WLV - Bestenliste 2016

LG Filder

110 Athleten mit 482 Leistungen sind für LG Filder in der Bestenliste geführt.

Lisa Alber (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,47
LG Filder
Weilheim
18.06.2016
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
41
1.754
Lisa Alber (2000)
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
19,19(+0,0)-1,28-6,47-13,46(+0,4)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.329
LG Filder
1.836 E. Zimmermann 2000, 1.754 L. Alber 2000, 1.739 N. Rack 1999
Reutlingen
28.05.2016
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
38
2.911
Lisa Alber (2000)
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
19,19(+0,0)-1,28-6,47-13,46(+0,4)/4,18(+0,5)-20,00-2:44,87
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
6
8.537
LG Filder
2.911 L. Alber 2000, 2.876 E. Zimmermann 2000, 2.750 N. Rack 1999
Reutlingen
28.05./29.05.2016

Maren Bachmann (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
6
2:32,13
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend W13 - 2.000 m
4
7:21,57
LG Filder
Königsbach-Stein
16.04.2016
Jugend W13 - Ballwurf
7
45,50
LG Filder
Ulm
25.06.2016

Martina Baiker (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
8
8,36
LG Filder
Unterlenningen
17.07.2016
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
7
21,54
LG Filder
Unterlenningen
17.07.2016

Francesco Ballistreri (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 5.000 m
7
17:37,54
LG Filder
Plochingen
09.09.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
14
1:50:11
LG Filder
36:04 F. Ballistreri 1985, 36:14 J. Macke 1965, 37:53 J. Konrad 1986
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:50:11
LG Filder
36:04 F. Ballistreri 1985, 36:14 J. Macke 1965, 37:53 J. Konrad 1986
Heilbronn
02.10.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
3:58:41
LG Filder
1:17:12 I. Weidner 1968, 1:18:58 F. Ballistreri 1985, 1:22:31 V. Staudenmaier 1978
Kandel
13.03.2016

Christoph Bartels (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,58
LG Filder
C. Bartels 1988, L. Brendle 1998, J. Rembold 1992, U. Nix 1992
Uhingen
30.04.2016

Claudia Bauer (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
24
10,36
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Uhingen
30.04.2016
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
1
10,36
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Uhingen
30.04.2016

Dominik Bauer (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
2
14,56
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Igersheim
15.10.2016
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
7
39,88
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Igersheim
15.10.2016

Linea Beck (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
8
10,70
Linea Beck (2001)
LG Filder
Gaggenau
03.10.2016
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
21
29,89
Linea Beck (2001)
LG Filder
Nellingen
24.07.2016

Jörg Beinlich (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
19
4:55:05
LG Filder
1:28:28 S. Holzer 1983, 1:38:18 J. Beinlich 1970, 1:48:19 B. Mauz 1967
Kandel
13.03.2016

Vanessa Berisha (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 2.000 m
20
7:49,47
LG Filder
Plochingen
09.09.2016

Karoline Binder (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße
33
41:20
LG Filder
Esslingen
03.07.2016
Frauen - Halbmarathon
17
1:25:26
LG Filder
Bad Liebenzell
23.04.2016
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:11:57
LG Filder
1:22:35 K. Vogler 1972, 1:23:56 J. Lippold 1986, 1:25:26 K. Binder 1992
Bad Liebenzell
23.04.2016

Pascal Bisquerra (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf
28
4.518
LG Filder
Rottweil
24.09.2016
11,89(-0,6)-6,04(+0,0)-8,23-1,60-53,68/18,98(-0,5)-18,65-2,50-26,27-4:55,92
Männer - 10-Kampf Mannschaft
5
13.424
LG Filder
4.919 T. Friedl 1987, 4.518 P. Bisquerra 1990, 3.987 M. Helm 1987
Rottweil
24.09./25.09.2016

Katharina Braun (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,39
LG Filder
R. Wüst 2002, K. Braun 2002, V. Fruhmann 2001, C. Hahn 2001
Ulm
25.06.2016
Jugend W14 - Hochsprung
20
1,50
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2016
Jugend W14 - Weitsprung
44
4,62
+0,1
LG Filder
Wendlingen
07.05.2016
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
10
23,16
LG Filder
Nellingen
24.07.2016

Linus Brendle (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
37
11,73
+0,2
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Weilheim
18.06.2016
männliche Jugend U20 - 200 m
31
23,94
+0,0
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Weilheim
18.06.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,58
LG Filder
C. Bartels 1988, L. Brendle 1998, J. Rembold 1992, U. Nix 1992
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - Hochsprung
42
1,59
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Mössingen
17.09.2016
männliche Jugend U20 - Weitsprung
14
6,35
-0,5
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Köngen
20.07.2016
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
39
10,15
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Mössingen
17.09.2016
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
20
42,65
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Bönnigheim
05.05.2016
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
9
2.766
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
11,78(+0,7)-6,11(+0,2)-10,15-1,59-57,31

Gert Brenner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
3
13,52
-0,2
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Essingen
12.06.2016
Senioren M60 - 200 m
3
27,82
-0,9
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Essingen
12.06.2016

Luca Burst (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
4.393
LG Filder
1.473 L. Burst 2003, 1.463 R. Weiss 2003, 1.457 J. Kutter 2003
Neuhausen
05.06.2016

Lars Bärhold (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
25
1,82
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Weilheim
18.06.2016

Denis Bäuerle (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - 400 m
11
49,62
LG Filder
Köngen
20.07.2016
Männer - 800 m
1
1:47,99
LG Filder
Oerdegem/BEL
28.05.2016

Alina Böttiger (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
29
45,37
LG Filder
Kernen-Rommelshausen
22.06.2016
Jugend W14 - 800 m
4
2:22,50
LG Filder
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W14 - 2.000 m
6
7:07,91
LG Filder
Plochingen
09.09.2016
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
22
51,59
LG Filder
Neckartenzlingen
29.06.2016
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
32
4.680
LG Filder
1.678 J. Springer 2001, 1.518 A. Böttiger 2002, 1.484 R. Wüst 2002
Reutlingen
28.05.2016

Lena Böttiger (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
26
10,87
 
LG Filder
Nagold
02.07.2016
Jugend W12 - 800 m
11
2:38,24
LG Filder
Gaggenau
03.10.2016
Jugend W12 - 2.000 m
6
7:34,23
LG Filder
Stuttgart
25.09.2016
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
40
12,40
LG Filder
Metzingen
17.06.2016
Jugend W12 - Hochsprung
19
1,36
LG Filder
Stuttgart
05.05.2016
Jugend W12 - Weitsprung
8
4,72
 
LG Filder
Stuttgart
05.05.2016
Jugend W12 - Ballwurf
22
34,00
LG Filder
Nagold
02.07.2016
Jugend W12 - 4-Kampf
9
1.763
LG Filder
Nagold
02.07.2016
10,87-4,38-1,36-34,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
8
5.336
LG Filder
1.808 Y. Maggi 2003, 1.765 M. Steibl 2003, 1.763 L. Böttiger 2004
Nagold
02.07.2016

Hannah-Elisabet Bühler (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
31
28,64
-0,3
LG Filder
Weilheim
18.06.2016
Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,55
LG Filder
Weilheim
18.06.2016
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
24
1,47
LG Filder
Musberg
21.07.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
44
21,32
LG Filder
Reutlingen
29.05.2016
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
14
1.608
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
20,62(-0,2)-1,40-7,36-29,96(+1,1)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
17
2.610
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
20,62(-0,2)-1,40-7,36-29,96(+1,1)/4,00(+1,5)-21,32-2:58,35

Thomas Chmielinski (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
7
27,91
LG Filder
Dischingen
08.05.2016

Nina Dott (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
15
2:41,86
Nina Dott (2004)
LG Filder
Ulm
25.06.2016

Ferdinand Eichholz (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
20
10,35
 
LG Filder
Wendlingen
07.05.2016
Jugend M13 - 800 m
28
2:35,50
LG Filder
Wendlingen
07.05.2016
Jugend M13 - Hochsprung
21
1,47
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend M13 - Weitsprung
12
5,04
-0,5
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
10
9,50
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
6
28,07
LG Filder
Wendlingen
07.05.2016
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
4
37,43
LG Filder
Wendlingen
07.05.2016
Jugend M13 - Ballwurf
2
63,50
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend M13 - 4-Kampf
4
1.872
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
10,40-4,60-1,47-63,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.505
LG Filder
1.894 T. Lauria 2003, 1.872 F. Eichholz 2003, 1.739 L. Quoos 2003
Mössingen-Belsen
17.09.2016

Ferdinand Eicholz (LG Filder)

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,63
LG Filder
L. Rath 2003, P. Schnepp 2004, F. Eicholz 2003, T. Lauria 2003
Mössingen
17.09.2016

Lukas Eisele (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.500 m
5
3:58,59
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Balingen
10.07.2016
männliche Jugend U20 - 3.000 m
1
8:26,14
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Pliezhausen
08.05.2016
männliche Jugend U20 - 5.000 m
1
14:40,26
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Karlsruhe
20.05.2016
Männer - 10 km Straße
5
30:54
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Berlin
09.10.2016
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
1
30:54
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Berlin
09.10.2016

Stefan Eitel (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
25
12,27
+0,0
Stefan Eitel (2001)
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,49
LG Filder
J. Ray 2001, S. Lutz 2001, J. Pape 2002, S. Eitel 2001
Ulm
25.06.2016

Lorenz Fahrion (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
6
8,69
LG Filder
Oberhaugstett
03.10.2016
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
5
25,30
LG Filder
Eschelbronn
01.10.2016
Jugend M12 - Hammerwurf 3 kg
2
28,50
LG Filder
Nürtingen
01.07.2016

Tobias Ferreira (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
1
1:51,91
LG Filder
Mannheim
26.06.2016
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,87
LG Filder
J. Ray 2001, N. Meier 2000, T. Ferreira 1999, A. Mesfun 1999
Karlsbad
12.06.2016

Tobias Friedl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf
22
4.919
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
24.09.2016
11,70(-0,6)-5,99(+0,0)-10,29-1,60-53,16/19,18(-0,5)-23,53-2,90-38,44-5:15,68
Männer - 10-Kampf Mannschaft
5
13.424
LG Filder
4.919 T. Friedl 1987, 4.518 P. Bisquerra 1990, 3.987 M. Helm 1987
Rottweil
24.09./25.09.2016

Vanessa Fruhmann (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,47
LG Filder
Weilheim
18.06.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,39
LG Filder
R. Wüst 2002, K. Braun 2002, V. Fruhmann 2001, C. Hahn 2001
Ulm
25.06.2016
Jugend W15 - Hochsprung
26
1,51
LG Filder
Musberg
19.07.2016
Jugend W15 - Dreisprung
2
10,70
-0,2
LG Filder
St. Wendel
16.07.2016

Sabrina Gehrung (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
15
16,59
-2,4
LG Filder
Bönnigheim
05.05.2016
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
2
1,73
LG Filder
Eppingen
26.05.2016

Cathrin Hahn (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
25
44,99
Cathrin Hahn (2001)
LG Filder
Kernen - Rommelshausen
22.06.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,39
LG Filder
R. Wüst 2002, K. Braun 2002, V. Fruhmann 2001, C. Hahn 2001
Ulm
25.06.2016
Jugend W15 - Hochsprung
17
1,53
Cathrin Hahn (2001)
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend W15 - Weitsprung
15
5,14
-0,3
Cathrin Hahn (2001)
LG Filder
Unterlenningen
17.07.2016
Jugend W15 - 4-Kampf
20
1.890
Cathrin Hahn (2001)
LG Filder
Pliezhausen
09.07.2016
13,73(+0,1)-4,71(+0,2)-1,52-7,31
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.847
LG Filder
2.090 C. Reitbauer 2002, 1.867 E. Krüger 2002, 1.890 C. Hahn 2001
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W15 - 7-Kampf
25
3.098
Cathrin Hahn (2001)
LG Filder
Mössingen
17.09.2016
13,99(+1,0)-4,69(+0,2)-7,62-1,49/14,53(+0,0)-16,59-2:47,16

Maximilian Helm (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf Mannschaft
5
13.424
LG Filder
4.919 T. Friedl 1987, 4.518 P. Bisquerra 1990, 3.987 M. Helm 1987
Rottweil
24.09./25.09.2016

Pia Holzer (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
23
1:28:53
Pia Holzer (1991)
LG Filder
Kandel
13.03.2016
Frauen - Marathon
5
3:08:44
Pia Holzer (1991)
LG Filder
Hamburg
17.04.2016

Steffen Holzer (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
19
4:55:05
LG Filder
1:28:28 S. Holzer 1983, 1:38:18 J. Beinlich 1970, 1:48:19 B. Mauz 1967
Kandel
13.03.2016
Männer - Marathon
22
3:08:45
LG Filder
Hamburg
17.04.2016

Lisa Hutzler (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W13 - Speerwurf 400 g
13
27,68
Lisa Hutzler (2003)
LG Filder
Gaggenau
03.10.2016
Jugend W13 - Ballwurf
32
38,50
Lisa Hutzler (2003)
LG Filder
Stuttgart
03.07.2016

Julian Keller (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
39
2:36,74
Julian Keller (2002)
LG Filder
Wendlingen
07.05.2016
Jugend M14 - 1.000 m
19
3:29,44
Julian Keller (2002)
LG Filder
Reutlingen
29.05.2016
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
45
14,66
+0,9
Julian Keller (2002)
LG Filder
Reutlingen
29.05.2016
Jugend M14 - Stabhochsprung
17
2,20
Julian Keller (2002)
LG Filder
Esslingen
05.05.2016
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
17
4.562
LG Filder
1.680 F. Rieg 2001, 1.478 J. Keller 2002, 1.404 P. Schneider 2002
Reutlingen
28.05.2016
Jugend M14 - 9-Kampf
22
3.395
Julian Keller (2002)
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
14,11(+1,2)-4,40(-0,2)-5,63-1,32/14,66(+0,9)-11,48-2,20-21,51-3:29,44

Mattis Kirschner (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
45
7,55
LG Filder
Leinfelden
16.04.2016
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
13
31,38
LG Filder
Metzingen
17.06.2016
Jugend M13 - Ballwurf
18
47,50
LG Filder
Ulm
25.06.2016

Werner Klein (TV Echterdingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 110 m Hürden 0,991 m
4
22,17
+0,0
Werner Klein (1968)
LG Filder
Essingen
11.06.2016

Thilo Knäringer (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:00:41
LG Filder
39:22 T. Knäringer 1963, 40:00 G. Kunert 1972, 41:19 G. Lippold 1953
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
2:00:41
LG Filder
39:22 T. Knäringer 1963, 40:00 G. Kunert 1972, 41:19 G. Lippold 1953
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
28
2:00:51
LG Filder
39:32 T. Knäringer 1963, 40:00 G. Kunert 1972, 41:19 G. Lippold 1953
Heilbronn
02.10.2016

Julian Konrad (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
14
1:50:11
LG Filder
36:04 F. Ballistreri 1985, 36:14 J. Macke 1965, 37:53 J. Konrad 1986
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:50:11
LG Filder
36:04 F. Ballistreri 1985, 36:14 J. Macke 1965, 37:53 J. Konrad 1986
Heilbronn
02.10.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
9
4:18:39
LG Filder
1:25:34 J. Konrad 1986, 1:25:40 G. Lippold 1953, 1:27:25 M. Maidel 1978
Kandel
13.03.2016

Hannah Kreß (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 3.000 m
22
13:12,07
Hannah Kreß (1999)
LG Filder
Weinstadt-Endersbach
30.04.2016

Emily Krüger (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
28
13,45
+0,1
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
35
13,56
+0,1
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Reutlingen
29.05.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,03
LG Filder
Wendlingen
07.05.2016
Jugend W14 - Hochsprung
22
1,49
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Wendlingen
07.05.2016
Jugend W14 - Weitsprung
34
4,67
+0,0
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
31
8,85
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Stuttgart
25.09.2016
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
16
28,93
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend W14 - 4-Kampf
23
1.867
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Pliezhausen
09.07.2016
13,74(+0,4)-4,54(+0,8)-1,44-8,29
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.847
LG Filder
2.090 C. Reitbauer 2002, 1.867 E. Krüger 2002, 1.890 C. Hahn 2001
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - 7-Kampf
20
3.179
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Pliezhausen
09.07.2016
13,74(+0,4)-4,54(+0,8)-8,29/1,44-13,99(+0,0)-28,93-3:06,98
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
5
9.973
LG Filder
3.576 C. Reitbauer 2002, 3.179 E. Krüger 2002, 3.218 J. Schäfer 2001
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Manfred Krüger (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
4
14,07
+0,5
LG Filder
Uhingen
30.04.2016
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
8
9,24
LG Filder
Uhingen
30.04.2016

Günter Kunert (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:00:41
LG Filder
39:22 T. Knäringer 1963, 40:00 G. Kunert 1972, 41:19 G. Lippold 1953
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
2:00:41
LG Filder
39:22 T. Knäringer 1963, 40:00 G. Kunert 1972, 41:19 G. Lippold 1953
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
28
2:00:51
LG Filder
39:32 T. Knäringer 1963, 40:00 G. Kunert 1972, 41:19 G. Lippold 1953
Heilbronn
02.10.2016

Jonas Kutter (TV Echterdingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,37
LG Filder
J. Kutter 2003, R. Weiss 2003, F. Wolf 2004, L. Quoos 2003
Mössingen
17.09.2016
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
4.393
LG Filder
1.473 L. Burst 2003, 1.463 R. Weiss 2003, 1.457 J. Kutter 2003
Neuhausen
05.06.2016

Lutz Körner (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Senioren M35 - Halbmarathon
4
1:12:17
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon
17
1:12:17
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Bad Liebenzell
23.04.2016
Senioren M35 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:49:50
LG Filder
1:12:17 L. Körner 1978, 1:17:58 M. Vosseler 1969, 1:19:35 J. Macke 1965
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
3:49:50
LG Filder
1:12:17 L. Körner 1978, 1:17:58 M. Vosseler 1969, 1:19:35 J. Macke 1965
Bad Liebenzell
23.04.2016

Tizian-Noah Lauria (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
19
10,35
 
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2016
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
4
10,09
LG Filder
Gaggenau
03.10.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,63
LG Filder
L. Rath 2003, P. Schnepp 2004, F. Eicholz 2003, T. Lauria 2003
Mössingen
17.09.2016
Jugend M13 - Hochsprung
22
1,47
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend M13 - Weitsprung
8
5,17
 
LG Filder
Nagold
02.07.2016
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
1
13,70
LG Filder
Eschelbronn
01.10.2016
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
22
10,50
LG Filder
Stuttgart
09.10.2016
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
1
35,98
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
15
33,20
LG Filder
Stuttgart
09.10.2016
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
3
37,49
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend M13 - Ballwurf
1
65,00
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend M13 - 4-Kampf
3
1.894
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
10,62-4,95-1,47-65,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.505
LG Filder
1.894 T. Lauria 2003, 1.872 F. Eichholz 2003, 1.739 L. Quoos 2003
Mössingen-Belsen
17.09.2016

Vroni Lay (TSV Köngen) Athletenprofil

Seniorinnen W70 - 100 m
1
19,48
+1,1
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Flein
10.09.2016
Seniorinnen W70 - 200 m
1
45,01
+0,4
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Limburgerhof
15.05.2016
Seniorinnen W70 - Hochsprung
1
1,08
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Flein
10.09.2016
Seniorinnen W70 - Weitsprung
1
2,96
+1,8
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Leinefelde-Worbis
08.07.2016
Seniorinnen W70 - Kugelstoß 3 kg
3
6,18
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Flein
10.09.2016
Seniorinnen W70 - Diskuswurf 1 kg
1
16,69
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Leinefelde-Worbis
08.07.2016

Günther Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 800 m
4
2:45,29
LG Filder
Essingen
12.06.2016
Senioren M60 - 1.500 m
2
5:26,65
LG Filder
Essingen
11.06.2016
Senioren M60 - 5.000 m
2
19:20,68
LG Filder
Essingen
11.06.2016
Senioren M60 - 10 km Straße
6
41:19
LG Filder
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:00:41
LG Filder
39:22 T. Knäringer 1963, 40:00 G. Kunert 1972, 41:19 G. Lippold 1953
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
2:00:41
LG Filder
39:22 T. Knäringer 1963, 40:00 G. Kunert 1972, 41:19 G. Lippold 1953
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
28
2:00:51
LG Filder
39:32 T. Knäringer 1963, 40:00 G. Kunert 1972, 41:19 G. Lippold 1953
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M60 - Halbmarathon
2
1:25:40
LG Filder
Kandel
13.03.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
9
4:18:39
LG Filder
1:25:34 J. Konrad 1986, 1:25:40 G. Lippold 1953, 1:27:25 M. Maidel 1978
Kandel
13.03.2016
Männer - Marathon
24
3:09:04
LG Filder
Hamburg
17.04.2016

Julia Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
14
1:23:56
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Bad Liebenzell
23.04.2016
Seniorinnen W30 - Halbmarathon
4
1:23:56
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Bad Liebenzell
23.04.2016
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:11:57
LG Filder
1:22:35 K. Vogler 1972, 1:23:56 J. Lippold 1986, 1:25:26 K. Binder 1992
Bad Liebenzell
23.04.2016

Stefan Lutz (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
15
12,04
+0,6
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M15 - 300 m
4
38,90
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend M15 - 800 m
6
2:08,15
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Rechberghausen
29.05.2016
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
1
42,76
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Ludwigsburg
17.09.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,49
LG Filder
J. Ray 2001, S. Lutz 2001, J. Pape 2002, S. Eitel 2001
Ulm
25.06.2016

Lukas Löw (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
22
12,50
+1,0
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend M14 - 1.000 m
6
3:06,87
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
6
12,03
-0,1
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - Hochsprung
22
1,55
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Stuttgart
24.04.2016
Jugend M14 - Stabhochsprung
4
3,10
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M14 - Weitsprung
4
5,82
+1,8
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Gaggenau
03.10.2016
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
16
11,41
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
16
32,97
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Heidenheim
21.08.2016
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
22
33,08
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend M14 - 4-Kampf
10
2.046
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
12,68(+1,2)-5,11(-0,6)-11,41-1,52
Jugend M14 - 9-Kampf
4
4.697
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Heidenheim
20.08.2016
12,56(+0,3)-5,46(+0,4)-10,18-1,54/12,27(+0,0)-32,97-3,10-31,56-3:06,87
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
6
12.813
LG Filder
4.482 L. Löw 2002, 4.367 J. Pape 2002, 3.964 T. Zak 2002
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Jürgen Macke (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10.000 m
4
37:10,15
Jürgen Macke (1965)
LG Filder
Celle
07.05.2016
Männer - 10.000 m
15
37:10,15
Jürgen Macke (1965)
LG Filder
Celle
07.05.2016
Senioren M50 - 10 km Straße
7
36:14
Jürgen Macke (1965)
LG Filder
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
14
1:50:11
LG Filder
36:04 F. Ballistreri 1985, 36:14 J. Macke 1965, 37:53 J. Konrad 1986
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M30 - 10 km Straße Mannschaft
3
1:50:11
LG Filder
36:04 F. Ballistreri 1985, 36:14 J. Macke 1965, 37:53 J. Konrad 1986
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M50 - Halbmarathon
4
1:19:35
Jürgen Macke (1965)
LG Filder
Bad Liebenzell
23.04.2016
Senioren M35 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:49:50
LG Filder
1:12:17 L. Körner 1978, 1:17:58 M. Vosseler 1969, 1:19:35 J. Macke 1965
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
3:49:50
LG Filder
1:12:17 L. Körner 1978, 1:17:58 M. Vosseler 1969, 1:19:35 J. Macke 1965
Bad Liebenzell
23.04.2016

Yara Maggi (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
8
1,46
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Wendlingen
07.05.2016
Jugend W13 - Weitsprung
35
4,66
 
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
8
8,90
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Unterlenningen
17.07.2016
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
5
24,30
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend W13 - 4-Kampf
30
1.808
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Nagold
02.07.2016
11,06-4,42-1,44-35,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
8
5.336
LG Filder
1.808 Y. Maggi 2003, 1.765 M. Steibl 2003, 1.763 L. Böttiger 2004
Nagold
02.07.2016

Michael Maidel (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
9
4:18:39
LG Filder
1:25:34 J. Konrad 1986, 1:25:40 G. Lippold 1953, 1:27:25 M. Maidel 1978
Kandel
13.03.2016

Emio Maier (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
4
11,99
+0,6
Emio Maier (2002)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - Hochsprung
18
1,58
Emio Maier (2002)
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend M14 - Weitsprung
34
5,07
+0,6
Emio Maier (2002)
LG Filder
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
2
14,29
Emio Maier (2002)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
18
31,24
Emio Maier (2002)
LG Filder
Stuttgart
09.10.2016
Jugend M14 - 4-Kampf
5
2.146
Emio Maier (2002)
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
12,14(+0,1)-4,71(+0,0)-13,34-1,55
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.236
LG Filder
2.146 E. Maier 2002, 2.070 J. Pape 2002, 2.020 T. Zak 2002
Mössingen-Belsen
17.09.2016

Bernd Mauz (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
19
4:55:05
LG Filder
1:28:28 S. Holzer 1983, 1:38:18 J. Beinlich 1970, 1:48:19 B. Mauz 1967
Kandel
13.03.2016

Niklas Meier (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
38
11,84
-0,6
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Heidenheim
20.08.2016
männliche Jugend U18 - 400 m
10
53,16
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Weingarten
16.07.2016
männliche Jugend U18 - 1.500 m
26
4:57,02
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Weingarten
17.07.2016
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
6
15,16
+0,3
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Heidenheim
21.08.2016
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,87
LG Filder
J. Ray 2001, N. Meier 2000, T. Ferreira 1999, A. Mesfun 1999
Karlsbad
12.06.2016
männliche Jugend U18 - Hochsprung
3
1,87
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Heidenheim
20.08.2016
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
3
3,90
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Reutlingen
29.05.2016
männliche Jugend U18 - Weitsprung
12
6,20
+0,0
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Weingarten
16.07.2016
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
18
12,87
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Weingarten
16.07.2016
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
9
38,69
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Heidenheim
21.08.2016
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
15
43,94
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Weingarten
17.07.2016
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
3
3.238
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Weingarten
16.07.2016
11,85(-0,4)-6,20(+0,0)-12,87-1,76-53,16
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
1
6.301
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Heidenheim
20.08.2016
11,84(-0,6)-6,18(+1,0)-12,64-1,87-53,53/15,16(+0,3)-38,69-3,80-40,69-5:07,23

Aron Mesfun (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
25
11,75
+0,3
Aron Mesfun (1999)
LG Filder
Riederich
15.06.2016
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,87
LG Filder
J. Ray 2001, N. Meier 2000, T. Ferreira 1999, A. Mesfun 1999
Karlsbad
12.06.2016
männliche Jugend U18 - Hochsprung
21
1,75
Aron Mesfun (1999)
LG Filder
Rechberghausen
29.05.2016
männliche Jugend U18 - Weitsprung
8
6,27
-0,1
Aron Mesfun (1999)
LG Filder
Köngen
20.07.2016

Katharina Mühleisen (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,55
LG Filder
Weilheim
18.06.2016
Frauen - Diskuswurf 1 kg
20
30,08
LG Filder
Metzingen
08.05.2016

Thomas Mühleisen (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M55 - Hammerwurf 6 kg
2
25,48
LG Filder
Dischingen
08.05.2016

Leonie Neumann (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
9
12,90
+0,4
LG Filder
Weilheim
18.06.2016
Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,55
LG Filder
Weilheim
18.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,07
LG Filder
Bönnigheim
05.05.2016
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
5
1,62
LG Filder
Bönnigheim
05.05.2016
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
3
5,75
+0,0
LG Filder
Riederich
15.06.2016
weibliche Jugend U20 - Dreisprung
1
12,64
+1,6
LG Filder
Ingolstadt
12.06.2016
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
18
10,43
LG Filder
Uhingen
30.04.2016

Udo Nix (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,58
LG Filder
C. Bartels 1988, L. Brendle 1998, J. Rembold 1992, U. Nix 1992
Uhingen
30.04.2016

Katrin Ochs (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 800 m
29
2:29,12
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Kernen - Rommelshausen
22.06.2016
Seniorinnen W35 - 800 m
2
2:29,12
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Kernen - Rommelshausen
22.06.2016
Frauen - 1.500 m
16
5:06,91
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Essingen
11.06.2016
Seniorinnen W35 - 1.500 m
2
5:06,91
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Essingen
11.06.2016
Frauen - 3.000 m
13
11:06,99
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Essingen
11.06.2016
Seniorinnen W35 - 3.000 m
1
11:06,99
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Essingen
11.06.2016
Frauen - 5.000 m
12
19:26,71
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Leinefelde
10.07.2016
Seniorinnen W35 - 5.000 m
1
19:26,71
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Leinefelde-Worbis
10.07.2016
Frauen - 10.000 m
5
40:46,72
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Essingen
23.07.2016
Seniorinnen W35 - 10.000 m
1
40:46,72
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Essingen
23.07.2016
Frauen - 10 km Straße
24
39:51
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Herxheim
02.09.2016
Seniorinnen W35 - 10 km Straße
2
39:51
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Herxheim
02.09.2016
Frauen - Halbmarathon
16
1:25:01
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
San Antonio/POR
22.05.2016
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
2
1:25:01
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Vila Real/POR
22.05.2016
Frauen - Marathon
1
2:55:54
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Hamburg
17.04.2016
Seniorinnen W35 - Marathon
1
2:55:54
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Hamburg
17.05.2016
Frauen - 3.000 m Hindernis 0,762 m
2
11:56,83
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Heilbronn
26.06.2016
Seniorinnen W35 - 3.000 m Hindernis 0,762 m
1
11:56,83
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Heilbronn
26.06.2016

Annelie Otto (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
20
62,05
Annelie Otto (1994)
LG Filder
Stuttgart
04.06.2016

Daniel Pape (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
2
11,33
Daniel Pape (1977)
LG Filder
Uhingen
30.04.2016

Johannes Pape (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
14
12,38
+0,0
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend M14 - 1.000 m
16
3:27,07
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
10
12,11
+1,0
Johannes Pape (2002)
LG Filder
St. Wendel
16.07.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,49
LG Filder
J. Ray 2001, S. Lutz 2001, J. Pape 2002, S. Eitel 2001
Ulm
25.06.2016
Jugend M14 - Hochsprung
40
1,49
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend M14 - Stabhochsprung
19
2,20
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend M14 - Weitsprung
5
5,71
-0,4
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Ulm
25.06.2016
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
6
12,46
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Gaggenau
03.10.2016
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
6
38,73
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Igersheim
15.10.2016
Jugend M14 - 4-Kampf
8
2.070
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
12,65(+1,3)-5,28(+0,0)-11,87-1,49
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.236
LG Filder
2.146 E. Maier 2002, 2.070 J. Pape 2002, 2.020 T. Zak 2002
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend M14 - 9-Kampf
12
4.367
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Pliezhausen
09.07.2016
12,38(+0,0)-5,09(+0,5)-11,05-1,36-12,30(-0,4)/38,01-2,20-22,28-3:27,07
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
6
12.813
LG Filder
4.482 L. Löw 2002, 4.367 J. Pape 2002, 3.964 T. Zak 2002
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Leon Quoos (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
18
10,34
 
Leon Quoos (2003)
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,37
LG Filder
J. Kutter 2003, R. Weiss 2003, F. Wolf 2004, L. Quoos 2003
Mössingen
17.09.2016
Jugend M13 - Hochsprung
30
1,41
Leon Quoos (2003)
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend M13 - Weitsprung
27
4,77
 
Leon Quoos (2003)
LG Filder
Nagold
02.07.2016
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
38
7,99
Leon Quoos (2003)
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
25
27,80
Leon Quoos (2003)
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend M13 - Ballwurf
30
45,50
Leon Quoos (2003)
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend M13 - 4-Kampf
11
1.739
Leon Quoos (2003)
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
10,34-4,52-1,41-45,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.505
LG Filder
1.894 T. Lauria 2003, 1.872 F. Eichholz 2003, 1.739 L. Quoos 2003
Mössingen-Belsen
17.09.2016

Nathalie Rack (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
34
29,27
Nathalie Rack (1999)
LG Filder
Reutlingen
29.05.2016
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
43
1.739
Nathalie Rack (1999)
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
19,61(+0,0)-1,36-8,03-14,47(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.329
LG Filder
1.836 E. Zimmermann 2000, 1.754 L. Alber 2000, 1.739 N. Rack 1999
Reutlingen
28.05.2016
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
42
2.750
Nathalie Rack (1999)
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
19,61(+0,0)-1,36-8,03-14,47(+0,0)/4,23(+1,2)-29,27-3:22,26
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
6
8.537
LG Filder
2.911 L. Alber 2000, 2.876 E. Zimmermann 2000, 2.750 N. Rack 1999
Reutlingen
28.05./29.05.2016

Thomas Rack (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
12
13,63
+0,0
Thomas Rack (1962)
LG Filder
Nürtingen
01.07.2016

Louis Rath (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
13
10,21
 
Louis Rath (2003)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2016
Jugend M13 - 800 m
17
2:32,22
Louis Rath (2003)
LG Filder
Mössingen
17.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,63
LG Filder
L. Rath 2003, P. Schnepp 2004, F. Eicholz 2003, T. Lauria 2003
Mössingen
17.09.2016
Jugend M13 - Weitsprung
46
4,58
 
Louis Rath (2003)
LG Filder
Unterlenningen
17.07.2016

Armin Rana Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
4
12,56
-0,1
LG Filder
Köngen
20.07.2016
Senioren M40 - 400 m
1
55,40
LG Filder
Essingen
11.06.2016

Joel Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
12
12,02
+1,1
Joel Ray (2001)
LG Filder
Ulm
25.06.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,49
LG Filder
J. Ray 2001, S. Lutz 2001, J. Pape 2002, S. Eitel 2001
Ulm
25.06.2016
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,87
LG Filder
J. Ray 2001, N. Meier 2000, T. Ferreira 1999, A. Mesfun 1999
Karlsbad
12.06.2016
Jugend M15 - Weitsprung
26
5,37
+1,8
Joel Ray (2001)
LG Filder
Stuttgart
24.04.2016
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
18
12,36
Joel Ray (2001)
LG Filder
Ulm
25.06.2016

Jessica Rebmann (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
12
10,31
 
LG Filder
Nagold
02.07.2016
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
27
10,98
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,07
LG Filder
M. Steibl 2003, J. Stäbler 2003, J. Rebmann 2003, K. Stanietz 2004
Wendlingen
07.05.2016
Jugend W13 - Weitsprung
6
5,00
 
LG Filder
Wendlingen
07.05.2016
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
9
8,69
LG Filder
Stuttgart Bad-Cannstatt
12.06.2016
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
24
23,32
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend W13 - 4-Kampf
14
1.864
LG Filder
Nagold
02.07.2016
10,31-4,66-1,36-35,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.593
LG Filder
1.906 J. Stäbler 2003, 1.864 J. Rebmann 2003, 1.823 K. Stanietz 2004
Nagold
02.07.2016

Nina Rebmann (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
41
13,54
+0,5
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Wendlingen
07.05.2016
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
37
13,52
+1,0
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Ulm
24.04.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,03
LG Filder
Wendlingen
07.05.2016
Jugend W15 - Weitsprung
30
4,87
+0,0
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Stuttgart
25.09.2016
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
26
28,61
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Ulm
24.04.2016
Jugend W15 - 4-Kampf
40
1.777
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Ulm
23.04.2016
13,62(+0,0)-4,59(+0,0)-1,28-8,19
Jugend W15 - 7-Kampf
18
3.179
Nina Rebmann (2001)
LG Filder
Ulm
23.04.2016
13,62(+0,0)-4,59(+0,0)-8,19-1,28/13,52(+1,0)-28,61-2:49,49

Amelie Reichert (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
30
10,95
 
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend W12 - Hochsprung
26
1,35
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend W12 - Weitsprung
22
4,47
 
LG Filder
Köngen
24.09.2016
Jugend W12 - 4-Kampf
29
1.654
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
11,20-4,10-1,35-29,50

Cora Reitbauer (TSV Berkheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
16
13,30
+0,1
LG Filder
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - 800 m
16
2:31,42
LG Filder
Reutlingen
29.05.2016
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
4
12,50
+0,3
LG Filder
St. Wendel
16.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,03
LG Filder
Wendlingen
07.05.2016
Jugend W14 - Hochsprung
35
1,47
LG Filder
Musberg
19.07.2016
Jugend W14 - Weitsprung
1
5,52
-0,3
LG Filder
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W14 - 5er Sprunglauf
1
16,71
LG Filder
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
7
10,96
LG Filder
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
31
25,61
LG Filder
Heidenheim
21.08.2016
Jugend W14 - 4-Kampf
2
2.090
LG Filder
Pliezhausen
09.07.2016
13,30(+0,1)-5,26(-0,5)-1,44-10,96
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.847
LG Filder
2.090 C. Reitbauer 2002, 1.867 E. Krüger 2002, 1.890 C. Hahn 2001
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - 7-Kampf
2
3.576
LG Filder
Pliezhausen
09.07.2016
13,30(+0,1)-5,26(-0,5)-10,96/1,44-12,66(+0,0)-23,42-2:32,43
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
5
9.973
LG Filder
3.576 C. Reitbauer 2002, 3.179 E. Krüger 2002, 3.218 J. Schäfer 2001
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Johannes Rembold (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,58
LG Filder
C. Bartels 1988, L. Brendle 1998, J. Rembold 1992, U. Nix 1992
Uhingen
30.04.2016

Maxi Richter (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
21
10,90
Maxi Richter (2003)
LG Filder
Ulm
25.06.2016
Jugend W13 - Hochsprung
13
1,45
Maxi Richter (2003)
LG Filder
Heilbronn
22.07.2016

Lea Riedel (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
8
14,60
+0,9
Lea Riedel (1999)
LG Filder
Brixen/ITA
15.05.2016
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
1
17,65
Lea Riedel (1999)
LG Filder
Mönchengladbach
29.07.2016
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
3
13,33
Lea Riedel (1999)
LG Filder
Balingen
10.07.2016
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
15
34,78
Lea Riedel (1999)
LG Filder
Leinfelden
16.04.2016

Florian Rieg (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - Hochsprung
14
1,68
Florian Rieg (2001)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
17
4.562
LG Filder
1.680 F. Rieg 2001, 1.478 J. Keller 2002, 1.404 P. Schneider 2002
Reutlingen
28.05.2016

Julia Rühle (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
14
23,39
Julia Rühle (1998)
LG Filder
Nürtingen
23.04.2016

Sara Rühle (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
22
19,31
Sara Rühle (2001)
LG Filder
Nürtingen
23.04.2016

Paul Schneider (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
17
4.562
LG Filder
1.680 F. Rieg 2001, 1.478 J. Keller 2002, 1.404 P. Schneider 2002
Reutlingen
28.05.2016

Pascal Schnepp (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
11
10,47
 
LG Filder
Ulm
25.06.2016
Jugend M12 - 800 m
45
2:50,95
LG Filder
Leinfelden
01.10.2016
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,28
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,63
LG Filder
L. Rath 2003, P. Schnepp 2004, F. Eicholz 2003, T. Lauria 2003
Mössingen
17.09.2016
Jugend M12 - Hochsprung
2
1,48
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M12 - Weitsprung
7
4,83
 
LG Filder
Unterlenningen
17.07.2016
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
12
7,47
LG Filder
Leinfelden
16.04.2016
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
8
22,57
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
20
23,44
LG Filder
Metzingen
17.06.2016
Jugend M12 - Ballwurf
5
47,50
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend M12 - 4-Kampf
4
1.728
LG Filder
Leinfelden
01.10.2016
10,57-4,75-1,41-43,50

Timo Schopper (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M14 - Hammerwurf 4 kg
6
13,98
Timo Schopper (2002)
LG Filder
Dischingen
08.05.2016

Jana Schubert (TSV Köngen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
16
12,70
-0,9
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Köngen
20.07.2016
Frauen - 200 m
15
26,15
+0,5
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Weilheim
18.06.2016
Frauen - 800 m
32
2:31,42
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Kienbaum
14.08.2016
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
9
15,01
+0,5
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Neckartenzlingen
29.06.2016
Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,55
LG Filder
Weilheim
18.06.2016
Frauen - Hochsprung
8
1,60
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
Frauen - Weitsprung
5
5,95
+1,3
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Reutlingen
29.05.2016
Frauen - Kugelstoß 4 kg
20
10,51
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Kienbaum
13.08.2016
Frauen - Speerwurf 600 g
5
42,15
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Weilheim
18.06.2016
Frauen - 7-Kampf
3
4.953
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Kienbaum
13.08.2016
15,04(-0,2)-1,57-10,51/26,40(-1,4)-5,75(+0,2)-38,64-2:31,42

Antonia Schwingenschlögl (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
48
1.237
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
22,02(+0,8)-1,28-7,48-16,02(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
45
2.191
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
22,02(+0,8)-1,28-7,48-16,02(+0,0)/3,63(+1,1)-26,08-3:04,53

Carola Schwingenschlögl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
12
7,84
LG Filder
Unterlenningen
17.07.2016

Jule Schäfer (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
26
13,23
+0,2
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W15 - 800 m
38
2:39,25
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Ulm
25.06.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,03
LG Filder
Wendlingen
07.05.2016
Jugend W15 - Hochsprung
45
1,43
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
17
22,56
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
14
32,66
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Gaggenau
03.10.2016
Jugend W15 - 4-Kampf
28
1.850
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Ulm
23.04.2016
13,55(+0,0)-4,60(+3,5)-1,40-7,95
Jugend W15 - 7-Kampf
17
3.218
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Pliezhausen
09.07.2016
13,61(+0,0)-4,31(+0,3)-8,55/1,32-13,89(-0,1)-32,05-2:45,60
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
5
9.973
LG Filder
3.576 C. Reitbauer 2002, 3.179 E. Krüger 2002, 3.218 J. Schäfer 2001
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Manuel Seidl (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M35 - Halbmarathon
13
1:20:19
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Bad Liebenzell
23.04.2016

Tabea Sonnleitner (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,07
LG Filder
Bönnigheim
05.05.2016
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
29
10,36
LG Filder
Bönnigheim
05.05.2016

Jael Springer (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
14
2:28,31
Jael Springer (2001)
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend W15 - Hochsprung
39
1,44
Jael Springer (2001)
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
32
4.680
LG Filder
1.678 J. Springer 2001, 1.518 A. Böttiger 2002, 1.484 R. Wüst 2002
Reutlingen
28.05.2016
Jugend W15 - 7-Kampf
38
2.935
Jael Springer (2001)
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
14,13(+0,0)-3,66(+0,1)-7,09-1,44/14,50(+0,6)-16,13-2:41,35

Kira Stanietz (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
9
10,59
 
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2016
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
16
11,10
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Neckartenzlingen
29.06.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,07
LG Filder
M. Steibl 2003, J. Stäbler 2003, J. Rebmann 2003, K. Stanietz 2004
Wendlingen
07.05.2016
Jugend W12 - Hochsprung
8
1,41
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Stuttgart
03.07.2016
Jugend W12 - Weitsprung
4
4,80
 
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Unterlenningen
17.07.2016
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
4
8,14
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Unterlenningen
17.07.2016
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
21
13,72
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Leinfelden
16.04.2016
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
6
23,68
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Leinfelden
16.04.2016
Jugend W12 - Ballwurf
8
37,00
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Ulm
25.06.2016
Jugend W12 - 4-Kampf
6
1.823
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Nagold
02.07.2016
10,64-4,53-1,40-33,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.593
LG Filder
1.906 J. Stäbler 2003, 1.864 J. Rebmann 2003, 1.823 K. Stanietz 2004
Nagold
02.07.2016

Volker Staudenmaier (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
3:58:41
LG Filder
1:17:12 I. Weidner 1968, 1:18:58 F. Ballistreri 1985, 1:22:31 V. Staudenmaier 1978
Kandel
13.03.2016

Melanie Steibl (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
9
10,26
 
LG Filder
Nagold
02.07.2016
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
12
10,42
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,07
LG Filder
M. Steibl 2003, J. Stäbler 2003, J. Rebmann 2003, K. Stanietz 2004
Wendlingen
07.05.2016
Jugend W13 - Hochsprung
21
1,44
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W13 - Weitsprung
20
4,81
 
LG Filder
Neuhausen
05.06.2016
Jugend W13 - 4-Kampf
37
1.765
LG Filder
Nagold
02.07.2016
10,26-4,61-1,28-30,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
8
5.336
LG Filder
1.808 Y. Maggi 2003, 1.765 M. Steibl 2003, 1.763 L. Böttiger 2004
Nagold
02.07.2016

David Steiner (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
1
2:04,82
David Steiner (2001)
LG Filder
Köngen
20.07.2016
Jugend M15 - 3.000 m
7
10:24,32
David Steiner (2001)
LG Filder
Plochingen
09.09.2016
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
5
45,66
David Steiner (2001)
LG Filder
Metzingen
17.06.2016

Jule Stäbler (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
43
10,64
 
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Nagold
02.07.2016
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
35
11,19
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,07
LG Filder
M. Steibl 2003, J. Stäbler 2003, J. Rebmann 2003, K. Stanietz 2004
Wendlingen
07.05.2016
Jugend W13 - Hochsprung
18
1,44
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend W13 - Weitsprung
10
4,92
 
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Wendlingen
07.05.2016
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
22
7,75
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Leinfelden
16.04.2016
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
7
29,85
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
24
27,43
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Unterlenningen
17.07.2016
Jugend W13 - Ballwurf
4
49,50
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Ulm
25.06.2016
Jugend W13 - 4-Kampf
10
1.906
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Nagold
02.07.2016
10,64-4,57-1,40-43,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.593
LG Filder
1.906 J. Stäbler 2003, 1.864 J. Rebmann 2003, 1.823 K. Stanietz 2004
Nagold
02.07.2016

Lena Stäbler (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
11
12,70
+1,7
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Pfullingen
14.05.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
2
25,35
+1,6
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Heilbronn
26.06.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,47
LG Filder
Weilheim
18.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,07
LG Filder
Bönnigheim
05.05.2016
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
1
5,99
+1,0
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Heilbronn
26.06.2016

Alois Teufel (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
2
15,67
+0,0
Alois Teufel (1949)
LG Filder
Nürtingen
01.07.2016

Katrin Vogler (TV Echterdingen) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße
20
39:05
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Heilbronn
02.10.2016
Seniorinnen W40 - 10 km Straße
1
39:05
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Heilbronn
02.10.2016
Frauen - Halbmarathon
9
1:22:35
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Bad Liebenzell
23.04.2016
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
1
1:22:35
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Bad Liebenzell
23.04.2016
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:11:57
LG Filder
1:22:35 K. Vogler 1972, 1:23:56 J. Lippold 1986, 1:25:26 K. Binder 1992
Bad Liebenzell
23.04.2016

Matthias Vosseler (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße
6
36:22
LG Filder
Kiebingen
19.03.2016
Senioren M45 - Halbmarathon
4
1:17:58
LG Filder
Bad Liebenzell
23.04.2016
Senioren M35 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:49:50
LG Filder
1:12:17 L. Körner 1978, 1:17:58 M. Vosseler 1969, 1:19:35 J. Macke 1965
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
3:49:50
LG Filder
1:12:17 L. Körner 1978, 1:17:58 M. Vosseler 1969, 1:19:35 J. Macke 1965
Bad Liebenzell
23.04.2016

Ingo Weidner (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße
3
35:46
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Kiebingen
19.03.2016
Senioren M45 - Halbmarathon
3
1:17:12
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Kandel
13.03.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
5
3:58:41
LG Filder
1:17:12 I. Weidner 1968, 1:18:58 F. Ballistreri 1985, 1:22:31 V. Staudenmaier 1978
Kandel
13.03.2016
Männer - Marathon
11
2:45:09
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Zürich
24.04.2016

Rafael Weiss (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
44
10,65
 
Rafael Weiss (2003)
LG Filder
Wendlingen
07.05.2016
Jugend M13 - 800 m
4
2:24,86
Rafael Weiss (2003)
LG Filder
Nellingen
24.07.2016
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
26
11,22
Rafael Weiss (2003)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,37
LG Filder
J. Kutter 2003, R. Weiss 2003, F. Wolf 2004, L. Quoos 2003
Mössingen
17.09.2016
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
33
8,28
Rafael Weiss (2003)
LG Filder
Leinfelden
16.04.2016
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
4.393
LG Filder
1.473 L. Burst 2003, 1.463 R. Weiss 2003, 1.457 J. Kutter 2003
Neuhausen
05.06.2016

Florian Wolf (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
22
11,36
Florian Wolf (2004)
LG Filder
Ulm
25.06.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,37
LG Filder
J. Kutter 2003, R. Weiss 2003, F. Wolf 2004, L. Quoos 2003
Mössingen
17.09.2016
Jugend M12 - Weitsprung
42
4,31
 
Florian Wolf (2004)
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend M12 - 4-Kampf
45
1.378
Florian Wolf (2004)
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
11,38-4,31-1,17-29,50

Ronja Wüst (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,39
LG Filder
R. Wüst 2002, K. Braun 2002, V. Fruhmann 2001, C. Hahn 2001
Ulm
25.06.2016
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
32
4.680
LG Filder
1.678 J. Springer 2001, 1.518 A. Böttiger 2002, 1.484 R. Wüst 2002
Reutlingen
28.05.2016

Thomas Peter Zak (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
31
12,67
+0,0
LG Filder
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend M14 - 1.000 m
13
3:21,32
LG Filder
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
27
13,19
-0,5
LG Filder
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend M14 - Hochsprung
39
1,49
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend M14 - Stabhochsprung
12
2,60
LG Filder
Mössingen
18.09.2016
Jugend M14 - Weitsprung
12
5,50
+0,9
LG Filder
Gaggenau
03.10.2016
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
12
11,65
LG Filder
Ulm
25.06.2016
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
8
37,11
LG Filder
Igersheim
15.10.2016
Jugend M14 - Hammerwurf 4 kg
2
34,12
LG Filder
Igersheim
15.10.2016
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
4
44,18
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - 4-Kampf
11
2.020
LG Filder
Mössingen-Belsen
17.09.2016
12,96(+0,1)-5,28(+0,0)-11,33-1,49
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
6.236
LG Filder
2.146 E. Maier 2002, 2.070 J. Pape 2002, 2.020 T. Zak 2002
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend M14 - 9-Kampf
11
4.404
LG Filder
Mössingen
17.09.2016
12,96(+0,1)-5,28(+0,0)-11,33-1,49/13,28(-1,4)-31,24-2,60-32,54-3:37,87
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
6
12.813
LG Filder
4.482 L. Löw 2002, 4.367 J. Pape 2002, 3.964 T. Zak 2002
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Elisa Zimmermann (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
38
13,25
+0,3
LG Filder
Weilheim
18.06.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
36
27,15
-0,5
LG Filder
Köngen
20.07.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,47
LG Filder
Weilheim
18.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,07
LG Filder
Bönnigheim
05.05.2016
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
38
1.836
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
19,98(+0,0)-1,36-7,33-13,37(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.329
LG Filder
1.836 E. Zimmermann 2000, 1.754 L. Alber 2000, 1.739 N. Rack 1999
Reutlingen
28.05.2016
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
39
2.876
LG Filder
Reutlingen
28.05.2016
19,98(+0,0)-1,36-7,33-13,37(+0,0)/3,97(+0,7)-15,16-2:42,96
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
6
8.537
LG Filder
2.911 L. Alber 2000, 2.876 E. Zimmermann 2000, 2.750 N. Rack 1999
Reutlingen
28.05./29.05.2016