WLV - Bestenliste 2011

LG Esslingen

23 Athleten mit 75 Leistungen sind für LG Esslingen in der Bestenliste geführt.

Walter Bittmann (TS Esslingen) Athletenprofil

Senioren M80 - 10 km Straße
1
56:37
LG Esslingen
Kusterdingen
24.07.2011
Senioren M80 - Halbmarathon
1
2:09:53
LG Esslingen
Geislingen
09.04.2011

Jule Braxein (TSV RSK Esslingen) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
42
9,43
Jule Braxein (1996)
LG Esslingen
Wendlingen
29.05.2011
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
45
23,38
Jule Braxein (1996)
LG Esslingen
Wendlingen
29.05.2011

Neele Braxein (TSV RSK Esslingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
5
10.090
LG Esslingen
2.446 N. Wilke 1998, 2.109 L. Riedel 1999, 2.040 N. Braxein 1998, 1.782 H. Wenzel 1999, 1.713 L. Hauser 1998
Reutlingen
05.06.2011
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
12
10,51
Neele Braxein (1998)
LG Esslingen
Landau
02.10.2011
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
35
18,48
Neele Braxein (1998)
LG Esslingen
Köngen
16.04.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
8.418
LG Esslingen
1.920 L. Riedel 1999, 1.796 N. Wilke 1998, 1.660 N. Ehrlichmann 1998, 1.543 N. Braxein 1998, 1.499 V. Mangold 1998
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
18
2.040
Neele Braxein (1998)
LG Esslingen
Reutlingen
05.06.2011
11,13-11,28-3,63-1,26-31,50

Helga Dräger (TS Esslingen) Athletenprofil

Frauen - 5.000 m Bahngehen
3
37:14,20
Helga Dräger (1939)
LG Esslingen
Kaiserslautern
18.06.2011
Seniorinnen W70 - 5.000 m Bahngehen
1
37:14,20
Helga Dräger (1939)
LG Esslingen
Kaiserslautern
18.06.2011
Frauen - 10 km Straßengehen
2
1:16:45
Helga Dräger (1939)
LG Esslingen
Naumburg
24.09.2011
Seniorinnen W70 - 10 km Straßengehen
1
1:16:45
Helga Dräger (1939)
LG Esslingen
Naumburg
24.09.2011
Frauen - 20 km Straßengehen
2
2:45:35
Helga Dräger (1939)
LG Esslingen
Erfurt
11.06.2011
Seniorinnen W70 - 20 km Straßengehen
1
2:45:35
Helga Dräger (1939)
LG Esslingen
Erfurt
11.06.2011

Nancy Ehrlichmann (TSV RSK Esslingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,09
LG Esslingen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
17
8,36
LG Esslingen
Wendlingen
29.05.2011
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
2
33,28
LG Esslingen
Landau
02.10.2011
Jugend W13 - Schlagball
15
45,50
LG Esslingen
Dagersheim
24.09.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
8.418
LG Esslingen
1.920 L. Riedel 1999, 1.796 N. Wilke 1998, 1.660 N. Ehrlichmann 1998, 1.543 N. Braxein 1998, 1.499 V. Mangold 1998
Haiterbach
09.07.2011

Nico Flecks (TV Hegensberg) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
21
10,54
Nico Flecks (1998)
LG Esslingen
Landau
02.10.2011
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
11
1.927
Nico Flecks (1998)
LG Esslingen
Reutlingen
05.06.2011
11,10-11,10-4,29-1,26-37,00

Philipp Flecks (TV Hegensberg) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
21
3:14,39
LG Esslingen
Köngen
08.10.2011
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
27
10,72
LG Esslingen
Reutlingen
05.06.2011
Jugend M13 - Hochsprung
20
1,48
LG Esslingen
Wendlingen
29.05.2011
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
10
1.960
LG Esslingen
Reutlingen
05.06.2011
11,11-10,72-3,77-1,38-36,00

Salvatore Gangi (TS Esslingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
9
40:54
LG Esslingen
Kusterdingen
24.07.2011
Senioren M60 - Halbmarathon
11
1:35:51
LG Esslingen
Stuttgart
28.05.2011

Leonie Hauser (TV Hegensberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
5
10.090
LG Esslingen
2.446 N. Wilke 1998, 2.109 L. Riedel 1999, 2.040 N. Braxein 1998, 1.782 H. Wenzel 1999, 1.713 L. Hauser 1998
Reutlingen
05.06.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,09
LG Esslingen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W13 - Block Sprint/Sprung
30
1.713
Leonie Hauser (1998)
LG Esslingen
Reutlingen
05.06.2011
11,88-13,14-3,71-1,14-24,00

Nora Hellmich (TSV Wäldenbronn) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
23
10,51
 
Nora Hellmich (1998)
LG Esslingen
Wendlingen
29.05.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,97
LG Esslingen
N. Wilke 1998, V. Mangold 1998, N. Hellmich 1998, L. Riedel 1999
Wendlingen
29.05.2011

Victoria Mangold (TSV RSK Esslingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
31
2:42,43
LG Esslingen
Leinfelden-Echterdingen
08.05.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,97
LG Esslingen
N. Wilke 1998, V. Mangold 1998, N. Hellmich 1998, L. Riedel 1999
Wendlingen
29.05.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
8.418
LG Esslingen
1.920 L. Riedel 1999, 1.796 N. Wilke 1998, 1.660 N. Ehrlichmann 1998, 1.543 N. Braxein 1998, 1.499 V. Mangold 1998
Haiterbach
09.07.2011

Siegmar Müller (TS Esslingen) Athletenprofil

Senioren M70 - 10 km Straße
9
54:24
LG Esslingen
Kusterdingen
24.07.2011

Marian-Jan Olejnik (TS Esslingen) Athletenprofil

Senioren M50 - Halbmarathon
15
1:23:48
LG Esslingen
Geislingen
09.04.2011
Männer - 100 km Straße
5
8:22:42
LG Esslingen
Jüterbog
30.04.2011
Senioren M50 - 100 km Straße
1
8:22:42
LG Esslingen
Jüterborg
30.04.2011

Leonie Patorra (TV Liebersbronn) Athletenprofil

Kinder W10 - 3-Kampf
16
1.202
LG Esslingen
Bernhausen
21.05.2011
8,39-3,40-40,00

Lea Riedel (TSV Wäldenbronn) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
4
10,45
 
Lea Riedel (1999)
LG Esslingen
Landau
02.10.2011
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
5
10.090
LG Esslingen
2.446 N. Wilke 1998, 2.109 L. Riedel 1999, 2.040 N. Braxein 1998, 1.782 H. Wenzel 1999, 1.713 L. Hauser 1998
Reutlingen
05.06.2011
Jugend W12 - 60 m Hürden 0,762 m
8
10,82
Lea Riedel (1999)
LG Esslingen
Neckartenzlingen
06.07.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,97
LG Esslingen
N. Wilke 1998, V. Mangold 1998, N. Hellmich 1998, L. Riedel 1999
Wendlingen
29.05.2011
Jugend W12 - Weitsprung
7
4,72
 
Lea Riedel (1999)
LG Esslingen
Reutlingen
05.06.2011
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
3
8,34
Lea Riedel (1999)
LG Esslingen
Denkendorf
17.09.2011
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
3
22,38
Lea Riedel (1999)
LG Esslingen
Köngen
16.04.2011
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
19
20,88
Lea Riedel (1999)
LG Esslingen
Köngen
16.04.2011
Jugend W12 - Schlagball
1
57,00
Lea Riedel (1999)
LG Esslingen
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W12 - 4-Kampf
5
1.920
Lea Riedel (1999)
LG Esslingen
Haiterbach
09.07.2011
11,03-4,52-1,28-57,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
8.418
LG Esslingen
1.920 L. Riedel 1999, 1.796 N. Wilke 1998, 1.660 N. Ehrlichmann 1998, 1.543 N. Braxein 1998, 1.499 V. Mangold 1998
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W12 - Block Wurf
2
2.109
Lea Riedel (1999)
LG Esslingen
Reutlingen
05.06.2011
10,86-11,16-4,72-6,76-16,82

Tobias Ritter (TSV RSK Esslingen) Athletenprofil

Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
16
12,57
+0,7
Tobias Ritter (1997)
LG Esslingen
Landau
02.10.2011
Jugend M14 - Weitsprung
38
5,15
+0,0
Tobias Ritter (1997)
LG Esslingen
Wendlingen
29.05.2011

Gerhard Rosenauer (TS Esslingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 3.000 m
6
11:15,51
LG Esslingen
Plochingen
09.09.2011

Tobias Rottenbach (TSV RSK Esslingen) Athletenprofil

Senioren M35 - Marathon
15
3:39:11
LG Esslingen
Berlin
25.09.2011

Hannah Schindler (TSV RSK Esslingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,09
LG Esslingen
Dagersheim
24.09.2011

Raphael Schmidt (TSV Wäldenbronn) Athletenprofil

Jugend M14 - Stabhochsprung
34
2,30
LG Esslingen
Stuttgart-Hoffeld
18.09.2011
Jugend M14 - 8-Kampf
23
3.366
LG Esslingen
Stuttgart-Hoffeld
17.09.2011
14,42(-0,1)-5,04(+2,1)-9,29-1,40/15,38-2,30-28,70-3:51,11

Günther Weber (TS Esslingen) Athletenprofil

Senioren M65 - Speerwurf 600 g
6
28,34
LG Esslingen
Löffingen
04.06.2011

Hanna Wenzel (TSV RSK Esslingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
5
10.090
LG Esslingen
2.446 N. Wilke 1998, 2.109 L. Riedel 1999, 2.040 N. Braxein 1998, 1.782 H. Wenzel 1999, 1.713 L. Hauser 1998
Reutlingen
05.06.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
45,09
LG Esslingen
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W12 - Block Sprint/Sprung
21
1.782
Hanna Wenzel (1999)
LG Esslingen
Reutlingen
05.06.2011
11,62-13,41-3,85-1,26-21,00

Nina Wilke (TSV RSK Esslingen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
14
10,41
 
Nina Wilke (1998)
LG Esslingen
Wendlingen
29.05.2011
Jugend W13 - 800 m
4
2:27,79
Nina Wilke (1998)
LG Esslingen
Dagersheim
24.09.2011
weibliche Jugend U14 - Block Mannschaft
5
10.090
LG Esslingen
2.446 N. Wilke 1998, 2.109 L. Riedel 1999, 2.040 N. Braxein 1998, 1.782 H. Wenzel 1999, 1.713 L. Hauser 1998
Reutlingen
05.06.2011
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
28
10,78
Nina Wilke (1998)
LG Esslingen
Leinfelden-Echterdingen
08.05.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,97
LG Esslingen
N. Wilke 1998, V. Mangold 1998, N. Hellmich 1998, L. Riedel 1999
Wendlingen
29.05.2011
Jugend W13 - Weitsprung
30
4,73
 
Nina Wilke (1998)
LG Esslingen
Wendlingen
29.05.2011
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
13
8,57
Nina Wilke (1998)
LG Esslingen
Köngen
16.04.2011
Jugend W13 - Schlagball
44
40,00
Nina Wilke (1998)
LG Esslingen
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
36
1.796
Nina Wilke (1998)
LG Esslingen
Haiterbach
09.07.2011
10,98-4,17-1,36-40,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
13
8.418
LG Esslingen
1.920 L. Riedel 1999, 1.796 N. Wilke 1998, 1.660 N. Ehrlichmann 1998, 1.543 N. Braxein 1998, 1.499 V. Mangold 1998
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - Block Lauf
1
2.446
Nina Wilke (1998)
LG Esslingen
Reutlingen
05.06.2011
10,48-11,30-4,55-39,00-2:28,87