WLV - Bestenliste 2010

LG Sigmaringen

69 Athleten mit 284 Leistungen sind für LG Sigmaringen in der Bestenliste geführt.

Daniel Arzner (TV Krauchenwies) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
29
12,68
Daniel Arzner (1993)
LG Sigmaringen
Balingen
12.09.2010

Lars Bachstein (TV Krauchenwies) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
26
10,72
 
LG Sigmaringen
Bad Saulgau
24.04.2010
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
14
11,53
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,48
LG Sigmaringen
E. Bundschuh 1997, N. Buder 1998, O. Przemus 1998, L. Bachstein 1998
Tettnang
26.06.2010
Jugend M12 - Weitsprung
40
4,40
 
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
24
7,70
LG Sigmaringen
Bad Saulgau
24.04.2010
Jugend M12 - Block Sprint/Sprung
17
836
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
11,05-aufg.-4,40-aufg.-aufg.

Mareike Beck (TSV Stetten a.k.M.) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
22
1.032
Mareike Beck (2001)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
26.09.2010
8,17-3,64-19,00

Franziska Blender (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,18
LG Sigmaringen
F. Blender 1993, A. Fröhling 1992, L. Strobel 1994, T. Strobel 1992
Wangen
02.05.2010

Iris Breitruck (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
15
1,51
LG Sigmaringen
Wangen
02.05.2010
Frauen - Stabhochsprung
6
2,90
LG Sigmaringen
Aulendorf
18.04.2010

Carsten Buder (TV Krauchenwies) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,41
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010

Nicklas Buder (TV Krauchenwies) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
15
11,55
Nicklas Buder (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,48
LG Sigmaringen
E. Bundschuh 1997, N. Buder 1998, O. Przemus 1998, L. Bachstein 1998
Tettnang
26.06.2010
Jugend M12 - Hochsprung
20
1,39
Nicklas Buder (1998)
LG Sigmaringen
Bad Saulgau
24.04.2010
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
34
7,23
Nicklas Buder (1998)
LG Sigmaringen
Bad Saulgau
24.04.2010
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
2
34,49
Nicklas Buder (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010
Jugend M12 - Ballwurf
23
44,50
Nicklas Buder (1998)
LG Sigmaringen
Wangen im Allgäu
26.09.2010
Jugend M12 - 4-Kampf
27
1.548
Nicklas Buder (1998)
LG Sigmaringen
Wangen im Allgäu
26.09.2010
11,66-4,20-1,36-44,50
Jugend M12 - Block Sprint/Sprung
9
1.823
Nicklas Buder (1998)
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
11,60-12,21-4,18-1,32-38,00

Eric Bundschuh (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
45
10,31
 
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M.
20.06.2010
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,48
LG Sigmaringen
E. Bundschuh 1997, N. Buder 1998, O. Przemus 1998, L. Bachstein 1998
Tettnang
26.06.2010
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
1
14,94
LG Sigmaringen
Bad Boll
19.09.2010
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
3
14,46
LG Sigmaringen
Mannheim
14.07.2010
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
1
41,26
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
1
44,47
LG Sigmaringen
Neckarsulm
11.04.2010
Jugend M13 - Ballwurf
4
61,50
LG Sigmaringen
Bad Saulgau
24.04.2010
Jugend M13 - Block Wurf
5
2.383
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
10,76-11,15-4,50-12,41-31,34

Nick Bundschuh (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,41
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010
Kinder M10 - 3-Kampf
16
1.042
LG Sigmaringen
Sigmaringen
26.09.2010
8,36-4,03-42,00
Kinder M10 - 4-Kampf
7
1.337
LG Sigmaringen
Sigmaringen
26.09.2010
8,36-4,03-1,16-42,00

Henry Dinser (TV Mengen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,41
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010

Jonas Dollenmaier (TV Krauchenwies) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
12
1,83
LG Sigmaringen
Balingen
12.09.2010
männliche Jugend U18 - Weitsprung
25
6,13
+0,0
LG Sigmaringen
Geislingen
19.09.2010
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
20
37,97
LG Sigmaringen
Geislingen
19.09.2010
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
37
2.689
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
12,30(+1,1)-5,85(+0,1)-12,15-1,64-59,51
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
26
4.952
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
12,30(+1,1)-5,85(+0,1)-12,15-1,64-59,51/18,31(+0,8)-32,88-2,90-39,03-5:13,16

Natascha Dreher (SV Frohnstetten) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
8.370
LG Sigmaringen
1.766 I. Mauch 1998, 1.710 S. Dreher 1997, 1.637 N. Temp 1997, 1.632 N. Dreher 1997, 1.625 L. Sauter 1998
Pliezhausen
04.07.2010

Selina Dreher (SV Frohnstetten) Athletenprofil

Jugend W13 - Schlagball
45
43,00
Selina Dreher (1997)
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M.
20.06.2010
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
8.370
LG Sigmaringen
1.766 I. Mauch 1998, 1.710 S. Dreher 1997, 1.637 N. Temp 1997, 1.632 N. Dreher 1997, 1.625 L. Sauter 1998
Pliezhausen
04.07.2010

Lea Ehjeij (TV Krauchenwies) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
9
10,54
 
Lea Ehjeij (1998)
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M.
20.06.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,00
LG Sigmaringen
N. Koch 1998, I. Mauch 1998, L. Sauter 1998, L. Ehjeij 1998
Tettnang
26.06.2010
Jugend W12 - Hochsprung
17
1,40
Lea Ehjeij (1998)
LG Sigmaringen
Iznang
18.09.2010
Jugend W12 - 4-Kampf
28
1.707
Lea Ehjeij (1998)
LG Sigmaringen
Iznang
18.09.2010
10,62(+0,6)-4,15-1,40-25,50

Stefanie Ehmann (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
42
10,97
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010
Jugend W13 - Block Lauf
10
2.008
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
11,36-12,10-4,09-24,00-2:48,17

Dagmar Eichbaum (TSV Stetten a.k.M.) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - Kugelstoß 4 kg
5
8,51
LG Sigmaringen
Waiblingen
09.05.2010
Frauen - Diskuswurf 1 kg
24
28,17
LG Sigmaringen
Waiblingen
09.05.2010
Seniorinnen W30 - Diskuswurf 1 kg
3
28,17
LG Sigmaringen
Waiblingen
09.05.2010
Seniorinnen W30 - Speerwurf 600 g
4
23,45
LG Sigmaringen
Aulendorf
18.04.2010

Nicolai Flatz (TV Mengen) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
10
849
Nicolai Flatz (2002)
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
8,44-3,31-29,00

Florian Fröhlich (TV Krauchenwies) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
29
12,21
+0,9
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
Jugend M15 - 1.000 m
28
2:59,23
LG Sigmaringen
Rommelshausen
04.07.2010
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
13.698
LG Sigmaringen
2.866 F. Fröhlich 1995, 2.799 C. Reichle 1996, 2.694 F. Heymann 1995, 2.684 D. Nopper 1995, 2.655 P. Przemus 1995
Immenstaad
09.05.2010
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
3
11,04
+1,9
LG Sigmaringen
St. Wendel
24.07.2010
Jugend M15 - Hochsprung
11
1,72
LG Sigmaringen
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M15 - Stabhochsprung
15
3,10
LG Sigmaringen
Rommelshausen
04.07.2010
Jugend M15 - Weitsprung
29
5,59
+0,7
LG Sigmaringen
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
41
11,74
LG Sigmaringen
Hannover
13.08.2010
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
23
37,76
LG Sigmaringen
Hannover
14.08.2010
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
23
41,83
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
Jugend M15 - 4-Kampf
11
2.250
LG Sigmaringen
Rommelshausen
03.07.2010
12,22(-1,6)-5,59(+0,7)-11,73-1,72
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
11.071
LG Sigmaringen
2.300 D. Nopper 1995, 2.270 C. Reichle 1996, 2.250 F. Fröhlich 1995, 2.188 F. Heymann 1995, 2.063 P. Przemus 1995
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M15 - 8-Kampf
7
4.486
LG Sigmaringen
Rommelshausen
03.07.2010
11,20(-1,0)-5,59(+0,7)-11,73-1,72/30,96-3,10-41,29-2:59,23
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
1
13.526
LG Sigmaringen
4.619 C. Reichle 1996, 4.478 F. Fröhlich 1995, 4.429 F. Heymann 1995
Hannover
14.08./15.08.2010
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
3
2.866
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
12,34(+0,0)-11,15(+1,2)-5,45(-0,2)-1,70-41,83

Alexandra Fröhling (TSV Stetten a.k.M.) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
34
27,65
+0,9
LG Sigmaringen
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2010
weibliche Jugend U20 - 800 m
37
2:34,11
LG Sigmaringen
Filderstadt-Bernhausen
23.05.2010
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
39
18,75
-0,8
LG Sigmaringen
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2010
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,18
LG Sigmaringen
F. Blender 1993, A. Fröhling 1992, L. Strobel 1994, T. Strobel 1992
Wangen
02.05.2010
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
34
1,49
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
20.06.2010
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
24
2.034
LG Sigmaringen
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2010
18,75(-0,8)-1,44-8,10-27,65(+0,9)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
18
3.526
LG Sigmaringen
Filderstadt-Bernhausen
22.05.2010
18,75(-0,8)-1,44-8,10-27,65(+0,9)/4,75(+0,0)-23,68-2:34,11

Hans-Joachim Fröhling (TSV Stetten a.k.M.) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
7
1,86
LG Sigmaringen
Frauenfeld/SUI
08.05.2010
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
26
45,92
LG Sigmaringen
Fischbach
13.08.2010
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
39
2.662
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
12,44(+0,8)-5,15(-0,1)-10,94-1,84-58,07
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
27
4.757
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
12,44(+0,8)-5,15(-0,1)-10,94-1,84-58,07/19,35(+0,8)-27,14-2,90-44,35-5:20,84

Simone Fröhling (TSV Stetten a.k.M.) Athletenprofil

Frauen - 400 m
28
72,00
LG Sigmaringen
Weingarten
02.10.2010
Frauen - 1.500 m
31
7:25,46
LG Sigmaringen
Weingarten
03.10.2010
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
27
18,88
+2,0
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
Frauen - Hochsprung
26
1,48
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
Frauen - Stabhochsprung
12
1,80
LG Sigmaringen
Weingarten
03.10.2010
Frauen - Weitsprung
24
4,94
+1,6
LG Sigmaringen
Balingen
10.07.2010
Frauen - Dreisprung
6
10,03
+0,0
LG Sigmaringen
Böblingen
13.06.2010
Frauen - Speerwurf 600 g
17
32,88
LG Sigmaringen
Fischbach
13.08.2010
Frauen - 7-Kampf
7
3.377
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
18,88(+2,0)-1,48-8,61-28,51(+0,0)/4,81-31,51-3:03,49
Frauen - 10-Kampf
4
3.708
LG Sigmaringen
Weingarten
02.10.2010
14,28(-0,3)-4,63(-0,7)-8,79-1,40-72,00/19,79(+0,5)-24,00-1,80-29,11-7:25,46

Samantha Göckel (TSV Gammertingen) Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
25
870
LG Sigmaringen
Sigmaringen
26.09.2010
8,60-3,18-15,00

Florian Heymann (TV Krauchenwies) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
20
2:58,09
LG Sigmaringen
Mannheim
14.07.2010
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
13.698
LG Sigmaringen
2.866 F. Fröhlich 1995, 2.799 C. Reichle 1996, 2.694 F. Heymann 1995, 2.684 D. Nopper 1995, 2.655 P. Przemus 1995
Immenstaad
09.05.2010
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
11
11,45
+0,1
LG Sigmaringen
Hannover
13.08.2010
Jugend M15 - Hochsprung
9
1,76
LG Sigmaringen
Hannover
13.08.2010
Jugend M15 - Stabhochsprung
12
3,20
LG Sigmaringen
Rommelshausen
04.07.2010
Jugend M15 - Weitsprung
24
5,65
-0,2
LG Sigmaringen
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
44
11,45
LG Sigmaringen
Moos-Iznang
18.09.2010
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
30
35,02
LG Sigmaringen
Rommelshausen
04.07.2010
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
15
43,57
LG Sigmaringen
Hannover
14.08.2010
Jugend M15 - 4-Kampf
17
2.199
LG Sigmaringen
Moos-Iznang
18.09.2010
12,88(-0,7)-5,62(+0,0)-11,45-1,76
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
11.071
LG Sigmaringen
2.300 D. Nopper 1995, 2.270 C. Reichle 1996, 2.250 F. Fröhlich 1995, 2.188 F. Heymann 1995, 2.063 P. Przemus 1995
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M15 - 8-Kampf
8
4.475
LG Sigmaringen
Rommelshausen
03.07.2010
11,94(-0,1)-5,65(-0,2)-11,40-1,72/35,02-3,20-41,44-3:02,37
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
1
13.526
LG Sigmaringen
4.619 C. Reichle 1996, 4.478 F. Fröhlich 1995, 4.429 F. Heymann 1995
Hannover
14.08./15.08.2010
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
9
2.694
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
12,92(-1,3)-11,89(+0,4)-5,59(-0,1)-1,70-31,10

Ricarda Hotz (TSV Stetten a.k.M.) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
9
4:54,71
Ricarda Hotz (1988)
LG Sigmaringen
Fischbach
20.08.2010
Frauen - 3.000 m
8
10:38,32
Ricarda Hotz (1988)
LG Sigmaringen
Gammertingen
18.09.2010
Frauen - 5.000 m
8
18:11,44
Ricarda Hotz (1988)
LG Sigmaringen
Fischbach
06.08.2010
Frauen - 10.000 m
2
39:11,41
Ricarda Hotz (1988)
LG Sigmaringen
Fischbach
13.08.2010
Frauen - 10 km Straße
30
40:44
Ricarda Hotz (1988)
LG Sigmaringen
Gammertingen
24.07.2010

Hermann Jaksche (TV Mengen) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
8
13,90
-0,1
LG Sigmaringen
Waiblingen
09.05.2010
Senioren M55 - 200 m
7
28,66
+0,4
LG Sigmaringen
Aichach
13.06.2010
Senioren M55 - 1.500 m
5
6:49,22
LG Sigmaringen
Aichach
13.06.2010
Senioren M55 - Hochsprung
5
1,53
LG Sigmaringen
Waiblingen
08.05.2010
Senioren M55 - Weitsprung
7
4,29
+0,0
LG Sigmaringen
Aichach
13.06.2010
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
7
10,27
LG Sigmaringen
Altshausen
11.04.2010
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
7
31,20
LG Sigmaringen
Waiblingen
09.05.2010
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
4
35,79
LG Sigmaringen
Aichach
13.06.2010
Senioren M55 - 5-Kampf
1
2.544
LG Sigmaringen
Aichach
13.06.2010
4,29(+0,0)-35,79-28,66(+0,4)-28,95-6:49,22

Alexander Jannotti (TSV Gammertingen) Athletenprofil

Senioren M35 - Weitsprung
4
5,94
+1,3
LG Sigmaringen
Metzingen
12.05.2010

Birgit Keller (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 100 m Hürden 0,838 m
1
18,38
-0,1
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Waiblingen
08.05.2010
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
25
18,38
-0,1
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Waiblingen
08.05.2010
Seniorinnen W35 - Hochsprung
2
1,38
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Waiblingen
08.05.2010
Seniorinnen W35 - Stabhochsprung
1
2,50
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Waiblingen
09.05.2010
Frauen - Stabhochsprung
9
2,50
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Waiblingen
09.05.2010
Seniorinnen W35 - Dreisprung
1
9,37
+0,4
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Waiblingen
09.05.2010
Frauen - Dreisprung
8
9,37
+0,4
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Waiblingen
09.05.2010
Seniorinnen W35 - Kugelstoß 4 kg
3
11,06
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Altshausen
11.04.2010
Frauen - Kugelstoß 4 kg
10
11,06
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Altshausen
11.04.2010
Seniorinnen W35 - Diskuswurf 1 kg
3
40,24
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Wangen
02.05.2010
Frauen - Diskuswurf 1 kg
4
40,24
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Wangen
02.05.2010
Seniorinnen W35 - Hammerwurf 4 kg
2
31,41
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Waiblingen
08.05.2010
Frauen - Hammerwurf 4 kg
14
31,41
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Waiblingen
08.05.2010
Seniorinnen W35 - Speerwurf 600 g
1
37,75
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Wangen
02.05.2010
Frauen - Speerwurf 600 g
7
37,75
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Wangen
02.05.2010

Bernd Kempf (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
7
10,48
Bernd Kempf (1960)
LG Sigmaringen
Albbruck
02.10.2010
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
14
22,83
Bernd Kempf (1960)
LG Sigmaringen
Albbruck
02.10.2010
Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
10
24,80
Bernd Kempf (1960)
LG Sigmaringen
Albbruck
02.10.2010
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
6
28,09
Bernd Kempf (1960)
LG Sigmaringen
Löffingen
10.07.2010

Daniel Kempf (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
18
12,78
Daniel Kempf (1995)
LG Sigmaringen
Albruck
02.10.2010
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
12
41,00
Daniel Kempf (1995)
LG Sigmaringen
Aulendorf
14.08.2010
Jugend M15 - Hammerwurf 4 kg
6
28,02
Daniel Kempf (1995)
LG Sigmaringen
Albruck
02.10.2010

Regina Kempf (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 200 m
4
31,91
-1,9
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Löffingen
10.07.2010
Seniorinnen W45 - 400 m
2
66,38
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Löffingen
10.07.2010
Seniorinnen W45 - 800 m
2
2:29,04
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Aulendorf
14.08.2010
Frauen - 800 m
30
2:29,04
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Aulendorf
14.08.2010
Seniorinnen W45 - 1.500 m
1
5:06,01
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Kaiserslautern
27.06.2010
Frauen - 1.500 m
13
5:06,22
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Waiblingen
08.05.2010
Seniorinnen W45 - 3.000 m
1
10:55,88
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Waiblingen
08.05.2010
Frauen - 3.000 m
9
10:55,88
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Waiblingen
08.05.2010
Seniorinnen W45 - 5.000 m
1
19:02,93
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Fischbach
06.08.2010
Frauen - 5.000 m
12
19:02,93
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Fischbach
06.08.2010
Seniorinnen W45 - 10 km Straße
3
39:30
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Blitzenreute
30.07.2010
Frauen - 10 km Straße
17
39:30
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Blitzenreute
30.07.2010
Seniorinnen W45 - Weitsprung
5
3,70
-0,1
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Löffingen
10.07.2010

Reinhold Kern (LG Sigmaringen) Athletenprofil

Senioren M35 - 3.000 m
2
9:29,35
Reinhold Kern (1971)
LG Sigmaringen
Gammertingen
18.09.2010
Männer - 3.000 m
34
9:29,35
Reinhold Kern (1971)
LG Sigmaringen
Gammertingen
18.09.2010

Nandi Koch (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,00
LG Sigmaringen
N. Koch 1998, I. Mauch 1998, L. Sauter 1998, L. Ehjeij 1998
Tettnang
26.06.2010
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
33
14,49
Nandi Koch (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010
Jugend W12 - Schlagball
18
40,00
Nandi Koch (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010

Max Kottmann (TSV Inneringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
1
2,05
Max Kottmann (1992)
LG Sigmaringen
Tübingen
15.06.2010
männliche Jugend U20 - Weitsprung
4
7,24
+1,2
Max Kottmann (1992)
LG Sigmaringen
Schwäbisch Gmünd
21.08.2010
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
16
13,94
Max Kottmann (1992)
LG Sigmaringen
Tübingen
15.06.2010
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
34
32,66
Max Kottmann (1992)
LG Sigmaringen
Geislingen
19.09.2010

Elena Lauw (LG Sigmaringen)

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
25
4.117
LG Sigmaringen
1.065 C. Rempe 2001, 1.022 V. Rempe 2001, 802 A. Osswald 2001, 758 M. Lauw 2003, 470 E. Lauw 2003
Sigmaringen
26.09.2010

Morena Lauw (LG Sigmaringen)

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
25
4.117
LG Sigmaringen
1.065 C. Rempe 2001, 1.022 V. Rempe 2001, 802 A. Osswald 2001, 758 M. Lauw 2003, 470 E. Lauw 2003
Sigmaringen
26.09.2010

Bernd Marofke (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Senioren M45 - Speerwurf 800 g
8
34,45
Bernd Marofke (1961)
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
20.06.2010

Ida Mauch (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
8
11,07
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,00
LG Sigmaringen
N. Koch 1998, I. Mauch 1998, L. Sauter 1998, L. Ehjeij 1998
Tettnang
26.06.2010
Jugend W12 - Hochsprung
5
1,44
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
Jugend W12 - Weitsprung
38
4,40
 
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Pliezhausen
04.07.2010
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
13
21,40
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010
Jugend W12 - Schlagball
15
40,50
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M.
20.06.2010
Jugend W12 - 4-Kampf
11
1.778
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
26.09.2010
11,21-4,35-1,44-33,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
8.370
LG Sigmaringen
1.766 I. Mauch 1998, 1.710 S. Dreher 1997, 1.637 N. Temp 1997, 1.632 N. Dreher 1997, 1.625 L. Sauter 1998
Pliezhausen
04.07.2010
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
8
2.186
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
11,35-11,64-4,17-1,44-32,50

Regina Müller (TV Mengen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,95
LG Sigmaringen
R. Müller 1997, M. Zimmerer 1998, D. Scholz 1997, N. Temp 1997
Tettnang
26.06.2010

David Nopper (TV Krauchenwies) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
13.698
LG Sigmaringen
2.866 F. Fröhlich 1995, 2.799 C. Reichle 1996, 2.694 F. Heymann 1995, 2.684 D. Nopper 1995, 2.655 P. Przemus 1995
Immenstaad
09.05.2010
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
15
11,80
+0,1
David Nopper (1995)
LG Sigmaringen
Hannover
13.08.2010
Jugend M15 - Hochsprung
2
1,91
David Nopper (1995)
LG Sigmaringen
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - Stabhochsprung
19
3,00
David Nopper (1995)
LG Sigmaringen
Hannover
14.08.2010
Jugend M15 - Weitsprung
19
5,75
-0,4
David Nopper (1995)
LG Sigmaringen
Hannover
13.08.2010
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
9
14,26
David Nopper (1995)
LG Sigmaringen
Hannover
13.08.2010
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
31
34,80
David Nopper (1995)
LG Sigmaringen
Hannover
14.08.2010
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
42
37,72
David Nopper (1995)
LG Sigmaringen
Hannover
16.05.2010
Jugend M15 - 4-Kampf
9
2.300
David Nopper (1995)
LG Sigmaringen
Rommelshausen
03.07.2010
12,61(-1,5)-5,28(+0,3)-13,38-1,84
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
11.071
LG Sigmaringen
2.300 D. Nopper 1995, 2.270 C. Reichle 1996, 2.250 F. Fröhlich 1995, 2.188 F. Heymann 1995, 2.063 P. Przemus 1995
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M15 - 8-Kampf
12
4.401
David Nopper (1995)
LG Sigmaringen
Hannover
13.08.2010
11,80(+0,1)-5,75(-0,4)-14,26-1,80/34,80-3,00-37,72-3:46,67
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
11
2.684
David Nopper (1995)
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
12,83(-1,3)-12,48(+0,4)-5,26(-1,0)-1,78-32,19

Katharina Nöth (TV Krauchenwies) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
36
9,62
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
Jugend W15 - 4-Kampf
44
1.840
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
14,14(+0,6)-4,31(+0,3)-1,40-9,62
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
22
2.244
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
14,47(-1,1)-14,82(+0,7)-4,70(+0,2)-1,38-21,86

Anna Lena Osswald (LG Sigmaringen)

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
25
4.117
LG Sigmaringen
1.065 C. Rempe 2001, 1.022 V. Rempe 2001, 802 A. Osswald 2001, 758 M. Lauw 2003, 470 E. Lauw 2003
Sigmaringen
26.09.2010

Oliver Przemus (TV Krauchenwies) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
19
10,64
 
LG Sigmaringen
Biberach/Riß
28.07.2010
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,72
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,48
LG Sigmaringen
E. Bundschuh 1997, N. Buder 1998, O. Przemus 1998, L. Bachstein 1998
Tettnang
26.06.2010
Jugend M12 - Hochsprung
6
1,45
LG Sigmaringen
Mannheim
14.07.2010
Jugend M12 - Weitsprung
8
4,75
 
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
4
9,54
LG Sigmaringen
Wangen im Allgäu
25.09.2010
Jugend M12 - Ballwurf
10
49,50
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
Jugend M12 - 4-Kampf
4
1.749
LG Sigmaringen
Wangen im Allgäu
26.09.2010
10,75-4,69-1,44-48,50
Jugend M12 - Block Sprint/Sprung
1
2.073
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
11,07-11,02-4,68-1,40-40,00

Pawel Przemus (TV Krauchenwies) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
34
12,30
+0,0
Pawel Przemus (1995)
LG Sigmaringen
Wangen im Allgäu
25.09.2010
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
13.698
LG Sigmaringen
2.866 F. Fröhlich 1995, 2.799 C. Reichle 1996, 2.694 F. Heymann 1995, 2.684 D. Nopper 1995, 2.655 P. Przemus 1995
Immenstaad
09.05.2010
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
45
12,79
+1,6
Pawel Przemus (1995)
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
Jugend M15 - Stabhochsprung
36
2,60
Pawel Przemus (1995)
LG Sigmaringen
Weingarten
16.05.2010
Jugend M15 - Weitsprung
11
5,96
+0,2
Pawel Przemus (1995)
LG Sigmaringen
Wangen im Allgäu
25.09.2010
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
39
11,92
Pawel Przemus (1995)
LG Sigmaringen
Wangen im Allgäu
26.09.2010
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
35
34,17
Pawel Przemus (1995)
LG Sigmaringen
Weingarten
16.05.2010
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
18
42,42
Pawel Przemus (1995)
LG Sigmaringen
Weingarten
16.05.2010
Jugend M15 - 4-Kampf
28
2.115
Pawel Przemus (1995)
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
12,38(+0,9)-5,93(-0,4)-10,93-1,48
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
11.071
LG Sigmaringen
2.300 D. Nopper 1995, 2.270 C. Reichle 1996, 2.250 F. Fröhlich 1995, 2.188 F. Heymann 1995, 2.063 P. Przemus 1995
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M15 - 8-Kampf
25
4.112
Pawel Przemus (1995)
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
12,85(+1,6)-5,93(-0,4)-10,93-1,48/34,17-2,60-42,42-3:28,41
Jugend M15 - Block Wurf
10
2.655
Pawel Przemus (1995)
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
12,43(-0,2)-12,79(+1,6)-5,89(-0,3)-10,10-32,78

Solveigh Rebsam (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
43
12,34
LG Sigmaringen
Bad Saulgau
24.04.2010
Kinder W11 - 4-Kampf
32
1.463
LG Sigmaringen
Sigmaringen
26.09.2010
8,21-3,79-1,16-30,00

Tabea Rebsam (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
11
30,47
Tabea Rebsam (1994)
LG Sigmaringen
Aulendorf
14.08.2010
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
22
33,39
Tabea Rebsam (1994)
LG Sigmaringen
Aulendorf
14.08.2010

Xenia Rebsam (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
28
26,33
Xenia Rebsam (1993)
LG Sigmaringen
Fischbach
06.08.2010

Christian Reichle (TV Krauchenwies) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
11
12,38
+1,1
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
Jugend M14 - 1.000 m
12
3:00,58
LG Sigmaringen
Rommelshausen
04.07.2010
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
13.698
LG Sigmaringen
2.866 F. Fröhlich 1995, 2.799 C. Reichle 1996, 2.694 F. Heymann 1995, 2.684 D. Nopper 1995, 2.655 P. Przemus 1995
Immenstaad
09.05.2010
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
1
11,47
+0,1
LG Sigmaringen
Wangen im Allgäu
25.09.2010
Jugend M14 - Hochsprung
5
1,72
LG Sigmaringen
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M14 - Stabhochsprung
4
3,30
LG Sigmaringen
Balingen
01.08.2010
Jugend M14 - Weitsprung
6
5,63
+0,0
LG Sigmaringen
Hannover
14.08.2010
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
1
14,95
LG Sigmaringen
Altshausen
11.04.2010
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
2
45,98
LG Sigmaringen
Altshausen
11.04.2010
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
3
46,61
LG Sigmaringen
Wangen im Allgäu
25.09.2010
Jugend M14 - 4-Kampf
2
2.294
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
12,38(+1,1)-5,57(+0,3)-14,44-1,64
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
11.071
LG Sigmaringen
2.300 D. Nopper 1995, 2.270 C. Reichle 1996, 2.250 F. Fröhlich 1995, 2.188 F. Heymann 1995, 2.063 P. Przemus 1995
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M14 - 8-Kampf
1
4.619
LG Sigmaringen
Hannover
14.08.2010
11,59(+0,2)-5,63(+0,0)-13,99-1,68/40,26-3,10-42,05-3:01,98
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
1
13.526
LG Sigmaringen
4.619 C. Reichle 1996, 4.478 F. Fröhlich 1995, 4.429 F. Heymann 1995
Hannover
14.08./15.08.2010
Jugend M14 - Block Wurf
2
2.799
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
12,61(-0,2)-11,86(+1,6)-5,24(-0,3)-13,37-36,66

Hubert Reiser (TSV Gammertingen) Athletenprofil

Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
2
13,22
Hubert Reiser (1971)
LG Sigmaringen
Dachau
15.08.2010
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
25
13,22
Hubert Reiser (1971)
LG Sigmaringen
Dachau
15.08.2010
Senioren M35 - Diskuswurf 2 kg
3
35,26
Hubert Reiser (1971)
LG Sigmaringen
Dachau
15.08.2010
Senioren M35 - Speerwurf 800 g
3
47,05
Hubert Reiser (1971)
LG Sigmaringen
Dachau
15.08.2010

Celine Rempe (LG Sigmaringen)

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
25
4.117
LG Sigmaringen
1.065 C. Rempe 2001, 1.022 V. Rempe 2001, 802 A. Osswald 2001, 758 M. Lauw 2003, 470 E. Lauw 2003
Sigmaringen
26.09.2010

Vanessa Rempe (LG Sigmaringen)

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
25
4.117
LG Sigmaringen
1.065 C. Rempe 2001, 1.022 V. Rempe 2001, 802 A. Osswald 2001, 758 M. Lauw 2003, 470 E. Lauw 2003
Sigmaringen
26.09.2010

Felix Ruf (TSV Inneringen) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
20
3:02,47
Felix Ruf (1996)
LG Sigmaringen
S-Degerloch
26.09.2010

Frank Saalmüller (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
4
12,00
-0,6
LG Sigmaringen
Fischbach
30.07.2010

Hannes Saalmüller (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,41
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010
Kinder M10 - 3-Kampf
42
964
LG Sigmaringen
Sigmaringen
26.09.2010
8,06-3,66-33,00
Kinder M10 - 4-Kampf
16
1.259
LG Sigmaringen
Sigmaringen
26.09.2010
8,06-3,66-1,16-33,00

Mira Saalmüller (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
32
20,19
LG Sigmaringen
Fischbach
06.08.2010

Lene Sauter (TSV Stetten a.k.M.) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
33
10,85
 
Lene Sauter (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,00
LG Sigmaringen
N. Koch 1998, I. Mauch 1998, L. Sauter 1998, L. Ehjeij 1998
Tettnang
26.06.2010
Jugend W12 - Hochsprung
49
1,32
Lene Sauter (1998)
LG Sigmaringen
Pliezhausen
04.07.2010
Jugend W12 - Weitsprung
33
4,42
 
Lene Sauter (1998)
LG Sigmaringen
Pliezhausen
04.07.2010
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
8.370
LG Sigmaringen
1.766 I. Mauch 1998, 1.710 S. Dreher 1997, 1.637 N. Temp 1997, 1.632 N. Dreher 1997, 1.625 L. Sauter 1998
Pliezhausen
04.07.2010

Pauline Sauter (TSV Stetten a.k.M.) Athletenprofil

Kinder W10 - 4-Kampf
34
1.261
LG Sigmaringen
Sigmaringen
26.09.2010
8,16-3,78-1,04-19,50

Alex Schaf (TV Krauchenwies) Athletenprofil

Männer - 100 m
1
10,36
+0,3
Alex Schaf (1987)
LG Sigmaringen
Schwäbisch Gmünd
21.08.2010
Männer - 200 m
1
21,34
+0,9
Alex Schaf (1987)
LG Sigmaringen
Frauenfeld/SUI
08.05.2010

Gerhard Schatz (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
7
13,99
+0,6
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
Senioren M50 - 200 m
7
29,32
-3,0
LG Sigmaringen
Nieder-Olm
25.09.2010
Senioren M50 - 400 m
3
64,97
LG Sigmaringen
Nyiregyha/HUN
15.07.2010
Senioren M50 - 1.500 m
13
5:54,64
LG Sigmaringen
Nyiregyha/HUN
16.07.2010
Senioren M50 - 100 m Hürden 0,914 m
2
17,20
+0,3
LG Sigmaringen
Waiblingen
08.05.2010
Senioren M50 - 400 m Hürden 0,838 m
2
74,52
LG Sigmaringen
Waiblingen
08.05.2010
Senioren M50 - Hochsprung
2
1,51
LG Sigmaringen
Nyiregyha/HUN
15.07.2010
Senioren M50 - Stabhochsprung
2
2,90
LG Sigmaringen
Waiblingen
09.05.2010
Senioren M50 - Weitsprung
4
4,76
+0,0
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
Männer - Dreisprung
29
10,15
-0,2
LG Sigmaringen
Aulendorf
18.04.2010
Senioren M50 - Dreisprung
2
10,15
-0,2
LG Sigmaringen
Aulendorf
18.04.2010
Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
2
11,41
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
2
36,89
LG Sigmaringen
Löffingen
10.07.2010
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
10
27,02
LG Sigmaringen
Wangen
02.05.2010
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
2
40,65
LG Sigmaringen
Waiblingen
08.05.2010
Senioren M50 - 5-Kampf
1
2.612
LG Sigmaringen
Aichach
12.06.2010
4,65(-0,2)-38,16-29,53(+0,4)-35,17-6:02,54
Senioren M50 - 10-Kampf
1
5.555
LG Sigmaringen
Nyiregyha/HUN
15.07.2010
14,08(+0,0)-4,66(-0,6)-10,82-1,51-64,97/18,03(-2,2)-34,16-2,90-40,65-5:54,64

Dorothea Scholz (TSV Stetten a.k.M.) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,95
LG Sigmaringen
R. Müller 1997, M. Zimmerer 1998, D. Scholz 1997, N. Temp 1997
Tettnang
26.06.2010

Juliane Scholz (TSV Stetten a.k.M.) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
38
9,45
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
20.06.2010

Mara Sedlaczek (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
21
1.147
LG Sigmaringen
Sigmaringen
26.09.2010
8,17-3,62-29,00

Tim Sedlaczek (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
7
3:12,50
Tim Sedlaczek (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010

Lukas Seel (TV Mengen) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
22
3:25,34
Lukas Seel (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
26.06.2010

Elena Spieß (TV Krauchenwies) Athletenprofil

Jugend W15 - Weitsprung
30
4,92
-0,2
Elena Spieß (1995)
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
34
9,69
Elena Spieß (1995)
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
39
25,27
Elena Spieß (1995)
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
Jugend W15 - 4-Kampf
26
1.944
Elena Spieß (1995)
LG Sigmaringen
Weingarten
15.05.2010
13,72(+0,6)-4,92(-0,2)-1,40-9,69
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
18
2.282
Elena Spieß (1995)
LG Sigmaringen
Immenstaad
09.05.2010
14,40(-1,6)-14,77(+0,6)-4,66(-0,4)-1,38-25,27

Leonie Strobel (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,18
LG Sigmaringen
F. Blender 1993, A. Fröhling 1992, L. Strobel 1994, T. Strobel 1992
Wangen
02.05.2010

Theresa Strobel (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,18
LG Sigmaringen
F. Blender 1993, A. Fröhling 1992, L. Strobel 1994, T. Strobel 1992
Wangen
02.05.2010

Julian Störzer (SV Frohnstetten) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
21
789
LG Sigmaringen
Sigmaringen
26.09.2010
8,69-3,28-25,50

Nadine Temp (TSV Stetten a.k.M.) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,95
LG Sigmaringen
R. Müller 1997, M. Zimmerer 1998, D. Scholz 1997, N. Temp 1997
Tettnang
26.06.2010
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
8.370
LG Sigmaringen
1.766 I. Mauch 1998, 1.710 S. Dreher 1997, 1.637 N. Temp 1997, 1.632 N. Dreher 1997, 1.625 L. Sauter 1998
Pliezhausen
04.07.2010

Martina Zimmerer (TV Mengen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,95
LG Sigmaringen
R. Müller 1997, M. Zimmerer 1998, D. Scholz 1997, N. Temp 1997
Tettnang
26.06.2010