WLV - Bestenliste 2017

LG Leinfelden-Echterdingen

61 Athleten mit 334 Leistungen sind für LG Leinfelden-Echterdingen in der Bestenliste geführt.

Jannis Ackermann (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
12
11,60
+0,8
LG Leinfelden-Echterdingen
Eislingen
17.06.2017
männliche Jugend U18 - 200 m
23
24,16
-0,5
LG Leinfelden-Echterdingen
Reutlingen
12.05.2017
männliche Jugend U18 - 400 m
7
53,00
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
08.07.2017
männliche Jugend U18 - 1.500 m
19
4:43,89
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
09.07.2017
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
7
15,38
+0,1
LG Leinfelden-Echterdingen
Wetzlar
02.07.2017
Männer - 4x100 m Staffel
2
45,57
LG Leinfelden-Echterdingen
R. Stein 1996, J. Ackermann 2000, S. Vogt 1993, D. Widmann 1993
Reutlingen
12.05.2017
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,26
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Lenz 1999, L. Neugebauer 2000, T. Stoll 2000, J. Ackermann 2000
Leinfelden
20.05.2017
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
43,88
LG Leinfelden-Echterdingen
T. Walter 2000, L. Neugebauer 2000, T. Stoll 2000, J. Ackermann 2000
Ulm
04.08.2017
männliche Jugend U18 - Hochsprung
26
1,74
LG Leinfelden-Echterdingen
Musberg
18.07.2017
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
7
4,00
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
09.07.2017
männliche Jugend U18 - Weitsprung
19
6,09
-0,6
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
20.05.2017
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
24
12,02
LG Leinfelden-Echterdingen
Bernhausen
19.08.2017
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
28
31,50
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
07.05.2017
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
28
41,96
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
07.05.2017
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
9
3.070
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
11,74(+0,0)-5,97(+0,6)-11,99-1,68-53,68
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
9.270
LG Leinfelden-Echterdingen
3.714 L. Neugebauer 2000, 3.070 J. Ackermann 2000, 2.486 T. Stoll 2000
Filderstadt
06.05.2017
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
7
6.063
LG Leinfelden-Echterdingen
Bernhausen
19.08.2017
11,69(+0,0)-5,89(-0,3)-12,02-1,71-53,51/15,56(+0,8)-31,01-4,00-39,88-4:46,02
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
2
17.773
LG Leinfelden-Echterdingen
6.917 L. Neugebauer 2000, 6.063 J. Ackermann 2000, 4.793 T. Stoll 2000
Bernhausen
19.08./20.08.2017

Monja Auracher (TSV Musberg) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
37
13,40
-1,1
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
32
13,13
+0,0
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
16.07.2017
Jugend W15 - Hochsprung
25
1,52
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
Jugend W15 - Weitsprung
33
4,85
+0,0
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
Jugend W15 - 4-Kampf
10
2.016
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
13,40(-1,1)-4,85(+0,0)-1,52-9,19
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
11
5.579
LG Leinfelden-Echterdingen
2.016 M. Auracher 2002, 1.790 A. Boahene 2003, 1.773 S. Ebert 2003
Weingarten
15.07.2017
Jugend W15 - 7-Kampf
17
3.369
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
13,40(-1,1)-4,85(+0,0)-9,19-1,52/13,13(+0,0)-21,38-2:49,74
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
12
9.363
LG Leinfelden-Echterdingen
3.369 M. Auracher 2002, 3.040 C. Kapp 2002, 2.954 A. Boahene 2003
Weingarten
15.07./16.07.2017

Lea Bauer (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
5
12,93
-0,6
Lea Bauer (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Immenstaad
28.05.2017
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
28
13,02
-1,1
Lea Bauer (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
07.05.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,85
LG Leinfelden-Echterdingen
L. Bauer 2002, M. Dörfler 2003, C. Wagner 2004, A. Boahene 2003
Balingen
25.05.2017
Jugend W15 - Weitsprung
41
4,78
+0,6
Lea Bauer (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
10
10,84
Lea Bauer (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
20.05.2017
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
25
21,84
Lea Bauer (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
14.05.2017
Jugend W15 - 4-Kampf
30
1.901
Lea Bauer (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
13,09(-0,1)-4,78(+0,6)-1,24-10,20
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.461
LG Leinfelden-Echterdingen
1.901 L. Bauer 2002, 1.900 M. Dörfler 2003, 1.660 C. Kapp 2002
Filderstadt
06.05.2017
Jugend W15 - 7-Kampf
32
3.183
Lea Bauer (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
13,09(-0,1)-4,78(+0,6)-10,20-1,24/13,02(-1,1)-21,11-3:09,25
Jugend W15 - Block Wurf
4
2.461
Lea Bauer (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Immenstaad
28.05.2017
12,93(-0,6)-13,03(-1,5)-4,40(+0,4)-10,27-21,20

Michael Belz (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
3
10,92
Michael Belz (1962)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
29.04.2017

Adwoa Boahene (Spvgg Stetten) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
6.279
LG Leinfelden-Echterdingen
2.275 N. Massing 2004, 2.047 A. Boahene 2004, 1.957 S. Lee 2005
Leinfelden
30.09.2017
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
31
10,90
Adwoa Boahene (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
30.09.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,06
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
13
2.047
Adwoa Boahene (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
30.09.2017
11,39-10,90-4,05-1,32-13,73

Akua Boahene (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
32
13,46
+0,8
Akua Boahene (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Neckarsulm
25.06.2017
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
8
6.538
LG Leinfelden-Echterdingen
2.210 M. Dörfler 2003, 2.181 A. Boahene 2003, 2.147 C. Kapp 2002
Leinfelden
30.09.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,85
LG Leinfelden-Echterdingen
L. Bauer 2002, M. Dörfler 2003, C. Wagner 2004, A. Boahene 2003
Balingen
25.05.2017
Jugend W14 - Hochsprung
58
1,40
Akua Boahene (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W14 - 4-Kampf
38
1.790
Akua Boahene (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
13,78(-1,1)-4,66(+0,0)-1,36-7,45
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
11
5.579
LG Leinfelden-Echterdingen
2.016 M. Auracher 2002, 1.790 A. Boahene 2003, 1.773 S. Ebert 2003
Weingarten
15.07.2017
Jugend W14 - 7-Kampf
38
2.954
Akua Boahene (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
13,78(-1,1)-4,66(+0,0)-7,45-1,36/15,30(+1,7)-14,40-2:48,87
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
12
9.363
LG Leinfelden-Echterdingen
3.369 M. Auracher 2002, 3.040 C. Kapp 2002, 2.954 A. Boahene 2003
Weingarten
15.07./16.07.2017
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
8
2.181
Akua Boahene (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
30.09.2017
13,82(+0,3)-16,17(+1,4)-4,55(-0,2)-1,40-17,43

Alina Brümmer (TSV Musberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,67
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
20.05.2017

Yannick Brümmer (TSV Musberg) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
18
15,85
+0,9
LG Leinfelden-Echterdingen
Neckartenzlingen
21.06.2017
Männer - Hochsprung
18
1,88
LG Leinfelden-Echterdingen
Kienbaum
12.08.2017
Männer - Stabhochsprung
12
4,30
LG Leinfelden-Echterdingen
Philadelphiai/USA
08.04.2017
Männer - Weitsprung
24
6,56
+0,0
LG Leinfelden-Echterdingen
Kienbaum
12.08.2017
Männer - Diskuswurf 2 kg
22
37,96
LG Leinfelden-Echterdingen
Houston/USA
13.05.2017
Männer - 10-Kampf
9
6.334
LG Leinfelden-Echterdingen
Houston/USA
12.05.2017
11,55(+1,5)-6,50(+1,6)-11,12-1,80-52,76/16,19(+3,1)-37,96-4,30-45,06-5:16,10

Rebecca Cardellino (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,06
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Maria Dörfler (TSV Musberg) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
38
13,52
+0,6
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
14.05.2017
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
8
6.538
LG Leinfelden-Echterdingen
2.210 M. Dörfler 2003, 2.181 A. Boahene 2003, 2.147 C. Kapp 2002
Leinfelden
30.09.2017
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
31
13,53
+1,4
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
20.05.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,85
LG Leinfelden-Echterdingen
L. Bauer 2002, M. Dörfler 2003, C. Wagner 2004, A. Boahene 2003
Balingen
25.05.2017
Jugend W14 - Hochsprung
16
1,49
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
20.05.2017
Jugend W14 - Weitsprung
22
4,84
-0,2
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
20.05.2017
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
20
9,72
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
14.05.2017
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
14
23,88
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
29.04.2017
Jugend W14 - 4-Kampf
17
1.900
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
13,80(-1,1)-4,62(+0,0)-1,44-8,98
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.461
LG Leinfelden-Echterdingen
1.901 L. Bauer 2002, 1.900 M. Dörfler 2003, 1.660 C. Kapp 2002
Filderstadt
06.05.2017
Jugend W14 - 7-Kampf
28
3.081
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
13,80(-1,1)-4,62(+0,0)-8,98-1,44/14,71(-1,1)-15,88-2:55,81
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
6
2.210
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
30.09.2017
14,60(+0,0)-14,70(+1,2)-4,57(+0,0)-1,48-15,10
Jugend W14 - Block Wurf
4
2.351
LG Leinfelden-Echterdingen
Immenstaad
28.05.2017
13,61(-0,9)-13,71(+0,6)-4,58(+0,1)-9,02-22,63

Svenja Ebert (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
40
13,61
-0,2
Svenja Ebert (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
Jugend W14 - 4-Kampf
41
1.773
Svenja Ebert (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
13,61(-0,2)-4,28(+0,0)-1,32-8,31
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
11
5.579
LG Leinfelden-Echterdingen
2.016 M. Auracher 2002, 1.790 A. Boahene 2003, 1.773 S. Ebert 2003
Weingarten
15.07.2017

Emily Ettelt (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
17
22,09
Emily Ettelt (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
08.10.2017
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
34
24,17
Emily Ettelt (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Bönnigheim
25.05.2017

Lillien Ettelt (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
10
2.013
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
30.09.2017
14,80(-0,1)-16,05(+1,2)-4,20(-0,1)-1,32-16,58

Manuela Fuchs (Spvgg Stetten) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,31
LG Leinfelden-Echterdingen
H. Wagner 2000, L. Schier 2001, M. Fuchs 2001, L. Richey 1999
Leinfelden
20.05.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
9
6.326
LG Leinfelden-Echterdingen
2.445 L. Schier 2001, 1.980 H. Wagner 2000, 1.901 M. Fuchs 2001
Filderstadt
06.05.2017

Carina Graubner (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,06
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Christian Graubner (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
8
13,20
-0,3
LG Leinfelden-Echterdingen
Helmsheim
18.06.2017
Senioren M45 - 200 m
7
26,82
+0,5
LG Leinfelden-Echterdingen
Helmsheim
18.06.2017
Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
14
9,61
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
29.04.2017
Senioren M45 - Speerwurf 800 g
6
37,88
LG Leinfelden-Echterdingen
Helmsheim
18.06.2017

Julian Graubner (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
38
10,47
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,60
LG Leinfelden-Echterdingen
T. Wild 2004, F. Schindelarz 2004, N. Schier 2004, J. Graubner 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - Hochsprung
24
1,46
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
18.07.2017
Jugend M13 - Weitsprung
17
5,02
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
39
7,69
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
14.05.2017
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
22
29,66
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M13 - Ballwurf
44
42,50
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
Jugend M13 - 4-Kampf
18
1.727
LG Leinfelden-Echterdingen
Schmiden
09.07.2017
10,50-4,64-1,44-41,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
4.989
LG Leinfelden-Echterdingen
1.727 J. Graubner 2004, 1.692 F. Schindelarz 2004, 1.570 N. Schier 2004
Schmiden
09.07.2017

Meike Gärtner (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
9
8.885
LG Leinfelden-Echterdingen
3.533 L. Schier 2001, 2.901 H. Wagner 2000, 2.451 M. Gärtner 2001
Filderstadt
06.05./07.05.2017

Robin Gärtner (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
43
12,48
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
30.09.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,13
LG Leinfelden-Echterdingen
S. Hanselmann 2005, R. Gärtner 2004, F. Wolfrum 2005, D. Lenkl 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
33
15,71
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
29.04.2017
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
18
31,10
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
14.05.2017
Jugend M13 - Ballwurf
41
43,50
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
5
1.904
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
30.09.2017
12,07-12,48-4,08-1,32-30,34

Simon Hanselmann (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
40
11,33
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M12 - 800 m
40
2:50,83
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
22
11,76
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,13
LG Leinfelden-Echterdingen
S. Hanselmann 2005, R. Gärtner 2004, F. Wolfrum 2005, D. Lenkl 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M12 - Block Lauf
3
1.669
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
30.09.2017
11,40-12,47-4,19-25,00-3:01,23

Saskia Heinze (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
28
21,23
Saskia Heinze (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
29.04.2017

Felix Irby (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
22
3:27,13
Felix Irby (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
16.07.2017
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
17
13,29
+0,3
Felix Irby (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
20.05.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,15
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Meißner 2002, N. Viot 2002, F. Irby 2003, T. Zuber 2003
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M14 - Hochsprung
31
1,49
Felix Irby (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
20.05.2017
Jugend M14 - Stabhochsprung
21
2,00
Felix Irby (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
16.07.2017
Jugend M14 - Weitsprung
35
4,95
+0,0
Felix Irby (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
34
21,84
Felix Irby (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
20.05.2017
Jugend M14 - 4-Kampf
24
1.745
Felix Irby (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
13,65(-0,3)-4,95(+0,0)-8,18-1,40
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
8
5.685
LG Leinfelden-Echterdingen
1.988 T. Zuber 2003, 1.952 M. Meißner 2002, 1.745 F. Irby 2003
Weingarten
15.07.2017
Jugend M14 - 9-Kampf
17
3.854
Felix Irby (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
13,65(-0,3)-4,95(+0,0)-8,18-1,40/13,77(+1,1)-20,28-2,00-25,73-3:27,13
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
4
12.460
LG Leinfelden-Echterdingen
4.390 M. Meißner 2002, 4.216 T. Zuber 2003, 3.854 F. Irby 2003
Weingarten
15.07./16.07.2017

Johannes Kabatnik (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend M15 - 2.000 m
8
8:10,44
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
30.09.2017

Tobias Kaiser (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
9
15,24
+0,9
Tobias Kaiser (1993)
LG Leinfelden-Echterdingen
Neckartenzlingen
21.06.2017
Männer - Hochsprung
35
1,75
Tobias Kaiser (1993)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
10.06.2017
Männer - Stabhochsprung
15
4,10
Tobias Kaiser (1993)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
11.06.2017
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
34
12,05
Tobias Kaiser (1993)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
10.06.2017
Männer - Speerwurf 800 g
26
49,10
Tobias Kaiser (1993)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
11.06.2017
Männer - 10-Kampf
22
4.472
Tobias Kaiser (1993)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
10.06.2017
11,67(+0,6)-o.g.V.-12,05-1,75-aufg./15,56(-0,6)-34,71-4,10-49,10

Mona Kampe (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
32
28,43
+0,0
Mona Kampe (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
12
16,93
+0,5
Mona Kampe (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,34
LG Leinfelden-Echterdingen
N. Würthner 1998, M. Kampe 1999, F. Tertelmann 2000, L. Richey 1999
Reutlingen
12.05.2017
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
3
1,64
Mona Kampe (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
11
5,08
+0,3
Mona Kampe (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Reutlingen
12.05.2017
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
28
25,53
Mona Kampe (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
07.05.2017
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
4
2.399
Mona Kampe (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
16,93(+0,5)-1,64-8,24-28,43(+0,0)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
4
3.814
Mona Kampe (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
16,93(+0,5)-1,64-8,24-28,43(+0,0)/4,81(-0,2)-25,53-2:45,18

Carolin Kapp (TSV Musberg) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
30
46,16
Carolin Kapp (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W15 - 800 m
36
2:41,21
Carolin Kapp (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
16.07.2017
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
8
6.538
LG Leinfelden-Echterdingen
2.210 M. Dörfler 2003, 2.181 A. Boahene 2003, 2.147 C. Kapp 2002
Leinfelden
30.09.2017
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
26
27,73
Carolin Kapp (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
14.05.2017
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.461
LG Leinfelden-Echterdingen
1.901 L. Bauer 2002, 1.900 M. Dörfler 2003, 1.660 C. Kapp 2002
Filderstadt
06.05.2017
Jugend W15 - 7-Kampf
42
3.040
Carolin Kapp (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
14,57(-1,1)-4,38(+0,0)-7,83-1,40/15,50(-0,4)-23,98-2:41,21
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
12
9.363
LG Leinfelden-Echterdingen
3.369 M. Auracher 2002, 3.040 C. Kapp 2002, 2.954 A. Boahene 2003
Weingarten
15.07./16.07.2017
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
11
2.147
Carolin Kapp (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
30.09.2017
14,67(-0,1)-16,59(-0,4)-4,10(-0,2)-1,40-26,63

Nils Kukuk (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
5
2:13,19
Nils Kukuk (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
30.09.2017

Lea Kuttler (TSV Musberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
26
13,33
-0,3
Lea Kuttler (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Bönnigheim
25.05.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,67
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
20.05.2017
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
19
4,92
+0,0
Lea Kuttler (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Bönnigheim
25.05.2017

Sophia-Lynn Lee (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
6.279
LG Leinfelden-Echterdingen
2.275 N. Massing 2004, 2.047 A. Boahene 2004, 1.957 S. Lee 2005
Leinfelden
30.09.2017
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
27
11,61
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,86
LG Leinfelden-Echterdingen
S. Lee 2005, N. Massing 2004, C. Wagner 2004, L. Seifried 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
22
18,71
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
30.09.2017
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
8
1.957
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
30.09.2017
11,56-11,64-3,99-1,20-18,71

Adam Leinmüller (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
23
2:25,76
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
20.05.2017
Jugend M14 - Hochsprung
43
1,46
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden-Echterdingen
18.07.2017
Jugend M14 - Weitsprung
40
4,84
-0,3
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
20.05.2017

Daniel Lenkl (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
28
10,91
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,13
LG Leinfelden-Echterdingen
S. Hanselmann 2005, R. Gärtner 2004, F. Wolfrum 2005, D. Lenkl 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - Hochsprung
56
1,36
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
36
24,32
Daniel Lenkl (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
29.04.2017

Marco Lenz (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,26
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Lenz 1999, L. Neugebauer 2000, T. Stoll 2000, J. Ackermann 2000
Leinfelden
20.05.2017
männliche Jugend U20 - Hochsprung
24
1,68
Marco Lenz (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
18
2.638
Marco Lenz (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
12,15(+0,6)-5,72(+1,5)-8,82-1,68-56,34

Nora Massing (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
37
10,67
 
Nora Massing (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
6.279
LG Leinfelden-Echterdingen
2.275 N. Massing 2004, 2.047 A. Boahene 2004, 1.957 S. Lee 2005
Leinfelden
30.09.2017
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
25
10,83
Nora Massing (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,86
LG Leinfelden-Echterdingen
S. Lee 2005, N. Massing 2004, C. Wagner 2004, L. Seifried 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W13 - Hochsprung
16
1,48
Nora Massing (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Schmiden
09.07.2017
Jugend W13 - 4-Kampf
15
1.860
Nora Massing (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Schmiden
09.07.2017
10,73-4,57-1,48-32,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.464
LG Leinfelden-Echterdingen
1.942 C. Wagner 2004, 1.860 N. Massing 2004, 1.662 L. Seifried 2004
Schmiden
09.07.2017
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
2
2.275
Nora Massing (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
30.09.2017
10,70-11,31-4,44-1,48-17,49

Maurice Meißner (TSV Musberg) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
33
3:26,78
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
16.07.2017
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
32
12,63
+0,6
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
16.07.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,15
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Meißner 2002, N. Viot 2002, F. Irby 2003, T. Zuber 2003
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M15 - Hochsprung
47
1,56
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
02.07.2017
Jugend M15 - Stabhochsprung
25
2,20
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
16.07.2017
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
33
10,90
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
15
35,86
LG Leinfelden-Echterdingen
Neckarsulm
25.06.2017
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
18
38,76
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
14.05.2017
Jugend M15 - 4-Kampf
29
1.952
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
13,18(-0,4)-5,16(+0,0)-10,51-1,48
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
8
5.685
LG Leinfelden-Echterdingen
1.988 T. Zuber 2003, 1.952 M. Meißner 2002, 1.745 F. Irby 2003
Weingarten
15.07.2017
Jugend M15 - 9-Kampf
18
4.390
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
13,18(-0,4)-5,16(+0,0)-10,51-1,48/12,63(+0,6)-33,55-2,20-34,42-3:26,78
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
4
12.460
LG Leinfelden-Echterdingen
4.390 M. Meißner 2002, 4.216 T. Zuber 2003, 3.854 F. Irby 2003
Weingarten
15.07./16.07.2017
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
1
2.560
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
30.09.2017
12,87(-0,9)-12,64(+0,4)-5,15(-0,1)-1,48-38,10

Leo Neugebauer (Spvgg Stetten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
5
11,44
+0,6
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
10.06.2017
männliche Jugend U18 - 400 m
3
52,57
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
10.06.2017
männliche Jugend U18 - 1.500 m
23
4:58,45
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
11.06.2017
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
6
15,00
+1,4
LG Leinfelden-Echterdingen
Bönnigheim
25.05.2017
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,26
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Lenz 1999, L. Neugebauer 2000, T. Stoll 2000, J. Ackermann 2000
Leinfelden
20.05.2017
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
43,88
LG Leinfelden-Echterdingen
T. Walter 2000, L. Neugebauer 2000, T. Stoll 2000, J. Ackermann 2000
Ulm
04.08.2017
männliche Jugend U18 - Hochsprung
1
1,95
LG Leinfelden-Echterdingen
Bernhausen
19.08.2017
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
2
4,30
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
11.06.2017
männliche Jugend U18 - Weitsprung
1
7,06
+1,1
LG Leinfelden-Echterdingen
Heilbronn
27.05.2017
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
1
16,07
LG Leinfelden-Echterdingen
Heilbronn
28.05.2017
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
10
13,35
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
20.05.2017
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
2
48,19
LG Leinfelden-Echterdingen
Heidenheim
02.06.2017
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
8
52,46
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
11.06.2017
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
1
3.840
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
10.06.2017
11,44(+0,6)-6,97(+0,6)-15,63-1,93-52,57
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
9.270
LG Leinfelden-Echterdingen
3.714 L. Neugebauer 2000, 3.070 J. Ackermann 2000, 2.486 T. Stoll 2000
Filderstadt
06.05.2017
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
1
7.337
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
10.06.2017
11,44(+0,6)-6,97(+0,6)-15,63-1,93-52,57/15,16(-1,1)-45,20-4,30-52,46-4:58,45
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
2
17.773
LG Leinfelden-Echterdingen
6.917 L. Neugebauer 2000, 6.063 J. Ackermann 2000, 4.793 T. Stoll 2000
Bernhausen
19.08./20.08.2017

Felix Oberhäuser (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
26
17,03
+0,8
LG Leinfelden-Echterdingen
Bernhausen
20.08.2017
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
16
3,30
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
09.07.2017
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
16
13,01
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
08.07.2017
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
35
29,47
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
09.07.2017
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
18
2.749
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
08.07.2017
12,44(-1,3)-5,70(-0,2)-13,01-1,64-57,69
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
16
5.026
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
08.07.2017
12,44(-1,3)-5,70(-0,2)-13,01-1,64-57,69/17,28(-0,7)-29,47-3,30-34,82-5:24,02

Emma Pfitzner (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
20
2:45,11
Emma Pfitzner (2005)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,06
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Mike Puggé (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
2
11,80
Mike Puggé (1968)
LG Leinfelden-Echterdingen
Unterlenningen
23.07.2017
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
9
30,50
Mike Puggé (1968)
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
08.10.2017

David Rebmann (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
12
28,65
David Rebmann (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
26
30,25
David Rebmann (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
14.05.2017

Thomas Reinbeck (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
6
14,46
+1,2
LG Leinfelden-Echterdingen
Flein
30.09.2017
Senioren M60 - 200 m
4
29,48
+1,1
LG Leinfelden-Echterdingen
Helmsheim
18.06.2017
Senioren M60 - 400 m
4
68,30
LG Leinfelden-Echterdingen
Aarhus/DEN
27.07.2017
Senioren M60 - 800 m
10
2:56,53
LG Leinfelden-Echterdingen
Flein
30.08.2017
Senioren M60 - 1.500 m
8
6:18,39
LG Leinfelden-Echterdingen
Flein
01.10.2017
Senioren M60 - 100 m Hürden 0,838 m
2
19,79
-1,7
LG Leinfelden-Echterdingen
Edenkoben
10.06.2017
Senioren M55 - 100 m Hürden 0,914 m
3
20,30
+0,0
LG Leinfelden-Echterdingen
Aarhus/DEN
02.08.2017
Senioren M60 - 300 m Hürden 0,762 m
2
54,62
LG Leinfelden-Echterdingen
Flein
19.08.2017
Senioren M55 - 400 m Hürden 0,838 m
2
80,29
LG Leinfelden-Echterdingen
Flein
19.08.2017
Senioren M60 - Hochsprung
4
1,32
LG Leinfelden-Echterdingen
Flein
30.09.2017
Senioren M60 - Stabhochsprung
2
1,80
LG Leinfelden-Echterdingen
Aarhus/DEN
28.07.2017
Senioren M60 - Weitsprung
4
4,15
+0,1
LG Leinfelden-Echterdingen
Flein
30.09.2017
Senioren M60 - Kugelstoß 5 kg
14
7,54
LG Leinfelden-Echterdingen
Edenkoben
10.06.2017
Senioren M60 - Diskuswurf 1 kg
11
23,08
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
29.04.2017
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
14
15,72
LG Leinfelden-Echterdingen
Aarhus/DEN
28.07.2017
Senioren M60 - Speerwurf 600 g
9
25,19
LG Leinfelden-Echterdingen
Flein
09.09.2017
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
11
21,62
LG Leinfelden-Echterdingen
Aarhus/DEN
28.07.2017
Senioren M60 - 5-Kampf
2
2.292
LG Leinfelden-Echterdingen
Nieder-Olm
23.09.2017
3,95(+0,0)-23,05-29,82(-1,2)-20,55-6:23,07
Senioren M55 - 10-Kampf
1
3.667
LG Leinfelden-Echterdingen
Aarhus/DEN
27.07.2017
14,52(+1,8)-3,63(-0,4)-6,53-1,31-68,30/20,59(+1,9)-15,72-1,80-21,62-7:00,78

Lena Richey (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
21
2:43,64
Lena Richey (1999)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
20.05.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,31
LG Leinfelden-Echterdingen
H. Wagner 2000, L. Schier 2001, M. Fuchs 2001, L. Richey 1999
Leinfelden
20.05.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,34
LG Leinfelden-Echterdingen
N. Würthner 1998, M. Kampe 1999, F. Tertelmann 2000, L. Richey 1999
Reutlingen
12.05.2017

Luisa Schier (Spvgg Stetten) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,31
LG Leinfelden-Echterdingen
H. Wagner 2000, L. Schier 2001, M. Fuchs 2001, L. Richey 1999
Leinfelden
20.05.2017
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
11
1,60
Luisa Schier (2001)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
17
10,84
Luisa Schier (2001)
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
15.07.2017
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
30
20,36
Luisa Schier (2001)
LG Leinfelden-Echterdingen
Reutlingen
12.05.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
16
2.445
Luisa Schier (2001)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
17,55(-0,7)-1,60-9,94-13,73(+1,3)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
9
6.326
LG Leinfelden-Echterdingen
2.445 L. Schier 2001, 1.980 H. Wagner 2000, 1.901 M. Fuchs 2001
Filderstadt
06.05.2017
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
27
3.533
Luisa Schier (2001)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
17,55(-0,7)-1,60-9,94-13,73(+1,3)/4,49(-1,0)-23,71-3:06,87
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
9
8.885
LG Leinfelden-Echterdingen
3.533 L. Schier 2001, 2.901 H. Wagner 2000, 2.451 M. Gärtner 2001
Filderstadt
06.05./07.05.2017

Nico Schier (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
24
10,63
Nico Schier (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Neckartenzlingen
21.06.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,60
LG Leinfelden-Echterdingen
T. Wild 2004, F. Schindelarz 2004, N. Schier 2004, J. Graubner 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
16
24,37
Nico Schier (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
16
31,16
Nico Schier (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
14.05.2017
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
4.989
LG Leinfelden-Echterdingen
1.727 J. Graubner 2004, 1.692 F. Schindelarz 2004, 1.570 N. Schier 2004
Schmiden
09.07.2017

Fynn Schindelarz (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
11
9,97
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Weilheim
14.05.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,60
LG Leinfelden-Echterdingen
T. Wild 2004, F. Schindelarz 2004, N. Schier 2004, J. Graubner 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - Weitsprung
26
4,89
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
30
18,18
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
29.04.2017
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
11
32,29
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M13 - 4-Kampf
25
1.692
LG Leinfelden-Echterdingen
Schmiden
09.07.2017
10,08-4,49-1,32-41,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
4.989
LG Leinfelden-Echterdingen
1.727 J. Graubner 2004, 1.692 F. Schindelarz 2004, 1.570 N. Schier 2004
Schmiden
09.07.2017

Heiner Seifried (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Senioren M45 - Speerwurf 800 g
4
38,62
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
29.04.2017

Lucy Seifried (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
35
10,67
 
Lucy Seifried (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
02.07.2017
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
35
10,97
Lucy Seifried (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,86
LG Leinfelden-Echterdingen
S. Lee 2005, N. Massing 2004, C. Wagner 2004, L. Seifried 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W13 - Weitsprung
33
4,67
 
Lucy Seifried (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
15
24,99
Lucy Seifried (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W13 - Ballwurf
24
40,00
Lucy Seifried (2004)
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.464
LG Leinfelden-Echterdingen
1.942 C. Wagner 2004, 1.860 N. Massing 2004, 1.662 L. Seifried 2004
Schmiden
09.07.2017

Raphael Stein (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
24
17,07
-0,1
Raphael Stein (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Neckartenzlingen
21.06.2017
Männer - 4x100 m Staffel
2
45,57
LG Leinfelden-Echterdingen
R. Stein 1996, J. Ackermann 2000, S. Vogt 1993, D. Widmann 1993
Reutlingen
12.05.2017
Männer - Stabhochsprung
23
3,82
Raphael Stein (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Reutlingen
12.05.2017
Männer - Diskuswurf 2 kg
33
35,91
Raphael Stein (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Heidenheim
02.06.2017
Männer - 10-Kampf
12
5.759
Raphael Stein (1996)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
11,68(+1,5)-5,80(+0,6)-10,97-1,72-52,87/17,22(-0,4)-32,57-3,50-42,35-4:47,48

Tobias Stoll (Spvgg Stetten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
29
55,26
Tobias Stoll (2000)
LG Leinfelden-Echterdingen
Bernhausen
19.08.2017
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
19
16,47
+0,6
Tobias Stoll (2000)
LG Leinfelden-Echterdingen
Neckartenzlingen
21.06.2017
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,26
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Lenz 1999, L. Neugebauer 2000, T. Stoll 2000, J. Ackermann 2000
Leinfelden
20.05.2017
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
43,88
LG Leinfelden-Echterdingen
T. Walter 2000, L. Neugebauer 2000, T. Stoll 2000, J. Ackermann 2000
Ulm
04.08.2017
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
19
3,10
Tobias Stoll (2000)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
07.05.2017
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
29
2.551
Tobias Stoll (2000)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
08.07.2017
12,34(-1,3)-5,22(+0,2)-10,74-1,60-56,33
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
9.270
LG Leinfelden-Echterdingen
3.714 L. Neugebauer 2000, 3.070 J. Ackermann 2000, 2.486 T. Stoll 2000
Filderstadt
06.05.2017
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
18
4.793
Tobias Stoll (2000)
LG Leinfelden-Echterdingen
Bernhausen
19.08.2017
12,27(-0,7)-5,14(-0,8)-11,09-1,65-55,26/16,72(+0,8)-29,38-2,80-34,95-5:38,51
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
2
17.773
LG Leinfelden-Echterdingen
6.917 L. Neugebauer 2000, 6.063 J. Ackermann 2000, 4.793 T. Stoll 2000
Bernhausen
19.08./20.08.2017

Frieda Tertelmann (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,67
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
20.05.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,34
LG Leinfelden-Echterdingen
N. Würthner 1998, M. Kampe 1999, F. Tertelmann 2000, L. Richey 1999
Reutlingen
12.05.2017

Nathan Viot (TSV Leinfelden) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,15
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Meißner 2002, N. Viot 2002, F. Irby 2003, T. Zuber 2003
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M15 - Hochsprung
30
1,61
Nathan Viot (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
36
10,69
Nathan Viot (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
29.04.2017
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
28
31,80
Nathan Viot (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
36
32,51
Nathan Viot (2002)
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
29.04.2017

Rodolphe Viot (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
19
1,55
Rodolphe Viot (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
35
21,70
Rodolphe Viot (2003)
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017

Stefan Vogt (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
25
17,11
-0,3
Stefan Vogt (1993)
LG Leinfelden-Echterdingen
Bönnigheim
25.05.2017
Männer - 4x100 m Staffel
2
45,57
LG Leinfelden-Echterdingen
R. Stein 1996, J. Ackermann 2000, S. Vogt 1993, D. Widmann 1993
Reutlingen
12.05.2017
Männer - Hochsprung
20
1,84
Stefan Vogt (1993)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
Männer - Stabhochsprung
17
4,02
Stefan Vogt (1993)
LG Leinfelden-Echterdingen
Reutlingen
12.05.2017
Männer - Speerwurf 800 g
30
47,21
Stefan Vogt (1993)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
07.05.2017
Männer - 10-Kampf
16
5.383
Stefan Vogt (1993)
LG Leinfelden-Echterdingen
Filderstadt
06.05.2017
12,15(+1,5)-6,21(+2,1)-11,03-1,84-61,22/17,30(-0,4)-27,48-3,80-47,21-5:23,94

Clara Sophie Wagner (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
2
9,67
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
02.07.2017
Jugend W14 - 100 m
2
12,62
+1,6
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
15.07.2017
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,86
LG Leinfelden-Echterdingen
S. Lee 2005, N. Massing 2004, C. Wagner 2004, L. Seifried 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,85
LG Leinfelden-Echterdingen
L. Bauer 2002, M. Dörfler 2003, C. Wagner 2004, A. Boahene 2003
Balingen
25.05.2017
Jugend W14 - Weitsprung
31
4,78
+1,0
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
15.07.2017
Jugend W13 - Weitsprung
2
5,28
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
13
25,01
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
30.09.2017
Jugend W13 - Ballwurf
41
35,50
LG Leinfelden-Echterdingen
Schmiden
09.07.2017
Jugend W13 - 4-Kampf
8
1.942
LG Leinfelden-Echterdingen
Schmiden
09.07.2017
9,71-4,98-1,32-35,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
5
5.464
LG Leinfelden-Echterdingen
1.942 C. Wagner 2004, 1.860 N. Massing 2004, 1.662 L. Seifried 2004
Schmiden
09.07.2017

Hannah Wagner (Spvgg Stetten) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,31
LG Leinfelden-Echterdingen
H. Wagner 2000, L. Schier 2001, M. Fuchs 2001, L. Richey 1999
Leinfelden
20.05.2017
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
17
5,25
+1,3
Hannah Wagner (2000)
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
15.07.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
9
6.326
LG Leinfelden-Echterdingen
2.445 L. Schier 2001, 1.980 H. Wagner 2000, 1.901 M. Fuchs 2001
Filderstadt
06.05.2017
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
9
8.885
LG Leinfelden-Echterdingen
3.533 L. Schier 2001, 2.901 H. Wagner 2000, 2.451 M. Gärtner 2001
Filderstadt
06.05./07.05.2017

Tobias Walter (Spvgg Stetten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
18
11,64
+0,8
Tobias Walter (2000)
LG Leinfelden-Echterdingen
Eislingen
17.06.2017
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
43,88
LG Leinfelden-Echterdingen
T. Walter 2000, L. Neugebauer 2000, T. Stoll 2000, J. Ackermann 2000
Ulm
04.08.2017
männliche Jugend U18 - Weitsprung
12
6,32
+0,0
Tobias Walter (2000)
LG Leinfelden-Echterdingen
Köngen
19.07.2017

Dominik Widmann (Spvgg Stetten) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
45,57
LG Leinfelden-Echterdingen
R. Stein 1996, J. Ackermann 2000, S. Vogt 1993, D. Widmann 1993
Reutlingen
12.05.2017
Männer - Weitsprung
34
6,35
-0,2
LG Leinfelden-Echterdingen
Reutlingen
12.05.2017

Tyrone Vincent Wild (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
14
10,05
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - 800 m
18
2:34,08
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,60
LG Leinfelden-Echterdingen
T. Wild 2004, F. Schindelarz 2004, N. Schier 2004, J. Graubner 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Fredrik Wolfrum (TSV Musberg) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
19
2:43,47
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,13
LG Leinfelden-Echterdingen
S. Hanselmann 2005, R. Gärtner 2004, F. Wolfrum 2005, D. Lenkl 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M12 - Hochsprung
35
1,32
LG Leinfelden-Echterdingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M12 - Weitsprung
26
4,45
 
LG Leinfelden-Echterdingen
Schmiden
09.07.2017
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
24
21,93
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M12 - Ballwurf
27
39,00
LG Leinfelden-Echterdingen
Stuttgart
02.07.2017
Jugend M12 - 4-Kampf
32
1.448
LG Leinfelden-Echterdingen
Schmiden
09.07.2017
11,42-4,45-1,22-33,50

Hanne Sofie Wolfrum (TSV Musberg) Athletenprofil

Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
11
1.747
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
30.09.2017
15,54(+0,0)-17,42(+1,2)-3,37(-0,6)-1,24-15,58

Nina Würthner (TSV Leinfelden) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,67
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
20.05.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,34
LG Leinfelden-Echterdingen
N. Würthner 1998, M. Kampe 1999, F. Tertelmann 2000, L. Richey 1999
Reutlingen
12.05.2017
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
16
9,70
LG Leinfelden-Echterdingen
Leinfelden
29.04.2017

Tim-Dominik Zuber (TSV Leinfelden) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
18
3:25,34
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
16.07.2017
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
14
13,14
+0,6
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
16.07.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,15
LG Leinfelden-Echterdingen
M. Meißner 2002, N. Viot 2002, F. Irby 2003, T. Zuber 2003
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M14 - Hochsprung
3
1,70
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M14 - Stabhochsprung
22
2,00
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
16.07.2017
Jugend M14 - Weitsprung
17
5,25
-1,5
LG Leinfelden-Echterdingen
Neckarsulm
25.06.2017
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
12
10,28
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
40
21,28
LG Leinfelden-Echterdingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
12
34,82
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
16.07.2017
Jugend M14 - 4-Kampf
6
1.988
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
13,45(-0,3)-5,25(+0,0)-10,28-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
8
5.685
LG Leinfelden-Echterdingen
1.988 T. Zuber 2003, 1.952 M. Meißner 2002, 1.745 F. Irby 2003
Weingarten
15.07.2017
Jugend M14 - 9-Kampf
8
4.216
LG Leinfelden-Echterdingen
Weingarten
15.07.2017
13,45(-0,3)-5,25(+0,0)-10,28-1,60/13,14(+0,6)-20,46-2,00-34,82-3:25,34
männliche Jugend U16 - 9-Kampf Mannschaft
4
12.460
LG Leinfelden-Echterdingen
4.390 M. Meißner 2002, 4.216 T. Zuber 2003, 3.854 F. Irby 2003
Weingarten
15.07./16.07.2017