WLV - Bestenliste 2010

LG Neckar-Enz

169 Athleten mit 611 Leistungen sind für LG Neckar-Enz in der Bestenliste geführt.

Uwe Ahrens (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M60 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:02:30
LG Neckar-Enz
1:31:11 G. Gerke 1948, 1:42:42 H. Borkowski 1948, 1:48:37 U. Ahrens 1950
Bad Liebenzell
18.04.2010

Thomas Albrecht (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 10.000 m
9
39:30,4
LG Neckar-Enz
Bietigheim
25.03.2010

Sina Alonso (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
12
2:25,42
Sina Alonso (1993)
LG Neckar-Enz
Schutterwald
19.06.2010
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
14
12:46,93
Sina Alonso (1993)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010

Christian Atz (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Männer - 400 m
25
51,35
Christian Atz (1984)
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
Männer - 800 m
3
1:49,61
Christian Atz (1984)
LG Neckar-Enz
Köngen
21.07.2010
Männer - 10 km Straße Mannschaft
2
1:36:40
LG Neckar-Enz
30:38 M. Weiß-Latzko 1984, 30:54 B. Franz 1986, 35:08 C. Atz 1984
Ohrdruf
11.09.2010
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:31,10
LG Neckar-Enz
M. Weiß-Latzko 1984, C. Atz 1984, Z. Martel 1986
Konstanz
13.05.2010

Thomas Bach (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
9.142
LG Neckar-Enz
1.916 D. Fackelmann 1997, 1.864 T. Bach 1998, 1.844 J. Kronawitter 1997, 1.806 P. Kleinert 1997, 1.712 F. Kleinert 1997
Bönnigheim
10.07.2010
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
17
11,66
Thomas Bach (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,70
LG Neckar-Enz
E. Eger 1997, P. Kleinert 1997, F. Haselbach 1997, T. Bach 1998
Bietigheim
26.09.2010
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
7.593
LG Neckar-Enz
1.662 P. Ebner 1997, 1.561 P. Kleinert 1997, 1.468 E. Eger 1997, 1.463 T. Bach 1998, 1.439 M. Langjahr 1998
Affalterbach
15.05.2010
Jugend M12 - Block Sprint/Sprung
8
1.864
Thomas Bach (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
11,29-11,66-4,33-1,28-35,00

Ingo Bachmann (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 10.000 m
3
36:56,7
Ingo Bachmann (1959)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
25.03.2010
Männer - 10.000 m
27
36:56,7
Ingo Bachmann (1959)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
25.03.2010

Gillian Bathmaker (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10.000 m
1
42:20,6
LG Neckar-Enz
Bietigheim
25.03.2010
Frauen - 10.000 m
6
42:20,6
LG Neckar-Enz
Bietigheim
25.03.2010
Seniorinnen W50 - 10 km Straße
10
44:37
LG Neckar-Enz
Freiberg
16.07.2010
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
5
1:31:18
LG Neckar-Enz
Stuttgart
20.06.2010
Frauen - Halbmarathon
24
1:31:18
LG Neckar-Enz
Stuttgart
20.06.2010
Seniorinnen W45 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:34:54
LG Neckar-Enz
1:27:33 E. Brenner 1961, 1:32:53 G. Bathmaker 1959, 1:34:28 B. Schatz-Grünenwald 1956
Bad Liebenzell
18.04.2010
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
4
4:34:54
LG Neckar-Enz
1:27:33 E. Brenner 1961, 1:32:53 G. Bathmaker 1959, 1:34:28 B. Schatz-Grünenwald 1956
Bad Liebenzell
17.08.2010

Tanja Bayer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
11
10,62
Tanja Bayer (1992)
LG Neckar-Enz
Igersheim
16.10.2010
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
10
29,78
Tanja Bayer (1992)
LG Neckar-Enz
Besigheim
28.07.2010
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
3
40,11
Tanja Bayer (1992)
LG Neckar-Enz
Igersheim
16.10.2010

Lorana Berisha (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
21
2:42,44
LG Neckar-Enz
Kornwestheim
26.06.2010
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
34
11,93
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,75
LG Neckar-Enz
L. Berisha 1998, S. Kallies 1997, L. Ullrich 1998, M. Müller 1998
Sindelfingen
20.06.2010
Jugend W12 - Block Lauf
10
1.946
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
11,68-11,93-3,90-21,50-2:46,26

Mirijam Besel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
35
13,30
+0,1
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
14
51,03
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Murr
07.07.2010
Jugend W15 - Hochsprung
40
1,48
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
08.05.2010
Jugend W15 - Stabhochsprung
5
2,50
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Balingen
01.08.2010
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
27
10,20
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Mössingen
03.10.2010
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
17
25,27
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Mössingen
03.10.2010
Jugend W15 - 4-Kampf
28
1.913
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
08.05.2010
14,00(+0,4)-4,73(+0,0)-1,48-8,79
Jugend W15 - 7-Kampf
27
3.249
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
08.05.2010
13,77(-0,9)-1,48-8,79-14,00(+0,4)/4,73(+0,0)-24,25-2:52,15
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
10
9.704
LG Neckar-Enz
3.408 N. Rosen 1996, 3.249 M. Besel 1995, 3.047 L. Stöbe 1996
Filderstadt
08.05./09.05.2010
Jugend W15 - Block Wurf
7
2.361
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
14,08(-2,1)-13,30(+0,1)-4,65(-1,7)-9,33-23,00

Henriette Blank (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
34
2:36,21
LG Neckar-Enz
Mannheim
14.07.2010

Katharina Blank (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
37
2:36,68
LG Neckar-Enz
Bernhausen
09.05.2010
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
33
17,91
+0,4
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
13
1,60
LG Neckar-Enz
Filderstadt-Bernhausen
08.05.2010
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
9
10,93
LG Neckar-Enz
Brackenheim
24.06.2010
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
1
45,11
LG Neckar-Enz
Schutterwald
20.06.2010
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
22
2.338
LG Neckar-Enz
Filderstadt-Bernhausen
08.05.2010
17,79(-1,4)-1,60-9,81-14,19(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
8
4.109
LG Neckar-Enz
Filderstadt-Bernhausen
08.05.2010
17,79(-1,4)-1,60-9,81-14,19(+0,0)/4,64(+0,0)-41,45-2:36,68

Mario Blum (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
22
2:50,83
Mario Blum (1994)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
männliche Jugend U18 - 1.500 m
18
4:27,57
Mario Blum (1994)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
13.05.2010
männliche Jugend U18 - 3.000 m
8
9:27,21
Mario Blum (1994)
LG Neckar-Enz
Besigheim
28.07.2010
männliche Jugend U18 - 5.000 m
3
16:54,07
Mario Blum (1994)
LG Neckar-Enz
Köngen
24.04.2010

Lukas Boldt (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 5 km Straße
7
24:01
Lukas Boldt (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
20.11.2010
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,83
LG Neckar-Enz
M. Weipprecht 1996, L. Boldt 1995, N. Schliewe 1996, P. Ebner 1997
Lage
18.09.2010
Jugend M15 - Hochsprung
29
1,64
Lukas Boldt (1995)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
20.06.2010
Jugend M15 - Weitsprung
33
5,55
+0,6
Lukas Boldt (1995)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
20.06.2010

Hans Borkowski (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M60 - Halbmarathon
14
1:42:42
LG Neckar-Enz
Bad Liebenzell
18.04.2010
Senioren M60 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:02:30
LG Neckar-Enz
1:31:11 G. Gerke 1948, 1:42:42 H. Borkowski 1948, 1:48:37 U. Ahrens 1950
Bad Liebenzell
18.04.2010

Elke Brenner (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 3.000 m
2
11:29,58
Elke Brenner (1961)
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
Frauen - 3.000 m
16
11:29,58
Elke Brenner (1961)
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
3
1:26:06
Elke Brenner (1961)
LG Neckar-Enz
Würzburg
16.05.2010
Frauen - Halbmarathon
11
1:26:06
Elke Brenner (1961)
LG Neckar-Enz
Würzburg
16.05.2010
Seniorinnen W45 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:34:54
LG Neckar-Enz
1:27:33 E. Brenner 1961, 1:32:53 G. Bathmaker 1959, 1:34:28 B. Schatz-Grünenwald 1956
Bad Liebenzell
18.04.2010
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
4
4:34:54
LG Neckar-Enz
1:27:33 E. Brenner 1961, 1:32:53 G. Bathmaker 1959, 1:34:28 B. Schatz-Grünenwald 1956
Bad Liebenzell
17.08.2010

Anna Brodbeck (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
28
16,0
+0,1
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
24.09.2010
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,13
LG Neckar-Enz
Mannheim
14.07.2010
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
7
2,63
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
29.09.2010
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
28
2.215
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
24.09.2010
16,0(+0,1)-1,40-8,56-13,9(-0,1)

Klara Brosi (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
30
4.058
LG Neckar-Enz
906 K. Brosi 2001, 900 E. Sieder 2001, 757 M. Utzmann 2001, 749 L. Lorson 2001, 746 S. Mahl 2001
Murr
19.06.2010

Paula Brosi (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
24
5.342
LG Neckar-Enz
1.175 S. Herzig 1999, 1.120 D. Freyer 1999, 1.079 P. Brosi 1999, 1.006 A. Lopez-Garcia 1999, 962 S. Vogt 2000
Murr
19.06.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
16
6.384
LG Neckar-Enz
1.379 S. Herzig 1999, 1.340 P. Brosi 1999, 1.295 D. Freyer 1999, 1.239 A. Lopez-Garcia 1999, 1.131 A. Lang 2000
Murr
19.06.2010

Meike Bruhn (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
24
13,20
+1,4
Meike Bruhn (1990)
LG Neckar-Enz
Rechberghausen
01.05.2010
Frauen - 200 m
10
26,17
+0,3
Meike Bruhn (1990)
LG Neckar-Enz
Besigheim
28.07.2010
Frauen - 400 m
6
57,38
Meike Bruhn (1990)
LG Neckar-Enz
Regensburg
05.06.2010
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
9
15,72
-0,2
Meike Bruhn (1990)
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
2
60,42
Meike Bruhn (1990)
LG Neckar-Enz
Regensburg
14.08.2010
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,59
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, D. Ferenz 1990, K. Ferenz 1989, N. Ferenz 1992
Köngen
30.05.2010
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:49,58
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, K. Ferenz 1989, N. Ferenz 1992, D. Ferenz 1990
Böblingen
13.06.2010
Frauen - Hochsprung
5
1,65
Meike Bruhn (1990)
LG Neckar-Enz
Rechberghausen
01.05.2010

Erika Brunner (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon Mannschaft
14
5:37:34
LG Neckar-Enz
1:49:49 E. Hitzker 1965, 1:53:51 A. Grossmann 1963, 1:53:54 E. Brunner 1958
Bad Liebenzell
18.04.2010

Gina Daubenfeld (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
6
60,07
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
11.07.2010
weibliche Jugend U20 - 800 m
12
2:20,40
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:54,84
LG Neckar-Enz
Braunschweig
18.07.2010

Tülin Dogan (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,64
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010

Marc Dülsen (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
29
16:22,94
Marc Dülsen (1985)
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
Männer - Halbmarathon
35
1:14:46
Marc Dülsen (1985)
LG Neckar-Enz
Filderstadt-Bernhausen
19.09.2010
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:32:49
LG Neckar-Enz
1:07:21 M. Weiß-Latzko 1984, 1:10:42 M. Lack 1986, 1:14:46 M. Dülsen 1985
Filderstadt-Bernhausen
19.09.2010
Männer - Marathon
10
2:38:31
Marc Dülsen (1985)
LG Neckar-Enz
Großbottwar
17.10.2010
Männer - Marathon Mannschaft
5
9:06:11
LG Neckar-Enz
2:38:31 M. Dülsen 1985, 3:03:44 T. Keilbach 1982, 3:23:56 H. Kohler 1974
Grossbottwar
17.10.2010

Paul Ebner (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
8
9,9
Paul Ebner (1997)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,83
LG Neckar-Enz
M. Weipprecht 1996, L. Boldt 1995, N. Schliewe 1996, P. Ebner 1997
Lage
18.09.2010
Jugend M13 - Stabhochsprung
4
2,43
Paul Ebner (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
29.09.2010
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
7.593
LG Neckar-Enz
1.662 P. Ebner 1997, 1.561 P. Kleinert 1997, 1.468 E. Eger 1997, 1.463 T. Bach 1998, 1.439 M. Langjahr 1998
Affalterbach
15.05.2010

Emanuel Eger (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 5 km Straße
11
24:52
Emanuel Eger (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
20.11.2010
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,70
LG Neckar-Enz
E. Eger 1997, P. Kleinert 1997, F. Haselbach 1997, T. Bach 1998
Bietigheim
26.09.2010
Jugend M13 - Stabhochsprung
13
1,93
Emanuel Eger (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
29.09.2010
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
7.593
LG Neckar-Enz
1.662 P. Ebner 1997, 1.561 P. Kleinert 1997, 1.468 E. Eger 1997, 1.463 T. Bach 1998, 1.439 M. Langjahr 1998
Affalterbach
15.05.2010

Lina Eiselen (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
10:08,00
LG Neckar-Enz
L. Eiselen 1999, A. Lang 2000, A. Sorentino 2000
Besigheim
23.06.2010

Amelie Endres (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
15
2:36,93
Amelie Endres (1997)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
24.04.2010
Jugend W13 - 2.000 m
13
8:23,8
Amelie Endres (1997)
LG Neckar-Enz
Freiberg a.N.
17.09.2010
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:17,70
LG Neckar-Enz
K. Grossmann 1998, K. Engel 1997, A. Endres 1997
Besigheim
23.06.2010
Jugend W13 - Weitsprung
13
4,95
 
Amelie Endres (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
Jugend W13 - Block Lauf
2
2.363
Amelie Endres (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
10,80-11,11-4,95-32,50-2:37,44

Kristin Engel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
40
2:44,8
Kristin Engel (1997)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:17,70
LG Neckar-Enz
K. Grossmann 1998, K. Engel 1997, A. Endres 1997
Besigheim
23.06.2010

Dennis Fackelmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
9.142
LG Neckar-Enz
1.916 D. Fackelmann 1997, 1.864 T. Bach 1998, 1.844 J. Kronawitter 1997, 1.806 P. Kleinert 1997, 1.712 F. Kleinert 1997
Bönnigheim
10.07.2010
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,70
LG Neckar-Enz
D. Fackelmann 1997, P. Stahl 1998, N. Vogt 1998, M. Langjahr 1998
Bietigheim
26.09.2010
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
18
1.916
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
11,30-11,60-4,32-1,32-39,00

Kerstin Fackelmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
24
15,81
+0,7
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
11.07.2010
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,64
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010

Jürgen Falke (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon
15
1:21:14
Jürgen Falke (1963)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
20.06.2010
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
4
3:55:42
LG Neckar-Enz
1:14:37 M. Kimmann 1966, 1:21:33 J. Falke 1963, 1:19:32 E. Hammel 1961
Karlsruhe
19.09.2010
Männer - Halbmarathon Mannschaft
12
3:55:42
LG Neckar-Enz
1:14:37 M. Kimmann 1966, 1:19:32 E. Hammel 1961, 1:21:33 J. Falke 1963
Karlsruhe
19.09.2010

Daniela Ferenz (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
9
12,58
+1,4
LG Neckar-Enz
Rechberghausen
01.05.2010
Frauen - 200 m
5
24,91
+0,0
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
11.07.2010
Frauen - 400 m
1
53,78
LG Neckar-Enz
Braunschweig
17.07.2010
Frauen - 800 m
4
2:09,96
LG Neckar-Enz
Schutterwald
19.06.2010
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
3
63,62
LG Neckar-Enz
Heidelberg
24.05.2010
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,59
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, D. Ferenz 1990, K. Ferenz 1989, N. Ferenz 1992
Köngen
30.05.2010
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:49,58
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, K. Ferenz 1989, N. Ferenz 1992, D. Ferenz 1990
Böblingen
13.06.2010
Frauen - Hochsprung
11
1,54
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010

Katrin Ferenz (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
21
13,09
+1,6
Katrin Ferenz (1989)
LG Neckar-Enz
Besigheim
28.07.2010
Frauen - 200 m
12
26,33
+0,0
Katrin Ferenz (1989)
LG Neckar-Enz
Schutterwald
20.06.2010
Frauen - 400 m
9
59,36
Katrin Ferenz (1989)
LG Neckar-Enz
Böblingen
12.06.2010
Frauen - 800 m
33
2:32,77
Katrin Ferenz (1989)
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,59
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, D. Ferenz 1990, K. Ferenz 1989, N. Ferenz 1992
Köngen
30.05.2010
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:49,58
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, K. Ferenz 1989, N. Ferenz 1992, D. Ferenz 1990
Böblingen
13.06.2010

Nicole Ferenz (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
25
13,19
+1,7
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Besigheim
28.07.2010
weibliche Jugend U20 - 200 m
9
26,11
+1,1
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
11.07.2010
weibliche Jugend U20 - 400 m
2
57,49
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Böblingen
12.06.2010
weibliche Jugend U20 - 800 m
16
2:24,58
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,60
LG Neckar-Enz
R. Zimmermann 1994, N. Ferenz 1992, V. Wanner 1992, S. Sagert 1993
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
Frauen - 4x100 m Staffel
2
50,59
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, D. Ferenz 1990, K. Ferenz 1989, N. Ferenz 1992
Köngen
30.05.2010
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:54,84
LG Neckar-Enz
Braunschweig
18.07.2010
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:49,58
LG Neckar-Enz
M. Bruhn 1990, K. Ferenz 1989, N. Ferenz 1992, D. Ferenz 1990
Böblingen
13.06.2010
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:10,19
LG Neckar-Enz
S. Sagert 1993, R. Zimmermann 1994, V. Wanner 1992, N. Ferenz 1992
Schutterwald
20.06.2010

Valentin Fey (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:43,80
LG Neckar-Enz
V. Fey 1999, J. Fischer 1999, N. Tür 1999
Besigheim
23.06.2010

Alena Fischer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,13
LG Neckar-Enz
Mannheim
14.07.2010
Jugend W15 - Stabhochsprung
2
2,60
Alena Fischer (1995)
LG Neckar-Enz
Balingen
01.08.2010
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
32
9,83
Alena Fischer (1995)
LG Neckar-Enz
Mössingen
03.10.2010
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
45
18,11
Alena Fischer (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
Jugend W15 - Block Wurf
14
2.187
Alena Fischer (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
13,81(-1,2)-15,31(+0,0)-4,20(-0,3)-9,75-18,11

Jonte Fischer (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:43,80
LG Neckar-Enz
V. Fey 1999, J. Fischer 1999, N. Tür 1999
Besigheim
23.06.2010

Reiner Fischer (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - Marathon
7
2:49:44
LG Neckar-Enz
Essen
10.10.2010
Männer - Marathon
36
2:49:44
LG Neckar-Enz
Essen
10.10.2010
Senioren M35 - Marathon Mannschaft
1
8:35:17
LG Neckar-Enz
2:48:29 E. Hammel 1961, 2:49:44 R. Fischer 1964, 2:57:04 M. Walter 1975
Essen
10.10.2010
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:35:17
LG Neckar-Enz
2:48:29 E. Hammel 1961, 2:49:44 R. Fischer 1964, 2:57:04 M. Walter 1975
Essen
10.10.2010

Bastian Franz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
22
4:02,79
Bastian Franz (1986)
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
Männer - 3.000 m
9
8:37,26
Bastian Franz (1986)
LG Neckar-Enz
Mannheim
08.05.2010
Männer - 5.000 m
5
14:32,14
Bastian Franz (1986)
LG Neckar-Enz
Regensburg
05.06.2010
Männer - 10 km Straße
4
30:25
Bastian Franz (1986)
LG Neckar-Enz
Calw
27.03.2010
Männer - 10 km Straße Mannschaft
2
1:36:40
LG Neckar-Enz
30:38 M. Weiß-Latzko 1984, 30:54 B. Franz 1986, 35:08 C. Atz 1984
Ohrdruf
11.09.2010

Felix Franz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
2
22,33
-0,4
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Besigheim
28.07.2010
männliche Jugend U18 - 400 m
1
48,58
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Böblingen
12.06.2010
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
2
14,52
+0,3
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Schutterwald
20.06.2010
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
1
51,07
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Moskau/RUS
23.05.2010
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:52,73
LG Neckar-Enz
L. Hepperle 1992, F. Franz 1993, J. Lamatsch 1993, F. Renninger 1991
Schutterwald
20.06.2010
männliche Jugend U18 - Hochsprung
10
1,84
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Rechberghausen
01.05.2010

Alexander Frey (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
4
11,51
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
Senioren M35 - Diskuswurf 2 kg
4
34,56
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
Senioren M35 - Speerwurf 800 g
5
38,66
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010

Dominique Freyer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:05,80
LG Neckar-Enz
Besigheim
23.06.2010
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
24
5.342
LG Neckar-Enz
1.175 S. Herzig 1999, 1.120 D. Freyer 1999, 1.079 P. Brosi 1999, 1.006 A. Lopez-Garcia 1999, 962 S. Vogt 2000
Murr
19.06.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
16
6.384
LG Neckar-Enz
1.379 S. Herzig 1999, 1.340 P. Brosi 1999, 1.295 D. Freyer 1999, 1.239 A. Lopez-Garcia 1999, 1.131 A. Lang 2000
Murr
19.06.2010

Jan-Niklas Frisse (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,79
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010

Felix Fröhlich (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,79
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
Männer - Stabhochsprung
24
4,00
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010

Steffen Fröhlich (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
35
12,31
+1,2
LG Neckar-Enz
Renningen
01.05.2010
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
7
11,38
+1,0
LG Neckar-Enz
St. Wendel
24.07.2010
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
45,90
LG Neckar-Enz
T. Seel 1995, J. Schaßberger 1995, N. Mayer 1995, S. Fröhlich 1995
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - Hochsprung
3
1,91
LG Neckar-Enz
Crailsheim
12.09.2010
Jugend M15 - Stabhochsprung
8
3,40
LG Neckar-Enz
Lage
18.09.2010
Jugend M15 - Weitsprung
7
6,03
+0,3
LG Neckar-Enz
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
28
12,33
LG Neckar-Enz
Filderstadt
08.05.2010
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
40
32,70
LG Neckar-Enz
Hannover
14.08.2010
Jugend M15 - 4-Kampf
8
2.331
LG Neckar-Enz
Filderstadt
08.05.2010
12,36(+0,7)-5,76(+0,1)-12,33-1,84
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
10.764
LG Neckar-Enz
2.335 J. Schaßberger 1995, 2.331 S. Fröhlich 1995, 2.171 N. Mayer 1995, 2.043 N. Schliewe 1996, 1.884 T. Seel 1995
Filderstadt
08.05.2010
Jugend M15 - 8-Kampf
11
4.407
LG Neckar-Enz
Hannover
13.08.2010
11,48(+1,2)-5,78(+0,0)-12,04-1,76/32,70-3,10-31,73-3:09,99
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
3
13.280
LG Neckar-Enz
4.574 J. Schaßberger 1995, 4.407 S. Fröhlich 1995, 4.299 N. Mayer 1995
Hannover
03.07./04.07.2010
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
4
2.855
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
12,46(+0,5)-11,66(+0,7)-5,98(+0,0)-1,84-31,17

Tatjana Fötschl (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
23
24,01
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010

Jaqueline Gellert (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
29
13,25
+0,0
LG Neckar-Enz
Kornwestheim
26.06.2010
Frauen - 200 m
21
27,07
+0,4
LG Neckar-Enz
Kornwestheim
26.06.2010
Frauen - 3.000 m
39
14:11,91
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
8
15,23
+0,0
LG Neckar-Enz
Schutterwald
20.06.2010
Frauen - Weitsprung
32
4,89
+0,3
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
13.05.2010

Kai Gellert (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,02
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
männliche Jugend U18 - Hochsprung
27
1,75
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
9
14,73
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
13.05.2010
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
30
12,47
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
2
50,50
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Igersheim
16.10.2010
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
5
42,18
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
17
49,25
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.09.2010

Günter Gerke (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M60 - 10.000 m
1
41:51,4
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
25.03.2010
Senioren M60 - 10 km Straße
14
43:23
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Freiberg
16.07.2010
Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
6
2:11:46
LG Neckar-Enz
43:23 G. Gerke 1948, 43:24 U. Maiwald 1964, 44:59 T. Palmer 1955
Freiberg
16.07.2010
Senioren M60 - Halbmarathon
5
1:30:53
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Großbottwar
17.10.2010
Senioren M60 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:02:30
LG Neckar-Enz
1:31:11 G. Gerke 1948, 1:42:42 H. Borkowski 1948, 1:48:37 U. Ahrens 1950
Bad Liebenzell
18.04.2010
Senioren M60 - Marathon
5
3:08:45
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Frankfurt
31.10.2010

Nils Grefkes (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
40
3:28,3
Nils Grefkes (1997)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010

Carina Grimm (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
31
1,44
Carina Grimm (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
Jugend W13 - Stabhochsprung
3
2,00
Carina Grimm (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.08.2010
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.295
LG Neckar-Enz
1.777 A. Irion 1997, 1.724 C. Grimm 1997, 1.670 S. Kallies 1997, 1.597 C. Seel 1998, 1.527 M. Müller 1998
Pliezhausen
04.07.2010
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
12
2.308
Carina Grimm (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
10,90-11,21-4,67-1,44-32,00

Angelika Grißmer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
1
13,19
+1,3
LG Neckar-Enz
Nyiregyhaza/HUN
17.07.2010
Frauen - 100 m
23
13,19
+1,3
LG Neckar-Enz
Nyiregyhaza/HUN
17.07.2010
Seniorinnen W45 - 200 m
1
27,00
-0,2
LG Neckar-Enz
Nyiregyhaza/HUN
23.07.2010
Frauen - 200 m
20
27,00
-0,2
LG Neckar-Enz
Nyiregyhaza/HUN
23.07.2010

Andrea Grossmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon Mannschaft
14
5:37:34
LG Neckar-Enz
1:49:49 E. Hitzker 1965, 1:53:51 A. Grossmann 1963, 1:53:54 E. Brunner 1958
Bad Liebenzell
18.04.2010

Kim Grossmann (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
31
2:46,0
Kim Grossmann (1998)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:17,70
LG Neckar-Enz
K. Grossmann 1998, K. Engel 1997, A. Endres 1997
Besigheim
23.06.2010

Eva Grünenwald (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,64
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,13
LG Neckar-Enz
Mannheim
14.07.2010

Max Haller (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 5 km Straße
9
22:05
Max Haller (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
20.11.2010

Tom Haller (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
28
2:49,18
Tom Haller (1990)
LG Neckar-Enz
Mannheim
14.07.2010

Sven Hamann (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
31
1,80
Sven Hamann (1992)
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
31
12,46
Sven Hamann (1992)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
24.09.2010

Edgar Hammel (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:00:50
LG Neckar-Enz
38:39 E. Hammel 1961, 40:18 D. Matzat 1961, 41:53 D. Schmidt 1963
Freiberg
16.07.2010
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
1:53:07
LG Neckar-Enz
34:10 M. Lack 1986, 38:39 E. Hammel 1961, 40:18 D. Matzat 1961
Freiberg
16.07.2010
Senioren M45 - Halbmarathon
12
1:19:32
Edgar Hammel (1961)
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
16.09.2010
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
4
3:55:42
LG Neckar-Enz
1:14:37 M. Kimmann 1966, 1:21:33 J. Falke 1963, 1:19:32 E. Hammel 1961
Karlsruhe
19.09.2010
Männer - Halbmarathon Mannschaft
12
3:55:42
LG Neckar-Enz
1:14:37 M. Kimmann 1966, 1:19:32 E. Hammel 1961, 1:21:33 J. Falke 1963
Karlsruhe
19.09.2010
Senioren M45 - Marathon
4
2:48:29
Edgar Hammel (1961)
LG Neckar-Enz
Essen
10.10.2010
Männer - Marathon
32
2:48:29
Edgar Hammel (1961)
LG Neckar-Enz
Essen
10.10.2010
Senioren M35 - Marathon Mannschaft
1
8:35:17
LG Neckar-Enz
2:48:29 E. Hammel 1961, 2:49:44 R. Fischer 1964, 2:57:04 M. Walter 1975
Essen
10.10.2010
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:35:17
LG Neckar-Enz
2:48:29 E. Hammel 1961, 2:49:44 R. Fischer 1964, 2:57:04 M. Walter 1975
Essen
10.10.2010

Frank Haselbach (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,70
LG Neckar-Enz
E. Eger 1997, P. Kleinert 1997, F. Haselbach 1997, T. Bach 1998
Bietigheim
26.09.2010

Fabian Heidrich (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
34
4:16,06
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
13.05.2010
Männer - 3.000 m
19
8:59,47
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
16.05.2010
Männer - 5.000 m
21
15:58,92
LG Neckar-Enz
Köngen
24.04.2010

Felix Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
29
16,6
+0,5
LG Neckar-Enz
Schwieberdingen
25.07.2010
Männer - Stabhochsprung
4
5,00
LG Neckar-Enz
Rechberghausen
01.05.2010
Männer - Weitsprung
31
6,57
-0,3
LG Neckar-Enz
Heidenheim
17.07.2010
Männer - 5-Kampf
5
3.100
LG Neckar-Enz
Heidenheim
17.07.2010
6,57(-0,3)-45,87-24,59(+0,7)-35,33-4:45,15
Männer - 5-Kampf Mannschaft
1
9.116
LG Neckar-Enz
3.342 T. Seyb 1982, 3.100 F. Hepperle 1989, 2.674 M. Hepperle 1982
Heidenheim
17.07.2010
Männer - 10-Kampf
12
6.081
LG Neckar-Enz
Schwieberdingen
24.07.2010
11,8(-0,5)-6,30(+0,3)-11,61-1,76-54,1/16,6(+0,5)-34,33-4,30-42,02-4:50,3

Lisa Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - Stabhochsprung
8
2,80
Lisa Hepperle (1987)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.08.2010

Lukas Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.500 m
30
4:53,79
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
04.07.2010
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,02
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,79
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:52,73
LG Neckar-Enz
L. Hepperle 1992, F. Franz 1993, J. Lamatsch 1993, F. Renninger 1991
Schutterwald
20.06.2010
männliche Jugend U20 - Hochsprung
42
1,76
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
23
3,40
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
04.07.2010
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
15
48,25
LG Neckar-Enz
Mannheim
14.07.2010
Männer - 10-Kampf
30
5.180
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
03.07.2010
12,11(+0,0)-5,81(-0,2)-10,08-1,76-56,97/19,19(-0,4)-26,98-3,40-45,77-4:53,79
Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
17.302
LG Neckar-Enz
6.430 T. Seyb 1982, 5.692 M. Hepperle 1982, 5.180 L. Hepperle 1992
Pliezhausen
03.07./04.07.2010

Mathias Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 400 m
40
52,38
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
03.07.2010
Männer - Stabhochsprung
35
3,80
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
04.07.2010
Männer - 5-Kampf
10
2.674
LG Neckar-Enz
Heidenheim
17.07.2010
5,97(-1,2)-42,18-26,23(+0,0)-29,90-4:44,58
Männer - 5-Kampf Mannschaft
1
9.116
LG Neckar-Enz
3.342 T. Seyb 1982, 3.100 F. Hepperle 1989, 2.674 M. Hepperle 1982
Heidenheim
17.07.2010
Männer - 10-Kampf
21
5.692
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
03.07.2010
11,85(-1,1)-6,26(-0,5)-10,39-1,68-52,38/17,94(-0,2)-28,71-3,80-41,00-4:47,53
Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
17.302
LG Neckar-Enz
6.430 T. Seyb 1982, 5.692 M. Hepperle 1982, 5.180 L. Hepperle 1992
Pliezhausen
03.07./04.07.2010

Roland Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
7
13,3
+0,5
LG Neckar-Enz
Schwieberdingen
24.07.2010
Senioren M55 - 400 m
6
68,1
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
24.09.2010
Senioren M55 - 100 m Hürden 0,914 m
1
16,3
-0,1
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.09.2010
Senioren M55 - Hochsprung
3
1,60
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
24.09.2010
Senioren M55 - Stabhochsprung
1
3,60
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
Senioren M55 - Weitsprung
1
5,29
+0,2
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
24.09.2010
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
2
11,11
LG Neckar-Enz
Schwieberdingen
24.07.2010
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
1
36,27
LG Neckar-Enz
Schwieberdingen
25.07.2010
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
3
35,41
LG Neckar-Enz
Heidelberg
23.05.2010
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
1
42,54
LG Neckar-Enz
Schwieberdingen
25.07.2010
Senioren M55 - 10-Kampf
2
4.244
LG Neckar-Enz
Schwieberdingen
24.07.2010
13,3(+0,5)-5,22(+0,4)-11,11-1,52-aufg./aufg.-36,27-o.g.V.-42,54-aufg.

Steffen Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,79
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
Männer - Stabhochsprung
30
3,90
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010

Wolfgang Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
14
13,20
+0,3
LG Neckar-Enz
Flein
04.09.2010

Saskia Herzig (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,10
LG Neckar-Enz
Bietigheim
03.07.2010
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
24
5.342
LG Neckar-Enz
1.175 S. Herzig 1999, 1.120 D. Freyer 1999, 1.079 P. Brosi 1999, 1.006 A. Lopez-Garcia 1999, 962 S. Vogt 2000
Murr
19.06.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
16
6.384
LG Neckar-Enz
1.379 S. Herzig 1999, 1.340 P. Brosi 1999, 1.295 D. Freyer 1999, 1.239 A. Lopez-Garcia 1999, 1.131 A. Lang 2000
Murr
19.06.2010

Axel Heubach (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M40 - 10.000 m
9
40:18,1
Axel Heubach (1966)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
25.03.2010

Sabine Heubach (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 10 km Straße
11
45:08
LG Neckar-Enz
Heilbronn
03.10.2010
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
7
2:08:32
LG Neckar-Enz
40:49 T. Noack 1984, 42:35 J. Seyb 1991, 45:08 S. Heubach 1967
Heilbronn
03.10.2010

Elke Hitzker (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon Mannschaft
14
5:37:34
LG Neckar-Enz
1:49:49 E. Hitzker 1965, 1:53:51 A. Grossmann 1963, 1:53:54 E. Brunner 1958
Bad Liebenzell
18.04.2010
Seniorinnen W45 - Marathon
9
3:44:29
Elke Hitzker (1965)
LG Neckar-Enz
Großbottwar
17.10.2010
Frauen - Marathon
35
3:44:29
Elke Hitzker (1965)
LG Neckar-Enz
Großbottwar
17.10.2010

Patrick Huschmann (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - Stabhochsprung
3
1,70
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.08.2010

Joshua Höllige (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - Ballwurf
38
41,50
LG Neckar-Enz
Brackenheim
24.06.2010

Andrea Irion (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
33
1,43
Andrea Irion (1997)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
24.04.2010
Jugend W13 - 4-Kampf
45
1.778
Andrea Irion (1997)
LG Neckar-Enz
Affalterbach
15.05.2010
10,9-4,43-1,36-36,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.295
LG Neckar-Enz
1.777 A. Irion 1997, 1.724 C. Grimm 1997, 1.670 S. Kallies 1997, 1.597 C. Seel 1998, 1.527 M. Müller 1998
Pliezhausen
04.07.2010

Liesett Jahn (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
7
11,08
Liesett Jahn (1991)
LG Neckar-Enz
Mannheim
14.07.2010
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
2
41,53
Liesett Jahn (1991)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
13.05.2010

Sarah Kallies (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,75
LG Neckar-Enz
L. Berisha 1998, S. Kallies 1997, L. Ullrich 1998, M. Müller 1998
Sindelfingen
20.06.2010
Jugend W13 - Stabhochsprung
4
1,70
Sarah Kallies (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.08.2010
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.295
LG Neckar-Enz
1.777 A. Irion 1997, 1.724 C. Grimm 1997, 1.670 S. Kallies 1997, 1.597 C. Seel 1998, 1.527 M. Müller 1998
Pliezhausen
04.07.2010
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
14
2.185
Sarah Kallies (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
10,98-11,59-4,28-1,36-32,50

Lisa Kammerer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
37
12,0
Lisa Kammerer (1998)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010

Yonca Kanci (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:45,50
LG Neckar-Enz
Y. Kanci 2000, N. Pfander 1999, S. Vogt 2000
Besigheim
23.06.2010

Torsten Keilbach (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - Marathon Mannschaft
5
9:06:11
LG Neckar-Enz
2:38:31 M. Dülsen 1985, 3:03:44 T. Keilbach 1982, 3:23:56 H. Kohler 1974
Grossbottwar
17.10.2010

Michael Kimmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M40 - 10.000 m
1
35:27,1
LG Neckar-Enz
Bietigheim
25.03.2010
Männer - 10.000 m
18
35:27,1
LG Neckar-Enz
Bietigheim
25.03.2010
Senioren M40 - Halbmarathon
6
1:14:37
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
16.09.2010
Männer - Halbmarathon
31
1:14:37
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
19.09.2010
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
4
3:55:42
LG Neckar-Enz
1:14:37 M. Kimmann 1966, 1:21:33 J. Falke 1963, 1:19:32 E. Hammel 1961
Karlsruhe
19.09.2010
Männer - Halbmarathon Mannschaft
12
3:55:42
LG Neckar-Enz
1:14:37 M. Kimmann 1966, 1:19:32 E. Hammel 1961, 1:21:33 J. Falke 1963
Karlsruhe
19.09.2010
Senioren M40 - Marathon
2
2:39:46
LG Neckar-Enz
Frankfurt
31.10.2010
Männer - Marathon
12
2:39:46
LG Neckar-Enz
Frankfurt
31.10.2010

Frank Kirchgaeßer (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - Marathon Mannschaft
4
10:48:08
LG Neckar-Enz
3:15:52 D. Schmidt 1963, 3:35:01 B. Weissinger 1957, 3:57:15 F. Kirchgaeßer 1962
Heilbronn
16.05.2010

Fabian Kleinert (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
9.142
LG Neckar-Enz
1.916 D. Fackelmann 1997, 1.864 T. Bach 1998, 1.844 J. Kronawitter 1997, 1.806 P. Kleinert 1997, 1.712 F. Kleinert 1997
Bönnigheim
10.07.2010
Jugend M13 - Stabhochsprung
16
1,80
LG Neckar-Enz
Murr
07.07.2010
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
26
1.712
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
11,65-13,15-4,05-1,28-37,00

Patrick Kleinert (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
9.142
LG Neckar-Enz
1.916 D. Fackelmann 1997, 1.864 T. Bach 1998, 1.844 J. Kronawitter 1997, 1.806 P. Kleinert 1997, 1.712 F. Kleinert 1997
Bönnigheim
10.07.2010
Jugend M14 - 5 km Straße
13
26:19
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
20.11.2010
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,70
LG Neckar-Enz
E. Eger 1997, P. Kleinert 1997, F. Haselbach 1997, T. Bach 1998
Bietigheim
26.09.2010
Jugend M13 - Stabhochsprung
11
2,10
LG Neckar-Enz
Murr
07.07.2010
Jugend M13 - Ballwurf
46
46,00
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
7.593
LG Neckar-Enz
1.662 P. Ebner 1997, 1.561 P. Kleinert 1997, 1.468 E. Eger 1997, 1.463 T. Bach 1998, 1.439 M. Langjahr 1998
Affalterbach
15.05.2010
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
23
1.806
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
11,13-13,00-4,20-1,32-37,00

Helge Kohler (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M35 - Marathon
15
3:23:56
Helge Kohler (1974)
LG Neckar-Enz
Großbottwar
17.10.2010
Männer - Marathon Mannschaft
5
9:06:11
LG Neckar-Enz
2:38:31 M. Dülsen 1985, 3:03:44 T. Keilbach 1982, 3:23:56 H. Kohler 1974
Grossbottwar
17.10.2010

Sebastian Kreppold (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
36
3.417
LG Neckar-Enz
777 M. Schüler 2001, 718 M. Langjahr 2001, 669 S. Kreppold 2002, 649 N. Moore 2002, 604 M. Weise 2002
Murr
19.06.2010

Jan Kronawitter (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
36
3:23,75
LG Neckar-Enz
Brackenheim
24.06.2010
männliche Jugend U14 - Block Mannschaft
2
9.142
LG Neckar-Enz
1.916 D. Fackelmann 1997, 1.864 T. Bach 1998, 1.844 J. Kronawitter 1997, 1.806 P. Kleinert 1997, 1.712 F. Kleinert 1997
Bönnigheim
10.07.2010
Jugend M13 - Stabhochsprung
10
2,10
LG Neckar-Enz
Murr
07.07.2010
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
20
1.844
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
11,58-11,76-4,27-1,32-34,50

Laura Kurth (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,10
LG Neckar-Enz
Bietigheim
03.07.2010
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
10:03,10
LG Neckar-Enz
L. Kurth 2000, J. Stahl 2000, A. Morgenroth 2000
Besigheim
23.06.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
36
4.958
LG Neckar-Enz
1.076 C. Sachse 2000, 1.068 L. Kurth 2000, 993 J. Stahl 2000, 992 A. Löhnert 2000, 829 C. Oeß 1999
Murr
19.06.2010

Marco Lack (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
15
15:24,78
Marco Lack (1986)
LG Neckar-Enz
Besigheim
28.07.2010
Männer - 10.000 m
9
32:57,6
Marco Lack (1986)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
25.03.2010
Männer - 10 km Straße
28
33:04
Marco Lack (1986)
LG Neckar-Enz
Niedernhall
12.09.2010
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
1:53:07
LG Neckar-Enz
34:10 M. Lack 1986, 38:39 E. Hammel 1961, 40:18 D. Matzat 1961
Freiberg
16.07.2010
Männer - Halbmarathon
5
1:09:02
Marco Lack (1986)
LG Neckar-Enz
Großbottwar
17.10.2010
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:32:49
LG Neckar-Enz
1:07:21 M. Weiß-Latzko 1984, 1:10:42 M. Lack 1986, 1:14:46 M. Dülsen 1985
Filderstadt-Bernhausen
19.09.2010

Fabian Lafrenz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon
14
1:17:25
LG Neckar-Enz
Niedernhall
12.09.2010
Senioren M40 - Marathon
3
2:41:47
LG Neckar-Enz
Köln
03.10.2010
Männer - Marathon
16
2:41:47
LG Neckar-Enz
Köln
03.10.2010

Ute Lafrenz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Halbmarathon
13
1:47:33
Ute Lafrenz (1966)
LG Neckar-Enz
Niedernhall
12.09.2010

Jannis Lamatsch (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
22
3:03,0
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010

Joana Lamatsch (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,10
LG Neckar-Enz
Bietigheim
03.07.2010

Julian Lamatsch (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
25
2:07,10
LG Neckar-Enz
Kornwestheim
26.06.2010
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
4
60,50
LG Neckar-Enz
Schutterwald
19.06.2010
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,02
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:52,73
LG Neckar-Enz
L. Hepperle 1992, F. Franz 1993, J. Lamatsch 1993, F. Renninger 1991
Schutterwald
20.06.2010

Anna-Lena Lang (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
10:08,00
LG Neckar-Enz
L. Eiselen 1999, A. Lang 2000, A. Sorentino 2000
Besigheim
23.06.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
16
6.384
LG Neckar-Enz
1.379 S. Herzig 1999, 1.340 P. Brosi 1999, 1.295 D. Freyer 1999, 1.239 A. Lopez-Garcia 1999, 1.131 A. Lang 2000
Murr
19.06.2010

Marc Langjahr (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
25
3:04,92
Marc Langjahr (1996)
LG Neckar-Enz
Mössingen
03.10.2010
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
39
23,29
Marc Langjahr (1996)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
20.06.2010

Marcel Langjahr (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
4
3:10,0
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
Jugend M12 - 2.000 m
1
7:10,7
LG Neckar-Enz
Freiberg a.N.
17.09.2010
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,70
LG Neckar-Enz
D. Fackelmann 1997, P. Stahl 1998, N. Vogt 1998, M. Langjahr 1998
Bietigheim
26.09.2010
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:07,00
LG Neckar-Enz
M. Langjahr 1998, M. Mahl 1998, R. Schneider 1998
Besigheim
23.06.2010
Jugend M12 - Hochsprung
48
1,32
LG Neckar-Enz
Crailsheim
12.09.2010
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
45
6,30
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
23
16,18
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
14
28,96
LG Neckar-Enz
Waiblingen
24.07.2010
Jugend M12 - Ballwurf
28
43,50
LG Neckar-Enz
Waiblingen
24.07.2010
Jugend M12 - 4-Kampf
41
1.500
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
04.07.2010
11,47-4,33-1,28-39,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
7.593
LG Neckar-Enz
1.662 P. Ebner 1997, 1.561 P. Kleinert 1997, 1.468 E. Eger 1997, 1.463 T. Bach 1998, 1.439 M. Langjahr 1998
Affalterbach
15.05.2010
Jugend M12 - Block Wurf
5
1.665
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
11,53-13,32-4,31-6,30-16,18

Marius Langjahr (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
36
3.417
LG Neckar-Enz
777 M. Schüler 2001, 718 M. Langjahr 2001, 669 S. Kreppold 2002, 649 N. Moore 2002, 604 M. Weise 2002
Murr
19.06.2010

Christoph Leibrecht (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,02
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
männliche Jugend U18 - Hochsprung
20
1,78
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010

Klaus-Dieter Lenz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
14
51:12
LG Neckar-Enz
Igersheim
25.09.2010
Senioren M65 - Halbmarathon
9
1:48:24
LG Neckar-Enz
Freiburg
28.03.2010
Senioren M65 - Marathon
7
4:01:01
LG Neckar-Enz
Großbottwar
17.10.2010

Alina Lopez-Garcia (LG Neckar-Enz)

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:05,80
LG Neckar-Enz
Besigheim
23.06.2010
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
24
5.342
LG Neckar-Enz
1.175 S. Herzig 1999, 1.120 D. Freyer 1999, 1.079 P. Brosi 1999, 1.006 A. Lopez-Garcia 1999, 962 S. Vogt 2000
Murr
19.06.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
16
6.384
LG Neckar-Enz
1.379 S. Herzig 1999, 1.340 P. Brosi 1999, 1.295 D. Freyer 1999, 1.239 A. Lopez-Garcia 1999, 1.131 A. Lang 2000
Murr
19.06.2010

Allina Lopez-Garcia (LG Neckar-Enz)

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,10
LG Neckar-Enz
Bietigheim
03.07.2010

Larissa Lorson (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
30
4.058
LG Neckar-Enz
906 K. Brosi 2001, 900 E. Sieder 2001, 757 M. Utzmann 2001, 749 L. Lorson 2001, 746 S. Mahl 2001
Murr
19.06.2010

Anna Löhnert (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
36
4.958
LG Neckar-Enz
1.076 C. Sachse 2000, 1.068 L. Kurth 2000, 993 J. Stahl 2000, 992 A. Löhnert 2000, 829 C. Oeß 1999
Murr
19.06.2010

Philipp Maginot (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
41
3.293
LG Neckar-Enz
810 P. Maginot 2001, 634 A. Papp 2001, 633 F. Oehler 2001, 623 S. Stolzenberger 2002, 593 N. Mayer 2001
Bönnigheim
06.08.2010

Michael Mahl (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
20
3:22,8
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
Jugend M12 - 2.000 m
3
7:24,5
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Freiberg a.N.
17.09.2010
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:07,00
LG Neckar-Enz
M. Langjahr 1998, M. Mahl 1998, R. Schneider 1998
Besigheim
23.06.2010
Jugend M12 - Hochsprung
31
1,35
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Kornwestheim
26.06.2010

Selina Mahl (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
30
4.058
LG Neckar-Enz
906 K. Brosi 2001, 900 E. Sieder 2001, 757 M. Utzmann 2001, 749 L. Lorson 2001, 746 S. Mahl 2001
Murr
19.06.2010

Uwe Maiwald (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
6
2:11:46
LG Neckar-Enz
43:23 G. Gerke 1948, 43:24 U. Maiwald 1964, 44:59 T. Palmer 1955
Freiberg
16.07.2010

Melanie Mannherz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
39
74,13
LG Neckar-Enz
Besigheim
28.07.2010

Zelalem Martel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 800 m
22
1:56,05
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
Männer - 3.000 m
3
8:15,11
LG Neckar-Enz
Troisdorf
24.06.2010
Männer - 5.000 m
3
14:11,54
LG Neckar-Enz
Regensburg
05.06.2010
Männer - 10.000 m
2
29:27,85
LG Neckar-Enz
Ohrdruf
01.05.2010
Männer - 10 km Straße
3
30:24
LG Neckar-Enz
Heilbronn
03.10.2010
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:31,10
LG Neckar-Enz
M. Weiß-Latzko 1984, C. Atz 1984, Z. Martel 1986
Konstanz
13.05.2010

Dieter Matzat (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:00:50
LG Neckar-Enz
38:39 E. Hammel 1961, 40:18 D. Matzat 1961, 41:53 D. Schmidt 1963
Freiberg
16.07.2010
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
1:53:07
LG Neckar-Enz
34:10 M. Lack 1986, 38:39 E. Hammel 1961, 40:18 D. Matzat 1961
Freiberg
16.07.2010
Senioren M30 - Marathon Mannschaft
1
9:41:57
LG Neckar-Enz
3:06:31 D. Schmidt 1963, 3:11:19 D. Matzat 1961, 3:24:07 C. Niesler 1978
Berlin
26.09.2010
Männer - Marathon Mannschaft
9
9:41:57
LG Neckar-Enz
3:06:31 D. Schmidt 1963, 3:11:19 D. Matzat 1961, 3:24:07 C. Niesler 1978
Berlin
26.09.2010

Niklas Mayer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
41
3.293
LG Neckar-Enz
810 P. Maginot 2001, 634 A. Papp 2001, 633 F. Oehler 2001, 623 S. Stolzenberger 2002, 593 N. Mayer 2001
Bönnigheim
06.08.2010

Nils Mayer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
7
11,78
+0,5
LG Neckar-Enz
Filderstadt
08.05.2010
männliche Jugend U18 - 200 m
22
23,68
+0,2
Nils Mayer (1995)
LG Neckar-Enz
Besigheim
28.07.2010
Jugend M15 - 300 m
2
37,65
LG Neckar-Enz
St. Wendel
25.07.2010
Jugend M15 - 1.000 m
33
2:59,84
LG Neckar-Enz
Hannover
14.08.2010
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
5
11,2
+0,6
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
45,90
LG Neckar-Enz
T. Seel 1995, J. Schaßberger 1995, N. Mayer 1995, S. Fröhlich 1995
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - Stabhochsprung
1
3,71
LG Neckar-Enz
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - Weitsprung
23
5,70
+0,3
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
20.06.2010
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
35
12,10
LG Neckar-Enz
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
24
37,58
LG Neckar-Enz
Hannover
14.08.2010
Jugend M15 - 4-Kampf
19
2.171
LG Neckar-Enz
Filderstadt
08.05.2010
11,78(+0,5)-5,44(+0,0)-11,49-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
10.764
LG Neckar-Enz
2.335 J. Schaßberger 1995, 2.331 S. Fröhlich 1995, 2.171 N. Mayer 1995, 2.043 N. Schliewe 1996, 1.884 T. Seel 1995
Filderstadt
08.05.2010
Jugend M15 - 8-Kampf
16
4.299
LG Neckar-Enz
Hannover
13.08.2010
11,87(+1,2)-5,62(+0,0)-11,55-1,48/37,58-3,20-28,51-2:59,84
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
3
13.280
LG Neckar-Enz
4.574 J. Schaßberger 1995, 4.407 S. Fröhlich 1995, 4.299 N. Mayer 1995
Hannover
03.07./04.07.2010
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
10
2.691
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
12,01(+0,0)-12,05(+0,9)-5,61(+0,0)-1,48-34,36

Nils Hendrik Mayer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
7
11,78
+0,5
LG Neckar-Enz
Filderstadt
08.05.2010
männliche Jugend U18 - 200 m
22
23,68
+0,2
Nils Mayer (1995)
LG Neckar-Enz
Besigheim
28.07.2010
Jugend M15 - 300 m
2
37,65
LG Neckar-Enz
St. Wendel
25.07.2010
Jugend M15 - 1.000 m
33
2:59,84
LG Neckar-Enz
Hannover
14.08.2010
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
5
11,2
+0,6
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
45,90
LG Neckar-Enz
T. Seel 1995, J. Schaßberger 1995, N. Mayer 1995, S. Fröhlich 1995
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - Stabhochsprung
1
3,71
LG Neckar-Enz
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - Weitsprung
23
5,70
+0,3
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
20.06.2010
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
35
12,10
LG Neckar-Enz
Rommelshausen
03.07.2010
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
24
37,58
LG Neckar-Enz
Hannover
14.08.2010
Jugend M15 - 4-Kampf
19
2.171
LG Neckar-Enz
Filderstadt
08.05.2010
11,78(+0,5)-5,44(+0,0)-11,49-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
10.764
LG Neckar-Enz
2.335 J. Schaßberger 1995, 2.331 S. Fröhlich 1995, 2.171 N. Mayer 1995, 2.043 N. Schliewe 1996, 1.884 T. Seel 1995
Filderstadt
08.05.2010
Jugend M15 - 8-Kampf
16
4.299
LG Neckar-Enz
Hannover
13.08.2010
11,87(+1,2)-5,62(+0,0)-11,55-1,48/37,58-3,20-28,51-2:59,84
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
3
13.280
LG Neckar-Enz
4.574 J. Schaßberger 1995, 4.407 S. Fröhlich 1995, 4.299 N. Mayer 1995
Hannover
03.07./04.07.2010
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
10
2.691
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
12,01(+0,0)-12,05(+0,9)-5,61(+0,0)-1,48-34,36

Nils Moore (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
36
3.417
LG Neckar-Enz
777 M. Schüler 2001, 718 M. Langjahr 2001, 669 S. Kreppold 2002, 649 N. Moore 2002, 604 M. Weise 2002
Murr
19.06.2010

Amelie Morgenroth (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
10:03,10
LG Neckar-Enz
L. Kurth 2000, J. Stahl 2000, A. Morgenroth 2000
Besigheim
23.06.2010

Mariella Müller (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
27
10,82
 
LG Neckar-Enz
Kornwestheim
26.06.2010
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
12
11,2
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,75
LG Neckar-Enz
L. Berisha 1998, S. Kallies 1997, L. Ullrich 1998, M. Müller 1998
Sindelfingen
20.06.2010
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.295
LG Neckar-Enz
1.777 A. Irion 1997, 1.724 C. Grimm 1997, 1.670 S. Kallies 1997, 1.597 C. Seel 1998, 1.527 M. Müller 1998
Pliezhausen
04.07.2010
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
12
1.970
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
11,19-11,48-3,90-1,24-25,00

Reiner Müller (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 10.000 m
8
39:30,0
LG Neckar-Enz
Bietigheim
25.03.2010

Rose Müller (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
7
16,2
+0,1
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
24.09.2010
Seniorinnen W45 - Hochsprung
2
1,16
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
24.09.2010
Seniorinnen W45 - Weitsprung
10
3,41
+0,1
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
24.09.2010
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
3
8,85
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
3
30,28
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Murr
07.07.2010
Frauen - Diskuswurf 1 kg
18
30,28
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Murr
07.07.2010
Seniorinnen W45 - Hammerwurf 4 kg
6
23,49
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Oßweil
05.05.2010
Frauen - Hammerwurf 4 kg
23
23,49
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Oßweil
05.05.2010
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
3
25,50
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Murr
27.03.2010
Seniorinnen W45 - Gewichtwurf 9,08 kg
3
9,14
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Mühlacker
16.10.2010
Seniorinnen W45 - 5-Kampf
1
1.709
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
24.09.2010
16,2(+0,1)-3,41(+0,1)-8,13-1,16-aufg.
Seniorinnen W45 - Wurf 5-Kampf
3
2.572
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Mühlacker
16.10.2010
21,76-8,15-26,78-25,30-9,14

Christoph Niesler (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M30 - Marathon Mannschaft
1
9:41:57
LG Neckar-Enz
3:06:31 D. Schmidt 1963, 3:11:19 D. Matzat 1961, 3:24:07 C. Niesler 1978
Berlin
26.09.2010
Männer - Marathon Mannschaft
9
9:41:57
LG Neckar-Enz
3:06:31 D. Schmidt 1963, 3:11:19 D. Matzat 1961, 3:24:07 C. Niesler 1978
Berlin
26.09.2010

Tina Noack (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 5.000 m
18
20:00,8
Tina Noack (1984)
LG Neckar-Enz
Freiberg
17.09.2010
Frauen - 10 km Straße
34
40:49
Tina Noack (1984)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
03.10.2010
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
7
2:08:32
LG Neckar-Enz
40:49 T. Noack 1984, 42:35 J. Seyb 1991, 45:08 S. Heubach 1967
Heilbronn
03.10.2010

Florian Oehler (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
41
3.293
LG Neckar-Enz
810 P. Maginot 2001, 634 A. Papp 2001, 633 F. Oehler 2001, 623 S. Stolzenberger 2002, 593 N. Mayer 2001
Bönnigheim
06.08.2010

Corinna Oeß (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
36
4.958
LG Neckar-Enz
1.076 C. Sachse 2000, 1.068 L. Kurth 2000, 993 J. Stahl 2000, 992 A. Löhnert 2000, 829 C. Oeß 1999
Murr
19.06.2010

Thomas Palmer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
6
2:11:46
LG Neckar-Enz
43:23 G. Gerke 1948, 43:24 U. Maiwald 1964, 44:59 T. Palmer 1955
Freiberg
16.07.2010

Alexander Papp (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
41
3.293
LG Neckar-Enz
810 P. Maginot 2001, 634 A. Papp 2001, 633 F. Oehler 2001, 623 S. Stolzenberger 2002, 593 N. Mayer 2001
Bönnigheim
06.08.2010

Marco Paschek (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
35
32,42
Marco Paschek (1992)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010

Eva Paul (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Block Wurf
20
1.830
Eva Paul (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
15,01(-1,2)-17,17(+0,0)-4,10(-0,4)-6,22-16,32

Nicole Pfander (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:45,50
LG Neckar-Enz
Y. Kanci 2000, N. Pfander 1999, S. Vogt 2000
Besigheim
23.06.2010

Fabian Renninger (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
8
15,21
+1,3
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
11.07.2010
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:52,73
LG Neckar-Enz
L. Hepperle 1992, F. Franz 1993, J. Lamatsch 1993, F. Renninger 1991
Schutterwald
20.06.2010

Katharina Reustle (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
6
39,06
LG Neckar-Enz
Mannheim
14.07.2010

Nadine Rosen (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
17
44,76
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Wendlingen
12.06.2010
Jugend W14 - 800 m
9
2:28,99
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
09.05.2010
Jugend W14 - 5 km Straße
2
22:40
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
20.11.2010
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
17
13,02
+0,8
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Hannover
14.08.2010
Jugend W14 - Hochsprung
4
1,60
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
08.05.2010
Jugend W14 - Weitsprung
42
4,71
-0,5
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Wendlingen
12.06.2010
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
23
9,77
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Hannover
14.08.2010
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
18
27,49
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
09.05.2010
Jugend W14 - 4-Kampf
15
1.901
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
08.05.2010
14,12(+0,0)-4,48(+0,1)-1,60-7,74
Jugend W14 - 7-Kampf
5
3.410
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Hannover
14.08.2010
13,02(+0,8)-1,48-9,77/13,72(-0,6)-4,67(-0,1)-23,32-2:36,68
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
10
9.704
LG Neckar-Enz
3.408 N. Rosen 1996, 3.249 M. Besel 1995, 3.047 L. Stöbe 1996
Filderstadt
08.05./09.05.2010

Peter Röckle (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
8
15,53
-1,2
Peter Röckle (1941)
LG Neckar-Enz
Nyireghaza/HUN
16.07.2010
Senioren M65 - 200 m
3
30,08
-0,4
Peter Röckle (1941)
LG Neckar-Enz
Waiblingen
09.05.2010
Senioren M65 - Diskuswurf 1 kg
12
25,22
Peter Röckle (1941)
LG Neckar-Enz
Waiblingen
09.05.2010

Charlotte Sachse (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:05,80
LG Neckar-Enz
Besigheim
23.06.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
36
4.958
LG Neckar-Enz
1.076 C. Sachse 2000, 1.068 L. Kurth 2000, 993 J. Stahl 2000, 992 A. Löhnert 2000, 829 C. Oeß 1999
Murr
19.06.2010

Sandra Sagert (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
21
27,15
-1,2
Sandra Sagert (1993)
LG Neckar-Enz
Regensburg
05.06.2010
weibliche Jugend U18 - 400 m
2
58,53
Sandra Sagert (1993)
LG Neckar-Enz
Böblingen
12.06.2010
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,60
LG Neckar-Enz
R. Zimmermann 1994, N. Ferenz 1992, V. Wanner 1992, S. Sagert 1993
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:54,84
LG Neckar-Enz
Braunschweig
18.07.2010
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:10,19
LG Neckar-Enz
S. Sagert 1993, R. Zimmermann 1994, V. Wanner 1992, N. Ferenz 1992
Schutterwald
20.06.2010

Brigitte Schatz-Grünenwald (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Halbmarathon
7
1:34:28
LG Neckar-Enz
Bad Liebenzell
18.04.2010
Frauen - Halbmarathon
33
1:34:28
LG Neckar-Enz
Bad Liebenzell
18.04.2010
Seniorinnen W45 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:34:54
LG Neckar-Enz
1:27:33 E. Brenner 1961, 1:32:53 G. Bathmaker 1959, 1:34:28 B. Schatz-Grünenwald 1956
Bad Liebenzell
18.04.2010
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
4
4:34:54
LG Neckar-Enz
1:27:33 E. Brenner 1961, 1:32:53 G. Bathmaker 1959, 1:34:28 B. Schatz-Grünenwald 1956
Bad Liebenzell
17.08.2010
Seniorinnen W50 - Marathon
4
3:32:43
LG Neckar-Enz
Frankfurt
31.10.2010
Frauen - Marathon
25
3:32:43
LG Neckar-Enz
Frankfurt
31.10.2010

Jan Schaßberger (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
6
11,73
+1,5
LG Neckar-Enz
St. Wendel
25.07.2010
männliche Jugend U18 - 200 m
36
24,24
+0,2
LG Neckar-Enz
Besigheim
28.07.2010
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
9
11,45
-0,4
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
45,90
LG Neckar-Enz
T. Seel 1995, J. Schaßberger 1995, N. Mayer 1995, S. Fröhlich 1995
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - Hochsprung
44
1,59
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
13.05.2010
Jugend M15 - Stabhochsprung
16
3,10
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.08.2010
Jugend M15 - Weitsprung
12
5,94
+0,0
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
1
17,68
LG Neckar-Enz
Mössingen
03.10.2010
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
1
59,60
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
20.06.2010
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
8
48,62
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
20.06.2010
Jugend M15 - 4-Kampf
7
2.335
LG Neckar-Enz
Filderstadt
08.05.2010
11,79(+0,5)-5,14(-0,2)-16,28-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
10.764
LG Neckar-Enz
2.335 J. Schaßberger 1995, 2.331 S. Fröhlich 1995, 2.171 N. Mayer 1995, 2.043 N. Schliewe 1996, 1.884 T. Seel 1995
Filderstadt
08.05.2010
Jugend M15 - 8-Kampf
3
4.676
LG Neckar-Enz
Rommelshausen
03.07.2010
11,76(-1,0)-5,35(-0,2)-15,24-1,56/56,05-3,00-45,25-3:10,56
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
3
13.280
LG Neckar-Enz
4.574 J. Schaßberger 1995, 4.407 S. Fröhlich 1995, 4.299 N. Mayer 1995
Hannover
03.07./04.07.2010
Jugend M15 - Block Wurf
2
3.176
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
11,91(-0,5)-11,45(-0,4)-5,94(+0,0)-16,18-48,69

Nicolas Schliewe (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
3
12,08
+0,8
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
20.06.2010
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,83
LG Neckar-Enz
M. Weipprecht 1996, L. Boldt 1995, N. Schliewe 1996, P. Ebner 1997
Lage
18.09.2010
Jugend M14 - Hochsprung
8
1,64
LG Neckar-Enz
Filderstadt
08.05.2010
Jugend M14 - Weitsprung
19
5,28
+0,2
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
24.04.2010
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
34
9,93
LG Neckar-Enz
Filderstadt
08.05.2010
Jugend M14 - 4-Kampf
8
2.043
LG Neckar-Enz
Filderstadt
08.05.2010
12,26(+0,2)-4,70(+0,0)-9,93-1,64
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
10.764
LG Neckar-Enz
2.335 J. Schaßberger 1995, 2.331 S. Fröhlich 1995, 2.171 N. Mayer 1995, 2.043 N. Schliewe 1996, 1.884 T. Seel 1995
Filderstadt
08.05.2010

Dietmar Schmidt (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 10.000 m
6
40:26,5
LG Neckar-Enz
Bietigheim
25.03.2010
Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:00:50
LG Neckar-Enz
38:39 E. Hammel 1961, 40:18 D. Matzat 1961, 41:53 D. Schmidt 1963
Freiberg
16.07.2010
Senioren M30 - Marathon Mannschaft
1
9:41:57
LG Neckar-Enz
3:06:31 D. Schmidt 1963, 3:11:19 D. Matzat 1961, 3:24:07 C. Niesler 1978
Berlin
26.09.2010
Senioren M45 - Marathon Mannschaft
4
10:48:08
LG Neckar-Enz
3:15:52 D. Schmidt 1963, 3:35:01 B. Weissinger 1957, 3:57:15 F. Kirchgaeßer 1962
Heilbronn
16.05.2010
Männer - Marathon Mannschaft
9
9:41:57
LG Neckar-Enz
3:06:31 D. Schmidt 1963, 3:11:19 D. Matzat 1961, 3:24:07 C. Niesler 1978
Berlin
26.09.2010

Robin Schneider (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
2
3:09,69
LG Neckar-Enz
Mössingen
03.10.2010
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:07,00
LG Neckar-Enz
M. Langjahr 1998, M. Mahl 1998, R. Schneider 1998
Besigheim
23.06.2010

Magnus Schüler (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
36
3.417
LG Neckar-Enz
777 M. Schüler 2001, 718 M. Langjahr 2001, 669 S. Kreppold 2002, 649 N. Moore 2002, 604 M. Weise 2002
Murr
19.06.2010

Sebastian Schütz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.000 m
23
2:55,73
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010

Corinna Seel (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
43
10,97
+0,1
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Renningen
01.05.2010
Jugend W12 - Stabhochsprung
4
1,70
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Murr
07.07.2010
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
9
7,60
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Waiblingen
24.07.2010
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
3
23,24
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Mössingen
03.10.2010
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
2
27,83
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Freiberg a.N.
08.06.2010
Jugend W12 - Schlagball
2
45,00
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
20.06.2010
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.295
LG Neckar-Enz
1.777 A. Irion 1997, 1.724 C. Grimm 1997, 1.670 S. Kallies 1997, 1.597 C. Seel 1998, 1.527 M. Müller 1998
Pliezhausen
04.07.2010

Tobias Seel (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
45,90
LG Neckar-Enz
T. Seel 1995, J. Schaßberger 1995, N. Mayer 1995, S. Fröhlich 1995
Balingen
01.08.2010
Jugend M15 - Stabhochsprung
26
2,80
Tobias Seel (1995)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
09.05.2010
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
21
12,62
Tobias Seel (1995)
LG Neckar-Enz
Wendlingen
12.06.2010
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
11
41,56
Tobias Seel (1995)
LG Neckar-Enz
Igersheim
16.10.2010
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
3
58,84
Tobias Seel (1995)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
26.09.2010
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
18
48,98
Tobias Seel (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
13.05.2010
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
10.764
LG Neckar-Enz
2.335 J. Schaßberger 1995, 2.331 S. Fröhlich 1995, 2.171 N. Mayer 1995, 2.043 N. Schliewe 1996, 1.884 T. Seel 1995
Filderstadt
08.05.2010
Jugend M15 - 8-Kampf
22
4.189
Tobias Seel (1995)
LG Neckar-Enz
Rommelshausen
03.07.2010
13,54(-0,1)-5,14(+0,5)-11,47-1,48/37,59-2,80-55,83-3:25,90
Jugend M15 - Block Wurf
11
2.622
Tobias Seel (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
13,43(-0,5)-13,17(-0,4)-5,32(+0,0)-11,76-38,56

Justine Seyb (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
29
2:29,76
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Kornwestheim
26.06.2010
weibliche Jugend U20 - 1.500 m
16
5:08,35
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Böblingen
13.06.2010
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
16
11:10,84
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Schutterwald
19.06.2010
weibliche Jugend U20 - 5.000 m
7
19:44,95
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Köngen
24.04.2010
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
10
42:35
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
03.10.2010
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
7
2:08:32
LG Neckar-Enz
40:49 T. Noack 1984, 42:35 J. Seyb 1991, 45:08 S. Heubach 1967
Heilbronn
03.10.2010

Thorsten Seyb (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 400 m
29
51,78
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
03.07.2010
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
32
16,63
-0,2
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
04.07.2010
Männer - Stabhochsprung
9
4,40
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
04.07.2010
Männer - Weitsprung
27
6,60
+1,5
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Heidenheim
17.07.2010
Männer - Diskuswurf 2 kg
22
39,68
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
04.07.2010
Männer - Speerwurf 800 g
30
50,63
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Heidenheim
17.07.2010
Männer - 5-Kampf
4
3.342
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Heidenheim
17.07.2010
6,60(+1,5)-50,63-23,62(+0,0)-36,53-4:36,57
Männer - 5-Kampf Mannschaft
1
9.116
LG Neckar-Enz
3.342 T. Seyb 1982, 3.100 F. Hepperle 1989, 2.674 M. Hepperle 1982
Heidenheim
17.07.2010
Männer - 10-Kampf
10
6.430
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
03.07.2010
11,92(+0,0)-6,44(-0,7)-10,74-1,76-51,78/16,63(-0,2)-39,68-4,40-45,92-4:46,24
Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
17.302
LG Neckar-Enz
6.430 T. Seyb 1982, 5.692 M. Hepperle 1982, 5.180 L. Hepperle 1992
Pliezhausen
03.07./04.07.2010

Emma Sieder (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
30
4.058
LG Neckar-Enz
906 K. Brosi 2001, 900 E. Sieder 2001, 757 M. Utzmann 2001, 749 L. Lorson 2001, 746 S. Mahl 2001
Murr
19.06.2010

Allison Sorentino (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
10:08,00
LG Neckar-Enz
L. Eiselen 1999, A. Lang 2000, A. Sorentino 2000
Besigheim
23.06.2010

Juliane Stahl (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
10:03,10
LG Neckar-Enz
L. Kurth 2000, J. Stahl 2000, A. Morgenroth 2000
Besigheim
23.06.2010
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
36
4.958
LG Neckar-Enz
1.076 C. Sachse 2000, 1.068 L. Kurth 2000, 993 J. Stahl 2000, 992 A. Löhnert 2000, 829 C. Oeß 1999
Murr
19.06.2010

Paul Stahl (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
38
12,60
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,70
LG Neckar-Enz
D. Fackelmann 1997, P. Stahl 1998, N. Vogt 1998, M. Langjahr 1998
Bietigheim
26.09.2010
Jugend M12 - Stabhochsprung
1
2,13
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
29.09.2010
Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
9
25,10
Paul Stahl (1998)
LG Tuttlingen-Fridingen
Löffingen
10.07.2010
Jugend M12 - Block Sprint/Sprung
11
1.694
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
11,52-12,60-4,04-1,24-31,00

Silas Stolzenberger (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
41
3.293
LG Neckar-Enz
810 P. Maginot 2001, 634 A. Papp 2001, 633 F. Oehler 2001, 623 S. Stolzenberger 2002, 593 N. Mayer 2001
Bönnigheim
06.08.2010

Lara Stöbe (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
44
13,60
+0,5
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Mössingen
03.10.2010
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
29
13,49
+2,0
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
Jugend W14 - Hochsprung
40
1,46
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Crailsheim
12.09.2010
Jugend W14 - Weitsprung
33
4,80
+0,6
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Wendlingen
12.06.2010
Jugend W14 - 4-Kampf
26
1.853
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Rommelshausen
03.07.2010
13,80(-0,4)-4,55(-0,3)-1,44-8,07
Jugend W14 - 7-Kampf
28
3.092
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Rommelshausen
03.07.2010
13,92(+0,6)-1,44-8,07-13,80(-0,4)/4,55(-0,3)-17,88-2:57,25
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
10
9.704
LG Neckar-Enz
3.408 N. Rosen 1996, 3.249 M. Besel 1995, 3.047 L. Stöbe 1996
Filderstadt
08.05./09.05.2010
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
17
2.309
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
13,63(+0,3)-13,49(+2,0)-4,43(+0,0)-1,40-17,44

Marina Stöbe (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
17
1.777
Marina Stöbe (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
11,50-13,04-3,97-1,16-22,50

Noel Tür (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:43,80
LG Neckar-Enz
V. Fey 1999, J. Fischer 1999, N. Tür 1999
Besigheim
23.06.2010

Lena Ullrich (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
46
10,98
 
Lena Ullrich (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,75
LG Neckar-Enz
L. Berisha 1998, S. Kallies 1997, L. Ullrich 1998, M. Müller 1998
Sindelfingen
20.06.2010
Jugend W12 - Stabhochsprung
5
1,60
Lena Ullrich (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.08.2010
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
26
1.289
Lena Ullrich (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
10.07.2010
10,98-aufg.-4,04-aufg.-32,50

Marina Utzmann (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
30
4.058
LG Neckar-Enz
906 K. Brosi 2001, 900 E. Sieder 2001, 757 M. Utzmann 2001, 749 L. Lorson 2001, 746 S. Mahl 2001
Murr
19.06.2010

Billy Uzelac (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Senioren M55 - 5.000 m
9
21:01,23
Billy Uzelac (1955)
LG Neckar-Enz
Besigheim
28.07.2010
Senioren M55 - 10.000 m
6
46:32,1
Billy Uzelac (1955)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
25.03.2010

Niklas Vogt (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,70
LG Neckar-Enz
D. Fackelmann 1997, P. Stahl 1998, N. Vogt 1998, M. Langjahr 1998
Bietigheim
26.09.2010
Jugend M12 - Weitsprung
21
4,59
 
Niklas Vogt (1998)
LG Neckar-Enz
Kornwestheim
26.06.2010

Sarah Vogt (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:45,50
LG Neckar-Enz
Y. Kanci 2000, N. Pfander 1999, S. Vogt 2000
Besigheim
23.06.2010
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
24
5.342
LG Neckar-Enz
1.175 S. Herzig 1999, 1.120 D. Freyer 1999, 1.079 P. Brosi 1999, 1.006 A. Lopez-Garcia 1999, 962 S. Vogt 2000
Murr
19.06.2010

Markus Walter (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M35 - 5.000 m
5
17:58,28
Markus Walter (1975)
LG Neckar-Enz
Besigheim
28.07.2010
Senioren M35 - 10.000 m
4
39:02,3
Markus Walter (1975)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
25.03.2010
Männer - 10.000 m
36
39:02,0
Markus Walter (1975)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
25.03.2010
Senioren M35 - Halbmarathon
12
1:22:41
Markus Walter (1975)
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
19.09.2010
Senioren M35 - Marathon
9
2:57:04
Markus Walter (1975)
LG Neckar-Enz
Essen
10.10.2010
Senioren M35 - Marathon Mannschaft
1
8:35:17
LG Neckar-Enz
2:48:29 E. Hammel 1961, 2:49:44 R. Fischer 1964, 2:57:04 M. Walter 1975
Essen
10.10.2010
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:35:17
LG Neckar-Enz
2:48:29 E. Hammel 1961, 2:49:44 R. Fischer 1964, 2:57:04 M. Walter 1975
Essen
10.10.2010

Vanessa Wanner (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
17
62,90
LG Neckar-Enz
Böblingen
12.06.2010
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,60
LG Neckar-Enz
R. Zimmermann 1994, N. Ferenz 1992, V. Wanner 1992, S. Sagert 1993
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:10,19
LG Neckar-Enz
S. Sagert 1993, R. Zimmermann 1994, V. Wanner 1992, N. Ferenz 1992
Schutterwald
20.06.2010

Mark Weber (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Kinder M10 - 4-Kampf
39
1.172
Mark Weber (2000)
LG Neckar-Enz
Murr
19.06.2010
8,5-3,55-1,12-35,50

Marcel Weipprecht (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,83
LG Neckar-Enz
M. Weipprecht 1996, L. Boldt 1995, N. Schliewe 1996, P. Ebner 1997
Lage
18.09.2010

Moritz Weise (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
36
3.417
LG Neckar-Enz
777 M. Schüler 2001, 718 M. Langjahr 2001, 669 S. Kreppold 2002, 649 N. Moore 2002, 604 M. Weise 2002
Murr
19.06.2010

Bernd Weissinger (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - Marathon Mannschaft
4
10:48:08
LG Neckar-Enz
3:15:52 D. Schmidt 1963, 3:35:01 B. Weissinger 1957, 3:57:15 F. Kirchgaeßer 1962
Heilbronn
16.05.2010

Markus Weiß-Latzko (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
23
4:02,96
LG Neckar-Enz
Köngen
30.05.2010
Männer - 3.000 m
6
8:29,53
LG Neckar-Enz
Besigheim
28.07.2010
Männer - 5.000 m
10
14:51,79
LG Neckar-Enz
Koblenz
19.05.2010
Männer - 10.000 m
4
30:42,57
LG Neckar-Enz
Ohrdruf
01.05.2010
Männer - 10 km Straße
5
30:38
LG Neckar-Enz
Calw
27.03.2010
Männer - 10 km Straße Mannschaft
2
1:36:40
LG Neckar-Enz
30:38 M. Weiß-Latzko 1984, 30:54 B. Franz 1986, 35:08 C. Atz 1984
Ohrdruf
11.09.2010
Männer - Halbmarathon
2
1:06:13
LG Neckar-Enz
Bad Liebenzell
18.04.2010
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:32:49
LG Neckar-Enz
1:07:21 M. Weiß-Latzko 1984, 1:10:42 M. Lack 1986, 1:14:46 M. Dülsen 1985
Filderstadt-Bernhausen
19.09.2010
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:31,10
LG Neckar-Enz
M. Weiß-Latzko 1984, C. Atz 1984, Z. Martel 1986
Konstanz
13.05.2010

Lea Wiczynski (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
35
67,59
Lea Wiczynski (1994)
LG Neckar-Enz
Kornwestheim
26.06.2010
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,64
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
14
29,83
Lea Wiczynski (1994)
LG Neckar-Enz
Rastatt
09.08.2010
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
32
32,31
Lea Wiczynski (1994)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
11.07.2010

Rebecca Zimmermann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
12
12,81
+0,1
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
weibliche Jugend U18 - 200 m
5
25,7
+0,0
LG Neckar-Enz
Schutterwald
20.06.2010
weibliche Jugend U18 - 400 m
7
59,44
LG Neckar-Enz
Heilbronn
26.06.2010
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
33
16,35
-1,4
LG Neckar-Enz
Filderstadt-Bernhausen
08.05.2010
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
37
18,05
+0,3
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,60
LG Neckar-Enz
R. Zimmermann 1994, N. Ferenz 1992, V. Wanner 1992, S. Sagert 1993
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,13
LG Neckar-Enz
Mannheim
14.07.2010
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:54,84
LG Neckar-Enz
Braunschweig
18.07.2010
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:10,19
LG Neckar-Enz
S. Sagert 1993, R. Zimmermann 1994, V. Wanner 1992, N. Ferenz 1992
Schutterwald
20.06.2010
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
8
1,65
LG Neckar-Enz
Mannheim
14.07.2010
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
18
2.428
LG Neckar-Enz
Filderstadt-Bernhausen
08.05.2010
16,35(-1,4)-1,52-6,70-12,85(+0,0)

Nico Zoller (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
25
2:05,87
Nico Zoller (1991)
LG Neckar-Enz
Flein
04.09.2010
männliche Jugend U20 - 1.000 m
11
2:44,55
Nico Zoller (1991)
LG Neckar-Enz
Leinfelden-Echterdingen
15.05.2010
männliche Jugend U20 - 1.500 m
13
4:16,86
Nico Zoller (1991)
LG Neckar-Enz
Besigheim
28.07.2010
männliche Jugend U20 - 3.000 m
6
9:12,06
Nico Zoller (1991)
LG Neckar-Enz
Böblingen
12.06.2010
männliche Jugend U20 - 5.000 m
6
16:39,28
Nico Zoller (1991)
LG Neckar-Enz
Flein
25.08.2010
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
4
34:42
Nico Zoller (1991)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
03.10.2010
männliche Jugend U20 - Halbmarathon
1
1:18:05
Nico Zoller (1991)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
16.05.2010