WLV - Bestenliste 2011

LG Neckar-Enz

188 Athleten mit 580 Leistungen sind für LG Neckar-Enz in der Bestenliste geführt.

Thomas Albrecht (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M50 - 10.000 m
6
40:50,8
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011

Fabian Alonso (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
9.164
LG Neckar-Enz
2.210 N. Schliewe 1996, 1.903 P. Ebner 1997, 1.757 F. Alonso 1996, 1.726 M. Weipprecht 1996, 1.568 J. Kronawitter 1997
Bernhausen
21.05.2011

Sina Alonso (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 3.000 m
15
13:07,96
Sina Alonso (1993)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011

Tim Apitsch (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
10:52,40
LG Neckar-Enz
T. Kielwein 1995, T. Apitsch 1995, C. Budow 1994
Besigheim
29.06.2011

Thomas Bach (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
32
11,04
Thomas Bach (1998)
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
11:08,60
LG Neckar-Enz
T. Bach 1998, P. Stahl 1998, J. Fischer 1999
Besigheim
29.06.2011
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
9
1.971
Thomas Bach (1998)
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
11,06-11,04-4,30-1,30-39,00

Sophie Bartholomai (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
37
5.314
LG Neckar-Enz
1.082 S. Bartholomai 2000, 1.077 A. Morgenroth 2000, 1.070 L. Lorson 2001, 1.052 A. Sorrentino 2000, 1.033 S. Hamm 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Gillian Bathmaker (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10.000 m
3
41:56,6
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
Frauen - 10.000 m
10
41:56,6
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
Seniorinnen W50 - 10 km Straße
8
42:52
LG Neckar-Enz
Großbottwar
16.10.2011
Seniorinnen W50 - Marathon
6
3:31:20
LG Neckar-Enz
London/GBR
17.04.2011

Tanja Bayer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
13
10,47
Tanja Bayer (1992)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.06.2011
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
13
31,36
Tanja Bayer (1992)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
6
39,79
Tanja Bayer (1992)
LG Neckar-Enz
Leverkusen
20.02.2011

Michelle Beckmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,99
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
29.05.2011

Irina Benner (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - Halbmarathon
40
1:33:19
Irina Benner (1978)
LG Neckar-Enz
Heilbronn
15.05.2011

Leah Besel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:21,90
LG Neckar-Enz
L. Besel 2000, C. Sachse 2000, C. Wolff 2001
Besigheim
29.06.2011
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
34
5.664
LG Neckar-Enz
1.159 C. Sachse 2000, 1.156 M. Weller 2000, 1.132 J. Hamm 2001, 1.126 S. Vogt 2000, 1.091 L. Besel 2000
Schwieberdingen
14.05.2011

Miriam Besel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
31
15,95
+0,0
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.06.2011
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
38
18,30
+0,8
Miriam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,92
LG Neckar-Enz
L. Stöbe 1996, N. Rosen 1996, K. Fackelmann 1994, M. Besel 1995
Weinstadt
07.05.2011
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
2
2,90
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Böblingen
04.06.2011
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
32
2.233
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
16,77(-1,2)-1,44-8,16-13,74(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
31
3.561
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
16,77(-1,2)-1,44-8,16/13,74(+0,0)-4,49(+0,4)-28,16-2:50,39

Mirijam Besel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
31
15,95
+0,0
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.06.2011
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
38
18,30
+0,8
Miriam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,92
LG Neckar-Enz
L. Stöbe 1996, N. Rosen 1996, K. Fackelmann 1994, M. Besel 1995
Weinstadt
07.05.2011
weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
2
2,90
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Böblingen
04.06.2011
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
32
2.233
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
16,77(-1,2)-1,44-8,16-13,74(+0,0)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
31
3.561
Mirijam Besel (1995)
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
16,77(-1,2)-1,44-8,16/13,74(+0,0)-4,49(+0,4)-28,16-2:50,39

Henriette Blank (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 3.000 m
12
12:30,21
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,98
LG Neckar-Enz
I. Kübler 1992, H. Blank 1993, V. Wanner 1992, K. Blank 1993
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
35
30,73
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.06.2011

Katharina Blank (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,98
LG Neckar-Enz
I. Kübler 1992, H. Blank 1993, V. Wanner 1992, K. Blank 1993
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
22
1,52
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Stabhochsprung
6
3,25
LG Neckar-Enz
Oberhaugstett
13.06.2011
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
15
10,43
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
7
39,05
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011

Mario Blum (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 800 m
21
2:08,5
Mario Blum (1994)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
männliche Jugend U18 - 1.000 m
11
2:44,83
Mario Blum (1994)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U18 - 1.500 m
7
4:16,61
Mario Blum (1994)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2011
männliche Jugend U18 - 3.000 m
6
9:26,03
Mario Blum (1994)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U18 - 5.000 m
3
16:36,86
Mario Blum (1994)
LG Neckar-Enz
Köngen
16.04.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,90
LG Neckar-Enz
J. Lamatsch 1993, L. Braun 1993, M. Blum 1994, K. Gellert 1993
Ludwigsburg
15.05.2011

Hans Borkowski (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M60 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:28:45
LG Neckar-Enz
1:46:34 H. Borkowski 1948, 1:48:46 G. Merz 1947, 1:53:25 K. Lenz 1942
Stuttgart
29.05.2011
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:03:47
LG Neckar-Enz
1:23:45 R. Müller 1956, 1:44:13 H. Borkowski 1948, 1:55:49 K. Lenz 1942
Palma de Mallorca/ESP
20.03.2011

Lukas Braun (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 1.000 m
17
2:59,33
Lukas Braun (1993)
LG Neckar-Enz
Lage
17.09.2011
männliche Jugend U20 - 3.000 m
16
10:24,17
Lukas Braun (1993)
LG Neckar-Enz
Lage
18.09.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,90
LG Neckar-Enz
J. Lamatsch 1993, L. Braun 1993, M. Blum 1994, K. Gellert 1993
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:36,20
LG Neckar-Enz
L. Braun 1993, S. Fröhlich 1995, N. Mayer 1995, J. Lamatsch 1993
Besigheim
29.06.2011

Elke Brenner (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
2
38:30
Elke Brenner (1961)
LG Neckar-Enz
Herxheim
26.08.2011
Frauen - 10 km Straße
13
38:30
Elke Brenner (1961)
LG Neckar-Enz
Herxheim
26.08.2011
Seniorinnen W40 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:13:29
LG Neckar-Enz
39:17 E. Brenner 1961, 44:10 S. Heubach 1967, 50:02 E. Brunner 1958
Freiberg
15.07.2011
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
1
1:22:43
Elke Brenner (1961)
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
18.09.2011
Frauen - Halbmarathon
6
1:22:43
Elke Brenner (1961)
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
18.09.2011
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:54:02
LG Neckar-Enz
1:24:49 E. Brenner 1961, 1:44:36 A. Senf 1971, 1:44:37 E. Hitzker 1965
Griesheim
17.04.2011
Seniorinnen W45 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:56:50
LG Neckar-Enz
1:24:49 E. Brenner 1961, 1:44:37 E. Hitzker 1965, 1:47:24 E. Brunner 1958
Griesheim
17.04.2011
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
9
4:54:02
LG Neckar-Enz
1:24:49 E. Brenner 1961, 1:44:36 A. Senf 1971, 1:44:37 E. Hitzker 1965
Griesheim
17.04.2011
Seniorinnen W50 - Marathon
1
2:54:49
Elke Brenner (1961)
LG Neckar-Enz
Dresden
23.10.2011
Frauen - Marathon
2
2:54:49
Elke Brenner (1961)
LG Neckar-Enz
Dresden
25.10.2011

Anna Brodbeck (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
6
15,11
+0,1
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Murr
06.07.2011
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
17
1,57
Anna Brodbeck (1994)
LG Neckar-Enz
Essingen
03.07.2011

Sven Brose (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M35 - 10.000 m
5
40:17,4
Sven Brose (1972)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011

Klara Brosi (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
17
6.390
LG Neckar-Enz
1.380 Y. Kanci 2000, 1.345 A. Lang 2000, 1.243 L. Kurth 2000, 1.230 A. Schiffers 2000, 1.192 K. Brosi 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Erika Brunner (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:13:29
LG Neckar-Enz
39:17 E. Brenner 1961, 44:10 S. Heubach 1967, 50:02 E. Brunner 1958
Freiberg
15.07.2011
Seniorinnen W45 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:56:50
LG Neckar-Enz
1:24:49 E. Brenner 1961, 1:44:37 E. Hitzker 1965, 1:47:24 E. Brunner 1958
Griesheim
17.04.2011
Seniorinnen W50 - Marathon
15
3:55:01
Erika Brunner (1958)
LG Neckar-Enz
Berlin
25.09.2011
Frauen - Marathon
39
3:55:01
Erika Brunner (1958)
LG Neckar-Enz
Berlin
25.09.2011
Seniorinnen W40 - Marathon Mannschaft
1
11:48:42
LG Neckar-Enz
3:44:54 A. Senf 1971, 3:55:01 E. Brunner 1958, 4:08:47 A. Grossmann 1963
Berlin
25.09.2011

Christian Budow (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
10:52,40
LG Neckar-Enz
T. Kielwein 1995, T. Apitsch 1995, C. Budow 1994
Besigheim
29.06.2011

Melanie Böhm (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:39,90
LG Neckar-Enz
V. Müller 2001, M. Böhm 2000, P. Schneider 2001
Besigheim
29.06.2011

Gina Daubenfeld (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
30
13,17
-0,1
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2011
Frauen - 200 m
15
26,54
-0,2
LG Neckar-Enz
Böblingen
05.06.2011
Frauen - 400 m
8
58,83
LG Neckar-Enz
Pforzheim
15.05.2011
Frauen - 800 m
7
2:14,61
LG Neckar-Enz
Forst
21.08.2011
Frauen - 5.000 m
21
20:26,5
LG Neckar-Enz
Freiberg
16.09.2011
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:53,99
LG Neckar-Enz
K. Ferenz 1989, D. Ferenz 1990, G. Daubenfeld 1991, N. Ferenz 1992
Oberkirch
19.06.2011

Tülin Dogan (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
57,19
LG Neckar-Enz
E. Paul 1995, T. Dogan 1993, H. Ulfers 1995, E. Grünenwald 1993
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
24
25,25
Tülin Dogan (1993)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011

Aaron Dumele (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:34,50
LG Neckar-Enz
A. Dumele 2002, J. Wieland 2000, D. Wurst 2001
Besigheim
29.06.2011
männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
24
3.611
LG Neckar-Enz
815 N. Moore 2002, 740 M. Weise 2002, 739 A. Dumele 2002, 682 L. Tür 2003, 635 J. Janise 2003
Schwieberdingen
14.05.2011

Paul Ebner (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
36
12,74
+0,2
Paul Ebner (1997)
LG Neckar-Enz
Heidenheim
02.07.2011
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
10.651
LG Neckar-Enz
2.679 N. Schliewe 1996, 2.421 P. Ebner 1997, 2.008 J. Kronawitter 1997, 1.797 M. Weipprecht 1996, 1.746 N. Grefkes 1997
Reutlingen
05.06.2011
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
22
12,79
+0,0
Paul Ebner (1997)
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
Jugend M14 - Stabhochsprung
12
2,70
Paul Ebner (1997)
LG Neckar-Enz
Murr
06.07.2011
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
22
11,07
Paul Ebner (1997)
LG Neckar-Enz
Heidenheim
02.07.2011
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
31
26,90
Paul Ebner (1997)
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
43
30,75
Paul Ebner (1997)
LG Neckar-Enz
Murr
26.03.2011
Jugend M14 - 4-Kampf
19
1.943
Paul Ebner (1997)
LG Neckar-Enz
Heidenheim
02.07.2011
12,74(+0,2)-4,69(+0,7)-11,07-1,44
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
9.164
LG Neckar-Enz
2.210 N. Schliewe 1996, 1.903 P. Ebner 1997, 1.757 F. Alonso 1996, 1.726 M. Weipprecht 1996, 1.568 J. Kronawitter 1997
Bernhausen
21.05.2011
Jugend M14 - Block Wurf
5
2.421
Paul Ebner (1997)
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
12,79(-0,1)-12,79(+0,0)-4,33(+0,0)-10,66-26,90

Sophie Eiselen (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:39,10
LG Neckar-Enz
J. Stephan 2001, S. Eiselen 2001, S. Mahl 2001
Besigheim
29.06.2011
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
41
4.827
LG Neckar-Enz
1.032 J. Stahl 2000, 1.007 A. Joos 2000, 978 C. Wolff 2001, 914 S. Mahl 2001, 896 S. Eiselen 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Amelie Endres (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
17
2:32,08
Amelie Endres (1997)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
30
13,56
+1,0
Amelie Endres (1997)
LG Neckar-Enz
Heidenheim
02.07.2011
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,99
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend W14 - Weitsprung
22
4,87
-1,1
Amelie Endres (1997)
LG Neckar-Enz
Heidenheim
02.07.2011
Jugend W14 - 4-Kampf
29
1.847
Amelie Endres (1997)
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
13,71(-0,1)-4,82(+0,0)-1,40-7,65
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
9.324
LG Neckar-Enz
2.108 N. Rosen 1996, 1.932 L. Stöbe 1996, 1.879 C. Grimm 1997, 1.713 A. Irion 1997, 1.692 A. Endres 1997
Heidenheim
02.07.2011
Jugend W14 - 7-Kampf
19
3.131
Amelie Endres (1997)
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
14,08(-1,1)-1,40-7,65-13,71(-0,1)/4,82(+0,0)-15,74-2:39,01
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.959
LG Neckar-Enz
3.673 N. Rosen 1996, 3.155 L. Stöbe 1996, 3.131 A. Endres 1997
Bernhausen
21.05./22.05.2011
Jugend W14 - Block Sprint/Sprung
9
2.242
Amelie Endres (1997)
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
13,90(-0,2)-13,59(+0,4)-4,86(+0,3)-1,34-13,35

Kristin Engel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,99
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
29.05.2011

Dennis Fackelmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
23
1.621
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
14,51(-0,1)-15,10(+0,6)-4,55(+1,6)-1,32-o.g.V.

Kerstin Fackelmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
22
15,75
-0,9
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
12
16,08
+2,0
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,92
LG Neckar-Enz
L. Stöbe 1996, N. Rosen 1996, K. Fackelmann 1994, M. Besel 1995
Weinstadt
07.05.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,05
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:14,91
LG Neckar-Enz
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
29
2.286
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
15,75(-0,9)-1,36-8,53-13,79(-0,6)
weibliche Jugend U18 - 7-Kampf
33
3.490
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
15,75(-0,9)-1,36-8,53-13,79(-0,6)/4,47(+0,2)-21,85-2:50,11

Jürgen Falke (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 10.000 m
5
37:52,6
Jürgen Falke (1963)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
Männer - 10.000 m
30
37:52,6
Jürgen Falke (1963)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011

Daniela Ferenz (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
11
12,61
-0,3
LG Neckar-Enz
Köngen
20.07.2011
Frauen - 200 m
5
25,09
+0,1
LG Neckar-Enz
Böblingen
05.06.2011
Frauen - 400 m
1
54,30
LG Neckar-Enz
Kassel
23.07.2011
Frauen - 800 m
2
2:09,86
LG Neckar-Enz
Eisenberg
09.07.2011
Frauen - 5.000 m
22
20:26,9
LG Neckar-Enz
Freiberg
16.09.2011
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:53,99
LG Neckar-Enz
K. Ferenz 1989, D. Ferenz 1990, G. Daubenfeld 1991, N. Ferenz 1992
Oberkirch
19.06.2011
Frauen - Hochsprung
33
1,45
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.06.2011

Dieter Ferenz (LG Neckar-Enz)

Männer - 10 km Straße Mannschaft
32
1:54:09
LG Neckar-Enz
37:15 E. Hammel 1961, 37:49 D. Ferenz 1961, 39:05 K. Kapa 1966
Freiberg
15.07.2011

Katrin Ferenz (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Frauen - 100 m
34
13,29
+1,5
Katrin Ferenz (1989)
LG Neckar-Enz
Flein
06.08.2011
Frauen - 200 m
13
26,44
+1,1
Katrin Ferenz (1989)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.06.2011
Frauen - 400 m
10
59,13
Katrin Ferenz (1989)
LG Neckar-Enz
Böblingen
04.06.2011
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:53,99
LG Neckar-Enz
K. Ferenz 1989, D. Ferenz 1990, G. Daubenfeld 1991, N. Ferenz 1992
Oberkirch
19.06.2011

Nicole Ferenz (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
25
13,22
+0,1
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2011
weibliche Jugend U20 - 200 m
15
26,53
+0,8
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2011
weibliche Jugend U20 - 400 m
2
58,01
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Oberkirch
18.06.2011
weibliche Jugend U20 - 800 m
8
2:20,8
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,05
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
Frauen - 4x400 m Staffel
2
3:53,99
LG Neckar-Enz
K. Ferenz 1989, D. Ferenz 1990, G. Daubenfeld 1991, N. Ferenz 1992
Oberkirch
19.06.2011
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:14,91
LG Neckar-Enz
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
14
35,42
Nicole Ferenz (1992)
LG Neckar-Enz
Oberkirch
19.06.2011

Jonte Fischer (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,59
LG Neckar-Enz
Dagersheim
24.09.2011
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
11:08,60
LG Neckar-Enz
T. Bach 1998, P. Stahl 1998, J. Fischer 1999
Besigheim
29.06.2011
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
25
24,74
Jonte Fischer (1999)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
16.07.2011

Vincent Fischer (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,89
LG Neckar-Enz
R. Herbst 1998, M. Langjahr 1998, M. Mahl 1998, V. Fischer 1998
Dagersheim
24.09.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
7.935
LG Neckar-Enz
1.674 P. Stahl 1998, 1.621 M. Langjahr 1998, 1.612 M. Mahl 1998, 1.574 V. Fischer 1998, 1.454 R. Schneider 1998
Haiterbach
09.07.2011
Jugend M13 - Block Sprint/Sprung
14
1.776
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
10,86-13,83-4,25-1,22-44,00

Patrick Flickert (LG Neckar-Enz)

Männer - Halbmarathon Mannschaft
39
4:48:37
LG Neckar-Enz
1:29:02 D. Schmidt 1963, 1:35:47 P. Flickert 1990, 1:43:48 F. Kirchgaeßer 1962
Stuttgart
29.05.2011

Felix Franz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
14
11,30
+0,0
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2011
männliche Jugend U20 - 200 m
4
22,02
+0,0
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Oberkirch
19.06.2011
männliche Jugend U20 - 400 m
4
49,73
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Lage
18.09.2011
männliche Jugend U20 - 800 m
9
2:00,4
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
4
14,66
+0,0
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Lage
17.09.2011
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
1
51,37
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Regensburg
04.06.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,29
LG Neckar-Enz
L. Hepperle 1992, F. Franz 1993, N. Mayer 1995, S. Fröhlich 1995
Ludwigsburg
15.05.2011
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:23,19
LG Neckar-Enz
F. Hepperle 1989, T. Seyb 1982, M. Hepperle 1982, F. Franz 1993
Oberkirch
19.06.2011
männliche Jugend U20 - Hochsprung
8
1,88
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U20 - Weitsprung
35
6,18
+0,7
Felix Franz (1993)
LG Neckar-Enz
Lage
18.09.2011

Alexander Frey (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M35 - Diskuswurf 2 kg
2
37,51
LG Neckar-Enz
Murr
26.03.2011
Männer - Diskuswurf 2 kg
25
37,51
LG Neckar-Enz
Murr
26.03.2011

Dominique Freyer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
10
2:40,90
LG Neckar-Enz
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend W12 - 2.000 m
10
8:26,7
LG Neckar-Enz
Freiberg/N.
16.09.2011
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:10,26
LG Neckar-Enz
L. Stauß 1998, D. Freyer 1999, K. Grossmann 1998
Rottenburg
02.06.2011

Felix Fröhlich (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
27
11,27
+1,0
LG Neckar-Enz
Wunsiedel
21.05.2011
Männer - Hochsprung
29
1,84
LG Neckar-Enz
Wunsiedel
21.05.2011
Männer - Stabhochsprung
21
4,00
LG Neckar-Enz
Vaterstetten
27.08.2011
Männer - 10-Kampf
14
6.007
LG Neckar-Enz
Wunsiedel
21.05.2011
11,27(+1,0)-6,36(-0,9)-10,45-1,84-53,68/16,76(+2,7)-27,78-3,80-42,33-4:52,40
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
17.860
LG Neckar-Enz
6.375 F. Hepperle 1989, 5.791 F. Fröhlich 1990, 5.694 M. Hepperle 1982
Bernhausen
21.05./22.05.2011

Steffen Fröhlich (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
15
15,68
-0,1
LG Neckar-Enz
Heidelberg
13.06.2011
männliche Jugend U20 - 110 m Hürden 0,991 m
20
16,16
+0,0
LG Neckar-Enz
Lage
17.09.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,29
LG Neckar-Enz
L. Hepperle 1992, F. Franz 1993, N. Mayer 1995, S. Fröhlich 1995
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,03
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.06.2011
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:36,20
LG Neckar-Enz
L. Braun 1993, S. Fröhlich 1995, N. Mayer 1995, J. Lamatsch 1993
Besigheim
29.06.2011
männliche Jugend U18 - Hochsprung
5
1,90
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2011
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
14
3,50
LG Neckar-Enz
Lage
18.09.2011
männliche Jugend U18 - Weitsprung
17
6,25
+0,6
LG Neckar-Enz
Weinstadt
07.05.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
10
3.065
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
12,02(+0,9)-6,05(+0,3)-11,50-1,88-56,27

Kai Gellert (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,90
LG Neckar-Enz
J. Lamatsch 1993, L. Braun 1993, M. Blum 1994, K. Gellert 1993
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
4
14,70
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2011
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
4
46,59
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2011
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
12
50,55
Kai Gellert (1993)
LG Neckar-Enz
Lage
17.09.2011

Günter Gerke (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M60 - 10.000 m
3
40:38,5
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
Senioren M60 - Marathon
1
3:03:44
Günter Gerke (1948)
LG Neckar-Enz
Paris/FRA
10.04.2011

Nils Grefkes (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
10.651
LG Neckar-Enz
2.679 N. Schliewe 1996, 2.421 P. Ebner 1997, 2.008 J. Kronawitter 1997, 1.797 M. Weipprecht 1996, 1.746 N. Grefkes 1997
Reutlingen
05.06.2011
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
22
1.746
Nils Grefkes (1997)
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
16,49(-0,1)-17,95(+1,1)-3,91(-0,3)-1,32-21,60

Carina Grimm (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Hochsprung
27
1,48
Carina Grimm (1997)
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W14 - Weitsprung
33
4,79
-1,2
Carina Grimm (1997)
LG Neckar-Enz
Heidenheim
02.07.2011
Jugend W14 - 4-Kampf
20
1.879
Carina Grimm (1997)
LG Neckar-Enz
Heidenheim
02.07.2011
13,91(-1,2)-4,79(-1,2)-1,44-8,24
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
9.324
LG Neckar-Enz
2.108 N. Rosen 1996, 1.932 L. Stöbe 1996, 1.879 C. Grimm 1997, 1.713 A. Irion 1997, 1.692 A. Endres 1997
Heidenheim
02.07.2011

Angelika Grißmer (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 100 m
1
13,47
+0,0
LG Neckar-Enz
Pfungstadt
24.09.2011
Seniorinnen W50 - 200 m
1
28,07
+0,8
LG Neckar-Enz
Pfungstadt
24.09.2011
Frauen - 200 m
36
28,15
-2,0
LG Neckar-Enz
Löffingen
05.06.2011
Seniorinnen W50 - Weitsprung
1
4,68
+0,0
LG Neckar-Enz
Pfungstadt
24.09.2011
Seniorinnen W50 - Kugelstoß 3 kg
6
7,25
LG Neckar-Enz
Pfungstadt
24.09.2011

Andrea Grossmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Marathon
13
4:08:47
LG Neckar-Enz
Berlin
25.09.2011
Seniorinnen W40 - Marathon Mannschaft
1
11:48:42
LG Neckar-Enz
3:44:54 A. Senf 1971, 3:55:01 E. Brunner 1958, 4:08:47 A. Grossmann 1963
Berlin
25.09.2011

Kim Grossmann (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 800 m
15
2:35,15
Kim Grossmann (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.10.2011
Jugend W14 - 5 km Straße
5
22:42
Kim Grossmann (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
19.11.2011
weibliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
3
1:09:29
LG Neckar-Enz
22:11 N. Rosen 1996, 22:42 K. Grossmann 1998, 24:36 L. Seth 1998
Bönnigheim
19.11.2011
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,01
LG Neckar-Enz
M. Stöbe 1998, L. Stauß 1998, K. Grossmann 1998, L. Ullrich 1998
Asperg
21.05.2011
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:10,26
LG Neckar-Enz
L. Stauß 1998, D. Freyer 1999, K. Grossmann 1998
Rottenburg
02.06.2011

Dietmar Großmann (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Senioren M40 - 10.000 m
7
38:58,8
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
Männer - 10.000 m
35
38:58,8
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011

Eva Grünenwald (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
57,19
LG Neckar-Enz
E. Paul 1995, T. Dogan 1993, H. Ulfers 1995, E. Grünenwald 1993
Ludwigsburg
15.05.2011

Lara Haar (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:14,90
LG Neckar-Enz
M. Utzmann 2001, L. Kurth 2000, L. Haar 2001
Besigheim
29.06.2011

Julian Haiges (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:10,40
LG Neckar-Enz
J. Haiges 2001, M. Langjahr 2001, N. Maier 2001
Besigheim
29.06.2011

Sven Hamann (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
28
1,76
Sven Hamann (1992)
LG Neckar-Enz
Lage
17.09.2011

Jodie Hamm (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
34
5.664
LG Neckar-Enz
1.159 C. Sachse 2000, 1.156 M. Weller 2000, 1.132 J. Hamm 2001, 1.126 S. Vogt 2000, 1.091 L. Besel 2000
Schwieberdingen
14.05.2011

Senta Hamm (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
37
5.314
LG Neckar-Enz
1.082 S. Bartholomai 2000, 1.077 A. Morgenroth 2000, 1.070 L. Lorson 2001, 1.052 A. Sorrentino 2000, 1.033 S. Hamm 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Edgar Hammel (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
19
36:25,6
Edgar Hammel (1961)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
Senioren M50 - 10.000 m
2
36:25,6
Edgar Hammel (1961)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
Senioren M50 - 10 km Straße
11
36:58
Edgar Hammel (1961)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
19.11.2011
Männer - 10 km Straße Mannschaft
32
1:54:09
LG Neckar-Enz
37:15 E. Hammel 1961, 37:49 D. Ferenz 1961, 39:05 K. Kapa 1966
Freiberg
15.07.2011
Senioren M50 - Halbmarathon
3
1:19:52
Edgar Hammel (1961)
LG Neckar-Enz
Griesheim
17.04.2011
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:16:49
LG Neckar-Enz
1:19:52 E. Hammel 1961, 1:28:07 D. Schmidt 1963, 1:28:50 U. Maiwald 1964
Griesheim
17.04.2011
Männer - Halbmarathon Mannschaft
3
3:47:41
LG Neckar-Enz
1:12:41 F. Lafrenz 1966, 1:14:53 M. Kimmann 1966, 1:20:07 E. Hammel 1961
Karlsruhe
12.05.2011
Senioren M50 - Marathon
4
2:54:48
Edgar Hammel (1961)
LG Neckar-Enz
Dresden
23.10.2011
Senioren M45 - Marathon Mannschaft
1
9:53:05
LG Neckar-Enz
2:57:39 E. Hammel 1961, 3:21:40 U. Maiwald 1964, 3:33:46 T. Palmer 1955
Hamburg
22.05.2011
Männer - Marathon Mannschaft
14
9:53:05
LG Neckar-Enz
2:57:39 E. Hammel 1961, 3:21:40 U. Maiwald 1964, 3:33:46 T. Palmer 1955
Hamburg
22.05.2011

Fabian Heidrich (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
27
4:06,28
LG Neckar-Enz
Eisenberg
10.07.2011

Felix Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 100 m
26
11,26
-0,1
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
Männer - 200 m
8
22,33
-1,5
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
16.07.2011
Männer - 400 m
1
48,69
LG Neckar-Enz
Böblingen
04.06.2011
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
10
15,60
-0,4
LG Neckar-Enz
Böblingen
05.06.2011
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:23,19
LG Neckar-Enz
F. Hepperle 1989, T. Seyb 1982, M. Hepperle 1982, F. Franz 1993
Oberkirch
19.06.2011
Männer - Hochsprung
36
1,80
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
Männer - Stabhochsprung
35
3,70
LG Neckar-Enz
Bernhausen
22.05.2011
Männer - Weitsprung
9
7,18
+1,1
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
16.07.2011
Männer - Diskuswurf 2 kg
19
38,06
LG Neckar-Enz
Heidelberg
12.06.2011
Männer - 5-Kampf
4
3.441
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
16.07.2011
7,18(+1,1)-40,11-22,33(-1,5)-37,00-4:39,08
Männer - 5-Kampf Mannschaft
2
9.675
LG Neckar-Enz
3.441 F. Hepperle 1989, 3.347 T. Seyb 1982, 2.887 M. Hepperle 1982
Pliezhausen
16.07.2011
Männer - 10-Kampf
9
6.375
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
11,26(-0,1)-6,91(+0,0)-11,96-1,80-51,04/15,78(-0,5)-31,75-3,70-29,24-4:36,83
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
17.860
LG Neckar-Enz
6.375 F. Hepperle 1989, 5.791 F. Fröhlich 1990, 5.694 M. Hepperle 1982
Bernhausen
21.05./22.05.2011

Lisa Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - Speerwurf 600 g
8
37,65
Lisa Hepperle (1987)
LG Neckar-Enz
Heidelberg
13.06.2011

Lukas Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,29
LG Neckar-Enz
L. Hepperle 1992, F. Franz 1993, N. Mayer 1995, S. Fröhlich 1995
Ludwigsburg
15.05.2011
Männer - Hochsprung
35
1,80
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
männliche Jugend U20 - Hochsprung
19
1,80
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
männliche Jugend U20 - Stabhochsprung
16
3,50
LG Neckar-Enz
Bernhausen
22.05.2011
Männer - Speerwurf 800 g
29
47,93
LG Neckar-Enz
Bernhausen
22.05.2011
männliche Jugend U20 - Speerwurf 800 g
15
50,39
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
Männer - 10-Kampf
21
5.301
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
11,84(+0,8)-5,40(+0,2)-11,05-1,80-55,19/19,06(+0,0)-28,99-3,50-47,93-5:14,76

Mathias Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 400 m
35
52,50
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:23,19
LG Neckar-Enz
F. Hepperle 1989, T. Seyb 1982, M. Hepperle 1982, F. Franz 1993
Oberkirch
19.06.2011
Männer - Stabhochsprung
22
3,90
LG Neckar-Enz
Bernhausen
22.05.2011
Männer - 5-Kampf
11
2.887
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
16.07.2011
5,81(+1,8)-43,57-23,91(-1,3)-30,11-4:40,22
Männer - 5-Kampf Mannschaft
2
9.675
LG Neckar-Enz
3.441 F. Hepperle 1989, 3.347 T. Seyb 1982, 2.887 M. Hepperle 1982
Pliezhausen
16.07.2011
Männer - 10-Kampf
18
5.694
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
11,69(+0,6)-6,09(+0,7)-10,02-1,60-52,50/17,86(-0,5)-28,49-3,90-42,62-4:40,44
Männer - 10-Kampf Mannschaft
2
17.860
LG Neckar-Enz
6.375 F. Hepperle 1989, 5.791 F. Fröhlich 1990, 5.694 M. Hepperle 1982
Bernhausen
21.05./22.05.2011

Roland Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M55 - Hochsprung
3
1,60
LG Neckar-Enz
Minden
29.07.2011
Senioren M55 - Stabhochsprung
1
3,40
LG Neckar-Enz
Besigheim
29.06.2011
Senioren M55 - Weitsprung
2
5,28
+1,1
LG Neckar-Enz
Pfungstadt
24.09.2011
Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
4
10,95
LG Neckar-Enz
Pfungstadt
24.09.2011
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
1
38,61
LG Neckar-Enz
Pfungstadt
24.09.2011
Senioren M55 - Speerwurf 700 g
1
46,49
LG Neckar-Enz
Minden
30.07.2011

Wolfgang Hepperle (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 100 m
11
13,33
+0,2
LG Neckar-Enz
Flein
20.08.2011
Senioren M45 - 200 m
7
26,61
+0,6
LG Neckar-Enz
Pfungstadt
24.09.2011

Robert Herbst (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,89
LG Neckar-Enz
R. Herbst 1998, M. Langjahr 1998, M. Mahl 1998, V. Fischer 1998
Dagersheim
24.09.2011

Saskia Herzig (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:36,60
LG Neckar-Enz
L. Ullrich 1998, M. Stöbe 1998, S. Herzig 1999
Besigheim
29.06.2011
Jugend W12 - Stabhochsprung
3
2,30
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
06.10.2011
Jugend W12 - Diskuswurf 0,75 kg
8
18,78
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
11.08.2011
Jugend W12 - Speerwurf 400 g
16
21,52
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
11.08.2011
Jugend W12 - Schlagball
9
45,50
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Haiterbach
09.07.2011
Jugend W12 - 4-Kampf
23
1.714
Saskia Herzig (1999)
LG Neckar-Enz
Haiterbach
09.07.2011
11,54-3,94-1,28-45,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
8.320
LG Neckar-Enz
1.714 S. Herzig 1999, 1.697 T. Schaßberger 1998, 1.666 L. Stauß 1998, 1.646 L. Ullrich 1998, 1.597 C. Seel 1998
Haiterbach
09.07.2011

Sabine Heubach (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 3.000 m
1
12:10,15
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2011
Frauen - 3.000 m
33
12:10,15
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2011
Seniorinnen W40 - 10.000 m
1
42:18,3
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
Frauen - 10.000 m
11
42:18,3
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
Seniorinnen W40 - 10 km Straße
5
43:31
LG Neckar-Enz
Heilbronn
02.10.2011
Seniorinnen W40 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:13:29
LG Neckar-Enz
39:17 E. Brenner 1961, 44:10 S. Heubach 1967, 50:02 E. Brunner 1958
Freiberg
15.07.2011
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
2
1:36:31
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
18.09.2011

Simon Hiller (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 5 km Straße
10
21:58
Simon Hiller (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
19.11.2011

Elke Hitzker (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
14
47:13
Elke Hitzker (1965)
LG Neckar-Enz
Großbottwar
16.10.2011
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
12
1:43:47
Elke Hitzker (1965)
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
18.09.2011
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:54:02
LG Neckar-Enz
1:24:49 E. Brenner 1961, 1:44:36 A. Senf 1971, 1:44:37 E. Hitzker 1965
Griesheim
17.04.2011
Seniorinnen W45 - Halbmarathon Mannschaft
2
4:56:50
LG Neckar-Enz
1:24:49 E. Brenner 1961, 1:44:37 E. Hitzker 1965, 1:47:24 E. Brunner 1958
Griesheim
17.04.2011
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
9
4:54:02
LG Neckar-Enz
1:24:49 E. Brenner 1961, 1:44:36 A. Senf 1971, 1:44:37 E. Hitzker 1965
Griesheim
17.04.2011
Seniorinnen W45 - Marathon
11
3:58:57
Elke Hitzker (1965)
LG Neckar-Enz
Hamburg
22.05.2011

Andrea Irion (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - Diskuswurf 1 kg
34
19,81
Andrea Irion (1997)
LG Neckar-Enz
Neckarsulm
17.04.2011
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
9.324
LG Neckar-Enz
2.108 N. Rosen 1996, 1.932 L. Stöbe 1996, 1.879 C. Grimm 1997, 1.713 A. Irion 1997, 1.692 A. Endres 1997
Heidenheim
02.07.2011

Liesett Jahn (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
10
11,35
Liesett Jahn (1991)
LG Neckar-Enz
Murr
26.03.2011
Frauen - Diskuswurf 1 kg
3
40,11
Liesett Jahn (1991)
LG Neckar-Enz
Murr
26.03.2011

Jean-Baptist Janise (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
24
3.611
LG Neckar-Enz
815 N. Moore 2002, 740 M. Weise 2002, 739 A. Dumele 2002, 682 L. Tür 2003, 635 J. Janise 2003
Schwieberdingen
14.05.2011

Anna-Maria Joos (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
41
4.827
LG Neckar-Enz
1.032 J. Stahl 2000, 1.007 A. Joos 2000, 978 C. Wolff 2001, 914 S. Mahl 2001, 896 S. Eiselen 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Ceyda Kanci (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
41
3.824
LG Neckar-Enz
817 J. Lutz 2002, 816 I. Kurz 2002, 744 T. Tempel 2002, 733 G. Kurth 2002, 714 C. Kanci 2002
Schwieberdingen
14.05.2011

Yonca Kanci (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
44
5.094
LG Neckar-Enz
1.065 Y. Kanci 2000, 1.061 M. Stähle 2000, 1.010 L. Kurth 2000, 981 M. Weller 2000, 977 A. Lang 2000
Schwieberdingen
14.05.2011
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
17
6.390
LG Neckar-Enz
1.380 Y. Kanci 2000, 1.345 A. Lang 2000, 1.243 L. Kurth 2000, 1.230 A. Schiffers 2000, 1.192 K. Brosi 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Klaus Kapa (LG Neckar-Enz)

Männer - 10 km Straße Mannschaft
32
1:54:09
LG Neckar-Enz
37:15 E. Hammel 1961, 37:49 D. Ferenz 1961, 39:05 K. Kapa 1966
Freiberg
15.07.2011

Klaus Kaps (LG Neckar-Enz)

Männer - 10 km Straße Mannschaft
22
1:50:41
LG Neckar-Enz
33:33 M. Pfeiffer 1982, 37:21 K. Kaps 1966, 39:47 R. Müller 1956
Großbottwar
16.10.2011

Sara Keppler (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 5 km Straße
8
23:56
Sara Keppler (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
19.11.2011

Tobias Kielwein (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
10:52,40
LG Neckar-Enz
T. Kielwein 1995, T. Apitsch 1995, C. Budow 1994
Besigheim
29.06.2011

Michael Kimmann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 10.000 m
1
34:25,1
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
Männer - 10.000 m
7
34:25,1
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
Senioren M45 - Halbmarathon
3
1:14:19
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
19.03.2011
Männer - Halbmarathon
23
1:14:19
LG Neckar-Enz
Schwäbisch Gmünd
19.03.2011
Männer - Halbmarathon Mannschaft
3
3:47:41
LG Neckar-Enz
1:12:41 F. Lafrenz 1966, 1:14:53 M. Kimmann 1966, 1:20:07 E. Hammel 1961
Karlsruhe
12.05.2011
Senioren M45 - Marathon
4
2:37:45
LG Neckar-Enz
London/GBR
17.04.2011
Männer - Marathon
16
2:37:45
LG Neckar-Enz
London / GB
17.04.2011

Frank Kirchgaeßer (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
39
4:48:37
LG Neckar-Enz
1:29:02 D. Schmidt 1963, 1:35:47 P. Flickert 1990, 1:43:48 F. Kirchgaeßer 1962
Stuttgart
29.05.2011
Männer - Marathon Mannschaft
13
9:34:59
LG Neckar-Enz
2:19:03 M. Weiß-Latzko 1984, 3:24:47 C. Niesler 1978, 3:51:09 F. Kirchgaeßer 1962
Berlin
25.09.2011

Patrick Kleinert (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M14 - Stabhochsprung
15
2,60
LG Neckar-Enz
Murr
06.07.2011

Yannick Kleinert (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
22
4.596
LG Neckar-Enz
1.002 L. Moore 2000, 909 N. Maier 2001, 899 M. Schüler 2001, 899 Y. Kleinert 2000, 887 J. Wieland 2000
Schwieberdingen
14.05.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.883
LG Neckar-Enz
1.326 Y. Kleinert 2000, 1.194 M. Schüler 2001, 1.158 J. Wieland 2000, 1.132 N. Maier 2001, 1.073 M. Langjahr 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Daniel Krieg (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - Stabhochsprung
11
4,23
Daniel Krieg (1985)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
01.10.2011
Männer - 5-Kampf
33
398
Daniel Krieg (1985)
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
16.07.2011
5,08(+0,0)-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.

Jan Kronawitter (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
10.651
LG Neckar-Enz
2.679 N. Schliewe 1996, 2.421 P. Ebner 1997, 2.008 J. Kronawitter 1997, 1.797 M. Weipprecht 1996, 1.746 N. Grefkes 1997
Reutlingen
05.06.2011
Jugend M14 - Stabhochsprung
37
2,20
LG Neckar-Enz
Bernhausen
22.05.2011
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
9.164
LG Neckar-Enz
2.210 N. Schliewe 1996, 1.903 P. Ebner 1997, 1.757 F. Alonso 1996, 1.726 M. Weipprecht 1996, 1.568 J. Kronawitter 1997
Bernhausen
21.05.2011
Jugend M14 - Block Sprint/Sprung
21
2.008
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
14,72(-0,1)-14,54(+0,6)-4,20(-0,2)-1,40-18,48

Tom Kronawitter (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
39
10,95
 
LG Neckar-Enz
Dagersheim
24.09.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,59
LG Neckar-Enz
Dagersheim
24.09.2011

Gina Kurth (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
41
3.824
LG Neckar-Enz
817 J. Lutz 2002, 816 I. Kurz 2002, 744 T. Tempel 2002, 733 G. Kurth 2002, 714 C. Kanci 2002
Schwieberdingen
14.05.2011

Laura Kurth (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:14,90
LG Neckar-Enz
M. Utzmann 2001, L. Kurth 2000, L. Haar 2001
Besigheim
29.06.2011
weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
44
5.094
LG Neckar-Enz
1.065 Y. Kanci 2000, 1.061 M. Stähle 2000, 1.010 L. Kurth 2000, 981 M. Weller 2000, 977 A. Lang 2000
Schwieberdingen
14.05.2011
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
17
6.390
LG Neckar-Enz
1.380 Y. Kanci 2000, 1.345 A. Lang 2000, 1.243 L. Kurth 2000, 1.230 A. Schiffers 2000, 1.192 K. Brosi 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Verena Kurth (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W14 - 5 km Straße
12
25:45
Verena Kurth (1997)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
19.11.2011

Isabelle Kurz (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
41
3.824
LG Neckar-Enz
817 J. Lutz 2002, 816 I. Kurz 2002, 744 T. Tempel 2002, 733 G. Kurth 2002, 714 C. Kanci 2002
Schwieberdingen
14.05.2011

Ines Kübler (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,98
LG Neckar-Enz
I. Kübler 1992, H. Blank 1993, V. Wanner 1992, K. Blank 1993
Ludwigsburg
15.05.2011

Marco Lack (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
38
33:32
Marco Lack (1986)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
19.11.2011

Fabian Lafrenz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - Halbmarathon
1
1:12:41
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
18.09.2011
Männer - Halbmarathon
13
1:12:41
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
18.09.2011
Männer - Halbmarathon Mannschaft
3
3:47:41
LG Neckar-Enz
1:12:41 F. Lafrenz 1966, 1:14:53 M. Kimmann 1966, 1:20:07 E. Hammel 1961
Karlsruhe
12.05.2011
Senioren M45 - Marathon
1
2:31:13
LG Neckar-Enz
Dresden
23.10.2011
Männer - Marathon
5
2:31:13
LG Neckar-Enz
Dresden
25.10.2011

Jannis Lamatsch (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
32
3:02,62
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
29.05.2011

Julian Lamatsch (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 400 m
15
52,32
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2011
männliche Jugend U20 - 800 m
8
2:00,21
LG Neckar-Enz
Oberkirch
19.06.2011
männliche Jugend U20 - 1.000 m
7
2:39,73
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,914 m
5
59,20
LG Neckar-Enz
Böblingen
04.06.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
47,90
LG Neckar-Enz
J. Lamatsch 1993, L. Braun 1993, M. Blum 1994, K. Gellert 1993
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:36,20
LG Neckar-Enz
L. Braun 1993, S. Fröhlich 1995, N. Mayer 1995, J. Lamatsch 1993
Besigheim
29.06.2011

Anna-Lena Lang (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
44
5.094
LG Neckar-Enz
1.065 Y. Kanci 2000, 1.061 M. Stähle 2000, 1.010 L. Kurth 2000, 981 M. Weller 2000, 977 A. Lang 2000
Schwieberdingen
14.05.2011
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
17
6.390
LG Neckar-Enz
1.380 Y. Kanci 2000, 1.345 A. Lang 2000, 1.243 L. Kurth 2000, 1.230 A. Schiffers 2000, 1.192 K. Brosi 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Marc Langjahr (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
8
2:53,29
Marc Langjahr (1996)
LG Neckar-Enz
Ulm
17.07.2011
Jugend M15 - Stabhochsprung
38
1,70
Marc Langjahr (1996)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
11.08.2011

Marcel Langjahr (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
4
3:04,67
LG Neckar-Enz
Dagersheim
24.09.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,89
LG Neckar-Enz
R. Herbst 1998, M. Langjahr 1998, M. Mahl 1998, V. Fischer 1998
Dagersheim
24.09.2011
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
9:25,15
LG Neckar-Enz
R. Schneider 1998, M. Mahl 1998, M. Langjahr 1998
Rottenburg
02.06.2011
Jugend M13 - Stabhochsprung
7
1,90
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
11.08.2011
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
13
27,15
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
11.08.2011
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
2
41,06
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.10.2011
Jugend M13 - Ballwurf
19
52,50
LG Neckar-Enz
Haiterbach
09.07.2011
Jugend M13 - 4-Kampf
42
1.656
LG Neckar-Enz
Steinheim
23.07.2011
11,01-4,50-1,40-44,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
7.935
LG Neckar-Enz
1.674 P. Stahl 1998, 1.621 M. Langjahr 1998, 1.612 M. Mahl 1998, 1.574 V. Fischer 1998, 1.454 R. Schneider 1998
Haiterbach
09.07.2011

Marius Langjahr (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:10,40
LG Neckar-Enz
J. Haiges 2001, M. Langjahr 2001, N. Maier 2001
Besigheim
29.06.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.883
LG Neckar-Enz
1.326 Y. Kleinert 2000, 1.194 M. Schüler 2001, 1.158 J. Wieland 2000, 1.132 N. Maier 2001, 1.073 M. Langjahr 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Christoph Leibrecht (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Hochsprung
12
1,82
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2011

Klaus-Dieter Lenz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M65 - 10 km Straße
11
49:30
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
19.11.2011
Senioren M65 - Halbmarathon
10
1:47:22
LG Neckar-Enz
Großbottwar
16.10.2011
Senioren M60 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:28:45
LG Neckar-Enz
1:46:34 H. Borkowski 1948, 1:48:46 G. Merz 1947, 1:53:25 K. Lenz 1942
Stuttgart
29.05.2011
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:03:47
LG Neckar-Enz
1:23:45 R. Müller 1956, 1:44:13 H. Borkowski 1948, 1:55:49 K. Lenz 1942
Palma de Mallorca/ESP
20.03.2011

Larissa Lorson (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
37
5.314
LG Neckar-Enz
1.082 S. Bartholomai 2000, 1.077 A. Morgenroth 2000, 1.070 L. Lorson 2001, 1.052 A. Sorrentino 2000, 1.033 S. Hamm 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Jasmin Lutz (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
41
3.824
LG Neckar-Enz
817 J. Lutz 2002, 816 I. Kurz 2002, 744 T. Tempel 2002, 733 G. Kurth 2002, 714 C. Kanci 2002
Schwieberdingen
14.05.2011

Philipp Maginot (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,30
LG Neckar-Enz
L. Moore 2000, P. Maginot 2001, M. Schüler 2001, J. May 2000
Ludwigburg
08.07.2011

Michael Mahl (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
25
3:15,67
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Asperg
21.05.2011
Jugend M13 - 2.000 m
6
7:15,7
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Freiberg/N.
16.09.2011
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
25
10,70
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Murr
06.07.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
41,89
LG Neckar-Enz
R. Herbst 1998, M. Langjahr 1998, M. Mahl 1998, V. Fischer 1998
Dagersheim
24.09.2011
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
9:25,15
LG Neckar-Enz
R. Schneider 1998, M. Mahl 1998, M. Langjahr 1998
Rottenburg
02.06.2011
Jugend M13 - Hochsprung
38
1,44
Michael Mahl (1998)
LG Neckar-Enz
Haiterbach
09.07.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
7.935
LG Neckar-Enz
1.674 P. Stahl 1998, 1.621 M. Langjahr 1998, 1.612 M. Mahl 1998, 1.574 V. Fischer 1998, 1.454 R. Schneider 1998
Haiterbach
09.07.2011

Selina Mahl (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:39,10
LG Neckar-Enz
J. Stephan 2001, S. Eiselen 2001, S. Mahl 2001
Besigheim
29.06.2011
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
41
4.827
LG Neckar-Enz
1.032 J. Stahl 2000, 1.007 A. Joos 2000, 978 C. Wolff 2001, 914 S. Mahl 2001, 896 S. Eiselen 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Noah Maier (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:10,40
LG Neckar-Enz
J. Haiges 2001, M. Langjahr 2001, N. Maier 2001
Besigheim
29.06.2011
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
22
4.596
LG Neckar-Enz
1.002 L. Moore 2000, 909 N. Maier 2001, 899 M. Schüler 2001, 899 Y. Kleinert 2000, 887 J. Wieland 2000
Schwieberdingen
14.05.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.883
LG Neckar-Enz
1.326 Y. Kleinert 2000, 1.194 M. Schüler 2001, 1.158 J. Wieland 2000, 1.132 N. Maier 2001, 1.073 M. Langjahr 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Uwe Maiwald (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 10.000 m
10
40:34,0
Uwe Maiwald (1964)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:16:49
LG Neckar-Enz
1:19:52 E. Hammel 1961, 1:28:07 D. Schmidt 1963, 1:28:50 U. Maiwald 1964
Griesheim
17.04.2011
Senioren M45 - Marathon Mannschaft
1
9:53:05
LG Neckar-Enz
2:57:39 E. Hammel 1961, 3:21:40 U. Maiwald 1964, 3:33:46 T. Palmer 1955
Hamburg
22.05.2011
Männer - Marathon Mannschaft
14
9:53:05
LG Neckar-Enz
2:57:39 E. Hammel 1961, 3:21:40 U. Maiwald 1964, 3:33:46 T. Palmer 1955
Hamburg
22.05.2011

Zelalem Martel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
12
8:30,05
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.06.2011
Männer - 5.000 m
6
14:40,80
LG Neckar-Enz
Oberkirch
18.06.2011
Männer - Halbmarathon
4
1:08:42
LG Neckar-Enz
Mannheim
12.05.2011

Jonas May (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,30
LG Neckar-Enz
L. Moore 2000, P. Maginot 2001, M. Schüler 2001, J. May 2000
Ludwigburg
08.07.2011

Nils Hendrik Mayer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
22
11,65
+0,7
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
männliche Jugend U18 - 200 m
20
23,85
+0,0
LG Neckar-Enz
Essingen
03.07.2011
männliche Jugend U18 - 400 m
17
52,87
LG Neckar-Enz
Forst
21.08.2011
männliche Jugend U18 - 110 m Hürden 0,914 m
23
16,08
+1,3
LG Neckar-Enz
Weinstadt
07.05.2011
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
45,29
LG Neckar-Enz
L. Hepperle 1992, F. Franz 1993, N. Mayer 1995, S. Fröhlich 1995
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,03
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.06.2011
männliche Jugend U20 - 4x400 m Staffel
2
3:36,20
LG Neckar-Enz
L. Braun 1993, S. Fröhlich 1995, N. Mayer 1995, J. Lamatsch 1993
Besigheim
29.06.2011
männliche Jugend U18 - Stabhochsprung
10
3,70
LG Neckar-Enz
Heidelberg
12.06.2011
männliche Jugend U18 - Weitsprung
27
6,11
+0,4
LG Neckar-Enz
Crailsheim
24.07.2011
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
33
34,68
LG Neckar-Enz
Bernhausen
22.05.2011
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
17
2.902
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
11,65(+0,7)-5,73(-0,4)-10,79-1,56-52,93
männliche Jugend U18 - 10-Kampf
14
5.461
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
11,65(+0,7)-5,73(-0,4)-10,79-1,56-52,93/17,11(-0,8)-34,68-3,60-33,11-5:03,91

Gerhard Merz (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M60 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:28:45
LG Neckar-Enz
1:46:34 H. Borkowski 1948, 1:48:46 G. Merz 1947, 1:53:25 K. Lenz 1942
Stuttgart
29.05.2011
Senioren M60 - Marathon
14
4:10:41
Gerhard Merz (1947)
LG Neckar-Enz
Berlin
25.09.2011
Männer - Marathon Mannschaft
21
12:16:51
LG Neckar-Enz
3:53:44 A. Weidhaus 1961, 4:10:41 G. Merz 1947, 4:12:26 H. Tröster 1955
Berlin
25.09.2011

Lukas Moore (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,30
LG Neckar-Enz
L. Moore 2000, P. Maginot 2001, M. Schüler 2001, J. May 2000
Ludwigburg
08.07.2011
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
22
4.596
LG Neckar-Enz
1.002 L. Moore 2000, 909 N. Maier 2001, 899 M. Schüler 2001, 899 Y. Kleinert 2000, 887 J. Wieland 2000
Schwieberdingen
14.05.2011

Nils Moore (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
24
3.611
LG Neckar-Enz
815 N. Moore 2002, 740 M. Weise 2002, 739 A. Dumele 2002, 682 L. Tür 2003, 635 J. Janise 2003
Schwieberdingen
14.05.2011

Amelie Morgenroth (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
37
5.314
LG Neckar-Enz
1.082 S. Bartholomai 2000, 1.077 A. Morgenroth 2000, 1.070 L. Lorson 2001, 1.052 A. Sorrentino 2000, 1.033 S. Hamm 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Reiner Müller (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M55 - 10 km Straße
11
39:47
LG Neckar-Enz
Großbottwar
16.10.2011
Männer - 10 km Straße Mannschaft
22
1:50:41
LG Neckar-Enz
33:33 M. Pfeiffer 1982, 37:21 K. Kaps 1966, 39:47 R. Müller 1956
Großbottwar
16.10.2011
Senioren M55 - Halbmarathon
3
1:22:44
LG Neckar-Enz
Karlsruhe
18.09.2011
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
3
5:03:47
LG Neckar-Enz
1:23:45 R. Müller 1956, 1:44:13 H. Borkowski 1948, 1:55:49 K. Lenz 1942
Palma de Mallorca/ESP
20.03.2011

Rose Müller (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
6
8,46
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Freiberg
30.04.2011
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
5
29,12
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Freiberg
30.04.2011
Frauen - Diskuswurf 1 kg
26
29,12
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Murr
30.04.2011
Seniorinnen W45 - Hammerwurf 4 kg
8
25,80
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg-Oßweil
11.05.2011
Frauen - Hammerwurf 4 kg
22
25,80
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg-Oßweil
11.05.2011
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
2
25,17
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Murr
26.03.2011
Seniorinnen W45 - Gewichtwurf 9,08 kg
4
8,02
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Freiberg
30.04.2011
Seniorinnen W45 - Wurf 5-Kampf
2
2.574
Rose Müller (1962)
LG Neckar-Enz
Freiberg
30.04.2011
23,34-8,46-29,12-24,01-8,02

Viola Müller (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:39,90
LG Neckar-Enz
V. Müller 2001, M. Böhm 2000, P. Schneider 2001
Besigheim
29.06.2011

Christoph Niesler (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - Marathon Mannschaft
13
9:34:59
LG Neckar-Enz
2:19:03 M. Weiß-Latzko 1984, 3:24:47 C. Niesler 1978, 3:51:09 F. Kirchgaeßer 1962
Berlin
25.09.2011

Tina Noack (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße
24
39:41
Tina Noack (1984)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
19.11.2011

Thomas Palmer (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M55 - Marathon
12
3:33:46
Thomas Palmer (1955)
LG Neckar-Enz
Hamburg
22.05.2011
Senioren M45 - Marathon Mannschaft
1
9:53:05
LG Neckar-Enz
2:57:39 E. Hammel 1961, 3:21:40 U. Maiwald 1964, 3:33:46 T. Palmer 1955
Hamburg
22.05.2011
Männer - Marathon Mannschaft
14
9:53:05
LG Neckar-Enz
2:57:39 E. Hammel 1961, 3:21:40 U. Maiwald 1964, 3:33:46 T. Palmer 1955
Hamburg
22.05.2011

Marco Paschek (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
30
32,90
Marco Paschek (1992)
LG Neckar-Enz
Lage
18.09.2011

Eva Paul (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
57,19
LG Neckar-Enz
E. Paul 1995, T. Dogan 1993, H. Ulfers 1995, E. Grünenwald 1993
Ludwigsburg
15.05.2011

Nicole Pfander (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend W12 - 2.000 m
11
8:29,0
LG Neckar-Enz
Freiberg/N.
16.09.2011

Michael Pfeiffer (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße
39
33:33
LG Neckar-Enz
Bottwartal
16.10.2011
Männer - 10 km Straße Mannschaft
22
1:50:41
LG Neckar-Enz
33:33 M. Pfeiffer 1982, 37:21 K. Kaps 1966, 39:47 R. Müller 1956
Großbottwar
16.10.2011

Fabian Renninger (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 110 m Hürden 1,067 m
16
16,12
-0,1
LG Neckar-Enz
Murr
06.07.2011

Katharina Reustle (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
23
34,03
LG Neckar-Enz
Neckarsulm
17.04.2011

Nadine Rosen (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
20
13,17
+0,0
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
Jugend W15 - 300 m
3
42,70
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.06.2011
Jugend W15 - 800 m
4
2:22,67
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Ulm
17.07.2011
Jugend W15 - 5 km Straße
5
22:11
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
19.11.2011
weibliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
3
1:09:29
LG Neckar-Enz
22:11 N. Rosen 1996, 22:42 K. Grossmann 1998, 24:36 L. Seth 1998
Bönnigheim
19.11.2011
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
7
12,29
-0,8
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.06.2011
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,92
LG Neckar-Enz
L. Stöbe 1996, N. Rosen 1996, K. Fackelmann 1994, M. Besel 1995
Weinstadt
07.05.2011
Jugend W15 - Hochsprung
3
1,67
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Ergoldsbach
17.09.2011
Jugend W15 - Weitsprung
24
5,01
-0,8
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Weinstadt
07.05.2011
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
16
10,98
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Cottbus
20.08.2011
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
8
32,71
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Heidenheim
03.07.2011
Jugend W15 - 4-Kampf
7
2.110
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
13,17(+0,0)-4,66(-0,3)-1,64-9,79
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
9.324
LG Neckar-Enz
2.108 N. Rosen 1996, 1.932 L. Stöbe 1996, 1.879 C. Grimm 1997, 1.713 A. Irion 1997, 1.692 A. Endres 1997
Heidenheim
02.07.2011
Jugend W15 - 7-Kampf
2
3.694
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Heidenheim
02.07.2011
12,64(+1,6)-1,56-10,78-13,38(+0,3)/4,88(+0,5)-32,71-2:30,26
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.959
LG Neckar-Enz
3.673 N. Rosen 1996, 3.155 L. Stöbe 1996, 3.131 A. Endres 1997
Bernhausen
21.05./22.05.2011
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
2
2.615
Nadine Rosen (1996)
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
13,55(-0,4)-12,67(+0,0)-4,94(+0,0)-1,54-27,86

Peter Röckle (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Senioren M70 - 100 m
5
14,70
-1,3
Peter Röckle (1941)
LG Neckar-Enz
Löffingen
05.06.2011
Senioren M70 - 200 m
3
30,47
-1,5
Peter Röckle (1941)
LG Neckar-Enz
Löffingen
05.06.2011

Charlotte Sachse (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:21,90
LG Neckar-Enz
L. Besel 2000, C. Sachse 2000, C. Wolff 2001
Besigheim
29.06.2011
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
34
5.664
LG Neckar-Enz
1.159 C. Sachse 2000, 1.156 M. Weller 2000, 1.132 J. Hamm 2001, 1.126 S. Vogt 2000, 1.091 L. Besel 2000
Schwieberdingen
14.05.2011

Sandra Sagert (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 400 m
3
59,25
Sandra Sagert (1993)
LG Neckar-Enz
Oberkirch
18.06.2011
weibliche Jugend U20 - 800 m
7
2:20,65
Sandra Sagert (1993)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - 400 m Hürden 0,762 m
4
68,24
Sandra Sagert (1993)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.06.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,05
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:14,91
LG Neckar-Enz
Böblingen
05.06.2011

Brigitte Schatz-Grünenwald (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W55 - Marathon
1
3:27:22
LG Neckar-Enz
Frankfurt
30.10.2011
Frauen - Marathon
20
3:27:22
LG Neckar-Enz
Frankfurt
30.10.2011

Jan Schaßberger (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
13
11,50
+1,4
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,03
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.06.2011
männliche Jugend U18 - Kugelstoß 5 kg
2
16,86
LG Neckar-Enz
Forst
20.08.2011
männliche Jugend U20 - Kugelstoß 6 kg
5
14,52
LG Neckar-Enz
Lage
18.09.2011
männliche Jugend U18 - Diskuswurf 1,5 kg
2
53,85
LG Neckar-Enz
Heidelberg
12.06.2011
männliche Jugend U20 - Diskuswurf 1,75 kg
6
42,76
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011

Tamara Schaßberger (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
39
10,91
LG Neckar-Enz
Murr
06.07.2011
Jugend W13 - Stabhochsprung
3
2,63
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
01.10.2011
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
13
22,64
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.10.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
8.320
LG Neckar-Enz
1.714 S. Herzig 1999, 1.697 T. Schaßberger 1998, 1.666 L. Stauß 1998, 1.646 L. Ullrich 1998, 1.597 C. Seel 1998
Haiterbach
09.07.2011

Anne Schiffers (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
17
6.390
LG Neckar-Enz
1.380 Y. Kanci 2000, 1.345 A. Lang 2000, 1.243 L. Kurth 2000, 1.230 A. Schiffers 2000, 1.192 K. Brosi 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Nicolas Schliewe (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
6
11,79
+1,1
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
männliche Jugend U18 - 200 m
21
23,85
+0,5
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2011
männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
10.651
LG Neckar-Enz
2.679 N. Schliewe 1996, 2.421 P. Ebner 1997, 2.008 J. Kronawitter 1997, 1.797 M. Weipprecht 1996, 1.746 N. Grefkes 1997
Reutlingen
05.06.2011
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
31
12,82
+1,1
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
45,03
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.06.2011
Jugend M15 - Hochsprung
3
1,80
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
Jugend M15 - Weitsprung
23
5,59
+0,6
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
Jugend M15 - 4-Kampf
8
2.210
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
11,79(+1,1)-5,25(+0,0)-9,60-1,80
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
9.164
LG Neckar-Enz
2.210 N. Schliewe 1996, 1.903 P. Ebner 1997, 1.757 F. Alonso 1996, 1.726 M. Weipprecht 1996, 1.568 J. Kronawitter 1997
Bernhausen
21.05.2011
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
5
2.679
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
11,98(-0,1)-12,82(+1,1)-5,59(+0,6)-1,76-22,16

Dietmar Schmidt (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 10.000 m
9
39:57,6
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
Senioren M45 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:16:49
LG Neckar-Enz
1:19:52 E. Hammel 1961, 1:28:07 D. Schmidt 1963, 1:28:50 U. Maiwald 1964
Griesheim
17.04.2011
Männer - Halbmarathon Mannschaft
39
4:48:37
LG Neckar-Enz
1:29:02 D. Schmidt 1963, 1:35:47 P. Flickert 1990, 1:43:48 F. Kirchgaeßer 1962
Stuttgart
29.05.2011

Pia Schneider (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:39,90
LG Neckar-Enz
V. Müller 2001, M. Böhm 2000, P. Schneider 2001
Besigheim
29.06.2011

Robin Schneider (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 1.000 m
3
3:04,54
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.10.2011
Jugend M13 - 2.000 m
3
7:01,2
LG Neckar-Enz
Freiberg/N.
16.09.2011
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,59
LG Neckar-Enz
Dagersheim
24.09.2011
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
9:25,15
LG Neckar-Enz
R. Schneider 1998, M. Mahl 1998, M. Langjahr 1998
Rottenburg
02.06.2011
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
7.935
LG Neckar-Enz
1.674 P. Stahl 1998, 1.621 M. Langjahr 1998, 1.612 M. Mahl 1998, 1.574 V. Fischer 1998, 1.454 R. Schneider 1998
Haiterbach
09.07.2011

Clemens Schober (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 2.000 m
13
7:56,0
LG Neckar-Enz
Freiberg/N.
16.09.2011

Kilian Schäfer (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
46,59
LG Neckar-Enz
Dagersheim
24.09.2011

Magnus Schüler (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 4x50 m Staffel
2
31,30
LG Neckar-Enz
L. Moore 2000, P. Maginot 2001, M. Schüler 2001, J. May 2000
Ludwigburg
08.07.2011
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
22
4.596
LG Neckar-Enz
1.002 L. Moore 2000, 909 N. Maier 2001, 899 M. Schüler 2001, 899 Y. Kleinert 2000, 887 J. Wieland 2000
Schwieberdingen
14.05.2011
Kinder M10 - 4-Kampf
31
1.194
LG Neckar-Enz
Schwieberdingen
14.05.2011
8,1-3,86-1,16-26,00
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.883
LG Neckar-Enz
1.326 Y. Kleinert 2000, 1.194 M. Schüler 2001, 1.158 J. Wieland 2000, 1.132 N. Maier 2001, 1.073 M. Langjahr 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Corinna Seel (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
30
7,73
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Murr
26.03.2011
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
12
23,33
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Holzgerlingen
02.07.2011
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
15
26,92
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.10.2011
Jugend W13 - Schlagball
45
40,00
Corinna Seel (1998)
LG Neckar-Enz
Haiterbach
09.07.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
8.320
LG Neckar-Enz
1.714 S. Herzig 1999, 1.697 T. Schaßberger 1998, 1.666 L. Stauß 1998, 1.646 L. Ullrich 1998, 1.597 C. Seel 1998
Haiterbach
09.07.2011

Tobias Seel (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
1
64,84
Tobias Seel (1995)
LG Neckar-Enz
Jena
05.08.2011

Annette Senf (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 10 km Straße
9
45:36
Annette Senf (1971)
LG Neckar-Enz
Großbottwar
16.10.2011
Seniorinnen W40 - Halbmarathon
3
1:37:10
Annette Senf (1971)
LG Neckar-Enz
Bonn
10.04.2011
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
1
4:54:02
LG Neckar-Enz
1:24:49 E. Brenner 1961, 1:44:36 A. Senf 1971, 1:44:37 E. Hitzker 1965
Griesheim
17.04.2011
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
9
4:54:02
LG Neckar-Enz
1:24:49 E. Brenner 1961, 1:44:36 A. Senf 1971, 1:44:37 E. Hitzker 1965
Griesheim
17.04.2011
Seniorinnen W40 - Marathon
7
3:44:54
Annette Senf (1971)
LG Neckar-Enz
Berlin
25.09.2011
Seniorinnen W40 - Marathon Mannschaft
1
11:48:42
LG Neckar-Enz
3:44:54 A. Senf 1971, 3:55:01 E. Brunner 1958, 4:08:47 A. Grossmann 1963
Berlin
25.09.2011

Larissa Seth (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

Jugend W13 - 2.000 m
18
8:25,1
Larissa Seth (1998)
LG Neckar-Enz
Freiberg/N.
16.09.2011
Jugend W14 - 5 km Straße
10
24:36
Larissa Seth (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
19.11.2011
weibliche Jugend U16 - 5 km Straße Mannschaft
3
1:09:29
LG Neckar-Enz
22:11 N. Rosen 1996, 22:42 K. Grossmann 1998, 24:36 L. Seth 1998
Bönnigheim
19.11.2011

Justine Seyb (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Frauen - 800 m
32
2:29,80
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2011
Frauen - 1.500 m
16
5:04,03
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2011
Frauen - 3.000 m
18
11:01,37
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Böblingen
04.06.2011
Frauen - 5.000 m
16
19:19,43
Justine Seyb (1991)
LG Neckar-Enz
Forst
20.08.2011

Thorsten Seyb (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 400 m
26
51,74
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Wunsiedel
23.07.2011
Männer - 110 m Hürden 1,067 m
26
16,59
+0,8
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Wunsiedel
23.07.2011
Männer - 4x400 m Staffel
2
3:23,19
LG Neckar-Enz
F. Hepperle 1989, T. Seyb 1982, M. Hepperle 1982, F. Franz 1993
Oberkirch
19.06.2011
Männer - Stabhochsprung
7
4,40
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.06.2011
Männer - Weitsprung
24
6,68
+0,8
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Wunsiedel
23.07.2011
Männer - Kugelstoß 7,26 kg
37
12,48
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Wunsiedel
23.07.2011
Männer - Diskuswurf 2 kg
28
37,34
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
16.07.2011
Männer - Speerwurf 800 g
10
55,06
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Wunsiedel
23.07.2011
Männer - 5-Kampf
5
3.347
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
16.07.2011
6,36(+0,1)-53,40-23,59(-1,7)-37,34-4:36,79
Männer - 5-Kampf Mannschaft
2
9.675
LG Neckar-Enz
3.441 F. Hepperle 1989, 3.347 T. Seyb 1982, 2.887 M. Hepperle 1982
Pliezhausen
16.07.2011
Männer - 10-Kampf
5
6.737
Thorsten Seyb (1982)
LG Neckar-Enz
Wunsiedel
23.07.2011
11,56(+1,2)-6,68(+0,8)-12,48-1,75-51,74/16,59(+0,8)-37,06-4,40-55,06-4:47,68

Allison Sorrentino (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
37
5.314
LG Neckar-Enz
1.082 S. Bartholomai 2000, 1.077 A. Morgenroth 2000, 1.070 L. Lorson 2001, 1.052 A. Sorrentino 2000, 1.033 S. Hamm 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Juliane Stahl (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
41
4.827
LG Neckar-Enz
1.032 J. Stahl 2000, 1.007 A. Joos 2000, 978 C. Wolff 2001, 914 S. Mahl 2001, 896 S. Eiselen 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Paul Stahl (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
23
10,66
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Dagersheim
24.09.2011
männliche Jugend U14 - 3x1.000 m Staffel
2
11:08,60
LG Neckar-Enz
T. Bach 1998, P. Stahl 1998, J. Fischer 1999
Besigheim
29.06.2011
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
12
34,72
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.10.2011
Jugend M13 - Ballwurf
29
49,50
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Dagersheim
24.09.2011
Jugend M13 - 4-Kampf
35
1.674
Paul Stahl (1998)
LG Neckar-Enz
Haiterbach
09.07.2011
10,81-4,27-1,40-48,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
7
7.935
LG Neckar-Enz
1.674 P. Stahl 1998, 1.621 M. Langjahr 1998, 1.612 M. Mahl 1998, 1.574 V. Fischer 1998, 1.454 R. Schneider 1998
Haiterbach
09.07.2011

Louisa Stauß (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,01
LG Neckar-Enz
M. Stöbe 1998, L. Stauß 1998, K. Grossmann 1998, L. Ullrich 1998
Asperg
21.05.2011
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:10,26
LG Neckar-Enz
L. Stauß 1998, D. Freyer 1999, K. Grossmann 1998
Rottenburg
02.06.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
8.320
LG Neckar-Enz
1.714 S. Herzig 1999, 1.697 T. Schaßberger 1998, 1.666 L. Stauß 1998, 1.646 L. Ullrich 1998, 1.597 C. Seel 1998
Haiterbach
09.07.2011

Jule Stephan (VfL Gemmrigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:39,10
LG Neckar-Enz
J. Stephan 2001, S. Eiselen 2001, S. Mahl 2001
Besigheim
29.06.2011

Carlo Stierle (LG Neckar-Enz) Athletenprofil

Männer - 10.000 m
27
37:40,0
Carlo Stierle (1957)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011

Mareike Stähle (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
44
5.094
LG Neckar-Enz
1.065 Y. Kanci 2000, 1.061 M. Stähle 2000, 1.010 L. Kurth 2000, 981 M. Weller 2000, 977 A. Lang 2000
Schwieberdingen
14.05.2011

Lara Stöbe (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
36
13,39
+1,7
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Weinstadt
07.05.2011
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
27
13,15
+0,3
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Ulm
17.07.2011
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
51,92
LG Neckar-Enz
L. Stöbe 1996, N. Rosen 1996, K. Fackelmann 1994, M. Besel 1995
Weinstadt
07.05.2011
Jugend W15 - Hochsprung
32
1,50
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
Jugend W15 - Weitsprung
30
4,91
+0,4
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
29.05.2011
Jugend W15 - Speerwurf 600 g
37
25,12
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Heidenheim
03.07.2011
Jugend W15 - 4-Kampf
24
1.932
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Heidenheim
02.07.2011
13,69(+0,2)-4,79(+0,7)-1,44-9,07
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
6
9.324
LG Neckar-Enz
2.108 N. Rosen 1996, 1.932 L. Stöbe 1996, 1.879 C. Grimm 1997, 1.713 A. Irion 1997, 1.692 A. Endres 1997
Heidenheim
02.07.2011
Jugend W15 - 7-Kampf
26
3.237
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Heidenheim
02.07.2011
14,12(+1,5)-1,44-9,07-13,69(+0,2)/4,79(+0,7)-25,12-2:57,38
weibliche Jugend U16 - 7-Kampf Mannschaft
7
9.959
LG Neckar-Enz
3.673 N. Rosen 1996, 3.155 L. Stöbe 1996, 3.131 A. Endres 1997
Bernhausen
21.05./22.05.2011
Jugend W15 - Block Sprint/Sprung
9
2.449
Lara Stöbe (1996)
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
13,83(-0,2)-13,36(+0,4)-4,61(+0,1)-1,50-23,48

Marina Stöbe (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,01
LG Neckar-Enz
M. Stöbe 1998, L. Stauß 1998, K. Grossmann 1998, L. Ullrich 1998
Asperg
21.05.2011
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:36,60
LG Neckar-Enz
L. Ullrich 1998, M. Stöbe 1998, S. Herzig 1999
Besigheim
29.06.2011

Kevin Stümpfl (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Männer - 5-Kampf
19
2.272
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
16.07.2011
5,67(+1,0)-41,95-26,50(-1,3)-33,21-5:57,77

Tabea Tempel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
41
3.824
LG Neckar-Enz
817 J. Lutz 2002, 816 I. Kurz 2002, 744 T. Tempel 2002, 733 G. Kurth 2002, 714 C. Kanci 2002
Schwieberdingen
14.05.2011

Rüdiger Teufel (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M45 - 10.000 m
8
39:24,8
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
Männer - 10.000 m
39
39:24,8
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
Senioren M45 - Marathon
12
2:56:43
LG Neckar-Enz
Frankfurt
30.10.2011

Herbert Tröster (LG Neckar-Enz)

Männer - Marathon Mannschaft
21
12:16:51
LG Neckar-Enz
3:53:44 A. Weidhaus 1961, 4:10:41 G. Merz 1947, 4:12:26 H. Tröster 1955
Berlin
25.09.2011

Lion-Jerome Tür (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
24
3.611
LG Neckar-Enz
815 N. Moore 2002, 740 M. Weise 2002, 739 A. Dumele 2002, 682 L. Tür 2003, 635 J. Janise 2003
Schwieberdingen
14.05.2011

Helena Ulfers (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
57,19
LG Neckar-Enz
E. Paul 1995, T. Dogan 1993, H. Ulfers 1995, E. Grünenwald 1993
Ludwigsburg
15.05.2011

Lena Ullrich (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,01
LG Neckar-Enz
M. Stöbe 1998, L. Stauß 1998, K. Grossmann 1998, L. Ullrich 1998
Asperg
21.05.2011
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:36,60
LG Neckar-Enz
L. Ullrich 1998, M. Stöbe 1998, S. Herzig 1999
Besigheim
29.06.2011
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
17
8.320
LG Neckar-Enz
1.714 S. Herzig 1999, 1.697 T. Schaßberger 1998, 1.666 L. Stauß 1998, 1.646 L. Ullrich 1998, 1.597 C. Seel 1998
Haiterbach
09.07.2011

Marina Utzmann (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:14,90
LG Neckar-Enz
M. Utzmann 2001, L. Kurth 2000, L. Haar 2001
Besigheim
29.06.2011

Billy Uzelac (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

Senioren M55 - 10.000 m
10
46:37,0
Billy Uzelac (1955)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011

Sarah Vogt (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
34
5.664
LG Neckar-Enz
1.159 C. Sachse 2000, 1.156 M. Weller 2000, 1.132 J. Hamm 2001, 1.126 S. Vogt 2000, 1.091 L. Besel 2000
Schwieberdingen
14.05.2011

Freya Von Olnhausen (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
55,99
LG Neckar-Enz
Sindelfingen
29.05.2011

Markus Walter (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Senioren M35 - 10.000 m
2
37:29,7
Markus Walter (1975)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
Männer - 10.000 m
26
37:29,7
Markus Walter (1975)
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011

Vanessa Wanner (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
54,98
LG Neckar-Enz
I. Kübler 1992, H. Blank 1993, V. Wanner 1992, K. Blank 1993
Ludwigsburg
15.05.2011

Andreas Weidhaus (LG Neckar-Enz)

Männer - Marathon Mannschaft
21
12:16:51
LG Neckar-Enz
3:53:44 A. Weidhaus 1961, 4:10:41 G. Merz 1947, 4:12:26 H. Tröster 1955
Berlin
25.09.2011

Marcel Weipprecht (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - Block Mannschaft
3
10.651
LG Neckar-Enz
2.679 N. Schliewe 1996, 2.421 P. Ebner 1997, 2.008 J. Kronawitter 1997, 1.797 M. Weipprecht 1996, 1.746 N. Grefkes 1997
Reutlingen
05.06.2011
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
45
13,36
+1,1
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
9.164
LG Neckar-Enz
2.210 N. Schliewe 1996, 1.903 P. Ebner 1997, 1.757 F. Alonso 1996, 1.726 M. Weipprecht 1996, 1.568 J. Kronawitter 1997
Bernhausen
21.05.2011
Jugend M15 - Block Sprint/Sprung
24
1.797
LG Neckar-Enz
Reutlingen
05.06.2011
13,78(-0,1)-13,36(+1,1)-4,41(-0,3)-1,44-o.g.V.

Moritz Weise (TSV Bietigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U10 - 3-Kampf Mannschaft
24
3.611
LG Neckar-Enz
815 N. Moore 2002, 740 M. Weise 2002, 739 A. Dumele 2002, 682 L. Tür 2003, 635 J. Janise 2003
Schwieberdingen
14.05.2011

Marcel Weissinger (LG Neckar-Enz) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 10 km Straße
25
44:35
LG Neckar-Enz
Freiberg
15.07.2011

Markus Weiß-Latzko (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 3.000 m
10
8:28,19
LG Neckar-Enz
Pliezhausen
14.05.2011
Männer - 10 km Straße
5
30:10
LG Neckar-Enz
Oelde
10.09.2011
Männer - Halbmarathon
3
1:08:38
LG Neckar-Enz
Stuttgart
29.05.2011
Männer - Marathon
2
2:19:03
LG Neckar-Enz
Berlin
25.09.2011
Männer - Marathon Mannschaft
13
9:34:59
LG Neckar-Enz
2:19:03 M. Weiß-Latzko 1984, 3:24:47 C. Niesler 1978, 3:51:09 F. Kirchgaeßer 1962
Berlin
25.09.2011

Marie Weller (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
44
5.094
LG Neckar-Enz
1.065 Y. Kanci 2000, 1.061 M. Stähle 2000, 1.010 L. Kurth 2000, 981 M. Weller 2000, 977 A. Lang 2000
Schwieberdingen
14.05.2011
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
34
5.664
LG Neckar-Enz
1.159 C. Sachse 2000, 1.156 M. Weller 2000, 1.132 J. Hamm 2001, 1.126 S. Vogt 2000, 1.091 L. Besel 2000
Schwieberdingen
14.05.2011

Lea Wiczynski (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
25
25,76
Lea Wiczynski (1994)
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011

Jannik Wieland (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:34,50
LG Neckar-Enz
A. Dumele 2002, J. Wieland 2000, D. Wurst 2001
Besigheim
29.06.2011
männliche Kinder U12 - 3-Kampf Mannschaft
22
4.596
LG Neckar-Enz
1.002 L. Moore 2000, 909 N. Maier 2001, 899 M. Schüler 2001, 899 Y. Kleinert 2000, 887 J. Wieland 2000
Schwieberdingen
14.05.2011
männliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
13
5.883
LG Neckar-Enz
1.326 Y. Kleinert 2000, 1.194 M. Schüler 2001, 1.158 J. Wieland 2000, 1.132 N. Maier 2001, 1.073 M. Langjahr 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Ulrich Winter (TSV Bönnigheim) Athletenprofil

Senioren M55 - Marathon
14
3:40:29
Ulrich Winter (1956)
LG Neckar-Enz
Hamburg
22.05.2011

Cordula Wolff (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Kinder U12 - 3x800 m Staffel
2
9:21,90
LG Neckar-Enz
L. Besel 2000, C. Sachse 2000, C. Wolff 2001
Besigheim
29.06.2011
weibliche Kinder U12 - 4-Kampf Mannschaft
41
4.827
LG Neckar-Enz
1.032 J. Stahl 2000, 1.007 A. Joos 2000, 978 C. Wolff 2001, 914 S. Mahl 2001, 896 S. Eiselen 2001
Schwieberdingen
14.05.2011

Daniel Wurst (Spvgg Besigheim) Athletenprofil

männliche Kinder U12 - 3x1.000 m Staffel
2
11:34,50
LG Neckar-Enz
A. Dumele 2002, J. Wieland 2000, D. Wurst 2001
Besigheim
29.06.2011

Rebecca Zimmermann (TSV Bietigheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
37
13,15
+0,6
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U18 - 200 m
23
27,07
+0,6
LG Neckar-Enz
Bönnigheim
02.06.2011
weibliche Jugend U18 - 400 m
4
59,02
LG Neckar-Enz
Böblingen
04.06.2011
weibliche Jugend U18 - 800 m
19
2:27,2
LG Neckar-Enz
Bietigheim
31.03.2011
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
53,05
LG Neckar-Enz
Ludwigsburg
15.05.2011
weibliche Jugend U20 - Olympische Staffel
2
4:14,91
LG Neckar-Enz
Böblingen
05.06.2011
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
8
1,64
LG Neckar-Enz
Besigheim
27.07.2011
weibliche Jugend U18 - 4-Kampf
37
2.190
LG Neckar-Enz
Bernhausen
21.05.2011
17,80(-1,7)-1,52-6,86-13,34(+0,0)

Nico Zoller (TSV Bietigheim) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
22
2:47,16
Nico Zoller (1991)
LG Neckar-Enz
Flein
27.08.2011