WLV - Bestenliste 2011

LG Filstal

129 Athleten mit 393 Leistungen sind für LG Filstal in der Bestenliste geführt.

Christian Albiez (TG Geislingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,02
LG Filstal
T. Flick 1998, C. Albiez 1998, M. Putz 1999, M. Lenz 1999
Uhingen
24.07.2011

Maurice Allmendinger (TSV Kuchen) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
30
768
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
9,08-3,03-31,00

Maurice Allmendinger (LG Filstal)

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
32
3.460
LG Filstal
740 D. Grun 2003, 739 L. Sarkowski 2003, 695 M. Allmendinger 2002, 651 M. Kälberer 2003, 635 T. Schrag 2002
Donzdorf
25.09.2011

Sarah Angelmaier (LG Filstal) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
13
1.034
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
8,59-3,52-24,00
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
1
4.850
LG Filstal
1.034 S. Angelmaier 2002, 990 M. Simon 2002, 947 A. Kurz 2002, 946 M. Schneller 2002, 933 L. Gebhart 2002
Geislingen
16.07.2011

Mareike Arndt (TV Ebersbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
6
12,67
+0,0
Mareike Arndt (1992)
LG Filstal
Lage
17.09.2011
weibliche Jugend U20 - 200 m
5
25,78
-1,5
Mareike Arndt (1992)
LG Filstal
Vaterstetten
26.08.2011
weibliche Jugend U20 - 800 m
16
2:29,93
Mareike Arndt (1992)
LG Filstal
Vaterstetten
27.08.2011
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
2
14,70
+0,0
Mareike Arndt (1992)
LG Filstal
Pliezhausen
16.07.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
49,44
LG Filstal
S. Fronmüller 1993, M. Herbinger 1992, H. Braun 1993, M. Arndt 1992
Forst
20.08.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,44
LG Filstal
S. Fronmüller 1993, L. Fuchs 1995, L. Ströhlen 1994, M. Arndt 1992
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
17
1,56
Mareike Arndt (1992)
LG Filstal
Bernhausen
04.06.2011
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
3
5,71
+0,3
Mareike Arndt (1992)
LG Filstal
Erbach
08.07.2011
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
2
12,82
Mareike Arndt (1992)
LG Filstal
Vaterstetten
26.08.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
10
38,07
Mareike Arndt (1992)
LG Filstal
Vaterstetten
27.08.2011
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
1
2.985
Mareike Arndt (1992)
LG Filstal
Pliezhausen
16.07.2011
14,70(+0,0)-1,54-12,12-26,34(-1,8)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
1
4.924
Mareike Arndt (1992)
LG Filstal
Vaterstetten
26.08.2011
14,82(-1,4)-1,48()-12,82()/25,78(-1,3)-5,16(-0,5)-38,07()-2:29,93

David Assmann (TG Geislingen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
8
4,32
David Assmann (1989)
LG Filstal
Oberhaugstett
13.06.2011

Emely Baldwin (LG Filstal)

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:26,17
LG Filstal
Uhingen
17.04.2011

Jennifer Baublitz (TV Ebersbach) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
45
3.775
LG Filstal
815 A. Braun 2002, 768 M. Zachariadis 2002, 755 J. Baublitz 2002, 728 V. Kessler 2002, 709 F. Riemer 2003
Geislingen
16.07.2011

Halim Bayri (TV Altenstadt) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
9
3.870
LG Filstal
798 L. Pintore 2002, 788 L. Schurr 2002, 778 A. Dietrich 2002, 761 H. Bayri 2002, 745 N. Heilenmann 2002
Donzdorf
25.09.2011

Lena Becher (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
36
2:39,93
Lena Becher (1996)
LG Filstal
Göppingen
08.05.2011
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
16
12,81
+0,0
Lena Becher (1996)
LG Filstal
Rechberghausen
21.05.2011
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,40
LG Filstal
L. Saur 1997, J. Kammerer 1997, L. Becher 1996, S. Wieselmann 1995
Rechberghausen
21.05.2011
Jugend W15 - Stabhochsprung
4
3,00
Lena Becher (1996)
LG Filstal
Ulm
13.05.2011
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
34
9,76
Lena Becher (1996)
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
18
24,55
Lena Becher (1996)
LG Filstal
Ulm
13.05.2011
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
23
28,45
Lena Becher (1996)
LG Filstal
Göppingen
08.05.2011
Jugend W15 - 4-Kampf
31
1.904
Lena Becher (1996)
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
13,65(+0,0)-4,48(-0,4)-1,40-9,76
Jugend W15 - 7-Kampf
16
3.388
Lena Becher (1996)
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
12,86(+0,4)-1,40-9,76-13,65(+0,0)/4,48(-0,4)-28,45-2:39,93

Julia Benz (TV Ebersbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
9
10,80
Julia Benz (1993)
LG Filstal
Metzingen
17.04.2011
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
7
34,37
Julia Benz (1993)
LG Filstal
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
19
34,43
Julia Benz (1993)
LG Filstal
Ludwigsburg
15.05.2011

David Bohnenberger (TSGV Albershausen) Athletenprofil

Jugend M13 - 2.000 m
17
8:28,77
LG Filstal
Rechberghausen
25.05.2011

Agnes Braun (LG Filstal) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
45
3.775
LG Filstal
815 A. Braun 2002, 768 M. Zachariadis 2002, 755 J. Baublitz 2002, 728 V. Kessler 2002, 709 F. Riemer 2003
Geislingen
16.07.2011

Hannah Braun (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
12
12,82
+0,8
Hannah Braun (1993)
LG Filstal
Rechberghausen
21.05.2011
weibliche Jugend U20 - 200 m
11
26,44
+0,0
Hannah Braun (1993)
LG Filstal
Ulm
14.05.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
49,44
LG Filstal
S. Fronmüller 1993, M. Herbinger 1992, H. Braun 1993, M. Arndt 1992
Forst
20.08.2011

Cedric Burkhart (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
44
3:10,28
LG Filstal
Göppingen
08.05.2011
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
22
12,43
+0,1
LG Filstal
Uhingen
10.06.2011
Jugend M15 - Hochsprung
36
1,60
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M15 - Stabhochsprung
23
2,70
LG Filstal
Heidenheim
03.07.2011
Jugend M15 - Weitsprung
16
5,71
+1,8
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
27
37,79
LG Filstal
Reutlingen
05.06.2011
Jugend M15 - 4-Kampf
31
2.026
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2011
13,11(+0,6)-5,71(+1,8)-9,47-1,60
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
10.018
LG Filstal
2.104 N. Schöbel 1997, 2.026 C. Burkhart 1996, 2.021 V. Hecht 1996, 1.978 J. Hafner 1996, 1.889 N. Reich 1997
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M15 - 8-Kampf
20
4.012
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2011
12,77(+0,2)-5,71(+1,8)-9,47-1,60/25,69-2,70-37,12-3:17,99
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
2
12.333
LG Filstal
4.191 J. Hafner 1996, 4.130 N. Schöbel 1997, 4.012 C. Burkhart 1996
Heidenheim
02.07./03.07.2011
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
8
2.594
LG Filstal
Reutlingen
05.06.2011
13,28(+0,0)-12,79(+1,2)-5,55(+0,0)-1,56-37,79

Florian Böhme (TG Geislingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 5.000 m
8
17:26,83
LG Filstal
Rechberghausen
25.05.2011

Jonas Daubenschütz (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
30
10,32
 
LG Filstal
Uhingen
17.04.2011
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
8
10,06
LG Filstal
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,17
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011
Jugend M13 - Weitsprung
34
4,82
 
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
36
20,35
LG Filstal
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
45
25,25
LG Filstal
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M13 - Ballwurf
25
50,00
LG Filstal
Uhingen
17.04.2011
Jugend M13 - 4-Kampf
19
1.740
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
10,62-4,82-1,36-49,50

Melina Diebolder (TG Geislingen) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
24
1.158
LG Filstal
Donzdorf
25.09.2011
8,07-4,22-22,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
6
5.764
LG Filstal
1.198 J. Heilenmann 2000, 1.158 M. Diebolder 2001, 1.150 T. Eggenweiler 2001, 1.135 L. Staudenmaier 2000, 1.123 N. Haslanger 2000
Donzdorf
25.09.2011
Kinder W10 - 4-Kampf
11
1.433
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
8,01-4,42-1,14-20,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
5
6.967
LG Filstal
1.484 T. Eggenweiler 2001, 1.457 N. Haslanger 2000, 1.433 M. Diebolder 2001, 1.306 H. Wittlinger-Mackh 2000, 1.287 L. Holzwarth 2000
Geislingen
16.07.2011

Alexander Dietrich (LG Filstal) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
9
3.870
LG Filstal
798 L. Pintore 2002, 788 L. Schurr 2002, 778 A. Dietrich 2002, 761 H. Bayri 2002, 745 N. Heilenmann 2002
Donzdorf
25.09.2011

Simon Dudium (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
12:06,03
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011
Kinder M10 - 3-Kampf
26
997
Simon Dudium (2001)
LG Filstal
Donzdorf
25.09.2011
9,03-3,70-50,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
14
4.819
LG Filstal
1.014 F. Urbaniak 2001, 997 S. Dudium 2001, 953 M. Mayer 2001, 951 J. Schneller 2000, 904 S. Hampel 2000
Donzdorf
25.09.2011
Kinder M10 - 4-Kampf
9
1.296
Simon Dudium (2001)
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
8,77-3,74-1,10-52,50
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.824
LG Filstal
1.404 C. Reich 2000, 1.401 L. Zilian 2001, 1.367 J. Schneller 2000, 1.356 M. Klang 2001, 1.296 S. Dudium 2001
Geislingen
16.07.2011

Lena Däumling (TSV Kuchen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
8.962
LG Filstal
1.947 C. Krebs 1998, 1.928 S. Hafner 1999, 1.707 M. Rosenberger 1998, 1.691 T. Kolb 1998, 1.689 L. Däumling 1998
Haiterbach
09.07.2011

Désirée Dürmeier (TV Ebersbach) Athletenprofil

Frauen - Dreisprung
5
11,81
+0,7
LG Filstal
Oberkirch
19.06.2011

Tabea Eggenweiler (TSGV Albershausen) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
28
1.150
LG Filstal
Donzdorf
25.09.2011
8,24-3,88-27,00
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
6
5.764
LG Filstal
1.198 J. Heilenmann 2000, 1.158 M. Diebolder 2001, 1.150 T. Eggenweiler 2001, 1.135 L. Staudenmaier 2000, 1.123 N. Haslanger 2000
Donzdorf
25.09.2011
Kinder W10 - 4-Kampf
7
1.484
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
8,30-3,93-1,18-30,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
5
6.967
LG Filstal
1.484 T. Eggenweiler 2001, 1.457 N. Haslanger 2000, 1.433 M. Diebolder 2001, 1.306 H. Wittlinger-Mackh 2000, 1.287 L. Holzwarth 2000
Geislingen
16.07.2011

Simon Elsner (TG Geislingen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
12
4,22
Simon Elsner (1985)
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011

Tom-Luca Erben (TV Ebersbach) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
3
5.220
LG Filstal
1.069 M. Klang 2001, 1.055 J. Keller 2001, 1.052 C. Reich 2000, 1.028 M. Hierath 2001, 1.016 T. Erben 2000
Donzdorf
25.09.2011

Matthias Feil (TG Geislingen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
13
4,22
Matthias Feil (1984)
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011

Tim Flick (TSGV Albershausen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,02
LG Filstal
T. Flick 1998, C. Albiez 1998, M. Putz 1999, M. Lenz 1999
Uhingen
24.07.2011

Sina Fronmüller (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
15
12,93
+0,6
LG Filstal
Ludwigsburg
15.05.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
49,44
LG Filstal
S. Fronmüller 1993, M. Herbinger 1992, H. Braun 1993, M. Arndt 1992
Forst
20.08.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,44
LG Filstal
S. Fronmüller 1993, L. Fuchs 1995, L. Ströhlen 1994, M. Arndt 1992
Ludwigsburg
15.05.2011

Lena Samira Fuchs (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,44
LG Filstal
S. Fronmüller 1993, L. Fuchs 1995, L. Ströhlen 1994, M. Arndt 1992
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
42
1,52
LG Filstal
Lage
18.09.2011
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
1
3,55
LG Filstal
Oberhaugstett
13.06.2011
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
14
5,24
+1,5
LG Filstal
Ulm
14.05.2011

Martina Fuchs (TG Geislingen) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 10 km Straße
6
43:48
Martina Fuchs (1968)
LG Filstal
Geislingen
27.05.2011
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
5
1:40:41
Martina Fuchs (1968)
LG Filstal
Ulm
18.09.2011
Seniorinnen W40 - Marathon
3
3:35:33
Martina Fuchs (1968)
LG Filstal
Bregenz/AUT
02.10.2011
Frauen - Marathon
25
3:35:33
Martina Fuchs (1968)
LG Filstal
Bregenz
02.10.2011

Lara Gebhart (LG Filstal) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
1
4.850
LG Filstal
1.034 S. Angelmaier 2002, 990 M. Simon 2002, 947 A. Kurz 2002, 946 M. Schneller 2002, 933 L. Gebhart 2002
Geislingen
16.07.2011

Dominik Graf (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend M15 - 2.000 m
19
8:13,20
Dominik Graf (1996)
LG Filstal
Rechberghausen
25.05.2011
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
26
12,63
+0,0
Dominik Graf (1996)
LG Filstal
Dagersheim
24.09.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,75
LG Filstal
J. Weiss 1996, V. Hecht 1996, N. Reich 1997, D. Graf 1996
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M15 - Hochsprung
45
1,56
Dominik Graf (1996)
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
Jugend M15 - Stabhochsprung
15
3,00
Dominik Graf (1996)
LG Filstal
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M15 - 8-Kampf
26
3.607
Dominik Graf (1996)
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2011
13,12(+0,0)-4,51(-0,9)-8,98-1,48/26,44-2,80-23,52-3:41,99
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
8
10.214
LG Filstal
3.672 N. Urbaniak 1997, 3.410 D. Graf 1996, 3.132 N. Reich 1997
Göppingen
07.05./08.05.2011
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
16
2.389
Dominik Graf (1996)
LG Filstal
Reutlingen
05.06.2011
13,29(-0,1)-13,10(+0,6)-4,86(+0,7)-1,52-25,98

Michaela Greiner (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
32
13,35
+0,6
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
Jugend W15 - 4-Kampf
42
1.856
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
13,35(+0,6)-4,61(-0,6)-1,32-8,83

Dennis Grun (LG Filstal) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
38
752
Dennis Grun (2003)
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
8,95-3,04-27,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
32
3.460
LG Filstal
740 D. Grun 2003, 739 L. Sarkowski 2003, 695 M. Allmendinger 2002, 651 M. Kälberer 2003, 635 T. Schrag 2002
Donzdorf
25.09.2011

Ben Grundstein (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 2.000 m
17
8:30,46
LG Filstal
Rechberghausen
25.05.2011
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
12
10,99
LG Filstal
Rechberghausen
21.05.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,17
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011
Jugend M12 - Hochsprung
31
1,36
LG Filstal
Haiterbach
09.07.2011
Jugend M12 - Weitsprung
37
4,48
 
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
34
7,35
LG Filstal
Göppingen
01.07.2011
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
4
30,60
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
Jugend M12 - Ballwurf
7
49,50
LG Filstal
Haiterbach
09.07.2011
Jugend M12 - 4-Kampf
16
1.633
LG Filstal
Haiterbach
09.07.2011
11,27-4,40-1,36-49,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
7.451
LG Filstal
1.633 B. Grundstein 1999, 1.557 M. Käppeler 1998, 1.361 M. Putz 1999, 1.474 M. Stoiber 1999, 1.426 T. Saja 1998
Haiterbach
09.07.2011

Matascha Grünenwald (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 2.000 m
14
9:27,85
LG Filstal
Rechberghausen
25.05.2011
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
41
15,56
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011

Natascha Grünenwald (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 2.000 m
14
9:27,85
LG Filstal
Rechberghausen
25.05.2011
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
41
15,56
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011

Benedikt Götz (TV Altenstadt) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
19
4,02
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011

Marco Haas (TSV Kuchen) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
1
4.400
LG Filstal
981 D. Kienle 2002, 819 M. Haas 2002, 921 R. Macquengo 2002, 866 S. Hentschel 2002, 813 F. Rösch 2002
Donzdorf
25.09.2011

Jan Hafner (TSV Kuchen) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
39
3:07,60
Jan Hafner (1996)
LG Filstal
Göppingen
08.05.2011
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
30
12,79
+0,0
Jan Hafner (1996)
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
Jugend M15 - Stabhochsprung
1
4,02
Jan Hafner (1996)
LG Filstal
Aulendorf
30.07.2011
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
26
33,53
Jan Hafner (1996)
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
15
42,36
Jan Hafner (1996)
LG Filstal
Heidenheim
03.07.2011
Jugend M15 - 4-Kampf
42
1.978
Jan Hafner (1996)
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2011
12,59(+0,0)-4,82(+1,7)-10,26-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
10.018
LG Filstal
2.104 N. Schöbel 1997, 2.026 C. Burkhart 1996, 2.021 V. Hecht 1996, 1.978 J. Hafner 1996, 1.889 N. Reich 1997
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M15 - 8-Kampf
12
4.191
Jan Hafner (1996)
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2011
12,80(+0,0)-4,82(+1,7)-10,26-1,52/32,30-3,60-42,36-3:09,84
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
2
12.333
LG Filstal
4.191 J. Hafner 1996, 4.130 N. Schöbel 1997, 4.012 C. Burkhart 1996
Heidenheim
02.07./03.07.2011

Sonja Hafner (TSV Kuchen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
43
10,94
 
Sonja Hafner (1999)
LG Filstal
Uhingen
17.04.2011
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
9
10,89
Sonja Hafner (1999)
LG Filstal
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend W12 - Hochsprung
2
1,50
Sonja Hafner (1999)
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011
Jugend W12 - Stabhochsprung
1
2,83
Sonja Hafner (1999)
LG Filstal
Geislingen/Steige
04.09.2011
Jugend W12 - Weitsprung
8
4,65
 
Sonja Hafner (1999)
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
5
8,11
Sonja Hafner (1999)
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
2
30,70
Sonja Hafner (1999)
LG Filstal
Göppingen
01.07.2011
Jugend W12 - Schlagball
5
48,00
Sonja Hafner (1999)
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011
Jugend W12 - 4-Kampf
3
1.928
Sonja Hafner (1999)
LG Filstal
Haiterbach
09.07.2011
11,52-4,62-1,48-46,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
8.962
LG Filstal
1.947 C. Krebs 1998, 1.928 S. Hafner 1999, 1.707 M. Rosenberger 1998, 1.691 T. Kolb 1998, 1.689 L. Däumling 1998
Haiterbach
09.07.2011

Jan Haller (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,17
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011

Samuel Hampel (TSV Kuchen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:49,12
LG Filstal
M. Mayer 2001, J. Schneller 2000, S. Hampel 2000
Uhingen
24.07.2011
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
14
4.819
LG Filstal
1.014 F. Urbaniak 2001, 997 S. Dudium 2001, 953 M. Mayer 2001, 951 J. Schneller 2000, 904 S. Hampel 2000
Donzdorf
25.09.2011

Noemi Haslanger (TV Altenstadt) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
6
5.764
LG Filstal
1.198 J. Heilenmann 2000, 1.158 M. Diebolder 2001, 1.150 T. Eggenweiler 2001, 1.135 L. Staudenmaier 2000, 1.123 N. Haslanger 2000
Donzdorf
25.09.2011
Kinder W11 - 4-Kampf
35
1.457
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
8,37-4,00-1,14-30,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
5
6.967
LG Filstal
1.484 T. Eggenweiler 2001, 1.457 N. Haslanger 2000, 1.433 M. Diebolder 2001, 1.306 H. Wittlinger-Mackh 2000, 1.287 L. Holzwarth 2000
Geislingen
16.07.2011

Vincent Hecht (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
8
11,84
+0,4
Vincent Hecht (1996)
LG Filstal
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,75
LG Filstal
J. Weiss 1996, V. Hecht 1996, N. Reich 1997, D. Graf 1996
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M15 - Hochsprung
57
1,56
Vincent Hecht (1996)
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M15 - Stabhochsprung
30
2,30
Vincent Hecht (1996)
LG Filstal
Göppingen
08.05.2011
Jugend M15 - Weitsprung
12
5,76
-0,1
Vincent Hecht (1996)
LG Filstal
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend M15 - 4-Kampf
32
2.021
Vincent Hecht (1996)
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2011
12,72(+0,1)-5,28(+0,8)-10,01-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
10.018
LG Filstal
2.104 N. Schöbel 1997, 2.026 C. Burkhart 1996, 2.021 V. Hecht 1996, 1.978 J. Hafner 1996, 1.889 N. Reich 1997
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M15 - 8-Kampf
23
3.749
Vincent Hecht (1996)
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
12,83(+0,3)-5,39(+0,6)-9,10-1,52/24,35-2,30-28,09-3:23,07

Jasmin Heilenmann (TV Ebersbach) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:26,17
LG Filstal
Uhingen
17.04.2011
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
6
5.764
LG Filstal
1.198 J. Heilenmann 2000, 1.158 M. Diebolder 2001, 1.150 T. Eggenweiler 2001, 1.135 L. Staudenmaier 2000, 1.123 N. Haslanger 2000
Donzdorf
25.09.2011

Nico Heilenmann (LG Filstal) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
9
3.870
LG Filstal
798 L. Pintore 2002, 788 L. Schurr 2002, 778 A. Dietrich 2002, 761 H. Bayri 2002, 745 N. Heilenmann 2002
Donzdorf
25.09.2011

Simon Hentschel (LG Filstal) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
12:06,03
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011
Kinder M9 - 3-Kampf
41
866
LG Filstal
Donzdorf
25.09.2011
9,27-3,44-39,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
1
4.400
LG Filstal
981 D. Kienle 2002, 819 M. Haas 2002, 921 R. Macquengo 2002, 866 S. Hentschel 2002, 813 F. Rösch 2002
Donzdorf
25.09.2011

Maria Herbinger (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
49,44
LG Filstal
S. Fronmüller 1993, M. Herbinger 1992, H. Braun 1993, M. Arndt 1992
Forst
20.08.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,92
LG Filstal
S. Wieselmann 1995, M. Herbinger 1992, K. Schyma 1992, R. Rapp 1995
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,92
LG Filstal
S. Wieselmann 1995, M. Herbinger 1992, K. Schyma 1992, R. Rapp 1995
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
23
1,52
LG Filstal
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
4
5,67
+0,6
LG Filstal
Ulm
14.05.2011

Marius Hierath (TV Altenstadt) Athletenprofil

Kinder M10 - 3-Kampf
14
1.028
LG Filstal
Donzdorf
25.09.2011
8,25-3,69-44,00
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
3
5.220
LG Filstal
1.069 M. Klang 2001, 1.055 J. Keller 2001, 1.052 C. Reich 2000, 1.028 M. Hierath 2001, 1.016 T. Erben 2000
Donzdorf
25.09.2011

Lukas Hofmann (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
42
10,84
Lukas Hofmann (1996)
LG Filstal
Uhingen
10.06.2011
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
39
30,60
Lukas Hofmann (1996)
LG Filstal
Uhingen
10.06.2011

Lara Holzwarth (LG Filstal) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
5
6.967
LG Filstal
1.484 T. Eggenweiler 2001, 1.457 N. Haslanger 2000, 1.433 M. Diebolder 2001, 1.306 H. Wittlinger-Mackh 2000, 1.287 L. Holzwarth 2000
Geislingen
16.07.2011

Maximilian Höpfl (TSGV Albershausen) Athletenprofil

Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
18
9,88
LG Filstal
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
44
25,60
LG Filstal
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend M13 - Ballwurf
46
46,00
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011

Hanna Jerchel (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W12 - Hochsprung
29
1,32
Hanna Jerchel (1999)
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011

Jana Kammerer (TSV Kuchen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
14
13,28
+0,7
Jana Kammerer (1997)
LG Filstal
Rechberghausen
21.05.2011
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,40
LG Filstal
L. Saur 1997, J. Kammerer 1997, L. Becher 1996, S. Wieselmann 1995
Rechberghausen
21.05.2011

Elke Keller (TV Altenstadt) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
15
47:47
Elke Keller (1966)
LG Filstal
Geislingen
27.05.2011

Jannis Keller (TV Altenstadt) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:40,45
LG Filstal
J. Keller 2001, D. Kienle 2002, M. Klang 2001
Uhingen
24.07.2011
Kinder M10 - 3-Kampf
8
1.086
Jannis Keller (2001)
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
8,26-4,17-44,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
3
5.220
LG Filstal
1.069 M. Klang 2001, 1.055 J. Keller 2001, 1.052 C. Reich 2000, 1.028 M. Hierath 2001, 1.016 T. Erben 2000
Donzdorf
25.09.2011

Jule Keller (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W12 - 2.000 m
13
9:22,13
Jule Keller (1999)
LG Filstal
Rechberghausen
25.05.2011

Vanessa Kessler (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
45
3.775
LG Filstal
815 A. Braun 2002, 768 M. Zachariadis 2002, 755 J. Baublitz 2002, 728 V. Kessler 2002, 709 F. Riemer 2003
Geislingen
16.07.2011

David Kienle (TV Altenstadt) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:40,45
LG Filstal
J. Keller 2001, D. Kienle 2002, M. Klang 2001
Uhingen
24.07.2011
Kinder M9 - 3-Kampf
5
993
David Kienle (2002)
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
8,09-4,00-32,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
1
4.400
LG Filstal
981 D. Kienle 2002, 819 M. Haas 2002, 921 R. Macquengo 2002, 866 S. Hentschel 2002, 813 F. Rösch 2002
Donzdorf
25.09.2011

Kim-Marie Kienle (TV Altenstadt) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,73
LG Filstal
K. Kienle 1998, S. Mang 1998, M. Rosenberger 1998, T. Kolb 1998
Uhingen
24.07.2011
Jugend W13 - Hochsprung
21
1,44
LG Filstal
Uhingen
10.06.2011

Melvin Klang (TV Altenstadt) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:40,45
LG Filstal
J. Keller 2001, D. Kienle 2002, M. Klang 2001
Uhingen
24.07.2011
Kinder M10 - 3-Kampf
9
1.069
Melvin Klang (2001)
LG Filstal
Donzdorf
25.09.2011
8,34-3,75-50,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
3
5.220
LG Filstal
1.069 M. Klang 2001, 1.055 J. Keller 2001, 1.052 C. Reich 2000, 1.028 M. Hierath 2001, 1.016 T. Erben 2000
Donzdorf
25.09.2011
Kinder M10 - 4-Kampf
4
1.356
Melvin Klang (2001)
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
8,48-4,02-1,18-45,00
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.824
LG Filstal
1.404 C. Reich 2000, 1.401 L. Zilian 2001, 1.367 J. Schneller 2000, 1.356 M. Klang 2001, 1.296 S. Dudium 2001
Geislingen
16.07.2011

Marc Dominik Klaschka (TV Ebersbach) Athletenprofil

Männer - 400 m
34
52,47
LG Filstal
Bernhausen
04.06.2011
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
9
15,48
+0,2
LG Filstal
Rechberghausen
21.05.2011
Männer - Hochsprung
4
1,99
LG Filstal
Wunsiedel
23.07.2011
Männer - Stabhochsprung
4
4,60
LG Filstal
Bernhausen
05.06.2011
Männer - Weitsprung
10
7,17
+1,5
LG Filstal
Rechberghausen
21.05.2011
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
28
13,11
LG Filstal
Bernhausen
04.06.2011
Männer - Diskuswurf 2 kg
29
37,31
LG Filstal
Bernhausen
05.06.2011
Männer - Speerwurf 800 g
7
58,28
LG Filstal
Rechberghausen
21.05.2011
Männer - 10-Kampf
3
7.020
LG Filstal
Wunsiedel
23.07.2011
11,48(+1,0)-6,82(-0,7)-12,29-1,99-52,63/15,62(+2,3)-35,54-4,40-53,42-4:43,94

Theresa Kolb (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,73
LG Filstal
K. Kienle 1998, S. Mang 1998, M. Rosenberger 1998, T. Kolb 1998
Uhingen
24.07.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
8.962
LG Filstal
1.947 C. Krebs 1998, 1.928 S. Hafner 1999, 1.707 M. Rosenberger 1998, 1.691 T. Kolb 1998, 1.689 L. Däumling 1998
Haiterbach
09.07.2011

Caroline Krebs (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
45
10,72
 
LG Filstal
Uhingen
17.04.2011
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
41
10,93
LG Filstal
Göppingen
01.07.2011
Jugend W13 - Hochsprung
51
1,40
LG Filstal
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
32
7,71
LG Filstal
Göppingen
01.07.2011
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
43
21,16
LG Filstal
Göppingen
01.07.2011
Jugend W13 - Schlagball
7
49,00
LG Filstal
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
8
1.947
LG Filstal
Haiterbach
09.07.2011
10,82-4,47-1,40-49,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
8.962
LG Filstal
1.947 C. Krebs 1998, 1.928 S. Hafner 1999, 1.707 M. Rosenberger 1998, 1.691 T. Kolb 1998, 1.689 L. Däumling 1998
Haiterbach
09.07.2011

Annemarie Kurz (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
1
4.850
LG Filstal
1.034 S. Angelmaier 2002, 990 M. Simon 2002, 947 A. Kurz 2002, 946 M. Schneller 2002, 933 L. Gebhart 2002
Geislingen
16.07.2011

Moritz Kälberer (LG Filstal)

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
32
3.460
LG Filstal
740 D. Grun 2003, 739 L. Sarkowski 2003, 695 M. Allmendinger 2002, 651 M. Kälberer 2003, 635 T. Schrag 2002
Donzdorf
25.09.2011

Marc Käppeler (TSGV Albershausen) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
21
1,48
LG Filstal
Haiterbach
09.07.2011
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
16
9,95
LG Filstal
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
30
27,08
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
7.451
LG Filstal
1.633 B. Grundstein 1999, 1.557 M. Käppeler 1998, 1.361 M. Putz 1999, 1.474 M. Stoiber 1999, 1.426 T. Saja 1998
Haiterbach
09.07.2011

Jakob Köhler-Baumann (TG Geislingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
1
5,02
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011

Julia Laub (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
6
43:38
Julia Laub (1992)
LG Filstal
Hockenheim
01.11.2011

Marco Lenz (TSV Kuchen) Athletenprofil

Jugend M12 - 2.000 m
18
8:31,37
Marco Lenz (1999)
LG Filstal
Rechberghausen
25.05.2011
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
37
11,92
Marco Lenz (1999)
LG Filstal
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,02
LG Filstal
T. Flick 1998, C. Albiez 1998, M. Putz 1999, M. Lenz 1999
Uhingen
24.07.2011
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
40
6,93
Marco Lenz (1999)
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
23
25,07
Marco Lenz (1999)
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011

Johannes Lorenz (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend M15 - 2.000 m
15
7:36,66
LG Filstal
Rechberghausen
25.05.2011

Ruben Macquengo (LG Filstal) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
16
921
LG Filstal
Donzdorf
25.09.2011
8,59-3,27-41,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
1
4.400
LG Filstal
981 D. Kienle 2002, 819 M. Haas 2002, 921 R. Macquengo 2002, 866 S. Hentschel 2002, 813 F. Rösch 2002
Donzdorf
25.09.2011

Sophie Mang (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W13 - 2.000 m
22
9:09,89
Sophie Mang (1998)
LG Filstal
Rechberghausen
25.05.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,73
LG Filstal
K. Kienle 1998, S. Mang 1998, M. Rosenberger 1998, T. Kolb 1998
Uhingen
24.07.2011
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
40
7,55
Sophie Mang (1998)
LG Filstal
Göppingen
01.07.2011
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
30
23,39
Sophie Mang (1998)
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011

Christian Maurer (LG Filstal) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
11
6.032
LG Filstal
1.273 M. Vater 2000, 1.227 L. Rösch 2000, 1.208 F. Urbaniak 2001, 1.194 M. Mayer 2001, 1.130 C. Maurer 2001
Geislingen
16.07.2011

Marvin Mayer (TSV Kuchen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:49,12
LG Filstal
M. Mayer 2001, J. Schneller 2000, S. Hampel 2000
Uhingen
24.07.2011
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
14
4.819
LG Filstal
1.014 F. Urbaniak 2001, 997 S. Dudium 2001, 953 M. Mayer 2001, 951 J. Schneller 2000, 904 S. Hampel 2000
Donzdorf
25.09.2011
Kinder M10 - 4-Kampf
30
1.194
Marvin Mayer (2001)
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
8,62-3,79-1,06-38,00
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
11
6.032
LG Filstal
1.273 M. Vater 2000, 1.227 L. Rösch 2000, 1.208 F. Urbaniak 2001, 1.194 M. Mayer 2001, 1.130 C. Maurer 2001
Geislingen
16.07.2011

Laura Meisch (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
16
61,52
Laura Meisch (1995)
LG Filstal
Böblingen
04.06.2011
weibliche Jugend U18 - 800 m
12
2:23,32
Laura Meisch (1995)
LG Filstal
Weinstadt
07.05.2011
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
8
11:32,42
Laura Meisch (1995)
LG Filstal
Köngen
16.04.2011
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
9
70,65
Laura Meisch (1995)
LG Filstal
Metzingen
17.04.2011

Juliane Moll (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 3.000 m
23
14:14,72
Juliane Moll (1996)
LG Filstal
Lage
18.09.2011

Mareike Moll (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
10
2:22,80
Mareike Moll (1992)
LG Filstal
Lage
17.09.2011
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
7
11:04,48
Mareike Moll (1992)
LG Filstal
Lage
18.09.2011

Michaela Müller (TV Ebersbach) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
18
32,83
LG Filstal
Köngen
20.07.2011

Martin Münkle (TG Geislingen) Athletenprofil

Männer - Weitsprung
22
6,72
+0,3
LG Filstal
Hanau
10.07.2011
Senioren M30 - Weitsprung
2
6,72
+0,6
LG Filstal
Rheinau-Freistett
10.07.2011
Männer - Dreisprung
2
14,85
+0,7
LG Filstal
Ulm
13.05.2011
Senioren M30 - Dreisprung
1
14,85
+0,7
LG Filstal
Ulm
13.05.2011

Lisa-Maria Oechsle (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
9
10,53
 
LG Filstal
Uhingen
17.04.2011

Leon Pintore (LG Filstal)

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
9
3.870
LG Filstal
798 L. Pintore 2002, 788 L. Schurr 2002, 778 A. Dietrich 2002, 761 H. Bayri 2002, 745 N. Heilenmann 2002
Donzdorf
25.09.2011

Daniel Possath (TG Geislingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,66
LG Filstal
D. Possath 1995, B. Täubert 1995, L. Russ 1995, J. Steegmaier 1994
Böblingen
05.06.2011

Bernhard Putz (Turnerbund Gingen) Athletenprofil

Jugend M14 - Stabhochsprung
43
1,90
Bernhard Putz (1997)
LG Filstal
Bernhausen
22.05.2011
Jugend M14 - 8-Kampf
30
2.960
Bernhard Putz (1997)
LG Filstal
Bernhausen
21.05.2011
15,29(-0,2)-3,91(+0,2)-6,64-1,40/19,15-1,90-20,66-4:03,81

Martin Putz (Turnerbund Gingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,02
LG Filstal
T. Flick 1998, C. Albiez 1998, M. Putz 1999, M. Lenz 1999
Uhingen
24.07.2011
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
44
6,92
Martin Putz (1999)
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
12
27,65
Martin Putz (1999)
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
Jugend M12 - Ballwurf
30
42,50
Martin Putz (1999)
LG Filstal
Haiterbach
09.07.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
7.451
LG Filstal
1.633 B. Grundstein 1999, 1.557 M. Käppeler 1998, 1.361 M. Putz 1999, 1.474 M. Stoiber 1999, 1.426 T. Saja 1998
Haiterbach
09.07.2011

Rebecca Rapp (TV Ebersbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
11
15,28
+0,0
Rebecca Rapp (1995)
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
9
15,57
+2,0
Rebecca Rapp (1995)
LG Filstal
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,92
LG Filstal
S. Wieselmann 1995, M. Herbinger 1992, K. Schyma 1992, R. Rapp 1995
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,92
LG Filstal
S. Wieselmann 1995, M. Herbinger 1992, K. Schyma 1992, R. Rapp 1995
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
3
1,72
Rebecca Rapp (1995)
LG Filstal
Böblingen
04.06.2011
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
6
5,47
+0,6
Rebecca Rapp (1995)
LG Filstal
Ulm
14.05.2011
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
39
9,22
Rebecca Rapp (1995)
LG Filstal
Weingarten
30.07.2011
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
31
29,46
Rebecca Rapp (1995)
LG Filstal
Weingarten
31.07.2011
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
5
2.720
Rebecca Rapp (1995)
LG Filstal
Weingarten
30.07.2011
15,45(+0,0)-1,68-9,22-13,85(-0,4)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
5
4.219
Rebecca Rapp (1995)
LG Filstal
Weingarten
30.07.2011
15,45(+0,0)-1,68-9,22-13,85(-0,4)/4,94(+0,4)-29,46-2:47,51
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
3
11.727
LG Filstal
4.216 R. Rapp 1995, 3.934 L. Ströhlen 1994, 3.577 S. Wieselmann 1995
Göppingen
07.05./08.05.2011

Cedric Reich (TV Ebersbach) Athletenprofil

Kinder M11 - 3-Kampf
41
1.052
Cedric Reich (2000)
LG Filstal
Donzdorf
25.09.2011
8,05-4,18-36,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
3
5.220
LG Filstal
1.069 M. Klang 2001, 1.055 J. Keller 2001, 1.052 C. Reich 2000, 1.028 M. Hierath 2001, 1.016 T. Erben 2000
Donzdorf
25.09.2011
Kinder M11 - 4-Kampf
18
1.404
Cedric Reich (2000)
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
8,02-3,93-1,26-40,00
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.824
LG Filstal
1.404 C. Reich 2000, 1.401 L. Zilian 2001, 1.367 J. Schneller 2000, 1.356 M. Klang 2001, 1.296 S. Dudium 2001
Geislingen
16.07.2011

Niklas Reich (TV Ebersbach) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
14
12,44
+0,5
Niklas Reich (1997)
LG Filstal
Uhingen
17.04.2011
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
37
13,69
+0,2
Niklas Reich (1997)
LG Filstal
Reutlingen
05.06.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,75
LG Filstal
J. Weiss 1996, V. Hecht 1996, N. Reich 1997, D. Graf 1996
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M14 - Hochsprung
46
1,52
Niklas Reich (1997)
LG Filstal
Reutlingen
05.06.2011
Jugend M14 - Stabhochsprung
13
2,60
Niklas Reich (1997)
LG Filstal
Heidenheim
03.07.2011
Jugend M14 - Weitsprung
31
5,26
-0,1
Niklas Reich (1997)
LG Filstal
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend M14 - 4-Kampf
29
1.889
Niklas Reich (1997)
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2011
12,84(+0,6)-5,09(+2,8)-8,60-1,48
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
10.018
LG Filstal
2.104 N. Schöbel 1997, 2.026 C. Burkhart 1996, 2.021 V. Hecht 1996, 1.978 J. Hafner 1996, 1.889 N. Reich 1997
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M14 - 8-Kampf
19
3.473
Niklas Reich (1997)
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2011
14,39(+0,1)-5,09(+2,8)-8,60-1,48/19,62-2,60-27,27-3:53,76
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
8
10.214
LG Filstal
3.672 N. Urbaniak 1997, 3.410 D. Graf 1996, 3.132 N. Reich 1997
Göppingen
07.05./08.05.2011
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
6
2.425
Niklas Reich (1997)
LG Filstal
Reutlingen
05.06.2011
13,04(+0,0)-13,69(+0,2)-5,03(+0,2)-1,52-28,80

Franziska Riemer (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
45
3.775
LG Filstal
815 A. Braun 2002, 768 M. Zachariadis 2002, 755 J. Baublitz 2002, 728 V. Kessler 2002, 709 F. Riemer 2003
Geislingen
16.07.2011

Maike Rosenberger (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
9
2:32,72
LG Filstal
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend W13 - 2.000 m
12
7:49,38
LG Filstal
Rechberghausen
25.05.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,73
LG Filstal
K. Kienle 1998, S. Mang 1998, M. Rosenberger 1998, T. Kolb 1998
Uhingen
24.07.2011
Jugend W13 - Hochsprung
12
1,48
LG Filstal
Haiterbach
09.07.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
4
8.962
LG Filstal
1.947 C. Krebs 1998, 1.928 S. Hafner 1999, 1.707 M. Rosenberger 1998, 1.691 T. Kolb 1998, 1.689 L. Däumling 1998
Haiterbach
09.07.2011

Lukas Russ (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,66
LG Filstal
D. Possath 1995, B. Täubert 1995, L. Russ 1995, J. Steegmaier 1994
Böblingen
05.06.2011
männliche Jugend U18 - Hochsprung
30
1,72
Lukas Russ (1995)
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
33
2.687
Lukas Russ (1995)
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
12,15(+0,3)-5,62(-0,4)-9,43-1,72-56,29

Falco Rösch (LG Filstal) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
1
4.400
LG Filstal
981 D. Kienle 2002, 819 M. Haas 2002, 921 R. Macquengo 2002, 866 S. Hentschel 2002, 813 F. Rösch 2002
Donzdorf
25.09.2011

Lukas Rösch (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
11
6.032
LG Filstal
1.273 M. Vater 2000, 1.227 L. Rösch 2000, 1.208 F. Urbaniak 2001, 1.194 M. Mayer 2001, 1.130 C. Maurer 2001
Geislingen
16.07.2011

Tobias Saja (TSGV Albershausen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
7.451
LG Filstal
1.633 B. Grundstein 1999, 1.557 M. Käppeler 1998, 1.361 M. Putz 1999, 1.474 M. Stoiber 1999, 1.426 T. Saja 1998
Haiterbach
09.07.2011

Luca Sarkowski (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
31
765
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
9,05-3,35-25,50
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
32
3.460
LG Filstal
740 D. Grun 2003, 739 L. Sarkowski 2003, 695 M. Allmendinger 2002, 651 M. Kälberer 2003, 635 T. Schrag 2002
Donzdorf
25.09.2011

Louise Saur (TGV Holzhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,40
LG Filstal
L. Saur 1997, J. Kammerer 1997, L. Becher 1996, S. Wieselmann 1995
Rechberghausen
21.05.2011
Jugend W14 - Stabhochsprung
2
2,40
Louise Saur (1997)
LG Filstal
Ulm
17.07.2011
Jugend W14 - 7-Kampf
31
2.925
Louise Saur (1997)
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
15,54(+0,0)-1,32-8,35-13,83(+0,0)/4,41(+0,6)-17,86-2:59,32

Helge Schieß (TG Geislingen) Athletenprofil

Männer - 100 m
23
11,21
+0,0
Helge Schieß (1985)
LG Filstal
Essingen
03.07.2011
Männer - 200 m
21
22,89
+1,3
Helge Schieß (1985)
LG Filstal
Ellwangen
28.05.2011

Jannik Schneller (TSV Kuchen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:49,12
LG Filstal
M. Mayer 2001, J. Schneller 2000, S. Hampel 2000
Uhingen
24.07.2011
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
14
4.819
LG Filstal
1.014 F. Urbaniak 2001, 997 S. Dudium 2001, 953 M. Mayer 2001, 951 J. Schneller 2000, 904 S. Hampel 2000
Donzdorf
25.09.2011
Kinder M11 - 4-Kampf
27
1.367
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
8,40-3,84-1,26-42,00
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.824
LG Filstal
1.404 C. Reich 2000, 1.401 L. Zilian 2001, 1.367 J. Schneller 2000, 1.356 M. Klang 2001, 1.296 S. Dudium 2001
Geislingen
16.07.2011

Maxi Schneller (TSV Kuchen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
1
4.850
LG Filstal
1.034 S. Angelmaier 2002, 990 M. Simon 2002, 947 A. Kurz 2002, 946 M. Schneller 2002, 933 L. Gebhart 2002
Geislingen
16.07.2011

Tobias Schrag (LG Filstal) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
32
3.460
LG Filstal
740 D. Grun 2003, 739 L. Sarkowski 2003, 695 M. Allmendinger 2002, 651 M. Kälberer 2003, 635 T. Schrag 2002
Donzdorf
25.09.2011

Annika Schroeder (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend W12 - 2.000 m
12
8:54,19
LG Filstal
Rechberghausen
25.05.2011

Anna Schultze (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Frauen - Stabhochsprung
5
4,05
Anna Schultze (1985)
LG Filstal
Kassel
23.07.2011

Martina Schultze (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Frauen - Stabhochsprung
3
4,30
LG Filstal
Mössingen
03.08.2011

Lukas Schurr (LG Filstal)

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
9
3.870
LG Filstal
798 L. Pintore 2002, 788 L. Schurr 2002, 778 A. Dietrich 2002, 761 H. Bayri 2002, 745 N. Heilenmann 2002
Donzdorf
25.09.2011

Valentin Schwamborn (TGV Holzhausen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
12:06,03
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011

Kathrin Schyma (TV Ebersbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
29
13,25
+0,4
LG Filstal
Rechberghausen
21.05.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,92
LG Filstal
S. Wieselmann 1995, M. Herbinger 1992, K. Schyma 1992, R. Rapp 1995
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,92
LG Filstal
S. Wieselmann 1995, M. Herbinger 1992, K. Schyma 1992, R. Rapp 1995
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
19
5,04
+0,3
LG Filstal
Erbach
08.07.2011

Nico Schöbel (TGV Holzhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
20
12,73
+0,5
Nico Schöbel (1997)
LG Filstal
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend M14 - Hochsprung
5
1,72
Nico Schöbel (1997)
LG Filstal
Bernhausen
21.05.2011
Jugend M14 - Stabhochsprung
10
2,90
Nico Schöbel (1997)
LG Filstal
Mössingen
03.08.2011
Jugend M14 - Weitsprung
19
5,37
-0,4
Nico Schöbel (1997)
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
6
13,06
Nico Schöbel (1997)
LG Filstal
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
19
33,09
Nico Schöbel (1997)
LG Filstal
Cottbus
21.08.2011
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
14
39,12
Nico Schöbel (1997)
LG Filstal
Cottbus
21.08.2011
Jugend M14 - 4-Kampf
6
2.153
Nico Schöbel (1997)
LG Filstal
Bernhausen
21.05.2011
12,92(+1,4)-5,30(+0,1)-11,69-1,72
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
2
10.018
LG Filstal
2.104 N. Schöbel 1997, 2.026 C. Burkhart 1996, 2.021 V. Hecht 1996, 1.978 J. Hafner 1996, 1.889 N. Reich 1997
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M14 - 8-Kampf
6
4.189
Nico Schöbel (1997)
LG Filstal
Cottbus
20.08.2011
12,78(+1,8)-5,16(+0,5)-12,68-1,64/33,09-2,80-39,12-3:27,16
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
2
12.333
LG Filstal
4.191 J. Hafner 1996, 4.130 N. Schöbel 1997, 4.012 C. Burkhart 1996
Heidenheim
02.07./03.07.2011

Mirja Simon (TSV Kuchen) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
32
990
Mirja Simon (2002)
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
8,94-3,50-23,50
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
1
4.850
LG Filstal
1.034 S. Angelmaier 2002, 990 M. Simon 2002, 947 A. Kurz 2002, 946 M. Schneller 2002, 933 L. Gebhart 2002
Geislingen
16.07.2011

Larissa Staudenmaier (LG Filstal) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
6
5.764
LG Filstal
1.198 J. Heilenmann 2000, 1.158 M. Diebolder 2001, 1.150 T. Eggenweiler 2001, 1.135 L. Staudenmaier 2000, 1.123 N. Haslanger 2000
Donzdorf
25.09.2011

Manuel Staudenmaier (TV Altenstadt) Athletenprofil

Jugend M14 - Stabhochsprung
41
2,00
LG Filstal
Heidenheim
03.07.2011
Jugend M14 - 8-Kampf
31
2.921
LG Filstal
Heidenheim
02.07.2011
20,15(+0,2)-4,56(+1,0)-6,40-1,40/20,25-2,00-20,94-4:03,64

Jan Steegmaier (Turnerbund Gingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
10
14,91
+0,9
LG Filstal
Rechberghausen
21.05.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,66
LG Filstal
D. Possath 1995, B. Täubert 1995, L. Russ 1995, J. Steegmaier 1994
Böblingen
05.06.2011

Moritz Stoiber (TSV Kuchen) Athletenprofil

Jugend M12 - 2.000 m
16
8:29,10
LG Filstal
Rechberghausen
25.05.2011
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
31
11,56
LG Filstal
Rechberghausen
21.05.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,17
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
1
9,85
LG Filstal
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
31
24,23
LG Filstal
Göppingen
01.07.2011
Jugend M12 - Ballwurf
12
47,50
LG Filstal
Haiterbach
09.07.2011
Jugend M12 - 4-Kampf
45
1.503
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
11,37-4,34-1,20-45,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
7.451
LG Filstal
1.633 B. Grundstein 1999, 1.557 M. Käppeler 1998, 1.361 M. Putz 1999, 1.474 M. Stoiber 1999, 1.426 T. Saja 1998
Haiterbach
09.07.2011

Alexander Straub (TG Geislingen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
2
5,32
LG Filstal
Rechberghausen
21.05.2011

Lea Ströhlen (TSV Kuchen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
19
15,62
-1,3
Lea Ströhlen (1994)
LG Filstal
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
17
16,27
+0,5
Lea Ströhlen (1994)
LG Filstal
Lage
18.09.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,44
LG Filstal
S. Fronmüller 1993, L. Fuchs 1995, L. Ströhlen 1994, M. Arndt 1992
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
15
33,37
Lea Ströhlen (1994)
LG Filstal
Rechberghausen
21.05.2011
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
22
2.391
Lea Ströhlen (1994)
LG Filstal
Weingarten
30.07.2011
16,08(+0,0)-1,40-9,03-13,35(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
14
3.937
Lea Ströhlen (1994)
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
15,97(+0,1)-1,40-8,58/13,36(+0,1)-4,61(+0,9)-31,57-2:37,65
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
3
11.727
LG Filstal
4.216 R. Rapp 1995, 3.934 L. Ströhlen 1994, 3.577 S. Wieselmann 1995
Göppingen
07.05./08.05.2011

Bernhard Täubert (TG Geislingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
31
54,43
LG Filstal
Aulendorf
17.04.2011
männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
5
61,49
LG Filstal
Böblingen
04.06.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,66
LG Filstal
D. Possath 1995, B. Täubert 1995, L. Russ 1995, J. Steegmaier 1994
Böblingen
05.06.2011

Finn Urbaniak (TG Geislingen) Athletenprofil

Kinder M10 - 3-Kampf
18
1.014
Finn Urbaniak (2001)
LG Filstal
Donzdorf
25.09.2011
8,51-3,71-45,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
14
4.819
LG Filstal
1.014 F. Urbaniak 2001, 997 S. Dudium 2001, 953 M. Mayer 2001, 951 J. Schneller 2000, 904 S. Hampel 2000
Donzdorf
25.09.2011
Kinder M10 - 4-Kampf
26
1.208
Finn Urbaniak (2001)
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
8,66-3,79-1,06-40,50
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
11
6.032
LG Filstal
1.273 M. Vater 2000, 1.227 L. Rösch 2000, 1.208 F. Urbaniak 2001, 1.194 M. Mayer 2001, 1.130 C. Maurer 2001
Geislingen
16.07.2011

Franziska Urbaniak (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
41
8,69
LG Filstal
Aulendorf
30.07.2011
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
18
22,15
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
16
27,64
LG Filstal
Aulendorf
30.07.2011

Katinka Urbaniak (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
1
15,15
LG Filstal
Schapbach
11.06.2011
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
1
50,89
LG Filstal
Wiesbaden
14.05.2011
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
1
49,28
LG Filstal
Jena
05.08.2011

Lena Urbaniak (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
1
16,65
Lena Urbaniak (1992)
LG Filstal
Bremen
26.05.2011
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
1
51,07
Lena Urbaniak (1992)
LG Filstal
Halle/Saale
21.05.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
8
38,58
Lena Urbaniak (1992)
LG Filstal
Leverkusen
20.02.2011

Nils Urbaniak (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M14 - Stabhochsprung
19
2,50
Nils Urbaniak (1997)
LG Filstal
Ulm
13.05.2011
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
34
10,35
Nils Urbaniak (1997)
LG Filstal
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
12
34,17
Nils Urbaniak (1997)
LG Filstal
Uhingen
24.07.2011
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
20
37,38
Nils Urbaniak (1997)
LG Filstal
Igersheim
15.10.2011
Jugend M14 - 8-Kampf
13
3.672
Nils Urbaniak (1997)
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
14,66(+0,1)-4,86(-0,7)-9,49-1,44/31,99-2,40-35,78-3:47,60
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
8
10.214
LG Filstal
3.672 N. Urbaniak 1997, 3.410 D. Graf 1996, 3.132 N. Reich 1997
Göppingen
07.05./08.05.2011

Jakob Urbez (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
16
3:02,02
Jakob Urbez (1997)
LG Filstal
Plochingen
09.09.2011
Jugend M14 - 2.000 m
11
6:58,79
Jakob Urbez (1997)
LG Filstal
Rechberghausen
25.05.2011

Malte Vater (LG Filstal) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
11
6.032
LG Filstal
1.273 M. Vater 2000, 1.227 L. Rösch 2000, 1.208 F. Urbaniak 2001, 1.194 M. Mayer 2001, 1.130 C. Maurer 2001
Geislingen
16.07.2011

Jochen Weiss (TG Geislingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
27
3:00,96
Jochen Weiss (1996)
LG Filstal
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,75
LG Filstal
J. Weiss 1996, V. Hecht 1996, N. Reich 1997, D. Graf 1996
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M15 - Hochsprung
49
1,56
Jochen Weiss (1996)
LG Filstal
Bernhausen
21.05.2011
Jugend M15 - Stabhochsprung
37
1,80
Jochen Weiss (1996)
LG Filstal
Bernhausen
22.05.2011
Jugend M15 - 8-Kampf
29
3.448
Jochen Weiss (1996)
LG Filstal
Bernhausen
21.05.2011
13,57(-0,2)-4,99(+0,3)-9,10-1,56/19,91-1,80-18,67-3:25,56

Sina Wieselmann (TG Geislingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
33
16,05
+0,1
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
52,40
LG Filstal
L. Saur 1997, J. Kammerer 1997, L. Becher 1996, S. Wieselmann 1995
Rechberghausen
21.05.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,92
LG Filstal
S. Wieselmann 1995, M. Herbinger 1992, K. Schyma 1992, R. Rapp 1995
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
51,92
LG Filstal
S. Wieselmann 1995, M. Herbinger 1992, K. Schyma 1992, R. Rapp 1995
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
7
1,64
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
16
10,11
LG Filstal
Brackenheim
20.07.2011
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
8
2.675
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
16,05(+0,1)-1,64-9,79-13,60(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
28
3.577
LG Filstal
Göppingen
07.05.2011
16,05(+0,1)-1,64-9,79-13,60(+0,0)/4,83(+0,0)-25,40-aufg.
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
3
11.727
LG Filstal
4.216 R. Rapp 1995, 3.934 L. Ströhlen 1994, 3.577 S. Wieselmann 1995
Göppingen
07.05./08.05.2011

Hannah Wittlinger-Mackh (LG Filstal) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
5
6.967
LG Filstal
1.484 T. Eggenweiler 2001, 1.457 N. Haslanger 2000, 1.433 M. Diebolder 2001, 1.306 H. Wittlinger-Mackh 2000, 1.287 L. Holzwarth 2000
Geislingen
16.07.2011

Marie Zachariadis (LG Filstal) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
45
3.775
LG Filstal
815 A. Braun 2002, 768 M. Zachariadis 2002, 755 J. Baublitz 2002, 728 V. Kessler 2002, 709 F. Riemer 2003
Geislingen
16.07.2011

Lukas Zilian (LG Filstal) Athletenprofil

Kinder M10 - 4-Kampf
2
1.401
Lukas Zilian (2001)
LG Filstal
Geislingen
16.07.2011
8,18-4,09-1,30-36,50
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
6.824
LG Filstal
1.404 C. Reich 2000, 1.401 L. Zilian 2001, 1.367 J. Schneller 2000, 1.356 M. Klang 2001, 1.296 S. Dudium 2001
Geislingen
16.07.2011

Ann-Celine Zimmermann (LG Filstal) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:26,17
LG Filstal
Uhingen
17.04.2011