WLV - Bestenliste 2011

LG Staufen

180 Athleten mit 643 Leistungen sind für LG Staufen in der Bestenliste geführt.

Franziska Abele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
10
12,61
+0,2
LG Staufen
Essingen
03.07.2011
weibliche Jugend U18 - 200 m
18
26,81
-0,4
LG Staufen
Essingen
03.07.2011
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,38
LG Staufen
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,55
LG Staufen
Oberkirch
19.06.2011

Lea Abele (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W12 - Weitsprung
41
4,36
 
Lea Abele (1999)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
16
6,94
Lea Abele (1999)
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
12
22,53
Lea Abele (1999)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend W12 - Schlagball
21
41,00
Lea Abele (1999)
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011

Sebastian Abele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
16
11,05
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,85
LG Staufen
P. Scherr 1999, N. Kiefer 1999, S. Abele 1999, C. Bayer 2000
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
34
15,47
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
13
27,63
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
23
6.954
LG Staufen
1.543 J. Klammer 1998, 1.405 C. Sonnentag 1999, 1.344 M. Munser 1999, 1.341 S. Abele 1999, 1.321 N. Kiefer 1999
Göppingen
07.05.2011

Katharina Abt (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,86
LG Staufen
K. Abt 1998, S. Bauder 1998, L. Gäßler 1998, M. Gäßler 1998
Heidenheim
02.06.2011
Jugend W13 - Weitsprung
25
4,76
 
Katharina Abt (1998)
LG Staufen
Uhingen
17.04.2011

Romina Adam (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
12
5.488
LG Staufen
1.138 E. Riek 2000, 1.112 L. Gross 2000, 1.104 A. Paukner 2000, 1.080 L. Barthle 2001, 1.054 R. Adam 2001
Iggingen
04.06.2011

Miriam Arnholdt (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
3
10,08
 
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
Jugend W13 - Hochsprung
9
1,48
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
Jugend W13 - Weitsprung
32
4,72
 
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
Jugend W13 - Schlagball
10
47,00
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
3
2.018
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
10,41-4,66-1,44-47,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.788
LG Staufen
2.134 L. Maihöfer 1998, 2.018 M. Arnholdt 1998, 1.904 A. Hägele 1998, 1.900 E. Lechleitner 1999, 1.832 S. Baur 1999
Haiterbach
09.07.2011

Arirat Arpert (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
6
1,51
Arirat Arpert (1998)
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011

Frederika Baier (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
20
4.202
LG Staufen
934 J. Schäkel 2002, 934 F. Baier 2002, 811 S. Grohmann 2002, 789 J. Schneider 2003, 734 K. Edelmann 2002
Iggingen
04.06.2011

Dorina Baiker (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - Stabhochsprung
3
3,05
Dorina Baiker (1996)
LG Staufen
FN-Fischbach
12.08.2011

Julian Barth (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,59
LG Staufen
R. Breymaier 1994, M. Schönbach 1992, M. Kucher 1995, J. Barth 1992
Ellwangen
28.05.2011
männliche Jugend U20 - Weitsprung
5
6,93
+0,2
Julian Barth (1992)
LG Staufen
Weinheim
13.08.2011

Matthias Barth (SG Bettringen) Athletenprofil

Männer - Weitsprung
26
6,63
-0,3
LG Staufen
Essingen
03.07.2011
Männer - Dreisprung
7
14,24
+0,0
LG Staufen
Weisenbach
09.07.2011

Mirjam Barth (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
38
9,60
Mirjam Barth (1996)
LG Staufen
Essingen
03.07.2011
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
16
25,02
Mirjam Barth (1996)
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
38
25,09
Mirjam Barth (1996)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
7.539
LG Staufen
1.605 L. Belau 1997, 1.558 L. Schmid 1997, 1.515 V. Geringer 1997, 1.515 M. Barth 1996, 1.346 P. Dussler 1997
Göppingen
07.05.2011

Linda Barthle (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
12
5.488
LG Staufen
1.138 E. Riek 2000, 1.112 L. Gross 2000, 1.104 A. Paukner 2000, 1.080 L. Barthle 2001, 1.054 R. Adam 2001
Iggingen
04.06.2011

Sophie Bauder (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,86
LG Staufen
K. Abt 1998, S. Bauder 1998, L. Gäßler 1998, M. Gäßler 1998
Heidenheim
02.06.2011

Sabrina Baur (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
37
10,88
 
Sabrina Baur (1999)
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W12 - 800 m
31
2:49,98
Sabrina Baur (1999)
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
13
11,41
Sabrina Baur (1999)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend W12 - Hochsprung
9
1,40
Sabrina Baur (1999)
LG Staufen
Heidenheim
11.04.2011
Jugend W12 - Weitsprung
38
4,40
 
Sabrina Baur (1999)
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
9
7,44
Sabrina Baur (1999)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend W12 - Schlagball
7
46,00
Sabrina Baur (1999)
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W12 - 4-Kampf
8
1.854
Sabrina Baur (1999)
LG Staufen
Steinheim
21.05.2011
10,94-4,21-1,40-43,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.788
LG Staufen
2.134 L. Maihöfer 1998, 2.018 M. Arnholdt 1998, 1.904 A. Hägele 1998, 1.900 E. Lechleitner 1999, 1.832 S. Baur 1999
Haiterbach
09.07.2011

Christoph Bayer (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,56
LG Staufen
C. Bayer 2000, B. Belau 2000, T. Wienbrack 2000, P. Kelterer 2001
Heidenheim
18.05.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,85
LG Staufen
P. Scherr 1999, N. Kiefer 1999, S. Abele 1999, C. Bayer 2000
Dagersheim
24.09.2011
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:03,06
LG Staufen
C. Bayer 2000, T. Wienbrack 2000, P. Kelterer 2001
Heidenheim
18.05.2011
Kinder M11 - 3-Kampf
44
1.035
LG Staufen
Gerstetten
06.07.2011
7,9-4,36-33,00
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
15
4.810
LG Staufen
1.035 C. Bayer 2000, 1.025 P. Kelterer 2001, 1.004 B. Belau 2000, 875 M. Singer 2000, 871 K. Schendzielorz 2001
Gerstetten
06.07.2011
Kinder M11 - 4-Kampf
29
1.364
LG Staufen
Steinheim
21.05.2011
7,93-4,08-1,24-32,50
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.355
LG Staufen
1.364 C. Bayer 2000, 1.328 B. Belau 2000, 1.290 P. Kelterer 2001, 1.218 T. Wienbrack 2000, 1.155 J. Jentscher 2000
Steinheim
21.05.2011

Dennis Bechtold (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,55
LG Staufen
T. Frey 1996, J. Francois 1996, T. Seidel 1996, D. Bechtold 1997
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M14 - Stabhochsprung
35
2,30
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011

Bastian Belau (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,56
LG Staufen
C. Bayer 2000, B. Belau 2000, T. Wienbrack 2000, P. Kelterer 2001
Heidenheim
18.05.2011
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:44,63
LG Staufen
J. Jentscher 2000, B. Belau 2000, T. Hofmann 2002
Heidenheim
18.05.2011
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
15
4.810
LG Staufen
1.035 C. Bayer 2000, 1.025 P. Kelterer 2001, 1.004 B. Belau 2000, 875 M. Singer 2000, 871 K. Schendzielorz 2001
Gerstetten
06.07.2011
Kinder M11 - 4-Kampf
46
1.328
Bastian Belau (2000)
LG Staufen
Steinheim
21.05.2011
8,10-3,86-1,20-36,50
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.355
LG Staufen
1.364 C. Bayer 2000, 1.328 B. Belau 2000, 1.290 P. Kelterer 2001, 1.218 T. Wienbrack 2000, 1.155 J. Jentscher 2000
Steinheim
21.05.2011

Laura Belau (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
35
46,18
Laura Belau (1997)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend W14 - 800 m
31
2:37,79
Laura Belau (1997)
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
15
57,48
Laura Belau (1997)
LG Staufen
Heidenheim
11.04.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,36
LG Staufen
A. Eilert 1996, K. Helm 1996, L. Belau 1997, I. Munser 1997
Heidenheim
02.06.2011
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:15,15
LG Staufen
A. Ilg 1996, L. Belau 1997, V. Geringer 1997
Heidenheim
18.05.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
7.539
LG Staufen
1.605 L. Belau 1997, 1.558 L. Schmid 1997, 1.515 V. Geringer 1997, 1.515 M. Barth 1996, 1.346 P. Dussler 1997
Göppingen
07.05.2011

Max Berger (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,07
LG Teck
M. Berger 1994, J. Bauer 2000, C. Ernst 2001, S. Luik 2000
Leinfelden-Echterdingen
08.05.2011
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
28
45,18
Max Berger (1994)
LG Staufen
Metzingen
17.04.2011

Maximilian Berger (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
34
43,81
LG Staufen
Köngen
20.07.2011

Verena Beyer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
16
26,60
+0,0
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Bernhausen
04.06.2011
weibliche Jugend U20 - 800 m
19
2:30,75
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Bernhausen
05.06.2011
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
11
16,02
-0,1
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Pliezhausen
16.07.2011
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:56,45
LG Staufen
V. Beyer 1993, S. Sickinger 1990, L. Saur 1990, A. Kitzenmaier 1991
Forst
21.08.2011
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:57,72
LG Staufen
V. Beyer 1993, S. Sickinger 1990, L. Saur 1990, A. Kitzenmaier 1991
Oberkirch
19.06.2011
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
7
1,63
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Pliezhausen
16.07.2011
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
28
4,91
+0,6
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
27
9,61
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Bernhausen
04.06.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
29
32,30
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Ulm
14.05.2011
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
5
2.693
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Pliezhausen
16.07.2011
16,02(-0,1)-1,63-9,54-27,01(-0,6)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
8
4.297
Verena Beyer (1993)
LG Staufen
Bernhausen
04.06.2011
16,29(-0,7)-1,56-9,61-26,60(+0,0)/4,89(-0,0)-29,46-2:30,75
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
1
12.111
LG Staufen
4.334 R. Konold 1991, 4.026 V. Beyer 1993, 3.751 J. Köpf 1993
Bernhausen
21.05./22.05.2011
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
3
11.512
LG Staufen
4.222 V. Beyer 1993, 3.659 J. Köpf 1993, 3.631 T. Brenner 1995
Pliezhausen
16.07./17.07.2011

Isabell Blumenstock (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
9
36,65
LG Staufen
Böblingen
05.06.2011

Marcel Bock (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
5
2:48,53
Marcel Bock (1996)
LG Staufen
Ulm
17.07.2011
Jugend M15 - 2.000 m
7
6:46,50
Marcel Bock (1996)
LG Staufen
Heidenheim
11.04.2011

Ina Brandstetter (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
18
64,74
LG Staufen
Essingen
22.05.2011

Sonja Brandstetter (TV Bargau) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
5
14,86
+0,3
LG Staufen
Essingen
03.07.2011
Seniorinnen W40 - Weitsprung
5
4,21
-0,5
LG Staufen
Essingen
03.07.2011

Tina Brenner (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
38
13,15
+0,0
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
weibliche Jugend U18 - 200 m
36
27,46
+0,0
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
26
16,94
-0,1
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Pliezhausen
16.07.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,55
LG Staufen
Oberkirch
19.06.2011
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
24
9,74
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Vaterstetten
26.08.2011
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
25
2.357
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
16,59(-0,2)-1,44-9,00-13,44(+0,0)
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
14
2.336
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Pliezhausen
16.07.2011
16,94(-0,1)-1,51-8,95-27,89(-0,6)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
12.039
LG Staufen
2.609 L. Ostertag 1995, 2.587 C. Heilig 1994, 2.445 S. Dammenmiller 1995, 2.355 T. Brenner 1995, 2.043 M. Breymaier 1994
Göppingen
07.05.2011
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
24
3.688
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Vaterstetten
26.08.2011
16,81(+0,0)-1,45()-9,74()/13,36(-2,7)-4,70(-0,1)-20,47()-2:45,90
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
17
3.631
Tina Brenner (1995)
LG Staufen
Pliezhausen
16.07.2011
16,94(-0,1)-1,51-8,95-27,89(-0,6)/4,84(+0,0)-20,96-2:49,17
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
11.684
LG Staufen
null S. Dammenmiller 1995, null L. Ostertag 1995, null T. Brenner 1995
Vaterstetten
26.08./27.08.2011
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
3
11.512
LG Staufen
4.222 V. Beyer 1993, 3.659 J. Köpf 1993, 3.631 T. Brenner 1995
Pliezhausen
16.07./17.07.2011

Melanie Marie Breymaier (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Dreisprung
15
10,02
+1,3
LG Staufen
Flein
06.08.2011
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
12.039
LG Staufen
2.609 L. Ostertag 1995, 2.587 C. Heilig 1994, 2.445 S. Dammenmiller 1995, 2.355 T. Brenner 1995, 2.043 M. Breymaier 1994
Göppingen
07.05.2011

Robin Michael Breymaier (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
26
11,72
+0,3
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
14
15,54
+0,9
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,59
LG Staufen
R. Breymaier 1994, M. Schönbach 1992, M. Kucher 1995, J. Barth 1992
Ellwangen
28.05.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,70
LG Staufen
R. Breymaier 1994, M. Kucher 1995, M. Gäßler 1994, M. Klusik 1995
Ulm
14.05.2011
männliche Jugend U18 - Hochsprung
6
1,88
LG Staufen
Weingarten
30.07.2011
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
19
3,40
LG Staufen
Weingarten
31.07.2011
männliche Jugend U18 - Weitsprung
2
6,82
+0,8
LG Staufen
Ulm
14.05.2011
männliche Jugend U18 - Dreisprung
1
13,38
+0,9
LG Staufen
Weisenbach
09.07.2011
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
31
34,82
LG Staufen
Weingarten
31.07.2011
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
17
46,70
LG Staufen
Göppingen
08.05.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
5
3.286
LG Staufen
Weingarten
30.07.2011
11,77(+0,1)-6,52(+0,8)-12,04-1,88-55,42
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
6
6.034
LG Staufen
Weingarten
30.07.2011
11,77(+0,1)-6,52(+0,8)-12,04-1,88-55,42/15,62(+0,7)-34,82-3,40-43,04-5:16,44
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
3
16.960
LG Staufen
6.034 R. Breymaier 1994, 5.657 C. Müller 1994, 5.269 M. Wolf 1995
Weingarten
30.07./31.07.2011

Lena Bryxi (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
2
1,76
Lena Bryxi (1993)
LG Staufen
Gammertingen
07.05.2011

Fenja Buchgraber (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:12,85
LG Staufen
Heidenheim
18.05.2011
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
20
5.375
LG Staufen
1.313 M. Klusik 2001, 1.121 S. Geringer 2000, 1.074 F. Buchgraber 2001, 1.032 L. Schönsee 2000, 835 J. Reiher 2000
Gerstetten
06.07.2011

Tobias Buehner (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
34
36,60
LG Staufen
Heidenheim
11.04.2011

Pascal Bulling (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
35
41,88
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
18
12,21
+0,1
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,99
LG Staufen
R. Hug 1997, J. Waldenmaier 1996, N. Glenk 1997, P. Bulling 1996
Ulm
17.07.2011
Jugend M15 - Stabhochsprung
31
2,30
LG Staufen
Göppingen
08.05.2011
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
41
10,86
LG Staufen
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
31
36,86
LG Staufen
Heidenheim
03.07.2011
Jugend M15 - 4-Kampf
37
1.993
LG Staufen
Heidenheim
02.07.2011
12,49(+0,0)-5,45(+3,0)-10,86-1,36
Jugend M15 - 8-Kampf
22
3.761
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
12,54(+0,1)-4,49(-0,9)-9,85-1,48/23,81-2,30-32,11-3:12,03

Annika Böhs (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:59,03
LG Staufen
L. Schönsee 2000, S. Wegel 2000, A. Böhs 2000
Heidenheim
18.05.2011

Armin Cotic (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
8
57,91
Armin Cotic (1984)
LG Staufen
Hürben
25.09.2011

Leonie Dabrunz (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:18,45
LG Staufen
E. Geisel 2001, R. Mattern 2001, L. Dabrunz 2003
Heidenheim
18.05.2011

Andreas Dammenmiller (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
26
53,25
LG Staufen
Besigheim
27.07.2011
männliche Jugend U20 - 800 m
15
2:04,70
LG Staufen
Ulm
13.05.2011
männliche Jugend U20 - 1.000 m
12
2:43,35
LG Staufen
Pliezhausen
22.05.2011
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
4
58,36
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011

Sabrina Dammenmiller (TV Bargau) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
18
12,84
+1,0
LG Staufen
Oberkirch
18.06.2011
weibliche Jugend U18 - 200 m
16
26,68
+0,4
LG Staufen
Essingen
03.07.2011
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
21
15,73
+0,0
LG Staufen
Vaterstetten
26.08.2011
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,38
LG Staufen
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,55
LG Staufen
Oberkirch
19.06.2011
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
35
5,04
-0,1
LG Staufen
Weisenbach
09.07.2011
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
40
9,19
LG Staufen
Vaterstetten
26.08.2011
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
19
2.447
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
15,96(+0,0)-1,40-8,81-13,03(+0,1)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
12.039
LG Staufen
2.609 L. Ostertag 1995, 2.587 C. Heilig 1994, 2.445 S. Dammenmiller 1995, 2.355 T. Brenner 1995, 2.043 M. Breymaier 1994
Göppingen
07.05.2011
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
7
4.143
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
15,96(+0,0)-1,40-8,81/13,03(+0,1)-4,83(+1,6)-35,45-2:37,46
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
2
12.167
LG Staufen
4.141 S. Dammenmiller 1995, 4.134 L. Ostertag 1995, 3.892 C. Heilig 1994
Göppingen
07.05./08.05.2011
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
11.684
LG Staufen
null S. Dammenmiller 1995, null L. Ostertag 1995, null T. Brenner 1995
Vaterstetten
26.08./27.08.2011

Sabrina Dammenmüller (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
8
36,94
LG Staufen
Ulm
14.05.2011

Dominik Denning (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
21
1,61
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M14 - Stabhochsprung
20
2,50
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
25
10,86
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
23
37,15
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011

Timo Derst (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
11:22,11
LG Staufen
T. Derst 2000, P. Scherr 1999, M. Huttelmaier 1998
Oberkochen
13.07.2011

Lilli Drössler (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
14
57,36
LG Staufen
Heidenheim
11.04.2011
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
9:10,68
LG Staufen
L. Drössler 1996, S. Zinser 1996, S. Ulrich 1997
Heidenheim
18.05.2011
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
41
18,88
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011

Pauline Dussler (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
7.539
LG Staufen
1.605 L. Belau 1997, 1.558 L. Schmid 1997, 1.515 V. Geringer 1997, 1.515 M. Barth 1996, 1.346 P. Dussler 1997
Göppingen
07.05.2011

Katharina Edelmann (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
20
4.202
LG Staufen
934 J. Schäkel 2002, 934 F. Baier 2002, 811 S. Grohmann 2002, 789 J. Schneider 2003, 734 K. Edelmann 2002
Iggingen
04.06.2011

Sarah-Lea Effert (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
8
15,45
+1,7
LG Staufen
Böblingen
05.06.2011

Ann-Catherin Eilert (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,36
LG Staufen
A. Eilert 1996, K. Helm 1996, L. Belau 1997, I. Munser 1997
Heidenheim
02.06.2011

Marc-Philipp Eilert (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
37
1,44
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.545
LG Staufen
2.047 N. Henreich 1998, 1.649 M. Krech 1998, 1.614 M. Eilert 1998, 1.644 T. Rieg 1999, 1.591 M. Huttelmaier 1998
Göppingen
07.05.2011

Jörg Eisele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
15
15,80
+0,1
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Ulm
14.05.2011
Männer - Hochsprung
14
1,91
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Vaterstetten
27.08.2011
Männer - Stabhochsprung
9
4,30
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Bernhausen
22.05.2011
Männer - Weitsprung
23
6,69
+0,0
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
Männer - Speerwurf 800 g
21
51,17
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Vaterstetten
28.08.2011
Männer - 10-Kampf
7
6.634
Jörg Eisele (1989)
LG Staufen
Bernhausen
21.05.2011
12,04(+0,8)-6,43(+0,2)-11,79-1,88-52,78/15,86(-0,1)-35,71-4,30-50,86-4:37,14

Celine Feichtinger (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W10 - 4-Kampf
15
1.405
LG Staufen
Iggingen
04.06.2011
8,22-3,76-1,18-24,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.537
LG Staufen
1.741 L. Grimm 2000, 1.523 M. Klusik 2001, 1.454 E. Koblischke 2001, 1.414 L. Waldenmaier 2000, 1.405 C. Feichtinger 2001
Iggingen
04.06.2011

Ruben Fraidel (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
10
12,35
+0,5
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend M14 - Stabhochsprung
9
2,92
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
29.09.2011
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
37
25,78
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Heidenheim
03.07.2011
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
27
36,38
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M14 - 4-Kampf
35
1.871
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Heidenheim
02.07.2011
13,15(+0,7)-5,03(+0,2)-9,40-1,44
Jugend M14 - 8-Kampf
10
3.773
Ruben Fraidel (1997)
LG Staufen
Heidenheim
02.07.2011
12,83(+1,5)-5,03(+0,2)-9,40-1,44/25,78-2,40-33,85-3:21,83

Samuel Fraidel (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Kinder M10 - 4-Kampf
39
1.164
LG Staufen
Iggingen
04.06.2011
8,22-3,58-1,10-29,00

Joel Francois (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
21
2:59,27
Joel Francois (1996)
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
Jugend M15 - 3.000 m
11
11:25,72
Joel Francois (1996)
LG Staufen
Ulm
17.07.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,55
LG Staufen
T. Frey 1996, J. Francois 1996, T. Seidel 1996, D. Bechtold 1997
Dagersheim
24.09.2011

Thierry Frey (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,55
LG Staufen
T. Frey 1996, J. Francois 1996, T. Seidel 1996, D. Bechtold 1997
Dagersheim
24.09.2011

Nele Friedhoff (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
6
2:24,03
LG Staufen
Eisenberg
10.07.2011
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
9
5:05,53
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
Jugend W15 - 2.000 m
2
7:03,43
LG Staufen
Eisenberg
09.07.2011

Luisa Gallée (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Weitsprung
15
5,21
+1,2
Luisa Gallée (1995)
LG Staufen
Ulm
14.05.2011
weibliche Jugend U18 - Dreisprung
12
10,24
+0,0
Luisa Gallée (1995)
LG Staufen
Heidenheim
18.05.2011

Elin Geisel (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:18,45
LG Staufen
E. Geisel 2001, R. Mattern 2001, L. Dabrunz 2003
Heidenheim
18.05.2011

Sarah Geringer (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:12,85
LG Staufen
Heidenheim
18.05.2011
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
20
5.375
LG Staufen
1.313 M. Klusik 2001, 1.121 S. Geringer 2000, 1.074 F. Buchgraber 2001, 1.032 L. Schönsee 2000, 835 J. Reiher 2000
Gerstetten
06.07.2011

Vanessa Geringer (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
19
2:33,58
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W14 - 2.000 m
15
7:45,64
LG Staufen
Heidenheim
11.04.2011
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:15,15
LG Staufen
A. Ilg 1996, L. Belau 1997, V. Geringer 1997
Heidenheim
18.05.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
7.539
LG Staufen
1.605 L. Belau 1997, 1.558 L. Schmid 1997, 1.515 V. Geringer 1997, 1.515 M. Barth 1996, 1.346 P. Dussler 1997
Göppingen
07.05.2011
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
21
8.451
LG Staufen
2.893 S. Zinser 1996, 2.803 T. Heilig 1997, 2.755 V. Geringer 1997
Göppingen
07.05./08.05.2011

Ines Glenk (TV Bopfingen) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
33
2:50,49
Ines Glenk (1999)
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W12 - Weitsprung
21
4,49
 
Ines Glenk (1999)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
28
6,48
Ines Glenk (1999)
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011

Norman Glenk (TV Bopfingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
18
12,48
+0,3
Norman Glenk (1997)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend M15 - 300 m
40
42,27
Norman Glenk (1997)
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,99
LG Staufen
R. Hug 1997, J. Waldenmaier 1996, N. Glenk 1997, P. Bulling 1996
Ulm
17.07.2011
Jugend M14 - Weitsprung
27
5,28
+0,8
Norman Glenk (1997)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
32
10,58
Norman Glenk (1997)
LG Staufen
Essingen
22.05.2011

Leona Grimm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,64
LG Staufen
E. Riek 2000, L. Waldenmaier 2000, M. Klusik 2001, L. Grimm 2000
Aalen-Unterkochen
16.07.2011
Kinder W11 - 4-Kampf
5
1.741
Leona Grimm (2000)
LG Staufen
Iggingen
04.06.2011
7,19-4,00-1,30-33,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
29
7.292
LG Staufen
1.678 D. Welik 1998, 1.572 L. Prosch 1999, 1.554 L. Grimm 2000, 1.428 M. Seidl 1999, 1.060 E. Hug 1999
Göppingen
07.05.2011
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.537
LG Staufen
1.741 L. Grimm 2000, 1.523 M. Klusik 2001, 1.454 E. Koblischke 2001, 1.414 L. Waldenmaier 2000, 1.405 C. Feichtinger 2001
Iggingen
04.06.2011

Sophia Grohmann (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
20
4.202
LG Staufen
934 J. Schäkel 2002, 934 F. Baier 2002, 811 S. Grohmann 2002, 789 J. Schneider 2003, 734 K. Edelmann 2002
Iggingen
04.06.2011

Laura Gross (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
12
5.488
LG Staufen
1.138 E. Riek 2000, 1.112 L. Gross 2000, 1.104 A. Paukner 2000, 1.080 L. Barthle 2001, 1.054 R. Adam 2001
Iggingen
04.06.2011

Leonie Gäßler (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,86
LG Staufen
K. Abt 1998, S. Bauder 1998, L. Gäßler 1998, M. Gäßler 1998
Heidenheim
02.06.2011
Jugend W13 - Weitsprung
40
4,65
 
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2011

Marius Gäßler (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
28
11,74
+1,7
LG Staufen
Ulm
13.05.2011
männliche Jugend U18 - 200 m
24
24,07
+1,3
LG Staufen
Heidenheim
02.05.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,70
LG Staufen
R. Breymaier 1994, M. Kucher 1995, M. Gäßler 1994, M. Klusik 1995
Ulm
14.05.2011
männliche Jugend U18 - Weitsprung
22
6,17
-0,7
LG Staufen
Hürben
25.09.2011

Mona Gäßler (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,86
LG Staufen
K. Abt 1998, S. Bauder 1998, L. Gäßler 1998, M. Gäßler 1998
Heidenheim
02.06.2011
Jugend W13 - Weitsprung
43
4,61
 
Mona Gäßler (1998)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011

Robin Göhringer (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
17
2:08,97
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
männliche Jugend U20 - 1.500 m
14
4:27,16
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
männliche Jugend U20 - 2.000 m Hindernis 0,914 m
2
6:50,78
LG Staufen
Walldorf
07.05.2011

Leonie Gößele (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
9
1.059
LG Staufen
AA-Hofherrnweiler
24.07.2011
8,02-3,57-20,50

Markus Gütlin (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
21
12,10
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
12
39,59
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
Jugend M15 - Hammerwurf 4 kg
1
53,38
LG Staufen
Eisenberg
10.07.2011
männliche Jugend U18 - Hammerwurf 5 kg
3
43,74
LG Staufen
Maselheim
03.07.2011

Michael Gütlin (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hammerwurf 6 kg
3
53,80
LG Staufen
Dischingen
22.07.2011
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
12
43,90
LG Staufen
Heidenheim
10.07.2011

Charlotte Louis Heilig (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
7
12,57
+0,0
LG Staufen
Forst
20.08.2011
weibliche Jugend U18 - 200 m
13
26,56
+0,7
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
30
15,95
+0,1
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,38
LG Staufen
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
23
1,56
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
28
5,11
+0,0
LG Staufen
Göppingen
08.05.2011
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
14
2.589
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
15,95(+0,1)-1,56-7,60-12,79(+0,1)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
12.039
LG Staufen
2.609 L. Ostertag 1995, 2.587 C. Heilig 1994, 2.445 S. Dammenmiller 1995, 2.355 T. Brenner 1995, 2.043 M. Breymaier 1994
Göppingen
07.05.2011
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
18
3.894
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
15,95(+0,1)-1,56-7,60/12,79(+0,1)-5,11(+0,0)-28,91-3:12,25
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
2
12.167
LG Staufen
4.141 S. Dammenmiller 1995, 4.134 L. Ostertag 1995, 3.892 C. Heilig 1994
Göppingen
07.05./08.05.2011

Tanja Heilig (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
43
2:41,26
Tanja Heilig (1997)
LG Staufen
Göppingen
08.05.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.782
LG Staufen
1.826 C. Ströhle 1997, 1.812 S. Ulrich 1997, 1.804 S. Zinser 1996, 1.711 A. Ilg 1996, 1.629 T. Heilig 1997
Göppingen
07.05.2011
Jugend W14 - 7-Kampf
44
2.803
Tanja Heilig (1997)
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
17,64(+0,2)-1,28-6,95/14,43(+0,0)-4,34(-1,8)-19,74-2:41,26
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
21
8.451
LG Staufen
2.893 S. Zinser 1996, 2.803 T. Heilig 1997, 2.755 V. Geringer 1997
Göppingen
07.05./08.05.2011

Katharina Helm (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,36
LG Staufen
A. Eilert 1996, K. Helm 1996, L. Belau 1997, I. Munser 1997
Heidenheim
02.06.2011
Jugend W15 - Hochsprung
34
1,50
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W15 - Stabhochsprung
13
2,12
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
29.09.2011

Linda Henninger (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W12 - Speerwurf 400 g
42
15,08
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011

Niklas Henreich (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
1
9,49
 
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
1
9,38
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,24
LG Staufen
M. Krech 1998, J. Klammer 1998, C. Sonnentag 1999, N. Henreich 1998
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend M13 - Hochsprung
4
1,60
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
Jugend M13 - Weitsprung
2
5,47
 
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
7
10,95
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
5
39,24
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend M13 - Ballwurf
2
60,00
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
Jugend M13 - 4-Kampf
1
2.068
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
9,49(+2,0)-5,47-1,60-52,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.545
LG Staufen
2.047 N. Henreich 1998, 1.649 M. Krech 1998, 1.614 M. Eilert 1998, 1.644 T. Rieg 1999, 1.591 M. Huttelmaier 1998
Göppingen
07.05.2011

Patrick Hess (TSV Lorch) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
1
72,12
Patrick Hess (1991)
LG Staufen
Bremen
25.06.2011

André Hieber (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
8
51,48
André Hieber (1994)
LG Staufen
Flein
06.08.2011
männliche Jugend U18 - 800 m
7
1:59,55
André Hieber (1994)
LG Staufen
Böblingen
04.06.2011
männliche Jugend U18 - 1.000 m
6
2:41,60
André Hieber (1994)
LG Staufen
Pliezhausen
22.05.2011

Michael Hirsch (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M45 - Hammerwurf 7,26 kg
2
39,39
LG Staufen
Dischingen
10.09.2011

Tobias Hirsch (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
13
43,50
Tobias Hirsch (1982)
LG Staufen
Heidenheim
10.07.2011

Tobias Hofmann (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:44,63
LG Staufen
J. Jentscher 2000, B. Belau 2000, T. Hofmann 2002
Heidenheim
18.05.2011

Emilia Hug (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
10:21,56
LG Staufen
Heidenheim
18.05.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
29
7.292
LG Staufen
1.678 D. Welik 1998, 1.572 L. Prosch 1999, 1.554 L. Grimm 2000, 1.428 M. Seidl 1999, 1.060 E. Hug 1999
Göppingen
07.05.2011

Raphael Hug (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
30
12,70
+0,3
Raphael Hug (1997)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,99
LG Staufen
R. Hug 1997, J. Waldenmaier 1996, N. Glenk 1997, P. Bulling 1996
Ulm
17.07.2011
Jugend M14 - Weitsprung
30
5,26
+0,4
Raphael Hug (1997)
LG Staufen
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
26
10,80
Raphael Hug (1997)
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
Jugend M14 - 4-Kampf
32
1.875
Raphael Hug (1997)
LG Staufen
Heidenheim
02.07.2011
12,98(+0,0)-5,26(+0,4)-9,08-1,40

Manuel Huttelmaier (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
20
10,48
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
11:22,11
LG Staufen
T. Derst 2000, P. Scherr 1999, M. Huttelmaier 1998
Oberkochen
13.07.2011
Jugend M13 - Weitsprung
45
4,77
 
LG Staufen
Brackenheim
20.07.2011
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
40
8,76
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
29
22,50
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
26
29,56
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend M13 - Ballwurf
40
46,50
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.545
LG Staufen
2.047 N. Henreich 1998, 1.649 M. Krech 1998, 1.614 M. Eilert 1998, 1.644 T. Rieg 1999, 1.591 M. Huttelmaier 1998
Göppingen
07.05.2011

Alicia Hägele (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
30
10,55
 
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
Jugend W13 - 800 m
22
2:37,84
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
3
9,97
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,73
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend W13 - Hochsprung
43
1,40
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
Jugend W13 - Weitsprung
19
4,81
 
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
5
9,52
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
14
22,53
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
6
30,94
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend W13 - Schlagball
18
45,00
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
11
1.907
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
10,55-4,70-1,36-41,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.788
LG Staufen
2.134 L. Maihöfer 1998, 2.018 M. Arnholdt 1998, 1.904 A. Hägele 1998, 1.900 E. Lechleitner 1999, 1.832 S. Baur 1999
Haiterbach
09.07.2011

Heinz Hämmerer (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
5
45:34
LG Staufen
Schwaikheim
12.11.2011
Senioren M65 - Halbmarathon
5
1:39:35
LG Staufen
Ulm
18.09.2011
Senioren M65 - Marathon
4
4:40:09
LG Staufen
Frankfurt
30.10.2011

Annika Ilg (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
45
13,51
-0,2
Annika Ilg (1996)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend W15 - 300 m
36
46,35
Annika Ilg (1996)
LG Staufen
Heidenheim
02.05.2011
Jugend W15 - 800 m
44
2:44,12
Annika Ilg (1996)
LG Staufen
Göppingen
08.05.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,31
LG Staufen
C. Ströhle 1997, L. Schneider 1996, A. Ilg 1996, S. Ulrich 1997
Heidenheim
02.06.2011
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:15,15
LG Staufen
A. Ilg 1996, L. Belau 1997, V. Geringer 1997
Heidenheim
18.05.2011
Jugend W15 - Weitsprung
42
4,80
-0,6
Annika Ilg (1996)
LG Staufen
Hürben
14.05.2011
Jugend W15 - 4-Kampf
45
1.835
Annika Ilg (1996)
LG Staufen
Hürben
14.05.2011
13,54(+1,5)-4,80(-0,6)-1,40-7,12
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.782
LG Staufen
1.826 C. Ströhle 1997, 1.812 S. Ulrich 1997, 1.804 S. Zinser 1996, 1.711 A. Ilg 1996, 1.629 T. Heilig 1997
Göppingen
07.05.2011
Jugend W15 - 7-Kampf
42
3.009
Annika Ilg (1996)
LG Staufen
Heidenheim
02.07.2011
14,05(+0,2)-1,32-7,72-13,92(+0,6)/4,59(+0,2)-20,36-2:59,62
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
14
9.369
LG Staufen
3.200 C. Ströhle 1997, 3.166 I. Munser 1997, 3.003 A. Ilg 1996
Göppingen
07.05./08.05.2011

Jonas Jentscher (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:44,63
LG Staufen
J. Jentscher 2000, B. Belau 2000, T. Hofmann 2002
Heidenheim
18.05.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.355
LG Staufen
1.364 C. Bayer 2000, 1.328 B. Belau 2000, 1.290 P. Kelterer 2001, 1.218 T. Wienbrack 2000, 1.155 J. Jentscher 2000
Steinheim
21.05.2011

Philip Kelterer (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,56
LG Staufen
C. Bayer 2000, B. Belau 2000, T. Wienbrack 2000, P. Kelterer 2001
Heidenheim
18.05.2011
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:03,06
LG Staufen
C. Bayer 2000, T. Wienbrack 2000, P. Kelterer 2001
Heidenheim
18.05.2011
Kinder M10 - 3-Kampf
16
1.025
LG Staufen
Gerstetten
06.07.2011
7,8-3,99-35,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
15
4.810
LG Staufen
1.035 C. Bayer 2000, 1.025 P. Kelterer 2001, 1.004 B. Belau 2000, 875 M. Singer 2000, 871 K. Schendzielorz 2001
Gerstetten
06.07.2011
Kinder M10 - 4-Kampf
11
1.290
LG Staufen
Steinheim
21.05.2011
8,00-4,00-1,16-31,00
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.355
LG Staufen
1.364 C. Bayer 2000, 1.328 B. Belau 2000, 1.290 P. Kelterer 2001, 1.218 T. Wienbrack 2000, 1.155 J. Jentscher 2000
Steinheim
21.05.2011

Tobias Kerker (SG Bettringen) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
17
16,14
+0,1
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Ulm
14.05.2011
Männer - Hochsprung
37
1,80
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Bernhausen
21.05.2011
Männer - Stabhochsprung
14
4,20
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Heidenheim
18.05.2011
Männer - 10-Kampf
15
5.925
Tobias Kerker (1990)
LG Staufen
Bernhausen
21.05.2011
11,87(+0,8)-5,85(+0,3)-10,93-1,80-53,48/16,52(-0,1)-34,36-4,20-41,94-5:11,61

Niklas Kiefer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
9
3:20,27
Niklas Kiefer (1999)
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,85
LG Staufen
P. Scherr 1999, N. Kiefer 1999, S. Abele 1999, C. Bayer 2000
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
28
7,63
Niklas Kiefer (1999)
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
14
20,39
Niklas Kiefer (1999)
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
35
23,57
Niklas Kiefer (1999)
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
23
6.954
LG Staufen
1.543 J. Klammer 1998, 1.405 C. Sonnentag 1999, 1.344 M. Munser 1999, 1.341 S. Abele 1999, 1.321 N. Kiefer 1999
Göppingen
07.05.2011

Anke Kiener (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Frauen - Hammerwurf 4 kg
17
29,89
Anke Kiener (1977)
LG Staufen
Maselheim
03.07.2011

Werner Kiener (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M65 - Hammerwurf 5 kg
2
31,59
Werner Kiener (1946)
LG Staufen
Löffingen
04.06.2011

Willi Kiener (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Senioren M70 - Hammerwurf 4 kg
2
41,11
Willi Kiener (1938)
LG Staufen
Dischingen
10.09.2011

Marie Kindel (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,41
LG Staufen
J. Sauter 2000, S. Wegel 2000, J. Kleesattel 2000, M. Kindel 2000
Aalen-Unterkochen
16.07.2011

Moritz Kindel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - Stabhochsprung
18
2,60
Moritz Kindel (1997)
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011

Alexandra Kitzenmaier (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - 200 m
14
26,54
+0,7
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
Frauen - 400 m
6
57,96
LG Staufen
Eisenberg
10.07.2011
Frauen - 800 m
12
2:19,91
LG Staufen
Ulm
13.05.2011
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:56,45
LG Staufen
V. Beyer 1993, S. Sickinger 1990, L. Saur 1990, A. Kitzenmaier 1991
Forst
21.08.2011
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:57,72
LG Staufen
V. Beyer 1993, S. Sickinger 1990, L. Saur 1990, A. Kitzenmaier 1991
Oberkirch
19.06.2011
Frauen - 3x800 m Staffel
2
7:04,28
LG Staufen
Rottenburg
02.06.2011

Jakob Klammer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
34
11,14
Jakob Klammer (1998)
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,24
LG Staufen
M. Krech 1998, J. Klammer 1998, C. Sonnentag 1999, N. Henreich 1998
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend M13 - Hochsprung
17
1,48
Jakob Klammer (1998)
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
23
6.954
LG Staufen
1.543 J. Klammer 1998, 1.405 C. Sonnentag 1999, 1.344 M. Munser 1999, 1.341 S. Abele 1999, 1.321 N. Kiefer 1999
Göppingen
07.05.2011

Jana Kleesattel (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,41
LG Staufen
J. Sauter 2000, S. Wegel 2000, J. Kleesattel 2000, M. Kindel 2000
Aalen-Unterkochen
16.07.2011

Manuel Klusik (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
35
16,49
+0,8
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Weingarten
31.07.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,70
LG Staufen
R. Breymaier 1994, M. Kucher 1995, M. Gäßler 1994, M. Klusik 1995
Ulm
14.05.2011
männliche Jugend U18 - Hochsprung
29
1,72
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
31
3,00
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Göppingen
08.05.2011
männliche Jugend U18 - Weitsprung
16
6,26
+0,1
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Weingarten
30.07.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
23
2.836
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Weingarten
30.07.2011
12,02(+0,4)-6,26(+0,1)-9,76-1,64-55,52
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
20
5.258
Manuel Klusik (1995)
LG Staufen
Vaterstetten
27.08.2011
12,14(-1,9)-6,01(+0,0)-10,14-1,72-55,34/16,83(+0,2)-30,26-3,00-35,30-4:59,40

Mareike Klusik (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,64
LG Staufen
E. Riek 2000, L. Waldenmaier 2000, M. Klusik 2001, L. Grimm 2000
Aalen-Unterkochen
16.07.2011
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:12,85
LG Staufen
Heidenheim
18.05.2011
Kinder W10 - 3-Kampf
2
1.313
LG Staufen
Gerstetten
06.07.2011
7,7-3,99-38,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
20
5.375
LG Staufen
1.313 M. Klusik 2001, 1.121 S. Geringer 2000, 1.074 F. Buchgraber 2001, 1.032 L. Schönsee 2000, 835 J. Reiher 2000
Gerstetten
06.07.2011
Kinder W10 - 4-Kampf
5
1.523
LG Staufen
Iggingen
04.06.2011
7,66-3,61-1,14-33,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.537
LG Staufen
1.741 L. Grimm 2000, 1.523 M. Klusik 2001, 1.454 E. Koblischke 2001, 1.414 L. Waldenmaier 2000, 1.405 C. Feichtinger 2001
Iggingen
04.06.2011

Lukas Knoblauch (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder M8 - 3-Kampf
6
850
LG Staufen
Iggingen
04.06.2011
8,67-3,25-33,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
3.776
LG Staufen
850 L. Knoblauch 2003, 738 Y. Kubiza 2002, 801 P. Knödler 2002, 705 L. Knödler 2002, 682 F. Oswald 2002
Iggingen
04.06.2011

Louis Knödler (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
3.776
LG Staufen
850 L. Knoblauch 2003, 738 Y. Kubiza 2002, 801 P. Knödler 2002, 705 L. Knödler 2002, 682 F. Oswald 2002
Iggingen
04.06.2011

Paul Knödler (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
3.776
LG Staufen
850 L. Knoblauch 2003, 738 Y. Kubiza 2002, 801 P. Knödler 2002, 705 L. Knödler 2002, 682 F. Oswald 2002
Iggingen
04.06.2011

Eva Koblischke (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
44
1.109
LG Staufen
GD-Bargau
01.08.2011
9,1-3,61-37,00
Kinder W10 - 4-Kampf
9
1.454
LG Staufen
Iggingen
04.06.2011
8,56-3,30-1,18-38,00
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.537
LG Staufen
1.741 L. Grimm 2000, 1.523 M. Klusik 2001, 1.454 E. Koblischke 2001, 1.414 L. Waldenmaier 2000, 1.405 C. Feichtinger 2001
Iggingen
04.06.2011

Rebecca Konold (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - 200 m
29
27,92
+0,0
LG Staufen
Bernhausen
21.05.2011
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
10
15,39
+0,0
LG Staufen
Oberkirch
19.06.2011
Frauen - Hochsprung
14
1,57
LG Staufen
Böblingen
05.06.2011
Frauen - Weitsprung
12
5,37
-0,2
LG Staufen
Essingen
03.07.2011
Frauen - Kugelstoß 4 kg
9
11,36
LG Staufen
Ulm
14.05.2011
Frauen - Speerwurf 600 g
12
35,44
LG Staufen
Ulm
14.05.2011
Frauen - 7-Kampf
3
4.334
LG Staufen
Bernhausen
21.05.2011
15,61(-1,0)-1,56-11,09/27,92(+0,0)-5,32(+0,2)-33,00-2:50,14
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
1
12.111
LG Staufen
4.334 R. Konold 1991, 4.026 V. Beyer 1993, 3.751 J. Köpf 1993
Bernhausen
21.05./22.05.2011

Marlon Krech (TSV Lorch) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
43
10,56
 
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
9
10,07
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,24
LG Staufen
M. Krech 1998, J. Klammer 1998, C. Sonnentag 1999, N. Henreich 1998
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend M13 - Weitsprung
35
4,82
 
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
12
10,34
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
17
25,50
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
1
41,41
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend M13 - Ballwurf
7
57,00
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
Jugend M13 - 4-Kampf
44
1.649
Marlon Krech (1998)
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
10,56-4,60-1,20-52,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.545
LG Staufen
2.047 N. Henreich 1998, 1.649 M. Krech 1998, 1.614 M. Eilert 1998, 1.644 T. Rieg 1999, 1.591 M. Huttelmaier 1998
Göppingen
07.05.2011

Raphael Krätschmer (TSV Lorch) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
10
45,69
LG Staufen
Heidenheim
10.07.2011

Yannik Kubiza (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
3.776
LG Staufen
850 L. Knoblauch 2003, 738 Y. Kubiza 2002, 801 P. Knödler 2002, 705 L. Knödler 2002, 682 F. Oswald 2002
Iggingen
04.06.2011

Michael Kucher (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
18
11,56
-1,9
LG Staufen
Vaterstetten
26.08.2011
männliche Jugend U18 - 200 m
15
23,65
-0,8
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
männliche Jugend U18 - 400 m
13
52,06
LG Staufen
Besigheim
27.07.2011
männliche Jugend U18 - 1.500 m
31
4:54,50
LG Staufen
Göppingen
08.05.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,59
LG Staufen
R. Breymaier 1994, M. Schönbach 1992, M. Kucher 1995, J. Barth 1992
Ellwangen
28.05.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,70
LG Staufen
R. Breymaier 1994, M. Kucher 1995, M. Gäßler 1994, M. Klusik 1995
Ulm
14.05.2011
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
32
3,00
LG Staufen
Vaterstetten
27.08.2011
männliche Jugend U18 - Weitsprung
35
6,00
+0,0
LG Staufen
Vaterstetten
26.08.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
25
2.819
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
11,64(+0,1)-5,81(-0,5)-10,44-1,64-56,44
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
16
5.429
LG Staufen
Vaterstetten
27.08.2011
11,56(-1,9)-6,00(+0,0)-11,62-1,69-53,46/17,35(+0,2)-27,13-3,00-36,12-4:56,23

Michael Köhler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Senioren M60 - Hochsprung
2
1,42
LG Staufen
Essingen
03.07.2011

Julia Köpf (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
34
27,75
+0,7
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Bernhausen
21.05.2011
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
20
16,58
-0,1
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Pliezhausen
16.07.2011
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
26
1,51
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Pliezhausen
16.07.2011
weibliche Jugend U20 - Dreisprung
4
10,85
-0,4
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
30
9,53
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Pliezhausen
16.07.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
36
30,67
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Pliezhausen
17.07.2011
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
15
2.325
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Pliezhausen
16.07.2011
16,58(-0,1)-1,51-9,53-29,07(-0,6)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
14
3.752
Julia Köpf (1993)
LG Staufen
Bernhausen
21.05.2011
16,94(-1,5)-1,52-9,15/27,75(+0,7)-4,65(+0,0)-26,89-2:46,92
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
1
12.111
LG Staufen
4.334 R. Konold 1991, 4.026 V. Beyer 1993, 3.751 J. Köpf 1993
Bernhausen
21.05./22.05.2011
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf Mannschaft
3
11.512
LG Staufen
4.222 V. Beyer 1993, 3.659 J. Köpf 1993, 3.631 T. Brenner 1995
Pliezhausen
16.07./17.07.2011

Elisa Lechleitner (TSV Lorch) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
8
10,51
 
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
3
10,59
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,73
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend W12 - Hochsprung
6
1,44
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
Jugend W12 - Weitsprung
29
4,43
 
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
20
14,71
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
17
21,48
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend W12 - Schlagball
16
42,50
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W12 - 4-Kampf
6
1.900
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
10,70-4,43-1,40-42,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.788
LG Staufen
2.134 L. Maihöfer 1998, 2.018 M. Arnholdt 1998, 1.904 A. Hägele 1998, 1.900 E. Lechleitner 1999, 1.832 S. Baur 1999
Haiterbach
09.07.2011

Melissa Lehnert (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
14
13,10
+1,2
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011

Cassandra Lüder (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
4
12,30
LG Staufen
Böblingen
05.06.2011

Erik Maihöfer (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder M10 - 4-Kampf
1
1.470
LG Staufen
Iggingen
04.06.2011
7,54-3,75-1,30-41,00

Lisa Maihöfer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
4
10,16
 
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
4
10,02
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,73
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend W13 - Hochsprung
1
1,63
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W13 - Weitsprung
2
5,08
 
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
28
24,10
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
Jugend W13 - Schlagball
17
45,00
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
1
2.134
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
10,50-5,08-1,60-45,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.788
LG Staufen
2.134 L. Maihöfer 1998, 2.018 M. Arnholdt 1998, 1.904 A. Hägele 1998, 1.900 E. Lechleitner 1999, 1.832 S. Baur 1999
Haiterbach
09.07.2011

Ronja Mattern (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:18,45
LG Staufen
E. Geisel 2001, R. Mattern 2001, L. Dabrunz 2003
Heidenheim
18.05.2011

Isa Munser (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
39
13,65
+1,3
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Heidenheim
02.07.2011
Jugend W15 - 300 m
6
43,34
Isa Munser (1997)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend W14 - 800 m
40
2:40,90
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Göppingen
08.05.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,36
LG Staufen
A. Eilert 1996, K. Helm 1996, L. Belau 1997, I. Munser 1997
Heidenheim
02.06.2011
Jugend W14 - Weitsprung
10
5,06
+1,5
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Ulm
17.07.2011
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
35
8,83
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
30
25,38
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W14 - 4-Kampf
12
1.929
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Heidenheim
02.07.2011
13,65(+1,3)-4,89(+0,3)-1,44-8,64
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.931
LG Staufen
2.243 P. Prosch 1996, 2.024 T. Widera 1996, 1.905 P. Sonnentag 1996, 1.903 L. Schönsee 1997, 1.856 I. Munser 1997
Göppingen
07.05.2011
Jugend W14 - 7-Kampf
15
3.166
Isa Munser (1997)
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
14,10(+0,0)-1,40-8,80-13,97(+0,5)/4,64(-1,5)-18,82-2:40,90
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
14
9.369
LG Staufen
3.200 C. Ströhle 1997, 3.166 I. Munser 1997, 3.003 A. Ilg 1996
Göppingen
07.05./08.05.2011

Mathis Munser (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
12
8,46
Mathis Munser (1999)
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
Jugend M12 - Ballwurf
19
44,00
Mathis Munser (1999)
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
23
6.954
LG Staufen
1.543 J. Klammer 1998, 1.405 C. Sonnentag 1999, 1.344 M. Munser 1999, 1.341 S. Abele 1999, 1.321 N. Kiefer 1999
Göppingen
07.05.2011

Christian Müller (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
34
54,95
LG Staufen
Vaterstetten
26.08.2011
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
22
16,06
-0,2
LG Staufen
Vaterstetten
27.08.2011
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
13
3,50
LG Staufen
Göppingen
08.05.2011
männliche Jugend U18 - Weitsprung
14
6,27
+0,7
LG Staufen
Weingarten
30.07.2011
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
35
12,26
LG Staufen
Vaterstetten
26.08.2011
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
22
36,68
LG Staufen
Weingarten
31.07.2011
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
39
44,10
LG Staufen
Göppingen
08.05.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
15
2.932
LG Staufen
Weingarten
30.07.2011
12,05(+0,1)-6,27(+0,7)-11,56-1,64-55,74
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
10
5.657
LG Staufen
Weingarten
30.07.2011
12,05(+0,1)-6,27(+0,7)-11,56-1,64-55,74/16,13(+0,5)-36,68-3,30-42,90-5:11,60
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
3
16.960
LG Staufen
6.034 R. Breymaier 1994, 5.657 C. Müller 1994, 5.269 M. Wolf 1995
Weingarten
30.07./31.07.2011

Leonie Müller (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 2.000 m
15
9:40,63
LG Staufen
Heidenheim
11.04.2011
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
10:21,56
LG Staufen
Heidenheim
18.05.2011

Stefanie Nusser (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
1
45,50
LG Staufen
Metzingen
17.04.2011

Tobias Oberst (TV Bargau) Athletenprofil

Senioren M30 - Weitsprung
14
5,05
+1,5
Tobias Oberst (1977)
LG Staufen
Löffingen
05.06.2011
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
8
11,07
Tobias Oberst (1977)
LG Staufen
Essingen
03.07.2011
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
11
27,95
Tobias Oberst (1977)
LG Staufen
Löffingen
05.06.2011

Lisa Ostertag (SG Bettringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
28
12,95
+0,0
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Essingen
03.07.2011
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
14
15,38
+0,0
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,38
LG Staufen
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
49,55
LG Staufen
Oberkirch
19.06.2011
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
1
5,80
+0,3
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Weisenbach
09.07.2011
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
37
9,31
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Vaterstetten
26.08.2011
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
11
2.612
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
15,38(+0,0)-1,48-9,12-13,12(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf Mannschaft
2
12.039
LG Staufen
2.609 L. Ostertag 1995, 2.587 C. Heilig 1994, 2.445 S. Dammenmiller 1995, 2.355 T. Brenner 1995, 2.043 M. Breymaier 1994
Göppingen
07.05.2011
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
8
4.137
Lisa Ostertag (1995)
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
15,38(+0,0)-1,48-9,12/13,12(+0,0)-5,31(+0,7)-21,46-2:40,78
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
2
12.167
LG Staufen
4.141 S. Dammenmiller 1995, 4.134 L. Ostertag 1995, 3.892 C. Heilig 1994
Göppingen
07.05./08.05.2011
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf Mannschaft
4
11.684
LG Staufen
null S. Dammenmiller 1995, null L. Ostertag 1995, null T. Brenner 1995
Vaterstetten
26.08./27.08.2011

Fabian Oswald (LG Staufen) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
15
3.776
LG Staufen
850 L. Knoblauch 2003, 738 Y. Kubiza 2002, 801 P. Knödler 2002, 705 L. Knödler 2002, 682 F. Oswald 2002
Iggingen
04.06.2011

Rudolf Patzner (TSV Lorch) Athletenprofil

Senioren M85 - Speerwurf 400 g
2
20,80
LG Staufen
Löffingen
04.06.2011

Annika Paukner (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
12
5.488
LG Staufen
1.138 E. Riek 2000, 1.112 L. Gross 2000, 1.104 A. Paukner 2000, 1.080 L. Barthle 2001, 1.054 R. Adam 2001
Iggingen
04.06.2011

Tim Peltzer (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
26
16,26
+0,0
Tim Peltzer (1994)
LG Staufen
Ulm
14.05.2011
männliche Jugend U18 - Weitsprung
18
6,18
-0,6
Tim Peltzer (1994)
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2011

Lara-Maxi Prosch (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W12 - Weitsprung
25
4,45
 
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
7
7,54
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
9
24,05
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
29
7.292
LG Staufen
1.678 D. Welik 1998, 1.572 L. Prosch 1999, 1.554 L. Grimm 2000, 1.428 M. Seidl 1999, 1.060 E. Hug 1999
Göppingen
07.05.2011

Pia Prosch (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
3
12,76
+0,4
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Cottbus
02.07.2011
Jugend W15 - 800 m
26
2:35,94
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Cottbus
03.07.2011
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
2
11,74
+0,4
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Cottbus
02.07.2011
Jugend W15 - Hochsprung
2
1,68
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Cottbus
02.07.2011
Jugend W15 - Weitsprung
1
5,80
+0,8
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Jena
06.08.2011
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
12
11,48
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
4
33,90
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Ulm
17.07.2011
Jugend W15 - 4-Kampf
1
2.249
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Heidenheim
02.07.2011
12,86(+0,6)-5,72(-0,2)-1,56-10,95
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.931
LG Staufen
2.243 P. Prosch 1996, 2.024 T. Widera 1996, 1.905 P. Sonnentag 1996, 1.903 L. Schönsee 1997, 1.856 I. Munser 1997
Göppingen
07.05.2011
Jugend W15 - 7-Kampf
1
3.938
Pia Prosch (1996)
LG Staufen
Cottbus
02.07.2011
11,74(+0,4)-1,68-10,76/12,76(+0,4)-5,76(+2,6)-32,36-2:35,94
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
1
10.866
LG Staufen
3.938 P. Prosch 1996, 3.604 T. Widera 1996, 3.324 P. Sonnentag 1996
Cottbus
02.07./03.07.2011

Julia Reiher (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
20
5.375
LG Staufen
1.313 M. Klusik 2001, 1.121 S. Geringer 2000, 1.074 F. Buchgraber 2001, 1.032 L. Schönsee 2000, 835 J. Reiher 2000
Gerstetten
06.07.2011

Theo Rieg (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M12 - Hochsprung
24
1,36
Theo Rieg (1999)
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
24
24,95
Theo Rieg (1999)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend M12 - Ballwurf
2
53,50
Theo Rieg (1999)
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
Jugend M12 - 4-Kampf
10
1.644
Theo Rieg (1999)
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
11,20-4,24-1,36-53,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
1
8.545
LG Staufen
2.047 N. Henreich 1998, 1.649 M. Krech 1998, 1.614 M. Eilert 1998, 1.644 T. Rieg 1999, 1.591 M. Huttelmaier 1998
Göppingen
07.05.2011

Emma Riek (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,64
LG Staufen
E. Riek 2000, L. Waldenmaier 2000, M. Klusik 2001, L. Grimm 2000
Aalen-Unterkochen
16.07.2011
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
12
5.488
LG Staufen
1.138 E. Riek 2000, 1.112 L. Gross 2000, 1.104 A. Paukner 2000, 1.080 L. Barthle 2001, 1.054 R. Adam 2001
Iggingen
04.06.2011

Leonie Riek (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
45
2:47,67
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W13 - Hochsprung
17
1,45
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W13 - Schlagball
46
40,00
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
30
1.827
Leonie Riek (1998)
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011
11,04-4,28-1,40-40,00

Dirk Rösiger (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
3
50,52
Dirk Rösiger (1983)
LG Staufen
Heidenheim
10.07.2011

Saskia Frauke Rösiger (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hammerwurf 4 kg
1
42,42
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
03.04.2011

Lea Saur (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Frauen - 400 m
17
60,27
Lea Saur (1990)
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:56,45
LG Staufen
V. Beyer 1993, S. Sickinger 1990, L. Saur 1990, A. Kitzenmaier 1991
Forst
21.08.2011
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:57,72
LG Staufen
V. Beyer 1993, S. Sickinger 1990, L. Saur 1990, A. Kitzenmaier 1991
Oberkirch
19.06.2011
Frauen - 3x800 m Staffel
2
7:04,28
LG Staufen
Rottenburg
02.06.2011

Jule Sauter (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,41
LG Staufen
J. Sauter 2000, S. Wegel 2000, J. Kleesattel 2000, M. Kindel 2000
Aalen-Unterkochen
16.07.2011

Kevin Schendzielorz (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
15
4.810
LG Staufen
1.035 C. Bayer 2000, 1.025 P. Kelterer 2001, 1.004 B. Belau 2000, 875 M. Singer 2000, 871 K. Schendzielorz 2001
Gerstetten
06.07.2011

Patrick Scherr (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
21
3:27,51
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
43,85
LG Staufen
P. Scherr 1999, N. Kiefer 1999, S. Abele 1999, C. Bayer 2000
Dagersheim
24.09.2011
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
11:22,11
LG Staufen
T. Derst 2000, P. Scherr 1999, M. Huttelmaier 1998
Oberkochen
13.07.2011

Jessica Scheu (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Dreisprung
14
10,10
+0,0
Jessica Scheu (1995)
LG Staufen
Heidenheim
18.05.2011

Lea Schmid (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
21
7.539
LG Staufen
1.605 L. Belau 1997, 1.558 L. Schmid 1997, 1.515 V. Geringer 1997, 1.515 M. Barth 1996, 1.346 P. Dussler 1997
Göppingen
07.05.2011

Jessica Schneider (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
20
4.202
LG Staufen
934 J. Schäkel 2002, 934 F. Baier 2002, 811 S. Grohmann 2002, 789 J. Schneider 2003, 734 K. Edelmann 2002
Iggingen
04.06.2011

Lisa-Marie Schneider (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
10
13,05
+0,7
LG Staufen
Pforzheim
15.05.2011
Jugend W15 - 300 m
14
44,44
LG Staufen
Heidenheim
02.05.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,31
LG Staufen
C. Ströhle 1997, L. Schneider 1996, A. Ilg 1996, S. Ulrich 1997
Heidenheim
02.06.2011
Jugend W15 - Stabhochsprung
6
2,70
LG Staufen
Heidenheim
18.05.2011
Jugend W15 - Weitsprung
8
5,32
-0,2
LG Staufen
Giengen- Hürben
25.09.2011

Marcel Schnierer (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend M15 - Weitsprung
27
5,56
+0,0
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
12
13,39
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
3
51,41
LG Staufen
Metzingen
17.04.2011

Josefine Schäkel (LG Staufen) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
24
1.005
LG Staufen
AA-Hofherrnweiler
24.07.2011
8,47-3,49-21,00
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
20
4.202
LG Staufen
934 J. Schäkel 2002, 934 F. Baier 2002, 811 S. Grohmann 2002, 789 J. Schneider 2003, 734 K. Edelmann 2002
Iggingen
04.06.2011

Martin Schönbach (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
13
11,29
-0,6
LG Staufen
Böblingen
04.06.2011
männliche Jugend U20 - 200 m
32
23,74
-0,7
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,59
LG Staufen
R. Breymaier 1994, M. Schönbach 1992, M. Kucher 1995, J. Barth 1992
Ellwangen
28.05.2011

Lea Schönsee (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:59,03
LG Staufen
L. Schönsee 2000, S. Wegel 2000, A. Böhs 2000
Heidenheim
18.05.2011
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
20
5.375
LG Staufen
1.313 M. Klusik 2001, 1.121 S. Geringer 2000, 1.074 F. Buchgraber 2001, 1.032 L. Schönsee 2000, 835 J. Reiher 2000
Gerstetten
06.07.2011

Leonie Schönsee (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
34
13,71
+0,0
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
Jugend W14 - Hochsprung
14
1,52
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
26
9,20
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
44
18,32
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend W14 - 4-Kampf
16
1.903
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
14,03(+0,0)-4,39(+0,3)-1,52-8,95
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.931
LG Staufen
2.243 P. Prosch 1996, 2.024 T. Widera 1996, 1.905 P. Sonnentag 1996, 1.903 L. Schönsee 1997, 1.856 I. Munser 1997
Göppingen
07.05.2011
Jugend W14 - 7-Kampf
12
3.246
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
13,71(+0,0)-1,52-8,95-14,03(+0,0)/4,39(+0,3)-21,21-2:44,25

Johannes Schürle (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - 800 m
17
1:54,41
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011

Tamara Seer (TV Steinheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
2
11,83
+1,9
Tamara Seer (1989)
LG Staufen
Weinheim
28.05.2011
Frauen - 200 m
1
23,85
+0,7
Tamara Seer (1989)
LG Staufen
Weinheim
28.05.2011
Frauen - 400 m
2
54,55
Tamara Seer (1989)
LG Staufen
Regensburg
04.06.2011
Frauen - 800 m
6
2:11,64
Tamara Seer (1989)
LG Staufen
Darmstadt
29.05.2011
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
3
63,00
Tamara Seer (1989)
LG Staufen
Heidenheim
11.04.2011

Jonathan Seidel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
9
55,79
LG Staufen
Böblingen
05.06.2011

Tim Seidel (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,55
LG Staufen
T. Frey 1996, J. Francois 1996, T. Seidel 1996, D. Bechtold 1997
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M15 - Hochsprung
52
1,56
Tim Seidel (1996)
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011

Maren Seidl (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
15
10,62
 
Maren Seidl (1999)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,73
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
29
7.292
LG Staufen
1.678 D. Welik 1998, 1.572 L. Prosch 1999, 1.554 L. Grimm 2000, 1.428 M. Seidl 1999, 1.060 E. Hug 1999
Göppingen
07.05.2011

Pascal Seiz (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
31
10,78
 
Pascal Seiz (1999)
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011
Jugend M12 - Hochsprung
49
1,32
Pascal Seiz (1999)
LG Staufen
Haiterbach
09.07.2011

Svenja Sickinger (SG Bettringen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
9
58,89
LG Staufen
Flein
06.08.2011
Frauen - 800 m
4
2:10,86
LG Staufen
Weinheim
13.08.2011
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:56,45
LG Staufen
V. Beyer 1993, S. Sickinger 1990, L. Saur 1990, A. Kitzenmaier 1991
Forst
21.08.2011
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:57,72
LG Staufen
V. Beyer 1993, S. Sickinger 1990, L. Saur 1990, A. Kitzenmaier 1991
Oberkirch
19.06.2011
Frauen - 3x800 m Staffel
2
7:04,28
LG Staufen
Rottenburg
02.06.2011

Martin Singer (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
15
4.810
LG Staufen
1.035 C. Bayer 2000, 1.025 P. Kelterer 2001, 1.004 B. Belau 2000, 875 M. Singer 2000, 871 K. Schendzielorz 2001
Gerstetten
06.07.2011

Christoph Sonnentag (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
33
10,83
 
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
7
10,74
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,24
LG Staufen
M. Krech 1998, J. Klammer 1998, C. Sonnentag 1999, N. Henreich 1998
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
33
15,58
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
40
22,50
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
23
6.954
LG Staufen
1.543 J. Klammer 1998, 1.405 C. Sonnentag 1999, 1.344 M. Munser 1999, 1.341 S. Abele 1999, 1.321 N. Kiefer 1999
Göppingen
07.05.2011

Patricia Sonnentag (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
30
13,22
+0,2
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
Jugend W15 - Hochsprung
12
1,58
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend W15 - Stabhochsprung
2
3,12
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
29.09.2011
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
22
23,39
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
12
32,07
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend W15 - 4-Kampf
30
1.905
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
13,81(+0,0)-4,12(-0,6)-1,56-8,75
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.931
LG Staufen
2.243 P. Prosch 1996, 2.024 T. Widera 1996, 1.905 P. Sonnentag 1996, 1.903 L. Schönsee 1997, 1.856 I. Munser 1997
Göppingen
07.05.2011
Jugend W15 - 7-Kampf
19
3.339
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
13,22(+0,2)-1,56-8,75-13,81(+0,0)/4,12(-0,6)-30,18-2:49,80
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
1
10.866
LG Staufen
3.938 P. Prosch 1996, 3.604 T. Widera 1996, 3.324 P. Sonnentag 1996
Cottbus
02.07./03.07.2011

Celine Ströhle (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
8
12,73
+1,2
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,31
LG Staufen
C. Ströhle 1997, L. Schneider 1996, A. Ilg 1996, S. Ulrich 1997
Heidenheim
02.06.2011
Jugend W14 - Stabhochsprung
1
2,52
LG Staufen
Schwäbisch Gmünd
29.09.2011
Jugend W14 - Weitsprung
41
4,71
-0,3
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
29
9,04
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
17
22,55
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W14 - 4-Kampf
30
1.845
LG Staufen
Heidenheim
02.07.2011
13,83(+1,3)-4,59(-0,3)-1,40-8,39
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.782
LG Staufen
1.826 C. Ströhle 1997, 1.812 S. Ulrich 1997, 1.804 S. Zinser 1996, 1.711 A. Ilg 1996, 1.629 T. Heilig 1997
Göppingen
07.05.2011
Jugend W14 - 7-Kampf
9
3.256
LG Staufen
Heidenheim
02.07.2011
12,86(+0,4)-1,40-8,39-13,83(+1,3)/4,59(-0,3)-22,52-2:42,99
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
14
9.369
LG Staufen
3.200 C. Ströhle 1997, 3.166 I. Munser 1997, 3.003 A. Ilg 1996
Göppingen
07.05./08.05.2011

Jule Stütz (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend W15 - Speerwurf 600 g
29
26,95
Jule Stütz (1996)
LG Staufen
Essingen
22.05.2011

Sophia Ulrich (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
30
13,56
-0,1
Sophia Ulrich (1997)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,31
LG Staufen
C. Ströhle 1997, L. Schneider 1996, A. Ilg 1996, S. Ulrich 1997
Heidenheim
02.06.2011
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
9:10,68
LG Staufen
L. Drössler 1996, S. Zinser 1996, S. Ulrich 1997
Heidenheim
18.05.2011
Jugend W14 - Weitsprung
29
4,80
-1,1
Sophia Ulrich (1997)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
42
8,67
Sophia Ulrich (1997)
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
42
24,14
Sophia Ulrich (1997)
LG Staufen
Heidenheim
11.05.2011
Jugend W14 - 4-Kampf
37
1.826
Sophia Ulrich (1997)
LG Staufen
Heidenheim
02.07.2011
13,64(+1,3)-4,70(+0,4)-1,32-8,48
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.782
LG Staufen
1.826 C. Ströhle 1997, 1.812 S. Ulrich 1997, 1.804 S. Zinser 1996, 1.711 A. Ilg 1996, 1.629 T. Heilig 1997
Göppingen
07.05.2011

Tilman Utz (SG Bettringen) Athletenprofil

Männer - 800 m
16
1:54,39
Tilman Utz (1979)
LG Staufen
Forst
21.08.2011
Senioren M30 - 800 m
3
1:54,40
Tilman Utz (1979)
LG Staufen
Forst
21.08.2011

Jonas Waldenmaier (TV Bargau) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
35
12,38
-0,9
LG Staufen
Murr
28.05.2011
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
14
12,11
+0,4
LG Staufen
Murr
28.05.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,99
LG Staufen
R. Hug 1997, J. Waldenmaier 1996, N. Glenk 1997, P. Bulling 1996
Ulm
17.07.2011
Jugend M15 - Hochsprung
9
1,70
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend M15 - Weitsprung
31
5,53
+1,2
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
9
13,63
LG Staufen
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
2
50,25
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M15 - Hammerwurf 4 kg
6
27,85
LG Staufen
Schw. Gmünd
03.04.2011
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
12
44,16
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011
Jugend M15 - Block Wurf
1
2.885
LG Staufen
Murr
28.05.2011
12,38(-0,9)-12,11(+0,4)-5,32(-0,1)-13,07-45,12

Laura Waldenmaier (LG Staufen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,64
LG Staufen
E. Riek 2000, L. Waldenmaier 2000, M. Klusik 2001, L. Grimm 2000
Aalen-Unterkochen
16.07.2011
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
1
7.537
LG Staufen
1.741 L. Grimm 2000, 1.523 M. Klusik 2001, 1.454 E. Koblischke 2001, 1.414 L. Waldenmaier 2000, 1.405 C. Feichtinger 2001
Iggingen
04.06.2011

Lukas Waldenmaier (TV Bargau) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
13
47,80
LG Staufen
Bönnigheim
02.06.2011

Sina Wegel (Heidenheimer Sportbund) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,41
LG Staufen
J. Sauter 2000, S. Wegel 2000, J. Kleesattel 2000, M. Kindel 2000
Aalen-Unterkochen
16.07.2011
weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:59,03
LG Staufen
L. Schönsee 2000, S. Wegel 2000, A. Böhs 2000
Heidenheim
18.05.2011

Denise Welik (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
25
7,98
Denise Welik (1998)
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
17
21,75
Denise Welik (1998)
LG Staufen
Essingen
22.05.2011
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
17
26,20
Denise Welik (1998)
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
29
7.292
LG Staufen
1.678 D. Welik 1998, 1.572 L. Prosch 1999, 1.554 L. Grimm 2000, 1.428 M. Seidl 1999, 1.060 E. Hug 1999
Göppingen
07.05.2011

Tom Weller (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Jugend M14 - Stabhochsprung
21
2,50
Tom Weller (1997)
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011

Rolf Wentz (TSV Lorch) Athletenprofil

Senioren M75 - Diskuswurf 1 kg
6
16,98
Rolf Wentz (1936)
LG Staufen
Essingen
03.07.2011

Theresa Widera (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
8
12,91
+0,8
LG Staufen
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend W15 - 300 m
1
41,79
LG Staufen
Eisenberg
10.07.2011
Jugend W15 - 800 m
27
2:36,26
LG Staufen
Heidenheim
03.07.2011
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
14
12,72
+2,0
LG Staufen
Cottbus
20.08.2011
Jugend W15 - Hochsprung
28
1,52
LG Staufen
Cottbus
20.08.2011
Jugend W15 - Stabhochsprung
10
2,40
LG Staufen
Mössingen
03.08.2011
Jugend W15 - Weitsprung
7
5,37
+1,0
LG Staufen
Heidenheim
02.07.2011
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
21
10,35
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
1
35,62
LG Staufen
Eisenberg
10.07.2011
Jugend W15 - 4-Kampf
9
2.061
LG Staufen
Heidenheim
02.07.2011
13,21(+0,2)-5,37(+1,0)-1,44-9,71
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
1
9.931
LG Staufen
2.243 P. Prosch 1996, 2.024 T. Widera 1996, 1.905 P. Sonnentag 1996, 1.903 L. Schönsee 1997, 1.856 I. Munser 1997
Göppingen
07.05.2011
Jugend W15 - 7-Kampf
6
3.604
LG Staufen
Cottbus
20.08.2011
12,72(+2,0)-1,52-10,04/13,01(+0,6)-5,12(+0,3)-28,06-2:39,72
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
1
10.866
LG Staufen
3.938 P. Prosch 1996, 3.604 T. Widera 1996, 3.324 P. Sonnentag 1996
Cottbus
02.07./03.07.2011

Daniel Wiemer (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
26
2:09,66
Daniel Wiemer (1995)
LG Staufen
Böblingen
04.06.2011
männliche Jugend U18 - 1.000 m
22
2:50,30
Daniel Wiemer (1995)
LG Staufen
Heidenheim
02.06.2011
männliche Jugend U18 - 1.500 m
19
4:30,40
Daniel Wiemer (1995)
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
männliche Jugend U18 - 3.000 m
14
9:58,78
Daniel Wiemer (1995)
LG Staufen
Essingen
22.05.2011

Tim Wienbrack (TV Steinheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,56
LG Staufen
C. Bayer 2000, B. Belau 2000, T. Wienbrack 2000, P. Kelterer 2001
Heidenheim
18.05.2011
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:03,06
LG Staufen
C. Bayer 2000, T. Wienbrack 2000, P. Kelterer 2001
Heidenheim
18.05.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
4
6.355
LG Staufen
1.364 C. Bayer 2000, 1.328 B. Belau 2000, 1.290 P. Kelterer 2001, 1.218 T. Wienbrack 2000, 1.155 J. Jentscher 2000
Steinheim
21.05.2011

Maximilian Wolf (SG Bettringen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
17
15,78
+0,5
LG Staufen
Weingarten
31.07.2011
männliche Jugend U18 - Hochsprung
18
1,78
LG Staufen
Vaterstetten
26.08.2011
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
23
3,30
LG Staufen
Weingarten
31.07.2011
männliche Jugend U18 - Weitsprung
32
6,03
+0,8
LG Staufen
Weingarten
30.07.2011
männliche Jugend U18 - Dreisprung
10
10,85
+0,0
LG Staufen
Ellwangen
28.05.2011
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
39
33,40
LG Staufen
Weingarten
31.07.2011
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
32
44,75
LG Staufen
Ulm
14.05.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
31
2.703
LG Staufen
Weingarten
30.07.2011
12,26(+0,4)-6,03(+0,8)-11,45-1,60-58,31
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
19
5.269
LG Staufen
Weingarten
30.07.2011
12,26(+0,4)-6,03(+0,8)-11,45-1,60-58,31/15,78(+0,5)-33,40-3,30-41,81-5:34,68
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
3
16.960
LG Staufen
6.034 R. Breymaier 1994, 5.657 C. Müller 1994, 5.269 M. Wolf 1995
Weingarten
30.07./31.07.2011

Jessica Worsch (SG Bettringen) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
36
13,40
+0,2
LG Staufen
Dagersheim
24.09.2011

Samuel Zeidler (TV Bargau) Athletenprofil

Kinder M11 - 4-Kampf
17
1.406
LG Staufen
Oberkochen
14.05.2011
8,30-3,83-1,38-37,00

Sven Zellner (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
5
11,03
-1,4
Sven Zellner (1992)
LG Staufen
Jena
05.08.2011
männliche Jugend U20 - 200 m
3
21,97
+0,3
Sven Zellner (1992)
LG Staufen
Besigheim
27.07.2011

Alexander Ziegler (TSB Schwäbisch Gmünd) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
1
72,53
LG Staufen
Sindelfingen
21.06.2011

Selina Zinser (TV Steinheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
13
55,70
Selina Zinser (1996)
LG Staufen
Heidenheim
11.04.2011
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
9:10,68
LG Staufen
L. Drössler 1996, S. Zinser 1996, S. Ulrich 1997
Heidenheim
18.05.2011
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
19
10,40
Selina Zinser (1996)
LG Staufen
Göppingen
07.05.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
14
8.782
LG Staufen
1.826 C. Ströhle 1997, 1.812 S. Ulrich 1997, 1.804 S. Zinser 1996, 1.711 A. Ilg 1996, 1.629 T. Heilig 1997
Göppingen
07.05.2011
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
21
8.451
LG Staufen
2.893 S. Zinser 1996, 2.803 T. Heilig 1997, 2.755 V. Geringer 1997
Göppingen
07.05./08.05.2011

Sonja Österreicher (TV Steinheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
10:21,56
LG Staufen
Heidenheim
18.05.2011