WLV - Bestenliste 2013

LG Rems-Welland

66 Athleten mit 223 Leistungen sind für LG Rems-Welland in der Bestenliste geführt.

Fabian Aichele (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Männer - 100 m
36
11,32
+0,0
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
27.06.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,11
LG Rems-Welland
Ellwangen
18.05.2013

Lukas Bauer (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 10.000 m
2
35:52,75
Lukas Bauer (1995)
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013

Matthias Baur (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Halbmarathon
4
1:22:31
Matthias Baur (1994)
LG Rems-Welland
Tübingen
08.12.2013
Männer - Marathon
29
2:47:57
Matthias Baur (1994)
LG Rems-Welland
Frankfurt
27.10.2013
Männer - Marathon Mannschaft
5
9:14:48
LG Rems-Welland
2:53:34 M. Baur 1994, 2:54:36 N. Damrat 1994, 3:26:38 C. Müller 1961
Ulm
30.09.2013

Anja Bergemann (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
20
2:44,64
LG Rems-Welland
Essingen
16.06.2013
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
5.310
LG Rems-Welland
1.795 K. Weiland 2000, 1.776 N. Ilzhöfer 2002, 1.739 A. Bergemann 2001, 1.913 T. Kapaun 1994, 2.242 L. Winter 1994
Essingen
14.09.2013
Jugend W12 - 2.000 m
13
9:06,22
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:19,58
LG Rems-Welland
Oberkochen
17.07.2013
Jugend W12 - Block Basis
5
1.739
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
12,19-12,96-3,68-21,00-9:06,22

Wilhelm Beyerle (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
52,85
LG Rems-Welland
R. Henne 1957, W. Beyerle 1963, L. Wolf 1960, H. Vöhringer 1958
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M50 - Hochsprung
2
1,52
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M50 - Weitsprung
3
4,92
+0,5
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013

Johannes Bihlmaier (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
45,50
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:45,97
LG Rems-Welland
T. Hirsch 1987, R. Strehle 1964, S. Henne 1994, J. Bihlmaier 1994
Oberkochen
17.07.2013

Ann-Kathrin Burk (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,60
LG Rems-Welland
A. Burk 1997, I. Strehle 1997, M. Kaufmann 1996, P. Mattasits 1996
Oberkochen
17.07.2013

Maximilian Burk (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
44
10,54
 
LG Rems-Welland
Haiterbach
13.07.2013
Jugend M13 - 2.000 m
14
8:23,32
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
29
11,10
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
Jugend M13 - Hochsprung
6
1,56
LG Rems-Welland
Ellwangen/Jagst
18.05.2013
Jugend M13 - Weitsprung
15
5,05
 
LG Rems-Welland
Haiterbach
13.07.2013
Jugend M13 - 4-Kampf
25
1.740
LG Rems-Welland
Haiterbach
13.07.2013
10,54-5,05-1,48-34,50
Jugend M13 - Block Basis
2
2.020
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
10,77-11,10-4,88-35,00-8:23,32

Jacqueline Böhm (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
57,00
LG Rems-Welland
S. Kruger 1999, L. Weiland 1999, I. Strehle 1997, J. Böhm 1999
Donauwörth
29.09.2013
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
33
4.655
LG Rems-Welland
1.623 A. Stürzl 1998, 1.567 N. Heil 1999, 1.465 J. Böhm 1999
Ellwangen/Jagst
18.05.2013

Steffen Böhm (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 800 m
6
2:17,69
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Helmsheim
02.06.2013
Senioren M40 - 1.500 m
12
5:02,57
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Ellwangen
18.05.2013
Senioren M40 - 3.000 m
8
10:36,19
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
06.07.2013
Senioren M40 - 5.000 m
8
18:32,39
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M40 - 10.000 m
10
39:48,19
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
28
1:55:17
LG Rems-Welland
38:03 S. Böhm 1970, 38:04 R. Strehle 1964, 39:10 H. Ilzhöfer 1956
Hockenheim
01.11.2013

André Damrat (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 2.000 m
5
7:27,18
André Damrat (2000)
LG Rems-Welland
Dornstadt
19.04.2013
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
7
40:27
André Damrat (2000)
LG Rems-Welland
Hockenheim
01.11.2013

Nico Damrat (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.500 m
25
4:44,96
Nico Damrat (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
16.06.2013
männliche Jugend U20 - 3.000 m
15
10:09,09
Nico Damrat (1994)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
06.07.2013
männliche Jugend U20 - 5.000 m
10
17:55,60
Nico Damrat (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
16.06.2013
männliche Jugend U20 - 10.000 m
5
39:52,90
Nico Damrat (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
männliche Jugend U20 - Halbmarathon
3
1:19:57
Nico Damrat (1994)
LG Rems-Welland
Nordkirch
10.08.2013
Männer - Marathon Mannschaft
5
9:14:48
LG Rems-Welland
2:53:34 M. Baur 1994, 2:54:36 N. Damrat 1994, 3:26:38 C. Müller 1961
Ulm
30.09.2013

Tobias Damrat (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 3.000 m
16
10:20,16
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Dornstadt
20.04.2013
männliche Jugend U20 - 5.000 m
9
17:12,36
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
männliche Jugend U20 - 10.000 m
3
36:14,62
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
12
36:51
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Dortmund
03.08.2013

Wilfried Fleck (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
10
9,39
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
10
22,25
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013

Helmut Gentner (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
13
13,75
 
LG Rems-Welland
Hüttlingen
06.07.2013
Senioren M45 - 200 m
10
27,47
+0,2
LG Rems-Welland
Helmsheim
02.06.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,25
LG Rems-Welland
D. Schönbach 1994, D. Kern 1994, E. Schirpke 1994, H. Gentner 1965
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M45 - Weitsprung
8
4,91
+0,5
LG Rems-Welland
Helmsheim
02.06.2013

Nathalie Heil (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
15
1,49
Nathalie Heil (1999)
LG Rems-Welland
Essingen
16.06.2013
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
33
4.655
LG Rems-Welland
1.623 A. Stürzl 1998, 1.567 N. Heil 1999, 1.465 J. Böhm 1999
Ellwangen/Jagst
18.05.2013

Roland Henne (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
5
14,84
-0,3
Roland Henne (1957)
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
52,85
LG Rems-Welland
R. Henne 1957, W. Beyerle 1963, L. Wolf 1960, H. Vöhringer 1958
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M55 - Hochsprung
4
1,36
Roland Henne (1957)
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M55 - Weitsprung
2
4,36
+1,0
Roland Henne (1957)
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013

Stefan Henne (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
18
52,23
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Bernhausen
08.06.2013
männliche Jugend U20 - 1.500 m
30
4:54,61
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Ulm
28.04.2013
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
28
17,44
+0,0
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Bernhausen
09.06.2013
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
5
60,87
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
16.06.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,11
LG Rems-Welland
Ellwangen
18.05.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,42
LG Rems-Welland
T. Hirsch 1987, M. Schönbach 1992, S. Henne 1994, T. Thebrath 1991
Oberkochen
17.07.2013
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:45,97
LG Rems-Welland
T. Hirsch 1987, R. Strehle 1964, S. Henne 1994, J. Bihlmaier 1994
Oberkochen
17.07.2013
männliche Jugend U20 - Hochsprung
9
1,88
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Ulm
27.04.2013
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
20
3,55
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
25.07.2013
männliche Jugend U20 - Weitsprung
15
6,52
+0,6
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Ulm
27.04.2013
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
10
14,16
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Bernhausen
08.06.2013
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
15
37,05
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Schwäbisch Gmünd
03.05.2013
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
17
45,20
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
25.07.2013
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
6
3.420
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Bernhausen
08.06.2013
11,90(+0,0)-6,22(+0,0)-14,16-1,84-52,23
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
5
6.199
LG Rems-Welland
3.355 S. Henne 1994, 2.317 D. Kern 1994, 527 E. Schirpke 1994
Ulm
27.04.2013
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
9
5.939
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Bernhausen
08.06.2013
11,90(+0,0)-6,22(+0,0)-14,16-1,84-52,23/17,44(+0,0)-33,19-3,30-38,38-4:59,57

Janine Hercigonia (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 2.000 m
15
9:24,19
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:19,58
LG Rems-Welland
Oberkochen
17.07.2013
Jugend W12 - Block Basis
8
1.586
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
12,83-14,53-3,39-23,50-9:24,19

Tobias Hirsch (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,42
LG Rems-Welland
T. Hirsch 1987, M. Schönbach 1992, S. Henne 1994, T. Thebrath 1991
Oberkochen
17.07.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
45,50
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:45,97
LG Rems-Welland
T. Hirsch 1987, R. Strehle 1964, S. Henne 1994, J. Bihlmaier 1994
Oberkochen
17.07.2013
Männer - 5-Kampf
5
2.372
Tobias Hirsch (1987)
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
5,76(+0,0)-36,79-24,83(+0,0)-21,08-5:05,33
Männer - 5-Kampf Mannschaft
2
6.718
LG Rems-Welland
2.372 T. Hirsch 1987, 2.199 D. Schönbach 1994, 2.147 D. Kern 1994
Essingen
14.09.2013

Marc Häusler (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
42
44,31
Marc Häusler (1999)
LG Rems-Welland
Essingen
16.06.2013
Jugend M14 - 800 m
19
2:19,92
Marc Häusler (1999)
LG Rems-Welland
Stuttgart
30.06.2013
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:09,94
LG Rems-Welland
M. Häusler 1999, J. Koch 1998, J. Schirpke 1996
Oberkochen
17.07.2013

Victoria Ihl (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
34
20,46
Victoria Ihl (1995)
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013

Helmut Ilzhöfer (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 800 m
2
2:38,16
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M55 - 3.000 m
1
10:49,98
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M55 - 5.000 m
2
19:30,01
LG Rems-Welland
Essingen
16.06.2013
Senioren M55 - 10.000 m
3
39:43,79
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
Senioren M55 - 10 km Straße
10
39:11
LG Rems-Welland
Hockenheim
01.11.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
28
1:55:17
LG Rems-Welland
38:03 S. Böhm 1970, 38:04 R. Strehle 1964, 39:10 H. Ilzhöfer 1956
Hockenheim
01.11.2013

Nicole Ilzhöfer (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
5.310
LG Rems-Welland
1.795 K. Weiland 2000, 1.776 N. Ilzhöfer 2002, 1.739 A. Bergemann 2001, 1.913 T. Kapaun 1994, 2.242 L. Winter 1994
Essingen
14.09.2013
Jugend W12 - Block Basis
3
1.776
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
12,04-13,41-3,48-28,50-9:06,20

Franka Jaros (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,85
LG Rems-Welland
H. Wagner 1995, M. Kaufmann 1996, F. Jaros 1995, A. Kett 1994
Donauwörth
29.09.2013
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
18
5,17
+0,0
Franka Jaros (1995)
LG Rems-Welland
Ellwangen
18.05.2013
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
33
9,72
Franka Jaros (1995)
LG Rems-Welland
Essingen
16.06.2013

Tamara Kapaun (LG Rems-Welland) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
5.310
LG Rems-Welland
1.795 K. Weiland 2000, 1.776 N. Ilzhöfer 2002, 1.739 A. Bergemann 2001, 1.913 T. Kapaun 1994, 2.242 L. Winter 1994
Essingen
14.09.2013

Maren Kaufmann (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
25
13,05
+0,0
LG Rems-Welland
Essingen
16.06.2013
weibliche Jugend U18 - 200 m
17
26,86
+0,5
LG Rems-Welland
Hüttlingen
06.07.2013
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,85
LG Rems-Welland
H. Wagner 1995, M. Kaufmann 1996, F. Jaros 1995, A. Kett 1994
Donauwörth
29.09.2013
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,60
LG Rems-Welland
A. Burk 1997, I. Strehle 1997, M. Kaufmann 1996, P. Mattasits 1996
Oberkochen
17.07.2013

David Kern (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,25
LG Rems-Welland
D. Schönbach 1994, D. Kern 1994, E. Schirpke 1994, H. Gentner 1965
Donauwörth
29.09.2013
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
30
2.317
David Kern (1994)
LG Rems-Welland
Ulm
27.04.2013
12,35(+1,9)-4,85(+0,3)-10,22-1,60-59,93
Männer - 5-Kampf
9
2.147
David Kern (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
5,28(+0,0)-36,21-25,13(+0,0)-23,15-5:30,59
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
5
6.199
LG Rems-Welland
3.355 S. Henne 1994, 2.317 D. Kern 1994, 527 E. Schirpke 1994
Ulm
27.04.2013
Männer - 5-Kampf Mannschaft
2
6.718
LG Rems-Welland
2.372 T. Hirsch 1987, 2.199 D. Schönbach 1994, 2.147 D. Kern 1994
Essingen
14.09.2013

Annalena Kett (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,85
LG Rems-Welland
H. Wagner 1995, M. Kaufmann 1996, F. Jaros 1995, A. Kett 1994
Donauwörth
29.09.2013
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
6
1,64
Annalena Kett (1994)
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013

Julian Koch (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
35
12,35
+0,0
Julian Koch (1998)
LG Rems-Welland
Essingen
16.06.2013
Jugend M15 - 300 m
4
38,73
Julian Koch (1998)
LG Rems-Welland
Forst
28.07.2013
Jugend M15 - 800 m
27
2:19,27
Julian Koch (1998)
LG Rems-Welland
Schwäbisch Gmünd
04.05.2013
Jugend M15 - 1.000 m
28
3:18,15
Julian Koch (1998)
LG Rems-Welland
Dornstadt
19.04.2013
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,40
LG Rems-Welland
J. Weiss 1997, J. Koch 1998, T. Salat 1997, J. Schirpke 1996
Oberkochen
17.07.2013
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:09,94
LG Rems-Welland
M. Häusler 1999, J. Koch 1998, J. Schirpke 1996
Oberkochen
17.07.2013

Julian Kolb (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
17
3:27,23
Julian Kolb (1996)
LG Rems-Welland
Dornstadt
20.04.2013

Laura Kolb (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 2.000 m
16
9:36,69
Laura Kolb (2001)
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
Jugend W12 - Block Basis
9
1.585
Laura Kolb (2001)
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
12,27-14,15-3,65-16,50-9:36,69

Rainer Kolb (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 400 m
3
58,80
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Helmsheim
01.06.2013
Senioren M45 - 800 m
6
2:14,91
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Helmsheim
02.06.2013
Senioren M45 - 1.500 m
7
4:51,45
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Essingen
16.06.2013

Stefanie Kruger (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
13
2:31,37
LG Rems-Welland
Stuttgart
28.04.2013
Jugend W14 - 2.000 m
5
7:35,82
LG Rems-Welland
Dornstadt
19.04.2013
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
57,00
LG Rems-Welland
S. Kruger 1999, L. Weiland 1999, I. Strehle 1997, J. Böhm 1999
Donauwörth
29.09.2013
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
20
27,96
LG Rems-Welland
Ulm
12.05.2013

Günther Maslo (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 800 m
5
2:50,95
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M60 - 1.000 m
1
3:36,4
LG Rems-Welland
Ellwangen
10.10.2013
Senioren M60 - 1.500 m
4
5:35,93
LG Rems-Welland
Essingen
16.06.2013
Senioren M60 - 3.000 m
1
11:25,16
LG Rems-Welland
Hüttlingen
06.07.2013
Senioren M60 - 5.000 m
3
19:45,71
LG Rems-Welland
Helmsheim
01.06.2013
Senioren M60 - 10.000 m
2
41:30,93
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
Senioren M60 - 10 km Straße
4
39:52
LG Rems-Welland
Hockenheim
01.11.2013

Jonas Mattasits (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
19
11,37
+0,5
LG Rems-Welland
Essingen
16.06.2013
männliche Jugend U20 - 200 m
13
22,98
+0,0
LG Rems-Welland
Essingen
16.06.2013
männliche Jugend U20 - 400 m
8
51,18
LG Rems-Welland
Hüttlingen
06.07.2013
männliche Jugend U20 - 1.000 m
13
2:56,84
LG Rems-Welland
Dornstadt
20.04.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,11
LG Rems-Welland
Ellwangen
18.05.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
45,50
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013

Pia Mattasits (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,60
LG Rems-Welland
A. Burk 1997, I. Strehle 1997, M. Kaufmann 1996, P. Mattasits 1996
Oberkochen
17.07.2013

Sarah Monzheimer (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
19
26,64
LG Rems-Welland
Essingen
16.06.2013
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
19
35,10
LG Rems-Welland
Karlsruhe
23.06.2013

Christof Müller (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - Marathon Mannschaft
5
9:14:48
LG Rems-Welland
2:53:34 M. Baur 1994, 2:54:36 N. Damrat 1994, 3:26:38 C. Müller 1961
Ulm
30.09.2013

Johannes Putzker (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
25
2:11,69
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
männliche Jugend U18 - 1.000 m
12
3:02,82
LG Rems-Welland
Dornstadt
20.04.2013
männliche Jugend U18 - 1.500 m
26
4:50,93
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013

Siegfried Richter (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 800 m
5
2:34,75
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M50 - 1.500 m
3
5:10,87
LG Rems-Welland
Essingen
16.06.2013
Senioren M50 - 3.000 m
5
10:46,75
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M50 - 5.000 m
11
18:44,04
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
27.06.2013
Senioren M50 - 10.000 m
10
39:47,18
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
Senioren M50 - Marathon
11
3:19:39
LG Rems-Welland
Steinheim
20.10.2013

Günther Roth (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
2
42,16
Günther Roth (1963)
LG Rems-Welland
Essingen
25.07.2013

Tim Salat (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,40
LG Rems-Welland
J. Weiss 1997, J. Koch 1998, T. Salat 1997, J. Schirpke 1996
Oberkochen
17.07.2013

Andreas Schieber (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
6
10,04
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
6
30,21
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013

Eike Schirpke (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,25
LG Rems-Welland
D. Schönbach 1994, D. Kern 1994, E. Schirpke 1994, H. Gentner 1965
Donauwörth
29.09.2013
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
5
6.199
LG Rems-Welland
3.355 S. Henne 1994, 2.317 D. Kern 1994, 527 E. Schirpke 1994
Ulm
27.04.2013

Jan Schirpke (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
27
2:13,17
Jan Schirpke (1996)
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,40
LG Rems-Welland
J. Weiss 1997, J. Koch 1998, T. Salat 1997, J. Schirpke 1996
Oberkochen
17.07.2013
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:09,94
LG Rems-Welland
M. Häusler 1999, J. Koch 1998, J. Schirpke 1996
Oberkochen
17.07.2013

Mara Schröder (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
2
42,64
LG Rems-Welland
Regensburg
29.06.2013
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
5
38,28
LG Rems-Welland
Karlsruhe
23.06.2013

Dennis Schönbach (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,25
LG Rems-Welland
D. Schönbach 1994, D. Kern 1994, E. Schirpke 1994, H. Gentner 1965
Donauwörth
29.09.2013
männliche Jugend U20 - Hochsprung
38
1,72
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
17
3,65
LG Rems-Welland
Essingen
25.07.2013
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
7
14,72
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
27.06.2013
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
30
12,55
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
8
41,04
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
27.06.2013
Männer - Diskuswurf 2 kg
20
39,04
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
20
43,92
LG Rems-Welland
Hüttlingen
06.07.2013
Männer - 5-Kampf
8
2.199
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
5,45(-0,4)-41,34-28,26(+0,0)-37,02-5:50,66
Männer - 5-Kampf Mannschaft
2
6.718
LG Rems-Welland
2.372 T. Hirsch 1987, 2.199 D. Schönbach 1994, 2.147 D. Kern 1994
Essingen
14.09.2013

Martin Schönbach (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
20
11,11
+0,3
LG Rems-Welland
Schwäbisch Gmünd
04.05.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,11
LG Rems-Welland
Ellwangen
18.05.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,42
LG Rems-Welland
T. Hirsch 1987, M. Schönbach 1992, S. Henne 1994, T. Thebrath 1991
Oberkochen
17.07.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
45,50
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013

Stephan Stockinger (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 10 km Straße
10
35:49
LG Rems-Welland
Ansbach
05.05.2013
männliche Jugend U20 - Halbmarathon
1
1:13:02
LG Rems-Welland
Lindau
06.10.2013

Udo Stohrer (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
7
10,56
Udo Stohrer (1966)
LG Rems-Welland
Helmsheim
02.06.2013
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
1
35,30
Udo Stohrer (1966)
LG Rems-Welland
Bad Boll
01.05.2013

Imke Strehle (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,60
LG Rems-Welland
A. Burk 1997, I. Strehle 1997, M. Kaufmann 1996, P. Mattasits 1996
Oberkochen
17.07.2013
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
57,00
LG Rems-Welland
S. Kruger 1999, L. Weiland 1999, I. Strehle 1997, J. Böhm 1999
Donauwörth
29.09.2013

Rainer Strehle (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
9
13,36
+0,0
LG Rems-Welland
Horgau
07.08.2013
Senioren M45 - 200 m
6
26,90
+0,0
LG Rems-Welland
Hüttlingen
06.07.2013
Senioren M45 - 400 m
5
59,55
LG Rems-Welland
Hüttlingen
06.07.2013
Senioren M45 - 800 m
7
2:16,88
LG Rems-Welland
Helmsheim
02.06.2013
Senioren M45 - 1.000 m
2
3:03,75
LG Rems-Welland
Horgau
07.08.2013
Männer - 1.000 m
24
3:03,75
LG Rems-Welland
Horgau
07.08.2013
Senioren M45 - 1.500 m
8
4:58,75
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
Senioren M45 - 5.000 m
8
18:43,15
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
27.06.2013
Männer - 10 km Straße Mannschaft
28
1:55:17
LG Rems-Welland
38:03 S. Böhm 1970, 38:04 R. Strehle 1964, 39:10 H. Ilzhöfer 1956
Hockenheim
01.11.2013
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:45,97
LG Rems-Welland
T. Hirsch 1987, R. Strehle 1964, S. Henne 1994, J. Bihlmaier 1994
Oberkochen
17.07.2013

Rieke Strehle (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
29
21,09
Rieke Strehle (1994)
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013

Annika Stürzl (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
33
4.655
LG Rems-Welland
1.623 A. Stürzl 1998, 1.567 N. Heil 1999, 1.465 J. Böhm 1999
Ellwangen/Jagst
18.05.2013

Timo Thebrath (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,42
LG Rems-Welland
T. Hirsch 1987, M. Schönbach 1992, S. Henne 1994, T. Thebrath 1991
Oberkochen
17.07.2013

Hartwig Vöhringer (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
52,85
LG Rems-Welland
R. Henne 1957, W. Beyerle 1963, L. Wolf 1960, H. Vöhringer 1958
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M55 - Hochsprung
5
1,32
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
4
10,68
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
1
37,53
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
27.06.2013
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
1
42,47
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
27.06.2013
Senioren M45 - Speerwurf 800 g
10
39,28
LG Rems-Welland
Ellwangen
18.05.2013

Philipp Vöhringer (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M15 - Stabhochsprung
23
2,65
LG Rems-Welland
Essingen
25.07.2013
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
5
46,49
LG Rems-Welland
Uhingen
22.06.2013
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
37
33,49
LG Rems-Welland
Heidenheim
15.06.2013

Hannah Wagner (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,85
LG Rems-Welland
H. Wagner 1995, M. Kaufmann 1996, F. Jaros 1995, A. Kett 1994
Donauwörth
29.09.2013

Karolina Weiland (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
5.310
LG Rems-Welland
1.795 K. Weiland 2000, 1.776 N. Ilzhöfer 2002, 1.739 A. Bergemann 2001, 1.913 T. Kapaun 1994, 2.242 L. Winter 1994
Essingen
14.09.2013
Jugend W13 - 2.000 m
23
9:24,85
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:19,58
LG Rems-Welland
Oberkochen
17.07.2013
Jugend W13 - Block Basis
11
1.795
LG Rems-Welland
Essingen
14.09.2013
12,34-13,27-3,76-31,00-9:24,85

Leonie Weiland (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
57,00
LG Rems-Welland
S. Kruger 1999, L. Weiland 1999, I. Strehle 1997, J. Böhm 1999
Donauwörth
29.09.2013

Mario Weiland (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 5.000 m
10
18:50,56
Mario Weiland (1972)
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013

Jakob Weiss (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,40
LG Rems-Welland
J. Weiss 1997, J. Koch 1998, T. Salat 1997, J. Schirpke 1996
Oberkochen
17.07.2013
männliche Jugend U18 - Dreisprung
9
11,42
-0,5
Jakob Weiss (1997)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
06.07.2013

Günther Widmann (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - Speerwurf 800 g
4
44,45
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
27.06.2013

Lea Winter (LG Rems-Welland) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
5.310
LG Rems-Welland
1.795 K. Weiland 2000, 1.776 N. Ilzhöfer 2002, 1.739 A. Bergemann 2001, 1.913 T. Kapaun 1994, 2.242 L. Winter 1994
Essingen
14.09.2013

Ludwig Wolf (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
13
14,18
-0,3
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M50 - 200 m
7
30,31
+0,0
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Helmsheim
02.06.2013
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
52,85
LG Rems-Welland
R. Henne 1957, W. Beyerle 1963, L. Wolf 1960, H. Vöhringer 1958
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M50 - Weitsprung
14
4,07
+0,0
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Donauwörth
29.09.2013
Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
11
9,79
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Bogen
05.10.2013
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
11
28,67
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Bogen
05.10.2013
Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
7
24,82
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Bogen
05.10.2013
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
7
28,72
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Bogen
05.10.2013
Senioren M50 - Gewichtwurf 11,34 kg
3
9,60
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Bogen
05.10.2013
Senioren M50 - Wurf 5-Kampf
2
2.194
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Bogen
05.10.2013
24,82-9,79-28,67-28,72-9,60