WLV - Bestenliste 2010

Neckarsulm-Heilbronn

30 Athleten mit 36 Leistungen sind für Neckarsulm-Heilbronn in der Bestenliste geführt.

Kimperly Akinwale (Neckarsulm-Heilbronn)

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,32
Neckarsulm-Heilbronn
Mannheim
09.05.2010

Markus Dietrich (Neckarsulm-Heilbronn)

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,32
Neckarsulm-Heilbronn
Balingen
01.08.2010
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:06,31
Neckarsulm-Heilbronn
R. Seidl 1996, M. Dietrich 1995, M. Weickum 1995
Konstanz
13.05.2010
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
11
9.274
Neckarsulm-Heilbronn
2.054 M. Grimmeisen 1995, 1.960 D. Nadarzinski 1996, 1.818 T. Sax 1996, 1.725 R. Koch 1996, 1.717 M. Dietrich 1995
Rommelshausen
03.07.2010

Jennifer Durst (TSG 1845 Heilbronn) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 3x800 m Staffel
2
7:18,62
Neckarsulm-Heilbronn
J. Durst 1991, A. Rüttler 1993, J. Rüttler 1991
Konstanz
13.05.2010

Henrik Fleischmann (Neckarsulm-Heilbronn)

männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:29,79
Neckarsulm-Heilbronn
H. Fleischmann 1995, J. Keck 1995, R. Koch 1996
Konstanz
13.05.2010

Lisa Glaeske (Neckarsulm-Heilbronn)

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,89
Neckarsulm-Heilbronn
St. Wendel
25.07.2010
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,27
Neckarsulm-Heilbronn
J. Heisig 1993, L. Glaeske 1995, J. Seidl 1993, A. Schumacher 1995
Schutterwald
20.06.2010

Robin Glaeske (Neckarsulm-Heilbronn)

männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:46,40
Neckarsulm-Heilbronn
R. Glaeske 1998, D. Keck 1998, J. Harst 1998
HN-Biberach
24.04.2010

Michael Grimmeisen (Neckarsulm-Heilbronn)

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,32
Neckarsulm-Heilbronn
Balingen
01.08.2010
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
11
9.274
Neckarsulm-Heilbronn
2.054 M. Grimmeisen 1995, 1.960 D. Nadarzinski 1996, 1.818 T. Sax 1996, 1.725 R. Koch 1996, 1.717 M. Dietrich 1995
Rommelshausen
03.07.2010

Jonas Harst (Neckarsulm-Heilbronn)

männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:46,40
Neckarsulm-Heilbronn
R. Glaeske 1998, D. Keck 1998, J. Harst 1998
HN-Biberach
24.04.2010

Julia Heisig (Neckarsulm-Heilbronn) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,27
Neckarsulm-Heilbronn
J. Heisig 1993, L. Glaeske 1995, J. Seidl 1993, A. Schumacher 1995
Schutterwald
20.06.2010
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,15
Neckarsulm-Heilbronn
J. Heisig 1993, M. Kellner 1992, J. Seidl 1993, M. Wagner 1992
Mannheim
08.05.2010

Lena Heisig (Neckarsulm-Heilbronn)

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,32
Neckarsulm-Heilbronn
Mannheim
09.05.2010

David Keck (Neckarsulm-Heilbronn)

männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:46,40
Neckarsulm-Heilbronn
R. Glaeske 1998, D. Keck 1998, J. Harst 1998
HN-Biberach
24.04.2010

Jonas Keck (Neckarsulm-Heilbronn)

männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:29,79
Neckarsulm-Heilbronn
H. Fleischmann 1995, J. Keck 1995, R. Koch 1996
Konstanz
13.05.2010

Miriam Kellner (Neckarsulm-Heilbronn) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,15
Neckarsulm-Heilbronn
J. Heisig 1993, M. Kellner 1992, J. Seidl 1993, M. Wagner 1992
Mannheim
08.05.2010

Robin Koch (Neckarsulm-Heilbronn)

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,32
Neckarsulm-Heilbronn
Balingen
01.08.2010
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:29,79
Neckarsulm-Heilbronn
H. Fleischmann 1995, J. Keck 1995, R. Koch 1996
Konstanz
13.05.2010
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
11
9.274
Neckarsulm-Heilbronn
2.054 M. Grimmeisen 1995, 1.960 D. Nadarzinski 1996, 1.818 T. Sax 1996, 1.725 R. Koch 1996, 1.717 M. Dietrich 1995
Rommelshausen
03.07.2010

Helen Kratzmüller (Neckarsulm-Heilbronn)

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,32
Neckarsulm-Heilbronn
Mannheim
09.05.2010

Annika Mook (Neckarsulm-Heilbronn)

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:58,30
Neckarsulm-Heilbronn
S. Stas 1997, A. Mook 1997, E. Straßer 1997
HN-Biberach
24.04.2010

Methee Muangsiri (TSG 1845 Heilbronn) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,32
Neckarsulm-Heilbronn
Balingen
01.08.2010

Katharina Müller (TSG 1845 Heilbronn) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,32
Neckarsulm-Heilbronn
Mannheim
09.05.2010
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,89
Neckarsulm-Heilbronn
St. Wendel
25.07.2010

Daniel Nadarzinski (Neckarsulm-Heilbronn)

männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
11
9.274
Neckarsulm-Heilbronn
2.054 M. Grimmeisen 1995, 1.960 D. Nadarzinski 1996, 1.818 T. Sax 1996, 1.725 R. Koch 1996, 1.717 M. Dietrich 1995
Rommelshausen
03.07.2010

Alisa Rüttler (Neckarsulm-Heilbronn)

weibliche Jugend U20 - 3x800 m Staffel
2
7:18,62
Neckarsulm-Heilbronn
J. Durst 1991, A. Rüttler 1993, J. Rüttler 1991
Konstanz
13.05.2010

Joana Rüttler (Neckarsulm-Heilbronn)

weibliche Jugend U20 - 3x800 m Staffel
2
7:18,62
Neckarsulm-Heilbronn
J. Durst 1991, A. Rüttler 1993, J. Rüttler 1991
Konstanz
13.05.2010

Timo Sax (Neckarsulm-Heilbronn)

männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
11
9.274
Neckarsulm-Heilbronn
2.054 M. Grimmeisen 1995, 1.960 D. Nadarzinski 1996, 1.818 T. Sax 1996, 1.725 R. Koch 1996, 1.717 M. Dietrich 1995
Rommelshausen
03.07.2010

Alena Schumacher (TSG 1845 Heilbronn) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,89
Neckarsulm-Heilbronn
St. Wendel
25.07.2010
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,27
Neckarsulm-Heilbronn
J. Heisig 1993, L. Glaeske 1995, J. Seidl 1993, A. Schumacher 1995
Schutterwald
20.06.2010

Nathalie Schürmann (Neckarsulm-Heilbronn)

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,89
Neckarsulm-Heilbronn
St. Wendel
25.07.2010

Jessica Seidl (Neckarsulm-Heilbronn) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,27
Neckarsulm-Heilbronn
J. Heisig 1993, L. Glaeske 1995, J. Seidl 1993, A. Schumacher 1995
Schutterwald
20.06.2010
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,15
Neckarsulm-Heilbronn
J. Heisig 1993, M. Kellner 1992, J. Seidl 1993, M. Wagner 1992
Mannheim
08.05.2010

Robin Seidl (Neckarsulm-Heilbronn)

männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:06,31
Neckarsulm-Heilbronn
R. Seidl 1996, M. Dietrich 1995, M. Weickum 1995
Konstanz
13.05.2010

Sarah Stas (TSG 1845 Heilbronn) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:58,30
Neckarsulm-Heilbronn
S. Stas 1997, A. Mook 1997, E. Straßer 1997
HN-Biberach
24.04.2010

Elisa Straßer (TSG 1845 Heilbronn) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:58,30
Neckarsulm-Heilbronn
S. Stas 1997, A. Mook 1997, E. Straßer 1997
HN-Biberach
24.04.2010

Marnie Wagner (Neckarsulm-Heilbronn) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,15
Neckarsulm-Heilbronn
J. Heisig 1993, M. Kellner 1992, J. Seidl 1993, M. Wagner 1992
Mannheim
08.05.2010

Maik Weickum (TSG 1845 Heilbronn) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:06,31
Neckarsulm-Heilbronn
R. Seidl 1996, M. Dietrich 1995, M. Weickum 1995
Konstanz
13.05.2010