WLV - Bestenliste 2016

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

102 Athleten mit 320 Leistungen sind für LAZ Salamander Kornwestheim-LB in der Bestenliste geführt.

Michael Ade (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
14
53,52
Michael Ade (1989)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
05.05.2016
Männer - 5-Kampf
5
2.407
Michael Ade (1989)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg
23.09.2016
5,12(+1,1)-52,80-26,5(+0,1)-31,52-5:27,5
Männer - 5-Kampf Mannschaft
2
5.704
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.407 M. Ade 1989, 2.094 U. Paschke 1994, 1.203 M. Grimmeisen 1991
Freiberg
23.09.2016

Taisha Kyra Bader (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
25
13,43
+0,9
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
23.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
T. Bader 2002, M. Fischer 2001, S. Steil 2002, S. Engelbrecht 2001
Mosbach
05.05.2016

Juan Bauer (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
25
12,98
+0,7
Juan Bauer (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kernen
02.07.2016

Tim Baumann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
17
10,32
 
Tim Baumann (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg a.N.
11.06.2016
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
28
11,26
Tim Baumann (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
22.06.2016
Jugend M13 - Hochsprung
12
1,48
Tim Baumann (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg a.N.
11.06.2016
Jugend M13 - Weitsprung
13
5,03
 
Tim Baumann (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Nagold
02.07.2016
Jugend M13 - Ballwurf
36
44,00
Tim Baumann (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Nagold
02.07.2016
Jugend M13 - 4-Kampf
6
1.814
Tim Baumann (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Nagold
02.07.2016
10,39-5,03-1,48-44,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.043
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.814 T. Baumann 2003, 1.647 J. Bohnenberger 2003, 1.582 M. Lupu 2004
Nagold
02.07.2016

Till Baumgart (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
32
11,41
Till Baumgart (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,69
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016

Pascal Beirle (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
5
11,25
+1,0
Pascal Beirle (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Balingen
11.09.2016
männliche Jugend U18 - 200 m
4
23,05
+0,0
Pascal Beirle (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Balingen
11.09.2016

Michael Beißwanger (ASV Ludwigsburg-Oßweil) Athletenprofil

Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
2
48,80
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oßweil
08.10.2016
Senioren M45 - Hammerwurf 7,26 kg
3
40,51
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dischingen
08.05.2016
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
11
40,51
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dischingen
08.05.2016

Naemi Benzinger (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
12
12,71
+1,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
23.07.2016
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
2
5,66
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsbad
11.06.2016

Jan Bohnenberger (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
28
10,50
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
24
11,02
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
17.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,69
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
Jugend M13 - Weitsprung
41
4,63
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Nagold
02.07.2016
Jugend M13 - 4-Kampf
25
1.647
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Nagold
02.07.2016
10,71-4,63-1,36-39,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.043
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.814 T. Baumann 2003, 1.647 J. Bohnenberger 2003, 1.582 M. Lupu 2004
Nagold
02.07.2016

Fabian Boronka (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:33,26
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
29.06.2016

Simon Brettschneider (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
29
12,34
+0,3
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend M15 - 300 m
22
41,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
17.09.2016
Jugend M15 - 800 m
33
2:30,38
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
23.07.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,70
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
St. Wendel
17.07.2016
Jugend M15 - 4-Kampf
40
1.838
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016
12,34(+0,3)-4,60(+0,3)-8,03-1,44
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.109
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.350 N. Weiß 2001, 1.921 F. Wolf 2002, 1.838 S. Brettschneider 2001
Pliezhausen
09.07.2016

Elias Bruss (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
34
10,56
Elias Bruss (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
29
29,89
Elias Bruss (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
23.07.2016
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
39
32,94
Elias Bruss (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
4.714
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.645 E. Bruss 2001, 1.541 R. Zerrer 2002, 1.528 T. Härkönen 2002
Fellbach-Schmiden
04.06.2016

Sidney Castillo (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
4
51,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Köngen
20.07.2016
männliche Jugend U18 - 800 m
2
1:55,66
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsbad
11.06.2016
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:30,11
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mosbach
05.05.2016

Vanessa Cikojevic (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
23
1,52
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
05.05.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
45
20,67
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016

Boris Dallinger (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Senioren M35 - Diskuswurf 2 kg
1
48,44
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Metzingen
08.05.2016
Männer - Diskuswurf 2 kg
5
48,44
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Metzingen
08.05.2016

Nina Dierolf (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Hochsprung
13
1,55
Nina Dierolf (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
22.07.2016
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
22
9,79
Nina Dierolf (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
22.07.2016
Jugend W15 - Ballwurf
2
50,50
Nina Dierolf (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Berlin
19.09.2016

Tilman Duhme (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
31
12,31
Tilman Duhme (2004)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M12 - Hochsprung
27
1,33
Tilman Duhme (2004)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
07.05.2016

Florian Eisenblätter (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
13
42:59
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
02.10.2016

Samuel Elsen (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
53
20,88
Samuel Elsen (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016

Sophia Engelbrecht (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
31
2:37,06
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
22.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
T. Bader 2002, M. Fischer 2001, S. Steil 2002, S. Engelbrecht 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
38
25,64
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Megan Fischer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
21
13,18
-0,7
Megan Fischer (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
T. Bader 2002, M. Fischer 2001, S. Steil 2002, S. Engelbrecht 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W15 - Hochsprung
25
1,51
Megan Fischer (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kernen
02.07.2016
Jugend W15 - Stabhochsprung
4
2,80
Megan Fischer (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
St. Wendel
16.07.2016

Florian Fröhlich (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - 200 m
32
23,31
-0,9
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mannheim
30.04.2016
Männer - 400 m
14
50,24
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinheim
28.05.2016
Männer - 800 m
30
1:58,13
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
27.07.2016
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
3
53,80
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
04.06.2016

Jasmin Förstel (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
20
7,78
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
17.09.2016
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.171
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.962 N. Häußermann 2003, 1.623 E. Henneken 2004, 1.586 J. Förstel 2003
Nagold
02.07.2016

Michelle Förstel (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
24
12,92
-0,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn-Biberach
09.07.2016
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
10
14,93
+1,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsbad
12.06.2016
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
8
15,45
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,15
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mönchengladbach
29.07.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,15
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mönchengladbach
29.07.2016
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
13
11,79
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
22.07.2016

Mario Gasch (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - 200 m
15
22,46
+0,6
Mario Gasch (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
03.07.2016
Männer - 400 m
33
51,62
Mario Gasch (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
23.07.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
43,04
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
M. Wach 1995, M. Gasch 1996, J. Ndombasi 1996, J. Martey 1998
Stuttgart
05.06.2016

Moritz Grimmeisen (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - 5-Kampf
15
1.203
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg
23.09.2016
4,56(+1,5)-24,21-27,7(+0,3)-21,02-7:38,0
Männer - 5-Kampf Mannschaft
2
5.704
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.407 M. Ade 1989, 2.094 U. Paschke 1994, 1.203 M. Grimmeisen 1991
Freiberg
23.09.2016

Ewald Grünwald (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
15
16,41
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,79
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
R. Jaberg 2000, E. Grünwald 1997, H. Hannemann 1997, S. Hein 1998
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - Hochsprung
14
1,80
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
26
41,26
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016

Maxim Grünwald (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
37
14,09
+0,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
22.06.2016

Simon Hagen (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 10 km Straße
10
39:00
Simon Hagen (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
02.10.2016

Branka Hajek (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
24
1:29:35
Branka Hajek (1984)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Liebenzell
23.04.2016
Seniorinnen W30 - Halbmarathon
5
1:29:35
Branka Hajek (1984)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bad Liebenzell
23.04.2016
Frauen - 100 km Straße
1
8:15:30
Branka Hajek (1984)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Leipzig
20.08.2016
Seniorinnen W30 - 100 km Straße
1
8:15:30
Branka Hajek (1984)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Leipzig
20.08.2016

Omar Hamad (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
17
49:24
Omar Hamad (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
02.10.2016

Henrik Hannemann (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
12
11,18
+0,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - 200 m
6
22,45
+0,7
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Zeven
15.05.2016
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
1
13,64
+1,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mannheim
25.06.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,79
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
R. Jaberg 2000, E. Grünwald 1997, H. Hannemann 1997, S. Hein 1998
Uhingen
30.04.2016

Steffen Hein (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
27
11,46
+0,5
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
04.06.2016
männliche Jugend U20 - 200 m
18
23,35
-0,1
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Rechberghausen
29.05.2016
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
17
16,57
+0,0
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,79
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
R. Jaberg 2000, E. Grünwald 1997, H. Hannemann 1997, S. Hein 1998
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - Hochsprung
21
1,76
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - Weitsprung
3
7,10
+0,6
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
04.06.2016

Lea Heinle (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
26
4,83
+0,0
Lea Heinle (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - Dreisprung
8
10,01
+0,1
Lea Heinle (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
05.06.2016

Finja Hellmuth (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
34
2:39,13
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend W14 - 2.000 m
17
7:39,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
St. Wendel
16.07.2016

Ellen Henneken (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
42
2:53,06
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
32
12,07
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
22.06.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,33
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
Jugend W12 - Ballwurf
26
33,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Nagold
02.07.2016
Jugend W12 - 4-Kampf
35
1.623
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Nagold
02.07.2016
11,33-4,02-1,28-33,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.171
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.962 N. Häußermann 2003, 1.623 E. Henneken 2004, 1.586 J. Förstel 2003
Nagold
02.07.2016

Anna Huhnke (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,33
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016

Leonie Hunker (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
4
13,32
Leonie Hunker (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
05.05.2016

Felix Hurst (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
47
11,97
+0,0
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
21
17,15
+0,0
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - Weitsprung
31
5,98
+0,0
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016

Laura Häring (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
18
23,20
Laura Häring (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
19.03.2016

Timo Härkönen (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
4.714
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.645 E. Bruss 2001, 1.541 R. Zerrer 2002, 1.528 T. Härkönen 2002
Fellbach-Schmiden
04.06.2016

Naoéll Hope Häußermann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
32
10,56
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
07.05.2016
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
13
10,47
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
22.06.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,33
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
Jugend W13 - Hochsprung
2
1,63
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
Jugend W13 - Weitsprung
13
4,89
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Tübingen
03.10.2016
Jugend W13 - Ballwurf
21
40,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Nagold
02.07.2016
Jugend W13 - 4-Kampf
5
1.962
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Nagold
02.07.2016
10,93-4,66-1,56-40,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.171
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.962 N. Häußermann 2003, 1.623 E. Henneken 2004, 1.586 J. Förstel 2003
Nagold
02.07.2016

Susan Immekamp (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
37
45,99
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
07.05.2016
Jugend W15 - 800 m
20
2:30,06
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
Jugend W15 - 2.000 m
15
8:00,79
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Eislingen
14.05.2016
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:42,45
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Immekamp 2001, C. Römer 2002, H. Teschner 2001
Mosbach
05.05.2016

Robin Jaberg (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
27
11,75
-1,4
Robin Jaberg (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U18 - 200 m
13
23,85
-0,5
Robin Jaberg (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Rechberghausen
29.05.2016
männliche Jugend U18 - 400 m
16
54,06
Robin Jaberg (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
07.05.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
43,79
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
R. Jaberg 2000, E. Grünwald 1997, H. Hannemann 1997, S. Hein 1998
Uhingen
30.04.2016

Alexander Joos (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
34
9,72
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
19
31,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Tübingen
03.10.2016
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
16
35,81
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Lena Jünk (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
3
15,05
+1,1
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
4
66,98
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
04.06.2016
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
22
9,87
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
6
34,50
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016

Yeliz Kars (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
9
13,17
+0,0
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - 800 m
42
2:43,12
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
2
12,20
+1,7
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,01
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Maginot 2002, F. Maginot 2002, Y. Kars 2002, N. Uhl 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W14 - Weitsprung
22
4,77
+0,2
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Königsbach
30.04.2016
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
5
11,29
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
1
31,30
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Aachen
02.07.2016
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
2
39,22
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
Jugend W14 - 4-Kampf
5
2.054
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016
13,17(+0,0)-4,74(-0,2)-1,44-11,19
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.690
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.054 Y. Kars 2002, 1.891 S. Steil 2002, 1.745 L. Maginot 2002
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - 7-Kampf
3
3.570
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016
13,17(+0,0)-4,74(-0,2)-11,19/1,44-12,26(+0,0)-29,33-2:43,12
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.850
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.570 Y. Kars 2002, 3.201 S. Steil 2002, 3.079 L. Maginot 2002
Pliezhausen
09.07./10.07.2016
Jugend W14 - Block Wurf
1
2.624
Yeliz Kars (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Aachen
02.07.2016
13,28(-0,5)-12,50(-1,0)-4,73(+2,6)-10,60-31,30

Fabiola Kraus (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
25
12,94
-0,4
Fabiola Kraus (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Rechberghausen
29.05.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,01
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Krautt 1999, E. Lechleitner 1999, L. Nippgen 1997, F. Kraus 1999
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
26
1,48
Fabiola Kraus (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016

Lydia Krautt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
4
12,55
+0,5
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsbad
11.06.2016
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
1
14,45
+1,9
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsbad
12.06.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,15
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mönchengladbach
29.07.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,15
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mönchengladbach
29.07.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,01
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Krautt 1999, E. Lechleitner 1999, L. Nippgen 1997, F. Kraus 1999
Stuttgart
05.06.2016

Desiree Kuhlmann (SV Spiegelberg) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
37
13,60
+1,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
07.05.2016

Emilia Landenberger (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Speerwurf 500 g
43
24,63
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Kurt Lauer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
6
2:24,95
Kurt Lauer (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Calw-Stammheim
21.07.2016
Jugend M13 - 2.000 m
3
6:53,4
Kurt Lauer (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
CW-Stammheim
22.06.2016
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:48,27
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
P. Verl 2003, J. Möckel 2004, K. Lauer 2003
Mosbach
05.05.2016

Lorenz Laufenberg (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
4
14,46
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Igersheim
15.10.2016
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
19
11,88
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
18
34,83
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weilheim
18.06.2016
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
4
55,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
25.06.2016
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
24
41,98
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016

Luis Laufenberg (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
2
15,35
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Essingen
02.07.2016
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
4
45,39
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Igersheim
15.10.2016

Elisa Lechleitner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
15
12,73
+0,8
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsbad
11.06.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
4
25,73
+1,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
26.06.2016
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
5
14,51
-0,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
25.06.2016
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
4
15,11
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,15
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mönchengladbach
29.07.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,15
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mönchengladbach
29.07.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,01
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Krautt 1999, E. Lechleitner 1999, L. Nippgen 1997, F. Kraus 1999
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
16
30,69
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016

Alexander Sasch Lipoviy (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:30,11
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mosbach
05.05.2016

Lena Loureiro (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
23
12,88
+1,9
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
23.07.2016
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
28
16,01
+1,3
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsbad
12.06.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,15
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mönchengladbach
29.07.2016
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,15
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mönchengladbach
29.07.2016
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
20
1,52
Lena Loureiro (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016

Mikel Lupu (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M12 - Hochsprung
13
1,39
Mikel Lupu (2004)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
Jugend M12 - Weitsprung
22
4,46
 
Mikel Lupu (2004)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
07.05.2016
Jugend M12 - Ballwurf
1
52,50
Mikel Lupu (2004)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
Jugend M12 - 4-Kampf
15
1.582
Mikel Lupu (2004)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Nagold
02.07.2016
11,52-4,24-1,36-47,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.043
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.814 T. Baumann 2003, 1.647 J. Bohnenberger 2003, 1.582 M. Lupu 2004
Nagold
02.07.2016

Karim Löffler (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
31
6,19
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
17.09.2016

Fabienne Maginot (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
15
13,29
+0,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,01
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Maginot 2002, F. Maginot 2002, Y. Kars 2002, N. Uhl 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W14 - Stabhochsprung
9
1,90
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
22.06.2016
Jugend W14 - Weitsprung
37
4,65
+0,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016

Leonie Maginot (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
2
12,77
+0,8
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
St. Wendel
17.07.2016
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
1
11,97
+0,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
St. Wendel
16.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,01
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Maginot 2002, F. Maginot 2002, Y. Kars 2002, N. Uhl 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W14 - Hochsprung
39
1,45
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
07.05.2016
Jugend W14 - Stabhochsprung
4
2,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
22.06.2016
Jugend W14 - Weitsprung
46
4,62
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - 4-Kampf
41
1.745
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016
12,82(+0,4)-4,62(+0,0)-1,28-5,96
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.690
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.054 Y. Kars 2002, 1.891 S. Steil 2002, 1.745 L. Maginot 2002
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - 7-Kampf
33
3.079
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016
12,82(+0,4)-4,62(+0,0)-5,96/1,28-12,23(+0,4)-14,26-2:47,84
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.850
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.570 Y. Kars 2002, 3.201 S. Steil 2002, 3.079 L. Maginot 2002
Pliezhausen
09.07./10.07.2016
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
3
2.379
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Königsbach
30.04.2016
13,07(+0,1)-12,84(+1,1)-4,42(+0,0)-1,36-18,17

Benjamin Mannsdörfer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
34
2:08,47
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - 3.000 m
6
9:32,34
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
08.05.2016
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:30,11
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mosbach
05.05.2016

Joshua Martey (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
24
11,41
-0,4
Joshua Martey (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Balingen
10.07.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
43,04
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
M. Wach 1995, M. Gasch 1996, J. Ndombasi 1996, J. Martey 1998
Stuttgart
05.06.2016

Eric Massing (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
1
1,95
Eric Massing (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
05.05.2016

Mika Masuhr (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
41
12,53
+1,0
Mika Masuhr (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
07.05.2016
Jugend M15 - 300 m
36
43,36
Mika Masuhr (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Eislingen/Fils
14.05.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,70
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
St. Wendel
17.07.2016
Jugend M15 - Weitsprung
37
5,23
+1,7
Mika Masuhr (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
34
33,52
Mika Masuhr (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kernen
02.07.2016

Larissa Mehanovic (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
26
9,13
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt
30.04.2016
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
1
10,16
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
10.04.2016
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
9
23,56
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
10.04.2016
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
3
31,67
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
10.04.2016
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
12
29,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
19.03.2016
Jugend W13 - Ballwurf
2
52,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016

Josua Möckel (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:48,27
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
P. Verl 2003, J. Möckel 2004, K. Lauer 2003
Mosbach
05.05.2016

Uli Müller (ASV Ludwigsburg-Oßweil) Athletenprofil

Senioren M45 - Hammerwurf 7,26 kg
1
44,52
Uli Müller (1969)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oßweil
11.05.2016
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
5
44,52
Uli Müller (1969)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
LB-Oßweil
11.05.2016

Josué Ndombasi (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
43,04
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
M. Wach 1995, M. Gasch 1996, J. Ndombasi 1996, J. Martey 1998
Stuttgart
05.06.2016

Lisa Nippgen (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
2
11,75
+1,6
Lisa Nippgen (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mannheim
25.06.2016
weibliche Jugend U20 - 200 m
1
24,01
+1,6
Lisa Nippgen (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mönchengladbach
30.07.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
48,01
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Krautt 1999, E. Lechleitner 1999, L. Nippgen 1997, F. Kraus 1999
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
9
5,28
+0,0
Lisa Nippgen (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016

David Nopper (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
1
2,18
David Nopper (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bühl
24.06.2016

Maximilian Orth (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
21
10,81
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg am Neckar
11.06.2016

Udo Paschke (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - 5-Kampf
9
2.094
Udo Paschke (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg
23.09.2016
5,31(+0,5)-30,71-24,6(+0,6)-16,89-5:09,1
Männer - 5-Kampf Mannschaft
2
5.704
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.407 M. Ade 1989, 2.094 U. Paschke 1994, 1.203 M. Grimmeisen 1991
Freiberg
23.09.2016

Calvin Poric (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
42
2:34,16
Calvin Poric (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
23.07.2016

Sebastian Richter (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
27
11,25
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016

Charlotte Römer (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
6
2:25,69
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
23.07.2016
Jugend W14 - 2.000 m
2
6:51,74
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
19.06.2016
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:42,45
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Immekamp 2001, C. Römer 2002, H. Teschner 2001
Mosbach
05.05.2016

Moritz Röske (ASV Ludwigsburg-Oßweil) Athletenprofil

Jugend M13 - Hammerwurf 3 kg
1
47,83
Moritz Röske (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
LB-Oßweil
08.10.2016

Lina Scherzer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
26
1:30:16
Lina Scherzer (1990)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsruhe
25.09.2016

Klaus Schieber (SV Spiegelberg) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
8
10,25
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
19.03.2016
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
12
28,96
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
19.03.2016

Lukas Schmidtke (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
32
12,40
+0,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
St. Wendel
17.07.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,70
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
St. Wendel
17.07.2016

Nicholas Schneider (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:33,26
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
29.06.2016
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
37
5,76
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
23.04.2016

Sascha Schneider (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:33,26
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
29.06.2016

Martin Schumann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Senioren M35 - 5.000 m
5
17:39,11
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Essingen
11.06.2016
Senioren M35 - 10 km Straße
9
35:36
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Calw
19.03.2016

Emily Seibold (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
22
2:29,65
Emily Seibold (2000)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
22.07.2016

Almira Sinanovic (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,33
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016

Lucas Sebastian Steichele (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
20
10,93
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
17.09.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,69
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
Jugend M13 - Hochsprung
5
1,52
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg a.N.
11.06.2016
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
10
26,55
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Tübingen
03.10.2016
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
26
27,75
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
17.09.2016
Jugend M13 - 4-Kampf
33
1.616
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Freiberg a.N.
11.06.2016
10,86-3,92-1,52-36,00

Saphira Steil (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
14
13,29
-0,1
Saphira Steil (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
19.06.2016
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
10
12,74
+1,2
Saphira Steil (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
23.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
T. Bader 2002, M. Fischer 2001, S. Steil 2002, S. Engelbrecht 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W14 - Hochsprung
16
1,52
Saphira Steil (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - Stabhochsprung
3
2,50
Saphira Steil (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
22.06.2016
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
38
15,86
Saphira Steil (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Tübingen
03.10.2016
Jugend W14 - 4-Kampf
18
1.891
Saphira Steil (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016
13,57(+0,0)-4,54(+0,3)-1,52-7,45
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
5.690
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.054 Y. Kars 2002, 1.891 S. Steil 2002, 1.745 L. Maginot 2002
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend W14 - 7-Kampf
17
3.201
Saphira Steil (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016
13,57(+0,0)-4,54(+0,3)-7,45/1,52-12,88(+0,0)-15,89-2:48,65
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.850
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.570 Y. Kars 2002, 3.201 S. Steil 2002, 3.079 L. Maginot 2002
Pliezhausen
09.07./10.07.2016

Hanna Marie Teschner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
41
2:40,03
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:42,45
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
S. Immekamp 2001, C. Römer 2002, H. Teschner 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W15 - Weitsprung
35
4,84
+0,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kernen
02.07.2016
Jugend W15 - Dreisprung
9
9,47
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
19.06.2016

Magnus Teschner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
28
13,24
+0,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kernen
02.07.2016
Jugend M14 - Weitsprung
45
4,90
-0,9
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
39
9,33
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Nina Uhl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
35
45,72
Nina Uhl (2001)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
07.05.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,01
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
L. Maginot 2002, F. Maginot 2002, Y. Kars 2002, N. Uhl 2001
Mosbach
05.05.2016

Philipp Verl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
39
2:40,60
Philipp Verl (2003)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
07.05.2016
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,69
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:48,27
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
P. Verl 2003, J. Möckel 2004, K. Lauer 2003
Mosbach
05.05.2016

Jonas Vohrer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
28
2:27,64
Jonas Vohrer (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - 2.000 m
2
7:05,55
Jonas Vohrer (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Eislingen
14.05.2016
Jugend M14 - 3.000 m
7
10:49,86
Jonas Vohrer (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
19.06.2016

Katharina Vohrer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
24
2:38,07
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016

Linnéa Voige (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
22
2:35,06
Linnéa Voige (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Uhingen
30.04.2016

Annika Volquardsen (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
7
40,24
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsbad
12.06.2016

Marvin Wach (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
21
11,02
+1,1
Marvin Wach (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Karlsbad
11.06.2016
Männer - 200 m
25
23,03
+0,0
Marvin Wach (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Riederich
15.06.2016
Männer - 4x100 m Staffel
2
43,04
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
M. Wach 1995, M. Gasch 1996, J. Ndombasi 1996, J. Martey 1998
Stuttgart
05.06.2016

Katrin Wahl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
40
26,08
Katrin Wahl (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
05.05.2016

Nathanael Weiß (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
5
11,72
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend M15 - 1.000 m
4
3:04,66
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Fellbach-Schmiden
05.06.2016
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
1
10,78
+1,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
17.09.2016
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,70
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
St. Wendel
17.07.2016
Jugend M15 - Hochsprung
1
1,85
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
17.09.2016
Jugend M15 - Stabhochsprung
3
3,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend M15 - Weitsprung
4
6,10
+0,7
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
20.08.2016
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
15
12,69
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
23.04.2016
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
5
41,39
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weissach im Tal
09.04.2016
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
32
33,66
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Fellbach-Schmiden
05.06.2016
Jugend M15 - 4-Kampf
3
2.350
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016
11,72(+0,0)-5,65(+1,0)-12,31-1,76
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.109
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.350 N. Weiß 2001, 1.921 F. Wolf 2002, 1.838 S. Brettschneider 2001
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend M15 - 9-Kampf
2
5.180
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
20.08.2016
11,85(+0,0)-6,10(+0,7)-12,19-1,72/11,03(+0,3)-40,33-3,40-30,90-3:08,29

Frederic Wolf (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
43
12,84
+0,6
Frederic Wolf (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Fellbach-Schmiden
04.06.2016
Jugend M14 - 1.000 m
24
3:34,40
Frederic Wolf (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
16
12,39
+0,2
Frederic Wolf (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - Hochsprung
13
1,61
Frederic Wolf (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Tübingen
03.10.2016
Jugend M14 - Stabhochsprung
7
2,96
Frederic Wolf (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Holzgerlingen
25.09.2016
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
25
10,27
Frederic Wolf (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
26
28,15
Frederic Wolf (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
10.07.2016
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
41
27,88
Frederic Wolf (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
19.03.2016
Jugend M14 - 4-Kampf
21
1.921
Frederic Wolf (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016
12,87(+0,3)-4,73(+0,1)-9,29-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.109
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.350 N. Weiß 2001, 1.921 F. Wolf 2002, 1.838 S. Brettschneider 2001
Pliezhausen
09.07.2016
Jugend M14 - 9-Kampf
16
4.305
Frederic Wolf (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
09.07.2016
12,87(+0,3)-4,73(+0,1)-9,29-1,56-12,76(+0,0)/28,15-2,90-27,19-3:34,40

Alexander Zerrer (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
45
11,94
-0,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Winnenden
23.07.2016
männliche Jugend U18 - Hochsprung
16
1,77
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
05.05.2016

Robin Zerrer (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
40
2:36,83
Robin Zerrer (2002)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
25.06.2016
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
16
4.714
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.645 E. Bruss 2001, 1.541 R. Zerrer 2002, 1.528 T. Härkönen 2002
Fellbach-Schmiden
04.06.2016

Niklas Zürn (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
39
37,60
Niklas Zürn (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Königsbach
08.10.2016