WLV - Bestenliste 2016

LG Lauter

12 Athleten mit 27 Leistungen sind für LG Lauter in der Bestenliste geführt.

Damla Ayas (TSV Süßen) Athletenprofil

Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
16
6,70
Damla Ayas (2004)
LG Lauter
Eislingen
02.10.2016
Jugend W12 - Ballwurf
32
33,00
Damla Ayas (2004)
LG Lauter
Eislingen
23.07.2016

Lukas Baumhauer (TG Reichenbach u.R.) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
9
11,98
+0,0
LG Lauter
Stuttgart
09.10.2016
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,74
LG Lauter
T. Richter 1999, J. Klaus 2000, L. Baumhauer 2001, T. Herrmann 1999
Eislingen
23.07.2016

Julia Benz (TG Donzdorf) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
32
31,27
Julia Benz (1993)
LG Lauter
Eislingen
23.07.2016

Hannah Geiger (TG Donzdorf) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
37
7,22
Hannah Geiger (2003)
LG Lauter
Eislingen
23.07.2016
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
4
31,62
Hannah Geiger (2003)
LG Lauter
Eislingen
23.07.2016
Jugend W13 - Ballwurf
23
40,50
Hannah Geiger (2003)
LG Lauter
Eislingen
23.07.2016

Melissa Hartdegen (TSV Süßen) Athletenprofil

Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
32
5,99
LG Lauter
Eislingen
23.07.2016
Jugend W12 - Ballwurf
13
36,50
LG Lauter
Eislingen
23.07.2016

Tim Herrmann (TG Donzdorf) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
23
24,26
+0,0
Tim Herrmann (1999)
LG Lauter
Eislingen
14.05.2016
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,74
LG Lauter
T. Richter 1999, J. Klaus 2000, L. Baumhauer 2001, T. Herrmann 1999
Eislingen
23.07.2016
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
6
13,99
Tim Herrmann (1999)
LG Lauter
Bönnigheim
05.05.2016

Julius Klaus (TG Donzdorf) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
40
11,90
+0,9
Julius Klaus (2000)
LG Lauter
Eislingen
14.05.2016
männliche Jugend U18 - 200 m
31
24,45
+0,0
Julius Klaus (2000)
LG Lauter
Eislingen
14.05.2016
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,74
LG Lauter
T. Richter 1999, J. Klaus 2000, L. Baumhauer 2001, T. Herrmann 1999
Eislingen
23.07.2016
männliche Jugend U18 - Hochsprung
6
1,81
Julius Klaus (2000)
LG Lauter
Heilbronn
25.06.2016
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
31
11,86
Julius Klaus (2000)
LG Lauter
Geislingen
22.06.2016
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
34
2.508
Julius Klaus (2000)
LG Lauter
Ulm
23.04.2016
12,14(+0,1)-5,55(+2,3)-11,10-1,64-62,10

Laura Kuckartz (TSV Süßen) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
14
10,62
LG Lauter
Bönnigheim
05.05.2016
Frauen - Diskuswurf 1 kg
11
33,31
LG Lauter
Heidenheim
29.05.2016

Tobias Richter (TG Donzdorf) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,74
LG Lauter
T. Richter 1999, J. Klaus 2000, L. Baumhauer 2001, T. Herrmann 1999
Eislingen
23.07.2016

Janina Rothfuß (TSV Süßen) Athletenprofil

Jugend W15 - Ballwurf
10
38,00
LG Lauter
Geislingen/Steige
21.06.2016

Giulia Weber (TG Donzdorf) Athletenprofil

Jugend W15 - Hochsprung
20
1,52
Giulia Weber (2001)
LG Lauter
Essingen
02.07.2016

Nicola Wittner (TG Donzdorf) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
6
42:19
LG Lauter
Geislingen
17.06.2016
Frauen - Halbmarathon
32
1:33:05
LG Lauter
Heilbronn
08.05.2016
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
5
1:33:05
LG Lauter
Heilbronn
08.05.2016