WLV - Bestenliste 2017

LG Neckar-Enz

98 Athleten mit 404 Leistungen sind für LG Neckar-Enz in der Bestenliste geführt.

Marius Abraham (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 400 m
24
50,77
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017

Pauline Amann (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
44
2:57,52
Pauline Amann (2005)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
01.07.2017
Jugend W12 - Ballwurf
31
31,00
Pauline Amann (2005)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
01.07.2017

Albert Baedorf (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
14
18,37
+0,3
LG Neckar-Enz
Pforzheim
14.05.2017
Senioren M50 - 3.000 m
14
14:33,34
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.05.2017

Luisa Barth (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
12
12,99
-0,1
Luisa Barth (1999)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
27.05.2017
weibliche Jugend U20 - 200 m
7
25,77
+0,5
Luisa Barth (1999)
LG Neckar-Enz
Mannheim
25.06.2017
weibliche Jugend U20 - 400 m
4
58,64
Luisa Barth (1999)
LG Neckar-Enz
Ingolstadt
29.07.2017
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
13
17,00
-2,0
Luisa Barth (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,38
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, K. Brosi 2001, L. Schäfer 2001
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,38
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, K. Brosi 2001, L. Schäfer 2001
Bönnigheim
30.04.2017
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,66
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, D. Daubner 1990, N. Ferenz 1992, L. Barth 1999
Mannheim
25.06.2017
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:58,64
LG Neckar-Enz
L. Barth 1999, S. Mahl 2001, L. Schäfer 2001, M. Weller 2000
Erfurt
09.07.2017
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:58,27
LG Neckar-Enz
L. Barth 1999, S. Mahl 2001, L. Schäfer 2001, M. Weller 2000
Mannheim
25.06.2017
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:14,12
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, L. Schäfer 2001, S. Mahl 2001
Heilbronn
27.05.2017
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
17
4,96
+0,0
Luisa Barth (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017

Anna Brodbeck (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 7-Kampf
25
2.688
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Flein
30.09.2017
18,85(+1,9)-1,44-8,25-32,03(+0,4)/4,12(+0,5)-26,34-3:17,40
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
3
9.990
LG Neckar-Enz
3.929 D. Daubner 1990, 3.373 L. Durian 1997, 2.688 A. Brodbeck 1994
Flein
30.09./01.10.2017

Ellen Brodbeck (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
18
21,74
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017

Klara Brosi (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
27
16,42
+0,5
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Murr
28.06.2017
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
19
18,19
-2,1
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,38
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, K. Brosi 2001, L. Schäfer 2001
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,38
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, K. Brosi 2001, L. Schäfer 2001
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,85
LG Neckar-Enz
L. Schäfer 2001, M. Böhm 2000, K. Brosi 2001, E. Sieder 2001
Bönnigheim
25.05.2017
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
21
19,60
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
35
2.135
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
06.05.2017
17,30(-0,7)-1,36-8,49-13,58(+1,3)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
35
3.183
Klara Brosi (2001)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
06.05.2017
17,30(-0,7)-1,36-8,49-13,58(+1,3)/4,38(-1,0)-19,23-2:58,93

Margarete Burk (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W60 - Marathon
1
5:40:20
LG Neckar-Enz
Hamburg
23.04.2017

Melanie Böhm (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
19
12,88
+0,0
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U18 - 200 m
8
25,84
+0,4
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
15.07.2017
weibliche Jugend U18 - 400 m
1
57,35
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
28.05.2017
weibliche Jugend U18 - 5.000 m
7
22:03,9
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Freiberg
22.09.2017
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
14
15,33
+0,5
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Murr
28.06.2017
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
17
17,92
+0,1
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
3
62,14
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Ulm
05.08.2017
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
2
62,14
Melanie Böhm (2000)
LG Neckar-Enz
Ulm
05.08.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,38
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, K. Brosi 2001, L. Schäfer 2001
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,38
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, K. Brosi 2001, L. Schäfer 2001
Bönnigheim
30.04.2017
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,66
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, D. Daubner 1990, N. Ferenz 1992, L. Barth 1999
Mannheim
25.06.2017
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,85
LG Neckar-Enz
L. Schäfer 2001, M. Böhm 2000, K. Brosi 2001, E. Sieder 2001
Bönnigheim
25.05.2017
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:48,02
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, N. Ferenz 1992, A. Merscher 1991, D. Daubner 1990
Erfurt
09.07.2017
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:14,12
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, L. Schäfer 2001, S. Mahl 2001
Heilbronn
27.05.2017

Lamin Camara (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
10
10,88
+0,0
Lamin Camara (1992)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
Männer - 200 m
6
21,90
-0,1
Lamin Camara (1992)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,24
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
13.05.2017

Michael Craiß (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
3:58:45
LG Neckar-Enz
1:16:59 M. Kimmann 1966, 1:19:00 K. Kaps 1966, 1:22:46 M. Craiß 1966
Hannover
09.04.2017

Daniela Daubner (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
7
12,53
-0,3
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
Frauen - 200 m
6
25,01
-0,2
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
Frauen - 400 m
1
53,56
LG Neckar-Enz
Mannheim
24.06.2017
Frauen - 800 m
21
2:23,22
LG Neckar-Enz
Flein
01.10.2017
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
34
18,03
+1,9
LG Neckar-Enz
Flein
30.09.2017
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,66
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, D. Daubner 1990, N. Ferenz 1992, L. Barth 1999
Mannheim
25.06.2017
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:48,02
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, N. Ferenz 1992, A. Merscher 1991, D. Daubner 1990
Erfurt
09.07.2017
Frauen - Hochsprung
34
1,48
LG Neckar-Enz
Flein
30.09.2017
Frauen - 7-Kampf
16
3.929
LG Neckar-Enz
Flein
30.09.2017
18,03(+1,9)-1,48-8,54-26,29(+0,4)/4,78(+0,0)-23,75-2:23,22
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
3
9.990
LG Neckar-Enz
3.929 D. Daubner 1990, 3.373 L. Durian 1997, 2.688 A. Brodbeck 1994
Flein
30.09./01.10.2017

Lisa Elena Durian (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 200 m
25
27,10
-0,4
LG Neckar-Enz
Bedfort / USA
22.07.2017
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
35
18,12
+1,0
LG Neckar-Enz
Flein
30.09.2017
Frauen - 7-Kampf
23
3.373
LG Neckar-Enz
Flein
30.09.2017
18,12(+1,0)-1,44-9,73-27,53(+0,4)/4,63(+0,3)-21,64-2:58,24
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
3
9.990
LG Neckar-Enz
3.929 D. Daubner 1990, 3.373 L. Durian 1997, 2.688 A. Brodbeck 1994
Flein
30.09./01.10.2017

Neomi El Hindi (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
18
78,25
LG Neckar-Enz
Murr
28.06.2017

Dennis Fackelmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,24
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
13.05.2017
Männer - Weitsprung
20
6,64
+0,0
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.05.2017

Nicole Ferenz (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
13
12,69
-0,3
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
Frauen - 200 m
9
25,51
-0,2
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
Frauen - 400 m
3
56,90
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Mannheim
24.06.2017
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
31
17,46
+1,0
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Flein
30.09.2017
Frauen - 4x100 m Staffel
2
47,66
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, D. Daubner 1990, N. Ferenz 1992, L. Barth 1999
Mannheim
25.06.2017
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:48,02
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, N. Ferenz 1992, A. Merscher 1991, D. Daubner 1990
Erfurt
09.07.2017
Frauen - Hochsprung
33
1,48
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Flein
30.09.2017
Frauen - Speerwurf 600 g
16
35,20
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.05.2017

Jonte Fischer (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
11
50,67
Jonte Fischer (1999)
LG Neckar-Enz
Waiblingen
22.07.2017
männliche Jugend U20 - 800 m
10
1:56,40
Jonte Fischer (1999)
LG Neckar-Enz
Mannheim
24.06.2017
männliche Jugend U20 - 5.000 m
11
19:21,7
Jonte Fischer (1999)
LG Neckar-Enz
Freiberg
22.09.2017
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,72
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, V. Fischer 1998, M. Mahl 1998, J. Fischer 1999
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:39,96
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, C. Schober 1998, J. Fischer 1999
Erfurt
08.07.2017
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:39,96
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, C. Schober 1998, J. Fischer 1999
Erfurt
09.07.2017
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:34,35
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, P. Winkeler 2000, C. Schober 1998, J. Fischer 1999
Heilbronn
27.05.2017

Kjetil Fischer (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
14
2:18,77
LG Neckar-Enz
Stuttgart
15.07.2017
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
39
15,12
+1,0
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
01.07.2017
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,52
LG Neckar-Enz
M. Kempf 2002, D. Wilske 2002, L. Tür 2003, K. Fischer 2003
Sindelfingen
01.07.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,52
LG Neckar-Enz
M. Kempf 2002, D. Wilske 2002, L. Tür 2003, K. Fischer 2003
Sindelfingen
01.07.2017
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:26,69
LG Neckar-Enz
M. Langjahr 2003, K. Fischer 2003, T. Keller 2003
Besigheim
05.07.2017
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.700
LG Neckar-Enz
1.957 M. Kempf 2002, 1.591 J. Lippmann 2003, 1.152 K. Fischer 2003
Filderstadt
06.05.2017

Vincent Fischer (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
24
11,43
+1,6
LG Neckar-Enz
Ellwangen
20.05.2017
männliche Jugend U20 - 200 m
8
22,55
+1,2
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.05.2017
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,72
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, V. Fischer 1998, M. Mahl 1998, J. Fischer 1999
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
28
10,89
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017

Ruben Floer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,50
LG Neckar-Enz
E. Maier 2004, M. Straub 2004, M. Mayer 2004, R. Floer 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - Hochsprung
57
1,36
Ruben Floer (2004)
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Yann Fotso (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
29
23,61
+1,7
Yann Fotso (1998)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
15.07.2017
männliche Jugend U20 - Weitsprung
26
6,10
+0,8
Yann Fotso (1998)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
15.07.2017

Felix Franz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
19
11,01
+0,0
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
Männer - 200 m
5
21,83
-0,1
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
1
49,88
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Regensburg
11.06.2017
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:13,21
LG Neckar-Enz
F. Fröhlich 1995, F. Hepperle 1989, J. Lamatsch 1993, F. Franz 1993
Erfurt
08.07.2017
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:13,21
LG Neckar-Enz
F. Fröhlich 1995, F. Hepperle 1989, J. Lamatsch 1993, F. Franz 1993
Erfurt
09.07.2017

Florian Fröhlich (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 400 m
12
49,67
LG Neckar-Enz
Ellwangen
20.05.2017
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
2
52,75
LG Neckar-Enz
Erfurt
08.07.2017
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,24
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
13.05.2017
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:13,21
LG Neckar-Enz
F. Fröhlich 1995, F. Hepperle 1989, J. Lamatsch 1993, F. Franz 1993
Erfurt
08.07.2017
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:13,21
LG Neckar-Enz
F. Fröhlich 1995, F. Hepperle 1989, J. Lamatsch 1993, F. Franz 1993
Erfurt
09.07.2017

Paul Geiger (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
15
10,4
Paul Geiger (2004)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
03.10.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,96
LG Neckar-Enz
L. Merita 2005, V. Gnadt 2005, P. Geiger 2004, N. Potthoff 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M13 - Hochsprung
34
1,42
Paul Geiger (2004)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
03.10.2017

Kai Gellert (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
30
17,86
+0,7
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Flein
01.10.2017
Männer - Hochsprung
34
1,76
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Flein
30.09.2017
Männer - Weitsprung
32
6,38
+1,3
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
19
13,08
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Murr
25.03.2017
Männer - Diskuswurf 2 kg
15
41,21
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Flein
19.08.2017
Männer - Speerwurf 800 g
19
51,05
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Flein
01.10.2017
Männer - 10-Kampf
15
5.493
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Flein
30.09.2017
12,00(+1,0)-6,09(+0,3)-13,08-1,76-59,92/17,86(+0,7)-41,10-3,40-51,05-5:58,72
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
14.462
LG Neckar-Enz
5.493 K. Gellert 1993, 5.152 J. Lamatsch 1993, 3.817 M. Paschek 1992
Flein
30.09./01.10.2017

Günter Gerke (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
32
43:13,0
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017
Senioren M65 - 10.000 m
1
43:13,0
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017
Senioren M65 - 10 km Straße
2
42:18
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Bad Liebenzell
03.09.2017

Vincent Gnadt (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
30
11,11
 
Vincent Gnadt (2005)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
01.07.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,96
LG Neckar-Enz
L. Merita 2005, V. Gnadt 2005, P. Geiger 2004, N. Potthoff 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Anna Goerigk (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,59
LG Neckar-Enz
I. Kurz 2002, P. Großmann 2002, K. Noller 2003, A. Goerigk 2003
Sindelfingen
01.07.2017

Angelika Grißmer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - 100 m
2
14,72
+0,4
LG Neckar-Enz
Zittau
01.07.2017
Seniorinnen W55 - 200 m
1
30,70
+0,0
LG Neckar-Enz
Zittau
02.07.2017
Seniorinnen W55 - Weitsprung
1
4,20
+0,7
LG Neckar-Enz
Helmsheim
18.06.2017

Pauline Großmann (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
26
12,95
+0,6
LG Neckar-Enz
Stuttgart
15.07.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,59
LG Neckar-Enz
I. Kurz 2002, P. Großmann 2002, K. Noller 2003, A. Goerigk 2003
Sindelfingen
01.07.2017

Maren Hamm (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 5.000 m
2
23:56,93
Maren Hamm (1998)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017

Sarah Haug (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
5
2,80
Sarah Haug (2001)
LG Neckar-Enz
Mannheim
13.05.2017

Fabian Heidrich (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
26
2:47,81
LG Neckar-Enz
Heidelberg
05.06.2017

Daniel Henz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 5.000 m
9
22:28,0
Daniel Henz (2001)
LG Neckar-Enz
Freiberg
22.09.2017

Felix Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
21
11,04
-0,5
LG Neckar-Enz
Düsseldorf
29.07.2017
Männer - 400 m
4
48,26
LG Neckar-Enz
Düsseldorf
29.07.2017
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
8
15,19
+0,5
LG Neckar-Enz
Düsseldorf
30.07.2017
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:13,21
LG Neckar-Enz
F. Fröhlich 1995, F. Hepperle 1989, J. Lamatsch 1993, F. Franz 1993
Erfurt
08.07.2017
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:13,21
LG Neckar-Enz
F. Fröhlich 1995, F. Hepperle 1989, J. Lamatsch 1993, F. Franz 1993
Erfurt
09.07.2017
Männer - Hochsprung
5
1,99
LG Neckar-Enz
Düsseldorf
29.07.2017
Männer - Stabhochsprung
4
5,10
LG Neckar-Enz
Ratingen
25.06.2017
Männer - Weitsprung
9
7,18
+1,4
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
21
12,80
LG Neckar-Enz
Kienbaum
12.08.2017
Männer - Diskuswurf 2 kg
17
40,24
LG Neckar-Enz
Ratingen
25.06.2017
Männer - Speerwurf 800 g
21
50,95
LG Neckar-Enz
Düsseldorf
30.07.2017
Männer - 10-Kampf
4
7.699
LG Neckar-Enz
Düsseldorf
29.07.2017
11,04(-0,5)-7,16(-0,1)-12,51-1,99-48,26/15,19(+0,5)-37,51-4,85-50,95-4:28,00

Lukas Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
24
50,40
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.05.2017

Roland Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
3
13,83
+0,3
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
27.07.2017
Senioren M60 - 400 m
6
71,13
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
27.07.2017
Senioren M60 - 1.500 m
9
6:42,94
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
28.07.2017
Senioren M60 - 100 m Hürden 0,838 m
1
16,24
-0,3
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
28.07.2017
Senioren M60 - Hochsprung
2
1,52
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
27.07.2017
Senioren M60 - Stabhochsprung
1
3,50
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
28.07.2017
Senioren M60 - Weitsprung
2
4,86
+0,0
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
27.07.2017
Senioren M60 - Kugelstoß 5 kg
4
11,08
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
27.07.2017
Senioren M60 - Diskuswurf 1 kg
1
39,71
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
28.07.2017
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
5
31,11
LG Neckar-Enz
Heidelberg
05.06.2017
Senioren M60 - Speerwurf 600 g
1
42,94
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
28.07.2017
Senioren M60 - 10-Kampf
1
7.184
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
27.07.2017
13,83(+0,3)-4,86(+0,0)-11,08-1,52-71,13/16,24(-0,3)-39,71-3,50-42,94-6:42,94

Wolfgang Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
4
13,15
+0,6
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
Senioren M50 - 200 m
5
26,79
+0,6
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.05.2017
Senioren M50 - Weitsprung
12
4,46
+0,3
LG Neckar-Enz
Holzgerlingen
24.09.2017
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
14
29,27
LG Neckar-Enz
Holzgerlingen
24.09.2017
Senioren M50 - 5-Kampf
5
2.139
LG Neckar-Enz
Holzgerlingen
24.09.2017
4,46(+0,3)-29,27-27,2(+0,5)-20,89-6:32,9

Saskia Herzig (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
9
15,59
+1,4
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Stuttgart
15.07.2017

Sabine Heubach (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 5.000 m
2
22:06,98
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
Frauen - 5.000 m
25
22:06,98
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
Seniorinnen W50 - 10.000 m
1
47:38,5
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017
Frauen - 10.000 m
8
47:38,5
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017
Seniorinnen W50 - 10 km Straße
5
45:52
LG Neckar-Enz
Bad Liebenzell
03.09.2017
Seniorinnen W50 - Marathon
7
3:45:48
LG Neckar-Enz
Berlin
24.09.2017

Annelie Pauline Hummler (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
44
47,24
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
13.05.2017
Jugend W14 - 800 m
5
2:26,50
LG Neckar-Enz
Ingolstadt
30.07.2017
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
27
54,92
LG Neckar-Enz
Murr
28.06.2017

Jona Felix Jung (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 800 m
44
2:52,97
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Klaus Kaps (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
15
37:21,8
Klaus Kaps (1966)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017
Senioren M50 - 10.000 m
3
37:21,8
Klaus Kaps (1966)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017
Senioren M50 - Halbmarathon
4
1:19:00
Klaus Kaps (1966)
LG Neckar-Enz
Hannover
09.04.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
3:58:45
LG Neckar-Enz
1:16:59 M. Kimmann 1966, 1:19:00 K. Kaps 1966, 1:22:46 M. Craiß 1966
Hannover
09.04.2017

Reinhold Keller (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M75 - Hochsprung
1
1,34
LG Neckar-Enz
Paderborn
25.05.2017
Senioren M75 - Kugelstoß 4 kg
6
10,35
LG Neckar-Enz
Erkelenz
29.04.2017
Senioren M75 - Diskuswurf 1 kg
5
27,47
LG Neckar-Enz
Igersheim
07.10.2017
Senioren M75 - Hammerwurf 4 kg
7
24,85
LG Neckar-Enz
Igersheim
07.10.2017
Senioren M75 - Speerwurf 500 g
2
35,70
LG Neckar-Enz
Erfurt
05.03.2017
Senioren M75 - Gewichtwurf 7,26 kg
4
9,55
LG Neckar-Enz
Igersheim
07.10.2017
Senioren M75 - Wurf 5-Kampf
3
3.239
LG Neckar-Enz
Igersheim
07.10.2017
24,85-10,21-27,47-32,64-9,55

Tim Keller (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:26,69
LG Neckar-Enz
M. Langjahr 2003, K. Fischer 2003, T. Keller 2003
Besigheim
05.07.2017

Manuel Kempf (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
23
12,12
+1,2
Manuel Kempf (2002)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
18
11,96
+0,5
Manuel Kempf (2002)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
01.07.2017
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,52
LG Neckar-Enz
M. Kempf 2002, D. Wilske 2002, L. Tür 2003, K. Fischer 2003
Sindelfingen
01.07.2017
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,37
LG Neckar-Enz
L. Tür 2003, M. Kempf 2002, J. Lippmann 2003, D. Wilske 2002
Bietigheim-Biss
13.05.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,52
LG Neckar-Enz
M. Kempf 2002, D. Wilske 2002, L. Tür 2003, K. Fischer 2003
Sindelfingen
01.07.2017
Jugend M15 - Weitsprung
21
5,70
+0,0
Manuel Kempf (2002)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
13.05.2017
Jugend M15 - 4-Kampf
28
1.957
Manuel Kempf (2002)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
06.05.2017
12,53(-0,1)-5,08(+0,0)-9,05-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.700
LG Neckar-Enz
1.957 M. Kempf 2002, 1.591 J. Lippmann 2003, 1.152 K. Fischer 2003
Filderstadt
06.05.2017

Michael Kimmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
9
35:55,5
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017
Senioren M50 - 10.000 m
2
35:55,5
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017
Männer - Halbmarathon
27
1:16:59
LG Neckar-Enz
Hannover
09.04.2017
Senioren M50 - Halbmarathon
3
1:16:59
LG Neckar-Enz
Hannover
09.04.2017
Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
3:58:45
LG Neckar-Enz
1:16:59 M. Kimmann 1966, 1:19:00 K. Kaps 1966, 1:22:46 M. Craiß 1966
Hannover
09.04.2017

Isabelle Kurz (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
28
46,07
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.05.2017
Jugend W15 - 800 m
23
2:35,21
Isabelle Kurz (2002)
LG Neckar-Enz
Neckarsulm
25.06.2017
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
18
52,09
Isabelle Kurz (2002)
LG Neckar-Enz
Murr
28.06.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,59
LG Neckar-Enz
I. Kurz 2002, P. Großmann 2002, K. Noller 2003, A. Goerigk 2003
Sindelfingen
01.07.2017

Isabelle Jennif Kurz (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
28
46,07
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.05.2017
Jugend W15 - 800 m
23
2:35,21
Isabelle Kurz (2002)
LG Neckar-Enz
Neckarsulm
25.06.2017
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
18
52,09
Isabelle Kurz (2002)
LG Neckar-Enz
Murr
28.06.2017
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,59
LG Neckar-Enz
I. Kurz 2002, P. Großmann 2002, K. Noller 2003, A. Goerigk 2003
Sindelfingen
01.07.2017

Julian Lamatsch (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 400 m
6
49,14
LG Neckar-Enz
Mannheim
24.06.2017
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
29
17,86
+0,7
LG Neckar-Enz
Flein
01.10.2017
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,24
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
13.05.2017
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:13,21
LG Neckar-Enz
F. Fröhlich 1995, F. Hepperle 1989, J. Lamatsch 1993, F. Franz 1993
Erfurt
08.07.2017
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:13,21
LG Neckar-Enz
F. Fröhlich 1995, F. Hepperle 1989, J. Lamatsch 1993, F. Franz 1993
Erfurt
09.07.2017
Männer - 10-Kampf
18
5.152
LG Neckar-Enz
Flein
30.09.2017
11,96(+1,0)-5,84(-0,2)-8,90-1,52-52,29/17,86(+0,7)-25,24-2,80-43,15-4:37,24
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
14.462
LG Neckar-Enz
5.493 K. Gellert 1993, 5.152 J. Lamatsch 1993, 3.817 M. Paschek 1992
Flein
30.09./01.10.2017

Marcel Langjahr (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
24
18,30
-0,1
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
16
12,08
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
23
32,61
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017

Marius Langjahr (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
30
5:06,13
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
23
3,00
LG Neckar-Enz
Flein
01.10.2017
männliche Jugend U18 - Weitsprung
25
6,00
+0,0
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
24
31,86
LG Neckar-Enz
Flein
01.10.2017
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
6
57,08
LG Neckar-Enz
Wetzlar
01.07.2017
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
24
2.597
LG Neckar-Enz
Flein
30.09.2017
12,33(+0,3)-5,61(+0,1)-10,74-1,64-58,12
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
17
4.871
LG Neckar-Enz
Flein
30.09.2017
12,33(+0,3)-5,61(+0,1)-10,74-1,64-58,12/19,46(+0,8)-31,86-3,00-49,77-5:22,34

Marvin Langjahr (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 2.000 m
6
7:04,4
LG Neckar-Enz
Freiberg
22.09.2017
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:26,69
LG Neckar-Enz
M. Langjahr 2003, K. Fischer 2003, T. Keller 2003
Besigheim
05.07.2017

Matthias Laube (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
6
12,02
-1,4
LG Neckar-Enz
Leinfelden
08.07.2017
Senioren M30 - 200 m
3
24,34
-0,1
LG Neckar-Enz
Nieder-Olm
23.09.2017
Senioren M30 - 400 m
3
53,16
LG Neckar-Enz
Ettlingen
13.05.2017
Senioren M30 - 1.500 m
9
4:44,14
LG Neckar-Enz
Leinfelden
09.07.2017
Senioren M30 - 110 m Hürden 1,067 m
3
15,47
-0,4
LG Neckar-Enz
Leinfelden
09.07.2017
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
14
15,47
-0,4
LG Neckar-Enz
Leinfelden
09.07.2017
Senioren M30 - Hochsprung
3
1,88
LG Neckar-Enz
Leinfelden
08.07.2017
Männer - Hochsprung
14
1,88
LG Neckar-Enz
Leinfelden
08.07.2017
Senioren M30 - Stabhochsprung
2
4,10
LG Neckar-Enz
Leinfelden
09.07.2017
Männer - Stabhochsprung
16
4,10
LG Neckar-Enz
Leinfelden
09.07.2017
Senioren M30 - Weitsprung
4
6,58
+0,3
LG Neckar-Enz
Ettlingen
13.05.2017
Männer - Weitsprung
22
6,58
+0,3
LG Neckar-Enz
Ettlingen
13.05.2017
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
3
12,12
LG Neckar-Enz
Lahr
27.06.2017
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
30
12,12
LG Neckar-Enz
Lahr
26.06.2017
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
2
38,16
LG Neckar-Enz
Lahr
27.06.2017
Männer - Diskuswurf 2 kg
20
38,16
LG Neckar-Enz
Lahr
27.06.2017
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
2
57,94
LG Neckar-Enz
Kienbaum
13.08.2017
Männer - Speerwurf 800 g
7
57,94
LG Neckar-Enz
Kienbaum
13.08.2017
Senioren M30 - 5-Kampf
1
3.277
LG Neckar-Enz
Nieder-Olm
23.09.2017
6,57(+0,0)-55,72-24,34(-0,1)-36,66-4:48,15
Männer - 5-Kampf
2
2.647
LG Neckar-Enz
Nieder-Olm
23.09.2017
6,57(+0,0)-55,72-24,34(-0,1)-36,66-41:48,15

Jeremy Lippmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,37
LG Neckar-Enz
L. Tür 2003, M. Kempf 2002, J. Lippmann 2003, D. Wilske 2002
Bietigheim-Biss
13.05.2017
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,08
LG Neckar-Enz
J. Winkeler 2002, J. Lippmann 2003, Y. Stahl 2003, C. Sucu 2003
Sindelfingen
01.07.2017
Jugend M14 - 4-Kampf
43
1.591
LG Neckar-Enz
Filderstadt
06.05.2017
13,58(-0,7)-4,51(+0,0)-6,32-1,36
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
15
4.700
LG Neckar-Enz
1.957 M. Kempf 2002, 1.591 J. Lippmann 2003, 1.152 K. Fischer 2003
Filderstadt
06.05.2017

Jasmin Lutz (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
29
5.006
LG Neckar-Enz
1.867 T. Tempel 2002, 1.695 J. Lutz 2002, 1.444 K. Noller 2003
Filderstadt
06.05.2017

Fabian Mahl (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
34
13,20
Fabian Mahl (2005)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
01.07.2017

Michael Mahl (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
35
23,96
-0,3
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Waiblingen
22.07.2017
männliche Jugend U20 - 400 m
17
52,13
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Mannheim
24.06.2017
männliche Jugend U20 - 800 m
12
1:56,86
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
männliche Jugend U20 - 1.000 m
5
2:38,06
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
14.05.2017
männliche Jugend U20 - 1.500 m
12
4:18,10
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
19.05.2017
männliche Jugend U20 - 5.000 m
10
18:33,5
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Freiberg
22.09.2017
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
21
17,92
+0,2
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Flein
01.10.2017
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
3
56,15
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Mannheim
24.06.2017
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,72
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, V. Fischer 1998, M. Mahl 1998, J. Fischer 1999
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:39,96
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, C. Schober 1998, J. Fischer 1999
Erfurt
08.07.2017
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:39,96
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, C. Schober 1998, J. Fischer 1999
Erfurt
09.07.2017
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:34,35
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, P. Winkeler 2000, C. Schober 1998, J. Fischer 1999
Heilbronn
27.05.2017
männliche Jugend U20 - Hochsprung
22
1,68
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
19
2,80
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Flein
01.10.2017
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
29
38,87
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Flein
01.10.2017
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
19
2.558
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Flein
30.09.2017
12,25(+1,1)-4,97(-0,5)-9,02-1,64-53,64
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
13
4.902
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Flein
30.09.2017
12,25(+1,1)-4,97(-0,5)-9,02-1,64-53,64/17,92(+0,2)-23,67-2,80-38,87-4:31,42

Selina Mahl (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
39
27,38
-0,1
Selina Mahl (2001)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Biss
13.05.2017
weibliche Jugend U18 - 400 m
9
59,79
Selina Mahl (2001)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
weibliche Jugend U18 - 800 m
25
2:29,06
Selina Mahl (2001)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U18 - 5.000 m
9
22:09,8
Selina Mahl (2001)
LG Neckar-Enz
Freiberg
22.09.2017
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
8
67,56
Selina Mahl (2001)
LG Neckar-Enz
Murr
28.06.2017
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:58,64
LG Neckar-Enz
L. Barth 1999, S. Mahl 2001, L. Schäfer 2001, M. Weller 2000
Erfurt
09.07.2017
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:58,27
LG Neckar-Enz
L. Barth 1999, S. Mahl 2001, L. Schäfer 2001, M. Weller 2000
Mannheim
25.06.2017
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:14,12
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, L. Schäfer 2001, S. Mahl 2001
Heilbronn
27.05.2017
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
24
1,52
Selina Mahl (2001)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017

Timo Mahl (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
32
6,12
Timo Mahl (2005)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
06.05.2017

Eliah Maier (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,50
LG Neckar-Enz
E. Maier 2004, M. Straub 2004, M. Mayer 2004, R. Floer 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Micha Mayer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,50
LG Neckar-Enz
E. Maier 2004, M. Straub 2004, M. Mayer 2004, R. Floer 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Luca Merita (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
17
10,93
 
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Stuttgart - Bad Cannstatt
28.05.2017
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
2
10,58
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,96
LG Neckar-Enz
L. Merita 2005, V. Gnadt 2005, P. Geiger 2004, N. Potthoff 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017
Jugend M12 - Weitsprung
9
4,71
 
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Stuttgart - Bad Cannstatt
28.05.2017
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
8
7,51
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
06.05.2017
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
5
18,78
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Leinfelden
29.04.2017
Jugend M12 - Hammerwurf 3 kg
1
22,68
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Waiblingen
09.07.2017
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
16
23,79
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Leinfelden
29.04.2017
Jugend M12 - Ballwurf
24
39,50
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Stuttgart - Bad Cannstatt
28.05.2017
Jugend M12 - 4-Kampf
17
1.529
Luca Merita (2005)
LG Neckar-Enz
Kernen- Rommelshausen
20.05.2017
11,21-4,61-1,24-38,50

Anna Merscher (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
7
68,76
Anna Merscher (1991)
LG Neckar-Enz
Mannheim
24.06.2017
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:48,02
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, N. Ferenz 1992, A. Merscher 1991, D. Daubner 1990
Erfurt
09.07.2017
Frauen - Weitsprung
33
5,12
+0,0
Anna Merscher (1991)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017

Rose Müller (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Hammerwurf 4 kg
2
24,08
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Oßweil
10.05.2017
Frauen - Hammerwurf 4 kg
11
24,08
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg-Oßweil
10.05.2017

Kaja Naujoks (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
31
4,72
+0,4
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
15
9,71
Kaja Naujoks (1998)
LG Neckar-Enz
Mannheim
24.06.2017

Götz Noller (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
4
11,39
Götz Noller (1970)
LG Neckar-Enz
Helmsheim
18.06.2017

Katja Noller (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,59
LG Neckar-Enz
I. Kurz 2002, P. Großmann 2002, K. Noller 2003, A. Goerigk 2003
Sindelfingen
01.07.2017
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
29
5.006
LG Neckar-Enz
1.867 T. Tempel 2002, 1.695 J. Lutz 2002, 1.444 K. Noller 2003
Filderstadt
06.05.2017

Chiara Palmeri (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
51
1,28
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
01.07.2017

Marco Paschek (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 10-Kampf
20
4.611
Marco Paschek (1992)
LG Neckar-Enz
Leinfelden
08.07.2017
12,08(-1,6)-5,84(+0,0)-9,49-1,56-56,56/19,59(+0,5)-30,15-3,20-31,19-5:24,76
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
14.462
LG Neckar-Enz
5.493 K. Gellert 1993, 5.152 J. Lamatsch 1993, 3.817 M. Paschek 1992
Flein
30.09./01.10.2017

Nils Potthoff (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,96
LG Neckar-Enz
L. Merita 2005, V. Gnadt 2005, P. Geiger 2004, N. Potthoff 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Jonaldo Quku (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
34
11,59
-0,1
Jonaldo Quku (1998)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
männliche Jugend U20 - 200 m
30
23,61
-0,1
Jonaldo Quku (1998)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
männliche Jugend U20 - 400 m
33
54,39
Jonaldo Quku (1998)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Biss
13.05.2017

Harald Sauter (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M60 - Kugelstoß 5 kg
1
12,02
Harald Sauter (1954)
LG Neckar-Enz
Helmsheim
18.06.2017

Beat Schaible (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
34
27,98
Beat Schaible (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017

Michael Schilke (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
4
11,62
+1,0
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.05.2017
Senioren M30 - 200 m
2
24,33
+1,7
LG Neckar-Enz
Stuttgart
15.07.2017
Senioren M30 - Weitsprung
5
6,46
+0,8
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
Männer - Weitsprung
29
6,46
+0,8
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017

Samuel Schmid (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
25
20,00
Samuel Schmid (2004)
LG Neckar-Enz
Murr
28.06.2017
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
33
24,79
Samuel Schmid (2004)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
03.10.2017
Jugend M13 - Ballwurf
11
51,00
Samuel Schmid (2004)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
01.07.2017

Ivo-André Schmidbleicher (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
16
54,06
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
13.05.2017
männliche Jugend U18 - 800 m
23
2:09,91
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017

Annika Schneider (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
9
1,52
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
13
9,84
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
7
28,71
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
3
40,72
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.05.2017

Clemens Schober (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
24
23,46
-0,3
LG Neckar-Enz
Waiblingen
22.07.2017
männliche Jugend U20 - 400 m
12
50,93
LG Neckar-Enz
Waiblingen
22.07.2017
männliche Jugend U20 - 800 m
5
1:55,41
LG Neckar-Enz
Heilbronn
27.05.2017
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
5
59,78
LG Neckar-Enz
Murr
28.06.2017
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,72
LG Neckar-Enz
C. Schober 1998, V. Fischer 1998, M. Mahl 1998, J. Fischer 1999
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:39,96
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, C. Schober 1998, J. Fischer 1999
Erfurt
08.07.2017
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
7:39,96
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, C. Schober 1998, J. Fischer 1999
Erfurt
09.07.2017
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:34,35
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, P. Winkeler 2000, C. Schober 1998, J. Fischer 1999
Heilbronn
27.05.2017

Simone Schwab (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
2
13,96
-0,5
Simone Schwab (1976)
LG Neckar-Enz
Flein
19.08.2017
Seniorinnen W40 - 200 m
1
29,30
+1,6
Simone Schwab (1976)
LG Neckar-Enz
Flein
19.08.2017
Frauen - Dreisprung
13
9,71
+1,2
Simone Schwab (1976)
LG Neckar-Enz
Helmsheim
18.06.2017
Seniorinnen W40 - Dreisprung
1
9,71
+1,2
Simone Schwab (1976)
LG Neckar-Enz
Helmsheim
18.06.2017

Laura Schäfer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
33
13,04
-0,8
LG Neckar-Enz
Heilbronn
27.05.2017
weibliche Jugend U18 - 200 m
13
26,45
+0,4
LG Neckar-Enz
Stuttgart
15.07.2017
weibliche Jugend U18 - 400 m
20
61,94
LG Neckar-Enz
Mannheim
24.06.2017
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
10
69,34
LG Neckar-Enz
Murr
28.06.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,38
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, K. Brosi 2001, L. Schäfer 2001
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,38
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, K. Brosi 2001, L. Schäfer 2001
Bönnigheim
30.04.2017
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,85
LG Neckar-Enz
L. Schäfer 2001, M. Böhm 2000, K. Brosi 2001, E. Sieder 2001
Bönnigheim
25.05.2017
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:58,64
LG Neckar-Enz
L. Barth 1999, S. Mahl 2001, L. Schäfer 2001, M. Weller 2000
Erfurt
09.07.2017
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:58,27
LG Neckar-Enz
L. Barth 1999, S. Mahl 2001, L. Schäfer 2001, M. Weller 2000
Mannheim
25.06.2017
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:14,12
LG Neckar-Enz
M. Böhm 2000, L. Barth 1999, L. Schäfer 2001, S. Mahl 2001
Heilbronn
27.05.2017

Justine Seyb (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 400 m
18
62,84
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.05.2017
Frauen - 800 m
23
2:26,36
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Mannheim
24.06.2017
Frauen - 1.500 m
19
5:03,74
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
19.05.2017
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
5
67,66
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.05.2017

Thorsten Seyb (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M35 - 100 m
2
12,30
+1,4
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
27.07.2017
Senioren M35 - 400 m
1
54,38
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
27.07.2017
Senioren M35 - 1.500 m
2
4:53,87
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
28.07.2017
Senioren M35 - 110 m Hürden 0,991 m
1
17,32
+1,0
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
28.07.2017
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
26
17,32
+1,0
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Aarhrus/DEN
28.07.2017
Senioren M35 - Hochsprung
1
1,70
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
27.07.2017
Senioren M35 - Stabhochsprung
1
4,20
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Aarhus
28.07.2017
Männer - Stabhochsprung
13
4,20
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Aarhrus/DEN
28.07.2017
Senioren M35 - Weitsprung
1
6,20
+1,5
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
Männer - Weitsprung
35
6,20
+1,5
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
5
10,43
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
Senioren M35 - Diskuswurf 2 kg
3
32,81
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
28.07.2017
Senioren M35 - Speerwurf 800 g
1
41,32
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
28.07.2017
Senioren M35 - 10-Kampf
1
5.972
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Aarhus/DEN
02.07.2017
12,30(+1,4)-6,12(+0,0)-9,92-1,70-54,38/17,32(+1,0)-32,81-4,20-41,32-4:53,87
Männer - 10-Kampf
13
5.696
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Aarhrus/DEN
27.07.2017
12,30(+1,4)-6,12(+0,0)-9,92-1,70-54,38/17,32(+1,0)-32,81-4,20-41,32-4:53,87

Emma Sieder (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
37
27,31
-0,5
Emma Sieder (2001)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
28.05.2017
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
17
15,62
+0,0
Emma Sieder (2001)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
28.05.2017
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
49,85
LG Neckar-Enz
L. Schäfer 2001, M. Böhm 2000, K. Brosi 2001, E. Sieder 2001
Bönnigheim
25.05.2017
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
27
2.261
Emma Sieder (2001)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
06.05.2017
16,31(-1,1)-1,32-8,63-13,32(+1,3)

Laura Single (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
22
18,83
Laura Single (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017

Dariusz Sokolowski (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
29
41:23,0
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017

Paul Stahl (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
12
16,43
+0,9
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Mannheim
25.06.2017
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
6
60,59
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.05.2017
männliche Jugend U20 - Hochsprung
23
1,68
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
30.04.2017
männliche Jugend U20 - Weitsprung
15
6,31
-0,2
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Ellwangen
20.05.2017

Yannick Stahl (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
43
2:35,81
Yannick Stahl (2003)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
06.05.2017
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,08
LG Neckar-Enz
J. Winkeler 2002, J. Lippmann 2003, Y. Stahl 2003, C. Sucu 2003
Sindelfingen
01.07.2017

Marc Edwin Straub (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,50
LG Neckar-Enz
E. Maier 2004, M. Straub 2004, M. Mayer 2004, R. Floer 2004
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Ceyhun Sucu (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,08
LG Neckar-Enz
J. Winkeler 2002, J. Lippmann 2003, Y. Stahl 2003, C. Sucu 2003
Sindelfingen
01.07.2017

Tabea Tempel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
9
13,07
+0,8
Tabea Tempel (2002)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
13.05.2017
Jugend W15 - 300 m
7
43,85
Tabea Tempel (2002)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
13.05.2017
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
41
13,36
+1,3
Tabea Tempel (2002)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.05.2017
Jugend W15 - Hochsprung
31
1,48
Tabea Tempel (2002)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
06.05.2017
Jugend W15 - Weitsprung
36
4,82
+0,0
Tabea Tempel (2002)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
25.05.2017
Jugend W15 - 4-Kampf
37
1.867
Tabea Tempel (2002)
LG Neckar-Enz
Filderstadt
06.05.2017
13,11(+0,7)-4,49(+1,1)-1,48-6,70
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
29
5.006
LG Neckar-Enz
1.867 T. Tempel 2002, 1.695 J. Lutz 2002, 1.444 K. Noller 2003
Filderstadt
06.05.2017

Lion-Jerome Tür (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
25
13,70
+0,0
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
03.10.2017
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,52
LG Neckar-Enz
M. Kempf 2002, D. Wilske 2002, L. Tür 2003, K. Fischer 2003
Sindelfingen
01.07.2017
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,37
LG Neckar-Enz
L. Tür 2003, M. Kempf 2002, J. Lippmann 2003, D. Wilske 2002
Bietigheim-Biss
13.05.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,52
LG Neckar-Enz
M. Kempf 2002, D. Wilske 2002, L. Tür 2003, K. Fischer 2003
Sindelfingen
01.07.2017
Jugend M14 - Stabhochsprung
14
2,40
LG Neckar-Enz
Mannheim
13.05.2017

Markus Walter (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
22
38:47,3
Markus Walter (1975)
LG Neckar-Enz
Bietigheim-Bissingen
30.03.2017

Marie Weller (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 200 m
40
27,75
-0,2
Marie Weller (2000)
LG Neckar-Enz
Waiblingen
22.07.2017
weibliche Jugend U18 - 400 m
6
59,38
Marie Weller (2000)
LG Neckar-Enz
Waiblingen
22.07.2017
weibliche Jugend U18 - 800 m
1
2:13,02
Marie Weller (2000)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
26.07.2017
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
3
4:49,85
Marie Weller (2000)
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
19.05.2017
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:58,64
LG Neckar-Enz
L. Barth 1999, S. Mahl 2001, L. Schäfer 2001, M. Weller 2000
Erfurt
09.07.2017
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:58,27
LG Neckar-Enz
L. Barth 1999, S. Mahl 2001, L. Schäfer 2001, M. Weller 2000
Mannheim
25.06.2017

Friedward Wenzler (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
7
2:23,43
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Daniel Wilske (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,52
LG Neckar-Enz
M. Kempf 2002, D. Wilske 2002, L. Tür 2003, K. Fischer 2003
Sindelfingen
01.07.2017
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,37
LG Neckar-Enz
L. Tür 2003, M. Kempf 2002, J. Lippmann 2003, D. Wilske 2002
Bietigheim-Biss
13.05.2017
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,52
LG Neckar-Enz
M. Kempf 2002, D. Wilske 2002, L. Tür 2003, K. Fischer 2003
Sindelfingen
01.07.2017

Jonas Winkeler (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
32
41,74
LG Neckar-Enz
Flein
19.08.2017
Jugend M15 - 800 m
14
2:15,55
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
01.07.2017
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
13
46,15
LG Neckar-Enz
Murr
28.06.2017
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
53,08
LG Neckar-Enz
J. Winkeler 2002, J. Lippmann 2003, Y. Stahl 2003, C. Sucu 2003
Sindelfingen
01.07.2017
Jugend M15 - Weitsprung
37
5,48
+0,1
LG Neckar-Enz
Köngen
23.09.2017

Philipp Winkeler (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
25
11,67
+1,1
LG Neckar-Enz
Ellwangen
20.05.2017
männliche Jugend U18 - 200 m
11
23,79
-0,1
LG Neckar-Enz
Heilbronn
28.05.2017
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:34,35
LG Neckar-Enz
M. Mahl 1998, P. Winkeler 2000, C. Schober 1998, J. Fischer 1999
Heilbronn
27.05.2017