WLV - Bestenliste 2013

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

117 Athleten mit 407 Leistungen sind für LAZ Salamander Kornwestheim-LB in der Bestenliste geführt.

Emmanuel Agyei (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
12
10,61
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
13.07.2013
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,68
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
E. Agyei 2001, J. Arnold 2000, M. Masuhr 2001, S. Bellmann 2001
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M12 - Weitsprung
19
4,57
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
13.07.2013
Jugend M12 - Ballwurf
21
42,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M12 - 4-Kampf
16
1.603
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
13.07.2013
10,61-4,57-1,24-42,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.818
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.610 S. Castillo 2000, 1.605 J. Duhme 2000, 1.603 E. Agyei 2001
Haiterbach
13.07.2013

Joel Arnold (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
27
11,00
Joel Arnold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,68
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
E. Agyei 2001, J. Arnold 2000, M. Masuhr 2001, S. Bellmann 2001
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M13 - Stabhochsprung
5
2,55
Joel Arnold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
26.06.2013
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
19
24,65
Joel Arnold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schmiden
29.06.2013
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
27
28,12
Joel Arnold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013
Jugend M13 - Ballwurf
40
45,50
Joel Arnold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
20.04.2013

Jörn Baier (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Senioren M45 - 800 m
3
2:11,75
Jörn Baier (1966)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Helmsheim
02.06.2013
Senioren M45 - 1.500 m
2
4:39,46
Jörn Baier (1966)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Helmsheim
01.06.2013

Niklas Batora (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
34
2:14,55
Niklas Batora (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U18 - 1.500 m
19
4:42,70
Niklas Batora (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt-Endersbach
27.04.2013
männliche Jugend U18 - 3.000 m
17
10:29,01
Niklas Batora (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013

Jan Baumann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
28
2:22,69
Jan Baumann (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,81
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013

Steve Bellmann (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,68
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
E. Agyei 2001, J. Arnold 2000, M. Masuhr 2001, S. Bellmann 2001
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M12 - Hochsprung
11
1,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ostelsheim
09.06.2013

Desirée Benzinger (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - Speerwurf 400 g
32
15,70
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013

Naemi Benzinger (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
4
12,86
+1,8
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
30.06.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,38
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Forst
28.07.2013
Jugend W14 - Hochsprung
8
1,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim-Bissingen
04.05.2013
Jugend W14 - Weitsprung
5
5,25
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Gaggenau
20.07.2013

Katharina Blank (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
10
1,56
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
04.05.2013
Frauen - Speerwurf 600 g
7
36,68
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
05.05.2013
Frauen - 7-Kampf
15
3.412
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
04.05.2013
20,13(+1,1)-1,56-9,30-30,93(+2,1)/4,21(+0,0)-36,68-2:40,50
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
2
10.472
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.639 N. Sandrieser 1993, 3.421 V. Neumann 1994, 3.412 K. Blank 1993
Bernhausen
04.05./05.05.2013

Yannik Blank (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
42
11,54
Yannik Blank (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
31
25,92
Yannik Blank (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013

Hannah Bommer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
21
23,42
Hannah Bommer (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Laura Bommer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
27
2:31,64
Laura Bommer (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
21
12:48,38
Laura Bommer (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
34
17,54
+0,0
Laura Bommer (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
5
66,25
Laura Bommer (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsruhe
22.06.2013

Elias Bruss (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
27
7,02
Elias Bruss (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
20.04.2013
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
25
20,38
Elias Bruss (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013

Marco Büttner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
25
33,76
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
09.05.2013
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
27
42,37
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
09.05.2013

Sidney Castillo (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
2
2:19,81
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
18
10,74
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M13 - Hochsprung
8
1,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M13 - Stabhochsprung
11
2,25
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
26.06.2013
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.818
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.610 S. Castillo 2000, 1.605 J. Duhme 2000, 1.603 E. Agyei 2001
Haiterbach
13.07.2013

Boris Dallinger (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
1
50,74
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Helmsheim
02.06.2013
Männer - Diskuswurf 2 kg
3
50,74
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Helmsheim
02.06.2013

Nina Dierolf (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - Ballwurf
7
42,50
Nina Dierolf (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Chiara Dieterich (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
30
11,13
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,16
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Niklas Dremmler (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
4
6.833
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.564 E. Gottfried 1998, 2.217 M. Wied 1998, 2.052 N. Dremmler 1999
Bönnigheim
06.07.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,81
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M14 - Block Wurf
9
2.052
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
13,43(-0,6)-14,96(-0,6)-4,58(+1,3)-7,77-18,17

Jan-Erik Duhme (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
44
1,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weil der Stadt
11.05.2013
Jugend M13 - Weitsprung
40
4,71
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
13.07.2013
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
42
16,58
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schmiden
29.06.2013
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.818
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.610 S. Castillo 2000, 1.605 J. Duhme 2000, 1.603 E. Agyei 2001
Haiterbach
13.07.2013

Sven Durst (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,31
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013

Chiara Eckert (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.931
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.771 L. Hunker 1998, 2.635 C. Eckert 1998, 2.525 M. Förstel 1999
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
6
12,41
+1,1
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W15 - Hochsprung
3
1,66
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
30.06.2013
Jugend W15 - Weitsprung
7
5,10
-0,1
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
30.06.2013
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
18
30,93
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Markt Schwaben
07.09.2013
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
1
2.635
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
13,77(-1,3)-12,41(+1,1)-5,02(+1,2)-1,60-25,29

Florian Eisenblätter (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
15
2:19,24
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,31
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
32
9,91
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
6
34,41
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M14 - Block Wurf
10
1.866
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
13,26(-0,6)-15,93(-0,6)-o.g.V.-9,91-33,24

Lasse Eisenblätter (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
43
13,34
-0,7
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,31
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M15 - Hochsprung
22
1,64
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
34
31,04
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
32
34,42
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013

Sophia Engelbrecht (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
30
12,28
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,16
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
40
14,14
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013

Mike Ersing (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,31
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M14 - Hochsprung
44
1,50
Mike Ersing (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M14 - Weitsprung
39
5,05
+0,3
Mike Ersing (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013

Peter Esenwein (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Senioren M45 - Speerwurf 800 g
1
74,15
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Rheinau-Freistett
16.06.2013
Männer - Speerwurf 800 g
1
74,15
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freistett
16.06.2013

Kai Fischer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,42
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
15
3,70
Kai Fischer (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013

Lisa Frank (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.213
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.793 J. Roppelt 2000, 1.734 L. Frank 2000, 1.686 L. Häring 2000
Haiterbach
13.07.2013

Volker Frey (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Senioren M70 - Kugelstoß 4 kg
6
10,47
Volker Frey (1942)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Flein
31.08.2013
Senioren M70 - Diskuswurf 1 kg
7
26,78
Volker Frey (1942)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Igersheim
19.10.2013
Senioren M70 - Speerwurf 500 g
1
40,54
Volker Frey (1942)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Köngen
13.04.2013

Kathrin Frick (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,84
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
09.05.2013

Michelle Förstel (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
33
13,57
+1,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt
11.05.2013
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.931
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.771 L. Hunker 1998, 2.635 C. Eckert 1998, 2.525 M. Förstel 1999
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
14
13,13
+1,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Markt Schwaben
07.09.2013
Jugend W14 - Hochsprung
6
1,60
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Markt Schwaben
07.09.2013
Jugend W14 - Weitsprung
25
4,71
+0,8
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
19
9,18
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt
11.05.2013
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
12
23,45
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
23.03.2013
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
16
28,53
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Markt Schwaben
07.09.2013
Jugend W14 - 4-Kampf
7
1.950
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt
11.05.2013
13,57(+1,2)-4,40(+0,0)-1,52-9,18
Jugend W14 - 7-Kampf
6
3.330
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt
11.05.2013
13,57(+1,2)-4,40(+0,0)-9,18-1,52/13,39(-1,3)-27,00-2:53,03
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
3
2.544
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Markt Schwaben
07.09.2013
13,93(+0,6)-13,13(+1,2)-4,44(+0,1)-1,60-28,53

Erik Gottfried (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
38
12,41
+0,3
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M15 - 300 m
38
43,31
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Renningen
01.05.2013
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
4
6.833
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.564 E. Gottfried 1998, 2.217 M. Wied 1998, 2.052 N. Dremmler 1999
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
33
12,80
-0,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,78
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
P. Tienes 1998, F. Hurst 1998, S. Hein 1998, E. Gottfried 1998
Forst
28.07.2013
Jugend M15 - Weitsprung
11
5,77
-0,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Wendlingen
16.06.2013
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
21
35,67
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Gomaringen
03.10.2013
Jugend M15 - 4-Kampf
30
2.014
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt
11.05.2013
12,65(-0,3)-5,34(+0,0)-10,48-1,48
Jugend M15 - Block Wurf
8
2.564
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
12,68(-1,5)-12,80(-0,2)-5,67(+1,6)-9,57-30,53

Levin Grupp (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
44
11,08
 
Levin Grupp (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
20.04.2013

Clara Gönnenwein (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
13
13,13
+0,3
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
30.06.2013
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
12
12,79
+1,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,38
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Forst
28.07.2013

Branka Hajek (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 100 km Straße
2
8:25:41
Branka Hajek (1984)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kienbaum
13.04.2013

Kent Hall (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
20
4:42,86
Kent Hall (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt-Endersbach
27.04.2013
männliche Jugend U18 - 3.000 m
15
10:11,91
Kent Hall (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsruhe
22.06.2013
männliche Jugend U18 - 5.000 m
9
18:11,26
Kent Hall (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Köngen
13.04.2013
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
1
35:15
Kent Hall (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Rheinzabern
15.12.2013

Markus Hauber (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon
9
1:10:49
Markus Hauber (1986)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Wien / AUT
14.04.2013

Marcel Heider (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
32
40,22
Marcel Heider (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
23.03.2013

Sarina Heider (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
38
18,71
Sarina Heider (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013

Steffen Hein (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
19
12,08
+0,5
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Markt Schwaben
08.09.2013
Jugend M15 - 300 m
16
40,82
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Renningen
01.05.2013
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
8.347
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.845 S. Hein 1998, 2.768 P. Tienes 1998, 2.734 F. Hurst 1998
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
8
11,73
-0,2
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Markt Schwaben
08.09.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,78
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
P. Tienes 1998, F. Hurst 1998, S. Hein 1998, E. Gottfried 1998
Forst
28.07.2013
Jugend M15 - Hochsprung
3
1,80
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Gomaringen
03.10.2013
Jugend M15 - Stabhochsprung
13
3,00
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt
12.05.2013
Jugend M15 - Weitsprung
2
6,12
+0,0
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Homburg
21.09.2013
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
14
39,60
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M15 - 4-Kampf
13
2.163
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt
11.05.2013
12,32(+1,7)-5,77(-0,9)-9,93-1,68
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.311
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.188 P. Tienes 1998, 2.063 S. Hein 1998, 2.060 F. Hurst 1998
Heidenheim
13.07.2013
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
1
2.860
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Markt Schwaben
08.09.2013
12,08(+0,5)-11,73(-0,2)-5,72(-1,1)-1,72-37,90

Yvonne Herre (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
11
12,69
Yvonne Herre (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
09.05.2013
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
8
11,06
Yvonne Herre (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
8
31,40
Yvonne Herre (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
09.05.2013

Karoline Hoffmann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
31
22,42
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
13.07.2013

Leonie Hunker (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
5
12,69
+1,1
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
30.06.2013
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
7.931
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.771 L. Hunker 1998, 2.635 C. Eckert 1998, 2.525 M. Förstel 1999
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
17
12,85
-0,3
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Markt Schwaben
07.09.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,38
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Forst
28.07.2013
Jugend W15 - Weitsprung
9
5,09
+0,9
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Östringen
17.05.2013
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
1
13,74
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
30.06.2013
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
1
39,70
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
24.07.2013
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
14
31,30
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
23.03.2013
Jugend W15 - Block Wurf
1
2.771
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
13,00(+1,1)-12,85(+3,1)-4,82(+1,0)-12,27-38,98

Felix Hurst (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
16
12,04
+1,2
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Forst
28.07.2013
Jugend M15 - 300 m
23
41,91
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Renningen
01.05.2013
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
8.347
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.845 S. Hein 1998, 2.768 P. Tienes 1998, 2.734 F. Hurst 1998
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
7
11,61
-0,9
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,78
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
P. Tienes 1998, F. Hurst 1998, S. Hein 1998, E. Gottfried 1998
Forst
28.07.2013
Jugend M15 - Hochsprung
19
1,64
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M15 - Weitsprung
23
5,59
+0,4
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M15 - 4-Kampf
20
2.060
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
13.07.2013
12,21(+0,0)-5,13(+1,1)-9,64-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.311
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.188 P. Tienes 1998, 2.063 S. Hein 1998, 2.060 F. Hurst 1998
Heidenheim
13.07.2013
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
3
2.734
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
12,18(+0,0)-11,61(-0,9)-5,59(+0,4)-1,60-31,25

Laura Häring (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,03
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
E. Seibold 2000, L. Häring 2000, S. Roppelt 2000, J. Roppelt 2000
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W13 - Ballwurf
37
38,00
Laura Häring (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim-Bissingen
04.05.2013
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.213
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.793 J. Roppelt 2000, 1.734 L. Frank 2000, 1.686 L. Häring 2000
Haiterbach
13.07.2013

Susan Immekamp (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
18
2:41,82
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Gomaringen
03.10.2013
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
28
12,17
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
30
15,76
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013

Robin Jaberg (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
34
10,45
 
Robin Jaberg (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M13 - 800 m
12
2:28,77
Robin Jaberg (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
9
10,18
Robin Jaberg (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schmiden
29.06.2013
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,96
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
N. Weiß 2001, L. Laufenberg 2000, R. Jaberg 2000, M. Petzoldt 2001
Sindelfingen
23.06.2013

Lena Jünk (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
12
15,29
+0,1
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
09.05.2013
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Jünk 1997, V. Neumann 1994, B. Schöck 1996, F. Mössinger 1996
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
13
5,27
+0,0
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
09.05.2013
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
16
11,94
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freistett
16.06.2013
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
10
36,45
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Cannstatt
13.07.2013
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
14
36,20
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
7
4.334
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Halle/Saale
20.07.2013
15,68(+0,8)-1,48-11,36/13,46(+1,9)-5,08(+0,1)-34,36-2:43,69

Pia Kapfenstein (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,59
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
A. Kohl 1997, P. Kapfenstein 1994, M. Maier 1996, S. Kessler 1997
Neckarsulm
11.05.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,84
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
09.05.2013
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
29
33,36
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
09.05.2013

Samanta Kessler (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
35
16,57
+0,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,59
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
A. Kohl 1997, P. Kapfenstein 1994, M. Maier 1996, S. Kessler 1997
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
11
1,60
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsruhe
22.06.2013

Andreas Kitsukis (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
10
15,58
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,42
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U20 - Hochsprung
18
1,80
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U20 - Weitsprung
32
6,00
+0,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Renningen
01.05.2013

Clara Knöpke (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
20
2:36,54
Clara Knöpke (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Jana Koegel (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
33
27,34
+1,0
Jana Koegel (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
09.06.2013
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
5
15,18
+0,0
Jana Koegel (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsruhe
23.06.2013
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
11
5,26
+0,0
Jana Koegel (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
09.05.2013
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
34
31,55
Jana Koegel (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Cannstatt
13.07.2013

Alina Kohl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,59
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
A. Kohl 1997, P. Kapfenstein 1994, M. Maier 1996, S. Kessler 1997
Neckarsulm
11.05.2013

Jonas Krautt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
14
10,80
Jonas Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
7
41,00
Jonas Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Lydia Krautt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
45
13,70
+1,1
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
20.04.2013
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
7.064
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.428 L. Krautt 1999, 2.372 L. Loureiro 1999, 2.264 K. Vohrer 1998
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
7
12,70
+1,0
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
13.07.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,38
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Forst
28.07.2013
Jugend W14 - Hochsprung
36
1,44
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
15
28,75
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
13.07.2013
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
6
2.428
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
13,83(-0,1)-13,19(+0,1)-4,53(+1,2)-1,44-25,02

Benjamin Kuhn (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
30
11,57
-0,4
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
09.06.2013
männliche Jugend U20 - 400 m
27
53,29
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Halle
20.07.2013
männliche Jugend U20 - 1.500 m
34
4:57,24
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Halle
21.07.2013
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
11
15,66
-0,1
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Halle
21.07.2013
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,25
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
R. Räpple 1997, B. Kuhn 1995, D. Späth 1995, H. Maag 1994
Karlsruhe
23.06.2013
männliche Jugend U20 - Hochsprung
35
1,72
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Halle
20.07.2013
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
23
3,40
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Halle
21.07.2013
männliche Jugend U20 - Weitsprung
27
6,19
+0,5
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Halle
20.07.2013
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
15
13,11
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Halle
20.07.2013
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
6
42,97
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
3
57,16
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Hüttlingen
06.07.2013
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
5
6.367
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Halle
20.07.2013
11,57(-0,3)-6,19(+0,5)-13,11-1,72-53,29/15,66(-0,1)-40,23-3,40-52,38-4:57,24

Lorenz Laufenberg (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
36
2:37,75
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
12
10,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,96
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
N. Weiß 2001, L. Laufenberg 2000, R. Jaberg 2000, M. Petzoldt 2001
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M13 - Hochsprung
5
1,57
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M13 - Stabhochsprung
4
2,65
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
26.06.2013
Jugend M13 - Weitsprung
30
4,81
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
21
9,38
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
06.04.2013
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
4
32,92
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schmiden
29.06.2013
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
39
23,25
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
23.03.2013
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
4
40,52
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
06.04.2013
Jugend M13 - Ballwurf
2
64,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Luis Laufenberg (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
5
13,63
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
10
40,93
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
8
43,63
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Christian Lichtenberg (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
10
4,60
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Köngen
17.07.2013

Leo Lohre (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
42
13,51
+1,5
Leo Lohre (1990)
SV Salamander Kornwestheim
Neckartenzlingen
26.06.2013
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,85
StG Pfullingen-Riederich
A. Haas 1996, L. Lohre 1990, L. Haug 1998, S. Haas 1996
Pfullingen
28.04.2013
Männer - Hochsprung
16
1,90
Leo Lohre (1990)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Musberg
16.07.2013
Jugend W15 - Stabhochsprung
4
3,00
Leo Lohre (1990)
SV Salamander Kornwestheim
Forst
27.07.2013
Männer - Stabhochsprung
3
5,41
Leo Lohre (1990)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberhaugstett
20.05.2013

Lena Loureiro (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
31
13,56
-0,1
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
7.064
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.428 L. Krautt 1999, 2.372 L. Loureiro 1999, 2.264 K. Vohrer 1998
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
18
13,36
+1,2
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W14 - Hochsprung
14
1,52
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W14 - Weitsprung
12
4,88
+0,6
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
9
2.372
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
13,56(-0,1)-13,36(+1,2)-4,88(+0,6)-1,52-11,69

Hendrik Maag (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,25
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
R. Räpple 1997, B. Kuhn 1995, D. Späth 1995, H. Maag 1994
Karlsruhe
23.06.2013

Mona Maier (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,59
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
A. Kohl 1997, P. Kapfenstein 1994, M. Maier 1996, S. Kessler 1997
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
22
1,56
Mona Maier (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013

Benjamin Mannsdörfer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
12
2:12,27
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
männliche Jugend U18 - 1.500 m
18
4:42,60
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
24.07.2013
Jugend M15 - 3.000 m
4
10:11,55
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
30.06.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,81
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013

Tim Marek (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,81
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013

Isabella Marten (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
2
1,74
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kernen i. R.
03.08.2013
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
3
5,65
-0,3
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mössingen-Belsen
02.08.2013
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
1
12,93
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Rostock
26.07.2013

Mika Masuhr (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
10
11,62
Mika Masuhr (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Gomaringen
03.10.2013
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,68
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
E. Agyei 2001, J. Arnold 2000, M. Masuhr 2001, S. Bellmann 2001
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
36
16,56
Mika Masuhr (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013

Naci Mehmedovski (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,42
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013

Malin Miksch (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
5
2,70
Malin Miksch (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013

Franziska Mössinger (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
3
14,82
+0,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
09.06.2013
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Jünk 1997, V. Neumann 1994, B. Schöck 1996, F. Mössinger 1996
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
31
1,52
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013

Josefa Müller (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
29
13,06
-0,3
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
24.07.2013
weibliche Jugend U20 - 200 m
13
26,28
+0,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
24.07.2013
weibliche Jugend U20 - 400 m
9
60,03
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Crailsheim
20.07.2013
weibliche Jugend U20 - 800 m
24
2:31,51
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
7
13:48,06
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
2
64,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Rostock
27.07.2013

Max Müller (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
6
4,20
Max Müller (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Köngen
17.07.2013

Josué Ndombasi (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
32
23,99
+0,8
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
24.07.2013
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,42
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U18 - Weitsprung
33
5,97
+0,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Cannstatt
13.07.2013

Kira Nebenführ (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
20
17,11
+1,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
28.09.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,84
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
09.05.2013
Frauen - Hochsprung
23
1,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Cannstatt
13.07.2013
Frauen - 7-Kampf
17
3.264
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
28.09.2013
17,11(+1,4)-1,44-8,71-28,29(-0,1)/4,71(+0,7)-25,25-3:19,80

Marco Neumann (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
36
1,68
Marco Neumann (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013

Vivien Neumann (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
26
16,76
-0,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Jünk 1997, V. Neumann 1994, B. Schöck 1996, F. Mössinger 1996
Neckarsulm
11.05.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,84
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
09.05.2013
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
15
5,19
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
09.05.2013
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
16
10,55
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
09.05.2013
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
20
3.421
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
04.05.2013
20,39(+1,1)-1,40-9,46-28,12(+2,1)/5,00(+1,0)-29,33-2:46,51
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
2
10.472
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.639 N. Sandrieser 1993, 3.421 V. Neumann 1994, 3.412 K. Blank 1993
Bernhausen
04.05./05.05.2013

Lisa Nippgen (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
23
13,03
-0,2
Lisa Nippgen (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
13.10.2013

Leon Obenland (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
31
14,25
Leon Obenland (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
29
19,66
Leon Obenland (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013

Marvin Petzold (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
5
10,33
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
13.07.2013
Jugend M12 - Hochsprung
15
1,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
13.07.2013
Jugend M12 - Weitsprung
17
4,59
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Gomaringen
03.10.2013
Jugend M12 - Ballwurf
40
40,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M12 - 4-Kampf
7
1.695
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
13.07.2013
10,33-4,53-1,40-39,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.388
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.965 T. Zeppmeisel 2000, 1.728 N. Weiß 2001, 1.695 M. Petzold 2001
Haiterbach
13.07.2013

Marvin Petzoldt (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,96
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
N. Weiß 2001, L. Laufenberg 2000, R. Jaberg 2000, M. Petzoldt 2001
Sindelfingen
23.06.2013

Marian Reichert (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
1
5,21
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mössingen-Belsen
02.08.2013

Jan Remke (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
26
11,20
+0,0
Jan Remke (1989)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Essingen
16.06.2013
Männer - 200 m
14
22,57
+0,8
Jan Remke (1989)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Essingen
16.06.2013

Julia-Sophia Roppelt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
28
10,50
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
2
9,84
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,03
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
E. Seibold 2000, L. Häring 2000, S. Roppelt 2000, J. Roppelt 2000
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W13 - Weitsprung
19
4,77
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Gomaringen
03.10.2013
Jugend W13 - Ballwurf
32
39,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim-Bissingen
04.05.2013
Jugend W13 - 4-Kampf
28
1.793
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
13.07.2013
10,60-4,68-1,28-36,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.213
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.793 J. Roppelt 2000, 1.734 L. Frank 2000, 1.686 L. Häring 2000
Haiterbach
13.07.2013

Sarah-Luisa Roppelt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
29
10,50
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
13.07.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,03
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
E. Seibold 2000, L. Häring 2000, S. Roppelt 2000, J. Roppelt 2000
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Ron Räpple (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
24
11,65
+2,0
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Halle
20.07.2013
männliche Jugend U18 - 200 m
23
23,72
+0,8
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
24.07.2013
männliche Jugend U18 - 400 m
20
53,95
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Halle
20.07.2013
männliche Jugend U18 - 1.500 m
27
4:51,02
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Halle
20.07.2013
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
9
15,85
+0,0
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
01.06.2013
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
19
16,27
+0,8
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,25
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
R. Räpple 1997, B. Kuhn 1995, D. Späth 1995, H. Maag 1994
Karlsruhe
23.06.2013
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
33
3,10
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Halle
20.07.2013
männliche Jugend U18 - Weitsprung
11
6,24
-0,3
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
01.06.2013
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
23
12,79
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Halle
20.07.2013
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
24
35,51
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Halle
21.07.2013
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
12
47,55
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Halle
21.07.2013
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
12
2.895
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
29.06.2013
12,09(-1,5)-6,02(+0,0)-12,47-1,56-54,92
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
7
5.834
Ron Räpple (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Halle
20.07.2013
11,65(+2,0)-6,05(+0,6)-12,79-1,52-53,95/16,33(-1,4)-35,51-3,10-47,55-4:51,02

Gwendoline Sailer (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
42
2:46,38
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Ivana Sakic (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
22
1.510
Ivana Sakic (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
14,96(-0,1)-15,49(+0,1)-o.g.V.-1,24-16,22

Nicole Sandrieser (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
15
16,30
+1,3
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
04.05.2013
Frauen - Weitsprung
20
5,11
+0,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
05.05.2013
Frauen - 7-Kampf
10
3.639
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
04.05.2013
16,30(+1,3)-1,44-9,50-28,27(+2,1)/5,11(+0,5)-27,94-3:10,67
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
2
10.472
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.639 N. Sandrieser 1993, 3.421 V. Neumann 1994, 3.412 K. Blank 1993
Bernhausen
04.05./05.05.2013

Miriam Schilling (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - Halbmarathon
4
1:33:14
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
23.06.2013

Rainer Schmidt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Senioren M50 - Halbmarathon
11
1:26:08
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
29.09.2013

Paul Schröpfer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M12 - Hochsprung
21
1,36
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ostelsheim
09.06.2013
Jugend M12 - Ballwurf
37
40,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
20.04.2013
Jugend M12 - 4-Kampf
39
1.449
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ostelsheim
09.06.2013
11,86-3,89-1,36-37,00

Paul Lennart Schröpfer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
27
13,42
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
33
18,58
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013

Bianca Desiree Schöck (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Jünk 1997, V. Neumann 1994, B. Schöck 1996, F. Mössinger 1996
Neckarsulm
11.05.2013

Emily Seibold (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
11
10,28
 
Emily Seibold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,03
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
E. Seibold 2000, L. Häring 2000, S. Roppelt 2000, J. Roppelt 2000
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W13 - Weitsprung
4
5,08
 
Emily Seibold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Dennis Seitz (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
30
11,68
+1,7
Dennis Seitz (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
27
32,63
Dennis Seitz (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
6
53,02
Dennis Seitz (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
09.05.2013
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
12
48,23
Dennis Seitz (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013

Sarruja Shanmugarajah (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - Ballwurf
26
40,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Franziska Sonnet (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
23
2:30,21
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
24.07.2013
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
19
1,56
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
09.05.2013

Dennis Späth (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
10
11,13
+1,7
Dennis Späth (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Cannstatt
13.07.2013
männliche Jugend U20 - 200 m
10
22,71
+0,0
Dennis Späth (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Essingen
16.06.2013
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,25
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
R. Räpple 1997, B. Kuhn 1995, D. Späth 1995, H. Maag 1994
Karlsruhe
23.06.2013

Yvonne Stegmaier (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
33
10,54
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,16
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Tara Stockburger (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,16
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Florian Takács (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
30
2:48,12
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013

Hanna Marie Teschner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
25
2:45,60
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
26
12,12
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013

Paul Tienes (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
45
3:32,26
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
14.07.2013
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
1
8.347
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.845 S. Hein 1998, 2.768 P. Tienes 1998, 2.734 F. Hurst 1998
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
5
11,59
+0,0
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,78
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
P. Tienes 1998, F. Hurst 1998, S. Hein 1998, E. Gottfried 1998
Forst
28.07.2013
Jugend M15 - Hochsprung
35
1,60
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
09.06.2013
Jugend M15 - Stabhochsprung
14
3,00
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M15 - Weitsprung
8
5,92
+1,7
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
15
12,51
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
13.07.2013
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
32
31,44
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
23
36,41
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
14.07.2013
Jugend M15 - 4-Kampf
9
2.188
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
13.07.2013
12,71(+0,0)-5,74(-0,5)-12,51-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.311
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.188 P. Tienes 1998, 2.063 S. Hein 1998, 2.060 F. Hurst 1998
Heidenheim
13.07.2013
Jugend M15 - 9-Kampf
8
4.750
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
13.07.2013
12,71(+0,0)-5,74(-0,5)-12,51-1,60/11,61(-0,6)-30,45-2,90-36,41-3:32,26
Jugend M15 - Block Wurf
2
2.768
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
12,78(-1,5)-11,59(+0,0)-5,92(+1,7)-12,26-31,44

Raphael Topsis (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
36
3,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U18 - Weitsprung
34
5,96
+0,7
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013
männliche Jugend U18 - Dreisprung
6
11,89
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Rechberghausen
09.06.2013
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
34
33,53
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
23.03.2013
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
10
48,75
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
09.05.2013
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
16
45,24
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013

Nina Uhl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
33
12,37
Nina Uhl (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend W12 - Hochsprung
26
1,35
Nina Uhl (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weil der Stadt
11.05.2013
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
41
14,00
Nina Uhl (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013

Katharina Vohrer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
42
2:40,38
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
7.064
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.428 L. Krautt 1999, 2.372 L. Loureiro 1999, 2.264 K. Vohrer 1998
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W15 - 2.000 m
23
8:40,90
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
21
13,09
-0,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W15 - Ballwurf
7
30,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W15 - Block Lauf
3
2.264
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
14,04(+1,3)-13,09(-0,1)-4,53(+1,2)-30,00-8:40,90

Linnéa Voige (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
36
13,58
+1,8
Linnéa Voige (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
09.06.2013
Jugend W15 - 800 m
32
2:34,77
Linnéa Voige (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
35
13,35
+0,6
Linnéa Voige (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend W15 - Weitsprung
44
4,72
+0,0
Linnéa Voige (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
20.04.2013

Katrin Wahl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
32
46,46
Katrin Wahl (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim-Bissingen
04.05.2013
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
27
22,16
Katrin Wahl (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
40
26,52
Katrin Wahl (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend W15 - Block Wurf
4
2.017
Katrin Wahl (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
15,04(+1,1)-15,27(+3,1)-3,99(+0,7)-8,36-18,36

Nathanael Weiß (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
3
10,21
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
13.07.2013
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
2
10,28
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,96
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
N. Weiß 2001, L. Laufenberg 2000, R. Jaberg 2000, M. Petzoldt 2001
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M12 - Hochsprung
4
1,46
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schmiden
29.06.2013
Jugend M12 - Weitsprung
5
4,90
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
13.07.2013
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
18
7,83
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Köngen
13.04.2013
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
4
26,07
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schmiden
29.06.2013
Jugend M12 - 4-Kampf
4
1.728
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
13.07.2013
10,21-4,90-1,44-33,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.388
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.965 T. Zeppmeisel 2000, 1.728 N. Weiß 2001, 1.695 M. Petzold 2001
Haiterbach
13.07.2013

Julia Wendel (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
13
10,55
Julia Wendel (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Gomaringen
03.10.2013
Jugend W13 - Hochsprung
14
1,48
Julia Wendel (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
36
20,06
Julia Wendel (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013

Mika Wied (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
4
6.833
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.564 E. Gottfried 1998, 2.217 M. Wied 1998, 2.052 N. Dremmler 1999
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M15 - Block Wurf
12
2.217
Mika Wied (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
06.07.2013
13,22(-0,9)-14,28(+0,0)-4,93(+1,8)-8,40-22,03

Felix Hartmut Wolf (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
45
14,77
+1,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
03.07.2013

Sophie Zeeb (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 3.000 m
25
13:54,22
Sophie Zeeb (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
11.05.2013

Tim Zeppmeisel (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
15
10,04
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
13.07.2013
Jugend M13 - Hochsprung
3
1,68
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
13.07.2013
Jugend M13 - Weitsprung
17
5,00
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weil der Stadt
11.05.2013
Jugend M13 - Ballwurf
18
51,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weil der Stadt
11.05.2013
Jugend M13 - 4-Kampf
5
1.965
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
13.07.2013
10,04-4,84-1,68-49,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.388
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.965 T. Zeppmeisel 2000, 1.728 N. Weiß 2001, 1.695 M. Petzold 2001
Haiterbach
13.07.2013

Alexander Zerrer (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
51
1,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
23.06.2013