WLV - Bestenliste 2016

LAV Stadtwerke Tübingen

93 Athleten mit 377 Leistungen sind für LAV Stadtwerke Tübingen in der Bestenliste geführt.

Mathias Allgäuer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße
15
38:26
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:56:52
LAV Stadtwerke Tübingen
38:26 M. Allgäuer 1964, 38:47 H. Wache 1960, 39:39 V. Grossmann 1963
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
22
1:56:52
LAV Stadtwerke Tübingen
38:26 M. Allgäuer 1964, 38:47 H. Wache 1960, 39:39 V. Grossmann 1963
Heilbronn
02.10.2016

Lorenz Baum (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
21
1:56,56
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016
Männer - 1.000 m
4
2:29,04
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
08.05.2016
Männer - 1.500 m
7
3:49,81
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
20.05.2016
Männer - 3.000 m
7
8:40,70
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
20.07.2016
Männer - 5.000 m
8
15:06,70
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Besigheim
27.07.2016
Männer - 10 km Straße
7
31:18
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hamburg
10.09.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:35:50
LAV Stadtwerke Tübingen
31:19 L. Baum 1990, 31:56 M. Schramm 1990, 32:35 S. Friedrich 1988
Hamburg
10.09.2016
Männer - Halbmarathon
1
1:06:55
Lorenz Baum (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
03.04.2016

Jackie Baumann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
1
56,19
LAV Stadtwerke Tübingen
Ooedergem/BEL
28.05.2016

Robert Baumann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
2
1:53,24
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016
männliche Jugend U20 - 1.000 m
1
2:30,66
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
08.05.2016
männliche Jugend U20 - 1.500 m
2
3:53,94
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
20.05.2016

Christa Bewersdorff (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
12
51:14
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
02.10.2016
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
11
2:01:28
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
25.09.2016

Sarah Beyer (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
13
12,96
-0,3
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
16
12,86
+1,0
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Dagersheim
19.06.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,16
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Beyer 2001, S. Enow Abio 2001, A. Gutbrod 2001, N. Mittag 2002
Bremen
06.08.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,72
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Jauch 2003, S. Enow Abio 2001, N. Kehrer 2002, S. Beyer 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W15 - Hochsprung
23
1,52
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W15 - Weitsprung
5
5,37
-1,0
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
4
11,15
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W15 - 4-Kampf
3
2.111
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
09.07.2016
13,07(+0,0)-5,37(-1,0)-1,52-9,46
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.329
LAV Stadtwerke Tübingen
2.264 S. Enow Abio 2001, 2.111 S. Beyer 2001, 1.954 N. Mittag 2002
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W15 - 7-Kampf
10
3.392
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
09.07.2016
13,07(+0,0)-5,37(-1,0)-9,46/1,52-12,88(+0,7)-14,24-2:50,49
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
1
10.599
LAV Stadtwerke Tübingen
3.845 S. Enow Abio 2001, 3.392 S. Beyer 2001, 3.362 D. Theurer 2001
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Zygmunt Bogdan (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
1
14,41
+0,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016
Senioren M65 - 200 m
1
29,68
-0,9
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016
Senioren M65 - 400 m
1
67,94
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinefelde-Worbis
09.07.2016
Senioren M65 - 800 m
1
2:41,02
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinefelde-Worbis
08.07.2016
Senioren M65 - 1.000 m
3
3:51,07
LAV Stadtwerke Tübingen
Aulendorf
16.04.2016
Senioren M65 - 10 km Straße
11
46:47
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M65 - Weitsprung
1
4,14
-0,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Essingen
11.06.2016

Björn Browatzki (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 10 km Straße
13
34:24
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
18.09.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
10
1:47:36
LAV Stadtwerke Tübingen
34:24 B. Browatzki 1983, 35:30 T. Haug 1995, 37:42 O. Peetz 1991
Tübingen
18.09.2016
Männer - Halbmarathon
22
1:13:23
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
23.04.2016
Senioren M30 - Halbmarathon
8
1:13:23
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:39:47
LAV Stadtwerke Tübingen
1:11:38 S. Friedrich 1988, 1:13:23 B. Browatzki 1983, 1:14:46 M. Koch 1964
Bad Liebenzell
23.04.2016

Florens Dehmel (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
15
10,72
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
11.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,99
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Haug 2004, J. Hämmerle 2003, L. Groh 2004, F. Dehmel 2004
Nagold
23.04.2016
Jugend M12 - Hochsprung
40
1,30
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
Jugend M12 - Weitsprung
6
4,84
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
11.09.2016
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
11
7,69
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
Jugend M12 - Ballwurf
8
47,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
02.07.2016
Jugend M12 - 4-Kampf
12
1.610
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
02.07.2016
11,15-4,68-1,27-47,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.137
LAV Stadtwerke Tübingen
1.889 L. Groh 2004, 1.638 L. Haug 2004, 1.610 F. Dehmel 2004
Nagold
02.07.2016

Marlene Dengel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
41
11,08
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
07.05.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,22
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
43
4.488
LAV Stadtwerke Tübingen
1.531 M. Dengel 2004, 1.483 C. Nadalin 2004, 1.474 L. Forstmann 2004
Mössingen-Belsen
17.09.2016

Klaus Diesch (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße
12
38:22
Klaus Diesch (1968)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
19.03.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
19
1:54:27
LAV Stadtwerke Tübingen
37:53 J. Ehret 1962, 38:12 J. Stuhlinger 1956, 38:22 K. Diesch 1968
Kiebingen
19.03.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
20
1:54:27
LAV Stadtwerke Tübingen
37:53 J. Ehret 1962, 38:12 J. Stuhlinger 1956, 38:22 K. Diesch 1968
Kiebingen
19.03.2016
Senioren M45 - Halbmarathon
9
1:23:51
Klaus Diesch (1968)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
6
4:08:22
LAV Stadtwerke Tübingen
1:20:22 J. Ehret 1962, 1:23:51 K. Diesch 1968, 1:24:09 J. Stuhlinger 1956
Bad Liebenzell
23.04.2016

Jochen Dieterich (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - Halbmarathon
12
1:43:55
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
03.04.2016

Christoph Dreser (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
10
8:50,50
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
08.05.2016
Männer - 5.000 m
11
15:20,75
LAV Stadtwerke Tübingen
Herzogenaurach
14.05.2016
Männer - Halbmarathon
11
1:11:09
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
03.04.2016

Juergen Ehret (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße
13
37:53
Juergen Ehret (1962)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
19.03.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
19
1:54:27
LAV Stadtwerke Tübingen
37:53 J. Ehret 1962, 38:12 J. Stuhlinger 1956, 38:22 K. Diesch 1968
Kiebingen
19.03.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
20
1:54:27
LAV Stadtwerke Tübingen
37:53 J. Ehret 1962, 38:12 J. Stuhlinger 1956, 38:22 K. Diesch 1968
Kiebingen
19.03.2016
Senioren M50 - Halbmarathon
5
1:20:22
Juergen Ehret (1962)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
23.04.2016
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:01:29
LAV Stadtwerke Tübingen
1:14:46 M. Koch 1964, 1:20:22 J. Ehret 1962, 1:26:21 H. Wache 1960
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
6
4:08:22
LAV Stadtwerke Tübingen
1:20:22 J. Ehret 1962, 1:23:51 K. Diesch 1968, 1:24:09 J. Stuhlinger 1956
Bad Liebenzell
23.04.2016

Sharonbright Enow Abio (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
3
12,50
+1,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Dagersheim
19.06.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
25
26,86
+0,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
07.06.2016
Jugend W15 - 800 m
36
2:39,06
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
29.05.2016
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
1
11,73
-0,8
LAV Stadtwerke Tübingen
St. Wendel
16.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,16
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Beyer 2001, S. Enow Abio 2001, A. Gutbrod 2001, N. Mittag 2002
Bremen
06.08.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,72
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Jauch 2003, S. Enow Abio 2001, N. Kehrer 2002, S. Beyer 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W15 - Hochsprung
1
1,76
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
Jugend W15 - Weitsprung
1
5,88
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
St. Wendel
16.07.2016
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
2
11,65
LAV Stadtwerke Tübingen
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
2
39,18
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
25.06.2016
Jugend W15 - 4-Kampf
1
2.276
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
28.05.2016
12,58(+0,6)-4,89(-0,3)-1,68-11,43
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.329
LAV Stadtwerke Tübingen
2.264 S. Enow Abio 2001, 2.111 S. Beyer 2001, 1.954 N. Mittag 2002
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W15 - 7-Kampf
1
3.849
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
28.05.2016
12,58(+0,6)-4,89(-0,3)-11,43-1,68/11,93(+1,4)-30,92-2:39,06
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
1
10.599
LAV Stadtwerke Tübingen
3.845 S. Enow Abio 2001, 3.392 S. Beyer 2001, 3.362 D. Theurer 2001
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Renate Fischer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 10 km Straße
5
45:31
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
02.10.2016

Tobias Fluck (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
8
10,77
+1,6
Tobias Fluck (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfullingen
14.05.2016

Linnea Forstmann (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
38
2:52,16
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,22
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
Jugend W12 - Hochsprung
44
1,29
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend W12 - Weitsprung
36
4,32
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilstetten
05.06.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
43
4.488
LAV Stadtwerke Tübingen
1.531 M. Dengel 2004, 1.483 C. Nadalin 2004, 1.474 L. Forstmann 2004
Mössingen-Belsen
17.09.2016

Simon Friedrich (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
18
9:04,35
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016
Männer - 10 km Straße
21
32:34
LAV Stadtwerke Tübingen
Hamburg
10.09.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:35:50
LAV Stadtwerke Tübingen
31:19 L. Baum 1990, 31:56 M. Schramm 1990, 32:35 S. Friedrich 1988
Hamburg
10.09.2016
Männer - Halbmarathon
12
1:11:38
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:39:47
LAV Stadtwerke Tübingen
1:11:38 S. Friedrich 1988, 1:13:23 B. Browatzki 1983, 1:14:46 M. Koch 1964
Bad Liebenzell
23.04.2016

Noah Föll (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
38
1,49
Noah Föll (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend M14 - Weitsprung
35
5,06
-0,2
Noah Föll (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilstetten
05.06.2016
Jugend M14 - 4-Kampf
35
1.786
Noah Föll (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilstetten
05.06.2016
13,63(+0,0)-5,06(-0,2)-8,33-1,44
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.180
LAV Stadtwerke Tübingen
1.786 N. Föll 2002, 1.698 Y. Maleck 2002, 1.696 F. Ulmer 2002
Weilstetten
05.06.2016

Leon Groh (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
1
9,55
 
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.10.2016
Jugend M12 - 800 m
7
2:35,98
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
23.04.2016
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
1
9,92
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
17.06.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,99
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Haug 2004, J. Hämmerle 2003, L. Groh 2004, F. Dehmel 2004
Nagold
23.04.2016
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:33,04
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Haug 2004, J. Hämmerle 2003, L. Groh 2004
Mosbach
05.05.2016
Jugend M12 - Hochsprung
1
1,52
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
23.04.2016
Jugend M12 - Weitsprung
1
5,45
 
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
2
10,06
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
2
29,10
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
1
38,94
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.10.2016
Jugend M12 - Ballwurf
7
47,00
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilstetten
05.06.2016
Jugend M12 - 4-Kampf
1
1.896
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilstetten
05.06.2016
9,92-5,36-1,44-47,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.137
LAV Stadtwerke Tübingen
1.889 L. Groh 2004, 1.638 L. Haug 2004, 1.610 F. Dehmel 2004
Nagold
02.07.2016

Alfred Gross (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
7
44:00
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
19.03.2016
Senioren M65 - Halbmarathon
4
1:34:53
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kandel
13.03.2016
Senioren M65 - Marathon
1
3:24:28
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bonn
10.04.2016

Volker Grossmann (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:56:52
LAV Stadtwerke Tübingen
38:26 M. Allgäuer 1964, 38:47 H. Wache 1960, 39:39 V. Grossmann 1963
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
22
1:56:52
LAV Stadtwerke Tübingen
38:26 M. Allgäuer 1964, 38:47 H. Wache 1960, 39:39 V. Grossmann 1963
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M50 - Halbmarathon
13
1:27:07
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
12
4:23:21
LAV Stadtwerke Tübingen
1:26:21 H. Wache 1960, 1:27:07 V. Grossmann 1963, 1:29:53 S. Walz 1958
Bad Liebenzell
23.04.2016

Mareike Groß (TSV Lustnau) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,15
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Groß 2001, Z. Povel 2002, A. Mayer 2002, D. Theurer 2001
Gomaringen
07.05.2016
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
28
27,19
Mareike Groß (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Hanna Gröber (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
8
10:17,39
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016
Frauen - 5.000 m
8
17:56,30
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
20.05.2016
Frauen - 10 km Straße
15
38:12
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
23.04.2016
Frauen - 3.000 m Hindernis 0,762 m
1
10:48,53
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bochum-Wattenscheid
24.07.2016

Amelie Gutbrod (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
25
13,22
+0,3
LAV Stadtwerke Tübingen
St. Wendel
17.07.2016
Jugend W15 - 300 m
4
42,27
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
Jugend W15 - 800 m
18
2:29,45
LAV Stadtwerke Tübingen
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
7
12,39
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
7
47,79
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckartenzlingen
29.06.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,16
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Beyer 2001, S. Enow Abio 2001, A. Gutbrod 2001, N. Mittag 2002
Bremen
06.08.2016
Jugend W15 - Hochsprung
34
1,48
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W15 - Weitsprung
21
5,02
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016
Jugend W15 - 4-Kampf
19
1.900
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
09.07.2016
13,27(+0,0)-4,92(+0,0)-1,48-6,71
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.186
LAV Stadtwerke Tübingen
1.824 N. Kehrer 2002, 1.800 A. Gutbrod 2001, 1.562 A. Mayer 2002
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend W15 - 7-Kampf
14
3.279
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
09.07.2016
13,27(+0,0)-4,92(+0,0)-6,71/1,48-12,39(+0,0)-13,02-2:32,93

Daniel Gäbler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
1
12,02
LAV Stadtwerke Tübingen
Magdeburg
11.06.2016
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
32
12,02
LAV Stadtwerke Tübingen
Magdeburg
11.06.2016
Senioren M35 - Diskuswurf 2 kg
2
34,65
LAV Stadtwerke Tübingen
Magdeburg
11.06.2016
Senioren M35 - Speerwurf 800 g
4
29,54
LAV Stadtwerke Tübingen
Zella-Mehlis
27.08.2016
Senioren M35 - Gewichtwurf 15,88 kg
1
10,52
LAV Stadtwerke Tübingen
Zella-Mehlis
27.08.2016
Senioren M35 - Wurf 5-Kampf
1
1.877
LAV Stadtwerke Tübingen
Zella-Mehlis
27.08.2016
o.g.V.-11,87-29,41-29,54-10,52

Sara Göhring (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
24
10,45
 
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
11.09.2016
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
11
8,39
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
11.09.2016
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
30
22,37
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016

Gerhard Günther (TV Derendingen) Athletenprofil

Senioren M65 - Marathon
2
4:34:06
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
25.09.2016

Daniel Gütler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
28
17,41
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
10.07.2016
Männer - Stabhochsprung
19
3,90
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
10.07.2016
Männer - 10-Kampf
19
5.253
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
09.07.2016
12,03(+0,0)-5,58(+0,8)-9,15-1,68-53,06/17,41(+0,0)-25,33-3,90-29,10-4:47,10

Jan Philipp Haller (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
37
1:59,96
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016

Luca Haug (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
4
10,10
 
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
11.09.2016
Jugend M12 - 800 m
13
2:39,39
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
11.09.2016
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
2
10,06
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
17.06.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,99
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Haug 2004, J. Hämmerle 2003, L. Groh 2004, F. Dehmel 2004
Nagold
23.04.2016
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:33,04
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Haug 2004, J. Hämmerle 2003, L. Groh 2004
Mosbach
05.05.2016
Jugend M12 - Hochsprung
8
1,41
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend M12 - Weitsprung
4
4,99
 
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
11.09.2016
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
1
12,78
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.10.2016
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
1
31,79
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
5
29,10
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.10.2016
Jugend M12 - Ballwurf
11
45,00
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend M12 - 4-Kampf
2
1.763
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
17.09.2016
10,27-4,70-1,41-45,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.137
LAV Stadtwerke Tübingen
1.889 L. Groh 2004, 1.638 L. Haug 2004, 1.610 F. Dehmel 2004
Nagold
02.07.2016

Theodor Haug (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
22
1:56,59
Theodor Haug (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016
Männer - 1.000 m
9
2:32,70
Theodor Haug (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
08.05.2016
Männer - 1.500 m
18
4:00,45
Theodor Haug (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
04.06.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
10
1:47:36
LAV Stadtwerke Tübingen
34:24 B. Browatzki 1983, 35:30 T. Haug 1995, 37:42 O. Peetz 1991
Tübingen
18.09.2016
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:31,52
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Haug 1995, J. Hoffmann 1996, Y. Markhof 1996
Mönchengladbach
31.07.2016

Maximiliane Hegemann (TSV Lustnau) Athletenprofil

Frauen - 200 m
39
27,68
-1,5
LAV Stadtwerke Tübingen
Pforzheim
08.05.2016
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
17
15,85
+0,6
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
28.05.2016
Frauen - Hochsprung
13
1,56
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
05.05.2016

Philipp Henßler (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:19,61
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Riehl 2000, R. Müller 2000, P. Henßler 2000
Mosbach
05.05.2016

Rafael Heusel (TSV Lustnau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
9
13,61
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Boll
01.05.2016
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
6
41,42
Rafael Heusel (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Boll
01.05.2016

Jan Hoffmann (TV Derendingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
17
1:55,26
Jan Hoffmann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016
Männer - 1.500 m
12
3:54,19
Jan Hoffmann (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
04.06.2016
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:31,52
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Haug 1995, J. Hoffmann 1996, Y. Markhof 1996
Mönchengladbach
31.07.2016

Julius Hämmerle (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,99
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Haug 2004, J. Hämmerle 2003, L. Groh 2004, F. Dehmel 2004
Nagold
23.04.2016
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:33,04
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Haug 2004, J. Hämmerle 2003, L. Groh 2004
Mosbach
05.05.2016
Jugend M13 - Weitsprung
42
4,63
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
02.07.2016
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
33
15,60
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
07.05.2016

Jona Janschewski (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
40
2:49,93
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
24
21,71
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
17.06.2016

Kaya Jauch (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
1
9,71
 
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend W13 - 800 m
40
2:49,88
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
11.09.2016
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
1
9,73
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,01
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Jauch 2003, A. Katsnelson 2003, S. Poser 2003, P. Sohn 2003
Ulm
25.06.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,72
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Jauch 2003, S. Enow Abio 2001, N. Kehrer 2002, S. Beyer 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W13 - Weitsprung
1
5,35
 
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
22
9,33
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
11.09.2016
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
4
9,33
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
11.09.2016
Jugend W13 - 4-Kampf
6
1.954
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
02.07.2016
9,86-5,19-1,32-36,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.526
LAV Stadtwerke Tübingen
1.954 K. Jauch 2003, 1.799 A. Katsnelson 2003, 1.773 S. Poser 2003
Nagold
02.07.2016

Alisa Katsnelson (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
16
10,36
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
02.07.2016
Jugend W13 - 800 m
9
2:34,61
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
25.06.2016
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
17
10,58
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
17.06.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,01
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Jauch 2003, A. Katsnelson 2003, S. Poser 2003, P. Sohn 2003
Ulm
25.06.2016
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:19,90
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Metzler 2003, M. Mauch 2003, A. Katsnelson 2003
Mosbach
05.05.2016
Jugend W13 - Hochsprung
32
1,40
LAV Stadtwerke Tübingen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
Jugend W13 - Weitsprung
41
4,60
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
6
24,28
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.10.2016
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
32
21,66
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
11.09.2016
Jugend W13 - Ballwurf
28
39,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W13 - 4-Kampf
23
1.828
LAV Stadtwerke Tübingen
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
10,46-4,60-1,40-31,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.526
LAV Stadtwerke Tübingen
1.954 K. Jauch 2003, 1.799 A. Katsnelson 2003, 1.773 S. Poser 2003
Nagold
02.07.2016

Naemi Kehrer (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
3
12,88
+1,5
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
9
12,66
+1,0
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
08.05.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,72
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Jauch 2003, S. Enow Abio 2001, N. Kehrer 2002, S. Beyer 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W14 - Hochsprung
26
1,48
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
23.04.2016
Jugend W14 - Weitsprung
40
4,63
+0,3
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
28.05.2016
Jugend W14 - 4-Kampf
17
1.892
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
28.05.2016
13,18(+1,0)-4,63(+0,3)-1,48-7,07
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.186
LAV Stadtwerke Tübingen
1.824 N. Kehrer 2002, 1.800 A. Gutbrod 2001, 1.562 A. Mayer 2002
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend W14 - 7-Kampf
16
3.240
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
28.05.2016
13,18(+1,0)-4,63(+0,3)-7,07-1,48/12,67(+0,7)-17,70-2:48,03

Gerold Knisel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
10
40:37
Gerold Knisel (1957)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:08:29
LAV Stadtwerke Tübingen
40:37 G. Knisel 1957, 42:37 G. Stegert 1962, 45:15 H. Stiehle 1961
Heilbronn
02.10.2016

Marius Knisel (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
23
2:26,19
Marius Knisel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
22.07.2016

Matthias Koch (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 3.000 m
1
9:40,85
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016
Senioren M50 - 10 km Straße
1
33:31
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hamburg
11.09.2016
Senioren M50 - Halbmarathon
1
1:13:39
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
25.09.2016
Männer - Halbmarathon
23
1:13:39
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
25.09.2016
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:01:29
LAV Stadtwerke Tübingen
1:14:46 M. Koch 1964, 1:20:22 J. Ehret 1962, 1:26:21 H. Wache 1960
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:39:47
LAV Stadtwerke Tübingen
1:11:38 S. Friedrich 1988, 1:13:23 B. Browatzki 1983, 1:14:46 M. Koch 1964
Bad Liebenzell
23.04.2016

Johannes Krämer (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - Weitsprung
37
6,25
+0,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
28.05.2016

Yann Maleck (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
35
12,71
+0,3
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend M14 - 800 m
11
2:17,33
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.10.2016
Jugend M14 - 4-Kampf
43
1.698
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilstetten
05.06.2016
13,04(+0,0)-4,77(-0,2)-7,86-1,28
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.180
LAV Stadtwerke Tübingen
1.786 N. Föll 2002, 1.698 Y. Maleck 2002, 1.696 F. Ulmer 2002
Weilstetten
05.06.2016

Yannick Markhof (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
29
1:58,01
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016
Männer - 1.000 m
14
2:35,48
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
08.05.2016
Männer - 1.500 m
25
4:05,30
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsbad
12.06.2016
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:31,52
LAV Stadtwerke Tübingen
T. Haug 1995, J. Hoffmann 1996, Y. Markhof 1996
Mönchengladbach
31.07.2016

Melissa Mauch (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:19,90
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Metzler 2003, M. Mauch 2003, A. Katsnelson 2003
Mosbach
05.05.2016
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
28
23,10
Melissa Mauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.10.2016

Anne Mayer (TSV Lustnau) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,15
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Groß 2001, Z. Povel 2002, A. Mayer 2002, D. Theurer 2001
Gomaringen
07.05.2016
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
32
17,40
Anne Mayer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
07.05.2016
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.186
LAV Stadtwerke Tübingen
1.824 N. Kehrer 2002, 1.800 A. Gutbrod 2001, 1.562 A. Mayer 2002
Mössingen-Belsen
17.09.2016

Jannick Mayer (TSV Lustnau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
15
13,05
Jannick Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
08.05.2016
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
7
40,40
Jannick Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
08.05.2016
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
5
55,03
Jannick Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
25.06.2016

Nils Merten (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 100 m
10
10,82
+1,1
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Fayeteville/USA
29.07.2016
Männer - 200 m
12
22,17
+0,5
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016
Männer - 400 m
12
49,66
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Marburg
21.05.2016
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
4
14,43
-1,3
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Marburg
22.05.2016
Männer - Hochsprung
17
1,88
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Marburg
21.05.2016
Männer - Stabhochsprung
11
4,40
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Marburg
22.05.2016
Männer - Weitsprung
20
6,66
-1,7
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Fayeteville/USA
29.07.2016
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
7
15,22
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
08.05.2016
Männer - Diskuswurf 2 kg
8
46,07
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilheim
18.06.2016
Männer - Speerwurf 800 g
23
50,27
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Fayeteville/USA
30.07.2016
Männer - 10-Kampf
4
7.590
Nils Merten (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Marburg
21.05.2016
11,08(-1,9)-7,31(+3,1)-14,89-1,88-49,66/14,43(-1,3)-43,30-4,40-49,71-4:56,08

Joelle Metzler (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
13
2:36,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
23
10,91
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckartenzlingen
29.06.2016
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:19,90
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Metzler 2003, M. Mauch 2003, A. Katsnelson 2003
Mosbach
05.05.2016
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
11
21,48
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
43
19,22
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
17.06.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
4.944
LAV Stadtwerke Tübingen
1.674 P. Sohn 2003, 1.669 J. Metzler 2003, 1.601 K. Schnörringer 2004
Nagold
02.07.2016

Fynn Meyer zu Schwabedissen (TV Derendingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
8
2:36,91
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:47,23
LAV Stadtwerke Tübingen
Mosbach
05.05.2016

Klaus Mezger (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
3
40:22
Klaus Mezger (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen
30.04.2016

Martha Mildner (Turn- und Sportverein Hagelloc) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
3
44,18
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016

Nele Mittag (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
7
13,09
+0,4
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
St. Wendel
17.07.2016
Jugend W15 - 300 m
30
45,37
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
11.09.2016
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
15
12,97
+0,0
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.10.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,16
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Beyer 2001, S. Enow Abio 2001, A. Gutbrod 2001, N. Mittag 2002
Bremen
06.08.2016
Jugend W14 - Weitsprung
21
4,82
+0,0
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
27
9,06
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilstetten
05.06.2016
Jugend W14 - 4-Kampf
10
1.954
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
09.07.2016
13,23(+0,0)-4,82(+0,0)-1,44-8,60
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.329
LAV Stadtwerke Tübingen
2.264 S. Enow Abio 2001, 2.111 S. Beyer 2001, 1.954 N. Mittag 2002
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - 7-Kampf
12
3.287
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
09.07.2016
13,23(+0,0)-4,82(+0,0)-8,60/1,44-13,00(+0,0)-18,67-2:49,35

Alexander Mühlbach (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
36
1:59,85
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
20.07.2016

Lukas Müller (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
18
2:38,06
Lukas Müller (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
08.05.2016

Rasmus Müller (TV Derendingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
17
11:52,15
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
08.05.2016
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:19,61
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Riehl 2000, R. Müller 2000, P. Henßler 2000
Mosbach
05.05.2016

Chiara Nadalin (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
45
1,29
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
24
6,48
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
43
4.488
LAV Stadtwerke Tübingen
1.531 M. Dengel 2004, 1.483 C. Nadalin 2004, 1.474 L. Forstmann 2004
Mössingen-Belsen
17.09.2016

Dominik Notz (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
1
29:42,04
Dominik Notz (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Celle
07.05.2016

Otto Peetz (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
33
4:16,25
Otto Peetz (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Herzogenaurach
14.05.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
10
1:47:36
LAV Stadtwerke Tübingen
34:24 B. Browatzki 1983, 35:30 T. Haug 1995, 37:42 O. Peetz 1991
Tübingen
18.09.2016

Susanne Pfrommer (TSV Lustnau) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
21
16,62
+0,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
09.07.2016
Frauen - Hochsprung
33
1,48
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
09.07.2016
Frauen - 7-Kampf
24
3.456
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
09.07.2016
16,62(+0,1)-1,48-8,29-28,18(+0,0)/4,45(+0,8)-19,89-2:48,55

Sara Poser (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
27
10,48
 
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
11.09.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,01
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Jauch 2003, A. Katsnelson 2003, S. Poser 2003, P. Sohn 2003
Ulm
25.06.2016
Jugend W13 - Hochsprung
28
1,41
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
24
7,66
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
Jugend W13 - 4-Kampf
29
1.808
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
17.09.2016
10,68-4,48-1,41-32,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
5.526
LAV Stadtwerke Tübingen
1.954 K. Jauch 2003, 1.799 A. Katsnelson 2003, 1.773 S. Poser 2003
Nagold
02.07.2016

Zoe Povel (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
23
2:33,79
Zoe Povel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Dagersheim
19.06.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,15
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Groß 2001, Z. Povel 2002, A. Mayer 2002, D. Theurer 2001
Gomaringen
07.05.2016

Julia Rall (Turn- und Sportverein Hagelloc) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
23
15,75
+0,0
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Eislingen
14.05.2016
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
23
5,07
-0,1
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Unterlenningen
17.07.2016
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
28
29,88
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Unterlenningen
17.07.2016

Marcel Riehl (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:19,61
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Riehl 2000, R. Müller 2000, P. Henßler 2000
Mosbach
05.05.2016

Moritz Riekert (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
3
10,49
+1,6
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfullingen
14.05.2016
Männer - 200 m
4
21,49
+0,3
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfullingen
14.05.2016
Männer - Weitsprung
9
6,99
-0,3
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016

Tom Rinderknecht (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
11
2:27,80
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
22.07.2016
Jugend M14 - 1.000 m
10
3:17,09
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
08.05.2016
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:47,23
LAV Stadtwerke Tübingen
Mosbach
05.05.2016

Janina Ruf (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
1
2:17,11
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
4
5:00,73
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Langensteinbach
12.06.2016
Jugend W15 - 2.000 m
2
6:56,52
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
2
28,92
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.10.2016
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
16
31,78
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W15 - Ballwurf
4
48,00
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Essingen
23.07.2016
Jugend W15 - Block Lauf
2
2.511
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Essingen
23.07.2016
13,72(+0,6)-13,95(-0,4)-4,55(+0,1)-48,00-7:21,36

Anais Sabrié (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
3
10:05,38
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
08.05.2016
Frauen - 5.000 m
5
17:23,84
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
20.05.2016
Frauen - 10 km Straße
9
36:55
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
18.09.2016
Frauen - Halbmarathon
3
1:17:31
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
03.04.2016

Laura Scheu (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
34
2:44,29
Laura Scheu (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
22.07.2016
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
12
20,82
Laura Scheu (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
40
20,27
Laura Scheu (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
17.06.2016
Jugend W13 - Ballwurf
27
39,00
Laura Scheu (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
22.07.2016

Ben-Eric Schlichter (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
7
2:25,42
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
22.07.2016
Jugend M14 - 1.000 m
9
3:17,03
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
08.05.2016
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:47,23
LAV Stadtwerke Tübingen
Mosbach
05.05.2016

Karolin Schnörringer (Turn- und Sportverein Hagelloc) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,22
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
Jugend W12 - Hochsprung
16
1,39
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
25.06.2016
Jugend W12 - Weitsprung
23
4,47
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
18
6,63
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend W12 - 4-Kampf
32
1.633
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
17.09.2016
11,44-4,17-1,35-28,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
4.944
LAV Stadtwerke Tübingen
1.674 P. Sohn 2003, 1.669 J. Metzler 2003, 1.601 K. Schnörringer 2004
Nagold
02.07.2016

Michael Schramm (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
8
8:42,39
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.07.2016
Männer - 5.000 m
5
14:46,57
LAV Stadtwerke Tübingen
Herzogenaurach
14.05.2016
Männer - 10 km Straße
11
31:56
LAV Stadtwerke Tübingen
Hamburg
10.09.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
1
1:35:50
LAV Stadtwerke Tübingen
31:19 L. Baum 1990, 31:56 M. Schramm 1990, 32:35 S. Friedrich 1988
Hamburg
10.09.2016
Männer - Halbmarathon
3
1:08:14
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
03.04.2016
Männer - Marathon
7
2:40:09
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
25.09.2016

Pauline Sohn (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
34
10,57
 
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
25.06.2016
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
31
11,12
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
17.06.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,01
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Jauch 2003, A. Katsnelson 2003, S. Poser 2003, P. Sohn 2003
Ulm
25.06.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,22
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
Jugend W13 - Weitsprung
23
4,79
 
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
4.944
LAV Stadtwerke Tübingen
1.674 P. Sohn 2003, 1.669 J. Metzler 2003, 1.601 K. Schnörringer 2004
Nagold
02.07.2016

Gernot Stegert (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:08:29
LAV Stadtwerke Tübingen
40:37 G. Knisel 1957, 42:37 G. Stegert 1962, 45:15 H. Stiehle 1961
Heilbronn
02.10.2016

Silas David Stegert (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
12
42:35
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
19.03.2016

Kristina Stern (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
5
12,59
+0,8
LAV Stadtwerke Tübingen
Weinheim
18.05.2016

Elina Sterzing (TSG Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
11
12,46
+1,5
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfullingen
14.05.2016
Frauen - Dreisprung
1
13,35
+1,6
LAV Stadtwerke Tübingen
Ingolstadt
12.06.2016

Harald Stiehle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:08:29
LAV Stadtwerke Tübingen
40:37 G. Knisel 1957, 42:37 G. Stegert 1962, 45:15 H. Stiehle 1961
Heilbronn
02.10.2016

Joachim Stuhlinger (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
1
38:12
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
19.03.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
19
1:54:27
LAV Stadtwerke Tübingen
37:53 J. Ehret 1962, 38:12 J. Stuhlinger 1956, 38:22 K. Diesch 1968
Kiebingen
19.03.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
20
1:54:27
LAV Stadtwerke Tübingen
37:53 J. Ehret 1962, 38:12 J. Stuhlinger 1956, 38:22 K. Diesch 1968
Kiebingen
19.03.2016
Senioren M60 - Halbmarathon
1
1:24:09
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
6
4:08:22
LAV Stadtwerke Tübingen
1:20:22 J. Ehret 1962, 1:23:51 K. Diesch 1968, 1:24:09 J. Stuhlinger 1956
Bad Liebenzell
23.04.2016
Senioren M60 - Marathon
1
3:05:09
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
25.09.2016

Dorothea Theurer (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
34
13,41
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend W15 - 300 m
31
45,43
LAV Stadtwerke Tübingen
Nellingen
24.07.2016
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
18
13,07
+0,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
10.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,15
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Groß 2001, Z. Povel 2002, A. Mayer 2002, D. Theurer 2001
Gomaringen
07.05.2016
Jugend W15 - Hochsprung
18
1,52
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
23.04.2016
Jugend W15 - Weitsprung
22
5,01
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Gomaringen
07.05.2016
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
7
10,78
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
25.06.2016
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
27
28,61
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
03.10.2016
Jugend W15 - 4-Kampf
16
1.926
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
09.07.2016
13,46(+0,0)-4,88(-1,0)-1,32-10,07
Jugend W15 - 7-Kampf
12
3.362
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
09.07.2016
13,46(+0,0)-4,88(-1,0)-10,07/1,32-13,07(+0,7)-26,70-2:43,97
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
1
10.599
LAV Stadtwerke Tübingen
3.845 S. Enow Abio 2001, 3.392 S. Beyer 2001, 3.362 D. Theurer 2001
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Nick Thumm (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

Jugend M12 - Speerwurf 400 g
9
27,25
Nick Thumm (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
25.09.2016

Fynn Ulmer (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
41
1,49
Fynn Ulmer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
17.09.2016
Jugend M14 - 4-Kampf
32
1.796
Fynn Ulmer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
17.09.2016
13,47(+1,3)-4,71(-0,4)-8,48-1,49
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.180
LAV Stadtwerke Tübingen
1.786 N. Föll 2002, 1.698 Y. Maleck 2002, 1.696 F. Ulmer 2002
Weilstetten
05.06.2016

Jule Vetter (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
7
5:06,89
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsbad
12.06.2016
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
2
10:53,03
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
08.05.2016
weibliche Jugend U18 - 5.000 m
1
18:32,94
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
20.05.2016
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
1
38:17
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
18.09.2016

Heike Volkert (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - Marathon
4
3:05:10
Heike Volkert (1975)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mainz
22.05.2016
Seniorinnen W40 - Marathon
2
3:05:10
Heike Volkert (1975)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mainz
22.05.2016

Hans-Jörg Wache (TSV Lustnau) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
6
38:47
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:56:52
LAV Stadtwerke Tübingen
38:26 M. Allgäuer 1964, 38:47 H. Wache 1960, 39:39 V. Grossmann 1963
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
22
1:56:52
LAV Stadtwerke Tübingen
38:26 M. Allgäuer 1964, 38:47 H. Wache 1960, 39:39 V. Grossmann 1963
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M55 - Halbmarathon
7
1:26:21
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
23.04.2016
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:01:29
LAV Stadtwerke Tübingen
1:14:46 M. Koch 1964, 1:20:22 J. Ehret 1962, 1:26:21 H. Wache 1960
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
12
4:23:21
LAV Stadtwerke Tübingen
1:26:21 H. Wache 1960, 1:27:07 V. Grossmann 1963, 1:29:53 S. Walz 1958
Bad Liebenzell
23.04.2016

Siegfried Walz (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Halbmarathon
11
1:29:53
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
12
4:23:21
LAV Stadtwerke Tübingen
1:26:21 H. Wache 1960, 1:27:07 V. Grossmann 1963, 1:29:53 S. Walz 1958
Bad Liebenzell
23.04.2016

Patrice Wegener (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - Marathon
7
3:42:17
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
25.09.2016

Madeleine Wheeler (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
35
9,30
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
11.09.2016

Tamara Wunschmann (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
17
50,67
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckartenzlingen
29.06.2016