WLV - Bestenliste 2013

LG Neckar-Enz

120 Athleten mit 454 Leistungen sind für LG Neckar-Enz in der Bestenliste geführt.

Thomas Ambacher (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 5.000 m
4
17:38,28
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
Senioren M45 - Marathon
6
2:45:07
LG Neckar-Enz
Hamburg
21.04.2013
Männer - Marathon
25
2:45:07
LG Neckar-Enz
Hamburg
21.04.2013

Thomas Bach (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
38
30,34
Thomas Bach (1998)
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
40
33,06
Thomas Bach (1998)
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013

Gillian Bathmaker (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
9
46:49
LG Neckar-Enz
Freiberg
19.07.2013
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
8
1:42:09
LG Neckar-Enz
Palma de Mallorca/ESP
17.03.2013

Tanja Bayer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
12
35,66
Tanja Bayer (1992)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
09.05.2013

Mirijam Besel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
31
17,10
+0,0
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,10
LG Neckar-Enz
M. Besel 1995, D. Ferenz 1990, K. Ferenz 1989, A. Brodbeck 1994
Bönnigheim
09.05.2013
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
9
30,87
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013

Henriette Blank (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,26
LG Neckar-Enz
H. Blank 1993, K. Fackelmann 1994, L. Safian 1995, S. Wittich 1995
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - Speerwurf 600 g
32
30,07
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013

Hans Borkowski (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M65 - Halbmarathon
7
1:45:17
LG Neckar-Enz
Stuttgart
23.06.2013

Elke Brenner (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Halbmarathon
4
1:35:10
Elke Brenner (1961)
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
22.09.2013

Anna Brodbeck (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
13
15,81
+0,0
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
23.06.2013
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,69
LG Neckar-Enz
L. Stöbe 1996, A. Brodbeck 1994, N. Rosen 1996, L. Durian 1997
Karlsruhe
23.06.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,10
LG Neckar-Enz
M. Besel 1995, D. Ferenz 1990, K. Ferenz 1989, A. Brodbeck 1994
Bönnigheim
09.05.2013
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
21
1,55
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
2
3,00
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
28.09.2013
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
19
2.261
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Bernhausen
08.06.2013
16,74(+0,3)-1,46-9,00-28,48(+0,0)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
17
3.649
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Bernhausen
08.06.2013
16,74(+0,3)-1,46-9,00-28,48(+0,0)/4,68(+0,0)-27,52-2:48,06

Ellen Brodbeck (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 5 km Straße
13
29:47
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.11.2013
weibliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
4
1:22:16
LG Neckar-Enz
25:28 D. Klepser 1998, 27:01 C. Zaubitzer 1999, 29:47 E. Brodbeck 1999
Bönnigheim
23.11.2013
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
37
14,44
+1,1
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,56
LG Neckar-Enz
Stuttgart
30.06.2013
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
24
1.732
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
14,01(+0,9)-14,44(+1,1)-aufg.-1,32-20,89

Klara Brosi (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
32
10,91
 
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Haiterbach
13.07.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,39
LG Neckar-Enz
K. Brosi 2001, A. Lang 2000, M. Stähle 2000, J. Lamatsch 2000
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend W12 - Hochsprung
22
1,36
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Flein
15.06.2013
Jugend W12 - 4-Kampf
37
1.641
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Flein
15.06.2013
11,00-4,05-1,36-26,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
5.160
LG Neckar-Enz
1.817 M. Stähle 2000, 1.766 M. Böhm 2000, 1.577 K. Brosi 2001
Haiterbach
13.07.2013

Erika Brunner (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 10 km Straße
11
51:39
Erika Brunner (1958)
LG Neckar-Enz
Palma de Mallorca/ESP
17.03.2013

Sophie Madelein Buchmann (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
20
1.894
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
15,47(-1,3)-17,54(+0,1)-3,44(+0,1)-1,44-16,47

Melanie Böhm (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
3
10,11
 
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Haiterbach
13.07.2013
Jugend W13 - 800 m
15
2:33,88
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Schmiden
29.06.2013
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
6.459
LG Neckar-Enz
2.390 M. Böhm 2000, 2.168 M. Stähle 2000, 1.901 L. Kurth 2000, 1.913 T. Kapaun 1994, 2.242 L. Winter 1994
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W13 - 2.000 m
7
7:43,7
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Freiberg
13.09.2013
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
14
10,59
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Gomaringen
03.10.2013
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:28,00
LG Neckar-Enz
M. Stähle 2000, S. Mahl 2001, M. Böhm 2000
Crailsheim
09.05.2013
Jugend W13 - Weitsprung
11
4,85
 
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W13 - 4-Kampf
36
1.766
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Haiterbach
13.07.2013
10,11-4,62-1,28-28,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
5.160
LG Neckar-Enz
1.817 M. Stähle 2000, 1.766 M. Böhm 2000, 1.577 K. Brosi 2001
Haiterbach
13.07.2013
Jugend W13 - Block Basis
1
2.390
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
10,17-10,76-4,85-32,00-8:04,97

Florian Celadnik (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
12
11,74
LG Neckar-Enz
Gomaringen
03.10.2013
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,93
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
04.05.2013

Eva Dangelmaier (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 5 km Straße
14
30:17
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.11.2013

Berthold Daubner (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 200 m
17
22,87
+0,5
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
6
14,88
+0,1
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,38
LG Neckar-Enz
B. Daubner 1988, F. Franz 1993, F. Hepperle 1989, N. Mayer 1995
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Hochsprung
32
1,82
LG Neckar-Enz
Lage
24.08.2013
Männer - Weitsprung
34
6,55
+0,2
LG Neckar-Enz
Lage
24.08.2013
Männer - 10-Kampf
18
6.154
LG Neckar-Enz
Lage
24.08.2013
11,51(-1,7)-6,55(+0,2)-10,52-1,82-53,75/15,33(-1,1)-31,42-3,70-43,78-5:01,72
Männer - 10-Kampf Mannschaft
7
14.977
LG Neckar-Enz
6.004 B. Daubner 1988, 5.611 S. Fröhlich 1995, 3.362 L. Hepperle 1992
Weingarten
29.06./30.06.2013

Lisa Elena Durian (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,69
LG Neckar-Enz
L. Stöbe 1996, A. Brodbeck 1994, N. Rosen 1996, L. Durian 1997
Karlsruhe
23.06.2013

Marc Egger (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:43,77
LG Neckar-Enz
M. Egger 2001, J. Haiges 2001, D. Wurst 2001
Besigheim
26.06.2013

Lina Eiselen (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Stabhochsprung
9
2,15
Lina Eiselen (1999)
LG Neckar-Enz
Besigheim
26.06.2013

Sophie Eiselen (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - Stabhochsprung
7
1,75
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
28.09.2013

Timm Eisenmenger (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
39
12,42
-0,1
LG Neckar-Enz
Stuttgart
13.07.2013
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
5
6.781
LG Neckar-Enz
2.332 T. Eisenmenger 1998, 2.280 C. Schober 1998, 2.169 J. Fischer 1999
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
42
10,67
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
33
31,24
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M15 - Block Wurf
9
2.332
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
12,81(-0,6)-14,03(-0,6)-4,62(+0,2)-9,07-27,59

Kerstin Fackelmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,26
LG Neckar-Enz
H. Blank 1993, K. Fackelmann 1994, L. Safian 1995, S. Wittich 1995
Stuttgart
11.05.2013

Daniela Ferenz (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
7
12,48
+0,5
LG Neckar-Enz
Bad Cannstatt
09.08.2013
Frauen - 200 m
4
24,99
+0,4
LG Neckar-Enz
Bad Cannstatt
09.08.2013
Frauen - 400 m
1
54,83
LG Neckar-Enz
Köngen
17.07.2013
Frauen - 800 m
6
2:12,31
LG Neckar-Enz
Besigheim
24.07.2013
Frauen - 5.000 m
19
19:36,1
LG Neckar-Enz
Freiberg
13.09.2013
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
2
63,16
LG Neckar-Enz
Flein
17.08.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,10
LG Neckar-Enz
M. Besel 1995, D. Ferenz 1990, K. Ferenz 1989, A. Brodbeck 1994
Bönnigheim
09.05.2013
Frauen - Hochsprung
22
1,50
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - Weitsprung
31
4,96
+0,1
LG Neckar-Enz
Bad Cannstatt
13.07.2013

Katrin Ferenz (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 400 m
20
64,95
Katrin Ferenz (1989)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,10
LG Neckar-Enz
M. Besel 1995, D. Ferenz 1990, K. Ferenz 1989, A. Brodbeck 1994
Bönnigheim
09.05.2013

Nicole Ferenz (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
30
13,11
+0,2
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Rechberghausen
09.06.2013
Frauen - 200 m
21
26,92
-0,7
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Rechberghausen
09.06.2013
Frauen - 400 m
6
57,73
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
23.06.2013
Frauen - 800 m
14
2:21,33
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - 5.000 m
23
21:12,9
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Freiberg
13.09.2013
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
31
18,67
-2,6
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Weingarten
29.06.2013
Frauen - Stabhochsprung
8
2,70
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
28.09.2013
Frauen - Speerwurf 600 g
18
33,93
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Murr
23.03.2013
Frauen - 7-Kampf
8
3.838
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Weingarten
29.06.2013
18,67(-2,6)-1,40-8,64-27,17(-2,9)/4,57(+0,0)-33,34-2:23,34

Jonte Fischer (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
20
2:20,04
Jonte Fischer (1999)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
5
6.781
LG Neckar-Enz
2.332 T. Eisenmenger 1998, 2.280 C. Schober 1998, 2.169 J. Fischer 1999
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M14 - 5 km Straße
9
21:41
Jonte Fischer (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.11.2013
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
11
54,11
Jonte Fischer (1999)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
03.07.2013
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:47,73
LG Neckar-Enz
Crailsheim
09.05.2013
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
7
2.169
Jonte Fischer (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
14,04(-0,1)-15,19(-0,9)-4,78(+1,7)-1,36-28,04

Vincent Fischer (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
22
12,13
+0,1
LG Neckar-Enz
Forst
28.07.2013
Jugend M15 - 300 m
17
40,86
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
04.05.2013
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
7.618
LG Neckar-Enz
2.652 V. Fischer 1998, 2.601 M. Langjahr 1998, 2.365 N. Tür 1999
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
31
12,76
-0,2
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,93
LG Neckar-Enz
N. Tür 1999, V. Fischer 1998, C. Schober 1998, P. Stahl 1998
Stuttgart
30.06.2013
Jugend M15 - Weitsprung
22
5,62
+1,4
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
23
11,70
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
31
31,70
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
13
39,78
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M15 - Block Wurf
4
2.652
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
12,26(-1,5)-12,76(-0,2)-5,62(+1,4)-11,63-27,52

Felix Franz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
8
10,95
+0,1
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
Männer - 200 m
2
21,47
+0,3
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Besigheim
24.07.2013
Männer - 400 m
2
47,78
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Forst
27.07.2013
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
1
50,35
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Weinheim
02.08.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,38
LG Neckar-Enz
B. Daubner 1988, F. Franz 1993, F. Hepperle 1989, N. Mayer 1995
Stuttgart
11.05.2013

Alexander Frey (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M40 - Diskuswurf 2 kg
3
35,73
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013

Dominique Freyer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
8
2:29,47
LG Neckar-Enz
Gaggenau
20.07.2013
Jugend W14 - 2.000 m
4
7:33,2
LG Neckar-Enz
Freiberg
13.09.2013
Jugend W14 - 5 km Straße
6
21:43
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.11.2013
weibliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
1
1:04:06
LG Neckar-Enz
20:40 N. Widmann 1999, 21:43 D. Freyer 1999, 21:43 K. Großmann 1998
Bönnigheim
23.11.2013
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
11
53,71
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
03.07.2013
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:41,13
LG Neckar-Enz
N. Widmann 1999, D. Freyer 1999, K. Großmann 1998
Crailsheim
09.05.2013

Jan-Niklas Frisse (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Männer - Dreisprung
20
11,35
+0,7
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013

Steffen Fröhlich (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
9
15,17
-0,9
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
22.06.2013
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
18
15,98
-1,1
LG Neckar-Enz
Weingarten
30.06.2013
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,50
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
23.06.2013
männliche Jugend U20 - Hochsprung
12
1,85
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
11
3,80
LG Neckar-Enz
Weingarten
30.06.2013
männliche Jugend U20 - Weitsprung
8
6,66
+0,5
LG Neckar-Enz
Bad Cannstatt
13.07.2013
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
9
3.201
LG Neckar-Enz
Bernhausen
08.06.2013
11,76(+0,0)-6,39(+0,3)-11,65-1,84-55,39
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
10
5.893
LG Neckar-Enz
Bernhausen
08.06.2013
11,76(+0,0)-6,39(+0,3)-11,65-1,84-55,39/15,60(-0,1)-30,85-3,70-36,42-5:09,10
Männer - 10-Kampf
22
5.611
LG Neckar-Enz
Weingarten
29.06.2013
12,12(-2,4)-6,61(-0,4)-9,59-1,80-54,81/15,98(-1,1)-26,01-3,80-36,46-5:12,27
Männer - 10-Kampf Mannschaft
7
14.977
LG Neckar-Enz
6.004 B. Daubner 1988, 5.611 S. Fröhlich 1995, 3.362 L. Hepperle 1992
Weingarten
29.06./30.06.2013

Tatjana Fötschl (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
20
33,14
LG Neckar-Enz
Murr
23.03.2013

Kai Gellert (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
16
13,27
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Murr
23.03.2013
Männer - Diskuswurf 2 kg
8
43,87
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Murr
23.03.2013
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
25
26,61
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013

Günter Gerke (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
4
41:54
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Bobingen
21.09.2013
Senioren M65 - Halbmarathon
12
1:54:54
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Freiburg
07.04.2013
Senioren M65 - Marathon
1
3:28:47
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Mannheim
08.06.2013

Carina Grimm (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
32
1,52
Carina Grimm (1997)
LG Neckar-Enz
Heidelberg
19.05.2013
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
33
5,06
+0,2
Carina Grimm (1997)
LG Neckar-Enz
Bad Cannstatt
13.07.2013

Angelika Grißmer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 100 m
1
13,96
+1,0
LG Neckar-Enz
Bar Le Duc/FRA
14.09.2013
Seniorinnen W50 - 200 m
1
29,22
-0,4
LG Neckar-Enz
Mönchengladbach
14.07.2013

Kim Großmann (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
10
2:25,72
Kim Großmann (1998)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
30.06.2013
Jugend W15 - 2.000 m
13
7:46,1
Kim Großmann (1998)
LG Neckar-Enz
Freiberg
13.09.2013
Jugend W15 - 5 km Straße
2
21:43
Kim Großmann (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.11.2013
weibliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
1
1:04:06
LG Neckar-Enz
20:40 N. Widmann 1999, 21:43 D. Freyer 1999, 21:43 K. Großmann 1998
Bönnigheim
23.11.2013
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
3
50,99
Kim Großmann (1998)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
03.07.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,56
LG Neckar-Enz
Stuttgart
30.06.2013
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:41,13
LG Neckar-Enz
N. Widmann 1999, D. Freyer 1999, K. Großmann 1998
Crailsheim
09.05.2013

Lisa Gura (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 5 km Straße
15
30:35
Lisa Gura (2000)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.11.2013
Jugend W13 - Stabhochsprung
3
1,75
Lisa Gura (2000)
LG Neckar-Enz
Besigheim
26.06.2013

Lara Haar (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
45
2:53,97
Lara Haar (2001)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
20.04.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,98
LG Neckar-Enz
L. Haar 2001, S. Mahl 2001, C. Wolff 2001, A. Schiffers 2000
Sindelfingen
23.06.2013

Julian Haiges (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
42
2:56,07
Julian Haiges (2001)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
04.05.2013
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:43,77
LG Neckar-Enz
M. Egger 2001, J. Haiges 2001, D. Wurst 2001
Besigheim
26.06.2013

Edgar Hammel (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - Halbmarathon
7
1:22:47
Edgar Hammel (1961)
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
22.09.2013

Sarah Haug (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - Stabhochsprung
4
1,85
Sarah Haug (2001)
LG Neckar-Enz
Besigheim
26.06.2013

Felix Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 400 m
9
48,97
LG Neckar-Enz
Weingarten
29.06.2013
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
10
15,37
+0,0
LG Neckar-Enz
Lage
25.08.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,38
LG Neckar-Enz
B. Daubner 1988, F. Franz 1993, F. Hepperle 1989, N. Mayer 1995
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Hochsprung
6
1,99
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Stabhochsprung
5
5,00
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Weitsprung
6
7,36
+1,4
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
25
12,78
LG Neckar-Enz
Lage
24.08.2013
Männer - Diskuswurf 2 kg
28
37,16
LG Neckar-Enz
Weingarten
30.06.2013
Männer - Speerwurf 800 g
35
49,13
LG Neckar-Enz
Lage
25.08.2013
Männer - 10-Kampf
4
7.278
LG Neckar-Enz
Lage
24.08.2013
11,41(-1,6)-6,89(+0,7)-12,78-1,91-49,36/15,37(+0,0)-36,87-5,00-49,13-4:52,03
Männer - 10-Kampf Mannschaft
3
20.075
LG Neckar-Enz
7.278 F. Hepperle 1989, 6.569 M. Laube 1983, 6.228 T. Seyb 1982
Lage
24.08./25.08.2013

Lisa Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - Stabhochsprung
6
2,80
Lisa Hepperle (1987)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
28.09.2013

Lukas Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
24
50,52
LG Neckar-Enz
Weingarten
30.06.2013
Männer - 10-Kampf Mannschaft
7
14.977
LG Neckar-Enz
6.004 B. Daubner 1988, 5.611 S. Fröhlich 1995, 3.362 L. Hepperle 1992
Weingarten
29.06./30.06.2013

Mathias Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
4
12,24
-2,5
LG Neckar-Enz
Weingarten
29.06.2013
Senioren M30 - 400 m
5
57,06
LG Neckar-Enz
Weingarten
29.06.2013
Senioren M30 - Hochsprung
8
1,56
LG Neckar-Enz
Weingarten
29.06.2013
Senioren M30 - Weitsprung
9
5,61
-0,9
LG Neckar-Enz
Weingarten
29.06.2013
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
11
10,12
LG Neckar-Enz
Weingarten
29.06.2013

Roland Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m Hürden 0,914 m
1
15,86
+0,6
LG Neckar-Enz
Mönchengladbach
12.07.2013
Senioren M55 - Stabhochsprung
1
3,50
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
28.09.2013
Senioren M55 - Weitsprung
1
5,36
+0,1
LG Neckar-Enz
Mönchengladbach
12.07.2013
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
5
32,82
LG Neckar-Enz
Heidelberg
19.05.2013
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
2
41,45
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
28.09.2013

Wolfgang Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
8
13,24
-0,3
LG Neckar-Enz
Besigheim
24.07.2013
Senioren M45 - 200 m
8
27,15
+0,6
LG Neckar-Enz
Flein
31.08.2013

Saskia Herzig (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
31
46,39
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
09.05.2013
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
6
6.528
LG Neckar-Enz
2.514 S. Herzig 1999, 2.091 M. Schweizer 1999, 1.923 C. Zaubitzer 1999
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
5
12,66
+0,4
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Gaggenau
20.07.2013
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,56
LG Neckar-Enz
Stuttgart
30.06.2013
Jugend W14 - Hochsprung
20
1,48
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W14 - Stabhochsprung
3
3,05
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Besigheim
26.06.2013
Jugend W14 - Weitsprung
36
4,64
+0,1
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
23
20,69
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Gomaringen
03.10.2013
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
12
30,39
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Gomaringen
03.10.2013
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
4
2.514
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
13,90(-1,3)-12,93(+2,2)-4,64(+0,1)-1,48-29,20

Lena Hettich (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:28,07
LG Neckar-Enz
Besigheim
26.06.2013

Sabine Heubach (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10.000 m
1
44:58,5
LG Neckar-Enz
Bietigheim
11.04.2013
Frauen - 10.000 m
9
44:58,5
LG Neckar-Enz
Bietigheim
11.04.2013
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
10
1:39:56
LG Neckar-Enz
Stuttgart
23.06.2013
Seniorinnen W45 - Marathon
7
3:27:13
LG Neckar-Enz
Berlin
29.09.2013
Frauen - Marathon
23
3:27:13
LG Neckar-Enz
Berlin
29.09.2013

Elke Hitzker (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Marathon
13
3:55:27
Elke Hitzker (1965)
LG Neckar-Enz
Stockhol/SWE
01.06.2013

Liesett Jahn (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Frauen - Diskuswurf 1 kg
9
36,28
Liesett Jahn (1991)
LG Neckar-Enz
Besigheim
24.07.2013

Tamara Kapaun (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
6.459
LG Neckar-Enz
2.390 M. Böhm 2000, 2.168 M. Stähle 2000, 1.901 L. Kurth 2000, 1.913 T. Kapaun 1994, 2.242 L. Winter 1994
Bönnigheim
06.07.2013

Klaus Kaps (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon
6
1:17:11
Klaus Kaps (1966)
LG Neckar-Enz
Kandel
10.03.2013
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:45:21
LG Neckar-Enz
1:13:18 F. Lafrenz 1966, 1:13:45 M. Kimmann 1966, 1:18:18 K. Kaps 1966
Bergisch Gladbach
14.04.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
3:45:21
LG Neckar-Enz
1:13:18 F. Lafrenz 1966, 1:13:45 M. Kimmann 1966, 1:18:18 K. Kaps 1966
Bergisch Gladbach
14.04.2013
Senioren M45 - Marathon
7
2:47:13
Klaus Kaps (1966)
LG Neckar-Enz
München
13.10.2013
Männer - Marathon
27
2:47:13
Klaus Kaps (1966)
LG Neckar-Enz
München
13.10.2013
Senioren M45 - Marathon Mannschaft
1
8:39:47
LG Neckar-Enz
2:33:22 F. Lafrenz 1966, 2:47:13 K. Kaps 1966, 3:19:12 D. Schmidt 1963
München
13.10.2013
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:39:47
LG Neckar-Enz
2:33:22 F. Lafrenz 1966, 2:47:13 K. Kaps 1966, 3:19:12 D. Schmidt 1963
München
14.10.2013

Patrick Katakopoulos (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - Dreisprung
16
11,59
-1,0
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013

Torsten Keilbach (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M30 - 5.000 m
6
17:16,68
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013

Michael Kimmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon
2
1:13:45
LG Neckar-Enz
Bergisch Gladbach
14.04.2013
Männer - Halbmarathon
21
1:13:45
LG Neckar-Enz
Bergisch Gladbach
14.04.2013
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:45:21
LG Neckar-Enz
1:13:18 F. Lafrenz 1966, 1:13:45 M. Kimmann 1966, 1:18:18 K. Kaps 1966
Bergisch Gladbach
14.04.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
3:45:21
LG Neckar-Enz
1:13:18 F. Lafrenz 1966, 1:13:45 M. Kimmann 1966, 1:18:18 K. Kaps 1966
Bergisch Gladbach
14.04.2013

Yannick Kleinert (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
5
9,59
 
LG Neckar-Enz
Flein
15.06.2013
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,93
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
04.05.2013
Jugend M13 - Hochsprung
1
1,73
LG Neckar-Enz
Gomaringen
03.10.2013
Jugend M13 - Weitsprung
4
5,50
 
LG Neckar-Enz
Flein
15.06.2013
Jugend M13 - 4-Kampf
2
2.046
LG Neckar-Enz
Flein
15.06.2013
9,59-5,50-1,72-40,00

Deborah Klepser (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 5 km Straße
8
25:28
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.11.2013
weibliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
4
1:22:16
LG Neckar-Enz
25:28 D. Klepser 1998, 27:01 C. Zaubitzer 1999, 29:47 E. Brodbeck 1999
Bönnigheim
23.11.2013

Jan Kratt (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Senioren M35 - 100 m
6
12,81
+0,5
Jan Kratt (1977)
LG Neckar-Enz
Stuttgart-Bad Cannstatt
09.08.2013
Senioren M35 - 200 m
4
26,12
+0,1
Jan Kratt (1977)
LG Neckar-Enz
Stuttgart-Bad Cannstatt
09.08.2013

Oliver Krebs (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
3
55,64
Oliver Krebs (1986)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013

Daniel Krieg (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
22
4,10
Daniel Krieg (1985)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013

Laura Kurth (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
6.459
LG Neckar-Enz
2.390 M. Böhm 2000, 2.168 M. Stähle 2000, 1.901 L. Kurth 2000, 1.913 T. Kapaun 1994, 2.242 L. Winter 1994
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W13 - 2.000 m
20
8:58,04
Laura Kurth (2000)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W13 - Block Basis
10
1.901
Laura Kurth (2000)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
11,72-12,99-3,92-30,00-8:58,04

Fabian Lafrenz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße
8
35:43
LG Neckar-Enz
Freiberg
19.07.2013
Senioren M45 - Halbmarathon
1
1:13:18
LG Neckar-Enz
Bergisch Gladbach
14.04.2013
Männer - Halbmarathon
19
1:13:18
LG Neckar-Enz
Bergisch Gladbach
14.04.2013
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:45:21
LG Neckar-Enz
1:13:18 F. Lafrenz 1966, 1:13:45 M. Kimmann 1966, 1:18:18 K. Kaps 1966
Bergisch Gladbach
14.04.2013
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
3:45:21
LG Neckar-Enz
1:13:18 F. Lafrenz 1966, 1:13:45 M. Kimmann 1966, 1:18:18 K. Kaps 1966
Bergisch Gladbach
14.04.2013
Senioren M45 - Marathon
1
2:33:22
LG Neckar-Enz
München
13.10.2013
Männer - Marathon
8
2:33:25
LG Neckar-Enz
München
13.10.2013
Senioren M45 - Marathon Mannschaft
1
8:39:47
LG Neckar-Enz
2:33:22 F. Lafrenz 1966, 2:47:13 K. Kaps 1966, 3:19:12 D. Schmidt 1963
München
13.10.2013
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:39:47
LG Neckar-Enz
2:33:22 F. Lafrenz 1966, 2:47:13 K. Kaps 1966, 3:19:12 D. Schmidt 1963
München
14.10.2013

Joana Lamatsch (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
36
10,56
 
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,39
LG Neckar-Enz
K. Brosi 2001, A. Lang 2000, M. Stähle 2000, J. Lamatsch 2000
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend W13 - Weitsprung
37
4,66
 
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013

Julian Lamatsch (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 400 m
28
51,51
LG Neckar-Enz
Rechberghausen
09.06.2013
Männer - 800 m
32
1:58,56
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
22.06.2013

Anna-Lena Lang (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 2.000 m
27
10:06,30
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,39
LG Neckar-Enz
K. Brosi 2001, A. Lang 2000, M. Stähle 2000, J. Lamatsch 2000
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend W13 - Hochsprung
13
1,48
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
38
4.724
LG Neckar-Enz
1.588 A. Schiffers 2000, 1.571 A. Lang 2000, 1.565 J. Stephan 2001
Flein
15.06.2013
Jugend W13 - Block Basis
12
1.789
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
11,39-12,41-3,90-20,50-10:06,30

Marcel Langjahr (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
10
39,85
LG Neckar-Enz
Flein
17.08.2013
Jugend M15 - 800 m
5
2:07,66
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
7.618
LG Neckar-Enz
2.652 V. Fischer 1998, 2.601 M. Langjahr 1998, 2.365 N. Tür 1999
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M15 - 2.000 m
1
6:18,21
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M15 - 5 km Straße
2
17:37
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.11.2013
männliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
1
55:42
LG Neckar-Enz
17:37 M. Langjahr 1998, 18:32 R. Schneider 1998, 19:33 J. Wieland 2000
Bönnigheim
23.11.2013
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
36
12,94
+1,1
LG Neckar-Enz
Markt Schwaben
08.09.2013
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:47,73
LG Neckar-Enz
Crailsheim
09.05.2013
Jugend M15 - Stabhochsprung
17
2,90
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M15 - Weitsprung
13
5,77
+1,8
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
2
50,47
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M15 - Ballwurf
1
64,50
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M15 - Block Lauf
1
2.601
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
13,09(-0,9)-13,74(+1,0)-5,77(+1,8)-64,50-6:18,21

Marius Langjahr (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 2.000 m
3
7:34,1
LG Neckar-Enz
Freiberg
13.09.2013

Matthias Laube (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
3
11,87
+1,0
LG Neckar-Enz
Lahr
28.04.2013
Senioren M30 - 400 m
3
53,02
LG Neckar-Enz
Weingarten
29.06.2013
Senioren M30 - 1.500 m
4
4:39,69
LG Neckar-Enz
Weingarten
30.06.2013
Senioren M30 - 110 m Hürden 1,067 m
1
15,66
+1,7
LG Neckar-Enz
Weingarten
30.06.2013
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
14
15,66
+1,7
LG Neckar-Enz
Weingarten
30.06.2013
Senioren M30 - Hochsprung
2
1,88
LG Neckar-Enz
Lage
24.08.2013
Männer - Hochsprung
20
1,88
LG Neckar-Enz
Lage
24.08.2013
Senioren M30 - Stabhochsprung
5
4,10
LG Neckar-Enz
Weingarten
30.06.2013
Männer - Stabhochsprung
24
4,10
LG Neckar-Enz
Weingarten
30.06.2013
Senioren M30 - Weitsprung
3
6,70
+0,9
LG Neckar-Enz
Schutterwald
14.09.2013
Männer - Weitsprung
24
6,70
+0,9
LG Neckar-Enz
Schutterwald
14.09.2013
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
6
11,94
LG Neckar-Enz
Weingarten
29.06.2013
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
3
36,59
LG Neckar-Enz
Weingarten
30.06.2013
Männer - Diskuswurf 2 kg
31
36,59
LG Neckar-Enz
Weingarten
30.06.2013
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
1
53,30
LG Neckar-Enz
Weingarten
30.06.2013
Männer - Speerwurf 800 g
11
53,30
LG Neckar-Enz
Weingarten
30.06.2013
Senioren M30 - 10-Kampf
1
6.569
LG Neckar-Enz
Lage
24.08.2013
12,49(-1,6)-6,72(+3,2)-11,88-1,88-53,18/15,89(-1,1)-36,40-4,10-53,26-4:40,83
Männer - 10-Kampf
9
6.569
LG Neckar-Enz
Lage
24.08.2013
12,49(-1,6)-6,72(+3,2)-11,88-1,88-53,18/15,89(-1,1)-36,40-4,10-53,26-4:40,83
Männer - 10-Kampf Mannschaft
3
20.075
LG Neckar-Enz
7.278 F. Hepperle 1989, 6.569 M. Laube 1983, 6.228 T. Seyb 1982
Lage
24.08./25.08.2013

Christoph Leibrecht (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
20
1,80
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
31
40,91
LG Neckar-Enz
Murr
23.03.2013

Klaus-Dieter Lenz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M70 - Halbmarathon
11
1:58:30
LG Neckar-Enz
Stuttgart
23.06.2013

Michael Mahl (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
35
2:23,97
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M15 - 2.000 m
6
7:09,1
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Freiberg
13.09.2013
Jugend M15 - 5 km Straße
7
19:49
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.11.2013
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
10
50,00
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
03.07.2013
Jugend M15 - Hochsprung
27
1,63
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Gomaringen
03.10.2013
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
41
32,84
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
13.07.2013

Selina Mahl (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
43
2:52,97
Selina Mahl (2001)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
04.05.2013
Jugend W12 - 2.000 m
9
8:24,6
Selina Mahl (2001)
LG Neckar-Enz
Freiberg
13.09.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,98
LG Neckar-Enz
L. Haar 2001, S. Mahl 2001, C. Wolff 2001, A. Schiffers 2000
Sindelfingen
23.06.2013
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:28,00
LG Neckar-Enz
M. Stähle 2000, S. Mahl 2001, M. Böhm 2000
Crailsheim
09.05.2013
Jugend W12 - Stabhochsprung
5
1,85
Selina Mahl (2001)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
28.09.2013

Nils Hendrik Mayer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
28
11,55
+0,4
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
männliche Jugend U20 - 200 m
27
23,76
+0,3
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
04.05.2013
männliche Jugend U20 - 400 m
23
52,89
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
22
16,54
-0,8
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
03.07.2013
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,50
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
23.06.2013
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,38
LG Neckar-Enz
B. Daubner 1988, F. Franz 1993, F. Hepperle 1989, N. Mayer 1995
Stuttgart
11.05.2013
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
8
4,00
LG Neckar-Enz
Bernhausen
09.06.2013
männliche Jugend U20 - Weitsprung
29
6,16
+0,4
LG Neckar-Enz
Bad Cannstatt
13.07.2013
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
26
32,92
LG Neckar-Enz
Bernhausen
09.06.2013
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
30
41,50
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
09.05.2013
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
16
3.037
LG Neckar-Enz
Bernhausen
08.06.2013
11,66(+0,0)-6,11(+1,1)-11,26-1,63-53,55
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
14
5.678
LG Neckar-Enz
Bernhausen
08.06.2013
11,66(+0,0)-6,11(+1,1)-11,26-1,63-53,55/17,99(-0,1)-32,92-4,00-41,39-5:07,86

Gerhard Merz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M65 - Halbmarathon
8
1:46:34
Gerhard Merz (1947)
LG Neckar-Enz
Freiburg
07.04.2013

Reiner Müller (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M55 - 10.000 m
4
42:30,2
LG Neckar-Enz
Bietigheim
11.04.2013
Senioren M55 - 10 km Straße
12
39:16
LG Neckar-Enz
Pleidelsheim
16.03.2013
Senioren M55 - Halbmarathon
11
1:29:37
LG Neckar-Enz
Stuttgart
23.06.2013

Rose Müller (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Kugelstoß 3 kg
2
10,06
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Murr
23.03.2013
Seniorinnen W50 - Diskuswurf 1 kg
1
28,22
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Helmsheim
02.06.2013
Frauen - Diskuswurf 1 kg
27
28,22
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Helmsheim
02.06.2013
Seniorinnen W45 - Hammerwurf 4 kg
5
24,00
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Oßweil
15.05.2013
Frauen - Hammerwurf 4 kg
18
24,00
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Oßweil
15.05.2013
Seniorinnen W50 - Speerwurf 500 g
2
24,72
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Murr
23.03.2013

Viola Müller (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:28,07
LG Neckar-Enz
Besigheim
26.06.2013

Jennifer Niessner (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - 3.000 m
2
11:31,13
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - 3.000 m
15
11:31,13
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
Seniorinnen W30 - 10.000 m
2
42:30,0
LG Neckar-Enz
Bietigheim
11.04.2013
Frauen - 10.000 m
8
42:30,0
LG Neckar-Enz
Bietigheim
11.04.2013
Seniorinnen W30 - 10 km Straße
6
43:37
LG Neckar-Enz
Pleidelsheim
16.03.2013
Seniorinnen W30 - Halbmarathon
5
1:36:49
LG Neckar-Enz
Stuttgart
23.06.2013

Mirjam Niklasch (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
18
11:43,96
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013

Nadine Rosen (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
11
62,01
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Besigheim
24.07.2013
weibliche Jugend U18 - 5.000 m
12
24:24,1
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Freiberg
13.09.2013
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
20
15,72
+1,2
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Flein
07.09.2013
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
6
67,23
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
22.06.2013
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,69
LG Neckar-Enz
L. Stöbe 1996, A. Brodbeck 1994, N. Rosen 1996, L. Durian 1997
Karlsruhe
23.06.2013
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
13
1,58
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Flein
27.08.2013
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
7
12,90
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Stuttgart-Hoffeld
21.09.2013
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
6
39,12
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Stuttgart-Hoffeld
22.09.2013
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
6
2.686
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Stuttgart-Hoffeld
21.09.2013
16,33(+0,0)-1,52-12,90-13,73(-1,0)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
6
4.455
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Stuttgart-Hoffeld
21.09.2013
16,33(+0,0)-1,52-12,90-13,73(-1,0)/4,85(-0,1)-39,12-2:37,63

Peter Röckle (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Senioren M70 - 100 m
3
15,10
-0,8
Peter Röckle (1941)
LG Neckar-Enz
Helmsheim
02.06.2013
Senioren M70 - 200 m
4
31,32
-0,8
Peter Röckle (1941)
LG Neckar-Enz
Helmsheim
02.06.2013

Dirk Rösiger (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M30 - Hammerwurf 7,26 kg
1
46,10
Dirk Rösiger (1983)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
6
46,10
Dirk Rösiger (1983)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013

Leya Safian (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,26
LG Neckar-Enz
H. Blank 1993, K. Fackelmann 1994, L. Safian 1995, S. Wittich 1995
Stuttgart
11.05.2013

Beat Schaible (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
43
12,96
+0,0
Beat Schaible (1999)
LG Neckar-Enz
Flein
27.08.2013
Jugend M15 - 300 m
22
41,65
Beat Schaible (1999)
LG Neckar-Enz
Flein
27.08.2013
Jugend M14 - 800 m
2
2:11,24
Beat Schaible (1999)
LG Neckar-Enz
Gaggenau
20.07.2013
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
12
12,61
+1,0
Beat Schaible (1999)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
03.07.2013
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
7
47,06
Beat Schaible (1999)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
03.07.2013
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:47,73
LG Neckar-Enz
Crailsheim
09.05.2013
Jugend M14 - Hochsprung
29
1,55
Beat Schaible (1999)
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend M14 - Stabhochsprung
9
2,80
Beat Schaible (1999)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013

Jan Schaßberger (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,50
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
23.06.2013
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
6
15,53
LG Neckar-Enz
Heilbronn
08.06.2013
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
21
13,09
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
2
50,73
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
22.06.2013
Männer - Diskuswurf 2 kg
19
39,27
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013

Tamara Schaßberger (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,56
LG Neckar-Enz
Stuttgart
30.06.2013
Jugend W15 - Stabhochsprung
1
3,81
LG Neckar-Enz
Riederich
02.06.2013
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
27
9,78
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
11
27,21
LG Neckar-Enz
Gomaringen
03.10.2013

Anne Schiffers (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
16
10,77
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,98
LG Neckar-Enz
L. Haar 2001, S. Mahl 2001, C. Wolff 2001, A. Schiffers 2000
Sindelfingen
23.06.2013
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
38
4.724
LG Neckar-Enz
1.588 A. Schiffers 2000, 1.571 A. Lang 2000, 1.565 J. Stephan 2001
Flein
15.06.2013

Michael Schilke (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - Dreisprung
17
11,50
+1,5
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013

Nicolas Schliewe (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
21
23,66
-1,0
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
23.06.2013
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,50
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
23.06.2013

Ivo-André Schmidbleicher (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
23
2:34,35
LG Neckar-Enz
Gomaringen
03.10.2013
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
36
11,28
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,93
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
04.05.2013
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:51,14
LG Neckar-Enz
Crailsheim
09.05.2013

Dietmar Schmidt (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 10.000 m
11
40:20,7
LG Neckar-Enz
Bietigheim
11.04.2013
Senioren M50 - Marathon
13
3:21:34
LG Neckar-Enz
Heilbronn
05.05.2013
Senioren M45 - Marathon Mannschaft
1
8:39:47
LG Neckar-Enz
2:33:22 F. Lafrenz 1966, 2:47:13 K. Kaps 1966, 3:19:12 D. Schmidt 1963
München
13.10.2013
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:39:47
LG Neckar-Enz
2:33:22 F. Lafrenz 1966, 2:47:13 K. Kaps 1966, 3:19:12 D. Schmidt 1963
München
14.10.2013

Pia Schneider (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:28,07
LG Neckar-Enz
Besigheim
26.06.2013

Robin Schneider (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 5.000 m
10
18:11,9
LG Neckar-Enz
Freiberg
13.09.2013
Jugend M15 - 5 km Straße
4
18:32
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.11.2013
männliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
1
55:42
LG Neckar-Enz
17:37 M. Langjahr 1998, 18:32 R. Schneider 1998, 19:33 J. Wieland 2000
Bönnigheim
23.11.2013

Clemens Schober (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
12
11,98
+0,7
LG Neckar-Enz
Stuttgart
30.06.2013
Jugend M15 - 300 m
8
39,80
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
04.05.2013
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
5
6.781
LG Neckar-Enz
2.332 T. Eisenmenger 1998, 2.280 C. Schober 1998, 2.169 J. Fischer 1999
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M15 - 5 km Straße
8
19:53
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.11.2013
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
20
12,25
+1,3
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
2
43,75
LG Neckar-Enz
Forst
27.07.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,93
LG Neckar-Enz
N. Tür 1999, V. Fischer 1998, C. Schober 1998, P. Stahl 1998
Stuttgart
30.06.2013
Jugend M15 - Block Wurf
11
2.280
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
12,27(-0,9)-12,84(+0,0)-4,58(+1,2)-7,70-20,55

Michelle Schweizer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
6
6.528
LG Neckar-Enz
2.514 S. Herzig 1999, 2.091 M. Schweizer 1999, 1.923 C. Zaubitzer 1999
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
43
14,74
+1,2
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
17
2.091
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
13,75(-0,1)-14,74(+1,2)-4,59(+1,5)-1,28-10,89

Magnus Schüler (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - Stabhochsprung
3
2,05
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
28.09.2013
Jugend M12 - Weitsprung
33
4,34
 
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013

Corinna Seel (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
41
18,26
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
26
28,63
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013

Tobias Seel (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
1
62,29
Tobias Seel (1995)
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
23.06.2013

Justine Seyb (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 400 m
26
69,04
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013
Frauen - 800 m
31
2:33,06
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
11.05.2013

Thorsten Seyb (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
7
12,36
-2,3
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Lage
24.08.2013
Senioren M30 - 400 m
2
52,99
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Lage
24.08.2013
Senioren M30 - 1.500 m
5
4:47,67
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Weingarten
30.06.2013
Senioren M30 - 110 m Hürden 1,067 m
2
16,73
+0,8
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Lage
25.08.2013
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
29
16,73
+0,0
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Lage
25.08.2013
Senioren M30 - Hochsprung
5
1,76
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Weingarten
29.06.2013
Senioren M30 - Stabhochsprung
2
4,50
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Lage
25.08.2013
Männer - Stabhochsprung
11
4,50
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Lage
25.08.2013
Senioren M30 - Weitsprung
4
6,62
+1,6
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Lage
24.08.2013
Männer - Weitsprung
27
6,62
+1,6
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Lage
24.08.2013
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
8
11,13
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Lage
24.08.2013
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
5
34,44
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Weingarten
30.06.2013
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
2
51,31
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
28.09.2013
Männer - Speerwurf 800 g
20
51,31
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
28.09.2013
Senioren M30 - 10-Kampf
2
6.228
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Lage
24.08.2013
12,36(-2,3)-6,62(+1,6)-11,13-1,76-52,99/16,73(+0,8)-33,22-4,50-49,43-4:57,97
Männer - 10-Kampf
16
6.228
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Lage
24.08.2013
12,36(-2,3)-6,62(+1,6)-11,13-1,76-52,99/16,73(+0,8)-33,22-4,50-49,43-4:57,97
Männer - 10-Kampf Mannschaft
3
20.075
LG Neckar-Enz
7.278 F. Hepperle 1989, 6.569 M. Laube 1983, 6.228 T. Seyb 1982
Lage
24.08./25.08.2013

Paul Stahl (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
24
12,51
+0,7
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,93
LG Neckar-Enz
N. Tür 1999, V. Fischer 1998, C. Schober 1998, P. Stahl 1998
Stuttgart
30.06.2013
Jugend M15 - Hochsprung
44
1,56
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M15 - Weitsprung
12
5,77
+0,5
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
30.06.2013

Joachim Stehle (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 10.000 m
8
39:01,4
LG Neckar-Enz
Bietigheim
11.04.2013
Senioren M50 - Marathon
3
2:56:54
LG Neckar-Enz
Mainz
12.05.2013

Jule Stephan (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
21
11,82
Jule Stephan (2001)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend W12 - Hochsprung
8
1,44
Jule Stephan (2001)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
38
4.724
LG Neckar-Enz
1.588 A. Schiffers 2000, 1.571 A. Lang 2000, 1.565 J. Stephan 2001
Flein
15.06.2013

Mareike Stähle (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
30
10,51
 
LG Neckar-Enz
Haiterbach
13.07.2013
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
6.459
LG Neckar-Enz
2.390 M. Böhm 2000, 2.168 M. Stähle 2000, 1.901 L. Kurth 2000, 1.913 T. Kapaun 1994, 2.242 L. Winter 1994
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W13 - 2.000 m
17
8:40,36
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,39
LG Neckar-Enz
K. Brosi 2001, A. Lang 2000, M. Stähle 2000, J. Lamatsch 2000
Sindelfingen
23.06.2013
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:28,00
LG Neckar-Enz
M. Stähle 2000, S. Mahl 2001, M. Böhm 2000
Crailsheim
09.05.2013
Jugend W13 - Hochsprung
24
1,44
LG Neckar-Enz
Flein
15.06.2013
Jugend W13 - Weitsprung
29
4,72
 
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W13 - 4-Kampf
23
1.817
LG Neckar-Enz
Haiterbach
13.07.2013
10,51-4,48-1,44-29,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
5.160
LG Neckar-Enz
1.817 M. Stähle 2000, 1.766 M. Böhm 2000, 1.577 K. Brosi 2001
Haiterbach
13.07.2013
Jugend W13 - Block Basis
3
2.168
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
10,60-11,55-4,32-31,00-8:40,36

Lara Stöbe (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,69
LG Neckar-Enz
L. Stöbe 1996, A. Brodbeck 1994, N. Rosen 1996, L. Durian 1997
Karlsruhe
23.06.2013

Noel-Francis Tür (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
7.618
LG Neckar-Enz
2.652 V. Fischer 1998, 2.601 M. Langjahr 1998, 2.365 N. Tür 1999
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
43
14,63
+1,0
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,93
LG Neckar-Enz
N. Tür 1999, V. Fischer 1998, C. Schober 1998, P. Stahl 1998
Stuttgart
30.06.2013
Jugend M14 - Stabhochsprung
24
2,40
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M14 - Weitsprung
27
5,18
+0,5
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
43
22,91
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
31
31,29
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
3
2.365
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
13,49(+0,0)-14,63(+1,0)-5,18(+0,5)-1,48-31,29

Tobias Uttendorfer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
19
2:33,24
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
23.06.2013
Jugend M13 - 2.000 m
4
7:26,0
LG Neckar-Enz
Freiberg
13.09.2013
Jugend M14 - 5 km Straße
6
19:48
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.11.2013
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,93
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
04.05.2013
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:51,14
LG Neckar-Enz
Crailsheim
09.05.2013

Marie Weller (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
29
2:41,57
Marie Weller (2000)
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
29.09.2013
Jugend W13 - 2.000 m
12
8:00,9
Marie Weller (2000)
LG Neckar-Enz
Freiberg
13.09.2013

Natalie Widmann (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
19
2:33,85
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
04.05.2013
Jugend W14 - 2.000 m
7
7:38,1
LG Neckar-Enz
Freiberg
13.09.2013
Jugend W14 - 5 km Straße
2
20:40
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.11.2013
weibliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
1
1:04:06
LG Neckar-Enz
20:40 N. Widmann 1999, 21:43 D. Freyer 1999, 21:43 K. Großmann 1998
Bönnigheim
23.11.2013
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:41,13
LG Neckar-Enz
N. Widmann 1999, D. Freyer 1999, K. Großmann 1998
Crailsheim
09.05.2013

Jannik Wieland (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 5 km Straße
5
19:33
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.11.2013
männliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
1
55:42
LG Neckar-Enz
17:37 M. Langjahr 1998, 18:32 R. Schneider 1998, 19:33 J. Wieland 2000
Bönnigheim
23.11.2013
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:51,14
LG Neckar-Enz
Crailsheim
09.05.2013
Jugend M13 - Ballwurf
43
44,50
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
20.04.2013

Lea Winter (LG Neckar-Enz) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
1
6.459
LG Neckar-Enz
2.390 M. Böhm 2000, 2.168 M. Stähle 2000, 1.901 L. Kurth 2000, 1.913 T. Kapaun 1994, 2.242 L. Winter 1994
Bönnigheim
06.07.2013

Selma Wittich (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,26
LG Neckar-Enz
H. Blank 1993, K. Fackelmann 1994, L. Safian 1995, S. Wittich 1995
Stuttgart
11.05.2013

Cordula Wolff (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,98
LG Neckar-Enz
L. Haar 2001, S. Mahl 2001, C. Wolff 2001, A. Schiffers 2000
Sindelfingen
23.06.2013

Daniel Wurst (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:43,77
LG Neckar-Enz
M. Egger 2001, J. Haiges 2001, D. Wurst 2001
Besigheim
26.06.2013

Clara Zaubitzer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
6
6.528
LG Neckar-Enz
2.514 S. Herzig 1999, 2.091 M. Schweizer 1999, 1.923 C. Zaubitzer 1999
Bönnigheim
06.07.2013
Jugend W14 - 5 km Straße
12
27:01
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
23.11.2013
weibliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
4
1:22:16
LG Neckar-Enz
25:28 D. Klepser 1998, 27:01 C. Zaubitzer 1999, 29:47 E. Brodbeck 1999
Bönnigheim
23.11.2013
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
19
1.923
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.07.2013
14,37(-0,1)-14,98(+0,4)-4,23(+0,6)-1,20-9,94