WLV - Bestenliste 2016

LG Calw

23 Athleten mit 68 Leistungen sind für LG Calw in der Bestenliste geführt.

Kerstin Bannwolf (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - 10 km Straße
6
43:28
LG Calw
Bad Liebenzell
23.04.2016

Laura Brenken (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

Jugend W15 - 2.000 m
16
8:30,0
Laura Brenken (2001)
LG Calw
CW-Stammheim
22.06.2016
Jugend W15 - 5 km Straße
3
28:52
Laura Brenken (2001)
LG Calw
Nagold
24.09.2016

Kira Burkhardt (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

Jugend W15 - 5 km Straße
2
25:23
LG Calw
Bad Liebenzell
23.04.2016

Yannick Burkhardt (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

Jugend M14 - 5 km Straße
3
20:46
LG Calw
Neuhengstett
22.10.2016
männliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
1
59:37
LG Calw
18:20 A. Dast 2001, 20:31 P. Eckhardt 2001, 20:46 Y. Burkhardt 2002
Neuhengstett
22.10.2016

Ajoscha Dast (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

Jugend M15 - 5 km Straße
1
18:14
Ajoscha Dast (2001)
LG Calw
Nagold
24.09.2016
männliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
1
59:37
LG Calw
18:20 A. Dast 2001, 20:31 P. Eckhardt 2001, 20:46 Y. Burkhardt 2002
Neuhengstett
22.10.2016

Philipp Eckhardt (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
27
2:25,28
LG Calw
Eislingen
02.10.2016
Jugend M15 - 2.000 m
4
7:15,85
LG Calw
Königsbach
30.04.2016
Jugend M15 - 5 km Straße
3
20:31
LG Calw
Neuhengstett
22.10.2016
männliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
1
59:37
LG Calw
18:20 A. Dast 2001, 20:31 P. Eckhardt 2001, 20:46 Y. Burkhardt 2002
Neuhengstett
22.10.2016
Jugend M15 - Ballwurf
3
45,00
LG Calw
Königsbach
30.04.2016
Jugend M15 - Block Lauf
2
2.087
LG Calw
Königsbach
30.04.2016
13,85(+0,4)-15,51(+1,3)-4,24(+0,9)-45,00-7:15,85

Erna Guggenmoser (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

Seniorinnen W65 - 10 km Straße
3
59:57
LG Calw
Neuhengstett
22.10.2016
Seniorinnen W65 - Halbmarathon
4
2:10:51
LG Calw
Bad Liebenzell
23.04.2016

Manfred Heiland (TSV Simmozheim) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
15
41:59
LG Calw
Neuhengstett
22.10.2016
Senioren M55 - Marathon
6
4:41:38
LG Calw
Karlsruhe
25.09.2016

Maximilian Kellewald (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

Jugend M13 - Weitsprung
32
4,71
 
LG Calw
Eltingen
16.07.2016
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
41
7,94
LG Calw
Eislingen
02.10.2016
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
38
23,96
LG Calw
Eislingen
02.10.2016
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
4.889
LG Calw
1.773 Y. Meier 2003, 1.621 S. Vidovic 2004, 1.495 M. Kellewald 2003
Nagold
02.07.2016

Jana Kim Keppler (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
15
2:28,61
LG Calw
Rechberghausen
29.05.2016
Jugend W15 - 5 km Straße
1
20:39
LG Calw
Neuhengstett
22.10.2016

Anja Kricheldorf (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
37
1,40
LG Calw
Eltingen
16.07.2016
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
17
8,07
LG Calw
Holzgerlingen
25.06.2016
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
18
19,57
LG Calw
Holzgerlingen
25.06.2016
Jugend W13 - Block Lauf
5
1.923
LG Calw
Königsbach
30.04.2016
11,76-12,76-4,23-25,00-2:59,33

Robert Kricheldorf (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
44
21,90
LG Calw
Eislingen
02.10.2016
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
34
29,38
LG Calw
Eislingen
02.10.2016
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
3
1.900
LG Calw
Königsbach
30.04.2016
15,27(+0,6)-16,97(+0,1)-4,02(-0,7)-1,36-23,64

Michaela Kummer (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 5.000 m
1
22:02,83
LG Calw
Calw-Stammheim
21.07.2016
Frauen - 5.000 m
19
22:02,83
LG Calw
Calw-Stammheim
21.07.2016

Pia Kummer (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
36
66,82
Pia Kummer (1999)
LG Calw
Calw-Stammheim
21.07.2016
weibliche Jugend U18 - 800 m
33
2:34,5
Pia Kummer (1999)
LG Calw
Calw-Stammheim
15.06.2016
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
14
12:11,7
Pia Kummer (1999)
LG Calw
Calw-Stammheim
22.06.2016

Laura Kusterer (VfL Stammheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 3.000 m
21
13:11,4
LG Calw
Calw-Stammheim
22.06.2016

Yared Meier (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
4
9,82
 
Yared Meier (2003)
LG Calw
Böblingen
17.09.2016
Jugend M13 - 800 m
23
2:34,10
Yared Meier (2003)
LG Calw
Königsbach
30.04.2016
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
42
11,85
Yared Meier (2003)
LG Calw
Königsbach
30.04.2016
Jugend M13 - Hochsprung
36
1,40
Yared Meier (2003)
LG Calw
Weil der Stadt
12.06.2016
Jugend M13 - Weitsprung
14
4,99
 
Yared Meier (2003)
LG Calw
Nagold
02.07.2016
Jugend M13 - Ballwurf
32
44,50
Yared Meier (2003)
LG Calw
Weil der Stadt
12.06.2016
Jugend M13 - 4-Kampf
7
1.773
Yared Meier (2003)
LG Calw
Nagold
02.07.2016
10,01-4,99-1,36-41,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
4.889
LG Calw
1.773 Y. Meier 2003, 1.621 S. Vidovic 2004, 1.495 M. Kellewald 2003
Nagold
02.07.2016
Jugend M13 - Block Lauf
1
2.125
Yared Meier (2003)
LG Calw
Königsbach
30.04.2016
10,43-11,85-4,90-42,50-2:34,10

Lukas Ostrowski (Windsurfklub Nord Schwarzwald)

Jugend M15 - 5 km Straße
4
20:33
LG Calw
Bad Liebenzell
23.04.2016

Marvin Raisch (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
18
12:02,6
Marvin Raisch (2000)
LG Calw
Calw-Stammheim
22.06.2016
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
9
41:42
Marvin Raisch (2000)
LG Calw
Calw
19.03.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
29
2:01:00
LG Calw
39:16 G. Wiegand 1969, 40:02 R. Schütz 1983, 41:42 M. Raisch 2000
Calw
19.03.2016

René Schütz (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
29
2:01:00
LG Calw
39:16 G. Wiegand 1969, 40:02 R. Schütz 1983, 41:42 M. Raisch 2000
Calw
19.03.2016
Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
6
2:03:04
LG Calw
39:16 G. Wiegand 1969, 40:02 R. Schütz 1983, 43:46 S. Talmon 1967
Calw
19.03.2016

Stephan Talmon (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
6
2:03:04
LG Calw
39:16 G. Wiegand 1969, 40:02 R. Schütz 1983, 43:46 S. Talmon 1967
Calw
19.03.2016

Julia Titjung (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
28
6:08,2
Julia Titjung (1981)
LG Calw
Calw-Stammheim
15.06.2016
Seniorinnen W35 - 1.500 m
4
6:08,2
Julia Titjung (1981)
LG Calw
Calw-Stammheim
15.06.2016
Frauen - 3.000 m
27
13:14,1
Julia Titjung (1981)
LG Calw
Calw-Stammheim
22.06.2016
Seniorinnen W35 - 3.000 m
4
13:14,1
Julia Titjung (1981)
LG Calw
Calw-Stammheim
22.06.2016
Seniorinnen W35 - 10 km Straße
8
48:15
Julia Titjung (1981)
LG Calw
Nagold
24.09.2016

Sven Vidovic (Windsurfklub Nord Schwarzwald) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
41
11,15
 
Sven Vidovic (2004)
LG Calw
Weil der Stadt
12.06.2016
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
15
11,01
Sven Vidovic (2004)
LG Calw
Königsbach
30.04.2016
Jugend M12 - Hochsprung
5
1,44
Sven Vidovic (2004)
LG Calw
Nagold
02.07.2016
Jugend M12 - Weitsprung
23
4,46
 
Sven Vidovic (2004)
LG Calw
Nagold
02.07.2016
Jugend M12 - Ballwurf
13
44,50
Sven Vidovic (2004)
LG Calw
Weil der Stadt
12.06.2016
Jugend M12 - 4-Kampf
10
1.621
Sven Vidovic (2004)
LG Calw
Weil der Stadt
12.06.2016
11,15-4,27-1,40-44,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
4.889
LG Calw
1.773 Y. Meier 2003, 1.621 S. Vidovic 2004, 1.495 M. Kellewald 2003
Nagold
02.07.2016
Jugend M12 - Block Lauf
1
1.889
Sven Vidovic (2004)
LG Calw
Königsbach
30.04.2016
11,44-11,01-4,21-39,00-2:59,15

Guido Wiegand (TSV Simmozheim) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
29
2:01:00
LG Calw
39:16 G. Wiegand 1969, 40:02 R. Schütz 1983, 41:42 M. Raisch 2000
Calw
19.03.2016
Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
6
2:03:04
LG Calw
39:16 G. Wiegand 1969, 40:02 R. Schütz 1983, 43:46 S. Talmon 1967
Calw
19.03.2016