WLV - Bestenliste 2011

LG Rems-Welland

72 Athleten mit 236 Leistungen sind für LG Rems-Welland in der Bestenliste geführt.

Fabian Aichele (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
20
11,38
+0,2
LG Rems-Welland
Essingen
03.07.2011
männliche Jugend U20 - 200 m
23
23,47
+0,0
LG Rems-Welland
Essingen
22.05.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,33
LG Rems-Welland
P. Schwarze 1993, T. Hirsch 1987, F. Hirsch 1990, F. Aichele 1993
Oberkochen
13.07.2011
männliche Jugend U20 - Weitsprung
28
6,26
+0,1
LG Rems-Welland
Ulm
14.05.2011

Lara Bauer (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
38
3.837
LG Rems-Welland
992 N. Ilzhöfer 2002, 833 L. Bauer 2002, 695 J. Esswein 2003, 672 B. Frieß 2003, 645 M. Hehr 2003
Iggingen
04.06.2011

Lukas Bauer (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
18
2:06,99
Lukas Bauer (1995)
LG Rems-Welland
Erbach
08.07.2011
männliche Jugend U18 - 1.000 m
13
2:45,58
Lukas Bauer (1995)
LG Rems-Welland
Essingen
03.07.2011
männliche Jugend U18 - 1.500 m
8
4:17,05
Lukas Bauer (1995)
LG Rems-Welland
Ulm
14.05.2011
männliche Jugend U18 - 3.000 m
4
9:21,28
Lukas Bauer (1995)
LG Rems-Welland
Forst
20.08.2011
männliche Jugend U18 - 5.000 m
5
16:42,48
Lukas Bauer (1995)
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
30.06.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
1
33:47
Lukas Bauer (1995)
LG Rems-Welland
Hockenheim
01.11.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:59:30
LG Rems-Welland
39:02 L. Bauer 1995, 39:58 N. Damrat 1994, 40:30 T. Damrat 1995
Dinkelsbühl
23.01.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,28
LG Rems-Welland
J. Mattasits 1994, S. Schmid 1995, E. Schirpke 1994, L. Bauer 1995
Essingen
12.06.2011
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:36,37
LG Rems-Welland
L. Bauer 1995, S. Stockinger 1995, N. Damrat 1994
Oberkochen
13.07.2011

Dieter Becker (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
1
12,18
+0,4
Dieter Becker (1965)
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M45 - 200 m
2
25,33
+0,0
Dieter Becker (1965)
LG Rems-Welland
Erbach
08.07.2011
Senioren M45 - 4x100 m Staffel
2
48,33
LG Rems-Welland
R. Kolb 1966, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, D. Becker 1965
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:59,42
LG Rems-Welland
D. Becker 1965, R. Strehle 1964, F. Hirsch 1990, T. Hirsch 1987
Oberkochen
13.07.2011
Senioren M45 - Weitsprung
9
5,11
+0,8
Dieter Becker (1965)
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Wilhelm Beyerle (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
3
12,55
+0,4
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M45 - 200 m
3
25,43
-2,4
LG Rems-Welland
Löffingen
05.06.2011
Senioren M45 - 4x100 m Staffel
2
48,33
LG Rems-Welland
R. Kolb 1966, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, D. Becker 1965
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M45 - Hochsprung
4
1,52
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Albrecht Bormann (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
10
13,86
+1,2
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
54,97
LG Rems-Welland
R. Henne 1957, H. Vöhringer 1958, C. Müller 1961, A. Bormann 1959
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M50 - Hochsprung
2
1,52
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M50 - Weitsprung
7
4,75
+0,9
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Ann-Kathrin Burk (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,67
LG Rems-Welland
L. Richter 1997, M. Kaufmann 1996, I. Strehle 1997, A. Burk 1997
Ulm
17.07.2011
Jugend W14 - Weitsprung
21
4,89
-0,2
LG Rems-Welland
Oberkochen
14.05.2011

Maximilian Burk (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,02
LG Rems-Welland
B. Sturm 2000, M. Ilzhöfer 2000, M. Burk 2000, E. Hottmann 2000
Oberkochen
13.07.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.588
LG Rems-Welland
1.308 A. Damrat 2000, 1.261 M. Burk 2000, 1.243 M. Ilzhöfer 2000, 970 J. Hehr 2001, 806 C. Matzner 2000
Iggingen
04.06.2011

Jaqueline Böhm (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:42,58
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, A. Stürzl 1998
Oberkochen
13.07.2011

Steffen Böhm (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
13
13,70
+0,1
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Essingen
16.09.2011
Senioren M40 - 800 m
4
2:19,69
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echetrdingen
02.06.2011
Senioren M40 - 3.000 m
14
11:11,93
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Dornstadt
16.04.2011
Senioren M40 - 5.000 m
8
18:41,70
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
9
2:06:15
LG Rems-Welland
41:12 R. Damrat 1966, 41:20 R. Strehle 1964, 43:43 S. Böhm 1970
Hochdorf
03.10.2011
Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
53,67
LG Rems-Welland
G. Widmann 1968, H. Gentner 1965, S. Böhm 1970, R. Damrat 1966
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M40 - Weitsprung
15
4,15
+0,2
Steffen Böhm (1970)
LG Rems-Welland
Essingen
16.09.2011

André Damrat (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:23,30
LG Rems-Welland
E. Hottmann 2000, A. Damrat 2000, B. Sturm 2000
Oberkochen
13.07.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.588
LG Rems-Welland
1.308 A. Damrat 2000, 1.261 M. Burk 2000, 1.243 M. Ilzhöfer 2000, 970 J. Hehr 2001, 806 C. Matzner 2000
Iggingen
04.06.2011

Nico Damrat (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
40
3:01,97
Nico Damrat (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
11.06.2011
männliche Jugend U18 - 3.000 m
15
10:09,36
Nico Damrat (1994)
LG Rems-Welland
Dornstadt
16.04.2011
männliche Jugend U20 - 10.000 m
1
36:05,22
Nico Damrat (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
03.07.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
6
36:32
Nico Damrat (1994)
LG Rems-Welland
Dortmund
06.08.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:59:30
LG Rems-Welland
39:02 L. Bauer 1995, 39:58 N. Damrat 1994, 40:30 T. Damrat 1995
Dinkelsbühl
23.01.2011
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:36,37
LG Rems-Welland
L. Bauer 1995, S. Stockinger 1995, N. Damrat 1994
Oberkochen
13.07.2011

Ralf Damrat (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 3.000 m
9
11:02,26
Ralf Damrat (1966)
LG Rems-Welland
Dornstadt
16.04.2011
Senioren M45 - 5.000 m
8
18:28,61
Ralf Damrat (1966)
LG Rems-Welland
Donauwörth
25.09.2011
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
9
2:06:15
LG Rems-Welland
41:12 R. Damrat 1966, 41:20 R. Strehle 1964, 43:43 S. Böhm 1970
Hochdorf
03.10.2011
Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
53,67
LG Rems-Welland
G. Widmann 1968, H. Gentner 1965, S. Böhm 1970, R. Damrat 1966
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Tobias Damrat (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
25
10:37,83
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Essingen
22.05.2011
männliche Jugend U18 - 5.000 m
17
18:48,85
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
30.06.2011
männliche Jugend U20 - 10.000 m
4
39:26,42
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Essingen
03.07.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
16
40:30
Tobias Damrat (1995)
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
23.01.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:59:30
LG Rems-Welland
39:02 L. Bauer 1995, 39:58 N. Damrat 1994, 40:30 T. Damrat 1995
Dinkelsbühl
23.01.2011

Laura Discher (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,08
LG Rems-Welland
L. Discher 1995, M. Kaufmann 1996, F. Jaros 1995, A. Kett 1994
Oberkochen
13.07.2011
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
9:27,19
LG Rems-Welland
Oberkochen
13.07.2011

Jule Esswein (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
38
3.837
LG Rems-Welland
992 N. Ilzhöfer 2002, 833 L. Bauer 2002, 695 J. Esswein 2003, 672 B. Frieß 2003, 645 M. Hehr 2003
Iggingen
04.06.2011

Wilfried Fleck (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 100 m
10
14,64
+1,2
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M55 - Weitsprung
10
4,11
+1,7
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
11
9,78
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Benita Frieß (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
38
3.837
LG Rems-Welland
992 N. Ilzhöfer 2002, 833 L. Bauer 2002, 695 J. Esswein 2003, 672 B. Frieß 2003, 645 M. Hehr 2003
Iggingen
04.06.2011

Jacqueline Genter (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
37
20,33
LG Rems-Welland
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
20
7.867
LG Rems-Welland
1.666 M. Kaufmann 1996, 1.638 L. Richter 1997, 1.583 J. Gentner 1996, 1.557 I. Strehle 1997, 1.423 L. Richter 1997
Essingen
11.06.2011

Helmut Gentner (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
12
13,35
+0,2
LG Rems-Welland
Essingen
16.09.2011
Senioren M45 - 200 m
12
27,30
+0,0
LG Rems-Welland
Erbach
08.07.2011
Senioren M45 - 400 m
7
64,82
LG Rems-Welland
Donauwörth
25.09.2011
Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
53,67
LG Rems-Welland
G. Widmann 1968, H. Gentner 1965, S. Böhm 1970, R. Damrat 1966
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M45 - Hochsprung
13
1,28
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M45 - Weitsprung
13
5,01
+0,0
LG Rems-Welland
Erbach
08.07.2011
Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
12
9,73
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Jacqueline Gentner (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
37
20,33
LG Rems-Welland
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
20
7.867
LG Rems-Welland
1.666 M. Kaufmann 1996, 1.638 L. Richter 1997, 1.583 J. Gentner 1996, 1.557 I. Strehle 1997, 1.423 L. Richter 1997
Essingen
11.06.2011

Gerhard Genz (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M65 - 100 m
8
18,61
+0,0
Gerhard Genz (1944)
LG Rems-Welland
Essingen
16.09.2011
Senioren M65 - Weitsprung
10
1,84
+0,1
Gerhard Genz (1944)
LG Rems-Welland
Essingen
16.09.2011
Senioren M65 - Kugelstoß 5 kg
13
7,72
Gerhard Genz (1944)
LG Rems-Welland
Essingen
16.09.2011

Moreno Göschl Serejo (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
37
12,40
+0,2
LG Rems-Welland
Stuttgart Bad Cannstatt
03.10.2011
Jugend M15 - 300 m
39
42,14
LG Rems-Welland
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend M15 - Weitsprung
17
5,70
+0,0
LG Rems-Welland
Essingen
22.05.2011

Sabrina Hegele (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
13
10,98
LG Rems-Welland
Köngen
16.04.2011
Frauen - Diskuswurf 1 kg
34
27,76
LG Rems-Welland
Essingen
22.05.2011
Frauen - Speerwurf 600 g
4
39,94
LG Rems-Welland
Ellwangen
28.05.2011

Jonathan Hehr (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.588
LG Rems-Welland
1.308 A. Damrat 2000, 1.261 M. Burk 2000, 1.243 M. Ilzhöfer 2000, 970 J. Hehr 2001, 806 C. Matzner 2000
Iggingen
04.06.2011

Miriam Hehr (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
38
3.837
LG Rems-Welland
992 N. Ilzhöfer 2002, 833 L. Bauer 2002, 695 J. Esswein 2003, 672 B. Frieß 2003, 645 M. Hehr 2003
Iggingen
04.06.2011

Roland Henne (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
54,97
LG Rems-Welland
R. Henne 1957, H. Vöhringer 1958, C. Müller 1961, A. Bormann 1959
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Stefan Henne (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
15
52,76
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Böblingen
04.06.2011
männliche Jugend U18 - 800 m
20
2:08,41
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Erbach
08.07.2011
männliche Jugend U18 - 1.500 m
30
4:51,92
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Stuttgart-Hoffeld
18.09.2011
männliche Jugend U18 - 4x400 m Staffel
2
3:51,96
LG Rems-Welland
E. Schirpke 1994, S. Schmid 1995, D. Kern 1994, S. Henne 1994
Oberkochen
13.07.2011
männliche Jugend U18 - Hochsprung
11
1,83
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
22.05.2011
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
14
14,51
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
03.07.2011
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
29
35,19
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
03.07.2011
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
18
46,43
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Donauwörth
25.09.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
8
3.140
Stefan Henne (1994)
LG Rems-Welland
Stuttgart-Hoffeld
17.09.2011
12,12-5,89(+1,5)-13,69-1,80-54,66

Fabian Hirsch (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
18
68,26
Fabian Hirsch (1990)
LG Rems-Welland
Ellwangen
28.05.2011
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,33
LG Rems-Welland
P. Schwarze 1993, T. Hirsch 1987, F. Hirsch 1990, F. Aichele 1993
Oberkochen
13.07.2011
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:59,42
LG Rems-Welland
D. Becker 1965, R. Strehle 1964, F. Hirsch 1990, T. Hirsch 1987
Oberkochen
13.07.2011

Tobias Hirsch (LAC Essingen) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,33
LG Rems-Welland
P. Schwarze 1993, T. Hirsch 1987, F. Hirsch 1990, F. Aichele 1993
Oberkochen
13.07.2011
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:59,42
LG Rems-Welland
D. Becker 1965, R. Strehle 1964, F. Hirsch 1990, T. Hirsch 1987
Oberkochen
13.07.2011

Eric Hottmann (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,02
LG Rems-Welland
B. Sturm 2000, M. Ilzhöfer 2000, M. Burk 2000, E. Hottmann 2000
Oberkochen
13.07.2011
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:23,30
LG Rems-Welland
E. Hottmann 2000, A. Damrat 2000, B. Sturm 2000
Oberkochen
13.07.2011
Kinder M11 - 4-Kampf
4
1.482
Eric Hottmann (2000)
LG Rems-Welland
Oberkochen
14.05.2011
7,46-4,34-1,22-38,00

Helmut Ilzhöfer (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 800 m
2
2:28,03
LG Rems-Welland
Pfungstadt
24.09.2011
Senioren M55 - 3.000 m
3
10:59,02
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echetrdingen
02.06.2011
Senioren M55 - 5.000 m
5
19:17,81
LG Rems-Welland
Pfungstadt
24.09.2011
Senioren M55 - 10 km Straße
4
37:56
LG Rems-Welland
Hockenheim
01.11.2011
Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:57:56
LG Rems-Welland
37:56 H. Ilzhöfer 1956, 39:37 R. Strehle 1964, 40:23 G. Maslo 1951
Hockenheim
01.11.2011

Marco Ilzhöfer (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,02
LG Rems-Welland
B. Sturm 2000, M. Ilzhöfer 2000, M. Burk 2000, E. Hottmann 2000
Oberkochen
13.07.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.588
LG Rems-Welland
1.308 A. Damrat 2000, 1.261 M. Burk 2000, 1.243 M. Ilzhöfer 2000, 970 J. Hehr 2001, 806 C. Matzner 2000
Iggingen
04.06.2011

Nicole Ilzhöfer (LAC Essingen) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
29
996
LG Rems-Welland
Oberkochen
14.05.2011
8,74-3,26-25,00
weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
38
3.837
LG Rems-Welland
992 N. Ilzhöfer 2002, 833 L. Bauer 2002, 695 J. Esswein 2003, 672 B. Frieß 2003, 645 M. Hehr 2003
Iggingen
04.06.2011

Jochen Janouschek (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M40 - Kugelstoß 7,26 kg
15
10,48
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Franka Jaros (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,08
LG Rems-Welland
L. Discher 1995, M. Kaufmann 1996, F. Jaros 1995, A. Kett 1994
Oberkochen
13.07.2011
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
25
9,71
Franka Jaros (1995)
LG Rems-Welland
Ulm
14.05.2011
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
33
24,49
Franka Jaros (1995)
LG Rems-Welland
Essingen
03.07.2011

Maren Kaufmann (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
21
13,17
+0,0
LG Rems-Welland
Essingen
22.05.2011
Jugend W15 - 300 m
22
45,50
LG Rems-Welland
Essingen
22.05.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,67
LG Rems-Welland
L. Richter 1997, M. Kaufmann 1996, I. Strehle 1997, A. Burk 1997
Ulm
17.07.2011
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,08
LG Rems-Welland
L. Discher 1995, M. Kaufmann 1996, F. Jaros 1995, A. Kett 1994
Oberkochen
13.07.2011
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
9:27,19
LG Rems-Welland
Oberkochen
13.07.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
20
7.867
LG Rems-Welland
1.666 M. Kaufmann 1996, 1.638 L. Richter 1997, 1.583 J. Gentner 1996, 1.557 I. Strehle 1997, 1.423 L. Richter 1997
Essingen
11.06.2011

David Kern (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.000 m
33
2:57,64
David Kern (1994)
LG Rems-Welland
Donauwörth
25.09.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
38
1:03:44
David Kern (1994)
LG Rems-Welland
Hochdorf
03.10.2011
männliche Jugend U18 - 4x400 m Staffel
2
3:51,96
LG Rems-Welland
E. Schirpke 1994, S. Schmid 1995, D. Kern 1994, S. Henne 1994
Oberkochen
13.07.2011

Annalena Kett (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
54,08
LG Rems-Welland
L. Discher 1995, M. Kaufmann 1996, F. Jaros 1995, A. Kett 1994
Oberkochen
13.07.2011

Rainer Kolb (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
5
13,02
+0,6
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M45 - 200 m
6
26,60
-2,4
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Löffingen
05.06.2011
Senioren M45 - 400 m
2
56,69
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Löffingen
04.06.2011
Senioren M45 - 800 m
3
2:10,65
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M45 - 1.000 m
2
2:54,89
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Dornstadt
16.04.2011
Männer - 1.000 m
29
2:54,89
Rainer Kolb (1966)
LG Rems-Welland
Dornstadt
16.04.2011
Senioren M45 - 4x100 m Staffel
2
48,33
LG Rems-Welland
R. Kolb 1966, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, D. Becker 1965
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M45 - 3x1.000 m Staffel
2
9:21,10
LG Rems-Welland
R. Kolb 1966, R. Strehle 1964, A. Stockinger 1954
Heidenheim
18.05.2011
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
9:21,10
LG Rems-Welland
R. Kolb 1966, R. Strehle 1964, A. Stockinger 1954
Heidenheim
18.05.2011

Stefanie Kruger (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
4
2:35,87
LG Rems-Welland
GD-Bargau
05.06.2011
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:42,58
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, A. Stürzl 1998
Oberkochen
13.07.2011
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
19
15,03
LG Rems-Welland
Essingen
22.05.2011
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
14
22,01
LG Rems-Welland
GD-Bargau
05.06.2011
Jugend W12 - Schlagball
26
40,00
LG Rems-Welland
Oberkochen
14.05.2011

Gina Kupke (LAC Essingen) Athletenprofil

Kinder W9 - 3-Kampf
41
977
Gina Kupke (2002)
LG Rems-Welland
Oberkochen
14.05.2011
8,42-3,32-20,00

Günther Maslo (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M60 - 800 m
3
2:40,01
LG Rems-Welland
Pfungstadt
24.09.2011
Senioren M60 - 3.000 m
2
11:21,38
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echetrdingen
02.06.2011
Senioren M60 - 5.000 m
3
19:32,83
LG Rems-Welland
Pfungstadt
24.09.2011
Senioren M60 - 10.000 m
1
39:49,32
LG Rems-Welland
Essingen
03.07.2011
Senioren M60 - 10 km Straße
5
40:23
LG Rems-Welland
Hockenheim
01.11.2011
Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:57:56
LG Rems-Welland
37:56 H. Ilzhöfer 1956, 39:37 R. Strehle 1964, 40:23 G. Maslo 1951
Hockenheim
01.11.2011
Senioren M60 - Halbmarathon
5
1:30:53
LG Rems-Welland
Bopfingen
21.05.2011

Jonas Mattasits (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
23
53,48
LG Rems-Welland
Böblingen
04.06.2011
männliche Jugend U18 - 800 m
32
2:13,61
LG Rems-Welland
Erbach
08.07.2011
männliche Jugend U18 - 1.000 m
29
2:55,72
LG Rems-Welland
Dornstadt
16.04.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
23
42:57
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
23.01.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,28
LG Rems-Welland
J. Mattasits 1994, S. Schmid 1995, E. Schirpke 1994, L. Bauer 1995
Essingen
12.06.2011

Christoph Matzner (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.588
LG Rems-Welland
1.308 A. Damrat 2000, 1.261 M. Burk 2000, 1.243 M. Ilzhöfer 2000, 970 J. Hehr 2001, 806 C. Matzner 2000
Iggingen
04.06.2011

Sarah Monzheimer (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
20
27,45
LG Rems-Welland
Essingen
03.07.2011
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
20
31,96
LG Rems-Welland
Essingen
22.05.2011

Dieter Mößner (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
12
27,22
LG Rems-Welland
Donauwörth
25.09.2011

Christof Müller (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 800 m
1
2:27,49
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echetrdingen
02.06.2011
Senioren M50 - 3.000 m
7
10:55,17
LG Rems-Welland
Dornstadt
16.04.2011
Senioren M50 - 5.000 m
10
19:15,10
LG Rems-Welland
Donauwörth
25.09.2011
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
54,97
LG Rems-Welland
R. Henne 1957, H. Vöhringer 1958, C. Müller 1961, A. Bormann 1959
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M50 - Weitsprung
13
3,95
+0,1
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Sandro Pilenza (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
12
12,39
-1,3
LG Rems-Welland
GD-Bargau
05.06.2011

Lena Richter (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
9:28,93
LG Rems-Welland
L. Richter 1997, I. Strehle 1997, L. Richter 1997
Oberkochen
13.07.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
20
7.867
LG Rems-Welland
1.666 M. Kaufmann 1996, 1.638 L. Richter 1997, 1.583 J. Gentner 1996, 1.557 I. Strehle 1997, 1.423 L. Richter 1997
Essingen
11.06.2011

Lisa Richter (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,67
LG Rems-Welland
L. Richter 1997, M. Kaufmann 1996, I. Strehle 1997, A. Burk 1997
Ulm
17.07.2011
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
9:28,93
LG Rems-Welland
L. Richter 1997, I. Strehle 1997, L. Richter 1997
Oberkochen
13.07.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
20
7.867
LG Rems-Welland
1.666 M. Kaufmann 1996, 1.638 L. Richter 1997, 1.583 J. Gentner 1996, 1.557 I. Strehle 1997, 1.423 L. Richter 1997
Essingen
11.06.2011

Andreas Schieber (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
7
10,46
LG Rems-Welland
Crailsheim
02.04.2011
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
6
32,51
LG Rems-Welland
Crailsheim
02.04.2011
Senioren M55 - Hammerwurf 6 kg
4
33,30
LG Rems-Welland
Crailsheim
02.04.2011

Eike Schirpke (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
29
2:11,41
Eike Schirpke (1994)
LG Rems-Welland
Erbach
08.07.2011
männliche Jugend U18 - 1.000 m
34
2:58,31
Eike Schirpke (1994)
LG Rems-Welland
Dornstadt
16.04.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,28
LG Rems-Welland
J. Mattasits 1994, S. Schmid 1995, E. Schirpke 1994, L. Bauer 1995
Essingen
12.06.2011
männliche Jugend U18 - 4x400 m Staffel
2
3:51,96
LG Rems-Welland
E. Schirpke 1994, S. Schmid 1995, D. Kern 1994, S. Henne 1994
Oberkochen
13.07.2011

Sven-Oliver Schmid (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,28
LG Rems-Welland
J. Mattasits 1994, S. Schmid 1995, E. Schirpke 1994, L. Bauer 1995
Essingen
12.06.2011
männliche Jugend U18 - 4x400 m Staffel
2
3:51,96
LG Rems-Welland
E. Schirpke 1994, S. Schmid 1995, D. Kern 1994, S. Henne 1994
Oberkochen
13.07.2011

Mara Schröder (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
37
19,41
LG Rems-Welland
Essingen
22.05.2011
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
7
33,00
LG Rems-Welland
Nagold
23.07.2011

Philipp Schwarze (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,33
LG Rems-Welland
P. Schwarze 1993, T. Hirsch 1987, F. Hirsch 1990, F. Aichele 1993
Oberkochen
13.07.2011

Christoph Stirner (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M30 - Marathon
12
3:05:01
LG Rems-Welland
Zürich
17.04.2011

Alois Stockinger (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M55 - 3.000 m
5
11:12,30
LG Rems-Welland
Dornstadt
16.04.2011
Senioren M45 - 3x1.000 m Staffel
2
9:21,10
LG Rems-Welland
R. Kolb 1966, R. Strehle 1964, A. Stockinger 1954
Heidenheim
18.05.2011
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
9:21,10
LG Rems-Welland
R. Kolb 1966, R. Strehle 1964, A. Stockinger 1954
Heidenheim
18.05.2011

Stephan Stockinger (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3.000 m
10
9:35,74
LG Rems-Welland
Dornstadt
16.04.2011
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:36,37
LG Rems-Welland
L. Bauer 1995, S. Stockinger 1995, N. Damrat 1994
Oberkochen
13.07.2011

Udo Stohrer (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
3
10,83
Udo Stohrer (1966)
LG Rems-Welland
Donauwörth
25.09.2011
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
3
36,13
Udo Stohrer (1966)
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Männer - Diskuswurf 2 kg
37
36,13
Udo Stohrer (1966)
LG Rems-Welland
Leinfelden
02.06.2011

Imke Strehle (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
53,67
LG Rems-Welland
L. Richter 1997, M. Kaufmann 1996, I. Strehle 1997, A. Burk 1997
Ulm
17.07.2011
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
9:28,93
LG Rems-Welland
L. Richter 1997, I. Strehle 1997, L. Richter 1997
Oberkochen
13.07.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
20
7.867
LG Rems-Welland
1.666 M. Kaufmann 1996, 1.638 L. Richter 1997, 1.583 J. Gentner 1996, 1.557 I. Strehle 1997, 1.423 L. Richter 1997
Essingen
11.06.2011

Rainer Strehle (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
7
13,06
+0,6
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M45 - 200 m
10
26,84
+0,0
LG Rems-Welland
Erbach
08.07.2011
Senioren M45 - 400 m
4
59,98
LG Rems-Welland
Löffingen
04.06.2011
Senioren M45 - 800 m
5
2:17,49
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M45 - 3.000 m
13
11:12,09
LG Rems-Welland
Dornstadt
16.04.2011
Senioren M45 - 5.000 m
14
19:18,93
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
30.06.2011
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
9
2:06:15
LG Rems-Welland
41:12 R. Damrat 1966, 41:20 R. Strehle 1964, 43:43 S. Böhm 1970
Hochdorf
03.10.2011
Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:57:56
LG Rems-Welland
37:56 H. Ilzhöfer 1956, 39:37 R. Strehle 1964, 40:23 G. Maslo 1951
Hockenheim
01.11.2011
Senioren M45 - 4x100 m Staffel
2
48,33
LG Rems-Welland
R. Kolb 1966, W. Beyerle 1963, R. Strehle 1964, D. Becker 1965
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:59,42
LG Rems-Welland
D. Becker 1965, R. Strehle 1964, F. Hirsch 1990, T. Hirsch 1987
Oberkochen
13.07.2011
Senioren M45 - 3x1.000 m Staffel
2
9:21,10
LG Rems-Welland
R. Kolb 1966, R. Strehle 1964, A. Stockinger 1954
Heidenheim
18.05.2011
Männer - 3x1.000 m Staffel
2
9:21,10
LG Rems-Welland
R. Kolb 1966, R. Strehle 1964, A. Stockinger 1954
Heidenheim
18.05.2011

Rieke Strehle (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
31
24,58
Rieke Strehle (1994)
LG Rems-Welland
Köngen
16.04.2011
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
30
29,72
Rieke Strehle (1994)
LG Rems-Welland
Essingen
22.05.2011

Benjamin Sturm (LAC Essingen) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,02
LG Rems-Welland
B. Sturm 2000, M. Ilzhöfer 2000, M. Burk 2000, E. Hottmann 2000
Oberkochen
13.07.2011
männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:23,30
LG Rems-Welland
E. Hottmann 2000, A. Damrat 2000, B. Sturm 2000
Oberkochen
13.07.2011

Annika Stürzl (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:42,58
LG Rems-Welland
J. Böhm 1999, S. Kruger 1999, A. Stürzl 1998
Oberkochen
13.07.2011

Timo Thebrath (TSG Hofherrnweiler) Athletenprofil

Männer - 100 m
28
11,28
+0,0
Timo Thebrath (1991)
LG Rems-Welland
Ulm
13.05.2011
Männer - 200 m
18
22,84
+0,9
Timo Thebrath (1991)
LG Rems-Welland
Ellwangen
28.05.2011

Johanna Trittenbach (LAC Essingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
9:27,19
LG Rems-Welland
Oberkochen
13.07.2011

Sabine Voehringer (LAC Essingen) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Hammerwurf 4 kg
7
19,51
LG Rems-Welland
Crailsheim
02.04.2011
Frauen - Hammerwurf 4 kg
27
19,51
LG Rems-Welland
Crailsheim
02.04.2011

Hartwig Vöhringer (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
6
13,30
+1,2
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M50 - 4x100 m Staffel
2
54,97
LG Rems-Welland
R. Henne 1957, H. Vöhringer 1958, C. Müller 1961, A. Bormann 1959
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M50 - Hochsprung
6
1,44
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M50 - Weitsprung
4
4,94
+0,2
LG Rems-Welland
Essingen
16.09.2011
Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
6
10,79
LG Rems-Welland
Crailsheim
02.04.2011
Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
9
9,88
LG Rems-Welland
Essingen
22.05.2011
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
2
36,65
LG Rems-Welland
Pfungstadt
24.09.2011
Senioren M45 - Diskuswurf 2 kg
5
31,70
LG Rems-Welland
Donauwörth
25.09.2011
Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
2
27,84
LG Rems-Welland
Crailsheim
02.04.2011
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
1
42,92
LG Rems-Welland
Dinkelsbühl
30.06.2011
Senioren M45 - Speerwurf 800 g
2
41,91
LG Rems-Welland
Essingen
22.05.2011

Philipp Vöhringer (LAC Essingen) Athletenprofil

Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
34
20,40
LG Rems-Welland
Essingen
22.05.2011

Günther Widmann (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M40 - 4x100 m Staffel
2
53,67
LG Rems-Welland
G. Widmann 1968, H. Gentner 1965, S. Böhm 1970, R. Damrat 1966
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Senioren M40 - Hochsprung
1
1,84
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011
Männer - Hochsprung
30
1,84
LG Rems-Welland
Leinfelden
02.06.2011
Senioren M40 - Weitsprung
2
6,13
+1,4
LG Rems-Welland
Leinfelden-Echterdingen
02.06.2011

Ludwig Wolf (LAC Essingen) Athletenprofil

Senioren M50 - 100 m
7
13,63
+0,0
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Essingen
16.09.2011
Senioren M50 - Weitsprung
8
4,70
+0,0
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Essingen
16.09.2011
Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
9
9,93
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Essingen
16.09.2011
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
7
30,49
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Köngen
16.04.2011
Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
4
27,28
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Crailsheim
02.04.2011
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
6
29,52
Ludwig Wolf (1960)
LG Rems-Welland
Köngen
16.04.2011