WLV - Bestenliste 2010

TSV Baltmannsweiler

19 Athleten mit 64 Leistungen sind für TSV Baltmannsweiler in der Bestenliste geführt.

Mara Brandt Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
35
1.211
Mara Brandt (1999)
TSV Baltmannsweiler
Denkendorf
18.09.2010
8,19-3,91-32,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
28
5.309
TSV Baltmannsweiler
1.207 M. Brandt 1999, 1.117 L. Weber 1999, 1.088 S. Eitel 1999, 980 A. Schmitt 2000, 917 L. Holl 2000
Leinfelden-Echterdingen
14.07.2010

Lukas Eitel Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
7
867
Lukas Eitel (2002)
TSV Baltmannsweiler
Köngen
25.09.2010
8,50-3,25-33,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
3
4.277
TSV Baltmannsweiler
956 M. Rühle 2001, 901 J. Schachner 2001, 836 M. Hensel 2002, 797 L. Eitel 2002, 787 M. Pätzold 2001
Leinfelden-Echterdingen
14.07.2010

Manuel Eitel Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
7
9,84
 
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Bühl
02.10.2010
Jugend M14 - 100 m
15
12,52
+0,2
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Flein
09.10.2010
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
3
9,58
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Bühl
02.10.2010
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
28
13,82
-0,3
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Flein
09.10.2010
Jugend M13 - Hochsprung
31
1,48
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Oberderdingen
26.09.2010
Jugend M13 - Stabhochsprung
3
2,70
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Flein
10.10.2010
Jugend M13 - Weitsprung
23
5,09
 
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Bad Boll
19.09.2010
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
15
10,42
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Bad Boll
19.09.2010
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
29
10,15
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Flein
09.10.2010
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
3
35,26
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Bad Boll
19.09.2010
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
20
29,46
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Flein
10.10.2010
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
3
43,01
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Bühl
02.10.2010
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
27
34,78
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Flein
10.10.2010
Jugend M13 - Ballwurf
3
63,00
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Bad Boll
19.09.2010
Jugend M14 - 4-Kampf
23
1.918
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Flein
09.10.2010
12,52(+0,2)-4,82(+0,0)-10,15-1,40
Jugend M13 - 4-Kampf
5
1.942
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Oberderdingen
26.09.2010
10,09-4,94-1,48-63,00
Jugend M14 - 8-Kampf
11
3.743
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Flein
09.10.2010
13,82(-0,3)-4,82(+0,0)-10,15-1,40/29,46-2,70-34,78-3:39,99
Jugend M13 - Block Wurf
6
2.365
Manuel Eitel (1997)
TSV Baltmannsweiler
Weilheim
26.06.2010
9,95-10,48-4,06-9,62-31,15

Sarah Eitel Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,13
TSV Baltmannsweiler
C. Erlewein 1999, L. Holl 2000, L. Weber 1999, S. Eitel 1999
Nellingen
01.05.2010
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
28
5.309
TSV Baltmannsweiler
1.207 M. Brandt 1999, 1.117 L. Weber 1999, 1.088 S. Eitel 1999, 980 A. Schmitt 2000, 917 L. Holl 2000
Leinfelden-Echterdingen
14.07.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
24
6.012
TSV Baltmannsweiler
1.322 L. Weber 1999, 1.277 C. Erlewein 1999, 1.211 S. Eitel 1999, 1.174 A. Schmitt 2000, 1.028 L. Holl 2000
Geislingen/Steige
27.06.2010

Claudia Erlewein Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,13
TSV Baltmannsweiler
C. Erlewein 1999, L. Holl 2000, L. Weber 1999, S. Eitel 1999
Nellingen
01.05.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
24
6.012
TSV Baltmannsweiler
1.322 L. Weber 1999, 1.277 C. Erlewein 1999, 1.211 S. Eitel 1999, 1.174 A. Schmitt 2000, 1.028 L. Holl 2000
Geislingen/Steige
27.06.2010

Markus Hensel Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
12
836
Markus Hensel (2002)
TSV Baltmannsweiler
Leinfelden-Echterdingen
14.07.2010
8,4-3,51-27,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
3
4.277
TSV Baltmannsweiler
956 M. Rühle 2001, 901 J. Schachner 2001, 836 M. Hensel 2002, 797 L. Eitel 2002, 787 M. Pätzold 2001
Leinfelden-Echterdingen
14.07.2010

Laura Holl Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,13
TSV Baltmannsweiler
C. Erlewein 1999, L. Holl 2000, L. Weber 1999, S. Eitel 1999
Nellingen
01.05.2010
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
28
5.309
TSV Baltmannsweiler
1.207 M. Brandt 1999, 1.117 L. Weber 1999, 1.088 S. Eitel 1999, 980 A. Schmitt 2000, 917 L. Holl 2000
Leinfelden-Echterdingen
14.07.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
24
6.012
TSV Baltmannsweiler
1.322 L. Weber 1999, 1.277 C. Erlewein 1999, 1.211 S. Eitel 1999, 1.174 A. Schmitt 2000, 1.028 L. Holl 2000
Geislingen/Steige
27.06.2010

Tim Holl Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,91
TSV Baltmannsweiler
J. Schachner 2001, J. Stüdemann 1999, T. Holl 2000, M. Rühle 1999
Denkendorf
18.09.2010
Kinder M10 - 3-Kampf
22
1.009
Tim Holl (2000)
TSV Baltmannsweiler
Spaichingen
16.05.2010
7,99-3,84-35,00
Kinder M10 - 4-Kampf
13
1.280
Tim Holl (2000)
TSV Baltmannsweiler
Spaichingen
16.05.2010
7,99-3,84-1,12-35,00

Vivian Meyer Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
6
9,15
Vivian Meyer (1997)
TSV Baltmannsweiler
Köngen
24.04.2010
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
5
25,40
Vivian Meyer (1997)
TSV Baltmannsweiler
Köngen
24.04.2010
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
5
31,62
Vivian Meyer (1997)
TSV Baltmannsweiler
Bühl
02.10.2010

Marc Pätzold Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
3
4.277
TSV Baltmannsweiler
956 M. Rühle 2001, 901 J. Schachner 2001, 836 M. Hensel 2002, 797 L. Eitel 2002, 787 M. Pätzold 2001
Leinfelden-Echterdingen
14.07.2010

Marco Rühle Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
11
956
Marco Rühle (2001)
TSV Baltmannsweiler
Leinfelden-Echterdingen
14.07.2010
7,7-3,58-31,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
3
4.277
TSV Baltmannsweiler
956 M. Rühle 2001, 901 J. Schachner 2001, 836 M. Hensel 2002, 797 L. Eitel 2002, 787 M. Pätzold 2001
Leinfelden-Echterdingen
14.07.2010

Marco Rühle

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,91
TSV Baltmannsweiler
J. Schachner 2001, J. Stüdemann 1999, T. Holl 2000, M. Rühle 1999
Denkendorf
18.09.2010

Jonas Schachner Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,91
TSV Baltmannsweiler
J. Schachner 2001, J. Stüdemann 1999, T. Holl 2000, M. Rühle 1999
Denkendorf
18.09.2010
Kinder M9 - 3-Kampf
13
953
TSV Baltmannsweiler
Denkendorf
18.09.2010
8,34-3,75-34,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
3
4.277
TSV Baltmannsweiler
956 M. Rühle 2001, 901 J. Schachner 2001, 836 M. Hensel 2002, 797 L. Eitel 2002, 787 M. Pätzold 2001
Leinfelden-Echterdingen
14.07.2010

Annika Schmitt Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
28
5.309
TSV Baltmannsweiler
1.207 M. Brandt 1999, 1.117 L. Weber 1999, 1.088 S. Eitel 1999, 980 A. Schmitt 2000, 917 L. Holl 2000
Leinfelden-Echterdingen
14.07.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
24
6.012
TSV Baltmannsweiler
1.322 L. Weber 1999, 1.277 C. Erlewein 1999, 1.211 S. Eitel 1999, 1.174 A. Schmitt 2000, 1.028 L. Holl 2000
Geislingen/Steige
27.06.2010

Nadine Starzmann Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
6
11,26
TSV Baltmannsweiler
Weinstadt
24.04.2010
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
9
30,00
TSV Baltmannsweiler
Unterlenningen
25.07.2010

Jan Stüdemann Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,91
TSV Baltmannsweiler
J. Schachner 2001, J. Stüdemann 1999, T. Holl 2000, M. Rühle 1999
Denkendorf
18.09.2010
Kinder M11 - 3-Kampf
4
1.180
TSV Baltmannsweiler
Denkendorf
18.09.2010
7,55-4,57-40,00
Kinder M11 - 4-Kampf
10
1.496
TSV Baltmannsweiler
Flein
09.10.2010
7,64-4,42-1,24-40,50

Jana Timm Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
18
13,30
+0,0
Jana Timm (1996)
TSV Baltmannsweiler
Filderstadt
08.05.2010
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
42
13,71
-0,5
Jana Timm (1996)
TSV Baltmannsweiler
Weilheim
26.06.2010
Jugend W14 - Hochsprung
24
1,50
Jana Timm (1996)
TSV Baltmannsweiler
Bühl
02.10.2010
Jugend W14 - Weitsprung
40
4,75
+0,1
Jana Timm (1996)
TSV Baltmannsweiler
Wendlingen
12.06.2010
Jugend W14 - 4-Kampf
28
1.851
Jana Timm (1996)
TSV Baltmannsweiler
Filderstadt
08.05.2010
13,30(+0,0)-4,33(-0,3)-1,40-8,20
Jugend W14 - 7-Kampf
37
3.055
Jana Timm (1996)
TSV Baltmannsweiler
Filderstadt
08.05.2010
14,21(+0,9)-1,40-8,20-13,30(+0,0)/4,33(-0,3)-16,41-2:57,77
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
14
2.331
Jana Timm (1996)
TSV Baltmannsweiler
Weilheim
26.06.2010
13,42(-1,0)-13,71(-0,5)-4,24(-0,2)-1,44-18,50

Maite Timm Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
43
819
Maite Timm (2002)
TSV Baltmannsweiler
Denkendorf
18.09.2010
9,02-3,00-16,00

Linda Weber Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,13
TSV Baltmannsweiler
C. Erlewein 1999, L. Holl 2000, L. Weber 1999, S. Eitel 1999
Nellingen
01.05.2010
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
28
5.309
TSV Baltmannsweiler
1.207 M. Brandt 1999, 1.117 L. Weber 1999, 1.088 S. Eitel 1999, 980 A. Schmitt 2000, 917 L. Holl 2000
Leinfelden-Echterdingen
14.07.2010
Kinder W11 - 4-Kampf
43
1.409
Linda Weber (1999)
TSV Baltmannsweiler
Leinfelden
21.09.2010
12,7-3,80-1,26-27,80
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
24
6.012
TSV Baltmannsweiler
1.322 L. Weber 1999, 1.277 C. Erlewein 1999, 1.211 S. Eitel 1999, 1.174 A. Schmitt 2000, 1.028 L. Holl 2000
Geislingen/Steige
27.06.2010