WLV - Bestenliste 2017

Unterländer LG

132 Athleten mit 474 Leistungen sind für Unterländer LG in der Bestenliste geführt.

Lisa Allgeier (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:31,48
Unterländer LG
L. Allgeier 2005, R. Heimbold 2004, M. Kraft 2004
Brackenheim
29.04.2017

Neela Amankwah (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
21
13,29
-0,3
Unterländer LG
Flein
23.07.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,32
Unterländer LG
Balingen
25.05.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,84
Unterländer LG
E. Bantel 2002, H. Zirkler 2002, K. Wendel 2002, N. Amankwah 2003
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W14 - Hochsprung
38
1,42
Unterländer LG
Öhringen
20.05.2017
Jugend W14 - Weitsprung
2
5,33
+0,5
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Jugend W14 - 4-Kampf
18
1.898
Unterländer LG
Öhringen
20.05.2017
13,50(-1,3)-5,10(+0,7)-1,42-7,44
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.524
TSV Biberach
1.898 N. Amankwah 2003, 1.809 T. Töpfner 2002, 1.817 B. Vasilache 2002
Öhringen
20.05.2017
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
5.295
Unterländer LG
1.805 N. Amankwah 2003, 1.762 T. Töpfner 2002, 1.728 H. Zirkler 2002
Flein
30.09.2017
Jugend W14 - 7-Kampf
29
3.066
Unterländer LG
Öhringen
20.05.2017
13,50(-1,3)-5,10(+0,7)-7,44-1,42/16,61(-0,2)-17,73-2:45,23
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
15
9.260
Unterländer LG
3.110 B. Vasilache 2002, 3.084 T. Töpfner 2002, 3.066 N. Amankwah 2003
Öhringen
20.05./21.05.2017

Samuel Babatunde (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
40
11,92
+1,2
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
männliche Jugend U18 - 200 m
26
24,24
+0,7
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
männliche Jugend U18 - 400 m
36
55,69
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
männliche Jugend U18 - 800 m
24
2:12,24
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,06
Unterländer LG
S. Babatunde 2001, M. Rösch 2001, J. Lang 2000, M. Moser 2000
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U18 - Hochsprung
31
1,72
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
38
10,33
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
17
2.776
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
11,92(+1,2)-5,46(+0,0)-10,33-1,72-55,69
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
5
7.397
Unterländer LG
2.776 S. Babatunde 2001, 2.555 M. Moser 2000, 2.066 J. Gurr 2000
Flein
30.09.2017

Manfred Ballier (SV Leingarten) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
5
14,33
-0,8
Unterländer LG
Flein
09.09.2017

Emily Bantel (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,84
Unterländer LG
E. Bantel 2002, H. Zirkler 2002, K. Wendel 2002, N. Amankwah 2003
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Nicole Bauder-Ade (TSV Biberach) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Kugelstoß 3 kg
4
8,89
Unterländer LG
Niefern
08.04.2017
Seniorinnen W50 - Diskuswurf 1 kg
5
22,51
Unterländer LG
Flein
09.09.2017
Seniorinnen W50 - Speerwurf 500 g
2
25,48
Unterländer LG
Flein
09.09.2017

Isabella Bauer (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,75
Unterländer LG
I. Bauer 1989, T. Moser 1997, T. Max 1997, A. Neubauer 1999
Brackenheim
13.05.2017
Frauen - Weitsprung
27
5,21
+2,0
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017

Sina Baumert (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
35
16,99
-0,5
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Flein
23.07.2017
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
26
21,06
-0,8
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
59,22
Unterländer LG
S. Baumert 2001, L. Schilling 2000, M. Spitzl 1998, S. Rumm 1999
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
15
9,67
-0,2
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Flein
22.07.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
37
1.977
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
17,32(+2,2)-1,40-6,85-14,16(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.563
Unterländer LG
1.977 S. Baumert 2001, 1.942 C. Schuster 2001, 1.644 F. Knoblach 2000
Flein
30.09.2017
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
37
2.948
Sina Baumert (2001)
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
17,32(+2,2)-1,40-6,85-14,16(+0,0)/4,21(+0,6)-16,92-2:58,25
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
11
6.884
Unterländer LG
2.948 S. Baumert 2001, 2.335 E. Danner 2000, 1.601 E. Thiede 2001
Flein
30.09./01.10.2017

Jamie Beißwenger (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
15
10,86
 
Unterländer LG
Brackenheim
29.04.2017
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
9
10,87
Unterländer LG
Flein
22.07.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,23
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M12 - Hochsprung
47
1,25
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
Jugend M12 - Weitsprung
5
4,81
 
Unterländer LG
Bretzfeld
06.05.2017
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
31
19,16
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
Jugend M12 - 4-Kampf
41
1.420
Unterländer LG
Flein
01.10.2017
11,38-4,43-1,24-28,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.564
Unterländer LG
1.618 S. Bletz 2004, 1.530 M. Knobloch 2004, 1.416 J. Beißwenger 2005
Öhringen
20.05.2017

Dominik Betz (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 3.000 m
19
11:40,0
Dominik Betz (1999)
Unterländer LG
Flein
12.07.2017

Peter Biba (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - 1.500 m
1
4:53,28
Peter Biba (1969)
Unterländer LG
Sinsheim
30.06.2017

Eva Maria Blechschmidt (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 3.000 m
3
15:29,0
Unterländer LG
Flein
12.07.2017
Frauen - 3.000 m
29
15:29,0
Unterländer LG
Flein
12.07.2017
Seniorinnen W55 - Halbmarathon
5
2:09:22
Unterländer LG
Heilbronn
07.05.2017
Seniorinnen W55 - Kugelstoß 3 kg
4
7,00
Unterländer LG
Neckarsulm
23.04.2017

Sandro Bletz (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
24
10,24
 
Sandro Bletz (2004)
Unterländer LG
Brackenheim
29.04.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,67
Unterländer LG
M. Schuster 2003, F. Eichholz 2003, S. Bletz 2004, J. Ellwein 2002
Balingen
25.05.2017
Jugend M13 - Hochsprung
47
1,36
Sandro Bletz (2004)
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Jugend M13 - Weitsprung
30
4,84
 
Sandro Bletz (2004)
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Jugend M13 - 4-Kampf
40
1.618
Sandro Bletz (2004)
Unterländer LG
Öhringen
20.05.2017
10,36-4,47-1,36-32,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.564
Unterländer LG
1.618 S. Bletz 2004, 1.530 M. Knobloch 2004, 1.416 J. Beißwenger 2005
Öhringen
20.05.2017

Anna Buchner (Spfr. Stockheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
22
45,55
Anna Buchner (2003)
Unterländer LG
Flein
23.07.2017
Jugend W14 - 800 m
6
2:26,82
Anna Buchner (2003)
Unterländer LG
Ingolstadt
30.07.2017
Jugend W14 - 2.000 m
12
7:47,64
Anna Buchner (2003)
Unterländer LG
Eppelheim
07.05.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,35
Unterländer LG
A. Buchner 2003, J. Geldner 2003, S. Wanner 2002, N. Stanke 2003
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W14 - Ballwurf
13
20,50
Anna Buchner (2003)
Unterländer LG
Eppelheim
07.05.2017
Jugend W14 - Block Lauf
2
1.991
Anna Buchner (2003)
Unterländer LG
Eppelheim
07.05.2017
14,68-16,41-4,04-20,50-7:47,64

Anna Bühler (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Frauen - Weitsprung
2
6,55
+1,4
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Weinheim
27.05.2017

Emma Danner (Spfr. Stockheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
38
68,02
Emma Danner (2000)
Unterländer LG
Heidelberg
05.06.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
43
1.488
Emma Danner (2000)
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
19,90(+1,3)-1,24-6,10-14,36(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
16
3.512
Unterländer LG
1.488 E. Danner 2000, 1.169 L. Hohm 2000, 855 E. Thiede 2001
Flein
30.09.2017
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
38
2.335
Emma Danner (2000)
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
19,90(+1,3)-1,24-6,10-14,36(+0,0)/3,69(+1,8)-14,20-2:53,65
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
11
6.884
Unterländer LG
2.948 S. Baumert 2001, 2.335 E. Danner 2000, 1.601 E. Thiede 2001
Flein
30.09./01.10.2017

Lotte Danner (Spfr. Stockheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
17
1.877
Lotte Danner (2002)
Unterländer LG
Eppelheim
07.05.2017
15,06-15,84-3,46-1,24-17,99

Grace Dicks (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
21
62,03
Grace Dicks (2000)
Unterländer LG
Heilbronn
28.05.2017
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:08,43
Unterländer LG
J. Geiger 1999, G. Dicks 2000, A. Messer 2000, A. Geiger 1999
Balingen
25.05.2017

Jens Dorigo (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
9
12,58
+1,2
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
Senioren M30 - 400 m
9
61,03
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
Senioren M30 - 1.500 m
12
5:49,57
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
01.10.2017
Senioren M30 - 110 m Hürden 1,067 m
6
21,73
+1,2
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
01.10.2017
Senioren M30 - Hochsprung
5
1,64
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
Senioren M30 - Stabhochsprung
4
2,60
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
01.10.2017
Senioren M30 - Weitsprung
7
5,82
+1,6
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
10
10,55
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
12
22,88
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
01.10.2017
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
8
38,38
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
01.10.2017
Männer - 10-Kampf
27
4.025
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
12,58(+1,2)-5,82(+1,6)-10,55-1,64-61,03/21,73(+1,2)-22,88-2,60-38,38-5:49,57

Cornelia Durst (SV Leingarten) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 3.000 m
2
13:26,4
Unterländer LG
Flein
12.07.2017
Frauen - 3.000 m
25
13:26,4
Unterländer LG
Flein
12.07.2017
Seniorinnen W50 - 10 km Straße
6
46:55
Unterländer LG
Rheinzabern
15.04.2017
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
6
1:43:42
Unterländer LG
Kandel
12.03.2017
Frauen - 3x800 m Staffel
2
8:49,26
Unterländer LG
N. Walter 1970, C. Durst 1967, G. Hellerich 1969
Besigheim
05.07.2017
Seniorinnen W45 - 3x800 m Staffel
2
8:49,26
Unterländer LG
N. Walter 1970, C. Durst 1967, G. Hellerich 1969
Besigheim
05.07.2017

Hannes Eberenz (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - 3.000 m
5
11:16,6
Unterländer LG
Flein
12.07.2017
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,72
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017

Hannah Ehmann (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
17
11,00
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Frauen - Diskuswurf 1 kg
19
31,43
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Frauen - Speerwurf 600 g
21
34,34
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Neckarsulm
23.04.2017

Tanja Ehmann (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
26
13:38,7
Tanja Ehmann (1979)
Unterländer LG
Flein
12.07.2017
Seniorinnen W35 - 3.000 m
2
13:38,7
Tanja Ehmann (1979)
Unterländer LG
Flein
12.07.2017

Fabian Eichholz (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
4
12,16
+0,6
Unterländer LG
Neckarsulm
25.06.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,67
Unterländer LG
M. Schuster 2003, F. Eichholz 2003, S. Bletz 2004, J. Ellwein 2002
Balingen
25.05.2017
Jugend M14 - Hochsprung
23
1,52
Unterländer LG
Öhringen
20.05.2017
Jugend M14 - Weitsprung
3
5,67
+0,2
Unterländer LG
Öhringen
20.05.2017
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
27
9,41
Unterländer LG
Öhringen
20.05.2017
Jugend M14 - 4-Kampf
3
2.053
Unterländer LG
Öhringen
20.05.2017
12,31(+1,1)-5,67(+0,2)-9,41-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.956
Unterländer LG
2.046 J. Ellwein 2002, 1.979 F. Eichholz 2003, 1.931 M. Schuster 2003
Weingarten
15.07.2017

Julian Ellwein (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
38
12,39
+0,9
Unterländer LG
Flein
23.07.2017
Jugend M15 - 300 m
19
40,25
Unterländer LG
Flein
23.07.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,67
Unterländer LG
M. Schuster 2003, F. Eichholz 2003, S. Bletz 2004, J. Ellwein 2002
Balingen
25.05.2017
Jugend M15 - Hochsprung
23
1,64
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
42
10,34
Unterländer LG
Weingarten
15.07.2017
Jugend M15 - 4-Kampf
20
2.046
Unterländer LG
Weingarten
15.07.2017
12,43(-0,4)-5,12(+0,0)-10,34-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.956
Unterländer LG
2.046 J. Ellwein 2002, 1.979 F. Eichholz 2003, 1.931 M. Schuster 2003
Weingarten
15.07.2017

Lukas Engel (TGV Beilstein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
32
19,62
+0,5
Lukas Engel (1998)
Unterländer LG
Flein
23.07.2017
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,56
Unterländer LG
K. Riedl 1998, D. Knoll 1999, L. Engel 1998, M. Nechwatal 1999
Brackenheim
13.05.2017

Till Federolf (TSG Öhringen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
7
9:41,22
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Pliezhausen
14.05.2017
männliche Jugend U18 - 5.000 m
5
16:38,39
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2017
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
1
35:53
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Niedernhall
10.09.2017

Kurt Fischer (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
2
13,41
+0,1
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Helmsheim
18.06.2017
Senioren M60 - 200 m
2
27,47
+0,2
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Helmsheim
18.06.2017

Paul Friedle (TSV Untergruppenbach) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Halbmarathon
2
1:39:40
Paul Friedle (2001)
Unterländer LG
Heilbronn
07.05.2017

Lukas Förnzler (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
8
12,10
+0,5
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,72
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017

Alica Geiger (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
7
61,21
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Mannheim
24.06.2017
weibliche Jugend U20 - 800 m
14
2:32,00
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:08,43
Unterländer LG
J. Geiger 1999, G. Dicks 2000, A. Messer 2000, A. Geiger 1999
Balingen
25.05.2017

Jessica Geiger (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
12
63,81
Unterländer LG
Mannheim
24.06.2017
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:08,43
Unterländer LG
J. Geiger 1999, G. Dicks 2000, A. Messer 2000, A. Geiger 1999
Balingen
25.05.2017

Jasmin Geldner (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
22
2:36,21
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,35
Unterländer LG
A. Buchner 2003, J. Geldner 2003, S. Wanner 2002, N. Stanke 2003
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Jessica Gleich (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
23
2:45,40
Unterländer LG
Heidelberg
05.06.2017
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
11
1,52
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017

Jannis Griesinger (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,67
Unterländer LG
T. Sailer 2001, J. Griesinger 2001, O. Schumacher 2000, S. Lang 2000
Brackenheim
13.05.2017
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
37
10,37
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017

Jonas Gurr (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
39
2,50
Jonas Gurr (2000)
Unterländer LG
Flein
01.10.2017
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
5
7.397
Unterländer LG
2.776 S. Babatunde 2001, 2.555 M. Moser 2000, 2.066 J. Gurr 2000
Flein
30.09.2017

Rico Gurr (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,77
Unterländer LG
J. Schmoll 2002, J. Spitzl 2002, R. Gurr 2003, B. Magiera 2003
Brackenheim
13.05.2017

Viola Hans (TG Forchtenberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,96
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W13 - Hochsprung
33
1,44
Viola Hans (2004)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W13 - Weitsprung
7
5,03
 
Viola Hans (2004)
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Jugend W13 - Ballwurf
13
43,50
Viola Hans (2004)
Unterländer LG
Schmiden
09.07.2017
Jugend W13 - 4-Kampf
21
1.808
Viola Hans (2004)
Unterländer LG
Öhringen
20.05.2017
11,19-4,75-1,32-41,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.811
Unterländer LG
2.167 L. Müller 2004, 1.850 N. Wörner 2004, 1.794 V. Hans 2004
Schmiden
09.07.2017

Sophia Heege (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon Mannschaft
7
5:50:16
Unterländer LG
1:53:04 Y. Tscherwitschke 1969, 1:58:16 U. Waldmann 1971, 1:58:56 S. Heege 1997
Heilbronn
07.05.2017

Rosi Heimbold (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
24
10,53
 
Rosi Heimbold (2004)
Unterländer LG
Stuttgart
02.07.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,19
Unterländer LG
C. Sailer 2004, N. Wörner 2004, L. Müller 2004, R. Heimbold 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:31,48
Unterländer LG
L. Allgeier 2005, R. Heimbold 2004, M. Kraft 2004
Brackenheim
29.04.2017

Yanik Heink (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
28
12,93
+2,0
Yanik Heink (2003)
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
Jugend M15 - 300 m
33
42,05
Yanik Heink (2003)
Unterländer LG
Flein
23.07.2017
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
9
12,68
+0,0
Yanik Heink (2003)
Unterländer LG
Flein
22.07.2017
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
14
46,51
Yanik Heink (2003)
Unterländer LG
Flein
22.07.2017

Gaby Hellerich (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Frauen - 3x800 m Staffel
2
8:49,26
Unterländer LG
N. Walter 1970, C. Durst 1967, G. Hellerich 1969
Besigheim
05.07.2017
Seniorinnen W45 - 3x800 m Staffel
2
8:49,26
Unterländer LG
N. Walter 1970, C. Durst 1967, G. Hellerich 1969
Besigheim
05.07.2017

Niklas Hermann (Spfr. Stockheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
29
12,38
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,06
Unterländer LG
L. Schüle 2004, S. Magiera 2005, F. Stahl 2005, N. Hermann 2005
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M12 - Ballwurf
13
43,50
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Lene Hochuli (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 3.000 m
6
12:46,3
Lene Hochuli (1999)
Unterländer LG
Flein
12.07.2017

Linda Hohm (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
59,50
Unterländer LG
F. Will 2001, L. Hohm 2000, A. Messer 2000, E. Thiede 2001
Brackenheim
13.05.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
46
1.169
Linda Hohm (2000)
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
20,65(+1,3)-1,28-5,95-16,59(+0,6)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
16
3.512
Unterländer LG
1.488 E. Danner 2000, 1.169 L. Hohm 2000, 855 E. Thiede 2001
Flein
30.09.2017

Jürgen Holl (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M35 - 3.000 m
5
10:29,8
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
Flein
12.07.2017
Senioren M35 - 10.000 m
4
38:45,7
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017
Männer - 10.000 m
21
38:45,7
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017
Senioren M35 - 10 km Straße
12
36:58
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
Bad Liebenzell
03.09.2017
Senioren M35 - Halbmarathon
4
1:19:14
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
Rheinstetten
17.09.2017
Senioren M35 - Marathon
6
2:57:44
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
Heilbronn
07.05.2017
Männer - Marathon
22
2:57:44
Jürgen Holl (1980)
Unterländer LG
Heilbronn
07.05.2017

Jan Hollstein (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
16
5:02:35
Unterländer LG
1:36:01 J. Hollstein 1992, 1:39:15 M. Nestle 1959, 1:47:19 P. Zanon 1988
Heilbronn
07.05.2017

Tim Holzapfel (TV Flein) Athletenprofil

Männer - 400 m
17
50,24
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Heidelberg
04.06.2017
Männer - 800 m
9
1:54,40
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Mannheim
24.06.2017

Alicia Hurtado-Garcia (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
21
10,92
 
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
26
11,56
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,96
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W12 - Hochsprung
4
1,44
Unterländer LG
Schmiden
09.07.2017
Jugend W12 - Weitsprung
18
4,51
 
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Jugend W12 - Ballwurf
13
35,50
Unterländer LG
Schmiden
09.07.2017
Jugend W12 - 4-Kampf
5
1.789
Unterländer LG
Schmiden
09.07.2017
11,28-4,40-1,44-35,50

Leonie Häußer (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
43
1,28
Unterländer LG
Bretzfeld
06.05.2017

Gustav Jenne (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M80 - Kugelstoß 3 kg
4
8,66
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Flein
09.09.2017
Senioren M80 - Diskuswurf 1 kg
4
20,12
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Flein
09.09.2017

Daniela Jerschabek (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - Weitsprung
4
4,07
+0,0
Unterländer LG
Flein
09.09.2017

Markus Kachel (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - 1.500 m
4
4:56,65
Markus Kachel (1972)
Unterländer LG
Flein
23.07.2017
Senioren M45 - 3.000 m
6
10:47,1
Markus Kachel (1972)
Unterländer LG
Flein
12.07.2017
Senioren M45 - Marathon
7
2:59:33
Markus Kachel (1972)
Unterländer LG
Heilbronn
07.05.2017
Männer - Marathon
26
2:59:33
Markus Kachel (1972)
Unterländer LG
Heilbronn
07.05.2017

Stefan Katz (SV Leingarten) Athletenprofil

Senioren M50 - Halbmarathon
13
1:34:13
Stefan Katz (1963)
Unterländer LG
Heilbronn
07.05.2017
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:29:19
Unterländer LG
1:22:49 W. Schütz 1959, 1:32:17 A. Spillmann 1967, 1:34:13 S. Katz 1963
Heilbronn
07.05.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
12
4:29:19
Unterländer LG
1:22:49 W. Schütz 1959, 1:32:17 A. Spillmann 1967, 1:34:13 S. Katz 1963
Heilbronn
07.05.2017

Franziska Knoblach (TSV Niedernhall) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
25
20,17
-1,4
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,31
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
41
1.644
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
20,07(+1,3)-1,36-7,65-14,69(+0,6)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.563
Unterländer LG
1.977 S. Baumert 2001, 1.942 C. Schuster 2001, 1.644 F. Knoblach 2000
Flein
30.09.2017

Johannes Knoblach (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
7
10,73
 
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
Jugend M12 - 800 m
1
2:23,30
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M12 - 2.000 m
3
7:07,95
Unterländer LG
Flein
09.09.2017
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
6
10,65
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,23
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M12 - Hochsprung
13
1,40
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
Jugend M12 - Weitsprung
12
4,67
 
Unterländer LG
Flein
01.10.2017
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
4
8,27
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
30
19,25
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
Jugend M12 - 4-Kampf
15
1.563
Unterländer LG
Flein
01.10.2017
10,93-4,67-1,32-32,50

Manuel Knobloch (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
20
10,47
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,23
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - Hochsprung
37
1,40
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Jugend M13 - Weitsprung
35
4,79
 
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
26
19,91
Unterländer LG
Flein
22.07.2017
Jugend M13 - 4-Kampf
35
1.629
Unterländer LG
Flein
01.10.2017
10,90-4,42-1,40-39,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.564
Unterländer LG
1.618 S. Bletz 2004, 1.530 M. Knobloch 2004, 1.416 J. Beißwenger 2005
Öhringen
20.05.2017

Daniel Knoll (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,56
Unterländer LG
K. Riedl 1998, D. Knoll 1999, L. Engel 1998, M. Nechwatal 1999
Brackenheim
13.05.2017

Lars Knödler (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
23
12,11
Lars Knödler (2001)
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
30
10,79
Lars Knödler (2001)
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
36
28,94
Lars Knödler (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
23.04.2017
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
37
25,35
Lars Knödler (2001)
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
5
57,10
Lars Knödler (2001)
Unterländer LG
Bönnigheim
25.05.2017

Marie Kraft (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
17
2:36,79
Marie Kraft (2004)
Unterländer LG
Riederich
05.07.2017
Jugend W13 - 2.000 m
7
7:29,6
Marie Kraft (2004)
Unterländer LG
Flein
12.07.2017
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:31,48
Unterländer LG
L. Allgeier 2005, R. Heimbold 2004, M. Kraft 2004
Brackenheim
29.04.2017

Nils Krehl (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
30
1,65
Nils Krehl (1999)
Unterländer LG
Flein
22.07.2017

Niklas Kühner (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
32
1,64
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
34
10,64
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017

Dieter Lang (TV Lauffen) Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
11
17,05
+0,4
Dieter Lang (1953)
Unterländer LG
Flein
09.09.2017
Senioren M60 - 200 m
7
35,50
+0,3
Dieter Lang (1953)
Unterländer LG
Flein
30.08.2017
Senioren M60 - 400 m
8
83,17
Dieter Lang (1953)
Unterländer LG
Flein
19.08.2017
Senioren M60 - 800 m
11
3:12,32
Dieter Lang (1953)
Unterländer LG
Flein
09.09.2017
Senioren M60 - 1.000 m
2
5:01,47
Dieter Lang (1953)
Unterländer LG
Neckarsulm
24.09.2017
Senioren M60 - 1.500 m
10
7:07,75
Dieter Lang (1953)
Unterländer LG
Flein
23.08.2017

Julian Lang (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
37
11,84
+1,1
Julian Lang (2000)
Unterländer LG
Ulm
19.07.2017
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,06
Unterländer LG
S. Babatunde 2001, M. Rösch 2001, J. Lang 2000, M. Moser 2000
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U18 - Hochsprung
17
1,76
Julian Lang (2000)
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U18 - Weitsprung
22
6,04
+1,6
Julian Lang (2000)
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017

Silas Lang (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,67
Unterländer LG
T. Sailer 2001, J. Griesinger 2001, O. Schumacher 2000, S. Lang 2000
Brackenheim
13.05.2017

Lauritz Leyser (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
29
11,07
 
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
Jugend M12 - 800 m
11
2:37,77
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
Jugend M12 - Weitsprung
22
4,47
 
Unterländer LG
Stuttgart
30.04.2017

Eva Lindner (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
37
18,43
Eva Lindner (2003)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Benedikt Magiera (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
37
43,28
Unterländer LG
Flein
23.07.2017
Jugend M14 - 800 m
25
2:26,25
Unterländer LG
Neckarsulm
25.06.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,77
Unterländer LG
J. Schmoll 2002, J. Spitzl 2002, R. Gurr 2003, B. Magiera 2003
Brackenheim
13.05.2017

Sebastian Magiera (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
9
2:36,37
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M12 - 2.000 m
4
7:15,1
Unterländer LG
Flein
12.07.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,06
Unterländer LG
L. Schüle 2004, S. Magiera 2005, F. Stahl 2005, N. Hermann 2005
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Samuel Mansueto (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
43
10,51
+1,4
Unterländer LG
Flein
23.07.2017
Jugend M13 - Weitsprung
28
4,87
 
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
39
23,30
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
Jugend M13 - 4-Kampf
45
1.585
Unterländer LG
Schmiden
09.07.2017
10,69-4,75-1,27-35,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.007
Unterländer LG
1.741 N. Ruedel 2004, 1.681 L. Schüle 2004, 1.585 S. Mansueto 2004
Schmiden
09.07.2017

Teresa Max (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,75
Unterländer LG
I. Bauer 1989, T. Moser 1997, T. Max 1997, A. Neubauer 1999
Brackenheim
13.05.2017
Frauen - Kugelstoß 4 kg
35
10,19
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
Frauen - Diskuswurf 1 kg
35
27,50
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Flein
22.07.2017
Frauen - Speerwurf 600 g
24
32,44
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017

Ann-Kathrin Messer (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
33
64,61
Unterländer LG
Heidelberg
05.06.2017
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
59,50
Unterländer LG
F. Will 2001, L. Hohm 2000, A. Messer 2000, E. Thiede 2001
Brackenheim
13.05.2017
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:08,43
Unterländer LG
J. Geiger 1999, G. Dicks 2000, A. Messer 2000, A. Geiger 1999
Balingen
25.05.2017

Maximilian Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
38
56,74
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
männliche Jugend U18 - 800 m
27
2:15,56
Unterländer LG
Flein
22.07.2017
männliche Jugend U18 - 1.500 m
29
5:06,12
Unterländer LG
Flein
01.10.2017
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,06
Unterländer LG
S. Babatunde 2001, M. Rösch 2001, J. Lang 2000, M. Moser 2000
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
38
2,60
Unterländer LG
Flein
01.10.2017
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
38
17,36
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
28
2.555
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
12,23(+0,3)-5,59(+0,2)-9,48-1,60-56,74
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
5
7.397
Unterländer LG
2.776 S. Babatunde 2001, 2.555 M. Moser 2000, 2.066 J. Gurr 2000
Flein
30.09.2017
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
26
4.362
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
12,23(+0,3)-5,59(+0,2)-9,48-1,60-56,74/18,18(+0,5)-18,13-2,60-28,20-5:06,12

Theresa Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Frauen - 400 m
26
68,18
Theresa Moser (1997)
Unterländer LG
Flein
30.08.2017
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,75
Unterländer LG
I. Bauer 1989, T. Moser 1997, T. Max 1997, A. Neubauer 1999
Brackenheim
13.05.2017

Bertram Muth (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - Weitsprung
1
5,31
+0,0
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
23.08.2017

Laura Müller (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
1
9,62
 
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Stuttgart
02.07.2017
Jugend W14 - 100 m
6
12,79
+0,0
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
weibliche Jugend U18 - 200 m
35
27,23
+0,6
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
6
10,00
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Hamburg
17.06.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,19
Unterländer LG
C. Sailer 2004, N. Wörner 2004, L. Müller 2004, R. Heimbold 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,32
Unterländer LG
Balingen
25.05.2017
Jugend W13 - Hochsprung
1
1,60
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Hamburg
17.06.2017
Jugend W13 - Weitsprung
1
5,75
 
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Leinfelden
30.09.2017
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
4
10,28
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Flein
22.07.2017
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
1
29,50
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Flein
22.07.2017
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
3
32,58
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Hamburg
17.06.2017
Jugend W13 - Ballwurf
7
45,50
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Öhringen
20.05.2017
Jugend W13 - 4-Kampf
1
2.167
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Schmiden
09.07.2017
9,95-5,41-1,56-43,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.811
Unterländer LG
2.167 L. Müller 2004, 1.850 N. Wörner 2004, 1.794 V. Hans 2004
Schmiden
09.07.2017
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
1
2.811
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Hamburg
17.06.2017
9,72-10,00-5,40-1,60-32,58
Jugend W13 - Block Wurf
1
2.549
Laura Müller (2004)
Unterländer LG
Leinfelden
30.09.2017
9,73-10,56-5,75-9,51-20,04

Marcel Nechwatal (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
36
11,62
+0,8
Unterländer LG
Brackenheim
29.04.2017
männliche Jugend U20 - 200 m
31
23,63
+0,3
Unterländer LG
Brackenheim
29.04.2017
männliche Jugend U20 - 400 m
35
54,49
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,56
Unterländer LG
K. Riedl 1998, D. Knoll 1999, L. Engel 1998, M. Nechwatal 1999
Brackenheim
13.05.2017
männliche Jugend U20 - Hochsprung
6
1,80
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
männliche Jugend U20 - Weitsprung
9
6,53
+1,3
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
22
11,37
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
5
3.193
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
11,69(+1,1)-6,36(+0,9)-11,37-1,80-54,49

Kevin Neidling (TSV Biberach) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,72
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
männliche Jugend U20 - Hochsprung
37
1,60
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
26
2.060
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
12,17(+1,1)-5,15(+0,1)-7,12-1,60-65,23

Martin Nestle (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M55 - 3.000 m
9
12:04,4
Martin Nestle (1959)
Unterländer LG
Flein
12.07.2017
Senioren M55 - 5.000 m
9
20:50,58
Martin Nestle (1959)
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Senioren M55 - Halbmarathon
11
1:39:15
Martin Nestle (1959)
Unterländer LG
Heilbronn
07.05.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
16
5:02:35
Unterländer LG
1:36:01 J. Hollstein 1992, 1:39:15 M. Nestle 1959, 1:47:19 P. Zanon 1988
Heilbronn
07.05.2017

Alexandra Neubauer (TSV Künzelsau) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
8
12,70
+0,9
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
weibliche Jugend U20 - 200 m
15
27,26
-1,0
Unterländer LG
Flein
22.07.2017
Frauen - 4x100 m Staffel
2
52,75
Unterländer LG
I. Bauer 1989, T. Moser 1997, T. Max 1997, A. Neubauer 1999
Brackenheim
13.05.2017

Matti Pantle (TGV Beilstein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
33
19,75
-1,1
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U20 - Hochsprung
8
1,79
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Flein
22.07.2017

Mia Pfleger (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,24
TSV Biberach
J. Casserdahl 2003, N. Füssel 2003, M. Pfleger 2003, C. Sailer 2004
Flein
23.07.2017
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
25
27,65
Mia Pfleger (2003)
Unterländer LG
Flein
23.07.2017
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
28
5.009
Unterländer LG
1.787 J. Wörner 2003, 1.655 K. Wendel 2002, 1.567 M. Pfleger 2003
Öhringen
20.05.2017

Jonas Phillipp (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
38
11,84
-0,4
Unterländer LG
Bönnigheim
25.05.2017
männliche Jugend U20 - 200 m
36
24,26
+1,2
Unterländer LG
Bönnigheim
25.05.2017

Kevin Riedl (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
39
11,89
+0,5
Kevin Riedl (1998)
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
26
18,44
-0,3
Kevin Riedl (1998)
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,56
Unterländer LG
K. Riedl 1998, D. Knoll 1999, L. Engel 1998, M. Nechwatal 1999
Brackenheim
13.05.2017
männliche Jugend U20 - Weitsprung
37
5,74
+1,6
Kevin Riedl (1998)
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
36
27,29
Kevin Riedl (1998)
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017

Noah Ruedel (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
16
10,07
 
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - 800 m
16
2:33,0
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Flein
12.07.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,23
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - Hochsprung
40
1,40
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Schmiden
09.07.2017
Jugend M13 - Weitsprung
19
5,00
 
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - Ballwurf
26
47,00
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Schmiden
09.07.2017
Jugend M13 - 4-Kampf
15
1.741
Noah Ruedel (2004)
Unterländer LG
Schmiden
09.07.2017
10,31-4,47-1,40-47,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.007
Unterländer LG
1.741 N. Ruedel 2004, 1.681 L. Schüle 2004, 1.585 S. Mansueto 2004
Schmiden
09.07.2017

Simone Rumm (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
59,22
Unterländer LG
S. Baumert 2001, L. Schilling 2000, M. Spitzl 1998, S. Rumm 1999
Bönnigheim
30.04.2017

Maximilian Rösch (TSV Niedernhall) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
39
11,90
+2,0
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
47,06
Unterländer LG
S. Babatunde 2001, M. Rösch 2001, J. Lang 2000, M. Moser 2000
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U18 - Dreisprung
5
11,60
+0,0
Unterländer LG
Heilbronn
28.05.2017

Cora Sailer (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,19
Unterländer LG
C. Sailer 2004, N. Wörner 2004, L. Müller 2004, R. Heimbold 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,24
TSV Biberach
J. Casserdahl 2003, N. Füssel 2003, M. Pfleger 2003, C. Sailer 2004
Flein
23.07.2017
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
14
25,00
Cora Sailer (2004)
Unterländer LG
Flein
23.07.2017
Jugend W13 - Ballwurf
26
39,00
Cora Sailer (2004)
Unterländer LG
Flein
23.07.2017

Til Sailer (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,67
Unterländer LG
T. Sailer 2001, J. Griesinger 2001, O. Schumacher 2000, S. Lang 2000
Brackenheim
13.05.2017

Lena Scharpfenecker (TSV Künzelsau) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,31
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
36
4,97
+1,2
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
8
10,34
+1,1
Unterländer LG
Mannheim
25.06.2017

Hans-Jörg Schiele (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
7
11,03
Unterländer LG
Neckarsulm
23.04.2017
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
5
34,68
Unterländer LG
Helmsheim
17.06.2017
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
11
29,98
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017

Katharina Schiele (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
3
14,49
Unterländer LG
Heilbronn
28.05.2017
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
2
13,71
Unterländer LG
Schapbach
25.06.2017
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
19
23,94
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017

Ulrike Schiele (TSV Biberach) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
6
8,08
Unterländer LG
Flein
09.09.2017
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
1
22,52
Unterländer LG
Flein
09.09.2017

Lena Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
4
59:55
Unterländer LG
Niedernhall
10.09.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
59,22
Unterländer LG
S. Baumert 2001, L. Schilling 2000, M. Spitzl 1998, S. Rumm 1999
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
22
7,93
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
29
20,40
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017

Melanie Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Hochsprung
3
1,25
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
5
8,46
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
2
20,03
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
4
18,20
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017

Jonas Schmoll (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
42
2:31,14
Jonas Schmoll (2002)
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,77
Unterländer LG
J. Schmoll 2002, J. Spitzl 2002, R. Gurr 2003, B. Magiera 2003
Brackenheim
13.05.2017

Oliver Schumacher (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,67
Unterländer LG
T. Sailer 2001, J. Griesinger 2001, O. Schumacher 2000, S. Lang 2000
Brackenheim
13.05.2017
männliche Jugend U18 - Hochsprung
24
1,75
Unterländer LG
Ulm
19.07.2017

Caroline Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,31
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
39
1.942
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
18,77(+1,3)-1,32-9,24-13,89(+0,6)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.563
Unterländer LG
1.977 S. Baumert 2001, 1.942 C. Schuster 2001, 1.644 F. Knoblach 2000
Flein
30.09.2017

Moritz Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
35
13,02
+2,0
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
8
12,61
+0,0
Unterländer LG
Flein
22.07.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,67
Unterländer LG
M. Schuster 2003, F. Eichholz 2003, S. Bletz 2004, J. Ellwein 2002
Balingen
25.05.2017
Jugend M14 - Hochsprung
10
1,60
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
Jugend M14 - Weitsprung
18
5,25
+0,0
Unterländer LG
Weingarten
15.07.2017
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
34
8,97
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
Jugend M14 - 4-Kampf
10
1.931
Unterländer LG
Weingarten
15.07.2017
13,19(-0,4)-5,25(+0,0)-8,94-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.956
Unterländer LG
2.046 J. Ellwein 2002, 1.979 F. Eichholz 2003, 1.931 M. Schuster 2003
Weingarten
15.07.2017

Andreas Schöllmann (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
10
7,84
Unterländer LG
Flein
19.08.2017

Luca Schüle (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
38
2:41,21
Luca Schüle (2004)
Unterländer LG
Flein
23.07.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,06
Unterländer LG
L. Schüle 2004, S. Magiera 2005, F. Stahl 2005, N. Hermann 2005
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - Hochsprung
15
1,48
Luca Schüle (2004)
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Jugend M13 - Ballwurf
23
48,00
Luca Schüle (2004)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - 4-Kampf
28
1.681
Luca Schüle (2004)
Unterländer LG
Schmiden
09.07.2017
10,82-4,59-1,40-43,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.007
Unterländer LG
1.741 N. Ruedel 2004, 1.681 L. Schüle 2004, 1.585 S. Mansueto 2004
Schmiden
09.07.2017

Wolfgang Schütz (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M55 - 3.000 m
6
10:55,25
Unterländer LG
Flein
22.07.2017
Senioren M55 - 5.000 m
4
18:11,03
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Männer - 10.000 m
17
37:53,12
Unterländer LG
Flein
09.09.2017
Senioren M55 - 10.000 m
2
37:53,12
Unterländer LG
Flein
09.09.2017
Senioren M55 - Halbmarathon
2
1:22:49
Unterländer LG
Heilbronn
07.05.2017
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:29:19
Unterländer LG
1:22:49 W. Schütz 1959, 1:32:17 A. Spillmann 1967, 1:34:13 S. Katz 1963
Heilbronn
07.05.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
12
4:29:19
Unterländer LG
1:22:49 W. Schütz 1959, 1:32:17 A. Spillmann 1967, 1:34:13 S. Katz 1963
Heilbronn
07.05.2017

Markus Sonntag (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,72
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017

Achim Spillmann (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - Halbmarathon
12
1:32:17
Unterländer LG
Heilbronn
07.05.2017
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:29:19
Unterländer LG
1:22:49 W. Schütz 1959, 1:32:17 A. Spillmann 1967, 1:34:13 S. Katz 1963
Heilbronn
07.05.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
12
4:29:19
Unterländer LG
1:22:49 W. Schütz 1959, 1:32:17 A. Spillmann 1967, 1:34:13 S. Katz 1963
Heilbronn
07.05.2017

Jason Spitzl (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,77
Unterländer LG
J. Schmoll 2002, J. Spitzl 2002, R. Gurr 2003, B. Magiera 2003
Brackenheim
13.05.2017

Melissa Spitzl (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
59,22
Unterländer LG
S. Baumert 2001, L. Schilling 2000, M. Spitzl 1998, S. Rumm 1999
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
14
9,73
Unterländer LG
Crailsheim
09.04.2017
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
10
26,36
Unterländer LG
Flein
19.08.2017
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
14
29,53
Unterländer LG
Waiblingen
11.03.2017

Felix Stahl (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,06
Unterländer LG
L. Schüle 2004, S. Magiera 2005, F. Stahl 2005, N. Hermann 2005
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Naomi Stanke (TSV Niedernhall) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,35
Unterländer LG
A. Buchner 2003, J. Geldner 2003, S. Wanner 2002, N. Stanke 2003
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
32
9,07
Naomi Stanke (2003)
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017

Petra Stiegler (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Halbmarathon
7
1:44:25
Unterländer LG
Heilbronn
07.05.2017
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
5:23:31
Unterländer LG
1:44:25 P. Stiegler 1965, 1:47:09 J. Van Heerden 1989, 1:51:57 N. Walter 1970
Heilbronn
07.05.2017
Seniorinnen W45 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:29:26
Unterländer LG
1:44:25 P. Stiegler 1965, 1:51:57 N. Walter 1970, 1:53:04 Y. Tscherwitschke 1969
Heilbronn
07.05.2017

Lea Strehle (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
31
2:50,40
Lea Strehle (2005)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,96
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W12 - Weitsprung
33
4,34
 
Lea Strehle (2005)
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017

Uwe Szmechlik (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M60 - Diskuswurf 1 kg
13
20,45
Uwe Szmechlik (1956)
Unterländer LG
Flein
09.09.2017

Emy Thiede (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
59,50
Unterländer LG
F. Will 2001, L. Hohm 2000, A. Messer 2000, E. Thiede 2001
Brackenheim
13.05.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
47
855
Emy Thiede (2001)
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
21,40(+2,2)-o.g.V.-5,09-15,09(+0,6)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
16
3.512
Unterländer LG
1.488 E. Danner 2000, 1.169 L. Hohm 2000, 855 E. Thiede 2001
Flein
30.09.2017
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
39
1.601
Emy Thiede (2001)
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
21,40(+2,2)-o.g.V.-5,09-15,09(+0,6)/3,97(+0,1)-16,75-3:17,97
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
11
6.884
Unterländer LG
2.948 S. Baumert 2001, 2.335 E. Danner 2000, 1.601 E. Thiede 2001
Flein
30.09./01.10.2017

Tom Throm (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
21
2:34,98
Tom Throm (2004)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Yvonne Tscherwitschke (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
7
17,46
+0,9
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
11
1:53:04
Unterländer LG
Heilbronn
07.05.2017
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
7
5:50:16
Unterländer LG
1:53:04 Y. Tscherwitschke 1969, 1:58:16 U. Waldmann 1971, 1:58:56 S. Heege 1997
Heilbronn
07.05.2017
Seniorinnen W45 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:29:26
Unterländer LG
1:44:25 P. Stiegler 1965, 1:51:57 N. Walter 1970, 1:53:04 Y. Tscherwitschke 1969
Heilbronn
07.05.2017
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
5
12,91
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017

Tabea Töpfner (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
39
13,44
+1,1
Unterländer LG
Flein
23.07.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,32
Unterländer LG
Balingen
25.05.2017
Jugend W15 - Weitsprung
22
4,95
+0,1
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
35
25,13
Unterländer LG
Flein
23.07.2017
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
12
5.524
TSV Biberach
1.898 N. Amankwah 2003, 1.809 T. Töpfner 2002, 1.817 B. Vasilache 2002
Öhringen
20.05.2017
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
5.295
Unterländer LG
1.805 N. Amankwah 2003, 1.762 T. Töpfner 2002, 1.728 H. Zirkler 2002
Flein
30.09.2017
Jugend W15 - 7-Kampf
38
3.084
Unterländer LG
Öhringen
20.05.2017
13,67(-0,8)-4,73(+1,6)-8,38-1,30/13,83(-0,2)-24,14-3:06,82
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
15
9.260
Unterländer LG
3.110 B. Vasilache 2002, 3.084 T. Töpfner 2002, 3.066 N. Amankwah 2003
Öhringen
20.05./21.05.2017

Jessica Van Heerden (TSV Weinsberg) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
5:23:31
Unterländer LG
1:44:25 P. Stiegler 1965, 1:47:09 J. Van Heerden 1989, 1:51:57 N. Walter 1970
Heilbronn
07.05.2017

Bianca Vasilache (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
40
46,83
Unterländer LG
Flein
30.08.2017
Jugend W15 - 800 m
42
2:42,88
Unterländer LG
Weingarten
16.07.2017
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
36
17,20
-0,2
Unterländer LG
Brünn/CZE
13.09.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,32
Unterländer LG
Balingen
25.05.2017
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
40
18,25
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
28
26,72
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017
Jugend W15 - 4-Kampf
45
1.817
Unterländer LG
Öhringen
20.05.2017
13,77(-1,3)-4,52(+0,9)-1,42-7,54
Jugend W15 - 7-Kampf
36
3.110
Unterländer LG
Öhringen
20.05.2017
13,77(-1,3)-4,52(+0,9)-7,54-1,42/13,65(-0,2)-18,59-2:49,45
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
15
9.260
Unterländer LG
3.110 B. Vasilache 2002, 3.084 T. Töpfner 2002, 3.066 N. Amankwah 2003
Öhringen
20.05./21.05.2017

Ulrike Waldmann (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Halbmarathon
13
1:58:16
Unterländer LG
Heilbronn
07.05.2017
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
7
5:50:16
Unterländer LG
1:53:04 Y. Tscherwitschke 1969, 1:58:16 U. Waldmann 1971, 1:58:56 S. Heege 1997
Heilbronn
07.05.2017

Julius Walter (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
8
3:13,42
Julius Walter (2003)
Unterländer LG
Flein
01.10.2017
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
36
14,87
+1,4
Julius Walter (2003)
Unterländer LG
Flein
01.10.2017
Jugend M14 - Hochsprung
28
1,50
Julius Walter (2003)
Unterländer LG
Flein
23.07.2017
Jugend M14 - Stabhochsprung
25
1,80
Julius Walter (2003)
Unterländer LG
Flein
01.10.2017
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
30
22,66
Julius Walter (2003)
Unterländer LG
Flein
22.07.2017
Jugend M14 - 4-Kampf
37
1.641
Julius Walter (2003)
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
13,79(+0,8)-4,56(-0,1)-6,71-1,44
Jugend M14 - 9-Kampf
20
3.755
Julius Walter (2003)
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
13,79(+0,8)-4,56(-0,1)-6,71-1,44/14,87(+1,4)-22,47-1,80-25,28-3:13,42

Madita Walter (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
36
13,08
-1,2
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
Brackenheim
13.05.2017
weibliche Jugend U18 - 200 m
22
26,86
+2,0
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
Limburgerhof
08.07.2017
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
12
15,26
-0,5
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
Flein
23.07.2017
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
27
21,13
-2,0
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,31
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
26
5,12
+1,4
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
Bönnigheim
30.04.2017

Nicole Walter (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 800 m
2
2:51,09
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Flein
22.07.2017
Frauen - 3.000 m
21
12:50,0
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Flein
12.07.2017
Seniorinnen W45 - 3.000 m
1
12:50,0
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Flein
12.07.2017
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
10
1:51:57
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Heilbronn
07.05.2017
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
5:23:31
Unterländer LG
1:44:25 P. Stiegler 1965, 1:47:09 J. Van Heerden 1989, 1:51:57 N. Walter 1970
Heilbronn
07.05.2017
Seniorinnen W45 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:29:26
Unterländer LG
1:44:25 P. Stiegler 1965, 1:51:57 N. Walter 1970, 1:53:04 Y. Tscherwitschke 1969
Heilbronn
07.05.2017
Frauen - 3x800 m Staffel
2
8:49,26
Unterländer LG
N. Walter 1970, C. Durst 1967, G. Hellerich 1969
Besigheim
05.07.2017
Seniorinnen W45 - 3x800 m Staffel
2
8:49,26
Unterländer LG
N. Walter 1970, C. Durst 1967, G. Hellerich 1969
Besigheim
05.07.2017

Sophia Wanner (TSG Waldenburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,35
Unterländer LG
A. Buchner 2003, J. Geldner 2003, S. Wanner 2002, N. Stanke 2003
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Pierre Weiß (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
26
2:14,06
Pierre Weiß (2001)
Unterländer LG
Flein
22.07.2017

Kim Wendel (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
11
49,41
Kim Wendel (2002)
Unterländer LG
Metzingen
14.05.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,84
Unterländer LG
E. Bantel 2002, H. Zirkler 2002, K. Wendel 2002, N. Amankwah 2003
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
44
23,68
Kim Wendel (2002)
Unterländer LG
Flein
01.10.2017
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
28
5.009
Unterländer LG
1.787 J. Wörner 2003, 1.655 K. Wendel 2002, 1.567 M. Pfleger 2003
Öhringen
20.05.2017
Jugend W15 - 7-Kampf
44
3.035
Kim Wendel (2002)
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
14,12(+0,7)-4,39(+1,0)-6,83-1,40/13,96(+0,3)-23,68-2:55,68

Pia Wendel (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,96
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Thomas Wernthal (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
10
10,81
Unterländer LG
Neckarsulm
23.04.2017
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
8
32,81
Unterländer LG
Neckarsulm
23.04.2017
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
3
43,99
Unterländer LG
Niefern
08.04.2017

Fiona Will (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
59,50
Unterländer LG
F. Will 2001, L. Hohm 2000, A. Messer 2000, E. Thiede 2001
Brackenheim
13.05.2017

Julia Wörner (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
21
1,48
Julia Wörner (2003)
Unterländer LG
Bretzfeld
06.05.2017
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
31
9,09
Julia Wörner (2003)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W14 - 4-Kampf
39
1.787
Julia Wörner (2003)
Unterländer LG
Öhringen
20.05.2017
14,99(-1,3)-4,45(+0,4)-1,46-8,53
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
28
5.009
Unterländer LG
1.787 J. Wörner 2003, 1.655 K. Wendel 2002, 1.567 M. Pfleger 2003
Öhringen
20.05.2017

Nina Wörner (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,19
Unterländer LG
C. Sailer 2004, N. Wörner 2004, L. Müller 2004, R. Heimbold 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W13 - Hochsprung
47
1,40
Nina Wörner (2004)
Unterländer LG
Schmiden
09.07.2017
Jugend W13 - Weitsprung
28
4,71
 
Nina Wörner (2004)
Unterländer LG
Öhringen
20.05.2017
Jugend W13 - Ballwurf
17
41,00
Nina Wörner (2004)
Unterländer LG
Öhringen
20.05.2017
Jugend W13 - 4-Kampf
16
1.850
Nina Wörner (2004)
Unterländer LG
Schmiden
09.07.2017
11,10-4,64-1,40-41,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
5.811
Unterländer LG
2.167 L. Müller 2004, 1.850 N. Wörner 2004, 1.794 V. Hans 2004
Schmiden
09.07.2017

Philip Zanon (TSV Biberach) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
16
5:02:35
Unterländer LG
1:36:01 J. Hollstein 1992, 1:39:15 M. Nestle 1959, 1:47:19 P. Zanon 1988
Heilbronn
07.05.2017

Hannah Sophie Zirkler (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
15
12,61
+0,8
Unterländer LG
Flein
22.07.2017
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
12
49,87
Unterländer LG
Metzingen
14.05.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,84
Unterländer LG
E. Bantel 2002, H. Zirkler 2002, K. Wendel 2002, N. Amankwah 2003
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W15 - Hochsprung
2
1,69
Unterländer LG
Ingolstadt
29.07.2017
Jugend W15 - Dreisprung
6
9,55
+0,0
Unterländer LG
Flein
22.07.2017
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
5.295
Unterländer LG
1.805 N. Amankwah 2003, 1.762 T. Töpfner 2002, 1.728 H. Zirkler 2002
Flein
30.09.2017
Jugend W15 - 7-Kampf
43
3.037
Unterländer LG
Flein
30.09.2017
14,03(+0,8)-4,18(+0,8)-7,20-1,40/13,28(+1,6)-20,60-2:56,04

Pauline von Hebel (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
22
1,35
Unterländer LG
Künzelsau
07.10.2017