WLV - Bestenliste 2011

LG Filder

140 Athleten mit 560 Leistungen sind für LG Filder in der Bestenliste geführt.

Julia Adam (SV Bonlanden) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,92
LG Filder
L. Daum 1996, S. Häfele 1996, J. Adam 1996, J. Schenk 1997
Dagersheim
24.09.2011

Samuel Agbeme Attila (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,66
LG Filder
Weilheim
07.05.2011
männliche Jugend U18 - Hochsprung
26
1,74
LG Filder
Weilheim
07.05.2011
Männer - Weitsprung
34
6,49
+0,3
LG Filder
Köngen
03.10.2011
männliche Jugend U18 - Weitsprung
9
6,49
+0,3
LG Filder
Köngen
03.10.2011

Maren Aichele (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
26
1.922
Maren Aichele (1998)
LG Filder
Reutlingen
05.06.2011
11,29-11,57-3,86-1,26-21,50

Daniel Alber (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
4
11,94
Daniel Alber (1977)
LG Filder
Löffingen
05.06.2011
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
4
35,53
Daniel Alber (1977)
LG Filder
Nürtingen
27.03.2011
Senioren M30 - Hammerwurf 7,26 kg
4
20,31
Daniel Alber (1977)
LG Filder
Löffingen
04.06.2011
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
4
35,57
Daniel Alber (1977)
LG Filder
Löffingen
04.06.2011

Andreas Anastasiadis (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
35
3:01,96
LG Filder
Köngen
03.10.2011
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
17
64,47
LG Filder
Metzingen
17.04.2011

Martina Baiker (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
11
16,75
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011

Christoph Bartels (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
36
12,49
LG Filder
Köngen
03.10.2011

Florian Bauder (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
25
29,64
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011

Claudia Bauer (TV Nellingen) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
6
15,23
-0,5
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Plochingen
09.09.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,51
LG Filder
Leinfelden
02.06.2011
Seniorinnen W30 - 4x100 m Staffel
2
58,51
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Seniorinnen W45 - Hochsprung
2
1,40
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Seniorinnen W45 - Weitsprung
1
4,52
+1,3
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
1
10,86
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Weilheim
07.05.2011
Frauen - Kugelstoß 4 kg
14
10,86
Claudia Bauer (1966)
LG Filder
Weilheim
07.05.2011

Madeline Bauer (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
36
13,36
+0,7
LG Filder
Balingen
14.05.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,15
LG Filder
B. Reinbeck 1991, T. Zeh 1992, J. Schubert 1993, M. Bauer 1992
Balingen
14.05.2011
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
15
1,57
LG Filder
Böblingen
05.06.2011

Yannick Bauer (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
26
13,18
+0,0
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Dagersheim
24.09.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,86
LG Filder
B. Raslan 1996, B. Schober 1997, Y. Bauer 1997, F. Käther 1996
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M14 - Stabhochsprung
6
3,00
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M14 - Weitsprung
40
5,14
+1,5
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Denkendorf
17.09.2011
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
33
26,67
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Heidenheim
03.07.2011
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
9.756
LG Filder
2.159 J. Kühl 1996, 2.130 L. Urano 1996, 2.070 S. Lenkl 1996, 1.739 Y. Bauer 1997, 1.658 F. Ferreira 1997
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M14 - 8-Kampf
16
3.591
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Heidenheim
02.07.2011
13,68(+1,1)-4,76(+1,6)-7,96-1,44/26,67-2,60-27,80-3:30,97
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
4
12.088
LG Filder
4.262 L. Urano 1996, 4.235 J. Kühl 1996, 3.591 Y. Bauer 1997
Heidenheim
02.07./03.07.2011
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
17
2.162
Yannick Bauer (1997)
LG Filder
Reutlingen
05.06.2011
14,00(+0,0)-14,24(+1,2)-4,25(+0,1)-1,40-26,85

Christine Baumeister (TSV Köngen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,51
LG Filder
Leinfelden
02.06.2011
Seniorinnen W30 - 4x100 m Staffel
2
58,51
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Seniorinnen W35 - Weitsprung
4
4,21
+0,8
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Seniorinnen W35 - Diskuswurf 1 kg
7
23,40
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Seniorinnen W35 - Speerwurf 600 g
2
25,57
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Gaby Beinlich (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - 100 m
4
14,55
+0,3
Gaby Beinlich (1981)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Seniorinnen W30 - 800 m
3
2:39,55
Gaby Beinlich (1981)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,51
LG Filder
Leinfelden
02.06.2011
Seniorinnen W30 - 4x100 m Staffel
2
58,51
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Jörg Beinlich (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
54,73
LG Filder
M. Maidel 1978, J. Beinlich 1970, M. Vosseler 1969, M. Seidl 1979
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M30 - 4x100 m Staffel
2
54,73
LG Filder
M. Maidel 1978, J. Beinlich 1970, M. Vosseler 1969, M. Seidl 1979
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M40 - Diskuswurf 2 kg
11
31,34
LG Filder
Hannover
14.05.2011
Senioren M40 - Hammerwurf 7,26 kg
8
25,55
LG Filder
Hannover
14.05.2011
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
35
25,55
LG Filder
Hannover
14.05.2011
Senioren M40 - Speerwurf 800 g
6
44,79
LG Filder
Hannover
14.05.2011

Rebecca Bender (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,44
LG Filder
C. Schaber 1994, R. Bender 1995, K. Mühleisen 1995, M. Wakat 1994
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
27
1,55
LG Filder
Böblingen
04.06.2011
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
16
5,21
+0,0
LG Filder
Köngen
20.07.2011

Sophie Bender (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
33
13,37
-0,6
Sophie Bender (1996)
LG Filder
Wendlingen
29.05.2011
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
34
13,32
+0,8
Sophie Bender (1996)
LG Filder
Neckartenzlingen
06.07.2011
Jugend W15 - Hochsprung
23
1,52
Sophie Bender (1996)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
08.05.2011
Jugend W15 - Weitsprung
14
5,14
+0,0
Sophie Bender (1996)
LG Filder
Wendlingen
29.05.2011
Jugend W15 - 4-Kampf
20
1.967
Sophie Bender (1996)
LG Filder
Bernhausen
21.05.2011
13,55(+0,0)-4,84(+0,0)-1,52-8,36
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
9.508
LG Filder
1.996 S. Gehrung 1997, 1.967 S. Bender 1996, 1.910 L. Müller 1996, 1.862 T. Lemke 1996, 1.773 R. Nottrodt 1997
Bernhausen
21.05.2011

Gaby Benkowitsch (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - Kugelstoß 3 kg
2
8,48
LG Filder
Bissingen
15.07.2011

Florian Berreth (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
27
3,83
LG Filder
Leinfelden
02.06.2011
Männer - Dreisprung
13
12,28
+1,6
LG Filder
Hannover
14.05.2011

Michael Biedermann (TV Echterdingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 1.000 m
2
3:35,09
LG Filder
Köngen
03.10.2011

Karoline Binder (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
21
2:34,50
LG Filder
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - 5.000 m
5
19:55,61
LG Filder
Köngen
16.04.2011
weibliche Jugend U20 - 10 km Straße
9
45:37
LG Filder
Hochdorf
03.10.2011

Pascal Bisquerra (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,18
LG Filder
M. Schmauk 1991, L. Bärhold 1989, T. Friedl 1987, P. Bisquerra 1990
Weilheim
07.05.2011
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:38,87
LG Filder
P. Bisquerra 1990, T. Friedl 1987, M. Helm 1987, S. Braun 1989
Bönnigheim
02.06.2011
Männer - Dreisprung
18
11,59
+0,0
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011
Männer - 10-Kampf
34
4.019
LG Filder
Rottweil
17.09.2011
12,11(-0,9)-5,62(+1,3)-8,06-1,64-55,28/21,43(+0,7)-19,26-2,40-25,33-5:15,71
Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
14.037
LG Filder
5.601 T. Friedl 1987, 4.417 M. Helm 1987, 4.019 P. Bisquerra 1990
Rottweil
17.09./18.09.2011

Vanessa Bluthardt (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
13
2:42,07
LG Filder
Landau
02.10.2011
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:11,24
LG Filder
Rottenburg
02.06.2011

Michael Bohsmann (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Senioren M50 - 3.000 m
14
11:30,78
LG Filder
Leinfelden-Echetrdingen
02.06.2011

Angela Braun (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,10
LG Filder
A. Braun 1989, J. Lippold 1986, C. Scheschka 1989, C. Stegmaier 1990
Pliezhausen
22.07.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,10
LG Filder
A. Braun 1989, J. Lippold 1986, C. Scheschka 1989, C. Stegmaier 1990
Pliezhausen
22.07.2011

Stefan Braun (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
3:38,87
LG Filder
P. Bisquerra 1990, T. Friedl 1987, M. Helm 1987, S. Braun 1989
Bönnigheim
02.06.2011

Linus Brendle (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
29
10,28
 
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Wendlingen
29.05.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,70
LG Filder
N. Weil 1999, J. Löffler 1998, T. Fischer 1998, L. Brendle 1998
Wendlingen
29.05.2011
Jugend M13 - Weitsprung
19
5,02
 
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Unterlenningen
17.07.2011
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
41
25,77
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Wendlingen
29.05.2011
Jugend M13 - Ballwurf
6
57,00
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
08.05.2011
Jugend M13 - 4-Kampf
25
1.714
Linus Brendle (1998)
LG Filder
Bernhausen
22.05.2011
10,43-4,57-1,36-46,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
7.046
LG Filder
1.714 L. Brendle 1998, 1.411 J. Löffler 1998, 1.398 S. Steiner 1998, 1.293 T. Ferreira 1999, 1.230 S. Brümmer 1999
Bernhausen
22.05.2011

Gert Brenner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
2
12,76
+0,0
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Löffingen
05.06.2011
Senioren M55 - 200 m
2
26,34
-1,7
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Löffingen
05.06.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
51,73
LG Filder
B. Fuchs 1956, G. Brenner 1952, H. Gieschler 1960, R. Haidle 1960
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
51,73
LG Filder
B. Fuchs 1956, G. Brenner 1952, H. Gieschler 1960, R. Haidle 1960
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M55 - Weitsprung
4
4,91
+0,5
Gert Brenner (1952)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Martin Brenner (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
16
63,13
LG Filder
Hannover
14.05.2011
Männer - Stabhochsprung
30
3,80
LG Filder
Hannover
14.05.2011

Ines Breuer (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
21
10,49
 
Ines Breuer (1998)
LG Filder
Köngen
08.10.2011

Simon Brümmer (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
7.046
LG Filder
1.714 L. Brendle 1998, 1.411 J. Löffler 1998, 1.398 S. Steiner 1998, 1.293 T. Ferreira 1999, 1.230 S. Brümmer 1999
Bernhausen
22.05.2011

Sarah Buchholzer (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,56
LG Filder
J. Meier 1997, S. Buchholzer 1997, R. Nottrodt 1997, T. Lemke 1996
Ostfildern-Nellingen
01.05.2011

Lars Bärhold (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
10
59,16
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Hannover
14.05.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,18
LG Filder
M. Schmauk 1991, L. Bärhold 1989, T. Friedl 1987, P. Bisquerra 1990
Weilheim
07.05.2011
Männer - Hochsprung
20
1,88
Lars Bärhold (1989)
LG Filder
Weilheim
07.05.2011

Thomas Chmielinski (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M45 - Hammerwurf 7,26 kg
7
26,32
LG Filder
Dischingen
10.09.2011
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
32
26,32
LG Filder
Dischingen
24.07.2011

Pascal Dangel (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,66
LG Filder
Weilheim
07.05.2011
männliche Jugend U20 - Hochsprung
29
1,75
Pascal Dangel (1992)
LG Filder
Hannover
14.05.2011
männliche Jugend U20 - Dreisprung
7
11,89
-0,1
Pascal Dangel (1992)
LG Filder
Oberkirch
19.06.2011

Lara Kassandra Daum (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
11
53,02
LG Filder
Neckartenzlingen
06.07.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,92
LG Filder
L. Daum 1996, S. Häfele 1996, J. Adam 1996, J. Schenk 1997
Dagersheim
24.09.2011

Volker Dettmann (SV Bonlanden) Athletenprofil

Senioren M65 - Halbmarathon
12
1:49:53
LG Filder
Stuttgart
28.05.2011
Senioren M65 - Marathon
2
3:34:54
LG Filder
Wien/AUT
17.04.2011

Saskia Deuschle (TSV Köngen) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
40
28,39
LG Filder
Köngen
03.10.2011

Raphael Dolde (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
30
2:12,50
Raphael Dolde (1995)
LG Filder
Rechberghausen
21.05.2011
männliche Jugend U18 - 1.000 m
25
2:53,53
Raphael Dolde (1995)
LG Filder
Köngen
03.10.2011

Lukas Eisele (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
23
40,66
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Köngen
08.10.2011
männliche Jugend U18 - 800 m
22
2:08,82
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Riederich
13.07.2011
Jugend M14 - 1.000 m
2
2:44,77
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M14 - 2.000 m
1
6:20,75
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Flein
20.08.2011
Jugend M14 - 3.000 m
1
9:43,92
Lukas Eisele (1997)
LG Filder
Köngen
16.04.2011
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:48,64
LG Filder
F. Ferreira 1997, J. Kühl 1996, L. Eisele 1997
Rottenburg
02.06.2011

Lenka Faber (Spvgg Renningen) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:05,80
Spvgg Renningen
L. Faber 2000, L. Haberland 2001, L. Faber 2002
Nufringen
15.05.2011
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
28
4.054
Spvgg Renningen
941 L. Faber 2002, 842 E. Bender 2002, 782 S. Schmaderer 2002, 759 L. Wiehe 2002, 730 S. Wolff 2002
Renningen
01.05.2011
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
4
11.040
LG Filder
3.090 K. Heinze 1992, 2.232 U. Nix 1992, 2.106 B. Poerschke 1993, 1.973 R. Stelzer 1992, 1.639 L. Faber 2002
Pliezhausen
16.07.2011

Dirk Fahrion (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M40 - Hammerwurf 7,26 kg
9
25,40
Dirk Fahrion (1969)
LG Filder
Dischingen
10.09.2011
Männer - Hammerwurf 7,26 kg
36
25,40
Dirk Fahrion (1969)
LG Filder
Dischingen
10.09.2011

Markus Feeser (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
3
1,99
Markus Feeser (1988)
LG Filder
Hannover
14.05.2011

Fabio Ferreira (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
9
2:58,71
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2011
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:48,64
LG Filder
F. Ferreira 1997, J. Kühl 1996, L. Eisele 1997
Rottenburg
02.06.2011
Jugend M14 - Hochsprung
27
1,58
LG Filder
Köngen
08.10.2011
Jugend M14 - Stabhochsprung
22
2,50
LG Filder
Heidenheim
03.07.2011
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
9.756
LG Filder
2.159 J. Kühl 1996, 2.130 L. Urano 1996, 2.070 S. Lenkl 1996, 1.739 Y. Bauer 1997, 1.658 F. Ferreira 1997
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M14 - 8-Kampf
20
3.466
LG Filder
Heidenheim
02.07.2011
15,31(+1,1)-4,80(+2,9)-6,55-1,48/20,17-2,50-27,19-3:09,32

Tobias Ferreira (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
12
3:21,53
LG Filder
Landau
02.10.2011
Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
15
20,24
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
7.046
LG Filder
1.714 L. Brendle 1998, 1.411 J. Löffler 1998, 1.398 S. Steiner 1998, 1.293 T. Ferreira 1999, 1.230 S. Brümmer 1999
Bernhausen
22.05.2011

Tim Fischer (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,70
LG Filder
N. Weil 1999, J. Löffler 1998, T. Fischer 1998, L. Brendle 1998
Wendlingen
29.05.2011
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
27
9,36
Tim Fischer (1998)
LG Filder
Köngen
08.10.2011

Tobias Friedl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 100 m
25
11,25
+0,0
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Bernhausen
07.08.2011
Männer - 200 m
12
22,46
-0,6
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011
Männer - 400 m
21
51,20
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
17.09.2011
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
20
16,21
+0,5
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Neckartenzlingen
06.07.2011
Männer - 400 m Hürden 0,914 m
9
58,77
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Neckartenzlingen
06.07.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
44,18
LG Filder
M. Schmauk 1991, L. Bärhold 1989, T. Friedl 1987, P. Bisquerra 1990
Weilheim
07.05.2011
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:38,87
LG Filder
P. Bisquerra 1990, T. Friedl 1987, M. Helm 1987, S. Braun 1989
Bönnigheim
02.06.2011
Männer - Weitsprung
32
6,52
+0,0
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
17.09.2011
Männer - 10-Kampf
19
5.601
Tobias Friedl (1987)
LG Filder
Rottweil
17.09.2011
11,48(-0,9)-6,52(+0,0)-9,29-1,72-51,20/16,86(+0,7)-24,76-3,20-42,94-5:12,97
Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
14.037
LG Filder
5.601 T. Friedl 1987, 4.417 M. Helm 1987, 4.019 P. Bisquerra 1990
Rottweil
17.09./18.09.2011

Jörg Friedrich (TSV Berkheim) Athletenprofil

Senioren M35 - Hammerwurf 7,26 kg
4
22,24
LG Filder
Dischingen
10.09.2011

Bernhard Fuchs (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
9
14,64
+1,2
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
51,73
LG Filder
B. Fuchs 1956, G. Brenner 1952, H. Gieschler 1960, R. Haidle 1960
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
51,73
LG Filder
B. Fuchs 1956, G. Brenner 1952, H. Gieschler 1960, R. Haidle 1960
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M55 - Hochsprung
7
1,40
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M55 - Weitsprung
6
4,42
+0,3
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Sabrina Gehrung (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
1
1,68
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
08.05.2011
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
15
1,60
LG Filder
Köngen
20.07.2011
Jugend W14 - Weitsprung
12
5,02
+1,1
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
08.05.2011
Jugend W14 - 4-Kampf
6
1.996
LG Filder
Bernhausen
21.05.2011
13,71(+0,7)-4,47(+0,0)-1,68-8,15
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
9.508
LG Filder
1.996 S. Gehrung 1997, 1.967 S. Bender 1996, 1.910 L. Müller 1996, 1.862 T. Lemke 1996, 1.773 R. Nottrodt 1997
Bernhausen
21.05.2011

Horst Gieschler (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
2
12,71
+1,2
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M50 - 800 m
4
2:30,16
LG Filder
Leinfelden-Echetrdingen
02.06.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
51,73
LG Filder
B. Fuchs 1956, G. Brenner 1952, H. Gieschler 1960, R. Haidle 1960
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
51,73
LG Filder
B. Fuchs 1956, G. Brenner 1952, H. Gieschler 1960, R. Haidle 1960
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M50 - Weitsprung
3
5,17
+0,4
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Marco Giesinger (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Männer - Dreisprung
16
12,03
-0,2
LG Filder
Weilheim
07.05.2011

Jochen Glaser (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
38
1,80
Jochen Glaser (1978)
LG Filder
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M30 - Hochsprung
4
1,80
Jochen Glaser (1978)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Patrick Greher (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
37
3:06,16
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
08.05.2011

Philipp Groll (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M30 - Halbmarathon
11
1:19:29
Philipp Groll (1980)
LG Filder
Stuttgart
28.05.2011

Christina Gülck (TSV Berkheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
19
5:41,49
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011

Robert Haidle (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
51,73
LG Filder
B. Fuchs 1956, G. Brenner 1952, H. Gieschler 1960, R. Haidle 1960
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
51,73
LG Filder
B. Fuchs 1956, G. Brenner 1952, H. Gieschler 1960, R. Haidle 1960
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M50 - Hochsprung
8
1,40
Robert Haidle (1960)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
8
10,12
Robert Haidle (1960)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
11
24,95
Robert Haidle (1960)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Kevin Heinze (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 200 m
33
23,84
+0,9
Kevin Heinze (1992)
LG Filder
Bönnigheim
02.06.2011
männliche Jugend U20 - 400 m
29
53,67
Kevin Heinze (1992)
LG Filder
Weilheim
07.05.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,66
LG Filder
Weilheim
07.05.2011
männliche Jugend U20 - Hochsprung
15
1,83
Kevin Heinze (1992)
LG Filder
Pliezhausen
16.07.2011
männliche Jugend U20 - Weitsprung
20
6,48
+0,1
Kevin Heinze (1992)
LG Filder
Pliezhausen
24.07.2011
männliche Jugend U20 - Dreisprung
5
13,27
+0,7
Kevin Heinze (1992)
LG Filder
Eisenberg
10.07.2011
männliche Jugend U20 - 5-Kampf
11
3.090
Kevin Heinze (1992)
LG Filder
Pliezhausen
16.07.2011
11,94(+0,0)-6,38(+0,1)-10,08-1,83-54,62
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
4
11.040
LG Filder
3.090 K. Heinze 1992, 2.232 U. Nix 1992, 2.106 B. Poerschke 1993, 1.973 R. Stelzer 1992, 1.639 L. Faber 2002
Pliezhausen
16.07.2011

Maximilian Helm (SV Bonlanden) Athletenprofil

Männer - 4x400 m Staffel
2
3:38,87
LG Filder
P. Bisquerra 1990, T. Friedl 1987, M. Helm 1987, S. Braun 1989
Bönnigheim
02.06.2011
Männer - 10-Kampf
28
4.417
LG Filder
Rottweil
17.09.2011
12,65(-1,6)-5,33(+0,0)-10,70-1,68-56,08/19,22(+0,7)-22,00-2,80-34,01-5:21,68
Männer - 10-Kampf Mannschaft
4
14.037
LG Filder
5.601 T. Friedl 1987, 4.417 M. Helm 1987, 4.019 P. Bisquerra 1990
Rottweil
17.09./18.09.2011

Christoph Hillebrand (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M30 - 1.500 m
5
4:20,15
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Männer - 3.000 m
31
9:20,74
LG Filder
Pliezhausen
22.05.2011
Senioren M30 - 3.000 m
5
9:20,74
LG Filder
Pliezhausen
22.05.2011
Männer - 5.000 m
25
16:22,33
LG Filder
Oberkirch
18.06.2011
Senioren M30 - 5.000 m
4
16:22,33
LG Filder
Oberkirch
18.06.2011
Männer - 10.000 m
6
33:20,84
LG Filder
Köngen
08.10.2011
Senioren M30 - 10.000 m
2
33:20,84
LG Filder
Köngen
08.10.2011
Männer - 10 km Straße
23
32:57
LG Filder
Rheinzabern
11.12.2011
Senioren M30 - 10 km Straße
8
32:57
LG Filder
Rheinzabern
11.12.2011
Männer - 10 km Straße Mannschaft
18
1:49:41
LG Filder
34:50 C. Hillebrand 1981, 37:01 M. Vosseler 1969, 37:50 M. Maidel 1978
Hochdorf
03.10.2011
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
5
10:06,93
LG Filder
Walldorf
07.05.2011
Senioren M30 - 3.000 m Hindernis 0,914 m
1
10:06,93
LG Filder
Walldorf
07.05.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
49,37
LG Filder
M. Ruf 1968, A. Ray 1972, H. Schmidt 1976, C. Hillebrand 1981
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M30 - 4x100 m Staffel
2
49,37
LG Filder
M. Ruf 1968, A. Ray 1972, H. Schmidt 1976, C. Hillebrand 1981
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M30 - Weitsprung
13
5,26
+0,9
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Peter Horzella (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
10
9,89
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
8
30,61
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Sabrina Häfele (TSV Neuhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
3
12,19
+0,5
LG Filder
Weilheim
07.05.2011
weibliche Jugend U20 - 200 m
2
24,59
+0,1
LG Filder
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U20 - 400 m
1
55,09
LG Filder
Jena
07.08.2011

Sophie Häfele (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
45
2:44,98
LG Filder
Köngen
03.10.2011
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
12
55,27
LG Filder
Neckartenzlingen
06.07.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,92
LG Filder
L. Daum 1996, S. Häfele 1996, J. Adam 1996, J. Schenk 1997
Dagersheim
24.09.2011

Lisa Hörnig (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
40
2:34,63
Lisa Hörnig (1995)
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011

Georgette Idrissou (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
9
11,73
LG Filder
Denkendorf
17.09.2011
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
17
24,68
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
24
28,38
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
08.05.2011
Jugend W15 - Block Wurf
8
2.339
LG Filder
Reutlingen
05.06.2011
14,29(+0,0)-14,47(+1,0)-4,50(+0,3)-11,42-22,26

Elke Ischinger (TV Nellingen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 100 m
5
15,55
+0,3
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Seniorinnen W35 - 4x100 m Staffel
2
64,07
LG Filder
R. Martinez 1971, E. Ischinger 1974, E. Köntopf 1972, V. Lay 1943
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
64,07
LG Filder
R. Martinez 1971, E. Ischinger 1974, E. Köntopf 1972, V. Lay 1943
Leinfelden
02.06.2011
Seniorinnen W35 - Hochsprung
2
1,44
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Seniorinnen W35 - Diskuswurf 1 kg
6
30,27
LG Filder
Köngen
16.04.2011
Frauen - Diskuswurf 1 kg
24
30,27
LG Filder
Köngen
16.04.2011

Dimitri Jongueng-Kona (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
36
10,23
LG Filder
Köngen
08.10.2011

Selina Junginger (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
38
2:40,35
LG Filder
Wendlingen
29.05.2011

Gabi Kazmaier (TSV Köngen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 800 m
2
2:41,37
Gabi Kazmaier (1974)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Seniorinnen W35 - Hochsprung
3
1,40
Gabi Kazmaier (1974)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Mariell Kirchner (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
20
2:37,54
LG Filder
Landau
02.10.2011
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:18,76
LG Filder
M. Kirchner 1998, S. Weinmann 1998, J. Schenk 1997
Metzingen
17.04.2011
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:11,24
LG Filder
Rottenburg
02.06.2011

Philipp Koch (TV Echterdingen) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
36
3:06,99
Philipp Koch (1991)
LG Filder
Köngen
03.10.2011

Manfred Krüger (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
12
14,11
+0,2
LG Filder
Köngen
03.10.2011
Senioren M50 - Hochsprung
4
1,48
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
5
10,96
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
4
33,02
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Günter Kunert (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 5.000 m
4
18:58,99
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M35 - 10.000 m
3
38:05,3
LG Filder
Bietigheim
31.03.2011
Männer - 10.000 m
33
38:05,3
LG Filder
Bietigheim
31.03.2011
Männer - Halbmarathon Mannschaft
19
4:18:04
LG Filder
1:22:29 V. Staudenmaier 1978, 1:27:40 G. Kunert 1972, 1:27:55 V. Scholz 1969
Kandel
13.03.2011
Senioren M35 - Marathon
11
3:22:31
LG Filder
Frankfurt
30.10.2011

Falco Käther (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,86
LG Filder
B. Raslan 1996, B. Schober 1997, Y. Bauer 1997, F. Käther 1996
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
43
30,08
Falco Käther (1996)
LG Filder
Dagersheim
24.09.2011

Ines Köker (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
35
9,65
Ines Köker (1982)
LG Filder
Balingen
14.05.2011
Frauen - Diskuswurf 1 kg
36
27,30
Ines Köker (1982)
LG Filder
Balingen
14.05.2011

Erika Köntopf (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 100 m
7
16,7
-0,7
LG Filder
Unterlenningen
17.07.2011
Seniorinnen W35 - 800 m
3
3:07,43
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Seniorinnen W35 - 4x100 m Staffel
2
64,07
LG Filder
R. Martinez 1971, E. Ischinger 1974, E. Köntopf 1972, V. Lay 1943
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
64,07
LG Filder
R. Martinez 1971, E. Ischinger 1974, E. Köntopf 1972, V. Lay 1943
Leinfelden
02.06.2011
Seniorinnen W35 - Kugelstoß 4 kg
10
6,11
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Seniorinnen W35 - Diskuswurf 1 kg
10
16,79
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011

Lutz Körner (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
31
4:11,07
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Fribourg/CH
30.07.2011
Senioren M30 - 1.500 m
4
4:11,07
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Fribourg/SUI
30.07.2011
Männer - 3.000 m
21
8:55,92
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Regensdorf/CH
16.08.2011
Senioren M30 - 3.000 m
3
8:55,92
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Regensdorf/SUI
16.08.2011
Männer - 5.000 m
15
15:21,21
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Basel/CH
06.08.2011
Senioren M30 - 5.000 m
3
15:21,21
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Basel/SUI
06.08.2011
Männer - 10.000 m
2
32:13,47
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Uster/CH
10.06.2011
Senioren M30 - 10.000 m
1
32:13,47
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Uster/SUI
10.06.2011
Männer - 10 km Straße
14
31:56
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Lyss / SUI
02.04.2011
Senioren M30 - 10 km Straße
6
31:56
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Lyss/SUI
02.04.2011
Männer - Halbmarathon
10
1:11:22
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Lausanne / SUI
30.10.2011
Senioren M30 - Halbmarathon
4
1:11:22
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Lausanne/SUI
30.10.2011
Männer - Marathon
9
2:32:47
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Zürich/CH
17.04.2011
Senioren M30 - Marathon
4
2:32:47
Lutz Körner (1978)
LG Filder
Zürich/SUI
17.04.2011

Lea Köstler (TSV Köngen) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
27
7,88
Lea Köstler (1998)
LG Filder
Unterlenningen
17.07.2011
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
26
20,23
Lea Köstler (1998)
LG Filder
Wendlingen
29.05.2011

Jens Kühl (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
22
12,14
+0,0
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Ulm
17.07.2011
Jugend M15 - 300 m
13
39,64
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Wendlingen
29.05.2011
Jugend M15 - 1.000 m
24
3:00,20
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Heidenheim
03.07.2011
Jugend M15 - 2.000 m
8
7:00,28
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Reutlingen
05.06.2011
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
16
12,17
+0,1
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Reutlingen
05.06.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,80
LG Filder
M. Nager 1996, J. Kühl 1996, L. Urano 1996, S. Lenkl 1996
Wendlingen
29.05.2011
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
8:48,64
LG Filder
F. Ferreira 1997, J. Kühl 1996, L. Eisele 1997
Rottenburg
02.06.2011
Jugend M15 - Hochsprung
47
1,56
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Bernhausen
21.05.2011
Jugend M15 - Stabhochsprung
26
2,50
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Heidenheim
03.07.2011
Jugend M15 - Weitsprung
21
5,63
-0,8
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Reutlingen
05.06.2011
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
5
14,30
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Landau
02.10.2011
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
28
32,61
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Heidenheim
03.07.2011
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
10
45,85
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Eisenberg
10.07.2011
Jugend M15 - 4-Kampf
16
2.159
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Heidenheim
02.07.2011
12,10(+2,6)-5,46(-0,2)-11,96-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
9.756
LG Filder
2.159 J. Kühl 1996, 2.130 L. Urano 1996, 2.070 S. Lenkl 1996, 1.739 Y. Bauer 1997, 1.658 F. Ferreira 1997
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M15 - 8-Kampf
9
4.235
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Heidenheim
02.07.2011
12,71(+0,8)-5,46(-0,2)-11,96-1,52/32,61-2,50-43,22-3:00,20
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
4
12.088
LG Filder
4.262 L. Urano 1996, 4.235 J. Kühl 1996, 3.591 Y. Bauer 1997
Heidenheim
02.07./03.07.2011
Jugend M15 - Block Lauf
1
2.671
Jens Kühl (1996)
LG Filder
Reutlingen
05.06.2011
12,25(+0,0)-12,17(+0,1)-5,63(-0,8)-67,50-7:00,28

Vroni Lay (TSV Köngen) Athletenprofil

Seniorinnen W65 - 100 m
1
16,98
+0,8
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Seniorinnen W65 - 200 m
1
36,56
-0,9
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Löffingen
05.06.2011
Seniorinnen W35 - 4x100 m Staffel
2
64,07
LG Filder
R. Martinez 1971, E. Ischinger 1974, E. Köntopf 1972, V. Lay 1943
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
64,07
LG Filder
R. Martinez 1971, E. Ischinger 1974, E. Köntopf 1972, V. Lay 1943
Leinfelden
02.06.2011
Seniorinnen W65 - Hochsprung
1
1,08
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Löffingen
04.06.2011
Seniorinnen W65 - Weitsprung
1
3,41
+0,0
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Flein
03.09.2011
Seniorinnen W65 - Diskuswurf 1 kg
3
16,86
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Löffingen
05.06.2011
Seniorinnen W65 - Speerwurf 400 g
2
16,76
Vroni Lay (1943)
LG Filder
Löffingen
04.06.2011

Tanja Lemke (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
31
13,34
+0,0
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W15 - 300 m
18
45,01
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Denkendorf
17.09.2011
Jugend W15 - 800 m
9
2:25,56
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
08.05.2011
Frauen - 800 m
31
2:29,61
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Köngen
03.10.2011
Jugend W15 - 2.000 m
3
7:05,63
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Köngen
16.04.2011
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
29
13,16
+0,1
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
2
47,95
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Bönnigheim
02.06.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,56
LG Filder
J. Meier 1997, S. Buchholzer 1997, R. Nottrodt 1997, T. Lemke 1996
Ostfildern-Nellingen
01.05.2011
Jugend W15 - Weitsprung
25
5,01
+1,1
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
08.05.2011
Frauen - Weitsprung
32
4,94
+0,0
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Köngen
03.10.2011
Jugend W15 - 4-Kampf
38
1.862
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Bernhausen
21.05.2011
13,34(+0,0)-4,58(+0,0)-1,40-7,87
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
9.508
LG Filder
1.996 S. Gehrung 1997, 1.967 S. Bender 1996, 1.910 L. Müller 1996, 1.862 T. Lemke 1996, 1.773 R. Nottrodt 1997
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W15 - Block Lauf
2
2.424
Tanja Lemke (1996)
LG Filder
Reutlingen
05.06.2011
13,53(-0,5)-13,26(+0,4)-4,87(+0,3)-29,00-7:37,04

Stefan Lenkl (TSV Bernhausen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,80
LG Filder
M. Nager 1996, J. Kühl 1996, L. Urano 1996, S. Lenkl 1996
Wendlingen
29.05.2011
Jugend M15 - Hochsprung
38
1,60
Stefan Lenkl (1996)
LG Filder
Landau
02.10.2011
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
33
11,29
Stefan Lenkl (1996)
LG Filder
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
13
39,01
Stefan Lenkl (1996)
LG Filder
Wendlingen
29.05.2011
Jugend M15 - 4-Kampf
27
2.070
Stefan Lenkl (1996)
LG Filder
Heidenheim
02.07.2011
12,62(+0,1)-5,14(+2,4)-11,29-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
9.756
LG Filder
2.159 J. Kühl 1996, 2.130 L. Urano 1996, 2.070 S. Lenkl 1996, 1.739 Y. Bauer 1997, 1.658 F. Ferreira 1997
Heidenheim
02.07.2011

Günther Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 3.000 m
1
10:47,37
LG Filder
Köngen
20.07.2011
Senioren M55 - 5.000 m
2
18:19,87
LG Filder
Minden
30.07.2011
Männer - 10.000 m
32
37:59,7
LG Filder
Bietigheim
31.03.2011
Senioren M55 - 10.000 m
2
37:59,7
LG Filder
Bietigheim
31.03.2011
Senioren M55 - 10 km Straße
7
38:51
LG Filder
Süßen
09.07.2011
Senioren M55 - Halbmarathon
2
1:22:17
LG Filder
Griesheim
17.04.2011
Senioren M55 - Marathon
3
2:56:58
LG Filder
Frankfurt
30.10.2011
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:24:47
LG Filder
2:38:55 M. Vosseler 1969, 2:48:54 M. Maidel 1978, 2:56:58 G. Lippold 1953
Frankfurt
30.10.2011
Senioren M30 - Marathon Mannschaft
2
8:24:47
LG Filder
2:38:55 M. Vosseler 1969, 2:48:54 M. Maidel 1978, 2:56:58 G. Lippold 1953
Frankfurt
30.10.2011

Julia Lippold (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 800 m
26
2:26,41
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Balingen
14.05.2011
Frauen - 1.500 m
13
4:59,60
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011
Frauen - 3.000 m
16
10:47,70
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Riederich
13.07.2011
Frauen - 5.000 m
12
18:42,82
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Oberkirch
18.06.2011
Frauen - 10.000 m
4
38:50,97
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Köngen
16.04.2011
Frauen - 10 km Straße
30
39:57
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Hockenheim
01.11.2011
Frauen - Halbmarathon
19
1:27:08
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Kandel
13.03.2011
Frauen - 3.000 m Hindernis 0,762 m
6
12:25,53
Julia Lippold (1986)
LG Filder
Walldorf
07.05.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,10
LG Filder
A. Braun 1989, J. Lippold 1986, C. Scheschka 1989, C. Stegmaier 1990
Pliezhausen
22.07.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,10
LG Filder
A. Braun 1989, J. Lippold 1986, C. Scheschka 1989, C. Stegmaier 1990
Pliezhausen
22.07.2011

Justin Löffler (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,70
LG Filder
N. Weil 1999, J. Löffler 1998, T. Fischer 1998, L. Brendle 1998
Wendlingen
29.05.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
7.046
LG Filder
1.714 L. Brendle 1998, 1.411 J. Löffler 1998, 1.398 S. Steiner 1998, 1.293 T. Ferreira 1999, 1.230 S. Brümmer 1999
Bernhausen
22.05.2011

Jaclyn Lützel (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
27
17,90
+0,0
LG Filder
Balingen
14.05.2011
Frauen - Hochsprung
17
1,55
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011
Frauen - Weitsprung
21
5,19
+0,0
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011

Michael Maidel (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 1.500 m
6
4:24,19
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M30 - 3.000 m
7
9:51,42
LG Filder
Rechberghausen
25.05.2011
Senioren M30 - 5.000 m
5
16:47,48
LG Filder
Hannover
14.05.2011
Männer - 10.000 m
16
35:52,6
LG Filder
Bietigheim
31.03.2011
Senioren M30 - 10.000 m
4
35:52,6
LG Filder
Bietigheim
31.03.2011
Männer - 10 km Straße Mannschaft
18
1:49:41
LG Filder
34:50 C. Hillebrand 1981, 37:01 M. Vosseler 1969, 37:50 M. Maidel 1978
Hochdorf
03.10.2011
Senioren M30 - Halbmarathon
10
1:18:54
LG Filder
Kandel
13.03.2011
Männer - Halbmarathon Mannschaft
9
3:55:20
LG Filder
1:16:31 M. Vosseler 1969, 1:18:54 M. Maidel 1978, 1:19:55 M. Seidl 1979
Kandel
13.03.2011
Männer - Marathon
36
2:48:54
LG Filder
Frankfurt
30.10.2011
Senioren M30 - Marathon
7
2:48:54
LG Filder
Frankfurt
30.10.2011
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:24:47
LG Filder
2:38:55 M. Vosseler 1969, 2:48:54 M. Maidel 1978, 2:56:58 G. Lippold 1953
Frankfurt
30.10.2011
Senioren M30 - Marathon Mannschaft
2
8:24:47
LG Filder
2:38:55 M. Vosseler 1969, 2:48:54 M. Maidel 1978, 2:56:58 G. Lippold 1953
Frankfurt
30.10.2011
Männer - 3.000 m Hindernis 0,914 m
6
11:29,91
LG Filder
Walldorf
07.05.2011
Senioren M30 - 3.000 m Hindernis 0,914 m
2
11:29,91
LG Filder
Walldorf
07.05.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
54,73
LG Filder
M. Maidel 1978, J. Beinlich 1970, M. Vosseler 1969, M. Seidl 1979
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M30 - 4x100 m Staffel
2
54,73
LG Filder
M. Maidel 1978, J. Beinlich 1970, M. Vosseler 1969, M. Seidl 1979
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M30 - Hochsprung
9
1,48
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M30 - Hammerwurf 7,26 kg
2
24,69
LG Filder
Hannover
14.05.2011

Rosa Maria Martinez (TV Echterdingen) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 4x100 m Staffel
2
64,07
LG Filder
R. Martinez 1971, E. Ischinger 1974, E. Köntopf 1972, V. Lay 1943
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
64,07
LG Filder
R. Martinez 1971, E. Ischinger 1974, E. Köntopf 1972, V. Lay 1943
Leinfelden
02.06.2011
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
10
7,95
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
5
20,14
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Peter Mayer (TV Echterdingen) Athletenprofil

Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
12
9,16
Peter Mayer (1959)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
12
23,70
Peter Mayer (1959)
LG Filder
Köngen
16.04.2011
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
11
21,80
Peter Mayer (1959)
LG Filder
Köngen
16.04.2011

Jenny Meier (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,56
LG Filder
J. Meier 1997, S. Buchholzer 1997, R. Nottrodt 1997, T. Lemke 1996
Ostfildern-Nellingen
01.05.2011

Katharina Mühleisen (TSV Denkendorf) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,44
LG Filder
C. Schaber 1994, R. Bender 1995, K. Mühleisen 1995, M. Wakat 1994
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
16
29,54
LG Filder
Weilheim
07.05.2011
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
40
2.128
LG Filder
Bernhausen
21.05.2011
17,36(-1,7)-1,36-8,10-13,43(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
36
3.423
LG Filder
Bernhausen
21.05.2011
17,36(-1,7)-1,36-8,10/13,43(+0,0)-4,66(+0,0)-24,78-2:51,55

Thomas Mühleisen (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
9
13,74
+0,2
LG Filder
Köngen
03.10.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
60,82
LG Filder
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
60,82
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M50 - Stabhochsprung
2
3,02
LG Filder
Löffingen
05.06.2011
Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
5
27,07
LG Filder
Waiblingen
18.06.2011

Daniela Müller (TSV Köngen) Athletenprofil

Frauen - 800 m
22
2:24,34
LG Filder
Balingen
14.05.2011
Frauen - 3.000 m
28
11:36,13
LG Filder
Balingen
14.05.2011

Eberhard Müller (TSV Köngen) Athletenprofil

Senioren M55 - 800 m
4
2:33,70
LG Filder
Leinfelden-Echetrdingen
02.06.2011
Senioren M55 - 3.000 m
4
11:04,23
LG Filder
Leinfelden-Echetrdingen
02.06.2011
Senioren M55 - Halbmarathon
10
1:26:38
LG Filder
Griesheim
17.04.2011
Senioren M55 - Marathon
5
3:16:33
LG Filder
Hamburg
22.05.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
60,82
LG Filder
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
60,82
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Leonie Müller (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
35
13,38
+0,7
LG Filder
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
28
13,16
+0,9
LG Filder
Neckartenzlingen
06.07.2011
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
30
9,97
LG Filder
Köngen
08.10.2011
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
34
20,65
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
22
28,58
LG Filder
Köngen
08.10.2011
Jugend W15 - 4-Kampf
29
1.910
LG Filder
Bernhausen
21.05.2011
13,38(+0,7)-4,26(+0,8)-1,44-9,37
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
9.508
LG Filder
1.996 S. Gehrung 1997, 1.967 S. Bender 1996, 1.910 L. Müller 1996, 1.862 T. Lemke 1996, 1.773 R. Nottrodt 1997
Bernhausen
21.05.2011

Ingrid Mütschele (SV Bonlanden) Athletenprofil

Seniorinnen W65 - 10 km Straße
1
49:25
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
14.05.2011
Seniorinnen W65 - Halbmarathon
1
1:50:05
LG Filder
Großbottwar
16.10.2011

Michael Nager (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
4
11,67
+0,0
Michael Nager (1996)
LG Filder
Landau
02.10.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,80
LG Filder
M. Nager 1996, J. Kühl 1996, L. Urano 1996, S. Lenkl 1996
Wendlingen
29.05.2011
Jugend M15 - Weitsprung
10
5,78
+0,6
Michael Nager (1996)
LG Filder
Köngen
03.10.2011

Leonie Neumann (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend W13 - Hochsprung
13
1,48
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011
Jugend W13 - Stabhochsprung
4
2,33
LG Filder
Leinfelden
02.06.2011
Jugend W14 - Weitsprung
14
4,98
+0,0
LG Filder
Köngen
03.10.2011
Jugend W13 - Weitsprung
5
5,01
 
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
3
9,85
LG Filder
Landau
02.10.2011
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
8
25,51
LG Filder
Pliezhausen
24.07.2011
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
9
28,53
LG Filder
Wendlingen
29.05.2011
Jugend W13 - Schlagball
11
46,50
LG Filder
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
6
1.952
LG Filder
Haiterbach
09.07.2011
10,90-4,55-1,44-46,50

Udo Nix (TV Echterdingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
9:39,46
LG Filder
U. Nix 1992, B. Poerschke 1993, R. Stelzer 1992
Metzingen
17.04.2011
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
4
11.040
LG Filder
3.090 K. Heinze 1992, 2.232 U. Nix 1992, 2.106 B. Poerschke 1993, 1.973 R. Stelzer 1992, 1.639 L. Faber 2002
Pliezhausen
16.07.2011

Ronja Nottrodt (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,56
LG Filder
J. Meier 1997, S. Buchholzer 1997, R. Nottrodt 1997, T. Lemke 1996
Ostfildern-Nellingen
01.05.2011
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
18
9,74
LG Filder
Reutlingen
05.06.2011
Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
7
27,04
LG Filder
Ulm
17.07.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
9.508
LG Filder
1.996 S. Gehrung 1997, 1.967 S. Bender 1996, 1.910 L. Müller 1996, 1.862 T. Lemke 1996, 1.773 R. Nottrodt 1997
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W14 - Block Wurf
6
2.206
LG Filder
Reutlingen
05.06.2011
14,11(+0,0)-14,99(+0,0)-3,78(+0,2)-9,74-24,68

Katrin Ochs (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - 800 m
33
2:29,96
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011
Seniorinnen W30 - 800 m
2
2:29,96
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011
Frauen - 1.500 m
18
5:06,49
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Flein
27.08.2011
Seniorinnen W30 - 1.500 m
2
5:06,49
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Flein
27.08.2011
Frauen - 3.000 m
19
11:11,37
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Köngen
16.04.2011
Seniorinnen W30 - 3.000 m
2
11:11,37
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Köngen
16.04.2011
Frauen - 5.000 m
17
19:26,62
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Oberkirch
18.06.2011
Seniorinnen W30 - 5.000 m
1
19:26,62
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Oberkirch
18.06.2011
Frauen - 10.000 m
8
40:52,08
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Köngen
08.10.2011
Seniorinnen W30 - 10.000 m
1
40:52,08
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Köngen
08.10.2011
Frauen - 10 km Straße
16
38:50
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Rheinzabern
11.12.2011
Seniorinnen W30 - 10 km Straße
2
38:50
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Rheinzabern
11.12.2011
Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
5
74,08
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Neckartenzlingen
06.07.2011
Seniorinnen W30 - 400 m Hürden 0,762 m
1
74,08
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Neckartenzlingen
06.07.2011
Frauen - 3.000 m Hindernis 0,762 m
7
12:38,51
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Regensburg
04.06.2011
Seniorinnen W30 - 3.000 m Hindernis 0,762 m
1
12:38,51
Katrin Ochs (1977)
LG Filder
Regensburg
04.06.2011

Hans-Martin Opitz (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M55 - 800 m
10
3:14,07
LG Filder
Leinfelden-Echetrdingen
02.06.2011

Annelie Otto (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
2
12,47
-0,9
Annelie Otto (1994)
LG Filder
Böblingen
04.06.2011
weibliche Jugend U18 - 200 m
4
25,84
-0,2
Annelie Otto (1994)
LG Filder
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,68
LG Filder
C. Schaber 1994, T. Zeh 1992, J. Schubert 1993, A. Otto 1994
Ludwigsburg
15.05.2011

Björn Poerschke (TV Echterdingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.000 m
18
3:04,21
LG Filder
Köngen
03.10.2011
männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
9:39,46
LG Filder
U. Nix 1992, B. Poerschke 1993, R. Stelzer 1992
Metzingen
17.04.2011
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
4
11.040
LG Filder
3.090 K. Heinze 1992, 2.232 U. Nix 1992, 2.106 B. Poerschke 1993, 1.973 R. Stelzer 1992, 1.639 L. Faber 2002
Pliezhausen
16.07.2011

Basem Raslan (TV Echterdingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,86
LG Filder
B. Raslan 1996, B. Schober 1997, Y. Bauer 1997, F. Käther 1996
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M15 - Hochsprung
29
1,60
Basem Raslan (1996)
LG Filder
Leinfelden
08.05.2011
Jugend M15 - Weitsprung
42
5,36
+0,2
Basem Raslan (1996)
LG Filder
Dagersheim
24.09.2011

Thomas Rauch (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
60,82
LG Filder
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
60,82
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M55 - Stabhochsprung
2
2,93
Thomas Rauch (1952)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Armin Rana Ray (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M35 - 100 m
3
12,26
+0,6
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M35 - 200 m
2
25,08
-0,5
LG Filder
Köngen
20.07.2011
Senioren M35 - 400 m
1
53,44
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
49,37
LG Filder
M. Ruf 1968, A. Ray 1972, H. Schmidt 1976, C. Hillebrand 1981
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M30 - 4x100 m Staffel
2
49,37
LG Filder
M. Ruf 1968, A. Ray 1972, H. Schmidt 1976, C. Hillebrand 1981
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Britta Reinbeck (TV Echterdingen) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
34
18,95
+0,0
LG Filder
Balingen
14.05.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,15
LG Filder
B. Reinbeck 1991, T. Zeh 1992, J. Schubert 1993, M. Bauer 1992
Balingen
14.05.2011
Frauen - Hochsprung
31
1,45
LG Filder
Weilheim
07.05.2011

Claire-Marie Rothlübbers (TV Nellingen) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
32
30,56
LG Filder
Köngen
03.10.2011

Markus Ruf (TSV Neuhausen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
49,37
LG Filder
M. Ruf 1968, A. Ray 1972, H. Schmidt 1976, C. Hillebrand 1981
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M30 - 4x100 m Staffel
2
49,37
LG Filder
M. Ruf 1968, A. Ray 1972, H. Schmidt 1976, C. Hillebrand 1981
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Carolin Schaber (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,44
LG Filder
C. Schaber 1994, R. Bender 1995, K. Mühleisen 1995, M. Wakat 1994
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,68
LG Filder
C. Schaber 1994, T. Zeh 1992, J. Schubert 1993, A. Otto 1994
Ludwigsburg
15.05.2011
Frauen - Weitsprung
33
4,94
+0,2
LG Filder
Köngen
03.10.2011

Julia Schenk (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
25
2:36,96
Julia Schenk (1997)
LG Filder
Köngen
03.10.2011
Jugend W14 - 2.000 m
12
7:41,30
Julia Schenk (1997)
LG Filder
Pliezhausen
21.05.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
56,92
LG Filder
L. Daum 1996, S. Häfele 1996, J. Adam 1996, J. Schenk 1997
Dagersheim
24.09.2011
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:18,76
LG Filder
M. Kirchner 1998, S. Weinmann 1998, J. Schenk 1997
Metzingen
17.04.2011

Carina Scheschka (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,10
LG Filder
A. Braun 1989, J. Lippold 1986, C. Scheschka 1989, C. Stegmaier 1990
Pliezhausen
22.07.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,10
LG Filder
A. Braun 1989, J. Lippold 1986, C. Scheschka 1989, C. Stegmaier 1990
Pliezhausen
22.07.2011

Annika Schiffner (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
8
10,58
LG Filder
Böblingen
05.06.2011
Frauen - Kugelstoß 4 kg
25
10,02
LG Filder
Köngen
03.10.2011
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
32
24,53
LG Filder
Weilheim
07.05.2011
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
25
31,40
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
26.03.2011

Jannik Schlemmer (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
32
3:14,79
LG Filder
Köngen
08.10.2011

Max-Pirmin Schmauk (TSV Köngen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
44,18
LG Filder
M. Schmauk 1991, L. Bärhold 1989, T. Friedl 1987, P. Bisquerra 1990
Weilheim
07.05.2011

Heiko Schmidt (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M35 - 100 m
5
12,65
+0,6
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M35 - 200 m
3
25,61
+0,0
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Weilheim
07.05.2011
Senioren M35 - 400 m
2
55,02
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M35 - 800 m
1
2:04,39
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Ellwangen
28.05.2011
Senioren M35 - 1.500 m
1
4:25,19
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Hannover
14.05.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
49,37
LG Filder
M. Ruf 1968, A. Ray 1972, H. Schmidt 1976, C. Hillebrand 1981
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M30 - 4x100 m Staffel
2
49,37
LG Filder
M. Ruf 1968, A. Ray 1972, H. Schmidt 1976, C. Hillebrand 1981
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M35 - Weitsprung
6
5,30
+1,6
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M35 - Diskuswurf 2 kg
8
20,19
Heiko Schmidt (1976)
LG Filder
Weilheim
07.05.2011

Benedikt Schober (TV Echterdingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 1.000 m
25
3:08,21
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
08.05.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
52,86
LG Filder
B. Raslan 1996, B. Schober 1997, Y. Bauer 1997, F. Käther 1996
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M14 - Stabhochsprung
36
2,20
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
08.05.2011

Volker Scholz (TV Nellingen) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
19
4:18:04
LG Filder
1:22:29 V. Staudenmaier 1978, 1:27:40 G. Kunert 1972, 1:27:55 V. Scholz 1969
Kandel
13.03.2011

Jana Schubert (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
16
13,01
+0,5
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Weilheim
07.05.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,15
LG Filder
B. Reinbeck 1991, T. Zeh 1992, J. Schubert 1993, M. Bauer 1992
Balingen
14.05.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,68
LG Filder
C. Schaber 1994, T. Zeh 1992, J. Schubert 1993, A. Otto 1994
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
24
1,52
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
9
5,35
+0,5
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Dreisprung
2
12,00
+0,6
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Weilheim
07.05.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
16
35,00
Jana Schubert (1993)
LG Filder
Köngen
16.04.2011

Wolfgang Schweizer (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 800 m
7
2:47,33
LG Filder
Leinfelden-Echetrdingen
02.06.2011
Senioren M55 - 3.000 m
10
12:39,18
LG Filder
Leinfelden-Echetrdingen
02.06.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
60,82
LG Filder
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
60,82
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Carola Schwingenschlögl (SV Bonlanden) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
58,51
LG Filder
Leinfelden
02.06.2011
Seniorinnen W30 - 4x100 m Staffel
2
58,51
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Seniorinnen W40 - Weitsprung
6
4,18
+1,0
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
11
7,79
LG Filder
Köngen
03.10.2011
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
6
19,97
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
3
26,90
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Manuel Seidl (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M30 - 3.000 m
9
10:05,01
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Pliezhausen
22.05.2011
Senioren M30 - 5.000 m
7
17:26,70
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Hannover
14.05.2011
Männer - 10.000 m
18
36:20,50
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Essingen
03.07.2011
Senioren M30 - 10.000 m
5
36:20,50
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Essingen
03.07.2011
Senioren M30 - Halbmarathon
12
1:19:55
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Kandel
13.03.2011
Männer - Halbmarathon Mannschaft
9
3:55:20
LG Filder
1:16:31 M. Vosseler 1969, 1:18:54 M. Maidel 1978, 1:19:55 M. Seidl 1979
Kandel
13.03.2011
Männer - Marathon
29
2:45:36
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Essen
09.10.2011
Senioren M30 - Marathon
6
2:45:36
Manuel Seidl (1979)
LG Filder
Essen
09.10.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
54,73
LG Filder
M. Maidel 1978, J. Beinlich 1970, M. Vosseler 1969, M. Seidl 1979
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M30 - 4x100 m Staffel
2
54,73
LG Filder
M. Maidel 1978, J. Beinlich 1970, M. Vosseler 1969, M. Seidl 1979
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Volker Staudenmaier (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
19
4:18:04
LG Filder
1:22:29 V. Staudenmaier 1978, 1:27:40 G. Kunert 1972, 1:27:55 V. Scholz 1969
Kandel
13.03.2011

Carolin Stegmaier (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Frauen - 400 m
27
64,66
LG Filder
Weilheim
07.05.2011
Frauen - 3.000 m
40
12:51,17
LG Filder
Balingen
14.05.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,10
LG Filder
A. Braun 1989, J. Lippold 1986, C. Scheschka 1989, C. Stegmaier 1990
Pliezhausen
22.07.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,10
LG Filder
A. Braun 1989, J. Lippold 1986, C. Scheschka 1989, C. Stegmaier 1990
Pliezhausen
22.07.2011

Philipp Steiner (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
36
2:59,71
LG Filder
Ludwigsburg
15.05.2011

Sebastian Steiner (TV Nellingen) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
32
3:22,50
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
08.05.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
22
7.046
LG Filder
1.714 L. Brendle 1998, 1.411 J. Löffler 1998, 1.398 S. Steiner 1998, 1.293 T. Ferreira 1999, 1.230 S. Brümmer 1999
Bernhausen
22.05.2011

Robert Stelzer (TV Echterdingen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 3x1.000 m Staffel
2
9:39,46
LG Filder
U. Nix 1992, B. Poerschke 1993, R. Stelzer 1992
Metzingen
17.04.2011
männliche Jugend U20 - 5-Kampf Mannschaft
4
11.040
LG Filder
3.090 K. Heinze 1992, 2.232 U. Nix 1992, 2.106 B. Poerschke 1993, 1.973 R. Stelzer 1992, 1.639 L. Faber 2002
Pliezhausen
16.07.2011

Benjamin Storz (TSV Berkheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
23
10:33,34
LG Filder
Pliezhausen
14.05.2011

Dominik Tahedl (TSV Köngen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
21
11,41
+0,2
LG Filder
Rechberghausen
21.05.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,66
LG Filder
Weilheim
07.05.2011
männliche Jugend U20 - Weitsprung
32
6,23
+1,0
LG Filder
Weilheim
07.05.2011

Luca Urano (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
28
12,23
+0,0
Luca Urano (1996)
LG Filder
Ulm
17.07.2011
Jugend M15 - 300 m
14
39,96
Luca Urano (1996)
LG Filder
Ergoldsbach
17.09.2011
Jugend M15 - 1.000 m
30
3:01,70
Luca Urano (1996)
LG Filder
Heidenheim
03.07.2011
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
5
11,46
+0,4
Luca Urano (1996)
LG Filder
Landau
02.10.2011
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
2
42,92
Luca Urano (1996)
LG Filder
Neckartenzlingen
06.07.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
46,80
LG Filder
M. Nager 1996, J. Kühl 1996, L. Urano 1996, S. Lenkl 1996
Wendlingen
29.05.2011
Jugend M15 - Stabhochsprung
17
2,90
Luca Urano (1996)
LG Filder
Heidenheim
03.07.2011
Jugend M15 - Weitsprung
33
5,52
+0,3
Luca Urano (1996)
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
23
11,96
Luca Urano (1996)
LG Filder
Ostfildern-Nellingen
01.05.2011
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
21
35,48
Luca Urano (1996)
LG Filder
Pliezhausen
22.07.2011
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
17
41,93
Luca Urano (1996)
LG Filder
Wendlingen
29.05.2011
Jugend M15 - 4-Kampf
20
2.130
Luca Urano (1996)
LG Filder
Heidenheim
02.07.2011
12,28(+0,0)-5,45(+1,0)-11,70-1,52
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
4
9.756
LG Filder
2.159 J. Kühl 1996, 2.130 L. Urano 1996, 2.070 S. Lenkl 1996, 1.739 Y. Bauer 1997, 1.658 F. Ferreira 1997
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M15 - 8-Kampf
8
4.262
Luca Urano (1996)
LG Filder
Heidenheim
02.07.2011
11,68(+1,1)-5,45(+1,0)-11,70-1,52/27,79-2,90-41,19-3:01,70
männliche Jugend U16 - 8-Kampf Mannschaft
4
12.088
LG Filder
4.262 L. Urano 1996, 4.235 J. Kühl 1996, 3.591 Y. Bauer 1997
Heidenheim
02.07./03.07.2011
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
6
2.654
Luca Urano (1996)
LG Filder
Reutlingen
05.06.2011
12,33(+0,0)-11,93(+1,2)-5,32(+0,0)-1,48-36,40

Bernhard Volks (TV Echterdingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
9
10,25
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
14
25,23
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Matthias Vosseler (TV Nellingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 3.000 m
3
9:56,58
LG Filder
Besigheim
27.07.2011
Senioren M40 - 5.000 m
4
17:18,56
LG Filder
Plochingen
09.09.2011
Senioren M40 - 10.000 m
2
34:55,3
LG Filder
Bietigheim
31.03.2011
Männer - 10.000 m
12
34:55,3
LG Filder
Bietigheim
31.03.2011
Senioren M40 - 10 km Straße
5
34:39
LG Filder
Kiebingen
16.04.2011
Männer - 10 km Straße Mannschaft
18
1:49:41
LG Filder
34:50 C. Hillebrand 1981, 37:01 M. Vosseler 1969, 37:50 M. Maidel 1978
Hochdorf
03.10.2011
Senioren M40 - Halbmarathon
5
1:16:31
LG Filder
Kandel
13.03.2011
Männer - Halbmarathon
34
1:16:31
LG Filder
Kandel
13.03.2011
Männer - Halbmarathon Mannschaft
9
3:55:20
LG Filder
1:16:31 M. Vosseler 1969, 1:18:54 M. Maidel 1978, 1:19:55 M. Seidl 1979
Kandel
13.03.2011
Senioren M40 - Marathon
1
2:38:55
LG Filder
Frankfurt
30.10.2011
Männer - Marathon
18
2:38:55
LG Filder
Frankfurt
30.10.2011
Männer - Marathon Mannschaft
2
8:24:47
LG Filder
2:38:55 M. Vosseler 1969, 2:48:54 M. Maidel 1978, 2:56:58 G. Lippold 1953
Frankfurt
30.10.2011
Senioren M30 - Marathon Mannschaft
2
8:24:47
LG Filder
2:38:55 M. Vosseler 1969, 2:48:54 M. Maidel 1978, 2:56:58 G. Lippold 1953
Frankfurt
30.10.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
54,73
LG Filder
M. Maidel 1978, J. Beinlich 1970, M. Vosseler 1969, M. Seidl 1979
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M30 - 4x100 m Staffel
2
54,73
LG Filder
M. Maidel 1978, J. Beinlich 1970, M. Vosseler 1969, M. Seidl 1979
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Meike Wakat (TSV Köngen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,44
LG Filder
C. Schaber 1994, R. Bender 1995, K. Mühleisen 1995, M. Wakat 1994
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
4
1,69
Meike Wakat (1994)
LG Filder
Essingen
03.07.2011
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
38
9,28
Meike Wakat (1994)
LG Filder
Ludwigsburg
15.05.2011

Gunnar Walter (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Senioren M35 - Hochsprung
1
1,68
Gunnar Walter (1972)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M35 - Weitsprung
4
5,38
+0,5
Gunnar Walter (1972)
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
2
12,06
Gunnar Walter (1972)
LG Filder
Wetzlar
03.09.2011

Robin Wareka (TSV Denkendorf) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
33
12,87
+0,2
Robin Wareka (1996)
LG Filder
Neckartenzlingen
06.07.2011
Jugend M15 - 300 m Hürden 0,838 m
11
48,17
Robin Wareka (1996)
LG Filder
Neckartenzlingen
06.07.2011
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
31
11,48
Robin Wareka (1996)
LG Filder
Denkendorf
17.09.2011
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
41
30,36
Robin Wareka (1996)
LG Filder
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
28
37,72
Robin Wareka (1996)
LG Filder
Dagersheim
24.09.2011

Noah Weil (TV Nellingen) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,70
LG Filder
N. Weil 1999, J. Löffler 1998, T. Fischer 1998, L. Brendle 1998
Wendlingen
29.05.2011

André Weinmann (TSV Bernhausen) Athletenprofil

Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
14
26,13
LG Filder
Murr
26.03.2011
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
5
34,75
LG Filder
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Sophia Weinmann (SV Bonlanden) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
35
2:44,51
LG Filder
Wendlingen
29.05.2011
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:18,76
LG Filder
M. Kirchner 1998, S. Weinmann 1998, J. Schenk 1997
Metzingen
17.04.2011
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:11,24
LG Filder
Rottenburg
02.06.2011

Tanja Wutzer (TSV Köngen) Athletenprofil

Frauen - Diskuswurf 1 kg
17
31,43
Tanja Wutzer (1982)
LG Filder
Köngen
16.04.2011

Tanja Zeh (TV Nellingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
26
13,23
+0,7
Tanja Zeh (1992)
LG Filder
Balingen
14.05.2011
weibliche Jugend U20 - 200 m
26
27,33
-0,2
Tanja Zeh (1992)
LG Filder
Böblingen
05.06.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
53,15
LG Filder
B. Reinbeck 1991, T. Zeh 1992, J. Schubert 1993, M. Bauer 1992
Balingen
14.05.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
50,68
LG Filder
C. Schaber 1994, T. Zeh 1992, J. Schubert 1993, A. Otto 1994
Ludwigsburg
15.05.2011