WLV - Bestenliste 2011

LG Sigmaringen

72 Athleten mit 259 Leistungen sind für LG Sigmaringen in der Bestenliste geführt.

Daniel Arzner (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
28
12,27
Daniel Arzner (1993)
LG Sigmaringen
Mindelheim
10.07.2011

Lars Bachstein (TV Krauchenwies) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
13
10,02
 
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
16
10,42
LG Sigmaringen
Bad Saulgau
08.05.2011
Jugend M13 - Weitsprung
42
4,79
 
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
25
9,58
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011
Jugend M13 - Ballwurf
36
47,50
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
Jugend M13 - 4-Kampf
20
1.739
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
10,48-4,79-1,36-47,50

Milena Bader (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
37
1.124
Milena Bader (2001)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
8,51-3,45-32,50

Mareike Beck (TSV Stetten a.k.M.) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,99
LG Sigmaringen
M. Beck 2001, V. Rempe 2001, C. Rempe 2001, P. Sauter 2000
Tettnang
02.07.2011
Kinder W10 - 3-Kampf
3
1.289
Mareike Beck (2001)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
7,75-4,25-30,50
Kinder W10 - 4-Kampf
1
1.657
Mareike Beck (2001)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
7,75-4,25-1,28-30,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
4
7.314
LG Sigmaringen
1.542 P. Sauter 2000, 1.513 M. Beck 2001, 1.452 C. Rempe 2001, 1.431 M. Sedlaczek 2000, 1.376 V. Rempe 2001
Weingarten
21.05.2011

Vanessa Bezikofer (TSV Aach-Linz) Athletenprofil

Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
28
1.512
LG Sigmaringen
Bad Waldsee
29.05.2011
12,04-13,38-3,46-1,08-16,00

Lukas Birmele (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
38
868
Lukas Birmele (2002)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
8,94-3,80-30,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
29
3.512
LG Sigmaringen
894 T. Stehle 2002, 868 L. Birmele 2002, 689 P. Wurster 2003, 541 J. Gayer 2004, 520 T. Rabe 2003
Sigmaringen
24.07.2011

Franziska Blender (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
37
18,10
-2,2
LG Sigmaringen
Gammertingen
07.05.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
56,93
LG Sigmaringen
Aulendorf
17.04.2011

Dirk Blocherer (TSV Aach-Linz) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
8
12,95
LG Sigmaringen
Nagold
23.07.2011
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
17
33,85
LG Sigmaringen
Aulendorf
24.09.2011
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
33
33,14
LG Sigmaringen
Aulendorf
24.09.2011

Karin Blocherer (TSV Aach-Linz) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
10.297
LG Sigmaringen
2.324 I. Mauch 1998, 2.247 L. Sauter 1998, 1.972 S. Rebsam 1999, 1.932 L. Musen 1998, 1.822 K. Blocherer 1999
Bad Waldsee
29.05.2011
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
40
12,65
LG Sigmaringen
Bad Waldsee
29.05.2011
Jugend W12 - Hochsprung
38
1,32
LG Sigmaringen
Bad Waldsee
29.05.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
8.376
LG Sigmaringen
1.830 I. Mauch 1998, 1.775 L. Sauter 1998, 1.658 L. Musen 1998, 1.614 S. Rebsam 1999, 1.499 K. Blocherer 1999
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
17
1.822
LG Sigmaringen
Bad Waldsee
29.05.2011
11,40-12,65-3,92-1,32-16,00

Iris Breitruck (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
29
18,06
+0,4
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,08
LG Sigmaringen
Wangen
14.05.2011
Frauen - Hochsprung
15
1,56
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
Frauen - Stabhochsprung
8
3,00
LG Sigmaringen
Wangen
14.05.2011
Frauen - Speerwurf 600 g
35
29,63
LG Sigmaringen
Weingarten
22.05.2011
Frauen - 7-Kampf
10
3.589
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
18,06(+0,4)-1,56-8,23/30,21(+0,4)-4,75(+1,3)-29,63-2:39,93
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
3
9.721
LG Sigmaringen
3.587 I. Breitruck 1988, 3.247 S. Fröhling 1987, 2.887 X. Rebsam 1993
Weingarten
21.05./22.05.2011

Carsten Buder (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Kinder M11 - 4-Kampf
45
1.328
Carsten Buder (2000)
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
8,49-3,76-1,26-39,00

Nicklas Buder (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
16
26,07
Nicklas Buder (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
02.07.2011
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
11
35,51
Nicklas Buder (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
02.07.2011

Eric Bundschuh (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
30
13,35
-1,1
LG Sigmaringen
Bad Waldsee
29.05.2011
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
1
14,95
LG Sigmaringen
Ulm
17.07.2011
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
1
45,23
LG Sigmaringen
Ulm
17.07.2011
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
4
47,04
LG Sigmaringen
Ulm
17.07.2011

Nick Bundschuh (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,52
LG Sigmaringen
N. Flatz 2002, G. Lauw 2000, H. Saalmüller 2000, N. Bundschuh 2000
Tettnang
02.07.2011
Kinder M11 - 3-Kampf
4
1.165
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
7,90-4,20-50,00

Clemens Christ (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
6
11,25
LG Sigmaringen
Wangen
14.05.2011

Jonas Dollenmaier (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
17
1,78
LG Sigmaringen
Wangen
14.05.2011
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
21
13,24
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
16
39,38
LG Sigmaringen
Wangen
14.05.2011
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
26
45,44
LG Sigmaringen
Aulendorf
17.04.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
27
2.779
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
12,19(+1,2)-5,68(+0,2)-12,45-1,72-58,87

Carina Drechsler (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,08
LG Sigmaringen
Wangen
14.05.2011

Stefanie Ehmann (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
28
2:37,56
LG Sigmaringen
Biberach
20.07.2011
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
24
13,34
-1,4
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
7
50,82
LG Sigmaringen
Aulendorf
30.07.2011
Jugend W14 - 7-Kampf
24
3.048
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
13,34(-1,4)-1,44-6,28-14,11(+0,4)/4,61(-0,1)-13,63-2:39,58
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
14
2.125
LG Sigmaringen
Bad Waldsee
29.05.2011
14,13(-1,2)-14,20(-1,6)-4,27(+0,7)-1,28-16,43

Marie Eyebe (TSV Gammertingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
27
1,49
Marie Eyebe (1992)
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011

Nicolai Flatz (TV Mengen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,52
LG Sigmaringen
N. Flatz 2002, G. Lauw 2000, H. Saalmüller 2000, N. Bundschuh 2000
Tettnang
02.07.2011
Kinder M9 - 3-Kampf
1
1.078
Nicolai Flatz (2002)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
7,84-3,90-41,00

Florian Fröhlich (TV Krauchenwies) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
24
11,69
+1,5
LG Sigmaringen
Aulendorf
17.04.2011
männliche Jugend U18 - 200 m
22
23,99
+0,3
LG Sigmaringen
Wangen
14.05.2011
männliche Jugend U18 - 400 m
28
54,32
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
männliche Jugend U18 - 1.500 m
32
4:54,65
LG Sigmaringen
Weingarten
22.05.2011
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
6
14,82
+0,4
LG Sigmaringen
Forst
20.08.2011
männliche Jugend U18 - Hochsprung
8
1,84
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
28
3,10
LG Sigmaringen
Weingarten
22.05.2011
männliche Jugend U18 - Weitsprung
13
6,33
+0,3
LG Sigmaringen
Wangen
14.05.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
7
3.163
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
11,87(+1,2)-6,19(+0,4)-11,41-1,84-54,32
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
8
5.670
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
11,87(+1,2)-6,19(+0,4)-11,41-1,84-54,32/15,68(-0,9)-28,19-3,10-32,68-4:54,65

Hans-Joachim Fröhling (TSV Stetten a.k.M.) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
15
1,80
LG Sigmaringen
Gammertingen
07.05.2011
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
37
33,83
LG Sigmaringen
Weingarten
22.05.2011
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
19
45,99
LG Sigmaringen
Gammertingen
07.05.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
35
2.650
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
12,47(+0,6)-5,57(+0,0)-11,24-1,80-60,23

Simone Fröhling (TSV Stetten a.k.M.) Athletenprofil

Frauen - 200 m
39
28,36
+0,4
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
35
19,00
+0,4
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,08
LG Sigmaringen
Wangen
14.05.2011
Frauen - Hochsprung
32
1,45
LG Sigmaringen
Wangen
14.05.2011
Frauen - Dreisprung
14
9,29
+1,0
LG Sigmaringen
Aulendorf
17.04.2011
Frauen - Speerwurf 600 g
27
30,95
LG Sigmaringen
Altshausen
10.04.2011
Frauen - 7-Kampf
14
3.249
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
19,00(+0,4)-1,40-9,12/28,36(+0,4)-4,62(-1,1)-29,59-3:02,35
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
3
9.721
LG Sigmaringen
3.587 I. Breitruck 1988, 3.247 S. Fröhling 1987, 2.887 X. Rebsam 1993
Weingarten
21.05./22.05.2011

Jonas Gayer (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
29
3.512
LG Sigmaringen
894 T. Stehle 2002, 868 L. Birmele 2002, 689 P. Wurster 2003, 541 J. Gayer 2004, 520 T. Rabe 2003
Sigmaringen
24.07.2011

Frank Herre (TSV Gammertingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Hochsprung
6
1,50
Frank Herre (1967)
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011
Senioren M40 - Weitsprung
14
4,84
+0,0
Frank Herre (1967)
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011

Florian Heymann (TV Krauchenwies) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
19
15,96
+0,9
LG Sigmaringen
Aulendorf
17.04.2011

Hermann Jaksche (TV Mengen) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
5
13,78
+0,5
LG Sigmaringen
Aulendorf
17.04.2011
Senioren M55 - 200 m
6
28,44
-1,4
LG Sigmaringen
Löffingen
05.06.2011
Senioren M55 - Hochsprung
5
1,53
LG Sigmaringen
Löffingen
04.06.2011
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
3
11,04
LG Sigmaringen
Altshausen
10.04.2011
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
3
33,61
LG Sigmaringen
Altshausen
10.04.2011
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
2
40,44
LG Sigmaringen
Altshausen
10.04.2011

Hasan Karadeniz (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
38,41
LG Sigmaringen
M. Stehle 1998, J. Martey 1998, H. Karadeniz 1998, O. Przemus 1998
Tettnang
02.07.2011
Jugend M13 - Ballwurf
1
63,50
LG Sigmaringen
Tettnang
02.07.2011
Jugend M13 - 4-Kampf
18
1.741
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
10,63-4,00-1,40-62,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.365
LG Sigmaringen
1.986 O. Przemus 1998, 1.783 J. Martey 1998, 1.591 M. Stehle 1998, 1.541 H. Karadeniz 1998, 1.464 L. Seel 1998
Haiterbach
09.07.2011

Birgit Keller (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - Kugelstoß 4 kg
4
10,27
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Fischbach
05.08.2011
Frauen - Kugelstoß 4 kg
21
10,27
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Fischbach
05.08.2011
Seniorinnen W35 - Diskuswurf 1 kg
3
37,69
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Fischbach
05.08.2011
Frauen - Diskuswurf 1 kg
6
37,69
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Fischbach
05.08.2011
Seniorinnen W35 - Speerwurf 600 g
1
31,16
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Altshausen
10.04.2011
Frauen - Speerwurf 600 g
25
31,16
Birgit Keller (1975)
LG Sigmaringen
Altshausen
10.04.2011

Bernd Kempf (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
7
10,36
Bernd Kempf (1960)
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
9
29,43
Bernd Kempf (1960)
LG Sigmaringen
Geislingen
18.09.2011
Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
7
21,15
Bernd Kempf (1960)
LG Sigmaringen
Löffingen
04.06.2011
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
8
28,81
Bernd Kempf (1960)
LG Sigmaringen
Altshausen
10.04.2011

Daniel Kempf (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
27
12,73
Daniel Kempf (1995)
LG Sigmaringen
Geislingen
18.09.2011
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
20
37,21
Daniel Kempf (1995)
LG Sigmaringen
Vöhringen
23.06.2011

Eva Kempf (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Jugend W14 - Weitsprung
36
4,77
+0,4
Eva Kempf (1997)
LG Sigmaringen
Aulendorf
24.09.2011

Regina Kempf (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 800 m
2
2:32,67
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Aulendorf
17.04.2011
Frauen - 800 m
34
2:32,67
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Aulendorf
17.04.2011
Seniorinnen W45 - 1.500 m
1
5:17,41
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Löffingen
04.06.2011
Frauen - 1.500 m
22
5:17,41
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Löffingen
04.06.2011
Seniorinnen W45 - 3.000 m
1
11:22,67
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Gammertingen
07.05.2011
Frauen - 3.000 m
24
11:22,67
Regina Kempf (1964)
LG Sigmaringen
Gammertingen
07.05.2011

Nandi Koch (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Jugend W13 - Speerwurf 400 g
23
25,50
Nandi Koch (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
02.07.2011

Gianluca Lauw (TSV Neufra) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,52
LG Sigmaringen
N. Flatz 2002, G. Lauw 2000, H. Saalmüller 2000, N. Bundschuh 2000
Tettnang
02.07.2011
Kinder M11 - 4-Kampf
22
1.386
Gianluca Lauw (2000)
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
7,84-4,26-1,26-30,00

Lea Maier (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,88
LG Sigmaringen
L. Maier 1998, L. Musen 1998, I. Mauch 1998, L. Sauter 1998
Tettnang
02.07.2011

Bernd Marofke (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
13
9,10
Bernd Marofke (1961)
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
10
25,30
Bernd Marofke (1961)
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
7
28,95
Bernd Marofke (1961)
LG Sigmaringen
Aulendorf
30.07.2011

Joshua Martey (TSV Neufra) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
3
9,61
 
Joshua Martey (1998)
LG Sigmaringen
Balingen
11.09.2011
Jugend M13 - 1.000 m
31
3:21,20
Joshua Martey (1998)
LG Sigmaringen
Biberach
27.07.2011
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
10
10,16
Joshua Martey (1998)
LG Sigmaringen
Bad Waldsee
29.05.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
38,41
LG Sigmaringen
M. Stehle 1998, J. Martey 1998, H. Karadeniz 1998, O. Przemus 1998
Tettnang
02.07.2011
Jugend M13 - Hochsprung
2
1,61
Joshua Martey (1998)
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011
Jugend M13 - Weitsprung
6
5,34
 
Joshua Martey (1998)
LG Sigmaringen
Immenstaad
15.05.2011
Jugend M13 - 4-Kampf
7
1.888
Joshua Martey (1998)
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
9,71-5,32-1,48-39,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.365
LG Sigmaringen
1.986 O. Przemus 1998, 1.783 J. Martey 1998, 1.591 M. Stehle 1998, 1.541 H. Karadeniz 1998, 1.464 L. Seel 1998
Haiterbach
09.07.2011
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
3
2.408
Joshua Martey (1998)
LG Sigmaringen
Bad Waldsee
29.05.2011
9,67-10,16-5,30-1,48-40,00

Ida Mauch (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
10.297
LG Sigmaringen
2.324 I. Mauch 1998, 2.247 L. Sauter 1998, 1.972 S. Rebsam 1999, 1.932 L. Musen 1998, 1.822 K. Blocherer 1999
Bad Waldsee
29.05.2011
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
15
10,55
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Aulendorf
24.09.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,88
LG Sigmaringen
L. Maier 1998, L. Musen 1998, I. Mauch 1998, L. Sauter 1998
Tettnang
02.07.2011
Jugend W13 - Hochsprung
45
1,40
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Bad Waldsee
29.05.2011
Jugend W13 - Weitsprung
16
4,87
 
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
22
25,67
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
02.07.2011
Jugend W13 - Schlagball
30
42,00
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
20
1.864
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
10,75-4,87-1,36-36,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
8.376
LG Sigmaringen
1.830 I. Mauch 1998, 1.775 L. Sauter 1998, 1.658 L. Musen 1998, 1.614 S. Rebsam 1999, 1.499 K. Blocherer 1999
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
4
2.324
Ida Mauch (1998)
LG Sigmaringen
Bad Waldsee
29.05.2011
10,88-10,56-4,50-1,40-33,00

Lea Musen (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
10.297
LG Sigmaringen
2.324 I. Mauch 1998, 2.247 L. Sauter 1998, 1.972 S. Rebsam 1999, 1.932 L. Musen 1998, 1.822 K. Blocherer 1999
Bad Waldsee
29.05.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,88
LG Sigmaringen
L. Maier 1998, L. Musen 1998, I. Mauch 1998, L. Sauter 1998
Tettnang
02.07.2011
Jugend W13 - Hochsprung
54
1,40
Lea Musen (1998)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
33
7,66
Lea Musen (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
02.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
45
1.755
Lea Musen (1998)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
11,12-4,38-1,40-32,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
8.376
LG Sigmaringen
1.830 I. Mauch 1998, 1.775 L. Sauter 1998, 1.658 L. Musen 1998, 1.614 S. Rebsam 1999, 1.499 K. Blocherer 1999
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
25
1.932
Lea Musen (1998)
LG Sigmaringen
Bad Waldsee
29.05.2011
11,64-11,72-3,80-1,20-30,00

David Nopper (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
1
1,98
David Nopper (1995)
LG Sigmaringen
Walldorf
09.07.2011
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
16
13,66
David Nopper (1995)
LG Sigmaringen
Gammertingen
07.05.2011

Merle Oßwald (TSV Gammertingen) Athletenprofil

Kinder W10 - 4-Kampf
30
1.323
Merle Oßwald (2001)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
8,52-3,60-1,12-25,00

Oliver Przemus (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
15
10,06
 
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
2
9,65
LG Sigmaringen
Aulendorf
24.09.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
38,41
LG Sigmaringen
M. Stehle 1998, J. Martey 1998, H. Karadeniz 1998, O. Przemus 1998
Tettnang
02.07.2011
Jugend M13 - Hochsprung
3
1,61
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011
Jugend M14 - Weitsprung
39
5,15
+1,3
LG Sigmaringen
Brackenheim
20.07.2011
Jugend M13 - Weitsprung
7
5,30
 
LG Sigmaringen
Haiterbach
09.07.2011
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
6
11,60
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
6
38,32
LG Sigmaringen
Tettnang
02.07.2011
Jugend M13 - Ballwurf
3
60,00
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
Jugend M13 - 4-Kampf
3
1.995
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
10,06-4,98-1,60-60,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.365
LG Sigmaringen
1.986 O. Przemus 1998, 1.783 J. Martey 1998, 1.591 M. Stehle 1998, 1.541 H. Karadeniz 1998, 1.464 L. Seel 1998
Haiterbach
09.07.2011
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
2
2.445
LG Sigmaringen
Immenstaad
15.05.2011
10,12-10,01-5,20-1,54-48,50

Pawel Przemus (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Weitsprung
23
6,16
+0,9
Pawel Przemus (1995)
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
38
44,11
Pawel Przemus (1995)
LG Sigmaringen
Wangen
14.05.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
32
2.700
Pawel Przemus (1995)
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
12,24(+0,6)-6,16(+0,9)-11,26-1,60-59,00

Tyll Rabe (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
29
3.512
LG Sigmaringen
894 T. Stehle 2002, 868 L. Birmele 2002, 689 P. Wurster 2003, 541 J. Gayer 2004, 520 T. Rabe 2003
Sigmaringen
24.07.2011

Simon Rebholz (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
24
11,44
+0,5
Simon Rebholz (1993)
LG Sigmaringen
Wangen
14.05.2011

Solveigh Rebsam (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
10.297
LG Sigmaringen
2.324 I. Mauch 1998, 2.247 L. Sauter 1998, 1.972 S. Rebsam 1999, 1.932 L. Musen 1998, 1.822 K. Blocherer 1999
Bad Waldsee
29.05.2011
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
7
10,80
LG Sigmaringen
Albstadt-Tailfingen
06.05.2011
Jugend W12 - Weitsprung
27
4,45
 
LG Sigmaringen
Tettnang
02.07.2011
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
29
6,46
LG Sigmaringen
Aulendorf
30.07.2011
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
7
24,89
LG Sigmaringen
Altshausen
10.04.2011
Jugend W12 - 4-Kampf
42
1.620
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
11,63-4,35-1,24-33,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
8.376
LG Sigmaringen
1.830 I. Mauch 1998, 1.775 L. Sauter 1998, 1.658 L. Musen 1998, 1.614 S. Rebsam 1999, 1.499 K. Blocherer 1999
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
8
1.972
LG Sigmaringen
Bad Waldsee
29.05.2011
11,59-11,52-4,08-1,20-29,00

Tabea Rebsam (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
12
31,15
Tabea Rebsam (1994)
LG Sigmaringen
Gammertingen
07.05.2011
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
14
33,68
Tabea Rebsam (1994)
LG Sigmaringen
Aulendorf
30.07.2011

Xenia Rebsam (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Hochsprung
18
1,55
Xenia Rebsam (1993)
LG Sigmaringen
Aulendorf
17.04.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
21
34,27
Xenia Rebsam (1993)
LG Sigmaringen
Gammertingen
07.05.2011
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
33
1.773
Xenia Rebsam (1993)
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
19,06(+0,4)-1,52-8,61-32,79(+0,4)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
28
2.888
Xenia Rebsam (1993)
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
19,06(+0,4)-1,52-8,61/32,79(+0,4)-4,37(+0,4)-33,56-3:23,92
Frauen - 7-Kampf Mannschaft
3
9.721
LG Sigmaringen
3.587 I. Breitruck 1988, 3.247 S. Fröhling 1987, 2.887 X. Rebsam 1993
Weingarten
21.05./22.05.2011

Christian Reichle (TV Krauchenwies) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
20
12,14
+0,5
LG Sigmaringen
Wangen
14.05.2011
Jugend M15 - 300 m
15
40,01
LG Sigmaringen
Albstadt-Tailfingen
06.05.2011
Jugend M15 - 1.000 m
29
3:01,51
LG Sigmaringen
Heidenheim
03.07.2011
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
2
11,14
+1,1
LG Sigmaringen
Ulm
17.07.2011
Jugend M15 - Hochsprung
6
1,73
LG Sigmaringen
Balingen
11.09.2011
Jugend M15 - Stabhochsprung
5
3,40
LG Sigmaringen
Heidenheim
03.07.2011
Jugend M15 - Weitsprung
6
5,93
+0,3
LG Sigmaringen
Wangen
14.05.2011
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
1
16,68
LG Sigmaringen
Ergoldsbach
17.09.2011
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
7
15,75
LG Sigmaringen
Bad Boll
01.05.2011
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
4
50,15
LG Sigmaringen
Ulm
17.07.2011
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
27
35,60
LG Sigmaringen
Gammertingen
07.05.2011
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
7
47,56
LG Sigmaringen
Uhingen
19.03.2011
Jugend M15 - 4-Kampf
3
2.405
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
12,20(+2,4)-5,86(-0,6)-15,18-1,72
Jugend M15 - 8-Kampf
1
4.810
LG Sigmaringen
Heidenheim
02.07.2011
11,32(+1,1)-5,62(-0,2)-15,56-1,68/48,37-3,40-42,20-3:01,51

Julian Reichle (TV Krauchenwies) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
9
12,91
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
7
37,38
LG Sigmaringen
Aulendorf
30.07.2011

Hubert Reiser (TSV Gammertingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Kugelstoß 7,26 kg
3
13,15
Hubert Reiser (1971)
LG Sigmaringen
Wasserburg
23.06.2011
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
27
13,15
Hubert Reiser (1971)
LG Sigmaringen
Wasserburg
08.07.2011
Senioren M40 - Diskuswurf 2 kg
7
33,95
Hubert Reiser (1971)
LG Sigmaringen
Rosenheim
10.09.2011

Celine Rempe (TSV Neufra) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,99
LG Sigmaringen
M. Beck 2001, V. Rempe 2001, C. Rempe 2001, P. Sauter 2000
Tettnang
02.07.2011
Kinder W10 - 3-Kampf
27
1.154
Celine Rempe (2001)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
8,10-3,83-26,50
Kinder W10 - 4-Kampf
10
1.452
Celine Rempe (2001)
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
8,16-3,99-1,14-27,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
4
7.314
LG Sigmaringen
1.542 P. Sauter 2000, 1.513 M. Beck 2001, 1.452 C. Rempe 2001, 1.431 M. Sedlaczek 2000, 1.376 V. Rempe 2001
Weingarten
21.05.2011

Vanessa Rempe (TSV Neufra) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,99
LG Sigmaringen
M. Beck 2001, V. Rempe 2001, C. Rempe 2001, P. Sauter 2000
Tettnang
02.07.2011
Kinder W10 - 4-Kampf
18
1.376
Vanessa Rempe (2001)
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
8,41-3,73-1,10-28,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
4
7.314
LG Sigmaringen
1.542 P. Sauter 2000, 1.513 M. Beck 2001, 1.452 C. Rempe 2001, 1.431 M. Sedlaczek 2000, 1.376 V. Rempe 2001
Weingarten
21.05.2011

Andrea Ritter (SV Frohnstetten) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Halbmarathon
1
1:31:08
Andrea Ritter (1971)
LG Sigmaringen
Tuttlingen
04.06.2011
Frauen - Halbmarathon
30
1:31:08
Andrea Ritter (1971)
LG Sigmaringen
Tuttlingen
04.06.2011

Felix Ruf (TSV Inneringen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
36
12,39
+0,0
Felix Ruf (1996)
LG Sigmaringen
Biberach
27.07.2011
Jugend M15 - 1.000 m
4
2:48,33
Felix Ruf (1996)
LG Sigmaringen
FN-Fischbach
19.08.2011
Jugend M15 - Weitsprung
36
5,46
+0,0
Felix Ruf (1996)
LG Sigmaringen
Biberach
27.07.2011

Agnes Saalmüller (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,08
LG Sigmaringen
Wangen
14.05.2011

Hannes Saalmüller (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,52
LG Sigmaringen
N. Flatz 2002, G. Lauw 2000, H. Saalmüller 2000, N. Bundschuh 2000
Tettnang
02.07.2011
Kinder M11 - 4-Kampf
12
1.429
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
8,22-4,32-1,34-34,50

Mira Saalmüller (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
56,93
LG Sigmaringen
Aulendorf
17.04.2011
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
36
20,31
LG Sigmaringen
Altshausen
10.04.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
40
29,20
LG Sigmaringen
Wangen
14.05.2011

Lene Sauter (TSV Stetten a.k.M.) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
25
10,52
 
Lene Sauter (1998)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
3
10.297
LG Sigmaringen
2.324 I. Mauch 1998, 2.247 L. Sauter 1998, 1.972 S. Rebsam 1999, 1.932 L. Musen 1998, 1.822 K. Blocherer 1999
Bad Waldsee
29.05.2011
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
23
10,70
Lene Sauter (1998)
LG Sigmaringen
Bad Saulgau
08.05.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,88
LG Sigmaringen
L. Maier 1998, L. Musen 1998, I. Mauch 1998, L. Sauter 1998
Tettnang
02.07.2011
Jugend W13 - Hochsprung
14
1,47
Lene Sauter (1998)
LG Sigmaringen
Aulendorf
24.09.2011
Jugend W13 - Weitsprung
6
5,00
 
Lene Sauter (1998)
LG Sigmaringen
Bad Saulgau
08.05.2011
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
41
7,55
Lene Sauter (1998)
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
25
1.847
Lene Sauter (1998)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
10,52-4,68-1,36-34,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
15
8.376
LG Sigmaringen
1.830 I. Mauch 1998, 1.775 L. Sauter 1998, 1.658 L. Musen 1998, 1.614 S. Rebsam 1999, 1.499 K. Blocherer 1999
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
8
2.247
Lene Sauter (1998)
LG Sigmaringen
Bad Waldsee
29.05.2011
10,75-11,23-4,48-1,44-27,00

Pauline Sauter (TSV Stetten a.k.M.) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
29,99
LG Sigmaringen
M. Beck 2001, V. Rempe 2001, C. Rempe 2001, P. Sauter 2000
Tettnang
02.07.2011
Kinder W11 - 3-Kampf
9
1.323
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
7,61-4,30-31,50
Kinder W11 - 4-Kampf
11
1.638
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
7,61-4,30-1,20-31,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
4
7.314
LG Sigmaringen
1.542 P. Sauter 2000, 1.513 M. Beck 2001, 1.452 C. Rempe 2001, 1.431 M. Sedlaczek 2000, 1.376 V. Rempe 2001
Weingarten
21.05.2011

Gerhard Schatz (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Senioren M50 - 200 m
6
31,58
-1,6
LG Sigmaringen
Nieder-Olm
01.10.2011
Senioren M50 - 800 m
10
2:53,35
LG Sigmaringen
Aulendorf
30.07.2011
Senioren M50 - 1.500 m
14
6:34,12
LG Sigmaringen
Nieder-Olm
01.10.2011
Senioren M50 - Stabhochsprung
3
2,85
LG Sigmaringen
Fischbach
12.08.2011
Senioren M50 - Weitsprung
10
4,46
+0,0
LG Sigmaringen
Nieder-Olm
01.10.2011
Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
3
11,21
LG Sigmaringen
Stetten a.k.M
17.07.2011
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
3
34,18
LG Sigmaringen
Ostdorf
22.07.2011
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
2
41,89
LG Sigmaringen
Fischbach
12.08.2011
Senioren M50 - 5-Kampf
2
2.266
LG Sigmaringen
Nieder-Olm
01.10.2011
4,46(+0,0)-39,81-31,58(-1,6)-32,30-6:34,12

Mara Sedlaczek (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Kinder W11 - 4-Kampf
45
1.431
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
8,34-3,63-1,22-26,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
4
7.314
LG Sigmaringen
1.542 P. Sauter 2000, 1.513 M. Beck 2001, 1.452 C. Rempe 2001, 1.431 M. Sedlaczek 2000, 1.376 V. Rempe 2001
Weingarten
21.05.2011

Tim Sedlaczek (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
24
3:15,61
Tim Sedlaczek (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
02.07.2011

Lukas Seel (TV Mengen) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
29
3:20,24
Lukas Seel (1998)
LG Sigmaringen
Tettnang
02.07.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.365
LG Sigmaringen
1.986 O. Przemus 1998, 1.783 J. Martey 1998, 1.591 M. Stehle 1998, 1.541 H. Karadeniz 1998, 1.464 L. Seel 1998
Haiterbach
09.07.2011
Jugend M13 - Block Lauf
4
1.793
Lukas Seel (1998)
LG Sigmaringen
Bad Waldsee
29.05.2011
11,37-12,64-3,61-39,00-3:32,37

Markus Stehle (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
16
10,06
 
Markus Stehle (1998)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
Jugend M13 - 1.000 m
15
3:11,80
Markus Stehle (1998)
LG Sigmaringen
Balingen
11.09.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
38,41
LG Sigmaringen
M. Stehle 1998, J. Martey 1998, H. Karadeniz 1998, O. Przemus 1998
Tettnang
02.07.2011
Jugend M13 - 4-Kampf
30
1.701
Markus Stehle (1998)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
10,06-4,33-1,36-42,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
3
8.365
LG Sigmaringen
1.986 O. Przemus 1998, 1.783 J. Martey 1998, 1.591 M. Stehle 1998, 1.541 H. Karadeniz 1998, 1.464 L. Seel 1998
Haiterbach
09.07.2011

Tobias Stehle (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
28
894
Tobias Stehle (2002)
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
8,28-3,48-30,00
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
29
3.512
LG Sigmaringen
894 T. Stehle 2002, 868 L. Birmele 2002, 689 P. Wurster 2003, 541 J. Gayer 2004, 520 T. Rabe 2003
Sigmaringen
24.07.2011

Leonie Strobel (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
56,93
LG Sigmaringen
Aulendorf
17.04.2011
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
38
2.188
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
16,35(+0,2)-1,36-7,96-13,72(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
38
3.409
LG Sigmaringen
Weingarten
21.05.2011
16,35(+0,2)-1,36-7,96/13,72(+0,0)-4,68(-0,5)-23,19-2:56,40

Theresa Strobel (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
56,93
LG Sigmaringen
Aulendorf
17.04.2011

Julian Störzer (SV Frohnstetten) Athletenprofil

Kinder M9 - 3-Kampf
22
899
LG Sigmaringen
Sigmaringen
24.07.2011
8,33-3,43-32,00

Paul Wurster (Post SG Sigmaringen) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
29
3.512
LG Sigmaringen
894 T. Stehle 2002, 868 L. Birmele 2002, 689 P. Wurster 2003, 541 J. Gayer 2004, 520 T. Rabe 2003
Sigmaringen
24.07.2011

Martina Zimmerer (TV Mengen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
43
2:46,94
LG Sigmaringen
Bad Saulgau
08.05.2011