WLV - Bestenliste 2010

LG Eningen-Reutlingen

48 Athleten mit 144 Leistungen sind für LG Eningen-Reutlingen in der Bestenliste geführt.

Maximilian Baisch (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
42
859
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
20.06.2010
8,62-3,41-31,00

Jule Bieber (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Jugend W12 - Speerwurf 400 g
22
17,44
Jule Bieber (1998)
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
26.06.2010
Jugend W12 - Schlagball
19
39,50
Jule Bieber (1998)
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
04.07.2010
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
8.447
LG Eningen-Reutlingen
1.985 T. Steinhilber 1997, 1.657 M. Schiller 1997, 1.646 A. Griesinger 1998, 1.605 F. Reinhardt 1998, 1.554 J. Bieber 1998
Pliezhausen
04.07.2010

Anna Biedritzky (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,09
LG Eningen-Reutlingen
K. Dengler 1995, P. Biedritzky 1995, A. Biedritzky 1995, R. Rat 1995
Riederich
18.07.2010

Paula Biedritzky (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
6
10.696
LG Eningen-Reutlingen
2.369 R. Rat 1995, 2.161 P. Biedritzky 1995, 2.160 K. Dengler 1995, 2.103 K. Schiller 1996, 1.903 H. Rendich 1996
Reutlingen
12.06.2010
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,09
LG Eningen-Reutlingen
K. Dengler 1995, P. Biedritzky 1995, A. Biedritzky 1995, R. Rat 1995
Riederich
18.07.2010
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
44
24,43
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
18.07.2010
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
8.450
LG Eningen-Reutlingen
1.776 R. Rat 1995, 1.725 P. Biedritzky 1995, 1.701 T. Steinhilber 1997, 1.679 K. Dengler 1995, 1.569 K. Schiller 1996
Filderstadt
08.05.2010
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
23
2.161
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
14,26(+0,1)-15,27(-0,2)-4,15(+0,0)-1,38-20,49

Jasmin Brandt (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
23
1.679
Jasmin Brandt (1998)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
12,08-13,22-3,65-1,14-23,50

Katharina Dengler (TSV Eningen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
6
10.696
LG Eningen-Reutlingen
2.369 R. Rat 1995, 2.161 P. Biedritzky 1995, 2.160 K. Dengler 1995, 2.103 K. Schiller 1996, 1.903 H. Rendich 1996
Reutlingen
12.06.2010
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,09
LG Eningen-Reutlingen
K. Dengler 1995, P. Biedritzky 1995, A. Biedritzky 1995, R. Rat 1995
Riederich
18.07.2010
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,32
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
24.04.2010
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
37
9,61
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
18.07.2010
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
28
26,36
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
26.06.2010
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
8.450
LG Eningen-Reutlingen
1.776 R. Rat 1995, 1.725 P. Biedritzky 1995, 1.701 T. Steinhilber 1997, 1.679 K. Dengler 1995, 1.569 K. Schiller 1996
Filderstadt
08.05.2010
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
20
8.890
LG Eningen-Reutlingen
3.012 R. Rat 1995, 2.985 T. Steinhilber 1997, 2.893 K. Dengler 1995
Filderstadt
08.05./09.05.2010
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
24
2.160
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
14,15(+0,2)-15,51(-0,6)-4,32(+0,0)-1,30-23,55

Sarah Dengler (TSV Eningen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
4
10.065
LG Eningen-Reutlingen
2.212 T. Steinhilber 1997, 2.128 F. Reinhardt 1998, 2.050 A. Griesinger 1998, 1.847 H. Zieske 1997, 1.828 S. Dengler 1998
Reutlingen
12.06.2010
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:50,13
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
18.04.2010
Jugend W12 - Schlagball
29
37,50
Sarah Dengler (1998)
LG Eningen-Reutlingen
Weilstetten
03.06.2010
Jugend W12 - Block Lauf
14
1.828
Sarah Dengler (1998)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
11,53-14,08-3,60-33,50-3:15,70

Sylvia Engelberger (TSV Eningen) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
29
1.014
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
20.06.2010
8,35-3,61-19,50
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
44
3.888
LG Eningen-Reutlingen
1.014 S. Engelberger 2001, 824 A. Wüsteney 2001, 806 L. Schanz 2001, 678 H. Pfeiffer 2002, 566 M. Tahtakale 2002
Pliezhausen
20.06.2010

Malin Faltlhauser (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
25
1.571
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
12,42-13,90-3,92-1,10-19,00

Anja Griesinger (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
32
10,85
 
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
20.06.2010
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
4
10.065
LG Eningen-Reutlingen
2.212 T. Steinhilber 1997, 2.128 F. Reinhardt 1998, 2.050 A. Griesinger 1998, 1.847 H. Zieske 1997, 1.828 S. Dengler 1998
Reutlingen
12.06.2010
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
30
11,73
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,21
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
27.06.2010
Jugend W12 - Weitsprung
28
4,45
 
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
28
6,56
LG Eningen-Reutlingen
Geislingen
19.09.2010
Jugend W12 - 4-Kampf
43
1.646
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
04.07.2010
11,13-4,15-1,28-31,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
8.447
LG Eningen-Reutlingen
1.985 T. Steinhilber 1997, 1.657 M. Schiller 1997, 1.646 A. Griesinger 1998, 1.605 F. Reinhardt 1998, 1.554 J. Bieber 1998
Pliezhausen
04.07.2010
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
10
2.050
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
11,16-11,73-4,45-1,30-24,00

Stefan Hartmann (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
18
15,79
+0,6
LG Eningen-Reutlingen
Neckartenzlingen
23.06.2010
Männer - Hochsprung
17
1,84
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
27.06.2010

Elmar Kessler (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
13
1,87
Elmar Kessler (1986)
LG Eningen-Reutlingen
Balingen
12.09.2010
Männer - Weitsprung
35
6,52
+0,0
Elmar Kessler (1986)
LG Eningen-Reutlingen
Unterlenningen
25.07.2010

Stephanie Klein (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,32
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
24.04.2010

Maria Koltsidou (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:50,13
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
18.04.2010

Christian Kurz (TSV Eningen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,02
LG Eningen-Reutlingen
F. Schiller 2000, C. Kurz 2000, J. Rogge 1999, N. Pauckner 1999
Pliezhausen
20.06.2010
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
10
4.978
LG Eningen-Reutlingen
1.227 N. Pauckner 1999, 1.094 J. Rogge 1999, 901 F. Redlich 1999, 887 C. Kurz 2000, 869 F. Schiller 2000
Pliezhausen
20.06.2010

Paul Kurz (TSV Eningen) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
27
10,56
Paul Kurz (1997)
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
12.05.2010
Jugend M13 - Hochsprung
5
1,61
Paul Kurz (1997)
LG Eningen-Reutlingen
Geislingen
19.09.2010
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
20
10,02
Paul Kurz (1997)
LG Eningen-Reutlingen
Geislingen
19.09.2010
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
27
23,08
Paul Kurz (1997)
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
27.06.2010
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
12
2.089
Paul Kurz (1997)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
10,85-10,68-4,43-1,50-31,00

Patricia Lang (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
39
1.790
Patricia Lang (1996)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
16,28(+0,0)-17,26(-0,5)-3,63(+0,2)-1,26-18,58

Emma Maichle (TSV Eningen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,96
LG Eningen-Reutlingen
P. Rosahl 1999, A. Reich 1999, E. Maichle 2000, S. Wüsteney 1999
Pliezhausen
20.06.2010
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
42
5.119
LG Eningen-Reutlingen
1.158 S. Wüsteney 1999, 1.087 A. Reich 1999, 1.067 E. Maichle 2000, 1.018 P. Rosahl 1999, 789 S. Siewert 2000
Pliezhausen
20.06.2010

Ralf Mutschler (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Senioren M35 - Hammerwurf 7,26 kg
4
22,79
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
09.07.2010
Senioren M35 - Speerwurf 800 g
8
34,77
LG Eningen-Reutlingen
Leinfelden-Echterdingen
27.03.2010

Felix Pauckner (TSV Eningen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,77
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
24.04.2010
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
23
36,73
LG Eningen-Reutlingen
Geislingen
19.09.2010
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
22
47,25
LG Eningen-Reutlingen
Tübingen
15.06.2010

Nils Pauckner (TSV Eningen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,02
LG Eningen-Reutlingen
F. Schiller 2000, C. Kurz 2000, J. Rogge 1999, N. Pauckner 1999
Pliezhausen
20.06.2010
Kinder M11 - 3-Kampf
1
1.227
Nils Pauckner (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
20.06.2010
7,69-4,38-52,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
10
4.978
LG Eningen-Reutlingen
1.227 N. Pauckner 1999, 1.094 J. Rogge 1999, 901 F. Redlich 1999, 887 C. Kurz 2000, 869 F. Schiller 2000
Pliezhausen
20.06.2010

Hannah Pfeiffer (TSV Eningen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
44
3.888
LG Eningen-Reutlingen
1.014 S. Engelberger 2001, 824 A. Wüsteney 2001, 806 L. Schanz 2001, 678 H. Pfeiffer 2002, 566 M. Tahtakale 2002
Pliezhausen
20.06.2010

Renate Rat (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
29
13,26
+0,1
Renate Rat (1995)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
6
10.696
LG Eningen-Reutlingen
2.369 R. Rat 1995, 2.161 P. Biedritzky 1995, 2.160 K. Dengler 1995, 2.103 K. Schiller 1996, 1.903 H. Rendich 1996
Reutlingen
12.06.2010
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,09
LG Eningen-Reutlingen
K. Dengler 1995, P. Biedritzky 1995, A. Biedritzky 1995, R. Rat 1995
Riederich
18.07.2010
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,32
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
24.04.2010
Jugend W15 - Hochsprung
33
1,50
Renate Rat (1995)
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
18.07.2010
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
8.450
LG Eningen-Reutlingen
1.776 R. Rat 1995, 1.725 P. Biedritzky 1995, 1.701 T. Steinhilber 1997, 1.679 K. Dengler 1995, 1.569 K. Schiller 1996
Filderstadt
08.05.2010
Jugend W15 - 7-Kampf
41
3.012
Renate Rat (1995)
LG Eningen-Reutlingen
Filderstadt
08.05.2010
14,86(-0,9)-1,36-7,53-13,90(-0,4)/4,59(+0,0)-17,98-2:47,07
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
20
8.890
LG Eningen-Reutlingen
3.012 R. Rat 1995, 2.985 T. Steinhilber 1997, 2.893 K. Dengler 1995
Filderstadt
08.05./09.05.2010
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
13
2.369
Renate Rat (1995)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
13,26(+0,1)-14,02(-0,2)-4,46(+0,0)-1,46-18,98

Pia Rausch (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
28
32,66
Pia Rausch (1993)
LG Eningen-Reutlingen
Mannheim
14.07.2010

Fabian Redlich (TSV Eningen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
10
4.978
LG Eningen-Reutlingen
1.227 N. Pauckner 1999, 1.094 J. Rogge 1999, 901 F. Redlich 1999, 887 C. Kurz 2000, 869 F. Schiller 2000
Pliezhausen
20.06.2010

Antonia Reich (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,96
LG Eningen-Reutlingen
P. Rosahl 1999, A. Reich 1999, E. Maichle 2000, S. Wüsteney 1999
Pliezhausen
20.06.2010
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
42
5.119
LG Eningen-Reutlingen
1.158 S. Wüsteney 1999, 1.087 A. Reich 1999, 1.067 E. Maichle 2000, 1.018 P. Rosahl 1999, 789 S. Siewert 2000
Pliezhausen
20.06.2010

Franziska Reinhardt (TSV Eningen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
30
10,82
 
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
18.07.2010
Jugend W12 - 800 m
42
2:49,93
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
4
10.065
LG Eningen-Reutlingen
2.212 T. Steinhilber 1997, 2.128 F. Reinhardt 1998, 2.050 A. Griesinger 1998, 1.847 H. Zieske 1997, 1.828 S. Dengler 1998
Reutlingen
12.06.2010
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
38
12,14
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
Jugend W12 - Weitsprung
30
4,45
 
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
18.07.2010
Jugend W12 - Schlagball
31
37,50
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
04.07.2010
Jugend W12 - 4-Kampf
37
1.665
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
20.06.2010
10,96-3,94-1,30-33,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
8.447
LG Eningen-Reutlingen
1.985 T. Steinhilber 1997, 1.657 M. Schiller 1997, 1.646 A. Griesinger 1998, 1.605 F. Reinhardt 1998, 1.554 J. Bieber 1998
Pliezhausen
04.07.2010
Jugend W12 - Block Lauf
5
2.128
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
11,15-12,14-4,13-34,00-2:49,93

Helen Rendich (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
6
10.696
LG Eningen-Reutlingen
2.369 R. Rat 1995, 2.161 P. Biedritzky 1995, 2.160 K. Dengler 1995, 2.103 K. Schiller 1996, 1.903 H. Rendich 1996
Reutlingen
12.06.2010
Jugend W14 - 2.000 m
7
7:41,34
Helen Rendich (1996)
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
26.06.2010
Jugend W14 - Block Lauf
8
1.903
Helen Rendich (1996)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
15,68(+0,3)-16,02(-0,6)-4,00(+0,5)-20,00-8:04,17

Jannik Rogge (TSV Eningen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,02
LG Eningen-Reutlingen
F. Schiller 2000, C. Kurz 2000, J. Rogge 1999, N. Pauckner 1999
Pliezhausen
20.06.2010
Kinder M11 - 3-Kampf
25
1.094
Jannik Rogge (1999)
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
20.06.2010
8,14-4,42-40,00
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
10
4.978
LG Eningen-Reutlingen
1.227 N. Pauckner 1999, 1.094 J. Rogge 1999, 901 F. Redlich 1999, 887 C. Kurz 2000, 869 F. Schiller 2000
Pliezhausen
20.06.2010

Kevin Rogge (TSV Eningen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
9
72,46
Kevin Rogge (1994)
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
18.04.2010
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,77
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
24.04.2010
männliche Jugend U18 - Dreisprung
14
10,67
+0,0
Kevin Rogge (1994)
LG Eningen-Reutlingen
Pfullingen
19.05.2010
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
8
9.266
LG Eningen-Reutlingen
3.734 K. Rogge 1994, 2.834 F. Schröter 1994, 2.698 F. Wüsteney 1994
Filderstadt-Bernhausen
08.05./09.05.2010

Paula Rosahl (TSV Eningen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,96
LG Eningen-Reutlingen
P. Rosahl 1999, A. Reich 1999, E. Maichle 2000, S. Wüsteney 1999
Pliezhausen
20.06.2010
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
42
5.119
LG Eningen-Reutlingen
1.158 S. Wüsteney 1999, 1.087 A. Reich 1999, 1.067 E. Maichle 2000, 1.018 P. Rosahl 1999, 789 S. Siewert 2000
Pliezhausen
20.06.2010

Lydia Schanz (LG Eningen-Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
44
3.888
LG Eningen-Reutlingen
1.014 S. Engelberger 2001, 824 A. Wüsteney 2001, 806 L. Schanz 2001, 678 H. Pfeiffer 2002, 566 M. Tahtakale 2002
Pliezhausen
20.06.2010

Florian Schiller (TSG Reutlingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,02
LG Eningen-Reutlingen
F. Schiller 2000, C. Kurz 2000, J. Rogge 1999, N. Pauckner 1999
Pliezhausen
20.06.2010
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
10
4.978
LG Eningen-Reutlingen
1.227 N. Pauckner 1999, 1.094 J. Rogge 1999, 901 F. Redlich 1999, 887 C. Kurz 2000, 869 F. Schiller 2000
Pliezhausen
20.06.2010

Katharina Schiller (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
6
10.696
LG Eningen-Reutlingen
2.369 R. Rat 1995, 2.161 P. Biedritzky 1995, 2.160 K. Dengler 1995, 2.103 K. Schiller 1996, 1.903 H. Rendich 1996
Reutlingen
12.06.2010
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
8.450
LG Eningen-Reutlingen
1.776 R. Rat 1995, 1.725 P. Biedritzky 1995, 1.701 T. Steinhilber 1997, 1.679 K. Dengler 1995, 1.569 K. Schiller 1996
Filderstadt
08.05.2010
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
29
2.103
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
14,32(+0,0)-15,05(-0,5)-3,94(+0,0)-1,34-19,28

Maximiliane Schiller (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,21
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
27.06.2010
Jugend W13 - Weitsprung
40
4,70
 
LG Eningen-Reutlingen
Unterlenningen
25.07.2010
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
8.447
LG Eningen-Reutlingen
1.985 T. Steinhilber 1997, 1.657 M. Schiller 1997, 1.646 A. Griesinger 1998, 1.605 F. Reinhardt 1998, 1.554 J. Bieber 1998
Pliezhausen
04.07.2010

Walter Schnitzler (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Senioren M70 - 100 m
2
14,32
-0,9
LG Eningen-Reutlingen
Oberderdingen
16.07.2010
Senioren M70 - Weitsprung
1
4,72
+0,3
LG Eningen-Reutlingen
Kevelar
02.07.2010
Senioren M70 - Kugelstoß 4 kg
15
9,32
LG Eningen-Reutlingen
Oberderdingen
16.07.2010

Felix Schröter (TSV Eningen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,77
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
24.04.2010
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
8
9.266
LG Eningen-Reutlingen
3.734 K. Rogge 1994, 2.834 F. Schröter 1994, 2.698 F. Wüsteney 1994
Filderstadt-Bernhausen
08.05./09.05.2010

Fabian Schäfer (TSV Eningen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
36
12,33
LG Eningen-Reutlingen
Balingen
12.09.2010
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
16
38,21
LG Eningen-Reutlingen
Filderstadt-Bernhausen
26.09.2010
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
27
45,00
LG Eningen-Reutlingen
Filderstadt-Bernhausen
26.09.2010

Sophia Siewert (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
42
5.119
LG Eningen-Reutlingen
1.158 S. Wüsteney 1999, 1.087 A. Reich 1999, 1.067 E. Maichle 2000, 1.018 P. Rosahl 1999, 789 S. Siewert 2000
Pliezhausen
20.06.2010

Tatjana Steinhilber (TSV Eningen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
19
10,44
 
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
27.06.2010
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
4
10.065
LG Eningen-Reutlingen
2.212 T. Steinhilber 1997, 2.128 F. Reinhardt 1998, 2.050 A. Griesinger 1998, 1.847 H. Zieske 1997, 1.828 S. Dengler 1998
Reutlingen
12.06.2010
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
18
10,40
LG Eningen-Reutlingen
Weinstadt
02.10.2010
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
34
13,60
+0,0
LG Eningen-Reutlingen
Filderstadt
08.05.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,21
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
27.06.2010
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:50,13
LG Eningen-Reutlingen
Metzingen
18.04.2010
Jugend W13 - Weitsprung
22
4,86
 
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
27.06.2010
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
18
8,63
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
18.07.2010
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
18
22,26
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
26.06.2010
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
8
29,90
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
18.07.2010
Jugend W13 - Schlagball
7
53,00
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
04.07.2010
Jugend W13 - 4-Kampf
8
1.985
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
04.07.2010
10,72-4,65-1,36-53,00
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
8.450
LG Eningen-Reutlingen
1.776 R. Rat 1995, 1.725 P. Biedritzky 1995, 1.701 T. Steinhilber 1997, 1.679 K. Dengler 1995, 1.569 K. Schiller 1996
Filderstadt
08.05.2010
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
8.447
LG Eningen-Reutlingen
1.985 T. Steinhilber 1997, 1.657 M. Schiller 1997, 1.646 A. Griesinger 1998, 1.605 F. Reinhardt 1998, 1.554 J. Bieber 1998
Pliezhausen
04.07.2010
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
20
8.890
LG Eningen-Reutlingen
3.012 R. Rat 1995, 2.985 T. Steinhilber 1997, 2.893 K. Dengler 1995
Filderstadt
08.05./09.05.2010
Jugend W13 - Block Wurf
4
2.212
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
10,94-10,52-4,59-7,65-19,45

Melis Tahtakale (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
44
3.888
LG Eningen-Reutlingen
1.014 S. Engelberger 2001, 824 A. Wüsteney 2001, 806 L. Schanz 2001, 678 H. Pfeiffer 2002, 566 M. Tahtakale 2002
Pliezhausen
20.06.2010

Simon Tugend (TSG Reutlingen) Athletenprofil

Männer - Dreisprung
22
11,54
-0,1
Simon Tugend (1988)
LG Eningen-Reutlingen
Pfullingen
19.05.2010

Annika Wagner (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,21
LG Eningen-Reutlingen
Riederich
27.06.2010
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
32
1.719
Annika Wagner (1997)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
11,77-13,33-3,90-1,10-25,00

Jacqueline Wollmertshäuser (TSG Reutlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,32
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
24.04.2010
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
37
9,47
LG Eningen-Reutlingen
Weinstadt Endersbach
02.10.2010
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
14
36,51
LG Eningen-Reutlingen
Fischbach
13.08.2010
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
39
2.118
LG Eningen-Reutlingen
Filderstadt-Bernhausen
08.05.2010
17,91(-0,5)-1,40-8,79-13,67(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
21
3.642
LG Eningen-Reutlingen
Filderstadt-Bernhausen
08.05.2010
17,91(-0,5)-1,40-8,79-13,67(+0,0)/4,63(+0,0)-34,31-2:46,13

Anna Wüsteney (TSV Eningen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
44
3.888
LG Eningen-Reutlingen
1.014 S. Engelberger 2001, 824 A. Wüsteney 2001, 806 L. Schanz 2001, 678 H. Pfeiffer 2002, 566 M. Tahtakale 2002
Pliezhausen
20.06.2010

Fabian Wüsteney (TSV Eningen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,77
LG Eningen-Reutlingen
Pliezhausen
24.04.2010
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
8
9.266
LG Eningen-Reutlingen
3.734 K. Rogge 1994, 2.834 F. Schröter 1994, 2.698 F. Wüsteney 1994
Filderstadt-Bernhausen
08.05./09.05.2010

Selene Wüsteney (TSV Eningen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,96
LG Eningen-Reutlingen
P. Rosahl 1999, A. Reich 1999, E. Maichle 2000, S. Wüsteney 1999
Pliezhausen
20.06.2010
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
42
5.119
LG Eningen-Reutlingen
1.158 S. Wüsteney 1999, 1.087 A. Reich 1999, 1.067 E. Maichle 2000, 1.018 P. Rosahl 1999, 789 S. Siewert 2000
Pliezhausen
20.06.2010

Hannah Zieske (TSV Eningen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
4
10.065
LG Eningen-Reutlingen
2.212 T. Steinhilber 1997, 2.128 F. Reinhardt 1998, 2.050 A. Griesinger 1998, 1.847 H. Zieske 1997, 1.828 S. Dengler 1998
Reutlingen
12.06.2010
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
30
1.847
Hannah Zieske (1997)
LG Eningen-Reutlingen
Reutlingen
12.06.2010
11,75-12,97-3,88-1,18-30,00