WLV - Bestenliste 2011

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

137 Athleten mit 470 Leistungen sind für LAZ Salamander Kornwestheim-LB in der Bestenliste geführt.

Michael Ade (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
24
37,55
Michael Ade (1989)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Flein
03.09.2011
Männer - Speerwurf 800 g
3
64,47
Michael Ade (1989)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bremen
25.06.2011

Stefan Ade (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - Speerwurf 800 g
18
51,70
Stefan Ade (1986)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.06.2011

Maximilian Anderl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
9
9,99
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
21.05.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,97
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
N. Dremmler 1999, M. Anderl 1998, S. Hein 1998, F. Hurst 1998
Asperg
21.05.2011
Jugend M13 - Weitsprung
26
4,95
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Brackenheim
20.07.2011

Joel Arnold (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
7
5.063
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.180 L. Laufenberg 2000, 1.017 Y. Blank 2000, 961 S. Castillo 2000, 955 N. Weiß 2001, 950 J. Arnold 2000
Köngen
08.10.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.739
MTV Ludwigsburg
1.453 T. Zeppmeisel 2000, 1.354 S. Castillo 2000, 1.346 Y. Blank 2000, 1.274 J. Arnold 2000, 1.312 S. Bellmann 2001
Ostelsheim
25.09.2011

Maximilian Bahmann (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
25
3,30
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
18.09.2011
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
19
37,49
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
17.04.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
14.526
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.321 B. Kuhn 1995, 2.960 A. Kitsukis 1995, 2.860 S. Felger 1995, 2.841 M. Heider 1994, 2.544 M. Bahmann 1994
Bernhausen
21.05.2011

Niklas Batora (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
45
3:10,80
Niklas Batora (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend M15 - 2.000 m
9
7:11,4
Niklas Batora (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Flein
09.04.2011
männliche Jugend U18 - 10 km Straße
21
42:08
Niklas Batora (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
02.10.2011

Michael Beißwanger (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - Hammerwurf 7,26 kg
11
44,37
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oßweil
24.05.2011

Naemi Benzinger (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
2
10,42
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
21.05.2011
Jugend W12 - 800 m
6
2:39,48
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Renningen
01.05.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,19
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
C. Eckert 1998, N. Benzinger 1999, L. Voige 1998, M. Förstel 1999
Asperg
21.05.2011
Jugend W12 - Hochsprung
1
1,52
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W12 - Weitsprung
4
4,81
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
21.05.2011
Jugend W12 - 4-Kampf
7
1.880
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
09.07.2011
10,95-4,65-1,52-32,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
9.388
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.948 C. Eckert 1998, 1.892 C. Gönnenwein 1998, 1.880 N. Benzinger 1999, 1.874 L. Teschner 1998, 1.794 S. Heider 1998
Haiterbach
09.07.2011

Yannick Blank (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
30,99
MTV Ludwigsburg
Y. Blank 2000, P. Kieber 2000, T. Zeppmeisel 2000, N. Rapp 2000
Bietigheim
16.07.2011
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
7
5.063
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.180 L. Laufenberg 2000, 1.017 Y. Blank 2000, 961 S. Castillo 2000, 955 N. Weiß 2001, 950 J. Arnold 2000
Köngen
08.10.2011
Kinder M11 - 4-Kampf
40
1.346
Yannick Blank (2000)
MTV Ludwigsburg
Ostelsheim
25.09.2011
8,27-3,97-1,12-46,50
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.739
MTV Ludwigsburg
1.453 T. Zeppmeisel 2000, 1.354 S. Castillo 2000, 1.346 Y. Blank 2000, 1.274 J. Arnold 2000, 1.312 S. Bellmann 2001
Ostelsheim
25.09.2011

Laura Bommer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
41
13,68
+0,0
Laura Bommer (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Renningen
01.05.2011
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
7
12,72
+0,0
Laura Bommer (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
06.07.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,91
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Y. Herre 1996, F. Mössinger 1996, B. Schöck 1996, L. Bommer 1997
Ulm
17.07.2011
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
8
2.267
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Königsbach
14.05.2011
13,77(+0,5)-13,20(-0,1)-4,28(+1,0)-1,36-17,02

Laura Charlotte Bommer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
41
13,68
+0,0
Laura Bommer (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Renningen
01.05.2011
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
7
12,72
+0,0
Laura Bommer (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
06.07.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,91
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Y. Herre 1996, F. Mössinger 1996, B. Schöck 1996, L. Bommer 1997
Ulm
17.07.2011
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
8
2.267
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Königsbach
14.05.2011
13,77(+0,5)-13,20(-0,1)-4,28(+1,0)-1,36-17,02

Alec Brezing (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:58,20
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
29.06.2011

Simon Bräuchle (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
4
10,84
+1,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Rechberghausen
21.05.2011
Senioren M30 - 100 m
1
10,84
+1,3
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.06.2011
Männer - 200 m
6
22,13
+0,8
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Essingen
03.07.2011
Senioren M30 - 200 m
1
22,13
+0,8
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Essingen
03.07.2011
Männer - Weitsprung
3
7,52
+0,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weisenbach
09.07.2011
Senioren M30 - Weitsprung
1
7,52
+0,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weisenbach
09.07.2011

Marco Büttner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
10
44,90
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Igersheim
15.10.2011
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
22
45,72
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pforzheim
23.07.2011

Sidney Castillo (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
10:40,50
MTV Ludwigsburg
Besigheim
29.06.2011
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
7
5.063
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.180 L. Laufenberg 2000, 1.017 Y. Blank 2000, 961 S. Castillo 2000, 955 N. Weiß 2001, 950 J. Arnold 2000
Köngen
08.10.2011
Kinder M11 - 4-Kampf
34
1.354
MTV Ludwigsburg
Ostelsheim
25.09.2011
8,03-4,13-1,24-32,00
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
2
6.739
MTV Ludwigsburg
1.453 T. Zeppmeisel 2000, 1.354 S. Castillo 2000, 1.346 Y. Blank 2000, 1.274 J. Arnold 2000, 1.312 S. Bellmann 2001
Ostelsheim
25.09.2011

Boris Dallinger (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - Diskuswurf 2 kg
4
53,90
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.06.2011
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
1
53,90
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.06.2011

Sarah Dambach (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
22
16,69
+0,3
Sarah Dambach (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
16.07.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
25
33,65
Sarah Dambach (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
18.09.2011
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
21
2.193
Sarah Dambach (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
16.07.2011
16,69(+0,3)-1,45-7,72-28,21(-0,2)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
18
3.475
Sarah Dambach (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
16.07.2011
16,69(+0,3)-1,45-7,72-28,21(-0,2)/4,57(+0,0)-31,54-3:03,87

Berthold Daubner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - 200 m
5
22,02
+0,8
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinheim
28.05.2011

Chiara Dieterich (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,20
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
17.04.2011
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
28
5.319
SKV Eglosheim
1.259 J. Roppelt 2000, 1.063 S. Roppelt 2000, 1.020 S. Shanmugarajah 2000, 1.013 C. Dieterich 2000, 964 H. Teschner 2001
Schwieberdingen
14.05.2011
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
16
6.397
SKV Eglosheim
1.492 J. Roppelt 2000, 1.267 S. Roppelt 2000, 1.253 S. Shanmugarajah 2000, 1.246 C. Dieterich 2000, 1.139 H. Teschner 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Niklas Dremmler (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
16
10,55
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,97
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
N. Dremmler 1999, M. Anderl 1998, S. Hein 1998, F. Hurst 1998
Asperg
21.05.2011
Jugend M12 - 4-Kampf
44
1.516
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Remseck
07.05.2011
10,5-4,40-1,24-33,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
7.184
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.548 L. Eisenblätter 1998, 1.516 N. Dremmler 1999, 1.404 M. Haefner 1998, 1.372 M. Schmidt 1998, 1.344 I. Tahiru 1999
Remseck
07.05.2011

Chiara Eckert (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
35
10,64
 
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
21.05.2011
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
5
10,13
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Holzgerlingen
02.07.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,19
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
C. Eckert 1998, N. Benzinger 1999, L. Voige 1998, M. Förstel 1999
Asperg
21.05.2011
Jugend W13 - Hochsprung
2
1,57
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W13 - Weitsprung
33
4,72
 
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
21.05.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
7
1.948
Chiara Eckert (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
09.07.2011
11,00-4,53-1,56-39,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
9.388
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.948 C. Eckert 1998, 1.892 C. Gönnenwein 1998, 1.880 N. Benzinger 1999, 1.874 L. Teschner 1998, 1.794 S. Heider 1998
Haiterbach
09.07.2011

Andreas Eder (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Senioren M60 - Hammerwurf 5 kg
1
50,57
Andreas Eder (1950)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Gent/BEL
20.03.2011

Florian Eisenblätter (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M12 - 1.000 m
25
3:27,91
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:58,20
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
29.06.2011
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
37
23,25
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim
16.07.2011

Lasse Eisenblätter (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
24
10,68
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,32
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
10:58,20
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
29.06.2011
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
39
26,14
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim
16.07.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
7.184
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.548 L. Eisenblätter 1998, 1.516 N. Dremmler 1999, 1.404 M. Haefner 1998, 1.372 M. Schmidt 1998, 1.344 I. Tahiru 1999
Remseck
07.05.2011

Sophia Engelbrecht (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,20
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
17.04.2011

Peter Esenwein (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Senioren M40 - Speerwurf 800 g
1
71,95
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kassel
23.07.2011
Männer - Speerwurf 800 g
2
71,95
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kassel
23.07.2011

Philipp Felger (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Männer - Kugelstoß 7,26 kg
33
12,96
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
17.04.2011

Sven Felger (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
29
3,10
Sven Felger (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
22.05.2011
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
33
12,31
Sven Felger (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
24
35,86
Sven Felger (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
22.05.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
21
2.860
Sven Felger (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
11,99(+0,7)-5,74(+0,9)-12,31-1,68-56,95
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
14.526
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.321 B. Kuhn 1995, 2.960 A. Kitsukis 1995, 2.860 S. Felger 1995, 2.841 M. Heider 1994, 2.544 M. Bahmann 1994
Bernhausen
21.05.2011
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
21
5.160
Sven Felger (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
11,99(+0,7)-5,74(+0,9)-12,31-1,68-56,95/18,55(-0,8)-35,86-3,10-39,20-5:23,17

Katrin Fingerle (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
26
63,85
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.06.2011
weibliche Jugend U18 - 800 m
32
2:32,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
17.09.2011
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
15
12:25,70
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
18.09.2011

Kai Fischer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
20
15,97
+0,2
Kai Fischer (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Vaterstetten
27.08.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,46
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
T. Fries 1992, K. Fischer 1994, C. Lichtenberg 1992, M. Müller 1994
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U18 - Hochsprung
35
1,72
Kai Fischer (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
17.09.2011
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
5
4,10
Kai Fischer (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberkirch
18.06.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
40
2.606
Kai Fischer (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
30.07.2011
12,14(+0,0)-5,59(+0,4)-9,63-1,68-57,81
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
26
4.900
Kai Fischer (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
30.07.2011
12,14(+0,0)-5,59(+0,4)-9,63-1,68-57,81/16,00(+0,7)-24,84-3,50-37,41-5:49,27

Siegfried Fleischmann (ASV Ludwigsburg-Oßweil) Athletenprofil

Senioren M60 - Hammerwurf 5 kg
4
38,13
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oßweil
23.10.2011

Volker Frey (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Senioren M65 - Kugelstoß 5 kg
4
10,15
Volker Frey (1942)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
26.03.2011
Senioren M65 - Diskuswurf 1 kg
9
29,38
Volker Frey (1942)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Flein
03.09.2011
Senioren M65 - Speerwurf 600 g
1
40,65
Volker Frey (1942)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Löffingen
04.06.2011

Kathrin Frick (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
2
12,15
-1,1
Kathrin Frick (1992)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
04.06.2011
weibliche Jugend U20 - 200 m
3
24,79
+0,4
Kathrin Frick (1992)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Eisenberg
10.07.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
46,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
D. Kupprion 1991, M. Hehl 1991, K. Frick 1992, S. Kuhnle 1993
Kassel
23.07.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,89
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
M. Maier 1993, S. Kuhnle 1993, K. Frick 1992, J. Werner 1993
Jena
07.08.2011
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:05,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Werner 1993, J. Müller 1994, K. Frick 1992, S. Weißbarth 1992
Besigheim
29.06.2011
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
29
4,90
+0,6
Kathrin Frick (1992)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
18.09.2011

Tobias Fries (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
25
53,21
Tobias Fries (1992)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U20 - 1.000 m
5
2:37,80
Tobias Fries (1992)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U20 - 3.000 m
10
9:39,89
Tobias Fries (1992)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
17.09.2011
männliche Jugend U20 - 2.000 m Hindernis 0,914 m
1
6:36,05
Tobias Fries (1992)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
22.05.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,46
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
T. Fries 1992, K. Fischer 1994, C. Lichtenberg 1992, M. Müller 1994
Ludwigsburg
15.05.2011

Alice Frommrich (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,73
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011

Michelle Förstel (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,19
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
C. Eckert 1998, N. Benzinger 1999, L. Voige 1998, M. Förstel 1999
Asperg
21.05.2011
Jugend W12 - Hochsprung
25
1,35
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
21.05.2011
Jugend W12 - Weitsprung
11
4,58
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Köngen
08.10.2011
Jugend W12 - Kugelstoß 3 kg
19
6,79
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Köngen
08.10.2011
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
22
19,80
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberderdingen
25.09.2011
Jugend W12 - Schlagball
27
40,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Steinheim
23.07.2011
Jugend W12 - 4-Kampf
17
1.761
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
09.07.2011
11,13-4,48-1,28-39,50

Dirk Gallmann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Senioren M45 - Weitsprung
6
5,25
+2,0
Dirk Gallmann (1965)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Löffingen
05.06.2011
Senioren M45 - Dreisprung
1
12,63
+0,0
Dirk Gallmann (1965)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ahlen
26.06.2011
Männer - Dreisprung
10
12,63
+0,0
Dirk Gallmann (1965)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ahlen
26.06.2011

Max Glocker (LAZ Salamander Kornwestheim-LB) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 5.000 m
16
19:33,43
Max Glocker (1992)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
27.07.2011

Ewald Grünwald (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
21
12,54
+0,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Cottbus
21.08.2011
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
5
11,91
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M14 - Hochsprung
8
1,71
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.06.2011
Jugend M14 - Weitsprung
5
5,72
+0,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.10.2011
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
30
34,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Cottbus
21.08.2011
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
2
2.687
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Cottbus
21.08.2011
12,54(+0,6)-12,22(-0,2)-5,17(+0,0)-1,68-34,50

Clara Gönnenwein (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
7
10,33
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Renningen
01.05.2011
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
7
10,19
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend W13 - Hochsprung
39
1,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
21.05.2011
Jugend W13 - Weitsprung
24
4,78
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
34
22,46
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim
16.07.2011
Jugend W13 - Schlagball
25
43,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
14
1.892
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
09.07.2011
10,90-4,68-1,36-43,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
9.388
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.948 C. Eckert 1998, 1.892 C. Gönnenwein 1998, 1.880 N. Benzinger 1999, 1.874 L. Teschner 1998, 1.794 S. Heider 1998
Haiterbach
09.07.2011

Maximilian Haefner (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
7.184
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.548 L. Eisenblätter 1998, 1.516 N. Dremmler 1999, 1.404 M. Haefner 1998, 1.372 M. Schmidt 1998, 1.344 I. Tahiru 1999
Remseck
07.05.2011

Felix Hahl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
15
15,69
+0,3
Felix Hahl (1992)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberkirch
19.06.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,64
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
F. Hahl 1992, B. Kuhn 1995, M. Heider 1994, K. Schneider 1994
Lage
18.09.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,64
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
F. Hahl 1992, B. Kuhn 1995, M. Heider 1994, K. Schneider 1994
Lage
18.09.2011

Branka Hajek (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
24
1:28:09
Branka Hajek (1984)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bottwartal
16.10.2011
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:22:46
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1:18:52 A. Schnabel 1985, 1:29:19 B. Hajek 1984, 1:34:35 V. Schweizer 1981
Griesheim
17.04.2011

Alexander Haller (ASV Ludwigsburg-Oßweil) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hammerwurf 5 kg
5
42,65
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oßweil
23.10.2011
männliche Jugend U20 - Hammerwurf 6 kg
8
42,65
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oßweil
23.10.2011

Dieter Haller (ASV Ludwigsburg-Oßweil) Athletenprofil

Senioren M50 - Hammerwurf 6 kg
6
26,26
Dieter Haller (1961)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oßweil
23.10.2011

Clemens Hanßmann (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,43
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
M. Heider 1994, B. Kuhn 1995, A. Kitsukis 1995, C. Hanßmann 1994
Jena
05.08.2011

Eugen Haradzinski (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
23
12,48
+0,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
06.07.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,87
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Eisenberg
10.07.2011
Jugend M15 - Stabhochsprung
27
2,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M15 - Weitsprung
45
5,23
+1,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
32
11,39
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
25
33,69
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend M15 - 4-Kampf
29
2.036
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
12,71(-0,4)-5,23(+1,2)-11,39-1,48

Markus Hauber (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
32
33:11
Markus Hauber (1986)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Herrenberg
16.04.2011

Philipp Heckhausen (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
29
9:14,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
14.05.2011
Männer - 5.000 m
16
15:21,42
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Koblenz
25.05.2011

Miriam Hehl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
5
12,28
+0,0
Miriam Hehl (1991)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
27.07.2011
Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
2
13,52
-0,1
Miriam Hehl (1991)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Mannheim
02.07.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
46,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
D. Kupprion 1991, M. Hehl 1991, K. Frick 1992, S. Kuhnle 1993
Kassel
23.07.2011

Marcel Heider (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
25
16,14
+0,2
Marcel Heider (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Vaterstetten
27.08.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,64
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
F. Hahl 1992, B. Kuhn 1995, M. Heider 1994, K. Schneider 1994
Lage
18.09.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,64
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
F. Hahl 1992, B. Kuhn 1995, M. Heider 1994, K. Schneider 1994
Lage
18.09.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,43
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
M. Heider 1994, B. Kuhn 1995, A. Kitsukis 1995, C. Hanßmann 1994
Jena
05.08.2011
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
24
3,30
Marcel Heider (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Vaterstetten
27.08.2011
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
37
44,24
Marcel Heider (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
22.05.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
22
2.841
Marcel Heider (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
11,95(+0,6)-5,99(+0,1)-11,13-1,68-57,18
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
14.526
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.321 B. Kuhn 1995, 2.960 A. Kitsukis 1995, 2.860 S. Felger 1995, 2.841 M. Heider 1994, 2.544 M. Bahmann 1994
Bernhausen
21.05.2011
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
18
5.342
Marcel Heider (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Vaterstetten
27.08.2011
12,13(-2,3)-5,93(+0,0)-11,39-1,69-56,76/16,14(+0,2)-29,46-3,30-43,22-5:25,97
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
2
17.218
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6.478 B. Kuhn 1995, 5.398 A. Kitsukis 1995, 5.342 M. Heider 1994
Vaterstetten
26.08./27.08.2011

Sarina Heider (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
39
10,67
 
Sarina Heider (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weil der Stadt
02.06.2011
Jugend W13 - Hochsprung
50
1,40
Sarina Heider (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
37
1.794
Sarina Heider (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
09.07.2011
11,13-4,30-1,40-37,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
9.388
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.948 C. Eckert 1998, 1.892 C. Gönnenwein 1998, 1.880 N. Benzinger 1999, 1.874 L. Teschner 1998, 1.794 S. Heider 1998
Haiterbach
09.07.2011

Steffen Hein (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
24
10,22
 
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Renningen
01.05.2011
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
18
10,45
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,97
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
N. Dremmler 1999, M. Anderl 1998, S. Hein 1998, F. Hurst 1998
Asperg
21.05.2011
Jugend M13 - Hochsprung
10
1,53
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.10.2011
Jugend M13 - Weitsprung
8
5,18
 
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M13 - 4-Kampf
13
1.822
Steffen Hein (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Remseck
07.05.2011
10,1-4,95-1,52-42,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.476
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.810 S. Hein 1998, 1.738 N. Waitzmann 1998, 1.697 M. Pfisterer 1998, 1.622 P. Tienes 1998, 1.609 F. Hurst 1998
Haiterbach
09.07.2011

Lisa Herre (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
12
10,72
Lisa Herre (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
19
26,75
Lisa Herre (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011

Yvonne Herre (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
42
13,46
+0,8
Yvonne Herre (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
02.07.2011
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
23
12,96
+1,3
Yvonne Herre (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Cottbus
20.08.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,91
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Y. Herre 1996, F. Mössinger 1996, B. Schöck 1996, L. Bommer 1997
Ulm
17.07.2011
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
1
13,50
Yvonne Herre (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Eisenberg
09.07.2011
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
6
11,26
Yvonne Herre (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
27.07.2011
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
5
32,39
Yvonne Herre (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.10.2011
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
18
29,05
Yvonne Herre (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
27.07.2011
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
16
30,49
Yvonne Herre (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Königsbach-Stein
08.10.2011
Jugend W15 - 4-Kampf
14
2.027
Yvonne Herre (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
13,58(-0,4)-4,51(+1,9)-1,40-12,79
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.539
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.035 F. Mössinger 1996, 2.027 Y. Herre 1996, 1.950 L. Jünk 1997, 1.809 M. Maier 1996, 1.718 A. Kohl 1997
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W15 - 7-Kampf
23
3.279
Yvonne Herre (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
15,00(-0,8)-1,40-12,79-13,58(-0,4)/4,51(+1,9)-25,75-3:01,84
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
10.041
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.400 L. Jünk 1997, 3.362 F. Mössinger 1996, 3.279 Y. Herre 1996
Bernhausen
21.05./22.05.2011
Jugend W15 - Block Wurf
2
2.630
Yvonne Herre (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Cottbus
20.08.2011
13,46(+0,4)-12,96(+1,3)-4,45(+1,9)-12,79-31,42

Nadine Hildebrand (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
1
13,16
+1,8
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinheim
28.05.2011

Karoline Hoffmann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
19
22,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
26.03.2011
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
44
23,88
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Renningen
01.05.2011

Felix Hurst (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
28
10,27
 
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Renningen
01.05.2011
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
12
10,26
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
39,97
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
N. Dremmler 1999, M. Anderl 1998, S. Hein 1998, F. Hurst 1998
Asperg
21.05.2011
Jugend M13 - Hochsprung
26
1,45
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
21.05.2011
Jugend M13 - Ballwurf
42
46,00
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Remseck
07.05.2011
Jugend M13 - 4-Kampf
26
1.714
Felix Hurst (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Remseck
07.05.2011
10,5-4,69-1,40-46,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.476
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.810 S. Hein 1998, 1.738 N. Waitzmann 1998, 1.697 M. Pfisterer 1998, 1.622 P. Tienes 1998, 1.609 F. Hurst 1998
Haiterbach
09.07.2011

Marie-Laurence Jungfleisch (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Frauen - Hochsprung
1
1,93
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Eppingen
20.05.2011

Lena Jünk (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
20
45,13
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberderdingen
25.09.2011
Jugend W14 - 800 m
22
2:34,35
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend W14 - 2.000 m
17
7:54,91
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pirmasens
19.06.2011
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
1
12,36
-0,1
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W14 - Hochsprung
20
1,52
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Cottbus
20.08.2011
Jugend W14 - Weitsprung
4
5,20
+1,2
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Brackenheim
20.07.2011
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
5
11,24
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
17.07.2011
Jugend W14 - Speerwurf 600 g
8
32,38
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberderdingen
25.09.2011
Jugend W14 - 4-Kampf
4
2.024
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
02.07.2011
13,86(+0,5)-5,13(+1,5)-1,44-10,79
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.539
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.035 F. Mössinger 1996, 2.027 Y. Herre 1996, 1.950 L. Jünk 1997, 1.809 M. Maier 1996, 1.718 A. Kohl 1997
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W14 - 7-Kampf
3
3.542
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
02.07.2011
12,80(+1,2)-1,44-10,79-13,86(+0,5)/5,13(+1,5)-29,58-2:35,80
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
10.041
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.400 L. Jünk 1997, 3.362 F. Mössinger 1996, 3.279 Y. Herre 1996
Bernhausen
21.05./22.05.2011
Jugend W14 - Block Lauf
1
2.518
Lena Jünk (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pirmasens
19.06.2011
14,07(+0,0)-13,07(+1,3)-4,85(+0,0)-49,50-7:54,91

Ann-Katrin Kapfenstein (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Speerwurf 600 g
36
25,05
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011

Lili Kiss (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
38
1,52
Lili Kiss (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011

Andreas Kitsukis (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
9
14,90
+0,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Schweinfurt
18.06.2011
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
17
15,80
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
17.09.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,43
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
M. Heider 1994, B. Kuhn 1995, A. Kitsukis 1995, C. Hanßmann 1994
Jena
05.08.2011
männliche Jugend U18 - Hochsprung
34
1,72
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
17.09.2011
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
15
3,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Kornwestheim
01.05.2011
männliche Jugend U18 - Weitsprung
28
6,09
+0,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt
07.05.2011
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
15
14,35
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
25
12,54
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
18.09.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
13
2.960
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
12,08(+0,7)-5,67(+0,5)-14,35-1,68-56,74
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
14.526
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.321 B. Kuhn 1995, 2.960 A. Kitsukis 1995, 2.860 S. Felger 1995, 2.841 M. Heider 1994, 2.544 M. Bahmann 1994
Bernhausen
21.05.2011
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
17
5.398
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Vaterstetten
27.08.2011
12,15(-1,9)-5,96(+1,2)-13,47-1,69-56,32/15,19(-0,2)-29,56-3,10-32,89-5:26,90
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
2
17.218
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6.478 B. Kuhn 1995, 5.398 A. Kitsukis 1995, 5.342 M. Heider 1994
Vaterstetten
26.08./27.08.2011

Steffen Knorr (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
21
35,27
Steffen Knorr (1992)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
17
49,49
Steffen Knorr (1992)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.06.2011

Jana Koegel (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
29
15,94
+0,0
Jana Koegel (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Forst
20.08.2011
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 600 g
33
29,04
Jana Koegel (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
18.09.2011
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
20
2.414
Jana Koegel (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
30.07.2011
16,06(+0,0)-1,48-7,89-13,31(+0,0)

Alina Kohl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
40
13,93
-1,3
Alina Kohl (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,73
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend W14 - Weitsprung
38
4,73
+0,1
Alina Kohl (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.539
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.035 F. Mössinger 1996, 2.027 Y. Herre 1996, 1.950 L. Jünk 1997, 1.809 M. Maier 1996, 1.718 A. Kohl 1997
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W14 - 7-Kampf
30
2.929
Alina Kohl (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
14,02(-0,8)-1,32-7,72-14,22(-0,0)/4,44(+0,0)-19,20-3:07,21
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
16
2.097
Alina Kohl (1997)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Königsbach
14.05.2011
14,97(-0,6)-14,54(-0,4)-4,48(+0,3)-1,28-18,60

Judith Krautt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
12
12,71
+0,6
Judith Krautt (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011

Lydia Krautt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W12 - Speerwurf 400 g
15
21,56
Lydia Krautt (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.10.2011

Oliver Krebs (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - 400 m Hürden 0,914 m
3
53,93
Oliver Krebs (1986)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberkirch
18.06.2011

Benjamin Kuhn (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
5
11,34
+0,1
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
30.07.2011
männliche Jugend U18 - 400 m
10
51,77
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Vaterstetten
26.08.2011
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
3
14,61
-1,0
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Forst
20.08.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,64
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
F. Hahl 1992, B. Kuhn 1995, M. Heider 1994, K. Schneider 1994
Lage
18.09.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,64
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
F. Hahl 1992, B. Kuhn 1995, M. Heider 1994, K. Schneider 1994
Lage
18.09.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
44,43
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
M. Heider 1994, B. Kuhn 1995, A. Kitsukis 1995, C. Hanßmann 1994
Jena
05.08.2011
männliche Jugend U18 - Hochsprung
16
1,80
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
30.07.2011
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
4
4,10
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
22.05.2011
männliche Jugend U18 - Weitsprung
6
6,68
+1,0
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
30.07.2011
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
18
13,47
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Vaterstetten
26.08.2011
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
36
34,07
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Vaterstetten
27.08.2011
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
4
61,07
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Leverkusen
19.02.2011
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
5
52,82
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
2
3.448
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weingarten
30.07.2011
11,34(+0,1)-6,68(+1,0)-13,14-1,80-54,47
männliche Jugend U18 - 5-Kampf Mannschaft
2
14.526
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.321 B. Kuhn 1995, 2.960 A. Kitsukis 1995, 2.860 S. Felger 1995, 2.841 M. Heider 1994, 2.544 M. Bahmann 1994
Bernhausen
21.05.2011
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
4
6.478
Benjamin Kuhn (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Vaterstetten
27.08.2011
11,40(-1,9)-6,12(+0,0)-13,47-1,78-51,77/14,78(-0,5)-34,07-3,20-56,04-5:02,51
männliche Jugend U18 - 10-Kampf Mannschaft
2
17.218
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6.478 B. Kuhn 1995, 5.398 A. Kitsukis 1995, 5.342 M. Heider 1994
Vaterstetten
26.08./27.08.2011

Sara Kuhnle (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
5
12,55
+0,9
Sara Kuhnle (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberkirch
18.06.2011
weibliche Jugend U20 - 200 m
6
26,13
-0,2
Sara Kuhnle (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
16.07.2011
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
4
14,92
+1,1
Sara Kuhnle (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberkirch
19.06.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
46,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
D. Kupprion 1991, M. Hehl 1991, K. Frick 1992, S. Kuhnle 1993
Kassel
23.07.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,89
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
M. Maier 1993, S. Kuhnle 1993, K. Frick 1992, J. Werner 1993
Jena
07.08.2011
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
16
1,56
Sara Kuhnle (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
13
5,19
+0,5
Sara Kuhnle (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
8
2.611
Sara Kuhnle (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
16.07.2011
15,42(+0,2)-1,51-8,10-26,13(-0,2)

Christina Kupprion (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 400 m Hürden 0,762 m
2
59,13
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bremen
26.06.2011

Denise Kupprion (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
7
14,14
-0,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bremen
26.06.2011
Frauen - 4x100 m Staffel
2
46,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
D. Kupprion 1991, M. Hehl 1991, K. Frick 1992, S. Kuhnle 1993
Kassel
23.07.2011

Lorenz Laufenberg (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Kinder M11 - 3-Kampf
3
1.180
MTV Ludwigsburg
Köngen
08.10.2011
8,05-4,18-55,50
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
7
5.063
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.180 L. Laufenberg 2000, 1.017 Y. Blank 2000, 961 S. Castillo 2000, 955 N. Weiß 2001, 950 J. Arnold 2000
Köngen
08.10.2011

Luis Laufenberg (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
21
9,70
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Köngen
08.10.2011
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
18
25,44
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
7
37,51
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend M13 - Ballwurf
14
54,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011

Florian Lechermann (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 10 km Straße
12
39:04
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ensingen
28.05.2011

Julia Lehmann (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
6
11,95
Julia Lehmann (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
26.03.2011
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
2
47,44
Julia Lehmann (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.06.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
4
40,92
Julia Lehmann (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
26.03.2011

Christian Lichtenberg (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
37
54,44
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
18.09.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,46
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
T. Fries 1992, K. Fischer 1994, C. Lichtenberg 1992, M. Müller 1994
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
5
4,10
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011

Eugen Maier (SV Spiegelberg) Athletenprofil

Senioren M60 - 10 km Straße
15
43:10
Eugen Maier (1948)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Großbottwar
16.10.2011

Kevin Maier (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
33
3:03,50
Kevin Maier (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.10.2011

Malina Maier (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
12
26,44
+0,5
Malina Maier (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
16.07.2011
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
15
16,20
+0,2
Malina Maier (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
16.07.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,89
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
M. Maier 1993, S. Kuhnle 1993, K. Frick 1992, J. Werner 1993
Jena
07.08.2011
weibliche Jugend U20 - Weitsprung
14
5,13
+1,2
Malina Maier (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
17
34,63
Malina Maier (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberkirch
19.06.2011
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
10
2.505
Malina Maier (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
16,38(+0,4)-1,52-8,62-26,51(+0,3)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
11
4.057
Malina Maier (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pliezhausen
16.07.2011
16,20(+0,2)-1,45-9,06-26,44(+0,5)/4,77(+0,0)-31,08-2:39,48

Mona Maier (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
43
13,51
-1,3
Mona Maier (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend W15 - Hochsprung
15
1,56
Mona Maier (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.539
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.035 F. Mössinger 1996, 2.027 Y. Herre 1996, 1.950 L. Jünk 1997, 1.809 M. Maier 1996, 1.718 A. Kohl 1997
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W15 - 7-Kampf
44
2.947
Mona Maier (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
16,17(-0,8)-1,52-8,21-14,62(+0,6)/4,23(+0,6)-20,72-3:05,43
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
18
2.296
Mona Maier (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Königsbach
14.05.2011
14,74(+0,1)-14,09(-0,4)-4,22(+0,0)-1,52-22,40

Benjamin Mannsdörfer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
42
10,3
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Remseck
07.05.2011
Jugend M13 - 1.000 m
14
3:11,79
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Köngen
08.10.2011
Jugend M13 - 2.000 m
5
7:15,7
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Flein
09.04.2011
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
35
11,20
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,32
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011

Sebastian Mannsdörfer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.000 m
14
2:48,90
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
17.09.2011
männliche Jugend U20 - 1.500 m
16
4:32,64
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
27.07.2011
männliche Jugend U20 - 3.000 m
13
9:57,66
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
17.09.2011

Isabella Marten (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
1
11,72
+0,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Eisenberg
09.07.2011
Jugend W15 - Hochsprung
1
1,72
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Stetten
13.08.2011
Jugend W15 - Weitsprung
3
5,50
+0,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
04.06.2011
Jugend W15 - Dreisprung
1
11,99
+1,4
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Jena
05.08.2011

Naci Mehmedovski (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,87
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Eisenberg
10.07.2011

Hendrik Meier (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - Hochsprung
1
2,15
Hendrik Meier (1990)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Gammertingen
07.05.2011

Lukas Mendel (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,838 m
10
63,95
Lukas Mendel (1995)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
04.06.2011

Franziska Mössinger (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
11
13,06
+1,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
17.07.2011
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
8
12,56
-0,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,91
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Y. Herre 1996, F. Mössinger 1996, B. Schöck 1996, L. Bommer 1997
Ulm
17.07.2011
Jugend W15 - Hochsprung
4
1,64
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W15 - Weitsprung
38
4,84
-0,5
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
02.07.2011
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
39
19,78
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
26.03.2011
Jugend W15 - 4-Kampf
12
2.035
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
13,21(-1,1)-4,58(+0,0)-1,64-8,27
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
3
9.539
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.035 F. Mössinger 1996, 2.027 Y. Herre 1996, 1.950 L. Jünk 1997, 1.809 M. Maier 1996, 1.718 A. Kohl 1997
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W15 - 7-Kampf
18
3.362
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
12,56(-0,6)-1,64-8,27-13,21(-1,1)/4,58(+0,0)-22,31-3:08,02
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
6
10.041
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.400 L. Jünk 1997, 3.362 F. Mössinger 1996, 3.279 Y. Herre 1996
Bernhausen
21.05./22.05.2011

Josefa Müller (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
3
58,62
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
27.07.2011
weibliche Jugend U18 - 800 m
9
2:22,19
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
12
15,33
+0,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U18 - 400 m Hürden 0,762 m
1
62,67
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Jena
06.08.2011
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:05,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Werner 1993, J. Müller 1994, K. Frick 1992, S. Weißbarth 1992
Besigheim
29.06.2011

Max Müller (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
46,46
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
T. Fries 1992, K. Fischer 1994, C. Lichtenberg 1992, M. Müller 1994
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
11
3,60
Max Müller (1994)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
21.05.2011

Marco Neumann (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M15 - Hochsprung
2
1,85
Marco Neumann (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
21.05.2011
Jugend M15 - Weitsprung
20
5,64
-0,1
Marco Neumann (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ulm
17.07.2011

Alexander Nicolai (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
22
12,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
31
31,80
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
25
38,25
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011

Martin Obenland (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
5
10,85
+0,3
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Oberkirch
18.06.2011

Maximilian Pfisterer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M13 - Hochsprung
36
1,44
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
09.07.2011
Jugend M13 - Weitsprung
30
4,90
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weil der Stadt
02.06.2011
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
38
19,18
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
29.06.2011
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
24
31,32
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim
16.07.2011
Jugend M13 - Ballwurf
33
48,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Gomaringen
07.09.2011
Jugend M13 - 4-Kampf
22
1.726
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weil der Stadt
02.06.2011
10,66-4,90-1,40-43,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.476
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.810 S. Hein 1998, 1.738 N. Waitzmann 1998, 1.697 M. Pfisterer 1998, 1.622 P. Tienes 1998, 1.609 F. Hurst 1998
Haiterbach
09.07.2011

Marian Reichert (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
2
4,90
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Böblingen
05.06.2011

Daniela Rohr (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
20
10,35
Daniela Rohr (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
26.03.2011
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
31
21,39
Daniela Rohr (1996)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
26.03.2011

Julia-Sofia Roppelt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,20
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
17.04.2011
Kinder W11 - 3-Kampf
28
1.259
SKV Eglosheim
Schwieberdingen
14.05.2011
7,6-4,09-30,50
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
28
5.319
SKV Eglosheim
1.259 J. Roppelt 2000, 1.063 S. Roppelt 2000, 1.020 S. Shanmugarajah 2000, 1.013 C. Dieterich 2000, 964 H. Teschner 2001
Schwieberdingen
14.05.2011
Kinder W11 - 4-Kampf
29
1.492
SKV Eglosheim
Schwieberdingen
14.05.2011
7,6-4,09-1,08-30,50
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
16
6.397
SKV Eglosheim
1.492 J. Roppelt 2000, 1.267 S. Roppelt 2000, 1.253 S. Shanmugarajah 2000, 1.246 C. Dieterich 2000, 1.139 H. Teschner 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Sarah-Luisa Roppelt (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,20
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
17.04.2011
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
28
5.319
SKV Eglosheim
1.259 J. Roppelt 2000, 1.063 S. Roppelt 2000, 1.020 S. Shanmugarajah 2000, 1.013 C. Dieterich 2000, 964 H. Teschner 2001
Schwieberdingen
14.05.2011
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
16
6.397
SKV Eglosheim
1.492 J. Roppelt 2000, 1.267 S. Roppelt 2000, 1.253 S. Shanmugarajah 2000, 1.246 C. Dieterich 2000, 1.139 H. Teschner 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Nicole Sandrieser (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Weitsprung
7
5,40
+1,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
6
36,36
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011

Lina Scherzer (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Frauen - 5.000 m
18
19:33,08
Lina Scherzer (1990)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
27.07.2011

Miriam Schilling (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - 10 km Straße
11
44:23
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heilbronn
02.10.2011
Seniorinnen W30 - Halbmarathon
5
1:37:23
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Großbottwar
16.10.2011

Marie-Luise Schlieker (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
37
13,83
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
06.07.2011
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
12
2.210
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Reutlingen
05.06.2011
14,22(+0,0)-14,78(+0,0)-4,36(+0,1)-1,42-18,09

Marec Schmidt (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,32
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
25
22,73
Marec Schmidt (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
29.06.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
7.184
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.548 L. Eisenblätter 1998, 1.516 N. Dremmler 1999, 1.404 M. Haefner 1998, 1.372 M. Schmidt 1998, 1.344 I. Tahiru 1999
Remseck
07.05.2011

Anja Schnabel (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
2
1:17:22
Anja Schnabel (1985)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Berlin
03.04.2011
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:22:46
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1:18:52 A. Schnabel 1985, 1:29:19 B. Hajek 1984, 1:34:35 V. Schweizer 1981
Griesheim
17.04.2011

Kevin Schneider (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,64
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
F. Hahl 1992, B. Kuhn 1995, M. Heider 1994, K. Schneider 1994
Lage
18.09.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,64
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
F. Hahl 1992, B. Kuhn 1995, M. Heider 1994, K. Schneider 1994
Lage
18.09.2011

Lisa-Maria Schreier (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
32
1:31:13
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bottwartal
16.10.2011

Vanessa Schweizer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - Halbmarathon
3
1:34:35
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Griesheim
17.04.2011
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
2
4:22:46
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1:18:52 A. Schnabel 1985, 1:29:19 B. Hajek 1984, 1:34:35 V. Schweizer 1981
Griesheim
17.04.2011

Anne Sophie Schäfer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Speerwurf 600 g
25
25,86
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011

Marie Jana Schäfer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Speerwurf 600 g
4
34,35
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011

Bianca Schöck (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
23
13,21
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Renningen
01.05.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,91
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Y. Herre 1996, F. Mössinger 1996, B. Schöck 1996, L. Bommer 1997
Ulm
17.07.2011

Bianca Desiree Schöck (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
23
13,21
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Renningen
01.05.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,91
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Y. Herre 1996, F. Mössinger 1996, B. Schöck 1996, L. Bommer 1997
Ulm
17.07.2011

Luca Emma Simmendinger (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
23
45,52
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.06.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,73
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011

Achim Sparakowski (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
17
13,36
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Lage
18.09.2011
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
17
37,20
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011

Julius Stigler (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
8
11,86
-0,2
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,87
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Eisenberg
10.07.2011
Jugend M15 - Hochsprung
20
1,64
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Königsbach
14.05.2011
Jugend M15 - Weitsprung
11
5,76
+1,6
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Königsbach
14.05.2011
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
34
11,17
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Flein
08.10.2011
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
41
33,35
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Königsbach
14.05.2011
Jugend M15 - 4-Kampf
12
2.184
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Flein
08.10.2011
12,22(+0,6)-5,54(+0,0)-11,17-1,64
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
4
2.688
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Königsbach
14.05.2011
11,96(+1,9)-13,92(-0,1)-5,76(+1,6)-1,64-33,35

Eva Strogies (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m Hürden 0,838 m
4
13,88
+0,7
Eva Strogies (1991)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bremen
26.06.2011

Kim Stähle (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
2
3,50
Kim Stähle (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Eisenberg
09.07.2011

Ismael Tahiru (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
36
10,91
 
Ismael Tahiru (1999)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011

Ismael Fin Tahiru (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,32
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
21
7.184
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.548 L. Eisenblätter 1998, 1.516 N. Dremmler 1999, 1.404 M. Haefner 1998, 1.372 M. Schmidt 1998, 1.344 I. Tahiru 1999
Remseck
07.05.2011

Lea Teschner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
12
10,40
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
21.05.2011
Jugend W13 - 800 m
5
2:28,54
Lea Teschner (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Brackenheim
20.07.2011
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
2
9,96
Lea Teschner (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend W14 - Weitsprung
28
4,81
+1,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Brackenheim
20.07.2011
Jugend W13 - Weitsprung
12
4,95
 
Lea Teschner (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
19
1.874
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
09.07.2011
10,50-4,79-1,32-38,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
9.388
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.948 C. Eckert 1998, 1.892 C. Gönnenwein 1998, 1.880 N. Benzinger 1999, 1.874 L. Teschner 1998, 1.794 S. Heider 1998
Haiterbach
09.07.2011

Lea Sophie Teschner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
12
10,40
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Asperg
21.05.2011
Jugend W13 - 800 m
5
2:28,54
Lea Teschner (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Brackenheim
20.07.2011
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
2
9,96
Lea Teschner (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend W14 - Weitsprung
28
4,81
+1,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Brackenheim
20.07.2011
Jugend W13 - Weitsprung
12
4,95
 
Lea Teschner (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend W13 - 4-Kampf
19
1.874
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
09.07.2011
10,50-4,79-1,32-38,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
9.388
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.948 C. Eckert 1998, 1.892 C. Gönnenwein 1998, 1.880 N. Benzinger 1999, 1.874 L. Teschner 1998, 1.794 S. Heider 1998
Haiterbach
09.07.2011

Leander Teubner (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M15 - Hochsprung
41
1,58
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
44
29,32
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011

Paul Tienes (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
15
10,32
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M13 - Weitsprung
40
4,80
 
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
09.07.2011
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
33
9,18
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
17.04.2011
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
12
27,96
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
17.04.2011
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
22
31,51
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bietigheim
16.07.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.476
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.810 S. Hein 1998, 1.738 N. Waitzmann 1998, 1.697 M. Pfisterer 1998, 1.622 P. Tienes 1998, 1.609 F. Hurst 1998
Haiterbach
09.07.2011
Jugend M13 - Block Wurf
5
2.106
Paul Tienes (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
28.05.2011
10,99-11,00-4,58-9,18-19,84

Raphael Topsis (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
27
12,21
+0,3
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bernhausen
21.05.2011
Jugend M15 - 300 m
16
40,20
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Köngen
08.10.2011
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
3
11,33
+0,3
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Eisenberg
09.07.2011
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
47,87
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Eisenberg
10.07.2011
Jugend M15 - Hochsprung
14
1,68
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M15 - Stabhochsprung
10
3,10
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
03.07.2011
Jugend M15 - Weitsprung
9
5,90
+0,0
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Köngen
08.10.2011
Jugend M15 - Dreisprung
1
12,03
+0,1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ergoldsbach
17.09.2011
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
10
13,62
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.06.2011
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
8
44,43
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Eisenberg
09.07.2011
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
1
56,23
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ergoldsbach
17.09.2011
männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
16
46,81
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.06.2011
Jugend M15 - 4-Kampf
7
2.258
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
02.07.2011
12,46(-0,2)-5,81(+0,8)-12,49-1,68
Jugend M15 - 8-Kampf
3
4.569
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Heidenheim
02.07.2011
11,60(+1,5)-5,81(+0,8)-12,49-1,68/43,26-3,10-49,15-3:21,76
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
3
2.844
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Königsbach
14.05.2011
12,42(+1,9)-11,89(-0,1)-5,60(+0,9)-1,64-48,54
Jugend M15 - Block Wurf
2
2.872
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Reutlingen
05.06.2011
12,40(-0,1)-11,66(+0,0)-5,86(+2,0)-12,63-37,45

Katharina Vohrer (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
44
2:47,38
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
18
10,62
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011

Jonathan Voige (SKV Eglosheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.000 m
11
2:42,97
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U20 - 1.500 m
13
4:21,12
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weinstadt
07.05.2011
männliche Jugend U20 - 3.000 m
8
9:27,21
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U20 - 5.000 m
8
17:10,93
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Köngen
16.04.2011
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
4
36:09
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Pleidelsheim
19.03.2011

Linnéa Voige (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
34
10,63
 
Linnéa Voige (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Weil der Stadt
02.06.2011
Jugend W13 - 800 m
42
2:46,32
Linnéa Voige (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dagersheim
24.09.2011
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
25
10,72
Linnéa Voige (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
06.07.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,19
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
C. Eckert 1998, N. Benzinger 1999, L. Voige 1998, M. Förstel 1999
Asperg
21.05.2011
Jugend W13 - Weitsprung
29
4,74
 
Linnéa Voige (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Holzgerlingen
02.07.2011

Thilo Voigt (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
18
37,02
Thilo Voigt (1992)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.06.2011

Gabriele Wachowski (ASV Ludwigsburg-Oßweil) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Hammerwurf 4 kg
5
26,95
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Dischingen
24.07.2011

Katrin Wahl (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Jugend W13 - Speerwurf 400 g
19
26,02
Katrin Wahl (1998)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Holzgerlingen
02.07.2011

Niklas Waitzmann (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
33
10,37
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Renningen
01.05.2011
Jugend M13 - Hochsprung
23
1,48
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Haiterbach
09.07.2011
Jugend M13 - Weitsprung
23
4,99
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend M13 - 4-Kampf
17
1.749
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Remseck
07.05.2011
10,3-4,89-1,40-45,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
2
8.476
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.810 S. Hein 1998, 1.738 N. Waitzmann 1998, 1.697 M. Pfisterer 1998, 1.622 P. Tienes 1998, 1.609 F. Hurst 1998
Haiterbach
09.07.2011

Nathanael Weiß (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
7
5.063
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.180 L. Laufenberg 2000, 1.017 Y. Blank 2000, 961 S. Castillo 2000, 955 N. Weiß 2001, 950 J. Arnold 2000
Köngen
08.10.2011

Selina Weißbarth (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
11
62,00
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.06.2011
weibliche Jugend U20 - 800 m
11
2:24,74
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
14
12:38,22
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:05,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Werner 1993, J. Müller 1994, K. Frick 1992, S. Weißbarth 1992
Besigheim
29.06.2011

Judith Werner (SV Salamander Kornwestheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
17
13,08
+0,0
Judith Werner (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Besigheim
27.07.2011
weibliche Jugend U20 - 200 m
21
26,92
+0,7
Judith Werner (1993)
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bönnigheim
02.06.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,89
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
M. Maier 1993, S. Kuhnle 1993, K. Frick 1992, J. Werner 1993
Jena
07.08.2011
weibliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
4:05,50
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
J. Werner 1993, J. Müller 1994, K. Frick 1992, S. Weißbarth 1992
Besigheim
29.06.2011

Felix Hartmut Wolf (MTV Ludwigsburg) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
24
11,40
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Murr
06.07.2011

Jana Zinthäfner (SKV Eglosheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,73
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Sindelfingen
29.05.2011

Katharina Übele (SKV Eglosheim) Athletenprofil

Frauen - Diskuswurf 1 kg
4
40,04
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Neckarsulm
17.04.2011