WLV - Bestenliste 2011

Unterländer LG

220 Athleten mit 622 Leistungen sind für Unterländer LG in der Bestenliste geführt.

Annika Bachmann (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,03
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011
Jugend W12 - Hochsprung
4
1,45
Unterländer LG
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W12 - Weitsprung
6
4,74
 
Unterländer LG
Heilbronn
22.05.2011
Jugend W12 - Schlagball
38
37,00
Unterländer LG
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W12 - 4-Kampf
13
1.781
Unterländer LG
Haiterbach
09.07.2011
11,42-4,20-1,44-37,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.172
Unterländer LG
1.893 K. Naujoks 1998, 1.853 J. Gleich 1999, 1.837 A. Weiß 1998, 1.808 A. Schlipf 1998, 1.781 A. Bachmann 1999
Haiterbach
09.07.2011

Robert Banaszczyk (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - 3.000 m
15
11:17,6
Unterländer LG
Bad Mergentheim
13.07.2011
Senioren M40 - 5.000 m
13
21:20,66
Unterländer LG
Flein
03.09.2011
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
7
5:33:36
Unterländer LG
1:43:42 R. Banaszczyk 1969, 1:52:50 T. Fischer 1966, 1:57:04 E. Silcher 1965
Heilbronn
15.05.2011

Dennis Bantel (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Kinder M11 - 3-Kampf
18
1.109
Dennis Bantel (2000)
Unterländer LG
Waldenburg
06.07.2011
8,07-4,10-46,00
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
6
5.068
Unterländer LG
1.109 D. Bantel 2000, 1.084 N. Ochs 2000, 975 C. Schwaderer 2001, 954 K. Donaubauer 2000, 946 M. Müller 2001
Waldenburg
06.07.2011

Emily Bantel (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
15
1.032
Emily Bantel (2002)
Unterländer LG
Waldenburg
06.07.2011
8,59-3,51-24,00
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
9
4.484
Unterländer LG
1.032 E. Bantel 2002, 872 J. Borisch 2002, 870 K. Hatos 2003, 868 S. Deininger 2002, 842 E. Fleiner 2002
Waldenburg
06.07.2011

Tobias Beck (TV Flein) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:38,62
Unterländer LG
J. Gurr 2000, T. Beck 2000, B. Landwehr 2001
Untergruppenbach
08.05.2011
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
26
4.514
Unterländer LG
1.015 D. Klocke 2000, 918 T. Beck 2000, 893 L. Markel 2000, 860 M. Moser 2000, 828 P. Leil 2001
Flein
08.10.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.872
Unterländer LG
1.286 D. Klocke 2000, 1.236 T. Beck 2000, 1.188 L. Markel 2000, 1.131 M. Moser 2000, 1.031 J. Gurr 2000
Flein
08.10.2011

Matthias Berg (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
4
3.986
Unterländer LG
867 M. Röck 2002, 805 F. Hug 2002, 794 J. Markel 2003, 772 D. Erlewein 2002, 748 M. Berg 2002
Möckmühl
14.07.2011

Nadine Bittner (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
16
5.426
Unterländer LG
1.256 T. Wilder 2000, 1.144 K. Linus 2000, 1.019 T. Töpfner 2002, 1.014 N. Bittner 2001, 993 L. Wagner 2000
Flein
08.10.2011
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
31
5.801
Unterländer LG
1.280 K. Linus 2000, 1.218 M. Walter 2000, 1.169 C. Straub 2000, 1.099 N. Bittner 2001, 1.035 D. Remmler 2001
Bad Friedrichshall
05.06.2011

Jana Borisch (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
9
4.484
Unterländer LG
1.032 E. Bantel 2002, 872 J. Borisch 2002, 870 K. Hatos 2003, 868 S. Deininger 2002, 842 E. Fleiner 2002
Waldenburg
06.07.2011

Lisa Borisch (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,26
Unterländer LG
G. Dicks 2000, L. Borisch 2000, V. Lubinec 2000, F. Brumund 2000
Öhringen
01.10.2011

Isabella Brennenstuhl (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 200 m
31
28,09
+0,0
Unterländer LG
Unterguppenbach
08.05.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
54,37
Unterländer LG
J. Zanon 1990, I. Brennenstuhl 1989, K. Kuhn 1991, H. Fünfer 1990
Bretzfeld
28.05.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
56,26
TSV Biberach
K. Forstner 1988, K. Kuhn 1991, J. Zanon 1990, I. Brennenstuhl 1989
Untergruppenbach
08.05.2011
Frauen - Weitsprung
16
5,24
+0,8
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011

Friederike Brumund (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,26
Unterländer LG
G. Dicks 2000, L. Borisch 2000, V. Lubinec 2000, F. Brumund 2000
Öhringen
01.10.2011

Anna Bühler (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
3
1,62
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Flein
27.08.2011
Jugend W14 - Weitsprung
9
5,07
+1,1
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Ulm
17.07.2011
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
22
9,53
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
28.05.2011
Jugend W14 - 4-Kampf
13
1.928
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
05.06.2011
14,02(-0,2)-4,83(+0,0)-1,52-8,37
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
8.995
Unterländer LG
1.912 A. Bühler 1997, 1.898 H. Ehmann 1996, 1.767 D. Wiedmann 1996, 1.730 J. Donaubauer 1996, 1.688 L. Föll 1997
Bitzfeld
11.05.2011

Dieter Carle (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
2
14,07
+0,1
Dieter Carle (1946)
Unterländer LG
Pfungstadt
24.09.2011
Senioren M65 - 200 m
2
30,13
-1,5
Dieter Carle (1946)
Unterländer LG
Löffingen
05.06.2011

Caroline Chruscicki (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
28
9,96
Unterländer LG
Bretzfeld
28.05.2011

Saskia Deininger (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
9
4.484
Unterländer LG
1.032 E. Bantel 2002, 872 J. Borisch 2002, 870 K. Hatos 2003, 868 S. Deininger 2002, 842 E. Fleiner 2002
Waldenburg
06.07.2011

Salvatore Di Vincenzo (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M35 - 3.000 m
2
9:32,54
Unterländer LG
Flein
06.08.2011
Männer - 3.000 m
36
9:32,54
Unterländer LG
Flein
06.08.2011
Senioren M35 - 10 km Straße
5
34:47
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2011
Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:46:50
Unterländer LG
35:07 S. Di Vincenzo 1976, 35:47 A. Schöllmann 1980, 35:56 W. Schütz 1959
Heilbronn
02.10.2011
Senioren M35 - Halbmarathon
8
1:18:05
Unterländer LG
Großbottwar
16.10.2011
Männer - Halbmarathon Mannschaft
11
4:00:55
Unterländer LG
1:19:12 S. Di Vincenzo 1976, 1:20:05 A. Schöllmann 1980, 1:23:58 J. Hollstein 1992
Großbottwar
16.10.2011
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:07:17
Unterländer LG
1:19:12 S. Di Vincenzo 1976, 1:20:05 A. Schöllmann 1980, 1:28:00 T. Krassnitzer 1969
Heilbronn
15.05.2011

Grace Dicks (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,26
Unterländer LG
G. Dicks 2000, L. Borisch 2000, V. Lubinec 2000, F. Brumund 2000
Öhringen
01.10.2011
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
7
5.658
Unterländer LG
1.207 L. Schilling 2000, 1.171 L. Scharpfenecker 2001, 1.134 C. Schuster 2001, 1.083 J. Eichholz 2000, 1.063 G. Dicks 2000
Waldenburg
06.07.2011

Emilia Dietz (TSG Waldenburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,75
Unterländer LG
N. Frank 1996, E. Dietz 1997, L. Siegel 1997, L. Föll 1997
Bretzfeld
28.05.2011

Jasmin Donaubauer (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,02
Unterländer LG
K. Seitz 1997, J. Donaubauer 1996, J. Vornberger 1996, T. Max 1997
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
26
10,09
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
6
31,04
Unterländer LG
Eisenberg
09.07.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
8.995
Unterländer LG
1.912 A. Bühler 1997, 1.898 H. Ehmann 1996, 1.767 D. Wiedmann 1996, 1.730 J. Donaubauer 1996, 1.688 L. Föll 1997
Bitzfeld
11.05.2011
Jugend W15 - Block Wurf
11
2.257
Unterländer LG
Mosbach
15.05.2011
14,40(-1,4)-16,62(+1,6)-4,45(-0,1)-9,72-30,52

Kai Donaubauer (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
6
5.068
Unterländer LG
1.109 D. Bantel 2000, 1.084 N. Ochs 2000, 975 C. Schwaderer 2001, 954 K. Donaubauer 2000, 946 M. Müller 2001
Waldenburg
06.07.2011

Cornelia Durst (SV Leingarten) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:20:09
Unterländer LG
45:38 P. Stiegler 1965, 46:04 J. Federico 1967, 48:27 C. Durst 1967
Hockenheim
01.11.2011
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
11
1:47:15
Unterländer LG
Heilbronn
15.05.2011
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
2
5:23:18
Unterländer LG
1:46:50 J. Federico 1967, 1:47:15 C. Durst 1967, 1:49:13 N. Walter 1970
Heilbronn
15.05.2011
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
14
5:29:45
Unterländer LG
1:47:15 C. Durst 1967, 1:49:13 N. Walter 1970, 1:53:17 J. Hollstein 1964
Heilbronn
15.05.2011

Tom Durst (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M15 - 5 km Straße
5
19:21
Tom Durst (1996)
Unterländer LG
Bönnigheim
19.11.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
20
41:47
Tom Durst (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
02.10.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:54:43
SV Leingarten
35:28 F. Katz 1996, 37:28 M. Plappert 1995, 41:47 T. Durst 1996
Heilbronn
02.10.2011

Maurice Eble (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
24
1,75
Maurice Eble (1994)
Unterländer LG
Bretzfeld
28.05.2011

Sophia Aline Ebner (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,59
Unterländer LG
J. Hagemeister 1995, K. Reuss 1995, S. Ebner 1995, K. Mähring 1995
Böblingen
05.06.2011

Kim Ehlke (TV Flein) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
6
1,95
Kim Ehlke (1991)
Unterländer LG
Neckarsulm
07.05.2011

Hannah Ehmann (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
2
13,12
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Bitzfeld
11.05.2011
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
4
33,51
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
3
34,33
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Ulm
17.07.2011
Jugend W15 - 4-Kampf
32
1.898
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Bitzfeld
11.05.2011
15,01(-0,3)-4,44(+0,3)-1,36-13,12
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
8.995
Unterländer LG
1.912 A. Bühler 1997, 1.898 H. Ehmann 1996, 1.767 D. Wiedmann 1996, 1.730 J. Donaubauer 1996, 1.688 L. Föll 1997
Bitzfeld
11.05.2011
Jugend W15 - 7-Kampf
34
3.140
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Limburgerhof
12.06.2011
15,04(+1,0)-1,38-11,61/15,23(-1,2)-4,26(-1,3)-30,62-2:56,16
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
15
9.133
Unterländer LG
3.112 H. Ehmann 1996, 3.044 D. Wiedmann 1996, 2.977 L. Föll 1997
Flein
08.10./09.10.2011
Jugend W15 - Block Wurf
9
2.313
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Löffingen
07.05.2011
15,47(-2,9)-15,15(-2,7)-4,27(+1,4)-11,76-31,60

Jana Eichholz (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
7
5.658
Unterländer LG
1.207 L. Schilling 2000, 1.171 L. Scharpfenecker 2001, 1.134 C. Schuster 2001, 1.083 J. Eichholz 2000, 1.063 G. Dicks 2000
Waldenburg
06.07.2011

Dennis Erlewein (TV Flein) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
4
3.986
Unterländer LG
867 M. Röck 2002, 805 F. Hug 2002, 794 J. Markel 2003, 772 D. Erlewein 2002, 748 M. Berg 2002
Möckmühl
14.07.2011

Jutta Federico (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 3.000 m
3
12:51,98
Unterländer LG
Flein
27.08.2011
Seniorinnen W40 - 10 km Straße
7
45:13
Unterländer LG
Großbottwar
16.10.2011
Seniorinnen W40 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:20:09
Unterländer LG
45:38 P. Stiegler 1965, 46:04 J. Federico 1967, 48:27 C. Durst 1967
Hockenheim
01.11.2011
Seniorinnen W35 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:18:03
Unterländer LG
45:19 J. Federico 1967, 45:47 N. Walter 1970, 46:57 B. Schalyo 1976
Heilbronn
02.10.2011
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
7
2:14:15
Unterländer LG
42:33 T. Götz 1991, 45:38 P. Stiegler 1965, 46:04 J. Federico 1967
Hockenheim
01.11.2011
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
8
2:18:03
Unterländer LG
45:19 J. Federico 1967, 45:47 N. Walter 1970, 46:57 B. Schalyo 1976
Heilbronn
02.10.2011
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
10
1:46:50
Unterländer LG
Heilbronn
15.05.2011
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
2
5:23:18
Unterländer LG
1:46:50 J. Federico 1967, 1:47:15 C. Durst 1967, 1:49:13 N. Walter 1970
Heilbronn
15.05.2011
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
10
5:09:05
Unterländer LG
1:38:41 B. Schalyo 1976, 1:43:34 N. Ritter 1976, 1:46:50 J. Federico 1967
Heilbronn
15.05.2011

Dennis Fichtner (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
37
12,74
+0,1
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011

Jens Fischer (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
6
11,35
+0,4
Jens Fischer (1994)
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011
männliche Jugend U18 - 200 m
19
23,80
-0,9
Jens Fischer (1994)
Unterländer LG
Böblingen
05.06.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,03
Unterländer LG
M. Moser 1995, P. Schaber 1995, C. Schissler 1994, J. Fischer 1994
Böblingen
05.06.2011
männliche Jugend U18 - Hochsprung
14
1,80
Jens Fischer (1994)
Unterländer LG
Neckarsulm
07.05.2011
männliche Jugend U18 - Weitsprung
10
6,40
+0,9
Jens Fischer (1994)
Unterländer LG
Neckarsulm
07.05.2011

Jonas Fischer (TSV Künzelsau) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,50
Unterländer LG
M. Rüdinger 2000, M. Rösch 2001, J. Fischer 2000, D. Popp 2001
Ulm
17.07.2011
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:53,66
Unterländer LG
M. Rösch 2001, M. Rüdinger 2000, J. Fischer 2000
Untergruppenbach
08.05.2011

Kurt Fischer (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
3
12,89
+0,9
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Untergruppenbach
08.05.2011
Senioren M55 - 200 m
4
26,98
+0,8
Kurt Fischer (1954)
Unterländer LG
Untergruppenbach
08.05.2011

Thomas Fischer (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
7
5:33:36
Unterländer LG
1:43:42 R. Banaszczyk 1969, 1:52:50 T. Fischer 1966, 1:57:04 E. Silcher 1965
Heilbronn
15.05.2011

Evienne Fleiner (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
9
4.484
Unterländer LG
1.032 E. Bantel 2002, 872 J. Borisch 2002, 870 K. Hatos 2003, 868 S. Deininger 2002, 842 E. Fleiner 2002
Waldenburg
06.07.2011

Nadine Frank (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
26
45,71
Nadine Frank (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
22.05.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,75
Unterländer LG
N. Frank 1996, E. Dietz 1997, L. Siegel 1997, L. Föll 1997
Bretzfeld
28.05.2011
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:34,00
Unterländer LG
T. Moser 1997, L. Ruoff 1996, N. Frank 1996
Besigheim
29.06.2011

Rasa Fuchs (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
12
2:33,90
Rasa Fuchs (1998)
Unterländer LG
Flein
03.09.2011
Jugend W13 - 2.000 m
5
7:22,8
Rasa Fuchs (1998)
Unterländer LG
Untergruppenbach
01.06.2011

Carolin Föll (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend W15 - Speerwurf 600 g
31
26,91
Carolin Föll (1996)
Unterländer LG
Dagersheim
24.09.2011

Lena Föll (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
33
13,62
+0,1
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
22
13,32
+0,1
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Ulm
17.07.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,75
Unterländer LG
N. Frank 1996, E. Dietz 1997, L. Siegel 1997, L. Föll 1997
Bretzfeld
28.05.2011
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
37
8,82
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
8.995
Unterländer LG
1.912 A. Bühler 1997, 1.898 H. Ehmann 1996, 1.767 D. Wiedmann 1996, 1.730 J. Donaubauer 1996, 1.688 L. Föll 1997
Bitzfeld
11.05.2011
Jugend W14 - 7-Kampf
26
2.977
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
13,58(+0,0)-1,32-8,16-13,89(+0,2)/3,94(+0,0)-22,65-3:06,92
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
15
9.133
Unterländer LG
3.112 H. Ehmann 1996, 3.044 D. Wiedmann 1996, 2.977 L. Föll 1997
Flein
08.10./09.10.2011
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
10
2.223
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Mosbach
15.05.2011
13,87(+2,3)-13,93(+1,7)-4,27(+0,1)-1,36-17,50

Melanie Föll (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Frauen - 100 m
28
13,13
+0,0
Melanie Föll (1988)
Unterländer LG
Brühl
17.09.2011
Frauen - 200 m
22
27,29
+0,0
Melanie Föll (1988)
Unterländer LG
Brühl
17.09.2011

Robin Föll (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
14
52,31
Robin Föll (1993)
Unterländer LG
Besigheim
27.07.2011
männliche Jugend U20 - 800 m
4
1:55,38
Robin Föll (1993)
Unterländer LG
Mannheim
02.07.2011
männliche Jugend U20 - 1.000 m
3
2:32,4
Robin Föll (1993)
Unterländer LG
Flein
09.04.2011
männliche Jugend U20 - 1.500 m
8
4:11,19
Robin Föll (1993)
Unterländer LG
Flein
20.08.2011
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
15
39:36
Robin Föll (1993)
Unterländer LG
Niedernhall
11.09.2011
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
9:09,58
Spvgg Heinriet
O. Silcher 1994, J. Hollstein 1992, R. Föll 1993
Untergruppenbach
08.05.2011

Lukas Förnzler (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
34
1,80
Unterländer LG
Neckarsulm
07.05.2011

Hannah Fünfer (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
54,37
Unterländer LG
J. Zanon 1990, I. Brennenstuhl 1989, K. Kuhn 1991, H. Fünfer 1990
Bretzfeld
28.05.2011

Simon Gassebner (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
13
12,00
+0,0
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011
Jugend M15 - 300 m
5
38,49
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011
Jugend M15 - 1.000 m
13
2:55,3
Unterländer LG
Flein
09.04.2011
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:44,18
Unterländer LG
S. Gassebner 1996, K. Würth 1996, F. Katz 1996
Rottenburg
02.06.2011
Jugend M15 - Weitsprung
41
5,38
+1,8
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011

Julius Gaub (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
38
11,93
Julius Gaub (1999)
Unterländer LG
Flein
06.08.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,26
Unterländer LG
M. Götz 1998, L. Maier 1998, M. Seer 1998, J. Gaub 1999
Bretzfeld
28.05.2011
Jugend M12 - Hochsprung
23
1,38
Julius Gaub (1999)
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011
Jugend M12 - Ballwurf
34
41,50
Julius Gaub (1999)
Unterländer LG
Haiterbach
09.07.2011

Alica Geiger (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
9
2:40,70
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Bretzfeld
28.05.2011

Isabella Geiger (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
42
2:52,59
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011

Jessica Geiger (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
17
2:44,46
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011

Dominik Gerhäusser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Halbmarathon
14
1:47:57
Unterländer LG
Heilbronn
15.05.2011
männliche Jugend U20 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:48:16
Unterländer LG
1:23:58 J. Hollstein 1992, 1:36:21 P. Reese 1993, 1:47:57 D. Gerhäusser 1994
Heilbronn
15.05.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
7
10.184
Unterländer LG
2.921 C. Schissler 1994, 2.406 M. Moser 1995, 2.078 D. Gerhäusser 1994, 1.738 D. Yantdilok 1994, 1.041 M. Kleinschroth 1995
Flein
08.10.2011

Noemi Gerhäusser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
19
10,46
 
Unterländer LG
Untergruppenbach
08.05.2011
Jugend W13 - 800 m
40
2:46,22
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011
Jugend W14 - 5 km Straße
14
26:07
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,03
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
44
1.764
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
10,76-4,38-1,32-34,50

Jessica Gleich (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
42
10,91
 
Unterländer LG
Untergruppenbach
08.05.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,03
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011
Jugend W12 - Hochsprung
14
1,39
Unterländer LG
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W12 - Weitsprung
44
4,35
 
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
17
15,55
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
20
20,65
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011
Jugend W12 - Schlagball
4
49,50
Unterländer LG
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W12 - 4-Kampf
9
1.853
Unterländer LG
Haiterbach
09.07.2011
11,05-4,03-1,36-49,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.172
Unterländer LG
1.893 K. Naujoks 1998, 1.853 J. Gleich 1999, 1.837 A. Weiß 1998, 1.808 A. Schlipf 1998, 1.781 A. Bachmann 1999
Haiterbach
09.07.2011

Marius Goetz (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
36
3:23,55
Marius Götz (1998)
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,26
Unterländer LG
M. Götz 1998, L. Maier 1998, M. Seer 1998, J. Gaub 1999
Bretzfeld
28.05.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,79
Unterländer LG
N. Krehl 1999, L. Maier 1998, M. Goetz 1998, M. Seer 1998
Heilbronn
21.05.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
7.596
Unterländer LG
1.601 S. Hartmann 1998, 1.556 J. Tscherwitschke 1998, 1.539 M. Götz 1998, 1.455 J. Spitschan 1999, 1.445 S. Sonntag 1998
Bad Friedrichshall
05.06.2011

Sarah Grimm (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
29
2:40,70
Sarah Grimm (1998)
Unterländer LG
Bretzfeld
28.05.2011

Adrian Grupp (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
37
11,60
+0,3
Adrian Grupp (1993)
Unterländer LG
Heidelberg
13.06.2011
männliche Jugend U20 - 200 m
12
23,02
-0,4
Adrian Grupp (1993)
Unterländer LG
Köngen
20.07.2011
männliche Jugend U20 - 400 m
5
50,47
Adrian Grupp (1993)
Unterländer LG
Böblingen
04.06.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,30
Unterländer LG
Y. Hack 1993, T. Rosen 1993, S. Wintzek 1992, A. Grupp 1993
Bretzfeld
28.05.2011

Jonas Gurr (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:38,62
Unterländer LG
J. Gurr 2000, T. Beck 2000, B. Landwehr 2001
Untergruppenbach
08.05.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.872
Unterländer LG
1.286 D. Klocke 2000, 1.236 T. Beck 2000, 1.188 L. Markel 2000, 1.131 M. Moser 2000, 1.031 J. Gurr 2000
Flein
08.10.2011

Tim Gögelein (TSG Öhringen) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
2
4.264
Unterländer LG
945 E. Schuckmann 2002, 899 S. Rehrauer 2002, 842 T. Max 2002, 826 T. Kalinke 2002, 752 T. Gögelein 2002
Waldenburg
06.07.2011

Marius Götz (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
36
3:23,55
Marius Götz (1998)
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,26
Unterländer LG
M. Götz 1998, L. Maier 1998, M. Seer 1998, J. Gaub 1999
Bretzfeld
28.05.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,79
Unterländer LG
N. Krehl 1999, L. Maier 1998, M. Goetz 1998, M. Seer 1998
Heilbronn
21.05.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
7.596
Unterländer LG
1.601 S. Hartmann 1998, 1.556 J. Tscherwitschke 1998, 1.539 M. Götz 1998, 1.455 J. Spitschan 1999, 1.445 S. Sonntag 1998
Bad Friedrichshall
05.06.2011

Tessa Götz (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Frauen - 1.500 m
21
5:14,70
Tessa Götz (1991)
Unterländer LG
Besigheim
27.07.2011
Frauen - 3.000 m
20
11:16,7
Tessa Götz (1991)
Unterländer LG
Flein
09.04.2011
Frauen - 5.000 m
19
19:58,01
Tessa Götz (1991)
Unterländer LG
Eisenberg
09.07.2011
Frauen - 10 km Straße
38
40:51
Tessa Götz (1991)
Unterländer LG
Sandhausen
02.07.2011
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
7
2:14:15
Unterländer LG
42:33 T. Götz 1991, 45:38 P. Stiegler 1965, 46:04 J. Federico 1967
Hockenheim
01.11.2011
Frauen - Halbmarathon
37
1:32:09
Tessa Götz (1991)
Unterländer LG
Rot
11.09.2011
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
4:32:45
Unterländer LG
1:25:16 I. Leibfried 1991, 1:32:59 K. Weimar 1965, 1:34:30 T. Götz 1991
Heilbronn
15.05.2011

Kevin Haag (TG Forchtenberg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,07
Unterländer LG
D. Yantdilok 1994, J. Zentner 1995, K. Haag 1995, B. Kraiß 1995
Bretzfeld
28.05.2011
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
32
12,35
Kevin Haag (1995)
Unterländer LG
Flein
27.08.2011

Yonne-Luca Hack (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
7
11,22
+1,2
Unterländer LG
Unterguppenbach
08.05.2011
männliche Jugend U20 - 200 m
10
22,86
+0,3
Unterländer LG
Böblingen
05.06.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,30
Unterländer LG
Y. Hack 1993, T. Rosen 1993, S. Wintzek 1992, A. Grupp 1993
Bretzfeld
28.05.2011
männliche Jugend U20 - Weitsprung
21
6,41
+1,1
Unterländer LG
Brackenheim
20.07.2011
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
11.524
Unterländer LG
2.865 T. Rosen 1993, 2.396 Y. Hack 1993, 2.360 M. Sonntag 1993, 2.145 R. Haug 1992, 1.758 M. Neuhäuser 1993
Flein
08.10.2011

Julia Hagemeister (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,59
Unterländer LG
J. Hagemeister 1995, K. Reuss 1995, S. Ebner 1995, K. Mähring 1995
Böblingen
05.06.2011

Sven Hartmann (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
47
10,59
 
Sven Hartmann (1998)
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
Jugend M13 - Hochsprung
31
1,44
Sven Hartmann (1998)
Unterländer LG
Neckarsulm
07.05.2011
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
19
9,85
Sven Hartmann (1998)
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011
Jugend M13 - 4-Kampf
39
1.668
Sven Hartmann (1998)
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
10,59-4,42-1,44-37,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
7.596
Unterländer LG
1.601 S. Hartmann 1998, 1.556 J. Tscherwitschke 1998, 1.539 M. Götz 1998, 1.455 J. Spitschan 1999, 1.445 S. Sonntag 1998
Bad Friedrichshall
05.06.2011

Anna Hasenfuß (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
21
10,75
 
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,67
Unterländer LG
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W12 - Weitsprung
31
4,41
 
Unterländer LG
Bretzfeld
28.05.2011
Jugend W12 - Schlagball
32
38,00
Unterländer LG
Bretzfeld
28.05.2011
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
11
1.912
Unterländer LG
Mosbach
15.05.2011
11,66-13,17-4,23-1,16-34,00

Klara Hatos (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
25
870
Klara Hatos (2003)
Unterländer LG
Waldenburg
06.07.2011
8,64-3,38-13,50
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
9
4.484
Unterländer LG
1.032 E. Bantel 2002, 872 J. Borisch 2002, 870 K. Hatos 2003, 868 S. Deininger 2002, 842 E. Fleiner 2002
Waldenburg
06.07.2011

Lukas Haug (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
29
12,67
+0,1
Lukas Haug (1997)
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011
Jugend M15 - 300 m
36
41,98
Lukas Haug (1997)
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011
Jugend M14 - Hochsprung
17
1,63
Lukas Haug (1997)
Unterländer LG
Flein
03.09.2011
Jugend M14 - 4-Kampf
44
1.829
Lukas Haug (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
28.05.2011
13,00(+0,0)-5,02(-0,1)-7,58-1,50

Raphael Haug (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
11.524
Unterländer LG
2.865 T. Rosen 1993, 2.396 Y. Hack 1993, 2.360 M. Sonntag 1993, 2.145 R. Haug 1992, 1.758 M. Neuhäuser 1993
Flein
08.10.2011

Maximilian Heilig (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
4
11,93
+0,0
Unterländer LG
Untergruppenbach
08.05.2011
Jugend M14 - 1.000 m
14
3:00,5
Unterländer LG
Flein
09.04.2011
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
7
12,19
+0,0
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
Jugend M14 - Hochsprung
30
1,56
Unterländer LG
Neckarsulm
07.05.2011
Jugend M14 - Stabhochsprung
31
2,40
Unterländer LG
Flein
09.10.2011
Jugend M14 - Weitsprung
34
5,22
-0,3
Unterländer LG
Neckarsulm
07.05.2011
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
20
11,20
Unterländer LG
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
22
31,44
Unterländer LG
Neckarsulm
17.04.2011
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
36
31,36
Unterländer LG
Flein
09.10.2011
Jugend M14 - 4-Kampf
7
2.099
Unterländer LG
Heidenheim
02.07.2011
12,07(+1,4)-5,13(+0,0)-11,20-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
10.096
Unterländer LG
2.099 M. Heilig 1997, 2.090 A. Weiß 1996, 2.004 L. Schmitt 1996, 1.988 J. Weber 1996, 1.915 K. Würth 1996
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M14 - 8-Kampf
7
3.952
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
12,19(+0,0)-4,94(+0,1)-10,15-1,56/28,30-2,40-31,36-3:10,23

Jacob Heink (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
23
3:00,03
Jacob Heink (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
22.05.2011
Jugend M15 - 3.000 m
3
10:10,08
Jacob Heink (1996)
Unterländer LG
Eisenberg
09.07.2011
männliche Jugend U18 - 5.000 m
11
17:47,06
Jacob Heink (1996)
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011
Jugend M15 - 5 km Straße
2
18:58
Jacob Heink (1996)
Unterländer LG
Hochdorf
03.10.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
24
42:57
Jacob Heink (1996)
Unterländer LG
Niedernhall
11.09.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:10:24
Unterländer LG
41:40 O. Silcher 1994, 42:57 J. Heink 1996, 45:47 H. Silcher 1996
Niedernhall
11.09.2011
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:46,88
Unterländer LG
J. Weber 1996, J. Heink 1996, L. Pietsch 1996
Untergruppenbach
08.05.2011

Tamara Henkel (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
44
1,40
Tamara Henkel (1998)
Unterländer LG
Bretzfeld
28.05.2011
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
20
20,86
Tamara Henkel (1998)
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011

Tim Hessenauer (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 2.000 m
19
8:49,8
Unterländer LG
Flein
09.04.2011

Lene Hochuli (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
29
2:49,96
Lene Hochuli (1999)
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011

Lena Hofacker (TSV Künzelsau) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
13
54:30
Lena Hofacker (1994)
Unterländer LG
Niedernhall
11.09.2011

Jan Hollstein (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 3.000 m
17
10:30,64
Jan Hollstein (1992)
Unterländer LG
Flein
06.08.2011
männliche Jugend U20 - 5.000 m
10
17:40,8
Jan Hollstein (1992)
Unterländer LG
Untergruppenbach
01.06.2011
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
9
37:36
Jan Hollstein (1992)
Unterländer LG
Heilbronn
02.10.2011
männliche Jugend U20 - Halbmarathon
1
1:23:08
Jan Hollstein (1992)
Unterländer LG
Großbottwar
16.10.2011
Männer - Halbmarathon Mannschaft
11
4:00:55
Unterländer LG
1:19:12 S. Di Vincenzo 1976, 1:20:05 A. Schöllmann 1980, 1:23:58 J. Hollstein 1992
Großbottwar
16.10.2011
männliche Jugend U20 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:48:16
Unterländer LG
1:23:58 J. Hollstein 1992, 1:36:21 P. Reese 1993, 1:47:57 D. Gerhäusser 1994
Heilbronn
15.05.2011
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
9:09,58
Spvgg Heinriet
O. Silcher 1994, J. Hollstein 1992, R. Föll 1993
Untergruppenbach
08.05.2011

Jutta Hollstein (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon Mannschaft
14
5:29:45
Unterländer LG
1:47:15 C. Durst 1967, 1:49:13 N. Walter 1970, 1:53:17 J. Hollstein 1964
Heilbronn
15.05.2011

Martin Hollstein (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
10
5:35:57
Unterländer LG
1:46:32 M. Hollstein 1960, 1:52:49 G. Wörner 1955, 1:56:36 J. Puchta 1957
Heilbronn
15.05.2011

Felix Hug (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
4
3.986
Unterländer LG
867 M. Röck 2002, 805 F. Hug 2002, 794 J. Markel 2003, 772 D. Erlewein 2002, 748 M. Berg 2002
Möckmühl
14.07.2011

Leonhard Jansen (TSG Öhringen) Athletenprofil

Senioren M75 - Kugelstoß 4 kg
6
8,01
Unterländer LG
Igersheim
15.10.2011
Senioren M75 - Diskuswurf 1 kg
1
31,87
Unterländer LG
Flein
03.09.2011
Senioren M75 - Hammerwurf 4 kg
1
25,77
Unterländer LG
Igersheim
15.10.2011
Senioren M75 - Speerwurf 500 g
3
23,79
Unterländer LG
Dinkelsbühl
30.06.2011
Senioren M75 - Gewichtwurf 7,26 kg
1
12,18
Unterländer LG
Igersheim
15.10.2011
Senioren M75 - Wurf 5-Kampf
1
2.960
Unterländer LG
Igersheim
15.10.2011
24,45-8,01-26,44-21,74-12,18

Gustav Jenne (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M75 - Kugelstoß 4 kg
2
10,29
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Limburgerhof
12.06.2011
Senioren M75 - Diskuswurf 1 kg
2
30,08
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Limburgerhof
12.06.2011
Senioren M75 - Hammerwurf 4 kg
3
23,05
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Igersheim
15.10.2011
Senioren M75 - Speerwurf 500 g
4
21,15
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Igersheim
15.10.2011
Senioren M75 - Gewichtwurf 7,26 kg
2
8,72
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Igersheim
15.10.2011
Senioren M75 - Wurf 5-Kampf
2
2.709
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Igersheim
15.10.2011
20,35-9,80-25,05-21,15-8,72

Tjerk Kalinke (TSG Öhringen) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
2
4.264
Unterländer LG
945 E. Schuckmann 2002, 899 S. Rehrauer 2002, 842 T. Max 2002, 826 T. Kalinke 2002, 752 T. Gögelein 2002
Waldenburg
06.07.2011

Fabian Katz (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
3
2:43,58
Fabian Katz (1996)
Unterländer LG
Ulm
17.07.2011
Jugend M15 - 3.000 m
1
9:29,17
Fabian Katz (1996)
Unterländer LG
Eisenberg
09.07.2011
Jugend M15 - 5 km Straße
1
16:25
Fabian Katz (1996)
Unterländer LG
Bönnigheim
19.11.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
4
35:28
Fabian Katz (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
02.10.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:54:43
SV Leingarten
35:28 F. Katz 1996, 37:28 M. Plappert 1995, 41:47 T. Durst 1996
Heilbronn
02.10.2011
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:44,18
Unterländer LG
S. Gassebner 1996, K. Würth 1996, F. Katz 1996
Rottenburg
02.06.2011

Stefan Katz (SV Leingarten) Athletenprofil

Senioren M45 - Marathon
15
2:57:52
Stefan Katz (1963)
Unterländer LG
Heilbronn
15.05.2011
Senioren M35 - Marathon Mannschaft
2
9:14:16
Unterländer LG
2:51:51 W. Schütz 1959, 2:57:52 S. Katz 1963, 3:24:33 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
15.05.2011
Männer - Marathon Mannschaft
10
9:14:16
Unterländer LG
2:51:51 W. Schütz 1959, 2:57:52 S. Katz 1963, 3:24:33 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
15.05.2011

Lukas Kempf (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend M13 - Block Lauf
7
1.550
Lukas Kempf (1998)
Unterländer LG
Mosbach
15.05.2011
12,37-13,01-3,77-23,50-3:45,09

Martin Kleinschroth (Unterländer LG) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
7
10.184
Unterländer LG
2.921 C. Schissler 1994, 2.406 M. Moser 1995, 2.078 D. Gerhäusser 1994, 1.738 D. Yantdilok 1994, 1.041 M. Kleinschroth 1995
Flein
08.10.2011

Dennis Klocke (Unterländer LG) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
26
4.514
Unterländer LG
1.015 D. Klocke 2000, 918 T. Beck 2000, 893 L. Markel 2000, 860 M. Moser 2000, 828 P. Leil 2001
Flein
08.10.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.872
Unterländer LG
1.286 D. Klocke 2000, 1.236 T. Beck 2000, 1.188 L. Markel 2000, 1.131 M. Moser 2000, 1.031 J. Gurr 2000
Flein
08.10.2011

Dennis Kloke (TV Flein) Athletenprofil

Kinder M11 - 4-Kampf
32
1.357
Dennis Kloke (2000)
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
05.06.2011
11,40-3,85-1,20-31,50

Bastian Kraiß (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,07
Unterländer LG
D. Yantdilok 1994, J. Zentner 1995, K. Haag 1995, B. Kraiß 1995
Bretzfeld
28.05.2011

Thomas Krassnitzer (TV Flein) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
27
4:27:51
Unterländer LG
1:28:00 T. Krassnitzer 1969, 1:29:19 K. Merkuschow 1955, 1:30:32 M. Steinmetz 1989
Heilbronn
15.05.2011
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:07:17
Unterländer LG
1:19:12 S. Di Vincenzo 1976, 1:20:05 A. Schöllmann 1980, 1:28:00 T. Krassnitzer 1969
Heilbronn
15.05.2011

Oleg Krawtschenko (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M35 - 1.500 m
2
4:28,32
Unterländer LG
Flein
03.09.2011
Senioren M35 - 3.000 m
3
9:46,46
Unterländer LG
Flein
06.08.2011
Senioren M35 - Marathon
12
3:24:33
Unterländer LG
Heilbronn
15.05.2011
Senioren M35 - Marathon Mannschaft
2
9:14:16
Unterländer LG
2:51:51 W. Schütz 1959, 2:57:52 S. Katz 1963, 3:24:33 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
15.05.2011
Männer - Marathon Mannschaft
10
9:14:16
Unterländer LG
2:51:51 W. Schütz 1959, 2:57:52 S. Katz 1963, 3:24:33 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
15.05.2011

Nils Krehl (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,79
Unterländer LG
N. Krehl 1999, L. Maier 1998, M. Goetz 1998, M. Seer 1998
Heilbronn
21.05.2011

Patrick Kröger (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
10
13,05
-0,2
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
Senioren M30 - Weitsprung
12
5,31
+0,0
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
10
10,04
Unterländer LG
Flein
03.09.2011
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
9
29,24
Unterländer LG
Flein
03.09.2011

Chiara Kugler (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
28
13,55
+1,4
Chiara Kugler (1997)
Unterländer LG
Ulm
17.07.2011
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
26
13,42
+0,0
Chiara Kugler (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
28.05.2011
Jugend W14 - Weitsprung
24
4,85
+0,6
Chiara Kugler (1997)
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011

Kathrin Kuhn (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
54,37
Unterländer LG
J. Zanon 1990, I. Brennenstuhl 1989, K. Kuhn 1991, H. Fünfer 1990
Bretzfeld
28.05.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
56,26
TSV Biberach
K. Forstner 1988, K. Kuhn 1991, J. Zanon 1990, I. Brennenstuhl 1989
Untergruppenbach
08.05.2011

Kevin König (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
45
735
Kevin König (2003)
Unterländer LG
Waldenburg
06.07.2011
9,18-3,16-26,00

Nicole Kübler (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
19
2:30,89
Unterländer LG
Ulm
17.07.2011

Niklas Kühner (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
20
3:26,91
Unterländer LG
Heilbronn
22.05.2011
Jugend M12 - 2.000 m
10
7:51,5
Unterländer LG
Flein
09.04.2011
Jugend M12 - Hochsprung
37
1,35
Unterländer LG
Bretzfeld
28.05.2011

Max Kühnlein (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
23
12,61
+0,6
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
8
12,20
+1,1
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Ulm
17.07.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,10
Unterländer LG
J. Weber 1996, A. Weiß 1996, M. Kühnlein 1997, L. Schmitt 1996
Ulm
17.07.2011
Jugend M14 - Hochsprung
31
1,56
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Bitzfeld
11.05.2011
Jugend M14 - Weitsprung
46
5,09
+1,4
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
16
11,45
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011
Jugend M14 - 4-Kampf
21
1.929
Max Kühnlein (1997)
Unterländer LG
Bitzfeld
11.05.2011
13,25(+0,1)-4,94(-0,9)-9,71-1,56

Benedikt Landwehr (TV Flein) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:38,62
Unterländer LG
J. Gurr 2000, T. Beck 2000, B. Landwehr 2001
Untergruppenbach
08.05.2011
Kinder M10 - 4-Kampf
22
1.231
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
05.06.2011
8,46-3,81-1,12-35,50

Isabel Leibfried (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
9
10:34,96
Unterländer LG
Germering
23.07.2011
Frauen - 10 km Straße
18
39:02
Unterländer LG
Lorsch
25.06.2011
Frauen - Halbmarathon
5
1:22:04
Unterländer LG
Karlsruhe
18.09.2011
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
4:32:45
Unterländer LG
1:25:16 I. Leibfried 1991, 1:32:59 K. Weimar 1965, 1:34:30 T. Götz 1991
Heilbronn
15.05.2011

Philipp Leil (Unterländer LG)

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
26
4.514
Unterländer LG
1.015 D. Klocke 2000, 918 T. Beck 2000, 893 L. Markel 2000, 860 M. Moser 2000, 828 P. Leil 2001
Flein
08.10.2011

Kara Linus (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
16
5.426
Unterländer LG
1.256 T. Wilder 2000, 1.144 K. Linus 2000, 1.019 T. Töpfner 2002, 1.014 N. Bittner 2001, 993 L. Wagner 2000
Flein
08.10.2011
Kinder W11 - 4-Kampf
43
1.432
Kara Linus (2000)
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
8,17-3,73-1,16-27,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
31
5.801
Unterländer LG
1.280 K. Linus 2000, 1.218 M. Walter 2000, 1.169 C. Straub 2000, 1.099 N. Bittner 2001, 1.035 D. Remmler 2001
Bad Friedrichshall
05.06.2011

Sara Loesenbeck (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
14
10,61
 
Unterländer LG
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
26
11,93
Unterländer LG
Mosbach
15.05.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,67
Unterländer LG
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W12 - Block Lauf
6
1.932
Unterländer LG
Mosbach
15.05.2011
10,86(+0,5)-11,93-3,98-25,50-3:26,20

Viktoria Lubinec (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,26
Unterländer LG
G. Dicks 2000, L. Borisch 2000, V. Lubinec 2000, F. Brumund 2000
Öhringen
01.10.2011

Hans-Jürgen Lutz (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M70 - 100 m
11
19,09
+0,8
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
Senioren M70 - Weitsprung
6
3,68
+0,3
Unterländer LG
Löffingen
05.06.2011
Männer - Dreisprung
29
8,13
-0,5
Unterländer LG
Löffingen
05.06.2011
Senioren M70 - Dreisprung
1
8,13
-0,5
Unterländer LG
Löffingen
05.06.2011

Luca Maier (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,26
Unterländer LG
M. Götz 1998, L. Maier 1998, M. Seer 1998, J. Gaub 1999
Bretzfeld
28.05.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,79
Unterländer LG
N. Krehl 1999, L. Maier 1998, M. Goetz 1998, M. Seer 1998
Heilbronn
21.05.2011

Jonas Markel (TSV Biberach) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
16
794
Jonas Markel (2003)
Unterländer LG
Möckmühl
14.07.2011
8,2-3,15-25,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
4
3.986
Unterländer LG
867 M. Röck 2002, 805 F. Hug 2002, 794 J. Markel 2003, 772 D. Erlewein 2002, 748 M. Berg 2002
Möckmühl
14.07.2011

Lukas Markel (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
26
4.514
Unterländer LG
1.015 D. Klocke 2000, 918 T. Beck 2000, 893 L. Markel 2000, 860 M. Moser 2000, 828 P. Leil 2001
Flein
08.10.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.872
Unterländer LG
1.286 D. Klocke 2000, 1.236 T. Beck 2000, 1.188 L. Markel 2000, 1.131 M. Moser 2000, 1.031 J. Gurr 2000
Flein
08.10.2011

Julia Maulick (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Frauen - 3x800 m Staffel
2
8:17,80
Unterländer LG
J. Maulick 1991, K. Preiß 1993, G. Rosen 1967
Besigheim
29.06.2011

Jonas Max (TG Forchtenberg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 10 km Straße
37
47:24
Jonas Max (1995)
Unterländer LG
Niedernhall
11.09.2011

Teresa Max (TG Forchtenberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,02
Unterländer LG
K. Seitz 1997, J. Donaubauer 1996, J. Vornberger 1996, T. Max 1997
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
44
8,61
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
28
25,70
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011

Timo Max (TG Forchtenberg) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
2
4.264
Unterländer LG
945 E. Schuckmann 2002, 899 S. Rehrauer 2002, 842 T. Max 2002, 826 T. Kalinke 2002, 752 T. Gögelein 2002
Waldenburg
06.07.2011

Konstantin Merkuschow (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:04:36
Unterländer LG
35:56 W. Schütz 1959, 43:35 K. Merkuschow 1955, 45:05 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
02.10.2011
Senioren M55 - Halbmarathon
12
1:29:19
Unterländer LG
Heilbronn
15.05.2011
Männer - Halbmarathon Mannschaft
27
4:27:51
Unterländer LG
1:28:00 T. Krassnitzer 1969, 1:29:19 K. Merkuschow 1955, 1:30:32 M. Steinmetz 1989
Heilbronn
15.05.2011
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
6
4:43:20
Unterländer LG
1:29:19 K. Merkuschow 1955, 1:32:39 M. Nestle 1959, 1:41:22 J. Wagner 1961
Heilbronn
15.05.2011

Matthias Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
14
11,52
+1,8
Unterländer LG
Untergruppenbach
08.05.2011
männliche Jugend U18 - 200 m
16
23,68
+0,5
Unterländer LG
Besigheim
27.07.2011
männliche Jugend U18 - 400 m
6
51,37
Unterländer LG
Böblingen
04.06.2011
männliche Jugend U18 - 1.000 m
8
2:42,12
Unterländer LG
Brackenheim
20.07.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,03
Unterländer LG
M. Moser 1995, P. Schaber 1995, C. Schissler 1994, J. Fischer 1994
Böblingen
05.06.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
7
10.184
Unterländer LG
2.921 C. Schissler 1994, 2.406 M. Moser 1995, 2.078 D. Gerhäusser 1994, 1.738 D. Yantdilok 1994, 1.041 M. Kleinschroth 1995
Flein
08.10.2011

Maximilian Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
26
4.514
Unterländer LG
1.015 D. Klocke 2000, 918 T. Beck 2000, 893 L. Markel 2000, 860 M. Moser 2000, 828 P. Leil 2001
Flein
08.10.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.872
Unterländer LG
1.286 D. Klocke 2000, 1.236 T. Beck 2000, 1.188 L. Markel 2000, 1.131 M. Moser 2000, 1.031 J. Gurr 2000
Flein
08.10.2011

Theresa Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:34,00
Unterländer LG
T. Moser 1997, L. Ruoff 1996, N. Frank 1996
Besigheim
29.06.2011

Bertram Muth (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M35 - 100 m
2
12,12
-0,2
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
03.09.2011
Senioren M35 - Weitsprung
2
5,54
+0,0
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
03.09.2011
Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
10
8,37
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
08.10.2011

Katharina Mähring (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
36
16,18
+0,7
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,59
Unterländer LG
J. Hagemeister 1995, K. Reuss 1995, S. Ebner 1995, K. Mähring 1995
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
2
13,28
Unterländer LG
Rodenbach
24.06.2011
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
2
44,50
Unterländer LG
Halle / Saale
22.05.2011
weibliche Jugend U18 - Hammerwurf 3 kg
1
46,53
Unterländer LG
Halle
21.05.2011
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
19
32,42
Unterländer LG
Neckarsulm
17.04.2011
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
10
2.618
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
16,18(+0,7)-1,48-12,43-13,79(+0,2)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
16
3.905
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
16,18(+0,7)-1,48-12,43-13,79(+0,2)/4,45(+0,0)-31,57-3:00,02

Klaus Mödinger (TSV Güglingen) Athletenprofil

Senioren M65 - Hochsprung
4
1,24
Unterländer LG
Oberderdingen
15.07.2011
Senioren M65 - Kugelstoß 5 kg
10
9,02
Unterländer LG
Oberderdingen
15.07.2011

Eberhard Mössinger (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - 3.000 m
13
11:23,2
Unterländer LG
Flein
09.04.2011

Marcel Müller (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
6
5.068
Unterländer LG
1.109 D. Bantel 2000, 1.084 N. Ochs 2000, 975 C. Schwaderer 2001, 954 K. Donaubauer 2000, 946 M. Müller 2001
Waldenburg
06.07.2011

Kaja Naujoks (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
29
10,80
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Flein
06.08.2011
Jugend W13 - Hochsprung
18
1,44
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Pforzheim
07.05.2011
Jugend W13 - Weitsprung
13
4,95
 
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
11
8,86
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
16
26,91
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Flein
20.08.2011
Jugend W13 - Schlagball
38
41,00
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
13
1.893
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Haiterbach
09.07.2011
11,04-4,60-1,44-40,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.172
Unterländer LG
1.893 K. Naujoks 1998, 1.853 J. Gleich 1999, 1.837 A. Weiß 1998, 1.808 A. Schlipf 1998, 1.781 A. Bachmann 1999
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
14
2.203
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Mosbach
15.05.2011
11,04(+1,5)-11,66-4,40-1,36-34,00

Christoph Nestle (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
38
3:01,06
Unterländer LG
Flein
27.08.2011
männliche Jugend U18 - 3.000 m
24
10:35,46
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011

Martin Nestle (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - 3.000 m
11
11:13,83
Martin Nestle (1959)
Unterländer LG
Flein
27.08.2011
Senioren M50 - 5.000 m
12
19:43,59
Martin Nestle (1959)
Unterländer LG
Flein
20.08.2011
Männer - Halbmarathon Mannschaft
40
4:50:22
Unterländer LG
1:32:39 M. Nestle 1959, 1:36:21 P. Reese 1993, 1:41:22 J. Wagner 1961
Heilbronn
15.05.2011
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
6
4:43:20
Unterländer LG
1:29:19 K. Merkuschow 1955, 1:32:39 M. Nestle 1959, 1:41:22 J. Wagner 1961
Heilbronn
15.05.2011

Matthias Neuhäuser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
11.524
Unterländer LG
2.865 T. Rosen 1993, 2.396 Y. Hack 1993, 2.360 M. Sonntag 1993, 2.145 R. Haug 1992, 1.758 M. Neuhäuser 1993
Flein
08.10.2011

Patrick Niedzwietz (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 2.000 m
19
9:07,3
Unterländer LG
Flein
09.04.2011

Noah Ochs (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Kinder M11 - 3-Kampf
28
1.084
Noah Ochs (2000)
Unterländer LG
Waldenburg
06.07.2011
8,15-4,11-43,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
6
5.068
Unterländer LG
1.109 D. Bantel 2000, 1.084 N. Ochs 2000, 975 C. Schwaderer 2001, 954 K. Donaubauer 2000, 946 M. Müller 2001
Waldenburg
06.07.2011

Vanessa Okenyeka (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
16
2:35,58
Unterländer LG
Bretzfeld
28.05.2011
Jugend W13 - 2.000 m
7
7:36,5
Unterländer LG
Bad Mergentheim
13.07.2011

Jana Palinkasch (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
12
2:30,51
Unterländer LG
Brühl
17.09.2011
Jugend W14 - 2.000 m
8
7:29,82
Unterländer LG
Köngen
16.04.2011

Scarlett Peterson (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Halbmarathon
12
1:43:34
Unterländer LG
Niedernhall
11.09.2011

Jürgen Pfalzer (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M55 - 3.000 m
7
11:15,95
Unterländer LG
Flein
27.08.2011

Jonas Phillipp (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M12 - Hochsprung
42
1,32
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
05.06.2011

Lukas Pietsch (TSV Pfedelbach) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:46,88
Unterländer LG
J. Weber 1996, J. Heink 1996, L. Pietsch 1996
Untergruppenbach
08.05.2011

Malte Plappert (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
18
10:17,25
Unterländer LG
Besigheim
27.07.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
11
37:28
Unterländer LG
Heilbronn
02.10.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
1
1:54:43
SV Leingarten
35:28 F. Katz 1996, 37:28 M. Plappert 1995, 41:47 T. Durst 1996
Heilbronn
02.10.2011

Chiara Popp (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
24
10,80
 
Chiara Popp (1999)
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011

Dustin Popp (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,50
Unterländer LG
M. Rüdinger 2000, M. Rösch 2001, J. Fischer 2000, D. Popp 2001
Ulm
17.07.2011

Kassandra Preiß (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
15
64,21
Unterländer LG
Heilbronn
22.05.2011
Frauen - 3x800 m Staffel
2
8:17,80
Unterländer LG
J. Maulick 1991, K. Preiß 1993, G. Rosen 1967
Besigheim
29.06.2011

Jörg Puchta (TV Flein)

Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
10
5:35:57
Unterländer LG
1:46:32 M. Hollstein 1960, 1:52:49 G. Wörner 1955, 1:56:36 J. Puchta 1957
Heilbronn
15.05.2011

Michelle Reck (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
45
1,45
Michelle Reck (1997)
Unterländer LG
Bretzfeld
28.05.2011

Julian Reese (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
17
3:02,34
Julian Reese (1997)
Unterländer LG
Heilbronn
22.05.2011
Jugend M14 - 2.000 m
8
6:52,2
Julian Reese (1997)
Unterländer LG
Flein
09.04.2011

Philip Reese (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Halbmarathon
9
1:36:21
Philip Reese (1993)
Unterländer LG
Heilbronn
15.05.2011
Männer - Halbmarathon Mannschaft
40
4:50:22
Unterländer LG
1:32:39 M. Nestle 1959, 1:36:21 P. Reese 1993, 1:41:22 J. Wagner 1961
Heilbronn
15.05.2011
männliche Jugend U20 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:48:16
Unterländer LG
1:23:58 J. Hollstein 1992, 1:36:21 P. Reese 1993, 1:47:57 D. Gerhäusser 1994
Heilbronn
15.05.2011
männliche Jugend U20 - Hochsprung
30
1,75
Philip Reese (1993)
Unterländer LG
Bretzfeld
28.05.2011

Simon Rehrauer (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
23
899
Unterländer LG
Waldenburg
06.07.2011
8,73-3,53-35,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
2
4.264
Unterländer LG
945 E. Schuckmann 2002, 899 S. Rehrauer 2002, 842 T. Max 2002, 826 T. Kalinke 2002, 752 T. Gögelein 2002
Waldenburg
06.07.2011

Alicia Remmler (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
3
4.588
Unterländer LG
1.056 J. Schukraft 2002, 1.015 T. Töpfner 2002, 861 A. Remmler 2002, 841 N. Rennstich 2002, 815 S. Rockensteiner 2003
Möckmühl
05.06.2011

Denise Remmler (TV Flein)

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
31
5.801
Unterländer LG
1.280 K. Linus 2000, 1.218 M. Walter 2000, 1.169 C. Straub 2000, 1.099 N. Bittner 2001, 1.035 D. Remmler 2001
Bad Friedrichshall
05.06.2011

Nelly Rennstich (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
3
4.588
Unterländer LG
1.056 J. Schukraft 2002, 1.015 T. Töpfner 2002, 861 A. Remmler 2002, 841 N. Rennstich 2002, 815 S. Rockensteiner 2003
Möckmühl
05.06.2011

Katharina Reuss (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,59
Unterländer LG
J. Hagemeister 1995, K. Reuss 1995, S. Ebner 1995, K. Mähring 1995
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
8
2,20
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011

Nermina Ritter (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - Halbmarathon
8
1:43:34
Unterländer LG
Heilbronn
15.05.2011
Seniorinnen W35 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:55:14
Unterländer LG
1:32:59 K. Weimar 1965, 1:38:41 B. Schalyo 1976, 1:43:34 N. Ritter 1976
Heilbronn
15.05.2011
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
10
5:09:05
Unterländer LG
1:38:41 B. Schalyo 1976, 1:43:34 N. Ritter 1976, 1:46:50 J. Federico 1967
Heilbronn
15.05.2011

Sophia Rockensteiner (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
3
4.588
Unterländer LG
1.056 J. Schukraft 2002, 1.015 T. Töpfner 2002, 861 A. Remmler 2002, 841 N. Rennstich 2002, 815 S. Rockensteiner 2003
Möckmühl
05.06.2011

Gisela Rosen (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Frauen - 3x800 m Staffel
2
8:17,80
Unterländer LG
J. Maulick 1991, K. Preiß 1993, G. Rosen 1967
Besigheim
29.06.2011
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
1
10,68
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Bönnigheim
02.06.2011
Frauen - Kugelstoß 4 kg
16
10,68
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Bönnigheim
02.06.2011

Robert Rosen (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Senioren M50 - Speerwurf 700 g
3
37,06
Robert Rosen (1960)
Unterländer LG
Neckarsulm
17.04.2011

Tobias Rosen (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
40
23,95
+0,2
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Unterguppenbach
08.05.2011
männliche Jugend U20 - 400 m
17
52,64
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Bönnigheim
02.06.2011
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
16
15,78
+0,0
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Flein
09.10.2011
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
6
59,38
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Heilbronn
22.05.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,30
Unterländer LG
Y. Hack 1993, T. Rosen 1993, S. Wintzek 1992, A. Grupp 1993
Bretzfeld
28.05.2011
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
25
3,00
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Flein
09.10.2011
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
18
2.865
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
11,75(+0,2)-5,78(+0,0)-10,65-1,64-54,90
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
11.524
Unterländer LG
2.865 T. Rosen 1993, 2.396 Y. Hack 1993, 2.360 M. Sonntag 1993, 2.145 R. Haug 1992, 1.758 M. Neuhäuser 1993
Flein
08.10.2011
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
16
5.226
Tobias Rosen (1993)
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
11,75(+0,2)-5,78(+0,0)-10,65-1,64-54,90/15,78(+0,0)-27,57-3,00-35,11-5:18,59

Alois Rudolph (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Senioren M60 - Hochsprung
5
1,37
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Schrozberg
28.07.2011
Senioren M60 - Weitsprung
8
3,82
+0,0
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011
Senioren M60 - Kugelstoß 5 kg
9
9,81
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011
Senioren M60 - Diskuswurf 1 kg
12
27,80
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Crailsheim
24.09.2011
Senioren M60 - Speerwurf 600 g
8
30,58
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011

Lena Ruoff (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
32
2:38,24
Lena Ruoff (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
22.05.2011
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:34,00
Unterländer LG
T. Moser 1997, L. Ruoff 1996, N. Frank 1996
Besigheim
29.06.2011

Mathis Röck (TV Flein) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
4
3.986
Unterländer LG
867 M. Röck 2002, 805 F. Hug 2002, 794 J. Markel 2003, 772 D. Erlewein 2002, 748 M. Berg 2002
Möckmühl
14.07.2011

Max Rösch (Unterländer LG)

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,50
Unterländer LG
M. Rüdinger 2000, M. Rösch 2001, J. Fischer 2000, D. Popp 2001
Ulm
17.07.2011

Maxi Rösch (TSV Niedernhall) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:53,66
Unterländer LG
M. Rösch 2001, M. Rüdinger 2000, J. Fischer 2000
Untergruppenbach
08.05.2011

Max Rüdinger (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,50
Unterländer LG
M. Rüdinger 2000, M. Rösch 2001, J. Fischer 2000, D. Popp 2001
Ulm
17.07.2011
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:53,66
Unterländer LG
M. Rösch 2001, M. Rüdinger 2000, J. Fischer 2000
Untergruppenbach
08.05.2011

Philipp Schaber (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,03
Unterländer LG
M. Moser 1995, P. Schaber 1995, C. Schissler 1994, J. Fischer 1994
Böblingen
05.06.2011

Beate Schalyo (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 3.000 m
1
12:49,93
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Flein
06.08.2011
Frauen - 3.000 m
39
12:49,93
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Flein
06.08.2011
Seniorinnen W35 - 10 km Straße
6
43:49
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Pleidelsheim
19.03.2011
Seniorinnen W35 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:18:03
Unterländer LG
45:19 J. Federico 1967, 45:47 N. Walter 1970, 46:57 B. Schalyo 1976
Heilbronn
02.10.2011
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
8
2:18:03
Unterländer LG
45:19 J. Federico 1967, 45:47 N. Walter 1970, 46:57 B. Schalyo 1976
Heilbronn
02.10.2011
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
7
1:37:57
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Großbottwar
16.10.2011
Seniorinnen W35 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:55:14
Unterländer LG
1:32:59 K. Weimar 1965, 1:38:41 B. Schalyo 1976, 1:43:34 N. Ritter 1976
Heilbronn
15.05.2011
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
10
5:09:05
Unterländer LG
1:38:41 B. Schalyo 1976, 1:43:34 N. Ritter 1976, 1:46:50 J. Federico 1967
Heilbronn
15.05.2011

Lena Scharpfenecker (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
19
1.171
Unterländer LG
Waldenburg
06.07.2011
8,22-4,04-27,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
7
5.658
Unterländer LG
1.207 L. Schilling 2000, 1.171 L. Scharpfenecker 2001, 1.134 C. Schuster 2001, 1.083 J. Eichholz 2000, 1.063 G. Dicks 2000
Waldenburg
06.07.2011

Horst Scheckenbach (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Senioren M80 - Hochsprung
2
0,98
Unterländer LG
Löffingen
04.06.2011
Senioren M80 - Kugelstoß 3 kg
1
9,36
Unterländer LG
Altforweiler
07.08.2011
Senioren M80 - Diskuswurf 1 kg
1
20,83
Unterländer LG
Überherrn-Altforweiler
05.09.2011
Senioren M80 - Hammerwurf 3 kg
1
28,95
Unterländer LG
Altvorweiler
05.03.2011
Senioren M80 - Speerwurf 400 g
3
17,79
Unterländer LG
Igersheim
15.10.2011
Senioren M80 - Gewichtwurf 5,45 kg
1
11,85
Unterländer LG
Altforweiler
07.08.2011
Senioren M80 - Wurf 5-Kampf
1
2.933
Unterländer LG
Igersheim
15.10.2011
24,91-8,77-20,57-17,79-10,03

Tabea Scheit (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
29
45,90
Tabea Scheit (1997)
Unterländer LG
Bönnigheim
02.06.2011
Jugend W14 - 800 m
21
2:34,04
Tabea Scheit (1997)
Unterländer LG
Heilbronn
22.05.2011

Lena Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
7
5.658
Unterländer LG
1.207 L. Schilling 2000, 1.171 L. Scharpfenecker 2001, 1.134 C. Schuster 2001, 1.083 J. Eichholz 2000, 1.063 G. Dicks 2000
Waldenburg
06.07.2011

Melanie Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 800 m
2
2:53,57
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011
Seniorinnen W40 - Hochsprung
5
1,38
Unterländer LG
Flein
03.09.2011
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
7
8,58
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
7
19,70
Unterländer LG
Schrozberg
16.04.2011
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
6
20,81
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011

Christoph Schissler (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
31
11,74
+0,2
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,03
Unterländer LG
M. Moser 1995, P. Schaber 1995, C. Schissler 1994, J. Fischer 1994
Böblingen
05.06.2011
männliche Jugend U18 - Weitsprung
7
6,55
-0,2
Unterländer LG
Bretzfeld
28.05.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
16
2.921
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
11,74(+0,2)-5,98(+0,0)-11,96-1,64-56,59
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
7
10.184
Unterländer LG
2.921 C. Schissler 1994, 2.406 M. Moser 1995, 2.078 D. Gerhäusser 1994, 1.738 D. Yantdilok 1994, 1.041 M. Kleinschroth 1995
Flein
08.10.2011

Anke Schlipf (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
1
9,87
 
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W14 - 100 m
3
12,83
+0,3
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011
Jugend W13 - 800 m
28
2:40,41
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Mosbach
15.05.2011
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
1
9,85
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,67
Unterländer LG
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W13 - Weitsprung
1
5,12
 
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Heilbronn
22.05.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
23
1.854
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Bitzfeld
11.05.2011
10,29-4,80-1,36-31,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.172
Unterländer LG
1.893 K. Naujoks 1998, 1.853 J. Gleich 1999, 1.837 A. Weiß 1998, 1.808 A. Schlipf 1998, 1.781 A. Bachmann 1999
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - Block Lauf
2
2.440
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Mosbach
15.05.2011
10,36(+0,2)-10,53-4,92-33,00-2:40,41

Luca Schmitt (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
18
40,35
Luca Schmitt (1996)
Unterländer LG
Brühl
17.09.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,10
Unterländer LG
J. Weber 1996, A. Weiß 1996, M. Kühnlein 1997, L. Schmitt 1996
Ulm
17.07.2011
Jugend M15 - Hochsprung
13
1,68
Luca Schmitt (1996)
Unterländer LG
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M15 - 4-Kampf
34
2.004
Luca Schmitt (1996)
Unterländer LG
Heidenheim
02.07.2011
12,71(+1,0)-5,24(+0,6)-8,35-1,68
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
10.096
Unterländer LG
2.099 M. Heilig 1997, 2.090 A. Weiß 1996, 2.004 L. Schmitt 1996, 1.988 J. Weber 1996, 1.915 K. Würth 1996
Heidenheim
02.07.2011

Erik Schuckmann (TSG Öhringen) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
10
945
Unterländer LG
Waldenburg
06.07.2011
8,28-3,94-29,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
2
4.264
Unterländer LG
945 E. Schuckmann 2002, 899 S. Rehrauer 2002, 842 T. Max 2002, 826 T. Kalinke 2002, 752 T. Gögelein 2002
Waldenburg
06.07.2011

Jenny Schukraft (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
11
1.056
Unterländer LG
Möckmühl
14.07.2011
8,7-3,15-34,00
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
3
4.588
Unterländer LG
1.056 J. Schukraft 2002, 1.015 T. Töpfner 2002, 861 A. Remmler 2002, 841 N. Rennstich 2002, 815 S. Rockensteiner 2003
Möckmühl
05.06.2011

Laura Schultheiß (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
34
9,36
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
17
27,65
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
13
35,79
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011

Franziska Schulze (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
8
14,34
+1,5
Unterländer LG
Böblingen
05.06.2011

Caroline Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
35
1.134
Unterländer LG
Waldenburg
06.07.2011
8,30-3,90-26,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
7
5.658
Unterländer LG
1.207 L. Schilling 2000, 1.171 L. Scharpfenecker 2001, 1.134 C. Schuster 2001, 1.083 J. Eichholz 2000, 1.063 G. Dicks 2000
Waldenburg
06.07.2011

Moritz Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
40
748
Unterländer LG
Waldenburg
06.07.2011
9,04-3,43-22,50

Colin Schwaderer (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Kinder M10 - 3-Kampf
38
975
Unterländer LG
Waldenburg
06.07.2011
8,32-3,82-35,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
6
5.068
Unterländer LG
1.109 D. Bantel 2000, 1.084 N. Ochs 2000, 975 C. Schwaderer 2001, 954 K. Donaubauer 2000, 946 M. Müller 2001
Waldenburg
06.07.2011

Andreas Schöllmann (TV Flein) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
38
9:36,92
Unterländer LG
Flein
06.08.2011
Senioren M30 - 3.000 m
6
9:36,92
Unterländer LG
Flein
06.08.2011
Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:46:50
Unterländer LG
35:07 S. Di Vincenzo 1976, 35:47 A. Schöllmann 1980, 35:56 W. Schütz 1959
Heilbronn
02.10.2011
Senioren M30 - Halbmarathon
13
1:20:05
Unterländer LG
Heilbronn
15.05.2011
Männer - Halbmarathon Mannschaft
11
4:00:55
Unterländer LG
1:19:12 S. Di Vincenzo 1976, 1:20:05 A. Schöllmann 1980, 1:23:58 J. Hollstein 1992
Großbottwar
16.10.2011
Senioren M30 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:07:17
Unterländer LG
1:19:12 S. Di Vincenzo 1976, 1:20:05 A. Schöllmann 1980, 1:28:00 T. Krassnitzer 1969
Heilbronn
15.05.2011

Wolfgang Schütz (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - 3.000 m
1
10:12,76
Unterländer LG
Flein
06.08.2011
Senioren M50 - 5.000 m
1
16:56,53
Unterländer LG
Flein
20.08.2011
Männer - 10.000 m
15
35:46,9
Unterländer LG
Bad Mergentheim
13.07.2011
Senioren M50 - 10.000 m
1
35:46,9
Unterländer LG
Bad Mergentheim
13.07.2011
Senioren M50 - 10 km Straße
4
35:41
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2011
Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:46:50
Unterländer LG
35:07 S. Di Vincenzo 1976, 35:47 A. Schöllmann 1980, 35:56 W. Schütz 1959
Heilbronn
02.10.2011
Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:04:36
Unterländer LG
35:56 W. Schütz 1959, 43:35 K. Merkuschow 1955, 45:05 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
02.10.2011
Senioren M50 - Halbmarathon
1
1:17:10
Unterländer LG
St. Leon-Rot
11.09.2011
Senioren M50 - Marathon
3
2:51:51
Unterländer LG
Heilbronn
15.05.2011
Senioren M35 - Marathon Mannschaft
2
9:14:16
Unterländer LG
2:51:51 W. Schütz 1959, 2:57:52 S. Katz 1963, 3:24:33 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
15.05.2011
Männer - Marathon Mannschaft
10
9:14:16
Unterländer LG
2:51:51 W. Schütz 1959, 2:57:52 S. Katz 1963, 3:24:33 O. Krawtschenko 1973
Heilbronn
15.05.2011

Maximilan Seer (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,26
Unterländer LG
M. Götz 1998, L. Maier 1998, M. Seer 1998, J. Gaub 1999
Bretzfeld
28.05.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,79
Unterländer LG
N. Krehl 1999, L. Maier 1998, M. Goetz 1998, M. Seer 1998
Heilbronn
21.05.2011

Kathrin Seitz (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,02
Unterländer LG
K. Seitz 1997, J. Donaubauer 1996, J. Vornberger 1996, T. Max 1997
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W14 - Hochsprung
4
1,62
Kathrin Seitz (1997)
Unterländer LG
Dagersheim
24.09.2011

Lena Siegel (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,75
Unterländer LG
N. Frank 1996, E. Dietz 1997, L. Siegel 1997, L. Föll 1997
Bretzfeld
28.05.2011

Christian Silcher (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
5
3:17,91
Unterländer LG
Heilbronn
22.05.2011
Jugend M12 - 2.000 m
3
7:16,06
Unterländer LG
Flein
06.08.2011

Erik G. Silcher (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
7
5:33:36
Unterländer LG
1:43:42 R. Banaszczyk 1969, 1:52:50 T. Fischer 1966, 1:57:04 E. Silcher 1965
Heilbronn
15.05.2011

Henry Silcher (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend M15 - 2.000 m
10
7:14,4
Henry Silcher (1996)
Unterländer LG
Flein
09.04.2011
Jugend M15 - 3.000 m
13
11:31,3
Henry Silcher (1996)
Unterländer LG
Bad Mergentheim
13.07.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
34
45:47
Henry Silcher (1996)
Unterländer LG
Niedernhall
11.09.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:10:24
Unterländer LG
41:40 O. Silcher 1994, 42:57 J. Heink 1996, 45:47 H. Silcher 1996
Niedernhall
11.09.2011

Oscar Silcher (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
26
10:40,76
Oscar Silcher (1994)
Unterländer LG
Flein
06.08.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
19
41:40
Oscar Silcher (1994)
Unterländer LG
Niedernhall
11.09.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:10:24
Unterländer LG
41:40 O. Silcher 1994, 42:57 J. Heink 1996, 45:47 H. Silcher 1996
Niedernhall
11.09.2011
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
9:09,58
Spvgg Heinriet
O. Silcher 1994, J. Hollstein 1992, R. Föll 1993
Untergruppenbach
08.05.2011

Markus Sonntag (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
35
11,59
+0,7
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
11
50,59
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
3
11.524
Unterländer LG
2.865 T. Rosen 1993, 2.396 Y. Hack 1993, 2.360 M. Sonntag 1993, 2.145 R. Haug 1992, 1.758 M. Neuhäuser 1993
Flein
08.10.2011

Sven Sonntag (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
7.596
Unterländer LG
1.601 S. Hartmann 1998, 1.556 J. Tscherwitschke 1998, 1.539 M. Götz 1998, 1.455 J. Spitschan 1999, 1.445 S. Sonntag 1998
Bad Friedrichshall
05.06.2011

Erich Spindler (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M60 - 100 m
8
15,70
-0,2
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
Senioren M60 - Weitsprung
6
3,91
+0,6
Unterländer LG
Flein
08.10.2011

Jakob Spitschan (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
7.596
Unterländer LG
1.601 S. Hartmann 1998, 1.556 J. Tscherwitschke 1998, 1.539 M. Götz 1998, 1.455 J. Spitschan 1999, 1.445 S. Sonntag 1998
Bad Friedrichshall
05.06.2011

Micha Steinmetz (TV Flein) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
17
2:41,38
Unterländer LG
Flein
27.08.2011
Männer - Halbmarathon Mannschaft
27
4:27:51
Unterländer LG
1:28:00 T. Krassnitzer 1969, 1:29:19 K. Merkuschow 1955, 1:30:32 M. Steinmetz 1989
Heilbronn
15.05.2011

David Stengel (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 2.000 m
21
8:12,8
David Stengel (1997)
Unterländer LG
Flein
09.04.2011

Micha Stengel (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 2.000 m
21
9:21,0
Micha Stengel (1999)
Unterländer LG
Flein
09.04.2011

Petra Stiegler (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
11
45:38
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2011
Seniorinnen W40 - 10 km Straße Mannschaft
2
2:20:09
Unterländer LG
45:38 P. Stiegler 1965, 46:04 J. Federico 1967, 48:27 C. Durst 1967
Hockenheim
01.11.2011
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
7
2:14:15
Unterländer LG
42:33 T. Götz 1991, 45:38 P. Stiegler 1965, 46:04 J. Federico 1967
Hockenheim
01.11.2011
Seniorinnen W45 - Marathon
8
3:36:17
Unterländer LG
Karlsruhe
18.09.2011
Frauen - Marathon
27
3:36:17
Unterländer LG
Karlsruhe
18.09.2011

Celine Straub (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
31
5.801
Unterländer LG
1.280 K. Linus 2000, 1.218 M. Walter 2000, 1.169 C. Straub 2000, 1.099 N. Bittner 2001, 1.035 D. Remmler 2001
Bad Friedrichshall
05.06.2011

Uwe Szmechlik (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
3
2:04:36
Unterländer LG
35:56 W. Schütz 1959, 43:35 K. Merkuschow 1955, 45:05 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
02.10.2011

Jan Terwolbeck (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Halbmarathon
16
1:58:14
Unterländer LG
Heilbronn
15.05.2011

Stefan Tesch (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 2.000 m
18
7:56,7
Stefan Tesch (1996)
Unterländer LG
Flein
09.04.2011

Tatjana Trautwein (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
22
11,80
Unterländer LG
Bretzfeld
28.05.2011

Jakob Tscherwitschke (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend M13 - Speerwurf 400 g
16
33,67
Unterländer LG
Igersheim
15.10.2011
Jugend M13 - Ballwurf
22
51,00
Unterländer LG
Haiterbach
09.07.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
12
7.596
Unterländer LG
1.601 S. Hartmann 1998, 1.556 J. Tscherwitschke 1998, 1.539 M. Götz 1998, 1.455 J. Spitschan 1999, 1.445 S. Sonntag 1998
Bad Friedrichshall
05.06.2011

Yvonne Tscherwitschke (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Weitsprung
10
3,71
+0,3
Unterländer LG
Oberderdingen
15.07.2011
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
12
15,64
Unterländer LG
Schrozberg
16.04.2011

Tabea Töpfner (TSV Biberach) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
18
1.019
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
8,42-3,23-24,50
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
3
4.588
Unterländer LG
1.056 J. Schukraft 2002, 1.015 T. Töpfner 2002, 861 A. Remmler 2002, 841 N. Rennstich 2002, 815 S. Rockensteiner 2003
Möckmühl
05.06.2011
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
16
5.426
Unterländer LG
1.256 T. Wilder 2000, 1.144 K. Linus 2000, 1.019 T. Töpfner 2002, 1.014 N. Bittner 2001, 993 L. Wagner 2000
Flein
08.10.2011

Selina Vogt (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
49
1,45
Selina Vogt (1997)
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011

Julia Vornberger (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
38
46,49
Unterländer LG
Flein
06.08.2011
Jugend W15 - 800 m
12
2:29,80
Unterländer LG
Ulm
17.07.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,02
Unterländer LG
K. Seitz 1997, J. Donaubauer 1996, J. Vornberger 1996, T. Max 1997
Dagersheim
24.09.2011

Jürgen Wagner (TV Flein)

Männer - Halbmarathon Mannschaft
40
4:50:22
Unterländer LG
1:32:39 M. Nestle 1959, 1:36:21 P. Reese 1993, 1:41:22 J. Wagner 1961
Heilbronn
15.05.2011
Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
6
4:43:20
Unterländer LG
1:29:19 K. Merkuschow 1955, 1:32:39 M. Nestle 1959, 1:41:22 J. Wagner 1961
Heilbronn
15.05.2011

Lea Wagner (TSV Biberach) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
16
5.426
Unterländer LG
1.256 T. Wilder 2000, 1.144 K. Linus 2000, 1.019 T. Töpfner 2002, 1.014 N. Bittner 2001, 993 L. Wagner 2000
Flein
08.10.2011

Katrin Wallmann (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
2
9,93
 
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011
Jugend W14 - 100 m
10
13,24
+0,0
Unterländer LG
Brühl
17.09.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,67
Unterländer LG
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W13 - Weitsprung
7
5,00
 
Unterländer LG
Dagersheim
24.09.2011

Madita Walter (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
31
5.801
Unterländer LG
1.280 K. Linus 2000, 1.218 M. Walter 2000, 1.169 C. Straub 2000, 1.099 N. Bittner 2001, 1.035 D. Remmler 2001
Bad Friedrichshall
05.06.2011

Nicole Walter (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 3.000 m
2
12:36,7
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Flein
09.04.2011
Frauen - 3.000 m
38
12:36,7
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Flein
09.04.2011
Seniorinnen W40 - 5.000 m
1
23:58,82
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Flein
03.09.2011
Frauen - 5.000 m
29
23:58,82
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Flein
03.09.2011
Seniorinnen W40 - 10 km Straße
10
45:47
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Heilbronn
02.10.2011
Seniorinnen W35 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:18:03
Unterländer LG
45:19 J. Federico 1967, 45:47 N. Walter 1970, 46:57 B. Schalyo 1976
Heilbronn
02.10.2011
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
8
2:18:03
Unterländer LG
45:19 J. Federico 1967, 45:47 N. Walter 1970, 46:57 B. Schalyo 1976
Heilbronn
02.10.2011
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
2
5:23:18
Unterländer LG
1:46:50 J. Federico 1967, 1:47:15 C. Durst 1967, 1:49:13 N. Walter 1970
Heilbronn
15.05.2011
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
14
5:29:45
Unterländer LG
1:47:15 C. Durst 1967, 1:49:13 N. Walter 1970, 1:53:17 J. Hollstein 1964
Heilbronn
15.05.2011

Jan Weber (TSV Pfedelbach) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
42
12,46
+2,0
Jan Weber (1996)
Unterländer LG
Ulm
17.07.2011
Jugend M15 - 1.000 m
19
2:58,39
Jan Weber (1996)
Unterländer LG
Heilbronn
22.05.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,10
Unterländer LG
J. Weber 1996, A. Weiß 1996, M. Kühnlein 1997, L. Schmitt 1996
Ulm
17.07.2011
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:46,88
Unterländer LG
J. Weber 1996, J. Heink 1996, L. Pietsch 1996
Untergruppenbach
08.05.2011
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
36
11,04
Jan Weber (1996)
Unterländer LG
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M15 - 4-Kampf
33
2.021
Jan Weber (1996)
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
05.06.2011
12,59(+0,0)-5,20(-0,1)-10,83-1,48
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
10.096
Unterländer LG
2.099 M. Heilig 1997, 2.090 A. Weiß 1996, 2.004 L. Schmitt 1996, 1.988 J. Weber 1996, 1.915 K. Würth 1996
Heidenheim
02.07.2011

Kirsten Weimar (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
5
42:23
Unterländer LG
Niedernhall
11.09.2011
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
4
1:32:59
Unterländer LG
Heilbronn
15.05.2011
Frauen - Halbmarathon
39
1:32:59
Unterländer LG
Heilbronn
15.05.2011
Seniorinnen W35 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:55:14
Unterländer LG
1:32:59 K. Weimar 1965, 1:38:41 B. Schalyo 1976, 1:43:34 N. Ritter 1976
Heilbronn
15.05.2011
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
4:32:45
Unterländer LG
1:25:16 I. Leibfried 1991, 1:32:59 K. Weimar 1965, 1:34:30 T. Götz 1991
Heilbronn
15.05.2011

Filip Weis-Banaszczyk (TV Flein) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
17
3:25,78
Unterländer LG
Heilbronn
22.05.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
30
44:39
Unterländer LG
Heilbronn
02.10.2011

Alexander Weiß (TSV Pfedelbach) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
3
11,61
+1,2
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011
Jugend M15 - 1.000 m
43
3:10,13
Unterländer LG
Flein
09.10.2011
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
32
12,85
+0,0
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,10
Unterländer LG
J. Weber 1996, A. Weiß 1996, M. Kühnlein 1997, L. Schmitt 1996
Ulm
17.07.2011
Jugend M15 - Hochsprung
43
1,56
Unterländer LG
Eppelheim
10.04.2011
Jugend M15 - Stabhochsprung
28
2,40
Unterländer LG
Flein
09.10.2011
Jugend M15 - Weitsprung
34
5,47
+0,4
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011
Jugend M15 - 4-Kampf
22
2.090
Unterländer LG
Heidenheim
02.07.2011
11,85(+0,8)-5,32(-0,5)-9,97-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
10.096
Unterländer LG
2.099 M. Heilig 1997, 2.090 A. Weiß 1996, 2.004 L. Schmitt 1996, 1.988 J. Weber 1996, 1.915 K. Würth 1996
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M15 - 8-Kampf
24
3.723
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
12,85(+0,0)-4,97(-0,1)-10,17-1,52/17,85-2,40-26,77-3:10,13
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
12
2.497
Unterländer LG
Eppelheim
10.04.2011
12,28(+0,9)-13,90(-0,2)-5,10(+0,4)-1,56-27,12

Anne-Katharine Weiß (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
20
1,44
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
05.06.2011
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
22
20,78
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011
Jugend W13 - Schlagball
14
45,50
Unterländer LG
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
27
1.842
Unterländer LG
Bad Friedrichshall
05.06.2011
11,25-4,43-1,44-39,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.172
Unterländer LG
1.893 K. Naujoks 1998, 1.853 J. Gleich 1999, 1.837 A. Weiß 1998, 1.808 A. Schlipf 1998, 1.781 A. Bachmann 1999
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
7
2.253
Unterländer LG
Mosbach
15.05.2011
11,46(-0,3)-11,65-4,39-1,36-43,50

Nina Wengert (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,03
Unterländer LG
Heilbronn
21.05.2011

Diana Wiedmann (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
31
9,85
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
1
36,23
Unterländer LG
Eisenberg
09.07.2011
Jugend W15 - Hammerwurf 3 kg
1
43,32
Unterländer LG
Sindelfingen
12.07.2011
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
9
32,60
Unterländer LG
Ulm
17.07.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
9
8.995
Unterländer LG
1.912 A. Bühler 1997, 1.898 H. Ehmann 1996, 1.767 D. Wiedmann 1996, 1.730 J. Donaubauer 1996, 1.688 L. Föll 1997
Bitzfeld
11.05.2011
Jugend W15 - 7-Kampf
41
3.044
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
14,22(+0,0)-1,36-8,85-14,83(+0,2)/4,15(+0,0)-29,98-3:01,74
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
15
9.133
Unterländer LG
3.112 H. Ehmann 1996, 3.044 D. Wiedmann 1996, 2.977 L. Föll 1997
Flein
08.10./09.10.2011
Jugend W15 - Block Wurf
12
2.206
Unterländer LG
Mosbach
15.05.2011
15,00(+0,6)-14,80(+0,3)-4,37(+0,3)-8,58-27,75

Kim Scarlett Wieland (TSV Untergruppenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
20
64,99
Unterländer LG
Heilbronn
22.05.2011

Tamara Wilder (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
30
1.256
Tamara Wilder (2000)
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
7,63-3,93-29,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
16
5.426
Unterländer LG
1.256 T. Wilder 2000, 1.144 K. Linus 2000, 1.019 T. Töpfner 2002, 1.014 N. Bittner 2001, 993 L. Wagner 2000
Flein
08.10.2011
Kinder W11 - 4-Kampf
21
1.544
Tamara Wilder (2000)
Unterländer LG
Flein
08.10.2011
7,63-3,93-1,16-29,50

Simeon Wintzek (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,30
Unterländer LG
Y. Hack 1993, T. Rosen 1993, S. Wintzek 1992, A. Grupp 1993
Bretzfeld
28.05.2011

Gerhard Wörner (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M50 - Halbmarathon Mannschaft
10
5:35:57
Unterländer LG
1:46:32 M. Hollstein 1960, 1:52:49 G. Wörner 1955, 1:56:36 J. Puchta 1957
Heilbronn
15.05.2011

Kevin Würth (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
41
42,53
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Crailsheim
24.07.2011
Jugend M15 - 1.000 m
10
2:53,34
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Bretzfeld
28.05.2011
Jugend M15 - 2.000 m
1
6:33,80
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Flein
20.08.2011
Jugend M15 - 3.000 m
4
10:24,56
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Heidelberg
13.06.2011
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:44,18
Unterländer LG
S. Gassebner 1996, K. Würth 1996, F. Katz 1996
Rottenburg
02.06.2011
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
22
34,90
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Igersheim
15.10.2011
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
37
34,97
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Öhringen
01.10.2011
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
10.096
Unterländer LG
2.099 M. Heilig 1997, 2.090 A. Weiß 1996, 2.004 L. Schmitt 1996, 1.988 J. Weber 1996, 1.915 K. Würth 1996
Heidenheim
02.07.2011

Daniel Yantdilok (TSV Biberach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,07
Unterländer LG
D. Yantdilok 1994, J. Zentner 1995, K. Haag 1995, B. Kraiß 1995
Bretzfeld
28.05.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
7
10.184
Unterländer LG
2.921 C. Schissler 1994, 2.406 M. Moser 1995, 2.078 D. Gerhäusser 1994, 1.738 D. Yantdilok 1994, 1.041 M. Kleinschroth 1995
Flein
08.10.2011

Judith Zanon (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
54,37
Unterländer LG
J. Zanon 1990, I. Brennenstuhl 1989, K. Kuhn 1991, H. Fünfer 1990
Bretzfeld
28.05.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
56,26
TSV Biberach
K. Forstner 1988, K. Kuhn 1991, J. Zanon 1990, I. Brennenstuhl 1989
Untergruppenbach
08.05.2011

Jonas Zentner (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
50,07
Unterländer LG
D. Yantdilok 1994, J. Zentner 1995, K. Haag 1995, B. Kraiß 1995
Bretzfeld
28.05.2011

Rebecca Zimmermann (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
10
35,68
Unterländer LG
Neckarsulm
17.04.2011