WLV - Bestenliste 2011

SV Winnenden

38 Athleten mit 88 Leistungen sind für SV Winnenden in der Bestenliste geführt.

Lea Anicic Athletenprofil

Kinder W8 - 3-Kampf
36
839
Lea Anicic (2003)
SV Winnenden
Waiblingen
30.09.2011
9,07-3,13-16,50
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
10
4.466
SV Winnenden
1.037 H. Wagner 2002, 940 F. Hager 2002, 887 J. Bachmann 2002, 839 L. Anicic 2003, 763 K. Fitzke 2002
Waiblingen
30.09.2011

Patricia Anicic Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
39
5.205
SV Winnenden
1.317 V. Grabl 2000, 1.257 H. Lidle 2000, 943 P. Anicic 2001, 921 A. Kadach 2000, 767 M. Kadach 2001
Waiblingen
30.09.2011

Julia Bachmann Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
10
4.466
SV Winnenden
1.037 H. Wagner 2002, 940 F. Hager 2002, 887 J. Bachmann 2002, 839 L. Anicic 2003, 763 K. Fitzke 2002
Waiblingen
30.09.2011
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
27
4.070
SV Winnenden
967 H. Wagner 2002, 801 F. Hager 2002, 716 H. Köder 2003, 707 M. Minkov 2002, 879 J. Bachmann 2002
Welzheim
03.07.2011

Kai Binder Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
41
3:36,70
Kai Binder (1999)
SV Winnenden
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend M12 - Hochsprung
44
1,32
Kai Binder (1999)
SV Winnenden
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend M12 - Weitsprung
36
4,49
 
Kai Binder (1999)
SV Winnenden
Steinheim
23.07.2011
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
43
6,92
Kai Binder (1999)
SV Winnenden
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend M12 - 4-Kampf
32
1.546
Kai Binder (1999)
SV Winnenden
Steinheim
23.07.2011
11,14-4,49-1,32-35,50

Amelie Brugger Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
10
1,55
SV Winnenden
Weinstadt
07.05.2011

Jannis Daubner Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
35
11,79
+0,3
SV Winnenden
Bad Cannstatt
17.09.2011
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
7
14,85
+1,3
SV Winnenden
Weinstadt
07.05.2011
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
9
15,42
+0,5
SV Winnenden
Ellwangen
28.05.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,94
SV Winnenden
J. Daubner 1994, M. Muth 1992, M. Noller 1993, G. Just 1992
Rechberghausen
21.05.2011

Tim Draeger Athletenprofil

Kinder M10 - 3-Kampf
40
972
Tim Draeger (2001)
SV Winnenden
Köngen
08.10.2011
8,19-3,99-31,00
Kinder M10 - 4-Kampf
41
1.161
Tim Draeger (2001)
SV Winnenden
Winnenden
08.05.2011
8,17-3,86-1,00-31,50

Marten Elzer Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:50,00
SV Winnenden
M. Elzer 1997, A. Geist 1996, J. Mergenthaler 1997
Waiblingen
29.06.2011

Joshua Engelke Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
25
13,17
+0,0
SV Winnenden
Metzingen
08.10.2011
Jugend M14 - Hochsprung
2
1,78
SV Winnenden
Stuttgart
17.09.2011
Jugend M14 - Stabhochsprung
17
2,60
SV Winnenden
Stuttgart
17.09.2011
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
29
10,67
SV Winnenden
Leinfelden
23.09.2011
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
43
24,45
SV Winnenden
Schmiden
28.05.2011
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
22
37,29
SV Winnenden
Metzingen
08.10.2011
Jugend M14 - 4-Kampf
9
2.039
SV Winnenden
Leinfelden
23.09.2011
13,0-4,66-10,67-1,76
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
13
2.248
SV Winnenden
Reutlingen
05.06.2011
14,75(-0,1)-14,05(+0,6)-4,44(-0,1)-1,56-30,29

Silas Engelke Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,18
SV Winnenden
S. Engelke 2000, T. Erhard 2001, L. Schwegler 2000, J. Wagner 2000
Waiblingen
29.06.2011
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:43,32
SV Winnenden
T. Erhard 2001, S. Engelke 2000, J. Wagner 2000
Waiblingen
29.06.2011

Tim Erhard Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,18
SV Winnenden
S. Engelke 2000, T. Erhard 2001, L. Schwegler 2000, J. Wagner 2000
Waiblingen
29.06.2011
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:43,32
SV Winnenden
T. Erhard 2001, S. Engelke 2000, J. Wagner 2000
Waiblingen
29.06.2011

Kerstin Fitzke Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
10
4.466
SV Winnenden
1.037 H. Wagner 2002, 940 F. Hager 2002, 887 J. Bachmann 2002, 839 L. Anicic 2003, 763 K. Fitzke 2002
Waiblingen
30.09.2011

Axel Geist Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
31
12,29
+0,5
Axel Geist (1996)
SV Winnenden
Ulm
17.07.2011
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:50,00
SV Winnenden
M. Elzer 1997, A. Geist 1996, J. Mergenthaler 1997
Waiblingen
29.06.2011
Jugend M15 - Weitsprung
14
5,75
-0,6
Axel Geist (1996)
SV Winnenden
Aulendorf
30.07.2011

Selina Gerst Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
30
2:37,10
Selina Gerst (1996)
SV Winnenden
Bönnigheim
02.06.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,14
SV Winnenden
A. Schwinger 1996, S. Stoll 1996, S. Gerst 1996, K. Heidenwag 1997
Sindelfingen
29.05.2011

Vanessa Grabl Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,60
SV Winnenden
V. Grabl 2000, A. Kadach 2000, H. Lidle 2000, C. Stoll 2000
Sindelfingen
29.05.2011
Kinder W11 - 3-Kampf
11
1.317
Vanessa Grabl (2000)
SV Winnenden
Waiblingen
30.09.2011
8,10-4,14-39,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
39
5.205
SV Winnenden
1.317 V. Grabl 2000, 1.257 H. Lidle 2000, 943 P. Anicic 2001, 921 A. Kadach 2000, 767 M. Kadach 2001
Waiblingen
30.09.2011
Kinder W11 - 4-Kampf
18
1.566
Vanessa Grabl (2000)
SV Winnenden
Winnenden
08.05.2011
8,27-4,28-1,20-32,50

Franziska Hager Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
10
4.466
SV Winnenden
1.037 H. Wagner 2002, 940 F. Hager 2002, 887 J. Bachmann 2002, 839 L. Anicic 2003, 763 K. Fitzke 2002
Waiblingen
30.09.2011
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
27
4.070
SV Winnenden
967 H. Wagner 2002, 801 F. Hager 2002, 716 H. Köder 2003, 707 M. Minkov 2002, 879 J. Bachmann 2002
Welzheim
03.07.2011

Kathrin Heidenwag Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,14
SV Winnenden
A. Schwinger 1996, S. Stoll 1996, S. Gerst 1996, K. Heidenwag 1997
Sindelfingen
29.05.2011

Günther Just Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,94
SV Winnenden
J. Daubner 1994, M. Muth 1992, M. Noller 1993, G. Just 1992
Rechberghausen
21.05.2011

Antonia Kadach Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,60
SV Winnenden
V. Grabl 2000, A. Kadach 2000, H. Lidle 2000, C. Stoll 2000
Sindelfingen
29.05.2011
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
39
5.205
SV Winnenden
1.317 V. Grabl 2000, 1.257 H. Lidle 2000, 943 P. Anicic 2001, 921 A. Kadach 2000, 767 M. Kadach 2001
Waiblingen
30.09.2011

Maxine Kadach Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
39
5.205
SV Winnenden
1.317 V. Grabl 2000, 1.257 H. Lidle 2000, 943 P. Anicic 2001, 921 A. Kadach 2000, 767 M. Kadach 2001
Waiblingen
30.09.2011

Helena Köder Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
27
4.070
SV Winnenden
967 H. Wagner 2002, 801 F. Hager 2002, 716 H. Köder 2003, 707 M. Minkov 2002, 879 J. Bachmann 2002
Welzheim
03.07.2011

Tom Lachenmaier Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
15
797
SV Winnenden
Welzheim
03.07.2011
8,7-3,38-27,50

Hannah Lidle Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,60
SV Winnenden
V. Grabl 2000, A. Kadach 2000, H. Lidle 2000, C. Stoll 2000
Sindelfingen
29.05.2011
Kinder W11 - 3-Kampf
26
1.266
Hannah Lidle (2000)
SV Winnenden
Köngen
08.10.2011
8,00-3,82-36,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
39
5.205
SV Winnenden
1.317 V. Grabl 2000, 1.257 H. Lidle 2000, 943 P. Anicic 2001, 921 A. Kadach 2000, 767 M. Kadach 2001
Waiblingen
30.09.2011

Jens Mergenthaler Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
11
2:59,81
SV Winnenden
Nagold
23.07.2011
Jugend M14 - 2.000 m
5
6:39,38
SV Winnenden
Reutlingen
05.06.2011
Jugend M14 - 3.000 m
4
10:09,18
SV Winnenden
Ulm
17.07.2011
männliche Jugend U18 - 3.000 m
22
10:33,33
SV Winnenden
Weinstadt
07.05.2011
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:50,00
SV Winnenden
M. Elzer 1997, A. Geist 1996, J. Mergenthaler 1997
Waiblingen
29.06.2011
Jugend M14 - Block Lauf
5
2.098
SV Winnenden
Reutlingen
05.06.2011
14,61(+0,1)-15,55(+0,1)-4,45(+0,5)-40,50-6:39,38

Malina Minkov Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
27
4.070
SV Winnenden
967 H. Wagner 2002, 801 F. Hager 2002, 716 H. Köder 2003, 707 M. Minkov 2002, 879 J. Bachmann 2002
Welzheim
03.07.2011

Markus Muth Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,94
SV Winnenden
J. Daubner 1994, M. Muth 1992, M. Noller 1993, G. Just 1992
Rechberghausen
21.05.2011

Hannes Noller Athletenprofil

Männer - 100 m
8
10,91
+0,4
Hannes Noller (1990)
SV Winnenden
Weinstadt
07.05.2011
Männer - Weitsprung
2
7,52
+0,7
Hannes Noller (1990)
SV Winnenden
Wesel
13.06.2011

Marius Noller Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
10
15,45
+0,5
Marius Noller (1993)
SV Winnenden
Ellwangen
28.05.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,94
SV Winnenden
J. Daubner 1994, M. Muth 1992, M. Noller 1993, G. Just 1992
Rechberghausen
21.05.2011
männliche Jugend U20 - Hochsprung
10
1,85
Marius Noller (1993)
SV Winnenden
Böblingen
05.06.2011
männliche Jugend U20 - Weitsprung
39
6,12
+0,8
Marius Noller (1993)
SV Winnenden
Weinstadt
07.05.2011

Gabriele Rybak Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 5.000 m
1
18:45,20
SV Winnenden
Besigheim
27.07.2011
Frauen - 5.000 m
13
18:45,20
SV Winnenden
Besigheim
27.07.2011
Seniorinnen W45 - 10 km Straße
3
41:17
SV Winnenden
Hochdorf
03.10.2011

Annemarie Schlüter Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
3
13,01
SV Winnenden
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
3
41,81
SV Winnenden
Halle / Saale
22.05.2011

Friederike Schlüter Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
37
9,22
SV Winnenden
Murr
26.03.2011
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
21
25,88
SV Winnenden
Murr
26.03.2011

Lukas Schwegler Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,18
SV Winnenden
S. Engelke 2000, T. Erhard 2001, L. Schwegler 2000, J. Wagner 2000
Waiblingen
29.06.2011

Annika Schwinger Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,14
SV Winnenden
A. Schwinger 1996, S. Stoll 1996, S. Gerst 1996, K. Heidenwag 1997
Sindelfingen
29.05.2011

Teresa Stark Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
37
13,43
-1,7
Teresa Stark (1996)
SV Winnenden
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend W15 - Hochsprung
29
1,52
Teresa Stark (1996)
SV Winnenden
Metzingen
08.10.2011
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
27
10,07
Teresa Stark (1996)
SV Winnenden
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
23
22,55
Teresa Stark (1996)
SV Winnenden
Metzingen
08.10.2011
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
19
2.278
Teresa Stark (1996)
SV Winnenden
Mosbach
15.05.2011
14,81(+1,2)-13,70(+2,7)-4,54(+0,2)-1,44-20,28

Chiara Stoll Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,60
SV Winnenden
V. Grabl 2000, A. Kadach 2000, H. Lidle 2000, C. Stoll 2000
Sindelfingen
29.05.2011

Samira Stoll Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,14
SV Winnenden
A. Schwinger 1996, S. Stoll 1996, S. Gerst 1996, K. Heidenwag 1997
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
25
2.075
Samira Stoll (1996)
SV Winnenden
Reutlingen
05.06.2011
14,72(+0,0)-14,20(+0,0)-3,86(+0,0)-1,42-12,87

Hannah Wagner Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
12
1.037
Hannah Wagner (2002)
SV Winnenden
Waiblingen
30.09.2011
8,85-3,32-29,00
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
10
4.466
SV Winnenden
1.037 H. Wagner 2002, 940 F. Hager 2002, 887 J. Bachmann 2002, 839 L. Anicic 2003, 763 K. Fitzke 2002
Waiblingen
30.09.2011
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
27
4.070
SV Winnenden
967 H. Wagner 2002, 801 F. Hager 2002, 716 H. Köder 2003, 707 M. Minkov 2002, 879 J. Bachmann 2002
Welzheim
03.07.2011

Julian Wagner Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,18
SV Winnenden
S. Engelke 2000, T. Erhard 2001, L. Schwegler 2000, J. Wagner 2000
Waiblingen
29.06.2011
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:43,32
SV Winnenden
T. Erhard 2001, S. Engelke 2000, J. Wagner 2000
Waiblingen
29.06.2011