WLV - Bestenliste 2011

WGL Schwäbisch Hall

46 Athleten mit 136 Leistungen sind für WGL Schwäbisch Hall in der Bestenliste geführt.

Larissa Akolck (SV Tüngental) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
44
3.799
WGL Schwäbisch Hall
826 K. Overcenko 2002, 826 M. Czeiler 2002, 747 K. Nothacker 2002, 744 L. Akolck 2002, 656 J. Laun 2003
Tüngental
01.10.2011

Lukas Akolck (SV Tüngental) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
5
3.905
WGL Schwäbisch Hall
899 M. Ruff 2002, 822 M. Schmidt 2002, 793 J. Laun 2002, 700 L. Akolck 2002, 691 Z. Dirksen 2003
Tüngental
01.10.2011

Celine Brodbeck (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
2
12,79
+1,4
WGL Schwäbisch Hall
Nagold
23.07.2011
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
17
13,16
+0,0
WGL Schwäbisch Hall
Nagold
23.07.2011
Jugend W14 - 4-Kampf
39
1.817
WGL Schwäbisch Hall
Bad Friedrichshall
05.06.2011
13,36(-0,2)-4,32(+0,0)-1,36-8,15

Sophie Brodbeck (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
1
10,21
 
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
24.07.2011
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
4
10,70
WGL Schwäbisch Hall
Stuttgart-Hoffeld
25.09.2011
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
42
13,97
+0,3
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
24.07.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,09
WGL Schwäbisch Hall
L. Feldt 1998, R. Raabe 1998, N. Butz 1998, S. Brodbeck 1999
Bad Friedrichshall
05.06.2011
Jugend W12 - Hochsprung
46
1,32
WGL Schwäbisch Hall
Flein
08.10.2011
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
24
6,51
WGL Schwäbisch Hall
Heilbronn
21.05.2011
Jugend W12 - 4-Kampf
28
1.671
WGL Schwäbisch Hall
Flein
08.10.2011
10,50-4,12-1,32-26,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
10
8.550
WGL Schwäbisch Hall
1.996 S. Lauter 1998, 1.856 N. Butz 1998, 1.671 S. Brodbeck 1999, 1.570 L. Feldt 1998, 1.457 R. Raabe 1998
Flein
08.10.2011

Nicole Butz (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,09
WGL Schwäbisch Hall
L. Feldt 1998, R. Raabe 1998, N. Butz 1998, S. Brodbeck 1999
Bad Friedrichshall
05.06.2011
Jugend W13 - Hochsprung
47
1,40
Nicole Butz (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Bad Friedrichshall
05.06.2011
Jugend W13 - Stabhochsprung
2
3,26
Nicole Butz (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Holzgerlingen
25.09.2011
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
20
8,20
Nicole Butz (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Gunzenhausen
03.10.2011
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
1
34,40
Nicole Butz (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Gunzenhausen
03.10.2011
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
9
25,83
Nicole Butz (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Flein
03.09.2011
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
14
27,07
Nicole Butz (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Gunzenhausen
03.10.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
22
1.856
Nicole Butz (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Flein
08.10.2011
10,80-4,45-1,40-38,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
10
8.550
WGL Schwäbisch Hall
1.996 S. Lauter 1998, 1.856 N. Butz 1998, 1.671 S. Brodbeck 1999, 1.570 L. Feldt 1998, 1.457 R. Raabe 1998
Flein
08.10.2011

Sandra Christ (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
34
2:32,5
Sandra Christ (1995)
WGL Schwäbisch Hall
Untergruppenbach
01.06.2011
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
18
12:39,1
Sandra Christ (1995)
WGL Schwäbisch Hall
Ellwangen
13.10.2011
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
19
27,59
Sandra Christ (1995)
WGL Schwäbisch Hall
Gunzenhausen
03.10.2011

Dominik Comi (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
3
4,52
Dominik Comi (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Geislingen
16.07.2011
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
12
13,75
Dominik Comi (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Heilbronn
21.05.2011
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
15
37,71
Dominik Comi (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
24.07.2011
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
3
61,22
Dominik Comi (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Leverkusen
20.02.2011

Heinz Comi (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
6
10,59
Heinz Comi (1955)
WGL Schwäbisch Hall
Flein
03.09.2011
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
2
34,39
Heinz Comi (1955)
WGL Schwäbisch Hall
Flein
03.09.2011
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
11
28,29
Heinz Comi (1955)
WGL Schwäbisch Hall
Flein
03.09.2011

Martina Comi (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Kugelstoß 3 kg
7
6,91
Martina Comi (1961)
WGL Schwäbisch Hall
Flein
03.09.2011

Marie Czeiler (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
44
3.799
WGL Schwäbisch Hall
826 K. Overcenko 2002, 826 M. Czeiler 2002, 747 K. Nothacker 2002, 744 L. Akolck 2002, 656 J. Laun 2003
Tüngental
01.10.2011

Max Diemer (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
10.754
WGL Schwäbisch Hall
2.537 S. Lange 1996, 2.166 J. Konwiarz 1996, 2.093 P. Müller 1997, 2.006 M. Diemer 1996, 1.952 L. Hemminger 1996
Mosbach
15.05.2011
Jugend M15 - Stabhochsprung
32
2,30
Max Diemer (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Oberasbach
05.06.2011
Jugend M15 - 8-Kampf
32
2.837
Max Diemer (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Oberasbach
04.06.2011
14,50(+0,1)-4,26(+0,0)-6,99-1,35/17,75-2,30-o.g.V.-3:15,70
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
22
2.006
Max Diemer (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Mosbach
15.05.2011
14,25(+0,2)-15,30(+0,6)-4,10(-0,1)-1,36-20,92

Zenabu Dirksen (SV Tüngental) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
5
3.905
WGL Schwäbisch Hall
899 M. Ruff 2002, 822 M. Schmidt 2002, 793 J. Laun 2002, 700 L. Akolck 2002, 691 Z. Dirksen 2003
Tüngental
01.10.2011

Lukas Drach (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,25
WGL Schwäbisch Hall
T. Priebe 2001, P. Kletzander 2001, N. Schüler 2001, L. Drach 2001
Mosbach
10.07.2011
Kinder M10 - 3-Kampf
1
1.188
Lukas Drach (2001)
WGL Schwäbisch Hall
Tüngental
01.10.2011
7,4-4,45-44,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.861
WGL Schwäbisch Hall
1.188 L. Drach 2001, 970 J. Pyrags 2000, 943 L. Kuschnir 2000, 917 T. Priebe 2001, 843 D. Feucht 2000
Tüngental
01.10.2011

Jens Dörr (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
35
26,56
Jens Dörr (1997)
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
24.09.2011

Lea Feldt (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,09
WGL Schwäbisch Hall
L. Feldt 1998, R. Raabe 1998, N. Butz 1998, S. Brodbeck 1999
Bad Friedrichshall
05.06.2011
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
29
19,90
Lea Feldt (1998)
WGL Schwäbisch Hall
Igersheim
15.10.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
10
8.550
WGL Schwäbisch Hall
1.996 S. Lauter 1998, 1.856 N. Butz 1998, 1.671 S. Brodbeck 1999, 1.570 L. Feldt 1998, 1.457 R. Raabe 1998
Flein
08.10.2011

David Feucht (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.861
WGL Schwäbisch Hall
1.188 L. Drach 2001, 970 J. Pyrags 2000, 943 L. Kuschnir 2000, 917 T. Priebe 2001, 843 D. Feucht 2000
Tüngental
01.10.2011

Esther Heinold (TSV Sulzdorf) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - Halbmarathon
2
1:25:17
WGL Schwäbisch Hall
Heilbronn
15.05.2011
Frauen - Halbmarathon
14
1:25:17
WGL Schwäbisch Hall
Heilbronn
15.05.2011

Lennard Hemminger (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
10.754
WGL Schwäbisch Hall
2.537 S. Lange 1996, 2.166 J. Konwiarz 1996, 2.093 P. Müller 1997, 2.006 M. Diemer 1996, 1.952 L. Hemminger 1996
Mosbach
15.05.2011
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
23
1.952
WGL Schwäbisch Hall
Mosbach
15.05.2011
14,79(+0,2)-15,40(+0,6)-4,20(-0,2)-1,40-16,83

Rahel Jahn (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
3
12,32
Rahel Jahn (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Essingen
03.07.2011
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
3
41,38
Rahel Jahn (1992)
WGL Schwäbisch Hall
Forst
20.08.2011

Peter Kletzander (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,25
WGL Schwäbisch Hall
T. Priebe 2001, P. Kletzander 2001, N. Schüler 2001, L. Drach 2001
Mosbach
10.07.2011

John Konwiarz (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
10.754
WGL Schwäbisch Hall
2.537 S. Lange 1996, 2.166 J. Konwiarz 1996, 2.093 P. Müller 1997, 2.006 M. Diemer 1996, 1.952 L. Hemminger 1996
Mosbach
15.05.2011
Jugend M15 - Stabhochsprung
33
2,20
John Konwiarz (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Heilbronn
21.05.2011
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
20
2.166
John Konwiarz (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Mosbach
15.05.2011
14,01(+0,2)-14,64(+0,6)-4,12(+0,5)-1,52-24,10

Louis Kuschnir (WGL Schwäbisch Hall) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.861
WGL Schwäbisch Hall
1.188 L. Drach 2001, 970 J. Pyrags 2000, 943 L. Kuschnir 2000, 917 T. Priebe 2001, 843 D. Feucht 2000
Tüngental
01.10.2011

Torben Laidig (TSV Sulzdorf) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
1
5,02
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Besigheim
29.06.2011
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
13
14,72
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
02.04.2011
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
8
46,01
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Neckarsulm
17.04.2011
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
6
51,99
Torben Laidig (1994)
WGL Schwäbisch Hall
Schrozberg
16.04.2011

Simon Lange (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
10.754
WGL Schwäbisch Hall
2.537 S. Lange 1996, 2.166 J. Konwiarz 1996, 2.093 P. Müller 1997, 2.006 M. Diemer 1996, 1.952 L. Hemminger 1996
Mosbach
15.05.2011
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
13
12,09
+0,4
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Oberasbach
04.06.2011
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:11,87
WGL Schwäbisch Hall
L. Stutz 1997, S. Lange 1996, P. Müller 1997
Rottenburg
02.06.2011
Jugend M15 - Hochsprung
10
1,70
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
24.07.2011
Jugend M15 - Stabhochsprung
16
2,90
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Mosbach-Neckarelz
06.05.2011
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
40
10,95
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Oberasbach
04.06.2011
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
20
35,62
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
24.09.2011
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
20
39,68
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
24.09.2011
Jugend M15 - 4-Kampf
39
1.989
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Heidenheim
02.07.2011
13,46(+0,5)-4,83(+0,4)-10,43-1,68
Jugend M15 - 8-Kampf
16
4.108
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Oberasbach
04.06.2011
12,09(+0,4)-4,87(+0,2)-10,95-1,65/33,34-2,70-32,53-3:17,38
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
10
2.537
Simon Lange (1996)
WGL Schwäbisch Hall
Mosbach
15.05.2011
13,41(+0,2)-12,52(+0,6)-4,91(+0,4)-1,64-33,22

Jenna Lee Laun (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
44
3.799
WGL Schwäbisch Hall
826 K. Overcenko 2002, 826 M. Czeiler 2002, 747 K. Nothacker 2002, 744 L. Akolck 2002, 656 J. Laun 2003
Tüngental
01.10.2011

Joshua Laun (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
5
3.905
WGL Schwäbisch Hall
899 M. Ruff 2002, 822 M. Schmidt 2002, 793 J. Laun 2002, 700 L. Akolck 2002, 691 Z. Dirksen 2003
Tüngental
01.10.2011

Frank Lauter (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
7
12,92
+0,3
Frank Lauter (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Flein
06.08.2011
Senioren M40 - Hochsprung
3
1,68
Frank Lauter (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Flein
06.08.2011
Senioren M40 - Stabhochsprung
3
2,74
Frank Lauter (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Essingen
03.07.2011
Senioren M40 - Weitsprung
9
5,04
-0,6
Frank Lauter (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Essingen
03.07.2011
Senioren M40 - Dreisprung
1
10,68
+0,0
Frank Lauter (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Flein
06.08.2011
Männer - Dreisprung
22
10,68
+0,0
Frank Lauter (1969)
WGL Schwäbisch Hall
Flein
06.08.2011

Samantha Lauter (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
16
10,43
 
WGL Schwäbisch Hall
Flein
08.10.2011
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
19
10,66
WGL Schwäbisch Hall
Flein
06.08.2011
Jugend W13 - Hochsprung
33
1,44
WGL Schwäbisch Hall
Flein
08.10.2011
Jugend W13 - Stabhochsprung
1
3,38
WGL Schwäbisch Hall
Nagold
23.07.2011
Jugend W13 - Weitsprung
23
4,79
 
WGL Schwäbisch Hall
Flein
08.10.2011
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
36
7,63
WGL Schwäbisch Hall
Gunzenhausen
03.10.2011
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
27
20,01
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
24.09.2011
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
3
32,76
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
24.07.2011
Jugend W13 - Schlagball
13
45,50
WGL Schwäbisch Hall
Heilbronn
22.05.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
4
1.996
WGL Schwäbisch Hall
Flein
08.10.2011
10,43-4,79-1,44-43,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
10
8.550
WGL Schwäbisch Hall
1.996 S. Lauter 1998, 1.856 N. Butz 1998, 1.671 S. Brodbeck 1999, 1.570 L. Feldt 1998, 1.457 R. Raabe 1998
Flein
08.10.2011

Karlheinz Leutwein (TSV Sulzdorf) Athletenprofil

Senioren M60 - Marathon
9
3:30:39
WGL Schwäbisch Hall
Ulm
18.09.2011

Sybille Munz (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
10
15,58
+1,8
Sybille Munz (1970)
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
23.06.2011
Seniorinnen W40 - Hammerwurf 4 kg
8
17,69
Sybille Munz (1970)
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
23.06.2011
Frauen - Hammerwurf 4 kg
28
17,69
Sybille Munz (1970)
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
23.06.2011
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
8
18,63
Sybille Munz (1970)
WGL Schwäbisch Hall
Flein
03.09.2011

Christoph Müller (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
8
12,94
-0,3
WGL Schwäbisch Hall
Essingen
03.07.2011
Senioren M40 - 200 m
3
26,13
+0,1
WGL Schwäbisch Hall
Essingen
03.07.2011
Senioren M40 - 400 m
1
54,92
WGL Schwäbisch Hall
Flein
03.09.2011
Senioren M40 - 800 m
3
2:14,11
WGL Schwäbisch Hall
Aulendorf
30.07.2011
Senioren M40 - 1.500 m
4
4:45,53
WGL Schwäbisch Hall
Flein
20.08.2011
Senioren M40 - 3.000 m
13
10:53,4
WGL Schwäbisch Hall
Bad Mergentheim
13.07.2011

Pascal Müller (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
41
10,98
 
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
24.07.2011
Jugend M12 - 1.000 m
34
3:32,40
WGL Schwäbisch Hall
Ellwangen
28.05.2011
Jugend M12 - 2.000 m
15
8:18,30
WGL Schwäbisch Hall
Flein
03.09.2011
Jugend M12 - Block Lauf
7
1.636
WGL Schwäbisch Hall
Mosbach
15.05.2011
11,41-14,55-4,18-28,50-3:42,51

Patrick-Leon Müller (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
27
41,03
WGL Schwäbisch Hall
Flein
03.09.2011
Jugend M14 - 1.000 m
7
2:54,29
WGL Schwäbisch Hall
Nagold
23.07.2011
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
10.754
WGL Schwäbisch Hall
2.537 S. Lange 1996, 2.166 J. Konwiarz 1996, 2.093 P. Müller 1997, 2.006 M. Diemer 1996, 1.952 L. Hemminger 1996
Mosbach
15.05.2011
Jugend M14 - 2.000 m
7
6:47,7
WGL Schwäbisch Hall
Ellwangen
06.10.2011
Jugend M14 - 3.000 m
12
10:50,79
WGL Schwäbisch Hall
Köngen
16.04.2011
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:11,87
WGL Schwäbisch Hall
L. Stutz 1997, S. Lange 1996, P. Müller 1997
Rottenburg
02.06.2011
Jugend M14 - Block Lauf
6
2.093
WGL Schwäbisch Hall
Mosbach
15.05.2011
13,79(+0,9)-15,06(+0,9)-4,26(-0,1)-35,00-6:50,96

Karolin Nothacker (SV Tüngental) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
44
3.799
WGL Schwäbisch Hall
826 K. Overcenko 2002, 826 M. Czeiler 2002, 747 K. Nothacker 2002, 744 L. Akolck 2002, 656 J. Laun 2003
Tüngental
01.10.2011

Karolina Overcenko (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
44
3.799
WGL Schwäbisch Hall
826 K. Overcenko 2002, 826 M. Czeiler 2002, 747 K. Nothacker 2002, 744 L. Akolck 2002, 656 J. Laun 2003
Tüngental
01.10.2011

Thomas Priebe (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,25
WGL Schwäbisch Hall
T. Priebe 2001, P. Kletzander 2001, N. Schüler 2001, L. Drach 2001
Mosbach
10.07.2011
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.861
WGL Schwäbisch Hall
1.188 L. Drach 2001, 970 J. Pyrags 2000, 943 L. Kuschnir 2000, 917 T. Priebe 2001, 843 D. Feucht 2000
Tüngental
01.10.2011

Jonas Pyrags (SV Tüngental) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
11
4.861
WGL Schwäbisch Hall
1.188 L. Drach 2001, 970 J. Pyrags 2000, 943 L. Kuschnir 2000, 917 T. Priebe 2001, 843 D. Feucht 2000
Tüngental
01.10.2011

Ramona Raabe (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,09
WGL Schwäbisch Hall
L. Feldt 1998, R. Raabe 1998, N. Butz 1998, S. Brodbeck 1999
Bad Friedrichshall
05.06.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
10
8.550
WGL Schwäbisch Hall
1.996 S. Lauter 1998, 1.856 N. Butz 1998, 1.671 S. Brodbeck 1999, 1.570 L. Feldt 1998, 1.457 R. Raabe 1998
Flein
08.10.2011

Marius Ruff (SV Tüngental) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
21
899
Marius Ruff (2002)
WGL Schwäbisch Hall
Tüngental
01.10.2011
8,2-3,39-34,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
5
3.905
WGL Schwäbisch Hall
899 M. Ruff 2002, 822 M. Schmidt 2002, 793 J. Laun 2002, 700 L. Akolck 2002, 691 Z. Dirksen 2003
Tüngental
01.10.2011

Jacqueline Rößler (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
8
11,06
WGL Schwäbisch Hall
Gunzenhausen
03.10.2011
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
5
37,23
WGL Schwäbisch Hall
Gunzenhausen
03.10.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
18
34,49
WGL Schwäbisch Hall
Crailsheim
24.07.2011

Marc Schmidt (SV Tüngental) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
5
3.905
WGL Schwäbisch Hall
899 M. Ruff 2002, 822 M. Schmidt 2002, 793 J. Laun 2002, 700 L. Akolck 2002, 691 Z. Dirksen 2003
Tüngental
01.10.2011

Noah Schüler (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
32,25
WGL Schwäbisch Hall
T. Priebe 2001, P. Kletzander 2001, N. Schüler 2001, L. Drach 2001
Mosbach
10.07.2011

Lennart Stutz (SV Tüngental) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
19
3:04,24
Lennart Stutz (1997)
WGL Schwäbisch Hall
Ellwangen
28.05.2011
Jugend M14 - 2.000 m
10
6:58,0
Lennart Stutz (1997)
WGL Schwäbisch Hall
Ellwangen
06.10.2011
Jugend M14 - 3.000 m
14
10:55,3
Lennart Stutz (1997)
WGL Schwäbisch Hall
Bad Mergentheim
13.07.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,39
SV Tüngental
S. Krauss 1996, C. Kübler 1996, M. Pyrags 1997, L. Stutz 1997
Bad Friedrichshall
05.06.2011
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
9:11,87
WGL Schwäbisch Hall
L. Stutz 1997, S. Lange 1996, P. Müller 1997
Rottenburg
02.06.2011

Lea Wayss (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
4
14,96
+0,0
Lea Wayss (1995)
WGL Schwäbisch Hall
Forst
20.08.2011

Nico Wieland (PostSG Schwäbisch Hall) Athletenprofil

Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
41
25,05
Nico Wieland (1997)
WGL Schwäbisch Hall
Gunzenhausen
03.10.2011

Maximilian Windmüller (TSV 1848 Gaildorf) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
38
10,97
WGL Schwäbisch Hall
Heilbronn
21.05.2011