WLV - Bestenliste 2016

Unterländer LG

128 Athleten mit 469 Leistungen sind für Unterländer LG in der Bestenliste geführt.

Melanie Albrecht (TV Flein) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße
12
38:00
Unterländer LG
Steinheim
15.10.2016
Frauen - Halbmarathon
10
1:23:00
Unterländer LG
Bad Liebenzell
23.04.2016
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
4
4:29:20
Unterländer LG
1:23:00 M. Albrecht 1996, 1:32:30 T. Götz 1991, 1:33:50 S. Zakrzewski-Heiter 1975
Bad Liebenzell
23.04.2016

Hichem Aloui (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
44
2:38,37
Hichem Aloui (2002)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Samuel Babatunde (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
14
12,04
+0,2
Unterländer LG
Dagersheim
19.06.2016
Jugend M15 - 300 m
3
38,11
Unterländer LG
St. Wendel
17.07.2016
Jugend M15 - 800 m
12
2:13,21
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,08
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Jugend M15 - Hochsprung
8
1,71
Unterländer LG
Bönnigheim
05.05.2016
Jugend M15 - Weitsprung
29
5,32
+0,1
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
40
10,34
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
Jugend M15 - 4-Kampf
15
2.105
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
12,24(+0,1)-5,32(+0,1)-10,34-1,60

Emily Bantel (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend W14 - Weitsprung
36
4,65
+0,0
Emily Bantel (2002)
Unterländer LG
Ludwigsburg
23.04.2016

Nicole Bauder-Ade (TSV Biberach) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
4
9,10
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
3
23,46
Unterländer LG
Nürtingen
23.04.2016
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
4
20,82
Unterländer LG
Nürtingen
23.04.2016
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
4
24,40
Unterländer LG
Flein
10.09.2016

Isabella Bauer (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - Weitsprung
32
5,06
+0,2
Unterländer LG
Öhringen
23.04.2016

Sina Baumert (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
25
13,30
-0,2
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,09
Unterländer LG
St. Wendel
17.07.2016
Jugend W15 - Weitsprung
34
4,85
-0,9
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
Jugend W15 - Dreisprung
6
9,92
+0,5
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
St. Wendel
16.07.2016
Jugend W15 - 4-Kampf
45
1.758
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
13,75(+1,0)-4,37(-0,6)-1,40-6,89
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.301
Unterländer LG
1.794 H. Zirkler 2002, 1.780 T. Töpfner 2002, 1.727 S. Baumert 2001
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
Jugend W15 - 7-Kampf
30
3.006
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
13,99(+1,1)-4,39(-0,7)-7,12-1,36/13,92(+0,4)-18,26-2:48,67
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
13
9.192
Unterländer LG
3.180 H. Zirkler 2002, 3.006 S. Baumert 2001, 3.006 T. Töpfner 2002
Fellbach-Schmiden
04.06./05.06.2016

Eva Maria Blechschmidt (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 3.000 m
6
16:07,7
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016
Frauen - 3.000 m
35
16:07,7
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016
Seniorinnen W55 - Halbmarathon
5
2:17:57
Unterländer LG
Niedernhall
11.09.2016

Sandro Bletz (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
2
10,07
 
Sandro Bletz (2004)
Unterländer LG
Balingen
11.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,72
Unterländer LG
F. Eichholz 2003, M. Schuster 2003, Y. Heink 2003, S. Bletz 2004
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M12 - Hochsprung
36
1,32
Sandro Bletz (2004)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M12 - Weitsprung
12
4,76
 
Sandro Bletz (2004)
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
Jugend M12 - 4-Kampf
20
1.559
Sandro Bletz (2004)
Unterländer LG
Nagold
02.07.2016
10,31-4,53-1,27-29,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
4.649
Unterländer LG
1.603 M. Schuster 2003, 1.559 S. Bletz 2004, 1.487 N. Ruedel 2004
Nagold
02.07.2016

Sebastian Bohnet (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
10
12,54
+0,2
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
Senioren M30 - 200 m
5
26,42
-0,9
Unterländer LG
Brackenheim
24.04.2016
Senioren M30 - 400 m
8
59,81
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Senioren M30 - 1.500 m
15
5:49,90
Unterländer LG
Flein
09.10.2016
Senioren M30 - 110 m Hürden 1,067 m
6
22,09
-0,5
Unterländer LG
Flein
09.10.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,85
Unterländer LG
B. Muth 1973, M. Sonntag 1993, S. Bohnet 1985, L. Förnzler 1986
Neckarsulm
23.07.2016
Senioren M30 - Hochsprung
9
1,46
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Senioren M30 - Stabhochsprung
9
2,30
Unterländer LG
Heilbronn
20.09.2016
Senioren M30 - Weitsprung
6
5,62
+0,4
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
14
21,35
Unterländer LG
Flein
09.10.2016
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
10
29,83
Unterländer LG
Flein
09.10.2016
Senioren M30 - 10-Kampf
4
3.389
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
12,54(+0,2)-5,36(+0,1)-8,43-1,40-60,53/22,09(-0,5)-21,35-2,20-29,83-5:49,90
Männer - 10-Kampf Mannschaft
7
10.949
TSV Biberach
3.898 J. Dorigo 1984, 3.662 P. Zanon 1988, 3.389 S. Bohnet 1985
Flein
08.10./09.10.2016
Senioren M30 - 10-Kampf Mannschaft
1
10.170
Unterländer LG
3.898 J. Dorigo 1984, 3.389 S. Bohnet 1985, 2.883 A. Haagen 1984
Flein
08.10./09.10.2016

Carolin Bäßler (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,66
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016

Anna Bühler (TG Forchtenberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
1
6,47
-0,6
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Garbsen
22.05.2016

Josia Daumüller (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M15 - Hochsprung
30
1,59
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016

Fabian Dederer (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
43
10,64
 
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016

Grace Dicks (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
20
62,56
Grace Dicks (2000)
Unterländer LG
Eppelheim
08.05.2016
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
9
73,92
Grace Dicks (2000)
Unterländer LG
Ellwangen/Jagst
14.05.2016

Johannes Domin (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
15
3:19,79
Unterländer LG
Flein
09.10.2016
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
29
13,15
+0,0
Unterländer LG
Flein
09.10.2016
Jugend M15 - Hochsprung
39
1,56
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
Jugend M15 - Stabhochsprung
22
2,20
Unterländer LG
HN-Biberach
20.09.2016
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
27
30,08
Unterländer LG
Flein
09.10.2016
Jugend M15 - 4-Kampf
34
1.875
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
12,83(+0,6)-4,39(+0,0)-9,44-1,52
Jugend M15 - 9-Kampf
17
4.201
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
12,83(+0,6)-4,39(+0,0)-9,44-1,52/13,15(+0,0)-30,08-2,20-25,90-3:19,79

Jens Dorigo (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
8
12,25
+0,2
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
Senioren M30 - 200 m
4
26,26
-0,9
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Brackenheim
24.04.2016
Senioren M30 - 400 m
9
62,23
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
Senioren M30 - 110 m Hürden 1,067 m
4
21,21
+0,5
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
09.10.2016
Senioren M30 - Hochsprung
7
1,60
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
Senioren M30 - Stabhochsprung
8
2,50
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
09.10.2016
Senioren M30 - Weitsprung
7
5,56
+0,4
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
7
10,56
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
13
22,23
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
09.10.2016
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
8
36,29
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
09.10.2016
Senioren M30 - 10-Kampf
3
3.898
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
12,25(+0,2)-5,56(+0,4)-10,56-1,60-62,23/21,21(+0,5)-22,23-2,50-36,29-5:57,76
Männer - 10-Kampf Mannschaft
7
10.949
TSV Biberach
3.898 J. Dorigo 1984, 3.662 P. Zanon 1988, 3.389 S. Bohnet 1985
Flein
08.10./09.10.2016
Senioren M30 - 10-Kampf Mannschaft
1
10.170
Unterländer LG
3.898 J. Dorigo 1984, 3.389 S. Bohnet 1985, 2.883 A. Haagen 1984
Flein
08.10./09.10.2016

Cornelia Durst (SV Leingarten) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
32
13:43,4
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016
Seniorinnen W45 - 3.000 m
4
13:43,4
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016
Seniorinnen W45 - 10 km Straße
12
47:08
Unterländer LG
Brühl
20.03.2016
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
11
1:50:27
Unterländer LG
Heilbronn
08.05.2016
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
6
5:50:07
Unterländer LG
1:50:27 C. Durst 1967, 1:56:39 Y. Tscherwitschke 1969, 2:03:01 U. Waldmann 1971
Heilbronn
08.05.2016
Seniorinnen W45 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:50:07
Unterländer LG
1:50:27 C. Durst 1967, 1:56:39 Y. Tscherwitschke 1969, 2:03:01 U. Waldmann 1971
Heilbronn
08.05.2016

Hannes Eberenz (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - 400 m
2
63,18
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Senioren M40 - 800 m
2
2:27,46
Unterländer LG
Flein
10.09.2016
Senioren M40 - 3.000 m
8
11:22,6
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016
Senioren M40 - Marathon
4
3:28:01
Unterländer LG
Hamburg
17.04.2016
Männer - Marathon Mannschaft
3
10:33:05
Unterländer LG
3:28:01 H. Eberenz 1975, 3:32:25 C. Nestle 1994, 3:32:39 M. Nestle 1959
Hamburg
17.04.2016

Hannah Ehmann (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Frauen - Diskuswurf 1 kg
6
36,10
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Neckarsulm
10.04.2016
Frauen - Speerwurf 600 g
23
33,41
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Offenburg
30.01.2016

Fabian Eichholz (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
2
9,66
 
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,72
Unterländer LG
F. Eichholz 2003, M. Schuster 2003, Y. Heink 2003, S. Bletz 2004
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M13 - Hochsprung
17
1,48
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Jugend M13 - Weitsprung
7
5,23
 
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016

Julian Ellwein (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,08
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Jugend M14 - Hochsprung
16
1,60
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
29
10,07
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016

Lukas Engel (TGV Beilstein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
47
2:38,82
Lukas Engel (1998)
Unterländer LG
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,44
Unterländer LG
J. Phillipp 1999, M. Moser 2000, L. Engel 1998, O. Schumacher 2000
Neckarsulm
23.07.2016

Jutta Federico (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
14
48:41
Unterländer LG
Heilbronn
02.10.2016
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
4
2:19:19
Unterländer LG
44:04 G. Hellerich 1969, 46:34 P. Stiegler 1965, 48:41 J. Federico 1967
Heilbronn
02.10.2016
Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:19:19
Unterländer LG
44:04 G. Hellerich 1969, 46:34 P. Stiegler 1965, 48:41 J. Federico 1967
Heilbronn
02.10.2016

Till Federolf (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
24
2:22,41
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Jugend M15 - 3.000 m
5
10:02,16
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
St. Wendel
16.07.2016
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:24,69
Unterländer LG
T. Federolf 2001, P. Weiß 2001, J. Peter 2001
Mosbach
05.05.2016

Kurt Fischer (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
2
13,30
-0,2
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Essingen
12.06.2016
Senioren M60 - 200 m
2
27,76
-0,9
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Essingen
12.06.2016

Lena Föll (TSV Künzelsau) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
22
28,00
+0,0
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
21
17,06
+0,0
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,36
Unterländer LG
K. Wallmann 1998, A. Neubauer 1999, L. Föll 1997, A. Schlipf 1998
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
23
4,89
+0,0
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Uhingen
30.04.2016

Lukas Förnzler (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
6
12,14
-0,5
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,85
Unterländer LG
B. Muth 1973, M. Sonntag 1993, S. Bohnet 1985, L. Förnzler 1986
Neckarsulm
23.07.2016

Nele Füssel (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,81
Unterländer LG
C. Sailer 2004, M. Pfleger 2003, N. Füssel 2003, E. Zywietz 2003
Eppelheim
08.05.2016
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
31
7,50
Nele Füssel (2003)
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
34
4.697
Unterländer LG
1.587 E. Zywietz 2003, 1.557 N. Füssel 2003, 1.553 C. Sailer 2004
Flein
19.06.2016

Alica Geiger (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
16
61,93
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Besigheim
27.07.2016
weibliche Jugend U18 - 800 m
10
2:22,64
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Heilbronn
26.06.2016

Jessica Geiger (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
33
27,09
-0,1
Unterländer LG
Besigheim
27.07.2016
weibliche Jugend U18 - 400 m
11
61,22
Unterländer LG
Karlsbad
11.06.2016

Jasmin Geldner (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
17
2:38,03
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,80
Unterländer LG
N. Stanke 2003, M. Klaiber 2003, J. Geldner 2003, L. Müller 2004
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Jessica Gleich (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,37
Unterländer LG
J. Gleich 1999, T. Moser 1997, M. Walter 2000, F. Knoblach 2000
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
19
1,52
Unterländer LG
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
13
35,32
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
14
31,44
Unterländer LG
Uhingen
30.04.2016

Jannis Griesinger (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
37
13,73
-0,1
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,08
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
30
10,87
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
Jugend M15 - 4-Kampf
37
1.864
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
12,93(+0,7)-4,84(-0,9)-10,21-1,36

Tessa Götz (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
30
1:32:30
Tessa Götz (1991)
Unterländer LG
Bad Liebenzell
23.04.2016
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
4
4:29:20
Unterländer LG
1:23:00 M. Albrecht 1996, 1:32:30 T. Götz 1991, 1:33:50 S. Zakrzewski-Heiter 1975
Bad Liebenzell
23.04.2016

Andreas Haagen (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
15
13,68
+0,2
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
Senioren M30 - 400 m
10
69,84
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
Senioren M30 - 110 m Hürden 1,067 m
7
26,26
+0,5
Unterländer LG
Flein
09.10.2016
Senioren M30 - Hochsprung
10
1,40
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
Senioren M30 - Stabhochsprung
7
2,60
Unterländer LG
Flein
09.10.2016
Senioren M30 - Weitsprung
10
4,87
+0,0
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
11
9,99
Unterländer LG
Neckarsulm
10.04.2016
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
11
23,84
Unterländer LG
Flein
09.10.2016
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
7
40,13
Unterländer LG
Neckarsulm
10.04.2016
Senioren M30 - 10-Kampf
5
2.883
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
13,68(+0,2)-4,87(+0,0)-9,25-1,40-69,84/26,26(+0,5)-23,84-2,60-38,38-6:13,42
Senioren M30 - 10-Kampf Mannschaft
1
10.170
Unterländer LG
3.898 J. Dorigo 1984, 3.389 S. Bohnet 1985, 2.883 A. Haagen 1984
Flein
08.10./09.10.2016

Viola Hans (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
31
1,32
Viola Hans (2004)
Unterländer LG
Flein
19.06.2016
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
7
7,34
Viola Hans (2004)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016
Jugend W12 - Ballwurf
7
39,00
Viola Hans (2004)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016
Jugend W12 - 4-Kampf
31
1.651
Viola Hans (2004)
Unterländer LG
Flein
19.06.2016
11,36-3,99-1,32-34,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
5.091
Unterländer LG
1.860 L. Müller 2004, 1.620 M. Klaiber 2003, 1.611 V. Hans 2004
Nagold
02.07.2016

Rosi Heimbold (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
14
10,66
 
Rosi Heimbold (2004)
Unterländer LG
Stuttgart
09.10.2016

Yanik Heink (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
36
10,56
+0,4
Yanik Heink (2003)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
25
11,09
Yanik Heink (2003)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,72
Unterländer LG
F. Eichholz 2003, M. Schuster 2003, Y. Heink 2003, S. Bletz 2004
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Gaby Hellerich (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 800 m
2
2:46,46
Unterländer LG
Essingen
12.06.2016
Frauen - 1.500 m
23
5:50,62
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Seniorinnen W45 - 1.500 m
2
5:50,62
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Seniorinnen W45 - 10 km Straße
8
44:04
Unterländer LG
Heilbronn
02.10.2016
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
4
2:19:19
Unterländer LG
44:04 G. Hellerich 1969, 46:34 P. Stiegler 1965, 48:41 J. Federico 1967
Heilbronn
02.10.2016
Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:19:19
Unterländer LG
44:04 G. Hellerich 1969, 46:34 P. Stiegler 1965, 48:41 J. Federico 1967
Heilbronn
02.10.2016

Tabea Herzberg (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
3
2:27,15
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
Jugend W12 - 2.000 m
5
7:25,54
Unterländer LG
Flein
20.08.2016

Linda Hohm (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
50
692
Linda Hohm (2000)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
20,80(+0,0)-o.g.V.-6,13-17,49(+0,1)

Jürgen Holl (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M35 - 5.000 m
8
19:39,30
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Senioren M35 - 10 km Straße
14
39:21
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
St. Leon-Rot
11.09.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
10
4:20:35
Unterländer LG
1:23:04 W. Schütz 1959, 1:27:17 A. Lägler 1991, 1:30:14 J. Holl 1980
Heilbronn
08.05.2016
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:50:39
Unterländer LG
1:23:04 W. Schütz 1959, 1:30:14 J. Holl 1980, 1:57:21 T. Keller 1967
Heilbronn
08.05.2016

Tim Holzapfel (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
8
51,30
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U20 - 800 m
6
1:56,28
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
St. Wendel
16.07.2016
männliche Jugend U20 - 1.500 m
13
4:22,49
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Flein
27.08.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,49
Unterländer LG
J. Lang 2000, M. Nechwatal 1999, K. Riedl 1998, T. Holzapfel 1997
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
11
2.732
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
11,96(+0,1)-5,43(+0,0)-9,44-1,60-52,81

Gustav Jenne (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M80 - Kugelstoß 3 kg
3
9,15
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Neckarsulm
10.04.2016
Senioren M80 - Diskuswurf 1 kg
2
21,67
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Neckarsulm
10.04.2016

Daniela Jerschabek (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - Weitsprung
4
3,99
-0,5
Unterländer LG
Flein
27.08.2016

Markus Kachel (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - 3.000 m
5
10:51,7
Markus Kachel (1972)
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016
Senioren M40 - 5.000 m
4
19:05,96
Markus Kachel (1972)
Unterländer LG
Flein
10.09.2016
Senioren M40 - 10 km Straße
12
37:17
Markus Kachel (1972)
Unterländer LG
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
5
2:02:22
Unterländer LG
37:17 M. Kachel 1972, 42:13 S. Katz 1963, 42:52 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
31
2:02:22
Unterländer LG
37:17 M. Kachel 1972, 42:13 S. Katz 1963, 42:52 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M40 - Marathon
3
3:09:03
Markus Kachel (1972)
Unterländer LG
Heilbronn
08.05.2016
Männer - Marathon
23
3:09:03
Markus Kachel (1972)
Unterländer LG
Heilbronn
08.05.2016

Stefan Katz (SV Leingarten) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
5
2:02:22
Unterländer LG
37:17 M. Kachel 1972, 42:13 S. Katz 1963, 42:52 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
31
2:02:22
Unterländer LG
37:17 M. Kachel 1972, 42:13 S. Katz 1963, 42:52 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M50 - Marathon
5
3:30:09
Stefan Katz (1963)
Unterländer LG
Heilbronn
08.05.2016

Thorsten Keller (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:50:39
Unterländer LG
1:23:04 W. Schütz 1959, 1:30:14 J. Holl 1980, 1:57:21 T. Keller 1967
Heilbronn
08.05.2016

Mona Klaiber (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,80
Unterländer LG
N. Stanke 2003, M. Klaiber 2003, J. Geldner 2003, L. Müller 2004
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
5.091
Unterländer LG
1.860 L. Müller 2004, 1.620 M. Klaiber 2003, 1.611 V. Hans 2004
Nagold
02.07.2016

Antonia Knoblach (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
39
2:42,19
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Jugend W14 - 2.000 m
21
7:51,99
Unterländer LG
St. Wendel
16.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,66
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
31
4.681
Unterländer LG
1.655 K. Wendel 2002, 1.649 B. Vasilache 2002, 1.377 A. Knoblach 2002
Flein
08.10.2016

Franziska Knoblach (TSV Niedernhall) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,37
Unterländer LG
J. Gleich 1999, T. Moser 1997, M. Walter 2000, F. Knoblach 2000
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
10
9,26
+0,0
Unterländer LG
Heidelberg
15.05.2016

Manuel Knobloch (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
24
10,86
 
Unterländer LG
Flein
19.06.2016
Jugend M12 - 800 m
26
2:45,32
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
18
11,19
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,19
Unterländer LG
T. Throm 2004, M. Knobloch 2004, J. Walter 2003, S. Mansueto 2004
Neckarsulm
23.07.2016
Jugend M12 - Hochsprung
19
1,36
Unterländer LG
Möckmühl
02.07.2016
Jugend M12 - Weitsprung
19
4,56
 
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
Jugend M12 - 4-Kampf
28
1.503
Unterländer LG
Möckmühl
02.07.2016
10,89-3,95-1,36-31,50

Lars Knödler (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
14
12,74
Lars Knödler (2001)
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
1
52,76
Lars Knödler (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016

Steffen Knödler (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
14
10,15
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016

Marie Kraft (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
10
2:37,93
Marie Kraft (2004)
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Jugend W12 - 2.000 m
7
7:37,4
Marie Kraft (2004)
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016

Tanja Kraft (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
5
15,05
-1,1
Tanja Kraft (1974)
Unterländer LG
Brackenheim
24.04.2016
Seniorinnen W40 - 200 m
3
31,51
-0,5
Tanja Kraft (1974)
Unterländer LG
Brackenheim
24.04.2016

Nils Krehl (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
34
2,60
Nils Krehl (1999)
Unterländer LG
HN-Biberach
20.09.2016
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
10
6.319
Unterländer LG
2.155 O. Schumacher 2000, 2.146 M. Moser 2000, 2.018 N. Krehl 1999
Flein
08.10.2016
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
10
9.873
Unterländer LG
3.563 N. Krehl 1999, 3.371 M. Moser 2000, 2.939 K. Neidling 1999
Flein
08.10./09.10.2016

Niklas Kühner (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
38
10,24
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016

Dieter Lang (TV Lauffen) Athletenprofil

Senioren M60 - 800 m
5
3:02,42
Dieter Lang (1953)
Unterländer LG
Flein
10.09.2016

Julian Lang (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
22
11,73
+0,3
Julian Lang (2000)
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,49
Unterländer LG
J. Lang 2000, M. Nechwatal 1999, K. Riedl 1998, T. Holzapfel 1997
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U18 - Hochsprung
10
1,78
Julian Lang (2000)
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U18 - Weitsprung
31
5,94
+0,3
Julian Lang (2000)
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016

Eva Lindner (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W13 - Ballwurf
24
40,00
Eva Lindner (2003)
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016

Axel Lägler (TV Flein) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
10
4:20:35
Unterländer LG
1:23:04 W. Schütz 1959, 1:27:17 A. Lägler 1991, 1:30:14 J. Holl 1980
Heilbronn
08.05.2016

Benedikt Magiera (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M13 - 2.000 m
10
7:56,6
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016

Samuel Mansueto (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
19
10,79
 
Unterländer LG
Eppelheim
08.05.2016
Jugend M12 - 800 m
38
2:48,45
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,19
Unterländer LG
T. Throm 2004, M. Knobloch 2004, J. Walter 2003, S. Mansueto 2004
Neckarsulm
23.07.2016
Jugend M12 - Weitsprung
18
4,57
 
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
25
21,58
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016
Jugend M12 - Ballwurf
25
40,00
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016

Teresa Max (TG Forchtenberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
20
10,22
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
11
32,82
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016

Konstantin Merkuschow (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M60 - 1.500 m
3
5:33,19
Unterländer LG
Flein
27.08.2016
Senioren M60 - 3.000 m
3
11:59,37
Unterländer LG
Flein
20.08.2016
Senioren M60 - 10 km Straße
9
42:52
Unterländer LG
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
5
2:02:22
Unterländer LG
37:17 M. Kachel 1972, 42:13 S. Katz 1963, 42:52 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
31
2:02:22
Unterländer LG
37:17 M. Kachel 1972, 42:13 S. Katz 1963, 42:52 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
02.10.2016

Ann-Kathrin Messer (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
31
64,86
Unterländer LG
Besigheim
27.07.2016

Maximilian Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
36
20,47
+0,1
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,44
Unterländer LG
J. Phillipp 1999, M. Moser 2000, L. Engel 1998, O. Schumacher 2000
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
10
6.319
Unterländer LG
2.155 O. Schumacher 2000, 2.146 M. Moser 2000, 2.018 N. Krehl 1999
Flein
08.10.2016
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
10
9.873
Unterländer LG
3.563 N. Krehl 1999, 3.371 M. Moser 2000, 2.939 K. Neidling 1999
Flein
08.10./09.10.2016

Theresa Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
25
28,13
-1,5
Theresa Moser (1997)
Unterländer LG
Eppelheim
07.05.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,37
Unterländer LG
J. Gleich 1999, T. Moser 1997, M. Walter 2000, F. Knoblach 2000
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
48
16,67
Theresa Moser (1997)
Unterländer LG
Flein
27.08.2016
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
16
1.317
Theresa Moser (1997)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
20,43(+0,0)-1,16-6,05-29,74(+0,1)

Bertram Muth (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
3
12,54
+0,5
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
10.09.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
47,85
Unterländer LG
B. Muth 1973, M. Sonntag 1993, S. Bohnet 1985, L. Förnzler 1986
Neckarsulm
23.07.2016
Senioren M40 - Hochsprung
2
1,50
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
10.09.2016
Senioren M40 - Weitsprung
2
5,35
+0,7
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
27.08.2016

Laura Müller (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
2
10,11
 
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
8
10,59
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,80
Unterländer LG
N. Stanke 2003, M. Klaiber 2003, J. Geldner 2003, L. Müller 2004
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W12 - Hochsprung
2
1,48
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W12 - Weitsprung
3
4,83
 
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
3
8,89
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
1
24,97
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Igersheim
15.10.2016
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
2
28,27
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Igersheim
15.10.2016
Jugend W12 - Ballwurf
18
35,00
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Nagold
02.07.2016
Jugend W12 - 4-Kampf
3
1.860
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Nagold
02.07.2016
10,28-4,20-1,44-35,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
5.091
Unterländer LG
1.860 L. Müller 2004, 1.620 M. Klaiber 2003, 1.611 V. Hans 2004
Nagold
02.07.2016

Marcel Nechwatal (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
18
11,62
+0,0
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
28
18,33
+0,0
Unterländer LG
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,49
Unterländer LG
J. Lang 2000, M. Nechwatal 1999, K. Riedl 1998, T. Holzapfel 1997
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U18 - Hochsprung
11
1,78
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
22
12,62
Unterländer LG
Eppelheim
07.05.2016
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
23
11,34
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016

Kevin Neidling (TSV Biberach)

männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
10
9.873
Unterländer LG
3.563 N. Krehl 1999, 3.371 M. Moser 2000, 2.939 K. Neidling 1999
Flein
08.10./09.10.2016

Christoph Nestle (TV Flein) Athletenprofil

Männer - Marathon Mannschaft
3
10:33:05
Unterländer LG
3:28:01 H. Eberenz 1975, 3:32:25 C. Nestle 1994, 3:32:39 M. Nestle 1959
Hamburg
17.04.2016

Martin Nestle (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M55 - 5.000 m
9
21:32,52
Martin Nestle (1959)
Unterländer LG
Flein
10.09.2016
Senioren M55 - Marathon
3
3:32:39
Martin Nestle (1959)
Unterländer LG
Hamburg
17.04.2016
Männer - Marathon Mannschaft
3
10:33:05
Unterländer LG
3:28:01 H. Eberenz 1975, 3:32:25 C. Nestle 1994, 3:32:39 M. Nestle 1959
Hamburg
17.04.2016

Alexandra Neubauer (TSV Künzelsau) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
34
13,11
+0,0
Unterländer LG
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
43
27,77
-0,3
Unterländer LG
Brackenheim
24.04.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,36
Unterländer LG
K. Wallmann 1998, A. Neubauer 1999, L. Föll 1997, A. Schlipf 1998
Uhingen
30.04.2016

Fidelia Pantle (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
6
2,40
Unterländer LG
HN-Biberach
20.09.2016

Matti Pantle (TGV Beilstein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
33
18,80
+0,0
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U18 - Hochsprung
12
1,78
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016

Jannik Peter (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
17
2:19,10
Jannik Peter (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:24,69
Unterländer LG
T. Federolf 2001, P. Weiß 2001, J. Peter 2001
Mosbach
05.05.2016

Mia Pfleger (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,81
Unterländer LG
C. Sailer 2004, M. Pfleger 2003, N. Füssel 2003, E. Zywietz 2003
Eppelheim
08.05.2016
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:05,02
TSV Biberach
M. Pfleger 2003, E. Zywietz 2003, C. Sailer 2004
Brackenheim
24.04.2016
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
44
7,01
Mia Pfleger (2003)
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
Jugend W13 - Ballwurf
38
38,00
Mia Pfleger (2003)
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016

Jonas Phillipp (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
24
11,73
+0,2
Unterländer LG
Besigheim
27.07.2016
männliche Jugend U18 - 200 m
29
24,37
+1,2
Unterländer LG
Besigheim
27.07.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,44
Unterländer LG
J. Phillipp 1999, M. Moser 2000, L. Engel 1998, O. Schumacher 2000
Neckarsulm
23.07.2016

Fabienne Rabah (TV Flein) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
22
1,36
Unterländer LG
Flein
19.06.2016

Kevin Riedl (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
39
11,85
-0,6
Kevin Riedl (1998)
Unterländer LG
Brackenheim
24.04.2016
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
22
17,21
+0,1
Kevin Riedl (1998)
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,49
Unterländer LG
J. Lang 2000, M. Nechwatal 1999, K. Riedl 1998, T. Holzapfel 1997
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
37
10,38
Kevin Riedl (1998)
Unterländer LG
Uhingen
30.04.2016

Alois Rudolph (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Senioren M65 - Hochsprung
1
1,29
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Flein
10.09.2016
Senioren M65 - Kugelstoß 5 kg
7
8,39
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Flein
10.09.2016
Senioren M65 - Diskuswurf 1 kg
7
22,12
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Flein
10.09.2016

Noah Ruedel (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
42
11,16
 
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Flein
19.06.2016
Jugend M12 - Ballwurf
22
40,50
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Nagold
02.07.2016
Jugend M12 - 4-Kampf
31
1.487
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Nagold
02.07.2016
11,27-4,01-1,27-40,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
4.649
Unterländer LG
1.603 M. Schuster 2003, 1.559 S. Bletz 2004, 1.487 N. Ruedel 2004
Nagold
02.07.2016

Maximilian Rösch (TSV Niedernhall) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,08
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Jugend M15 - Weitsprung
45
5,10
-0,3
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016

Max Rüdinger (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
21
12:13,3
Max Rüdinger (2000)
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016

Cora Sailer (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
40
11,07
 
Cora Sailer (2004)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,81
Unterländer LG
C. Sailer 2004, M. Pfleger 2003, N. Füssel 2003, E. Zywietz 2003
Eppelheim
08.05.2016
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:05,02
TSV Biberach
M. Pfleger 2003, E. Zywietz 2003, C. Sailer 2004
Brackenheim
24.04.2016
Jugend W12 - Ballwurf
40
32,00
Cora Sailer (2004)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
34
4.697
Unterländer LG
1.587 E. Zywietz 2003, 1.557 N. Füssel 2003, 1.553 C. Sailer 2004
Flein
19.06.2016

Beate Schalyo (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 10 km Straße
3
42:51
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Geislingen
17.06.2016
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
4
1:38:27
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Filderstadt
26.06.2016
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
5:14:33
Unterländer LG
1:39:37 B. Schalyo 1976, 1:46:08 S. Schöttle 1979, 1:48:48 J. Van Heerden 1989
Heilbronn
08.05.2016
Seniorinnen W35 - Halbmarathon Mannschaft
2
5:05:06
Unterländer LG
1:39:21 A. Öztürk 1980, 1:39:37 B. Schalyo 1976, 1:46:08 S. Schöttle 1979
Heilbronn
08.05.2016

Lena Scharpfenecker (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
21
13,15
+1,6
Unterländer LG
Brackenheim
24.04.2016
Jugend W15 - 300 m
8
43,73
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
8
48,29
Unterländer LG
Bönnigheim
05.05.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,95
Unterländer LG
Heilbronn
25.06.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,09
Unterländer LG
St. Wendel
17.07.2016
Jugend W15 - Weitsprung
12
5,17
-0,4
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
Jugend W15 - Dreisprung
3
10,29
-0,5
Unterländer LG
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
19
9,98
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
Jugend W15 - 4-Kampf
24
1.878
Unterländer LG
Gaildorf
24.09.2016
13,4(+0,0)-4,69(+0,0)-1,32-9,76

Hans-Jörg Schiele (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
5
10,55
Unterländer LG
Igersheim
15.10.2016
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
2
37,07
Unterländer LG
Igersheim
15.10.2016

Katharina Schiele (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
3
14,04
Unterländer LG
Walldorf
02.07.2016
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
5
12,31
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
19
23,00
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
7
37,14
Unterländer LG
Bönnigheim
05.05.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
5
34,91
Unterländer LG
Heidelberg
15.05.2016

Ulrike Schiele (TSV Biberach) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
3
9,39
Unterländer LG
Neckarsulm
10.04.2016
Frauen - Diskuswurf 1 kg
32
26,81
Unterländer LG
Essingen
12.06.2016
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
2
26,81
Unterländer LG
Essingen
12.06.2016
Frauen - Hammerwurf 4 kg
9
28,28
Unterländer LG
Igersheim
12.03.2016
Seniorinnen W45 - Hammerwurf 4 kg
4
28,28
Unterländer LG
Igersheim
12.03.2016
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
3
21,30
Unterländer LG
Nürtingen
23.04.2016
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
6
22,59
Unterländer LG
Neckarsulm
10.04.2016
Seniorinnen W45 - Gewichtwurf 9,08 kg
2
9,25
Unterländer LG
Zella-Mehlis
27.08.2016
Seniorinnen W45 - Wurf 5-Kampf
2
2.458
Unterländer LG
Zella-Mehlis
27.08.2016
23,50-8,68-21,41-21,49-9,25

Lena Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
12
1:00:59
Unterländer LG
Niedernhall
11.09.2016
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
24
22,37
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
29
29,69
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
19
30,46
Unterländer LG
Uhingen
30.04.2016

Melanie Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
10
16,30
-0,7
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016
Seniorinnen W45 - 800 m
6
3:13,98
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
7
8,37
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
5
20,36
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
8
18,50
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016

Anke Schlipf (TSG Waldenburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
14
13,03
+0,0
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
14
16,41
+1,1
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,36
Unterländer LG
K. Wallmann 1998, A. Neubauer 1999, L. Föll 1997, A. Schlipf 1998
Uhingen
30.04.2016

Oliver Schumacher (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,44
Unterländer LG
J. Phillipp 1999, M. Moser 2000, L. Engel 1998, O. Schumacher 2000
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U18 - Hochsprung
26
1,72
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
10
6.319
Unterländer LG
2.155 O. Schumacher 2000, 2.146 M. Moser 2000, 2.018 N. Krehl 1999
Flein
08.10.2016

Carolin Schuster (TSG Waldenburg)

Jugend W15 - Speerwurf 500 g
39
25,40
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016

Caroline Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
28
13,26
-0,5
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
Jugend W15 - 300 m
19
44,33
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
12
49,31
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,95
Unterländer LG
Heilbronn
25.06.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,09
Unterländer LG
St. Wendel
17.07.2016
Jugend W15 - Weitsprung
19
5,04
-0,3
Unterländer LG
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
33
9,34
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016

Moritz Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
11
10,54
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,72
Unterländer LG
F. Eichholz 2003, M. Schuster 2003, Y. Heink 2003, S. Bletz 2004
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M13 - Hochsprung
19
1,48
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M13 - Weitsprung
20
4,91
 
Unterländer LG
Eppelheim
08.05.2016
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
27
8,59
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
40
23,36
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016
Jugend M13 - 4-Kampf
36
1.606
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
11,19-4,54-1,44-35,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
4.649
Unterländer LG
1.603 M. Schuster 2003, 1.559 S. Bletz 2004, 1.487 N. Ruedel 2004
Nagold
02.07.2016

Susanne Schöttle (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - Halbmarathon
8
1:46:08
Unterländer LG
Heilbronn
08.05.2016
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
5:14:33
Unterländer LG
1:39:37 B. Schalyo 1976, 1:46:08 S. Schöttle 1979, 1:48:48 J. Van Heerden 1989
Heilbronn
08.05.2016
Seniorinnen W35 - Halbmarathon Mannschaft
2
5:05:06
Unterländer LG
1:39:21 A. Öztürk 1980, 1:39:37 B. Schalyo 1976, 1:46:08 S. Schöttle 1979
Heilbronn
08.05.2016

Wolfgang Schütz (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M55 - 5.000 m
4
18:25,50
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Männer - 10.000 m
19
37:43,7
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016
Senioren M55 - 10.000 m
1
37:43,7
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016
Senioren M55 - 10 km Straße
3
38:09
Unterländer LG
Rheinau
03.09.2016
Senioren M55 - Halbmarathon
2
1:21:31
Unterländer LG
Berlin
03.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
10
4:20:35
Unterländer LG
1:23:04 W. Schütz 1959, 1:27:17 A. Lägler 1991, 1:30:14 J. Holl 1980
Heilbronn
08.05.2016
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:50:39
Unterländer LG
1:23:04 W. Schütz 1959, 1:30:14 J. Holl 1980, 1:57:21 T. Keller 1967
Heilbronn
08.05.2016

Kathrin Seitz (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
3
1,69
Kathrin Seitz (1997)
Unterländer LG
Tübingen
03.07.2016

Markus Sonntag (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
47,85
Unterländer LG
B. Muth 1973, M. Sonntag 1993, S. Bohnet 1985, L. Förnzler 1986
Neckarsulm
23.07.2016
Männer - Speerwurf 800 g
15
53,44
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016

Melissa Spitzl (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
23
9,75
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
12
25,36
Unterländer LG
Flein
20.08.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
18
30,49
Unterländer LG
Flein
27.08.2016
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
17
1.086
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
22,84(+0,0)-1,12-9,75-34,32(+0,1)

Namoi Stanke (Unterländer LG)

Jugend W13 - 75 m
44
10,64
-1,3
Namoi Stanke (2003)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
26
10,95
Namoi Stanke (2003)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Naomi Stanke (TSV Niedernhall) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,80
Unterländer LG
N. Stanke 2003, M. Klaiber 2003, J. Geldner 2003, L. Müller 2004
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Niklas Steinbrenner (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Jugend M15 - 3.000 m
10
12:16,5
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016

Petra Stiegler (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
5
46:34
Unterländer LG
Heilbronn
02.10.2016
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
4
2:19:19
Unterländer LG
44:04 G. Hellerich 1969, 46:34 P. Stiegler 1965, 48:41 J. Federico 1967
Heilbronn
02.10.2016
Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:19:19
Unterländer LG
44:04 G. Hellerich 1969, 46:34 P. Stiegler 1965, 48:41 J. Federico 1967
Heilbronn
02.10.2016
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
6
1:42:56
Unterländer LG
Stuttgart
19.06.2016

Emy Thiede (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,66
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016

Tom Throm (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
37
2:48,45
Tom Throm (2004)
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,19
Unterländer LG
T. Throm 2004, M. Knobloch 2004, J. Walter 2003, S. Mansueto 2004
Neckarsulm
23.07.2016

Yvonne Tscherwitschke (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Halbmarathon
12
1:56:39
Unterländer LG
Heilbronn
08.05.2016
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
6
5:50:07
Unterländer LG
1:50:27 C. Durst 1967, 1:56:39 Y. Tscherwitschke 1969, 2:03:01 U. Waldmann 1971
Heilbronn
08.05.2016
Seniorinnen W45 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:50:07
Unterländer LG
1:50:27 C. Durst 1967, 1:56:39 Y. Tscherwitschke 1969, 2:03:01 U. Waldmann 1971
Heilbronn
08.05.2016
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
9
13,68
Unterländer LG
Bretzfeld
03.10.2016

Tabea Töpfner (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
8
13,15
+0,3
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,95
Unterländer LG
Heilbronn
25.06.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,09
Unterländer LG
St. Wendel
17.07.2016
Jugend W14 - Stabhochsprung
5
2,30
Unterländer LG
HN-Biberach
20.09.2016
Jugend W14 - Weitsprung
20
4,83
+1,1
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
Jugend W14 - 4-Kampf
33
1.788
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
13,36(+0,0)-4,49(+0,0)-1,32-7,61
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.301
Unterländer LG
1.794 H. Zirkler 2002, 1.780 T. Töpfner 2002, 1.727 S. Baumert 2001
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
Jugend W14 - 7-Kampf
40
3.006
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
13,15(+0,3)-4,32(-0,3)-6,93-1,36/14,87(+0,0)-20,49-2:56,12
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
13
9.192
Unterländer LG
3.180 H. Zirkler 2002, 3.006 S. Baumert 2001, 3.006 T. Töpfner 2002
Fellbach-Schmiden
04.06./05.06.2016

Jessica Van Heerden (TSV Weinsberg) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
5:14:33
Unterländer LG
1:39:37 B. Schalyo 1976, 1:46:08 S. Schöttle 1979, 1:48:48 J. Van Heerden 1989
Heilbronn
08.05.2016

Bianca Vasilache (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,66
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Jugend W14 - Hochsprung
44
1,45
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
31
4.681
Unterländer LG
1.655 K. Wendel 2002, 1.649 B. Vasilache 2002, 1.377 A. Knoblach 2002
Flein
08.10.2016

Ulrike Waldmann (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Halbmarathon
14
2:03:01
Unterländer LG
Heilbronn
08.05.2016
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
6
5:50:07
Unterländer LG
1:50:27 C. Durst 1967, 1:56:39 Y. Tscherwitschke 1969, 2:03:01 U. Waldmann 1971
Heilbronn
08.05.2016
Seniorinnen W45 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:50:07
Unterländer LG
1:50:27 C. Durst 1967, 1:56:39 Y. Tscherwitschke 1969, 2:03:01 U. Waldmann 1971
Heilbronn
08.05.2016

Katrin Wallmann (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
1
11,69
+0,8
Unterländer LG
Weinheim
28.05.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,36
Unterländer LG
K. Wallmann 1998, A. Neubauer 1999, L. Föll 1997, A. Schlipf 1998
Uhingen
30.04.2016

Julius Walter (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
41
2:41,37
Julius Walter (2003)
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,19
Unterländer LG
T. Throm 2004, M. Knobloch 2004, J. Walter 2003, S. Mansueto 2004
Neckarsulm
23.07.2016
Jugend M13 - Hochsprung
39
1,40
Julius Walter (2003)
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
44
7,56
Julius Walter (2003)
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016

Madita Walter (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
42
13,28
-0,4
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
HN-Biberach
09.07.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
29
26,99
-0,4
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
HN-Biberach
09.07.2016
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
16
15,44
+0,0
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,95
Unterländer LG
Heilbronn
25.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,37
Unterländer LG
J. Gleich 1999, T. Moser 1997, M. Walter 2000, F. Knoblach 2000
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
20
2.220
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
15,44(+0,0)-1,32-7,91-13,94(+0,1)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
23
3.388
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
Flein
08.10.2016
15,44(+0,0)-1,32-7,91-13,94(+0,1)/4,62(+0,1)-21,66-2:57,45

Nicole Walter (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
7
15,72
+1,4
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Flein
10.09.2016
Seniorinnen W45 - 200 m
3
32,43
+0,8
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Flein
10.09.2016
Frauen - 3.000 m
25
13:07,6
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016
Seniorinnen W45 - 3.000 m
2
13:07,6
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016
Seniorinnen W45 - Weitsprung
5
3,56
+0,1
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Flein
10.09.2016

Pierre Weiß (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
25
2:22,82
Pierre Weiß (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:24,69
Unterländer LG
T. Federolf 2001, P. Weiß 2001, J. Peter 2001
Mosbach
05.05.2016

Kim Wendel (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
43
1,45
Kim Wendel (2002)
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
31
4.681
Unterländer LG
1.655 K. Wendel 2002, 1.649 B. Vasilache 2002, 1.377 A. Knoblach 2002
Flein
08.10.2016

Thomas Wernthal (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
10
10,08
Unterländer LG
Essingen
11.06.2016
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
5
34,00
Unterländer LG
Essingen
11.06.2016
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
1
44,28
Unterländer LG
Flein
10.09.2016

Sylwia Zakrzewski-Heiter (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
25
5:57,86
Unterländer LG
Flein
10.09.2016
Seniorinnen W40 - 1.500 m
1
5:57,86
Unterländer LG
Flein
10.09.2016
Frauen - 3.000 m
24
13:02,7
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016
Seniorinnen W40 - 3.000 m
1
13:02,7
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016
Frauen - 5.000 m
18
22:02,71
Unterländer LG
Besigheim
27.07.2016
Seniorinnen W40 - 5.000 m
1
22:02,71
Unterländer LG
Besigheim
27.07.2016
Seniorinnen W40 - 10 km Straße
4
44:56
Unterländer LG
Herxheim
02.09.2016
Frauen - Halbmarathon
33
1:33:50
Unterländer LG
Bad Liebenzell
23.04.2016
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
3
1:33:50
Unterländer LG
Bad Liebenzell
23.04.2016
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
4
4:29:20
Unterländer LG
1:23:00 M. Albrecht 1996, 1:32:30 T. Götz 1991, 1:33:50 S. Zakrzewski-Heiter 1975
Bad Liebenzell
23.04.2016
Frauen - Marathon
9
3:19:10
Unterländer LG
Kandel
13.03.2016
Seniorinnen W40 - Marathon
3
3:19:10
Unterländer LG
Kandel
13.03.2016
Frauen - 100 km Straße
2
9:55:29
Unterländer LG
Biel/CH
11.06.2016
Seniorinnen W40 - 100 km Straße
1
9:55:29
Unterländer LG
Biel/SUI
11.06.2016

Hannah Sophie Zirkler (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
12
12,82
-0,2
Unterländer LG
Neckarsulm
23.07.2016
Jugend W14 - Hochsprung
5
1,60
Unterländer LG
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W14 - Weitsprung
32
4,69
+1,1
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
Jugend W14 - 5er Sprunglauf
3
16,15
Unterländer LG
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W15 - Dreisprung
13
8,46
+1,2
Unterländer LG
Eppelheim
07.05.2016
Jugend W14 - 4-Kampf
32
1.794
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
14,07(+1,1)-4,37(-1,2)-1,56-6,17
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
5.301
Unterländer LG
1.794 H. Zirkler 2002, 1.780 T. Töpfner 2002, 1.727 S. Baumert 2001
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
Jugend W14 - 7-Kampf
19
3.180
Unterländer LG
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
14,07(+1,1)-4,37(-1,2)-6,17-1,56/13,07(+0,3)-22,09-2:44,77
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
13
9.192
Unterländer LG
3.180 H. Zirkler 2002, 3.006 S. Baumert 2001, 3.006 T. Töpfner 2002
Fellbach-Schmiden
04.06./05.06.2016

Ellen Zywietz (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
41
10,64
 
Ellen Zywietz (2003)
Unterländer LG
Flein
19.06.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,81
Unterländer LG
C. Sailer 2004, M. Pfleger 2003, N. Füssel 2003, E. Zywietz 2003
Eppelheim
08.05.2016
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:05,02
TSV Biberach
M. Pfleger 2003, E. Zywietz 2003, C. Sailer 2004
Brackenheim
24.04.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
34
4.697
Unterländer LG
1.587 E. Zywietz 2003, 1.557 N. Füssel 2003, 1.553 C. Sailer 2004
Flein
19.06.2016

Alexandra Öztürk (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 800 m
5
2:47,05
Unterländer LG
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
Frauen - 1.500 m
21
5:41,80
Unterländer LG
Flein
10.09.2016
Seniorinnen W35 - 1.500 m
3
5:41,80
Unterländer LG
Flein
10.09.2016
Frauen - 3.000 m
20
12:18,7
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016
Seniorinnen W35 - 3.000 m
3
12:18,7
Unterländer LG
Untergruppenbach
20.07.2016
Frauen - 5.000 m
16
20:55,53
Unterländer LG
Besigheim
27.07.2016
Seniorinnen W35 - 5.000 m
3
20:55,53
Unterländer LG
Besigheim
27.07.2016
Seniorinnen W35 - 10 km Straße
5
43:29
Unterländer LG
St. Leon-Rot
11.09.2016
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
5
1:38:12
Unterländer LG
Bad Liebenzell
23.04.2016
Seniorinnen W35 - Halbmarathon Mannschaft
2
5:05:06
Unterländer LG
1:39:21 A. Öztürk 1980, 1:39:37 B. Schalyo 1976, 1:46:08 S. Schöttle 1979
Heilbronn
08.05.2016