WLV - Bestenliste 2016

LG Neckar-Enz

100 Athleten mit 394 Leistungen sind für LG Neckar-Enz in der Bestenliste geführt.

Vanessa Artinger (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Stabhochsprung
3
2,80
LG Neckar-Enz
Dagersheim
19.06.2016

Thomas Bach (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
44
9,51
Thomas Bach (1998)
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
29
30,90
Thomas Bach (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
05.05.2016
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
42
35,40
Thomas Bach (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
05.05.2016

Luisa Barth (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
37
13,25
+1,1
Luisa Barth (1999)
LG Neckar-Enz
Langensteinbach
11.06.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
19
26,54
+0,0
Luisa Barth (1999)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,77
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, S. Herzig 1999, L. Durian 1997
Uhingen
30.04.2016

Gillian Bathmaker (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 10.000 m
2
47:43,9
LG Neckar-Enz
Freiberg
06.04.2016
Frauen - 10.000 m
10
47:43,9
LG Neckar-Enz
Freiberg
06.04.2016

Martin Bitz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M55 - 10.000 m
4
46:01,2
Martin Bitz (1959)
LG Neckar-Enz
Freiberg
06.04.2016
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:18:25
LG Neckar-Enz
1:14:09 F. Lafrenz 1966, 1:25:13 D. Schmidt 1963, 1:39:03 M. Bitz 1959
Bad Liebenzell
23.04.2016

Hans Borkowski (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
20
4:55:38
LG Neckar-Enz
1:29:37 B. Martel 1964, 1:42:06 H. Borkowski 1948, 1:43:55 U. Winter 1956
Stuttgart
19.06.2016

Ellen Brodbeck (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,36
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016

Klara Brosi (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
22
13,27
-0,1
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
St. Wendel
16.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,84
LG Neckar-Enz
K. Brosi 2001, E. Sieder 2001, C. Wolff 2001, L. Schäfer 2001
St. Wendel
17.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,16
LG Neckar-Enz
K. Brosi 2001, E. Sieder 2001, L. Schäfer 2001, S. Mahl 2001
Asperg
07.05.2016
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
28
17,22
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Murr
22.06.2016
Jugend W15 - Block Wurf
3
1.826
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Königsbach
30.04.2016
13,83(+0,8)-15,01(+0,4)-4,47(+0,0)-8,71-o.g.V.

Melanie Böhm (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
18
12,78
-1,3
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Köngen
20.07.2016
weibliche Jugend U18 - 200 m
8
26,08
-0,8
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Köngen
20.07.2016
weibliche Jugend U18 - 400 m
1
59,31
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Weinheim
28.05.2016
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
1
63,62
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Karlsbad
11.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,77
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, S. Herzig 1999, L. Durian 1997
Uhingen
30.04.2016
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:02,08
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, M. Weller 2000, N. Widmann 1999, K. Großmann 1998
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:02,08
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, M. Weller 2000, N. Widmann 1999, K. Großmann 1998
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:18,98
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, S. Mahl 2001, M. Weller 2000
St. Wendel
17.07.2016
weibliche Jugend U20 - 3x800 m Staffel
2
6:53,59
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, K. Großmann 1998, M. Weller 2000
Kassel
19.06.2016

Lamin Camara (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
11
10,83
+0,0
Lamin Camara (1992)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
04.06.2016
Männer - 200 m
11
22,16
+0,8
Lamin Camara (1992)
LG Neckar-Enz
Ellwangen/Jagst
14.05.2016

Lisa Elena Durian (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
15
13,09
+0,0
LG Neckar-Enz
Rechberghausen
29.05.2016
weibliche Jugend U20 - 200 m
11
26,91
+0,0
LG Neckar-Enz
Riederich
15.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,77
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, S. Herzig 1999, L. Durian 1997
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
21
1,50
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
05.05.2016
weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
3
2,53
LG Neckar-Enz
Bad Schönborn
08.10.2016
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
29
9,42
LG Neckar-Enz
Neckarsulm
10.04.2016

Marc Egger (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
43
2:34,18
Marc Egger (2001)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
03.07.2016

Neomi El Hindi (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,70
LG Neckar-Enz
I. Kurz 2002, L. Schäfer 2001, N. El Hindi 2001, C. Wolff 2001
Ludwigsburg
23.04.2016
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:11,17
LG Neckar-Enz
N. El Hindi 2001, I. Kurz 2002, S. Mahl 2001
Mosbach
05.05.2016

Dennis Fackelmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
32
24,04
+0,7
LG Neckar-Enz
Heidelberg
16.05.2016
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
27
18,31
+0,0
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,84
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, V. Fischer 1998, D. Fackelmann 1997, M. Mahl 1998
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:38,95
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, V. Fischer 1998, D. Fackelmann 1997, C. Schober 1998
Karlsbad
11.06.2016
männliche Jugend U20 - Weitsprung
11
6,44
-0,1
LG Neckar-Enz
Stuttgart
04.06.2016

Daniela Ferenz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
5
12,27
+1,2
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2016
Frauen - 200 m
1
24,54
+0,7
LG Neckar-Enz
Szekszárd/HUN
26.08.2016
Frauen - 400 m
1
53,56
LG Neckar-Enz
Stuttgart
03.07.2016
Frauen - 800 m
2
2:09,96
LG Neckar-Enz
Herzogenaurach
14.05.2016
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:48,50
LG Neckar-Enz
N. Keil 1995, D. Ferenz 1990, L. Kaufmann 1985, N. Ferenz 1992
Kassel
19.06.2016
Frauen - Hochsprung
19
1,55
LG Neckar-Enz
Szekszárd/HUN
26.08.2016
Frauen - Weitsprung
30
5,10
+0,9
LG Neckar-Enz
Szekszárd/HUN
26.08.2016
Frauen - Dreisprung
9
10,86
+0,0
LG Neckar-Enz
Szekszárd/HUN
26.08.2016

Nicole Ferenz (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
21
12,78
+1,2
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2016
Frauen - 200 m
9
25,75
+0,0
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
05.06.2016
Frauen - 400 m
2
55,63
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
04.06.2016
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:48,50
LG Neckar-Enz
N. Keil 1995, D. Ferenz 1990, L. Kaufmann 1985, N. Ferenz 1992
Kassel
19.06.2016
Frauen - 3x800 m Staffel
2
7:03,29
LG Neckar-Enz
J. Seyb 1991, N. Widmann 1999, N. Ferenz 1992
Mönchengladbach
31.07.2016
Frauen - Dreisprung
11
10,74
+0,0
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Szekszárd/HUN
26.08.2016
Frauen - Speerwurf 600 g
19
35,51
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Szekszárd/HUN
26.08.2016

Jonte Fischer (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
2
51,18
Jonte Fischer (1999)
LG Neckar-Enz
Köngen
20.07.2016
männliche Jugend U18 - 800 m
3
1:56,20
Jonte Fischer (1999)
LG Neckar-Enz
Karlsbad
11.06.2016
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:29,11
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, J. Fischer 1999, M. Mahl 1998, P. Stahl 1998
Stuttgart
05.06.2016
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:29,38
LG Neckar-Enz
St. Wendel
17.07.2016
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:29,77
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, C. Schober 1998, J. Fischer 1999, P. Stahl 1998
Kassel
18.06.2016
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:04,83
LG Neckar-Enz
J. Fischer 1999, M. Mahl 1998, C. Schober 1998
Mosbach
05.05.2016
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
43
32,75
Jonte Fischer (1999)
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016

Kjetil Fischer (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
41
10,64
 
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
09.07.2016
Jugend M13 - 800 m
38
2:40,52
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
09.07.2016
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:01,30
LG Neckar-Enz
Y. Stahl 2003, K. Fischer 2003, P. Mühleck 2003
Mosbach
05.05.2016

Vincent Fischer (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
14
11,22
+1,4
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2016
männliche Jugend U20 - 200 m
5
22,36
+0,8
LG Neckar-Enz
Ellwangen/Jagst
14.05.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,84
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, V. Fischer 1998, D. Fackelmann 1997, M. Mahl 1998
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:38,95
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, V. Fischer 1998, D. Fackelmann 1997, C. Schober 1998
Karlsbad
11.06.2016
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
36
10,40
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016

Felix Franz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
7
10,76
+1,1
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2016
Männer - 200 m
2
21,17
-0,1
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2016
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
1
50,42
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Kassel
19.06.2016

Tim Förste (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
43
46,23
Tim Förste (2001)
LG Neckar-Enz
Asperg
07.05.2016

Kai Gellert (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
13
13,89
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2016
Männer - Diskuswurf 2 kg
12
43,44
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Igersheim
15.10.2016
Männer - Speerwurf 800 g
16
53,28
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Murr
19.03.2016

Günter Gerke (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
33
42:35,0
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Freiberg
06.04.2016
Senioren M65 - 10.000 m
2
42:35,0
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Freiberg
06.04.2016
Senioren M65 - 10 km Straße
10
44:30
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Rechberghausen
30.07.2016
Senioren M65 - Halbmarathon
1
1:33:10
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
8
4:12:32
LG Neckar-Enz
1:14:09 F. Lafrenz 1966, 1:25:13 D. Schmidt 1963, 1:33:10 G. Gerke 1948
Bad Liebenzell
23.04.2016

Angelika Grißmer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 100 m
1
14,25
+0,2
LG Neckar-Enz
Essingen
12.06.2016
Seniorinnen W55 - 200 m
1
29,56
-2,2
LG Neckar-Enz
Leinefelde-Worbis
10.07.2016

Kim Großmann (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
6
60,03
Kim Großmann (1998)
LG Neckar-Enz
Weinheim
28.05.2016
weibliche Jugend U20 - 800 m
4
2:16,67
Kim Großmann (1998)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
04.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,36
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:02,08
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, M. Weller 2000, N. Widmann 1999, K. Großmann 1998
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:02,08
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, M. Weller 2000, N. Widmann 1999, K. Großmann 1998
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U20 - 3x800 m Staffel
2
6:53,59
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, K. Großmann 1998, M. Weller 2000
Kassel
19.06.2016

Emily Haar (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
12
2:35,97
Emily Haar (2003)
LG Neckar-Enz
Asperg
07.05.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,84
LG Neckar-Enz
I. Zaubitzer 2003, E. Haar 2003, A. Hummler 2003, N. Omyla 2004
Sindelfingen
09.07.2016

Maren Hamm (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 5.000 m
7
22:33,86
Maren Hamm (1998)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2016

Edgar Hammel (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
12
40:51
Edgar Hammel (1961)
LG Neckar-Enz
Freiberg
15.07.2016

Franz Hanschek (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M55 - Marathon
2
3:21:02
LG Neckar-Enz
Berlin
25.09.2016
Männer - Marathon Mannschaft
2
9:45:49
LG Neckar-Enz
2:54:23 K. Kaps 1966, 3:21:02 F. Hanschek 1958, 3:30:24 U. Maiwald 1964
Berlin
25.09.2016

Sarah Haug (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Stabhochsprung
5
2,60
Sarah Haug (2001)
LG Neckar-Enz
Dagersheim
19.06.2016

Felix Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
17
10,92
+1,2
LG Neckar-Enz
Fayeteville/USA
29.07.2016
Männer - 400 m
5
48,63
LG Neckar-Enz
Kienbaum
13.08.2016
Männer - 1.500 m
38
4:22,77
LG Neckar-Enz
Ratingen
26.06.2016
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
9
15,32
+0,6
LG Neckar-Enz
Ratingen
25.06.2016
Männer - Hochsprung
14
1,90
LG Neckar-Enz
Fayeteville/USA
29.07.2016
Männer - Stabhochsprung
7
4,85
LG Neckar-Enz
Fayeteville/USA
30.07.2016
Männer - Weitsprung
6
7,08
+0,0
LG Neckar-Enz
Kienbaum
13.08.2016
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
25
12,29
LG Neckar-Enz
Fayeteville/USA
29.07.2016
Männer - Diskuswurf 2 kg
20
38,40
LG Neckar-Enz
Ratingen
25.06.2016
Männer - Speerwurf 800 g
18
52,27
LG Neckar-Enz
Kienbaum
14.08.2016
Männer - 10-Kampf
5
7.441
LG Neckar-Enz
Kienbaum
13.08.2016
11,15(+1,1)-7,08(+0,0)-12,29-1,85-48,63/15,43(-0,8)-37,41-4,80-52,27-4:32,74

Roland Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M60 - 200 m
5
29,18
+0,0
LG Neckar-Enz
Zella-Mehlis
10.09.2016
Senioren M60 - 1.500 m
8
7:03,99
LG Neckar-Enz
Zella-Mehlis
10.09.2016
Männer - Stabhochsprung
28
3,52
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
24.09.2016
Senioren M60 - Stabhochsprung
1
3,52
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
24.09.2016
Senioren M60 - Weitsprung
3
4,98
+0,7
LG Neckar-Enz
Zella-Mehlis
10.09.2016
Senioren M60 - Diskuswurf 1 kg
1
42,58
LG Neckar-Enz
Zella-Mehlis
10.09.2016
Senioren M60 - Speerwurf 600 g
2
43,42
LG Neckar-Enz
Zella-Mehlis
10.09.2016
Senioren M60 - 5-Kampf
1
3.379
LG Neckar-Enz
Zella-Mehlis
10.09.2016
4,98(+0,7)-43,42-29,18(+0,0)-42,58-7:03,99

Wolfgang Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
8
13,25
+1,7
LG Neckar-Enz
Pforzheim-Eutingen
09.07.2016
Senioren M50 - 200 m
7
27,13
+1,8
LG Neckar-Enz
Edenkoben
25.06.2016
Senioren M50 - 1.500 m
14
6:33,3
LG Neckar-Enz
Freiberg
23.09.2016
Senioren M50 - Weitsprung
15
4,38
+1,0
LG Neckar-Enz
Freiberg
23.09.2016
Senioren M45 - Weitsprung
12
4,38
+1,0
LG Neckar-Enz
Freiberg
23.09.2016
Senioren M45 - 5-Kampf
7
1.976
LG Neckar-Enz
Freiberg
23.09.2016
4,38(+1,0)-28,01-27,2(+0,1)-22,18-6:33,3
Männer - 5-Kampf
14
1.413
LG Neckar-Enz
Freiberg
23.09.2016
4,38(+1,0)-28,01-27,2(+0,1)-22,18-6:33,3

Saskia Herzig (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
13
15,21
+0,6
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Karlsbad
12.06.2016
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
9
15,77
+0,0
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,77
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, S. Herzig 1999, L. Durian 1997
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
16
5,20
-0,2
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
39
26,56
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
6
4.067
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
15.05.2016
15,39(+0,5)-1,44-9,98/13,66(+1,9)-5,09(+1,9)-27,71-2:44,88

Sabine Heubach (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 800 m
3
2:55,64
LG Neckar-Enz
Essingen
12.06.2016
Frauen - 10.000 m
9
45:30,8
LG Neckar-Enz
Freiberg
06.04.2016
Seniorinnen W45 - 10.000 m
2
45:30,8
LG Neckar-Enz
Freiberg
06.04.2016
Seniorinnen W45 - 10 km Straße
13
48:03
LG Neckar-Enz
Rechberghausen
30.07.2016
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
7
1:38:32
LG Neckar-Enz
Bad Liebenzell
23.04.2016

Elke Hitzker (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
11
51:14
Elke Hitzker (1965)
LG Neckar-Enz
Pleidelsheim
19.03.2016
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
10
1:55:19
Elke Hitzker (1965)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
19.06.2016
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
7
6:02:56
LG Neckar-Enz
1:55:19 E. Hitzker 1965, 2:02:27 H. Kirchgaeßer 1967, 2:05:10 S. Unger 1970
Stuttgart
19.06.2016

Annelie Hummler (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
22
2:39,60
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
09.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,84
LG Neckar-Enz
I. Zaubitzer 2003, E. Haar 2003, A. Hummler 2003, N. Omyla 2004
Sindelfingen
09.07.2016

Annelie Pauline Hummler (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
22
2:39,60
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
09.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,84
LG Neckar-Enz
I. Zaubitzer 2003, E. Haar 2003, A. Hummler 2003, N. Omyla 2004
Sindelfingen
09.07.2016

Lisa Jahning (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
9
1.831
Lisa Jahning (2001)
LG Neckar-Enz
Königsbach
30.04.2016
15,52(+1,3)-17,32(+1,5)-4,05(-1,2)-1,24-15,20

Klaus Kaps (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - Halbmarathon
6
1:22:22
Klaus Kaps (1966)
LG Neckar-Enz
Kandel
13.03.2016
Senioren M50 - Marathon
1
2:54:23
Klaus Kaps (1966)
LG Neckar-Enz
Berlin
25.09.2016
Männer - Marathon
14
2:54:23
Klaus Kaps (1966)
LG Neckar-Enz
Berlin
25.09.2016
Männer - Marathon Mannschaft
2
9:45:49
LG Neckar-Enz
2:54:23 K. Kaps 1966, 3:21:02 F. Hanschek 1958, 3:30:24 U. Maiwald 1964
Berlin
25.09.2016

Larissa Kaufmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
30
12,98
+0,9
LG Neckar-Enz
Stuttgart
24.04.2016
Seniorinnen W30 - 100 m
1
12,98
+0,9
LG Neckar-Enz
Stuttgart
24.04.2016
Frauen - 400 m
11
59,88
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
05.05.2016
Seniorinnen W30 - 400 m
1
59,88
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
05.05.2016
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:48,50
LG Neckar-Enz
N. Keil 1995, D. Ferenz 1990, L. Kaufmann 1985, N. Ferenz 1992
Kassel
19.06.2016

Natalie Keil (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
18
12,74
-1,0
Natalie Keil (1995)
LG Neckar-Enz
Mannheim
30.04.2016
Frauen - 200 m
7
25,33
-1,5
Natalie Keil (1995)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
26.06.2016
Frauen - 400 m
3
57,07
Natalie Keil (1995)
LG Neckar-Enz
St. Wendel
16.07.2016
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:48,50
LG Neckar-Enz
N. Keil 1995, D. Ferenz 1990, L. Kaufmann 1985, N. Ferenz 1992
Kassel
19.06.2016

Reinhold Keller (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M70 - Hochsprung
1
1,28
LG Neckar-Enz
Leinefelde-Worbis
08.07.2016
Männer - Dreisprung
18
6,49
-2,4
LG Neckar-Enz
Essingen
12.06.2016
Senioren M70 - Dreisprung
2
6,49
-2,4
LG Neckar-Enz
Essingen
12.06.2016
Senioren M70 - Kugelstoß 4 kg
1
10,87
LG Neckar-Enz
Igersheim
09.01.2016
Senioren M70 - Diskuswurf 1 kg
5
25,86
LG Neckar-Enz
Igersheim
01.10.2016
Senioren M70 - Hammerwurf 4 kg
6
22,55
LG Neckar-Enz
Igersheim
01.10.2016
Senioren M70 - Speerwurf 500 g
2
32,57
LG Neckar-Enz
Igersheim
01.10.2016
Senioren M70 - Gewichtwurf 7,26 kg
3
9,08
LG Neckar-Enz
Igersheim
01.10.2016
Senioren M70 - Wurf 5-Kampf
2
2.648
LG Neckar-Enz
Igersheim
01.10.2016
22,55-9,25-25,86-32,57-9,08

Manuel Kempf (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
25
12,58
+0,8
Manuel Kempf (2002)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2016
Jugend M14 - 2.000 m
5
7:58,33
Manuel Kempf (2002)
LG Neckar-Enz
Königsbach
30.04.2016
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
20
12,68
+0,2
Manuel Kempf (2002)
LG Neckar-Enz
Königsbach
30.04.2016
Jugend M14 - Weitsprung
25
5,20
+0,7
Manuel Kempf (2002)
LG Neckar-Enz
Tübingen
03.10.2016
Jugend M14 - Ballwurf
4
58,50
Manuel Kempf (2002)
LG Neckar-Enz
Königsbach
30.04.2016
Jugend M14 - Block Lauf
1
2.393
Manuel Kempf (2002)
LG Neckar-Enz
Königsbach
30.04.2016
12,86(+0,4)-12,68(+0,2)-5,12(-0,1)-58,50-7:58,33

Michael Kimmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 10.000 m
2
35:49,5
LG Neckar-Enz
Freiberg
06.04.2016
Männer - 10.000 m
12
35:49,5
LG Neckar-Enz
Freiberg
06.04.2016

Heike Kirchgaeßer (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon Mannschaft
7
6:02:56
LG Neckar-Enz
1:55:19 E. Hitzker 1965, 2:02:27 H. Kirchgaeßer 1967, 2:05:10 S. Unger 1970
Stuttgart
19.06.2016

Miriam Klepser (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
25
10,47
 
LG Neckar-Enz
Asperg
07.05.2016
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
14
27,20
LG Neckar-Enz
Tübingen
03.10.2016

Verena Kurth (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 5.000 m
8
23:19,71
Verena Kurth (1997)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2016

Isabelle Jennif Kurz (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
14
2:30,72
LG Neckar-Enz
St. Wendel
17.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,70
LG Neckar-Enz
I. Kurz 2002, L. Schäfer 2001, N. El Hindi 2001, C. Wolff 2001
Ludwigsburg
23.04.2016
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:11,17
LG Neckar-Enz
N. El Hindi 2001, I. Kurz 2002, S. Mahl 2001
Mosbach
05.05.2016

Fabian Lafrenz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 10.000 m
1
35:14,0
LG Neckar-Enz
Freiberg
06.04.2016
Männer - 10.000 m
10
35:14,0
LG Neckar-Enz
Freiberg
06.04.2016
Senioren M50 - 10 km Straße
4
35:23
LG Neckar-Enz
Freiberg
15.07.2016
Senioren M50 - Halbmarathon
2
1:14:09
LG Neckar-Enz
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon
27
1:14:09
LG Neckar-Enz
Bad Liebenzell
23.04.2016
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:18:25
LG Neckar-Enz
1:14:09 F. Lafrenz 1966, 1:25:13 D. Schmidt 1963, 1:39:03 M. Bitz 1959
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
8
4:12:32
LG Neckar-Enz
1:14:09 F. Lafrenz 1966, 1:25:13 D. Schmidt 1963, 1:33:10 G. Gerke 1948
Bad Liebenzell
23.04.2016

Julian Lamatsch (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 400 m
16
50,38
LG Neckar-Enz
Stuttgart
04.06.2016
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
4
56,89
LG Neckar-Enz
Ellwangen/Jagst
14.05.2016

Marius Langjahr (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
42
12,54
+1,4
LG Neckar-Enz
Winnenden
23.07.2016
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
33
13,38
+0,0
LG Neckar-Enz
Königsbach
30.04.2016
Jugend M15 - Hochsprung
11
1,68
LG Neckar-Enz
Königsbach
30.04.2016
Jugend M15 - Weitsprung
39
5,19
+0,1
LG Neckar-Enz
Königsbach
30.04.2016
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
25
11,28
LG Neckar-Enz
Tübingen
03.10.2016
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
28
29,98
LG Neckar-Enz
Heidelberg
15.05.2016
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
2
51,02
LG Neckar-Enz
Heidelberg
15.05.2016
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
8
50,08
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
05.05.2016
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
3
2.695
LG Neckar-Enz
Königsbach
30.04.2016
12,85(+0,6)-13,38(+0,0)-5,19(+0,1)-1,68-47,14

Marvin Langjahr (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
26
2:34,83
LG Neckar-Enz
Heilbronn
22.07.2016

Matthias Laube (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
4
11,85
+0,2
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
09.07.2016
Senioren M30 - 400 m
4
54,12
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
15.05.2016
Senioren M30 - 1.500 m
12
4:47,73
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
16.05.2016
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
12
15,51
+1,3
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
16.05.2016
Senioren M30 - 110 m Hürden 1,067 m
2
15,51
+1,3
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
16.05.2016
Männer - Hochsprung
18
1,88
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
15.05.2016
Senioren M30 - Hochsprung
2
1,88
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
15.05.2016
Männer - Stabhochsprung
12
4,30
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
16.05.2016
Senioren M30 - Stabhochsprung
2
4,30
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
16.05.2016
Männer - Weitsprung
24
6,58
+0,0
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
09.07.2016
Senioren M30 - Weitsprung
3
6,58
+0,0
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
09.07.2016
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
24
12,41
LG Neckar-Enz
Lahr
24.04.2016
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
3
12,41
LG Neckar-Enz
Lahr
24.04.2016
Männer - Diskuswurf 2 kg
18
39,26
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
05.05.2016
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
2
39,26
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
05.05.2016
Männer - Speerwurf 800 g
8
57,05
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
05.05.2016
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
2
57,05
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
05.05.2016
Männer - 10-Kampf
8
6.710
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
15.05.2016
11,91(+0,5)-6,56(+1,7)-11,97-1,88-54,12/15,51(+1,3)-37,65-4,30-54,42-4:47,73
Senioren M30 - 10-Kampf
2
6.710
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
15.05.2016
11,91(+0,5)-6,56(+1,7)-11,97-1,88-54,12/15,51(+1,3)-37,65-4,30-54,42-4:47,73
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
15.867
LG Neckar-Enz
6.710 M. Laube 1983, 4.838 M. Paschek 1992, 4.319 T. Seel 1995
Limburgerhof
15.05./16.05.2016

Jasmin Lutz (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
6
6.512
LG Neckar-Enz
2.296 A. Schmidt 2002, 2.152 E. Sieder 2001, 2.064 J. Lutz 2002
Königsbach
30.04.2016
Jugend W14 - Stabhochsprung
7
1,92
Jasmin Lutz (2002)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
24.09.2016
Jugend W14 - Weitsprung
38
4,64
+0,6
Jasmin Lutz (2002)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
09.07.2016
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
14
2.064
Jasmin Lutz (2002)
LG Neckar-Enz
Königsbach
30.04.2016
14,05(+2,1)-16,90(+0,8)-4,52(+0,0)-1,28-17,98

Michael Mahl (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
21
53,23
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
03.07.2016
männliche Jugend U20 - 800 m
23
2:01,86
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Köngen
20.07.2016
männliche Jugend U20 - 1.000 m
9
2:41,61
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
08.05.2016
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
5
59,22
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Murr
22.06.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,84
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, V. Fischer 1998, D. Fackelmann 1997, M. Mahl 1998
Uhingen
30.04.2016
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:29,11
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, J. Fischer 1999, M. Mahl 1998, P. Stahl 1998
Stuttgart
05.06.2016
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:29,38
LG Neckar-Enz
St. Wendel
17.07.2016
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:29,77
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, C. Schober 1998, J. Fischer 1999, P. Stahl 1998
Kassel
18.06.2016
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:04,83
LG Neckar-Enz
J. Fischer 1999, M. Mahl 1998, C. Schober 1998
Mosbach
05.05.2016
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:38,95
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, V. Fischer 1998, D. Fackelmann 1997, C. Schober 1998
Karlsbad
11.06.2016
männliche Jugend U20 - Hochsprung
37
1,64
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
25
41,37
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016

Selina Mahl (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
24
44,81
Selina Mahl (2001)
LG Neckar-Enz
Asperg
07.05.2016
Jugend W15 - 800 m
24
2:32,28
Selina Mahl (2001)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
03.07.2016
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
20
50,91
Selina Mahl (2001)
LG Neckar-Enz
Murr
22.06.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,16
LG Neckar-Enz
K. Brosi 2001, E. Sieder 2001, L. Schäfer 2001, S. Mahl 2001
Asperg
07.05.2016
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:18,98
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, S. Mahl 2001, M. Weller 2000
St. Wendel
17.07.2016
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:11,17
LG Neckar-Enz
N. El Hindi 2001, I. Kurz 2002, S. Mahl 2001
Mosbach
05.05.2016
Jugend W15 - Hochsprung
22
1,52
Selina Mahl (2001)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
09.07.2016

Uwe Maiwald (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - Marathon Mannschaft
2
9:45:49
LG Neckar-Enz
2:54:23 K. Kaps 1966, 3:21:02 F. Hanschek 1958, 3:30:24 U. Maiwald 1964
Berlin
25.09.2016

Belay Martel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
20
4:55:38
LG Neckar-Enz
1:29:37 B. Martel 1964, 1:42:06 H. Borkowski 1948, 1:43:55 U. Winter 1956
Stuttgart
19.06.2016

Paul Mühleck (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:01,30
LG Neckar-Enz
Y. Stahl 2003, K. Fischer 2003, P. Mühleck 2003
Mosbach
05.05.2016

Reiner Müller (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
29
41:33,3
LG Neckar-Enz
Freiberg
06.04.2016
Senioren M60 - 10.000 m
1
41:33,3
LG Neckar-Enz
Freiberg
06.04.2016
Senioren M60 - Halbmarathon
7
1:34:39
LG Neckar-Enz
Heilbronn
08.05.2016

Rose Müller (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - Hammerwurf 4 kg
10
23,78
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
LB-Oßweil
11.05.2016
Seniorinnen W45 - Hammerwurf 4 kg
5
23,78
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Oßweil
11.05.2016

Kaja Naujoks (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
42
29,74
-1,2
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
15.05.2016
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
12
16,22
+0,0
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Karlsbad
12.06.2016
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
13
1,52
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
15.05.2016
weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
7
2,23
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Bad Schönborn
08.10.2016
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
25
4,87
+0,2
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
16.05.2016
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
21
10,06
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
15.05.2016
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
13
23,63
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Murr
19.03.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
24
29,80
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
16.05.2016
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
9
3.786
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
15.05.2016
16,31(+1,2)-1,52-10,06/29,74(-1,2)-4,87(+0,2)-29,80-2:52,83

Tina Noack (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 10.000 m
4
39:53,9
Tina Noack (1984)
LG Neckar-Enz
Freiberg
06.04.2016

Noelle Omyla (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
26
11,75
Noelle Omyla (2004)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
09.07.2016
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,84
LG Neckar-Enz
I. Zaubitzer 2003, E. Haar 2003, A. Hummler 2003, N. Omyla 2004
Sindelfingen
09.07.2016
Jugend W12 - Hochsprung
29
1,32
Noelle Omyla (2004)
LG Neckar-Enz
Freiberg a.N.
11.06.2016

Marco Paschek (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf
21
4.997
Marco Paschek (1992)
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
09.07.2016
11,83(+0,0)-5,94(+0,2)-10,42-1,56-54,52/19,73(+0,0)-31,23-3,20-38,21-5:11,95
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
15.867
LG Neckar-Enz
6.710 M. Laube 1983, 4.838 M. Paschek 1992, 4.319 T. Seel 1995
Limburgerhof
15.05./16.05.2016

Beatrice Petzold (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
26
16,86
+1,2
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
15.05.2016
Frauen - Hochsprung
12
1,56
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
05.05.2016
Frauen - 7-Kampf
18
3.583
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
15.05.2016
16,86(+1,2)-1,52-8,56/29,34(-1,3)-4,98(+0,0)-25,04-2:53,78

Jonaldo Quku (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
30
53,77
Jonaldo Quku (1998)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2016

Harald Sauter (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M60 - Kugelstoß 5 kg
1
12,01
Harald Sauter (1954)
LG Neckar-Enz
Essingen
11.06.2016

Samuel Schmid (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
38
12,63
Samuel Schmid (2004)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
09.07.2016
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
19
15,95
Samuel Schmid (2004)
LG Neckar-Enz
Murr
22.06.2016
Jugend M12 - Ballwurf
26
39,50
Samuel Schmid (2004)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
09.07.2016

Ivo-André Schmidbleicher (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
22
54,69
LG Neckar-Enz
Stuttgart
03.07.2016
männliche Jugend U18 - 1.000 m
9
2:55,79
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
08.05.2016
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
10
67,16
LG Neckar-Enz
Murr
22.06.2016
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:29,38
LG Neckar-Enz
St. Wendel
17.07.2016

Annika Schmidt (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
6
6.512
LG Neckar-Enz
2.296 A. Schmidt 2002, 2.152 E. Sieder 2001, 2.064 J. Lutz 2002
Königsbach
30.04.2016
Jugend W14 - Weitsprung
4
5,04
+0,0
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
09.07.2016
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
21
27,86
LG Neckar-Enz
Tübingen
03.10.2016
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
9
2.296
LG Neckar-Enz
Königsbach
30.04.2016
13,94(+2,1)-14,25(+1,1)-4,67(+0,0)-1,32-24,33

Dietmar Schmidt (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 10.000 m
6
39:46,8
LG Neckar-Enz
Freiberg
06.04.2016
Männer - 10.000 m
23
39:46,8
LG Neckar-Enz
Freiberg
06.04.2016
Senioren M50 - Halbmarathon
8
1:25:13
LG Neckar-Enz
Bad Liebenzell
23.04.2016
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:18:25
LG Neckar-Enz
1:14:09 F. Lafrenz 1966, 1:25:13 D. Schmidt 1963, 1:39:03 M. Bitz 1959
Bad Liebenzell
23.04.2016
Männer - Halbmarathon Mannschaft
8
4:12:32
LG Neckar-Enz
1:14:09 F. Lafrenz 1966, 1:25:13 D. Schmidt 1963, 1:33:10 G. Gerke 1948
Bad Liebenzell
23.04.2016
Senioren M50 - Marathon
3
3:20:37
LG Neckar-Enz
Heilbronn
08.05.2016

Annika Schneider (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
36
29,04
-1,3
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
15.05.2016
weibliche Jugend U20 - 800 m
27
2:38,74
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
16.05.2016
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
28
18,33
+1,2
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
15.05.2016
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
9
1,56
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
15.05.2016
weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
4
2,43
LG Neckar-Enz
Bad Schönborn
08.10.2016
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
19
10,40
LG Neckar-Enz
Szekszárd/HUN
26.08.2016
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
10
28,13
LG Neckar-Enz
Murr
19.03.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
1
42,59
LG Neckar-Enz
Winnenden
23.07.2016
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
8
3.844
LG Neckar-Enz
Limburgerhof
15.05.2016
18,33(+1,2)-1,56-10,39/29,04(-1,3)-4,42(+0,0)-36,42-2:38,74

Johanna Schneider (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
28
1,48
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
14
35,30
LG Neckar-Enz
Offenburg
30.01.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
36
27,73
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016

Clemens Schober (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
41
11,85
+0,0
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - 200 m
36
24,37
-1,1
LG Neckar-Enz
Stuttgart
05.08.2016
männliche Jugend U20 - 400 m
10
51,63
LG Neckar-Enz
Köngen
20.07.2016
männliche Jugend U20 - 800 m
5
1:56,05
LG Neckar-Enz
Stuttgart
03.07.2016
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,84
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, V. Fischer 1998, D. Fackelmann 1997, M. Mahl 1998
Uhingen
30.04.2016
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:29,11
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, J. Fischer 1999, M. Mahl 1998, P. Stahl 1998
Stuttgart
05.06.2016
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:29,38
LG Neckar-Enz
St. Wendel
17.07.2016
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:29,77
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, C. Schober 1998, J. Fischer 1999, P. Stahl 1998
Kassel
18.06.2016
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:04,83
LG Neckar-Enz
J. Fischer 1999, M. Mahl 1998, C. Schober 1998
Mosbach
05.05.2016
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:38,95
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, V. Fischer 1998, D. Fackelmann 1997, C. Schober 1998
Karlsbad
11.06.2016
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
47
30,93
LG Neckar-Enz
Murr
19.03.2016

Simone Schwab (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
1
13,35
+0,4
Simone Schwab (1976)
LG Neckar-Enz
Essingen
12.06.2016
Frauen - 200 m
37
27,50
-0,4
Simone Schwab (1976)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
05.05.2016
Seniorinnen W40 - 200 m
1
27,50
-0,4
Simone Schwab (1976)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
05.05.2016
Seniorinnen W40 - 80 m Hürden 0,762 m
1
14,18
-0,3
Simone Schwab (1976)
LG Neckar-Enz
Essingen
11.06.2016
Seniorinnen W40 - Weitsprung
2
4,73
-0,3
Simone Schwab (1976)
LG Neckar-Enz
Essingen
12.06.2016

Laura Schäfer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
19
13,08
+1,3
LG Neckar-Enz
St. Wendel
17.07.2016
Jugend W15 - 300 m
33
45,55
LG Neckar-Enz
Asperg
07.05.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,84
LG Neckar-Enz
K. Brosi 2001, E. Sieder 2001, C. Wolff 2001, L. Schäfer 2001
St. Wendel
17.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,16
LG Neckar-Enz
K. Brosi 2001, E. Sieder 2001, L. Schäfer 2001, S. Mahl 2001
Asperg
07.05.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,70
LG Neckar-Enz
I. Kurz 2002, L. Schäfer 2001, N. El Hindi 2001, C. Wolff 2001
Ludwigsburg
23.04.2016

Sebastian Schütz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 800 m
34
1:59,51
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2016

Tobias Seel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
9
56,19
Tobias Seel (1995)
LG Neckar-Enz
Murr
19.03.2016
Männer - 10-Kampf
30
4.387
Tobias Seel (1995)
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
09.07.2016
12,74(+0,3)-5,72(+0,2)-9,07-1,52-59,43/20,26(+0,0)-31,30-2,50-52,08-5:29,93
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
15.867
LG Neckar-Enz
6.710 M. Laube 1983, 4.838 M. Paschek 1992, 4.319 T. Seel 1995
Limburgerhof
15.05./16.05.2016

Justine Seyb (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 400 m
19
61,52
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
03.07.2016
Frauen - 800 m
18
2:22,13
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
03.07.2016
Frauen - 1.500 m
15
5:04,57
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2016
Frauen - 10 km Straße
28
40:25
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
02.10.2016
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
6
70,16
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Szekszárd/HUN
26.08.2016
Frauen - 3.000 m Hindernis 0,762 m
3
12:13,42
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Szekszárd/HUN
26.08.2016
Frauen - 3x800 m Staffel
2
7:03,29
LG Neckar-Enz
J. Seyb 1991, N. Widmann 1999, N. Ferenz 1992
Mönchengladbach
31.07.2016
Frauen - Dreisprung
14
9,00
+0,0
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Szekszárd/HUN
26.08.2016

Emma Sieder (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
29
13,27
-0,7
Emma Sieder (2001)
LG Neckar-Enz
Winnenden
23.07.2016
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
6
6.512
LG Neckar-Enz
2.296 A. Schmidt 2002, 2.152 E. Sieder 2001, 2.064 J. Lutz 2002
Königsbach
30.04.2016
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
12
12,61
+0,0
Emma Sieder (2001)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
09.07.2016
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
14
49,82
Emma Sieder (2001)
LG Neckar-Enz
Murr
22.06.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,84
LG Neckar-Enz
K. Brosi 2001, E. Sieder 2001, C. Wolff 2001, L. Schäfer 2001
St. Wendel
17.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,16
LG Neckar-Enz
K. Brosi 2001, E. Sieder 2001, L. Schäfer 2001, S. Mahl 2001
Asperg
07.05.2016
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
31
16,24
Emma Sieder (2001)
LG Neckar-Enz
Königsbach
30.04.2016
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
32
26,73
Emma Sieder (2001)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
09.07.2016
Jugend W15 - Block Wurf
2
2.152
Emma Sieder (2001)
LG Neckar-Enz
Königsbach
30.04.2016
13,77(-0,6)-14,14(+0,0)-4,57(-0,5)-7,21-16,24

Laura Single (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
32
18,80
Laura Single (1999)
LG Neckar-Enz
Szekszárd/HUN
26.08.2016
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
12
35,33
Laura Single (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
05.05.2016
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
25
29,79
Laura Single (1999)
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016

Dariusz Sokolowski (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
28
41:04,8
LG Neckar-Enz
Freiberg
06.04.2016

Paul Stahl (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
38
54,91
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Asperg
07.05.2016
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
24
17,70
+0,0
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
7
61,89
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Murr
22.06.2016
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:29,11
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, J. Fischer 1999, M. Mahl 1998, P. Stahl 1998
Stuttgart
05.06.2016
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:29,77
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, C. Schober 1998, J. Fischer 1999, P. Stahl 1998
Kassel
18.06.2016
männliche Jugend U20 - Hochsprung
38
1,60
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016

Yannick Stahl (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
42
2:41,91
Yannick Stahl (2003)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
09.07.2016
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:01,30
LG Neckar-Enz
Y. Stahl 2003, K. Fischer 2003, P. Mühleck 2003
Mosbach
05.05.2016

Ina Staudenrausch (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Stabhochsprung
6
2,40
LG Neckar-Enz
Murr
22.06.2016

Hannah Strasser (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
35
11,02
 
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
09.07.2016
Jugend W12 - Weitsprung
33
4,38
 
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
09.07.2016

Tabea Tempel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 2.000 m
23
8:10,16
Tabea Tempel (2002)
LG Neckar-Enz
Königsbach
30.04.2016
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
44
13,94
+1,2
Tabea Tempel (2002)
LG Neckar-Enz
Winnenden
23.07.2016
Jugend W14 - Ballwurf
10
26,50
Tabea Tempel (2002)
LG Neckar-Enz
Königsbach
30.04.2016
Jugend W14 - Block Lauf
6
1.971
Tabea Tempel (2002)
LG Neckar-Enz
Königsbach
30.04.2016
14,29(-0,8)-14,24(-0,1)-2,76(-1,2)-26,50-8:10,16

Sabine Unger (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Halbmarathon
15
2:05:10
Sabine Unger (1970)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
19.06.2016
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
7
6:02:56
LG Neckar-Enz
1:55:19 E. Hitzker 1965, 2:02:27 H. Kirchgaeßer 1967, 2:05:10 S. Unger 1970
Stuttgart
19.06.2016
Frauen - Marathon
15
4:04:56
Sabine Unger (1970)
LG Neckar-Enz
Berlin
25.09.2016
Seniorinnen W45 - Marathon
1
4:04:56
Sabine Unger (1970)
LG Neckar-Enz
Berlin
25.09.2016

Lisa Uttendorfer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
21
69,01
LG Neckar-Enz
Asperg
07.05.2016
weibliche Jugend U20 - 800 m
18
2:32,22
LG Neckar-Enz
Stuttgart
03.07.2016
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
8
73,94
LG Neckar-Enz
Murr
22.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,36
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016

Tobias Uttendorfer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
34
56,14
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2016
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
8
65,04
LG Neckar-Enz
Murr
22.06.2016

Ingeborg Uttenweiler (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 10 km Straße
10
49:00
LG Neckar-Enz
Pleidelsheim
19.03.2016
Seniorinnen W55 - Marathon
1
3:57:47
LG Neckar-Enz
Freiburg
03.04.2016
Frauen - Marathon
14
3:57:47
LG Neckar-Enz
Freiburg
03.04.2016

Marie Weller (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
2
59,43
Marie Weller (2000)
LG Neckar-Enz
Köngen
20.07.2016
weibliche Jugend U18 - 800 m
2
2:14,71
Marie Weller (2000)
LG Neckar-Enz
Karlsbad
11.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,36
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:02,08
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, M. Weller 2000, N. Widmann 1999, K. Großmann 1998
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:02,08
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, M. Weller 2000, N. Widmann 1999, K. Großmann 1998
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
7:18,98
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, S. Mahl 2001, M. Weller 2000
St. Wendel
17.07.2016
weibliche Jugend U20 - 3x800 m Staffel
2
6:53,59
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, K. Großmann 1998, M. Weller 2000
Kassel
19.06.2016

Natalie Widmann (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
16
2:27,04
LG Neckar-Enz
Uhingen
30.04.2016
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
10
74,00
LG Neckar-Enz
Murr
22.06.2016
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:02,08
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, M. Weller 2000, N. Widmann 1999, K. Großmann 1998
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:02,08
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, M. Weller 2000, N. Widmann 1999, K. Großmann 1998
Stuttgart
05.06.2016
Frauen - 3x800 m Staffel
2
7:03,29
LG Neckar-Enz
J. Seyb 1991, N. Widmann 1999, N. Ferenz 1992
Mönchengladbach
31.07.2016

Peter Willig (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - Marathon
5
4:53:49
Peter Willig (1969)
LG Neckar-Enz
Berlin
25.09.2016

Ulrich Winter (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
20
4:55:38
LG Neckar-Enz
1:29:37 B. Martel 1964, 1:42:06 H. Borkowski 1948, 1:43:55 U. Winter 1956
Stuttgart
19.06.2016

Cordula Wolff (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
43
13,56
+0,5
Cordula Wolff (2001)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
09.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,84
LG Neckar-Enz
K. Brosi 2001, E. Sieder 2001, C. Wolff 2001, L. Schäfer 2001
St. Wendel
17.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,70
LG Neckar-Enz
I. Kurz 2002, L. Schäfer 2001, N. El Hindi 2001, C. Wolff 2001
Ludwigsburg
23.04.2016

Helene Zaubitzer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - Stabhochsprung
9
1,52
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
24.09.2016

Isabelle Zaubitzer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,84
LG Neckar-Enz
I. Zaubitzer 2003, E. Haar 2003, A. Hummler 2003, N. Omyla 2004
Sindelfingen
09.07.2016