WLV - Bestenliste 2016

LG Staufen

115 Athleten mit 432 Leistungen sind für LG Staufen in der Bestenliste geführt.

Julian Abele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
36
12,45
+0,8
Julian Abele (2001)
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016
Jugend M15 - 300 m
25
41,64
Julian Abele (2001)
LG Staufen
Essingen
02.07.2016
Jugend M15 - 800 m
44
2:36,51
Julian Abele (2001)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,56
LG Staufen
J. Seiz 2002, J. Abele 2001, N. Fleischer 2001, L. Wowra 2002
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M15 - Hochsprung
34
1,57
Julian Abele (2001)
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend M15 - 4-Kampf
31
1.892
Julian Abele (2001)
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
12,68(+0,0)-4,86(+0,4)-7,99-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.784
LG Staufen
1.847 F. Reitlinger 2001, 1.739 J. Abele 2001, 1.198 G. Dickmeiß 2002
Ulm
23.04.2016

Romina Adam (TV Mögglingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
34
2:37,86
Romina Adam (2001)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W15 - Hochsprung
32
1,48
Romina Adam (2001)
LG Staufen
Uhingen
05.06.2016
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
10
34,20
Romina Adam (2001)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Milaine Ammon (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
8
10,39
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,30
LG Staufen
L. Tiede 2004, M. Ammon 2003, V. Bundschuh 2003, S. Stöffler 2003
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W13 - Hochsprung
31
1,40
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
Ulm
23.04.2016
Jugend W13 - Ballwurf
15
42,50
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
Nagold
02.07.2016
Jugend W13 - 4-Kampf
19
1.840
Milaine Ammon (2003)
LG Staufen
Nagold
02.07.2016
11,00-4,36-1,40-42,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.364
LG Staufen
1.837 V. Bundschuh 2003, 1.802 M. Ammon 2003, 1.725 H. Rieg 2004
Ellwangen/Jagst
14.05.2016

Lukas Bader (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
12
10,20
 
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,25
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,49
LG Staufen
N. Eckert 2003, L. Bader 2003, H. Lappe 2004, C. Muscolo 2004
Ulm
25.06.2016
Jugend M13 - Hochsprung
4
1,54
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Ulm
25.06.2016
Jugend M13 - Weitsprung
9
5,16
 
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
7
9,92
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend M13 - 4-Kampf
10
1.745
Lukas Bader (2003)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
10,20-4,73-1,44-38,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
4.992
LG Staufen
1.732 L. Bader 2003, 1.650 E. Glenk 2003, 1.610 H. Lappe 2004
Nagold
02.07.2016

Frederika Baier (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
30
13,48
+0,0
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W15 - 300 m
26
45,01
LG Staufen
Bönnigheim
05.05.2016
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
16
13,06
+0,1
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,22
LG Staufen
A. Schrader 2001, M. Dosch 2001, F. Baier 2002, J. Schäkel 2002
St. Wendel
17.07.2016
Jugend W14 - Weitsprung
35
4,67
-0,2
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
33
8,82
LG Staufen
Essingen
02.07.2016
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
27
26,98
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W14 - 4-Kampf
21
1.876
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
13,48(+0,0)-4,57(+0,0)-1,40-8,49
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.625
LG Staufen
1.980 K. Wolf 2001, 1.876 F. Baier 2002, 1.769 A. Schrader 2001
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - 7-Kampf
13
3.260
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
13,48(+0,0)-4,57(+0,0)-8,49/1,40-13,06(+0,1)-24,23-2:50,18
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
10
9.545
LG Staufen
3.260 F. Baier 2002, 3.157 J. Schäkel 2002, 3.128 J. Speckle 2002
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Dorina Baiker (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - Stabhochsprung
3
4,00
Dorina Baiker (1996)
LG Staufen
Auburn/USA
09.04.2016

Nina Barck (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
32
2:48,76
Nina Barck (2004)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
34
12,22
Nina Barck (2004)
LG Staufen
Uhingen
05.06.2016

Mia Berger (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,38
LG Staufen
J. Speckle 2002, L. Schubert 2002, K. Wolf 2001, M. Berger 2002
Ulm
25.06.2016

Maik Blessing (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
44
2:42,93
Maik Blessing (2003)
LG Staufen
Uhingen
05.06.2016
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
36
3.716
LG Staufen
1.311 C. Muscolo 2004, 1.289 M. Blessing 2003, 1.116 L. Lassen 2003
Ulm
23.04.2016

Stephan Blickle (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
21
12,19
+0,6
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend M15 - 1.000 m
23
3:28,05
LG Staufen
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
14
12,44
+0,0
LG Staufen
Pliezhausen
10.07.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,36
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M15 - Hochsprung
25
1,60
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend M15 - Stabhochsprung
6
3,10
LG Staufen
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend M15 - Weitsprung
6
6,03
+1,5
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
8
13,60
LG Staufen
St. Wendel
17.07.2016
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
2
43,53
LG Staufen
Heidenheim
29.05.2016
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
42
32,58
LG Staufen
Uhingen
05.06.2016
Jugend M15 - 4-Kampf
5
2.278
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
12,19(+0,6)-5,91(+1,4)-13,13-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.838
LG Staufen
2.389 E. Maihöfer 2001, 2.278 S. Blickle 2001, 2.171 J. Wilhelmstätter 2001
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend M15 - 9-Kampf
7
4.791
LG Staufen
Heidenheim
20.08.2016
12,52(-0,5)-5,82(-0,5)-13,23-1,57/12,67(+0,2)-39,03-2,90-31,12-3:28,05

Emma Brandstetter (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
31
9,47
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
4
26,41
LG Staufen
Heidenheim
29.05.2016
Jugend W15 - Hammerwurf 3 kg
2
40,20
LG Staufen
Essingen
28.07.2016
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
15
32,62
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Alex Braun (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
30
24,39
+0,7
Alex Braun (1999)
LG Staufen
Essingen
02.07.2016
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
12
15,75
+1,5
Alex Braun (1999)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,91
LG Staufen
A. Eid 2000, A. Braun 1999, P. Seiz 1999, E. Maihöfer 2001
Heidenheim
29.05.2016

Valeska Bundschuh (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
7
10,35
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,30
LG Staufen
L. Tiede 2004, M. Ammon 2003, V. Bundschuh 2003, S. Stöffler 2003
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W13 - Hochsprung
26
1,42
LG Staufen
Ulm
25.06.2016
Jugend W13 - Weitsprung
11
4,90
 
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend W13 - Ballwurf
14
43,00
LG Staufen
Uhingen
05.06.2016
Jugend W13 - 4-Kampf
20
1.837
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
10,81-4,64-1,36-39,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.364
LG Staufen
1.837 V. Bundschuh 2003, 1.802 M. Ammon 2003, 1.725 H. Rieg 2004
Ellwangen/Jagst
14.05.2016

Sophia Bushold (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
32
67,29
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016

Peter Böhm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
3:24,35
LG Staufen
P. Böhm 1996, M. Kucher 1995, J. Swetlik 1997, P. Herderich 1995
Heilbronn
26.06.2016

Annika Böhs (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hammerwurf 3 kg
6
28,24
Annika Böhs (2000)
LG Staufen
Dischingen
13.05.2016

Tobias Bühner (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M30 - Stabhochsprung
5
3,20
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2016
Männer - Dreisprung
12
10,52
+0,0
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2016
Senioren M30 - Dreisprung
2
10,52
+0,0
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2016
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
5
33,38
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2016

Lea Debler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
40
4.584
LG Staufen
1.548 L. Debler 2003, 1.525 L. Lohse 2004, 1.511 T. Fritz 2003
Ellwangen/Jagst
14.05.2016

Karin Dempewolf (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
23
29,99
LG Staufen
Heidenheim
29.05.2016

Dominik Denning (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
7
14,96
-0,4
LG Staufen
Mönchengladbach
30.07.2016

Gerrit Dickmeiß (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.784
LG Staufen
1.847 F. Reitlinger 2001, 1.739 J. Abele 2001, 1.198 G. Dickmeiß 2002
Ulm
23.04.2016

Mia Dosch (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
20
13,12
+1,3
Mia Dosch (2001)
LG Staufen
St. Wendel
17.07.2016
Jugend W15 - 300 m
13
44,08
Mia Dosch (2001)
LG Staufen
Essingen
02.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,22
LG Staufen
A. Schrader 2001, M. Dosch 2001, F. Baier 2002, J. Schäkel 2002
St. Wendel
17.07.2016

Elisa Duschek (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
33
11,16
Elisa Duschek (2003)
LG Staufen
Ulm
25.06.2016
Jugend W13 - Ballwurf
33
38,50
Elisa Duschek (2003)
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016

Noah Eckert (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,49
LG Staufen
N. Eckert 2003, L. Bader 2003, H. Lappe 2004, C. Muscolo 2004
Ulm
25.06.2016

Adrian Eid (TV Mögglingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,91
LG Staufen
A. Eid 2000, A. Braun 1999, P. Seiz 1999, E. Maihöfer 2001
Heidenheim
29.05.2016
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
20
3,10
Adrian Eid (2000)
LG Staufen
Aalen
03.06.2016

Nils Fleischer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
26
41,70
LG Staufen
Essingen
02.07.2016
Jugend M15 - 800 m
9
2:09,83
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,56
LG Staufen
J. Seiz 2002, J. Abele 2001, N. Fleischer 2001, L. Wowra 2002
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
22
33,11
LG Staufen
Essingen
02.07.2016
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
26
35,30
LG Staufen
Ulm
25.06.2016

Ruben Fraidel (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
1
4,40
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Karlsbad
11.06.2016
männliche Jugend U20 - Weitsprung
29
6,01
+1,6
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016

Samuel Fraidel (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
32
10,80
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
14
35,61
LG Staufen
Dagersheim
19.06.2016
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
15
40,26
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Tabea Fritz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
40
4.584
LG Staufen
1.548 L. Debler 2003, 1.525 L. Lohse 2004, 1.511 T. Fritz 2003
Ellwangen/Jagst
14.05.2016

Emanuel Glenk (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
18
10,92
Emanuel Glenk (2003)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M13 - Hochsprung
9
1,52
Emanuel Glenk (2003)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M13 - Weitsprung
11
5,10
 
Emanuel Glenk (2003)
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
18
8,93
Emanuel Glenk (2003)
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend M13 - 4-Kampf
22
1.658
Emanuel Glenk (2003)
LG Staufen
Ulm
23.04.2016
11,01-4,73-1,48-34,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
4.992
LG Staufen
1.732 L. Bader 2003, 1.650 E. Glenk 2003, 1.610 H. Lappe 2004
Nagold
02.07.2016

Lina Gold (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
15
2:31,04
Lina Gold (2002)
LG Staufen
Ulm
25.06.2016
Jugend W14 - 2.000 m
3
6:54,55
Lina Gold (2002)
LG Staufen
Dagersheim
19.06.2016

Leona Grimm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
19
12,79
+0,1
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Stuttgart
04.06.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
18
26,52
-1,1
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Pforzheim
08.05.2016
weibliche Jugend U18 - 800 m
32
2:33,74
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Heidenheim
21.08.2016
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
4
14,48
-0,3
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Mönchengladbach
29.07.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,77
LG Staufen
L. Henninger 1999, L. Grimm 2000, V. Kuhn 1999, M. Seidl 1999
Mönchengladbach
29.07.2016
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:01,71
LG Staufen
B. Hieber 2000, L. Riek 1998, V. Kuhn 1999, L. Grimm 2000
Kassel
18.06.2016
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
7
1,57
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Heidenheim
20.08.2016
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
6
5,47
+0,5
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
17.07.2016
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
8
12,35
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Essingen
02.07.2016
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
4
40,70
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
17.07.2016
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
1
3.065
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
16.07.2016
14,49(+0,3)-1,56-12,23-12,88(-0,4)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
1
5.069
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Weingarten
16.07.2016
14,49(+0,3)-1,56-12,23-12,88(-0,4)/5,47(+0,5)-40,70-2:34,99

Sabine Haenschke (TV Bopfingen) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
9
11,04
LG Staufen
Essingen
12.06.2016
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
2
11,04
LG Staufen
Essingen
12.06.2016
Frauen - Diskuswurf 1 kg
5
36,67
LG Staufen
Essingen
12.06.2016
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
4
36,67
LG Staufen
Essingen
12.06.2016

Melina Hagedorn (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
28
1,32
LG Staufen
Ulm
23.04.2016
Jugend W12 - Ballwurf
12
36,50
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016

Charlotte Louis Heilig (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - 100 m
14
12,59
+1,2
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016
Frauen - 200 m
17
26,39
+1,6
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
Frauen - 4x100 m Staffel
2
48,44
LG Staufen
A. Schmidt 1995, L. Maihöfer 1998, L. Riek 1998, C. Heilig 1994
Stuttgart
05.06.2016
Frauen - Weitsprung
29
5,10
+0,4
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016

Katharina Helm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - 800 m
34
2:33,49
LG Staufen
Pliezhausen
10.07.2016
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
22
16,65
+1,1
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
Frauen - 7-Kampf
21
3.556
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
17,55(+1,3)-1,44-7,19-27,96(+1,2)/4,62(+0,0)-24,63-2:33,49
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
4
10.863
LG Staufen
3.867 C. Ströhle 1997, 3.556 K. Helm 1996, 3.440 L. Ostertag 1995
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Linda Henninger (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
6
12,59
+1,5
LG Staufen
Karlsbad
11.06.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
15
26,40
+0,9
LG Staufen
Mössingen-Belsen
23.07.2016
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
7
14,55
+1,9
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,77
LG Staufen
L. Henninger 1999, L. Grimm 2000, V. Kuhn 1999, M. Seidl 1999
Mönchengladbach
29.07.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,21
LG Staufen
M. Seidl 1999, L. Maihöfer 1998, L. Henninger 1999, L. Riek 1998
Heidenheim
29.05.2016
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
9
5,32
+2,0
LG Staufen
Bönnigheim
05.05.2016

Philipp Herderich (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 200 m
23
22,83
+1,0
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,17
LG Staufen
P. Herderich 1995, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, M. Kindel 1997
Bochum-Wattenscheid
23.07.2016
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:24,35
LG Staufen
P. Böhm 1996, M. Kucher 1995, J. Swetlik 1997, P. Herderich 1995
Heilbronn
26.06.2016

Patrick Hess (TSV Lorch) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
4
63,37
Patrick Hess (1991)
LG Staufen
Heidenheim
29.05.2016

Max Hesselbarth (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M13 - Hammerwurf 3 kg
3
20,88
LG Staufen
Langenbrand
25.09.2016

Bernadette Hieber (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
30
27,00
+0,0
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016
weibliche Jugend U18 - 400 m
14
61,91
LG Staufen
Karlsbad
11.06.2016
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:00,94
LG Staufen
B. Hieber 2000, A. Schmidt 1995, L. Riek 1998, V. Kuhn 1999
Bochum-Wattenscheid
24.07.2016
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:01,71
LG Staufen
B. Hieber 2000, L. Riek 1998, V. Kuhn 1999, L. Grimm 2000
Kassel
18.06.2016

Daniel Hirsch (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
14
34,97
Daniel Hirsch (1996)
LG Staufen
Heidenheim
27.04.2016

Tobias Hirsch (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
10
40,77
Tobias Hirsch (1982)
LG Staufen
Heidenheim
18.06.2016

Fynn Hofele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,85
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Dorothea Huber (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
27
2:46,57
LG Staufen
Heilbronn
22.07.2016

Markus Hübner (TV Bargau) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
2
12,40
+0,0
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
Senioren M40 - 200 m
2
25,29
+0,9
LG Staufen
Nieder-Olm
24.09.2016
Senioren M40 - 1.500 m
4
5:13,26
LG Staufen
Nieder-Olm
24.09.2016
Senioren M40 - Weitsprung
1
5,60
+0,1
LG Staufen
Essingen
11.06.2016
Senioren M40 - Diskuswurf 2 kg
6
23,12
LG Staufen
Nieder-Olm
24.09.2016
Senioren M40 - Speerwurf 800 g
4
35,23
LG Staufen
Nieder-Olm
24.09.2016
Senioren M40 - 5-Kampf
1
2.632
LG Staufen
Nieder-Olm
24.09.2016
5,51(+0,1)-35,23-25,29(+0,9)-23,12-5:13,26
Männer - 5-Kampf
6
2.255
LG Staufen
Nieder-Olm
24.09.2016
5,51(+0,1)-35,23-25,29(+0,9)-23,12-5:13,26

Lena Jockel (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
26
29,76
Lena Jockel (1997)
LG Staufen
Metzingen
08.05.2016

Kevin Kelterer (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
39
12,70
LG Staufen
Uhingen
05.06.2016

Philip Kelterer (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
8
11,95
+1,9
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
Jugend M15 - 800 m
10
2:11,73
LG Staufen
Dagersheim
19.06.2016
Jugend M15 - 1.000 m
1
2:53,66
LG Staufen
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
5
11,52
+0,4
LG Staufen
Ulm
25.06.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,36
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M15 - Hochsprung
4
1,76
LG Staufen
Hürben
29.04.2016
Jugend M15 - Stabhochsprung
4
3,40
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2016
Jugend M15 - Weitsprung
2
6,22
+0,0
LG Staufen
Uhingen
05.06.2016
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
23
11,41
LG Staufen
Heidenheim
20.08.2016
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
16
34,55
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2016
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
9
43,98
LG Staufen
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M15 - 4-Kampf
7
2.240
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
11,95(+1,9)-5,77(+0,7)-10,39-1,72
Jugend M15 - 9-Kampf
3
5.108
LG Staufen
Heidenheim
20.08.2016
11,98(-0,2)-5,84(-0,4)-11,41-1,69/11,56(+0,0)-28,15-3,40-43,98-2:53,66
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
1
15.129
LG Staufen
5.190 E. Maihöfer 2001, 5.108 P. Kelterer 2001, 4.831 J. Wilhelmstätter 2001
Heidenheim
20.08./21.08.2016

Werner Kiener (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M70 - Hammerwurf 4 kg
2
35,88
Werner Kiener (1946)
LG Staufen
Dischingen
13.05.2016

Marie Kindel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
17
23,22
Marie Kindel (2000)
LG Staufen
Heidenheim
29.05.2016
weibliche Jugend U18 - Hammerwurf 3 kg
7
20,70
Marie Kindel (2000)
LG Staufen
Essingen
28.07.2016

Moritz Kindel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
7
10,96
+1,2
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Karlsbad
11.06.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,17
LG Staufen
P. Herderich 1995, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, M. Kindel 1997
Bochum-Wattenscheid
23.07.2016

Jana Kleesattel (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
24
64,10
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016

Lukas Knoblauch (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,85
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M13 - Ballwurf
7
52,50
LG Staufen
Ulm
25.06.2016

Eva Koblischke (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W15 - Hochsprung
29
1,48
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
33
26,72
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W15 - 4-Kampf
34
1.807
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
14,05(+1,0)-4,39(+0,9)-1,48-7,34

Rebecca Konold (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
21
1,53
LG Staufen
Bönnigheim
05.05.2016
Frauen - Weitsprung
31
5,08
+1,9
LG Staufen
Bönnigheim
05.05.2016

Michael Kucher (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 100 m
31
11,16
-0,6
LG Staufen
Bönnigheim
05.05.2016
Männer - 200 m
8
21,95
-0,1
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016
Männer - 400 m
1
47,99
LG Staufen
Bochum-Wattenscheid
23.07.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,17
LG Staufen
P. Herderich 1995, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, M. Kindel 1997
Bochum-Wattenscheid
23.07.2016
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:24,35
LG Staufen
P. Böhm 1996, M. Kucher 1995, J. Swetlik 1997, P. Herderich 1995
Heilbronn
26.06.2016

Marco Kuhn (TV Mögglingen) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
28
10,88
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Uhingen
05.06.2016
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
28
34,85
Marco Kuhn (2001)
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016

Vanessa Kuhn (TV Mögglingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
22
12,86
+1,6
Vanessa Kuhn (1999)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
14
26,22
+2,0
Vanessa Kuhn (1999)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
weibliche Jugend U18 - 400 m
12
61,47
Vanessa Kuhn (1999)
LG Staufen
Karlsbad
11.06.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,77
LG Staufen
L. Henninger 1999, L. Grimm 2000, V. Kuhn 1999, M. Seidl 1999
Mönchengladbach
29.07.2016
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:00,94
LG Staufen
B. Hieber 2000, A. Schmidt 1995, L. Riek 1998, V. Kuhn 1999
Bochum-Wattenscheid
24.07.2016
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:01,71
LG Staufen
B. Hieber 2000, L. Riek 1998, V. Kuhn 1999, L. Grimm 2000
Kassel
18.06.2016

Hendrik Lappe (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
7
10,27
 
Hendrik Lappe (2004)
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
6
10,32
Hendrik Lappe (2004)
LG Staufen
Ulm
25.06.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,49
LG Staufen
N. Eckert 2003, L. Bader 2003, H. Lappe 2004, C. Muscolo 2004
Ulm
25.06.2016
Jugend M12 - Hochsprung
33
1,32
Hendrik Lappe (2004)
LG Staufen
Nagold
02.07.2016
Jugend M12 - Weitsprung
2
5,00
 
Hendrik Lappe (2004)
LG Staufen
Uhingen
05.06.2016
Jugend M12 - Ballwurf
24
40,00
Hendrik Lappe (2004)
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend M12 - 4-Kampf
11
1.620
Hendrik Lappe (2004)
LG Staufen
Ulm
23.04.2016
10,40-4,99-1,28-31,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
4.992
LG Staufen
1.732 L. Bader 2003, 1.650 E. Glenk 2003, 1.610 H. Lappe 2004
Nagold
02.07.2016

Leonard Lassen (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
36
3.716
LG Staufen
1.311 C. Muscolo 2004, 1.289 M. Blessing 2003, 1.116 L. Lassen 2003
Ulm
23.04.2016

Laura Lohse (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - Ballwurf
41
31,50
Laura Lohse (2004)
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
40
4.584
LG Staufen
1.548 L. Debler 2003, 1.525 L. Lohse 2004, 1.511 T. Fritz 2003
Ellwangen/Jagst
14.05.2016

Eric Maihöfer (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
33
12,43
+0,0
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend M15 - 1.000 m
10
3:16,92
LG Staufen
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
8
11,84
-0,1
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,36
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,91
LG Staufen
A. Eid 2000, A. Braun 1999, P. Seiz 1999, E. Maihöfer 2001
Heidenheim
29.05.2016
Jugend M15 - Hochsprung
2
1,80
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M15 - Stabhochsprung
2
3,90
LG Staufen
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend M15 - Weitsprung
10
5,85
+0,0
LG Staufen
Heidenheim
29.05.2016
Jugend M15 - Dreisprung
1
12,84
+0,9
LG Staufen
Ludwigsburg
17.09.2016
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
1
16,36
LG Staufen
Bremen
06.08.2016
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
3
42,45
LG Staufen
Essingen
02.07.2016
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
13
41,55
LG Staufen
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M15 - 4-Kampf
2
2.389
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
12,43(+0,0)-5,65(+0,0)-15,41-1,76
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.838
LG Staufen
2.389 E. Maihöfer 2001, 2.278 S. Blickle 2001, 2.171 J. Wilhelmstätter 2001
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend M15 - 9-Kampf
1
5.224
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
12,43(+0,0)-5,65(+0,0)-15,41-1,76-12,26(+0,0)/41,65-3,90-39,46-3:21,21
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
1
15.129
LG Staufen
5.190 E. Maihöfer 2001, 5.108 P. Kelterer 2001, 4.831 J. Wilhelmstätter 2001
Heidenheim
20.08./21.08.2016

Lisa Maihöfer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
4
12,51
-0,2
LG Staufen
Heidenheim
29.05.2016
weibliche Jugend U20 - 200 m
3
25,20
+0,1
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
weibliche Jugend U20 - 800 m
11
2:21,13
LG Staufen
Kindelsberg
12.06.2016
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
1
14,69
-0,5
LG Staufen
Kindelsberg
11.06.2016
Frauen - 4x100 m Staffel
2
48,44
LG Staufen
A. Schmidt 1995, L. Maihöfer 1998, L. Riek 1998, C. Heilig 1994
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,21
LG Staufen
M. Seidl 1999, L. Maihöfer 1998, L. Henninger 1999, L. Riek 1998
Heidenheim
29.05.2016
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
1
1,81
LG Staufen
Kindelsberg
11.06.2016
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
2
5,98
-0,5
LG Staufen
Heilbronn
25.06.2016
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
7
12,12
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
13
31,60
LG Staufen
Kindelsberg
12.06.2016
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
1
5.469
LG Staufen
Kindelsberg
11.06.2016
14,69(-0,5)-1,81-12,09/25,46(+0,7)-5,73(+1,1)-31,60-2:21,13

Alexander Mann (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
36
13,89
+0,4
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Mira Merholz (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
19
62,43
Mira Merholz (2000)
LG Staufen
Kernen - Rommelshausen
22.06.2016
weibliche Jugend U18 - 800 m
15
2:26,60
Mira Merholz (2000)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016

Julia Munz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
15
6,71
Julia Munz (2004)
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016

Christian Muscolo (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
29
10,94
-0,5
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,49
LG Staufen
N. Eckert 2003, L. Bader 2003, H. Lappe 2004, C. Muscolo 2004
Ulm
25.06.2016
Jugend M12 - Hochsprung
51
1,28
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend M12 - Weitsprung
39
4,32
+0,3
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
36
3.716
LG Staufen
1.311 C. Muscolo 2004, 1.289 M. Blessing 2003, 1.116 L. Lassen 2003
Ulm
23.04.2016

Maren Mücke (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
40
1,45
Maren Mücke (2002)
LG Staufen
Uhingen
05.06.2016

Lisa Ostertag (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - Weitsprung
19
5,28
+0,3
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016
Frauen - Dreisprung
5
11,51
+0,3
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
St. Wendel
17.07.2016
Frauen - Kugelstoß 4 kg
33
9,55
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
Frauen - 7-Kampf
25
3.440
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
18,98(+0,8)-1,44-9,55-27,86(+1,2)/5,12(+0,0)-23,57-2:55,87
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
4
10.863
LG Staufen
3.867 C. Ströhle 1997, 3.556 K. Helm 1996, 3.440 L. Ostertag 1995
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Tim Peltzer (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
24
3,80
Tim Peltzer (1994)
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2016

Dominik Petzold (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
18
11,28
+1,4
LG Staufen
Stuttgart
04.06.2016
männliche Jugend U20 - 400 m
5
50,78
LG Staufen
Garmisch-Partenkirchen
25.06.2016
männliche Jugend U20 - 1.500 m
30
5:04,11
LG Staufen
Garmisch-Partenkirchen
26.06.2016
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
20
16,91
+0,2
LG Staufen
Garmisch-Partenkirchen
26.06.2016
männliche Jugend U20 - Hochsprung
8
1,88
LG Staufen
Heidenheim
29.05.2016
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
9
3,80
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2016
männliche Jugend U20 - Weitsprung
8
6,80
-0,4
LG Staufen
Stuttgart
04.06.2016
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
15
12,47
LG Staufen
Kienbaum
13.08.2016
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
15
38,29
LG Staufen
Heidenheim
29.05.2016
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
11
45,39
LG Staufen
Garmisch-Partenkirchen
26.06.2016
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
1
3.589
LG Staufen
Garmisch-Partenkirchen
25.06.2016
11,14(+3,3)-6,39(-0,8)-12,08-1,88-50,78
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
5
6.440
LG Staufen
Garmisch-Partenkirchen
25.06.2016
11,14(+3,3)-6,39(-0,8)-12,08-1,88-50,78/16,91(+0,2)-38,05-3,70-45,39-5:04,11

Annalisa Pfefferle (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
19
2:27,74
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016

Lea Rau (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
19
2:29,90
Lea Rau (2001)
LG Staufen
Weinstadt
30.04.2016

Franz Reitlinger (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
27
41,88
LG Staufen
Essingen
02.07.2016
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
34
13,67
+1,7
LG Staufen
Ulm
25.06.2016
Jugend M15 - Hochsprung
38
1,56
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend M15 - Weitsprung
35
5,26
+0,6
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016
Jugend M15 - 4-Kampf
32
1.890
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
12,91(+1,4)-4,86(-0,6)-8,82-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.784
LG Staufen
1.847 F. Reitlinger 2001, 1.739 J. Abele 2001, 1.198 G. Dickmeiß 2002
Ulm
23.04.2016

Jana Richter (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
30
2:42,57
Jana Richter (2003)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Hella Rieg (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
23
10,83
-1,3
Hella Rieg (2004)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W12 - Weitsprung
29
4,41
 
Hella Rieg (2004)
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
14
6,80
Hella Rieg (2004)
LG Staufen
Uhingen
05.06.2016
Jugend W12 - Ballwurf
2
41,50
Hella Rieg (2004)
LG Staufen
Heilbronn
22.07.2016
Jugend W12 - 4-Kampf
36
1.621
Hella Rieg (2004)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
10,91-4,22-1,16-35,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
31
4.851
LG Staufen
1.633 L. Tiede 2004, 1.621 H. Rieg 2004, 1.597 S. Stöffler 2003
Ellwangen/Jagst
14.05.2016

Hemine Rieg (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
38
11,04
 
Hermine Rieg (2004)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
Jugend W12 - Weitsprung
34
4,35
 
Hermine Rieg (2004)
LG Staufen
Uhingen
05.06.2016
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
10
6,92
Hemine Rieg (2004)
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend W12 - Ballwurf
6
39,50
Hermine Rieg (2004)
LG Staufen
Heilbronn
22.07.2016
Jugend W12 - 4-Kampf
14
1.725
Hermine Rieg (2004)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
11,04-4,29-1,28-39,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.364
LG Staufen
1.837 V. Bundschuh 2003, 1.802 M. Ammon 2003, 1.725 H. Rieg 2004
Ellwangen/Jagst
14.05.2016

Hermine Rieg (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
38
11,04
 
Hermine Rieg (2004)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
Jugend W12 - Weitsprung
34
4,35
 
Hermine Rieg (2004)
LG Staufen
Uhingen
05.06.2016
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
10
6,92
Hemine Rieg (2004)
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend W12 - Ballwurf
6
39,50
Hermine Rieg (2004)
LG Staufen
Heilbronn
22.07.2016
Jugend W12 - 4-Kampf
14
1.725
Hermine Rieg (2004)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
11,04-4,29-1,28-39,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.364
LG Staufen
1.837 V. Bundschuh 2003, 1.802 M. Ammon 2003, 1.725 H. Rieg 2004
Ellwangen/Jagst
14.05.2016

Leonie Riek (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
13
13,00
-1,0
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Köngen
20.07.2016
weibliche Jugend U20 - 400 m
3
59,07
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Köngen
20.07.2016
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
5
15,12
+1,1
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
2
62,96
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Karlsbad
11.06.2016
Frauen - 4x100 m Staffel
2
48,44
LG Staufen
A. Schmidt 1995, L. Maihöfer 1998, L. Riek 1998, C. Heilig 1994
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,21
LG Staufen
M. Seidl 1999, L. Maihöfer 1998, L. Henninger 1999, L. Riek 1998
Heidenheim
29.05.2016
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:00,94
LG Staufen
B. Hieber 2000, A. Schmidt 1995, L. Riek 1998, V. Kuhn 1999
Bochum-Wattenscheid
24.07.2016
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:01,71
LG Staufen
B. Hieber 2000, L. Riek 1998, V. Kuhn 1999, L. Grimm 2000
Kassel
18.06.2016
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
21
4,95
+0,0
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Heidenheim
29.05.2016

Sarah Rupp (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W13 - Ballwurf
16
42,00
Sarah Rupp (2003)
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016

Jule Sauter (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
31
20,63
Jule Sauter (2000)
LG Staufen
Metzingen
08.05.2016

Jessica Scheu (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Frauen - Dreisprung
12
9,99
+0,0
Jessica Scheu (1995)
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2016

Anna Schmidt (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - 100 m
23
12,85
+1,2
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016
Frauen - 200 m
23
26,70
-1,6
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Bönnigheim
05.05.2016
Frauen - 400 m
6
58,46
Anna Schmidt (1995)
LG Staufen
Stuttgart
04.06.2016
Frauen - 4x100 m Staffel
2
48,44
LG Staufen
A. Schmidt 1995, L. Maihöfer 1998, L. Riek 1998, C. Heilig 1994
Stuttgart
05.06.2016
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:00,94
LG Staufen
B. Hieber 2000, A. Schmidt 1995, L. Riek 1998, V. Kuhn 1999
Bochum-Wattenscheid
24.07.2016

Jonas Schmutzert (TV Mögglingen) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
30
9,93
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
44
27,50
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016

Annika Schrader (TV Mögglingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
23
13,18
+0,3
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W15 - 300 m
38
46,02
LG Staufen
Bönnigheim
05.05.2016
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
33
13,43
+0,1
LG Staufen
Pliezhausen
10.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,22
LG Staufen
A. Schrader 2001, M. Dosch 2001, F. Baier 2002, J. Schäkel 2002
St. Wendel
17.07.2016
Jugend W15 - Weitsprung
33
4,85
+0,0
LG Staufen
Ulm
25.06.2016
Jugend W15 - 4-Kampf
41
1.773
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
13,32(+1,6)-4,43(-0,5)-1,32-7,36
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.625
LG Staufen
1.980 K. Wolf 2001, 1.876 F. Baier 2002, 1.769 A. Schrader 2001
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W15 - 7-Kampf
27
3.068
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
13,18(+0,3)-4,53(+0,0)-7,92/1,24-13,43(+0,1)-21,90-3:00,31

Tobias Schroth (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
38
2:36,62
LG Staufen
Ulm
25.06.2016

Leonie Schubert (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
36
13,59
-1,1
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,38
LG Staufen
J. Speckle 2002, L. Schubert 2002, K. Wolf 2001, M. Berger 2002
Ulm
25.06.2016
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
14
9,82
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Marie Schurr (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
35
2:49,93
Marie Schurr (2004)
LG Staufen
Ulm
25.06.2016
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
17
11,14
Marie Schurr (2004)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Josefine Schäkel (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
29
13,45
+1,3
LG Staufen
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
5
12,53
+0,1
LG Staufen
Pliezhausen
10.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,22
LG Staufen
A. Schrader 2001, M. Dosch 2001, F. Baier 2002, J. Schäkel 2002
St. Wendel
17.07.2016
Jugend W14 - Hochsprung
31
1,48
LG Staufen
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
44
23,24
LG Staufen
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend W14 - 4-Kampf
38
1.765
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
13,64(+0,3)-4,43(-0,4)-1,40-6,71
Jugend W14 - 7-Kampf
25
3.157
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
13,64(+0,3)-4,43(-0,4)-6,71/1,40-12,53(+0,1)-23,24-2:53,95
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
10
9.545
LG Staufen
3.260 F. Baier 2002, 3.157 J. Schäkel 2002, 3.128 J. Speckle 2002
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Leonie Schönsee (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
12
1,52
LG Staufen
Heidenheim
29.05.2016

Maren Seidl (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
13
12,71
+0,0
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Heidenheim
29.05.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
7
26,06
+0,5
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
Karlsbad
12.06.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,77
LG Staufen
L. Henninger 1999, L. Grimm 2000, V. Kuhn 1999, M. Seidl 1999
Mönchengladbach
29.07.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,21
LG Staufen
M. Seidl 1999, L. Maihöfer 1998, L. Henninger 1999, L. Riek 1998
Heidenheim
29.05.2016

Jonathan Seiz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
20
12,46
-0,2
Jonathan Seiz (2002)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,56
LG Staufen
J. Seiz 2002, J. Abele 2001, N. Fleischer 2001, L. Wowra 2002
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - Hochsprung
15
1,60
Jonathan Seiz (2002)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - Weitsprung
3
5,90
-0,7
Jonathan Seiz (2002)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
28
10,13
Jonathan Seiz (2002)
LG Staufen
Ulm
25.06.2016

Pascal Seiz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
29
11,77
+1,6
Pascal Seiz (1999)
LG Staufen
Karlsbad
11.06.2016
männliche Jugend U18 - 200 m
14
23,87
+1,1
Pascal Seiz (1999)
LG Staufen
Karlsbad
12.06.2016
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,91
LG Staufen
A. Eid 2000, A. Braun 1999, P. Seiz 1999, E. Maihöfer 2001
Heidenheim
29.05.2016

Nina Sigloch (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
6
1,60
Nina Sigloch (1997)
LG Staufen
Heidenheim
29.05.2016
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
6
5,38
+0,8
Nina Sigloch (1997)
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
25
9,68
Nina Sigloch (1997)
LG Staufen
Hürben
29.04.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
12
32,02
Nina Sigloch (1997)
LG Staufen
Heidenheim
29.05.2016

Christoph Sonnentag (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
22
3,10
LG Staufen
Köngen
20.07.2016

Patricia Sonnentag (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
6
1,62
LG Staufen
Karlsbad
12.06.2016

Janna Speckle (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
27
45,17
Janna Speckle (2002)
LG Staufen
Bönnigheim
05.05.2016
Jugend W14 - 800 m
29
2:37,62
Janna Speckle (2002)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
27
13,38
+0,5
Janna Speckle (2002)
LG Staufen
Pliezhausen
10.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,38
LG Staufen
J. Speckle 2002, L. Schubert 2002, K. Wolf 2001, M. Berger 2002
Ulm
25.06.2016
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
41
23,53
Janna Speckle (2002)
LG Staufen
Ulm
25.06.2016
Jugend W14 - 4-Kampf
43
1.743
Janna Speckle (2002)
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
13,97(+0,0)-3,88(-0,8)-1,40-8,20
Jugend W14 - 7-Kampf
30
3.128
Janna Speckle (2002)
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
13,97(+0,0)-3,88(-0,8)-8,20/1,40-13,38(+0,5)-20,55-2:37,69
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
10
9.545
LG Staufen
3.260 F. Baier 2002, 3.157 J. Schäkel 2002, 3.128 J. Speckle 2002
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Celine Ströhle (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
26
2:38,39
LG Staufen
Pliezhausen
10.07.2016
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
13
16,26
+0,0
LG Staufen
Karlsbad
12.06.2016
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
26
1,45
LG Staufen
Bönnigheim
05.05.2016
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
11
5,17
+1,6
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
33
28,08
LG Staufen
Pliezhausen
10.07.2016
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
7
3.867
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
16,31(+1,3)-1,44-8,98-28,56(+1,2)/4,98(+0,0)-28,08-2:38,39
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
4
10.863
LG Staufen
3.867 C. Ströhle 1997, 3.556 K. Helm 1996, 3.440 L. Ostertag 1995
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Samira Stöffler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
37
10,59
 
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend W13 - 800 m
31
2:42,73
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,30
LG Staufen
L. Tiede 2004, M. Ammon 2003, V. Bundschuh 2003, S. Stöffler 2003
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W13 - Hochsprung
40
1,40
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
31
4.851
LG Staufen
1.633 L. Tiede 2004, 1.621 H. Rieg 2004, 1.597 S. Stöffler 2003
Ellwangen/Jagst
14.05.2016

Jan-Philipp Swetlik (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
14
52,04
LG Staufen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:24,35
LG Staufen
P. Böhm 1996, M. Kucher 1995, J. Swetlik 1997, P. Herderich 1995
Heilbronn
26.06.2016

Liane Tiede (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
18
10,72
-1,3
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
27
11,78
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Uhingen
05.06.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,30
LG Staufen
L. Tiede 2004, M. Ammon 2003, V. Bundschuh 2003, S. Stöffler 2003
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W12 - Hochsprung
7
1,42
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend W12 - Weitsprung
10
4,70
-0,5
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W12 - 4-Kampf
27
1.656
Liane Tiede (2004)
LG Staufen
Nagold
02.07.2016
10,95-4,38-1,36-23,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
31
4.851
LG Staufen
1.633 L. Tiede 2004, 1.621 H. Rieg 2004, 1.597 S. Stöffler 2003
Ellwangen/Jagst
14.05.2016

Jürgen Volkert (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M75 - Hochsprung
2
1,20
LG Staufen
Essingen
12.06.2016

Louis Waldraff (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
25
2:34,61
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,85
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Denise Welik (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
7
30,64
Denise Welik (1998)
LG Staufen
Metzingen
08.05.2016
weibliche Jugend U20 - Hammerwurf 4 kg
4
29,06
Denise Welik (1998)
LG Staufen
Crailsheim
09.04.2016

Theresa Widera (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
24
12,85
+1,2
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016
Frauen - Weitsprung
22
5,23
+0,2
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016

Lara Wiedmann (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
20
6:04,69
Lara Wiedmann (2000)
LG Staufen
Waiblingen
02.07.2016

Sina Wiedmann (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
9
60,69
Sina Wiedmann (1997)
LG Staufen
Kernen - Rommelshausen
22.06.2016
weibliche Jugend U20 - 800 m
8
2:19,05
Sina Wiedmann (1997)
LG Staufen
Stuttgart
04.06.2016
weibliche Jugend U20 - 1.500 m
7
4:49,59
Sina Wiedmann (1997)
LG Staufen
Waiblingen
02.07.2016
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
9
11:26,92
Sina Wiedmann (1997)
LG Staufen
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016

Jonas Wilhelmstätter (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
10
11,99
+1,1
LG Staufen
Ulm
25.06.2016
Jugend M15 - 1.000 m
17
3:23,96
LG Staufen
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
2
11,04
+0,0
LG Staufen
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
2
42,83
LG Staufen
St. Wendel
16.07.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,36
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M15 - Hochsprung
24
1,61
LG Staufen
Uhingen
05.06.2016
Jugend M15 - Stabhochsprung
5
3,10
LG Staufen
Dagersheim
19.06.2016
Jugend M15 - Weitsprung
20
5,52
+1,7
LG Staufen
Ulm
23.04.2016
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
10
13,53
LG Staufen
Dagersheim
19.06.2016
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
9
37,88
LG Staufen
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
21
38,01
LG Staufen
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend M15 - 4-Kampf
6
2.243
LG Staufen
Ulm
23.04.2016
12,16(+0,0)-5,52(+1,7)-13,12-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.838
LG Staufen
2.389 E. Maihöfer 2001, 2.278 S. Blickle 2001, 2.171 J. Wilhelmstätter 2001
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend M15 - 9-Kampf
5
4.900
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
12,14(+0,6)-5,11(+0,4)-12,24-1,60-11,04(+0,0)/35,80-3,10-38,01-3:23,96
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
1
15.129
LG Staufen
5.190 E. Maihöfer 2001, 5.108 P. Kelterer 2001, 4.831 J. Wilhelmstätter 2001
Heidenheim
20.08./21.08.2016

Kristina Wolf (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,38
LG Staufen
J. Speckle 2002, L. Schubert 2002, K. Wolf 2001, M. Berger 2002
Ulm
25.06.2016
Jugend W15 - Hochsprung
10
1,56
Kristina Wolf (2001)
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W15 - Weitsprung
29
4,89
-0,3
Kristina Wolf (2001)
LG Staufen
Ulm
25.06.2016
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
16
10,13
Kristina Wolf (2001)
LG Staufen
Ulm
25.06.2016
Jugend W15 - 4-Kampf
10
1.980
Kristina Wolf (2001)
LG Staufen
Pliezhausen
09.07.2016
13,76(+0,0)-4,73(-0,2)-1,56-8,78
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
5.625
LG Staufen
1.980 K. Wolf 2001, 1.876 F. Baier 2002, 1.769 A. Schrader 2001
Pliezhausen
09.07.2016

Maximilian Wolf (SG Bettringen) Athletenprofil

Männer - 100 m
34
11,18
-0,9
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
42,17
LG Staufen
P. Herderich 1995, M. Kucher 1995, M. Wolf 1995, M. Kindel 1997
Bochum-Wattenscheid
23.07.2016
Männer - Hochsprung
24
1,82
LG Staufen
Besigheim
27.07.2016
Männer - Weitsprung
4
7,24
+0,4
LG Staufen
Karlsbad
11.06.2016

Luca Wowra (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
29
13,31
+1,7
Luca Wowra (2002)
LG Staufen
Ulm
25.06.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,56
LG Staufen
J. Seiz 2002, J. Abele 2001, N. Fleischer 2001, L. Wowra 2002
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - Hochsprung
3
1,72
Luca Wowra (2002)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - Weitsprung
17
5,35
+0,0
Luca Wowra (2002)
LG Staufen
Dagersheim
19.06.2016

Sven Zellner (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
3
14,07
+1,4
Sven Zellner (1992)
LG Staufen
El Paso/USA
30.04.2016

Lea Zimmerhackel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
9
12,62
+1,5
LG Staufen
Karlsbad
11.06.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
22
26,75
-1,1
LG Staufen
Pforzheim
08.05.2016
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
15
15,37
+0,0
LG Staufen
Weingarten
16.07.2016
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
4
2,80
LG Staufen
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
9
2.485
LG Staufen
Weingarten
16.07.2016
15,37(+0,0)-1,40-8,01-12,94(-0,6)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
22
3.427
LG Staufen
Weingarten
16.07.2016
15,37(+0,0)-1,40-8,01-12,94(-0,6)/4,44(+0,3)-15,26-3:04,10

Philipp Zimmermann (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,85
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016