WLV - Bestenliste 2016

SG Weinstadt

18 Athleten mit 73 Leistungen sind für SG Weinstadt in der Bestenliste geführt.

Dennis Ackermann Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
32
30,65
SG Weinstadt
Stuttgart - Bad Cannstatt
09.10.2016
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
7
7.102
SG Weinstadt
2.672 E. Sigle 1999, 2.386 V. Roth 2000, 2.044 D. Ackermann 2000
Weingarten
16.07.2016
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
7
12.224
SG Weinstadt
4.635 E. Sigle 1999, 3.961 V. Roth 2000, 3.628 D. Ackermann 2000
Weingarten
16.07./17.07.2016

Arsim Bajrami Athletenprofil

Senioren M35 - 1.500 m
2
4:32,67
Arsim Bajrami (1979)
SG Weinstadt
Besigheim
27.07.2016
Senioren M35 - 5.000 m
4
16:58,88
Arsim Bajrami (1979)
SG Weinstadt
Essingen
11.06.2016
Männer - 5.000 m
35
16:58,88
Arsim Bajrami (1979)
SG Weinstadt
Essingen
11.06.2016
Senioren M35 - 10 km Straße
8
35:02
Arsim Bajrami (1979)
SG Weinstadt
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M35 - Halbmarathon
7
1:15:08
Arsim Bajrami (1979)
SG Weinstadt
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon
34
1:15:08
Arsim Bajrami (1979)
SG Weinstadt
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:52,10
StG Weissach-Weinstadt
Urbach
13.07.2016

Tobias Döring Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
23
12,25
+0,3
SG Weinstadt
Winnenden
23.07.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,01
SG Weinstadt
M. Popp 2002, T. Döring 2001, J. Patnaik 2001, H. Füllemann 2002
St. Wendel
17.07.2016

Hannes Füllemann Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
29
12,64
+0,4
SG Weinstadt
Dagersheim
19.06.2016
Jugend M15 - 300 m
18
40,96
SG Weinstadt
Kernen-Rommelshausen
22.06.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,01
SG Weinstadt
M. Popp 2002, T. Döring 2001, J. Patnaik 2001, H. Füllemann 2002
St. Wendel
17.07.2016
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:26,40
SG Weinstadt
M. Popp 2002, H. Füllemann 2002, J. Patnaik 2001
Urbach
13.07.2016
Jugend M14 - 4-Kampf
41
1.724
SG Weinstadt
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
12,98(+0,6)-4,32(-0,7)-7,96-1,40

Franka Gaiser Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
33
28,74
-0,2
Franka Gaiser (1998)
SG Weinstadt
Besigheim
27.07.2016
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
27
18,32
+0,6
Franka Gaiser (1998)
SG Weinstadt
Winnenden
23.07.2016
Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,36
StG Weissach-Weinstadt
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016

Natalie Hlawatsch Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
22
5:42,49
SG Weinstadt
Besigheim
27.07.2016
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
2:21:58
SG Weinstadt
44:44 N. Illg 1969, 46:58 B. Wondratschek 1990, 50:16 N. Hlawatsch 1989
Heilbronn
02.10.2016
Frauen - 3x800 m Staffel
2
8:52,00
StG Weissach-Weinstadt
Urbach
13.07.2016

Jürgen Illg Athletenprofil

Senioren M45 - 10.000 m
4
42:23,54
Jürgen Illg (1969)
SG Weinstadt
Flein
10.09.2016
Männer - 10.000 m
31
42:23,54
Jürgen Illg (1969)
SG Weinstadt
Flein
10.09.2016

Nicole Illg Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
27
6:07,69
Nicole Illg (1969)
SG Weinstadt
Flein
27.08.2016
Seniorinnen W45 - 1.500 m
3
6:07,69
Nicole Illg (1969)
SG Weinstadt
Flein
27.08.2016
Frauen - 3.000 m
23
13:00,05
Nicole Illg (1969)
SG Weinstadt
Flein
20.08.2016
Frauen - 10.000 m
6
42:23,10
Nicole Illg (1969)
SG Weinstadt
Flein
10.09.2016
Seniorinnen W45 - 10.000 m
1
43:23,10
Nicole Illg (1969)
SG Weinstadt
Flein
10.09.2016
Seniorinnen W45 - 10 km Straße
9
44:43
Nicole Illg (1969)
SG Weinstadt
Heilbronn
02.10.2016
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
2:21:58
SG Weinstadt
44:44 N. Illg 1969, 46:58 B. Wondratschek 1990, 50:16 N. Hlawatsch 1989
Heilbronn
02.10.2016

Helene Leitz Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
22
63,61
Helene Leitz (1999)
SG Weinstadt
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
Frauen - 3x800 m Staffel
2
8:52,00
StG Weissach-Weinstadt
Urbach
13.07.2016

Daniel Lenz Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon
1
1:11:44
Daniel Lenz (1975)
SG Weinstadt
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon
13
1:11:44
Daniel Lenz (1975)
TSV Schnait
Bad Liebenzell
23.04.2016

Joshua Patnaik Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
20
12,15
+0,5
SG Weinstadt
Weinstadt
01.10.2016
Jugend M15 - 800 m
11
2:12,20
SG Weinstadt
Dagersheim
19.06.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,01
SG Weinstadt
M. Popp 2002, T. Döring 2001, J. Patnaik 2001, H. Füllemann 2002
St. Wendel
17.07.2016
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:26,40
SG Weinstadt
M. Popp 2002, H. Füllemann 2002, J. Patnaik 2001
Urbach
13.07.2016
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:03,09
StG Weissach-Weinstadt
J. Patnaik 2001, M. Popp 2002, F. Schlag 2000
St. Wendel
17.07.2016

Moritz Popp Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
27
2:27,17
Moritz Popp (2002)
SG Weinstadt
Weinstadt
30.04.2016
Jugend M14 - 3.000 m
8
11:09,68
Moritz Popp (2002)
SG Weinstadt
Winnenden
23.07.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,01
SG Weinstadt
M. Popp 2002, T. Döring 2001, J. Patnaik 2001, H. Füllemann 2002
St. Wendel
17.07.2016
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:26,40
SG Weinstadt
M. Popp 2002, H. Füllemann 2002, J. Patnaik 2001
Urbach
13.07.2016
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:03,09
StG Weissach-Weinstadt
J. Patnaik 2001, M. Popp 2002, F. Schlag 2000
St. Wendel
17.07.2016

Jakob Riethmüller Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
50
28,53
SG Weinstadt
Weinstadt-Ender
30.04.2016

Valentin Roth Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
44
57,33
Valentin Roth (2000)
SG Weinstadt
Weingarten
16.07.2016
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
7
7.102
SG Weinstadt
2.672 E. Sigle 1999, 2.386 V. Roth 2000, 2.044 D. Ackermann 2000
Weingarten
16.07.2016
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
7
12.224
SG Weinstadt
4.635 E. Sigle 1999, 3.961 V. Roth 2000, 3.628 D. Ackermann 2000
Weingarten
16.07./17.07.2016

Jakob Schiller Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
15
2:30,80
SG Weinstadt
Stuttgart
09.10.2016
Jugend M13 - Hochsprung
25
1,44
SG Weinstadt
Stuttgart
05.05.2016
Jugend M13 - Weitsprung
34
4,70
 
SG Weinstadt
Weinstadt
01.10.2016
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
10
33,13
SG Weinstadt
Weinstadt
01.10.2016
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
37
28,63
SG Weinstadt
Winnenden
23.07.2016
Jugend M13 - Ballwurf
23
46,50
SG Weinstadt
Stuttgart
05.05.2016
Jugend M13 - 4-Kampf
18
1.679
SG Weinstadt
Stuttgart
05.05.2016
11,29-4,62-1,44-46,50

Christian Sigle Athletenprofil

Männer - 400 m
37
52,44
SG Weinstadt
Winnenden
23.07.2016
Männer - 800 m
31
1:58,23
SG Weinstadt
Stuttgart
04.06.2016
Männer - 1.500 m
29
4:14,32
SG Weinstadt
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
45,33
StG Weissach-Weinstadt
P. Hoffmann 1996, E. Sigle 1999, C. Sigle 1994, A. Kleinert 1988
Winnenden
23.07.2016
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:52,10
StG Weissach-Weinstadt
Urbach
13.07.2016

Eric Sigle Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
44
11,93
+0,0
Eric Sigle (1999)
SG Weinstadt
Rechberghausen
29.05.2016
männliche Jugend U18 - 400 m
19
54,42
Eric Sigle (1999)
SG Weinstadt
Weingarten
16.07.2016
männliche Jugend U18 - 1.500 m
27
4:59,99
Eric Sigle (1999)
SG Weinstadt
Weingarten
17.07.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
45,33
StG Weissach-Weinstadt
P. Hoffmann 1996, E. Sigle 1999, C. Sigle 1994, A. Kleinert 1988
Winnenden
23.07.2016
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
17
43,83
Eric Sigle (1999)
SG Weinstadt
Weingarten
17.07.2016
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
26
2.672
Eric Sigle (1999)
SG Weinstadt
Weingarten
16.07.2016
12,04(-0,2)-5,89(+0,9)-9,24-1,52-54,42
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
7
7.102
SG Weinstadt
2.672 E. Sigle 1999, 2.386 V. Roth 2000, 2.044 D. Ackermann 2000
Weingarten
16.07.2016
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
25
4.635
Eric Sigle (1999)
SG Weinstadt
Weingarten
16.07.2016
12,04(-0,2)-5,89(+0,9)-9,24-1,52-54,42/20,40(+0,0)-24,99-2,40-43,83-4:59,99
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
7
12.224
SG Weinstadt
4.635 E. Sigle 1999, 3.961 V. Roth 2000, 3.628 D. Ackermann 2000
Weingarten
16.07./17.07.2016

Beatrice Wondratschek Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
2:21:58
SG Weinstadt
44:44 N. Illg 1969, 46:58 B. Wondratschek 1990, 50:16 N. Hlawatsch 1989
Heilbronn
02.10.2016
Frauen - 3x800 m Staffel
2
8:52,00
StG Weissach-Weinstadt
Urbach
13.07.2016