WLV - Bestenliste 2010

TSG 1845 Heilbronn

43 Athleten mit 152 Leistungen sind für TSG 1845 Heilbronn in der Bestenliste geführt.

Eva Balzer Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
12
62,07
Eva Balzer (1992)
TSG 1845 Heilbronn
Neckarsulm
10.07.2010

Jürgen Baumann Athletenprofil

Senioren M55 - Marathon
13
3:44:18
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
16.05.2010
Männer - Marathon Mannschaft
8
9:33:23
TSG 1845 Heilbronn
2:35:40 K. Müller 1979, 3:13:25 S. Schickert 1984, 3:44:18 J. Baumann 1955
Heilbronn
16.05.2010
Männer - 100 km Straße
2
8:52:03
TSG 1845 Heilbronn
Leipzig
14.08.2010
Senioren M55 - 100 km Straße
1
8:52:03
TSG 1845 Heilbronn
Leipzig
14.08.2010

Jonas Beck Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.500 m
9
4:07,49
Jonas Beck (1992)
TSG 1845 Heilbronn
Besigheim
28.07.2010
männliche Jugend U20 - 3.000 m
3
8:42,74
Jonas Beck (1992)
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
26.06.2010
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
1
33:17
Jonas Beck (1992)
TSG 1845 Heilbronn
Bruchhausen
16.10.2010
Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:44:23
TSG 1845 Heilbronn
33:17 J. Beck 1992, 33:51 M. Reischle 1979, 37:15 S. Schickert 1984
Bruchhausen
16.10.2010

Robin Bürkle Athletenprofil

Männer - 400 m
35
52,11
Robin Bürkle (1984)
TSG 1845 Heilbronn
Flein
04.08.2010
Männer - 800 m
28
1:57,37
Robin Bürkle (1984)
TSG 1845 Heilbronn
Rechberghausen
01.05.2010
Männer - 1.000 m
6
2:29,86
Robin Bürkle (1984)
TSG 1845 Heilbronn
Pliezhausen
16.05.2010
Männer - 1.500 m
19
4:00,13
Robin Bürkle (1984)
TSG 1845 Heilbronn
Mannheim
09.05.2010
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:21,86
StG NSU/Heilbronn/Hall
T. Ziegler 1992, F. Schreier 1992, R. Bürkle 1984, C. Döring 1992
Schwäbisch Gmünd
22.08.2010

Jacob Denzel Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
32
23,68
+0,8
Jacob Denzel (1992)
TSG 1845 Heilbronn
Weinheim
22.05.2010
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,02
StG NSU/Heilbronn/Hall
J. Denzel 1992, T. Ziegler 1992, M. Zbroniec 1994, M. Tastekin 1994
Böblingen
13.06.2010
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:25,75
StG NSU/Heilbronn/Hall
T. Ziegler 1992, M. Tastekin 1994, J. Denzel 1992, F. Schreier 1992
Braunschweig
17.07.2010
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:38,45
StG NSU/Heilbronn/Hall
F. Schreier 1992, J. Denzel 1992, T. Ziegler 1992, C. Döring 1992
Schutterwald
20.06.2010

Jennifer Durst Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 1.500 m
15
5:05,71
TSG 1845 Heilbronn
Heidelberg
24.05.2010
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
15
11:10,60
TSG 1845 Heilbronn
Mannheim
08.05.2010
weibliche Jugend U20 - 5.000 m
6
19:14,95
TSG 1845 Heilbronn
Besigheim
28.07.2010
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
4
40:19
TSG 1845 Heilbronn
Bruchhausen
16.10.2010
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
3
2:03:57
TSG 1845 Heilbronn
39:51 K. Willmek 1985, 40:19 J. Durst 1991, 43:47 C. Frank 1981
Bruchhausen
16.10.2010
weibliche Jugend U20 - 3x800 m Staffel
2
7:18,62
Neckarsulm-Heilbronn
J. Durst 1991, A. Rüttler 1993, J. Rüttler 1991
Konstanz
13.05.2010

Timo Forstner Athletenprofil

Senioren M30 - 3.000 m
9
10:33,32
Timo Forstner (1979)
TSG 1845 Heilbronn
Pfungstadt
01.09.2010
Senioren M30 - 5.000 m
11
18:18,26
Timo Forstner (1979)
TSG 1845 Heilbronn
Pfungstadt
04.08.2010
Männer - 10.000 m
32
38:18,37
Timo Forstner (1979)
TSG 1845 Heilbronn
MA-Rheinau
28.09.2010
Senioren M30 - 10.000 m
7
38:18,37
Timo Forstner (1979)
TSG 1845 Heilbronn
Mannheim Rheinau
28.09.2010

Corinna Frank Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
3
2:03:57
TSG 1845 Heilbronn
39:51 K. Willmek 1985, 40:19 J. Durst 1991, 43:47 C. Frank 1981
Bruchhausen
16.10.2010
Frauen - Halbmarathon
37
1:35:43
Corinna Frank (1981)
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
16.05.2010
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
3
4:32:42
TSG 1845 Heilbronn
1:26:40 K. Willmek 1985, 1:30:19 M. Zipse 1974, 1:35:43 C. Frank 1981
Heilbronn
16.05.2010

Katharina Franke Athletenprofil

Frauen - Weitsprung
5
5,74
+0,0
TSG 1845 Heilbronn
Böblingen
12.06.2010

Sebastian Franke Athletenprofil

Männer - Dreisprung
4
14,63
+1,1
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
26.06.2010

Holger Freudenberger Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
7
31:37
TSG 1845 Heilbronn
Bruchhausen
16.10.2010
Senioren M30 - 10 km Straße
2
31:37
TSG 1845 Heilbronn
Bruchhausen
16.10.2010
Männer - 10 km Straße Mannschaft
3
1:36:47
TSG 1845 Heilbronn
31:37 H. Freudenberger 1977, 32:12 P. Reischle 1984, 32:58 C. Stanger 1986
Bruchhausen
16.10.2010
Männer - Halbmarathon
4
1:08:55
TSG 1845 Heilbronn
Köln
03.10.2010
Senioren M30 - Halbmarathon
2
1:08:55
TSG 1845 Heilbronn
Köln
03.10.2010
Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
3:40:04
TSG 1845 Heilbronn
1:11:03 H. Freudenberger 1977, 1:14:20 K. Müller 1979, 1:14:41 M. Reischle 1979
Filderstadt-Bernhausen
19.09.2010
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:40:04
TSG 1845 Heilbronn
1:11:03 H. Freudenberger 1977, 1:14:20 K. Müller 1979, 1:14:41 M. Reischle 1979
Filderstadt-Bernhausen
19.09.2010
Männer - Marathon
1
2:26:51
TSG 1845 Heilbronn
Frankfurt
31.10.2010
Senioren M30 - Marathon
1
2:26:51
TSG 1845 Heilbronn
Frankfurt
31.10.2010

Ronja Gutmann Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:55,10
TSG 1845 Heilbronn
S. Nitsche 1999, L. Gärtner 2000, R. Gutmann 2000
HN-Biberach
24.04.2010

Luisa Gärtner Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:55,10
TSG 1845 Heilbronn
S. Nitsche 1999, L. Gärtner 2000, R. Gutmann 2000
HN-Biberach
24.04.2010

Robert Hensinger Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
27
11:11,75
TSG 1845 Heilbronn
Flein
25.08.2010
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
27
44:45
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
03.10.2010
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:56:24
TSG 1845 Heilbronn
35:40 M. Weickum 1995, 35:50 M. Herkert 1993, 44:54 R. Hensinger 1994
Bruchhausen
16.10.2010

Markus Herkert Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
23
2:52,2
TSG 1845 Heilbronn
Flein
10.04.2010
männliche Jugend U18 - 1.500 m
15
4:25,18
TSG 1845 Heilbronn
Besigheim
28.07.2010
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
5
35:50
TSG 1845 Heilbronn
Bruchhausen
16.10.2010
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:56:24
TSG 1845 Heilbronn
35:40 M. Weickum 1995, 35:50 M. Herkert 1993, 44:54 R. Hensinger 1994
Bruchhausen
16.10.2010

Tobias Häsele Athletenprofil

Männer - Hochsprung
3
2,00
TSG 1845 Heilbronn
Böblingen
13.06.2010

Jochen Hörner Athletenprofil

Männer - Hochsprung
4
1,96
TSG 1845 Heilbronn
Eppingen
16.05.2010
Senioren M30 - Hochsprung
2
1,96
TSG 1845 Heilbronn
Eppingen
16.05.2010

Michael Jordan Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
29
1,80
TSG 1845 Heilbronn
Mannheim
08.05.2010

Christin Lang Athletenprofil

Frauen - 800 m
10
2:16,96
Christin Lang (1983)
TSG 1845 Heilbronn
Böblingen
12.06.2010
Frauen - 3x800 m Staffel
2
6:42,45
Heilbronn-Neckarsulm
C. Nuber 1985, C. Lang 1983, K. Schadt 1986
Ulm
08.08.2010

Klaus-Dieter Lange Athletenprofil

Senioren M70 - 100 m
4
14,62
+0,9
TSG 1845 Heilbronn
Kevelar
03.07.2010
Senioren M70 - 200 m
4
32,92
-0,7
TSG 1845 Heilbronn
Kevelar
04.07.2010

Sven Lanwer Athletenprofil

Männer - Hochsprung
2
2,06
Sven Lanwer (1980)
TSG 1845 Heilbronn
Köngen
21.07.2010
Senioren M30 - Hochsprung
1
2,06
Sven Lanwer (1980)
TSG 1845 Heilbronn
Köngen
21.07.2010

Manuela Molz Athletenprofil

Frauen - Marathon
3
2:56:52
Manuela Molz (1986)
TSG 1845 Heilbronn
Berlin
26.09.2010

Methee Muangsiri Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
25
12,17
+1,7
TSG 1845 Heilbronn
Heidelberg
03.06.2010
Jugend M15 - 300 m
11
39,53
TSG 1845 Heilbronn
Mannheim
09.05.2010
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,34
StG NSU/Heilbronn/Hall
Schutterwald
20.06.2010
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,32
Neckarsulm-Heilbronn
Balingen
01.08.2010

Katharina Müller Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
6
10,30
 
TSG 1845 Heilbronn
Mannheim
09.05.2010
Jugend W14 - 100 m
25
13,40
-1,4
TSG 1845 Heilbronn
Heidelberg
24.05.2010
Jugend W15 - 300 m
5
43,29
TSG 1845 Heilbronn
Neckarsulm
10.07.2010
Jugend W13 - 800 m
33
2:42,6
TSG 1845 Heilbronn
Flein
10.04.2010
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,32
Neckarsulm-Heilbronn
Mannheim
09.05.2010
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,89
Neckarsulm-Heilbronn
St. Wendel
25.07.2010
Jugend W13 - Weitsprung
14
4,93
 
TSG 1845 Heilbronn
Neckarsulm
10.07.2010
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
29
7,93
TSG 1845 Heilbronn
Neckarsulm
10.07.2010

Kay-Uwe Müller Athletenprofil

Männer - Halbmarathon
28
1:14:20
TSG 1845 Heilbronn
Filderstadt-Bernhausen
19.09.2010
Senioren M30 - Halbmarathon
5
1:14:20
TSG 1845 Heilbronn
Filderstadt-Bernhausen
19.09.2010
Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
3:40:04
TSG 1845 Heilbronn
1:11:03 H. Freudenberger 1977, 1:14:20 K. Müller 1979, 1:14:41 M. Reischle 1979
Filderstadt-Bernhausen
19.09.2010
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:40:04
TSG 1845 Heilbronn
1:11:03 H. Freudenberger 1977, 1:14:20 K. Müller 1979, 1:14:41 M. Reischle 1979
Filderstadt-Bernhausen
19.09.2010
Männer - Marathon
7
2:34:03
TSG 1845 Heilbronn
Niedernhall
12.09.2010
Senioren M30 - Marathon
4
2:34:03
TSG 1845 Heilbronn
Niedernhall
12.09.2010
Männer - Marathon Mannschaft
8
9:33:23
TSG 1845 Heilbronn
2:35:40 K. Müller 1979, 3:13:25 S. Schickert 1984, 3:44:18 J. Baumann 1955
Heilbronn
16.05.2010

Sophia Nitsche

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:55,10
TSG 1845 Heilbronn
S. Nitsche 1999, L. Gärtner 2000, R. Gutmann 2000
HN-Biberach
24.04.2010

Ramona Nonnenbroich Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
14
1,53
TSG 1845 Heilbronn
HN-Biberach
24.04.2010

Corinna Nuber Athletenprofil

Frauen - 800 m
9
2:16,71
Corinna Nuber (1985)
TSG 1845 Heilbronn
Rheinau-Freistett
04.07.2010
Frauen - 1.500 m
6
4:45,04
Corinna Nuber (1985)
TSG 1845 Heilbronn
Böblingen
13.06.2010
Frauen - 3x800 m Staffel
2
6:42,45
Heilbronn-Neckarsulm
C. Nuber 1985, C. Lang 1983, K. Schadt 1986
Ulm
08.08.2010

Matthias Reischle Athletenprofil

Senioren M30 - 10 km Straße
8
33:51
TSG 1845 Heilbronn
Bruchhausen
16.10.2010
Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:44:23
TSG 1845 Heilbronn
33:17 J. Beck 1992, 33:51 M. Reischle 1979, 37:15 S. Schickert 1984
Bruchhausen
16.10.2010
Männer - Halbmarathon
34
1:14:41
TSG 1845 Heilbronn
Filderstadt-Bernhausen
19.09.2010
Senioren M30 - Halbmarathon
8
1:14:41
TSG 1845 Heilbronn
Filderstadt-Bernhausen
19.09.2010
Männer - Halbmarathon Mannschaft
4
3:40:04
TSG 1845 Heilbronn
1:11:03 H. Freudenberger 1977, 1:14:20 K. Müller 1979, 1:14:41 M. Reischle 1979
Filderstadt-Bernhausen
19.09.2010
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
1
3:40:04
TSG 1845 Heilbronn
1:11:03 H. Freudenberger 1977, 1:14:20 K. Müller 1979, 1:14:41 M. Reischle 1979
Filderstadt-Bernhausen
19.09.2010
Männer - Marathon
6
2:34:01
TSG 1845 Heilbronn
Frankfurt
31.10.2010
Senioren M30 - Marathon
3
2:34:01
TSG 1845 Heilbronn
Frankfurt
31.10.2010

Patrick Reischle Athletenprofil

Männer - 1.000 m
13
2:38,4
TSG 1845 Heilbronn
Flein
10.04.2010
Männer - 1.500 m
24
4:03,78
TSG 1845 Heilbronn
Mannheim
09.05.2010
Männer - 10 km Straße
14
32:12
TSG 1845 Heilbronn
Bruchhausen
16.10.2010
Männer - 10 km Straße Mannschaft
3
1:36:47
TSG 1845 Heilbronn
31:37 H. Freudenberger 1977, 32:12 P. Reischle 1984, 32:58 C. Stanger 1986
Bruchhausen
16.10.2010

Kristina Schadt Athletenprofil

Frauen - 800 m
3
2:09,67
TSG 1845 Heilbronn
Rheinfelden
30.07.2010
Frauen - 1.500 m
1
4:31,06
TSG 1845 Heilbronn
Rheinau-Freistett
04.07.2010
Frauen - 3.000 m
4
10:13,68
TSG 1845 Heilbronn
Heidelberg
24.05.2010
Frauen - 10 km Straße
13
39:20
TSG 1845 Heilbronn
Pleidelsheim
20.03.2010
Frauen - 3x800 m Staffel
2
6:42,45
Heilbronn-Neckarsulm
C. Nuber 1985, C. Lang 1983, K. Schadt 1986
Ulm
08.08.2010

Simon Schickert Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:44:23
TSG 1845 Heilbronn
33:17 J. Beck 1992, 33:51 M. Reischle 1979, 37:15 S. Schickert 1984
Bruchhausen
16.10.2010
Männer - Marathon Mannschaft
8
9:33:23
TSG 1845 Heilbronn
2:35:40 K. Müller 1979, 3:13:25 S. Schickert 1984, 3:44:18 J. Baumann 1955
Heilbronn
16.05.2010

Jochen Schieker Athletenprofil

Senioren M55 - Hochsprung
4
1,60
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
24.04.2010

Alena Schumacher Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
13
12,96
+1,4
TSG 1845 Heilbronn
Heidelberg
03.06.2010
weibliche Jugend U18 - 200 m
18
26,86
+0,4
TSG 1845 Heilbronn
Heidelberg
24.05.2010
Jugend W15 - 300 m
23
45,05
TSG 1845 Heilbronn
Mannheim
09.05.2010
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
51,89
Neckarsulm-Heilbronn
St. Wendel
25.07.2010
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,27
Neckarsulm-Heilbronn
J. Heisig 1993, L. Glaeske 1995, J. Seidl 1993, A. Schumacher 1995
Schutterwald
20.06.2010

Christian Stanger Athletenprofil

Männer - 3.000 m
10
8:43,76
TSG 1845 Heilbronn
Köngen
21.07.2010
Männer - 10.000 m
5
31:44,19
TSG 1845 Heilbronn
Köngen
24.04.2010
Männer - 10 km Straße
21
32:41
TSG 1845 Heilbronn
Pleidelsheim
20.03.2010
Männer - 10 km Straße Mannschaft
3
1:36:47
TSG 1845 Heilbronn
31:37 H. Freudenberger 1977, 32:12 P. Reischle 1984, 32:58 C. Stanger 1986
Bruchhausen
16.10.2010

Sarah Stas Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
29
2:41,72
Sarah Stas (1997)
TSG 1845 Heilbronn
Mannheim
09.05.2010
Jugend W13 - 2.000 m
8
8:09,0
Sarah Stas (1997)
TSG 1845 Heilbronn
Bad Mergentheim
03.04.2010
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:58,30
Neckarsulm-Heilbronn
S. Stas 1997, A. Mook 1997, E. Straßer 1997
HN-Biberach
24.04.2010

Elisa Straßer Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
4
2:28,95
TSG 1845 Heilbronn
Mannheim
09.05.2010
Jugend W13 - 2.000 m
5
8:02,6
TSG 1845 Heilbronn
Bad Mergentheim
03.04.2010
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:58,30
Neckarsulm-Heilbronn
S. Stas 1997, A. Mook 1997, E. Straßer 1997
HN-Biberach
24.04.2010

Muhammet Tastekin Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
10
11,41
+1,7
TSG 1845 Heilbronn
Heidelberg
03.06.2010
männliche Jugend U18 - 200 m
7
23,08
+0,4
TSG 1845 Heilbronn
Weinheim
22.05.2010
männliche Jugend U18 - 400 m
5
51,44
TSG 1845 Heilbronn
Köngen
21.07.2010
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,02
StG NSU/Heilbronn/Hall
J. Denzel 1992, T. Ziegler 1992, M. Zbroniec 1994, M. Tastekin 1994
Böblingen
13.06.2010
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,34
StG NSU/Heilbronn/Hall
Schutterwald
20.06.2010
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:25,75
StG NSU/Heilbronn/Hall
T. Ziegler 1992, M. Tastekin 1994, J. Denzel 1992, F. Schreier 1992
Braunschweig
17.07.2010

Natalie Weber Athletenprofil

Frauen - 5.000 m
23
22:27,79
Natalie Weber (1990)
TSG 1845 Heilbronn
Flein
21.08.2010
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
4:48:46
TSG 1845 Heilbronn
1:29:45 K. Willmek 1985, 1:31:43 M. Zipse 1974, 1:47:18 N. Weber 1990
Bad Liebenzell
18.04.2010

Maik Weickum Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
11
2:51,36
Maik Weickum (1995)
TSG 1845 Heilbronn
Mannheim
09.05.2010
Jugend M15 - 2.000 m
2
6:29,4
Maik Weickum (1995)
TSG 1845 Heilbronn
Flein
10.04.2010
Jugend M15 - 3.000 m
1
9:40,6
Maik Weickum (1995)
TSG 1845 Heilbronn
St. Wendel
24.07.2010
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
2
35:40
Maik Weickum (1995)
TSG 1845 Heilbronn
Bruchhausen
16.10.2010
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:56:24
TSG 1845 Heilbronn
35:40 M. Weickum 1995, 35:50 M. Herkert 1993, 44:54 R. Hensinger 1994
Bruchhausen
16.10.2010
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:06,31
Neckarsulm-Heilbronn
R. Seidl 1996, M. Dietrich 1995, M. Weickum 1995
Konstanz
13.05.2010

Kathrin Willmek Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße
23
39:51
TSG 1845 Heilbronn
Bruchhausen
16.10.2010
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
3
2:03:57
TSG 1845 Heilbronn
39:51 K. Willmek 1985, 40:19 J. Durst 1991, 43:47 C. Frank 1981
Bruchhausen
16.10.2010
Frauen - Halbmarathon
13
1:26:40
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
16.05.2010
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
3
4:32:42
TSG 1845 Heilbronn
1:26:40 K. Willmek 1985, 1:30:19 M. Zipse 1974, 1:35:43 C. Frank 1981
Heilbronn
16.05.2010
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
4:48:46
TSG 1845 Heilbronn
1:29:45 K. Willmek 1985, 1:31:43 M. Zipse 1974, 1:47:18 N. Weber 1990
Bad Liebenzell
18.04.2010

Thomas Ziegler Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
17
23,20
+0,2
TSG 1845 Heilbronn
Flein
25.08.2010
männliche Jugend U20 - 400 m
10
51,78
TSG 1845 Heilbronn
Böblingen
12.06.2010
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,02
StG NSU/Heilbronn/Hall
J. Denzel 1992, T. Ziegler 1992, M. Zbroniec 1994, M. Tastekin 1994
Böblingen
13.06.2010
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:21,86
StG NSU/Heilbronn/Hall
T. Ziegler 1992, F. Schreier 1992, R. Bürkle 1984, C. Döring 1992
Schwäbisch Gmünd
22.08.2010
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:25,75
StG NSU/Heilbronn/Hall
T. Ziegler 1992, M. Tastekin 1994, J. Denzel 1992, F. Schreier 1992
Braunschweig
17.07.2010
männliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
3:38,45
StG NSU/Heilbronn/Hall
F. Schreier 1992, J. Denzel 1992, T. Ziegler 1992, C. Döring 1992
Schutterwald
20.06.2010

Manuela Zipse Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 5.000 m
1
21:12,89
Manuela Zipse (1974)
TSG 1845 Heilbronn
Flein
04.09.2010
Frauen - 5.000 m
21
21:12,89
Manuela Zipse (1974)
TSG 1845 Heilbronn
Flein
04.09.2010
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
4
1:30:19
Manuela Zipse (1974)
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
16.05.2010
Frauen - Halbmarathon
20
1:30:19
Manuela Zipse (1974)
TSG 1845 Heilbronn
Heilbronn
16.05.2010
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
3
4:32:42
TSG 1845 Heilbronn
1:26:40 K. Willmek 1985, 1:30:19 M. Zipse 1974, 1:35:43 C. Frank 1981
Heilbronn
16.05.2010
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
4:48:46
TSG 1845 Heilbronn
1:29:45 K. Willmek 1985, 1:31:43 M. Zipse 1974, 1:47:18 N. Weber 1990
Bad Liebenzell
18.04.2010