WLV - Bestenliste 2011

TV Oberhaugstett

38 Athleten mit 171 Leistungen sind für TV Oberhaugstett in der Bestenliste geführt.

Furkan Bostancioglu Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
42
4.341
TV Oberhaugstett
954 F. Bostancioglu 2000, 929 F. Herzog 2000, 879 W. Stengl 2000, 849 S. Lutz 2001, 730 S. Kwiatowski 2000
Oberhaugstett
03.07.2011

Hans Martin Bruder Athletenprofil

Senioren M40 - Kugelstoß 7,26 kg
11
11,08
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2011
Senioren M40 - Diskuswurf 2 kg
6
34,18
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2011

Benedikt Durst Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,02
TV Oberhaugstett
A. Glück 1992, C. Hüther 1992, B. Durst 1992, P. Watson 1992
Nufringen
15.05.2011
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
27
2,95
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
13.06.2011

Stefan Fleck Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
20
4,02
Stefan Fleck (1985)
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2011
Männer - Dreisprung
19
11,32
+0,0
Stefan Fleck (1985)
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2011

Alexander Glück Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
39
11,61
+0,8
TV Oberhaugstett
Oberkirch
18.06.2011
männliche Jugend U20 - 200 m
28
23,61
+0,0
TV Oberhaugstett
Nagold
30.04.2011
männliche Jugend U20 - 400 m
38
54,45
TV Oberhaugstett
Göppingen
07.05.2011
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
32
17,01
+0,2
TV Oberhaugstett
Nufringen
15.05.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,91
TV Oberhaugstett
Nagold
30.04.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,02
TV Oberhaugstett
A. Glück 1992, C. Hüther 1992, B. Durst 1992, P. Watson 1992
Nufringen
15.05.2011
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
29
2,90
TV Oberhaugstett
Göppingen
08.05.2011
männliche Jugend U20 - Dreisprung
6
12,21
+0,0
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2011
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
19
2.860
TV Oberhaugstett
Göppingen
07.05.2011
11,76(+0,0)-5,70(-0,4)-10,58-1,64-54,45
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
20
4.882
TV Oberhaugstett
Göppingen
07.05.2011
11,76(+0,0)-5,70(-0,4)-10,58-1,64-54,45/17,09(+0,0)-27,35-2,90-30,18-5:38,43

Frieder Herzog Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,93
TV Oberhaugstett
F. Herzog 2000, M. Plikat 2000, S. Kwiatkowski 2000, S. Lutz 2000
Nufringen
15.05.2011
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
42
4.341
TV Oberhaugstett
954 F. Bostancioglu 2000, 929 F. Herzog 2000, 879 W. Stengl 2000, 849 S. Lutz 2001, 730 S. Kwiatowski 2000
Oberhaugstett
03.07.2011

Christof Hüther Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
40
54,85
TV Oberhaugstett
Göppingen
07.05.2011
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
26
16,39
+0,1
TV Oberhaugstett
Böblingen
21.05.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
46,91
TV Oberhaugstett
Nagold
30.04.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,02
TV Oberhaugstett
A. Glück 1992, C. Hüther 1992, B. Durst 1992, P. Watson 1992
Nufringen
15.05.2011
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
6
4,02
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
13.06.2011
männliche Jugend U20 - Weitsprung
40
6,12
+0,2
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.07.2011
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
23
2.771
TV Oberhaugstett
Göppingen
07.05.2011
11,80(+0,9)-5,48(-0,8)-9,20-1,72-54,85
männliche Jugend U20 - 10-Kampf
18
4.987
TV Oberhaugstett
Göppingen
07.05.2011
11,80(+0,9)-5,48(-0,8)-9,20-1,72-54,85/16,91(+0,0)-24,38-3,80-31,50-5:41,37

Jannek Junker Athletenprofil

Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
31
16,17
Jannek Junker (1999)
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2011
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
43
21,49
Jannek Junker (1999)
TV Oberhaugstett
Holzgerlingen
02.07.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
7.429
TV Oberhaugstett
1.640 M. Lürßen 1999, 1.494 F. Waidelich 1998, 1.485 D. Singer 1998, 1.372 J. Junker 1999, 1.438 J. Wolf 1998
Ostelsheim
05.06.2011

Sören Kwiatkowski

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,93
TV Oberhaugstett
F. Herzog 2000, M. Plikat 2000, S. Kwiatkowski 2000, S. Lutz 2000
Nufringen
15.05.2011

Sören Kwiatowski Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
42
4.341
TV Oberhaugstett
954 F. Bostancioglu 2000, 929 F. Herzog 2000, 879 W. Stengl 2000, 849 S. Lutz 2001, 730 S. Kwiatowski 2000
Oberhaugstett
03.07.2011

Yvonne Lippok Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
39
10,89
 
Yvonne Lippok (1999)
TV Oberhaugstett
Weil der Stadt
02.06.2011
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
20
11,78
Yvonne Lippok (1999)
TV Oberhaugstett
Holzgerlingen
02.07.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,71
TV Oberhaugstett
Y. Lippok 1999, H. Mehlhorn 1998, M. Mittmann 1999, S. Mittmann 1998
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend W12 - Hochsprung
39
1,32
Yvonne Lippok (1999)
TV Oberhaugstett
Weil der Stadt
02.06.2011
Jugend W12 - Weitsprung
37
4,40
 
Yvonne Lippok (1999)
TV Oberhaugstett
Weil der Stadt
02.06.2011
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
12
7,22
Yvonne Lippok (1999)
TV Oberhaugstett
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend W12 - 4-Kampf
22
1.723
Yvonne Lippok (1999)
TV Oberhaugstett
Weil der Stadt
02.06.2011
10,89-4,40-1,32-31,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
7.771
TV Oberhaugstett
1.750 H. Mehlhorn 1998, 1.723 Y. Lippok 1999, 1.472 M. Mittmann 1999, 1.448 S. Mittmann 1998, 1.378 A. Ohngemach 1998
Weil der Stadt
02.06.2011

Stefan Lutz Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
42
4.341
TV Oberhaugstett
954 F. Bostancioglu 2000, 929 F. Herzog 2000, 879 W. Stengl 2000, 849 S. Lutz 2001, 730 S. Kwiatowski 2000
Oberhaugstett
03.07.2011

Stefan Lutz

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,93
TV Oberhaugstett
F. Herzog 2000, M. Plikat 2000, S. Kwiatkowski 2000, S. Lutz 2000
Nufringen
15.05.2011

Marc-Andre Lörßen Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
5
10,28
 
TV Oberhaugstett
Haiterbach
09.07.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,15
TV Oberhaugstett
M. Lörßen 1999, J. Stepper 1998, F. Waidelich 1998, J. Wolf 1998
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend M12 - Hochsprung
4
1,48
TV Oberhaugstett
Ostelsheim
25.09.2011
Jugend M12 - Weitsprung
34
4,49
 
TV Oberhaugstett
Weil der Stadt
02.06.2011
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
25
7,71
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2011
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
24
17,26
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2011
Jugend M12 - Ballwurf
35
41,00
TV Oberhaugstett
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend M12 - 4-Kampf
8
1.664
TV Oberhaugstett
Haiterbach
09.07.2011
10,28-4,26-1,36-41,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
7.429
TV Oberhaugstett
1.640 M. Lürßen 1999, 1.494 F. Waidelich 1998, 1.485 D. Singer 1998, 1.372 J. Junker 1999, 1.438 J. Wolf 1998
Ostelsheim
05.06.2011

Marc-Andre Lürßen Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
5
10,28
 
TV Oberhaugstett
Haiterbach
09.07.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,15
TV Oberhaugstett
M. Lörßen 1999, J. Stepper 1998, F. Waidelich 1998, J. Wolf 1998
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend M12 - Hochsprung
4
1,48
TV Oberhaugstett
Ostelsheim
25.09.2011
Jugend M12 - Weitsprung
34
4,49
 
TV Oberhaugstett
Weil der Stadt
02.06.2011
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
25
7,71
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2011
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
24
17,26
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2011
Jugend M12 - Ballwurf
35
41,00
TV Oberhaugstett
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend M12 - 4-Kampf
8
1.664
TV Oberhaugstett
Haiterbach
09.07.2011
10,28-4,26-1,36-41,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
7.429
TV Oberhaugstett
1.640 M. Lürßen 1999, 1.494 F. Waidelich 1998, 1.485 D. Singer 1998, 1.372 J. Junker 1999, 1.438 J. Wolf 1998
Ostelsheim
05.06.2011

Marc-André Lürßen Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
5
10,28
 
TV Oberhaugstett
Haiterbach
09.07.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,15
TV Oberhaugstett
M. Lörßen 1999, J. Stepper 1998, F. Waidelich 1998, J. Wolf 1998
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend M12 - Hochsprung
4
1,48
TV Oberhaugstett
Ostelsheim
25.09.2011
Jugend M12 - Weitsprung
34
4,49
 
TV Oberhaugstett
Weil der Stadt
02.06.2011
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
25
7,71
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2011
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
24
17,26
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2011
Jugend M12 - Ballwurf
35
41,00
TV Oberhaugstett
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend M12 - 4-Kampf
8
1.664
TV Oberhaugstett
Haiterbach
09.07.2011
10,28-4,26-1,36-41,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
7.429
TV Oberhaugstett
1.640 M. Lürßen 1999, 1.494 F. Waidelich 1998, 1.485 D. Singer 1998, 1.372 J. Junker 1999, 1.438 J. Wolf 1998
Ostelsheim
05.06.2011

Hannah Mehlhorn Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,71
TV Oberhaugstett
Y. Lippok 1999, H. Mehlhorn 1998, M. Mittmann 1999, S. Mittmann 1998
Holzgerlingen
02.07.2011
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:17,01
TV Oberhaugstett
Nufringen
15.05.2011
Jugend W14 - Hochsprung
35
1,48
TV Oberhaugstett
Ostelsheim
25.09.2011
Jugend W13 - Hochsprung
11
1,48
TV Oberhaugstett
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
45
15,18
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2011
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
31
23,12
TV Oberhaugstett
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
35
1.798
TV Oberhaugstett
Nagold-Hochdorf
24.07.2011
11,46-4,26-1,44-38,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
7.771
TV Oberhaugstett
1.750 H. Mehlhorn 1998, 1.723 Y. Lippok 1999, 1.472 M. Mittmann 1999, 1.448 S. Mittmann 1998, 1.378 A. Ohngemach 1998
Weil der Stadt
02.06.2011

Michelle Mittmann Athletenprofil

Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
42
12,68
TV Oberhaugstett
Holzgerlingen
02.07.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,71
TV Oberhaugstett
Y. Lippok 1999, H. Mehlhorn 1998, M. Mittmann 1999, S. Mittmann 1998
Holzgerlingen
02.07.2011
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:17,01
TV Oberhaugstett
Nufringen
15.05.2011
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
23
13,91
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
7.771
TV Oberhaugstett
1.750 H. Mehlhorn 1998, 1.723 Y. Lippok 1999, 1.472 M. Mittmann 1999, 1.448 S. Mittmann 1998, 1.378 A. Ohngemach 1998
Weil der Stadt
02.06.2011

Nicole Mittmann Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
43
13,49
+0,0
TV Oberhaugstett
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W15 - 300 m
19
45,04
TV Oberhaugstett
Bönnigheim
02.06.2011
Jugend W15 - 800 m
28
2:36,56
TV Oberhaugstett
Bernhausen
22.05.2011
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
11.469
TV Oberhaugstett
2.696 L. Stier 1996, 2.457 J. Roth 1996, 2.303 N. Mittmann 1996, 2.152 L. Peuser 1996, 1.861 D. Nothacker 1996
Baden-Baden
14.05.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,25
TV Oberhaugstett
L. Stier 1996, J. Roth 1996, N. Mittmann 1996, N. Rothfuß 1997
Nagold
30.04.2011
Jugend W15 - Dreisprung
3
10,42
+0,0
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2011
Jugend W15 - 4-Kampf
39
1.861
TV Oberhaugstett
Bernhausen
21.05.2011
13,49(+0,0)-4,61(+0,2)-1,44-7,52
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
7
9.164
TV Oberhaugstett
2.118 L. Stier 1996, 1.992 J. Roth 1996, 1.861 N. Mittmann 1996, 1.686 L. Peuser 1996, 1.507 N. Rothfuß 1997
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W15 - 7-Kampf
30
3.222
TV Oberhaugstett
Bernhausen
21.05.2011
14,06(+0,0)-1,44-7,52-13,49(+0,0)/4,61(+0,2)-21,23-2:36,56
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.306
TV Oberhaugstett
3.672 L. Stier 1996, 3.412 J. Roth 1996, 3.222 N. Mittmann 1996
Bernhausen
21.05./22.05.2011
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
16
2.303
TV Oberhaugstett
Baden-Baden
14.05.2011
13,87(+1,3)-14,14(+0,0)-4,45(+0,5)-1,40-21,48

Sabrina Mittmann Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,71
TV Oberhaugstett
Y. Lippok 1999, H. Mehlhorn 1998, M. Mittmann 1999, S. Mittmann 1998
Holzgerlingen
02.07.2011
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
9:17,01
TV Oberhaugstett
Nufringen
15.05.2011
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
45
7,50
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2011
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
36
18,00
TV Oberhaugstett
Oberhaugstett
03.10.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
7.771
TV Oberhaugstett
1.750 H. Mehlhorn 1998, 1.723 Y. Lippok 1999, 1.472 M. Mittmann 1999, 1.448 S. Mittmann 1998, 1.378 A. Ohngemach 1998
Weil der Stadt
02.06.2011

Doreen Nothacker Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
11.469
TV Oberhaugstett
2.696 L. Stier 1996, 2.457 J. Roth 1996, 2.303 N. Mittmann 1996, 2.152 L. Peuser 1996, 1.861 D. Nothacker 1996
Baden-Baden
14.05.2011
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
40
19,52
TV Oberhaugstett
Nagold
30.04.2011
Jugend W15 - Block Wurf
20
1.861
TV Oberhaugstett
Baden-Baden
14.05.2011
15,04(+0,0)-16,21(+0,7)-3,80(+0,0)-6,04-19,43

Katja Nothacker Athletenprofil

Jugend W15 - 2.000 m
17
8:39,96
TV Oberhaugstett
Baden-Baden
14.05.2011
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
23
7.667
TV Oberhaugstett
2.939 L. Peuser 1996, 2.551 N. Rothfuß 1997, 2.177 K. Nothacker 1996
Heidenheim
02.07./03.07.2011
Jugend W15 - Block Lauf
8
1.696
TV Oberhaugstett
Baden-Baden
14.05.2011
16,30(+0,0)-17,82(+0,7)-3,26(+0,0)-24,00-8:39,96

Alena Ohngemach Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
26
7.771
TV Oberhaugstett
1.750 H. Mehlhorn 1998, 1.723 Y. Lippok 1999, 1.472 M. Mittmann 1999, 1.448 S. Mittmann 1998, 1.378 A. Ohngemach 1998
Weil der Stadt
02.06.2011

Lena Peuser Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
11.469
TV Oberhaugstett
2.696 L. Stier 1996, 2.457 J. Roth 1996, 2.303 N. Mittmann 1996, 2.152 L. Peuser 1996, 1.861 D. Nothacker 1996
Baden-Baden
14.05.2011
Jugend W15 - Hochsprung
33
1,50
Lena Peuser (1996)
TV Oberhaugstett
Dagersheim
24.09.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
7
9.164
TV Oberhaugstett
2.118 L. Stier 1996, 1.992 J. Roth 1996, 1.861 N. Mittmann 1996, 1.686 L. Peuser 1996, 1.507 N. Rothfuß 1997
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W15 - 7-Kampf
43
3.004
Lena Peuser (1996)
TV Oberhaugstett
Cottbus
20.08.2011
15,36(+0,8)-1,48-8,19/14,37(+0,6)-4,40(+0,9)-20,18-3:00,93
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
23
7.667
TV Oberhaugstett
2.939 L. Peuser 1996, 2.551 N. Rothfuß 1997, 2.177 K. Nothacker 1996
Heidenheim
02.07./03.07.2011
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
23
2.152
Lena Peuser (1996)
TV Oberhaugstett
Baden-Baden
14.05.2011
14,62(+1,3)-15,33(+0,0)-4,19(+1,5)-1,40-20,72

Micha Plikat Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,93
TV Oberhaugstett
F. Herzog 2000, M. Plikat 2000, S. Kwiatkowski 2000, S. Lutz 2000
Nufringen
15.05.2011

Saskia Reutter Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:51,19
TV Oberhaugstett
S. Reutter 2001, A. Schmidt 2000, M. Roller 2001
Nufringen
15.05.2011
Kinder W10 - 3-Kampf
22
1.163
TV Oberhaugstett
Nagold-Hochdorf
24.07.2011
8,40-3,51-34,50
Kinder W10 - 4-Kampf
41
1.288
TV Oberhaugstett
Weil der Stadt
02.06.2011
8,44-3,55-1,00-29,50

Madeleine Roller Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:51,19
TV Oberhaugstett
S. Reutter 2001, A. Schmidt 2000, M. Roller 2001
Nufringen
15.05.2011

Julia Roth Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
34
13,38
+0,7
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W15 - 300 m
17
44,80
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Nagold
30.04.2011
Jugend W15 - 800 m
13
2:29,91
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Bönnigheim
02.06.2011
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
11.469
TV Oberhaugstett
2.696 L. Stier 1996, 2.457 J. Roth 1996, 2.303 N. Mittmann 1996, 2.152 L. Peuser 1996, 1.861 D. Nothacker 1996
Baden-Baden
14.05.2011
Jugend W15 - 2.000 m
11
7:45,26
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Baden-Baden
14.05.2011
Jugend W15 - 5 km Straße
6
22:52
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Bad Liebenzell
02.04.2011
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
10
12,60
+1,6
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Heidenheim
02.07.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,25
TV Oberhaugstett
L. Stier 1996, J. Roth 1996, N. Mittmann 1996, N. Rothfuß 1997
Nagold
30.04.2011
Jugend W15 - Hochsprung
37
1,48
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Nagold
30.04.2011
Jugend W15 - Weitsprung
18
5,08
+0,4
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Heidenheim
02.07.2011
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
39
9,59
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Calw Stammheim
01.10.2011
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
34
25,81
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Cottbus
21.08.2011
Jugend W15 - 4-Kampf
16
1.992
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Bernhausen
21.05.2011
13,38(+0,7)-5,01(+0,0)-1,44-9,31
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
7
9.164
TV Oberhaugstett
2.118 L. Stier 1996, 1.992 J. Roth 1996, 1.861 N. Mittmann 1996, 1.686 L. Peuser 1996, 1.507 N. Rothfuß 1997
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W15 - 7-Kampf
11
3.451
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Heidenheim
02.07.2011
12,60(+1,6)-1,44-9,27-13,44(+0,3)/5,08(+0,4)-19,99-2:31,56
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.306
TV Oberhaugstett
3.672 L. Stier 1996, 3.412 J. Roth 1996, 3.222 N. Mittmann 1996
Bernhausen
21.05./22.05.2011
Jugend W15 - Block Lauf
1
2.457
Julia Roth (1996)
TV Oberhaugstett
Baden-Baden
14.05.2011
13,64(+0,0)-12,86(+0,7)-4,86(+1,0)-33,00-7:45,26

Nadine Rothfuß Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,25
TV Oberhaugstett
L. Stier 1996, J. Roth 1996, N. Mittmann 1996, N. Rothfuß 1997
Nagold
30.04.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
7
9.164
TV Oberhaugstett
2.118 L. Stier 1996, 1.992 J. Roth 1996, 1.861 N. Mittmann 1996, 1.686 L. Peuser 1996, 1.507 N. Rothfuß 1997
Bernhausen
21.05.2011
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
23
7.667
TV Oberhaugstett
2.939 L. Peuser 1996, 2.551 N. Rothfuß 1997, 2.177 K. Nothacker 1996
Heidenheim
02.07./03.07.2011
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
24
1.481
TV Oberhaugstett
Baden-Baden
14.05.2011
13,85(+2,6)-16,21(+0,5)-o.g.V.-1,20-12,14

Ann Sophie Schmidt

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:51,19
TV Oberhaugstett
S. Reutter 2001, A. Schmidt 2000, M. Roller 2001
Nufringen
15.05.2011

Kevin Schwindhammer Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,91
TV Oberhaugstett
Nagold
30.04.2011

Dominik Singer Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
7.429
TV Oberhaugstett
1.640 M. Lürßen 1999, 1.494 F. Waidelich 1998, 1.485 D. Singer 1998, 1.372 J. Junker 1999, 1.438 J. Wolf 1998
Ostelsheim
05.06.2011

Wolf Stengl Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
42
4.341
TV Oberhaugstett
954 F. Bostancioglu 2000, 929 F. Herzog 2000, 879 W. Stengl 2000, 849 S. Lutz 2001, 730 S. Kwiatowski 2000
Oberhaugstett
03.07.2011

Jonas Stepper Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
34
3:22,85
Jonas Stepper (1998)
TV Oberhaugstett
Calw Stammheim
01.10.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,15
TV Oberhaugstett
M. Lörßen 1999, J. Stepper 1998, F. Waidelich 1998, J. Wolf 1998
Sindelfingen
29.05.2011
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
11:31,56
TV Oberhaugstett
F. Waidelich 1998, J. Wolf 1998, J. Stepper 1998
Nufringen
15.05.2011
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
44
17,26
Jonas Stepper (1998)
TV Oberhaugstett
Holzgerlingen
02.07.2011

Lea Stier Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
4
12,78
+0,7
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W15 - 300 m
2
42,60
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Eisenberg
10.07.2011
Jugend W15 - 800 m
39
2:41,69
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Bernhausen
22.05.2011
weibliche Jugend U16 - Block Mannschaft
2
11.469
TV Oberhaugstett
2.696 L. Stier 1996, 2.457 J. Roth 1996, 2.303 N. Mittmann 1996, 2.152 L. Peuser 1996, 1.861 D. Nothacker 1996
Baden-Baden
14.05.2011
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
3
12,04
+0,7
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Eisenberg
09.07.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,25
TV Oberhaugstett
L. Stier 1996, J. Roth 1996, N. Mittmann 1996, N. Rothfuß 1997
Nagold
30.04.2011
Jugend W15 - Weitsprung
13
5,18
-1,9
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Heidenheim
02.07.2011
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
4
12,53
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Nagold
30.04.2011
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
3
33,53
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
7
32,79
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Bernhausen
22.05.2011
Jugend W15 - 4-Kampf
3
2.159
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Heidenheim
02.07.2011
12,99(+0,3)-5,18(-1,9)-1,44-12,33
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
7
9.164
TV Oberhaugstett
2.118 L. Stier 1996, 1.992 J. Roth 1996, 1.861 N. Mittmann 1996, 1.686 L. Peuser 1996, 1.507 N. Rothfuß 1997
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W15 - 7-Kampf
4
3.672
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Bernhausen
21.05.2011
12,26(+0,0)-1,40-11,66-12,78(+0,7)/5,07(+0,0)-32,79-2:41,69
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
2
10.306
TV Oberhaugstett
3.672 L. Stier 1996, 3.412 J. Roth 1996, 3.222 N. Mittmann 1996
Bernhausen
21.05./22.05.2011
Jugend W15 - Block Wurf
1
2.708
Lea Stier (1996)
TV Oberhaugstett
Cottbus
20.08.2011
13,10(+1,6)-12,34(+3,1)-5,01(-0,8)-11,56-30,42

Frank Waidelich Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,15
TV Oberhaugstett
M. Lörßen 1999, J. Stepper 1998, F. Waidelich 1998, J. Wolf 1998
Sindelfingen
29.05.2011
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
11:31,56
TV Oberhaugstett
F. Waidelich 1998, J. Wolf 1998, J. Stepper 1998
Nufringen
15.05.2011
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
43
8,58
TV Oberhaugstett
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
33
20,61
TV Oberhaugstett
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend M13 - Ballwurf
41
46,50
TV Oberhaugstett
Haiterbach
09.07.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
7.429
TV Oberhaugstett
1.640 M. Lürßen 1999, 1.494 F. Waidelich 1998, 1.485 D. Singer 1998, 1.372 J. Junker 1999, 1.438 J. Wolf 1998
Ostelsheim
05.06.2011

Philip Watson Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
46,91
TV Oberhaugstett
Nagold
30.04.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,02
TV Oberhaugstett
A. Glück 1992, C. Hüther 1992, B. Durst 1992, P. Watson 1992
Nufringen
15.05.2011

Janik Wolf Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,15
TV Oberhaugstett
M. Lörßen 1999, J. Stepper 1998, F. Waidelich 1998, J. Wolf 1998
Sindelfingen
29.05.2011
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
11:31,56
TV Oberhaugstett
F. Waidelich 1998, J. Wolf 1998, J. Stepper 1998
Nufringen
15.05.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
7.429
TV Oberhaugstett
1.640 M. Lürßen 1999, 1.494 F. Waidelich 1998, 1.485 D. Singer 1998, 1.372 J. Junker 1999, 1.438 J. Wolf 1998
Ostelsheim
05.06.2011