WLV - Bestenliste 2016

LG Filstal

101 Athleten mit 409 Leistungen sind für LG Filstal in der Bestenliste geführt.

Theresa Alt (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,47
LG Filstal
E. Kerqota 2001, D. Gashi 2003, T. Alt 1993, L. Schirling 1998
Eislingen
23.07.2016
Frauen - Diskuswurf 1 kg
27
27,88
Theresa Alt (1994)
LG Filstal
Heidenheim
29.05.2016

Theresa Alt (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,47
LG Filstal
E. Kerqota 2001, D. Gashi 2003, T. Alt 1993, L. Schirling 1998
Eislingen
23.07.2016
Frauen - Diskuswurf 1 kg
27
27,88
Theresa Alt (1994)
LG Filstal
Heidenheim
29.05.2016

Sarah Angelmaier (TV Deggingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
42
13,70
+0,7
LG Filstal
Heidenheim
20.08.2016
Jugend W14 - Weitsprung
25
4,74
+0,0
LG Filstal
Geislingen/Steige
12.06.2016
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
18
9,48
LG Filstal
Geislingen/Steige
12.06.2016
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
42
23,46
LG Filstal
Heidenheim
21.08.2016
Jugend W14 - 4-Kampf
26
1.843
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
13,81(+0,0)-4,38(+0,0)-1,36-9,45
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.031
LG Filstal
2.147 M. Münkle 2001, 2.041 L. Hommel 2002, 1.843 S. Angelmaier 2002
Ulm
23.04.2016
Jugend W14 - 7-Kampf
26
3.153
LG Filstal
Heidenheim
20.08.2016
13,70(+0,7)-4,56(+0,0)-9,21-1,37/14,45(-0,3)-23,46-2:54,08
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.414
LG Filstal
3.774 M. Münkle 2001, 3.487 L. Hommel 2002, 3.153 S. Angelmaier 2002
Heidenheim
20.08./21.08.2016

Lisa Baumgartner (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
44
11,10
 
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
23
11,59
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,72
LG Filstal
D. Gashi 2003, L. Baumgartner 2004, M. Mauser 2003, S. Hahn 2003
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W12 - Hochsprung
9
1,40
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
Jugend W12 - Stabhochsprung
2
2,20
LG Filstal
Uhingen
05.06.2016
Jugend W12 - Weitsprung
31
4,41
 
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
38
10,11
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
Jugend W12 - Ballwurf
15
36,00
LG Filstal
Geislingen/Steige
21.06.2016
Jugend W12 - 4-Kampf
13
1.735
LG Filstal
Nagold
02.07.2016
11,22-4,24-1,40-33,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.113
LG Filstal
1.721 D. Gashi 2003, 1.721 C. Liebl 2003, 1.671 L. Baumgartner 2004
Ulm
23.04.2016

Miriam Betz (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,34
LG Filstal
K. Kienle 1998, M. Betz 2000, L. Däumling 1998, A. Schroeder 1999
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
32
10,32
Miriam Betz (2000)
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
30
9,35
Miriam Betz (2000)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
47
18,33
Miriam Betz (2000)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016

Jakob Blaschke (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
21
2:33,63
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

David Bohnenberger (TSGV Albershausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
49
12,00
+0,0
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,76
LG Filstal
D. Bohnenberger 1998, C. Reich 2000, N. Reich 1997, K. Schöbel 1998
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - Weitsprung
28
6,01
-0,6
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016

Lara Brenner (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
42
11,09
 
Lara Brenner (2004)
LG Filstal
Eislingen/Fils
14.05.2016
Jugend W12 - 800 m
23
2:44,99
Lara Brenner (2004)
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
38
12,36
Lara Brenner (2004)
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,47
LG Filstal
L. Brenner 2004, C. Liebl 2003, M. Herrmann 2003, S. Hampel 2003
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
39
9,71
Lara Brenner (2004)
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016

Lukas Broneske (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
27
10,49
+0,4
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,20
LG Filstal
M. Pfizenmaier 2003, L. Broneske 2003, D. Grun 2003, B. Heller 2003
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
19
8,86
LG Filstal
Eislingen
02.10.2016
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
26
19,85
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016
Jugend M13 - Ballwurf
39
43,50
LG Filstal
Ulm
25.06.2016
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
4.326
LG Filstal
1.477 C. Göser 2004, 1.444 L. Broneske 2003, 1.405 J. Nill 2004
Ulm
23.04.2016

Fabian Brummer (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
1
4,40
LG Filstal
Geislingen (Steige)
03.09.2016

Cedric Burkhart (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
49,79
LG Filstal
C. Burkhart 1996, D. Kirchner 1993, O. Can 1995, M. Mäußnest 1988
Uhingen
30.04.2016
Männer - Weitsprung
22
6,63
-0,3
LG Filstal
Heidenheim
29.05.2016

Orhan Can (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
49,79
LG Filstal
C. Burkhart 1996, D. Kirchner 1993, O. Can 1995, M. Mäußnest 1988
Uhingen
30.04.2016

Andre Cao (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
25
2:45,08
Andre Cao (2004)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M12 - 2.000 m
9
8:16,53
Andre Cao (2004)
LG Filstal
Eislingen
14.05.2016

Jonas Dalitz (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
22
2:21,81
Jonas Dalitz (2001)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,09
LG Filstal
V. Müller 2002, L. Lindner 2002, M. Klang 2001, J. Dalitz 2001
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Linus Dalitz (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
45
12,01
Linus Dalitz (2003)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Johannes Dannenmann (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
19
12:08,98
LG Filstal
Eislingen
14.05.2016

Max Dannenmann (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
43
2:18,48
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - 3.000 m
12
11:42,04
LG Filstal
73054 Eislingen
14.05.2016

Melina Diebolder (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
38
13,53
-0,7
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W15 - Stabhochsprung
2
3,10
LG Filstal
Geislingen/Steige
04.09.2016
Jugend W15 - Weitsprung
25
4,92
+0,6
LG Filstal
Eislingen
02.10.2016
Jugend W15 - Ballwurf
16
25,00
LG Filstal
Geislingen/Steige
21.06.2016

Simon Dudium (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M15 - Ballwurf
1
88,00
Simon Dudium (2001)
LG Filstal
Berlin
19.09.2016

Lena Däumling (TSV Kuchen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,34
LG Filstal
K. Kienle 1998, M. Betz 2000, L. Däumling 1998, A. Schroeder 1999
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
20
1,50
LG Filstal
Geislingen
22.06.2016
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
27
4,82
+0,0
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016

Sven Eckerson (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
31
10,98
 
Sven Eckerson (2004)
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
28
12,22
Sven Eckerson (2004)
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
Jugend M12 - Weitsprung
26
4,42
 
Sven Eckerson (2004)
LG Filstal
Uhingen
05.06.2016
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
15
7,13
Sven Eckerson (2004)
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
10
20,40
Sven Eckerson (2004)
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
40
14,06
Sven Eckerson (2004)
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
Jugend M12 - Ballwurf
6
47,50
Sven Eckerson (2004)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M12 - 4-Kampf
25
1.532
Sven Eckerson (2004)
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
10,98-4,23-1,20-46,00

Tabea Eggenweiler (TSGV Albershausen) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
11
10,65
LG Filstal
Ulm
25.06.2016
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
9
24,17
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
30
26,89
LG Filstal
Ulm
25.06.2016

Tim Fischer (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
44
12,84
+1,1
Tim Fischer (2002)
LG Filstal
Ulm
25.06.2016
Jugend M14 - 800 m
22
2:26,18
Tim Fischer (2002)
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
Jugend M14 - 1.000 m
18
3:27,99
Tim Fischer (2002)
LG Filstal
Ulm
24.04.2016
Jugend M14 - Stabhochsprung
21
2,10
Tim Fischer (2002)
LG Filstal
Ulm
24.04.2016
Jugend M14 - 4-Kampf
33
1.788
Tim Fischer (2002)
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
12,88(+0,0)-4,62(+1,3)-8,42-1,40
Jugend M14 - 9-Kampf
20
3.738
Tim Fischer (2002)
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
12,88(+0,0)-4,62(+1,3)-8,42-1,40/15,90(+1,1)-16,96-2,10-21,26-3:27,99

Amelie Frech (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
5
10,50
 
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Nagold
02.07.2016
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
7
10,58
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W12 - Hochsprung
4
1,45
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Geislingen/Steige
21.06.2016
Jugend W12 - Weitsprung
9
4,70
 
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Uhingen
05.06.2016
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
26
6,33
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
41
8,36
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
Jugend W12 - Ballwurf
29
33,00
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Nagold
02.07.2016
Jugend W12 - 4-Kampf
7
1.817
Amelie Frech (2004)
LG Filstal
Nagold
02.07.2016
10,50-4,61-1,36-33,00

Dea Gashi (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
20
10,79
Dea Gashi (2003)
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,72
LG Filstal
D. Gashi 2003, L. Baumgartner 2004, M. Mauser 2003, S. Hahn 2003
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,47
LG Filstal
E. Kerqota 2001, D. Gashi 2003, T. Alt 1993, L. Schirling 1998
Eislingen
23.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,72
LG Filstal
C. Gäßler 2001, D. Gashi 2003, L. Gashi 2002, E. Kerqota 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W13 - Hochsprung
23
1,44
Dea Gashi (2003)
LG Filstal
Eislingen
02.10.2016
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
7
9,10
Dea Gashi (2003)
LG Filstal
Eislingen
02.10.2016
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
4
25,19
Dea Gashi (2003)
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
10
29,27
Dea Gashi (2003)
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
Jugend W13 - Ballwurf
1
53,00
Dea Gashi (2003)
LG Filstal
Geislingen/Steige
12.06.2016
Jugend W13 - 4-Kampf
18
1.847
Dea Gashi (2003)
LG Filstal
Nagold
02.07.2016
11,35-4,42-1,40-47,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.568
LG Filstal
1.863 C. Liebl 2003, 1.858 C. Kussmaul 2004, 1.847 D. Gashi 2003
Nagold
02.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.113
LG Filstal
1.721 D. Gashi 2003, 1.721 C. Liebl 2003, 1.671 L. Baumgartner 2004
Ulm
23.04.2016

Lirije-Fjolla Gashi (TSV Bad Boll) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,72
LG Filstal
C. Gäßler 2001, D. Gashi 2003, L. Gashi 2002, E. Kerqota 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
17
9,61
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
8
24,29
LG Filstal
Eislingen
02.10.2016
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
4
32,65
LG Filstal
Uhingen
05.06.2016
Jugend W14 - 7-Kampf
42
2.969
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
14,54(+0,0)-4,01(-0,6)-8,74-1,36/15,42(+2,8)-28,28-3:02,35

Sarah Geiger (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
25
18,18
+0,0
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,99
LG Filstal
L. Oechsle 1999, N. Haslanger 2000, C. Krebs 1998, S. Geiger 1997
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,99
LG Filstal
L. Oechsle 1999, N. Haslanger 2000, C. Krebs 1998, S. Geiger 1997
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
18
4,96
+1,0
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Heidenheim
29.05.2016
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
13
10,78
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
21
30,27
Sarah Geiger (1997)
LG Filstal
Heidenheim
29.05.2016

Dennis Grun (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
24
10,48
 
Dennis Grun (2003)
LG Filstal
Eislingen/Fils
14.05.2016
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
30
11,35
Dennis Grun (2003)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,20
LG Filstal
M. Pfizenmaier 2003, L. Broneske 2003, D. Grun 2003, B. Heller 2003
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M13 - Hochsprung
41
1,40
Dennis Grun (2003)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M13 - Stabhochsprung
5
1,80
Dennis Grun (2003)
LG Filstal
Uhingen
05.06.2016
Jugend M13 - Weitsprung
24
4,80
 
Dennis Grun (2003)
LG Filstal
Eislingen
02.10.2016
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
14
24,87
Dennis Grun (2003)
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
22
28,16
Dennis Grun (2003)
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
Jugend M13 - Ballwurf
14
49,50
Dennis Grun (2003)
LG Filstal
Ulm
25.06.2016
Jugend M13 - 4-Kampf
16
1.708
Dennis Grun (2003)
LG Filstal
Geislingen/Steige
12.06.2016
10,72-4,70-1,36-48,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
4.908
LG Filstal
1.708 D. Grun 2003, 1.633 B. Heller 2003, 1.567 M. Pfizenmaier 2003
Geislingen/Steige
12.06.2016

Elena Grünenwald (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
30
11,92
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
Jugend W12 - Hochsprung
41
1,31
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
22
6,53
LG Filstal
Uhingen
05.06.2016
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
11
16,76
LG Filstal
Kernen
02.07.2016
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
3
26,32
LG Filstal
Kernen
02.07.2016
Jugend W12 - Ballwurf
45
30,50
LG Filstal
Geislingen/Steige
12.06.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
35
4.696
LG Filstal
1.587 M. Mauser 2003, 1.584 A. Marchtaler 2003, 1.525 E. Grünenwald 2004
Geislingen/Steige
12.06.2016

Carolin Gäßler (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,72
LG Filstal
C. Gäßler 2001, D. Gashi 2003, L. Gashi 2002, E. Kerqota 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W15 - Ballwurf
17
24,50
LG Filstal
Geislingen/Steige
21.06.2016

Constantin Göser (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
4
12,70
LG Filstal
Geislingen/Steige
22.06.2016
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
3
40,15
LG Filstal
Helmsheim
23.09.2016
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
27
31,44
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Cornelius Göser (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
18
10,78
 
LG Filstal
Eislingen
02.10.2016
Jugend M12 - 800 m
27
2:46,47
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
36
12,58
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
Jugend M12 - Hochsprung
44
1,28
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
24
6,67
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
7
23,56
LG Filstal
Helmsheim
23.09.2016
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
32
19,64
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
Jugend M12 - Ballwurf
19
41,00
LG Filstal
Helmsheim
23.09.2016
Jugend M12 - 4-Kampf
32
1.477
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
10,99-4,07-1,28-33,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
4.326
LG Filstal
1.477 C. Göser 2004, 1.444 L. Broneske 2003, 1.405 J. Nill 2004
Ulm
23.04.2016

David Haag (TSV Bad Boll) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
30
2:04,26
David Haag (1998)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016

Jan Hafner (TSV Kuchen) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
11
54,15
Jan Hafner (1996)
LG Filstal
Geislingen
22.06.2016

Sonja Hafner (TSV Kuchen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
27
1,48
Sonja Hafner (1999)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
1
3,65
Sonja Hafner (1999)
LG Filstal
Walldorf
02.07.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
27
28,77
Sonja Hafner (1999)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016

Ian Lukas Hahn (TSV Bad Boll) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
34
19,56
+0,0
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,86
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,86
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - Hochsprung
31
1,70
LG Filstal
Geislingen
22.06.2016

Sara Aileen Hahn (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
39
2:49,56
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
25
10,92
LG Filstal
Eislingen
02.10.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,72
LG Filstal
D. Gashi 2003, L. Baumgartner 2004, M. Mauser 2003, S. Hahn 2003
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W13 - Ballwurf
42
37,50
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Samuel Hampel (TSV Kuchen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
48
29,24
Samuel Hampel (2000)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016

Sarina Hampel (TSV Kuchen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
14
2:36,92
Sarina Hampel (2003)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W13 - 2.000 m
10
8:48,67
Sarina Hampel (2003)
LG Filstal
Eislingen
14.05.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,47
LG Filstal
L. Brenner 2004, C. Liebl 2003, M. Herrmann 2003, S. Hampel 2003
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W13 - Stabhochsprung
8
1,80
Sarina Hampel (2003)
LG Filstal
Geislingen/Steige
12.06.2016
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
31
15,59
Sarina Hampel (2003)
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
44
19,09
Sarina Hampel (2003)
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
42
4.511
LG Filstal
1.526 F. Wahler 2003, 1.498 S. Hampel 2003, 1.487 H. Schroeder 2003
Ulm
23.04.2016

Noemi Haslanger (TV Altenstadt) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
39
67,10
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,99
LG Filstal
L. Oechsle 1999, N. Haslanger 2000, C. Krebs 1998, S. Geiger 1997
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,99
LG Filstal
L. Oechsle 1999, N. Haslanger 2000, C. Krebs 1998, S. Geiger 1997
Uhingen
30.04.2016

Ben Heller (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
9
10,01
+0,3
Ben Heller (2003)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,20
LG Filstal
M. Pfizenmaier 2003, L. Broneske 2003, D. Grun 2003, B. Heller 2003
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M13 - Hochsprung
18
1,48
Ben Heller (2003)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M13 - Weitsprung
19
4,93
-0,8
Ben Heller (2003)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M13 - 4-Kampf
20
1.669
Ben Heller (2003)
LG Filstal
Nagold
02.07.2016
10,36-4,57-1,32-41,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
4.908
LG Filstal
1.708 D. Grun 2003, 1.633 B. Heller 2003, 1.567 M. Pfizenmaier 2003
Geislingen/Steige
12.06.2016

Mia Herrmann (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
7
10,17
 
Mia Herrmann (2003)
LG Filstal
Eislingen/Fils
14.05.2016
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
6
10,32
Mia Herrmann (2003)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,47
LG Filstal
L. Brenner 2004, C. Liebl 2003, M. Herrmann 2003, S. Hampel 2003
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,71
LG Filstal
C. Liebl 2003, M. Münkle 2001, L. Hommel 2002, M. Herrmann 2003
Mosbach
05.05.2016
Jugend W13 - Hochsprung
29
1,40
Mia Herrmann (2003)
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
Jugend W13 - Weitsprung
15
4,85
 
Mia Herrmann (2003)
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
Jugend W13 - Ballwurf
29
38,50
Mia Herrmann (2003)
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
Jugend W13 - 4-Kampf
9
1.944
Mia Herrmann (2003)
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
10,22-4,85-1,40-38,50

Lina-Sophie Hommel (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
33
13,54
+0,0
LG Filstal
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
11
12,76
+0,0
LG Filstal
Pliezhausen
09.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,71
LG Filstal
C. Liebl 2003, M. Münkle 2001, L. Hommel 2002, M. Herrmann 2003
Mosbach
05.05.2016
Jugend W14 - Hochsprung
2
1,66
LG Filstal
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W14 - Weitsprung
10
4,90
+0,7
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
10
10,54
LG Filstal
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
3
32,89
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
Jugend W14 - 4-Kampf
3
2.078
LG Filstal
Pliezhausen
09.07.2016
13,54(+0,0)-4,82(-0,9)-1,60-9,90
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.031
LG Filstal
2.147 M. Münkle 2001, 2.041 L. Hommel 2002, 1.843 S. Angelmaier 2002
Ulm
23.04.2016
Jugend W14 - 7-Kampf
5
3.528
LG Filstal
Pliezhausen
09.07.2016
13,54(+0,0)-4,82(-0,9)-9,90/1,60-12,76(+0,0)-27,89-2:47,67
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.414
LG Filstal
3.774 M. Münkle 2001, 3.487 L. Hommel 2002, 3.153 S. Angelmaier 2002
Heidenheim
20.08./21.08.2016

Fjolla Islami (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
43
1,38
Fjolla Islami (2003)
LG Filstal
Geislingen/Steige
12.06.2016
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
45
6,98
Fjolla Islami (2003)
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
29
16,36
Fjolla Islami (2003)
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016

Rafael Tobias Keck (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
43
12,57
+0,6
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M15 - 300 m
35
43,05
LG Filstal
Eislingen/Fils
14.05.2016
Jugend M15 - 800 m
28
2:25,29
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M15 - 1.000 m
5
3:06,00
LG Filstal
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
12
12,29
+0,4
LG Filstal
Reutlingen
29.05.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,51
LG Filstal
K. Schäffner 2002, O. Neudeck 2002, F. Neudeck 2002, R. Keck 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend M15 - Hochsprung
15
1,68
LG Filstal
Eislingen
02.10.2016
Jugend M15 - Stabhochsprung
7
3,10
LG Filstal
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M15 - Weitsprung
9
5,85
+0,6
LG Filstal
Reutlingen
28.05.2016
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
19
12,21
LG Filstal
Uhingen
05.06.2016
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
23
33,11
LG Filstal
Eislingen
02.10.2016
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
16
39,70
LG Filstal
Reutlingen
29.05.2016
Jugend M15 - 4-Kampf
10
2.189
LG Filstal
Reutlingen
28.05.2016
12,65(+0,1)-5,85(+0,6)-11,58-1,64
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.749
LG Filstal
2.330 F. Neudeck 2002, 2.263 O. Neudeck 2002, 2.156 R. Keck 2001
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend M15 - 9-Kampf
8
4.765
LG Filstal
Pliezhausen
09.07.2016
12,60(+0,6)-5,46(+0,4)-11,61-1,64-12,51(-0,2)/29,33-3,00-37,97-3:11,09
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
2
14.838
LG Filstal
5.221 F. Neudeck 2002, 4.873 O. Neudeck 2002, 4.744 R. Keck 2001
Heidenheim
20.08./21.08.2016

Jannis Keller (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
16
3:23,68
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Ulm
24.04.2016
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
43
14,43
+1,3
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Ulm
24.04.2016
Jugend M15 - Stabhochsprung
24
2,10
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Ulm
24.04.2016
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
30
29,61
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
20
39,26
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Ulm
24.04.2016
Jugend M15 - 4-Kampf
42
1.811
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
13,18b(+0,3)-4,65(+0,8)-9,44-1,40
Jugend M15 - 9-Kampf
18
4.151
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
13,18b(+0,3)-4,65(+0,8)-9,44-1,40/14,43(+1,3)-29,29-2,10-39,26-3:23,68

Elona Kerqota (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,47
LG Filstal
E. Kerqota 2001, D. Gashi 2003, T. Alt 1993, L. Schirling 1998
Eislingen
23.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,72
LG Filstal
C. Gäßler 2001, D. Gashi 2003, L. Gashi 2002, E. Kerqota 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
5
10,97
Elona Kerqota (2001)
LG Filstal
Geislingen/Steige
21.06.2016
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
19
22,13
Elona Kerqota (2001)
LG Filstal
Eislingen
02.10.2016
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
5
36,48
Elona Kerqota (2001)
LG Filstal
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W15 - Ballwurf
7
44,00
Elona Kerqota (2001)
LG Filstal
Geislingen/Steige
21.06.2016

Kim-Marie Kienle (TV Altenstadt) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,34
LG Filstal
K. Kienle 1998, M. Betz 2000, L. Däumling 1998, A. Schroeder 1999
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
18
18,21
LG Filstal
Heidenheim
29.05.2016

Max Kinzler (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
10
7,78
Max Kinzler (2004)
LG Filstal
Eislingen
02.10.2016

Dennis Kirchner (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
49,79
LG Filstal
C. Burkhart 1996, D. Kirchner 1993, O. Can 1995, M. Mäußnest 1988
Uhingen
30.04.2016
Männer - Weitsprung
33
6,29
-0,8
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016

Melvin Klang (TV Altenstadt) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,09
LG Filstal
V. Müller 2002, L. Lindner 2002, M. Klang 2001, J. Dalitz 2001
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
5
46,52
Melvin Klang (2001)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Caroline Krebs (TV Altenstadt) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,99
LG Filstal
L. Oechsle 1999, N. Haslanger 2000, C. Krebs 1998, S. Geiger 1997
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,99
LG Filstal
L. Oechsle 1999, N. Haslanger 2000, C. Krebs 1998, S. Geiger 1997
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
8
11,69
LG Filstal
Stuttgart
04.06.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
10
32,93
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016

Carla Kussmaul (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
8
10,55
 
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
Jugend W12 - 800 m
45
2:54,84
LG Filstal
Ulm
25.06.2016
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
6
10,51
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
Jugend W12 - Hochsprung
10
1,40
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
Jugend W12 - Weitsprung
1
4,85
 
LG Filstal
Geislingen/Steige
12.06.2016
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
5
7,97
LG Filstal
Eislingen
02.10.2016
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
13
22,21
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
Jugend W12 - Ballwurf
4
40,00
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
Jugend W12 - 4-Kampf
2
1.861
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
10,88-4,65-1,40-39,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.568
LG Filstal
1.863 C. Liebl 2003, 1.858 C. Kussmaul 2004, 1.847 D. Gashi 2003
Nagold
02.07.2016

Eva-Laura Käppeler (TSGV Albershausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
11
25,69
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016
weibliche Jugend U18 - Hammerwurf 3 kg
3
38,05
LG Filstal
Dischingen
30.09.2016

Marc Käppeler (TSGV Albershausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
21
11,55
LG Filstal
Weilstetten
17.04.2016
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
17
36,28
LG Filstal
Weilstetten
17.04.2016
männliche Jugend U20 - Hammerwurf 6 kg
6
40,78
LG Filstal
Oßweil
08.10.2016
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
19
32,36
LG Filstal
Bürstadt
10.09.2016

Jakob Köhler-Baumann (TG Geislingen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
3
5,35
LG Filstal
Engen
08.05.2016

Clairline Liebl (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
8
10,20
 
LG Filstal
Nagold
02.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,47
LG Filstal
L. Brenner 2004, C. Liebl 2003, M. Herrmann 2003, S. Hampel 2003
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,71
LG Filstal
C. Liebl 2003, M. Münkle 2001, L. Hommel 2002, M. Herrmann 2003
Mosbach
05.05.2016
Jugend W13 - Weitsprung
36
4,64
 
LG Filstal
Uhingen
05.06.2016
Jugend W13 - Ballwurf
19
41,00
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W13 - 4-Kampf
16
1.863
LG Filstal
Nagold
02.07.2016
10,20-4,58-1,36-35,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.568
LG Filstal
1.863 C. Liebl 2003, 1.858 C. Kussmaul 2004, 1.847 D. Gashi 2003
Nagold
02.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.113
LG Filstal
1.721 D. Gashi 2003, 1.721 C. Liebl 2003, 1.671 L. Baumgartner 2004
Ulm
23.04.2016

Lilli Lindner (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
29
2:36,29
Lilli Lindner (2001)
LG Filstal
Ulm
25.06.2016
Jugend W15 - 2.000 m
7
7:27,14
Lilli Lindner (2001)
LG Filstal
Dagersheim
19.06.2016

Louis Lindner (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
36
2:32,50
Louis Lindner (2002)
LG Filstal
Ulm
25.06.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,09
LG Filstal
V. Müller 2002, L. Lindner 2002, M. Klang 2001, J. Dalitz 2001
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - Stabhochsprung
10
2,70
Louis Lindner (2002)
LG Filstal
Dagersheim
19.06.2016

Kiara Maier (TV Altenstadt) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
31
1,48
Kiara Maier (2000)
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016

Matteo Maier (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend M12 - Ballwurf
29
39,00
Matteo Maier (2004)
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016

Ann-Sophie Marchtaler (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
35
4.696
LG Filstal
1.587 M. Mauser 2003, 1.584 A. Marchtaler 2003, 1.525 E. Grünenwald 2004
Geislingen/Steige
12.06.2016

Manuel Mauch (TV Deggingen) Athletenprofil

Jugend M12 - Weitsprung
33
4,36
+0,5
Manuel Mauch (2004)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Samuel Maurer (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend M12 - Hochsprung
14
1,39
Samuel Maurer (2004)
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016

Mara Mauser (TV Altenstadt) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,72
LG Filstal
D. Gashi 2003, L. Baumgartner 2004, M. Mauser 2003, S. Hahn 2003
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W13 - Hochsprung
19
1,44
Mara Mauser (2003)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
35
4.696
LG Filstal
1.587 M. Mauser 2003, 1.584 A. Marchtaler 2003, 1.525 E. Grünenwald 2004
Geislingen/Steige
12.06.2016

Klaus Melzer (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
1
12,02
Klaus Melzer (1968)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
3
35,51
Klaus Melzer (1968)
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016
Männer - Diskuswurf 2 kg
34
35,51
Klaus Melzer (1968)
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016

Kira Moser (TV Deggingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
49
16,60
Kira Moser (1998)
LG Filstal
Geislingen
22.06.2016

Marvin Mäußnest (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
49,79
LG Filstal
C. Burkhart 1996, D. Kirchner 1993, O. Can 1995, M. Mäußnest 1988
Uhingen
30.04.2016

Valentin Müller (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
35
13,83
-0,1
LG Filstal
Ulm
25.06.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,09
LG Filstal
V. Müller 2002, L. Lindner 2002, M. Klang 2001, J. Dalitz 2001
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Justin Müllner (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend M12 - Hochsprung
47
1,28
LG Filstal
Geislingen/Steige
12.06.2016
Jugend M12 - Ballwurf
17
41,50
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
Jugend M12 - 4-Kampf
43
1.397
LG Filstal
Geislingen/Steige
12.06.2016
12,32-4,10-1,28-37,50

Mandy Münkle (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
16
13,03
+0,0
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W15 - 800 m
11
2:27,49
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Heidenheim
21.08.2016
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
2
12,11
+0,7
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Pliezhausen
10.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,71
LG Filstal
C. Liebl 2003, M. Münkle 2001, L. Hommel 2002, M. Herrmann 2003
Mosbach
05.05.2016
Jugend W15 - Hochsprung
3
1,66
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Uhingen
05.06.2016
Jugend W15 - Weitsprung
7
5,28
+0,4
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
12
10,53
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Geislingen/Steige
12.06.2016
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
4
37,48
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Ehingen
09.09.2016
Jugend W15 - 4-Kampf
2
2.147
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
13,20(+0,1)-5,28(+0,4)-1,60-9,65
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.031
LG Filstal
2.147 M. Münkle 2001, 2.041 L. Hommel 2002, 1.843 S. Angelmaier 2002
Ulm
23.04.2016
Jugend W15 - 7-Kampf
2
3.787
Mandy Münkle (2001)
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
13,20(+0,1)-5,28(+0,4)-9,65-1,60/12,07(+2,4)-34,75-2:30,60
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.414
LG Filstal
3.774 M. Münkle 2001, 3.487 L. Hommel 2002, 3.153 S. Angelmaier 2002
Heidenheim
20.08./21.08.2016

Felix Neudeck (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
11
12,35
+0,3
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Heidenheim
20.08.2016
Jugend M14 - 800 m
24
2:26,39
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Geislingen/Steige
22.06.2016
Jugend M14 - 1.000 m
5
3:01,15
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
3
11,77
-0,7
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Heidenheim
21.08.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,51
LG Filstal
K. Schäffner 2002, O. Neudeck 2002, F. Neudeck 2002, R. Keck 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend M14 - Hochsprung
2
1,77
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
St. Wendel
16.07.2016
Jugend M14 - Stabhochsprung
1
3,80
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Geislingen/Steige
04.09.2016
Jugend M14 - Weitsprung
2
5,91
+0,0
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Heidenheim
20.08.2016
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
1
14,30
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
4
39,06
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
11
40,23
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M14 - Ballwurf
2
63,00
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Geislingen/Steige
22.06.2016
Jugend M14 - 4-Kampf
1
2.330
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Pliezhausen
09.07.2016
12,46(+0,6)-5,84(-0,6)-13,30-1,76
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.749
LG Filstal
2.330 F. Neudeck 2002, 2.263 O. Neudeck 2002, 2.156 R. Keck 2001
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend M14 - 9-Kampf
1
5.221
Felix Neudeck (2002)
LG Filstal
Heidenheim
20.08.2016
12,35(+0,3)-5,91(+0,0)-12,79-1,72/11,77(-0,7)-39,06-3,70-40,23-3:01,15
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
2
14.838
LG Filstal
5.221 F. Neudeck 2002, 4.873 O. Neudeck 2002, 4.744 R. Keck 2001
Heidenheim
20.08./21.08.2016

Oskar Neudeck (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
19
12,45
+0,3
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Heidenheim
20.08.2016
Jugend M14 - 1.000 m
8
3:12,15
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
7
12,05
+1,2
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Reutlingen
29.05.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,51
LG Filstal
K. Schäffner 2002, O. Neudeck 2002, F. Neudeck 2002, R. Keck 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend M14 - Hochsprung
1
1,78
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Berlin
19.09.2016
Jugend M14 - Stabhochsprung
2
3,50
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend M14 - Weitsprung
1
6,03
+1,1
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
St. Wendel
16.07.2016
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
9
11,92
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Reutlingen
28.05.2016
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
9
36,95
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
2
48,52
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M14 - 4-Kampf
2
2.263
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Pliezhausen
09.07.2016
12,56(+0,3)-5,81(+0,0)-11,88-1,76
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.749
LG Filstal
2.330 F. Neudeck 2002, 2.263 O. Neudeck 2002, 2.156 R. Keck 2001
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend M14 - 9-Kampf
2
4.873
Oskar Neudeck (2002)
LG Filstal
Heidenheim
20.08.2016
12,45(+0,3)-5,79(+0,1)-11,24-1,66/13,74(-0,7)-36,95-2,80-48,52-3:12,15
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
2
14.838
LG Filstal
5.221 F. Neudeck 2002, 4.873 O. Neudeck 2002, 4.744 R. Keck 2001
Heidenheim
20.08./21.08.2016

Jan Nill (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
21
2:41,85
Jan Nill (2004)
LG Filstal
Ulm
25.06.2016
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
32
12,39
Jan Nill (2004)
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
Jugend M12 - Hochsprung
38
1,30
Jan Nill (2004)
LG Filstal
Uhingen
05.06.2016
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
38
5,76
Jan Nill (2004)
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
29
19,73
Jan Nill (2004)
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
Jugend M12 - Ballwurf
31
38,00
Jan Nill (2004)
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
Jugend M12 - 4-Kampf
42
1.405
Jan Nill (2004)
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
11,59-3,75-1,28-36,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
4.326
LG Filstal
1.477 C. Göser 2004, 1.444 L. Broneske 2003, 1.405 J. Nill 2004
Ulm
23.04.2016

Lisa-Maria Oechsle (TV Deggingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
5
12,55
+0,0
LG Filstal
Heilbronn
25.06.2016
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
2
14,45
-0,3
LG Filstal
Mönchengladbach
29.07.2016
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
10
15,86
+0,0
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,99
LG Filstal
L. Oechsle 1999, N. Haslanger 2000, C. Krebs 1998, S. Geiger 1997
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,99
LG Filstal
L. Oechsle 1999, N. Haslanger 2000, C. Krebs 1998, S. Geiger 1997
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
18
5,14
+1,9
LG Filstal
Ulm
24.04.2016
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
11
35,33
LG Filstal
Ulm
24.04.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
20
30,45
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
3
2.750
LG Filstal
Weingarten
16.07.2016
14,71(+0,3)-1,44-9,41-12,69(-0,4)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
3
4.311
LG Filstal
Ulm
23.04.2016
15,17(+0,3)-1,44-8,84-12,93(+1,2)/5,14(+1,9)-35,33-2:44,29

Marvin Pfizenmaier (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
29
10,51
 
LG Filstal
Uhingen
05.06.2016
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
6
10,27
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,20
LG Filstal
M. Pfizenmaier 2003, L. Broneske 2003, D. Grun 2003, B. Heller 2003
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M13 - Weitsprung
28
4,75
 
LG Filstal
Uhingen
05.06.2016
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
4.908
LG Filstal
1.708 D. Grun 2003, 1.633 B. Heller 2003, 1.567 M. Pfizenmaier 2003
Geislingen/Steige
12.06.2016

Martin Putz (Turnerbund Gingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
46
10,48
Martin Putz (1999)
LG Filstal
Geislingen
22.06.2016

David Rathgeber (TG Geislingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
14
12,83
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
14
39,54
LG Filstal
Metzingen
08.05.2016
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
44
32,61
LG Filstal
Heilbronn
22.07.2016

Cedric Reich (TV Ebersbach) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,76
LG Filstal
D. Bohnenberger 1998, C. Reich 2000, N. Reich 1997, K. Schöbel 1998
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U18 - Hochsprung
22
1,75
Cedric Reich (2000)
LG Filstal
Geislingen
22.06.2016
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
31
39,41
Cedric Reich (2000)
LG Filstal
Heilbronn
22.07.2016

Niklas Reich (TV Ebersbach) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,76
LG Filstal
D. Bohnenberger 1998, C. Reich 2000, N. Reich 1997, K. Schöbel 1998
Uhingen
30.04.2016

Lukas Rösch (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,86
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,86
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016

Amelie Sauner (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 3.000 m
16
12:17,83
Amelie Sauner (2000)
LG Filstal
Eislingen
14.05.2016

Lea Kathrina Schirling (TSV Bad Boll) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
17
13,25
+0,9
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
weibliche Jugend U20 - 200 m
20
27,81
+0,5
LG Filstal
Eislingen
14.05.2016
Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,47
LG Filstal
E. Kerqota 2001, D. Gashi 2003, T. Alt 1993, L. Schirling 1998
Eislingen
23.07.2016
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
28
4,81
+0,1
LG Filstal
Heidenheim
29.05.2016

Maximilian Schmid (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
43
11,87
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016

Adina Marie Schneider (TV Deggingen) Athletenprofil

Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
19
9,41
LG Filstal
Geislingen/Steige
21.06.2016

Annika Schroeder (TV Altenstadt) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
55,34
LG Filstal
K. Kienle 1998, M. Betz 2000, L. Däumling 1998, A. Schroeder 1999
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
29
1,48
LG Filstal
Heidenheim
29.05.2016
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
6
2,70
LG Filstal
Aalen
03.06.2016

Hannah Schroeder (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W13 - Stabhochsprung
4
1,90
LG Filstal
Aalen
03.06.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
42
4.511
LG Filstal
1.526 F. Wahler 2003, 1.498 S. Hampel 2003, 1.487 H. Schroeder 2003
Ulm
23.04.2016

Kai Schäffner (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
21
3:29,51
LG Filstal
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
23
12,88
+0,0
LG Filstal
Eislingen
14.05.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,51
LG Filstal
K. Schäffner 2002, O. Neudeck 2002, F. Neudeck 2002, R. Keck 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend M14 - Hochsprung
19
1,57
LG Filstal
Heidenheim
20.08.2016
Jugend M14 - Stabhochsprung
11
2,60
LG Filstal
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M14 - Weitsprung
18
5,35
-0,3
LG Filstal
Heidenheim
20.08.2016
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
11
11,70
LG Filstal
Heidenheim
20.08.2016
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
12
33,75
LG Filstal
Reutlingen
29.05.2016
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
1
51,11
LG Filstal
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M14 - Ballwurf
1
67,00
LG Filstal
Geislingen/Steige
22.06.2016
Jugend M14 - 4-Kampf
20
1.941
LG Filstal
Reutlingen
28.05.2016
13,16(+0,1)-4,72(+0,1)-10,85-1,52
Jugend M14 - 9-Kampf
6
4.648
LG Filstal
Heidenheim
20.08.2016
13,00(+0,3)-5,35(-0,3)-11,70-1,57/13,27(+0,0)-32,85-2,60-51,11-3:29,51

Kai Schöbel (TSGV Albershausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,76
LG Filstal
D. Bohnenberger 1998, C. Reich 2000, N. Reich 1997, K. Schöbel 1998
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
23
42,27
Kai Schöbel (1998)
LG Filstal
Geislingen
22.06.2016

Nico Schöbel (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
7
1,90
Nico Schöbel (1997)
LG Filstal
Geislingen
22.06.2016

Mirja Simon (TSV Kuchen) Athletenprofil

Jugend W14 - Ballwurf
4
44,00
Mirja Simon (2002)
LG Filstal
Geislingen/Steige
21.06.2016

Richard Spiegelburg (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
6
10,05
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016

Manuel Staudenmaier (TV Altenstadt) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,86
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,86
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016

Moritz Stoiber (TSV Kuchen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
1
15,20
LG Filstal
Heilbronn
26.06.2016
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
3
14,79
LG Filstal
Budapest/HUN
27.09.2016
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
10
47,61
LG Filstal
Offenburg
30.01.2016
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
15
44,15
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016

Shana Stäudle (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
37
11,26
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
Jugend W13 - Hochsprung
38
1,40
LG Filstal
Heilbronn
22.07.2016
Jugend W13 - Weitsprung
28
4,74
 
LG Filstal
Geislingen/Steige
21.06.2016
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
34
7,42
LG Filstal
Göppingen
15.07.2016
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
6
29,98
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
Jugend W13 - Ballwurf
3
50,00
LG Filstal
Geislingen/Steige
21.06.2016
Jugend W13 - 4-Kampf
32
1.805
LG Filstal
Nagold
02.07.2016
11,23-4,58-1,32-44,00

Leonie Szlamma (TSGV Albershausen) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
32
7,47
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
22
17,76
LG Filstal
Bad Boll
01.05.2016

Lena Urbaniak (TG Geislingen) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
1
18,02
Lena Urbaniak (1992)
LG Filstal
Kassel
19.06.2016

Nils Urbaniak (TG Geislingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
9
45,65
Nils Urbaniak (1997)
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016

Lisa Villirillo (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
3
1,48
LG Filstal
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W12 - 4-Kampf
22
1.679
LG Filstal
Nagold
02.07.2016
11,67-4,22-1,44-29,00

Fabienne Wahler (TSV Bad Boll) Athletenprofil

Jugend W13 - Speerwurf 400 g
37
20,80
LG Filstal
Eislingen
23.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
42
4.511
LG Filstal
1.526 F. Wahler 2003, 1.498 S. Hampel 2003, 1.487 H. Schroeder 2003
Ulm
23.04.2016

Kubilay Örscüoglu (TG Geislingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,86
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,86
LG Filstal
Uhingen
30.04.2016