WLV - Bestenliste 2016

StG Schönbuch-Nord

37 Athleten mit 56 Leistungen sind für StG Schönbuch-Nord in der Bestenliste geführt.

Simon Bahnmüller (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:25,84
StG Schönbuch-Nord
Kassel
18.06.2016

Jacob Benecke (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,34
StG Schönbuch-Nord
Nufringen
08.05.2016
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:03,79
StG Schönbuch-Nord
Nufringen
08.05.2016

Johanna Benecke (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,43
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
26.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,10
StG Schönbuch-Nord
Nagold
23.04.2016

Lukas Berner (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:00,65
StG Schönbuch-Nord
M. Flehmig 2001, L. Berner 2001, R. Eckenbach 2002
Mosbach
05.05.2016

Kathrin Binder (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,10
StG Schönbuch-Nord
Nagold
23.04.2016
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:14,73
StG Schönbuch-Nord
K. Binder 2002, R. Binder 2001, A. Meier 2002
Nufringen
08.05.2016

Ramona Binder (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,43
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
26.07.2016
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:14,73
StG Schönbuch-Nord
K. Binder 2002, R. Binder 2001, A. Meier 2002
Nufringen
08.05.2016

Robert Bernd Binder (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
3:30,78
StG Schönbuch-Nord
F. Orlando 1996, F. Lemm 1991, T. Stahn 1997, R. Binder 1997
Stuttgart
05.06.2016
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:25,84
StG Schönbuch-Nord
Kassel
18.06.2016

Lara Brinkhoff (SV Böblingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,97
StG Schönbuch-Nord
L. Brinkhoff 1999, A. Dieterich 1999, K. Gruber 2000, M. Walz 1999
Karlsbad
12.06.2016
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,98
StG Schönbuch-Nord
L. Brinkhoff 1999, L. Griebsch 1998, N. Schwarz 1998, V. Friebe 1998
Stuttgart
05.06.2016

Antonia Dieterich (SV Böblingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,97
StG Schönbuch-Nord
L. Brinkhoff 1999, A. Dieterich 1999, K. Gruber 2000, M. Walz 1999
Karlsbad
12.06.2016

Ron Eckenbach (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:00,65
StG Schönbuch-Nord
M. Flehmig 2001, L. Berner 2001, R. Eckenbach 2002
Mosbach
05.05.2016

Malte Flehmig (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:00,65
StG Schönbuch-Nord
M. Flehmig 2001, L. Berner 2001, R. Eckenbach 2002
Mosbach
05.05.2016

Vanessa Friebe (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,98
StG Schönbuch-Nord
L. Brinkhoff 1999, L. Griebsch 1998, N. Schwarz 1998, V. Friebe 1998
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:24,45
StG Schönbuch-Nord
N. Schwarz 1998, M. Hylinski 1998, V. Friebe 1998, L. Griebsch 1998
Karlsbad
11.06.2016

Lea Griebsch (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,98
StG Schönbuch-Nord
L. Brinkhoff 1999, L. Griebsch 1998, N. Schwarz 1998, V. Friebe 1998
Stuttgart
05.06.2016
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:24,45
StG Schönbuch-Nord
N. Schwarz 1998, M. Hylinski 1998, V. Friebe 1998, L. Griebsch 1998
Karlsbad
11.06.2016

Katharina Gruber (SV Böblingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,97
StG Schönbuch-Nord
L. Brinkhoff 1999, A. Dieterich 1999, K. Gruber 2000, M. Walz 1999
Karlsbad
12.06.2016

Leticia Göcke (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,84
StG Schönbuch-Nord
T. Lang 2003, L. Krämer 2003, L. Göcke 2004, S. Schaber 2004
Holzgerlingen
25.06.2016

Franziska Hatzl (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,10
StG Schönbuch-Nord
J. Reinert 1997, H. Schittenhelm 1996, F. Hatzl 1994, V. Keller 1996
Stuttgart
05.06.2016
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:00,29
StG Schönbuch-Nord
V. Keller 1996, N. Schwarz 1998, H. Schittenhelm 1996, F. Hatzl 1994
Bochum-Wattenscheid
24.07.2016

Michelle Hylinski (TSV Dagersheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:24,45
StG Schönbuch-Nord
N. Schwarz 1998, M. Hylinski 1998, V. Friebe 1998, L. Griebsch 1998
Karlsbad
11.06.2016

Verena Keller (SV Böblingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,10
StG Schönbuch-Nord
J. Reinert 1997, H. Schittenhelm 1996, F. Hatzl 1994, V. Keller 1996
Stuttgart
05.06.2016
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:00,29
StG Schönbuch-Nord
V. Keller 1996, N. Schwarz 1998, H. Schittenhelm 1996, F. Hatzl 1994
Bochum-Wattenscheid
24.07.2016

Larissa Krämer (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,84
StG Schönbuch-Nord
T. Lang 2003, L. Krämer 2003, L. Göcke 2004, S. Schaber 2004
Holzgerlingen
25.06.2016

Tamara Lang (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,84
StG Schönbuch-Nord
T. Lang 2003, L. Krämer 2003, L. Göcke 2004, S. Schaber 2004
Holzgerlingen
25.06.2016

Florian Lemm (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
3:30,78
StG Schönbuch-Nord
F. Orlando 1996, F. Lemm 1991, T. Stahn 1997, R. Binder 1997
Stuttgart
05.06.2016

Louis Mehl (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,34
StG Schönbuch-Nord
Nufringen
08.05.2016
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:03,79
StG Schönbuch-Nord
Nufringen
08.05.2016

Anja Meier (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:14,73
StG Schönbuch-Nord
K. Binder 2002, R. Binder 2001, A. Meier 2002
Nufringen
08.05.2016

Fabio Orlando (SV Böblingen) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
3:30,78
StG Schönbuch-Nord
F. Orlando 1996, F. Lemm 1991, T. Stahn 1997, R. Binder 1997
Stuttgart
05.06.2016

Noah Pielok (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:15,89
StG Schönbuch-Nord
Mosbach
05.05.2016

Julia Pusskeiler (TSV Dagersheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,43
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
26.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,10
StG Schönbuch-Nord
Nagold
23.04.2016

Leon Reichardt (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,34
StG Schönbuch-Nord
Nufringen
08.05.2016

Julia Reinert (SV Böblingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,10
StG Schönbuch-Nord
J. Reinert 1997, H. Schittenhelm 1996, F. Hatzl 1994, V. Keller 1996
Stuttgart
05.06.2016

Seraphina Schaber (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,84
StG Schönbuch-Nord
T. Lang 2003, L. Krämer 2003, L. Göcke 2004, S. Schaber 2004
Holzgerlingen
25.06.2016

Arne Schittenhelm (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:25,84
StG Schönbuch-Nord
Kassel
18.06.2016
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:15,89
StG Schönbuch-Nord
Mosbach
05.05.2016

Helena Schittenhelm (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
51,10
StG Schönbuch-Nord
J. Reinert 1997, H. Schittenhelm 1996, F. Hatzl 1994, V. Keller 1996
Stuttgart
05.06.2016
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:00,29
StG Schönbuch-Nord
V. Keller 1996, N. Schwarz 1998, H. Schittenhelm 1996, F. Hatzl 1994
Bochum-Wattenscheid
24.07.2016

Mark Schittenhelm (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:25,84
StG Schönbuch-Nord
Kassel
18.06.2016
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:15,89
StG Schönbuch-Nord
Mosbach
05.05.2016

Ole Schittenhelm (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,34
StG Schönbuch-Nord
Nufringen
08.05.2016
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:03,79
StG Schönbuch-Nord
Nufringen
08.05.2016

Nicole Schwarz (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,98
StG Schönbuch-Nord
L. Brinkhoff 1999, L. Griebsch 1998, N. Schwarz 1998, V. Friebe 1998
Stuttgart
05.06.2016
Frauen - 4x400 m Staffel
2
4:00,29
StG Schönbuch-Nord
V. Keller 1996, N. Schwarz 1998, H. Schittenhelm 1996, F. Hatzl 1994
Bochum-Wattenscheid
24.07.2016
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:24,45
StG Schönbuch-Nord
N. Schwarz 1998, M. Hylinski 1998, V. Friebe 1998, L. Griebsch 1998
Karlsbad
11.06.2016

Thorben Stahn (TSV Dagersheim) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
3:30,78
StG Schönbuch-Nord
F. Orlando 1996, F. Lemm 1991, T. Stahn 1997, R. Binder 1997
Stuttgart
05.06.2016

Anne Thielmann (Spvgg Holzgerlingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,43
StG Schönbuch-Nord
Sindelfingen
26.07.2016
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,10
StG Schönbuch-Nord
Nagold
23.04.2016

Meike Walz (TSV Dagersheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,97
StG Schönbuch-Nord
L. Brinkhoff 1999, A. Dieterich 1999, K. Gruber 2000, M. Walz 1999
Karlsbad
12.06.2016