WLV - Bestenliste 2017

LAV Stadtwerke Tübingen

94 Athleten mit 383 Leistungen sind für LAV Stadtwerke Tübingen in der Bestenliste geführt.

Mathias Allgäuer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:55:32
LAV Stadtwerke Tübingen
1:27:40 H. Wache 1960, 1:37:28 M. Allgäuer 1964, 1:50:24 S. Herty 1975
Freiburg
02.04.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
15
4:55:32
LAV Stadtwerke Tübingen
1:27:40 H. Wache 1960, 1:37:28 M. Allgäuer 1964, 1:50:24 S. Herty 1975
Freiburg
09.04.2017

Werner Bauknecht (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
1
38:10
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
08.04.2017
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
6
1:55:48
LAV Stadtwerke Tübingen
38:10 W. Bauknecht 1953, 38:32 K. Diesch 1968, 39:06 J. Mayer 1973
Kiebingen
08.04.2017
Männer - 10 km Straße Mannschaft
23
1:55:48
LAV Stadtwerke Tübingen
38:10 W. Bauknecht 1953, 38:32 K. Diesch 1968, 39:06 J. Mayer 1973
Kiebingen
08.04.2017

Jackie Baumann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
3
12,08
-0,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
20.05.2017
Frauen - 200 m
2
24,04
-0,5
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
20.05.2017
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
1
55,72
LAV Stadtwerke Tübingen
Genf/SUI
10.06.2017

Robert Baumann (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
3
1:53,73
LAV Stadtwerke Tübingen
Rehlingen
05.06.2017
männliche Jugend U20 - 1.500 m
1
3:49,26
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
19.05.2017
männliche Jugend U20 - 3.000 m
2
8:36,21
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2017
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
1
9:03,44
LAV Stadtwerke Tübingen
Oordegem/BEL
27.05.2017

Christa Bewersdorff (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 1.500 m
1
6:46,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw-Stammheim
28.06.2017
Seniorinnen W50 - 10 km Straße
11
51:18
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
03.09.2017
Seniorinnen W50 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:28:23
LAV Stadtwerke Tübingen
46:29 R. Fischer 1958, 50:36 U. Groh 1955, 51:18 C. Bewersdorff 1965
Bad Liebenzell
03.09.2017
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
9
2:28:23
LAV Stadtwerke Tübingen
46:29 R. Fischer 1958, 50:36 U. Groh 1955, 51:18 C. Bewersdorff 1965
Bad Liebenzell
03.09.2017

Sarah Beyer (TSV Lustnau) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,40
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Englberger 2001, J. Rall 2000, S. Enow Abio 2001, S. Beyer 2001
Heilbronn
28.05.2017
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
16
5,35
+0,7
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfullingen
03.06.2017
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
24
10,39
Sarah Beyer (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
14.05.2017

Zygmunt Bogdan (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
2
14,05
+1,6
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
15.07.2017
Senioren M65 - 200 m
2
28,49
-1,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Aarhus/DEN
04.08.2017
Senioren M65 - 400 m
2
64,76
LAV Stadtwerke Tübingen
Aarhus/DEN
02.08.2017
Senioren M65 - 800 m
1
2:48,97
LAV Stadtwerke Tübingen
Renningen
01.05.2017
Senioren M65 - Weitsprung
2
4,38
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
30.09.2017

Björn Browatzki (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
3
32:38,8
LAV Stadtwerke Tübingen
London/GBR
20.05.2017
Senioren M30 - 10.000 m
1
32:38,8
LAV Stadtwerke Tübingen
London/GBR
20.05.2017
Männer - 10 km Straße
23
32:45
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
03.09.2017
Senioren M30 - 10 km Straße
6
32:45
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
03.09.2017
Männer - 10 km Straße Mannschaft
9
1:44:20
LAV Stadtwerke Tübingen
33:48 B. Browatzki 1983, 34:55 L. Müller 1991, 35:37 C. Wörnle 1994
Kiebingen
08.04.2017
Männer - Halbmarathon
16
1:12:21
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
02.04.2017
Senioren M30 - Halbmarathon
5
1:12:21
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
02.04.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
3
3:53:20
LAV Stadtwerke Tübingen
1:12:21 B. Browatzki 1983, 1:15:23 T. Haug 1995, 1:25:36 L. Riethmüller 1972
Freiburg
09.04.2017

Florens Dehmel (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
41
10,50
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
37,41
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - Hochsprung
26
1,45
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilheim
14.05.2017
Jugend M13 - Weitsprung
21
4,95
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Unterlenningen
23.07.2017
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
13
9,33
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M13 - Ballwurf
18
50,00
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
19.07.2017
Jugend M13 - 4-Kampf
10
1.759
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
16.09.2017
10,63-4,75-1,43-48,00

Marlene Dengel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
45
11,28
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckartenzlingen
21.06.2017
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
33
7,07
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
03.10.2017
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
19
5.105
LAV Stadtwerke Tübingen
1.722 K. Schnörringer 2004, 1.716 L. Mage 2004, 1.667 M. Dengel 2004
Albstadt
06.05.2017

Klaus Diesch (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
6
1:55:48
LAV Stadtwerke Tübingen
38:10 W. Bauknecht 1953, 38:32 K. Diesch 1968, 39:06 J. Mayer 1973
Kiebingen
08.04.2017
Männer - 10 km Straße Mannschaft
23
1:55:48
LAV Stadtwerke Tübingen
38:10 W. Bauknecht 1953, 38:32 K. Diesch 1968, 39:06 J. Mayer 1973
Kiebingen
08.04.2017

Danil Droxner (TV Derendingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 3.000 m
6
10:06,34
Danil Droxner (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2017

Theo Dufft (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
43
2:31,60
Theo Dufft (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M15 - 1.000 m
19
3:12,15
Theo Dufft (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2017
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:37,42
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
25.05.2017

Juergen Ehret (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Halbmarathon
6
1:28:38
Juergen Ehret (1962)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
09.04.2017
Senioren M55 - Marathon
2
3:13:39
Juergen Ehret (1962)
LAV Stadtwerke Tübingen
Breslau/POL
10.09.2017

Walter Ehrlichmann (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße
14
38:09
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
03.09.2017
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
5
1:53:29
LAV Stadtwerke Tübingen
37:06 P. Kwiatkowski 1977, 38:09 W. Ehrlichmann 1973, 38:14 L. Riethmüller 1972
Bad Liebenzell
03.09.2017
Männer - 10 km Straße Mannschaft
22
1:53:29
LAV Stadtwerke Tübingen
37:06 P. Kwiatkowski 1977, 38:09 W. Ehrlichmann 1973, 38:14 L. Riethmüller 1972
Bad Liebenzell
03.09.2017

Mischa Elbeshausen (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 10 km Straße
11
36:29
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
08.04.2017

Sylvia Englberger (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,40
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Englberger 2001, J. Rall 2000, S. Enow Abio 2001, S. Beyer 2001
Heilbronn
28.05.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,89
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Stern 1998, S. Englberger 2001, A. Gutbrod 2001, J. Rall 2000
Mannheim
25.06.2017
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
10
5,42
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Pfullingen
03.06.2017
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
16
10,91
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
29.04.2017
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
10
36,81
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
14.05.2017

Sharon Enow Abio (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
2
14,31
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Heilbronn
28.05.2017
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,40
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Englberger 2001, J. Rall 2000, S. Enow Abio 2001, S. Beyer 2001
Heilbronn
28.05.2017
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
2
1,73
LAV Stadtwerke Tübingen
Eppingen
20.05.2017
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
2
5,79
+2,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Schweinfurt
24.06.2017

Renate Fischer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 10 km Straße
3
46:29
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
03.09.2017
Seniorinnen W50 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:28:23
LAV Stadtwerke Tübingen
46:29 R. Fischer 1958, 50:36 U. Groh 1955, 51:18 C. Bewersdorff 1965
Bad Liebenzell
03.09.2017
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
9
2:28:23
LAV Stadtwerke Tübingen
46:29 R. Fischer 1958, 50:36 U. Groh 1955, 51:18 C. Bewersdorff 1965
Bad Liebenzell
03.09.2017
Seniorinnen W55 - Marathon
1
3:54:31
LAV Stadtwerke Tübingen
Bräunlingen
08.10.2017
Frauen - Marathon
17
3:54:31
LAV Stadtwerke Tübingen
Bräunlingen
08.10.2017

Tobias Fluck (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
33
11,17
+0,0
Tobias Fluck (1990)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
20.05.2017

Noah Föll (TSG Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,13
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Haug 2004, Y. Maleck 2002, L. Groh 2004, N. Föll 2002
Balingen
25.05.2017

Leon Groh (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
1
9,27
 
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M14 - 100 m
1
11,87
+0,3
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilheim
14.05.2017
Jugend M13 - 800 m
20
2:34,79
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Renningen
01.05.2017
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
1
9,31
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
37,41
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,13
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Haug 2004, Y. Maleck 2002, L. Groh 2004, N. Föll 2002
Balingen
25.05.2017
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:25,85
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Haug 2004, R. Mergenthaler 2004, L. Groh 2004
Balingen
25.05.2017
Jugend M13 - Hochsprung
1
1,65
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
16.09.2017
Jugend M13 - Weitsprung
1
6,18
 
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
2
12,71
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
9
10,72
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
10.09.2017
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
13
26,09
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilheim
14.05.2017
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
12
32,15
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Renningen
01.05.2017
Jugend M13 - Ballwurf
7
53,00
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schmiden
09.07.2017
Jugend M13 - 4-Kampf
1
2.200
Leon Groh (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
16.09.2017
12,04(+0,6)-5,81(-0,1)-1,65-1,65
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.947
LAV Stadtwerke Tübingen
2.117 L. Groh 2004, 1.961 L. Haug 2004, 1.869 R. Mergenthaler 2004
Schmiden
09.07.2017

Ute Groh (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W60 - 10 km Straße
3
50:36
Ute Groh (1955)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
03.09.2017
Seniorinnen W50 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:28:23
LAV Stadtwerke Tübingen
46:29 R. Fischer 1958, 50:36 U. Groh 1955, 51:18 C. Bewersdorff 1965
Bad Liebenzell
03.09.2017
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
9
2:28:23
LAV Stadtwerke Tübingen
46:29 R. Fischer 1958, 50:36 U. Groh 1955, 51:18 C. Bewersdorff 1965
Bad Liebenzell
03.09.2017

Alfred Gross (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M65 - Halbmarathon
1
1:35:31
Alfred Gross (1949)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kandel
12.03.2017

Volker Grossmann (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:59:14
LAV Stadtwerke Tübingen
39:10 O. Ruckaberle 1968, 40:01 H. Wache 1960, 40:03 V. Grossmann 1963
Kiebingen
08.04.2017
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
1:59:14
LAV Stadtwerke Tübingen
39:10 O. Ruckaberle 1968, 40:01 H. Wache 1960, 40:03 V. Grossmann 1963
Kiebingen
08.04.2017

Hanna Gröber (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
12
4:47,53
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
25.06.2017
Frauen - 3.000 m
8
10:06,32
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2017
Frauen - 5.000 m
11
17:49,1
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2017
Frauen - 3.000 m Hindernis 0,762 m
2
10:44,37
Hanna Gröber (1996)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leverkusen
18.06.2017

Amelie Gutbrod (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
9
67,79
LAV Stadtwerke Tübingen
Wetzlar
01.07.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,89
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Stern 1998, S. Englberger 2001, A. Gutbrod 2001, J. Rall 2000
Mannheim
25.06.2017
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
24
5,14
+1,8
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
30.04.2017

Sara Göhring (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,40
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Sohn 2003, A. Katsnelson 2003, L. Scheu 2003, S. Göhring 2003
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
45
8,82
Sara Göhring (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
19.07.2017

Daniel Gütler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
28
17,80
-0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt
07.05.2017
Männer - Stabhochsprung
25
3,80
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
09.07.2017
Männer - 10-Kampf
17
5.230
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt
06.05.2017
12,03(+1,5)-5,62(+1,0)-9,92-1,72-53,41/17,80(-0,4)-24,04-3,70-30,58-4:46,54
Männer - 10-Kampf Mannschaft
1
15.885
LAV Stadtwerke Tübingen
5.550 J. Krämer 1993, 5.497 T. Marquardt 1994, 4.838 D. Gütler 1990
Leinfelden
08.07./09.07.2017

Luca Haug (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
3
9,61
 
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M14 - 100 m
13
12,50
+1,3
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilheim
14.05.2017
Jugend M13 - 800 m
23
2:35,45
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Renningen
01.05.2017
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
2
9,67
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
37,41
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,13
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Haug 2004, Y. Maleck 2002, L. Groh 2004, N. Föll 2002
Balingen
25.05.2017
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:25,85
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Haug 2004, R. Mergenthaler 2004, L. Groh 2004
Balingen
25.05.2017
Jugend M13 - Hochsprung
4
1,64
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M13 - Weitsprung
3
5,44
 
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
1
13,09
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
5
11,83
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
10.09.2017
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
1
36,76
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
15
31,16
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Renningen
01.05.2017
Jugend M13 - Ballwurf
13
50,50
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt
06.05.2017
Jugend M13 - 4-Kampf
2
2.045
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
16.09.2017
12,82(+0,6)-4,77(-0,1)-1,59-1,59
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.947
LAV Stadtwerke Tübingen
2.117 L. Groh 2004, 1.961 L. Haug 2004, 1.869 R. Mergenthaler 2004
Schmiden
09.07.2017
Jugend M13 - Block Wurf
1
2.737
Luca Haug (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
30.09.2017
9,75-10,06-5,18-12,99-35,75

Theodor Haug (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
10
2:33,87
Theodor Haug (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2017
Männer - 1.500 m
11
4:00,00
Theodor Haug (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
10.06.2017
Männer - Halbmarathon
24
1:15:23
Theodor Haug (1995)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
02.04.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
3
3:53:20
LAV Stadtwerke Tübingen
1:12:21 B. Browatzki 1983, 1:15:23 T. Haug 1995, 1:25:36 L. Riethmüller 1972
Freiburg
09.04.2017
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:37,59
LAV Stadtwerke Tübingen
Y. Markhof 1996, T. Haug 1995, M. Wörnle 1997
Leverkusen
18.06.2017

Sven Herty (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:55:32
LAV Stadtwerke Tübingen
1:27:40 H. Wache 1960, 1:37:28 M. Allgäuer 1964, 1:50:24 S. Herty 1975
Freiburg
02.04.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
15
4:55:32
LAV Stadtwerke Tübingen
1:27:40 H. Wache 1960, 1:37:28 M. Allgäuer 1964, 1:50:24 S. Herty 1975
Freiburg
09.04.2017

Kaya Jauch (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
1
12,52
-0,6
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ingolstadt
30.07.2017
Jugend W15 - 300 m
15
44,78
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
10.09.2017
Jugend W14 - 800 m
34
2:38,86
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt
07.05.2017
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
4
7.028
LAV Stadtwerke Tübingen
2.511 K. Jauch 2003, 2.359 S. Poser 2003, 2.158 A. Katsnelson 2003
Leinfelden
30.09.2017
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
2
11,96
+0,6
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,62
LAV Stadtwerke Tübingen
N. Mittag 2002, K. Jauch 2003, C. Schopp 2003, S. Poser 2003
Bremen
12.08.2017
Jugend W14 - Hochsprung
30
1,44
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Nagold
29.04.2017
Jugend W14 - Weitsprung
4
5,20
+0,7
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
19.08.2017
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
12
10,48
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W14 - 4-Kampf
5
2.019
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt
06.05.2017
12,85(+0,9)-4,98(+0,6)-1,40-9,51
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.835
LAV Stadtwerke Tübingen
2.006 N. Mittag 2002, 1.944 S. Poser 2003, 1.885 K. Jauch 2003
Weingarten
15.07.2017
Jugend W14 - 7-Kampf
6
3.452
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bernhausen
19.08.2017
12,70(+0,9)-5,20(+0,7)-10,37-1,37/13,24(-0,7)-20,54-2:40,30
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
9.949
LAV Stadtwerke Tübingen
3.423 K. Jauch 2003, 3.279 A. Katsnelson 2003, 3.247 N. Mittag 2002
Filderstadt
06.05./07.05.2017
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
1
2.511
Kaya Jauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
30.09.2017
12,88(-0,1)-12,72(-0,4)-4,84(-0,8)-1,40-21,49

Alisa Katsnelson (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
31
13,45
+0,5
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt
06.05.2017
Jugend W15 - 300 m
24
45,57
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
10.09.2017
Jugend W14 - 800 m
13
2:31,88
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckarsulm
25.06.2017
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
4
7.028
LAV Stadtwerke Tübingen
2.511 K. Jauch 2003, 2.359 S. Poser 2003, 2.158 A. Katsnelson 2003
Leinfelden
30.09.2017
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
33
13,62
+0,7
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
16.07.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,40
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Sohn 2003, A. Katsnelson 2003, L. Scheu 2003, S. Göhring 2003
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:10,51
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Metzler 2003, L. Scheu 2003, A. Katsnelson 2003
Balingen
25.05.2017
Jugend W14 - Hochsprung
44
1,40
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt
06.05.2017
Jugend W14 - Weitsprung
40
4,71
+0,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt
06.05.2017
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
19
21,94
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
03.10.2017
Jugend W14 - Ballwurf
7
35,50
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
19.07.2017
Jugend W14 - 4-Kampf
21
1.883
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt
06.05.2017
13,45(+0,5)-4,71(+0,2)-1,40-8,25
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.365
LAV Stadtwerke Tübingen
1.883 A. Katsnelson 2003, 1.742 J. Metzler 2003, 1.740 C. Schopp 2003
Filderstadt
06.05.2017
Jugend W14 - 7-Kampf
13
3.279
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt
06.05.2017
13,45(+0,5)-4,71(+0,2)-8,25-1,40/13,74(+1,1)-21,34-2:33,21
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
9.949
LAV Stadtwerke Tübingen
3.423 K. Jauch 2003, 3.279 A. Katsnelson 2003, 3.247 N. Mittag 2002
Filderstadt
06.05./07.05.2017
Jugend W14 - Block Wurf
7
2.158
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
30.09.2017
13,72(+0,0)-13,99(-0,4)-4,10(-1,2)-7,80-17,83

Naemi Kehrer (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
6
12,95
+0,8
Naemi Kehrer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckarsulm
25.06.2017

Gerold Knisel (TSG Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 5.000 m
6
19:56,03
Gerold Knisel (1957)
LAV Stadtwerke Tübingen
Plochingen
08.09.2017
Senioren M60 - 10 km Straße
6
39:51
Gerold Knisel (1957)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
03.09.2017
Männer - 10 km Straße Mannschaft
26
1:59:03
LAV Stadtwerke Tübingen
38:21 J. Stuhlinger 1956, 39:51 G. Knisel 1957, 40:51 K. Mezger 1955
Bad Liebenzell
03.09.2017
Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:59:03
LAV Stadtwerke Tübingen
38:21 J. Stuhlinger 1956, 39:51 G. Knisel 1957, 40:51 K. Mezger 1955
Bad Liebenzell
03.09.2017

Marius Knisel (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 800 m
30
2:25,17
Marius Knisel (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017

Matthias Koch (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße
1
34:03
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw
25.03.2017
Männer - 10 km Straße Mannschaft
3
1:39:36
LAV Stadtwerke Tübingen
32:23 P. Obenauer 1990, 33:10 M. Stang 1985, 34:03 M. Koch 1964
Calw
25.03.2017
Senioren M50 - Halbmarathon
1
1:15:19
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kandel
12.03.2017
Männer - Halbmarathon
22
1:15:18
Matthias Koch (1964)
LAV Stadtwerke Tübingen
Kandel
11.03.2017

Johannes Krämer (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
23
16,98
+0,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Niefern
21.05.2017
Männer - Hochsprung
21
1,84
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt
06.05.2017
Männer - Stabhochsprung
28
3,70
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
09.07.2017
Männer - Weitsprung
25
6,54
+0,9
LAV Stadtwerke Tübingen
Niefern
20.05.2017
Männer - Speerwurf 800 g
22
50,63
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
09.07.2017
Männer - 10-Kampf Mannschaft
1
15.885
LAV Stadtwerke Tübingen
5.550 J. Krämer 1993, 5.497 T. Marquardt 1994, 4.838 D. Gütler 1990
Leinfelden
08.07./09.07.2017

Katrin Kummer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
13
51:42
Katrin Kummer (1967)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.09.2017
Seniorinnen W50 - Marathon
11
4:03:30
Katrin Kummer (1967)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
02.04.2017
Frauen - Marathon
18
4:03:30
Katrin Kummer (1967)
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
02.04.2017

Peter Kwiatkowski (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße
9
36:59
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
08.04.2017
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
5
1:53:29
LAV Stadtwerke Tübingen
37:06 P. Kwiatkowski 1977, 38:09 W. Ehrlichmann 1973, 38:14 L. Riethmüller 1972
Bad Liebenzell
03.09.2017
Männer - 10 km Straße Mannschaft
22
1:53:29
LAV Stadtwerke Tübingen
37:06 P. Kwiatkowski 1977, 38:09 W. Ehrlichmann 1973, 38:14 L. Riethmüller 1972
Bad Liebenzell
03.09.2017
Senioren M40 - Halbmarathon
10
1:21:34
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
24.06.2017

Lotta Mage (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
3
2:24,10
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
01.07.2017
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
41
11,13
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
30.09.2017
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
20
7,74
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Renningen
01.05.2017
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
7
27,67
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W13 - Ballwurf
22
40,00
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schmiden
09.07.2017
Jugend W13 - 4-Kampf
44
1.735
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
16.09.2017
11,20-4,27-1,34-37,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
19
5.105
LAV Stadtwerke Tübingen
1.722 K. Schnörringer 2004, 1.716 L. Mage 2004, 1.667 M. Dengel 2004
Albstadt
06.05.2017
Jugend W13 - Block Lauf
2
2.310
Lotta Mage (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
30.09.2017
11,22-11,13-4,36-35,50-2:30,62

Annika Mages (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 2.000 m
9
8:39,72
Annika Mages (2005)
LAV Stadtwerke Tübingen
Plochingen
08.09.2017

Yann Maleck (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
29
12,25
+1,3
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckarsulm
25.06.2017
Jugend M15 - 300 m
7
38,28
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
3
42,83
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ingolstadt
29.07.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,13
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Haug 2004, Y. Maleck 2002, L. Groh 2004, N. Föll 2002
Balingen
25.05.2017
Jugend M15 - Weitsprung
44
5,37
+0,0
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
44
10,21
Yann Maleck (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weilheim
14.05.2017

Yannick Markhof (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
29
1:59,88
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
19.07.2017
Männer - 1.500 m
20
4:09,97
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
25.06.2017
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:37,59
LAV Stadtwerke Tübingen
Y. Markhof 1996, T. Haug 1995, M. Wörnle 1997
Leverkusen
18.06.2017

Till Philipp Marquardt (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - Weitsprung
30
6,42
-0,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
08.07.2017
Männer - Speerwurf 800 g
32
47,04
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
09.07.2017
Männer - 10-Kampf
14
5.497
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
08.07.2017
11,66(-1,4)-6,42(-0,2)-11,20-1,64-54,24/19,72(+0,5)-32,18-3,30-47,04-5:00,02
Männer - 10-Kampf Mannschaft
1
15.885
LAV Stadtwerke Tübingen
5.550 J. Krämer 1993, 5.497 T. Marquardt 1994, 4.838 D. Gütler 1990
Leinfelden
08.07./09.07.2017

Melissa Mauch (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 2.000 m
18
8:32,66
Melissa Mauch (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Plochingen
08.09.2017

Anne Mayer (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
38
2:42,00
Anne Mayer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Filderstadt
07.05.2017
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
37
18,85
Anne Mayer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
10.09.2017
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
33
4.920
LAV Stadtwerke Tübingen
1.659 L. Scheu 2003, 1.657 P. Sohn 2003, 1.604 A. Mayer 2002
Filderstadt
06.05.2017
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
18
8.476
LAV Stadtwerke Tübingen
2.890 P. Sohn 2003, 2.842 L. Scheu 2003, 2.744 A. Mayer 2002
Filderstadt
06.05./07.05.2017

Jannick Mayer (TSV Lustnau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
9
13,93
Jannick Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
10.09.2017
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
4
46,74
Jannick Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
14.05.2017
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
10
50,95
Jannick Mayer (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Waiblingen
11.03.2017

Johannes C. Mayer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 10 km Straße
15
38:23
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.09.2017
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
6
1:55:48
LAV Stadtwerke Tübingen
38:10 W. Bauknecht 1953, 38:32 K. Diesch 1968, 39:06 J. Mayer 1973
Kiebingen
08.04.2017
Männer - 10 km Straße Mannschaft
23
1:55:48
LAV Stadtwerke Tübingen
38:10 W. Bauknecht 1953, 38:32 K. Diesch 1968, 39:06 J. Mayer 1973
Kiebingen
08.04.2017

Ralf Mergenthaler (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
44
10,53
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Schmiden
09.07.2017
Jugend M13 - 800 m
22
2:35,18
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
01.07.2017
männliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:25,85
LAV Stadtwerke Tübingen
L. Haug 2004, R. Mergenthaler 2004, L. Groh 2004
Balingen
25.05.2017
Jugend M13 - Hochsprung
3
1,64
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M13 - Weitsprung
41
4,72
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Schmiden
09.07.2017
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
20
8,79
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
18
23,02
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend M13 - Ballwurf
5
55,50
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
19.07.2017
Jugend M13 - 4-Kampf
7
1.869
LAV Stadtwerke Tübingen
Schmiden
09.07.2017
10,53-4,72-1,56-54,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
5.947
LAV Stadtwerke Tübingen
2.117 L. Groh 2004, 1.961 L. Haug 2004, 1.869 R. Mergenthaler 2004
Schmiden
09.07.2017

Joelle Metzler (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
26
45,83
LAV Stadtwerke Tübingen
Renningen
01.05.2017
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:10,51
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Metzler 2003, L. Scheu 2003, A. Katsnelson 2003
Balingen
25.05.2017
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
43
17,49
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
21.05.2017
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.365
LAV Stadtwerke Tübingen
1.883 A. Katsnelson 2003, 1.742 J. Metzler 2003, 1.740 C. Schopp 2003
Filderstadt
06.05.2017

Fynn Meyer zu Schwabedissen (LAV Stadtwerke Tübingen)

Jugend M13 - 800 m
9
2:24,84
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - 2.000 m
5
7:01,30
LAV Stadtwerke Tübingen
Plochingen
08.09.2017
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:37,42
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
25.05.2017

Fynn Maris Meyer zu Schwabedissen (TV Derendingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
10
3:14,48
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
37,41
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Klaus Mezger (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
26
1:59:03
LAV Stadtwerke Tübingen
38:21 J. Stuhlinger 1956, 39:51 G. Knisel 1957, 40:51 K. Mezger 1955
Bad Liebenzell
03.09.2017
Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:59:03
LAV Stadtwerke Tübingen
38:21 J. Stuhlinger 1956, 39:51 G. Knisel 1957, 40:51 K. Mezger 1955
Bad Liebenzell
03.09.2017

Martha Mildner (Turn- und Sportverein Hagelloc) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
1
46,64
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
25.05.2017

Nele Mittag (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
3
12,76
+1,1
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
05.07.2017
Jugend W15 - 300 m
11
44,31
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
25.05.2017
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
23
12,89
+0,0
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
02.06.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,62
LAV Stadtwerke Tübingen
N. Mittag 2002, K. Jauch 2003, C. Schopp 2003, S. Poser 2003
Bremen
12.08.2017
Jugend W15 - Weitsprung
7
5,13
+0,0
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
05.07.2017
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
28
9,75
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
23
22,44
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
10.09.2017
Jugend W15 - 4-Kampf
12
2.006
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
15.07.2017
12,95(-0,5)-4,99(+0,0)-1,44-8,78
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.835
LAV Stadtwerke Tübingen
2.006 N. Mittag 2002, 1.944 S. Poser 2003, 1.885 K. Jauch 2003
Weingarten
15.07.2017
Jugend W15 - 7-Kampf
18
3.358
Nele Mittag (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
15.07.2017
12,95(-0,5)-4,99(+0,0)-8,78-1,44/12,99(+0,4)-20,88-2:50,44
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
9.949
LAV Stadtwerke Tübingen
3.423 K. Jauch 2003, 3.279 A. Katsnelson 2003, 3.247 N. Mittag 2002
Filderstadt
06.05./07.05.2017

Lukas Müller (TSV Lustnau) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
26
4:11,80
Lukas Müller (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
20.05.2017
Männer - 3.000 m
25
9:11,70
Lukas Müller (1991)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2017
Männer - 10 km Straße Mannschaft
9
1:44:20
LAV Stadtwerke Tübingen
33:48 B. Browatzki 1983, 34:55 L. Müller 1991, 35:37 C. Wörnle 1994
Kiebingen
08.04.2017

Rasmus Müller (TV Derendingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
13
2:53,37
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2017
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:43,05
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Riehl 2000, M. Roth 1999, R. Müller 2000
Balingen
25.05.2017

Roland Müller (TV Derendingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:16:45
LAV Stadtwerke Tübingen
40:50 W. Schleicher 1958, 45:39 H. Stiehle 1961, 50:16 R. Müller 1957
Kiebingen
08.04.2017

Dominik Notz (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 5.000 m
3
14:00,86
Dominik Notz (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Los Angels/USA
06.05.2017
Männer - 10.000 m
2
29:12,23
Dominik Notz (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Torrance/USA
13.04.2017
Männer - 10 km Straße
3
30:23
Dominik Notz (1993)
LAV Stadtwerke Tübingen
Berlin
29.07.2017

Peter Obenauer (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
25
4:11,51
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
20.05.2017
Männer - 3.000 m
13
8:52,59
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2017
Männer - 5.000 m
13
15:12,18
LAV Stadtwerke Tübingen
Bietigheim
26.07.2017
Männer - 10 km Straße
6
31:05
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
03.09.2017
Männer - 10 km Straße Mannschaft
3
1:39:36
LAV Stadtwerke Tübingen
32:23 P. Obenauer 1990, 33:10 M. Stang 1985, 34:03 M. Koch 1964
Calw
25.03.2017
Männer - Halbmarathon
6
1:09:24
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
09.04.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:30:21
LAV Stadtwerke Tübingen
1:08:31 M. Schramm 1990, 1:09:24 P. Obenauer 1990, 1:12:26 M. Stang 1985
Hannover
09.04.2017

Sara Poser (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
24
13,33
+0,8
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ingolstadt
30.07.2017
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
4
7.028
LAV Stadtwerke Tübingen
2.511 K. Jauch 2003, 2.359 S. Poser 2003, 2.158 A. Katsnelson 2003
Leinfelden
30.09.2017
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
26
13,42
+1,4
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
30.09.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,62
LAV Stadtwerke Tübingen
N. Mittag 2002, K. Jauch 2003, C. Schopp 2003, S. Poser 2003
Bremen
12.08.2017
Jugend W14 - Hochsprung
20
1,49
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
16.09.2017
Jugend W14 - Weitsprung
43
4,70
-0,2
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
21.05.2017
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
18
9,77
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
03.10.2017
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
20
21,84
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
30.09.2017
Jugend W14 - 4-Kampf
9
1.968
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mössingen-Belsen
16.09.2017
13,44(+0,1)-4,58(-0,1)-1,49-9,27
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
7
5.835
LAV Stadtwerke Tübingen
2.006 N. Mittag 2002, 1.944 S. Poser 2003, 1.885 K. Jauch 2003
Weingarten
15.07.2017
Jugend W14 - 7-Kampf
18
3.209
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
15.07.2017
13,40(-0,5)-4,66(+0,0)-9,11-1,44/13,61(+0,7)-21,59-3:05,61
Jugend W14 - Block Wurf
3
2.359
Sara Poser (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
30.09.2017
13,49(+0,3)-13,42(+1,4)-4,42(-0,2)-9,27-21,84

Klaas Hinnek Puls (Turn- und Sportverein Hagelloc) Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon
3
1:15:07
LAV Stadtwerke Tübingen
Rheinstetten
17.09.2017
Männer - Halbmarathon
21
1:15:07
LAV Stadtwerke Tübingen
Rheinstetten
17.09.2017

Julia Rall (Turn- und Sportverein Hagelloc) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
17
26,74
-1,5
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
20.05.2017
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
16
72,39
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Metzingen
14.05.2017
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,40
LAV Stadtwerke Tübingen
S. Englberger 2001, J. Rall 2000, S. Enow Abio 2001, S. Beyer 2001
Heilbronn
28.05.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,89
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Stern 1998, S. Englberger 2001, A. Gutbrod 2001, J. Rall 2000
Mannheim
25.06.2017
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
32
5,03
+1,4
Julia Rall (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
30.04.2017

Marcel Riehl (Post SV Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:43,05
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Riehl 2000, M. Roth 1999, R. Müller 2000
Balingen
25.05.2017

Moritz Riekert (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
8
10,85
+0,1
LAV Stadtwerke Tübingen
Reutlingen
12.05.2017

Lars Riethmüller (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße
15
38:14
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
03.09.2017
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
5
1:53:29
LAV Stadtwerke Tübingen
37:06 P. Kwiatkowski 1977, 38:09 W. Ehrlichmann 1973, 38:14 L. Riethmüller 1972
Bad Liebenzell
03.09.2017
Männer - 10 km Straße Mannschaft
22
1:53:29
LAV Stadtwerke Tübingen
37:06 P. Kwiatkowski 1977, 38:09 W. Ehrlichmann 1973, 38:14 L. Riethmüller 1972
Bad Liebenzell
03.09.2017
Senioren M45 - Halbmarathon
10
1:25:36
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
02.04.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
3
3:53:20
LAV Stadtwerke Tübingen
1:12:21 B. Browatzki 1983, 1:15:23 T. Haug 1995, 1:25:36 L. Riethmüller 1972
Freiburg
09.04.2017

Tom Rinderknecht (TSV Lustnau) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
12
2:17,42
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckarsulm
25.06.2017
Jugend M14 - 1.000 m
4
3:03,75
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2017
Jugend M14 - 3.000 m
4
10:27,74
LAV Stadtwerke Tübingen
Plochingen
08.09.2017
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:37,42
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
25.05.2017

Max Roth (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.000 m
19
3:00,40
Max Roth (1999)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2017
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
8:43,05
LAV Stadtwerke Tübingen
M. Riehl 2000, M. Roth 1999, R. Müller 2000
Balingen
25.05.2017

Oliver Ruckaberle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:59:14
LAV Stadtwerke Tübingen
39:10 O. Ruckaberle 1968, 40:01 H. Wache 1960, 40:03 V. Grossmann 1963
Kiebingen
08.04.2017
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
1:59:14
LAV Stadtwerke Tübingen
39:10 O. Ruckaberle 1968, 40:01 H. Wache 1960, 40:03 V. Grossmann 1963
Kiebingen
08.04.2017

Janina Ruf (Post SV Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
4
2:15,39
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
19.07.2017
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
2
4:47,11
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
05.08.2017
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
2
44:31
Janina Ruf (2001)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
18.09.2017

Anais Sabrié (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
5
9:55,34
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2017
Frauen - 5.000 m
7
17:09,46
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Erfurt
09.07.2017
Frauen - Halbmarathon
3
1:16:49
Anais Sabrié (1994)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
09.04.2017

Laura Scheu (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,40
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Sohn 2003, A. Katsnelson 2003, L. Scheu 2003, S. Göhring 2003
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:10,51
LAV Stadtwerke Tübingen
J. Metzler 2003, L. Scheu 2003, A. Katsnelson 2003
Balingen
25.05.2017
Jugend W14 - Hochsprung
52
1,40
Laura Scheu (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
01.07.2017
Jugend W14 - Ballwurf
5
38,50
Laura Scheu (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
19.07.2017
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
33
4.920
LAV Stadtwerke Tübingen
1.659 L. Scheu 2003, 1.657 P. Sohn 2003, 1.604 A. Mayer 2002
Filderstadt
06.05.2017
Jugend W14 - 7-Kampf
40
2.893
Laura Scheu (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
15.07.2017
14,88(-0,1)-4,27(+0,0)-7,77-1,40/15,20(+0,3)-16,89-2:51,12
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
18
8.476
LAV Stadtwerke Tübingen
2.890 P. Sohn 2003, 2.842 L. Scheu 2003, 2.744 A. Mayer 2002
Filderstadt
06.05./07.05.2017
Jugend W14 - Block Wurf
8
1.963
Laura Scheu (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
30.09.2017
15,25(+0,3)-15,44(+1,4)-4,03(-0,5)-8,19-16,15

Waldemar Sen. Schleicher (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
9
40:50
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
08.04.2017
Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:16:45
LAV Stadtwerke Tübingen
40:50 W. Schleicher 1958, 45:39 H. Stiehle 1961, 50:16 R. Müller 1957
Kiebingen
08.04.2017

Ben-Eric Schlichter (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
9
2:16,20
LAV Stadtwerke Tübingen
Neckarsulm
25.06.2017
Jugend M14 - 3.000 m
2
10:05,42
LAV Stadtwerke Tübingen
Plochingen
08.09.2017

Karolin Schnörringer (Turn- und Sportverein Hagelloc) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
35
2:44,43
LAV Stadtwerke Tübingen
Riederich
21.05.2017
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
26
10,84
LAV Stadtwerke Tübingen
Sindelfingen
01.07.2017
Jugend W13 - Hochsprung
23
1,45
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
19.07.2017
Jugend W13 - Weitsprung
32
4,67
 
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
12
8,23
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
Jugend W13 - 4-Kampf
32
1.783
LAV Stadtwerke Tübingen
Schmiden
09.07.2017
11,01-4,57-1,44-29,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
19
5.105
LAV Stadtwerke Tübingen
1.722 K. Schnörringer 2004, 1.716 L. Mage 2004, 1.667 M. Dengel 2004
Albstadt
06.05.2017

Bennet Schondelmaier (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
29
2:27,19
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
03.10.2017

Charlotte Schopp (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
14
13,14
+0,3
LAV Stadtwerke Tübingen
Ingolstadt
30.07.2017
Jugend W15 - 300 m
32
46,30
LAV Stadtwerke Tübingen
Balingen
10.09.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
49,62
LAV Stadtwerke Tübingen
N. Mittag 2002, K. Jauch 2003, C. Schopp 2003, S. Poser 2003
Bremen
12.08.2017
Jugend W14 - Weitsprung
37
4,73
-0,5
LAV Stadtwerke Tübingen
Ostfildern
22.07.2017
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.365
LAV Stadtwerke Tübingen
1.883 A. Katsnelson 2003, 1.742 J. Metzler 2003, 1.740 C. Schopp 2003
Filderstadt
06.05.2017

Michael Schramm (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
8
8:39,99
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
10.06.2017
Männer - 5.000 m
7
14:46,30
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
19.05.2017
Männer - Halbmarathon
4
1:08:31
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
09.04.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:30:21
LAV Stadtwerke Tübingen
1:08:31 M. Schramm 1990, 1:09:24 P. Obenauer 1990, 1:12:26 M. Stang 1985
Hannover
09.04.2017

Pauline Sohn (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
44
2:42,19
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
16.07.2017
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
41
13,87
+0,7
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
16.07.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,40
LAV Stadtwerke Tübingen
P. Sohn 2003, A. Katsnelson 2003, L. Scheu 2003, S. Göhring 2003
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W14 - Hochsprung
60
1,40
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend W14 - Weitsprung
26
4,83
+0,0
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
15.07.2017
Jugend W14 - 4-Kampf
43
1.760
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
15.07.2017
13,72(-0,7)-4,83(+0,0)-1,36-6,34
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
33
4.920
LAV Stadtwerke Tübingen
1.659 L. Scheu 2003, 1.657 P. Sohn 2003, 1.604 A. Mayer 2002
Filderstadt
06.05.2017
Jugend W14 - 7-Kampf
33
3.026
Pauline Sohn (2003)
LAV Stadtwerke Tübingen
Weingarten
15.07.2017
13,72(-0,7)-4,83(+0,0)-6,34-1,36/13,87(+0,7)-14,65-2:42,19
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
18
8.476
LAV Stadtwerke Tübingen
2.890 P. Sohn 2003, 2.842 L. Scheu 2003, 2.744 A. Mayer 2002
Filderstadt
06.05./07.05.2017

Marius Stang (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
28
33:10
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw
25.03.2017
Senioren M30 - 10 km Straße
7
33:10
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw
25.03.2017
Männer - 10 km Straße Mannschaft
3
1:39:36
LAV Stadtwerke Tübingen
32:23 P. Obenauer 1990, 33:10 M. Stang 1985, 34:03 M. Koch 1964
Calw
25.03.2017
Männer - Halbmarathon
17
1:12:26
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
09.04.2017
Senioren M30 - Halbmarathon
6
1:12:26
Marius Stang (1985)
LAV Stadtwerke Tübingen
Hannover
09.04.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
2
3:30:21
LAV Stadtwerke Tübingen
1:08:31 M. Schramm 1990, 1:09:24 P. Obenauer 1990, 1:12:26 M. Stang 1985
Hannover
09.04.2017

Kristina Stern (SV 03 Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
1
12,04
+0,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
04.08.2017
weibliche Jugend U20 - 200 m
3
25,17
+1,0
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
05.08.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,89
LAV Stadtwerke Tübingen
K. Stern 1998, S. Englberger 2001, A. Gutbrod 2001, J. Rall 2000
Mannheim
25.06.2017

Harald Stiehle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 200 m
8
29,42
-0,2
LAV Stadtwerke Tübingen
Köngen
19.07.2017
Senioren M55 - 1.500 m
7
5:44,4
LAV Stadtwerke Tübingen
Calw-Stammheim
28.06.2017
Senioren M55 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:16:45
LAV Stadtwerke Tübingen
40:50 W. Schleicher 1958, 45:39 H. Stiehle 1961, 50:16 R. Müller 1957
Kiebingen
08.04.2017

Joachim Stuhlinger (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
2
38:21
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Liebenzell
03.09.2017
Männer - 10 km Straße Mannschaft
26
1:59:03
LAV Stadtwerke Tübingen
38:21 J. Stuhlinger 1956, 39:51 G. Knisel 1957, 40:51 K. Mezger 1955
Bad Liebenzell
03.09.2017
Senioren M60 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:59:03
LAV Stadtwerke Tübingen
38:21 J. Stuhlinger 1956, 39:51 G. Knisel 1957, 40:51 K. Mezger 1955
Bad Liebenzell
03.09.2017
Senioren M60 - Halbmarathon
3
1:27:57
LAV Stadtwerke Tübingen
Stuttgart
25.06.2017

Matthis Synofzik (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Senioren M35 - Halbmarathon
10
1:23:28
LAV Stadtwerke Tübingen
Bad Waldsee
20.05.2017
Senioren M35 - Marathon
5
2:55:34
LAV Stadtwerke Tübingen
Boston/USA
13.04.2017
Männer - Marathon
19
2:55:34
LAV Stadtwerke Tübingen
Boston/USA
13.04.2017

Dorothea Theurer (TSV Lustnau) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
22
10,49
LAV Stadtwerke Tübingen
Leinfelden
29.04.2017

Nick Thumm (SV 03 Pfrondorf) Athletenprofil

Jugend M13 - Speerwurf 400 g
2
38,87
Nick Thumm (2004)
LAV Stadtwerke Tübingen
Bönnigheim
03.10.2017

Gregor Traber (TSG Tübingen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
1
13,41
+0,5
Gregor Traber (1992)
LAV Stadtwerke Tübingen
Shanghai/CHN
13.05.2017

Fynn Ulmer (TSG Tübingen) Athletenprofil

Jugend M15 - Hochsprung
36
1,60
Fynn Ulmer (2002)
LAV Stadtwerke Tübingen
Ulm
19.07.2017

Jule Vetter (TSG Tübingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
6
4:53,80
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
25.06.2017
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
1
10:19,23
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Wetzlar
01.07.2017
weibliche Jugend U18 - 5.000 m
1
18:04,24
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Karlsruhe
19.05.2017
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
1
39:44
Jule Vetter (2000)
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
18.09.2017

Hans-Jörg Wache (TSV Lustnau) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
8
40:01
LAV Stadtwerke Tübingen
Kiebingen
08.04.2017
Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:59:14
LAV Stadtwerke Tübingen
39:10 O. Ruckaberle 1968, 40:01 H. Wache 1960, 40:03 V. Grossmann 1963
Kiebingen
08.04.2017
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
1:59:14
LAV Stadtwerke Tübingen
39:10 O. Ruckaberle 1968, 40:01 H. Wache 1960, 40:03 V. Grossmann 1963
Kiebingen
08.04.2017
Senioren M55 - Halbmarathon
5
1:27:40
LAV Stadtwerke Tübingen
Freiburg
02.04.2017
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:55:32
LAV Stadtwerke Tübingen
1:27:40 H. Wache 1960, 1:37:28 M. Allgäuer 1964, 1:50:24 S. Herty 1975
Freiburg
02.04.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
15
4:55:32
LAV Stadtwerke Tübingen
1:27:40 H. Wache 1960, 1:37:28 M. Allgäuer 1964, 1:50:24 S. Herty 1975
Freiburg
09.04.2017

Christian Wörnle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
23
2:40,63
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2017
Männer - 1.500 m
22
4:10,69
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
10.06.2017
Männer - 10 km Straße Mannschaft
9
1:44:20
LAV Stadtwerke Tübingen
33:48 B. Browatzki 1983, 34:55 L. Müller 1991, 35:37 C. Wörnle 1994
Kiebingen
08.04.2017

Michael Wörnle (Post SV Tübingen) Athletenprofil

Männer - 800 m
20
1:57,28
LAV Stadtwerke Tübingen
Mannheim
24.06.2017
Männer - 1.000 m
12
2:34,55
LAV Stadtwerke Tübingen
Pliezhausen
14.05.2017
Männer - 1.500 m
7
3:57,61
LAV Stadtwerke Tübingen
Regensburg
10.06.2017
Männer - 10 km Straße
19
32:29
LAV Stadtwerke Tübingen
Tübingen
17.09.2017
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
7:37,59
LAV Stadtwerke Tübingen
Y. Markhof 1996, T. Haug 1995, M. Wörnle 1997
Leverkusen
18.06.2017