WLV - Bestenliste 2010

LG Staufen

167 Athleten mit 578 Leistungen sind für LG Staufen in der Bestenliste geführt.

Franziska Abele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
44
13,43
+0,0
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
Jugend W15 - 300 m
27
45,75
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
11.759
LG Staufen
2.587 P. Prosch 1996, 2.460 T. Brenner 1995, 2.411 P. Sonnentag 1996, 2.172 K. Helm 1996, 2.129 F. Abele 1995
Ulm
26.06.2010
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,90
LG Staufen
T. Brenner 1995, F. Abele 1995, P. Sonnentag 1996, J. Worsch 1996
Balingen
01.08.2010
Jugend W15 - Dreisprung
21
8,63
-0,5
LG Staufen
Balingen
01.08.2010
Jugend W15 - Block Wurf
16
2.129
LG Staufen
Ulm
26.06.2010
13,83(+0,0)-14,55(+0,0)-4,17(-0,2)-7,74-18,01

Lea Abele (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
3
5.892
LG Staufen
1.295 S. Baur 1999, 1.201 L. Prosch 1999, 1.154 L. Abele 1999, 1.134 M. Grohmann 1999, 1.108 L. Dick 1999
Aalen-Unterkochen
02.05.2010

Sebastian Abele (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,01
LG Staufen
S. Abele 1999, C. Sonnentag 1999, C. Bayer 2000, E. Maihöfer 2001
GD-Bargau
16.05.2010
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
25
4.572
LG Staufen
985 C. Sonnentag 1999, 956 M. Munser 1999, 893 C. Bayer 2000, 879 N. Kiefer 1999, 859 S. Abele 1999
Aalen-Unterkochen
02.05.2010
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
10
6.230
LG Staufen
1.302 C. Sonnentag 1999, 1.286 M. Munser 1999, 1.236 S. Abele 1999, 1.204 K. Haas 1999, 1.202 C. Bayer 2000
Steinheim
26.06.2010

Kevin Aichholz (TSV Lorch) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
7
4,20
LG Staufen
Schutterwald
20.06.2010

Marc Aichholz (TSV Lorch) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
38
10,27
 
Marc Aichholz (1997)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
9
9,96
Marc Aichholz (1997)
LG Staufen
Heidenheim
20.06.2010
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,51
LG Staufen
M. Kindel 1997, M. Aichholz 1997, D. Denning 1997, M. Krech 1998
Heidenheim
20.06.2010
Jugend M13 - Hochsprung
22
1,51
Marc Aichholz (1997)
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend M13 - Stabhochsprung
5
2,30
Marc Aichholz (1997)
LG Staufen
Uhingen
07.05.2010
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
7
11,03
Marc Aichholz (1997)
LG Staufen
Ellwangen
02.10.2010
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
13
27,44
Marc Aichholz (1997)
LG Staufen
Uhingen
07.05.2010
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
6
39,07
Marc Aichholz (1997)
LG Staufen
Essingen
12.06.2010
Jugend M13 - 4-Kampf
42
1.687
Marc Aichholz (1997)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
10,27-4,42-1,40-38,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.387
LG Staufen
1.780 D. Denning 1997, 1.687 M. Aichholz 1997, 1.676 M. Kindel 1997, 1.649 M. Krech 1998, 1.595 R. Fraidel 1997
Ellwangen/Jagst
22.05.2010

Robin Aichholz (TSV Lorch) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
17
11,46
+1,6
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
männliche Jugend U18 - 200 m
19
23,65
+0,0
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
männliche Jugend U18 - 400 m
11
52,98
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
5
14,94
+0,3
LG Staufen
Schutterwald
20.06.2010
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
15
3,60
LG Staufen
Heidenheim
18.07.2010
männliche Jugend U18 - Weitsprung
2
6,81
-1,0
LG Staufen
Weisenbach
25.07.2010
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
28
45,38
LG Staufen
Heidenheim
18.07.2010
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
10
3.191
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
11,46(+1,6)-6,33(+2,3)-11,25-1,68-52,98
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
8
6.174
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
11,46(+1,6)-6,33(+2,3)-11,25-1,68-52,98/15,00(+0,1)-32,94-3,60-45,38-4:56,44

Miriam Arnholdt (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
1
10,18
 
LG Staufen
Heidenheim
20.06.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,35
LG Staufen
M. Arnholdt 1998, I. Munser 1997, S. Ulrich 1997, A. Hägele 1998
Heidenheim
20.06.2010
Jugend W12 - Hochsprung
9
1,42
LG Staufen
Essingen
12.06.2010
Jugend W12 - Weitsprung
5
4,75
 
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
Jugend W12 - 4-Kampf
2
1.857
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
10,42-4,55-1,40-33,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.451
LG Staufen
1.957 I. Munser 1997, 1.883 C. Ströhle 1997, 1.880 S. Ulrich 1997, 1.874 L. Schönsee 1997, 1.857 M. Arnholdt 1998
Ellwangen/Jagst
22.05.2010

Dorina Baiker (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
46
1,45
Dorina Baiker (1996)
LG Staufen
Rheinau-Freistett
17.07.2010
Jugend W14 - Stabhochsprung
6
2,50
Dorina Baiker (1996)
LG Staufen
Rheinau-Freistett
17.07.2010

Julian Barth (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:45,21
LG Staufen
Schutterwald
20.06.2010
männliche Jugend U20 - Weitsprung
5
7,18
+0,8
Julian Barth (1992)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
21.08.2010

Matthias Barth (SG Bettringen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
22
16,12
-0,3
LG Staufen
Uhingen
07.05.2010
Männer - Weitsprung
39
6,44
+0,3
LG Staufen
Bönnigheim
13.05.2010
Männer - Dreisprung
6
14,24
+0,0
LG Staufen
Böblingen
13.06.2010

Mirjam Barth (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
36
19,86
Mirjam Barth (1996)
LG Staufen
Ellwangen
02.10.2010
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
30
25,89
Mirjam Barth (1996)
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
8.614
LG Staufen
1.826 L. Gallée 1995, 1.746 S. Zinser 1996, 1.723 I. Kerker 1995, 1.678 I. Stieglitz 1995, 1.641 M. Barth 1996
Göppingen
24.04.2010

Linda Barthle (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
21
1.039
Linda Barthle (2001)
LG Staufen
GD-Bargau
04.08.2010
8,4-3,60-24,00
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
18
4.229
LG Staufen
962 M. Klusik 2001, 928 L. Barthle 2001, 889 E. Brandstetter 2001, 760 E. Koblischke 2001, 690 A. Valente 2002
Aalen-Unterkochen
02.05.2010

Steffen Barthle (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
25
6.032
LG Staufen
1.458 D. Bechtold 1997, 1.431 M. Huttelmaier 1998, 1.169 S. Barthle 1998, 994 N. Dangelmaier 1997, 980 T. Rupp 1998
Ellwangen/Jagst
22.05.2010

Sabrina Baur (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,54
LG Staufen
E. Lechleitner 1999, L. Grimm 2000, L. Prosch 1999, S. Baur 1999
GD-Bargau
16.05.2010
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
10:11,86
LG Staufen
S. Österreicher 1999, E. Hug 1999, S. Baur 1999
Hürben
09.07.2010
Kinder W11 - 3-Kampf
9
1.297
Sabrina Baur (1999)
LG Staufen
Gerstetten
07.07.2010
7,8-4,00-38,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
3
5.892
LG Staufen
1.295 S. Baur 1999, 1.201 L. Prosch 1999, 1.154 L. Abele 1999, 1.134 M. Grohmann 1999, 1.108 L. Dick 1999
Aalen-Unterkochen
02.05.2010
Kinder W11 - 4-Kampf
2
1.743
Sabrina Baur (1999)
LG Staufen
Steinheim
26.06.2010
7,84-4,29-1,28-40,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.962
LG Staufen
1.743 S. Baur 1999, 1.720 E. Lechleitner 1999, 1.595 L. Prosch 1999, 1.488 M. Grohmann 1999, 1.416 L. Grimm 2000
Steinheim
26.06.2010

Christoph Bayer (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,01
LG Staufen
S. Abele 1999, C. Sonnentag 1999, C. Bayer 2000, E. Maihöfer 2001
GD-Bargau
16.05.2010
männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,14
LG Staufen
B. Belau 2000, B. Bengelmann 1999, T. Wienbrack 2000, C. Bayer 2000
Hürben
09.07.2010
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
25
4.572
LG Staufen
985 C. Sonnentag 1999, 956 M. Munser 1999, 893 C. Bayer 2000, 879 N. Kiefer 1999, 859 S. Abele 1999
Aalen-Unterkochen
02.05.2010
Kinder M10 - 4-Kampf
26
1.202
LG Staufen
Steinheim
26.06.2010
8,16-3,58-1,12-31,50
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
10
6.230
LG Staufen
1.302 C. Sonnentag 1999, 1.286 M. Munser 1999, 1.236 S. Abele 1999, 1.204 K. Haas 1999, 1.202 C. Bayer 2000
Steinheim
26.06.2010

Chrstioph Bayer (LG Staufen)

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:33,90
LG Staufen
Hürben
10.07.2010

Dennis Bechtold (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
25
6.032
LG Staufen
1.458 D. Bechtold 1997, 1.431 M. Huttelmaier 1998, 1.169 S. Barthle 1998, 994 N. Dangelmaier 1997, 980 T. Rupp 1998
Ellwangen/Jagst
22.05.2010

Sebastian Beck (TV Bopfingen) Athletenprofil

Jugend M13 - Ballwurf
29
49,00
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010

Bastian Belau (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,14
LG Staufen
B. Belau 2000, B. Bengelmann 1999, T. Wienbrack 2000, C. Bayer 2000
Hürben
09.07.2010
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
12:08,96
LG Staufen
A. Dorr 1999, M. Singer 2000, B. Belau 2000
Hürben
10.07.2010
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
22
5.423
LG Staufen
1.155 E. Maihöfer 2001, 1.121 B. Belau 2000, 1.087 P. Scherr 1999, 1.057 T. Wienbrack 2000, 1.003 T. Schüler 2000
Steinheim
26.06.2010

Laura Belau (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
30
2:41,78
Laura Belau (1997)
LG Staufen
Hürben
09.07.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,21
LG Staufen
V. Geringer 1997, L. Schmid 1997, L. Belau 1997, L. Maihöfer 1998
Heidenheim
20.06.2010
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
34
14,98
Laura Belau (1997)
LG Staufen
Heidenheim
23.06.2010

Benjamin Bengelmann (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,14
LG Staufen
B. Belau 2000, B. Bengelmann 1999, T. Wienbrack 2000, C. Bayer 2000
Hürben
09.07.2010
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:33,90
LG Staufen
Hürben
10.07.2010

Maximilian Berger (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
29
45,28
LG Staufen
Uhingen
07.05.2010

Verena Beyer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
37
13,11
+0,0
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
weibliche Jugend U18 - 200 m
12
26,3
+0,0
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Schutterwald
20.06.2010
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
21
15,64
-0,1
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,26
LG Staufen
Essingen
27.05.2010
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
23
1,57
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Essingen
27.06.2010
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
22
5,12
+0,3
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Essingen
27.06.2010
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
21
10,02
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
36
31,75
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Heidenheim
18.07.2010
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
8
2.661
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
15,64(-0,1)-1,56-9,58-13,34(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
3
11.603
LG Staufen
2.661 V. Beyer 1993, 2.344 J. Köpf 1993, 2.249 S. Dammenmiller 1995, 2.193 L. Ostertag 1995, 2.156 T. Brenner 1995
Heidenheim
17.07.2010
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
5
4.353
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
15,64(-0,1)-1,56-9,58-13,34(+0,0)/4,98(+1,3)-31,75-2:35,30
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
2
11.898
LG Staufen
4.353 V. Beyer 1993, 3.836 J. Köpf 1993, 3.709 S. Dammenmiller 1995
Heidenheim
17.07./18.07.2010

Isabell Blumenstock (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
11
35,63
LG Staufen
Schutterwald
20.06.2010

Marcel Bock (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
19
3:02,06
Marcel Bock (1996)
LG Staufen
Balingen
01.08.2010

Emma Brandstetter (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
18
4.229
LG Staufen
962 M. Klusik 2001, 928 L. Barthle 2001, 889 E. Brandstetter 2001, 760 E. Koblischke 2001, 690 A. Valente 2002
Aalen-Unterkochen
02.05.2010

Tina Brenner (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
35
13,33
+0,0
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Ulm
26.06.2010
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
11.759
LG Staufen
2.587 P. Prosch 1996, 2.460 T. Brenner 1995, 2.411 P. Sonnentag 1996, 2.172 K. Helm 1996, 2.129 F. Abele 1995
Ulm
26.06.2010
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
41
13,57
+0,0
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Ulm
26.06.2010
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,90
LG Staufen
T. Brenner 1995, F. Abele 1995, P. Sonnentag 1996, J. Worsch 1996
Balingen
01.08.2010
Jugend W15 - Weitsprung
21
4,99
-0,2
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
24
10,36
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
9
26,80
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Ellwangen
02.10.2010
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
34
25,82
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Filderstadt
09.05.2010
Jugend W15 - 4-Kampf
18
2.001
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
13,35(+0,0)-4,99(-0,2)-1,40-10,13
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
36
2.156
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
17,44(+0,9)-1,44-8,34-13,82(-0,7)
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.750
LG Staufen
2.083 L. Ostertag 1995, 2.074 P. Prosch 1996, 1.927 T. Brenner 1995, 1.877 S. Dammenmiller 1995, 1.789 P. Sonnentag 1996
Filderstadt
08.05.2010
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
3
11.603
LG Staufen
2.661 V. Beyer 1993, 2.344 J. Köpf 1993, 2.249 S. Dammenmiller 1995, 2.193 L. Ostertag 1995, 2.156 T. Brenner 1995
Heidenheim
17.07.2010
Jugend W15 - 7-Kampf
25
3.281
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
15,25(+0,0)-1,40-10,13-13,35(+0,0)/4,99(-0,2)-24,86-2:49,45
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
27
3.434
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
17,44(+0,9)-1,44-8,34-13,82(-0,7)/4,56(+0,3)-25,58-2:52,09
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
18
9.127
LG Staufen
3.239 T. Brenner 1995, 3.066 P. Sonnentag 1996, 2.822 I. Stieglitz 1995
Filderstadt
08.05./09.05.2010
Jugend W15 - Block Wurf
5
2.460
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Ulm
26.06.2010
13,33(+0,0)-13,57(+0,0)-4,86(-0,7)-9,42-25,32

Melanie Marie Breymaier (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Dreisprung
16
9,69
+0,0
LG Staufen
Flein
04.08.2010

Robin Michael Breymaier (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
28
16,21
+1,5
LG Staufen
Heidenheim
18.07.2010
männliche Jugend U18 - Hochsprung
18
1,80
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
28
3,20
LG Staufen
Heidenheim
18.07.2010
männliche Jugend U18 - Dreisprung
4
13,18
+0,0
LG Staufen
Weisenbach
25.07.2010
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
23
47,08
LG Staufen
Heidenheim
18.07.2010
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
30
2.744
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
12,31(+0,3)-5,68(-0,4)-10,23-1,80-57,35
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
20
5.261
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
12,31(+0,3)-5,68(-0,4)-10,23-1,80-57,35/16,21(+1,5)-24,37-3,20-47,08-5:10,41

Elisha Brommler (TV Steinheim) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
16
821
LG Staufen
Gerstetten
07.07.2010
8,5-3,65-24,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
18
3.722
LG Staufen
821 E. Brommler 2002, 747 K. Schendzielorz 2001, 728 S. Mack 2001, 724 P. Kelterer 2001, 702 J. Treptau 2001
Gerstetten
07.07.2010

Lena Bryxi (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
6
1,69
Lena Bryxi (1993)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
21.08.2010
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
19
5,16
-0,3
Lena Bryxi (1993)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.08.2010

Tobias Buehner (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
15
4,20
LG Staufen
Potsdam
27.08.2010
Männer - Dreisprung
23
11,52
+0,1
LG Staufen
Hürben
14.07.2010
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
35
12,71
LG Staufen
Pliezhausen
03.07.2010
Männer - Diskuswurf 2 kg
25
38,45
LG Staufen
Heidenheim
23.06.2010
Männer - 5-Kampf
8
2.786
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
5,90(+0,2)-38,09-24,54(+0,5)-38,18-5:04,75
Männer - 10-Kampf
25
5.486
LG Staufen
Pliezhausen
03.07.2010
12,37(-1,1)-5,85(+0,8)-12,71-1,68-56,24/17,43(-0,2)-35,95-3,80-33,81-5:02,40
Männer - 10-Kampf Mannschaft
3
17.833
LG Staufen
6.340 J. Eisele 1989, 6.007 T. Kerker 1990, 5.486 T. Buehner 1982
Pliezhausen
03.07./04.07.2010

Pascal Bulling (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
17
13,2
+0,0
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010

Armin Cotic (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
5
62,97
Armin Cotic (1984)
LG Staufen
Giengen-Hürben
26.09.2010

Andreas Dammenmiller (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
31
24,15
+1,3
LG Staufen
Essingen
27.06.2010
männliche Jugend U18 - 400 m
30
54,43
LG Staufen
Bönnigheim
13.05.2010
männliche Jugend U18 - 800 m
27
2:07,47
LG Staufen
Uhingen
07.05.2010
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
3
58,38
LG Staufen
Schutterwald
19.06.2010
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:45,21
LG Staufen
Schutterwald
20.06.2010

Sabrina Dammenmiller (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
12
12,95
+0,0
LG Staufen
Essingen
27.06.2010
Jugend W15 - 300 m
21
44,98
LG Staufen
Bönnigheim
13.05.2010
Jugend W15 - 800 m
45
2:39,76
LG Staufen
Rommelshausen
04.07.2010
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
36
13,32
+0,6
LG Staufen
Filderstadt
08.05.2010
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LG Staufen
Balingen
01.08.2010
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,26
LG Staufen
Essingen
27.05.2010
Jugend W15 - Weitsprung
40
4,84
+0,6
LG Staufen
Essingen
27.06.2010
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
13
10,87
LG Staufen
Essingen
27.06.2010
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
2
38,18
LG Staufen
St. Wendel
25.07.2010
Jugend W15 - 4-Kampf
32
1.899
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
13,42(-1,0)-4,50(-0,7)-1,36-9,72
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
27
2.249
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
16,89(+0,9)-1,40-8,71-13,51(-0,7)
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.750
LG Staufen
2.083 L. Ostertag 1995, 2.074 P. Prosch 1996, 1.927 T. Brenner 1995, 1.877 S. Dammenmiller 1995, 1.789 P. Sonnentag 1996
Filderstadt
08.05.2010
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
3
11.603
LG Staufen
2.661 V. Beyer 1993, 2.344 J. Köpf 1993, 2.249 S. Dammenmiller 1995, 2.193 L. Ostertag 1995, 2.156 T. Brenner 1995
Heidenheim
17.07.2010
Jugend W15 - 7-Kampf
17
3.396
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
13,63(-1,3)-1,36-9,72-13,42(-1,0)/4,50(-0,7)-34,90-2:39,76
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
19
3.709
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
16,89(+0,9)-1,40-8,71-13,51(-0,7)/4,36(-1,7)-35,10-2:47,19
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
4
10.179
LG Staufen
3.490 P. Prosch 1996, 3.396 S. Dammenmiller 1995, 3.293 L. Ostertag 1995
Rommelshausen
03.07./04.07.2010
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
2
11.898
LG Staufen
4.353 V. Beyer 1993, 3.836 J. Köpf 1993, 3.709 S. Dammenmiller 1995
Heidenheim
17.07./18.07.2010

Niklas Dangelmaier (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
25
6.032
LG Staufen
1.458 D. Bechtold 1997, 1.431 M. Huttelmaier 1998, 1.169 S. Barthle 1998, 994 N. Dangelmaier 1997, 980 T. Rupp 1998
Ellwangen/Jagst
22.05.2010

Dominik Denning (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
13
9,91
 
LG Staufen
Ellwangen
02.10.2010
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,51
LG Staufen
M. Kindel 1997, M. Aichholz 1997, D. Denning 1997, M. Krech 1998
Heidenheim
20.06.2010
Jugend M13 - Hochsprung
48
1,44
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
Jugend M13 - Weitsprung
17
5,15
 
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
23
9,80
LG Staufen
Essingen
12.06.2010
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
13
35,99
LG Staufen
Ellwangen
02.10.2010
Jugend M13 - Ballwurf
23
51,00
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
Jugend M13 - 4-Kampf
23
1.780
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
10,28-4,56-1,44-48,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.387
LG Staufen
1.780 D. Denning 1997, 1.687 M. Aichholz 1997, 1.676 M. Kindel 1997, 1.649 M. Krech 1998, 1.595 R. Fraidel 1997
Ellwangen/Jagst
22.05.2010

Timo Derst (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,58
LG Staufen
T. Derst 2000, N. Kiefer 1999, P. Seiz 1999, M. Munser 1999
GD-Bargau
16.05.2010

Lisa Dick (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
3
5.892
LG Staufen
1.295 S. Baur 1999, 1.201 L. Prosch 1999, 1.154 L. Abele 1999, 1.134 M. Grohmann 1999, 1.108 L. Dick 1999
Aalen-Unterkochen
02.05.2010

Arne Dorr (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
12:08,96
LG Staufen
A. Dorr 1999, M. Singer 2000, B. Belau 2000
Hürben
10.07.2010

Tobias Eberhardt (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
19
13,58
LG Staufen
Giengen-Hürben
26.09.2010
Männer - Diskuswurf 2 kg
24
39,12
LG Staufen
Heidenheim
23.06.2010
Männer - Speerwurf 800 g
16
53,91
LG Staufen
Giengen-Hürben
26.09.2010

Sarah-Lea Effert (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
6
12,49
+1,1
LG Staufen
Essingen
27.06.2010
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
3
14,50
+0,1
LG Staufen
Schutterwald
20.06.2010
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,26
LG Staufen
Essingen
27.05.2010

Jörg Eisele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 400 m
30
51,85
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Pliezhausen
03.07.2010
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
20
15,89
-0,9
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Uhingen
07.05.2010
Männer - Hochsprung
12
1,88
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Potsdam
26.08.2010
Männer - Stabhochsprung
26
4,00
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Hürben
14.07.2010
Männer - Weitsprung
20
6,74
+1,5
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Bönnigheim
13.05.2010
Männer - Speerwurf 800 g
22
51,81
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Pliezhausen
04.07.2010
Männer - 10-Kampf
11
6.416
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Potsdam
26.08.2010
12,11(+0,0)-6,77(+2,3)-11,79-1,88-52,68/16,38(+0,8)-33,02-3,80-51,03-4:43,05
Männer - 10-Kampf Mannschaft
3
17.833
LG Staufen
6.340 J. Eisele 1989, 6.007 T. Kerker 1990, 5.486 T. Buehner 1982
Pliezhausen
03.07./04.07.2010

Ruben Fraidel (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
2
9,5
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
29
30,54
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Essingen
12.06.2010
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.387
LG Staufen
1.780 D. Denning 1997, 1.687 M. Aichholz 1997, 1.676 M. Kindel 1997, 1.649 M. Krech 1998, 1.595 R. Fraidel 1997
Ellwangen/Jagst
22.05.2010

Joel Francois (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
28
3:06,4
Joel Francois (1996)
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010

Lisa Frank (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
40
12,43
Lisa Frank (1997)
LG Staufen
Heidenheim
23.06.2010

Lukas Frank (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Dreisprung
15
8,31
+0,1
Lukas Frank (1996)
LG Staufen
Hürben
14.07.2010

Marvin Frank (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
20
3.649
LG Staufen
817 K. Schendzielorz 2001, 762 J. Treptau 2001, 737 P. Kelterer 2001, 688 M. Frank 2002, 645 T. Hofmann 2002
Steinheim
26.06.2010

Nele Friedhoff (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
40
46,67
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend W14 - 800 m
8
2:28,1
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
Jugend W14 - 2.000 m
2
7:22,52
LG Staufen
Balingen
01.08.2010

Sascha Fritz (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
11
37:59
Sascha Fritz (1994)
LG Staufen
Heidenheim
13.06.2010

Luisa Gallée (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
42
46,78
Luisa Gallée (1995)
LG Staufen
Hürben
09.07.2010
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
26
13,12
+0,0
Luisa Gallée (1995)
LG Staufen
Hürben
09.07.2010
Jugend W15 - Hochsprung
16
1,56
Luisa Gallée (1995)
LG Staufen
Essingen
12.06.2010
Jugend W15 - Stabhochsprung
8
2,22
Luisa Gallée (1995)
LG Staufen
Geislingen/Steige
27.06.2010
Jugend W15 - Weitsprung
27
4,96
+0,0
Luisa Gallée (1995)
LG Staufen
Hürben
10.07.2010
Jugend W15 - Dreisprung
9
10,01
+0,0
Luisa Gallée (1995)
LG Staufen
Heidenheim
23.06.2010
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
40
19,72
Luisa Gallée (1995)
LG Staufen
Hürben
10.07.2010
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
8.614
LG Staufen
1.826 L. Gallée 1995, 1.746 S. Zinser 1996, 1.723 I. Kerker 1995, 1.678 I. Stieglitz 1995, 1.641 M. Barth 1996
Göppingen
24.04.2010
Jugend W15 - 7-Kampf
36
3.092
Luisa Gallée (1995)
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
13,74(+0,2)-1,52-7,63-14,46(-1,1)/4,50(+0,6)-17,80-2:52,56
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
15
9.259
LG Staufen
3.222 T. Widera 1996, 3.092 L. Gallée 1995, 2.945 I. Kerker 1995
Göppingen
24.04./25.04.2010

Vanessa Geringer (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
19
2:39,16
LG Staufen
Heidenheim
20.06.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,21
LG Staufen
V. Geringer 1997, L. Schmid 1997, L. Belau 1997, L. Maihöfer 1998
Heidenheim
20.06.2010
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
18
27,63
LG Staufen
Ellwangen
02.10.2010

Norman Glenk (TV Bopfingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
14
9,93
 
Norman Glenk (1997)
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend M13 - Ballwurf
21
52,50
Norman Glenk (1997)
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010

Jan Graf (TV Bopfingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
28
3:27,5
Jan Graf (1998)
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010

Leona Grimm (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,54
LG Staufen
E. Lechleitner 1999, L. Grimm 2000, L. Prosch 1999, S. Baur 1999
GD-Bargau
16.05.2010
Kinder W10 - 4-Kampf
6
1.416
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Steinheim
26.06.2010
8,41-3,77-1,20-25,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.962
LG Staufen
1.743 S. Baur 1999, 1.720 E. Lechleitner 1999, 1.595 L. Prosch 1999, 1.488 M. Grohmann 1999, 1.416 L. Grimm 2000
Steinheim
26.06.2010

Madlen Grohmann (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
23
1.238
LG Staufen
GD-Bargau
04.08.2010
7,9-3,88-34,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
3
5.892
LG Staufen
1.295 S. Baur 1999, 1.201 L. Prosch 1999, 1.154 L. Abele 1999, 1.134 M. Grohmann 1999, 1.108 L. Dick 1999
Aalen-Unterkochen
02.05.2010
Kinder W11 - 4-Kampf
28
1.488
LG Staufen
Steinheim
26.06.2010
8,09-3,85-1,16-30,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.962
LG Staufen
1.743 S. Baur 1999, 1.720 E. Lechleitner 1999, 1.595 L. Prosch 1999, 1.488 M. Grohmann 1999, 1.416 L. Grimm 2000
Steinheim
26.06.2010

Marius Gäßler (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
36
11,75
+0,4
LG Staufen
Bönnigheim
13.05.2010
männliche Jugend U18 - 200 m
20
23,65
-0,1
LG Staufen
Köngen
21.07.2010
männliche Jugend U18 - Weitsprung
8
6,56
+0,4
LG Staufen
Bönnigheim
13.05.2010
männliche Jugend U18 - Dreisprung
7
11,83
+0,1
LG Staufen
Hürben
14.07.2010

Mona Gäßler (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W12 - Weitsprung
41
4,37
 
Mona Gäßler (1998)
LG Staufen
Hürben
10.07.2010

Robin Göhringer (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
21
4:30,10
LG Staufen
Rechberghausen
01.05.2010
männliche Jugend U18 - 3.000 m
11
9:44,90
LG Staufen
Schutterwald
19.06.2010
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
3
35:43
LG Staufen
Bruchhausen
16.10.2010
männliche Jugend U18 - 2.000 m Hindernis 0,914 m
3
6:49,86
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.08.2010

Markus Gütlin (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - Stabhochsprung
19
2,30
LG Staufen
Göppingen
25.04.2010
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
17
10,98
LG Staufen
Balingen
01.08.2010
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
10
36,47
LG Staufen
Balingen
01.08.2010
Jugend M14 - Hammerwurf 4 kg
1
38,76
LG Staufen
Dischingen
16.10.2010
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
39
30,81
LG Staufen
Rommelshausen
04.07.2010
Jugend M14 - 4-Kampf
42
1.756
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
13,87(+0,0)-4,55(+0,0)-10,73-1,32
Jugend M14 - 8-Kampf
17
3.511
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
14,58(-0,1)-4,25(-0,2)-10,31-1,36/30,79-2,00-30,81-3:39,55
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
11
11.451
LG Staufen
4.002 M. Klusik 1995, 3.938 M. Kucher 1995, 3.511 M. Gütlin 1996
Rommelshausen
03.07./04.07.2010

Michael Gütlin (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
22
13,14
LG Staufen
Uhingen
07.05.2010
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
15
41,30
LG Staufen
Uhingen
07.05.2010
männliche Jugend U18 - Hammerwurf 5 kg
1
53,52
LG Staufen
Heidenheim
03.07.2010
männliche Jugend U20 - Hammerwurf 6 kg
3
46,13
LG Staufen
Dischingen
22.05.2010

Kilian Haas (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
10
6.230
LG Staufen
1.302 C. Sonnentag 1999, 1.286 M. Munser 1999, 1.236 S. Abele 1999, 1.204 K. Haas 1999, 1.202 C. Bayer 2000
Steinheim
26.06.2010

Charlotte Luisa Heilig (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
7
12,56
+0,4
LG Staufen
Brixen/ITA
23.05.2010

Katharina Helm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
11.759
LG Staufen
2.587 P. Prosch 1996, 2.460 T. Brenner 1995, 2.411 P. Sonnentag 1996, 2.172 K. Helm 1996, 2.129 F. Abele 1995
Ulm
26.06.2010
Jugend W14 - Hochsprung
33
1,48
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
25
2.172
LG Staufen
Ulm
26.06.2010
14,17(+0,5)-14,62(-0,7)-4,01(-1,7)-1,44-16,39

Niklas Henreich (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
4
10,18
 
LG Staufen
Heidenheim
20.06.2010
Jugend M12 - Hochsprung
3
1,52
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend M12 - Weitsprung
1
5,19
 
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
6
9,43
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
13
29,70
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend M12 - Ballwurf
19
45,50
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend M12 - 4-Kampf
5
1.728
LG Staufen
Pliezhausen
04.07.2010
10,71-4,85-1,40-45,00

Patrick Hess (TSV Lorch) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
14
13,98
Patrick Hess (1991)
LG Staufen
Flein
09.10.2010
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
21
36,32
Patrick Hess (1991)
LG Staufen
Flein
10.10.2010
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
2
68,90
Patrick Hess (1991)
LG Staufen
Regensburg
14.08.2010
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
28
4.814
Patrick Hess (1991)
LG Staufen
Flein
09.10.2010
12,29(-0,2)-5,63(+0,0)-13,98-1,52-67,98/17,29(+1,6)-36,32-2,80-62,67-6:39,36

Andre Hieber (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
14
2:03,91
Andre Hieber (1994)
LG Staufen
Besigheim
28.07.2010

André Hieber (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
15
53,59
André Hieber (1994)
LG Staufen
Flein
04.08.2010
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:45,21
LG Staufen
Schutterwald
20.06.2010

Franz Hirsch (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M55 - Hammerwurf 6 kg
6
22,39
Franz Hirsch (1954)
LG Staufen
Dischingen
22.05.2010

Tobias Hirsch (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
17
37,51
Tobias Hirsch (1982)
LG Staufen
Heidenheim
03.07.2010

Tobias Hofmann (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
20
3.649
LG Staufen
817 K. Schendzielorz 2001, 762 J. Treptau 2001, 737 P. Kelterer 2001, 688 M. Frank 2002, 645 T. Hofmann 2002
Steinheim
26.06.2010

Emilia Hug (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
10:11,86
LG Staufen
S. Österreicher 1999, E. Hug 1999, S. Baur 1999
Hürben
09.07.2010

Raphael Hug (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
22
9,81
Raphael Hug (1997)
LG Staufen
Hürben
10.07.2010

Manuel Huttelmaier (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
34
3:31,58
LG Staufen
Ellwangen
02.10.2010
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
1
10,51
LG Staufen
Heidenheim
20.06.2010
Jugend M12 - Hochsprung
36
1,34
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend M12 - Weitsprung
14
4,69
 
LG Staufen
Pliezhausen
04.07.2010
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
18
7,97
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
10
31,62
LG Staufen
Ellwangen
02.10.2010
Jugend M12 - 4-Kampf
40
1.502
LG Staufen
Pliezhausen
04.07.2010
11,37-4,69-1,24-35,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
25
6.032
LG Staufen
1.458 D. Bechtold 1997, 1.431 M. Huttelmaier 1998, 1.169 S. Barthle 1998, 994 N. Dangelmaier 1997, 980 T. Rupp 1998
Ellwangen/Jagst
22.05.2010

Alicia Hägele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
3
10,26
 
LG Staufen
Heidenheim
20.06.2010
Jugend W12 - 800 m
6
2:32,0
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
3
10,56
LG Staufen
Ellwangen
02.10.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,35
LG Staufen
M. Arnholdt 1998, I. Munser 1997, S. Ulrich 1997, A. Hägele 1998
Heidenheim
20.06.2010
Jugend W12 - Hochsprung
48
1,32
LG Staufen
Pliezhausen
04.07.2010
Jugend W12 - Weitsprung
4
4,85
 
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
1
8,94
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend W12 - Schlagball
35
37,00
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend W12 - 4-Kampf
1
1.881
LG Staufen
Pliezhausen
04.07.2010
10,27-4,81-1,32-36,50

Heinz Hämmerer (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
5
42:50
LG Staufen
Heidenheim
13.06.2010
Senioren M65 - Halbmarathon
3
1:37:58
LG Staufen
Niedernhall
12.09.2010
Senioren M65 - Marathon
3
3:36:53
LG Staufen
Frankfurt
31.10.2010

Annika Ilg (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W14 - Stabhochsprung
9
2,10
Annika Ilg (1996)
LG Staufen
Heidenheim
23.06.2010

Felix Kassel (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M12 - Speerwurf 400 g
35
19,79
Felix Kassel (1998)
LG Staufen
Hürben
09.07.2010

Philip Kelterer (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
18
3.722
LG Staufen
821 E. Brommler 2002, 747 K. Schendzielorz 2001, 728 S. Mack 2001, 724 P. Kelterer 2001, 702 J. Treptau 2001
Gerstetten
07.07.2010
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
20
3.649
LG Staufen
817 K. Schendzielorz 2001, 762 J. Treptau 2001, 737 P. Kelterer 2001, 688 M. Frank 2002, 645 T. Hofmann 2002
Steinheim
26.06.2010

Iris Kerker (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - Stabhochsprung
4
2,50
Iris Kerker (1995)
LG Staufen
Rechberghausen
01.05.2010
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
37
20,27
Iris Kerker (1995)
LG Staufen
Heidenheim
20.06.2010
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
8.614
LG Staufen
1.826 L. Gallée 1995, 1.746 S. Zinser 1996, 1.723 I. Kerker 1995, 1.678 I. Stieglitz 1995, 1.641 M. Barth 1996
Göppingen
24.04.2010
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
15
9.259
LG Staufen
3.222 T. Widera 1996, 3.092 L. Gallée 1995, 2.945 I. Kerker 1995
Göppingen
24.04./25.04.2010

Tobias Kerker (SG Bettringen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
28
16,45
-0,4
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Pliezhausen
04.07.2010
Männer - Hochsprung
23
1,82
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Potsdam
26.08.2010
Männer - Stabhochsprung
18
4,10
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Pliezhausen
04.07.2010
Männer - Speerwurf 800 g
35
49,08
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Uhingen
07.05.2010
Männer - 10-Kampf
15
6.007
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Pliezhausen
03.07.2010
12,12(-0,4)-6,30(-0,4)-10,39-1,80-54,09/16,45(-0,4)-35,09-4,10-43,00-4:57,19
Männer - 10-Kampf Mannschaft
3
17.833
LG Staufen
6.340 J. Eisele 1989, 6.007 T. Kerker 1990, 5.486 T. Buehner 1982
Pliezhausen
03.07./04.07.2010

Niklas Kiefer (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,58
LG Staufen
T. Derst 2000, N. Kiefer 1999, P. Seiz 1999, M. Munser 1999
GD-Bargau
16.05.2010
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
25
4.572
LG Staufen
985 C. Sonnentag 1999, 956 M. Munser 1999, 893 C. Bayer 2000, 879 N. Kiefer 1999, 859 S. Abele 1999
Aalen-Unterkochen
02.05.2010

Werner Kiener (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M60 - Hammerwurf 5 kg
6
33,23
Werner Kiener (1946)
LG Staufen
Oßweil
12.09.2010

Willi Kiener (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M70 - Hammerwurf 4 kg
2
45,55
Willi Kiener (1938)
LG Staufen
Waiblingen
08.05.2010

Michael Kieweg (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
27
16,43
-0,3
LG Staufen
Uhingen
07.05.2010

Moritz Kindel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
23
10,09
 
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
10
10,0
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,51
LG Staufen
M. Kindel 1997, M. Aichholz 1997, D. Denning 1997, M. Krech 1998
Heidenheim
20.06.2010
Jugend M13 - 4-Kampf
32
1.735
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
10,30-4,77-1,40-40,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.387
LG Staufen
1.780 D. Denning 1997, 1.687 M. Aichholz 1997, 1.676 M. Kindel 1997, 1.649 M. Krech 1998, 1.595 R. Fraidel 1997
Ellwangen/Jagst
22.05.2010

Laura Klink (LG Staufen)

weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
7
4.353
LG Staufen
1.729 L. Klink 1993, 1.379 N. Wolf 1993, 1.276 N. Messner 1993
Heidenheim
17.07./18.07.2010

Manuel Klusik (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
25
12,16
+0,5
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,96
LG Staufen
M. Klusik 1995, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, L. Waldenmaier 1995
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - Hochsprung
12
1,70
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Aalen-Unterkochen
02.05.2010
Jugend M15 - Stabhochsprung
27
2,80
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Hürben
14.07.2010
Jugend M15 - Weitsprung
13
5,90
+0,0
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
Jugend M15 - 4-Kampf
22
2.147
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
12,51-5,81(+0,7)-10,34-1,64
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
10.676
LG Staufen
2.237 L. Waldenmaier 1995, 2.148 M. Wolf 1995, 2.147 M. Klusik 1995, 2.118 M. Kucher 1995, 2.026 M. Schnierer 1996
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M15 - 8-Kampf
30
4.002
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
12,16(+0,5)-5,81(+0,7)-10,34-1,64/26,57-2,60-22,99-3:14,42
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
11
11.451
LG Staufen
4.002 M. Klusik 1995, 3.938 M. Kucher 1995, 3.511 M. Gütlin 1996
Rommelshausen
03.07./04.07.2010

Mareike Klusik (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
4
1.123
LG Staufen
Gerstetten
07.07.2010
8,0-3,50-29,00
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
18
4.229
LG Staufen
962 M. Klusik 2001, 928 L. Barthle 2001, 889 E. Brandstetter 2001, 760 E. Koblischke 2001, 690 A. Valente 2002
Aalen-Unterkochen
02.05.2010

Eva Koblischke (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
18
4.229
LG Staufen
962 M. Klusik 2001, 928 L. Barthle 2001, 889 E. Brandstetter 2001, 760 E. Koblischke 2001, 690 A. Valente 2002
Aalen-Unterkochen
02.05.2010

Rebecca Konold (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
14
16,12
-1,2
LG Staufen
Böblingen
13.06.2010
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
10
1,57
LG Staufen
Essingen
27.06.2010
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
28
4,93
-0,6
LG Staufen
Giengen-Hürben
26.09.2010
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
9
10,86
LG Staufen
Giengen-Hürben
26.09.2010
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
10
34,43
LG Staufen
Metzingen
18.04.2010
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
11
2.390
LG Staufen
Flein
09.10.2010
16,35(+0,4)-1,56-9,68-29,47(+0,2)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
14
3.667
LG Staufen
Flein
09.10.2010
16,35(+0,4)-1,56-9,68-29,47(+0,2)/4,76(+0,0)-31,20-3:09,36

Marlon Krech (TSV Lorch) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
9
10,36
 
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,51
LG Staufen
M. Kindel 1997, M. Aichholz 1997, D. Denning 1997, M. Krech 1998
Heidenheim
20.06.2010
Jugend M12 - Weitsprung
6
4,85
 
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Heidenheim
20.06.2010
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
13
8,43
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Ellwangen
02.10.2010
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
3
34,34
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Ellwangen
02.10.2010
Jugend M12 - Ballwurf
1
54,50
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend M12 - 4-Kampf
9
1.653
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Pliezhausen
04.07.2010
10,58-4,55-1,28-46,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.387
LG Staufen
1.780 D. Denning 1997, 1.687 M. Aichholz 1997, 1.676 M. Kindel 1997, 1.649 M. Krech 1998, 1.595 R. Fraidel 1997
Ellwangen/Jagst
22.05.2010

Raphael Krätschmer (TSV Lorch) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
6
47,67
LG Staufen
Böblingen
13.06.2010

Michael Kucher (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
14
11,95
+0,4
LG Staufen
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - 1.000 m
37
3:01,86
LG Staufen
Rommelshausen
04.07.2010
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
16
11,8
+0,4
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,96
LG Staufen
M. Klusik 1995, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, L. Waldenmaier 1995
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - Hochsprung
26
1,64
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
Jugend M15 - Stabhochsprung
41
2,50
LG Staufen
Rommelshausen
04.07.2010
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
34
38,67
LG Staufen
Ulm
26.06.2010
Jugend M15 - 4-Kampf
27
2.118
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
12,09-5,14(+0,7)-10,72-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
10.676
LG Staufen
2.237 L. Waldenmaier 1995, 2.148 M. Wolf 1995, 2.147 M. Klusik 1995, 2.118 M. Kucher 1995, 2.026 M. Schnierer 1996
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M15 - 8-Kampf
31
3.938
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
12,72(+0,9)-5,14(+0,7)-10,72-1,60/19,56-2,50-32,33-3:01,86
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
11
11.451
LG Staufen
4.002 M. Klusik 1995, 3.938 M. Kucher 1995, 3.511 M. Gütlin 1996
Rommelshausen
03.07./04.07.2010
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
12
2.669
LG Staufen
Ulm
26.06.2010
12,69(-0,9)-12,26(+0,0)-5,03(-0,6)-1,64-38,67

Markus Kuntner (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
3:21,94
LG Staufen
S. Robinson 1990, J. Schürle 1986, M. Kuntner 1990, T. Utz 1979
Böblingen
13.06.2010

Julia Köpf (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
31
16,25
+0,9
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Uhingen-Holzhausen
08.05.2010
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
4
10,98
+1,9
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Böblingen
13.06.2010
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
20
2.344
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
16,44(+0,9)-1,48-8,50-13,70(-0,1)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
3
11.603
LG Staufen
2.661 V. Beyer 1993, 2.344 J. Köpf 1993, 2.249 S. Dammenmiller 1995, 2.193 L. Ostertag 1995, 2.156 T. Brenner 1995
Heidenheim
17.07.2010
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
14
3.836
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
16,44(+0,9)-1,48-8,50-13,70(-0,1)/4,68(+0,2)-30,27-2:43,27
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
2
11.898
LG Staufen
4.353 V. Beyer 1993, 3.836 J. Köpf 1993, 3.709 S. Dammenmiller 1995
Heidenheim
17.07./18.07.2010

Stefan Köpf (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 100 m
5
10,75
+0,7
Stefan Köpf (1984)
LG Staufen
Essingen
27.06.2010
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,44
LG Staufen
M. Schönbach 1992, S. Köpf 1984, N. Wacker 1985, S. Robinson 1990
Essingen
27.06.2010
Männer - Weitsprung
1
7,85
+0,2
Stefan Köpf (1984)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
21.08.2010

Josefine Landsinger (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
30
1.012
LG Staufen
GD-Bargau
16.07.2010
8,5-3,38-25,00

Elisa Lechleitner (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,54
LG Staufen
E. Lechleitner 1999, L. Grimm 2000, L. Prosch 1999, S. Baur 1999
GD-Bargau
16.05.2010
Kinder W11 - 4-Kampf
3
1.720
LG Staufen
Steinheim
26.06.2010
7,82-4,21-1,32-35,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.962
LG Staufen
1.743 S. Baur 1999, 1.720 E. Lechleitner 1999, 1.595 L. Prosch 1999, 1.488 M. Grohmann 1999, 1.416 L. Grimm 2000
Steinheim
26.06.2010

Melissa Lehnert (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
4
10,16
 
LG Staufen
Essingen
12.06.2010
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
3
10,11
LG Staufen
Essingen
12.06.2010
Jugend W13 - Weitsprung
43
4,68
 
LG Staufen
Aalen-Unterkochen
02.05.2010

Vanessa Lehnert (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
17
12,95
+0,4
LG Staufen
Essingen
27.06.2010
weibliche Jugend U20 - 200 m
16
26,55
+0,0
LG Staufen
Essingen
27.06.2010
weibliche Jugend U20 - 400 m
9
60,56
LG Staufen
Böblingen
12.06.2010

Cassandra Lüder (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
5
12,73
LG Staufen
Weilstetten
18.04.2010

Sebastian Mack (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
18
3.722
LG Staufen
821 E. Brommler 2002, 747 K. Schendzielorz 2001, 728 S. Mack 2001, 724 P. Kelterer 2001, 702 J. Treptau 2001
Gerstetten
07.07.2010

Eric Maihöfer (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,01
LG Staufen
S. Abele 1999, C. Sonnentag 1999, C. Bayer 2000, E. Maihöfer 2001
GD-Bargau
16.05.2010

Erik Maihöfer (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
22
5.423
LG Staufen
1.155 E. Maihöfer 2001, 1.121 B. Belau 2000, 1.087 P. Scherr 1999, 1.057 T. Wienbrack 2000, 1.003 T. Schüler 2000
Steinheim
26.06.2010

Lisa Maihöfer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
23
10,72
 
LG Staufen
Pliezhausen
04.07.2010
Jugend W12 - 800 m
40
2:49,74
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,21
LG Staufen
V. Geringer 1997, L. Schmid 1997, L. Belau 1997, L. Maihöfer 1998
Heidenheim
20.06.2010
Jugend W12 - Hochsprung
2
1,47
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend W12 - Weitsprung
7
4,70
 
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
18
18,99
LG Staufen
Ellwangen
02.10.2010
Jugend W12 - 4-Kampf
9
1.782
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
11,09-4,51-1,40-33,00

Nicole Messner (LG Staufen)

weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
7
4.353
LG Staufen
1.729 L. Klink 1993, 1.379 N. Wolf 1993, 1.276 N. Messner 1993
Heidenheim
17.07./18.07.2010

Elena Mpouras (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
31
1,50
Elena Mpouras (1992)
LG Staufen
Hürben
10.07.2010

Isa Munser (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
20
10,2
 
Isa Munser (1997)
LG Staufen
GD-Bargau
16.07.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,35
LG Staufen
M. Arnholdt 1998, I. Munser 1997, S. Ulrich 1997, A. Hägele 1998
Heidenheim
20.06.2010
Jugend W13 - Hochsprung
21
1,45
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Essingen
12.06.2010
Jugend W13 - Weitsprung
31
4,79
 
Isa Munser (1997)
LG Staufen
GD-Bargau
16.07.2010
Jugend W13 - Schlagball
32
45,00
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
Jugend W13 - 4-Kampf
15
1.957
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
10,81-4,62-1,44-45,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.451
LG Staufen
1.957 I. Munser 1997, 1.883 C. Ströhle 1997, 1.880 S. Ulrich 1997, 1.874 L. Schönsee 1997, 1.857 M. Arnholdt 1998
Ellwangen/Jagst
22.05.2010

Mathis Munser (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,58
LG Staufen
T. Derst 2000, N. Kiefer 1999, P. Seiz 1999, M. Munser 1999
GD-Bargau
16.05.2010
Kinder M11 - 3-Kampf
12
1.126
Mathis Munser (1999)
LG Staufen
GD-Bargau
04.08.2010
7,8-4,01-49,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
25
4.572
LG Staufen
985 C. Sonnentag 1999, 956 M. Munser 1999, 893 C. Bayer 2000, 879 N. Kiefer 1999, 859 S. Abele 1999
Aalen-Unterkochen
02.05.2010
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
10
6.230
LG Staufen
1.302 C. Sonnentag 1999, 1.286 M. Munser 1999, 1.236 S. Abele 1999, 1.204 K. Haas 1999, 1.202 C. Bayer 2000
Steinheim
26.06.2010

Stefanie Nusser (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
2
41,87
LG Staufen
Uhingen
07.05.2010

Tobias Oberst (TV Bargau) Athletenprofil

Senioren M30 - Weitsprung
12
5,32
-1,3
Tobias Oberst (1977)
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
12
9,83
Tobias Oberst (1977)
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010

Lisa Ostertag (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
21
13,16
+0,0
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
19
12,86
+0,2
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Essingen
12.06.2010
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LG Staufen
Balingen
01.08.2010
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,26
LG Staufen
Essingen
27.05.2010
Jugend W15 - Hochsprung
38
1,48
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
Jugend W15 - Weitsprung
1
5,69
+1,1
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
St. Wendel
24.07.2010
Jugend W15 - Dreisprung
2
10,66
-1,0
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Balingen
01.08.2010
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
23
10,40
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
Jugend W15 - 4-Kampf
9
2.095
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
13,41(-1,1)-5,37(+0,2)-1,48-10,40
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
30
2.193
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Heidenheim
17.07.2010
18,14(-0,1)-1,52-7,14-13,22(+0,8)
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.750
LG Staufen
2.083 L. Ostertag 1995, 2.074 P. Prosch 1996, 1.927 T. Brenner 1995, 1.877 S. Dammenmiller 1995, 1.789 P. Sonnentag 1996
Filderstadt
08.05.2010
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
3
11.603
LG Staufen
2.661 V. Beyer 1993, 2.344 J. Köpf 1993, 2.249 S. Dammenmiller 1995, 2.193 L. Ostertag 1995, 2.156 T. Brenner 1995
Heidenheim
17.07.2010
Jugend W15 - 7-Kampf
14
3.449
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
12,93(+0,2)-1,48-10,40-13,41(-1,1)/5,37(+0,2)-20,95-2:51,28
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
4
10.179
LG Staufen
3.490 P. Prosch 1996, 3.396 S. Dammenmiller 1995, 3.293 L. Ostertag 1995
Rommelshausen
03.07./04.07.2010

Rudolf Patzner (TSV Lorch) Athletenprofil

Senioren M80 - 100 m
4
20,09
+0,0
LG Staufen
Essingen
27.06.2010
Senioren M80 - Hochsprung
1
0,99
LG Staufen
Essingen
27.06.2010
Senioren M80 - Weitsprung
3
2,93
+0,0
LG Staufen
Waiblingen
09.05.2010
Senioren M80 - Kugelstoß 3 kg
5
7,00
LG Staufen
Essingen
27.06.2010
Senioren M80 - Diskuswurf 1 kg
3
17,17
LG Staufen
Waiblingen
09.05.2010
Senioren M80 - Speerwurf 400 g
1
21,41
LG Staufen
Waiblingen
09.05.2010

Tim Peltzer (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Dreisprung
9
11,53
+0,0
Tim Peltzer (1994)
LG Staufen
Heidenheim
23.06.2010

Dominik Plischke (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
5
61,70
LG Staufen
Schutterwald
19.06.2010

Lara-Maxi Prosch (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,54
LG Staufen
E. Lechleitner 1999, L. Grimm 2000, L. Prosch 1999, S. Baur 1999
GD-Bargau
16.05.2010
Kinder W11 - 3-Kampf
43
1.201
LG Staufen
Aalen-Unterkochen
02.05.2010
8,11-4,05-28,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
3
5.892
LG Staufen
1.295 S. Baur 1999, 1.201 L. Prosch 1999, 1.154 L. Abele 1999, 1.134 M. Grohmann 1999, 1.108 L. Dick 1999
Aalen-Unterkochen
02.05.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.962
LG Staufen
1.743 S. Baur 1999, 1.720 E. Lechleitner 1999, 1.595 L. Prosch 1999, 1.488 M. Grohmann 1999, 1.416 L. Grimm 2000
Steinheim
26.06.2010

Pia Prosch (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
12
13,17
+1,3
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Hannover
14.08.2010
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
11.759
LG Staufen
2.587 P. Prosch 1996, 2.460 T. Brenner 1995, 2.411 P. Sonnentag 1996, 2.172 K. Helm 1996, 2.129 F. Abele 1995
Ulm
26.06.2010
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
4
12,2
+0,0
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LG Staufen
Balingen
01.08.2010
Jugend W14 - Hochsprung
2
1,64
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Ellwangen
02.10.2010
Jugend W14 - Weitsprung
2
5,47
+1,2
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
12
10,39
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Essingen
12.06.2010
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
35
24,47
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Rommelshausen
04.07.2010
Jugend W14 - 4-Kampf
2
2.074
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Filderstadt
08.05.2010
13,35(-0,3)-5,04(+0,0)-1,56-9,41
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.750
LG Staufen
2.083 L. Ostertag 1995, 2.074 P. Prosch 1996, 1.927 T. Brenner 1995, 1.877 S. Dammenmiller 1995, 1.789 P. Sonnentag 1996
Filderstadt
08.05.2010
Jugend W14 - 7-Kampf
2
3.490
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
12,86(-1,7)-1,56-9,15-13,47(-1,3)/5,08(+0,4)-24,47-2:42,53
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
4
10.179
LG Staufen
3.490 P. Prosch 1996, 3.396 S. Dammenmiller 1995, 3.293 L. Ostertag 1995
Rommelshausen
03.07./04.07.2010
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
2
2.587
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Ulm
26.06.2010
13,24(+0,5)-13,19(+0,0)-5,15(-0,2)-1,56-22,03

Felix Jacob Rieg (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hammerwurf 5 kg
5
37,55
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2010

Sean Robinson (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
42,44
LG Staufen
M. Schönbach 1992, S. Köpf 1984, N. Wacker 1985, S. Robinson 1990
Essingen
27.06.2010
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:21,94
LG Staufen
S. Robinson 1990, J. Schürle 1986, M. Kuntner 1990, T. Utz 1979
Böblingen
13.06.2010

Tim Rupp (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
25
6.032
LG Staufen
1.458 D. Bechtold 1997, 1.431 M. Huttelmaier 1998, 1.169 S. Barthle 1998, 994 N. Dangelmaier 1997, 980 T. Rupp 1998
Ellwangen/Jagst
22.05.2010

Dirk Rösiger (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
4
50,42
Dirk Rösiger (1983)
LG Staufen
Heidenheim
03.07.2010

Saskia Frauke Rösiger (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
24
23,45
LG Staufen
Weilstetten
18.04.2010
weibliche Jugend U20 - Hammerwurf 4 kg
1
43,21
LG Staufen
Dischingen
22.05.2010

Kevin Schendzielorz (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
18
3.722
LG Staufen
821 E. Brommler 2002, 747 K. Schendzielorz 2001, 728 S. Mack 2001, 724 P. Kelterer 2001, 702 J. Treptau 2001
Gerstetten
07.07.2010
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
20
3.649
LG Staufen
817 K. Schendzielorz 2001, 762 J. Treptau 2001, 737 P. Kelterer 2001, 688 M. Frank 2002, 645 T. Hofmann 2002
Steinheim
26.06.2010

Patrick Scherr (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
22
5.423
LG Staufen
1.155 E. Maihöfer 2001, 1.121 B. Belau 2000, 1.087 P. Scherr 1999, 1.057 T. Wienbrack 2000, 1.003 T. Schüler 2000
Steinheim
26.06.2010

Jessica Scheu (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W15 - Stabhochsprung
9
2,20
Jessica Scheu (1995)
LG Staufen
Heidenheim
23.06.2010
Jugend W15 - Dreisprung
7
10,19
-0,9
Jessica Scheu (1995)
LG Staufen
Balingen
01.08.2010

Lea Schmid (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
16
2:37,58
Lea Schmid (1997)
LG Staufen
Heidenheim
20.06.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,21
LG Staufen
V. Geringer 1997, L. Schmid 1997, L. Belau 1997, L. Maihöfer 1998
Heidenheim
20.06.2010

Lisa-Marie Schneider (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W14 - Stabhochsprung
7
2,40
LG Staufen
Hürben
14.07.2010

Marcel Schnierer (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
30
1,52
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M14 - Weitsprung
23
5,18
-0,5
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
10
11,94
LG Staufen
Balingen
01.08.2010
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
4
45,84
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
Jugend M14 - 4-Kampf
11
2.026
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
13,17-5,18(-0,5)-11,77-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
10.676
LG Staufen
2.237 L. Waldenmaier 1995, 2.148 M. Wolf 1995, 2.147 M. Klusik 1995, 2.118 M. Kucher 1995, 2.026 M. Schnierer 1996
Rommelshausen
03.07.2010

Martin Schönbach (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
3
10,98
+0,0
LG Staufen
Essingen
27.06.2010
männliche Jugend U20 - 200 m
31
23,65
+0,5
LG Staufen
Besigheim
28.07.2010
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,44
LG Staufen
M. Schönbach 1992, S. Köpf 1984, N. Wacker 1985, S. Robinson 1990
Essingen
27.06.2010
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:45,21
LG Staufen
Schutterwald
20.06.2010

Leonie Schönsee (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
12
10,27
LG Staufen
Heidenheim
20.06.2010
Jugend W13 - Hochsprung
36
1,42
LG Staufen
Essingen
12.06.2010
Jugend W13 - Weitsprung
23
4,85
 
LG Staufen
Heidenheim
20.06.2010
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
25
8,09
LG Staufen
Ellwangen
02.10.2010
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
39
13,06
LG Staufen
Heidenheim
23.06.2010
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
40
21,71
LG Staufen
Heidenheim
23.06.2010
Jugend W13 - Schlagball
28
46,50
LG Staufen
Steinheim
26.06.2010
Jugend W13 - 4-Kampf
22
1.874
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
10,82-4,61-1,36-41,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.451
LG Staufen
1.957 I. Munser 1997, 1.883 C. Ströhle 1997, 1.880 S. Ulrich 1997, 1.874 L. Schönsee 1997, 1.857 M. Arnholdt 1998
Ellwangen/Jagst
22.05.2010

Thomas Schüler (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
22
5.423
LG Staufen
1.155 E. Maihöfer 2001, 1.121 B. Belau 2000, 1.087 P. Scherr 1999, 1.057 T. Wienbrack 2000, 1.003 T. Schüler 2000
Steinheim
26.06.2010

Johannes Schürle (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 800 m
16
1:54,01
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
22.08.2010
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:21,94
LG Staufen
S. Robinson 1990, J. Schürle 1986, M. Kuntner 1990, T. Utz 1979
Böblingen
13.06.2010

Jonathan Seidel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
7
54,94
LG Staufen
Uhingen
07.05.2010

Tim Seidel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
33
1,51
Tim Seidel (1996)
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010

Pascal Seiz (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,58
LG Staufen
T. Derst 2000, N. Kiefer 1999, P. Seiz 1999, M. Munser 1999
GD-Bargau
16.05.2010

Svenja Sickinger (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
8
59,04
LG Staufen
Schutterwald
20.06.2010
Frauen - 800 m
5
2:11,33
LG Staufen
Heilbronn
26.06.2010

Max Siegle (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
12
50,90
Max Siegle (1993)
LG Staufen
Rechberghausen
01.05.2010

Martin Singer (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
12:08,96
LG Staufen
A. Dorr 1999, M. Singer 2000, B. Belau 2000
Hürben
10.07.2010

Christoph Sonnentag (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,01
LG Staufen
S. Abele 1999, C. Sonnentag 1999, C. Bayer 2000, E. Maihöfer 2001
GD-Bargau
16.05.2010
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
25
4.572
LG Staufen
985 C. Sonnentag 1999, 956 M. Munser 1999, 893 C. Bayer 2000, 879 N. Kiefer 1999, 859 S. Abele 1999
Aalen-Unterkochen
02.05.2010
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
10
6.230
LG Staufen
1.302 C. Sonnentag 1999, 1.286 M. Munser 1999, 1.236 S. Abele 1999, 1.204 K. Haas 1999, 1.202 C. Bayer 2000
Steinheim
26.06.2010

Patricia Sonnentag (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
11.759
LG Staufen
2.587 P. Prosch 1996, 2.460 T. Brenner 1995, 2.411 P. Sonnentag 1996, 2.172 K. Helm 1996, 2.129 F. Abele 1995
Ulm
26.06.2010
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
36
13,61
+0,9
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,90
LG Staufen
T. Brenner 1995, F. Abele 1995, P. Sonnentag 1996, J. Worsch 1996
Balingen
01.08.2010
Jugend W14 - Hochsprung
3
1,60
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
Jugend W14 - Stabhochsprung
5
2,70
LG Staufen
Balingen
01.08.2010
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
29
21,37
LG Staufen
Heidenheim
20.06.2010
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
8
30,54
LG Staufen
Balingen
01.08.2010
Jugend W14 - 4-Kampf
11
1.937
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
14,24(+0,0)-4,60(+0,7)-1,60-8,43
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.750
LG Staufen
2.083 L. Ostertag 1995, 2.074 P. Prosch 1996, 1.927 T. Brenner 1995, 1.877 S. Dammenmiller 1995, 1.789 P. Sonnentag 1996
Filderstadt
08.05.2010
Jugend W14 - 7-Kampf
8
3.287
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
13,61(+0,9)-1,60-8,43-14,24(+0,0)/4,60(+0,7)-25,83-2:54,69
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
18
9.127
LG Staufen
3.239 T. Brenner 1995, 3.066 P. Sonnentag 1996, 2.822 I. Stieglitz 1995
Filderstadt
08.05./09.05.2010
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
7
2.411
LG Staufen
Ulm
26.06.2010
13,93(+0,5)-13,88(+0,0)-4,29(+0,1)-1,52-25,81

Isabelle Stieglitz (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
8.614
LG Staufen
1.826 L. Gallée 1995, 1.746 S. Zinser 1996, 1.723 I. Kerker 1995, 1.678 I. Stieglitz 1995, 1.641 M. Barth 1996
Göppingen
24.04.2010
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
18
9.127
LG Staufen
3.239 T. Brenner 1995, 3.066 P. Sonnentag 1996, 2.822 I. Stieglitz 1995
Filderstadt
08.05./09.05.2010

Celine Ströhle (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
38
10,58
+0,0
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
1
9,91
LG Staufen
Heidenheim
20.06.2010
Jugend W13 - Hochsprung
53
1,40
LG Staufen
Pliezhausen
04.07.2010
Jugend W13 - Weitsprung
20
4,86
 
LG Staufen
Essingen
12.06.2010
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
29
24,10
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend W13 - Schlagball
38
44,50
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
Jugend W13 - 4-Kampf
18
1.907
LG Staufen
Pliezhausen
04.07.2010
10,68-4,67-1,40-40,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.451
LG Staufen
1.957 I. Munser 1997, 1.883 C. Ströhle 1997, 1.880 S. Ulrich 1997, 1.874 L. Schönsee 1997, 1.857 M. Arnholdt 1998
Ellwangen/Jagst
22.05.2010

Jonas Treptau (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
18
3.722
LG Staufen
821 E. Brommler 2002, 747 K. Schendzielorz 2001, 728 S. Mack 2001, 724 P. Kelterer 2001, 702 J. Treptau 2001
Gerstetten
07.07.2010
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
20
3.649
LG Staufen
817 K. Schendzielorz 2001, 762 J. Treptau 2001, 737 P. Kelterer 2001, 688 M. Frank 2002, 645 T. Hofmann 2002
Steinheim
26.06.2010

Sophia Ulrich (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
24
10,48
 
Sophia Ulrich (1997)
LG Staufen
Pliezhausen
04.07.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,35
LG Staufen
M. Arnholdt 1998, I. Munser 1997, S. Ulrich 1997, A. Hägele 1998
Heidenheim
20.06.2010
Jugend W13 - Stabhochsprung
1
2,20
Sophia Ulrich (1997)
LG Staufen
Heidenheim
23.06.2010
Jugend W13 - Weitsprung
34
4,75
 
Sophia Ulrich (1997)
LG Staufen
Pliezhausen
04.07.2010
Jugend W13 - Schlagball
37
44,50
Sophia Ulrich (1997)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
Jugend W13 - 4-Kampf
20
1.880
Sophia Ulrich (1997)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
22.05.2010
10,60-4,69-1,28-44,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.451
LG Staufen
1.957 I. Munser 1997, 1.883 C. Ströhle 1997, 1.880 S. Ulrich 1997, 1.874 L. Schönsee 1997, 1.857 M. Arnholdt 1998
Ellwangen/Jagst
22.05.2010

Jennifer Unzeitig (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
19
1:01:37
LG Staufen
Süßen
10.07.2010

Tilman Utz (SG Bettringen) Athletenprofil

Männer - 400 m
10
50,07
Tilman Utz (1979)
LG Staufen
Rastatt
09.08.2010
Senioren M30 - 400 m
2
50,07
Tilman Utz (1979)
LG Staufen
Rastatt
09.08.2010
Männer - 800 m
15
1:53,85
Tilman Utz (1979)
LG Staufen
Sindelfingen
12.06.2010
Senioren M30 - 800 m
3
1:53,85
Tilman Utz (1979)
LG Staufen
Böblingen
12.06.2010
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:21,94
LG Staufen
S. Robinson 1990, J. Schürle 1986, M. Kuntner 1990, T. Utz 1979
Böblingen
13.06.2010

Anna Valente (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
18
4.229
LG Staufen
962 M. Klusik 2001, 928 L. Barthle 2001, 889 E. Brandstetter 2001, 760 E. Koblischke 2001, 690 A. Valente 2002
Aalen-Unterkochen
02.05.2010

Jürgen Volkert (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M70 - Hochsprung
2
1,33
LG Staufen
Essingen
27.06.2010

Nils Wacker (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
42,44
LG Staufen
M. Schönbach 1992, S. Köpf 1984, N. Wacker 1985, S. Robinson 1990
Essingen
27.06.2010
Männer - Weitsprung
13
6,89
+0,0
Nils Wacker (1985)
LG Staufen
Essingen
27.06.2010

Jonas Waldenmaier (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
37
12,88
+0,1
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
15
13,08
-1,2
LG Staufen
Hannover
14.08.2010
Jugend M14 - Hochsprung
19
1,57
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend M14 - Stabhochsprung
8
2,90
LG Staufen
Rommelshausen
04.07.2010
Jugend M14 - Weitsprung
22
5,18
+0,7
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
13
11,58
LG Staufen
Balingen
01.08.2010
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
9
38,67
LG Staufen
Heidenheim
20.06.2010
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
12
40,62
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend M14 - 4-Kampf
15
1.968
LG Staufen
Spaichingen
15.05.2010
13,10(+0,3)-4,95(+0,0)-11,27-1,48
Jugend M14 - 8-Kampf
7
4.012
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
13,37(-0,1)-5,18(+0,7)-10,68-1,44/32,51-2,90-36,20-3:16,09
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
5
12.785
LG Staufen
4.444 L. Waldenmaier 1995, 4.329 M. Wolf 1995, 4.012 J. Waldenmaier 1996
Rommelshausen
03.07./04.07.2010
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
10
2.301
LG Staufen
Ulm
26.06.2010
13,55(-0,9)-14,33(-0,6)-4,69(+0,6)-1,44-31,37

Laura Waldenmaier (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W10 - 4-Kampf
22
1.310
LG Staufen
GD-Bargau
16.07.2010
8,7-3,43-1,10-31,00

Lukas Waldenmaier (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
12
39,85
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
32
12,48
-0,4
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,96
LG Staufen
M. Klusik 1995, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, L. Waldenmaier 1995
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - Hochsprung
6
1,78
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend M15 - Stabhochsprung
17
3,10
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
Jugend M15 - Weitsprung
39
5,47
-0,1
LG Staufen
Hannover
13.08.2010
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
17
12,92
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
33
34,50
LG Staufen
Hannover
14.08.2010
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
7
48,75
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010
Jugend M15 - 4-Kampf
15
2.237
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
12,82-5,46(+0,2)-12,72-1,76
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
10.676
LG Staufen
2.237 L. Waldenmaier 1995, 2.148 M. Wolf 1995, 2.147 M. Klusik 1995, 2.118 M. Kucher 1995, 2.026 M. Schnierer 1996
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M15 - 8-Kampf
9
4.444
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
12,48(-0,4)-5,46(+0,2)-12,72-1,76/33,48-3,00-47,95-3:13,67
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
5
12.785
LG Staufen
4.444 L. Waldenmaier 1995, 4.329 M. Wolf 1995, 4.012 J. Waldenmaier 1996
Rommelshausen
03.07./04.07.2010
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
7
2.728
LG Staufen
Ulm
26.06.2010
13,04(-0,9)-12,88(-0,6)-5,40(-0,8)-1,72-45,00

Tom Weller (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
33
1,47
Tom Weller (1997)
LG Staufen
Heidenheim
20.06.2010

Rolf Wentz (TSV Lorch) Athletenprofil

Senioren M70 - Diskuswurf 1 kg
14
17,76
Rolf Wentz (1936)
LG Staufen
Essingen
27.06.2010

Theresa Widera (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
8
13,01
+0,5
LG Staufen
Balingen
01.08.2010
Jugend W14 - 800 m
26
2:36,0
LG Staufen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
37
13,62
+0,0
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,29
LG Staufen
Balingen
01.08.2010
Jugend W14 - Weitsprung
22
4,87
-1,4
LG Staufen
Ulm
26.06.2010
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
41
23,55
LG Staufen
Göppingen
25.04.2010
Jugend W14 - 4-Kampf
29
1.846
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
13,55(+0,0)-4,84(+0,5)-1,36-7,85
Jugend W14 - 7-Kampf
14
3.222
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
13,62(+0,0)-1,36-7,85-13,55(+0,0)/4,84(+0,5)-23,55-2:43,25
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
15
9.259
LG Staufen
3.222 T. Widera 1996, 3.092 L. Gallée 1995, 2.945 I. Kerker 1995
Göppingen
24.04./25.04.2010

Daniel Wiemer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
30
2:59,45
Daniel Wiemer (1995)
LG Staufen
Hüttlingen
10.07.2010

Tim Wienbrack (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,14
LG Staufen
B. Belau 2000, B. Bengelmann 1999, T. Wienbrack 2000, C. Bayer 2000
Hürben
09.07.2010
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:33,90
LG Staufen
Hürben
10.07.2010
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
22
5.423
LG Staufen
1.155 E. Maihöfer 2001, 1.121 B. Belau 2000, 1.087 P. Scherr 1999, 1.057 T. Wienbrack 2000, 1.003 T. Schüler 2000
Steinheim
26.06.2010

Maike Wolf (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
22
5,03
+0,0
Maike Wolf (1992)
LG Staufen
Uhingen
07.05.2010
weibliche Jugend U20 - Dreisprung
4
10,76
+0,7
Maike Wolf (1992)
LG Staufen
Böblingen
13.06.2010

Maximilian Wolf (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
13
11,58
+0,7
LG Staufen
Balingen
01.08.2010
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,96
LG Staufen
M. Klusik 1995, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, L. Waldenmaier 1995
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - Hochsprung
19
1,68
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M15 - Stabhochsprung
11
3,20
LG Staufen
Göppingen
25.04.2010
Jugend M15 - Weitsprung
22
5,70
+0,1
LG Staufen
Göppingen
24.04.2010
Jugend M15 - Dreisprung
2
11,90
+0,2
LG Staufen
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
28
36,16
LG Staufen
Ellwangen
02.10.2010
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
14
43,73
LG Staufen
Göppingen
25.04.2010
Jugend M15 - 4-Kampf
21
2.148
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
12,77-5,62(+1,5)-10,90-1,68
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
10.676
LG Staufen
2.237 L. Waldenmaier 1995, 2.148 M. Wolf 1995, 2.147 M. Klusik 1995, 2.118 M. Kucher 1995, 2.026 M. Schnierer 1996
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M15 - 8-Kampf
13
4.329
LG Staufen
Rommelshausen
03.07.2010
11,71(+0,9)-5,62(+1,5)-10,90-1,68/34,81-3,20-42,05-3:29,90
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
5
12.785
LG Staufen
4.444 L. Waldenmaier 1995, 4.329 M. Wolf 1995, 4.012 J. Waldenmaier 1996
Rommelshausen
03.07./04.07.2010
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
8
2.723
LG Staufen
Ulm
26.06.2010
12,94(-0,9)-11,86(+0,0)-5,25(-0,2)-1,64-42,63

Nathalie Wolf (LG Staufen)

weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
7
4.353
LG Staufen
1.729 L. Klink 1993, 1.379 N. Wolf 1993, 1.276 N. Messner 1993
Heidenheim
17.07./18.07.2010

Jessica Worsch (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
27
13,45
+1,0
LG Staufen
Balingen
01.08.2010
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,90
LG Staufen
T. Brenner 1995, F. Abele 1995, P. Sonnentag 1996, J. Worsch 1996
Balingen
01.08.2010

Sven Zellner (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
11
11,21
-0,6
Sven Zellner (1992)
LG Staufen
Uhingen
07.05.2010
männliche Jugend U20 - 200 m
8
22,84
+0,3
Sven Zellner (1992)
LG Staufen
Bönnigheim
13.05.2010
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
7
14,89
+0,9
Sven Zellner (1992)
LG Staufen
Bönnigheim
13.05.2010
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
13
15,51
+0,0
Sven Zellner (1992)
LG Staufen
Uhingen
07.05.2010

Alexander Ziegler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
1
73,68
LG Staufen
Dischingen
18.06.2010

Selina Zinser (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
8.614
LG Staufen
1.826 L. Gallée 1995, 1.746 S. Zinser 1996, 1.723 I. Kerker 1995, 1.678 I. Stieglitz 1995, 1.641 M. Barth 1996
Göppingen
24.04.2010

Sonja Österreicher (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
10:11,86
LG Staufen
S. Österreicher 1999, E. Hug 1999, S. Baur 1999
Hürben
09.07.2010