WLV - Bestenliste 2017

LG Filder

112 Athleten mit 486 Leistungen sind für LG Filder in der Bestenliste geführt.

Lisa Alber (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
22
12,92
-0,5
Lisa Alber (2000)
LG Filder
Heilbronn
27.05.2017
weibliche Jugend U18 - 200 m
18
26,81
-0,1
Lisa Alber (2000)
LG Filder
Heilbronn
28.05.2017
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,34
LG Filder
Reutlingen
12.05.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
34
2.150
Lisa Alber (2000)
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
17,92(-0,1)-1,40-7,44-12,95(+1,3)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
7
6.494
LG Filder
2.327 C. Hahn 2001, 2.150 L. Alber 2000, 2.017 E. Zimmermann 2000
Filderstadt
06.05.2017
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
26
3.550
Lisa Alber (2000)
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
17,92(-0,1)-1,40-7,44-12,95(+1,3)/4,68-19,96-2:34,44
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
6
10.705
LG Filder
3.703 C. Hahn 2001, 3.550 L. Alber 2000, 3.452 J. Schäfer 2001
Filderstadt
06.05./07.05.2017

Celine Auch (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
33
2:38,62
Celine Auch (2003)
LG Filder
Leinfelden
20.05.2017

Maren Bachmann (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
11
2:30,31
LG Filder
Leinfelden
20.05.2017
Jugend W14 - 2.000 m
6
7:20,39
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2017
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
28
19,75
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Martina Baiker (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
9
7,57
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
3
21,62
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017

Dominik Bauer (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
3
15,16
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Böhmenkirch
28.07.2017
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
14
37,26
Dominik Bauer (2001)
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017

Vanessa Berisha (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
25
2:36,42
LG Filder
Pliezhausen
14.05.2017
Jugend W15 - 2.000 m
8
7:12,33
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2017

Karoline Binder (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
16
11:01,66
LG Filder
Germering
01.07.2017
Frauen - 10 km Straße
19
38:47
LG Filder
Bad Liebenzell
03.09.2017
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
1:59:06
LG Filder
38:23 K. Ochs 1977, 38:47 K. Binder 1992, 41:56 B. Sommer 1980
Bad Liebenzell
03.09.2017
Frauen - Halbmarathon
11
1:25:25
LG Filder
Rheinstetten
17.09.2017
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:15:12
LG Filder
1:24:25 J. Seidl 1986, 1:25:22 K. Ochs 1977, 1:25:25 K. Binder 1992
Rheinstetten
17.09.2017

Pascal Bisquerra (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
11.143
LG Filder
4.384 P. Bisquerra 1990, 3.805 T. Eisenhardt 1995, 2.954 S. Friedl 1993
Rottweil
16.09./17.09.2017

Katharina Braun (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W15 - Hochsprung
20
1,54
LG Filder
Ostfildern
01.05.2017
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
41
18,09
LG Filder
Leinfelden
29.04.2017

Linus Brendle (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
26
23,58
-0,5
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Köngen
19.07.2017
männliche Jugend U20 - Hochsprung
31
1,64
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
männliche Jugend U20 - Weitsprung
14
6,33
+0,0
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Köngen
19.07.2017
männliche Jugend U20 - Dreisprung
5
12,29
+1,7
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Reutlingen
12.05.2017
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
31
10,73
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
35
27,70
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Filderstadt
07.05.2017
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
18
41,44
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Filderstadt
07.05.2017
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
11
2.979
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
11,70(+0,6)-6,17(+0,8)-10,73-1,64-54,53

Gert Brenner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
1
13,37
+1,7
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Zittau
30.06.2017
Senioren M65 - 200 m
1
27,39
+0,6
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Zittau
02.07.2017
Senioren M65 - 400 m
1
63,75
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Aarhus/DEN
02.08.2017
Senioren M65 - 4x100 m Staffel
2
60,04
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, M. Weyermann 1948
Helmsheim
17.06.2017

Luca Burst (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
43
13,26
+0,0
Luca Burst (2003)
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017

Lars Bärhold (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
31
17,93
-0,1
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Neckartenzlingen
21.06.2017
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
8
65,85
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Neckartenzlinge
21.06.2017
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,00
LG Filder
T. Eisenhardt 1995, L. Bärhold 1989, T. Friedl 1987, A. Stütz 1991
Reutlingen
12.05.2017
Männer - 10-Kampf
21
4.478
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
12,15(+1,5)-6,03(+1,0)-7,94-1,72-56,85/18,27(-0,4)-25,55-2,20-33,08-5:27,03

Marius Bärhold (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
13
83,50
LG Filder
Neckartenzlinge
21.06.2017

Alina Böttiger (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
27
45,93
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W15 - 800 m
7
2:22,35
LG Filder
Stuttgart
02.07.2017
Jugend W15 - 2.000 m
6
7:05,53
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2017
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
14
51,20
LG Filder
Neckartenzlingen
21.06.2017

Lena Böttiger (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
18
2:36,81
LG Filder
Leinfelden
20.05.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,29
LG Filder
J. Renner 2004, N. Dott 2004, L. Böttiger 2004, I. Pohl 2005
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W13 - Hochsprung
38
1,40
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
Jugend W13 - Weitsprung
25
4,72
 
LG Filder
Leinfelden
20.05.2017
Jugend W13 - Ballwurf
32
38,00
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W13 - 4-Kampf
41
1.764
LG Filder
Schmiden
09.07.2017
11,02-4,44-1,36-35,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.632
LG Filder
1.948 T. Eitel 2004, 1.920 A. Reichert 2004, 1.764 L. Böttiger 2004
Schmiden
09.07.2017

Hannah-Elisabet Bühler (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,82
LG Filder
N. Rebmann 2001, H. Bühler 1998, J. Springer 2001, L. Vogel 2001
Reutlingen
12.05.2017
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
10
1,52
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
19
26,91
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2017
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
17
1.668
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
21,73(+0,5)-1,52-6,84-29,41(+0,0)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
11
2.835
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
21,73(+0,5)-1,52-6,84-29,41(+0,0)/4,22(-0,3)-25,11-2:53,86

Thomas Chmielinski (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
5
30,40
LG Filder
Dischingen
06.05.2017
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
30
24,21
LG Filder
Nürtingen
16.06.2017

Thomas Peter Chmielinski (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
17
12,02
+1,1
LG Filder
Stuttgart
04.08.2017
Jugend M15 - 800 m
40
2:30,84
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M15 - 1.000 m
25
3:16,88
LG Filder
Bernhausen
20.08.2017
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
22
12,25
+0,0
LG Filder
Bernhausen
20.08.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
45,34
LG Filder
L. Löw 2002, E. Maier 2002, J. Pape 2002, T. Chmielinski 2002
Bremen
12.08.2017
Jugend M15 - Hochsprung
43
1,56
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
Jugend M15 - Stabhochsprung
14
2,70
LG Filder
Filderstadt
07.05.2017
Jugend M15 - Weitsprung
15
5,86
+0,6
LG Filder
Ostfildern
01.05.2017
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
11
13,38
LG Filder
Bernhausen
19.08.2017
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
6
43,03
LG Filder
Bernhausen
20.08.2017
Jugend M15 - Hammerwurf 4 kg
2
38,76
LG Filder
Igersheim
25.03.2017
männliche Jugend U18 - Hammerwurf 5 kg
9
27,81
LG Filder
Waiblingen
13.05.2017
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
6
49,00
LG Filder
Vöhringen
16.09.2017
Jugend M15 - 4-Kampf
12
2.170
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
12,32(+0,0)-5,57(+0,0)-13,05-1,48
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.631
LG Filder
2.240 E. Maier 2002, 2.221 J. Pape 2002, 2.170 T. Chmielinski 2002
Weingarten
15.07.2017
Jugend M15 - 9-Kampf
6
4.986
LG Filder
Bernhausen
19.08.2017
12,31(-0,9)-5,77(-0,4)-13,38-1,56/12,25(+0,0)-43,03-2,70-44,18-3:16,88
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
2
14.732
LG Filder
4.986 T. Chmielinski 2002, 4.937 L. Löw 2002, 4.809 T. Lauria 2003
Bernhausen
19.08./20.08.2017

Anja Diez (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - 100 m
7
15,9
-0,5
Anja Diez (1985)
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017
Seniorinnen W30 - Weitsprung
5
3,82
+0,7
Anja Diez (1985)
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017
Seniorinnen W30 - Kugelstoß 4 kg
5
8,46
Anja Diez (1985)
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017

Nina Dott (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
13
2:34,27
Nina Dott (2004)
LG Filder
Filderstadt
07.10.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,29
LG Filder
J. Renner 2004, N. Dott 2004, L. Böttiger 2004, I. Pohl 2005
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
30
4.874
LG Filder
1.689 E. Lichtmaneker 2005, 1.607 N. Dott 2004, 1.578 L. Zimmermann 2004
Mössingen-Belsen
16.09.2017

Ferdinand Eichholz (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
23
12,81
+0,8
LG Filder
Neckarsulm
25.06.2017
Jugend M15 - 300 m
26
41,05
LG Filder
Balingen
10.09.2017
Jugend M14 - 800 m
22
2:25,70
LG Filder
Stuttgart
02.07.2017
Jugend M14 - 1.000 m
7
3:05,99
LG Filder
Bernhausen
20.08.2017
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
19
13,45
+0,6
LG Filder
Weingarten
16.07.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,01
LG Filder
L. Rath 2003, L. Quoos 2003, F. Eichholz 2003, T. Lauria 2003
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M14 - Hochsprung
15
1,56
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
Jugend M14 - Stabhochsprung
12
2,50
LG Filder
Bernhausen
20.08.2017
Jugend M14 - Weitsprung
15
5,28
+0,3
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
21
9,72
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
10
32,42
LG Filder
Bernhausen
20.08.2017
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
2
41,54
LG Filder
Bernhausen
20.08.2017
Jugend M14 - 4-Kampf
8
1.949
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
13,00(+0,0)-4,93(+0,0)-9,72-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.982
LG Filder
2.073 E. Maier 2002, 2.024 T. Lauria 2003, 1.885 F. Eichholz 2003
Filderstadt
06.05.2017
Jugend M14 - 9-Kampf
4
4.440
LG Filder
Bernhausen
19.08.2017
12,99(-0,6)-5,02(+0,0)-9,65-1,41/13,79(+0,0)-32,42-2,50-41,54-3:05,99

Lukas Eisele (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
6
3:56,29
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Pfungstadt
03.06.2017
Männer - 3.000 m
5
8:24,32
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Pliezhausen
14.05.2017
Männer - 5.000 m
4
14:17,63
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Karlsruhe
19.05.2017
Männer - 10 km Straße
1
29:52
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Paderborn
15.04.2017

Tim Eisenhardt (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,00
LG Filder
T. Eisenhardt 1995, L. Bärhold 1989, T. Friedl 1987, A. Stütz 1991
Reutlingen
12.05.2017
Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
11.143
LG Filder
4.384 P. Bisquerra 1990, 3.805 T. Eisenhardt 1995, 2.954 S. Friedl 1993
Rottweil
16.09./17.09.2017

Stefan Eitel (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 200 m
33
24,40
-0,3
Stefan Eitel (2001)
LG Filder
Köngen
19.07.2017

Tabea Eitel (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
5
10,13
 
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Stuttgart
02.07.2017
Jugend W14 - 100 m
23
13,32
+0,2
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Nürtingen
28.07.2017
Jugend W13 - 800 m
26
2:39,91
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Ostfildern
01.05.2017
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
29
10,89
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Stuttgart - Bad Cannstatt
28.05.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,47
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,74
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W13 - Hochsprung
3
1,58
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W13 - Weitsprung
5
5,18
 
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
32
7,18
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017
Jugend W13 - 4-Kampf
7
1.948
Tabea Eitel (2004)
LG Filder
Schmiden
09.07.2017
10,33-4,96-1,48-33,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.632
LG Filder
1.948 T. Eitel 2004, 1.920 A. Reichert 2004, 1.764 L. Böttiger 2004
Schmiden
09.07.2017

Lorenz Fahrion (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
5
10,70
LG Filder
Ostfildern
01.05.2017
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
9
29,80
LG Filder
Leinfelden
29.04.2017
Jugend M13 - Hammerwurf 3 kg
1
35,46
LG Filder
Waiblingen
13.05.2017
Jugend M14 - Hammerwurf 4 kg
5
27,04
LG Filder
Waiblingen
08.07.2017

Tobias Ferreira (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
13
50,96
LG Filder
Mannheim
24.06.2017
männliche Jugend U20 - 800 m
1
1:52,00
LG Filder
Jena
27.05.2017
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:49,20
LG Filder
D. Steiner 2001, T. Ferreira 1999, S. Lutz 2001
Erfurt
08.07.2017

Ole Frenznick (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
21
2:44,00
Ole Frenznick (2005)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M12 - Ballwurf
21
40,50
Ole Frenznick (2005)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Simon Friedl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
11.143
LG Filder
4.384 P. Bisquerra 1990, 3.805 T. Eisenhardt 1995, 2.954 S. Friedl 1993
Rottweil
16.09./17.09.2017

Tobias Friedl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
5
11,67
+0,1
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Reutlingen
12.05.2017
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,00
LG Filder
T. Eisenhardt 1995, L. Bärhold 1989, T. Friedl 1987, A. Stütz 1991
Reutlingen
12.05.2017
Senioren M30 - Weitsprung
8
5,62
+1,5
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Reutlingen
12.05.2017
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
9
10,56
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Reutlingen
12.05.2017
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
6
30,35
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Reutlingen
12.05.2017
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
9
37,76
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Leinfelden
29.04.2017

Vanessa Fruhmann (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Dreisprung
6
10,52
+0,6
LG Filder
Heilbronn
28.05.2017

Sabrina Gehrung (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
4
1,78
LG Filder
Leverkusen
18.06.2017

Cathrin Hahn (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
31
63,57
Cathrin Hahn (2001)
LG Filder
Waiblingen
22.07.2017
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
14
70,82
Cathrin Hahn (2001)
LG Filder
Mannheim
24.06.2017
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
17
1,56
Cathrin Hahn (2001)
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
19
2.327
Cathrin Hahn (2001)
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
17,64(-0,7)-1,56-8,02-13,34(+1,3)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.508
LG Filder
2.285 C. Hahn 2001, 2.133 J. Springer 2001, 2.090 J. Schäfer 2001
Leinfelden
08.07.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
7
6.494
LG Filder
2.327 C. Hahn 2001, 2.150 L. Alber 2000, 2.017 E. Zimmermann 2000
Filderstadt
06.05.2017
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
21
3.703
Cathrin Hahn (2001)
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
17,64(-0,7)-1,56-8,02-13,34(+1,3)/4,79(-0,7)-18,16-2:36,16
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
6
10.705
LG Filder
3.703 C. Hahn 2001, 3.550 L. Alber 2000, 3.452 J. Schäfer 2001
Filderstadt
06.05./07.05.2017

Josia Hemminger (TSV Denkendorf) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,03
LG Filder
F. Löw 2005, J. Hemminger 2005, P. Schnepp 2004, F. Wolf 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Pia Holzer (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
22
1:34:26
Pia Holzer (1991)
LG Filder
Kandel
12.03.2017

Steffen Holzer (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M30 - Halbmarathon
15
1:22:05
LG Filder
Kandel
12.03.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
6
4:01:09
LG Filder
1:17:37 M. Seidl 1979, 1:21:15 M. Maidel 1978, 1:22:17 S. Holzer 1983
Rheinstetten
17.09.2017
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:01:09
LG Filder
1:17:37 M. Seidl 1979, 1:21:15 M. Maidel 1978, 1:22:17 S. Holzer 1983
Rheinstetten
17.09.2017

Lisa Hutzler (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W14 - Speerwurf 500 g
17
29,80
Lisa Hutzler (2003)
LG Filder
Nagold
29.04.2017

Mattis Kirschner (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M14 - Speerwurf 600 g
11
34,83
LG Filder
Neckarsulm
25.06.2017

Werner Klein (TV Echterdingen) Athletenprofil

Senioren M45 - Dreisprung
2
9,82
-0,3
Werner Klein (1968)
LG Filder
Helmsheim
18.06.2017
Männer - Dreisprung
12
9,82
-0,3
Werner Klein (1968)
LG Filder
Helmsheim
18.06.2017

Hannah Kreß (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
15
2:33,98
Hannah Kreß (1999)
LG Filder
Stuttgart
04.08.2017

Emily Krüger (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
17
13,13
+0,7
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Bernhausen
19.08.2017
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
25
12,93
+1,3
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Neckarsulm
25.06.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,49
LG Filder
J. Stäbler 2003, J. Rebmann 2003, E. Krüger 2002, M. Steibl 2003
Bremen
12.08.2017
Jugend W15 - Hochsprung
19
1,55
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Weilheim
14.05.2017
Jugend W15 - Weitsprung
27
4,91
+0,0
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
33
9,56
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Bernhausen
19.08.2017
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
24
28,58
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Weingarten
16.07.2017
Jugend W15 - 4-Kampf
9
2.018
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
13,32(+0,4)-4,91(+0,0)-1,52-8,93
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.127
LG Filder
2.194 M. Steibl 2003, 2.018 E. Krüger 2002, 1.915 J. Stäbler 2003
Weingarten
15.07.2017
Jugend W15 - 7-Kampf
13
3.407
Emily Krüger (2002)
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
13,32(+0,4)-4,91(+0,0)-8,93-1,52/13,28(-0,6)-28,58-2:56,08
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.392
LG Filder
3.579 M. Steibl 2003, 3.407 E. Krüger 2002, 3.406 J. Stäbler 2003
Weingarten
15.07./16.07.2017

Manfred Krüger (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
10
15,0
-0,4
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017
Senioren M55 - Weitsprung
8
3,81
+0,2
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017

Jonas Kutter (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
42
2:34,59
Jonas Kutter (2003)
LG Filder
Stuttgart
24.09.2017
Jugend M14 - Hochsprung
46
1,45
Jonas Kutter (2003)
LG Filder
Filderstadt
07.10.2017
Jugend M14 - Weitsprung
21
5,18
+0,2
Jonas Kutter (2003)
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
Jugend M14 - 4-Kampf
36
1.645
Jonas Kutter (2003)
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
13,99(+1,1)-5,18(+0,2)-6,23-1,40

Erika Köntopf (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
13
5,98
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017

Tizian-Noah Lauria (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
22
12,74
-0,1
LG Filder
Leinfelden
30.09.2017
Jugend M14 - 1.000 m
21
3:26,32
LG Filder
Bernhausen
20.08.2017
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
3
11,67
+0,3
LG Filder
Ingolstadt
29.07.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,01
LG Filder
L. Rath 2003, L. Quoos 2003, F. Eichholz 2003, T. Lauria 2003
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M14 - Hochsprung
32
1,48
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
Jugend M14 - Stabhochsprung
4
2,90
LG Filder
Bernhausen
20.08.2017
Jugend M14 - Weitsprung
9
5,47
+0,0
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
1
15,14
LG Filder
Königsbach-Stein
07.10.2017
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
1
47,46
LG Filder
Königsbach-Stein
07.10.2017
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
4
38,20
LG Filder
Königsbach-Stein
07.10.2017
Jugend M14 - 4-Kampf
2
2.124
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
12,88(+0,0)-5,47(+0,0)-13,49-1,48
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.982
LG Filder
2.073 E. Maier 2002, 2.024 T. Lauria 2003, 1.885 F. Eichholz 2003
Filderstadt
06.05.2017
Jugend M14 - 9-Kampf
2
4.809
LG Filder
Bernhausen
19.08.2017
12,83(-0,3)-5,27(-0,0)-13,74-1,47/12,09(-0,7)-44,93-2,90-35,50-3:26,32
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
2
14.732
LG Filder
4.986 T. Chmielinski 2002, 4.937 L. Löw 2002, 4.809 T. Lauria 2003
Bernhausen
19.08./20.08.2017
Jugend M14 - Block Wurf
1
2.852
LG Filder
Leinfelden
30.09.2017
12,74(-0,1)-11,92(+0,4)-5,04(-1,2)-14,05-43,18

Vroni Lay (TSV Köngen) Athletenprofil

Seniorinnen W70 - 100 m
1
19,04
+1,4
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Zittau
30.06.2017
Seniorinnen W70 - 200 m
1
41,38
+1,0
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Aarhus/DEN
04.08.2017
Seniorinnen W70 - 800 m
1
4:53,98
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Zella-Mehlis
02.09.2017
Seniorinnen W70 - Hochsprung
1
1,05
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Aarhus/DEN
04.08.2017
Seniorinnen W70 - Weitsprung
1
3,00
-0,6
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Zittau
30.06.2017
Seniorinnen W70 - Kugelstoß 3 kg
3
6,12
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Pforzheim
14.05.2017
Seniorinnen W70 - Diskuswurf 1 kg
2
17,81
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Helmsheim
17.06.2017

Emily Lichtmaneker (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
26
10,99
 
LG Filder
Holzgerlingen
16.07.2017
Jugend W12 - 800 m
45
2:58,11
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
39
11,94
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,47
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,74
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W12 - Hochsprung
9
1,40
LG Filder
Mössingen-Belsen
16.09.2017
Jugend W12 - Weitsprung
20
4,48
 
LG Filder
Holzgerlingen
16.07.2017
Jugend W12 - 4-Kampf
15
1.689
LG Filder
Mössingen-Belsen
16.09.2017
11,12-4,14-1,40-28,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
30
4.874
LG Filder
1.689 E. Lichtmaneker 2005, 1.607 N. Dott 2004, 1.578 L. Zimmermann 2004
Mössingen-Belsen
16.09.2017

Günther Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 800 m
7
2:44,63
LG Filder
Helmsheim
18.06.2017
Senioren M60 - 1.500 m
2
5:38,10
LG Filder
Helmsheim
17.06.2017
Senioren M60 - 5.000 m
5
19:43,85
LG Filder
Helmsheim
17.06.2017
Männer - 10.000 m
24
39:59,5
LG Filder
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017
Senioren M60 - 10.000 m
1
39:59,5
LG Filder
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017
Senioren M60 - Halbmarathon
1
1:26:08
LG Filder
Kandel
12.03.2017

Julia Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
9
1:24:25
Julia Seidl (1986)
LG Filder
Rheinstetten
17.09.2017
Frauen - Halbmarathon
14
1:27:19
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Kandel
12.03.2017
Seniorinnen W30 - Halbmarathon
3
1:24:25
Julia Seidl (1986)
LG Filder
Rheinstetten
17.09.2017
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:15:12
LG Filder
1:24:25 J. Seidl 1986, 1:25:22 K. Ochs 1977, 1:25:25 K. Binder 1992
Rheinstetten
17.09.2017

Stefan Lutz (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
1
58,17
Stefan Lutz (2001)
LG Filder
Heilbronn
27.05.2017
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:49,20
LG Filder
D. Steiner 2001, T. Ferreira 1999, S. Lutz 2001
Erfurt
08.07.2017

Fabian Löw (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
43
2:52,86
Fabian Löw (2005)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,03
LG Filder
F. Löw 2005, J. Hemminger 2005, P. Schnepp 2004, F. Wolf 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Lukas Löw (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
27
12,20
+1,1
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Stuttgart
04.08.2017
Jugend M15 - 300 m
10
39,39
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Balingen
25.05.2017
Jugend M15 - 800 m
8
2:11,39
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M15 - 1.000 m
7
2:54,59
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Bernhausen
20.08.2017
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
6
11,39
+0,6
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Bernhausen
20.08.2017
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
2
42,64
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Ingolstadt
29.07.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
45,34
LG Filder
L. Löw 2002, E. Maier 2002, J. Pape 2002, T. Chmielinski 2002
Bremen
12.08.2017
Jugend M15 - Hochsprung
28
1,62
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Bernhausen
19.08.2017
Jugend M15 - Stabhochsprung
9
3,20
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Bernhausen
20.08.2017
Jugend M15 - Weitsprung
3
6,27
-0,2
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Neckarsulm
25.06.2017
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
25
11,80
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Weilheim
14.05.2017
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
32
30,49
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
30
34,67
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Bernhausen
20.08.2017
Jugend M15 - 4-Kampf
11
2.185
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
12,40(+0,0)-6,02(-0,0)-11,50-1,56
Jugend M15 - 9-Kampf
8
4.937
Lukas Löw (2002)
LG Filder
Bernhausen
19.08.2017
12,36(-0,3)-6,16(-0,0)-11,72-1,62/11,39(+0,6)-24,09-3,20-34,67-2:54,59
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
2
14.732
LG Filder
4.986 T. Chmielinski 2002, 4.937 L. Löw 2002, 4.809 T. Lauria 2003
Bernhausen
19.08./20.08.2017

Jürgen Macke (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße
11
36:42
Jürgen Macke (1965)
LG Filder
Bad Liebenzell
03.09.2017

Yara Maggi (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
17
1,49
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Leinfelden
20.05.2017
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
39
8,88
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
5
26,22
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
39
24,55
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Leinfelden
29.04.2017
Jugend W14 - 4-Kampf
34
1.803
Yara Maggi (2003)
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
14,30(+0,4)-4,36(+0,0)-1,40-8,86

Michael Maidel (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M35 - Halbmarathon
7
1:21:09
LG Filder
Kandel
12.03.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
6
4:01:09
LG Filder
1:17:37 M. Seidl 1979, 1:21:15 M. Maidel 1978, 1:22:17 S. Holzer 1983
Rheinstetten
17.09.2017
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:01:09
LG Filder
1:17:37 M. Seidl 1979, 1:21:15 M. Maidel 1978, 1:22:17 S. Holzer 1983
Rheinstetten
17.09.2017
Senioren M35 - Marathon
4
2:49:27
LG Filder
München
08.10.2017
Männer - Marathon
12
2:49:27
LG Filder
München
08.10.2017

Emio Maier (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
5
11,66
+1,1
Emio Maier (2002)
LG Filder
Stuttgart
04.08.2017
Jugend M15 - 1.000 m
36
3:54,49
Emio Maier (2002)
LG Filder
Filderstadt
07.05.2017
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
31
12,58
-1,2
Emio Maier (2002)
LG Filder
Filderstadt
07.05.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
45,34
LG Filder
L. Löw 2002, E. Maier 2002, J. Pape 2002, T. Chmielinski 2002
Bremen
12.08.2017
Jugend M15 - Hochsprung
19
1,65
Emio Maier (2002)
LG Filder
Leinfelden
20.05.2017
Jugend M15 - Stabhochsprung
19
2,50
Emio Maier (2002)
LG Filder
Filderstadt
07.05.2017
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
2
15,15
Emio Maier (2002)
LG Filder
Vöhringen
16.09.2017
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
30
30,84
Emio Maier (2002)
LG Filder
Filderstadt
07.05.2017
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
29
34,78
Emio Maier (2002)
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017
Jugend M15 - 4-Kampf
6
2.240
Emio Maier (2002)
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
11,81(+0,0)-4,85(+0,0)-13,34-1,64
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.631
LG Filder
2.240 E. Maier 2002, 2.221 J. Pape 2002, 2.170 T. Chmielinski 2002
Weingarten
15.07.2017
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.982
LG Filder
2.073 E. Maier 2002, 2.024 T. Lauria 2003, 1.885 F. Eichholz 2003
Filderstadt
06.05.2017
Jugend M15 - 9-Kampf
17
4.398
Emio Maier (2002)
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
11,90(+0,0)-3,86(+1,3)-13,11-1,56/12,58(-1,2)-30,84-2,50-29,88-3:54,49

Niklas Meier (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
16
11,63
+0,0
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Filderstadt
10.06.2017
männliche Jugend U18 - 200 m
17
23,99
-0,5
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Reutlingen
12.05.2017
männliche Jugend U18 - 400 m
5
52,89
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Bernhausen
19.08.2017
männliche Jugend U18 - 1.500 m
25
5:00,26
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Leinfelden
09.07.2017
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
5
14,80
+0,0
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Filderstadt
11.06.2017
männliche Jugend U18 - Hochsprung
6
1,86
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Bernhausen
19.08.2017
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
4
4,20
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Leinfelden
09.07.2017
männliche Jugend U18 - Weitsprung
5
6,67
+0,0
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Filderstadt
10.06.2017
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
8
14,12
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Bernhausen
19.08.2017
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
7
41,13
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Filderstadt
11.06.2017
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
9
51,08
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Filderstadt
11.06.2017
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
3
3.452
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Filderstadt
10.06.2017
11,63(+0,0)-6,67(+0,0)-13,46-1,78-52,90
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
2
6.782
Niklas Meier (2000)
LG Filder
Filderstadt
10.06.2017
11,63(+0,0)-6,67(+0,0)-13,46-1,78-52,90/14,80(+0,0)-41,13-4,00-51,08-5:02,40

Aron Mesfun (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Dreisprung
3
13,70
+0,0
Aron Mesfun (1999)
LG Filder
Weissach im Tal
19.07.2017

Katharina Mühleisen (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Frauen - Diskuswurf 1 kg
18
31,48
LG Filder
Reutlingen
12.05.2017

Thomas Mühleisen (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M55 - Hammerwurf 6 kg
5
24,31
LG Filder
Dischingen
06.05.2017

Michael Nager (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
15
11,00
+0,0
Michael Nager (1996)
LG Filder
Tübingen
20.05.2017

Leonie Neumann (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
2
5,89
+1,1
LG Filder
Pfullingen
03.06.2017
weibliche Jugend U20 - Dreisprung
1
12,84
+0,0
LG Filder
Mannheim
25.06.2017

Udo Nix (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
26
1,82
Udo Nix (1992)
LG Filder
Musberg
18.07.2017

Katrin Ochs (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
28
70,07
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Helmsheim
17.06.2017
Seniorinnen W40 - 400 m
2
70,07
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Helmsheim
17.06.2017
Frauen - 800 m
27
2:29,71
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Bönnigheim
25.05.2017
Seniorinnen W40 - 800 m
1
2:29,71
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Bönnigheim
25.05.2017
Frauen - 1.500 m
21
5:17,95
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Helmsheim
17.06.2017
Seniorinnen W40 - 1.500 m
1
5:17,95
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Helmsheim
17.06.2017
Frauen - 3.000 m
18
11:18,94
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Mannheim
24.06.2017
Seniorinnen W40 - 3.000 m
1
11:18,94
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Mannheim
24.06.2017
Frauen - 5.000 m
18
18:53,52
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Aarhus/DEN
02.08.2017
Seniorinnen W40 - 5.000 m
1
18:53,52
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Aarhus/DEN
02.08.2017
Frauen - 10.000 m
5
39:39,7
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017
Seniorinnen W40 - 10.000 m
1
39:39,7
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017
Frauen - 10 km Straße
15
37:58
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Rodgau
04.02.2017
Seniorinnen W40 - 10 km Straße
1
37:58
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Rodgau
04.02.2017
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
1:59:06
LG Filder
38:23 K. Ochs 1977, 38:47 K. Binder 1992, 41:56 B. Sommer 1980
Bad Liebenzell
03.09.2017
Frauen - Halbmarathon
10
1:24:50
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Hannover
09.04.2017
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
1
1:24:50
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Hannover
09.04.2017
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:15:12
LG Filder
1:24:25 J. Seidl 1986, 1:25:22 K. Ochs 1977, 1:25:25 K. Binder 1992
Rheinstetten
17.09.2017
Frauen - Marathon
3
2:56:25
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Hamburg
23.04.2017
Seniorinnen W40 - Marathon
1
2:56:25
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Hamburg
23.04.2017
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
11
79,19
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Helmsheim
17.06.2017
Seniorinnen W40 - 400 m Hürden 0,762 m
2
79,19
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Helmsheim
17.06.2017
Frauen - 3.000 m Hindernis 0,762 m
4
12:07,96
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Heilbronn
28.05.2017
Seniorinnen W35 - 3.000 m Hindernis 0,762 m
2
12:07,96
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Heilbronn
28.05.2017

Johannes Pape (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
9
11,75
-0,2
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Ingolstadt
30.07.2017
Jugend M15 - 1.000 m
32
3:26,24
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Weingarten
16.07.2017
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
13
11,73
+0,0
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
45,34
LG Filder
L. Löw 2002, E. Maier 2002, J. Pape 2002, T. Chmielinski 2002
Bremen
12.08.2017
Jugend M15 - Stabhochsprung
17
2,60
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Weingarten
16.07.2017
Jugend M15 - Weitsprung
14
5,88
+0,0
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
10
13,45
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Essingen
03.06.2017
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
3
45,12
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Weingarten
16.07.2017
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
37
32,11
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Filderstadt
07.05.2017
Jugend M15 - 4-Kampf
8
2.221
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
12,11(-0,1)-5,88(+0,0)-13,05-1,48
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.631
LG Filder
2.240 E. Maier 2002, 2.221 J. Pape 2002, 2.170 T. Chmielinski 2002
Weingarten
15.07.2017
Jugend M15 - 9-Kampf
12
4.797
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
12,11(-0,1)-5,88(+0,0)-13,05-1,48/12,16(+0,1)-45,12-2,60-26,62-3:26,24
Jugend M15 - Block Wurf
2
2.873
Johannes Pape (2002)
LG Filder
Leinfelden
30.09.2017
12,40(-0,9)-11,87(+0,4)-5,56(-1,0)-13,17-39,73

Ina Pohl (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,29
LG Filder
J. Renner 2004, N. Dott 2004, L. Böttiger 2004, I. Pohl 2005
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Leon Quoos (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
14
12,51
+0,7
Leon Quoos (2003)
LG Filder
Weilheim
14.05.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,01
LG Filder
L. Rath 2003, L. Quoos 2003, F. Eichholz 2003, T. Lauria 2003
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M14 - Hochsprung
4
1,65
Leon Quoos (2003)
LG Filder
Leinfelden
20.05.2017
Jugend M14 - Weitsprung
20
5,21
+0,0
Leon Quoos (2003)
LG Filder
Ostfildern
01.05.2017
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
39
8,87
Leon Quoos (2003)
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
39
27,04
Leon Quoos (2003)
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M14 - 4-Kampf
14
1.890
Leon Quoos (2003)
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
12,90(+0,0)-4,45(+0,0)-8,87-1,60

Nathalie Rack (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
26
25,91
Nathalie Rack (1999)
LG Filder
Filderstadt-Bernhausen
07.10.2017

Thomas Rack (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
4
13,64
+0,0
Thomas Rack (1962)
LG Filder
Nürtingen
28.07.2017
Senioren M55 - 400 m
3
64,30
Thomas Rack (1962)
LG Filder
Helmsheim
17.06.2017

Louis Rath (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
25
12,83
-0,3
Louis Rath (2003)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M14 - 800 m
7
2:15,12
Louis Rath (2003)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,01
LG Filder
L. Rath 2003, L. Quoos 2003, F. Eichholz 2003, T. Lauria 2003
Ostfildern
22.07.2017

Thomas Rauch (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 4x100 m Staffel
2
60,04
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, M. Weyermann 1948
Helmsheim
17.06.2017

Armin Rana Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
4
12,65
-0,3
LG Filder
Köngen
19.07.2017
Senioren M45 - 400 m
2
55,46
LG Filder
Köngen
19.07.2017

Joel Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
32
11,80
+1,5
Joel Ray (2001)
LG Filder
Stuttgart
02.07.2017

Jessica Rebmann (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
20
13,28
+1,2
LG Filder
Bernhausen
19.08.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,49
LG Filder
J. Stäbler 2003, J. Rebmann 2003, E. Krüger 2002, M. Steibl 2003
Bremen
12.08.2017
Jugend W14 - Weitsprung
20
4,88
-0,1
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
13
10,42
LG Filder
Neckarsulm
25.06.2017
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
27
26,72
LG Filder
Weilheim
14.05.2017
Jugend W14 - 4-Kampf
20
1.888
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
13,32(+0,5)-4,69(+0,0)-1,32-9,33
Jugend W14 - 7-Kampf
20
3.190
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
13,32(+0,5)-4,69(+0,0)-9,33-1,32/14,47(+0,0)-25,81-2:55,59

Nina Rebmann (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,82
LG Filder
N. Rebmann 2001, H. Bühler 1998, J. Springer 2001, L. Vogel 2001
Reutlingen
12.05.2017

Amelie Reichert (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
45
10,74
 
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
19
10,73
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,47
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,74
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W13 - Hochsprung
5
1,52
LG Filder
Schmiden
09.07.2017
Jugend W13 - Weitsprung
26
4,72
 
LG Filder
Schmiden
09.07.2017
Jugend W13 - Ballwurf
40
35,50
LG Filder
Schmiden
09.07.2017
Jugend W13 - 4-Kampf
10
1.920
LG Filder
Schmiden
09.07.2017
10,78-4,72-1,52-35,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
5.632
LG Filder
1.948 T. Eitel 2004, 1.920 A. Reichert 2004, 1.764 L. Böttiger 2004
Schmiden
09.07.2017

Cora Reitbauer (TSV Berkheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
16
10,37
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
14
24,60
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Jana Renner (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,29
LG Filder
J. Renner 2004, N. Dott 2004, L. Böttiger 2004, I. Pohl 2005
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Lea Riedel (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
15
13,07
+0,0
Lea Riedel (1999)
LG Filder
Rechberghausen
28.05.2017
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
1
15,03
Lea Riedel (1999)
LG Filder
Ingolstadt
30.07.2017

Florian Rieg (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
15
1,78
Florian Rieg (2001)
LG Filder
Musberg
18.07.2017

Julia Rühle (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
15
22,25
Julia Rühle (1998)
LG Filder
Leinfelden
29.04.2017

Pascal Schnepp (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
21
10,19
 
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - 800 m
43
2:43,56
LG Filder
Stuttgart
02.07.2017
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,09
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,03
LG Filder
F. Löw 2005, J. Hemminger 2005, P. Schnepp 2004, F. Wolf 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - Hochsprung
11
1,52
LG Filder
Schmiden
09.07.2017
Jugend M13 - Stabhochsprung
2
2,36
LG Filder
Holzgerlingen
24.09.2017
Jugend M13 - Weitsprung
12
5,08
 
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
4
33,55
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
14
31,81
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M13 - Ballwurf
6
53,50
LG Filder
Schmiden
09.07.2017
Jugend M13 - 4-Kampf
8
1.857
LG Filder
Schmiden
09.07.2017
10,41-4,74-1,52-53,50

Jana Schubert (TSV Köngen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
23
12,96
+1,9
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Mannheim
24.06.2017
Frauen - 200 m
13
26,23
+0,1
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Filderstadt
10.06.2017
Frauen - 800 m
25
2:28,88
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Filderstadt
11.06.2017
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
5
14,55
+1,6
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Mannheim
25.06.2017
Frauen - Hochsprung
6
1,68
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
Frauen - Weitsprung
4
6,09
-0,1
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Köngen
19.07.2017
Frauen - Dreisprung
1
12,86
+0,4
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Mannheim
25.06.2017
Frauen - Kugelstoß 4 kg
13
11,17
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Bönnigheim
25.05.2017
Frauen - Speerwurf 600 g
6
39,85
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Filderstadt
11.06.2017
Frauen - 7-Kampf
2
5.209
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Filderstadt
10.06.2017
14,69(+0,0)-1,63-10,37-26,23(+0,1)/6,01(+0,7)-39,85-2:28,88

Carola Schwingenschlögl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
10
7,12
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017

Jule Schäfer (TV Echterdingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,34
LG Filder
Reutlingen
12.05.2017
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
14
24,63
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
26
32,30
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
32
2.166
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Mössingen-Belsen
16.09.2017
17,92(+0,2)-1,44-8,77-13,62(+0,7)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.508
LG Filder
2.285 C. Hahn 2001, 2.133 J. Springer 2001, 2.090 J. Schäfer 2001
Leinfelden
08.07.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.362
LG Filder
1.973 J. Schäfer 2001, 1.932 J. Springer 2001, 1.457 L. Vogel 2001
Filderstadt
06.05.2017
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
22
3.693
Jule Schäfer (2001)
LG Filder
Mössingen-Belsen
16.09.2017
17,92(+0,2)-1,44-8,77-13,62(+0,7)/4,80(+0,0)-30,50-2:43,37
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
6
10.705
LG Filder
3.703 C. Hahn 2001, 3.550 L. Alber 2000, 3.452 J. Schäfer 2001
Filderstadt
06.05./07.05.2017

Julia Seidl (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
9
1:24:25
Julia Seidl (1986)
LG Filder
Rheinstetten
17.09.2017
Frauen - Halbmarathon
14
1:27:19
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Kandel
12.03.2017
Seniorinnen W30 - Halbmarathon
3
1:24:25
Julia Seidl (1986)
LG Filder
Rheinstetten
17.09.2017
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:15:12
LG Filder
1:24:25 J. Seidl 1986, 1:25:22 K. Ochs 1977, 1:25:25 K. Binder 1992
Rheinstetten
17.09.2017

Manuel Seidl (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 10.000 m
1
36:57,8
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017
Männer - 10.000 m
11
36:57,8
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017
Senioren M35 - Halbmarathon
3
1:17:37
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Rheinstetten
17.09.2017
Männer - Halbmarathon
31
1:17:37
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Rheinstetten
17.09.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
6
4:01:09
LG Filder
1:17:37 M. Seidl 1979, 1:21:15 M. Maidel 1978, 1:22:17 S. Holzer 1983
Rheinstetten
17.09.2017
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:01:09
LG Filder
1:17:37 M. Seidl 1979, 1:21:15 M. Maidel 1978, 1:22:17 S. Holzer 1983
Rheinstetten
17.09.2017

Birgit Sommer (TV Nellingen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 10 km Straße
3
41:56
Birgit Sommer (1980)
LG Filder
Bad Liebenzell
03.09.2017
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
1:59:06
LG Filder
38:23 K. Ochs 1977, 38:47 K. Binder 1992, 41:56 B. Sommer 1980
Bad Liebenzell
03.09.2017
Frauen - Halbmarathon
34
1:40:36
Birgit Sommer (1980)
LG Filder
Kandel
12.03.2017
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
6
1:40:36
Birgit Sommer (1980)
LG Filder
Kandel
12.03.2017

Jael Springer (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
17
2:25,29
Jael Springer (2001)
LG Filder
Köngen
19.07.2017
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
15
70,94
Jael Springer (2001)
LG Filder
Neckartenzlingen
21.06.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,82
LG Filder
N. Rebmann 2001, H. Bühler 1998, J. Springer 2001, L. Vogel 2001
Reutlingen
12.05.2017
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
36
1,48
Jael Springer (2001)
LG Filder
Leinfelden
08.07.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.508
LG Filder
2.285 C. Hahn 2001, 2.133 J. Springer 2001, 2.090 J. Schäfer 2001
Leinfelden
08.07.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.362
LG Filder
1.973 J. Schäfer 2001, 1.932 J. Springer 2001, 1.457 L. Vogel 2001
Filderstadt
06.05.2017
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
33
3.341
Jael Springer (2001)
LG Filder
Leinfelden
08.07.2017
17,69(-1,1)-1,48-8,11-13,98(+0,2)/3,86(-0,1)-19,25-2:32,89

Kira Stanietz (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
34
10,66
 
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Weilheim
14.05.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,47
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W13 - Hochsprung
39
1,40
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
Jugend W13 - Weitsprung
40
4,64
 
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Ostfildern
01.05.2017
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
5
9,02
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
19
19,51
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Leinfelden
29.04.2017
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
30
21,77
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W13 - Ballwurf
49
35,00
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Schmiden
09.07.2017
Jugend W13 - 4-Kampf
35
1.777
Kira Stanietz (2004)
LG Filder
Filderstadt
06.05.2017
10,96-4,35-1,40-34,00

Volker Staudenmaier (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Senioren M35 - Halbmarathon
9
1:23:02
LG Filder
Kandel
12.03.2017
Senioren M35 - Marathon
8
2:59:11
LG Filder
Zürich/SUI
09.04.2017
Männer - Marathon
24
2:59:11
LG Filder
Zürich/SUI
09.04.2017

Melanie Steibl (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
3
12,63
+0,1
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
1
11,89
+0,0
LG Filder
Ingolstadt
29.07.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,49
LG Filder
J. Stäbler 2003, J. Rebmann 2003, E. Krüger 2002, M. Steibl 2003
Bremen
12.08.2017
Jugend W14 - Hochsprung
3
1,58
LG Filder
Bernhausen
19.08.2017
Jugend W14 - Weitsprung
24
4,84
+0,2
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
3
12,03
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
15
23,50
LG Filder
Leinfelden
20.05.2017
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
31
26,18
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W14 - 4-Kampf
1
2.194
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
12,72(+0,0)-4,79(+0,0)-1,56-11,76
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.127
LG Filder
2.194 M. Steibl 2003, 2.018 E. Krüger 2002, 1.915 J. Stäbler 2003
Weingarten
15.07.2017
Jugend W14 - 7-Kampf
1
3.581
LG Filder
Bernhausen
19.08.2017
12,70(+0,9)-4,77(+1,0)-11,02-1,58/11,96(-0,7)-19,33-2:50,44
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.392
LG Filder
3.579 M. Steibl 2003, 3.407 E. Krüger 2002, 3.406 J. Stäbler 2003
Weingarten
15.07./16.07.2017

David Steiner (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
7
2:01,74
David Steiner (2001)
LG Filder
Köngen
19.07.2017
männliche Jugend U18 - 1.000 m
6
2:43,53
David Steiner (2001)
LG Filder
Pliezhausen
14.05.2017
männliche Jugend U18 - 1.500 m
10
4:20,26
David Steiner (2001)
LG Filder
Wetzlar
01.07.2017
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:49,20
LG Filder
D. Steiner 2001, T. Ferreira 1999, S. Lutz 2001
Erfurt
08.07.2017

Lukas Storz (TSV Berkheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
39
2:50,64
Lukas Storz (2005)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Jule Stäbler (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
36
13,49
+0,4
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
Jugend W14 - 800 m
37
2:39,26
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Weingarten
16.07.2017
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
27
13,44
+0,0
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Weingarten
16.07.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,49
LG Filder
J. Stäbler 2003, J. Rebmann 2003, E. Krüger 2002, M. Steibl 2003
Bremen
12.08.2017
Jugend W14 - Hochsprung
19
1,49
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Bernhausen
19.08.2017
Jugend W14 - Weitsprung
8
5,11
-0,1
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017
Jugend W14 - 5er Sprunglauf
4
15,51
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Reutlingen
12.05.2017
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
46
8,82
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Unterlenningen
23.07.2017
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
7
33,54
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Bernhausen
20.08.2017
Jugend W14 - 4-Kampf
15
1.915
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
13,49(+0,4)-4,89(+0,0)-1,48-7,49
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.127
LG Filder
2.194 M. Steibl 2003, 2.018 E. Krüger 2002, 1.915 J. Stäbler 2003
Weingarten
15.07.2017
Jugend W14 - 7-Kampf
9
3.406
Jule Stäbler (2003)
LG Filder
Weingarten
15.07.2017
13,49(+0,4)-4,89(+0,0)-7,49-1,48/13,44(+0,0)-32,74-2:39,26
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
3
10.392
LG Filder
3.579 M. Steibl 2003, 3.407 E. Krüger 2002, 3.406 J. Stäbler 2003
Weingarten
15.07./16.07.2017

Lena Stäbler (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
10
26,33
-0,3
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Reutlingen
12.05.2017
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,34
LG Filder
Reutlingen
12.05.2017
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
1
5,83
+0,2
Lena Stäbler (2000)
LG Filder
Heilbronn
27.05.2017

Andre Stütz (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,00
LG Filder
T. Eisenhardt 1995, L. Bärhold 1989, T. Friedl 1987, A. Stütz 1991
Reutlingen
12.05.2017

Alois Teufel (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
6
15,78
+0,0
Alois Teufel (1949)
LG Filder
Helmsheim
18.06.2017
Senioren M65 - 4x100 m Staffel
2
60,04
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, M. Weyermann 1948
Helmsheim
17.06.2017

Leonie Vogel (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,82
LG Filder
N. Rebmann 2001, H. Bühler 1998, J. Springer 2001, L. Vogel 2001
Reutlingen
12.05.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.362
LG Filder
1.973 J. Schäfer 2001, 1.932 J. Springer 2001, 1.457 L. Vogel 2001
Filderstadt
06.05.2017

Katrin Vogler (TV Echterdingen) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
13
1:26:39
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Hannover
09.04.2017
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
1
1:26:39
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Hannover
09.04.2017
Frauen - Marathon
5
2:58:31
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Breslau/POL
10.09.2017
Seniorinnen W45 - Marathon
1
2:58:31
Katrin Vogler (1972)
LG Filder
Breslau/POL
10.09.2017

Matthias Vosseler (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon
6
1:21:46
LG Filder
Stuttgart
25.06.2017

Ingo Weidner (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon
8
1:23:53
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Kandel
12.03.2017
Senioren M45 - Marathon
5
2:58:39
Ingo Weidner (1968)
LG Filder
Zürich/SUI
09.04.2017

Eric Weiser (TV Echterdingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
12
12,91
+0,9
Eric Weiser (1986)
LG Filder
Greifswald
06.05.2017
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
15
8,31
Eric Weiser (1986)
LG Filder
Greifswald
06.05.2017
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
13
21,11
Eric Weiser (1986)
LG Filder
Greifswald
06.05.2017
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
10
33,94
Eric Weiser (1986)
LG Filder
Greifswald
06.05.2017

Rafael Weiss (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
27
12,89
+0,7
Rafael Weiss (2003)
LG Filder
Neckarsulm
25.06.2017
Jugend M14 - 800 m
6
2:14,88
Rafael Weiss (2003)
LG Filder
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
15
46,67
Rafael Weiss (2003)
LG Filder
Neckartenzlingen
21.06.2017

Manfred Weyermann (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M65 - 4x100 m Staffel
2
60,04
LG Filder
T. Rauch 1952, G. Brenner 1952, A. Teufel 1949, M. Weyermann 1948
Helmsheim
17.06.2017

Lars Willmann (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
8
75,40
Lars Willmann (1999)
LG Filder
Neckartenzlingen
21.06.2017

Sven Willmann (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
41
2:31,11
Sven Willmann (2002)
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
20
52,67
Sven Willmann (2002)
LG Filder
Neckartenzlingen
21.06.2017

Florian Wolf (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
30
10,97
Florian Wolf (2004)
LG Filder
Neckartenzlingen
21.06.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,03
LG Filder
F. Löw 2005, J. Hemminger 2005, P. Schnepp 2004, F. Wolf 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - Hochsprung
43
1,38
Florian Wolf (2004)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
18.07.2017

Nadine Wörner (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
19
20,34
LG Filder
Stuttgart
08.10.2017

Elisa Zimmermann (TSV Bernhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
30
27,13
-0,3
LG Filder
Reutlingen
12.05.2017
weibliche Jugend U18 - 400 m
23
62,28
LG Filder
Köngen
19.07.2017
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
17
73,09
LG Filder
Neckartenzlingen
21.06.2017
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,34
LG Filder
Reutlingen
12.05.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
7
6.494
LG Filder
2.327 C. Hahn 2001, 2.150 L. Alber 2000, 2.017 E. Zimmermann 2000
Filderstadt
06.05.2017

Lina Zimmermann (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,74
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
45
18,38
LG Filder
Ostfildern
22.07.2017
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
30
4.874
LG Filder
1.689 E. Lichtmaneker 2005, 1.607 N. Dott 2004, 1.578 L. Zimmermann 2004
Mössingen-Belsen
16.09.2017