WLV - Bestenliste 2011

LG Rems-Murr

47 Athleten mit 128 Leistungen sind für LG Rems-Murr in der Bestenliste geführt.

Sebastian Beerkircher (TV Murrhardt) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.000 m
19
3:11,4
LG Rems-Murr
Murrhardt
20.07.2011

Florian Dunst (TV Murrhardt) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon
24
1:14:27
Florian Dunst (1982)
LG Rems-Murr
Kandel
13.03.2011

Kim Erkert (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,77
LG Rems-Murr
J. Nuss 1996, K. Lust 1997, K. Erkert 1997, A. Hoppe 1997
Weinstadt
07.05.2011
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
24
7.641
LG Rems-Murr
2.687 J. Nuss 1996, 2.638 K. Erkert 1997, 2.316 K. Lust 1997
Bernhausen
21.05./22.05.2011

Robin Feig (LG Rems-Murr) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
24
4.550
LG Rems-Murr
973 S. Müller 2000, 949 C. Kehn 2000, 934 T. Mann 2001, 881 R. Feig 2000, 813 B. Menrad 2000
Winnenden
08.05.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
15
5.854
LG Rems-Murr
1.313 S. Müller 2000, 1.205 T. Mann 2001, 1.172 C. Kehn 2000, 1.104 R. Feig 2000, 1.060 B. Menrad 2000
Winnenden
08.05.2011

Alessa Gassmann (TSV Leutenbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
35
2:50,91
LG Rems-Murr
Schmiden
28.05.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
7.450
LG Rems-Murr
1.606 L. Philipp 1998, 1.574 T. Schirm 1999, 1.458 J. Menrad 1998, 1.407 A. Gassmann 1999, 1.405 E. Sarandrea 1998
Haiterbach
09.07.2011

Martina Giesinger (TV Murrhardt) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
27
9,99
LG Rems-Murr
Flein
06.08.2011

Bernhard Gruber (TV Bittenfeld) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
1
12,92
LG Rems-Murr
Neckarsulm
17.04.2011
Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
1
11,82
LG Rems-Murr
Flein
03.09.2011
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
1
40,41
LG Rems-Murr
Neckarsulm
17.04.2011
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
1
39,78
LG Rems-Murr
Flein
03.09.2011
Männer - Diskuswurf 2 kg
16
39,78
LG Rems-Murr
Rommelshausen
14.09.2011

Vanessa Gruber (TV Bittenfeld) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
31
9,85
LG Rems-Murr
Unterlenningen
17.07.2011
Frauen - Diskuswurf 1 kg
30
28,01
LG Rems-Murr
Unterlenningen
17.07.2011
Frauen - Speerwurf 600 g
33
30,45
LG Rems-Murr
Murr
26.03.2011

Daniel Gütler (TSV Rudersberg) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
32
3,72
LG Rems-Murr
Oberhaugstett
13.06.2011

Felix Gütler (TSV Rudersberg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
5
10.342
LG Rems-Murr
2.861 L. Rieber 1993, 2.392 F. Gütler 1992, 2.056 N. Opitz 1993, 1.559 M. Sporschill von 1992, 1.474 M. Ruof 1992
Bernhausen
21.05.2011

Natalie Hahn (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
24
5.345
LG Rems-Murr
1.283 L. Klingler 2000, 1.050 A. Schmalzried 2001, 1.023 L. Schauß 2001, 960 N. Hahn 2001, 1.029 A. Luckert 2001
Winterbach
29.05.2011
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.643
LG Rems-Murr
1.651 L. Klingler 2000, 1.311 A. Schmalzried 2001, 1.284 L. Schauß 2001, 1.204 A. Luckert 2001, 1.193 N. Hahn 2001
Winterbach
29.05.2011

Nick Haspinger (LG Rems-Murr) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
37
10,92
 
LG Rems-Murr
Schmiden
28.05.2011
Jugend M12 - 1.000 m
30
3:30,06
LG Rems-Murr
Schmiden
28.05.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,62
LG Rems-Murr
Schmiden
28.05.2011
Jugend M12 - Weitsprung
33
4,50
 
LG Rems-Murr
Schmiden
28.05.2011
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
35
7,32
LG Rems-Murr
Schmiden
28.05.2011
Jugend M12 - Ballwurf
10
49,00
LG Rems-Murr
Haiterbach
09.07.2011
Jugend M12 - 4-Kampf
34
1.545
LG Rems-Murr
Winnenden
08.05.2011
11,19-4,35-1,24-45,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
7.776
LG Rems-Murr
1.599 Q. Schnetzer 1998, 1.565 L. Schnetzer 1998, 1.545 N. Haspinger 1999, 1.539 H. Schnetzer 1998, 1.528 Y. Weller 1998
Winnenden
08.05.2011

Wolfgang Hilt (TV Murrhardt) Athletenprofil

Senioren M55 - 800 m
9
3:10,5
Wolfgang Hilt (1955)
LG Rems-Murr
Murrhardt
20.07.2011
Senioren M55 - 5.000 m
11
21:20,6
Wolfgang Hilt (1955)
LG Rems-Murr
Murrhardt
20.07.2011

Jasmin Hitzelberger (TV Murrhardt) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
18
10,25
LG Rems-Murr
Crailsheim
24.09.2011
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
31
22,26
LG Rems-Murr
Flein
06.08.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
38
30,43
LG Rems-Murr
Murr
26.03.2011

Peter Hitzelberger (TV Murrhardt) Athletenprofil

Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
12
9,77
LG Rems-Murr
Flein
06.08.2011
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
13
26,32
LG Rems-Murr
Flein
06.08.2011
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
10
29,01
LG Rems-Murr
Crailsheim
24.09.2011

Anika Hoppe (TSV Leutenbach) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
38
13,86
+1,3
Anika Hoppe (1997)
LG Rems-Murr
Weinstadt
07.05.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,77
LG Rems-Murr
J. Nuss 1996, K. Lust 1997, K. Erkert 1997, A. Hoppe 1997
Weinstadt
07.05.2011
Jugend W14 - Hochsprung
39
1,46
Anika Hoppe (1997)
LG Rems-Murr
Weinstadt
07.05.2011

Alexia Höfer (TSV Rudersberg) Athletenprofil

Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
11
7,30
Alexia Höfer (1999)
LG Rems-Murr
Köngen
08.10.2011
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
18
21,00
Alexia Höfer (1999)
LG Rems-Murr
Köngen
08.10.2011

Gunther Kaulich (TV Murrhardt) Athletenprofil

Senioren M70 - Kugelstoß 4 kg
9
10,49
LG Rems-Murr
Murr
26.03.2011
Senioren M70 - Diskuswurf 1 kg
6
31,59
LG Rems-Murr
Murr
26.03.2011
Senioren M70 - Speerwurf 500 g
5
27,89
LG Rems-Murr
Murrhardt
20.07.2011

Christian Kehn (LG Rems-Murr) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
24
4.550
LG Rems-Murr
973 S. Müller 2000, 949 C. Kehn 2000, 934 T. Mann 2001, 881 R. Feig 2000, 813 B. Menrad 2000
Winnenden
08.05.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
15
5.854
LG Rems-Murr
1.313 S. Müller 2000, 1.205 T. Mann 2001, 1.172 C. Kehn 2000, 1.104 R. Feig 2000, 1.060 B. Menrad 2000
Winnenden
08.05.2011

Lena Klinger (LG Rems-Murr) Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
22
1.276
Lena Klinger (2000)
LG Rems-Murr
Köngen
08.10.2011
8,07-4,12-34,50

Lena Klingler (SV Remshalden) Athletenprofil

Kinder W11 - 3-Kampf
8
1.331
Lena Klingler (2000)
LG Rems-Murr
Waiblingen
30.09.2011
8,08-3,95-43,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
24
5.345
LG Rems-Murr
1.283 L. Klingler 2000, 1.050 A. Schmalzried 2001, 1.023 L. Schauß 2001, 960 N. Hahn 2001, 1.029 A. Luckert 2001
Winterbach
29.05.2011
Kinder W11 - 4-Kampf
10
1.656
Lena Klingler (2000)
LG Rems-Murr
Winnenden
08.05.2011
8,30-4,27-1,32-34,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.643
LG Rems-Murr
1.651 L. Klingler 2000, 1.311 A. Schmalzried 2001, 1.284 L. Schauß 2001, 1.204 A. Luckert 2001, 1.193 N. Hahn 2001
Winterbach
29.05.2011

Lea Krauss (TSV Rudersberg) Athletenprofil

Jugend W12 - Speerwurf 400 g
30
18,05
Lea Krauss (1999)
LG Rems-Murr
Köngen
08.10.2011

Alisa Luckert (LG Rems-Murr) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
24
5.345
LG Rems-Murr
1.283 L. Klingler 2000, 1.050 A. Schmalzried 2001, 1.023 L. Schauß 2001, 960 N. Hahn 2001, 1.029 A. Luckert 2001
Winterbach
29.05.2011
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.643
LG Rems-Murr
1.651 L. Klingler 2000, 1.311 A. Schmalzried 2001, 1.284 L. Schauß 2001, 1.204 A. Luckert 2001, 1.193 N. Hahn 2001
Winterbach
29.05.2011

Karen Lust (TSV Leutenbach) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
38
13,65
+1,5
Karen Lust (1997)
LG Rems-Murr
Bönnigheim
02.06.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,77
LG Rems-Murr
J. Nuss 1996, K. Lust 1997, K. Erkert 1997, A. Hoppe 1997
Weinstadt
07.05.2011
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
24
7.641
LG Rems-Murr
2.687 J. Nuss 1996, 2.638 K. Erkert 1997, 2.316 K. Lust 1997
Bernhausen
21.05./22.05.2011

Tobias Mann (LG Rems-Murr) Athletenprofil

Kinder M10 - 3-Kampf
25
999
Tobias Mann (2001)
LG Rems-Murr
Waiblingen
30.09.2011
8,42-3,96-38,00
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
24
4.550
LG Rems-Murr
973 S. Müller 2000, 949 C. Kehn 2000, 934 T. Mann 2001, 881 R. Feig 2000, 813 B. Menrad 2000
Winnenden
08.05.2011
Kinder M10 - 4-Kampf
28
1.205
Tobias Mann (2001)
LG Rems-Murr
Winnenden
08.05.2011
8,39-3,77-1,12-32,00
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
15
5.854
LG Rems-Murr
1.313 S. Müller 2000, 1.205 T. Mann 2001, 1.172 C. Kehn 2000, 1.104 R. Feig 2000, 1.060 B. Menrad 2000
Winnenden
08.05.2011

Ben Menrad (LG Rems-Murr) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
24
4.550
LG Rems-Murr
973 S. Müller 2000, 949 C. Kehn 2000, 934 T. Mann 2001, 881 R. Feig 2000, 813 B. Menrad 2000
Winnenden
08.05.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
15
5.854
LG Rems-Murr
1.313 S. Müller 2000, 1.205 T. Mann 2001, 1.172 C. Kehn 2000, 1.104 R. Feig 2000, 1.060 B. Menrad 2000
Winnenden
08.05.2011

Jana Menrad (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,97
LG Rems-Murr
L. Philipp 1998, P. Uhl 1998, J. Menrad 1998, T. Schirm 1999
Schmiden
28.05.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
7.450
LG Rems-Murr
1.606 L. Philipp 1998, 1.574 T. Schirm 1999, 1.458 J. Menrad 1998, 1.407 A. Gassmann 1999, 1.405 E. Sarandrea 1998
Haiterbach
09.07.2011

Silas Müller (LG Rems-Murr) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
24
4.550
LG Rems-Murr
973 S. Müller 2000, 949 C. Kehn 2000, 934 T. Mann 2001, 881 R. Feig 2000, 813 B. Menrad 2000
Winnenden
08.05.2011
Kinder M11 - 4-Kampf
30
1.363
Silas Müller (2000)
LG Rems-Murr
Winterbach
29.05.2011
7,8-3,73-1,32-33,50
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
15
5.854
LG Rems-Murr
1.313 S. Müller 2000, 1.205 T. Mann 2001, 1.172 C. Kehn 2000, 1.104 R. Feig 2000, 1.060 B. Menrad 2000
Winnenden
08.05.2011

Jessica Nuss (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,77
LG Rems-Murr
J. Nuss 1996, K. Lust 1997, K. Erkert 1997, A. Hoppe 1997
Weinstadt
07.05.2011
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
24
7.641
LG Rems-Murr
2.687 J. Nuss 1996, 2.638 K. Erkert 1997, 2.316 K. Lust 1997
Bernhausen
21.05./22.05.2011

Nicolas Opitz (SV Remshalden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
9:38,67
LG Rems-Murr
L. Rieber 1993, N. Opitz 1993, M. Ruoff 1992
Waiblingen
29.06.2011
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
5
10.342
LG Rems-Murr
2.861 L. Rieber 1993, 2.392 F. Gütler 1992, 2.056 N. Opitz 1993, 1.559 M. Sporschill von 1992, 1.474 M. Ruof 1992
Bernhausen
21.05.2011

Lea Philipp (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,97
LG Rems-Murr
L. Philipp 1998, P. Uhl 1998, J. Menrad 1998, T. Schirm 1999
Schmiden
28.05.2011
Jugend W13 - Hochsprung
26
1,44
Lea Philipp (1998)
LG Rems-Murr
Haiterbach
09.07.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
7.450
LG Rems-Murr
1.606 L. Philipp 1998, 1.574 T. Schirm 1999, 1.458 J. Menrad 1998, 1.407 A. Gassmann 1999, 1.405 E. Sarandrea 1998
Haiterbach
09.07.2011

Lukas Rieber (SV Remshalden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
30
11,49
+0,3
Lukas Rieber (1993)
LG Rems-Murr
Oberkirch
18.06.2011
männliche Jugend U20 - 200 m
26
23,57
-0,4
Lukas Rieber (1993)
LG Rems-Murr
Köngen
20.07.2011
männliche Jugend U20 - 400 m
30
53,72
Lukas Rieber (1993)
LG Rems-Murr
Bernhausen
21.05.2011
männliche Jugend U20 - 1.500 m
33
5:04,41
Lukas Rieber (1993)
LG Rems-Murr
Bernhausen
22.05.2011
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
19
15,95
+0,0
Lukas Rieber (1993)
LG Rems-Murr
Pliezhausen
17.07.2011
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
9:38,67
LG Rems-Murr
L. Rieber 1993, N. Opitz 1993, M. Ruoff 1992
Waiblingen
29.06.2011
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
17
3,41
Lukas Rieber (1993)
LG Rems-Murr
Remshalden-Grunbach
23.07.2011
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
14
2.951
Lukas Rieber (1993)
LG Rems-Murr
Pliezhausen
16.07.2011
11,62(-1,0)-5,73(+0,1)-9,92-1,74-54,09
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
5
10.342
LG Rems-Murr
2.861 L. Rieber 1993, 2.392 F. Gütler 1992, 2.056 N. Opitz 1993, 1.559 M. Sporschill von 1992, 1.474 M. Ruof 1992
Bernhausen
21.05.2011
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
17
5.216
Lukas Rieber (1993)
LG Rems-Murr
Pliezhausen
16.07.2011
11,62(-1,0)-5,73(+0,1)-9,92-1,74-54,09/15,95(+0,0)-25,39-3,00-32,10-5:16,99

Marcel Ruof (SV Remshalden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
5
10.342
LG Rems-Murr
2.861 L. Rieber 1993, 2.392 F. Gütler 1992, 2.056 N. Opitz 1993, 1.559 M. Sporschill von 1992, 1.474 M. Ruof 1992
Bernhausen
21.05.2011

Marcel Ruoff (SV Remshalden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 3.000 m
14
10:00,98
Marcel Ruoff (1992)
LG Rems-Murr
Köngen
20.07.2011
männliche Jugend U20 - 10.000 m
3
37:56,0
Marcel Ruoff (1992)
LG Rems-Murr
Bietigheim
31.03.2011
männliche Jugend U20 - Halbmarathon
6
1:30:31
Marcel Ruoff (1992)
LG Rems-Murr
Stuttgart
29.05.2011
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
9:38,67
LG Rems-Murr
L. Rieber 1993, N. Opitz 1993, M. Ruoff 1992
Waiblingen
29.06.2011

Elena Sarandrea (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
7.450
LG Rems-Murr
1.606 L. Philipp 1998, 1.574 T. Schirm 1999, 1.458 J. Menrad 1998, 1.407 A. Gassmann 1999, 1.405 E. Sarandrea 1998
Haiterbach
09.07.2011

Lea Schauß (TV Murrhardt) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
24
5.345
LG Rems-Murr
1.283 L. Klingler 2000, 1.050 A. Schmalzried 2001, 1.023 L. Schauß 2001, 960 N. Hahn 2001, 1.029 A. Luckert 2001
Winterbach
29.05.2011
Kinder W10 - 4-Kampf
43
1.284
Lea Schauß (2001)
LG Rems-Murr
Winterbach
29.05.2011
8,5-3,42-1,12-25,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.643
LG Rems-Murr
1.651 L. Klingler 2000, 1.311 A. Schmalzried 2001, 1.284 L. Schauß 2001, 1.204 A. Luckert 2001, 1.193 N. Hahn 2001
Winterbach
29.05.2011

Tatjana Schirm (TV Bittenfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,97
LG Rems-Murr
L. Philipp 1998, P. Uhl 1998, J. Menrad 1998, T. Schirm 1999
Schmiden
28.05.2011
Jugend W12 - Hochsprung
22
1,36
LG Rems-Murr
Steinheim
23.07.2011
Jugend W12 - 4-Kampf
41
1.625
LG Rems-Murr
Steinheim
23.07.2011
11,08-4,29-1,36-23,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
28
7.450
LG Rems-Murr
1.606 L. Philipp 1998, 1.574 T. Schirm 1999, 1.458 J. Menrad 1998, 1.407 A. Gassmann 1999, 1.405 E. Sarandrea 1998
Haiterbach
09.07.2011

Anna Schmalzried (TSV Rudersberg) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
24
5.345
LG Rems-Murr
1.283 L. Klingler 2000, 1.050 A. Schmalzried 2001, 1.023 L. Schauß 2001, 960 N. Hahn 2001, 1.029 A. Luckert 2001
Winterbach
29.05.2011
Kinder W10 - 4-Kampf
35
1.311
LG Rems-Murr
Winterbach
29.05.2011
8,1-3,28-1,12-26,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
6
6.643
LG Rems-Murr
1.651 L. Klingler 2000, 1.311 A. Schmalzried 2001, 1.284 L. Schauß 2001, 1.204 A. Luckert 2001, 1.193 N. Hahn 2001
Winterbach
29.05.2011

Andreas Schneider (SV Remshalden) Athletenprofil

Senioren M35 - Stabhochsprung
2
3,82
LG Rems-Murr
Geislingen
16.07.2011
Männer - Stabhochsprung
28
3,82
LG Rems-Murr
Geislingen
16.07.2011

Hagen Schnetzer (TV Bittenfeld) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,62
LG Rems-Murr
Schmiden
28.05.2011
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
45
8,50
LG Rems-Murr
Metzingen
08.10.2011
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
18
32,92
LG Rems-Murr
Metzingen
08.10.2011
Jugend M13 - Ballwurf
28
49,50
LG Rems-Murr
Haiterbach
09.07.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
7.776
LG Rems-Murr
1.599 Q. Schnetzer 1998, 1.565 L. Schnetzer 1998, 1.545 N. Haspinger 1999, 1.539 H. Schnetzer 1998, 1.528 Y. Weller 1998
Winnenden
08.05.2011

Leander Schnetzer (TV Bittenfeld) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,62
LG Rems-Murr
Schmiden
28.05.2011
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
21
31,60
LG Rems-Murr
Schmiden
28.05.2011
Jugend M13 - Ballwurf
23
51,00
LG Rems-Murr
Steinheim
23.07.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
7.776
LG Rems-Murr
1.599 Q. Schnetzer 1998, 1.565 L. Schnetzer 1998, 1.545 N. Haspinger 1999, 1.539 H. Schnetzer 1998, 1.528 Y. Weller 1998
Winnenden
08.05.2011

Quentin Schnetzer (TV Bittenfeld) Athletenprofil

Jugend M13 - Speerwurf 400 g
25
31,28
LG Rems-Murr
Schmiden
28.05.2011
Jugend M13 - Ballwurf
15
54,00
LG Rems-Murr
Winnenden
08.05.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
7.776
LG Rems-Murr
1.599 Q. Schnetzer 1998, 1.565 L. Schnetzer 1998, 1.545 N. Haspinger 1999, 1.539 H. Schnetzer 1998, 1.528 Y. Weller 1998
Winnenden
08.05.2011

Sarah Schäfer (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
7
44:20
LG Rems-Murr
Schwaikheim
12.11.2011
weibliche Jugend U20 - Halbmarathon
2
1:38:04
LG Rems-Murr
Stuttgart
29.05.2011

Maximilian Sporschill von (SV Remshalden) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
5
10.342
LG Rems-Murr
2.861 L. Rieber 1993, 2.392 F. Gütler 1992, 2.056 N. Opitz 1993, 1.559 M. Sporschill von 1992, 1.474 M. Ruof 1992
Bernhausen
21.05.2011

Pia Uhl (TSV Leutenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,97
LG Rems-Murr
L. Philipp 1998, P. Uhl 1998, J. Menrad 1998, T. Schirm 1999
Schmiden
28.05.2011

Yannik Weller (LG Rems-Murr) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,62
LG Rems-Murr
Schmiden
28.05.2011
Jugend M13 - Ballwurf
38
47,00
Yannik Weller (1998)
LG Rems-Murr
Haiterbach
09.07.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
7.776
LG Rems-Murr
1.599 Q. Schnetzer 1998, 1.565 L. Schnetzer 1998, 1.545 N. Haspinger 1999, 1.539 H. Schnetzer 1998, 1.528 Y. Weller 1998
Winnenden
08.05.2011

Annegret Würthele (SV Remshalden) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 80 m Hürden 0,762 m
1
13,28
-1,8
LG Rems-Murr
Löffingen
04.06.2011
Seniorinnen W40 - Hochsprung
1
1,66
LG Rems-Murr
Löffingen
04.06.2011
Frauen - Hochsprung
7
1,66
LG Rems-Murr
Löffingen
04.06.2011
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
1
32,28
LG Rems-Murr
Löffingen
04.06.2011
Frauen - Speerwurf 600 g
22
32,28
LG Rems-Murr
Löffingen
04.06.2011