WLV - Bestenliste 2013

LAV Stadtwerke Tübingen

139 Athleten mit 535 Leistungen sind für LAV Stadtwerke Tübingen in der Bestenliste geführt.

Benedikt Arzberger (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
25
9:20,22
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsfeld
03.07.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
8
1:42:47
LAV Stadtwerke Tübingen
33:26 S. Friedrich 1988, 33:53 B. Arzberger 1990, 35:28 A. Mühlbach 1993
Bobingen
21.09.2013

Julius Balsmeier (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
17
1:54,23
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
17.07.2013
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
3
9:26,83
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
08.06.2013

Werner Bauknecht (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
1
37:00
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
13.04.2013
Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:06:06
LAV Stadtwerke Tübingen
38:23 W. Bauknecht 1953, 42:51 W. Johnen 1945, 44:52 R. Rödiger 1949
Kiebingen
23.03.2013

Lorenz Baum (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
19
1:54,59
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2013
Männer - 1.500 m
7
3:52,77
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Koblenz
15.05.2013
Männer - 3.000 m
12
8:38,39
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
17.07.2013
Männer - 10 km Straße
5
30:54
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bobingen
21.09.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:33:48
LAV Stadtwerke Tübingen
30:54 M. Schramm 1990, 30:54 L. Baum 1990, 32:00 C. Dreser 1988
Bobingen
21.09.2013
Männer - Halbmarathon
10
1:10:54
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
08.12.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
3:43:22
LAV Stadtwerke Tübingen
1:10:54 L. Baum 1990, 1:14:31 S. Friedrich 1988, 1:17:57 M. Koch 1964
Tübingen
08.12.2013

Dieter Baumann (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
9
4:04:27
LAV Stadtwerke Tübingen
1:18:18 C. Schlipf 1984, 1:21:20 L. Müller 1991, 1:24:49 D. Baumann 1965
Tübingen
08.12.2013

Jackie Baumann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
5
12,34
+1,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
09.06.2013
weibliche Jugend U20 - 200 m
2
24,65
+0,6
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
17.07.2013
weibliche Jugend U20 - 400 m
3
58,59
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
7
15,28
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
1
60,09
LAV Stadtwerke Tübingen
Göttingen
15.06.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,77
LAV Stadtwerke Tübingen
V. Scholtka 1988, J. Baumann 1995, M. Maier 1994, A. Schuster 1991
Stuttgart
11.05.2013
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
10
1,60
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013

Robert Baumann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
6
2:08,15
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2013
Jugend M15 - Stabhochsprung
22
2,80
LAV Stadtwerke Tübingen
Uhingen
19.07.2013

Adrian Beggers (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 5.000 m
3
15:59,36
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
4
33:50
LAV Stadtwerke Tübingen
Herrenberg
21.04.2013

Thorsten Bertsch (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 100 m
33
11,30
+0,9
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
22.05.2013
Männer - 200 m
28
23,23
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 400 m
24
51,25
LAV Stadtwerke Tübingen
Lage
24.08.2013
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
8
15,00
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
30.06.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,78
LAV Stadtwerke Tübingen
R. Stauß 1987, H. Noller 1990, T. Bertsch 1987, J. Waidelich 1986
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Hochsprung
10
1,94
LAV Stadtwerke Tübingen
Lage
24.08.2013
Männer - Stabhochsprung
29
3,90
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
23.05.2013
Männer - Weitsprung
12
7,00
+0,6
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
22.05.2013
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
12
13,94
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
22.05.2013
Männer - Diskuswurf 2 kg
15
41,37
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
30.06.2013
Männer - Speerwurf 800 g
14
52,88
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
23.05.2013
Männer - 5-Kampf
1
3.236
LAV Stadtwerke Tübingen
Essingen
14.09.2013
6,38(-0,9)-50,69-23,24(+0,0)-36,68-4:52,02
Männer - 10-Kampf
6
7.078
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
22.05.2013
11,30(+0,9)-7,00(+0,6)-13,94-1,90-52,14/14,99(+3,1)-40,11-3,90-52,88-4:57,95
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
21.322
LAV Stadtwerke Tübingen
7.565 T. Bertsch 1987, 6.960 R. Stauß 1987, 6.797 N. Merten 1991
Lage
24.08./25.08.2013

Sarah Beyer (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
4
10,29
 
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,57
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckartenzlingen
26.06.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,53
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Rall 2000, M. Mildner 2000, S. Enow Abio 2001, S. Beyer 2001
Wendlingen
16.06.2013
Jugend W12 - Hochsprung
6
1,48
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
21.07.2013
Jugend W12 - Weitsprung
1
5,22
 
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend W12 - Ballwurf
42
33,00
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Haiterbach
13.07.2013
Jugend W12 - 4-Kampf
2
1.928
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Haiterbach
13.07.2013
10,37-5,04-1,44-33,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.783
LAV Stadtwerke Tübingen
1.951 M. Mildner 2000, 1.928 S. Beyer 2001, 1.904 S. Enow Abio 2001
Haiterbach
13.07.2013

Jonathan Brandt (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
19
10,80
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M13 - Hochsprung
20
1,51
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Stefan Braun (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
20
4,11
Stefan Braun (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
02.06.2013

Marius Broening (TV Derendingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
1
10,65
-0,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
06.07.2013
Männer - 100 m
2
10,65
-0,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
06.07.2013

Simon Bräuchle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
2
11,30
+0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 100 m
32
11,30
+0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Senioren M30 - Weitsprung
2
7,01
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Essingen
16.06.2013
Männer - Weitsprung
11
7,01
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Essingen
16.06.2013
Senioren M30 - Dreisprung
1
14,98
+2,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
23.06.2013
Männer - Dreisprung
2
14,98
+2,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
23.06.2013

Luigi Conte (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße
13
38:07
Luigi Conte (1961)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
23.03.2013
Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:54:31
LAV Stadtwerke Tübingen
37:57 O. Ruckaberle 1968, 38:07 L. Conte 1961, 38:27 H. Roth 1964
Kiebingen
23.03.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
1:54:31
LAV Stadtwerke Tübingen
37:57 O. Ruckaberle 1968, 38:07 L. Conte 1961, 38:27 H. Roth 1964
Kiebingen
23.03.2013

Manuel Daubner (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
4
56,73
LAV Stadtwerke Tübingen
Lübeck
05.09.2013

Svenja Daubner (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
23
12,7
-0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Göppingen
21.07.2013
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
5
14,71
+1,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Forst
27.07.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,02
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Dobler 1995, P. Engel 1994, S. Daubner 1992, M. Hegemann 1991
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - Hochsprung
13
1,55
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - Kugelstoß 4 kg
34
9,79
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013

Sonja Deichmann (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
32
1,52
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
08.06.2013
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
24
10,11
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
29.06.2013
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
8
31,47
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilheim
15.06.2013
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
25
2.115
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
08.06.2013
17,97(+0,8)-1,52-9,14-29,66(+0,4)

Klaus Diesch (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
14
4:19:40
LAV Stadtwerke Tübingen
1:26:15 L. Riethmüller 1972, 1:26:22 K. Diesch 1968, 1:27:03 H. Messner 1972
Tübingen
08.12.2013

Katharina Dobler (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
14
12,75
+1,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
17.07.2013
weibliche Jugend U20 - 200 m
26
26,85
-0,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilheim
15.06.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,02
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Dobler 1995, P. Engel 1994, S. Daubner 1992, M. Hegemann 1991
Stuttgart
11.05.2013
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
2
5,72
+2,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinheim
25.05.2013

Christoph Dreser (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
16
3:59,68
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
08.06.2013
Männer - 3.000 m
15
8:56,40
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
17.07.2013
Männer - 5.000 m
15
15:31,42
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 10 km Straße
12
32:00
LAV Stadtwerke Tübingen
Bobingen
21.09.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:33:48
LAV Stadtwerke Tübingen
30:54 M. Schramm 1990, 30:54 L. Baum 1990, 32:00 C. Dreser 1988
Bobingen
21.09.2013

Pauline Engel (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,02
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Dobler 1995, P. Engel 1994, S. Daubner 1992, M. Hegemann 1991
Stuttgart
11.05.2013

Sharonbright Enow Abio (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
16
10,73
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
05.05.2013
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
3
10,47
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,53
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Rall 2000, M. Mildner 2000, S. Enow Abio 2001, S. Beyer 2001
Wendlingen
16.06.2013
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:13,52
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Wunschmann 2001, S. Enow Abio 2001, J. Ruf 2001
Crailsheim
09.05.2013
Jugend W12 - Hochsprung
1
1,56
LAV Stadtwerke Tübingen
Haiterbach
13.07.2013
Jugend W12 - Weitsprung
4
4,88
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
10
7,58
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
03.10.2013
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
39
14,86
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend W12 - 4-Kampf
4
1.904
LAV Stadtwerke Tübingen
Haiterbach
13.07.2013
10,90-4,81-1,56-31,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.783
LAV Stadtwerke Tübingen
1.951 M. Mildner 2000, 1.928 S. Beyer 2001, 1.904 S. Enow Abio 2001
Haiterbach
13.07.2013

Carolin Ewers (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - Halbmarathon
2
1:26:53
Carolin Ewers (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
07.04.2013
Frauen - Halbmarathon
20
1:26:53
Carolin Ewers (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
07.04.2013

Gina-Marie Faller (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
26
45,93
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend W15 - 800 m
29
2:32,65
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
30.06.2013
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
31
13,24
+1,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
23.06.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,79
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Matkei 1998, J. Wunschmann 1998, G. Faller 1998, K. Stern 1998
Stuttgart
30.06.2013
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:05,73
LAV Stadtwerke Tübingen
G. Faller 1998, I. Meier 1999, J. Wunschmann 1998
Metzingen
14.04.2013
Jugend W15 - Dreisprung
7
9,46
+1,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
30.06.2013
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
31
9,32
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
13.07.2013
Jugend W15 - 4-Kampf
37
1.791
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
13.07.2013
14,40(-0,2)-4,38(-0,8)-1,36-9,32
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
19
5.187
LAV Stadtwerke Tübingen
1.863 J. Wunschmann 1998, 1.783 G. Faller 1998, 1.541 C. Marsel 1998
Bernhausen
04.05.2013
Jugend W15 - 7-Kampf
23
3.233
LAV Stadtwerke Tübingen
Heidenheim
13.07.2013
14,40(-0,2)-4,38(-0,8)-9,32-1,36/13,31(+0,0)-24,30-2:34,96
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
10
8.963
LAV Stadtwerke Tübingen
3.237 J. Wunschmann 1998, 3.127 G. Faller 1998, 2.599 C. Marsel 1998
Bernhausen
04.05./05.05.2013

Maximilian Fiege (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,74
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Fiege 2001, P. Lawrenz 2000, J. Rein 2000, M. Rinderknecht 2000
Radolfzell
21.07.2013
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
20
22,09
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend M12 - Ballwurf
39
40,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Katja Fischer (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Frauen - 400 m
21
65,51
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
14
2:31:30
LAV Stadtwerke Tübingen
48:23 K. Kummer 1967, 50:03 K. Fischer 1991, 53:04 H. Knisel 1965
Tübingen
15.09.2013
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
23
17,77
-0,9
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
08.06.2013
Frauen - Hochsprung
27
1,49
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
08.06.2013
Frauen - Weitsprung
32
4,94
-0,7
Katja Fischer (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Oberteuringen
15.06.2013

Tobias Fluck (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
19
11,07
+1,1
Tobias Fluck (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
09.06.2013

Annika Frank (TSV Lustnau) Athletenprofil

Frauen - 800 m
10
2:15,22
Annika Frank (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Besigheim
24.07.2013
Frauen - 1.500 m
8
4:32,56
Annika Frank (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
08.06.2013
Frauen - 3.000 m
1
9:38,44
Annika Frank (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
17.07.2013
Frauen - 5.000 m
1
16:45,69
Annika Frank (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Göttingen
15.06.2013
Frauen - 10 km Straße
19
38:54
Annika Frank (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
15.09.2013
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
2
1:55:49
LAV Stadtwerke Tübingen
37:52 A. Prieske 1991, 38:41 F. Pfeifer 1990, 39:16 A. Frank 1992
Bobingen
21.09.2013

Simon Friedrich (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
28
9:22,33
LAV Stadtwerke Tübingen
Pforzheim
19.05.2013
Männer - 5.000 m
17
15:48,98
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 10 km Straße
20
32:44
LAV Stadtwerke Tübingen
Hockenheim
01.11.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
8
1:42:47
LAV Stadtwerke Tübingen
33:26 S. Friedrich 1988, 33:53 B. Arzberger 1990, 35:28 A. Mühlbach 1993
Bobingen
21.09.2013
Männer - Halbmarathon
11
1:11:15
LAV Stadtwerke Tübingen
Dresden
20.10.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
3:43:22
LAV Stadtwerke Tübingen
1:10:54 L. Baum 1990, 1:14:31 S. Friedrich 1988, 1:17:57 M. Koch 1964
Tübingen
08.12.2013

Arne Gabius (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 5.000 m
1
13:12,50
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heusden/BEL
13.07.2013
Männer - 5.000 m
1
13:12,50
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heusden/Bel
13.07.2013
Senioren M30 - 10 km Straße
1
29:01
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Oelde
07.06.2013
Männer - 10 km Straße
1
29:01
Arne Gabius (1981)
LAV Stadtwerke Tübingen
Oelde
07.06.2013

Melanie Grimm (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
5
38,30
Melanie Grimm (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013

Ute Groh (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 3.000 m
2
13:20,06
Ute Groh (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw-Stammheim
19.06.2013
Frauen - 3.000 m
27
13:20,06
Ute Groh (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw
19.06.2013
Seniorinnen W55 - 10.000 m
1
47:43,9
Ute Groh (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw-Stammheim
11.09.2013
Frauen - 10.000 m
12
47:43,9
Ute Groh (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw-Stammheim
11.09.2013
Seniorinnen W55 - 10 km Straße
6
47:34
Ute Groh (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kusterdingen
21.07.2013
Seniorinnen W55 - Halbmarathon
8
1:50:27
Ute Groh (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ettlingen
28.09.2013

Alfred Gross (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
11
43:40
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neufra
28.09.2013
Senioren M60 - Marathon
3
3:08:48
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
07.04.2013
Senioren M60 - Marathon Mannschaft
1
10:44:14
LAV Stadtwerke Tübingen
3:13:40 A. Gross 1949, 3:29:58 W. Johnen 1945, 4:00:36 G. Günther 1949
München
13.10.2013
Männer - Marathon Mannschaft
8
10:44:14
LAV Stadtwerke Tübingen
3:13:40 A. Gross 1949, 3:29:58 W. Johnen 1945, 4:00:36 G. Günther 1949
München
13.10.2013

Isabelle Grosskopff (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
18
5:16,51
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilheim
15.06.2013
Frauen - 3.000 m
11
10:55,85
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw-Stammheim
19.06.2013
Frauen - 5.000 m
15
18:57,18
LAV Stadtwerke Tübingen
Untergruppenbach
26.06.2013
Frauen - Halbmarathon
24
1:28:09
LAV Stadtwerke Tübingen
Köln
13.10.2013

Ali Raza Guraya (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
7
4:24,10
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
26.04.2013

Daniel Gäbler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
4
12,18
LAV Stadtwerke Tübingen
Helmsheim
02.06.2013
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
4
36,52
LAV Stadtwerke Tübingen
Helmsheim
02.06.2013
Männer - Diskuswurf 2 kg
32
36,52
LAV Stadtwerke Tübingen
Helmsheim
02.06.2013
Senioren M30 - Hammerwurf 7,26 kg
2
23,70
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013

Timo Göhler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
21
4:02,81
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
08.05.2013
Männer - 5.000 m
5
14:29,06
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Koblenz
15.05.2013
Männer - 10.000 m
1
30:45,48
Timo Göhler (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
13.04.2013

Gerhard Günther (TV Derendingen) Athletenprofil

Senioren M60 - Marathon
7
3:56:30
LAV Stadtwerke Tübingen
Kandel
10.03.2013
Senioren M60 - Marathon Mannschaft
1
10:44:14
LAV Stadtwerke Tübingen
3:13:40 A. Gross 1949, 3:29:58 W. Johnen 1945, 4:00:36 G. Günther 1949
München
13.10.2013
Männer - Marathon Mannschaft
8
10:44:14
LAV Stadtwerke Tübingen
3:13:40 A. Gross 1949, 3:29:58 W. Johnen 1945, 4:00:36 G. Günther 1949
München
13.10.2013

Daniel Gütler (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,47
LAV Stadtwerke Tübingen
D. Gütler 1990, L. Randazzo 1993, T. Marcour 1993, N. Merten 1991
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Stabhochsprung
30
3,90
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
30.06.2013
Männer - 10-Kampf
29
5.024
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
08.06.2013
11,88(+0,5)-5,61(-0,1)-8,64-1,69-54,64/18,23(-0,8)-23,18-3,70-31,72-4:53,17
Männer - 10-Kampf Mannschaft
6
16.587
LAV Stadtwerke Tübingen
6.402 U. Lägler 1989, 5.186 A. Matthews 1990, 4.999 D. Gütler 1990
Weingarten
29.06./30.06.2013

Jan Philipp Haller (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
8
2:02,57
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
17.07.2013
männliche Jugend U18 - 1.000 m
3
2:43,01
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2013
männliche Jugend U18 - 1.500 m
4
4:14,60
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2013

Sophie Hamann (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
22
13,03
+1,1
Sophie Hamann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rechberghausen
09.06.2013
weibliche Jugend U18 - 800 m
11
2:25,24
Sophie Hamann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
30.06.2013
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
4
14,90
+1,4
Sophie Hamann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kreuzlingen/SUI
09.05.2013
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
4
1,66
Sophie Hamann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Friedberg
03.08.2013
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
5
5,56
+0,0
Sophie Hamann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rechberghausen
09.06.2013
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
17
35,15
Sophie Hamann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Friedberg
04.08.2013
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
3
2.893
Sophie Hamann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Friedberg
03.08.2013
15,38(+0,0)-1,66-10,18-13,09(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
3
7.589
LAV Stadtwerke Tübingen
2.743 S. Hamann 1996, 2.480 C. Pohl 1996, 2.028 A. Mensen 1997
Friedberg
03.08.2013
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
2
4.857
Sophie Hamann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt-Bernhausen
17.08.2013
15,21(+0,5)-1,66-10,21-13,14(+1,4)/5,40(-1,0)-32,53-2:25,27
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
2
12.465
LAV Stadtwerke Tübingen
4.652 S. Hamann 1996, 4.317 C. Pohl 1996, 3.496 A. Mensen 1997
Weingarten
29.06./30.06.2013

Tabea Haug (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 800 m
22
2:26,58
Tabea Haug (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Besigheim
24.07.2013
Frauen - 1.500 m
14
4:55,51
Tabea Haug (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
08.05.2013
Frauen - 5.000 m
14
18:56,24
Tabea Haug (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
07.08.2013
Frauen - 10 km Straße
13
37:40
Tabea Haug (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
23.03.2013

Theodor Haug (TSG Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
13
1:59,59
Theodor Haug (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2013
männliche Jugend U20 - 1.500 m
6
4:05,04
Theodor Haug (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
08.06.2013

Maximiliane Hegemann (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Frauen - 200 m
24
27,36
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
26.04.2013
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
19
16,99
-0,9
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
08.06.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,02
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Dobler 1995, P. Engel 1994, S. Daubner 1992, M. Hegemann 1991
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - Hochsprung
14
1,55
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
08.06.2013
Frauen - Weitsprung
24
5,07
+0,6
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - 7-Kampf
16
3.348
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
29.06.2013
17,14(-2,5)-1,48-8,28-27,94(-2,0)/4,73(+0,0)-23,07-3:09,50
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
1
10.923
LAV Stadtwerke Tübingen
3.945 J. Merkle 1989, 3.630 D. Hohnheiser 1989, 3.348 M. Hegemann 1991
Weingarten
29.06./30.06.2013

Rafael Heusel (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
34
12,84
+1,1
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
13
12,75
+0,5
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckartenzlingen
26.06.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,68
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Keicher 1999, R. Heusel 1999, J. Raidt 1998, G. Wheeler 1998
Stuttgart
30.06.2013
Jugend M14 - Hochsprung
4
1,70
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend M14 - Weitsprung
34
5,12
-1,6
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
04.05.2013
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
20
10,41
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
3
37,99
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
30.06.2013
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
35
30,64
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend M14 - 4-Kampf
26
1.931
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
04.05.2013
13,19(+0,3)-5,12(-1,6)-8,80-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
8
5.940
LAV Stadtwerke Tübingen
2.061 G. Wheeler 1998, 1.948 F. Roever 1999, 1.931 R. Heusel 1999
Bernhausen
04.05.2013

Marie-Sophie Hindermann (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Stabhochsprung
4
4,10
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
30.06.2013

Jan Hoffmann (TV Derendingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
1
1:55,15
Jan Hoffmann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
30.06.2013
männliche Jugend U18 - 1.000 m
1
2:28,44
Jan Hoffmann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
17.07.2013
männliche Jugend U18 - 1.500 m
1
3:58,48
Jan Hoffmann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
23.06.2013

Daniela Hohnheiser (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Frauen - 100 m
29
13,09
+1,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilheim
15.06.2013
Frauen - 200 m
23
27,05
+0,5
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
08.06.2013
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
24
17,82
+0,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
08.06.2013
Frauen - Hochsprung
19
1,52
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
04.05.2013
Frauen - Weitsprung
15
5,23
-0,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
28.04.2013
Frauen - Speerwurf 600 g
35
29,56
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
30.06.2013
Frauen - 7-Kampf
11
3.630
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
29.06.2013
18,48(-3,5)-1,40-8,07-27,43(-2,4)/5,12(+0,3)-29,56-2:43,08
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
1
10.923
LAV Stadtwerke Tübingen
3.945 J. Merkle 1989, 3.630 D. Hohnheiser 1989, 3.348 M. Hegemann 1991
Weingarten
29.06./30.06.2013

Walter Johnen (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
5
42:51
Walter Johnen (1945)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
23.03.2013
Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:06:06
LAV Stadtwerke Tübingen
38:23 W. Bauknecht 1953, 42:51 W. Johnen 1945, 44:52 R. Rödiger 1949
Kiebingen
23.03.2013
Senioren M65 - Marathon
2
3:29:58
Walter Johnen (1945)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
13.10.2013
Senioren M60 - Marathon Mannschaft
1
10:44:14
LAV Stadtwerke Tübingen
3:13:40 A. Gross 1949, 3:29:58 W. Johnen 1945, 4:00:36 G. Günther 1949
München
13.10.2013
Männer - Marathon Mannschaft
8
10:44:14
LAV Stadtwerke Tübingen
3:13:40 A. Gross 1949, 3:29:58 W. Johnen 1945, 4:00:36 G. Günther 1949
München
13.10.2013

Marie-Laurence Jungfleisch (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
1
1,95
LAV Stadtwerke Tübingen
Eppingen
30.05.2013

Anja Karau (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon Mannschaft
3
4:39:56
LAV Stadtwerke Tübingen
1:28:22 F. Pfeifer 1990, 1:33:57 K. Kern 1966, 1:37:37 A. Karau 1969
Tübingen
08.12.2013

Uwe Katzmarek (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 3.000 m
3
9:38,28
Uwe Katzmarek (1982)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
17.07.2013

Luis Keicher (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
29
13,54
+0,5
Luis Keicher (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckartenzlingen
26.06.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,68
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Keicher 1999, R. Heusel 1999, J. Raidt 1998, G. Wheeler 1998
Stuttgart
30.06.2013
Jugend M14 - Stabhochsprung
12
2,70
Luis Keicher (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Uhingen
19.07.2013

Karin Kern (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
5
43:40
Karin Kern (1966)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
27.04.2013
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
4
1:27:41
Karin Kern (1966)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
23.06.2013
Frauen - Halbmarathon
22
1:27:41
Karin Kern (1966)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
23.06.2013
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
3
4:39:56
LAV Stadtwerke Tübingen
1:28:22 F. Pfeifer 1990, 1:33:57 K. Kern 1966, 1:37:37 A. Karau 1969
Tübingen
08.12.2013
Seniorinnen W45 - Marathon
1
3:03:33
Karin Kern (1966)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
14.07.2013
Frauen - Marathon
5
3:03:33
Karin Kern (1966)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
14.07.2013

Reiner Kimmel (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
26
4:48:00
LAV Stadtwerke Tübingen
1:34:28 S. Walz 1958, 1:34:30 D. Zuger 1987, 1:39:02 R. Kimmel 1966
Tübingen
08.12.2013

Gerold Knisel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
13
39:23
Gerold Knisel (1957)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
13.04.2013
Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:56:31
LAV Stadtwerke Tübingen
38:18 J. Stuhlinger 1956, 38:50 W. Schleicher 1958, 39:23 G. Knisel 1957
Bad Liebenzell
13.04.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
30
1:56:31
LAV Stadtwerke Tübingen
38:18 J. Stuhlinger 1956, 38:50 W. Schleicher 1958, 39:23 G. Knisel 1957
Bad Liebenzell
13.04.2013
Senioren M55 - Halbmarathon
2
1:24:43
Gerold Knisel (1957)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
23.06.2013
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:18:23
LAV Stadtwerke Tübingen
1:24:43 G. Knisel 1957, 1:26:08 M. Schmid-Appelrath 1956, 1:27:32 W. Schleicher 1958
Stuttgart
23.06.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
13
4:18:23
LAV Stadtwerke Tübingen
1:24:43 G. Knisel 1957, 1:26:08 M. Schmid-Appelrath 1956, 1:27:32 W. Schleicher 1958
Stuttgart
23.06.2013

Heike Knisel (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
14
2:31:30
LAV Stadtwerke Tübingen
48:23 K. Kummer 1967, 50:03 K. Fischer 1991, 53:04 H. Knisel 1965
Tübingen
15.09.2013

Matthias Koch (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße
1
34:06
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rheinzabern
15.12.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
19
1:50:09
LAV Stadtwerke Tübingen
34:48 M. Koch 1964, 37:28 L. Riethmüller 1972, 37:53 J. Mayer 1973
Kiebingen
23.03.2013
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:50:09
LAV Stadtwerke Tübingen
34:48 M. Koch 1964, 37:28 L. Riethmüller 1972, 37:53 J. Mayer 1973
Kiebingen
23.03.2013
Senioren M45 - Halbmarathon
3
1:14:36
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ettlingen
28.09.2013
Männer - Halbmarathon
27
1:14:36
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bruchhausen
28.09.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
3:43:22
LAV Stadtwerke Tübingen
1:10:54 L. Baum 1990, 1:14:31 S. Friedrich 1988, 1:17:57 M. Koch 1964
Tübingen
08.12.2013
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:05:21
LAV Stadtwerke Tübingen
1:14:36 M. Koch 1964, 1:25:08 O. Ruckaberle 1968, 1:25:37 L. Riethmüller 1972
Ettlingen
28.09.2013
Senioren M45 - Marathon
2
2:35:51
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
27.10.2013
Männer - Marathon
11
2:35:51
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Frankfurt
27.10.2013

Saskia Kuhn (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
27
33,48
Saskia Kuhn (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013

Katrin Kummer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
14
2:31:30
LAV Stadtwerke Tübingen
48:23 K. Kummer 1967, 50:03 K. Fischer 1991, 53:04 H. Knisel 1965
Tübingen
15.09.2013

Paul-Christoph Lawrenz (TSV Lustnau) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,74
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Fiege 2001, P. Lawrenz 2000, J. Rein 2000, M. Rinderknecht 2000
Radolfzell
21.07.2013
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
42
24,22
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
4.876
LAV Stadtwerke Tübingen
1.705 M. Rinderknecht 2000, 1.684 Y. Mayer 2000, 1.487 P. Lawrenz 2000
Haiterbach
13.07.2013

Jana Luippold (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
48
1,32
Jana Luippold (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
21.07.2013

Ulrich Lägler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
16
15,84
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
30.06.2013
Männer - Hochsprung
19
1,88
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
29.06.2013
Männer - Stabhochsprung
21
4,11
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
02.06.2013
Männer - Dreisprung
9
13,62
+0,3
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
20
13,22
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Diskuswurf 2 kg
27
37,17
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
28.04.2013
Männer - 10-Kampf
12
6.402
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
29.06.2013
11,97(-2,5)-6,21(-0,3)-12,09-1,88-53,76/15,84(+0,0)-36,77-4,10-47,02-4:50,59
Männer - 10-Kampf Mannschaft
6
16.587
LAV Stadtwerke Tübingen
6.402 U. Lägler 1989, 5.186 A. Matthews 1990, 4.999 D. Gütler 1990
Weingarten
29.06./30.06.2013

Mona Maier (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
2
12,15
+1,0
Mona Maier (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
17.07.2013
weibliche Jugend U20 - 200 m
12
26,02
+0,0
Mona Maier (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
03.07.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,77
LAV Stadtwerke Tübingen
V. Scholtka 1988, J. Baumann 1995, M. Maier 1994, A. Schuster 1991
Stuttgart
11.05.2013

Tim Marcour (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,47
LAV Stadtwerke Tübingen
D. Gütler 1990, L. Randazzo 1993, T. Marcour 1993, N. Merten 1991
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Stabhochsprung
18
4,20
Tim Marcour (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013

Carla Marsel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
43
8,79
Carla Marsel (1998)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
04.05.2013
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
18
23,66
Carla Marsel (1998)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
28
27,99
Carla Marsel (1998)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
23.06.2013
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
19
5.187
LAV Stadtwerke Tübingen
1.863 J. Wunschmann 1998, 1.783 G. Faller 1998, 1.541 C. Marsel 1998
Bernhausen
04.05.2013
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
10
8.963
LAV Stadtwerke Tübingen
3.237 J. Wunschmann 1998, 3.127 G. Faller 1998, 2.599 C. Marsel 1998
Bernhausen
04.05./05.05.2013

Marie Aimée Matkei (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,79
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Matkei 1998, J. Wunschmann 1998, G. Faller 1998, K. Stern 1998
Stuttgart
30.06.2013
Jugend W15 - Weitsprung
30
4,83
+0,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013

Arne Matthews (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
35
17,46
-1,2
Arne Matthews (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
30.06.2013
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
10
62,94
Arne Matthews (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 10-Kampf
26
5.186
Arne Matthews (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
29.06.2013
12,08(-1,1)-6,00(-0,3)-10,53-1,72-54,39/17,46(-1,2)-28,69-2,40-42,27-5:01,44
Männer - 10-Kampf Mannschaft
6
16.587
LAV Stadtwerke Tübingen
6.402 U. Lägler 1989, 5.186 A. Matthews 1990, 4.999 D. Gütler 1990
Weingarten
29.06./30.06.2013

Johannes C. Mayer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
19
1:50:09
LAV Stadtwerke Tübingen
34:48 M. Koch 1964, 37:28 L. Riethmüller 1972, 37:53 J. Mayer 1973
Kiebingen
23.03.2013
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:50:09
LAV Stadtwerke Tübingen
34:48 M. Koch 1964, 37:28 L. Riethmüller 1972, 37:53 J. Mayer 1973
Kiebingen
23.03.2013
Senioren M40 - Halbmarathon
12
1:21:44
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
23.06.2013
Männer - Marathon
31
2:48:58
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
29.09.2013
Senioren M40 - Marathon
4
2:48:58
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
29.09.2013

Yannik Mayer (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
31
11,18
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckartenzlingen
26.06.2013
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:41,19
LAV Stadtwerke Tübingen
Crailsheim
09.05.2013
Jugend M13 - Hochsprung
52
1,40
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M13 - Weitsprung
35
4,73
 
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Haiterbach
13.07.2013
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
16
9,97
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
03.10.2013
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
14
27,67
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
03.10.2013
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
14
32,80
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
03.10.2013
Jugend M13 - Ballwurf
13
54,00
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M13 - 4-Kampf
38
1.684
Yannik Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Haiterbach
13.07.2013
11,28-4,73-1,36-52,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
4.876
LAV Stadtwerke Tübingen
1.705 M. Rinderknecht 2000, 1.684 Y. Mayer 2000, 1.487 P. Lawrenz 2000
Haiterbach
13.07.2013

Hendrik Meier (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
2
2,15
Hendrik Meier (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
23.06.2013

Ida Meier (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:05,73
LAV Stadtwerke Tübingen
G. Faller 1998, I. Meier 1999, J. Wunschmann 1998
Metzingen
14.04.2013

Anna Mensen (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
33
2.180
Anna Mensen (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Friedberg
03.08.2013
17,58(+0,0)-1,39-10,17-14,00(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
3
7.589
LAV Stadtwerke Tübingen
2.743 S. Hamann 1996, 2.480 C. Pohl 1996, 2.028 A. Mensen 1997
Friedberg
03.08.2013
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
29
3.496
Anna Mensen (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
29.06.2013
18,41(-2,1)-1,36-10,13-14,20(-1,2)/4,46(+0,7)-28,62-2:37,71
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
2
12.465
LAV Stadtwerke Tübingen
4.652 S. Hamann 1996, 4.317 C. Pohl 1996, 3.496 A. Mensen 1997
Weingarten
29.06./30.06.2013

Johanna Merkle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 200 m
28
27,45
+1,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
08.06.2013
Frauen - 400 m
18
64,20
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - 800 m
30
2:32,79
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
30.06.2013
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
17
16,49
-3,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
29.06.2013
Frauen - Weitsprung
27
5,03
+0,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
30.06.2013
Frauen - Diskuswurf 1 kg
28
27,77
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilheim
15.06.2013
Frauen - 7-Kampf
7
3.945
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
29.06.2013
16,49(-3,2)-1,40-9,19-28,00(-1,8)/5,03(+0,1)-28,33-2:32,79
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
1
10.923
LAV Stadtwerke Tübingen
3.945 J. Merkle 1989, 3.630 D. Hohnheiser 1989, 3.348 M. Hegemann 1991
Weingarten
29.06./30.06.2013

Nils Merten (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
4
14,77
-1,1
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
30.06.2013
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
8
61,65
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,47
LAV Stadtwerke Tübingen
D. Gütler 1990, L. Randazzo 1993, T. Marcour 1993, N. Merten 1991
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Hochsprung
21
1,87
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
08.06.2013
Männer - Stabhochsprung
12
4,41
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
02.06.2013
Männer - Weitsprung
19
6,82
-1,0
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
29.06.2013
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
13
13,65
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Lage
24.08.2013
Männer - Diskuswurf 2 kg
13
42,36
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
14.04.2013
Männer - 10-Kampf
7
6.797
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Lage
24.08.2013
11,50(-2,4)-6,81(+3,6)-13,65-1,85-53,51/14,94(-1,1)-40,49-4,00-45,67-4:59,31
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
21.322
LAV Stadtwerke Tübingen
7.565 T. Bertsch 1987, 6.960 R. Stauß 1987, 6.797 N. Merten 1991
Lage
24.08./25.08.2013

Hans-Christian Messner (TV Derendingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
14
4:19:40
LAV Stadtwerke Tübingen
1:26:15 L. Riethmüller 1972, 1:26:22 K. Diesch 1968, 1:27:03 H. Messner 1972
Tübingen
08.12.2013

Isabelle Meuser (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Frauen - 800 m
28
2:32,42
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013

Klaus Mezger (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
9
38:57
Klaus Mezger (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bobingen
21.09.2013

Martha Mildner (Turn- und Sportverein Hagelloc) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
34
10,54
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Haiterbach
13.07.2013
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
7
10,17
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,53
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Rall 2000, M. Mildner 2000, S. Enow Abio 2001, S. Beyer 2001
Wendlingen
16.06.2013
Jugend W13 - Weitsprung
15
4,83
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
21.07.2013
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
11
8,58
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
03.10.2013
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
16
19,09
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
03.10.2013
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
9
28,65
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
03.10.2013
Jugend W13 - Ballwurf
4
49,50
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
21.07.2013
Jugend W13 - 4-Kampf
9
1.951
LAV Stadtwerke Tübingen
Haiterbach
13.07.2013
10,54-4,79-1,36-48,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.783
LAV Stadtwerke Tübingen
1.951 M. Mildner 2000, 1.928 S. Beyer 2001, 1.904 S. Enow Abio 2001
Haiterbach
13.07.2013

Alexander Mühlbach (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
30
16:34,49
LAV Stadtwerke Tübingen
Besigheim
24.07.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
8
1:42:47
LAV Stadtwerke Tübingen
33:26 S. Friedrich 1988, 33:53 B. Arzberger 1990, 35:28 A. Mühlbach 1993
Bobingen
21.09.2013

Lukas Müller (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:44:45
LAV Stadtwerke Tübingen
33:13 T. Schwippel 1986, 35:21 O. Peetz 1991, 36:11 L. Müller 1991
Tübingen
15.09.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
9
4:04:27
LAV Stadtwerke Tübingen
1:18:18 C. Schlipf 1984, 1:21:20 L. Müller 1991, 1:24:49 D. Baumann 1965
Tübingen
08.12.2013

Rasmus Müller (TV Derendingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
25
2:34,77
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend M14 - 1.000 m
24
3:28,49
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2013
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
43
11,70
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
21.07.2013
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:41,19
LAV Stadtwerke Tübingen
Crailsheim
09.05.2013
Jugend M13 - Weitsprung
36
4,73
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
21.07.2013
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
41
16,87
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
03.10.2013

Hannes Noller (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
9
10,96
-0,8
Hannes Noller (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
22.06.2013
Männer - 200 m
11
22,46
+0,5
Hannes Noller (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,78
LAV Stadtwerke Tübingen
R. Stauß 1987, H. Noller 1990, T. Bertsch 1987, J. Waidelich 1986
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Weitsprung
5
7,40
+1,2
Hannes Noller (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wesel
30.05.2013

Dominik Notz (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
27
1:57,48
Dominik Notz (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Long Beach/USA
20.04.2013
Männer - 1.500 m
11
3:54,64
Dominik Notz (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Los Angeles/USA
04.05.2013
Männer - 5.000 m
11
14:50,77
Dominik Notz (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
San Francisco/USA
29.03.2013

Gerhard Oehme (TV Derendingen) Athletenprofil

Senioren M70 - 10 km Straße
9
55:24
Gerhard Oehme (1941)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
15.09.2013
Senioren M70 - Halbmarathon
10
1:57:47
Gerhard Oehme (1941)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
13.10.2013

Sabine Oesterle (TSV Lustnau) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - 3.000 m
1
9:59,34
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - 3.000 m
4
9:59,34
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Seniorinnen W30 - 5.000 m
1
17:12,39
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
23.06.2013
Frauen - 5.000 m
3
17:12,39
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
22.06.2013
Seniorinnen W30 - 10.000 m
1
36:19,78
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
13.04.2013
Frauen - 10.000 m
1
36:19,78
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
13.04.2013
Seniorinnen W30 - 10 km Straße
2
36:01
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
27.04.2013
Frauen - 10 km Straße
2
36:01
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
27.04.2013

Otto Peetz (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:44:45
LAV Stadtwerke Tübingen
33:13 T. Schwippel 1986, 35:21 O. Peetz 1991, 36:11 L. Müller 1991
Tübingen
15.09.2013

Katja Pfaff (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - Kugelstoß 4 kg
1
11,80
Katja Pfaff (1980)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - Kugelstoß 4 kg
8
11,80
Katja Pfaff (1980)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Seniorinnen W30 - Diskuswurf 1 kg
1
35,16
Katja Pfaff (1980)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - Diskuswurf 1 kg
10
35,16
Katja Pfaff (1980)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013

Franziska Pfeifer (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
8
10:39,73
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
17.07.2013
Frauen - 5.000 m
13
18:44,29
LAV Stadtwerke Tübingen
Besigheim
24.07.2013
Frauen - 10 km Straße
18
38:41
LAV Stadtwerke Tübingen
Bobingen
21.09.2013
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
2
1:55:49
LAV Stadtwerke Tübingen
37:52 A. Prieske 1991, 38:41 F. Pfeifer 1990, 39:16 A. Frank 1992
Bobingen
21.09.2013
Frauen - Halbmarathon
25
1:28:22
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
08.12.2013
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
3
4:39:56
LAV Stadtwerke Tübingen
1:28:22 F. Pfeifer 1990, 1:33:57 K. Kern 1966, 1:37:37 A. Karau 1969
Tübingen
08.12.2013

Charlene Pohl (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
28
13,09
+1,1
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rechberghausen
09.06.2013
weibliche Jugend U18 - 800 m
32
2:32,17
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
30.06.2013
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
26
16,22
+1,5
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kreuzlingen/SUI
09.05.2013
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
20
1,56
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kreuzlingen
09.05.2013
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
20
5,21
+0,0
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ellwangen
18.05.2013
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
21
34,25
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
30.06.2013
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
14
2.516
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Friedberg
03.08.2013
16,30(+0,0)-1,48-9,35-13,10(+0,6)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
3
7.589
LAV Stadtwerke Tübingen
2.743 S. Hamann 1996, 2.480 C. Pohl 1996, 2.028 A. Mensen 1997
Friedberg
03.08.2013
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
8
4.317
Charlene Pohl (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
29.06.2013
17,04(-2,8)-1,56-9,39-13,35(-2,4)/5,20(+0,0)-34,25-2:32,17
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
2
12.465
LAV Stadtwerke Tübingen
4.652 S. Hamann 1996, 4.317 C. Pohl 1996, 3.496 A. Mensen 1997
Weingarten
29.06./30.06.2013

Anna Prieske (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
7
10:39,16
Anna Prieske (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
17.07.2013
Frauen - 5.000 m
9
18:19,80
Anna Prieske (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Untergruppenbach
26.06.2013
Frauen - 10 km Straße
12
37:26
Anna Prieske (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Rheinzabern
15.12.2013
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
2
1:55:49
LAV Stadtwerke Tübingen
37:52 A. Prieske 1991, 38:41 F. Pfeifer 1990, 39:16 A. Frank 1992
Bobingen
21.09.2013
Frauen - Halbmarathon
8
1:23:57
Anna Prieske (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
München
13.10.2013

Joseph Raidt (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,68
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Keicher 1999, R. Heusel 1999, J. Raidt 1998, G. Wheeler 1998
Stuttgart
30.06.2013

Julia Rall (Turn- und Sportverein Hagelloc) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
32
2:44,55
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,53
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Rall 2000, M. Mildner 2000, S. Enow Abio 2001, S. Beyer 2001
Wendlingen
16.06.2013
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
40
19,00
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend W13 - Ballwurf
34
39,00
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Luca Randazzo (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Männer - 100 m
23
11,15
-1,3
Luca Randazzo (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
09.06.2013
Männer - 200 m
7
21,86
+1,2
Luca Randazzo (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
17.07.2013
Männer - 400 m
3
47,81
Luca Randazzo (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Göttingen
15.06.2013
Männer - 800 m
24
1:55,48
Luca Randazzo (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
26.04.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,47
LAV Stadtwerke Tübingen
D. Gütler 1990, L. Randazzo 1993, T. Marcour 1993, N. Merten 1991
Stuttgart
11.05.2013

Peter Rapp (TSG Tübingen) Athletenprofil

Senioren M30 - Dreisprung
2
13,81
+0,8
Peter Rapp (1983)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Dreisprung
6
13,81
+0,8
Peter Rapp (1983)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013

Veit Rauscher (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
25
4,03
Veit Rauscher (1984)
LAV Stadtwerke Tübingen
Dormagen
15.06.2013
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
22
28,93
Veit Rauscher (1984)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013

Justus Rein (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
18
10,09
 
Justus Rein (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
21.07.2013
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
15
10,52
Justus Rein (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,74
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Fiege 2001, P. Lawrenz 2000, J. Rein 2000, M. Rinderknecht 2000
Radolfzell
21.07.2013

Marcel Riehl (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
38
2:38,53
Marcel Riehl (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Lars Riethmüller (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
19
1:50:09
LAV Stadtwerke Tübingen
34:48 M. Koch 1964, 37:28 L. Riethmüller 1972, 37:53 J. Mayer 1973
Kiebingen
23.03.2013
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:50:09
LAV Stadtwerke Tübingen
34:48 M. Koch 1964, 37:28 L. Riethmüller 1972, 37:53 J. Mayer 1973
Kiebingen
23.03.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
14
4:19:40
LAV Stadtwerke Tübingen
1:26:15 L. Riethmüller 1972, 1:26:22 K. Diesch 1968, 1:27:03 H. Messner 1972
Tübingen
08.12.2013
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:05:21
LAV Stadtwerke Tübingen
1:14:36 M. Koch 1964, 1:25:08 O. Ruckaberle 1968, 1:25:37 L. Riethmüller 1972
Ettlingen
28.09.2013

Max Rinderknecht (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
42
10,49
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
03.10.2013
Jugend M13 - 800 m
4
2:25,93
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,74
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Fiege 2001, P. Lawrenz 2000, J. Rein 2000, M. Rinderknecht 2000
Radolfzell
21.07.2013
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:41,19
LAV Stadtwerke Tübingen
Crailsheim
09.05.2013
Jugend M13 - Weitsprung
29
4,82
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
21.07.2013
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
19
30,90
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend M13 - Ballwurf
25
49,50
LAV Stadtwerke Tübingen
Haiterbach
13.07.2013
Jugend M13 - 4-Kampf
31
1.705
LAV Stadtwerke Tübingen
Haiterbach
13.07.2013
10,52-4,60-1,32-49,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
4.876
LAV Stadtwerke Tübingen
1.705 M. Rinderknecht 2000, 1.684 Y. Mayer 2000, 1.487 P. Lawrenz 2000
Haiterbach
13.07.2013

Friedrich Roever (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
32
12,76
+0,8
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
04.05.2013
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
24
10,26
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
04.05.2013
Jugend M14 - 4-Kampf
23
1.948
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
04.05.2013
12,76(+0,8)-4,87(-0,7)-10,26-1,48
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
8
5.940
LAV Stadtwerke Tübingen
2.061 G. Wheeler 1998, 1.948 F. Roever 1999, 1.931 R. Heusel 1999
Bernhausen
04.05.2013

Hans-Jürgen Roth (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:54:31
LAV Stadtwerke Tübingen
37:57 O. Ruckaberle 1968, 38:07 L. Conte 1961, 38:27 H. Roth 1964
Kiebingen
23.03.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
1:54:31
LAV Stadtwerke Tübingen
37:57 O. Ruckaberle 1968, 38:07 L. Conte 1961, 38:27 H. Roth 1964
Kiebingen
23.03.2013

Oliver Ruckaberle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:54:31
LAV Stadtwerke Tübingen
37:57 O. Ruckaberle 1968, 38:07 L. Conte 1961, 38:27 H. Roth 1964
Kiebingen
23.03.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
1:54:31
LAV Stadtwerke Tübingen
37:57 O. Ruckaberle 1968, 38:07 L. Conte 1961, 38:27 H. Roth 1964
Kiebingen
23.03.2013
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:05:21
LAV Stadtwerke Tübingen
1:14:36 M. Koch 1964, 1:25:08 O. Ruckaberle 1968, 1:25:37 L. Riethmüller 1972
Ettlingen
28.09.2013

Janina Ruf (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
4
2:36,17
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend W12 - 2.000 m
5
7:53,53
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Plochingen
06.09.2013
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:13,52
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Wunschmann 2001, S. Enow Abio 2001, J. Ruf 2001
Crailsheim
09.05.2013
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
9
17,33
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
03.10.2013
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
6
26,09
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend W12 - Ballwurf
21
38,00
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
21.07.2013

Roland Rödiger (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:06:06
LAV Stadtwerke Tübingen
38:23 W. Bauknecht 1953, 42:51 W. Johnen 1945, 44:52 R. Rödiger 1949
Kiebingen
23.03.2013

Simon Scheel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
45
2:33,39
Simon Scheel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
03.10.2013
Jugend M14 - Stabhochsprung
13
2,70
Simon Scheel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Uhingen
19.07.2013
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
34
24,76
Simon Scheel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
03.10.2013

Philipp Schellhorn (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
18
13,26
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Diskuswurf 2 kg
12
42,85
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013

Eduard Scherer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - Marathon
5
2:45:07
LAV Stadtwerke Tübingen
Zürich/SUI
07.04.2013
Männer - Marathon
24
2:45:07
LAV Stadtwerke Tübingen
Zürich/SUI
07.04.2013

Waldemar Sen. Schleicher (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
5
38:02
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
23.03.2013
Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:56:31
LAV Stadtwerke Tübingen
38:18 J. Stuhlinger 1956, 38:50 W. Schleicher 1958, 39:23 G. Knisel 1957
Bad Liebenzell
13.04.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
30
1:56:31
LAV Stadtwerke Tübingen
38:18 J. Stuhlinger 1956, 38:50 W. Schleicher 1958, 39:23 G. Knisel 1957
Bad Liebenzell
13.04.2013
Senioren M55 - Halbmarathon
8
1:27:32
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
23.06.2013
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:18:23
LAV Stadtwerke Tübingen
1:24:43 G. Knisel 1957, 1:26:08 M. Schmid-Appelrath 1956, 1:27:32 W. Schleicher 1958
Stuttgart
23.06.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
13
4:18:23
LAV Stadtwerke Tübingen
1:24:43 G. Knisel 1957, 1:26:08 M. Schmid-Appelrath 1956, 1:27:32 W. Schleicher 1958
Stuttgart
23.06.2013

Christoph Schlipf (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
9
4:04:27
LAV Stadtwerke Tübingen
1:18:18 C. Schlipf 1984, 1:21:20 L. Müller 1991, 1:24:49 D. Baumann 1965
Tübingen
08.12.2013

Markus Schmid-Appelrath (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Halbmarathon
4
1:26:08
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
23.06.2013
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:18:23
LAV Stadtwerke Tübingen
1:24:43 G. Knisel 1957, 1:26:08 M. Schmid-Appelrath 1956, 1:27:32 W. Schleicher 1958
Stuttgart
23.06.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
13
4:18:23
LAV Stadtwerke Tübingen
1:24:43 G. Knisel 1957, 1:26:08 M. Schmid-Appelrath 1956, 1:27:32 W. Schleicher 1958
Stuttgart
23.06.2013

Verena Scholtka (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
8
12,49
+0,8
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - 200 m
14
26,21
+1,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,77
LAV Stadtwerke Tübingen
V. Scholtka 1988, J. Baumann 1995, M. Maier 1994, A. Schuster 1991
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - Speerwurf 600 g
17
34,30
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013

Michael Schramm (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
15
3:59,01
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfungstadt
08.05.2013
Männer - 3.000 m
8
8:27,91
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
26.04.2013
Männer - 5.000 m
6
14:29,86
LAV Stadtwerke Tübingen
Koblenz
15.05.2013
Männer - 10 km Straße
4
30:48
LAV Stadtwerke Tübingen
Rheinzabern
15.12.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:33:48
LAV Stadtwerke Tübingen
30:54 M. Schramm 1990, 30:54 L. Baum 1990, 32:00 C. Dreser 1988
Bobingen
21.09.2013

Alisa Schuster (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,77
LAV Stadtwerke Tübingen
V. Scholtka 1988, J. Baumann 1995, M. Maier 1994, A. Schuster 1991
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - Weitsprung
3
6,08
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
22.06.2013

Nicole Schwindt (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - Marathon
2
3:23:39
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
07.04.2013
Frauen - Marathon
17
3:23:39
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
07.04.2013

Tobias Schwippel (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
19
4:01,84
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 10 km Straße
29
33:13
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
15.09.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:44:45
LAV Stadtwerke Tübingen
33:13 T. Schwippel 1986, 35:21 O. Peetz 1991, 36:11 L. Müller 1991
Tübingen
15.09.2013

David Soldner (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
12
2:37,32
David Soldner (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Rene Stauß (Turn- und Sportverein Hirschau) Athletenprofil

Männer - 100 m
17
11,05
+0,7
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
San Diego/USA
27.07.2013
Männer - 400 m
33
51,98
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
Lage
24.08.2013
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
12
15,51
+1,5
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Cannstatt
13.07.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,78
LAV Stadtwerke Tübingen
R. Stauß 1987, H. Noller 1990, T. Bertsch 1987, J. Waidelich 1986
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Hochsprung
1
2,17
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kernen i. R.
03.08.2013
Männer - Stabhochsprung
9
4,65
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
San Diego/USA
28.07.2013
Männer - Weitsprung
2
7,59
+1,8
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
San Diego/USA
27.07.2013
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
7
14,52
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ratingen
15.06.2013
Männer - Diskuswurf 2 kg
4
45,93
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostdorf
28.06.2013
Männer - Speerwurf 800 g
6
59,02
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
Lage
25.08.2013
Männer - 10-Kampf
3
7.694
Rene Stauß (1987)
LAV Stadtwerke Tübingen
San Diego/USA
27.07.2013
11,05(+0,7)-7,59(+1,8)-14,35-2,16-52,70/15,67(+2,4)-40,40-4,65-54,54-4:55,33
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
21.322
LAV Stadtwerke Tübingen
7.565 T. Bertsch 1987, 6.960 R. Stauß 1987, 6.797 N. Merten 1991
Lage
24.08./25.08.2013

Kristina Stern (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
30
13,46
-0,3
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,79
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Matkei 1998, J. Wunschmann 1998, G. Faller 1998, K. Stern 1998
Stuttgart
30.06.2013

Helena Stock (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 10 km Straße
15
45:38
Helena Stock (1971)
LAV Stadtwerke Tübingen
Herrenberg
21.04.2013
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
14
1:39:54
Helena Stock (1971)
LAV Stadtwerke Tübingen
Refrath
14.04.2013

Joachim Stuhlinger (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
4
37:49
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsdorf
01.09.2013
Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:56:31
LAV Stadtwerke Tübingen
38:18 J. Stuhlinger 1956, 38:50 W. Schleicher 1958, 39:23 G. Knisel 1957
Bad Liebenzell
13.04.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
30
1:56:31
LAV Stadtwerke Tübingen
38:18 J. Stuhlinger 1956, 38:50 W. Schleicher 1958, 39:23 G. Knisel 1957
Bad Liebenzell
13.04.2013

Dorothea Theurer (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
30
10,89
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
18
11,72
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
23.06.2013

Daniel Tobis (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
16
41,21
Daniel Tobis (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013

Dimitri Tonidis (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
38
10,48
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Gregor Traber (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
6
10,85
-0,9
Gregor Traber (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
22.06.2013
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
1
13,49
+1,7
Gregor Traber (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
30.06.2013

Max Vees (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
17
11,47
+0,2
Max Vees (1997)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
01.06.2013

Heike Volkert (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - Halbmarathon
3
1:29:32
Heike Volkert (1975)
LAV Stadtwerke Tübingen
Niedernhall
08.09.2013
Frauen - Halbmarathon
27
1:29:32
Heike Volkert (1975)
LAV Stadtwerke Tübingen
Niedernhall
08.09.2013
Seniorinnen W35 - Marathon
2
3:07:07
Heike Volkert (1975)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
29.09.2013
Frauen - Marathon
9
3:07:07
Heike Volkert (1975)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
29.09.2013

Johannes Waidelich (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 400 m
31
51,75
LAV Stadtwerke Tübingen
Lage
24.08.2013
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
17
15,90
+1,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
30.06.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,78
LAV Stadtwerke Tübingen
R. Stauß 1987, H. Noller 1990, T. Bertsch 1987, J. Waidelich 1986
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Hochsprung
26
1,85
LAV Stadtwerke Tübingen
Lage
24.08.2013
Männer - Stabhochsprung
26
4,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
30.06.2013
Männer - Weitsprung
9
7,19
+1,5
LAV Stadtwerke Tübingen
Lage
24.08.2013
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
19
13,23
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
29.06.2013
Männer - Diskuswurf 2 kg
33
36,27
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
30.06.2013
Männer - Speerwurf 800 g
33
49,49
LAV Stadtwerke Tübingen
Lage
25.08.2013
Männer - 10-Kampf
8
6.696
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
29.06.2013
11,59(-1,4)-6,91(-0,4)-13,23-1,84-52,22/15,90(+1,7)-36,27-4,00-45,68-4:46,78

Siegfried Walz (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
26
4:48:00
LAV Stadtwerke Tübingen
1:34:28 S. Walz 1958, 1:34:30 D. Zuger 1987, 1:39:02 R. Kimmel 1966
Tübingen
08.12.2013

Hannes Weyrich (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
37
11,02
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
23.06.2013

Gideon Wheeler (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
43
12,48
-1,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
13.10.2013
Jugend M15 - 1.000 m
38
3:25,84
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
05.05.2013
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
38
12,95
+1,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
05.05.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,68
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Keicher 1999, R. Heusel 1999, J. Raidt 1998, G. Wheeler 1998
Stuttgart
30.06.2013
Jugend M15 - Hochsprung
24
1,63
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend M15 - Stabhochsprung
3
3,60
LAV Stadtwerke Tübingen
Forst
27.07.2013
Jugend M15 - Weitsprung
18
5,70
-0,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
13.10.2013
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
28
11,39
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
13.10.2013
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
18
37,28
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend M15 - 4-Kampf
19
2.061
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
04.05.2013
12,53(+0,8)-5,09(-0,7)-10,49-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
8
5.940
LAV Stadtwerke Tübingen
2.061 G. Wheeler 1998, 1.948 F. Roever 1999, 1.931 R. Heusel 1999
Bernhausen
04.05.2013
Jugend M15 - 9-Kampf
15
4.534
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
04.05.2013
12,53(+0,8)-5,09(-0,7)-10,49-1,60/12,95(+1,7)-27,13-3,10-33,05-3:25,84

Madeleine Wheeler (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
19
11,78
LAV Stadtwerke Tübingen
Radolfzell
21.07.2013
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
25
18,37
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013

Lennart Widmayer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Weitsprung
7
6,29
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Rechberghausen
09.06.2013
männliche Jugend U18 - Dreisprung
3
12,67
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
01.06.2013

Ina Céline Wiedmann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
35
13,19
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
26.04.2013

Jessica Wunschmann (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
38
13,60
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
Jugend W15 - 300 m
3
42,53
LAV Stadtwerke Tübingen
Wendlingen
16.06.2013
weibliche Jugend U18 - 400 m
6
60,80
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
17.07.2013
Jugend W15 - 800 m
2
2:17,91
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
30.06.2013
Jugend W15 - 2.000 m
3
7:02,59
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
13.04.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,79
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Matkei 1998, J. Wunschmann 1998, G. Faller 1998, K. Stern 1998
Stuttgart
30.06.2013
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:05,73
LAV Stadtwerke Tübingen
G. Faller 1998, I. Meier 1999, J. Wunschmann 1998
Metzingen
14.04.2013
Jugend W15 - Hochsprung
32
1,48
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
04.05.2013
Jugend W15 - 4-Kampf
25
1.863
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
04.05.2013
13,62(+1,5)-4,41(-0,4)-1,48-7,78
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
19
5.187
LAV Stadtwerke Tübingen
1.863 J. Wunschmann 1998, 1.783 G. Faller 1998, 1.541 C. Marsel 1998
Bernhausen
04.05.2013
Jugend W15 - 7-Kampf
22
3.237
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
04.05.2013
13,62(+1,5)-4,41(-0,4)-7,78-1,48/14,41(+0,1)-20,32-2:28,95
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
10
8.963
LAV Stadtwerke Tübingen
3.237 J. Wunschmann 1998, 3.127 G. Faller 1998, 2.599 C. Marsel 1998
Bernhausen
04.05./05.05.2013

Tamara Wunschmann (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
8
2:37,22
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
12.05.2013
Jugend W12 - 2.000 m
6
7:57,08
LAV Stadtwerke Tübingen
Plochingen
06.09.2013
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:13,52
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Wunschmann 2001, S. Enow Abio 2001, J. Ruf 2001
Crailsheim
09.05.2013

Daniel Zuger (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
26
4:48:00
LAV Stadtwerke Tübingen
1:34:28 S. Walz 1958, 1:34:30 D. Zuger 1987, 1:39:02 R. Kimmel 1966
Tübingen
08.12.2013

Suat Özdirekcan (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
19
29,24
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013
Senioren M40 - Hammerwurf 7,26 kg
4
29,24
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
11.05.2013