WLV - Bestenliste 2011

Ausdauersportteam Süßen

27 Athleten mit 54 Leistungen sind für Ausdauersportteam Süßen in der Bestenliste geführt.

Armin Aichinger Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 5.000 m
15
18:51,25
Ausdauersportteam Süßen
Rechberghausen
25.05.2011
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
14
39:30
Ausdauersportteam Süßen
Süßen
09.07.2011
Männer - 10 km Straße Mannschaft
36
1:57:07
Ausdauersportteam Süßen
38:33 D. Steck 1969, 39:04 J. Böhringer 1963, 39:30 A. Aichinger 1992
Süßen
09.07.2011

Jochen Böhringer Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
36
1:57:07
Ausdauersportteam Süßen
38:33 D. Steck 1969, 39:04 J. Böhringer 1963, 39:30 A. Aichinger 1992
Süßen
09.07.2011

Marcus Büchler Athletenprofil

Senioren M30 - 10 km Straße
13
34:43
Ausdauersportteam Süßen
Geislingen
27.05.2011
Männer - 10 km Straße Mannschaft
21
1:50:03
Ausdauersportteam Süßen
34:49 M. Büchler 1980, 37:24 F. Gabriel 1985, 37:50 U. Schnarrenberger 1968
Süßen
09.07.2011

Martin Büchler Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
9
5:18:30
Ausdauersportteam Süßen
1:43:48 M. Büchler 1952, 1:46:20 B. Weinert 1954, 1:48:22 R. Koch 1963
Bräunlingen
09.10.2011

Felix Gabriel Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
21
1:50:03
Ausdauersportteam Süßen
34:49 M. Büchler 1980, 37:24 F. Gabriel 1985, 37:50 U. Schnarrenberger 1968
Süßen
09.07.2011

Robert Geiger Athletenprofil

Senioren M75 - 10 km Straße
4
56:39
Robert Geiger (1936)
Ausdauersportteam Süßen
Geislingen
27.05.2011

Ella Jankovics Athletenprofil

Seniorinnen W55 - Halbmarathon
12
1:58:58
Ausdauersportteam Süßen
Ulm
18.09.2011

Florian Knoblauch Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 5.000 m
14
18:09,15
Ausdauersportteam Süßen
Rechberghausen
25.05.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
13
38:13
Ausdauersportteam Süßen
Geislingen
27.05.2011

Rüdiger Koch Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
9
5:18:30
Ausdauersportteam Süßen
1:43:48 M. Büchler 1952, 1:46:20 B. Weinert 1954, 1:48:22 R. Koch 1963
Bräunlingen
09.10.2011

Manfred Neufischer Athletenprofil

Senioren M65 - Halbmarathon
14
1:56:43
Ausdauersportteam Süßen
Ulm
18.09.2011

Moritz Oberacker Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 10 km Straße
16
39:43
Ausdauersportteam Süßen
Geislingen
27.05.2011
männliche Jugend U20 - Halbmarathon
7
1:33:59
Ausdauersportteam Süßen
Ulm
18.09.2011
Männer - Halbmarathon Mannschaft
24
4:24:26
Ausdauersportteam Süßen
1:20:20 U. Schnarrenberger 1968, 1:30:06 B. Zeilinger 1965, 1:34:00 M. Oberacker 1992
Ulm
18.09.2011

Marc Oehlenberg Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 10 km Straße
26
45:27
Ausdauersportteam Süßen
Süßen
09.07.2011

Horst Sander Athletenprofil

Senioren M75 - 10 km Straße
6
59:10
Horst Sander (1935)
Ausdauersportteam Süßen
Geislingen
27.05.2011
Senioren M75 - Halbmarathon
7
2:31:02
Horst Sander (1935)
Ausdauersportteam Süßen
Öpfingen
23.04.2011

Uwe Schnarrenberger Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
21
1:50:03
Ausdauersportteam Süßen
34:49 M. Büchler 1980, 37:24 F. Gabriel 1985, 37:50 U. Schnarrenberger 1968
Süßen
09.07.2011
Senioren M40 - Halbmarathon
13
1:20:20
Ausdauersportteam Süßen
Ulm
18.09.2011
Männer - Halbmarathon Mannschaft
24
4:24:26
Ausdauersportteam Süßen
1:20:20 U. Schnarrenberger 1968, 1:30:06 B. Zeilinger 1965, 1:34:00 M. Oberacker 1992
Ulm
18.09.2011
Senioren M40 - Marathon
6
2:48:33
Ausdauersportteam Süßen
Großbottwar
16.10.2011
Männer - Marathon
33
2:48:33
Ausdauersportteam Süßen
Bottwartal
16.10.2011

Nicole Schneider Athletenprofil

Frauen - Marathon
9
3:08:16
Ausdauersportteam Süßen
Ulm
18.09.2011

Sabine Schonder Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Halbmarathon
13
1:43:57
Ausdauersportteam Süßen
Stuttgart
28.05.2011
Seniorinnen W55 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:20:11
Ausdauersportteam Süßen
1:43:57 S. Schonder 1959, 1:47:20 B. Walter 1955, 1:48:54 E. Wößner 1951
Stuttgart
29.05.2011
Seniorinnen W50 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:20:11
Ausdauersportteam Süßen
1:43:57 S. Schonder 1959, 1:47:20 B. Walter 1955, 1:48:54 E. Wößner 1951
Stuttgart
29.05.2011
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
11
5:20:11
Ausdauersportteam Süßen
1:43:57 S. Schonder 1959, 1:47:20 B. Walter 1955, 1:48:54 E. Wößner 1951
Stuttgart
29.05.2011
Seniorinnen W50 - Marathon
13
3:47:51
Ausdauersportteam Süßen
Frankfurt
30.10.2011

Richard Schumacher Athletenprofil

Männer - Marathon
8
2:32:30
Ausdauersportteam Süßen
Bonn
10.04.2011

Clemens Schwenzer Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 10 km Straße
19
40:15
Ausdauersportteam Süßen
Süßen
09.07.2011
männliche Jugend U20 - Halbmarathon
10
1:36:46
Ausdauersportteam Süßen
Ulm
18.09.2011

Walter Seiser Athletenprofil

Senioren M60 - Marathon
4
3:11:36
Walter Seiser (1951)
Ausdauersportteam Süßen
Zürich/SUI
17.04.2011

Dietmar Steck Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
36
1:57:07
Ausdauersportteam Süßen
38:33 D. Steck 1969, 39:04 J. Böhringer 1963, 39:30 A. Aichinger 1992
Süßen
09.07.2011

Heiko Thiele Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
13
9:55,82
Heiko Thiele (1994)
Ausdauersportteam Süßen
Rechberghausen
25.05.2011
männliche Jugend U18 - 5.000 m
10
17:38,38
Heiko Thiele (1994)
Ausdauersportteam Süßen
Köngen
16.04.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
25
43:01
Heiko Thiele (1994)
Ausdauersportteam Süßen
Süßen
09.07.2011

Julia Mareike Wagner Athletenprofil

Frauen - Marathon
1
2:47:42
Ausdauersportteam Süßen
München
09.10.2011

Barbara Walter Athletenprofil

Seniorinnen W55 - Halbmarathon
2
1:45:56
Ausdauersportteam Süßen
Bräunlingen
09.10.2011
Seniorinnen W55 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:20:11
Ausdauersportteam Süßen
1:43:57 S. Schonder 1959, 1:47:20 B. Walter 1955, 1:48:54 E. Wößner 1951
Stuttgart
29.05.2011
Seniorinnen W50 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:20:11
Ausdauersportteam Süßen
1:43:57 S. Schonder 1959, 1:47:20 B. Walter 1955, 1:48:54 E. Wößner 1951
Stuttgart
29.05.2011
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
11
5:20:11
Ausdauersportteam Süßen
1:43:57 S. Schonder 1959, 1:47:20 B. Walter 1955, 1:48:54 E. Wößner 1951
Stuttgart
29.05.2011

Bernhard Weinert Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
9
5:18:30
Ausdauersportteam Süßen
1:43:48 M. Büchler 1952, 1:46:20 B. Weinert 1954, 1:48:22 R. Koch 1963
Bräunlingen
09.10.2011

Elisabeth Wößner Athletenprofil

Seniorinnen W60 - 10 km Straße
3
47:11
Ausdauersportteam Süßen
Süßen
09.07.2011
Seniorinnen W60 - Halbmarathon
2
1:42:17
Ausdauersportteam Süßen
Ulm
18.09.2011
Seniorinnen W55 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:20:11
Ausdauersportteam Süßen
1:43:57 S. Schonder 1959, 1:47:20 B. Walter 1955, 1:48:54 E. Wößner 1951
Stuttgart
29.05.2011
Seniorinnen W50 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:20:11
Ausdauersportteam Süßen
1:43:57 S. Schonder 1959, 1:47:20 B. Walter 1955, 1:48:54 E. Wößner 1951
Stuttgart
29.05.2011
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
11
5:20:11
Ausdauersportteam Süßen
1:43:57 S. Schonder 1959, 1:47:20 B. Walter 1955, 1:48:54 E. Wößner 1951
Stuttgart
29.05.2011

Bernd Zeilinger Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
24
4:24:26
Ausdauersportteam Süßen
1:20:20 U. Schnarrenberger 1968, 1:30:06 B. Zeilinger 1965, 1:34:00 M. Oberacker 1992
Ulm
18.09.2011

Helga Zöller Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Halbmarathon
7
1:39:37
Helga Zöller (1965)
Ausdauersportteam Süßen
Bregenz/AUT
02.10.2011
Seniorinnen W45 - Marathon
7
3:35:58
Helga Zöller (1965)
Ausdauersportteam Süßen
Berlin
25.09.2011
Frauen - Marathon
26
3:35:58
Helga Zöller (1965)
Ausdauersportteam Süßen
Berlin
25.09.2011