WLV - Bestenliste 2010

LG Rems-Murr

71 Athleten mit 166 Leistungen sind für LG Rems-Murr in der Bestenliste geführt.

Tugce Aslan (SV Winnenden) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
26
8.582
LG Rems-Murr
2.956 T. Stark 1996, 2.915 T. Aslan 1995, 2.711 S. Stoll 1996
Ettlingen
15.05./16.05.2010

Vanessa Baumgarten (TV Murrhardt) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
36
2:33,90
LG Rems-Murr
Essingen
27.06.2010
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
20
11:55,48
LG Rems-Murr
Flein
04.08.2010
weibliche Jugend U20 - Halbmarathon
4
1:43:55
LG Rems-Murr
Freiburg
28.03.2010

Kai Binder (SV Winnenden) Athletenprofil

Kinder M11 - 3-Kampf
35
1.072
Kai Binder (1999)
LG Rems-Murr
Winnenden
25.04.2010
7,8-3,95-42,50
Kinder M11 - 4-Kampf
24
1.392
Kai Binder (1999)
LG Rems-Murr
Urbach
13.06.2010
8,0-3,86-1,24-44,50

Amelie Brugger (SV Winnenden) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
40
10,94
LG Rems-Murr
Waiblingen
24.07.2010
Jugend W13 - Hochsprung
22
1,45
LG Rems-Murr
Fellbach
26.06.2010
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
19
2.130
LG Rems-Murr
Reutlingen
12.06.2010
11,27-11,40-4,41-1,38-26,00

Janice Budig (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
34
5.063
LG Rems-Murr
1.071 N. Zöllner 1999, 1.057 C. Stoll 2000, 996 J. Budig 1999, 989 L. Kollak 1999, 950 N. Weller 1999
Urbach
13.06.2010

Jannis Daubner (SV Winnenden) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
35
11,73
+0,2
LG Rems-Murr
Filderstadt-Bernhausen
08.05.2010
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
10
15,19
+1,4
LG Rems-Murr
Schutterwald
20.06.2010
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,25
LG Rems-Murr
M. Noller 1993, L. Rieber 1993, J. Daubner 1994, M. Muth 1992
Sindelfingen
11.07.2010
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,27
LG Rems-Murr
K. Meng 1993, J. Daubner 1994, M. Noller 1993, L. Rieber 1993
Schutterwald
20.06.2010
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
30
3,10
LG Rems-Murr
Rommelshausen
05.07.2010

Antonia Dorer (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
34
5.205
LG Rems-Murr
1.152 L. Krauss 1999, 1.040 L. Klinger 2000, 1.039 C. Schneider 1999, 987 H. Lidle 2000, 987 A. Dorer 1999
Winnenden
25.04.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
15
6.405
LG Rems-Murr
1.391 L. Klingler 2000, 1.350 A. Dorer 1999, 1.280 V. Grabl 2000, 1.215 H. Lidle 2000, 1.169 C. Kübler 1999
Urbach
13.06.2010

Florian Dunst (TV Murrhardt) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
32
33:18
Florian Dunst (1982)
LG Rems-Murr
Önsbach
30.05.2010

Alissa Eick (SV Winnenden) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
44
7,17
Alissa Eick (1997)
LG Rems-Murr
Fellbach
26.06.2010
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
7.903
LG Rems-Murr
1.661 A. Hoppe 1997, 1.641 K. Lust 1997, 1.583 K. Erkert 1997, 1.569 A. Eick 1997, 1.449 K. Heidenwag 1997
Pliezhausen
04.07.2010

Joshua Engelke (SV Winnenden) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
22
10,32
LG Rems-Murr
Fellbach
26.06.2010
Jugend M13 - Hochsprung
7
1,60
LG Rems-Murr
Steinheim
17.07.2010
Jugend M13 - Stabhochsprung
6
2,30
LG Rems-Murr
Waiblingen
24.07.2010
Jugend M13 - Weitsprung
21
5,10
 
LG Rems-Murr
Aulendorf
14.08.2010
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
43
8,69
LG Rems-Murr
Fellbach
26.06.2010
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
34
29,28
LG Rems-Murr
Waiblingen
24.07.2010
Jugend M13 - 4-Kampf
25
1.772
LG Rems-Murr
Steinheim
17.07.2010
10,77-4,68-1,60-39,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
7.448
LG Rems-Murr
1.636 J. Engelke 1997, 1.519 J. Mergenthaler 1997, 1.459 L. Schnetzer 1998, 1.445 Q. Schnetzer 1998, 1.389 J. Scholpp 1997
Pliezhausen
04.07.2010
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
7
2.220
LG Rems-Murr
Reutlingen
12.06.2010
10,96-10,48-4,66-1,54-42,50

Kim Erkert (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,51
LG Rems-Murr
L. Philipp 1998, K. Erkert 1997, K. Lust 1997, A. Hoppe 1997
Fellbach
26.06.2010
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
7.903
LG Rems-Murr
1.661 A. Hoppe 1997, 1.641 K. Lust 1997, 1.583 K. Erkert 1997, 1.569 A. Eick 1997, 1.449 K. Heidenwag 1997
Pliezhausen
04.07.2010

Moritz Fakner (LG Rems-Murr)

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,88
LG Rems-Murr
Weinstadt
24.04.2010

Selina Gerst (SV Winnenden) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
34
2:37,77
Selina Gerst (1996)
LG Rems-Murr
Fellbach
26.06.2010
Jugend W14 - Block Lauf
10
332
Selina Gerst (1996)
LG Rems-Murr
Reutlingen
12.06.2010
17,37(-0,6)-o.g.V.

Vanessa Grabl (SV Winnenden) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,60
LG Rems-Murr
V. Grabl 2000, H. Lidle 2000, C. Stoll 2000, L. Klingler 2000
Murrhardt
10.07.2010
Kinder W10 - 3-Kampf
26
1.124
Vanessa Grabl (2000)
LG Rems-Murr
Waiblingen
23.07.2010
8,30-3,68-27,50
Kinder W10 - 4-Kampf
31
1.280
Vanessa Grabl (2000)
LG Rems-Murr
Urbach
13.06.2010
8,3-3,68-1,08-23,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
15
6.405
LG Rems-Murr
1.391 L. Klingler 2000, 1.350 A. Dorer 1999, 1.280 V. Grabl 2000, 1.215 H. Lidle 2000, 1.169 C. Kübler 1999
Urbach
13.06.2010

Bernhard Gruber (TV Bittenfeld) Athletenprofil

Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
1
12,18
LG Rems-Murr
Limburgerhof
23.05.2010
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
1
36,78
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.07.2010
Männer - Diskuswurf 2 kg
35
36,78
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.07.2010

Vanessa Gruber (TV Bittenfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
26
9,32
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.07.2010
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
18
26,67
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.07.2010
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
30
29,49
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.07.2010

Daniel Gütler (TSV Rudersberg) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
19
4,10
LG Rems-Murr
Köngen
21.07.2010
Männer - 10-Kampf
37
4.743
LG Rems-Murr
Pliezhausen
03.07.2010
11,99(+0,0)-5,42(+0,0)-8,27-1,64-54,09/19,09(-0,4)-23,43-3,70-26,04-4:58,26

Kathrin Heidenwag (SV Winnenden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
7.903
LG Rems-Murr
1.661 A. Hoppe 1997, 1.641 K. Lust 1997, 1.583 K. Erkert 1997, 1.569 A. Eick 1997, 1.449 K. Heidenwag 1997
Pliezhausen
04.07.2010

Marius Heller (SV Winnenden) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
17
12,57
+1,1
Marius Heller (1996)
LG Rems-Murr
Weinstadt
24.04.2010
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
31
13,88
+0,0
Marius Heller (1996)
LG Rems-Murr
Ettlingen
15.05.2010
Jugend M14 - Weitsprung
17
5,33
+1,0
Marius Heller (1996)
LG Rems-Murr
Balingen
01.08.2010
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
36
23,81
Marius Heller (1996)
LG Rems-Murr
Ettlingen
16.05.2010
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
9
2.402
Marius Heller (1996)
LG Rems-Murr
Reutlingen
12.06.2010
12,66(+0,1)-13,89(-0,6)-5,25(+0,6)-1,44-25,43

Carolin Herre (TSV Meßstetten) Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
14
1.273
Carolin Herre (1999)
TSV Meßstetten
Tailfingen
08.05.2010
8,09-4,00-36,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
19
3.662
LG Rems-Murr
872 T. Mann 2001, 767 D. Schwer 2001, 761 T. Hirsch 2001, 649 M. Vidacak 2001, 613 C. Herre 1999
Winnenden
25.04.2010
Kinder W11 - 4-Kampf
24
1.519
Carolin Herre (1999)
TSV Meßstetten
Geislingen
18.09.2010
8,27-3,92-1,20-32,00

Wolfgang Hilt (TV Murrhardt) Athletenprofil

Senioren M55 - 800 m
3
3:04,5
Wolfgang Hilt (1955)
LG Rems-Murr
Murrhardt
14.07.2010
Senioren M55 - 1.000 m
1
4:19,5
Wolfgang Hilt (1955)
LG Rems-Murr
Murrhardt
14.07.2010
Senioren M55 - 5.000 m
8
20:20,0
Wolfgang Hilt (1955)
LG Rems-Murr
Murrhardt
14.07.2010

Timo Hirsch (SV Winnenden) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
19
3.662
LG Rems-Murr
872 T. Mann 2001, 767 D. Schwer 2001, 761 T. Hirsch 2001, 649 M. Vidacak 2001, 613 C. Herre 1999
Winnenden
25.04.2010

Jasmin Hitzelberger (TV Murrhardt) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
37
23,98
LG Rems-Murr
Flein
21.08.2010

Peter Hitzelberger (TV Murrhardt) Athletenprofil

Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
11
9,58
LG Rems-Murr
Murrhardt
14.07.2010
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
11
27,09
LG Rems-Murr
Flein
04.09.2010
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
10
26,20
LG Rems-Murr
Murrhardt
14.07.2010

Anika Hoppe (TSV Leutenbach) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
41
10,97
Anika Hoppe (1997)
LG Rems-Murr
Fellbach
26.06.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,51
LG Rems-Murr
L. Philipp 1998, K. Erkert 1997, K. Lust 1997, A. Hoppe 1997
Fellbach
26.06.2010
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
7.903
LG Rems-Murr
1.661 A. Hoppe 1997, 1.641 K. Lust 1997, 1.583 K. Erkert 1997, 1.569 A. Eick 1997, 1.449 K. Heidenwag 1997
Pliezhausen
04.07.2010

Jörg Jäckel (SV Winnenden) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,88
LG Rems-Murr
Weinstadt
24.04.2010

Peter Jäckel (SV Winnenden) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,88
LG Rems-Murr
Weinstadt
24.04.2010

Lena Klinger (SV Remshalden) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,60
LG Rems-Murr
V. Grabl 2000, H. Lidle 2000, C. Stoll 2000, L. Klingler 2000
Murrhardt
10.07.2010
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
34
5.205
LG Rems-Murr
1.152 L. Krauss 1999, 1.040 L. Klinger 2000, 1.039 C. Schneider 1999, 987 H. Lidle 2000, 987 A. Dorer 1999
Winnenden
25.04.2010
Kinder W10 - 4-Kampf
9
1.391
Lena Klingler (2000)
LG Rems-Murr
Urbach
13.06.2010
8,2-3,52-1,24-24,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
15
6.405
LG Rems-Murr
1.391 L. Klingler 2000, 1.350 A. Dorer 1999, 1.280 V. Grabl 2000, 1.215 H. Lidle 2000, 1.169 C. Kübler 1999
Urbach
13.06.2010

Lena Klingler (SV Remshalden) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,60
LG Rems-Murr
V. Grabl 2000, H. Lidle 2000, C. Stoll 2000, L. Klingler 2000
Murrhardt
10.07.2010
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
34
5.205
LG Rems-Murr
1.152 L. Krauss 1999, 1.040 L. Klinger 2000, 1.039 C. Schneider 1999, 987 H. Lidle 2000, 987 A. Dorer 1999
Winnenden
25.04.2010
Kinder W10 - 4-Kampf
9
1.391
Lena Klingler (2000)
LG Rems-Murr
Urbach
13.06.2010
8,2-3,52-1,24-24,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
15
6.405
LG Rems-Murr
1.391 L. Klingler 2000, 1.350 A. Dorer 1999, 1.280 V. Grabl 2000, 1.215 H. Lidle 2000, 1.169 C. Kübler 1999
Urbach
13.06.2010

Luisa Kollak (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
34
5.063
LG Rems-Murr
1.071 N. Zöllner 1999, 1.057 C. Stoll 2000, 996 J. Budig 1999, 989 L. Kollak 1999, 950 N. Weller 1999
Urbach
13.06.2010

Lea Krauss (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
34
5.205
LG Rems-Murr
1.152 L. Krauss 1999, 1.040 L. Klinger 2000, 1.039 C. Schneider 1999, 987 H. Lidle 2000, 987 A. Dorer 1999
Winnenden
25.04.2010

Clarissa Kübler (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
15
6.405
LG Rems-Murr
1.391 L. Klingler 2000, 1.350 A. Dorer 1999, 1.280 V. Grabl 2000, 1.215 H. Lidle 2000, 1.169 C. Kübler 1999
Urbach
13.06.2010

Maja Lachenmaier (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
5
4.599
LG Rems-Murr
1.096 A. Nikoloff 2001, 900 A. Schmalzried 2001, 889 M. Lachenmaier 2001, 868 L. Schauß 2001, 846 A. Luckert 2001
Winnenden
25.04.2010

Hannah Lidle (SV Winnenden) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,60
LG Rems-Murr
V. Grabl 2000, H. Lidle 2000, C. Stoll 2000, L. Klingler 2000
Murrhardt
10.07.2010
Kinder W10 - 3-Kampf
33
1.100
Hannah Lidle (2000)
LG Rems-Murr
Köngen
25.09.2010
8,86-3,27-36,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
34
5.205
LG Rems-Murr
1.152 L. Krauss 1999, 1.040 L. Klinger 2000, 1.039 C. Schneider 1999, 987 H. Lidle 2000, 987 A. Dorer 1999
Winnenden
25.04.2010
Kinder W10 - 4-Kampf
44
1.215
Hannah Lidle (2000)
LG Rems-Murr
Urbach
13.06.2010
8,6-3,28-1,04-27,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
15
6.405
LG Rems-Murr
1.391 L. Klingler 2000, 1.350 A. Dorer 1999, 1.280 V. Grabl 2000, 1.215 H. Lidle 2000, 1.169 C. Kübler 1999
Urbach
13.06.2010

Alisa Luckert (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
5
4.599
LG Rems-Murr
1.096 A. Nikoloff 2001, 900 A. Schmalzried 2001, 889 M. Lachenmaier 2001, 868 L. Schauß 2001, 846 A. Luckert 2001
Winnenden
25.04.2010

Karen Lust (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,51
LG Rems-Murr
L. Philipp 1998, K. Erkert 1997, K. Lust 1997, A. Hoppe 1997
Fellbach
26.06.2010
Jugend W13 - Hochsprung
52
1,40
Karen Lust (1997)
LG Rems-Murr
Pliezhausen
04.07.2010
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
7.903
LG Rems-Murr
1.661 A. Hoppe 1997, 1.641 K. Lust 1997, 1.583 K. Erkert 1997, 1.569 A. Eick 1997, 1.449 K. Heidenwag 1997
Pliezhausen
04.07.2010

Tobias Mann (SV Winnenden) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
35
872
Tobias Mann (2001)
LG Rems-Murr
Winnenden
25.04.2010
8,1-3,35-30,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
19
3.662
LG Rems-Murr
872 T. Mann 2001, 767 D. Schwer 2001, 761 T. Hirsch 2001, 649 M. Vidacak 2001, 613 C. Herre 1999
Winnenden
25.04.2010

Karl-Walter Meng (SV Winnenden) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,27
LG Rems-Murr
K. Meng 1993, J. Daubner 1994, M. Noller 1993, L. Rieber 1993
Schutterwald
20.06.2010

Jens Mergenthaler (SV Winnenden) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
10
3:08,24
LG Rems-Murr
Waiblingen
24.07.2010
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
7.448
LG Rems-Murr
1.636 J. Engelke 1997, 1.519 J. Mergenthaler 1997, 1.459 L. Schnetzer 1998, 1.445 Q. Schnetzer 1998, 1.389 J. Scholpp 1997
Pliezhausen
04.07.2010

Christoph Morgenstern (SV Winnenden) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,88
LG Rems-Murr
Weinstadt
24.04.2010

Thomas Morgenstern (SV Winnenden) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
4
13.564
LG Rems-Murr
5.470 M. Noller 1993, 4.870 L. Rieber 1993, 3.224 T. Morgenstern 1994
Heidenheim
17.07./18.07.2010

Markus Muth (SV Winnenden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
21
11,41
+0,8
Markus Muth (1992)
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.07.2010
männliche Jugend U20 - 200 m
16
23,19
+0,3
Markus Muth (1992)
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.07.2010
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,25
LG Rems-Murr
M. Noller 1993, L. Rieber 1993, J. Daubner 1994, M. Muth 1992
Sindelfingen
11.07.2010
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
37
2.708
Markus Muth (1992)
LG Rems-Murr
Filderstadt-Bernhausen,
08.05.2010
11,78(-0,6)-5,63(-0,0)-9,32-1,60-55,08

Anja Nikoloff (SV Winnenden) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
9
1.101
Anja Nikoloff (2001)
LG Rems-Murr
Welzheim
27.06.2010
8,1-3,45-28,50
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
5
4.599
LG Rems-Murr
1.096 A. Nikoloff 2001, 900 A. Schmalzried 2001, 889 M. Lachenmaier 2001, 868 L. Schauß 2001, 846 A. Luckert 2001
Winnenden
25.04.2010

Hannes Noller (SV Winnenden) Athletenprofil

Männer - Weitsprung
3
7,40
+0,0
Hannes Noller (1990)
LG Rems-Murr
Böblingen
12.06.2010

Marius Noller (SV Winnenden) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
34
11,72
+0,3
Marius Noller (1993)
LG Rems-Murr
Heidenheim
17.07.2010
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
9
15,18
+1,1
Marius Noller (1993)
LG Rems-Murr
Aulendorf
14.08.2010
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,25
LG Rems-Murr
M. Noller 1993, L. Rieber 1993, J. Daubner 1994, M. Muth 1992
Sindelfingen
11.07.2010
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,27
LG Rems-Murr
K. Meng 1993, J. Daubner 1994, M. Noller 1993, L. Rieber 1993
Schutterwald
20.06.2010
männliche Jugend U20 - Hochsprung
32
1,80
Marius Noller (1993)
LG Rems-Murr
Kernen- Rommelshausen
05.07.2010
männliche Jugend U18 - Hochsprung
6
1,88
Marius Noller (1993)
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.07.2010
männliche Jugend U18 - Weitsprung
21
6,15
+1,7
Marius Noller (1993)
LG Rems-Murr
Weinstadt
24.04.2010
männliche Jugend U18 - Dreisprung
6
12,55
+0,0
Marius Noller (1993)
LG Rems-Murr
Böblingen
13.06.2010
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
16
3.059
Marius Noller (1993)
LG Rems-Murr
Heidenheim
17.07.2010
11,72(+0,3)-5,96(+0,6)-11,18-1,84-56,08
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
16
5.470
Marius Noller (1993)
LG Rems-Murr
Heidenheim
17.07.2010
11,72(+0,3)-5,96(+0,6)-11,18-1,84-56,08/15,38(+1,5)-29,41-2,90-40,10-5:34,49
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
4
13.564
LG Rems-Murr
5.470 M. Noller 1993, 4.870 L. Rieber 1993, 3.224 T. Morgenstern 1994
Heidenheim
17.07./18.07.2010

Lea Philipp (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,51
LG Rems-Murr
L. Philipp 1998, K. Erkert 1997, K. Lust 1997, A. Hoppe 1997
Fellbach
26.06.2010

Lukas Rieber (SV Remshalden) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
14
11,45
+1,6
Lukas Rieber (1993)
LG Rems-Murr
Heidenheim
17.07.2010
männliche Jugend U18 - 200 m
17
23,56
-0,4
Lukas Rieber (1993)
LG Rems-Murr
Besigheim
28.07.2010
männliche Jugend U18 - 400 m
26
54,03
Lukas Rieber (1993)
LG Rems-Murr
Heidenheim
17.07.2010
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
24
15,92
+0,1
Lukas Rieber (1993)
LG Rems-Murr
Heidenheim
18.07.2010
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,25
LG Rems-Murr
M. Noller 1993, L. Rieber 1993, J. Daubner 1994, M. Muth 1992
Sindelfingen
11.07.2010
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,27
LG Rems-Murr
K. Meng 1993, J. Daubner 1994, M. Noller 1993, L. Rieber 1993
Schutterwald
20.06.2010
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
26
3,20
Lukas Rieber (1993)
LG Rems-Murr
Rommelshausen
05.07.2010
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
26
2.914
Lukas Rieber (1993)
LG Rems-Murr
Heidenheim
17.07.2010
11,45(+1,6)-5,59(-0,5)-9,99-1,68-54,03
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
24
4.993
Lukas Rieber (1993)
LG Rems-Murr
Filderstadt-Bernhausen
08.05.2010
11,72(+0,6)-5,64(+0,0)-10,47-1,60-54,10/16,47(-1,8)-24,89-3,00-28,59-5:14,1
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
4
13.564
LG Rems-Murr
5.470 M. Noller 1993, 4.870 L. Rieber 1993, 3.224 T. Morgenstern 1994
Heidenheim
17.07./18.07.2010

Gabriele Rybak (SV Winnenden) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
1
39:24
LG Rems-Murr
Niedernhall
12.09.2010
Frauen - 10 km Straße
14
39:24
LG Rems-Murr
Niedernhall
12.09.2010

Carina Sarandrea (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
27
1,55
LG Rems-Murr
Weinstadt
24.04.2010

Lea Marie Schauß (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
5
4.599
LG Rems-Murr
1.096 A. Nikoloff 2001, 900 A. Schmalzried 2001, 889 M. Lachenmaier 2001, 868 L. Schauß 2001, 846 A. Luckert 2001
Winnenden
25.04.2010

Annemarie Schlüter (SV Winnenden) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
3
12,41
LG Rems-Murr
Ulm
06.08.2010
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
6
36,01
LG Rems-Murr
Schwäbisch Gmünd
21.08.2010

Christian Schlüter (SV Winnenden) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
14
14,23
LG Rems-Murr
Neckarsulm
11.04.2010

Anna Schmalzried (SV Winnenden) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
5
4.599
LG Rems-Murr
1.096 A. Nikoloff 2001, 900 A. Schmalzried 2001, 889 M. Lachenmaier 2001, 868 L. Schauß 2001, 846 A. Luckert 2001
Winnenden
25.04.2010

Andreas Schneider (SV Remshalden) Athletenprofil

Senioren M35 - 200 m
7
27,41
+0,4
LG Rems-Murr
Waiblingen
09.05.2010
Senioren M35 - Stabhochsprung
2
3,83
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.07.2010
Männer - Stabhochsprung
32
3,83
LG Rems-Murr
Sindelfingen
11.07.2010

Caterina Schneider (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
34
5.205
LG Rems-Murr
1.152 L. Krauss 1999, 1.040 L. Klinger 2000, 1.039 C. Schneider 1999, 987 H. Lidle 2000, 987 A. Dorer 1999
Winnenden
25.04.2010

Hagen Schnetzer (TV Bittenfeld) Athletenprofil

Jugend M12 - Ballwurf
44
40,00
LG Rems-Murr
Pliezhausen
04.07.2010

Leander Schnetzer (TV Bittenfeld) Athletenprofil

Jugend M12 - Ballwurf
34
42,50
LG Rems-Murr
Pliezhausen
04.07.2010
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
7.448
LG Rems-Murr
1.636 J. Engelke 1997, 1.519 J. Mergenthaler 1997, 1.459 L. Schnetzer 1998, 1.445 Q. Schnetzer 1998, 1.389 J. Scholpp 1997
Pliezhausen
04.07.2010

Quentin Schnetzer (TV Bittenfeld) Athletenprofil

Jugend M12 - Ballwurf
17
46,00
LG Rems-Murr
Winnenden
25.04.2010
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
7.448
LG Rems-Murr
1.636 J. Engelke 1997, 1.519 J. Mergenthaler 1997, 1.459 L. Schnetzer 1998, 1.445 Q. Schnetzer 1998, 1.389 J. Scholpp 1997
Pliezhausen
04.07.2010

Jann Scholpp (LG Rems-Murr) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
7.448
LG Rems-Murr
1.636 J. Engelke 1997, 1.519 J. Mergenthaler 1997, 1.459 L. Schnetzer 1998, 1.445 Q. Schnetzer 1998, 1.389 J. Scholpp 1997
Pliezhausen
04.07.2010

Christoph Schupp (SV Winnenden) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
5
16,97
LG Rems-Murr
Böblingen
12.06.2010

Dennis Schwer (TV Murrhardt) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
19
3.662
LG Rems-Murr
872 T. Mann 2001, 767 D. Schwer 2001, 761 T. Hirsch 2001, 649 M. Vidacak 2001, 613 C. Herre 1999
Winnenden
25.04.2010

Patrick Schäfer (TSV Leutenbach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
18
39:56
LG Rems-Murr
Schwaikheim
13.11.2010

Sarah Schäfer (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
9
41:51
LG Rems-Murr
Schwaikheim
13.11.2010

Teresa Stark (SV Winnenden) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
44
2:42,39
Teresa Stark (1996)
LG Rems-Murr
Rommelshausen
04.07.2010
Jugend W14 - Hochsprung
23
1,52
Teresa Stark (1996)
LG Rems-Murr
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend W14 - 4-Kampf
43
1.799
Teresa Stark (1996)
LG Rems-Murr
Rommelshausen
03.07.2010
14,68(-1,0)-4,43(-0,4)-1,52-7,55
Jugend W14 - 7-Kampf
35
3.064
Teresa Stark (1996)
LG Rems-Murr
Rommelshausen
03.07.2010
14,65(+1,2)-1,52-7,55-14,68(-1,0)/4,43(-0,4)-17,86-2:42,39
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
26
8.582
LG Rems-Murr
2.956 T. Stark 1996, 2.915 T. Aslan 1995, 2.711 S. Stoll 1996
Ettlingen
15.05./16.05.2010

Chiara Stoll (SV Winnenden) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,60
LG Rems-Murr
V. Grabl 2000, H. Lidle 2000, C. Stoll 2000, L. Klingler 2000
Murrhardt
10.07.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
34
5.063
LG Rems-Murr
1.071 N. Zöllner 1999, 1.057 C. Stoll 2000, 996 J. Budig 1999, 989 L. Kollak 1999, 950 N. Weller 1999
Urbach
13.06.2010

Samira Stoll (SV Winnenden) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
30
1,48
Samira Stoll (1996)
LG Rems-Murr
Ettlingen
15.05.2010
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
26
8.582
LG Rems-Murr
2.956 T. Stark 1996, 2.915 T. Aslan 1995, 2.711 S. Stoll 1996
Ettlingen
15.05./16.05.2010
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
31
2.071
Samira Stoll (1996)
LG Rems-Murr
Reutlingen
12.06.2010
14,60(+0,0)-15,36(-0,8)-3,92(+0,5)-1,42-15,35

Matteo Vidacak (SV Winnenden) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
19
3.662
LG Rems-Murr
872 T. Mann 2001, 767 D. Schwer 2001, 761 T. Hirsch 2001, 649 M. Vidacak 2001, 613 C. Herre 1999
Winnenden
25.04.2010

Hannah Wagner (SV Winnenden) Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
24
871
Hannah Wagner (2002)
LG Rems-Murr
Welzheim
27.06.2010
9,0-2,86-23,00

Nadja Weller (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
34
5.063
LG Rems-Murr
1.071 N. Zöllner 1999, 1.057 C. Stoll 2000, 996 J. Budig 1999, 989 L. Kollak 1999, 950 N. Weller 1999
Urbach
13.06.2010

Annegret Würthele (SV Remshalden) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 80 m Hürden 0,762 m
2
13,36
-0,2
LG Rems-Murr
Waiblingen
08.05.2010
Seniorinnen W40 - Hochsprung
1
1,57
LG Rems-Murr
Waiblingen
08.05.2010
Frauen - Hochsprung
8
1,57
LG Rems-Murr
Waiblingen
08.05.2010
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
1
33,39
LG Rems-Murr
Aichach
02.10.2010
Frauen - Speerwurf 600 g
16
33,39
LG Rems-Murr
Aichach
02.10.2010

Nicole Zöllner (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
34
5.063
LG Rems-Murr
1.071 N. Zöllner 1999, 1.057 C. Stoll 2000, 996 J. Budig 1999, 989 L. Kollak 1999, 950 N. Weller 1999
Urbach
13.06.2010