WLV - Bestenliste 2013

LG Filder

137 Athleten mit 426 Leistungen sind für LG Filder in der Bestenliste geführt.

Julia Adam (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
57,88
LG Filder
G. Idrissou 1996, M. Gatsou 1996, J. Meier 1997, J. Adam 1996
Neckarsulm
11.05.2013

Lara Aichele (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
36
2:50,91
Lara Aichele (2001)
LG Filder
Uhingen
22.06.2013

Lisa Alber (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
34
2:45,16
Lisa Alber (2000)
LG Filder
Wendlingen
16.06.2013

Martina Baiker (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
5
8,10
LG Filder
Nürtingen
20.04.2013
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
5
19,44
LG Filder
Leinfelden
21.09.2013

Christoph Bartels (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,47
LG Filder
B. Poerschke 1993, C. Bartels 1988, U. Nix 1992, F. Schweizer 1993
Denkendorf
05.10.2013
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
35
12,25
LG Filder
Denkendorf
05.10.2013

Markus Bartels (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,94
LG Filder
B. Raslan 1996, B. Schober 1997, R. Stelzer 1992, M. Bartels 1986
Denkendorf
05.10.2013

Florian Bauder (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
17
31,07
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013

Claudia Bauer (TV Nellingen) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Weitsprung
2
4,10
-0,3
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Helmsheim
02.06.2013
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
1
10,69
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Helmsheim
02.06.2013
Frauen - Kugelstoß 4 kg
16
10,69
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Helmsheim
02.06.2013

Dominik Bauer (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
15
10,67
 
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Plochingen
06.09.2013
Jugend M12 - Hochsprung
16
1,40
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Haiterbach
13.07.2013
Jugend M12 - Weitsprung
2
5,00
 
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Köngen
28.09.2013
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
5
8,95
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Köngen
28.09.2013
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
8
22,68
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Köngen
13.04.2013
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
4
31,01
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Köngen
28.09.2013
Jugend M12 - Ballwurf
9
47,50
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M12 - 4-Kampf
8
1.653
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Haiterbach
13.07.2013
11,06-4,58-1,40-43,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.333
LG Filder
2.030 N. Meier 2000, 1.653 D. Bauer 2001, 1.650 T. Walter 2000
Haiterbach
13.07.2013

Michelle Bauer (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,68
LG Filder
C. Schaber 1994, A. Otto 1994, K. Mühleisen 1995, M. Bauer 1995
Weilheim
15.06.2013

Thomas Bauer (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
8
10,43
Thomas Bauer (1968)
LG Filder
Helmsheim
02.06.2013

Yannick Bauer (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
3
4,02
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Esslingen
09.05.2013

Linea Beck (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,95
LG Filder
X. Quaas 2000, A. El Midani 2001, J. Schäfer 2001, L. Beck 2001
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
25
6,88
Linea Beck (2001)
LG Filder
Gaggenau
03.10.2013
Jugend W12 - Ballwurf
27
36,00
Linea Beck (2001)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Rebecca Bender (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
27
13,05
+0,2
LG Filder
Freistett
16.06.2013
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
3
5,72
+0,7
LG Filder
Köngen
17.07.2013

Sophie Bender (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Weitsprung
16
5,26
-0,5
Sophie Bender (1996)
LG Filder
Esslingen
09.05.2013

Florian Berreth (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
17
4,22
LG Filder
Esslingen
09.05.2013

Karoline Binder (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 800 m
35
2:34,87
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - 3.000 m
16
11:38,94
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,78
LG Filder
C. Gülck 1994, B. Reinbeck 1991, C. Stegmaier 1990, K. Binder 1992
Stuttgart
11.05.2013

Luis Binder (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
15
3:18,73
Luis Binder (1997)
LG Filder
Denkendorf
05.10.2013

Pascal Bisquerra (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
45,36
LG Filder
T. Eisenhardt 1995, P. Bisquerra 1990, M. Helm 1987, T. Friedl 1987
Bad Cannstatt
13.07.2013
Männer - Dreisprung
13
12,07
-0,9
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 10-Kampf Mannschaft
8
14.539
LG Filder
5.214 T. Friedl 1987, 4.901 M. Helm 1987, 4.424 P. Bisquerra 1990
Rottweil
14.09./15.09.2013

Leonie Bollinger (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
37
2:51,04
LG Filder
Uhingen
22.06.2013
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
24
11,98
LG Filder
Uhingen
22.06.2013

Stefan Braun (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
24
9:18,78
Stefan Braun (1989)
LG Filder
Karlsfeld
03.07.2013

Linus Brendle (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
17
12,06
+1,0
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Bernhausen
04.05.2013
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
11
11,83
+0,3
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Uhingen
22.06.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,23
LG Filder
N. Weil 1999, S. Steiner 1998, L. Brendle 1998, T. Fischer 1998
Wendlingen
16.06.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,49
LG Filder
L. Brendle 1998, T. Fischer 1998, P. Dangel 1992, D. Bäuerle 1989
Denkendorf
05.10.2013
Jugend M15 - Weitsprung
4
6,03
+1,9
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Köngen
28.09.2013
Jugend M15 - Dreisprung
2
11,49
-0,9
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Bad Homburg
21.09.2013
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
22
11,70
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Wendlingen
16.06.2013
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
16
38,10
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Köngen
13.04.2013
Jugend M15 - 4-Kampf
21
2.054
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Bernhausen
04.05.2013
12,06(+1,0)-5,30(-0,3)-10,16-1,48
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.692
LG Filder
2.054 L. Brendle 1998, 2.011 T. Fischer 1998, 1.627 T. Ferreira 1999
Bernhausen
04.05.2013

Gert Brenner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
2
13,01
+1,8
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Mönchengladbach
12.07.2013
Senioren M60 - 200 m
2
26,79
+1,0
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Mönchengladbach
12.07.2013
Senioren M60 - 4x100 m Staffel
2
53,78
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, N. Schenzle 1949
Mönchengladbach
13.07.2013

Martin Brenner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
32
3:21,25
LG Filder
Denkendorf
05.10.2013
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
9
62,38
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Stabhochsprung
33
3,80
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 5-Kampf
7
2.265
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.07.2013
5,67(+0,0)-31,82-24,56(+0,0)-25,52-5:29,21
Männer - 5-Kampf Mannschaft
1
6.893
LG Filder
2.519 J. Rembold 1992, 2.265 M. Brenner 1987, 2.109 U. Nix 1992
Bernhausen
20.07.2013

Ines Breuer (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
34
13,56
+0,0
Ines Breuer (1998)
LG Filder
Uhingen
22.06.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,78
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W15 - Weitsprung
23
4,89
+0,0
Ines Breuer (1998)
LG Filder
Gaggenau
03.10.2013

Lars Breuer (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
11
10,02
 
Lars Breuer (2000)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,14
LG Filder
J. Ray 2001, L. Breuer 2000, N. Meier 2000, T. Walter 2000
Nellingen
01.05.2013
Jugend M13 - Weitsprung
16
5,01
 
Lars Breuer (2000)
LG Filder
Unterlenningen
21.07.2013
Jugend M13 - Ballwurf
42
45,00
Lars Breuer (2000)
LG Filder
Unterlenningen
21.07.2013

Denis Bäuerle (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - 400 m
11
49,68
LG Filder
Besigheim
24.07.2013
Männer - 800 m
2
1:49,62
LG Filder
Montbeliard/FRA
08.06.2013
Männer - 1.000 m
2
2:23,03
LG Filder
Köngen
17.07.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,49
LG Filder
L. Brendle 1998, T. Fischer 1998, P. Dangel 1992, D. Bäuerle 1989
Denkendorf
05.10.2013

Thomas Chmielinski (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M45 - Hammerwurf 7,26 kg
11
25,94
LG Filder
Heidenheim
29.06.2013
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
28
25,94
LG Filder
Heidenheim
29.06.2013

Pascal Dangel (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
13
74,16
Pascal Dangel (1992)
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,49
LG Filder
L. Brendle 1998, T. Fischer 1998, P. Dangel 1992, D. Bäuerle 1989
Denkendorf
05.10.2013

Volker Dettmann (SV Bonlanden) Athletenprofil

Senioren M65 - Halbmarathon
10
1:52:44
LG Filder
Stuttgart
23.06.2013

Raphael Dolde (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
25
2:06,34
Raphael Dolde (1995)
LG Filder
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U20 - 1.000 m
16
2:59,90
Raphael Dolde (1995)
LG Filder
Denkendorf
05.10.2013

Alena Dolderer (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
25
13,37
+0,0
LG Filder
Riederich
03.07.2013
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
19
13,04
-2,2
LG Filder
Gaggenau
03.10.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,78
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W15 - Hochsprung
36
1,48
LG Filder
Musberg
16.07.2013

Lukas Eisele (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
15
53,35
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Weilheim
15.06.2013
männliche Jugend U18 - 800 m
2
1:57,44
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Köngen
17.07.2013
männliche Jugend U18 - 1.500 m
2
4:03,74
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Rostock
26.07.2013
männliche Jugend U18 - 3.000 m
2
8:53,85
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Pliezhausen
12.05.2013
männliche Jugend U18 - 5.000 m
2
16:03,06
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Köngen
13.04.2013
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,80
LG Filder
J. Kühl 1996, M. Nager 1996, R. Wareka 1996, L. Eisele 1997
Weilheim
15.06.2013
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:28,93
LG Filder
F. Ferreira 1997, B. Schober 1997, L. Eisele 1997
Crailsheim
09.05.2013

Tim Eisenhardt (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
45,36
LG Filder
T. Eisenhardt 1995, P. Bisquerra 1990, M. Helm 1987, T. Friedl 1987
Bad Cannstatt
13.07.2013
männliche Jugend U20 - Hammerwurf 6 kg
5
19,00
LG Filder
Bad Cannstatt
13.07.2013

Alexa El Midani (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,95
LG Filder
X. Quaas 2000, A. El Midani 2001, J. Schäfer 2001, L. Beck 2001
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Dirk Fahrion (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
30
25,31
Dirk Fahrion (1969)
LG Filder
Heidenheim
29.06.2013
Senioren M40 - Hammerwurf 7,26 kg
5
25,31
Dirk Fahrion (1969)
LG Filder
Heidenheim
29.06.2013

Markus Feeser (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
7
1,96
Markus Feeser (1988)
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013

Fabio Ferreira (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
19
2:08,11
LG Filder
Riederich
03.07.2013
männliche Jugend U18 - 1.000 m
11
3:01,23
LG Filder
Denkendorf
05.10.2013
Männer - 1.000 m
22
3:01,23
LG Filder
Denkendorf
05.10.2013
männliche Jugend U18 - 5.000 m
14
19:44,87
LG Filder
Köngen
13.04.2013
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
6
62,42
LG Filder
Neckartenzlingen
26.06.2013
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:28,93
LG Filder
F. Ferreira 1997, B. Schober 1997, L. Eisele 1997
Crailsheim
09.05.2013
männliche Jugend U18 - Hochsprung
34
1,68
LG Filder
Neckarsulm
11.05.2013

Tobias Ferreira (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
12
2:17,97
LG Filder
Gaggenau
03.10.2013
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:37,66
LG Filder
T. Fischer 1998, S. Steiner 1998, T. Ferreira 1999
Crailsheim
09.05.2013
Jugend M14 - Stabhochsprung
28
2,30
LG Filder
Uhingen
22.06.2013
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.692
LG Filder
2.054 L. Brendle 1998, 2.011 T. Fischer 1998, 1.627 T. Ferreira 1999
Bernhausen
04.05.2013

Marcel Fetzer (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
31
2:36,66
Marcel Fetzer (2000)
LG Filder
Nellingen
01.05.2013

Tim Fischer (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
28
12,25
+1,5
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Köngen
17.07.2013
Jugend M15 - 300 m
31
42,34
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Wendlingen
16.06.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,23
LG Filder
N. Weil 1999, S. Steiner 1998, L. Brendle 1998, T. Fischer 1998
Wendlingen
16.06.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,49
LG Filder
L. Brendle 1998, T. Fischer 1998, P. Dangel 1992, D. Bäuerle 1989
Denkendorf
05.10.2013
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:37,66
LG Filder
T. Fischer 1998, S. Steiner 1998, T. Ferreira 1999
Crailsheim
09.05.2013
Jugend M15 - Hochsprung
14
1,68
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Gaggenau
03.10.2013
Jugend M15 - Weitsprung
1
6,13
+0,0
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Forst
28.07.2013
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
4
13,71
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Köngen
28.09.2013
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
36
30,47
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Uhingen
22.06.2013
Jugend M15 - 4-Kampf
12
2.179
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Heidenheim
13.07.2013
12,63(-1,2)-5,81(+2,0)-11,37-1,64
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.692
LG Filder
2.054 L. Brendle 1998, 2.011 T. Fischer 1998, 1.627 T. Ferreira 1999
Bernhausen
04.05.2013

Tobias Friedl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 100 m
31
11,26
-0,5
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
14.09.2013
Männer - 200 m
26
23,17
+0,3
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Plochingen
06.09.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
45,36
LG Filder
T. Eisenhardt 1995, P. Bisquerra 1990, M. Helm 1987, T. Friedl 1987
Bad Cannstatt
13.07.2013
Männer - 10-Kampf
25
5.214
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
14.09.2013
11,26(-0,5)-6,34(-0,8)-9,62-1,60-52,38/19,11(-0,1)-30,15-3,10-36,66-5:20,20
Männer - 10-Kampf Mannschaft
8
14.539
LG Filder
5.214 T. Friedl 1987, 4.901 M. Helm 1987, 4.424 P. Bisquerra 1990
Rottweil
14.09./15.09.2013

Julian Fritz (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,56
LG Filder
L. Tahedl 1995, M. Nager 1996, J. Fritz 1995, L. Kern 1996
Neckarsulm
11.05.2013

Vanessa Fruhmann (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
11
10,63
 
LG Filder
Nellingen
01.05.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,15
LG Filder
N. Rebmann 2001, V. Fruhmann 2001, L. Stäbler 2000, P. Kemmner 2000
Nellingen
01.05.2013
Jugend W12 - Hochsprung
14
1,42
LG Filder
Gaggenau
03.10.2013
Jugend W12 - Weitsprung
6
4,87
+0,0
LG Filder
Gaggenau
03.10.2013
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
18
7,00
LG Filder
Wendlingen
16.06.2013
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
24
18,70
LG Filder
Gaggenau
03.10.2013
Jugend W12 - Ballwurf
39
33,50
LG Filder
Haiterbach
13.07.2013
Jugend W12 - 4-Kampf
12
1.780
LG Filder
Haiterbach
13.07.2013
10,74-4,68-1,32-33,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.408
LG Filder
1.973 L. Stäbler 2000, 1.780 V. Fruhmann 2001, 1.655 P. Kemmner 2000
Haiterbach
13.07.2013

Margarita Gatsou (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
57,88
LG Filder
G. Idrissou 1996, M. Gatsou 1996, J. Meier 1997, J. Adam 1996
Neckarsulm
11.05.2013

Sabrina Gehrung (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,30
LG Filder
T. Lemke 1996, S. Gehrung 1997, R. Nottrodt 1997, L. Neumann 1998
Weilheim
15.06.2013
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
1
1,76
LG Filder
Eberstadt
23.08.2013
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
20
2.427
LG Filder
Bernhausen
04.05.2013
16,64(+0,8)-1,68-8,19-14,37(+0,0)

Horst Gieschler (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
3
13,00
+0,9
LG Filder
Helmsheim
02.06.2013
Senioren M50 - 200 m
2
26,10
+0,0
LG Filder
Helmsheim
02.06.2013

Marco Giesinger (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - Dreisprung
18
11,41
+0,2
LG Filder
Esslingen
09.05.2013

Christina Gülck (TSV Berkheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 3.000 m
4
12:26,95
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
weibliche Jugend U20 - 5.000 m
4
22:13,17
LG Filder
Köngen
13.04.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,78
LG Filder
C. Gülck 1994, B. Reinbeck 1991, C. Stegmaier 1990, K. Binder 1992
Stuttgart
11.05.2013

Lisa Heimsch (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W15 - Speerwurf 500 g
25
28,95
Lisa Heimsch (1998)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Franziska Helm (SV Bonlanden) Athletenprofil

Frauen - 400 m
30
72,36
LG Filder
Rottweil
14.09.2013
Frauen - 1.500 m
25
6:27,00
LG Filder
Rottweil
15.09.2013
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
35
19,37
-0,2
LG Filder
Rottweil
15.09.2013
Frauen - Stabhochsprung
12
1,80
LG Filder
Rottweil
15.09.2013
Frauen - 10-Kampf
4
3.577
LG Filder
Rottweil
14.09.2013
14,62(+0,2)-4,48(+0,0)-8,20-1,36-72,36/19,37(-0,2)-18,29-1,80-23,92-6:27,00

Maximilian Helm (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
45,36
LG Filder
T. Eisenhardt 1995, P. Bisquerra 1990, M. Helm 1987, T. Friedl 1987
Bad Cannstatt
13.07.2013
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
34
23,84
LG Filder
Bad Cannstatt
13.07.2013
Männer - 10-Kampf
32
4.901
LG Filder
Rottweil
14.09.2013
12,19(+0,1)-6,14(+0,3)-10,57-1,64-55,00/18,71(-0,1)-28,05-2,70-34,86-5:07,60
Männer - 10-Kampf Mannschaft
8
14.539
LG Filder
5.214 T. Friedl 1987, 4.901 M. Helm 1987, 4.424 P. Bisquerra 1990
Rottweil
14.09./15.09.2013

Clara Hiergeist (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
23
2:38,51
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W13 - 2.000 m
6
7:37,24
LG Filder
Plochingen
06.09.2013
Jugend W14 - 5 km Straße
3
20:44
LG Filder
Hockenheim
01.11.2013
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:13,87
LG Filder
Crailsheim
09.05.2013

Christoph Hillebrand (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M30 - 5.000 m
2
16:19,91
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 5.000 m
27
16:19,91
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Senioren M30 - 10 km Straße
11
33:59
LG Filder
Laufenbourg/FRA
24.02.2013
Senioren M30 - Halbmarathon
7
1:13:32
LG Filder
Venlo/NED
24.03.2013
Männer - Halbmarathon
20
1:13:32
LG Filder
Venlo / NED
24.03.2013
Senioren M30 - Marathon
5
2:36:24
LG Filder
Rotterdam/NEL
14.04.2013
Männer - Marathon
13
2:36:24
LG Filder
Rotterdam
14.04.2013

Angelika Holder (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - Kugelstoß 3 kg
1
9,91
LG Filder
Helmsheim
02.06.2013
Seniorinnen W55 - Diskuswurf 1 kg
1
25,89
LG Filder
San Sebastian/ESP
24.03.2013

Christoph Horzella (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
21
38,82
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013

Lisa Hörnig (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
24
64,37
Lisa Hörnig (1995)
LG Filder
Tübingen
26.04.2013
weibliche Jugend U20 - 800 m
16
2:25,29
Lisa Hörnig (1995)
LG Filder
Karlsruhe
22.06.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,95
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013

Georgette Idrissou (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
57,88
LG Filder
G. Idrissou 1996, M. Gatsou 1996, J. Meier 1997, J. Adam 1996
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
25
11,18
LG Filder
Nürtingen
20.04.2013
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
26
9,99
LG Filder
Neckarsulm
11.05.2013

Selina Illenseer (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
36
19,52
LG Filder
Wendlingen
16.06.2013

Elke Ischinger (TV Nellingen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - Diskuswurf 1 kg
3
27,63
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - Diskuswurf 1 kg
29
27,63
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013

Pia Kemmner (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
21
10,98
Pia Kemmner (2000)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,15
LG Filder
N. Rebmann 2001, V. Fruhmann 2001, L. Stäbler 2000, P. Kemmner 2000
Nellingen
01.05.2013
Jugend W13 - Hochsprung
12
1,48
Pia Kemmner (2000)
LG Filder
Leinfelden
21.09.2013
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.408
LG Filder
1.973 L. Stäbler 2000, 1.780 V. Fruhmann 2001, 1.655 P. Kemmner 2000
Haiterbach
13.07.2013

Leonhard Kern (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
23
54,10
Leonhard Kern (1996)
LG Filder
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,56
LG Filder
L. Tahedl 1995, M. Nager 1996, J. Fritz 1995, L. Kern 1996
Neckarsulm
11.05.2013

Louisa Krüger (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,78
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Manfred Krüger (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
8
13,75
+0,0
LG Filder
Flein
12.10.2013
Senioren M50 - Weitsprung
10
4,43
-0,3
LG Filder
Flein
12.10.2013
Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
8
10,86
LG Filder
Flein
12.10.2013
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
4
33,02
LG Filder
Köngen
13.04.2013

Günter Kunert (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon
15
1:24:43
LG Filder
Kandel
10.03.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
10
4:10:03
LG Filder
1:20:53 M. Seidl 1979, 1:24:27 G. Lippold 1953, 1:24:43 G. Kunert 1972
Kandel
10.03.2013

Ines Köker (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - Kugelstoß 4 kg
11
8,61
Ines Köker (1982)
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Seniorinnen W30 - Diskuswurf 1 kg
6
24,35
Ines Köker (1982)
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Seniorinnen W30 - Speerwurf 600 g
4
24,48
Ines Köker (1982)
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013

Lutz Körner (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Senioren M35 - 5.000 m
2
15:49,98
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 5.000 m
18
15:49,98
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013

Lea Köstler (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
32
9,30
Lea Köstler (1998)
LG Filder
Köngen
13.04.2013
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
28
21,96
Lea Köstler (1998)
LG Filder
Uhingen
22.06.2013

Jens Kühl (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,80
LG Filder
J. Kühl 1996, M. Nager 1996, R. Wareka 1996, L. Eisele 1997
Weilheim
15.06.2013
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
4
14,84
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Weilheim
15.06.2013
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
5
53,85
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Weilheim
15.06.2013

Vroni Lay (TSV Köngen) Athletenprofil

Seniorinnen W70 - 100 m
1
18,17
+0,3
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Mönchengladbach
12.07.2013
Seniorinnen W70 - Hochsprung
1
1,10
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Mönchengladbach
12.07.2013
Seniorinnen W70 - Weitsprung
2
3,11
+0,6
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Mönchengladbach
12.07.2013
Seniorinnen W70 - Kugelstoß 3 kg
1
6,48
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Helmsheim
02.06.2013
Seniorinnen W70 - Diskuswurf 1 kg
1
15,55
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Dinkelsbühl
27.06.2013

Tanja Lemke (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
18
62,82
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Schweinfurt
22.06.2013
weibliche Jugend U18 - 5.000 m
8
21:02,09
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Köngen
13.04.2013
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
10
73,55
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Neckartenzlingen
26.06.2013
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,30
LG Filder
T. Lemke 1996, S. Gehrung 1997, R. Nottrodt 1997, L. Neumann 1998
Weilheim
15.06.2013

Stefan Lenkl (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
29
12,55
Stefan Lenkl (1996)
LG Filder
Weilheim
15.06.2013
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
29
34,65
Stefan Lenkl (1996)
LG Filder
Weilheim
15.06.2013

Günther Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 800 m
2
2:34,98
LG Filder
Helmsheim
02.06.2013
Senioren M60 - 1.500 m
2
5:11,94
LG Filder
Helmsheim
01.06.2013
Senioren M60 - 5.000 m
1
18:20,54
LG Filder
Mönchengladbach
12.07.2013
Senioren M60 - 10.000 m
1
39:07,78
LG Filder
Bremen
04.05.2013
Senioren M60 - 10 km Straße
2
38:34
LG Filder
Bad Liebenzell
14.04.2013
Senioren M60 - Halbmarathon
1
1:24:27
LG Filder
Kandel
10.03.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
10
4:10:03
LG Filder
1:20:53 M. Seidl 1979, 1:24:27 G. Lippold 1953, 1:24:43 G. Kunert 1972
Kandel
10.03.2013
Senioren M60 - Marathon
1
3:04:59
LG Filder
München
13.10.2013
Männer - Marathon Mannschaft
4
9:05:22
LG Filder
2:56:43 M. Maidel 1978, 3:03:40 V. Scholz 1969, 3:04:59 G. Lippold 1953
München
13.10.2013

Julia Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
14
11:14,85
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - 5.000 m
16
19:20,97
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Plochingen
06.09.2013
Frauen - 10.000 m
7
41:54,36
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Köngen
13.04.2013
Frauen - 10 km Straße
33
40:33
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Mössingen
27.04.2013
Frauen - Halbmarathon
15
1:25:38
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Dresden
20.10.2013

Claudia Lorenz (SV Bonlanden) Athletenprofil

Frauen - 400 m
28
70,35
LG Filder
Rottweil
14.09.2013
Frauen - 1.500 m
27
6:34,90
LG Filder
Rottweil
15.09.2013
Frauen - Stabhochsprung
14
1,60
LG Filder
Rottweil
15.09.2013
Frauen - 10-Kampf
6
2.702
LG Filder
Rottweil
14.09.2013
14,65(+0,2)-4,15(+0,3)-5,04-1,20-70,35/22,07(-0,2)-15,89-1,60-15,63-6:34,90

Stefan Lutz (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
25
2:45,21
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:56,83
LG Filder
S. Lutz 2001, D. Steiner 2001, N. Meier 2000
Metzingen
14.04.2013
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
33
6,65
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Nellingen
01.05.2013
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
25
11,46
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Wendlingen
16.06.2013

Justin Löffler (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - Stabhochsprung
45
2,10
LG Filder
Uhingen
22.06.2013

Michael Maidel (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 1.500 m
3
4:30,76
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Senioren M35 - 5.000 m
6
17:26,16
LG Filder
Helmsheim
01.06.2013
Senioren M35 - 10.000 m
2
36:26,43
LG Filder
Rechberghausen
12.06.2013
Männer - 10.000 m
17
36:26,43
LG Filder
Rechberghausen
12.06.2013
Senioren M35 - 10 km Straße
9
35:32
LG Filder
Kiebingen
23.03.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
14
1:46:30
LG Filder
34:56 M. Vosseler 1969, 35:32 M. Maidel 1978, 36:02 M. Seidl 1979
Kiebingen
23.03.2013
Senioren M35 - Halbmarathon
9
1:18:25
LG Filder
Kandel
10.03.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
7
3:55:06
LG Filder
1:16:49 M. Vosseler 1969, 1:18:25 M. Maidel 1978, 1:19:52 I. Weidner 1968
Kandel
10.03.2013
Senioren M35 - Marathon
8
2:56:43
LG Filder
München
13.10.2013
Männer - Marathon Mannschaft
4
9:05:22
LG Filder
2:56:43 M. Maidel 1978, 3:03:40 V. Scholz 1969, 3:04:59 G. Lippold 1953
München
13.10.2013
Senioren M35 - Hammerwurf 7,26 kg
2
23,82
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
35
23,82
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013

Peter Mayer (TV Echterdingen) Athletenprofil

Senioren M50 - Speerwurf 700 g
9
26,47
Peter Mayer (1959)
LG Filder
Köngen
13.04.2013

Jenny Meier (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
57,88
LG Filder
G. Idrissou 1996, M. Gatsou 1996, J. Meier 1997, J. Adam 1996
Neckarsulm
11.05.2013

Niklas Meier (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
7
9,63
 
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Uhingen
22.06.2013
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
1
9,33
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,14
LG Filder
J. Ray 2001, L. Breuer 2000, N. Meier 2000, T. Walter 2000
Nellingen
01.05.2013
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:56,83
LG Filder
S. Lutz 2001, D. Steiner 2001, N. Meier 2000
Metzingen
14.04.2013
Jugend M13 - Hochsprung
2
1,68
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Wendlingen
16.06.2013
Jugend M13 - Weitsprung
2
5,83
 
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Unterlenningen
21.07.2013
Jugend M13 - 4-Kampf
3
2.030
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Haiterbach
13.07.2013
9,70-5,49-1,68-43,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.333
LG Filder
2.030 N. Meier 2000, 1.653 D. Bauer 2001, 1.650 T. Walter 2000
Haiterbach
13.07.2013

Florian Mertens (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M30 - Hammerwurf 7,26 kg
3
21,62
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013

Katharina Mühleisen (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,68
LG Filder
C. Schaber 1994, A. Otto 1994, K. Mühleisen 1995, M. Bauer 1995
Weilheim
15.06.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,95
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
17
27,79
LG Filder
Weilheim
15.06.2013

Eberhard Müller (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M55 - Marathon
5
3:28:53
LG Filder
München
13.10.2013

Leonie Müller (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
17
11,74
LG Filder
Köngen
13.04.2013
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
32
31,17
LG Filder
Köngen
13.04.2013

Michael Nager (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
3
10,93
+1,8
Michael Nager (1996)
LG Filder
Köngen
17.07.2013
männliche Jugend U18 - 200 m
3
22,18
+0,8
Michael Nager (1996)
LG Filder
Rostock
28.07.2013
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,80
LG Filder
J. Kühl 1996, M. Nager 1996, R. Wareka 1996, L. Eisele 1997
Weilheim
15.06.2013
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,56
LG Filder
L. Tahedl 1995, M. Nager 1996, J. Fritz 1995, L. Kern 1996
Neckarsulm
11.05.2013

Leonie Neumann (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
8
12,90
-0,4
LG Filder
Bernhausen
17.08.2013
Jugend W15 - 800 m
30
2:32,89
LG Filder
Bernhausen
18.08.2013
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
1
11,95
+0,0
LG Filder
Bernhausen
05.05.2013
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,30
LG Filder
T. Lemke 1996, S. Gehrung 1997, R. Nottrodt 1997, L. Neumann 1998
Weilheim
15.06.2013
Jugend W15 - Hochsprung
4
1,61
LG Filder
Nellingen
01.05.2013
Jugend W15 - Weitsprung
2
5,44
+0,0
LG Filder
Nellingen
01.05.2013
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
6
11,79
LG Filder
Heidenheim
13.07.2013
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
1
40,64
LG Filder
Stuttgart
30.06.2013
Jugend W15 - 4-Kampf
2
2.177
LG Filder
Heidenheim
13.07.2013
13,07(-0,2)-5,14(+1,1)-1,52-11,79
Jugend W15 - 7-Kampf
2
3.867
LG Filder
Bernhausen
17.08.2013
12,90(-0,4)-5,14(-1,5)-11,56-1,55/12,09(+0,2)-39,69-2:32,89

Udo Nix (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,47
LG Filder
B. Poerschke 1993, C. Bartels 1988, U. Nix 1992, F. Schweizer 1993
Denkendorf
05.10.2013
Männer - Dreisprung
15
11,76
+1,3
Udo Nix (1992)
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 5-Kampf
10
2.109
Udo Nix (1992)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.07.2013
5,61(+0,4)-31,37-24,76(+0,0)-18,30-5:25,88
Männer - 5-Kampf Mannschaft
1
6.893
LG Filder
2.519 J. Rembold 1992, 2.265 M. Brenner 1987, 2.109 U. Nix 1992
Bernhausen
20.07.2013

Ronja Nottrodt (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,30
LG Filder
T. Lemke 1996, S. Gehrung 1997, R. Nottrodt 1997, L. Neumann 1998
Weilheim
15.06.2013

Katrin Ochs (TV Nellingen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 800 m
2
2:26,28
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Niefern
20.07.2013
Frauen - 800 m
20
2:26,28
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Niefern
20.07.2013
Seniorinnen W35 - 1.500 m
1
4:57,87
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Karlsruhe
23.06.2013
Frauen - 1.500 m
15
4:57,87
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Karlsruhe
23.06.2013
Seniorinnen W35 - 3.000 m
1
10:58,50
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Besigheim
24.07.2013
Frauen - 3.000 m
12
10:58,50
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Besigheim
24.07.2013
Seniorinnen W35 - 5.000 m
1
19:27,35
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Plochingen
06.09.2013
Frauen - 5.000 m
17
19:27,35
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Plochingen
06.09.2013
Seniorinnen W35 - 10 km Straße
1
39:06
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Lauterbourg/FRA
24.02.2013
Frauen - 10 km Straße
21
39:06
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Lauterbourg/FRA
24.02.2013
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
2
1:25:30
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Bruchhausen
07.12.2013
Frauen - Halbmarathon
13
1:25:30
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Bruchhausen
07.12.2013
Seniorinnen W35 - 3.000 m Hindernis 0,762 m
1
12:24,37
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Stuttgart
28.04.2013
Frauen - 3.000 m Hindernis 0,762 m
2
12:24,37
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Stuttgart
28.04.2013

Annelie Otto (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
4
12,33
+1,0
Annelie Otto (1994)
LG Filder
Köngen
17.07.2013
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,68
LG Filder
C. Schaber 1994, A. Otto 1994, K. Mühleisen 1995, M. Bauer 1995
Weilheim
15.06.2013

Nicolette Partsch (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W12 - Weitsprung
45
4,32
 
LG Filder
Wendlingen
16.06.2013

Björn Poerschke (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,47
LG Filder
B. Poerschke 1993, C. Bartels 1988, U. Nix 1992, F. Schweizer 1993
Denkendorf
05.10.2013

Lara Quaas (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend W13 - Ballwurf
30
39,50
Lara Quaas (2000)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Xenia Quaas (TSV Neuhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,95
LG Filder
X. Quaas 2000, A. El Midani 2001, J. Schäfer 2001, L. Beck 2001
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Nathalie Rack (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend W14 - Speerwurf 500 g
31
25,83
Nathalie Rack (1999)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Basem Raslan (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,94
LG Filder
B. Raslan 1996, B. Schober 1997, R. Stelzer 1992, M. Bartels 1986
Denkendorf
05.10.2013

Thomas Rauch (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 4x100 m Staffel
2
53,78
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, N. Schenzle 1949
Mönchengladbach
13.07.2013
Senioren M60 - Stabhochsprung
1
2,72
Thomas Rauch (1952)
LG Filder
Esslingen
09.05.2013

Armin Rana Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
5
12,30
+0,6
LG Filder
Köngen
17.07.2013
Senioren M40 - 200 m
3
25,02
+0,3
LG Filder
Stuttgart-Bad Cannstatt
09.08.2013
Senioren M40 - 400 m
2
54,82
LG Filder
Köngen
17.07.2013
Senioren M40 - 800 m
5
2:13,91
LG Filder
Weilheim
15.06.2013
Männer - 1.000 m
23
3:02,97
LG Filder
Denkendorf
05.10.2013
Senioren M40 - 1.000 m
4
3:02,97
LG Filder
Denkendorf
05.10.2013

Joel Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
18
10,75
 
Joel Ray (2001)
LG Filder
Nellingen
01.05.2013
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,14
LG Filder
J. Ray 2001, L. Breuer 2000, N. Meier 2000, T. Walter 2000
Nellingen
01.05.2013
Jugend M12 - Weitsprung
21
4,53
 
Joel Ray (2001)
LG Filder
Wendlingen
16.06.2013

Nina Rebmann (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
12
10,64
 
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Stuttgart
02.06.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,15
LG Filder
N. Rebmann 2001, V. Fruhmann 2001, L. Stäbler 2000, P. Kemmner 2000
Nellingen
01.05.2013
Jugend W12 - Weitsprung
39
4,40
 
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Nellingen
01.05.2013
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
19
7,00
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Gaggenau
03.10.2013

Britta Reinbeck (TV Echterdingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,78
LG Filder
C. Gülck 1994, B. Reinbeck 1991, C. Stegmaier 1990, K. Binder 1992
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - Hochsprung
34
1,45
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013

Johannes Rembold (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 5-Kampf
4
2.519
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
20.07.2013
5,86(+0,2)-39,91-23,96(+0,2)-29,08-5:34,18
Männer - 5-Kampf Mannschaft
1
6.893
LG Filder
2.519 J. Rembold 1992, 2.265 M. Brenner 1987, 2.109 U. Nix 1992
Bernhausen
20.07.2013

Julia Rühle (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
35
19,58
Julia Rühle (1998)
LG Filder
Köngen
13.04.2013

Ann-Cathrin Sauer (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
40
2:45,92
LG Filder
Wendlingen
16.06.2013

Carolin Schaber (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,68
LG Filder
C. Schaber 1994, A. Otto 1994, K. Mühleisen 1995, M. Bauer 1995
Weilheim
15.06.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,95
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
29
5,00
+1,1
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013

Norbert Schenzle (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M60 - 4x100 m Staffel
2
53,78
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, N. Schenzle 1949
Mönchengladbach
13.07.2013

Annika Schiffner (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
22
10,16
LG Filder
Weilheim
15.06.2013
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
22
24,48
LG Filder
Unterlenningen
21.07.2013

Moritz Schlemmer (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
45
11,84
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
29
27,41
LG Filder
Wendlingen
16.06.2013
Jugend M13 - Ballwurf
17
51,50
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Heiko Schmidt (TV Echterdingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 100 m
5
12,69
+0,6
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Wehr
06.07.2013
Senioren M35 - 200 m
3
25,61
+0,8
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Wehr
06.07.2013
Senioren M35 - 400 m
1
54,96
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Helmsheim
01.06.2013
Senioren M35 - 800 m
1
2:03,71
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Rechberghausen
09.06.2013
Senioren M35 - 1.000 m
2
3:11,12
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Denkendorf
05.10.2013
Männer - 1.000 m
28
3:11,12
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Denkendorf
05.10.2013
Senioren M35 - 1.500 m
2
4:27,32
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:57,47
LG Filder
A. Steiner 1995, R. Stelzer 1992, H. Schmidt 1976
Metzingen
14.04.2013

Benedikt Schober (TV Echterdingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
10
3:01,19
LG Filder
Denkendorf
05.10.2013
Männer - 1.000 m
21
3:01,19
LG Filder
Denkendorf
05.10.2013
männliche Jugend U18 - 1.500 m
24
4:47,81
LG Filder
Weilheim
15.06.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,94
LG Filder
B. Raslan 1996, B. Schober 1997, R. Stelzer 1992, M. Bartels 1986
Denkendorf
05.10.2013
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:28,93
LG Filder
F. Ferreira 1997, B. Schober 1997, L. Eisele 1997
Crailsheim
09.05.2013

Karl-Heinz Schollenberger (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M60 - Marathon
5
3:53:43
LG Filder
München
13.10.2013

Volker Scholz (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Marathon
11
3:03:40
Volker Scholz (1969)
LG Filder
München
13.10.2013
Männer - Marathon Mannschaft
4
9:05:22
LG Filder
2:56:43 M. Maidel 1978, 3:03:40 V. Scholz 1969, 3:04:59 G. Lippold 1953
München
13.10.2013

Jana Schubert (TSV Köngen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
28
13,06
+1,1
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Köngen
17.07.2013
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
12
15,67
+0,0
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,95
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - Weitsprung
12
5,45
+0,7
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - Dreisprung
3
12,51
+0,0
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Heidelberg
19.05.2013
Frauen - Speerwurf 600 g
29
31,29
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013

Felix Schweizer (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,47
LG Filder
B. Poerschke 1993, C. Bartels 1988, U. Nix 1992, F. Schweizer 1993
Denkendorf
05.10.2013

Antonia Schwingenschlögl (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:13,87
LG Filder
Crailsheim
09.05.2013
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
18
18,71
LG Filder
Mössingen-Belsen
02.08.2013
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
12
26,51
LG Filder
Köngen
13.04.2013

Carola Schwingenschlögl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Weitsprung
5
4,12
+0,0
LG Filder
Unterlenningen
21.07.2013
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
8
7,89
LG Filder
Nürtingen
20.04.2013
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
4
23,84
LG Filder
Mössingen-Belsen
02.08.2013
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
2
27,93
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013

Jule Schäfer (TV Echterdingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,95
LG Filder
X. Quaas 2000, A. El Midani 2001, J. Schäfer 2001, L. Beck 2001
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Manuel Seidl (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 3.000 m
5
9:56,96
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Pliezhausen
12.05.2013
Senioren M30 - 5.000 m
7
17:37,53
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Plochingen
06.09.2013
Senioren M30 - 10.000 m
4
36:31,14
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Rechberghausen
12.06.2013
Männer - 10.000 m
18
36:31,14
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Rechberghausen
12.06.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
14
1:46:30
LG Filder
34:56 M. Vosseler 1969, 35:32 M. Maidel 1978, 36:02 M. Seidl 1979
Kiebingen
23.03.2013
Senioren M30 - Halbmarathon
15
1:19:33
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Karlsruhe
22.09.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
10
4:10:03
LG Filder
1:20:53 M. Seidl 1979, 1:24:27 G. Lippold 1953, 1:24:43 G. Kunert 1972
Kandel
10.03.2013

Tabea Sonnleitner (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,78
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Jael Springer (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
12
2:41,38
Jael Springer (2001)
LG Filder
Gaggenau
03.10.2013
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
31
12,29
Jael Springer (2001)
LG Filder
Gaggenau
03.10.2013
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:13,87
LG Filder
Crailsheim
09.05.2013

Carolin Stegmaier (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
25
66,65
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,78
LG Filder
C. Gülck 1994, B. Reinbeck 1991, C. Stegmaier 1990, K. Binder 1992
Stuttgart
11.05.2013

Andreas Steiner (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:57,47
LG Filder
A. Steiner 1995, R. Stelzer 1992, H. Schmidt 1976
Metzingen
14.04.2013

David Steiner (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
21
2:43,70
David Steiner (2001)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:56,83
LG Filder
S. Lutz 2001, D. Steiner 2001, N. Meier 2000
Metzingen
14.04.2013

Sebastian Steiner (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
34
2:22,18
LG Filder
Uhingen
22.06.2013
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
44
13,40
+1,6
LG Filder
Uhingen
22.06.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,23
LG Filder
N. Weil 1999, S. Steiner 1998, L. Brendle 1998, T. Fischer 1998
Wendlingen
16.06.2013
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:37,66
LG Filder
T. Fischer 1998, S. Steiner 1998, T. Ferreira 1999
Crailsheim
09.05.2013
Jugend M15 - Hochsprung
36
1,60
LG Filder
Uhingen
22.06.2013

Robert Stelzer (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
26
3:10,32
LG Filder
Denkendorf
05.10.2013
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
11
65,73
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,94
LG Filder
B. Raslan 1996, B. Schober 1997, R. Stelzer 1992, M. Bartels 1986
Denkendorf
05.10.2013
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:57,47
LG Filder
A. Steiner 1995, R. Stelzer 1992, H. Schmidt 1976
Metzingen
14.04.2013

Lena Stäbler (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
22
10,40
 
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Haiterbach
13.07.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,15
LG Filder
N. Rebmann 2001, V. Fruhmann 2001, L. Stäbler 2000, P. Kemmner 2000
Nellingen
01.05.2013
Jugend W13 - Hochsprung
31
1,42
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W13 - Weitsprung
5
5,08
 
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W13 - Ballwurf
9
46,00
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Haiterbach
13.07.2013
Jugend W13 - 4-Kampf
6
1.973
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Haiterbach
13.07.2013
10,40-5,03-1,36-46,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.408
LG Filder
1.973 L. Stäbler 2000, 1.780 V. Fruhmann 2001, 1.655 P. Kemmner 2000
Haiterbach
13.07.2013

Lukas Tahedl (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,56
LG Filder
L. Tahedl 1995, M. Nager 1996, J. Fritz 1995, L. Kern 1996
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
22
12,28
Lukas Tahedl (1995)
LG Filder
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
9
39,68
Lukas Tahedl (1995)
LG Filder
Metzingen
14.04.2013

Alois Teufel (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M60 - 4x100 m Staffel
2
53,78
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, N. Schenzle 1949
Mönchengladbach
13.07.2013
Senioren M60 - Weitsprung
7
3,75
-1,3
Alois Teufel (1949)
LG Filder
Helmsheim
02.06.2013

Matthias Vosseler (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 1.500 m
9
4:49,79
LG Filder
Köngen
17.07.2013
Senioren M40 - 5.000 m
2
17:06,31
LG Filder
Helmsheim
01.06.2013
Männer - 10.000 m
7
35:23,32
LG Filder
Flein
06.04.2013
Senioren M40 - 10.000 m
2
35:23,32
LG Filder
Flein
06.04.2013
Senioren M40 - 10 km Straße
5
34:56
LG Filder
Kiebingen
23.03.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
14
1:46:30
LG Filder
34:56 M. Vosseler 1969, 35:32 M. Maidel 1978, 36:02 M. Seidl 1979
Kiebingen
23.03.2013
Männer - Halbmarathon
34
1:16:49
LG Filder
Kandel
10.03.2013
Senioren M40 - Halbmarathon
3
1:16:49
LG Filder
Kandel
10.03.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
7
3:55:06
LG Filder
1:16:49 M. Vosseler 1969, 1:18:25 M. Maidel 1978, 1:19:52 I. Weidner 1968
Kandel
10.03.2013

Meike Wakat (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
9
1,60
Meike Wakat (1994)
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013

Gunnar Walter (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
1
11,78
+1,9
Gunnar Walter (1972)
LG Filder
Langen
07.07.2013
Senioren M40 - 110 m Hürden 0,991 m
1
15,15
+1,7
Gunnar Walter (1972)
LG Filder
Mönchengladbach
12.07.2013
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
22
16,25
+0,1
Gunnar Walter (1972)
LG Filder
Stuttgart
11.05.2013

Tobias Walter (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
24
10,30
 
Tobias Walter (2000)
LG Filder
Nellingen
01.05.2013
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,14
LG Filder
J. Ray 2001, L. Breuer 2000, N. Meier 2000, T. Walter 2000
Nellingen
01.05.2013
Jugend M13 - 4-Kampf
40
1.677
Tobias Walter (2000)
LG Filder
Bernhausen
05.05.2013
10,37-4,62-1,32-42,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.333
LG Filder
2.030 N. Meier 2000, 1.653 D. Bauer 2001, 1.650 T. Walter 2000
Haiterbach
13.07.2013

Robin Wareka (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,80
LG Filder
J. Kühl 1996, M. Nager 1996, R. Wareka 1996, L. Eisele 1997
Weilheim
15.06.2013
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
35
33,36
Robin Wareka (1996)
LG Filder
Weilheim
15.06.2013

Ingo Weidner (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße
9
36:10
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Rheinzabern
30.03.2013
Senioren M45 - Halbmarathon
11
1:19:52
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Kandel
10.03.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
7
3:55:06
LG Filder
1:16:49 M. Vosseler 1969, 1:18:25 M. Maidel 1978, 1:19:52 I. Weidner 1968
Kandel
10.03.2013

Noah Weil (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,23
LG Filder
N. Weil 1999, S. Steiner 1998, L. Brendle 1998, T. Fischer 1998
Wendlingen
16.06.2013

Sophia Weinmann (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W15 - Hochsprung
43
1,45
LG Filder
Wendlingen
16.06.2013
Jugend W15 - Weitsprung
25
4,86
+0,0
LG Filder
Riederich
03.07.2013
Jugend W15 - 4-Kampf
38
1.791
LG Filder
Weilstetten
09.06.2013
14,39(+0,0)-4,61(+0,2)-1,40-8,09