WLV - Bestenliste 2016

LG Rems-Welland

64 Athleten mit 246 Leistungen sind für LG Rems-Welland in der Bestenliste geführt.

Albert Bartle (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10.000 m
3
45:57,59
Albert Bartle (1960)
LG Rems-Welland
Essingen
23.07.2016
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:05:23
LG Rems-Welland
39:14 S. Richter 1962, 40:38 R. Strehle 1964, 45:31 A. Bartle 1960
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
35
2:05:23
LG Rems-Welland
39:14 S. Richter 1962, 40:38 R. Strehle 1964, 45:31 A. Bartle 1960
Heilbronn
02.10.2016

Lukas Bauer (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
33
33:14
Lukas Bauer (1995)
LG Rems-Welland
Schwäbisch Hall
06.01.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
13
1:49:04
LG Rems-Welland
33:45 L. Bauer 1995, 36:39 C. Lecon 1965, 38:40 S. Böhm 1970
Heilbronn
02.10.2016

Marcus Baur (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - Marathon
12
2:49:58
Marcus Baur (1988)
LG Rems-Welland
Freiburg
03.04.2016
Männer - Marathon Mannschaft
1
8:15:53
LG Rems-Welland
2:42:22 S. Wagner 1988, 2:43:33 M. Baur 1994, 2:49:58 M. Baur 1988
Freiburg
03.04.2016

Matthias Baur (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - Marathon
10
2:43:33
Matthias Baur (1994)
LG Rems-Welland
Freiburg
03.04.2016
Männer - Marathon Mannschaft
1
8:15:53
LG Rems-Welland
2:42:22 S. Wagner 1988, 2:43:33 M. Baur 1994, 2:49:58 M. Baur 1988
Freiburg
03.04.2016

Dieter Becker (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
2
12,59
+0,0
Dieter Becker (1965)
LG Rems-Welland
Essingen
12.06.2016
Senioren M50 - 200 m
3
26,12
+0,0
Dieter Becker (1965)
LG Rems-Welland
Essingen
12.06.2016
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
48,08
LG Rems-Welland
R. Strehle 1964, W. Beyerle 1963, D. Becker 1965, K. Frank 1960
Essingen
07.05.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,08
LG Rems-Welland
D. Becker 1965, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, K. Frank 1960
Aalen
01.07.2016
Senioren M50 - Weitsprung
8
4,77
+0,2
Dieter Becker (1965)
LG Rems-Welland
Essingen
07.05.2016

Wilhelm Beyerle (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
6
12,96
-0,9
LG Rems-Welland
Essingen
07.05.2016
Senioren M50 - 200 m
4
26,22
+0,0
LG Rems-Welland
Essingen
12.06.2016
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
48,08
LG Rems-Welland
R. Strehle 1964, W. Beyerle 1963, D. Becker 1965, K. Frank 1960
Essingen
07.05.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,08
LG Rems-Welland
D. Becker 1965, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, K. Frank 1960
Aalen
01.07.2016
Senioren M50 - Hochsprung
4
1,55
LG Rems-Welland
Essen
03.09.2016
Senioren M50 - Weitsprung
4
5,14
+1,0
LG Rems-Welland
Essingen
07.05.2016

Johannes Bihlmaier (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 200 m
27
23,07
+1,0
LG Rems-Welland
Besigheim
27.07.2016
Männer - 400 m
30
51,41
LG Rems-Welland
Karlsbad
12.06.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,30
LG Rems-Welland
Aalen
01.07.2016
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:23,84
LG Rems-Welland
S. Henne 1994, J. Putzker 1997, J. Bihlmaier 1994, J. Mattasits 1994
Aalen
01.07.2016

Albrecht Bormann (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Hochsprung
1
1,56
LG Rems-Welland
Essingen
07.05.2016

Maximilian Burk (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
35
20,33
+0,0
LG Rems-Welland
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,81
LG Rems-Welland
N. Widmann 2000, M. Burk 2000, M. Ilzhöfer 2000, L. Kruger 2000
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U18 - Hochsprung
8
1,80
LG Rems-Welland
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U18 - Weitsprung
20
6,01
+1,0
LG Rems-Welland
Heidenheim
29.05.2016

Jacqueline Böhm (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
14
79,36
LG Rems-Welland
Essingen
02.07.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
55,41
LG Rems-Welland
N. Heil 1999, J. Böhm 1999, I. Echsler 1999, H. Schlipf 1999
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,03
LG Rems-Welland
A. Stürzl 1998, N. Heil 1999, J. Böhm 1999, H. Schlipf 1999
Aalen
01.07.2016
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:27,19
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, H. Schlipf 1999, F. Wenske 1998
Mosbach
05.05.2016

Steffen Böhm (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 800 m
7
2:21,57
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
16.07.2016
Senioren M45 - 1.000 m
3
3:03,64
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Horgau
03.08.2016
Männer - 1.000 m
33
3:03,64
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Horgau
03.08.2016
Senioren M45 - 1.500 m
5
4:55,53
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Ellwangen
15.05.2016
Senioren M45 - 3.000 m
5
10:58,06
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
Senioren M45 - 10 km Straße
14
38:40
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
13
1:49:04
LG Rems-Welland
33:45 L. Bauer 1995, 36:39 C. Lecon 1965, 38:40 S. Böhm 1970
Heilbronn
02.10.2016

André Damrat (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
22
4:48,84
André Damrat (2000)
LG Rems-Welland
Essingen
02.07.2016
männliche Jugend U18 - 3.000 m
15
10:30,99
André Damrat (2000)
LG Rems-Welland
Erbach
01.07.2016
männliche Jugend U18 - 5.000 m
11
18:07,41
André Damrat (2000)
LG Rems-Welland
Königsbach-Stein
16.04.2016
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
7
39:59
André Damrat (2000)
LG Rems-Welland
Zürich/SUI
01.01.2016
männliche Jugend U20 - Halbmarathon
2
1:37:37
André Damrat (2000)
LG Rems-Welland
Heidenheim
05.06.2016
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:00,21
LG Rems-Welland
T. Gerlach 2000, M. Frey 2000, A. Damrat 2000
Mosbach
05.05.2016

Ralf Damrat (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 3.000 m
15
11:54,40
Ralf Damrat (1966)
LG Rems-Welland
Essen
03.09.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
30
2:01:13
LG Rems-Welland
39:56 S. Richter 1962, 40:01 R. Strehle 1964, 41:16 R. Damrat 1966
Öpfingen
26.03.2016
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:28:01
LG Rems-Welland
1:25:30 S. Richter 1962, 1:30:21 R. Damrat 1966, 1:32:10 F. Marschik 1959
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
7
4:10:27
LG Rems-Welland
1:14:36 T. Damrat 1995, 1:25:30 S. Richter 1962, 1:30:21 R. Damrat 1966
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
13
4:28:01
LG Rems-Welland
1:25:30 S. Richter 1962, 1:30:21 R. Damrat 1966, 1:32:10 F. Marschik 1959
Bad Liebenzell
23.04.2016

Tobias Damrat (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
24
16:28,68
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Königsbach-Stein
16.04.2016
Männer - Halbmarathon
31
1:14:36
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
7
4:10:27
LG Rems-Welland
1:14:36 T. Damrat 1995, 1:25:30 S. Richter 1962, 1:30:21 R. Damrat 1966
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Marathon
18
3:01:01
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Zürich/SUI
01.01.2016
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:17,87
LG Rems-Welland
J. Putzker 1997, T. Damrat 1995, F. Strehle 1992
Mosbach
05.05.2016

Indira Echsler (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
55,41
LG Rems-Welland
N. Heil 1999, J. Böhm 1999, I. Echsler 1999, H. Schlipf 1999
Aalen-Unterkochen
16.04.2016

Kai-Steffen Frank (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
1
12,81
-0,7
LG Rems-Welland
Essingen
02.07.2016
Senioren M55 - 200 m
1
26,16
+0,0
LG Rems-Welland
Essingen
02.07.2016
Senioren M55 - 400 m
1
55,66
LG Rems-Welland
Leinefelde-Worbis
09.07.2016
Senioren M55 - 800 m
1
2:11,38
LG Rems-Welland
Essen
03.09.2016
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
48,08
LG Rems-Welland
R. Strehle 1964, W. Beyerle 1963, D. Becker 1965, K. Frank 1960
Essingen
07.05.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,08
LG Rems-Welland
D. Becker 1965, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, K. Frank 1960
Aalen
01.07.2016
Senioren M55 - Weitsprung
2
4,99
+0,7
LG Rems-Welland
Essingen
07.05.2016

Laura Frey (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
36
11,02
 
Laura Frey (2004)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
16.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,59
LG Rems-Welland
L. Fänger 2003, C. Hirschle 2004, L. Frey 2004, M. Frey 2004
AA-Unterkochen
01.07.2016

Marie Frey (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,59
LG Rems-Welland
L. Fänger 2003, C. Hirschle 2004, L. Frey 2004, M. Frey 2004
AA-Unterkochen
01.07.2016

Moritz Frey (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
9
4:28,30
Moritz Frey (2000)
LG Rems-Welland
Essingen
23.07.2016
männliche Jugend U18 - 3.000 m
14
10:09,77
Moritz Frey (2000)
LG Rems-Welland
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
10
41:56
Moritz Frey (2000)
LG Rems-Welland
Schwäb.-Hall
06.01.2016
männliche Jugend U18 - 4x400 m Staffel
2
3:49,56
LG Rems-Welland
T. Gerlach 2000, N. Widmann 2000, L. Kruger 2000, M. Frey 2000
Mosbach
05.05.2016
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:00,21
LG Rems-Welland
T. Gerlach 2000, M. Frey 2000, A. Damrat 2000
Mosbach
05.05.2016

Benita Frieß (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
27
1,42
Benita Frieß (2003)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend W13 - Weitsprung
8
4,93
 
Benita Frieß (2003)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
16.07.2016

Luisa Fänger (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,59
LG Rems-Welland
L. Fänger 2003, C. Hirschle 2004, L. Frey 2004, M. Frey 2004
AA-Unterkochen
01.07.2016

Helmut Gentner (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
11
10,06
LG Rems-Welland
Essingen
02.07.2016

Joshua Gentner (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
26
10,17
LG Rems-Welland
Uhingen
05.06.2016
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
40
23,53
LG Rems-Welland
Schrozberg
16.04.2016
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
12
39,29
LG Rems-Welland
Weissach im Tal
09.04.2016

Sven Gerlach (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
29
6,42
Sven Gerlach (2004)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
16.07.2016

Thomas Gerlach (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
12
53,66
LG Rems-Welland
Hüttlingen
16.07.2016
männliche Jugend U18 - 4x400 m Staffel
2
3:49,56
LG Rems-Welland
T. Gerlach 2000, N. Widmann 2000, L. Kruger 2000, M. Frey 2000
Mosbach
05.05.2016
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
9:00,21
LG Rems-Welland
T. Gerlach 2000, M. Frey 2000, A. Damrat 2000
Mosbach
05.05.2016

Nathalie Heil (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
55,41
LG Rems-Welland
N. Heil 1999, J. Böhm 1999, I. Echsler 1999, H. Schlipf 1999
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,03
LG Rems-Welland
A. Stürzl 1998, N. Heil 1999, J. Böhm 1999, H. Schlipf 1999
Aalen
01.07.2016

Stefan Henne (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 200 m
26
23,07
+0,2
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
23.07.2016
Männer - 400 m
17
50,47
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
02.07.2016
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:23,84
LG Rems-Welland
S. Henne 1994, J. Putzker 1997, J. Bihlmaier 1994, J. Mattasits 1994
Aalen
01.07.2016
Männer - Hochsprung
4
2,01
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
16.07.2016
Männer - Stabhochsprung
18
4,05
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
28.07.2016
Männer - Weitsprung
25
6,58
+0,0
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
23.07.2016
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
14
13,64
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
16.07.2016
Männer - Diskuswurf 2 kg
15
40,87
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
07.05.2016
Männer - Speerwurf 800 g
12
53,77
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
Männer - 5-Kampf
1
3.254
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
23.07.2016
6,58(+0,0)-51,99-23,07(+0,2)-30,73-4:42,97
Männer - 5-Kampf Mannschaft
1
7.816
LG Rems-Welland
3.254 S. Henne 1994, 2.666 T. Thebrath 1991, 1.896 T. Hirsch 1987
Essingen
23.07.2016

Fabian Hirsch (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
8
67,50
Fabian Hirsch (1990)
LG Rems-Welland
Aalen-Unterkochen
16.04.2016

Tobias Hirsch (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 5-Kampf
10
1.896
Tobias Hirsch (1987)
LG Rems-Welland
Essingen
23.07.2016
5,33(-0,4)-32,34-26,58(+0,8)-21,54-5:43,07
Männer - 5-Kampf Mannschaft
1
7.816
LG Rems-Welland
3.254 S. Henne 1994, 2.666 T. Thebrath 1991, 1.896 T. Hirsch 1987
Essingen
23.07.2016

Chiara Hirschle (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,59
LG Rems-Welland
L. Fänger 2003, C. Hirschle 2004, L. Frey 2004, M. Frey 2004
AA-Unterkochen
01.07.2016

Marco Ilzhöfer (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
14
54,02
LG Rems-Welland
Karlsbad
11.06.2016
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
37
21,64
+0,0
LG Rems-Welland
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,81
LG Rems-Welland
N. Widmann 2000, M. Burk 2000, M. Ilzhöfer 2000, L. Kruger 2000
Uhingen
30.04.2016

Franka Jaros (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
32
9,73
Franka Jaros (1995)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
16.07.2016

Charlotte Karras (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend W14 - Weitsprung
28
4,70
+0,1
LG Rems-Welland
Hüttlingen
16.07.2016

Rainer Kolb (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 200 m
5
26,97
+0,0
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Essingen
02.07.2016
Senioren M50 - 400 m
2
58,41
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Essingen
11.06.2016
Senioren M50 - 800 m
1
2:14,09
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Leinefelde-Worbis
08.07.2016
Senioren M50 - 1.000 m
1
2:58,08
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Horgau
03.08.2016
Männer - 1.000 m
30
2:58,08
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Horgau
03.08.2016
Senioren M50 - 1.500 m
4
5:02,25
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Essingen
02.07.2016
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
56,64
LG Rems-Welland
L. Wolf 1960, S. Richter 1962, R. Kolb 1966, H. Vöhringer 1958
Essen
03.09.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
56,64
LG Rems-Welland
L. Wolf 1960, S. Richter 1962, R. Kolb 1966, H. Vöhringer 1958
Aalen
01.07.2016
Senioren M50 - Hochsprung
9
1,30
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Essen
03.09.2016

Luca Kruger (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,81
LG Rems-Welland
N. Widmann 2000, M. Burk 2000, M. Ilzhöfer 2000, L. Kruger 2000
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U18 - 4x400 m Staffel
2
3:49,56
LG Rems-Welland
T. Gerlach 2000, N. Widmann 2000, L. Kruger 2000, M. Frey 2000
Mosbach
05.05.2016

Stefanie Kruger (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
32
65,31
LG Rems-Welland
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
weibliche Jugend U18 - 1.500 m Hindernis 0,762 m
3
5:45,02
LG Rems-Welland
Pliezhausen
08.05.2016
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:27,19
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, H. Schlipf 1999, F. Wenske 1998
Mosbach
05.05.2016

Carsten Lecon (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 1.500 m
1
4:49,21
Carsten Lecon (1965)
LG Rems-Welland
Essingen
23.07.2016
Senioren M50 - 3.000 m
2
10:03,31
Carsten Lecon (1965)
LG Rems-Welland
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
Senioren M50 - 5.000 m
2
17:41,88
Carsten Lecon (1965)
LG Rems-Welland
Essingen
11.06.2016
Senioren M50 - 10 km Straße
8
36:37
Carsten Lecon (1965)
LG Rems-Welland
Heidenheim
05.06.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
13
1:49:04
LG Rems-Welland
33:45 L. Bauer 1995, 36:39 C. Lecon 1965, 38:40 S. Böhm 1970
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
23
1:56:57
LG Rems-Welland
36:48 C. Lecon 1965, 39:22 S. Richter 1962, 40:47 R. Strehle 1964
Heilbronn
02.10.2016

Frederic Letzgus (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
10
2:38,51
LG Rems-Welland
Essingen
23.07.2016
Jugend M12 - 2.000 m
4
7:22,84
LG Rems-Welland
Giengen
15.07.2016
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
37
12,59
LG Rems-Welland
Essingen
23.07.2016
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
27
21,40
LG Rems-Welland
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend M12 - Ballwurf
34
37,50
LG Rems-Welland
Hüttlingen
16.07.2016
Jugend M12 - Block Lauf
2
1.718
LG Rems-Welland
Essingen
23.07.2016
12,17-12,59-3,63-37,00-2:38,51

Franz Marschik (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 3.000 m
7
11:47,96
LG Rems-Welland
Giengen
15.07.2016
Senioren M55 - 5.000 m
7
21:00,00
LG Rems-Welland
Essingen
11.06.2016
Senioren M55 - Halbmarathon
12
1:32:10
LG Rems-Welland
Bad Liebenzell
23.04.2016
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:28:01
LG Rems-Welland
1:25:30 S. Richter 1962, 1:30:21 R. Damrat 1966, 1:32:10 F. Marschik 1959
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
13
4:28:01
LG Rems-Welland
1:25:30 S. Richter 1962, 1:30:21 R. Damrat 1966, 1:32:10 F. Marschik 1959
Bad Liebenzell
23.04.2016

Günther Maslo (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 400 m
3
81,64
LG Rems-Welland
Essingen
11.06.2016
Senioren M65 - 800 m
3
2:56,58
LG Rems-Welland
Essingen
12.06.2016
Senioren M65 - 1.000 m
2
3:49,44
LG Rems-Welland
Horgau
03.08.2016
Senioren M65 - 1.500 m
2
5:38,37
LG Rems-Welland
Essingen
11.06.2016
Senioren M65 - 5.000 m
2
20:03,37
LG Rems-Welland
Leinefelde-Worbis
08.07.2016
Senioren M65 - 10.000 m
4
43:39,07
LG Rems-Welland
Essingen
23.07.2016
Senioren M65 - 10 km Straße
3
41:44
LG Rems-Welland
Öpfingen
26.03.2016
Senioren M65 - Halbmarathon
2
1:33:18
LG Rems-Welland
Bad Liebenzell
23.04.2016

Jonas Mattasits (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
3:23,84
LG Rems-Welland
S. Henne 1994, J. Putzker 1997, J. Bihlmaier 1994, J. Mattasits 1994
Aalen
01.07.2016

Johannes Putzker (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
27
23,82
+0,8
LG Rems-Welland
Essingen
23.07.2016
männliche Jugend U20 - 400 m
12
51,74
LG Rems-Welland
Essingen
02.07.2016
männliche Jugend U20 - 800 m
7
1:56,62
LG Rems-Welland
Essingen
07.05.2016
männliche Jugend U20 - 1.000 m
6
2:37,74
LG Rems-Welland
Horgau
03.08.2016
männliche Jugend U20 - 1.500 m
18
4:30,04
LG Rems-Welland
Essingen
23.07.2016
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:23,84
LG Rems-Welland
S. Henne 1994, J. Putzker 1997, J. Bihlmaier 1994, J. Mattasits 1994
Aalen
01.07.2016
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:17,87
LG Rems-Welland
J. Putzker 1997, T. Damrat 1995, F. Strehle 1992
Mosbach
05.05.2016
Männer - 10-Kampf Mannschaft
6
12.597
LG Rems-Welland
4.350 T. Thebrath 1991, 4.242 D. Schönbach 1994, 4.005 J. Putzker 1997
Scnhutterwald
17.09./18.09.2016

Paul Richter (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
21
11,79
Paul Richter (2001)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
16.07.2016

Siegfried Richter (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 800 m
7
2:30,74
LG Rems-Welland
Essingen
12.06.2016
Senioren M50 - 1.500 m
3
4:58,16
LG Rems-Welland
Essingen
11.06.2016
Senioren M50 - 3.000 m
5
10:37,37
LG Rems-Welland
Essen
03.09.2016
Senioren M50 - 5.000 m
4
18:38,45
LG Rems-Welland
Essingen
02.07.2016
Senioren M50 - 10.000 m
5
39:24,66
LG Rems-Welland
Essingen
23.07.2016
Männer - 10.000 m
22
39:24,66
LG Rems-Welland
Essingen
23.07.2016
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:05:23
LG Rems-Welland
39:14 S. Richter 1962, 40:38 R. Strehle 1964, 45:31 A. Bartle 1960
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
23
1:56:57
LG Rems-Welland
36:48 C. Lecon 1965, 39:22 S. Richter 1962, 40:47 R. Strehle 1964
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
30
2:01:13
LG Rems-Welland
39:56 S. Richter 1962, 40:01 R. Strehle 1964, 41:16 R. Damrat 1966
Öpfingen
26.03.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
35
2:05:23
LG Rems-Welland
39:14 S. Richter 1962, 40:38 R. Strehle 1964, 45:31 A. Bartle 1960
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M50 - Halbmarathon
10
1:25:30
LG Rems-Welland
Bad Liebenzell
23.04.2016
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
4
4:28:01
LG Rems-Welland
1:25:30 S. Richter 1962, 1:30:21 R. Damrat 1966, 1:32:10 F. Marschik 1959
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
7
4:10:27
LG Rems-Welland
1:14:36 T. Damrat 1995, 1:25:30 S. Richter 1962, 1:30:21 R. Damrat 1966
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
13
4:28:01
LG Rems-Welland
1:25:30 S. Richter 1962, 1:30:21 R. Damrat 1966, 1:32:10 F. Marschik 1959
Bad Liebenzell
23.04.2016
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
56,64
LG Rems-Welland
L. Wolf 1960, S. Richter 1962, R. Kolb 1966, H. Vöhringer 1958
Essen
03.09.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
56,64
LG Rems-Welland
L. Wolf 1960, S. Richter 1962, R. Kolb 1966, H. Vöhringer 1958
Aalen
01.07.2016

Günther Roth (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - Hammerwurf 7,26 kg
5
36,01
Günther Roth (1963)
LG Rems-Welland
Heidenheim
27.04.2016
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
13
36,01
Günther Roth (1963)
LG Rems-Welland
Heidenheim
27.04.2016

Tim Salat (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
28
40,38
Tim Salat (1997)
LG Rems-Welland
Uhingen
30.04.2016

Berkay Sarioglu (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
35
2:31,74
LG Rems-Welland
Essingen
02.07.2016

Andreas Schieber (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M60 - Diskuswurf 1 kg
14
28,47
LG Rems-Welland
Essingen
07.05.2016

Hannah Schlipf (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
55,41
LG Rems-Welland
N. Heil 1999, J. Böhm 1999, I. Echsler 1999, H. Schlipf 1999
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,03
LG Rems-Welland
A. Stürzl 1998, N. Heil 1999, J. Böhm 1999, H. Schlipf 1999
Aalen
01.07.2016
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:27,19
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, H. Schlipf 1999, F. Wenske 1998
Mosbach
05.05.2016

Dennis Schönbach (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
28
12,13
LG Rems-Welland
Essingen
07.05.2016
Männer - Diskuswurf 2 kg
23
37,37
LG Rems-Welland
Essingen
07.05.2016
Männer - 10-Kampf Mannschaft
6
12.597
LG Rems-Welland
4.350 T. Thebrath 1991, 4.242 D. Schönbach 1994, 4.005 J. Putzker 1997
Scnhutterwald
17.09./18.09.2016

Martin Schönbach (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,30
LG Rems-Welland
Aalen
01.07.2016

Leonie Sienz (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 2.000 m
18
7:43,84
Leonie Sienz (2002)
LG Rems-Welland
Aalen-Unterkochen
16.04.2016

Udo Stohrer (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
2
11,49
Udo Stohrer (1966)
LG Rems-Welland
Essingen
11.06.2016
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
1
37,43
Udo Stohrer (1966)
LG Rems-Welland
Essen
03.09.2016

Felix Strehle (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 3x1.000 m Staffel
2
8:17,87
LG Rems-Welland
J. Putzker 1997, T. Damrat 1995, F. Strehle 1992
Mosbach
05.05.2016

Rainer Strehle (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
11
13,55
+1,0
LG Rems-Welland
Donauwörth
23.04.2016
Senioren M50 - 200 m
6
27,00
+1,8
LG Rems-Welland
Donauwörth
23.04.2016
Senioren M50 - 400 m
3
59,25
LG Rems-Welland
Essingen
11.06.2016
Senioren M50 - 800 m
3
2:18,08
LG Rems-Welland
Essingen
12.06.2016
Senioren M50 - 1.000 m
2
3:01,23
LG Rems-Welland
Horgau
03.08.2016
Männer - 1.000 m
31
3:01,23
LG Rems-Welland
Horgau
03.08.2016
Senioren M50 - 3.000 m
6
11:01,60
LG Rems-Welland
Aalen-Unterkochen
16.04.2016
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:05:23
LG Rems-Welland
39:14 S. Richter 1962, 40:38 R. Strehle 1964, 45:31 A. Bartle 1960
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
23
1:56:57
LG Rems-Welland
36:48 C. Lecon 1965, 39:22 S. Richter 1962, 40:47 R. Strehle 1964
Heilbronn
02.10.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
30
2:01:13
LG Rems-Welland
39:56 S. Richter 1962, 40:01 R. Strehle 1964, 41:16 R. Damrat 1966
Öpfingen
26.03.2016
Männer - 10 km Straße Mannschaft
35
2:05:23
LG Rems-Welland
39:14 S. Richter 1962, 40:38 R. Strehle 1964, 45:31 A. Bartle 1960
Heilbronn
02.10.2016
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
48,08
LG Rems-Welland
R. Strehle 1964, W. Beyerle 1963, D. Becker 1965, K. Frank 1960
Essingen
07.05.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,08
LG Rems-Welland
D. Becker 1965, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, K. Frank 1960
Aalen
01.07.2016

Annika Stürzl (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,03
LG Rems-Welland
A. Stürzl 1998, N. Heil 1999, J. Böhm 1999, H. Schlipf 1999
Aalen
01.07.2016

Timo Thebrath (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
32
11,18
+1,1
Timo Thebrath (1991)
LG Rems-Welland
Burgau
10.08.2016
Männer - 200 m
19
22,55
+0,2
Timo Thebrath (1991)
LG Rems-Welland
Essingen
23.07.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,30
LG Rems-Welland
Aalen
01.07.2016
Männer - 5-Kampf
3
2.666
Timo Thebrath (1991)
LG Rems-Welland
Essingen
23.07.2016
5,94(-0,4)-44,15-22,55(+0,2)-26,86-5:38,86
Männer - 5-Kampf Mannschaft
1
7.816
LG Rems-Welland
3.254 S. Henne 1994, 2.666 T. Thebrath 1991, 1.896 T. Hirsch 1987
Essingen
23.07.2016
Männer - 10-Kampf Mannschaft
6
12.597
LG Rems-Welland
4.350 T. Thebrath 1991, 4.242 D. Schönbach 1994, 4.005 J. Putzker 1997
Scnhutterwald
17.09./18.09.2016

Hartwig Vöhringer (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
56,64
LG Rems-Welland
L. Wolf 1960, S. Richter 1962, R. Kolb 1966, H. Vöhringer 1958
Essen
03.09.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
56,64
LG Rems-Welland
L. Wolf 1960, S. Richter 1962, R. Kolb 1966, H. Vöhringer 1958
Aalen
01.07.2016
Senioren M55 - Hochsprung
5
1,35
LG Rems-Welland
Essen
03.09.2016
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
2
11,06
LG Rems-Welland
Essingen
11.06.2016
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
2
37,69
LG Rems-Welland
Leinefelde-Worbis
08.07.2016
Senioren M55 - Hammerwurf 6 kg
1
26,73
LG Rems-Welland
Igersheim
01.10.2016
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
1
42,16
LG Rems-Welland
Leinefelde-Worbis
09.07.2016
Senioren M55 - Gewichtwurf 11,34 kg
1
11,15
LG Rems-Welland
Igersheim
01.10.2016
Senioren M55 - Wurf 5-Kampf
1
3.107
LG Rems-Welland
Igersheim
01.10.2016
26,73-10,85-37,18-41,74-11,15

Philipp Vöhringer (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,30
LG Rems-Welland
Aalen
01.07.2016
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
12
3,50
LG Rems-Welland
Essingen
02.07.2016

Simon Wagner (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - Marathon
9
2:42:22
Simon Wagner (1988)
LG Rems-Welland
Freiburg
03.04.2016
Männer - Marathon Mannschaft
1
8:15:53
LG Rems-Welland
2:42:22 S. Wagner 1988, 2:43:33 M. Baur 1994, 2:49:58 M. Baur 1988
Freiburg
03.04.2016

Freya Wenske (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 1.500 m
9
5:08,71
Freya Wenske (1998)
LG Rems-Welland
Essingen
02.07.2016
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
6
10:29,49
Freya Wenske (1998)
LG Rems-Welland
Hüttlingen
16.07.2016
weibliche Jugend U20 - 5.000 m
3
18:28,99
Freya Wenske (1998)
LG Rems-Welland
Königsbach-Stein
16.04.2016
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
2
38:29
Freya Wenske (1998)
LG Rems-Welland
Öpfingen
26.03.2016
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:27,19
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, H. Schlipf 1999, F. Wenske 1998
Mosbach
05.05.2016

Niklas Widmann (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
21
4:48,50
LG Rems-Welland
Weingarten
17.07.2016
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
33
17,11
-0,1
LG Rems-Welland
Weingarten
17.07.2016
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,81
LG Rems-Welland
N. Widmann 2000, M. Burk 2000, M. Ilzhöfer 2000, L. Kruger 2000
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U18 - 4x400 m Staffel
2
3:49,56
LG Rems-Welland
T. Gerlach 2000, N. Widmann 2000, L. Kruger 2000, M. Frey 2000
Mosbach
05.05.2016
männliche Jugend U18 - Hochsprung
4
1,84
LG Rems-Welland
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
30
2,70
LG Rems-Welland
Fellbach-Schmiden
05.06.2016
männliche Jugend U18 - Weitsprung
30
5,96
+0,0
LG Rems-Welland
Weingarten
16.07.2016
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
30
11,98
LG Rems-Welland
Weingarten
16.07.2016
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
17
34,90
LG Rems-Welland
Fellbach-Schmiden
05.06.2016
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
6
54,79
LG Rems-Welland
Fellbach-Schmiden
05.06.2016
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
10
45,63
LG Rems-Welland
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
7
3.043
LG Rems-Welland
Weingarten
16.07.2016
12,00(-0,4)-5,96(+0,0)-11,98-1,84-56,29
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
10
5.401
LG Rems-Welland
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
12,24(-0,2)-5,73(+0,0)-11,61-1,84-57,29/18,17(-0,1)-34,90-2,70-54,79-5:11,10

Ludwig Wolf (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
56,64
LG Rems-Welland
L. Wolf 1960, S. Richter 1962, R. Kolb 1966, H. Vöhringer 1958
Essen
03.09.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
56,64
LG Rems-Welland
L. Wolf 1960, S. Richter 1962, R. Kolb 1966, H. Vöhringer 1958
Aalen
01.07.2016
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
11
8,48
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Igersheim
01.10.2016
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
10
21,40
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Igersheim
01.10.2016
Senioren M55 - Hammerwurf 6 kg
6
22,12
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Igersheim
01.10.2016
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
8
22,42
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Igersheim
01.10.2016
Senioren M55 - Gewichtwurf 11,34 kg
3
9,39
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Igersheim
01.10.2016
Senioren M55 - Wurf 5-Kampf
3
1.992
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Igersheim
01.10.2016
22,12-8,48-21,40-22,42-9,39

Johanna Zeißler (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend W13 - Weitsprung
42
4,60
 
LG Rems-Welland
Hüttlingen
16.07.2016