WLV - Bestenliste 2010

Spvgg Holzgerlingen

61 Athleten mit 176 Leistungen sind für Spvgg Holzgerlingen in der Bestenliste geführt.

Marvin Antonio Athletenprofil

Jugend M13 - Speerwurf 400 g
40
27,71
Spvgg Holzgerlingen
Herrenberg
17.07.2010

Tanja Augst Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
10
4.407
Spvgg Holzgerlingen
944 J. Benecke 2001, 907 F. Lang 2001, 887 T. Augst 2001, 885 M. Krause 2001, 784 S. Englert 2001
Holzgerlingen
25.07.2010

Simon Bahnmüller Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
34
10,83
 
Spvgg Holzgerlingen
Herrenberg
17.07.2010
Jugend M12 - 1.000 m
37
3:33,73
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
20.06.2010
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,75
StG Schönbuch-Nord
J. Roth 1998, R. Binder 1997, S. Bahnmüller 1998, R. Meyer 1998
Nagold
24.04.2010
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:48,85
StG Schönbuch-Nord
S. Bahnmüller 1998, J. Roth 1998, R. Binder 1997
Nufringen
16.05.2010
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
5.872
Spvgg Holzgerlingen
1.372 S. Bahnmüller 1998, 903 D. Pfisterer 1998, 1.415 O. Kaufmann 1997, 1.253 R. Breitschwerdt 1998, 929 V. Baris 1998
Nufringen
16.05.2010
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
27
5.872
StG Schönbuch-Nord
1.415 O. Kaufmann 1997, 1.372 S. Bahnmüller 1998, 1.253 R. Breitschwerdt 1998, 929 V. Baris 1998, 903 D. Pfisterer 1998
Holzgerlingen
25.07.2010

Valentina Baisch Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:20,29
Spvgg Holzgerlingen
H. Schaber 2000, V. Baisch 2000, A. Cafaro 2000
Nufringen
16.05.2010

Mahsum Baris Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,75
Spvgg Holzgerlingen
M. Schnürer 1999, A. Mink 1999, M. Baris 2001, N. Häußermann 2001
Sindelfingen
20.06.2010

Mazlum Baris Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
30
12,21
+0,6
Mazlum Baris (1995)
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
11.07.2010
Jugend M15 - 300 m
45
43,59
Mazlum Baris (1995)
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2010
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
31
12,38
-0,3
Mazlum Baris (1995)
Spvgg Holzgerlingen
Flein
12.06.2010
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,25
StG Schönbuch-Nord
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - Stabhochsprung
20
2,95
Mazlum Baris (1995)
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
11.07.2010
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
9.371
Spvgg Holzgerlingen
1.944 M. Baris 1995, 1.922 T. Völmle 1995, 1.864 C. Sütterlin 1995, 1.791 M. Härer-Knecht 1995, 1.850 A. Seehorsch 1995
Flein
09.10.2010
Jugend M15 - 8-Kampf
45
3.553
Mazlum Baris (1995)
Spvgg Holzgerlingen
Flein
12.06.2010
13,18(-0,3)-5,19(+0,0)-8,76-1,48/19,30-2,30-28,04-3:38,08

Vedat Baris Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
5.872
Spvgg Holzgerlingen
1.372 S. Bahnmüller 1998, 903 D. Pfisterer 1998, 1.415 O. Kaufmann 1997, 1.253 R. Breitschwerdt 1998, 929 V. Baris 1998
Nufringen
16.05.2010
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
27
5.872
StG Schönbuch-Nord
1.415 O. Kaufmann 1997, 1.372 S. Bahnmüller 1998, 1.253 R. Breitschwerdt 1998, 929 V. Baris 1998, 903 D. Pfisterer 1998
Holzgerlingen
25.07.2010

Anna Bendel Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
32
13,59
+0,9
Anna Bendel (1996)
Spvgg Holzgerlingen
Metzingen
18.04.2010
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,62
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
11.07.2010

Johanna Benecke Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
10
4.407
Spvgg Holzgerlingen
944 J. Benecke 2001, 907 F. Lang 2001, 887 T. Augst 2001, 885 M. Krause 2001, 784 S. Englert 2001
Holzgerlingen
25.07.2010

Julia Binder Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
6
2:24,58
Julia Binder (1995)
Spvgg Holzgerlingen
Balingen
01.08.2010
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
43
13,59
+1,3
Julia Binder (1995)
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
11.07.2010
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
11
49,20
Julia Binder (1995)
Spvgg Holzgerlingen
Neckartenzlingen
23.06.2010
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,62
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
11.07.2010
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:26,42
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 1995, J. Hähnel 1995, L. Moroff 1996
Konstanz
13.05.2010
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:15,75
StG Schönbuch-Nord
J. Binder 1995, J. Hähnel 1995, F. Hatzl 1994
St. Wendel
25.07.2010
Jugend W15 - 4-Kampf
43
1.842
Julia Binder (1995)
Spvgg Holzgerlingen
Flein
12.06.2010
13,56(+0,3)-4,63(+0,0)-1,36-8,29
Jugend W15 - 7-Kampf
28
3.219
Julia Binder (1995)
Spvgg Holzgerlingen
Flein
12.06.2010
14,02(-0,9)-1,36-8,29/13,56(+0,3)-4,63(+0,0)-19,68-2:30,63
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
19
8.937
Spvgg Holzgerlingen
3.219 J. Binder 1995, 2.996 H. Schittenhelm 1996, 2.722 M. Schulte 1995
Flein
12.06./13.06.2010

Robert Bernd Binder Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
24
3:15,97
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2010
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
20
10,30
Spvgg Holzgerlingen
Nufringen
16.05.2010
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,75
StG Schönbuch-Nord
J. Roth 1998, R. Binder 1997, S. Bahnmüller 1998, R. Meyer 1998
Nagold
24.04.2010
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:48,85
StG Schönbuch-Nord
S. Bahnmüller 1998, J. Roth 1998, R. Binder 1997
Nufringen
16.05.2010
Jugend M13 - 4-Kampf
44
1.677
Spvgg Holzgerlingen
Weil der Stadt
26.06.2010
10,81-4,49-1,40-44,50

Richard Breitschwerdt Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
43
12,82
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
20.06.2010
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
5.872
Spvgg Holzgerlingen
1.372 S. Bahnmüller 1998, 903 D. Pfisterer 1998, 1.415 O. Kaufmann 1997, 1.253 R. Breitschwerdt 1998, 929 V. Baris 1998
Nufringen
16.05.2010
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
27
5.872
StG Schönbuch-Nord
1.415 O. Kaufmann 1997, 1.372 S. Bahnmüller 1998, 1.253 R. Breitschwerdt 1998, 929 V. Baris 1998, 903 D. Pfisterer 1998
Holzgerlingen
25.07.2010

Thilo Brüns

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
12:08,08
Spvgg Holzgerlingen
Nufringen
16.05.2010

Ben Böttinger Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
27
881
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
25.07.2010
8,75-3,43-35,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
3.759
Spvgg Holzgerlingen
881 B. Böttinger 2001, 745 N. Häußermann 2001, 727 L. Hejl 2001, 724 B. Hamann 2002, 682 T. Müller 2002
Holzgerlingen
25.07.2010

Adelina Cafaro Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,86
Spvgg Holzgerlingen
N. Thomae 2000, M. Koller 2000, H. Schaber 2000, A. Cafaro 2000
Nufringen
16.05.2010
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:20,29
Spvgg Holzgerlingen
H. Schaber 2000, V. Baisch 2000, A. Cafaro 2000
Nufringen
16.05.2010
Kinder W10 - 3-Kampf
19
1.154
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
25.07.2010
8,43-3,66-32,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
2
5.900
Spvgg Holzgerlingen
1.273 T. Gularte 1999, 1.201 L. Eschbacher 1999, 1.154 A. Cafaro 2000, 1.144 A. Meißle 1999, 1.128 M. Frirdich 2000
Holzgerlingen
25.07.2010
Kinder W10 - 4-Kampf
25
1.299
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
25.07.2010
8,43-3,66-0,96-32,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
20
6.204
Spvgg Holzgerlingen
1.332 M. Frirdich 2000, 1.299 A. Cafaro 2000, 1.207 K. Postl 1999, 1.187 N. Thomae 2000, 1.179 H. Schaber 2000
Holzgerlingen
25.07.2010

Cedreic Donie

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,65
Spvgg Holzgerlingen
C. Donie 1999, N. Senia 1999, Y. Hamann 1999, L. Maginski 2000
Herrenberg
17.07.2010

Cedric Donie Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
10:56,70
Spvgg Holzgerlingen
C. Donie 1999, N. Senia 1999, Y. Hamann 1999
Nufringen
16.05.2010
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.865
Spvgg Holzgerlingen
1.179 Y. Hamann 1999, 985 N. Senia 1999, 918 C. Donie 1999, 894 L. Maginski 2000, 889 L. Eberwein 1999
Holzgerlingen
25.07.2010
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
7
6.357
Spvgg Holzgerlingen
1.563 Y. Hamann 1999, 1.280 N. Senia 1999, 1.213 C. Donie 1999, 1.165 L. Maginski 2000, 1.136 L. Eberwein 1999
Holzgerlingen
25.07.2010

Lasse Eberwein Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.865
Spvgg Holzgerlingen
1.179 Y. Hamann 1999, 985 N. Senia 1999, 918 C. Donie 1999, 894 L. Maginski 2000, 889 L. Eberwein 1999
Holzgerlingen
25.07.2010
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
7
6.357
Spvgg Holzgerlingen
1.563 Y. Hamann 1999, 1.280 N. Senia 1999, 1.213 C. Donie 1999, 1.165 L. Maginski 2000, 1.136 L. Eberwein 1999
Holzgerlingen
25.07.2010

Sarah Englert Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
10
4.407
Spvgg Holzgerlingen
944 J. Benecke 2001, 907 F. Lang 2001, 887 T. Augst 2001, 885 M. Krause 2001, 784 S. Englert 2001
Holzgerlingen
25.07.2010

Lisa Eschbacher Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
42
1.201
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
25.07.2010
8,15-4,09-28,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
2
5.900
Spvgg Holzgerlingen
1.273 T. Gularte 1999, 1.201 L. Eschbacher 1999, 1.154 A. Cafaro 2000, 1.144 A. Meißle 1999, 1.128 M. Frirdich 2000
Holzgerlingen
25.07.2010
Kinder W11 - 4-Kampf
18
1.543
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
25.07.2010
8,15-4,09-1,24-28,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
4
7.249
Spvgg Holzgerlingen
1.561 T. Gularte 1999, 1.543 L. Eschbacher 1999, 1.405 A. Meißle 1999, 1.380 P. Schweizer 1999, 1.360 S. Krauß 1999
Holzgerlingen
25.07.2010

Lise Eschbacher

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,42
Spvgg Holzgerlingen
Nufringen
16.05.2010
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:36,95
Spvgg Holzgerlingen
Nufringen
16.05.2010

Maja Frirdich Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,42
Spvgg Holzgerlingen
Nufringen
16.05.2010
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:36,95
Spvgg Holzgerlingen
Nufringen
16.05.2010
Kinder W10 - 3-Kampf
25
1.130
Maja Frirdich (2000)
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2010
8,53-3,63-31,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
2
5.900
Spvgg Holzgerlingen
1.273 T. Gularte 1999, 1.201 L. Eschbacher 1999, 1.154 A. Cafaro 2000, 1.144 A. Meißle 1999, 1.128 M. Frirdich 2000
Holzgerlingen
25.07.2010
Kinder W10 - 4-Kampf
16
1.332
Maja Frirdich (2000)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
25.07.2010
8,31-3,64-1,04-28,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
20
6.204
Spvgg Holzgerlingen
1.332 M. Frirdich 2000, 1.299 A. Cafaro 2000, 1.207 K. Postl 1999, 1.187 N. Thomae 2000, 1.179 H. Schaber 2000
Holzgerlingen
25.07.2010

Tabea Gularte Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
13
1.273
Tabea Gularte (1999)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
25.07.2010
7,48-4,12-27,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
2
5.900
Spvgg Holzgerlingen
1.273 T. Gularte 1999, 1.201 L. Eschbacher 1999, 1.154 A. Cafaro 2000, 1.144 A. Meißle 1999, 1.128 M. Frirdich 2000
Holzgerlingen
25.07.2010
Kinder W11 - 4-Kampf
15
1.561
Tabea Gularte (1999)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
25.07.2010
7,48-4,12-1,16-27,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
4
7.249
Spvgg Holzgerlingen
1.561 T. Gularte 1999, 1.543 L. Eschbacher 1999, 1.405 A. Meißle 1999, 1.380 P. Schweizer 1999, 1.360 S. Krauß 1999
Holzgerlingen
25.07.2010

Florian Halbartschlager Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
10
15,38
+1,0
Spvgg Holzgerlingen
Schutterwald
19.06.2010

Bjarne Hamann Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
3.759
Spvgg Holzgerlingen
881 B. Böttinger 2001, 745 N. Häußermann 2001, 727 L. Hejl 2001, 724 B. Hamann 2002, 682 T. Müller 2002
Holzgerlingen
25.07.2010

Yannick Hamann Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,65
Spvgg Holzgerlingen
C. Donie 1999, N. Senia 1999, Y. Hamann 1999, L. Maginski 2000
Herrenberg
17.07.2010
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
10:56,70
Spvgg Holzgerlingen
C. Donie 1999, N. Senia 1999, Y. Hamann 1999
Nufringen
16.05.2010
Kinder M11 - 3-Kampf
5
1.179
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
25.07.2010
7,79-4,48-45,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.865
Spvgg Holzgerlingen
1.179 Y. Hamann 1999, 985 N. Senia 1999, 918 C. Donie 1999, 894 L. Maginski 2000, 889 L. Eberwein 1999
Holzgerlingen
25.07.2010
Kinder M11 - 4-Kampf
2
1.563
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
25.07.2010
7,79-4,48-1,32-45,50
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
7
6.357
Spvgg Holzgerlingen
1.563 Y. Hamann 1999, 1.280 N. Senia 1999, 1.213 C. Donie 1999, 1.165 L. Maginski 2000, 1.136 L. Eberwein 1999
Holzgerlingen
25.07.2010

Lukas Hejl Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
3.759
Spvgg Holzgerlingen
881 B. Böttinger 2001, 745 N. Häußermann 2001, 727 L. Hejl 2001, 724 B. Hamann 2002, 682 T. Müller 2002
Holzgerlingen
25.07.2010

Mareike Härer-Knecht Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
19
13,06
-0,2
Spvgg Holzgerlingen
Köngen
21.07.2010
weibliche Jugend U20 - 200 m
17
26,57
+1,9
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
09.05.2010
weibliche Jugend U20 - 400 m
5
60,07
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
11.07.2010
weibliche Jugend U20 - 800 m
28
2:29,36
Spvgg Holzgerlingen
Flein
09.10.2010
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
25
17,29
-1,2
Spvgg Holzgerlingen
Flein
08.10.2010
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
4
66,27
Spvgg Holzgerlingen
St.Wendel
24.07.2010
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,34
StG Schönbuch-Nord
Böblingen
13.06.2010
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
27
4,95
+0,0
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
09.05.2010
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
25
1.997
Spvgg Holzgerlingen
Flein
08.10.2010
17,29(-1,2)-1,32-6,83-27,39(+0,2)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
23
3.471
Spvgg Holzgerlingen
Flein
08.10.2010
17,29(-1,2)-1,32-6,83/27,39(+0,2)-4,74(+0,0)-19,70-2:29,36

Moritz Härer-Knecht Athletenprofil

Jugend M15 - Stabhochsprung
44
2,50
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
9.371
Spvgg Holzgerlingen
1.944 M. Baris 1995, 1.922 T. Völmle 1995, 1.864 C. Sütterlin 1995, 1.791 M. Härer-Knecht 1995, 1.850 A. Seehorsch 1995
Flein
09.10.2010

Nils Häußermann Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,75
Spvgg Holzgerlingen
M. Schnürer 1999, A. Mink 1999, M. Baris 2001, N. Häußermann 2001
Sindelfingen
20.06.2010
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
3.759
Spvgg Holzgerlingen
881 B. Böttinger 2001, 745 N. Häußermann 2001, 727 L. Hejl 2001, 724 B. Hamann 2002, 682 T. Müller 2002
Holzgerlingen
25.07.2010

Jannik Kaluza Athletenprofil

Jugend M12 - Ballwurf
31
43,00
Jannik Kaluza (1998)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
25.07.2010

Oliver Kaufmann Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
5.872
Spvgg Holzgerlingen
1.372 S. Bahnmüller 1998, 903 D. Pfisterer 1998, 1.415 O. Kaufmann 1997, 1.253 R. Breitschwerdt 1998, 929 V. Baris 1998
Nufringen
16.05.2010
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
27
5.872
StG Schönbuch-Nord
1.415 O. Kaufmann 1997, 1.372 S. Bahnmüller 1998, 1.253 R. Breitschwerdt 1998, 929 V. Baris 1998, 903 D. Pfisterer 1998
Holzgerlingen
25.07.2010

Finn Klingel Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
7
1,66
Finn Klingel (1996)
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
Jugend M14 - Weitsprung
33
5,05
+0,0
Finn Klingel (1996)
Spvgg Holzgerlingen
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010

Madita Koller Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,86
Spvgg Holzgerlingen
N. Thomae 2000, M. Koller 2000, H. Schaber 2000, A. Cafaro 2000
Nufringen
16.05.2010

Alexander Korn Athletenprofil

Männer - 400 m
4
49,61
Spvgg Holzgerlingen
Köngen
21.07.2010
Männer - 800 m
11
1:52,52
Spvgg Holzgerlingen
Schutterwald
19.06.2010
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
4
54,93
Spvgg Holzgerlingen
St. Wendel
24.07.2010

Michelle Krause Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
10
4.407
Spvgg Holzgerlingen
944 J. Benecke 2001, 907 F. Lang 2001, 887 T. Augst 2001, 885 M. Krause 2001, 784 S. Englert 2001
Holzgerlingen
25.07.2010

Sandra Krauß Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
26
5.326
Spvgg Holzgerlingen
1.119 P. Schweizer 1999, 1.099 S. Krauß 1999, 1.072 N. Thomae 2000, 1.032 K. Postl 1999, 1.004 H. Schaber 2000
Holzgerlingen
25.07.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
4
7.249
Spvgg Holzgerlingen
1.561 T. Gularte 1999, 1.543 L. Eschbacher 1999, 1.405 A. Meißle 1999, 1.380 P. Schweizer 1999, 1.360 S. Krauß 1999
Holzgerlingen
25.07.2010

Lisa-Marie Krehl Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
32
1,48
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
20.06.2010

Franziska Lang Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
10
4.407
Spvgg Holzgerlingen
944 J. Benecke 2001, 907 F. Lang 2001, 887 T. Augst 2001, 885 M. Krause 2001, 784 S. Englert 2001
Holzgerlingen
25.07.2010

Leon Maginski Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,65
Spvgg Holzgerlingen
C. Donie 1999, N. Senia 1999, Y. Hamann 1999, L. Maginski 2000
Herrenberg
17.07.2010
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
12:08,08
Spvgg Holzgerlingen
Nufringen
16.05.2010
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.865
Spvgg Holzgerlingen
1.179 Y. Hamann 1999, 985 N. Senia 1999, 918 C. Donie 1999, 894 L. Maginski 2000, 889 L. Eberwein 1999
Holzgerlingen
25.07.2010
Kinder M10 - 4-Kampf
41
1.165
Leon Maginski (2000)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
25.07.2010
8,45-3,62-1,12-30,00
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
7
6.357
Spvgg Holzgerlingen
1.563 Y. Hamann 1999, 1.280 N. Senia 1999, 1.213 C. Donie 1999, 1.165 L. Maginski 2000, 1.136 L. Eberwein 1999
Holzgerlingen
25.07.2010

Anna-Lena Meißle Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,42
Spvgg Holzgerlingen
Nufringen
16.05.2010
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
2
5.900
Spvgg Holzgerlingen
1.273 T. Gularte 1999, 1.201 L. Eschbacher 1999, 1.154 A. Cafaro 2000, 1.144 A. Meißle 1999, 1.128 M. Frirdich 2000
Holzgerlingen
25.07.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
4
7.249
Spvgg Holzgerlingen
1.561 T. Gularte 1999, 1.543 L. Eschbacher 1999, 1.405 A. Meißle 1999, 1.380 P. Schweizer 1999, 1.360 S. Krauß 1999
Holzgerlingen
25.07.2010

Rico Meyer Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
13
10,51
 
Rico Meyer (1998)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
25.07.2010
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,75
StG Schönbuch-Nord
J. Roth 1998, R. Binder 1997, S. Bahnmüller 1998, R. Meyer 1998
Nagold
24.04.2010
Jugend M12 - Hochsprung
11
1,44
Rico Meyer (1998)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
25.07.2010
Jugend M12 - Weitsprung
15
4,67
 
Rico Meyer (1998)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
25.07.2010
Jugend M12 - 4-Kampf
8
1.669
Rico Meyer (1998)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
25.07.2010
10,51-4,67-1,44-32,50

Arne Mink Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,75
Spvgg Holzgerlingen
M. Schnürer 1999, A. Mink 1999, M. Baris 2001, N. Häußermann 2001
Sindelfingen
20.06.2010

Thorsten Müller Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
3.759
Spvgg Holzgerlingen
881 B. Böttinger 2001, 745 N. Häußermann 2001, 727 L. Hejl 2001, 724 B. Hamann 2002, 682 T. Müller 2002
Holzgerlingen
25.07.2010

Celine Petersen Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
30
21,11
Spvgg Holzgerlingen
Nürtingen
21.03.2010
Jugend W14 - Hammerwurf 3 kg
4
19,19
Spvgg Holzgerlingen
Nürtingen
21.03.2010

Daniel Pfisterer Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
5.872
Spvgg Holzgerlingen
1.372 S. Bahnmüller 1998, 903 D. Pfisterer 1998, 1.415 O. Kaufmann 1997, 1.253 R. Breitschwerdt 1998, 929 V. Baris 1998
Nufringen
16.05.2010
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
27
5.872
StG Schönbuch-Nord
1.415 O. Kaufmann 1997, 1.372 S. Bahnmüller 1998, 1.253 R. Breitschwerdt 1998, 929 V. Baris 1998, 903 D. Pfisterer 1998
Holzgerlingen
25.07.2010

Kris Postl Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
26
5.326
Spvgg Holzgerlingen
1.119 P. Schweizer 1999, 1.099 S. Krauß 1999, 1.072 N. Thomae 2000, 1.032 K. Postl 1999, 1.004 H. Schaber 2000
Holzgerlingen
25.07.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
20
6.204
Spvgg Holzgerlingen
1.332 M. Frirdich 2000, 1.299 A. Cafaro 2000, 1.207 K. Postl 1999, 1.187 N. Thomae 2000, 1.179 H. Schaber 2000
Holzgerlingen
25.07.2010

Elena Rieger Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
34
66,69
Elena Rieger (1994)
Spvgg Holzgerlingen
Nagold
24.04.2010

Jakob Roth Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,75
StG Schönbuch-Nord
J. Roth 1998, R. Binder 1997, S. Bahnmüller 1998, R. Meyer 1998
Nagold
24.04.2010
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:48,85
StG Schönbuch-Nord
S. Bahnmüller 1998, J. Roth 1998, R. Binder 1997
Nufringen
16.05.2010
Jugend M12 - Hochsprung
47
1,32
Jakob Roth (1998)
Spvgg Holzgerlingen
Holzgerlingen
25.07.2010

Hanna-Salome Schaber Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,86
Spvgg Holzgerlingen
N. Thomae 2000, M. Koller 2000, H. Schaber 2000, A. Cafaro 2000
Nufringen
16.05.2010
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:20,29
Spvgg Holzgerlingen
H. Schaber 2000, V. Baisch 2000, A. Cafaro 2000
Nufringen
16.05.2010
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
26
5.326
Spvgg Holzgerlingen
1.119 P. Schweizer 1999, 1.099 S. Krauß 1999, 1.072 N. Thomae 2000, 1.032 K. Postl 1999, 1.004 H. Schaber 2000
Holzgerlingen
25.07.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
20
6.204
Spvgg Holzgerlingen
1.332 M. Frirdich 2000, 1.299 A. Cafaro 2000, 1.207 K. Postl 1999, 1.187 N. Thomae 2000, 1.179 H. Schaber 2000
Holzgerlingen
25.07.2010

Helena Schittenhelm Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
23
2:34,75
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
09.05.2010
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,62
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
11.07.2010
Jugend W14 - Weitsprung
20
4,89
+0,0
Spvgg Holzgerlingen
Dagersheim
09.05.2010
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
39
19,46
Spvgg Holzgerlingen
Ellwangen
02.10.2010
Jugend W14 - Hammerwurf 3 kg
3
23,86
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
11.07.2010
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
14
27,94
Spvgg Holzgerlingen
Rommelshausen
04.07.2010
Jugend W14 - 7-Kampf
26
3.106
Spvgg Holzgerlingen
Rommelshausen
03.07.2010
14,31(-1,4)-1,32-7,21-14,00(-1,0)/4,48(-1,5)-27,94-2:41,75
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
19
8.937
Spvgg Holzgerlingen
3.219 J. Binder 1995, 2.996 H. Schittenhelm 1996, 2.722 M. Schulte 1995
Flein
12.06./13.06.2010

Mark Schittenhelm Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
12:08,08
Spvgg Holzgerlingen
Nufringen
16.05.2010

Marco Schnürer Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,75
Spvgg Holzgerlingen
M. Schnürer 1999, A. Mink 1999, M. Baris 2001, N. Häußermann 2001
Sindelfingen
20.06.2010

Maximilian Schoettler Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
14
10.536
Spvgg Holzgerlingen
3.701 C. Sütterlin 1995, 3.433 M. Schoettler 1995, 3.402 T. Völmle 1995
Flein
09.10./10.10.2010

Mariam Schulte Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
19
8.937
Spvgg Holzgerlingen
3.219 J. Binder 1995, 2.996 H. Schittenhelm 1996, 2.722 M. Schulte 1995
Flein
12.06./13.06.2010

Paula Schweizer Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,42
Spvgg Holzgerlingen
Nufringen
16.05.2010
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
8:36,95
Spvgg Holzgerlingen
Nufringen
16.05.2010
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
26
5.326
Spvgg Holzgerlingen
1.119 P. Schweizer 1999, 1.099 S. Krauß 1999, 1.072 N. Thomae 2000, 1.032 K. Postl 1999, 1.004 H. Schaber 2000
Holzgerlingen
25.07.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
4
7.249
Spvgg Holzgerlingen
1.561 T. Gularte 1999, 1.543 L. Eschbacher 1999, 1.405 A. Meißle 1999, 1.380 P. Schweizer 1999, 1.360 S. Krauß 1999
Holzgerlingen
25.07.2010

Adrian Laurin Seehorsch Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,25
StG Schönbuch-Nord
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - Hochsprung
43
1,60
Spvgg Holzgerlingen
Ellwangen
02.10.2010
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
9.371
Spvgg Holzgerlingen
1.944 M. Baris 1995, 1.922 T. Völmle 1995, 1.864 C. Sütterlin 1995, 1.791 M. Härer-Knecht 1995, 1.850 A. Seehorsch 1995
Flein
09.10.2010

Nico Senia Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,65
Spvgg Holzgerlingen
C. Donie 1999, N. Senia 1999, Y. Hamann 1999, L. Maginski 2000
Herrenberg
17.07.2010
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
10:56,70
Spvgg Holzgerlingen
C. Donie 1999, N. Senia 1999, Y. Hamann 1999
Nufringen
16.05.2010
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.865
Spvgg Holzgerlingen
1.179 Y. Hamann 1999, 985 N. Senia 1999, 918 C. Donie 1999, 894 L. Maginski 2000, 889 L. Eberwein 1999
Holzgerlingen
25.07.2010
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
7
6.357
Spvgg Holzgerlingen
1.563 Y. Hamann 1999, 1.280 N. Senia 1999, 1.213 C. Donie 1999, 1.165 L. Maginski 2000, 1.136 L. Eberwein 1999
Holzgerlingen
25.07.2010

Christian Sütterlin Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
40
12,42
+0,8
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
11.07.2010
Jugend M15 - 300 m
33
42,15
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2010
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
30
12,28
+1,4
Spvgg Holzgerlingen
Sindelfingen
11.07.2010
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,25
StG Schönbuch-Nord
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - Stabhochsprung
29
2,80
Spvgg Holzgerlingen
Flein
10.10.2010
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
9.371
Spvgg Holzgerlingen
1.944 M. Baris 1995, 1.922 T. Völmle 1995, 1.864 C. Sütterlin 1995, 1.791 M. Härer-Knecht 1995, 1.850 A. Seehorsch 1995
Flein
09.10.2010
Jugend M15 - 8-Kampf
43
3.701
Spvgg Holzgerlingen
Flein
09.10.2010
12,65(-1,6)-5,01(-0,7)-8,22-1,44/22,19-2,80-27,90-3:18,75
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
14
10.536
Spvgg Holzgerlingen
3.701 C. Sütterlin 1995, 3.433 M. Schoettler 1995, 3.402 T. Völmle 1995
Flein
09.10./10.10.2010

Nadine Thomae Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,86
Spvgg Holzgerlingen
N. Thomae 2000, M. Koller 2000, H. Schaber 2000, A. Cafaro 2000
Nufringen
16.05.2010
Kinder W10 - 3-Kampf
40
1.089
Nadine Thomae (2000)
Spvgg Holzgerlingen
Renningen
01.05.2010
8,64-3,25-33,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
26
5.326
Spvgg Holzgerlingen
1.119 P. Schweizer 1999, 1.099 S. Krauß 1999, 1.072 N. Thomae 2000, 1.032 K. Postl 1999, 1.004 H. Schaber 2000
Holzgerlingen
25.07.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
20
6.204
Spvgg Holzgerlingen
1.332 M. Frirdich 2000, 1.299 A. Cafaro 2000, 1.207 K. Postl 1999, 1.187 N. Thomae 2000, 1.179 H. Schaber 2000
Holzgerlingen
25.07.2010

Timo Völmle Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
27
12,19
+0,9
Timo Völmle (1995)
Spvgg Holzgerlingen
Balingen
01.08.2010
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,25
StG Schönbuch-Nord
Balingen
01.08.2010
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
10
9.371
Spvgg Holzgerlingen
1.944 M. Baris 1995, 1.922 T. Völmle 1995, 1.864 C. Sütterlin 1995, 1.791 M. Härer-Knecht 1995, 1.850 A. Seehorsch 1995
Flein
09.10.2010
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
14
10.536
Spvgg Holzgerlingen
3.701 C. Sütterlin 1995, 3.433 M. Schoettler 1995, 3.402 T. Völmle 1995
Flein
09.10./10.10.2010