WLV - Bestenliste 2013

Unterländer LG

151 Athleten mit 491 Leistungen sind für Unterländer LG in der Bestenliste geführt.

Melanie Albrecht (TSV Untergruppenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 3.000 m
2
10:06,49
Unterländer LG
Schweinfurt
22.06.2013

Georg Andrejsek (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M65 - Halbmarathon
13
1:59:11
Unterländer LG
Heilbronn
05.05.2013

Annika Bachmann (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
32
14,18
-0,6
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,08
Unterländer LG
A. Geiger 1999, J. Geiger 1999, A. Bachmann 1999, A. Hasenfuß 1999
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W14 - Hochsprung
17
1,48
Unterländer LG
Heilbronn
09.06.2013
Jugend W14 - Weitsprung
44
4,61
+0,1
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Jugend W14 - 4-Kampf
38
1.739
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
14,69(-0,2)-4,25(+0,0)-1,44-7,75
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.396
Unterländer LG
1.953 K. Naujoks 1998, 1.724 A. Bachmann 1999, 1.719 J. Gleich 1999
Flein
12.10.2013
Jugend W14 - 7-Kampf
27
2.930
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
14,56(+0,4)-4,15(+0,0)-8,05/1,40-14,67(+0,0)-20,21-3:02,97
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
9
9.154
Unterländer LG
3.284 K. Naujoks 1998, 2.940 J. Gleich 1999, 2.930 A. Bachmann 1999
Flein
12.10./13.10.2013

Sina Baumert (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
30
1,35
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Jugend W12 - Weitsprung
35
4,42
 
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013

Inessa Beck (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x400 m Staffel
2
4:40,58
Unterländer LG
S. Heege 1997, N. Frank 1996, I. Beck 1996, T. Moser 1997
Heilbronn
09.06.2013
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
14
8.170
Unterländer LG
3.121 A. Zirkler 1997, 2.828 I. Beck 1996, 2.221 C. Deiß 1997
Flein
12.10./13.10.2013

Peter Biba (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - 5.000 m
4
17:34,30
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Untergruppenbach
26.06.2013
Senioren M40 - 10.000 m
4
36:33,29
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Flein
06.04.2013
Männer - 10.000 m
19
36:33,29
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Flein
06.04.2013

Eva Maria Blechschmidt (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
2:16:48
Unterländer LG
42:34 G. Hellerich 1969, 43:40 B. Schalyo 1976, 1:02:04 E. Blechschmidt 1960
Heilbronn
29.09.2013

Isabella Brennenstuhl (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,97
Unterländer LG
H. Fünfer 1990, K. Reuss 1995, I. Brennenstuhl 1989, M. Föll 1988
Flein
15.06.2013
Frauen - Weitsprung
29
4,99
-0,4
Unterländer LG
Heilbronn
08.06.2013
Frauen - Dreisprung
10
9,15
+1,2
Unterländer LG
Heilbronn
08.06.2013

Anna Bühler (TG Forchtenberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
20
13,00
+0,2
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,49
Unterländer LG
K. Wallmann 1998, A. Schlipf 1998, A. Bühler 1997, L. Föll 1997
Pliezhausen
01.06.2013
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,16
Unterländer LG
C. Kugler 1997, T. Moser 1997, A. Bühler 1997, L. Föll 1997
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
3
1,66
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Heilbronn
08.06.2013
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
2
5,78
+0,5
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Regensburg
30.06.2013
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
9
36,64
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
21
34,75
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Ulm
17.07.2013

Dieter Carle (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
3
14,37
+0,1
Dieter Carle (1946)
Unterländer LG
Helmsheim
02.06.2013

Caroline Chruscicki (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
28
9,98
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Frauen - Diskuswurf 1 kg
24
29,17
Unterländer LG
Flein
15.06.2013

Jürgen Damaschke (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
12
8,14
Unterländer LG
Helmsheim
02.06.2013
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
13
20,92
Unterländer LG
Helmsheim
02.06.2013

Celine Deiß (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
12
79,67
Celine Deiß (1997)
Unterländer LG
Pliezhausen
01.06.2013
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
11
6.289
Unterländer LG
2.409 L. Föll 1997, 2.163 A. Zirkler 1997, 1.717 C. Deiß 1997
Flein
12.10.2013
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
14
8.170
Unterländer LG
3.121 A. Zirkler 1997, 2.828 I. Beck 1996, 2.221 C. Deiß 1997
Flein
12.10./13.10.2013

Grace Dicks (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
13
2:32,58
Grace Dicks (2000)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Jugend W13 - 2.000 m
4
7:32,8
Grace Dicks (2000)
Unterländer LG
Bad Mergentheim
17.07.2013

Johannes Domin (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,24
Unterländer LG
M. Moser 2000, J. Domin 2001, P. Lell 2001, O. Schumacher 2000
Heilbronn
09.06.2013

Cornelia Durst (SV Leingarten) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
15
46:54
Unterländer LG
Calw
23.03.2013
Seniorinnen W35 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:16:48
Unterländer LG
44:17 B. Schalyo 1976, 44:59 P. Stiegler 1965, 47:32 C. Durst 1967
Heilbronn
29.09.2013

Hannes Eberenz (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M35 - 1.500 m
5
4:58,96
Unterländer LG
Flein
27.08.2013
Senioren M35 - 3.000 m
5
10:58,9
Unterländer LG
Bad Mergentheim
17.07.2013

Sophia Aline Ebner (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
35
17,58
+0,0
Unterländer LG
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,93
Unterländer LG
J. Vornberger 1996, S. Ebner 1995, A. Zirkler 1997, N. Frank 1996
Neckarsulm
11.05.2013

Kim Ehlke (TV Flein) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
23
1,86
Kim Ehlke (1991)
Unterländer LG
Flein
15.06.2013

Hannah Ehmann (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
6
12,93
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Pforzheim
19.05.2013
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
14
10,80
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
4
35,03
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - Hammerwurf 3 kg
5
31,92
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
08.06.2013
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
23
33,60
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Bretzfeld
05.10.2013

Jana Eichholz (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,73
Unterländer LG
Flein
15.06.2013

Till Federolf (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
15
2:38,37
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Heilbronn
09.06.2013
Jugend M12 - 2.000 m
4
7:35,07
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Flein
06.04.2013

Rainer Fink (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M45 - Dreisprung
1
10,21
+0,1
Rainer Fink (1964)
Unterländer LG
Flein
27.08.2013
Männer - Dreisprung
22
10,21
+0,1
Rainer Fink (1964)
Unterländer LG
Flein
27.08.2013
Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
15
9,63
Rainer Fink (1964)
Unterländer LG
Helmsheim
02.06.2013
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
13
28,24
Rainer Fink (1964)
Unterländer LG
Flein
15.06.2013

Kurt Fischer (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
1
12,96
+0,0
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Helmsheim
02.06.2013
Senioren M55 - 200 m
1
26,99
+0,0
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Helmsheim
02.06.2013

Thomas Fischer (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - 200 m
13
28,53
+0,6
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Senioren M45 - 3.000 m
12
12:30,05
Unterländer LG
Flein
07.09.2013
Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:02:10
Unterländer LG
34:50 A. Schöllmann 1980, 40:37 A. Kraft 1967, 46:43 T. Fischer 1966
Heilbronn
29.09.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
34
5:25:14
Unterländer LG
1:47:35 T. Fischer 1966, 1:47:56 P. Kröger 1979, 1:49:43 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
05.05.2013

Nadine Frank (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,04
Unterländer LG
J. Vornberger 1996, T. Max 1997, A. Zirkler 1997, N. Frank 1996
Flein
15.06.2013
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,93
Unterländer LG
J. Vornberger 1996, S. Ebner 1995, A. Zirkler 1997, N. Frank 1996
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - 4x400 m Staffel
2
4:40,58
Unterländer LG
S. Heege 1997, N. Frank 1996, I. Beck 1996, T. Moser 1997
Heilbronn
09.06.2013
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
29
23,18
Nadine Frank (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
08.06.2013

Paul Friedle (TSV Untergruppenbach) Athletenprofil

Jugend M12 - 2.000 m
6
7:49,12
Paul Friedle (2001)
Unterländer LG
Flein
06.04.2013

Rasa Fuchs (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
33
2:34,96
Rasa Fuchs (1998)
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
21
5:22,80
Rasa Fuchs (1998)
Unterländer LG
Heilbronn
09.06.2013

Lena Föll (TSV Künzelsau) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
12
12,79
+0,2
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
weibliche Jugend U18 - 200 m
31
27,32
-0,4
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
05.10.2013
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
9
15,18
+0,9
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,49
Unterländer LG
K. Wallmann 1998, A. Schlipf 1998, A. Bühler 1997, L. Föll 1997
Pliezhausen
01.06.2013
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,16
Unterländer LG
C. Kugler 1997, T. Moser 1997, A. Bühler 1997, L. Föll 1997
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
26
5,15
+0,1
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
21
2.409
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
16,05(+0,1)-1,36-9,79-13,32(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
11
6.289
Unterländer LG
2.409 L. Föll 1997, 2.163 A. Zirkler 1997, 1.717 C. Deiß 1997
Flein
12.10.2013

Melanie Föll (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Frauen - 100 m
27
13,04
+1,9
Melanie Föll (1988)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Frauen - 200 m
26
27,40
+0,8
Melanie Föll (1988)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,97
Unterländer LG
H. Fünfer 1990, K. Reuss 1995, I. Brennenstuhl 1989, M. Föll 1988
Flein
15.06.2013

Hannah Fünfer (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,97
Unterländer LG
H. Fünfer 1990, K. Reuss 1995, I. Brennenstuhl 1989, M. Föll 1988
Flein
15.06.2013

Alica Geiger (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
2
2:24,94
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Gaggenau
20.07.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,08
Unterländer LG
A. Geiger 1999, J. Geiger 1999, A. Bachmann 1999, A. Hasenfuß 1999
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Jessica Geiger (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
19
45,22
Unterländer LG
Heilbronn
09.06.2013
Jugend W14 - 800 m
17
2:33,02
Unterländer LG
Stuttgart
30.06.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,08
Unterländer LG
A. Geiger 1999, J. Geiger 1999, A. Bachmann 1999, A. Hasenfuß 1999
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Noemi Gerhäusser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,37
Unterländer LG
N. Gerhäusser 1998, A. Schlipf 1998, K. Wallmann 1998, C. Popp 1999
Stuttgart
30.06.2013

Jessica Gleich (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
24
1,47
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
33
25,63
Unterländer LG
Flein
13.10.2013
Jugend W14 - 4-Kampf
43
1.719
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
13,92(+1,2)-4,34(+0,0)-1,40-6,45
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.396
Unterländer LG
1.953 K. Naujoks 1998, 1.724 A. Bachmann 1999, 1.719 J. Gleich 1999
Flein
12.10.2013
Jugend W14 - 7-Kampf
26
2.940
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
13,92(+1,2)-4,34(+0,0)-6,45/1,40-15,69(+0,0)-25,63-3:01,47
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
9
9.154
Unterländer LG
3.284 K. Naujoks 1998, 2.940 J. Gleich 1999, 2.930 A. Bachmann 1999
Flein
12.10./13.10.2013

Heinz Gotzig (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - 1.500 m
6
5:28,16
Heinz Gotzig (1962)
Unterländer LG
Untergruppenbach
26.06.2013
Senioren M50 - 3.000 m
10
11:49,98
Heinz Gotzig (1962)
Unterländer LG
Calw-Stammheim
19.06.2013
Senioren M50 - 5.000 m
15
19:57,44
Heinz Gotzig (1962)
Unterländer LG
Besigheim
24.07.2013

Jonas Gurr (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M13 - 2.000 m
16
8:43,53
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Flein
06.04.2013

Kevin Haag (TG Forchtenberg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
20
12,36
Kevin Haag (1995)
Unterländer LG
Neckarsulm
06.04.2013

Stephan Hagelmayer (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M40 - 5.000 m
11
18:57,05
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
Senioren M40 - 10.000 m
9
39:01,42
Unterländer LG
Flein
06.04.2013
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
5
2:09:42
Unterländer LG
40:03 S. Hagelmayer 1969, 42:15 A. Kraft 1967, 47:24 U. Szmechlik 1956
Schefflenz
24.03.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
13
1:45:47
Unterländer LG
38:48 J. Hollstein 1992, 40:03 S. Hagelmayer 1969, 42:15 A. Kraft 1967
Heilbronn
29.09.2013

Sven Hartmann (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
38
10,75
Sven Hartmann (1998)
Unterländer LG
Künzelsau
19.06.2013

Luisa Hartsarich (TSV Künzelsau) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,73
Unterländer LG
Flein
15.06.2013

Anna Hasenfuß (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,08
Unterländer LG
A. Geiger 1999, J. Geiger 1999, A. Bachmann 1999, A. Hasenfuß 1999
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
27
8,79
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
21
27,87
Unterländer LG
Flein
13.10.2013
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
29
4.881
Unterländer LG
1.692 A. Hasenfuß 1999, 1.677 A. Weiß 1998, 1.512 M. Mayer 1998
Künzelsau
19.06.2013
Jugend W14 - 7-Kampf
30
2.885
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
14,35(+0,0)-3,93(+0,0)-8,79/1,32-16,49(+1,1)-27,87-3:07,34

Sophia Heege (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 3.000 m
24
13:16,44
Sophia Heege (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U20 - Halbmarathon
3
2:04:29
Sophia Heege (1997)
Unterländer LG
Heilbronn
05.05.2013
weibliche Jugend U18 - 4x400 m Staffel
2
4:40,58
Unterländer LG
S. Heege 1997, N. Frank 1996, I. Beck 1996, T. Moser 1997
Heilbronn
09.06.2013

Maximilian Heilig (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
15
11,38
+1,3
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
männliche Jugend U18 - 200 m
4
22,51
+0,9
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
männliche Jugend U18 - 400 m
13
53,09
Unterländer LG
Flein
07.09.2013
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
26
16,80
+0,2
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,32
Unterländer LG
M. Moser 1995, C. Schissler 1994, M. Heilig 1997, M. Kühnlein 1997
Neckarsulm
11.05.2013

Philipp Heilig (TV Flein) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
47,59
Unterländer LG
C. Lissek 1995, P. Schaber 1995, M. Kleinschrot 1995, P. Heilig 1990
Flein
15.06.2013

Jacob Heink (TSV Künzelsau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
17
2:07,68
Jacob Heink (1996)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
männliche Jugend U18 - 3.000 m
3
9:16,65
Jacob Heink (1996)
Unterländer LG
Köngen
17.07.2013
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
6
34:33
Jacob Heink (1996)
Unterländer LG
Rheinzabern
15.12.2013
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
2
36:10
Jacob Heink (1996)
Unterländer LG
Niedernhall
08.09.2013
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:16:39
Unterländer LG
36:10 J. Heink 1996, 48:32 J. Weber 1996, 51:57 H. Silcher 1996
Niedernhall
08.09.2013

Gaby Hellerich (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
22
12:02,07
Unterländer LG
Flein
06.04.2013
Seniorinnen W40 - 3.000 m
1
12:02,07
Unterländer LG
Flein
06.04.2013
Seniorinnen W40 - 10 km Straße
8
42:22
Unterländer LG
Mössingen
27.04.2013
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
2:16:48
Unterländer LG
42:34 G. Hellerich 1969, 43:40 B. Schalyo 1976, 1:02:04 E. Blechschmidt 1960
Heilbronn
29.09.2013
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
8
1:33:55
Unterländer LG
Heilbronn
05.05.2013
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:37:14
Unterländer LG
1:25:54 A. Thieken-Arens 1966, 1:33:55 G. Hellerich 1969, 1:37:25 B. Schalyo 1976
Heilbronn
05.05.2013
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:39:45
Unterländer LG
1:25:54 A. Thieken-Arens 1966, 1:33:55 G. Hellerich 1969, 1:39:56 P. Stiegler 1965
Heilbronn
05.05.2013

Tim Hessenauer (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,83
Unterländer LG
Möckmühl
21.09.2013

Linda Hilgers (TV Flein) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon Mannschaft
8
5:41:47
Unterländer LG
1:39:56 P. Stiegler 1965, 1:50:20 N. Walter 1970, 2:11:31 L. Hilgers 1992
Heilbronn
05.05.2013

Lene Hochuli (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
27
46,12
Lene Hochuli (1999)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Jugend W14 - 800 m
20
2:34,14
Lene Hochuli (1999)
Unterländer LG
Stuttgart
30.06.2013
Jugend W14 - 2.000 m
10
7:48,65
Lene Hochuli (1999)
Unterländer LG
Köngen
13.04.2013
Jugend W14 - 5 km Straße
5
21:19
Lene Hochuli (1999)
Unterländer LG
Bönnigheim
23.11.2013

Jan Hollstein (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
13
1:45:47
Unterländer LG
38:48 J. Hollstein 1992, 40:03 S. Hagelmayer 1969, 42:15 A. Kraft 1967
Heilbronn
29.09.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
35
1:59:16
Unterländer LG
38:33 J. Hollstein 1992, 40:06 S. Katz 1963, 40:37 A. Kraft 1967
Heilbronn
29.09.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
12
4:15:29
Unterländer LG
1:19:37 A. Schöllmann 1980, 1:26:04 J. Hollstein 1992, 1:29:48 T. Krassnitzer 1969
Heilbronn
05.05.2013

Sandro Höpfer (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
17
53,79
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013

Gustav Jenne (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M75 - Kugelstoß 4 kg
5
9,29
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Senioren M75 - Diskuswurf 1 kg
5
26,62
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Igersheim
19.10.2013
Senioren M75 - Hammerwurf 4 kg
3
21,60
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Igersheim
19.10.2013
Senioren M75 - Speerwurf 500 g
5
20,65
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Igersheim
19.10.2013
Senioren M75 - Gewichtwurf 7,26 kg
3
8,58
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Igersheim
19.10.2013
Senioren M75 - Wurf 5-Kampf
3
2.696
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Igersheim
19.10.2013
21,60-9,04-26,62-20,65-8,58

Daniela Jerschabek (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - Hochsprung
4
1,12
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Seniorinnen W30 - Weitsprung
3
4,30
+0,3
Unterländer LG
Flein
31.08.2013

Stefan Katz (SV Leingarten) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:00:53
Unterländer LG
35:35 W. Schütz 1959, 40:06 S. Katz 1963, 45:12 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
29.09.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
35
1:59:16
Unterländer LG
38:33 J. Hollstein 1992, 40:06 S. Katz 1963, 40:37 A. Kraft 1967
Heilbronn
29.09.2013
Senioren M50 - Marathon
8
3:07:13
Stefan Katz (1963)
Unterländer LG
Heilbronn
05.05.2013

Martin Kleinschrot (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
47,59
Unterländer LG
C. Lissek 1995, P. Schaber 1995, M. Kleinschrot 1995, P. Heilig 1990
Flein
15.06.2013

Lars Knödler (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend M12 - Speerwurf 400 g
13
25,38
Lars Knödler (2001)
Unterländer LG
Oberderdingen
22.09.2013
Jugend M12 - Ballwurf
32
41,50
Lars Knödler (2001)
Unterländer LG
Flein
13.10.2013

Steffen Knödler (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
14
15,09
+0,0
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
Senioren M40 - Weitsprung
8
3,55
-0,5
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
Senioren M40 - Kugelstoß 7,26 kg
12
8,67
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
Senioren M40 - Speerwurf 800 g
7
36,99
Unterländer LG
Flein
31.08.2013

Andreas Kraft (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M45 - 3.000 m
10
11:32,5
Andreas Kraft (1967)
Unterländer LG
Bad Mergentheim
17.07.2013
Senioren M45 - 5.000 m
12
19:40,02
Andreas Kraft (1967)
Unterländer LG
Flein
27.08.2013
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
5
2:09:42
Unterländer LG
40:03 S. Hagelmayer 1969, 42:15 A. Kraft 1967, 47:24 U. Szmechlik 1956
Schefflenz
24.03.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
13
1:45:47
Unterländer LG
38:48 J. Hollstein 1992, 40:03 S. Hagelmayer 1969, 42:15 A. Kraft 1967
Heilbronn
29.09.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
35
1:59:16
Unterländer LG
38:33 J. Hollstein 1992, 40:06 S. Katz 1963, 40:37 A. Kraft 1967
Heilbronn
29.09.2013
Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:02:10
Unterländer LG
34:50 A. Schöllmann 1980, 40:37 A. Kraft 1967, 46:43 T. Fischer 1966
Heilbronn
29.09.2013

Thomas Krassnitzer (TV Flein) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
12
4:15:29
Unterländer LG
1:19:37 A. Schöllmann 1980, 1:26:04 J. Hollstein 1992, 1:29:48 T. Krassnitzer 1969
Heilbronn
05.05.2013

Oleg Krawtschenko (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - 800 m
9
2:27,03
Unterländer LG
Flein
16.06.2013
Senioren M40 - 1.500 m
11
4:54,36
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Senioren M40 - 3.000 m
10
10:52,19
Unterländer LG
Flein
07.09.2013

Patrick Kröger (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
10
12,95
+0,0
Unterländer LG
Flein
17.08.2013
Senioren M30 - 1.500 m
8
5:25,80
Unterländer LG
Flein
27.08.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
34
5:25:14
Unterländer LG
1:47:35 T. Fischer 1966, 1:47:56 P. Kröger 1979, 1:49:43 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
05.05.2013
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
12
10,03
Unterländer LG
Flein
17.08.2013
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
8
32,28
Unterländer LG
Flein
17.08.2013

Chiara Kugler (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,16
Unterländer LG
C. Kugler 1997, T. Moser 1997, A. Bühler 1997, L. Föll 1997
Neckarsulm
11.05.2013

Niklas Kühner (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
43
44,55
Unterländer LG
Heilbronn
09.06.2013
Jugend M14 - 800 m
34
2:26,41
Unterländer LG
Stuttgart
30.06.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,83
Unterländer LG
Möckmühl
21.09.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,47
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
Jugend M14 - Hochsprung
32
1,52
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
7
11,53
Unterländer LG
Möckmühl
21.09.2013
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
19
33,58
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Jugend M14 - 4-Kampf
28
1.892
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
13,28(+0,9)-4,55(+0,0)-11,36-1,44
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.923
Unterländer LG
2.043 M. Nechwatal 1999, 1.988 K. Riedl 1998, 1.892 N. Kühner 1999
Flein
12.10.2013

Max Kühnlein (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
30
23,95
-1,1
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Heilbronn
08.06.2013
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,32
Unterländer LG
M. Moser 1995, C. Schissler 1994, M. Heilig 1997, M. Kühnlein 1997
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,25
Unterländer LG
A. Turk 1996, L. Schmitt 1996, J. Reese 1997, M. Kühnlein 1997
Regensburg
29.06.2013
männliche Jugend U18 - Hochsprung
37
1,68
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
11.05.2013

Dieter Lang (TV Lauffen) Athletenprofil

Senioren M60 - 3.000 m
4
14:40,05
Dieter Lang (1953)
Unterländer LG
Flein
06.04.2013

Philipp Lell (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,24
Unterländer LG
M. Moser 2000, J. Domin 2001, P. Lell 2001, O. Schumacher 2000
Heilbronn
09.06.2013
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:28,22
Unterländer LG
M. Moser 2000, N. Toletzki 2001, P. Lell 2001
Untergruppenbach
28.04.2013
Jugend M12 - Ballwurf
25
42,50
Philipp Lell (2001)
Unterländer LG
Möckmühl
21.09.2013

Helfried Lippmann (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
5
5:35:20
Unterländer LG
1:49:43 K. Merkuschow 1955, 1:52:37 E. Silcher 1965, 1:53:00 H. Lippmann 1950
Heilbronn
05.05.2013

Cord Lissek (TSG Öhringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
32
11,61
+0,5
Cord Lissek (1995)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
männliche Jugend U20 - 200 m
16
23,16
+2,0
Cord Lissek (1995)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,59
Unterländer LG
C. Lissek 1995, P. Schaber 1995, M. Kleinschrot 1995, P. Heilig 1990
Flein
15.06.2013
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,87
Unterländer LG
J. Weber 1996, P. Schaber 1995, L. Schmitt 1996, C. Lissek 1995
Neckarsulm
11.05.2013

Hans-Jürgen Lutz (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M70 - Weitsprung
7
3,07
+0,1
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Männer - Dreisprung
27
7,56
+0,0
Unterländer LG
Helmsheim
02.06.2013
Senioren M70 - Dreisprung
1
7,56
+0,0
Unterländer LG
Helmsheim
02.06.2013
Senioren M70 - Speerwurf 500 g
9
16,63
Unterländer LG
Flein
31.08.2013

Teresa Max (TG Forchtenberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,04
Unterländer LG
J. Vornberger 1996, T. Max 1997, A. Zirkler 1997, N. Frank 1996
Flein
15.06.2013
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
22
11,30
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
05.10.2013
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
18
26,45
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
05.10.2013
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
13
35,64
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
7
38,04
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Ulm
17.07.2013

Madlen Mayer (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
29
4.881
Unterländer LG
1.692 A. Hasenfuß 1999, 1.677 A. Weiß 1998, 1.512 M. Mayer 1998
Künzelsau
19.06.2013

Konstantin Merkuschow (TV Flein) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
33
3:32,96
Unterländer LG
Flein
17.08.2013
Senioren M55 - 1.000 m
1
3:32,96
Unterländer LG
Flein
17.08.2013
Senioren M55 - 1.500 m
2
5:30,82
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Senioren M55 - 3.000 m
4
12:04,96
Unterländer LG
Flein
06.04.2013
Senioren M55 - 5.000 m
6
20:50,20
Unterländer LG
Flein
16.06.2013
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
5
5:35:20
Unterländer LG
1:49:43 K. Merkuschow 1955, 1:52:37 E. Silcher 1965, 1:53:00 H. Lippmann 1950
Heilbronn
05.05.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
34
5:25:14
Unterländer LG
1:47:35 T. Fischer 1966, 1:47:56 P. Kröger 1979, 1:49:43 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
05.05.2013

Matthias Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
11
11,14
+0,9
Unterländer LG
Flein
17.08.2013
männliche Jugend U20 - 200 m
7
22,59
+0,0
Unterländer LG
Flein
17.08.2013
männliche Jugend U20 - 400 m
1
49,33
Unterländer LG
Rostock
27.07.2013
männliche Jugend U20 - 800 m
4
1:57,10
Unterländer LG
Ulm
17.07.2013
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,32
Unterländer LG
M. Moser 1995, C. Schissler 1994, M. Heilig 1997, M. Kühnlein 1997
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:28,21
Unterländer LG
J. Reese 1997, M. Moser 1995, K. Würth 1996, M. Reegen 1994
Ulm
06.07.2013
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
17
2.983
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
11,20(+0,1)-5,58(+0,0)-7,88-1,64-50,03

Maximilian Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
26
2:34,89
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Jugend M13 - 2.000 m
13
8:08,12
Unterländer LG
Flein
06.04.2013
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,24
Unterländer LG
M. Moser 2000, J. Domin 2001, P. Lell 2001, O. Schumacher 2000
Heilbronn
09.06.2013
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:28,22
Unterländer LG
M. Moser 2000, N. Toletzki 2001, P. Lell 2001
Untergruppenbach
28.04.2013
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
40
8,25
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013

Theresa Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,16
Unterländer LG
C. Kugler 1997, T. Moser 1997, A. Bühler 1997, L. Föll 1997
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - 4x400 m Staffel
2
4:40,58
Unterländer LG
S. Heege 1997, N. Frank 1996, I. Beck 1996, T. Moser 1997
Heilbronn
09.06.2013

Bertram Muth (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
4
12,29
-0,1
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Senioren M40 - 200 m
6
25,53
+0,2
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Senioren M40 - Hochsprung
4
1,60
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Senioren M40 - Weitsprung
3
5,63
+0,0
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
07.09.2013
Senioren M40 - Kugelstoß 7,26 kg
14
7,83
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
12.10.2013

Katharina Mähring (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
23
16,45
-0,7
Unterländer LG
Rhede
15.09.2013
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
2
13,50
Unterländer LG
Heilbronn
08.06.2013
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
2
43,74
Unterländer LG
Igersheim
19.10.2013
weibliche Jugend U20 - Hammerwurf 4 kg
2
49,63
Unterländer LG
Crailsheim
20.04.2013
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
10
37,56
Unterländer LG
Bretzfeld
05.10.2013
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
15
2.428
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
16,64(+0,1)-1,48-11,68-29,05(+0,1)

Klaus Mödinger (TSV Güglingen) Athletenprofil

Senioren M65 - Kugelstoß 5 kg
6
8,64
Unterländer LG
Oberderdingen
19.07.2013

Kaja Naujoks (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
29
13,22
+0,7
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Flein
07.09.2013
Jugend W15 - Hochsprung
34
1,48
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
Jugend W15 - Weitsprung
13
5,02
+0,0
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
14
10,76
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Stuttgart
30.06.2013
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
17
24,67
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
31
27,85
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Neckarsulm
06.04.2013
Jugend W15 - 4-Kampf
12
1.990
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Heidenheim
13.07.2013
13,96(+0,5)-4,94(+0,0)-1,44-10,66
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.396
Unterländer LG
1.953 K. Naujoks 1998, 1.724 A. Bachmann 1999, 1.719 J. Gleich 1999
Flein
12.10.2013
Jugend W15 - 7-Kampf
19
3.284
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
14,36(+0,4)-4,84(+0,0)-10,17/1,48-13,51(+0,0)-25,95-3:01,28
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
9
9.154
Unterländer LG
3.284 K. Naujoks 1998, 2.940 J. Gleich 1999, 2.930 A. Bachmann 1999
Flein
12.10./13.10.2013
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
5
2.439
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Pforzheim-Büchenbronn
11.05.2013
13,94(+0,6)-13,35(-0,5)-4,87(+0,5)-1,44-24,07

Marcel Nechwatal (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
20
12,54
+1,2
Unterländer LG
Möckmühl
21.09.2013
Jugend M15 - 300 m
25
41,96
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,83
Unterländer LG
Möckmühl
21.09.2013
Jugend M14 - Hochsprung
9
1,64
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
Jugend M14 - Weitsprung
10
5,54
+0,0
Unterländer LG
Möckmühl
21.09.2013
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
27
10,19
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Jugend M14 - 4-Kampf
7
2.043
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
12,66(+0,3)-4,97(+0,0)-10,16-1,64
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.923
Unterländer LG
2.043 M. Nechwatal 1999, 1.988 K. Riedl 1998, 1.892 N. Kühner 1999
Flein
12.10.2013

Christoph Nestle (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
33
2:12,53
Unterländer LG
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U20 - 1.000 m
11
2:51,76
Unterländer LG
Flein
17.08.2013
männliche Jugend U20 - 1.500 m
20
4:34,96
Unterländer LG
Flein
27.08.2013
männliche Jugend U20 - 3.000 m
19
10:47,0
Unterländer LG
Bad Mergentheim
17.07.2013
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
16
40:40
Unterländer LG
Heilbronn
29.09.2013
männliche Jugend U20 - Halbmarathon
7
1:34:29
Unterländer LG
Heilbronn
05.05.2013
männliche Jugend U20 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:10:57
Unterländer LG
1:34:29 C. Nestle 1994, 1:36:57 O. Silcher 1994, 1:59:31 H. Silcher 1996
Heilbronn
05.05.2013

Martin Nestle (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:52:27
Unterländer LG
1:32:56 W. Schütz 1959, 1:35:58 M. Nestle 1959, 1:43:33 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
05.05.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
28
4:52:27
Unterländer LG
1:32:56 W. Schütz 1959, 1:35:58 M. Nestle 1959, 1:43:33 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
05.05.2013

Matthias Neuhäuser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,17
Unterländer LG
M. Reegen 1994, T. Rosen 1993, M. Sonntag 1993, M. Neuhäuser 1993
Flein
15.06.2013

Giulia Nold (TSV Untergruppenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:15,96
Unterländer LG
M. Pfeffer 2001, G. Nold 2001, L. Pfeffer 2001
Untergruppenbach
28.04.2013

Noah Ochs (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
34
1,44
Noah Ochs (2000)
Unterländer LG
Künzelsau
19.06.2013
Jugend M13 - Ballwurf
30
48,00
Noah Ochs (2000)
Unterländer LG
Haiterbach
13.07.2013
Jugend M13 - 4-Kampf
37
1.686
Noah Ochs (2000)
Unterländer LG
Haiterbach
13.07.2013
10,74-4,32-1,40-48,00

Jana Palinkasch (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 3.000 m
14
12:19,70
Unterländer LG
Neckarsulm
11.05.2013

Fidelia Pantle (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
15
2,00
Unterländer LG
Heilbronn
08.06.2013

Matti Pantle (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
16
1,60
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013

Leonie Pfeffer (TSV Untergruppenbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 2.000 m
8
8:11,86
Unterländer LG
Untergruppenbach
26.06.2013
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:15,96
Unterländer LG
M. Pfeffer 2001, G. Nold 2001, L. Pfeffer 2001
Untergruppenbach
28.04.2013

Mara Pfeffer (TSV Untergruppenbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
27
2:47,55
Mara Pfeffer (2001)
Unterländer LG
Untergruppenbach
26.06.2013
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:15,96
Unterländer LG
M. Pfeffer 2001, G. Nold 2001, L. Pfeffer 2001
Untergruppenbach
28.04.2013

Jonas Phillipp (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
29
42,10
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Jugend M14 - 800 m
44
2:32,89
Unterländer LG
Untergruppenbach
26.06.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,47
Unterländer LG
Flein
15.06.2013

Malte Plappert (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 10 km Straße
8
35:22
Unterländer LG
Heilbronn
29.09.2013

Chiara Popp (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
30
13,54
+0,6
Chiara Popp (1999)
Unterländer LG
Untergruppenbach
28.04.2013
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
23
13,64
+0,4
Chiara Popp (1999)
Unterländer LG
Bönnigheim
09.05.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,37
Unterländer LG
N. Gerhäusser 1998, A. Schlipf 1998, K. Wallmann 1998, C. Popp 1999
Stuttgart
30.06.2013

Kassandra Preiß (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Frauen - 400 m
27
69,81
Unterländer LG
Heilbronn
09.06.2013

Michelle Reck (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
16
1,56
Michelle Reck (1997)
Unterländer LG
Bitzfeld
27.04.2013

Matthias Reegen (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
28
2:07,68
Unterländer LG
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U20 - 1.000 m
18
3:14,32
Unterländer LG
Flein
06.04.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,17
Unterländer LG
M. Reegen 1994, T. Rosen 1993, M. Sonntag 1993, M. Neuhäuser 1993
Flein
15.06.2013
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:28,21
Unterländer LG
J. Reese 1997, M. Moser 1995, K. Würth 1996, M. Reegen 1994
Ulm
06.07.2013

Julian Reese (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
12
53,09
Julian Reese (1997)
Unterländer LG
Bönnigheim
09.05.2013
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,25
Unterländer LG
A. Turk 1996, L. Schmitt 1996, J. Reese 1997, M. Kühnlein 1997
Regensburg
29.06.2013
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:28,21
Unterländer LG
J. Reese 1997, M. Moser 1995, K. Würth 1996, M. Reegen 1994
Ulm
06.07.2013

Nils Reiner (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,47
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
43
9,40
Nils Reiner (1999)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
12
30,79
Nils Reiner (1999)
Unterländer LG
Heilbronn
08.06.2013
Jugend M14 - 4-Kampf
41
1.740
Nils Reiner (1999)
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
13,45(+0,0)-4,40(-0,6)-8,98-1,40

Katharina Reuss (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,97
Unterländer LG
H. Fünfer 1990, K. Reuss 1995, I. Brennenstuhl 1989, M. Föll 1988
Flein
15.06.2013

Kevin Riedl (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
29
12,28
+0,2
Kevin Riedl (1998)
Unterländer LG
Flein
07.09.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,83
Unterländer LG
Möckmühl
21.09.2013
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,35
VfL Brackenheim
K. Riedl 1998, S. Reegen 1997, J. Sonnenwald 1996, L. Weiß 1996
Untergruppenbach
28.04.2013
Jugend M15 - 4-Kampf
34
1.988
Kevin Riedl (1998)
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
12,43(+0,3)-5,07(+0,0)-10,53-1,44
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.923
Unterländer LG
2.043 M. Nechwatal 1999, 1.988 K. Riedl 1998, 1.892 N. Kühner 1999
Flein
12.10.2013

Gisela Rosen (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
3
15,35
+0,2
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Untergruppenbach
28.04.2013
Seniorinnen W45 - 200 m
1
31,12
+0,4
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Bönnigheim
09.05.2013
Frauen - 400 m
29
70,37
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Seniorinnen W45 - 400 m
1
70,37
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Seniorinnen W45 - 800 m
2
2:43,89
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Flein
17.08.2013
Seniorinnen W45 - Hochsprung
1
1,30
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Nieder-Olm
28.09.2013
Seniorinnen W45 - Weitsprung
3
3,96
-1,2
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Nieder-Olm
28.09.2013
Frauen - Kugelstoß 4 kg
20
10,53
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Neckarsulm
07.04.2013
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
2
10,53
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Neckarsulm
07.04.2013
Seniorinnen W45 - 5-Kampf
1
2.928
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Nieder-Olm
28.09.2013
15,79(+0,0)-3,96(-1,2)-10,04-1,30-2:47,98

Tobias Rosen (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
21
11,12
+0,0
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Forst
27.07.2013
Männer - 200 m
23
23,13
+0,0
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Untergruppenbach
26.06.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,17
Unterländer LG
M. Reegen 1994, T. Rosen 1993, M. Sonntag 1993, M. Neuhäuser 1993
Flein
15.06.2013

Alois Rudolph (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Senioren M65 - Hochsprung
3
1,26
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Senioren M65 - Kugelstoß 5 kg
4
9,10
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Senioren M65 - Diskuswurf 1 kg
6
26,87
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Senioren M65 - Speerwurf 600 g
5
24,55
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Crailsheim
20.04.2013

Lena Ruoff (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 3.000 m
15
12:21,54
Lena Ruoff (1996)
Unterländer LG
Rhede
15.09.2013
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:48,47
Unterländer LG
J. Vornberger 1996, T. Scheit 1997, L. Ruoff 1996
Crailsheim
09.05.2013

Til Sailer (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
38
11,03
 
Til Sailer (2001)
Unterländer LG
Untergruppenbach
28.04.2013
Jugend M12 - 800 m
24
2:44,19
Til Sailer (2001)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Jugend M12 - Weitsprung
29
4,40
 
Til Sailer (2001)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Jugend M12 - Ballwurf
45
39,00
Til Sailer (2001)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013

Marius Sauer (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
31
2:49,10
Marius Sauer (2001)
Unterländer LG
Flein
15.06.2013

Philipp Schaber (SV Leingarten) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
47,59
Unterländer LG
C. Lissek 1995, P. Schaber 1995, M. Kleinschrot 1995, P. Heilig 1990
Flein
15.06.2013
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,87
Unterländer LG
J. Weber 1996, P. Schaber 1995, L. Schmitt 1996, C. Lissek 1995
Neckarsulm
11.05.2013

Beate Schalyo (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
21
11:58,4
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Bad Mergentheim
17.07.2013
Seniorinnen W35 - 3.000 m
2
11:58,4
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Bad Mergentheim
17.07.2013
Frauen - 5.000 m
24
21:31,52
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Flein
27.08.2013
Seniorinnen W35 - 5.000 m
2
21:31,52
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Flein
27.08.2013
Seniorinnen W35 - 10 km Straße
7
42:45
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Zeiskam
07.07.2013
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
2:16:48
Unterländer LG
42:34 G. Hellerich 1969, 43:40 B. Schalyo 1976, 1:02:04 E. Blechschmidt 1960
Heilbronn
29.09.2013
Seniorinnen W35 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:16:48
Unterländer LG
44:17 B. Schalyo 1976, 44:59 P. Stiegler 1965, 47:32 C. Durst 1967
Heilbronn
29.09.2013
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
7
1:35:41
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Kandel
10.03.2013
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:37:14
Unterländer LG
1:25:54 A. Thieken-Arens 1966, 1:33:55 G. Hellerich 1969, 1:37:25 B. Schalyo 1976
Heilbronn
05.05.2013

Lena Scharpfenecker (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
5
10,39
 
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
17
11,63
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,73
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
Jugend W12 - Weitsprung
14
4,59
 
Unterländer LG
Heilbronn
09.06.2013
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
7
7,84
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
Jugend W12 - Ballwurf
46
32,50
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
Jugend W12 - 4-Kampf
19
1.701
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
10,66(-0,8)-4,44(+0,0)-1,24-32,50

Horst Scheckenbach (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Senioren M80 - Kugelstoß 3 kg
3
8,74
Unterländer LG
Löffingen
06.07.2013
Senioren M80 - Diskuswurf 1 kg
2
22,93
Unterländer LG
Löffingen
06.07.2013
Senioren M80 - Hammerwurf 3 kg
2
21,51
Unterländer LG
Löffingen
06.07.2013

Tabea Scheit (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:48,47
Unterländer LG
J. Vornberger 1996, T. Scheit 1997, L. Ruoff 1996
Crailsheim
09.05.2013

Ulrike Schiele (TSV Biberach) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
5
9,31
VfL Neckargartach
Heilbronn
08.06.2013
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
3
24,60
VfL Neckargartach
Igersheim
19.10.2013
Frauen - Hammerwurf 4 kg
17
24,78
Unterländer LG
Igersheim
19.10.2013
Seniorinnen W40 - Hammerwurf 4 kg
2
24,78
Unterländer LG
Igersheim
19.10.2013
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
3
22,48
Unterländer LG
Igersheim
19.10.2013
Seniorinnen W40 - Gewichtwurf 9,08 kg
1
8,90
Unterländer LG
Igersheim
19.10.2013
Seniorinnen W40 - Wurf 5-Kampf
1
2.189
Unterländer LG
Igersheim
19.10.2013
19,89-8,92-23,95-22,05-8,90

Melanie Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Hochsprung
2
1,35
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
Seniorinnen W40 - Weitsprung
8
3,04
+1,9
Unterländer LG
Blitzfeld
27.04.2013

Christoph Schissler (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,32
Unterländer LG
M. Moser 1995, C. Schissler 1994, M. Heilig 1997, M. Kühnlein 1997
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U20 - Weitsprung
7
6,70
+0,4
Unterländer LG
Heilbronn
08.06.2013
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
29
11,96
Unterländer LG
Neckarsulm
11.05.2013

Anke Schlipf (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
4
12,64
+1,5
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
weibliche Jugend U18 - 200 m
16
26,77
-0,4
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Bretzfeld
05.10.2013
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
3
12,11
+0,4
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,49
Unterländer LG
K. Wallmann 1998, A. Schlipf 1998, A. Bühler 1997, L. Föll 1997
Pliezhausen
01.06.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,37
Unterländer LG
N. Gerhäusser 1998, A. Schlipf 1998, K. Wallmann 1998, C. Popp 1999
Stuttgart
30.06.2013

Luca Schmitt (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,87
Unterländer LG
J. Weber 1996, P. Schaber 1995, L. Schmitt 1996, C. Lissek 1995
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,25
Unterländer LG
A. Turk 1996, L. Schmitt 1996, J. Reese 1997, M. Kühnlein 1997
Regensburg
29.06.2013
männliche Jugend U18 - Hochsprung
8
1,81
Luca Schmitt (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
08.06.2013

Oliver Schumacher (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,24
Unterländer LG
M. Moser 2000, J. Domin 2001, P. Lell 2001, O. Schumacher 2000
Heilbronn
09.06.2013
Jugend M13 - Hochsprung
33
1,44
Unterländer LG
Flein
15.06.2013

Caroline Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
29
10,87
 
Unterländer LG
Untergruppenbach
28.04.2013
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
16
11,60
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,73
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
Jugend W12 - Weitsprung
23
4,52
 
Unterländer LG
Bretzfeld
05.10.2013
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
15
7,18
Unterländer LG
Bretzfeld
05.10.2013

Janica Schwarz (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
19
13,37
+0,0
Unterländer LG
Heidenheim
14.07.2013
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
10
53,55
Unterländer LG
Heilbronn
08.06.2013
Jugend W14 - Hochsprung
35
1,44
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
Jugend W14 - Weitsprung
37
4,64
+0,0
Unterländer LG
Heidenheim
13.07.2013
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
25
26,88
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W14 - 4-Kampf
24
1.797
Unterländer LG
Heidenheim
13.07.2013
14,26(+1,4)-4,64(+0,0)-1,40-7,94
Jugend W14 - 7-Kampf
13
3.186
Unterländer LG
Heidenheim
13.07.2013
14,26(+1,4)-4,64(+0,0)-7,94-1,40/13,37(+0,0)-26,81-2:50,70

Andreas Schöllmann (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M30 - 3.000 m
2
9:36,62
Unterländer LG
Flein
06.04.2013
Männer - 5.000 m
34
16:39,46
Unterländer LG
Untergruppenbach
26.06.2013
Senioren M30 - 5.000 m
3
16:39,46
Unterländer LG
Untergruppenbach
26.06.2013
Senioren M30 - 10 km Straße
14
34:50
Unterländer LG
Heilbronn
29.09.2013
Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:02:10
Unterländer LG
34:50 A. Schöllmann 1980, 40:37 A. Kraft 1967, 46:43 T. Fischer 1966
Heilbronn
29.09.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
12
4:15:29
Unterländer LG
1:19:37 A. Schöllmann 1980, 1:26:04 J. Hollstein 1992, 1:29:48 T. Krassnitzer 1969
Heilbronn
05.05.2013

Wolfgang Schütz (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - 3.000 m
3
10:10,42
Unterländer LG
Flein
07.09.2013
Senioren M50 - 5.000 m
2
17:28,48
Unterländer LG
Flein
27.08.2013
Senioren M50 - 10.000 m
2
35:51,34
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Männer - 10.000 m
10
35:51,34
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Senioren M50 - 10 km Straße
2
35:23
Unterländer LG
Hambrücken
18.08.2013
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:00:53
Unterländer LG
35:35 W. Schütz 1959, 40:06 S. Katz 1963, 45:12 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
29.09.2013
Senioren M50 - Halbmarathon
2
1:17:42
Unterländer LG
Stuttgart
23.06.2013
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:52:27
Unterländer LG
1:32:56 W. Schütz 1959, 1:35:58 M. Nestle 1959, 1:43:33 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
05.05.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
28
4:52:27
Unterländer LG
1:32:56 W. Schütz 1959, 1:35:58 M. Nestle 1959, 1:43:33 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
05.05.2013

Kathrin Seitz (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
9
1,64
Kathrin Seitz (1997)
Unterländer LG
Ellwangen
18.05.2013

Erik G. Silcher (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
5
5:35:20
Unterländer LG
1:49:43 K. Merkuschow 1955, 1:52:37 E. Silcher 1965, 1:53:00 H. Lippmann 1950
Heilbronn
05.05.2013

Henry Silcher (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
16
51:57
Henry Silcher (1996)
Unterländer LG
Niedernhall
08.09.2013
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:16:39
Unterländer LG
36:10 J. Heink 1996, 48:32 J. Weber 1996, 51:57 H. Silcher 1996
Niedernhall
08.09.2013
männliche Jugend U20 - Halbmarathon
9
1:59:31
Henry Silcher (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
05.05.2013
männliche Jugend U20 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:10:57
Unterländer LG
1:34:29 C. Nestle 1994, 1:36:57 O. Silcher 1994, 1:59:31 H. Silcher 1996
Heilbronn
05.05.2013

Oscar Silcher (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 10 km Straße
18
43:28
Oscar Silcher (1994)
Unterländer LG
Niedernhall
08.09.2013
männliche Jugend U20 - Halbmarathon
8
1:36:57
Oscar Silcher (1994)
Unterländer LG
Heilbronn
05.05.2013
männliche Jugend U20 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:10:57
Unterländer LG
1:34:29 C. Nestle 1994, 1:36:57 O. Silcher 1994, 1:59:31 H. Silcher 1996
Heilbronn
05.05.2013

Markus Sonntag (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,17
Unterländer LG
M. Reegen 1994, T. Rosen 1993, M. Sonntag 1993, M. Neuhäuser 1993
Flein
15.06.2013
Männer - Speerwurf 800 g
29
49,70
Unterländer LG
Heilbronn
09.06.2013

Achim Spillmann (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - 1.500 m
10
5:05,06
Unterländer LG
Flein
27.08.2013

Melissa Spitzl (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
44
17,70
Unterländer LG
Flein
15.06.2013

Sarah-Lea Spohrer (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
29
1,52
Unterländer LG
Neckarsulm
11.05.2013

Petra Stiegler (TV Flein) Athletenprofil

Frauen - 5.000 m
27
22:15,36
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Seniorinnen W45 - 5.000 m
4
22:15,36
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Seniorinnen W45 - 10 km Straße
10
44:59
Unterländer LG
Heilbronn
29.09.2013
Seniorinnen W35 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:16:48
Unterländer LG
44:17 B. Schalyo 1976, 44:59 P. Stiegler 1965, 47:32 C. Durst 1967
Heilbronn
29.09.2013
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
8
1:37:31
Unterländer LG
Kandel
10.03.2013
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
8
5:41:47
Unterländer LG
1:39:56 P. Stiegler 1965, 1:50:20 N. Walter 1970, 2:11:31 L. Hilgers 1992
Heilbronn
05.05.2013
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:39:45
Unterländer LG
1:25:54 A. Thieken-Arens 1966, 1:33:55 G. Hellerich 1969, 1:39:56 P. Stiegler 1965
Heilbronn
05.05.2013

Uwe Szmechlik (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M55 - 1.500 m
4
6:01,12
Uwe Szmechlik (1956)
Unterländer LG
Flein
31.08.2013
Senioren M55 - 3.000 m
7
12:28,5
Uwe Szmechlik (1956)
Unterländer LG
Bad Mergentheim
17.07.2013
Senioren M55 - 5.000 m
7
21:28,32
Uwe Szmechlik (1956)
Unterländer LG
Flein
27.08.2013
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:00:53
Unterländer LG
35:35 W. Schütz 1959, 40:06 S. Katz 1963, 45:12 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
29.09.2013
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
5
2:09:42
Unterländer LG
40:03 S. Hagelmayer 1969, 42:15 A. Kraft 1967, 47:24 U. Szmechlik 1956
Schefflenz
24.03.2013
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:52:27
Unterländer LG
1:32:56 W. Schütz 1959, 1:35:58 M. Nestle 1959, 1:43:33 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
05.05.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
28
4:52:27
Unterländer LG
1:32:56 W. Schütz 1959, 1:35:58 M. Nestle 1959, 1:43:33 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
05.05.2013

Stefan Tesch (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
30
1,70
Stefan Tesch (1996)
Unterländer LG
Besigheim
24.07.2013

Andrea Thieken-Arens (TV Flein) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
16
1:25:54
Unterländer LG
Heilbronn
05.05.2013
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
3
1:25:54
Unterländer LG
Heilbronn
05.05.2013
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:37:14
Unterländer LG
1:25:54 A. Thieken-Arens 1966, 1:33:55 G. Hellerich 1969, 1:37:25 B. Schalyo 1976
Heilbronn
05.05.2013
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:39:45
Unterländer LG
1:25:54 A. Thieken-Arens 1966, 1:33:55 G. Hellerich 1969, 1:39:56 P. Stiegler 1965
Heilbronn
05.05.2013

Nico Toletzki (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:28,22
Unterländer LG
M. Moser 2000, N. Toletzki 2001, P. Lell 2001
Untergruppenbach
28.04.2013

Adrijan Turk (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
21
11,58
+1,4
Adrijan Turk (1996)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
männliche Jugend U18 - 200 m
16
23,41
+1,7
Adrijan Turk (1996)
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,25
Unterländer LG
A. Turk 1996, L. Schmitt 1996, J. Reese 1997, M. Kühnlein 1997
Regensburg
29.06.2013
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
26
2.612
Adrijan Turk (1996)
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
11,72(+0,3)-5,17(+0,0)-9,12-1,60-55,15

Maurice Von Rüden (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
23
3:27,83
Unterländer LG
Flein
13.10.2013
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
41
14,43
+0,2
Unterländer LG
Bönnigheim
09.05.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,47
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
Jugend M14 - Stabhochsprung
39
1,80
Unterländer LG
Flein
13.10.2013
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
16
10,69
Unterländer LG
Bretzfeld
05.10.2013
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
37
23,67
Unterländer LG
Flein
13.10.2013
Jugend M14 - 4-Kampf
33
1.797
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
13,45(+0,3)-4,06(+0,0)-10,68-1,44
Jugend M14 - 9-Kampf
16
3.878
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
13,45(+0,3)-4,06(+0,0)-10,68-1,44-15,19(+0,2)/23,67-1,80-27,72-3:27,83

Julia Vornberger (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
10
2:24,18
Unterländer LG
Regensburg
30.06.2013
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,04
Unterländer LG
J. Vornberger 1996, T. Max 1997, A. Zirkler 1997, N. Frank 1996
Flein
15.06.2013
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,93
Unterländer LG
J. Vornberger 1996, S. Ebner 1995, A. Zirkler 1997, N. Frank 1996
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:48,47
Unterländer LG
J. Vornberger 1996, T. Scheit 1997, L. Ruoff 1996
Crailsheim
09.05.2013

Katrin Wallmann (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
1
12,25
+1,1
Unterländer LG
Stuttgart
30.06.2013
weibliche Jugend U18 - 200 m
12
26,52
+0,8
Unterländer LG
Flein
07.09.2013
Jugend W15 - 300 m
4
42,66
Unterländer LG
Flein
27.08.2013
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
5
12,30
+1,6
Unterländer LG
Stuttgart
30.06.2013
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,49
Unterländer LG
K. Wallmann 1998, A. Schlipf 1998, A. Bühler 1997, L. Föll 1997
Pliezhausen
01.06.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,37
Unterländer LG
N. Gerhäusser 1998, A. Schlipf 1998, K. Wallmann 1998, C. Popp 1999
Stuttgart
30.06.2013

Nicole Walter (TV Flein) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon Mannschaft
8
5:41:47
Unterländer LG
1:39:56 P. Stiegler 1965, 1:50:20 N. Walter 1970, 2:11:31 L. Hilgers 1992
Heilbronn
05.05.2013
Seniorinnen W40 - Hochsprung
3
1,24
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Flein
31.08.2013

Jan Weber (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
14
48:32
Jan Weber (1996)
Unterländer LG
Niedernhall
08.09.2013
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:16:39
Unterländer LG
36:10 J. Heink 1996, 48:32 J. Weber 1996, 51:57 H. Silcher 1996
Niedernhall
08.09.2013
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,87
Unterländer LG
J. Weber 1996, P. Schaber 1995, L. Schmitt 1996, C. Lissek 1995
Neckarsulm
11.05.2013

Kirsten Weimar (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
9
44:31
Unterländer LG
Niedernhall
08.09.2013

Anne-Katharine Weiß (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
30
21,01
Unterländer LG
Heilbronn
08.06.2013
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
29
4.881
Unterländer LG
1.692 A. Hasenfuß 1999, 1.677 A. Weiß 1998, 1.512 M. Mayer 1998
Künzelsau
19.06.2013

Thomas Wernthal (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
14
9,75
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
12
28,25
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
Senioren M45 - Speerwurf 800 g
7
42,10
Unterländer LG
Helmsheim
01.06.2013

Diana Wiedmann (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
5
34,32
Unterländer LG
Regensburg
30.06.2013
weibliche Jugend U18 - Hammerwurf 3 kg
1
47,07
Unterländer LG
Sindelfingen
10.07.2013
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
25
32,87
Unterländer LG
Murr
23.03.2013
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
30
32,80
Unterländer LG
Neckarsulm
11.05.2013

Tamara Wilder (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Jugend W13 - Weitsprung
44
4,46
+0,0
Tamara Wilder (2000)
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
Jugend W13 - Ballwurf
27
40,00
Tamara Wilder (2000)
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
Jugend W13 - 4-Kampf
24
1.816
Tamara Wilder (2000)
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
10,90(-0,8)-4,46(+0,0)-1,36-40,00

Anna-Gloria Wintzek (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
35
13,30
+0,5
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013

Gabi Wolfarth (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
22
10,47
Gabi Wolfarth (1989)
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
Frauen - Diskuswurf 1 kg
7
37,84
Gabi Wolfarth (1989)
Unterländer LG
Flein
15.06.2013
Frauen - Hammerwurf 4 kg
1
60,49
Gabi Wolfarth (1989)
Unterländer LG
Halle
25.05.2013

Kevin Würth (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
24
54,15
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U18 - 800 m
12
2:03,73
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
08.06.2013
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:28,21
Unterländer LG
J. Reese 1997, M. Moser 1995, K. Würth 1996, M. Reegen 1994
Ulm
06.07.2013

Ann-Kathrin Zirkler (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
13
15,31
+0,5
Unterländer LG
Regensburg
29.06.2013
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
28
16,82
+0,0
Unterländer LG
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,04
Unterländer LG
J. Vornberger 1996, T. Max 1997, A. Zirkler 1997, N. Frank 1996
Flein
15.06.2013
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,93
Unterländer LG
J. Vornberger 1996, S. Ebner 1995, A. Zirkler 1997, N. Frank 1996
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
35
2.163
Unterländer LG
Flein
12.10.2013
16,65(+0,1)-1,44-6,98-13,79(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
11
6.289
Unterländer LG
2.409 L. Föll 1997, 2.163 A. Zirkler 1997, 1.717 C. Deiß 1997
Flein
12.10.2013
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
14
8.170
Unterländer LG
3.121 A. Zirkler 1997, 2.828 I. Beck 1996, 2.221 C. Deiß 1997
Flein
12.10./13.10.2013

Eva-Luise Zirkler (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
42
15,71
Unterländer LG
Crailsheim
20.07.2013