WLV - Bestenliste 2011

LG Maulbronn-Stromberg

19 Athleten mit 53 Leistungen sind für LG Maulbronn-Stromberg in der Bestenliste geführt.

Luisa Axter (TSV Maulbronn) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,78
LG Maulbronn-Stromberg
S. Schäfer 1999, V. Kynast 1999, L. Axter 1998, R. Burkhardt 2000
Maulbronn
23.07.2011
Jugend W13 - Hochsprung
31
1,44
Luisa Axter (1998)
LG Maulbronn-Stromberg
Oberderdingen
25.09.2011
Jugend W13 - Weitsprung
21
4,81
 
Luisa Axter (1998)
LG Maulbronn-Stromberg
Maulbronn
23.07.2011
Jugend W13 - Schlagball
3
53,50
Luisa Axter (1998)
LG Maulbronn-Stromberg
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
10
1.912
Luisa Axter (1998)
LG Maulbronn-Stromberg
Mühlacker
14.05.2011
10,85-4,45-1,32-51,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
8.147
LG Maulbronn-Stromberg
1.850 L. Axter 1998, 1.756 S. Schäfer 1999, 1.780 R. Burkhardt 2000, 1.461 A. Straub 1998, 1.300 S. Kastner 1998
Weil der Stadt
02.06.2011

Sandra Baar (SV Diefenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,07
LG Maulbronn-Stromberg
M. Jaiser 1997, S. Steinle 1996, J. Renner 1997, S. Baar 1997
Maulbronn
23.07.2011

Jörg Burkhardt (TSV Zaisersweiher) Athletenprofil

Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
7
31,35
LG Maulbronn-Stromberg
Mühlacker
14.05.2011

Rebecca Burkhardt (TSV Zaisersweiher) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,78
LG Maulbronn-Stromberg
S. Schäfer 1999, V. Kynast 1999, L. Axter 1998, R. Burkhardt 2000
Maulbronn
23.07.2011
Kinder W11 - 3-Kampf
10
1.320
LG Maulbronn-Stromberg
Pinache
22.05.2011
7,37-3,67-35,50
Kinder W11 - 4-Kampf
1
1.785
LG Maulbronn-Stromberg
Mühlacker
14.05.2011
7,50-4,33-1,36-34,00
Jugend W12 - 4-Kampf
14
1.780
LG Maulbronn-Stromberg
Weil der Stadt
02.06.2011
10,52-4,40-1,32-33,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
8.147
LG Maulbronn-Stromberg
1.850 L. Axter 1998, 1.756 S. Schäfer 1999, 1.780 R. Burkhardt 2000, 1.461 A. Straub 1998, 1.300 S. Kastner 1998
Weil der Stadt
02.06.2011

Friedhelm Egerer (TSV Maulbronn) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
27
12,66
+1,0
LG Maulbronn-Stromberg
Ulm
17.07.2011
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
27
13,30
+0,0
LG Maulbronn-Stromberg
Maulbronn
23.07.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,25
LG Maulbronn-Stromberg
T. Schaudt 1997, T. Spieß 1997, F. Egerer 1997, J. Stoll 1997
Maulbronn
23.07.2011
Jugend M14 - Hochsprung
20
1,61
LG Maulbronn-Stromberg
Maulbronn
23.07.2011
Jugend M14 - Weitsprung
17
5,44
+0,0
LG Maulbronn-Stromberg
Maulbronn
23.07.2011
Jugend M14 - 4-Kampf
17
1.966
LG Maulbronn-Stromberg
Königsbach
16.04.2011
12,68(+0,8)-5,34(-0,6)-8,10-1,60

Marc Haring (TSV Zaisersweiher) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,13
LG Maulbronn-Stromberg
M. Haring 1999, F. Kühn 1999, E. Steinle 1999, P. Haring 1999
Maulbronn
23.07.2011

Pascal Haring (TSV Zaisersweiher) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,13
LG Maulbronn-Stromberg
M. Haring 1999, F. Kühn 1999, E. Steinle 1999, P. Haring 1999
Maulbronn
23.07.2011
Jugend M12 - Kugelstoß 3 kg
39
6,98
Pascal Haring (1999)
LG Maulbronn-Stromberg
Maulbronn
23.07.2011
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
19
18,36
Pascal Haring (1999)
LG Maulbronn-Stromberg
Königsbach-Stein
08.10.2011
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
8
28,37
Pascal Haring (1999)
LG Maulbronn-Stromberg
Oberderdingen
25.09.2011

Miriam Jaiser (TSV Zaisersweiher) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,07
LG Maulbronn-Stromberg
M. Jaiser 1997, S. Steinle 1996, J. Renner 1997, S. Baar 1997
Maulbronn
23.07.2011

Sophia Kastner (SV Diefenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
8.147
LG Maulbronn-Stromberg
1.850 L. Axter 1998, 1.756 S. Schäfer 1999, 1.780 R. Burkhardt 2000, 1.461 A. Straub 1998, 1.300 S. Kastner 1998
Weil der Stadt
02.06.2011

Vanessa Kynast (SV Diefenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,78
LG Maulbronn-Stromberg
S. Schäfer 1999, V. Kynast 1999, L. Axter 1998, R. Burkhardt 2000
Maulbronn
23.07.2011

Felix Kühn (TSV Maulbronn) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,13
LG Maulbronn-Stromberg
M. Haring 1999, F. Kühn 1999, E. Steinle 1999, P. Haring 1999
Maulbronn
23.07.2011

Julia Renner (TSV Maulbronn) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
12
13,26
-0,7
Julia Renner (1997)
LG Maulbronn-Stromberg
Heidenheim
02.07.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,07
LG Maulbronn-Stromberg
M. Jaiser 1997, S. Steinle 1996, J. Renner 1997, S. Baar 1997
Maulbronn
23.07.2011
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
43
8,65
Julia Renner (1997)
LG Maulbronn-Stromberg
Bönnigheim
02.06.2011
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
22
21,55
Julia Renner (1997)
LG Maulbronn-Stromberg
Mühlacker
14.05.2011
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
34
25,08
Julia Renner (1997)
LG Maulbronn-Stromberg
Eutingen
04.06.2011
Jugend W14 - 4-Kampf
31
1.835
Julia Renner (1997)
LG Maulbronn-Stromberg
Heidenheim
02.07.2011
13,26(-0,7)-4,33(+0,2)-1,36-8,35

Tobias Schaudt (TSV Maulbronn) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
42
14,00
-0,6
LG Maulbronn-Stromberg
Bönnigheim
02.06.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,25
LG Maulbronn-Stromberg
T. Schaudt 1997, T. Spieß 1997, F. Egerer 1997, J. Stoll 1997
Maulbronn
23.07.2011
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
24
11,00
LG Maulbronn-Stromberg
Maulbronn
23.07.2011
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
28
29,18
LG Maulbronn-Stromberg
Mühlacker
14.05.2011
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
26
36,63
LG Maulbronn-Stromberg
Oberderdingen
25.09.2011

Sanja Schäfer (SV Diefenbach) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
11
10,58
 
LG Maulbronn-Stromberg
Holzgerlingen
02.07.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,78
LG Maulbronn-Stromberg
S. Schäfer 1999, V. Kynast 1999, L. Axter 1998, R. Burkhardt 2000
Maulbronn
23.07.2011
Jugend W12 - Weitsprung
18
4,52
 
LG Maulbronn-Stromberg
Weil der Stadt
02.06.2011
Jugend W12 - Schlagball
12
44,00
LG Maulbronn-Stromberg
Maulbronn
23.07.2011
Jugend W12 - 4-Kampf
15
1.779
LG Maulbronn-Stromberg
Mühlacker
14.05.2011
10,97-4,42-1,30-39,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
8.147
LG Maulbronn-Stromberg
1.850 L. Axter 1998, 1.756 S. Schäfer 1999, 1.780 R. Burkhardt 2000, 1.461 A. Straub 1998, 1.300 S. Kastner 1998
Weil der Stadt
02.06.2011

Tobias Spieß (TSV Maulbronn) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,25
LG Maulbronn-Stromberg
T. Schaudt 1997, T. Spieß 1997, F. Egerer 1997, J. Stoll 1997
Maulbronn
23.07.2011

Eric Steinle (TSV Maulbronn) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,13
LG Maulbronn-Stromberg
M. Haring 1999, F. Kühn 1999, E. Steinle 1999, P. Haring 1999
Maulbronn
23.07.2011
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
36
23,51
Eric Steinle (1999)
LG Maulbronn-Stromberg
Oberderdingen
25.09.2011

Sonja Steinle (TSV Maulbronn) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
57,07
LG Maulbronn-Stromberg
M. Jaiser 1997, S. Steinle 1996, J. Renner 1997, S. Baar 1997
Maulbronn
23.07.2011
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
40
24,49
Sonja Steinle (1996)
LG Maulbronn-Stromberg
Maulbronn
23.07.2011

Jan Stoll (TSV Maulbronn) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,25
LG Maulbronn-Stromberg
T. Schaudt 1997, T. Spieß 1997, F. Egerer 1997, J. Stoll 1997
Maulbronn
23.07.2011
Jugend M14 - 8-Kampf
29
2.994
Jan Stoll (1997)
LG Maulbronn-Stromberg
Flein
08.10.2011
14,72(+0,2)-3,84(+0,0)-8,45-1,28/22,02-1,60-23,28-4:09,59

Aileen Straub (SV Diefenbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
8.147
LG Maulbronn-Stromberg
1.850 L. Axter 1998, 1.756 S. Schäfer 1999, 1.780 R. Burkhardt 2000, 1.461 A. Straub 1998, 1.300 S. Kastner 1998
Weil der Stadt
02.06.2011