WLV - Bestenliste 2014

Unterländer LG

138 Athleten mit 471 Leistungen sind für Unterländer LG in der Bestenliste geführt.

Lukas Ade (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M12 - Hochsprung
45
1,28
Lukas Ade (2002)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014

Hichem Aloui (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
19
10,74
 
Hichem Aloui (2002)
Unterländer LG
Untergruppenbach
04.05.2014
Jugend M12 - Weitsprung
30
4,42
 
Hichem Aloui (2002)
Unterländer LG
Bitzfeld
02.05.2014
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
24
4.198
Unterländer LG
1.425 J. Domin 2001, 1.401 J. Griesinger 2001, 1.372 H. Aloui 2002
Flein
31.05.2014

Georg Andrejsek (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M70 - Halbmarathon
9
2:07:15
Unterländer LG
Heilbronn
11.05.2014

Annika Bachmann (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.201
Unterländer LG
1.753 J. Gleich 1999, 1.747 J. Schwarz 1999, 1.701 A. Bachmann 1999
Pliezhausen
05.07.2014

Nicole Bauder-Ade (TSV Biberach) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
6
8,41
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
4
24,60
Unterländer LG
Neckarsulm
27.04.2014
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
6
24,18
Unterländer LG
Neckarsulm
27.04.2014

Inessa Beck (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
59,70
Unterländer LG
I. Beck 1996, J. Vornberger 1996, J. Zanon 1990, K. Forstner 1988
Flein
31.05.2014
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
22
24,25
Inessa Beck (1996)
Unterländer LG
Flein
31.05.2014

Isabella Brennenstuhl (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,96
Unterländer LG
S. Reuter 1994, I. Brennenstuhl 1989, H. Fünfer 1990, M. Föll 1988
Flein
31.05.2014
Frauen - Weitsprung
29
5,00
+0,0
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
Frauen - Dreisprung
14
9,17
+0,0
Unterländer LG
Flein
23.08.2014

Anna Bühler (TG Forchtenberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
9
12,74
+1,0
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,83
Unterländer LG
L. Föll 1997, A. Schlipf 1998, K. Wallmann 1998, A. Bühler 1997
Karlsbad
24.05.2014
weibliche Jugend U18 - Hochsprung
13
1,56
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Bitzfeld
03.05.2014
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
1
6,26
+0,6
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Brixen / ITA
08.06.2014
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
16
35,28
Anna Bühler (1997)
Unterländer LG
Crailsheim
05.04.2014

Caroline Chruscicki (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Frauen - Kugelstoß 4 kg
23
10,20
Unterländer LG
Schrozberg
12.04.2014
Frauen - Diskuswurf 1 kg
20
31,12
Unterländer LG
Crailsheim
05.04.2014

Jürgen Damaschke (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M55 - Kugelstoß 6 kg
14
8,21
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
Senioren M55 - Diskuswurf 1,5 kg
14
21,70
Unterländer LG
Flein
30.08.2014

Celine Deiß (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,56
Unterländer LG
A. Zirkler 1997, T. Moser 1997, C. Deiß 1997, N. Frank 1996
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
9:37,49
Unterländer LG
S. Heege 1997, M. Spitzl 1998, C. Deiß 1997
Untergruppenbach
04.05.2014

Grace Dicks (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend W14 - 800 m
9
2:25,61
Grace Dicks (2000)
Unterländer LG
Nagold
29.06.2014
Jugend W14 - 2.000 m
5
7:16,09
Grace Dicks (2000)
Unterländer LG
Flein
13.04.2014
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:26,27
Unterländer LG
G. Dicks 2000, J. Geiger 1999, A. Geiger 1999
Untergruppenbach
04.05.2014

Johannes Domin (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
16
25,15
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
24
4.198
Unterländer LG
1.425 J. Domin 2001, 1.401 J. Griesinger 2001, 1.372 H. Aloui 2002
Flein
31.05.2014

Jens Dorigo (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M30 - 100 m
8
12,17
+0,1
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Senioren M30 - 400 m
8
58,94
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Senioren M30 - 1.500 m
12
5:36,35
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
12.10.2014
Senioren M30 - 110 m Hürden 1,067 m
8
21,03
+1,6
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
12.10.2014
Senioren M30 - Hochsprung
6
1,64
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Senioren M30 - Stabhochsprung
7
2,80
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
12.10.2014
Senioren M30 - Weitsprung
9
5,47
+0,0
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
11
10,52
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
13
24,08
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
12.10.2014
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
9
38,58
Jens Dorigo (1984)
Unterländer LG
Flein
12.10.2014
Männer - 10-Kampf Mannschaft
5
10.531
TSV Biberach
4.277 J. Dorigo 1984, 3.314 P. Zanon 1988, 2.940 A. Haagen 1984
Flein
11.10./12.10.2014

Cornelia Durst (SV Leingarten) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
9
2:19:08
Unterländer LG
45:33 J. Palinkasch 1997, 46:44 A. Schlereth 1977, 46:51 C. Durst 1967
Hockenheim
01.11.2014

Hannes Eberenz (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M35 - 800 m
3
2:26,41
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
Senioren M35 - 1.000 m
2
3:10,19
Unterländer LG
Flein
09.08.2014
Männer - 1.000 m
33
3:10,19
Unterländer LG
Flein
09.08.2014
Senioren M35 - 1.500 m
6
5:00,90
Unterländer LG
Flein
23.08.2014
Senioren M35 - 5.000 m
8
20:29,42
Unterländer LG
Flein
31.05.2014

Kim Ehlke (TV Flein) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
45,41
Unterländer LG
K. Ehlke 1991, M. Moser 1995, L. Förnzler 1986, C. Lissek 1995
Flein
31.05.2014

Hannah Ehmann (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
8
11,62
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
5
36,79
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Bönnigheim
29.05.2014
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
6
37,48
Hannah Ehmann (1996)
Unterländer LG
Igersheim
30.03.2014

Jana Eichholz (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,92
Unterländer LG
F. Knoblach 2000, J. Eichholz 2000, C. Popp 1999, A. Hasenfuß 1999
Untergruppenbach
04.05.2014
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
24
4.828
Unterländer LG
1.661 J. Eichholz 2000, 1.612 L. Schilling 2000, 1.555 F. Knoblach 2000
Bretzfeld
04.06.2014

Julian Ellwein (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M12 - Hochsprung
10
1,41
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
Jugend M12 - Ballwurf
18
44,50
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
Jugend M12 - 4-Kampf
22
1.527
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
11,53-3,92-1,36-44,50

Till Federolf (TSG Öhringen) Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
17
2:32,67
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
Jugend M13 - 2.000 m
3
7:13,55
Till Federolf (2001)
Unterländer LG
Flein
13.04.2014

Rainer Fink (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M50 - Dreisprung
2
10,14
+0,5
Rainer Fink (1964)
Unterländer LG
Löffingen
25.05.2014
Männer - Dreisprung
23
10,14
+0,5
Rainer Fink (1964)
Unterländer LG
Löffingen
25.05.2014
Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
6
10,99
Rainer Fink (1964)
Unterländer LG
Löffingen
25.05.2014
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
8
31,94
Rainer Fink (1964)
Unterländer LG
Löffingen
25.05.2014

Jonas Fischer (TSV Künzelsau) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
11:19,17
Unterländer LG
Untergruppenbach
04.05.2014

Thomas Fischer (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M45 - 800 m
12
2:44,22
Unterländer LG
Flein
23.08.2014
Senioren M45 - 3.000 m
13
12:37,80
Unterländer LG
Flein
09.08.2014

Katrin Forstner (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
59,70
Unterländer LG
I. Beck 1996, J. Vornberger 1996, J. Zanon 1990, K. Forstner 1988
Flein
31.05.2014

Nadine Frank (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,56
Unterländer LG
A. Zirkler 1997, T. Moser 1997, C. Deiß 1997, N. Frank 1996
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
35
30,25
Nadine Frank (1996)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.04.2014

Lena Föll (TSV Künzelsau) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
8
12,71
+0,0
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
14
15,51
-0,4
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,83
Unterländer LG
L. Föll 1997, A. Schlipf 1998, K. Wallmann 1998, A. Bühler 1997
Karlsbad
24.05.2014
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
33
4,96
+1,1
Lena Föll (1997)
Unterländer LG
Mannheim
15.08.2014

Melanie Föll (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Frauen - 200 m
30
27,56
+1,4
Melanie Föll (1988)
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,96
Unterländer LG
S. Reuter 1994, I. Brennenstuhl 1989, H. Fünfer 1990, M. Föll 1988
Flein
31.05.2014

Lukas Förnzler (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
45,41
Unterländer LG
K. Ehlke 1991, M. Moser 1995, L. Förnzler 1986, C. Lissek 1995
Flein
31.05.2014
Männer - Hochsprung
26
1,80
Unterländer LG
Bitzfeld
03.05.2014

Hannah Fünfer (TG Forchtenberg) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,96
Unterländer LG
S. Reuter 1994, I. Brennenstuhl 1989, H. Fünfer 1990, M. Föll 1988
Flein
31.05.2014

Marcel Ganszky (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Senioren M35 - Halbmarathon
7
1:17:24
Unterländer LG
Heilbronn
11.05.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
8
3:59:01
Unterländer LG
1:17:24 M. Ganszky 1976, 1:19:25 A. Schöllmann 1980, 1:22:12 W. Schütz 1959
Heilbronn
11.05.2014
Senioren M35 - Marathon
6
2:50:39
Unterländer LG
München
12.10.2014
Männer - Marathon
29
2:50:39
Unterländer LG
München
12.10.2014

Alica Geiger (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
18
45,45
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
weibliche Jugend U18 - 400 m
23
63,70
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
Jugend W15 - 800 m
3
2:25,67
Alica Geiger (1999)
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:26,27
Unterländer LG
G. Dicks 2000, J. Geiger 1999, A. Geiger 1999
Untergruppenbach
04.05.2014

Jessica Geiger (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
9
44,15
Unterländer LG
Mannheim
10.05.2014
weibliche Jugend U18 - 400 m
25
64,05
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
Jugend W15 - 800 m
26
2:37,53
Unterländer LG
Mannheim
10.05.2014
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
7:26,27
Unterländer LG
G. Dicks 2000, J. Geiger 1999, A. Geiger 1999
Untergruppenbach
04.05.2014

Jessica Gleich (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend W15 - Speerwurf 500 g
24
28,00
Unterländer LG
Mannheim
23.07.2014
Jugend W15 - 4-Kampf
35
1.781
Unterländer LG
Bretzfeld
04.06.2014
14,26(-1,6)-4,39(-1,0)-1,44-7,64
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.201
Unterländer LG
1.753 J. Gleich 1999, 1.747 J. Schwarz 1999, 1.701 A. Bachmann 1999
Pliezhausen
05.07.2014

Ingrid Gries-Maiwald (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Seniorinnen W60 - 10 km Straße
5
1:03:22
Unterländer LG
Ellwangen
06.04.2014
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
16
3:16:52
Unterländer LG
1:03:21 S. Moser 1964, 1:03:22 I. Gries-Maiwald 1953, 1:10:09 G. Neuhäuser 1965
Ellwangen
06.04.2014
Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
3
3:16:52
Unterländer LG
1:03:21 S. Moser 1964, 1:03:22 I. Gries-Maiwald 1953, 1:10:09 G. Neuhäuser 1965
Ellwangen
06.04.2014

Jannis Griesinger (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
34
8,26
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
45
23,02
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
24
4.198
Unterländer LG
1.425 J. Domin 2001, 1.401 J. Griesinger 2001, 1.372 H. Aloui 2002
Flein
31.05.2014

Tessa Götz (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
24
11:39,30
Tessa Götz (1991)
Unterländer LG
Untergruppenbach
23.07.2014
Frauen - 10 km Straße
34
41:51
Tessa Götz (1991)
Unterländer LG
Eberbach
01.06.2014
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
2
2:09:27
Unterländer LG
42:37 G. Hellerich 1969, 42:57 K. Weimar 1965, 43:53 T. Götz 1991
Heilbronn
05.10.2014
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
4:48:50
Unterländer LG
1:35:47 T. Götz 1991, 1:36:00 S. Zakrzewski 1975, 1:37:03 B. Schalyo 1976
Kandel
09.03.2014

Andreas Haagen (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M30 - 400 m
12
68,02
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Senioren M30 - 1.500 m
13
6:12,64
Unterländer LG
Flein
12.10.2014
Senioren M30 - 110 m Hürden 1,067 m
9
24,88
+1,6
Unterländer LG
Flein
12.10.2014
Senioren M30 - Hochsprung
7
1,40
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Senioren M30 - Stabhochsprung
9
2,40
Unterländer LG
Flein
12.10.2014
Senioren M30 - Weitsprung
14
4,79
+0,0
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Senioren M30 - Kugelstoß 7,26 kg
12
10,25
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Senioren M30 - Diskuswurf 2 kg
11
24,63
Unterländer LG
Flein
12.10.2014
Senioren M30 - Speerwurf 800 g
10
38,20
Unterländer LG
Flein
12.10.2014
Männer - 10-Kampf Mannschaft
5
10.531
TSV Biberach
4.277 J. Dorigo 1984, 3.314 P. Zanon 1988, 2.940 A. Haagen 1984
Flein
11.10./12.10.2014

Anna Hasenfuß (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,92
Unterländer LG
F. Knoblach 2000, J. Eichholz 2000, C. Popp 1999, A. Hasenfuß 1999
Untergruppenbach
04.05.2014
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
25
9,32
Unterländer LG
Künzelsau
04.10.2014
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
19
29,34
Unterländer LG
Bönnigheim
29.05.2014

Lukas Haug (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,18
Unterländer LG
K. Riedl 1998, L. Haug 1997, S. Reegen 1997, T. Holzapfel 1997
Köngen
17.05.2014
männliche Jugend U18 - Hochsprung
28
1,72
Lukas Haug (1997)
Unterländer LG
Köngen
17.05.2014

Sophia Heege (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 1.500 m
25
5:53,32
Sophia Heege (1997)
Unterländer LG
Mannheim
11.05.2014
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
22
12:31,11
Sophia Heege (1997)
Unterländer LG
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
9:37,49
Unterländer LG
S. Heege 1997, M. Spitzl 1998, C. Deiß 1997
Untergruppenbach
04.05.2014

Maximilian Heilig (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 100 m
20
11,42
+1,5
Unterländer LG
Köngen
16.07.2014
männliche Jugend U18 - 200 m
13
23,18
+0,7
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014

Gaby Hellerich (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
8
17,13
+0,3
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Seniorinnen W45 - 800 m
2
2:46,63
Unterländer LG
Flein
09.08.2014
Frauen - 3.000 m
26
12:01,25
Unterländer LG
Löffingen
24.05.2014
Seniorinnen W45 - 3.000 m
1
12:01,25
Unterländer LG
Löffingen
24.05.2014
Seniorinnen W45 - 10 km Straße
6
42:37
Unterländer LG
Heilbronn
05.10.2014
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
2
2:09:27
Unterländer LG
42:37 G. Hellerich 1969, 42:57 K. Weimar 1965, 43:53 T. Götz 1991
Heilbronn
05.10.2014
Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:10:11
Unterländer LG
42:37 G. Hellerich 1969, 42:57 K. Weimar 1965, 44:37 P. Stiegler 1965
Heilbronn
05.10.2014
Seniorinnen W45 - Weitsprung
5
3,26
+0,0
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
14
6,59
Unterländer LG
Flein
11.10.2014

Lene Hochuli (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend W15 - 300 m
17
45,39
Lene Hochuli (1999)
Unterländer LG
Mannheim
10.05.2014
Jugend W15 - 800 m
22
2:35,67
Lene Hochuli (1999)
Unterländer LG
Böblingen
04.05.2014
Jugend W15 - 2.000 m
11
7:43,21
Lene Hochuli (1999)
Unterländer LG
Untergruppenbach
23.07.2014
Jugend W15 - 5 km Straße
2
21:34
Lene Hochuli (1999)
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2014

Jan Hollstein (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
26
2:02:14
Unterländer LG
38:16 J. Hollstein 1992, 41:42 K. Merkuschow 1955, 42:16 C. Nestle 1994
Heilbronn
05.10.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
29
4:35:56
Unterländer LG
1:26:48 J. Hollstein 1992, 1:33:56 A. Kraft 1967, 1:35:12 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
11.05.2014

Tim Holzapfel (TV Flein) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
28
54,28
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Flein
13.09.2014
männliche Jugend U18 - 800 m
14
2:01,54
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Flein
23.08.2014
männliche Jugend U18 - 1.000 m
15
2:57,14
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Flein
13.04.2014
männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,18
Unterländer LG
K. Riedl 1998, L. Haug 1997, S. Reegen 1997, T. Holzapfel 1997
Köngen
17.05.2014
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
26
2.590
Tim Holzapfel (1997)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
11,99(+0,0)-5,55(+0,0)-9,94-1,48-55,24

Felix Hug (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
23
12,28
Felix Hug (2002)
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,07
Unterländer LG
L. Niedzwietz 2002, T. Sailer 2001, F. Hug 2002, P. Lell 2001
Untergruppenbach
04.05.2014

Rebecca Höpfer (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Jugend W15 - 800 m
38
2:41,83
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014

Sandro Höpfer (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
23
53,78
Unterländer LG
Karlsbad
24.05.2014
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,17
Unterländer LG
C. Lissek 1995, J. Reese 1997, A. Weiß 1996, S. Höpfer 1997
Köngen
17.05.2014

Gustav Jenne (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M75 - Kugelstoß 4 kg
6
9,42
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Flein
13.09.2014
Senioren M75 - Diskuswurf 1 kg
7
26,18
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Flein
09.08.2014
Senioren M75 - Hammerwurf 4 kg
5
17,67
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Igersheim
04.10.2014
Senioren M75 - Gewichtwurf 7,26 kg
6
7,86
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Igersheim
04.10.2014
Senioren M75 - Wurf 5-Kampf
6
2.080
Gustav Jenne (1936)
Unterländer LG
Igersheim
04.10.2014
17,67-8,98-25,86-o.g.V.-7,86

Daniela Jerschabek (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W30 - Weitsprung
3
4,07
-1,1
Unterländer LG
Flein
30.08.2014

Markus Kachel (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - 3.000 m
5
10:21,25
Markus Kachel (1972)
Unterländer LG
Untergruppenbach
23.07.2014
Senioren M40 - 5.000 m
5
17:46,85
Markus Kachel (1972)
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
Senioren M40 - 10 km Straße
10
36:55
Markus Kachel (1972)
Unterländer LG
Heilbronn
05.10.2014
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:55:00
Unterländer LG
36:23 W. Schütz 1959, 36:55 M. Kachel 1972, 41:42 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
05.10.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:50:19
Unterländer LG
36:23 W. Schütz 1959, 36:55 M. Kachel 1972, 37:01 M. Plappert 1995
Heilbronn
05.10.2014
Senioren M40 - Halbmarathon
9
1:24:28
Markus Kachel (1972)
Unterländer LG
Heilbronn
11.05.2014
Senioren M40 - Marathon
4
2:59:34
Markus Kachel (1972)
Unterländer LG
Karlsruhe
21.09.2014

Stefan Katz (SV Leingarten) Athletenprofil

Senioren M50 - Marathon
12
3:03:33
Stefan Katz (1963)
Unterländer LG
Heilbronn
11.05.2014

Antonia Knoblach (TSV Niedernhall) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,72
Unterländer LG
Untergruppenbach
04.05.2014
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:41,41
Unterländer LG
Untergruppenbach
04.05.2014

Franziska Knoblach (TSV Niedernhall) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,92
Unterländer LG
F. Knoblach 2000, J. Eichholz 2000, C. Popp 1999, A. Hasenfuß 1999
Untergruppenbach
04.05.2014
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
24
4.828
Unterländer LG
1.661 J. Eichholz 2000, 1.612 L. Schilling 2000, 1.555 F. Knoblach 2000
Bretzfeld
04.06.2014

Lars Knödler (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
23
8,83
Lars Knödler (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
27.04.2014
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
5
38,00
Lars Knödler (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
Jugend M13 - Ballwurf
19
49,00
Lars Knödler (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014

Steffen Knödler (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M45 - Weitsprung
13
4,35
+0,0
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Senioren M45 - Kugelstoß 7,26 kg
12
10,27
Unterländer LG
Neckarsulm
27.04.2014
Senioren M45 - Speerwurf 800 g
11
36,91
Unterländer LG
Flein
30.08.2014

Andreas Kraft (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M45 - 1.000 m
6
3:19,84
Andreas Kraft (1967)
Unterländer LG
Flein
09.08.2014
Senioren M45 - 1.500 m
12
5:27,04
Andreas Kraft (1967)
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
Senioren M45 - 3.000 m
9
11:35,62
Andreas Kraft (1967)
Unterländer LG
Flein
13.04.2014
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
5
4:54:46
Unterländer LG
1:33:56 A. Kraft 1967, 1:38:06 O. Krawtschenko 1973, 1:42:44 M. Nestle 1959
Heilbronn
11.05.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
29
4:35:56
Unterländer LG
1:26:48 J. Hollstein 1992, 1:33:56 A. Kraft 1967, 1:35:12 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
11.05.2014
Senioren M45 - Weitsprung
14
3,96
+0,0
Andreas Kraft (1967)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014

Tanja Kraft (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
7
16,22
+0,3
Tanja Kraft (1974)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Seniorinnen W40 - Weitsprung
8
3,30
+0,0
Tanja Kraft (1974)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
11
7,72
Tanja Kraft (1974)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014

Oleg Krawtschenko (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
5
4:54:46
Unterländer LG
1:33:56 A. Kraft 1967, 1:38:06 O. Krawtschenko 1973, 1:42:44 M. Nestle 1959
Heilbronn
11.05.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
35
4:55:17
Unterländer LG
1:36:40 O. Silcher 1994, 1:38:06 O. Krawtschenko 1973, 1:40:31 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
11.05.2014

Patrick Kröger (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M35 - 800 m
5
2:38,17
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,07
Unterländer LG
P. Kröger 1979, M. Sonntag 1993, M. Neuhäuser 1993, K. Würth 1996
Flein
31.05.2014
Senioren M35 - Kugelstoß 7,26 kg
5
9,34
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
Senioren M35 - Diskuswurf 2 kg
6
29,15
Unterländer LG
Flein
31.05.2014

Niklas Kühner (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M15 - Hochsprung
25
1,64
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
21
12,13
Unterländer LG
Pliezhausen
05.07.2014
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
8
37,34
Unterländer LG
Neckarsulm
27.04.2014
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
22
37,56
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
Jugend M15 - 4-Kampf
20
2.081
Unterländer LG
Pliezhausen
05.07.2014
12,80(+0,0)-4,69(-0,5)-12,13-1,64
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
6.220
Unterländer LG
2.170 M. Nechwatal 1999, 2.081 N. Kühner 1999, 1.969 M. Von Rüden 1999
Pliezhausen
05.07.2014

Julian Lang (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
18
12,49
+0,0
Julian Lang (2000)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,57
Unterländer LG
J. Phillipp 1999, J. Lang 2000, M. Moser 2000, M. Nechwatal 1999
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M14 - Hochsprung
22
1,56
Julian Lang (2000)
Unterländer LG
Pliezhausen
05.07.2014
Jugend M14 - Weitsprung
20
5,24
+0,0
Julian Lang (2000)
Unterländer LG
Mannheim
23.07.2014
Jugend M14 - 4-Kampf
23
1.870
Julian Lang (2000)
Unterländer LG
Pliezhausen
05.07.2014
12,92(-1,9)-5,11(+0,0)-7,46-1,56

Silas Lang (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M14 - 800 m
42
2:34,06
Silas Lang (2000)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Philipp Lell (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,07
Unterländer LG
L. Niedzwietz 2002, T. Sailer 2001, F. Hug 2002, P. Lell 2001
Untergruppenbach
04.05.2014
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
30
18,15
Philipp Lell (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014

Cord Lissek (TSG Öhringen) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
29
11,58
+0,8
Cord Lissek (1995)
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
männliche Jugend U20 - 200 m
28
23,78
+1,0
Cord Lissek (1995)
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
45,41
Unterländer LG
K. Ehlke 1991, M. Moser 1995, L. Förnzler 1986, C. Lissek 1995
Flein
31.05.2014
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,17
Unterländer LG
C. Lissek 1995, J. Reese 1997, A. Weiß 1996, S. Höpfer 1997
Köngen
17.05.2014

Hans-Jürgen Lutz (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M70 - 100 m
5
19,18
+0,2
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Senioren M70 - Weitsprung
4
3,40
+0,0
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Männer - Dreisprung
29
7,71
-1,0
Unterländer LG
Löffingen
24.05.2014
Senioren M70 - Dreisprung
1
7,71
-1,0
Unterländer LG
Löffingen
24.05.2014
Senioren M70 - Kugelstoß 4 kg
13
7,75
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Senioren M70 - Speerwurf 500 g
9
20,08
Unterländer LG
Flein
30.08.2014

Teresa Max (TG Forchtenberg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
13
11,99
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
27
9,93
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
14
27,75
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Künzelsau
04.10.2014
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
13
35,72
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
27
32,22
Teresa Max (1997)
Unterländer LG
Köngen
17.05.2014

Konstantin Merkuschow (TV Flein) Athletenprofil

Männer - 1.000 m
34
3:15,89
Unterländer LG
Flein
09.08.2014
Senioren M55 - 1.000 m
1
3:15,89
Unterländer LG
Flein
09.08.2014
Senioren M55 - 1.500 m
2
5:07,37
Unterländer LG
Flein
23.08.2014
Senioren M55 - 3.000 m
1
11:04,12
Unterländer LG
Flein
13.09.2014
Senioren M55 - 5.000 m
4
19:42,13
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
Senioren M55 - 10.000 m
5
40:42,69
Unterländer LG
Flein
13.04.2014
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:55:00
Unterländer LG
36:23 W. Schütz 1959, 36:55 M. Kachel 1972, 41:42 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
05.10.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
26
2:02:14
Unterländer LG
38:16 J. Hollstein 1992, 41:42 K. Merkuschow 1955, 42:16 C. Nestle 1994
Heilbronn
05.10.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
29
4:35:56
Unterländer LG
1:26:48 J. Hollstein 1992, 1:33:56 A. Kraft 1967, 1:35:12 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
11.05.2014
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:37:55
Unterländer LG
1:22:12 W. Schütz 1959, 1:35:12 K. Merkuschow 1955, 1:40:31 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
11.05.2014

Matthias Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 100 m
13
11,26
+0,8
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
männliche Jugend U20 - 200 m
4
22,30
+0,3
Unterländer LG
Bönnigheim
29.05.2014
männliche Jugend U20 - 400 m
2
48,48
Unterländer LG
Köngen
17.05.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
45,41
Unterländer LG
K. Ehlke 1991, M. Moser 1995, L. Förnzler 1986, C. Lissek 1995
Flein
31.05.2014

Maximilian Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
34
43,65
Unterländer LG
Flein
23.08.2014
Jugend M14 - 1.000 m
19
3:23,29
Unterländer LG
Flein
12.10.2014
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,57
Unterländer LG
J. Phillipp 1999, J. Lang 2000, M. Moser 2000, M. Nechwatal 1999
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M14 - Stabhochsprung
29
2,00
Unterländer LG
Flein
12.10.2014
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
35
23,93
Unterländer LG
Flein
12.10.2014
Jugend M14 - 4-Kampf
41
1.730
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
13,45(+0,2)-4,62(+0,0)-8,68-1,36
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
26
5.110
Unterländer LG
1.856 M. Pantle 1999, 1.730 M. Moser 2000, 1.524 O. Schumacher 2000
Flein
11.10.2014
Jugend M14 - 9-Kampf
17
3.779
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
13,45(+0,2)-4,62(+0,0)-8,68-1,36/16,20(+0,8)-23,93-2,00-22,33-3:23,29

Susanne Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
16
3:16:52
Unterländer LG
1:03:21 S. Moser 1964, 1:03:22 I. Gries-Maiwald 1953, 1:10:09 G. Neuhäuser 1965
Ellwangen
06.04.2014
Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
3
3:16:52
Unterländer LG
1:03:21 S. Moser 1964, 1:03:22 I. Gries-Maiwald 1953, 1:10:09 G. Neuhäuser 1965
Ellwangen
06.04.2014

Theresa Moser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,56
Unterländer LG
A. Zirkler 1997, T. Moser 1997, C. Deiß 1997, N. Frank 1996
Köngen
17.05.2014

Bertram Muth (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M40 - 100 m
2
12,20
+0,8
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
Senioren M40 - Weitsprung
2
5,60
-0,2
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
Senioren M40 - Kugelstoß 7,26 kg
9
8,04
Bertram Muth (1973)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014

Katharina Mähring (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
26
13,21
+0,7
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
20
16,41
+0,0
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
weibliche Jugend U20 - Hochsprung
37
1,48
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
weibliche Jugend U20 - Kugelstoß 4 kg
2
14,00
Unterländer LG
Bad Boll
01.05.2014
weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
1
47,09
Unterländer LG
Metzingen
04.05.2014
weibliche Jugend U20 - Hammerwurf 4 kg
1
56,34
Unterländer LG
Schönebeck
27.06.2014
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
11
35,08
Unterländer LG
Flein
12.10.2014
weibliche Jugend U20 - 4-Kampf
2
2.546
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
16,41(+0,0)-1,48-13,04-29,03(+0,0)
weibliche Jugend U20 - 7-Kampf
15
3.845
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
16,41(+0,0)-1,48-13,04-29,03(+0,0)/4,60(+0,0)-35,08-3:10,77

Klaus Mödinger (TSV Güglingen) Athletenprofil

Senioren M70 - Halbmarathon
12
2:15:46
Unterländer LG
Heilbronn
11.05.2014
Senioren M70 - Kugelstoß 4 kg
11
9,11
Unterländer LG
Oberderdingen
18.07.2014

Kaja Naujoks (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
22
16,01
+2,0
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Mannheim
10.05.2014
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
34
17,75
+1,2
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U18 - Weitsprung
11
5,29
+0,0
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Bönnigheim
29.05.2014
weibliche Jugend U18 - Kugelstoß 3 kg
14
11,68
Kaja Naujoks (1998)
Unterländer LG
Bönnigheim
29.05.2014

Marcel Nechwatal (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
11
11,91
-1,5
Unterländer LG
Stuttgart
20.07.2014
Jugend M15 - 300 m
15
41,27
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
29
13,17
+0,8
Unterländer LG
Flein
23.08.2014
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,57
Unterländer LG
J. Phillipp 1999, J. Lang 2000, M. Moser 2000, M. Nechwatal 1999
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M15 - Hochsprung
2
1,79
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M15 - Weitsprung
14
5,75
+1,7
Unterländer LG
Stuttgart
20.07.2014
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
19
12,17
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M15 - 4-Kampf
10
2.170
Unterländer LG
Pliezhausen
05.07.2014
12,46(-1,9)-5,37(-0,8)-11,35-1,68
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
6.220
Unterländer LG
2.170 M. Nechwatal 1999, 2.081 N. Kühner 1999, 1.969 M. Von Rüden 1999
Pliezhausen
05.07.2014

Christoph Nestle (TV Flein) Athletenprofil

Männer - 10 km Straße Mannschaft
26
2:02:14
Unterländer LG
38:16 J. Hollstein 1992, 41:42 K. Merkuschow 1955, 42:16 C. Nestle 1994
Heilbronn
05.10.2014

Martin Nestle (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M55 - 3.000 m
5
11:45,13
Martin Nestle (1959)
Unterländer LG
Flein
09.08.2014
Senioren M55 - 5.000 m
6
20:19,39
Martin Nestle (1959)
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
Senioren M40 - Halbmarathon Mannschaft
5
4:54:46
Unterländer LG
1:33:56 A. Kraft 1967, 1:38:06 O. Krawtschenko 1973, 1:42:44 M. Nestle 1959
Heilbronn
11.05.2014

Gabriele Neuhäuser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Frauen - 10 km Straße Mannschaft
16
3:16:52
Unterländer LG
1:03:21 S. Moser 1964, 1:03:22 I. Gries-Maiwald 1953, 1:10:09 G. Neuhäuser 1965
Ellwangen
06.04.2014
Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
3
3:16:52
Unterländer LG
1:03:21 S. Moser 1964, 1:03:22 I. Gries-Maiwald 1953, 1:10:09 G. Neuhäuser 1965
Ellwangen
06.04.2014

Matthias Neuhäuser (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,07
Unterländer LG
P. Kröger 1979, M. Sonntag 1993, M. Neuhäuser 1993, K. Würth 1996
Flein
31.05.2014

Lukas Niedzwietz (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,07
Unterländer LG
L. Niedzwietz 2002, T. Sailer 2001, F. Hug 2002, P. Lell 2001
Untergruppenbach
04.05.2014

Noah Ochs (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
18
1,56
Noah Ochs (2000)
Unterländer LG
Bitzfeld
03.05.2014

Jana Palinkasch (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
28
2:29,93
Unterländer LG
Mannheim
10.05.2014
weibliche Jugend U18 - 3.000 m
13
11:43,48
Unterländer LG
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U18 - 10 km Straße
5
45:33
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2014
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
9
2:19:08
Unterländer LG
45:33 J. Palinkasch 1997, 46:44 A. Schlereth 1977, 46:51 C. Durst 1967
Hockenheim
01.11.2014

Fidelia Pantle (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Stabhochsprung
7
2,45
Unterländer LG
Karlsbad
24.05.2014

Matti Pantle (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
35
13,38
+1,0
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M15 - Hochsprung
10
1,72
Matti Pantle (1999)
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
26
5.110
Unterländer LG
1.856 M. Pantle 1999, 1.730 M. Moser 2000, 1.524 O. Schumacher 2000
Flein
11.10.2014

Scarlett Peterson (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

Seniorinnen W50 - 10 km Straße
14
48:28
Unterländer LG
Schwäbisch Hall
06.01.2014
Seniorinnen W50 - Halbmarathon
10
1:47:32
Unterländer LG
Heilbronn
11.05.2014
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
9
5:22:48
Unterländer LG
1:40:51 P. Stiegler 1965, 1:47:32 S. Peterson 1961, 1:54:25 N. Walter 1970
Heilbronn
11.05.2014
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:22:48
Unterländer LG
1:40:51 P. Stiegler 1965, 1:47:32 S. Peterson 1961, 1:54:25 N. Walter 1970
Heilbronn
11.05.2014

Leonie Pfeffer (TSV Untergruppenbach) Athletenprofil

Jugend W13 - 2.000 m
10
8:43,30
Unterländer LG
Untergruppenbach
23.07.2014
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:52,35
TSV Untergruppenbach
M. Pfeffer 2001, G. Nold 2001, L. Pfeffer 2001
Untergruppenbach
04.05.2014

Jonas Phillipp (SV Leingarten) Athletenprofil

Jugend M15 - 100 m
42
12,42
+1,1
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
Jugend M15 - 300 m
8
40,36
Unterländer LG
Bönnigheim
29.05.2014
männliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
48,57
Unterländer LG
J. Phillipp 1999, J. Lang 2000, M. Moser 2000, M. Nechwatal 1999
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Malte Plappert (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 3.000 m
9
9:45,53
Unterländer LG
Flein
09.08.2014
männliche Jugend U20 - 10 km Straße
6
37:01
Unterländer LG
Heilbronn
05.10.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:50:19
Unterländer LG
36:23 W. Schütz 1959, 36:55 M. Kachel 1972, 37:01 M. Plappert 1995
Heilbronn
05.10.2014

Chiara Popp (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
20
13,17
-0,7
Chiara Popp (1999)
Unterländer LG
Stuttgart
20.07.2014
Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
28
13,50
+1,8
Chiara Popp (1999)
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,92
Unterländer LG
F. Knoblach 2000, J. Eichholz 2000, C. Popp 1999, A. Hasenfuß 1999
Untergruppenbach
04.05.2014
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
44
8,71
Chiara Popp (1999)
Unterländer LG
Künzelsau
04.10.2014

Stefan Reegen (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,18
Unterländer LG
K. Riedl 1998, L. Haug 1997, S. Reegen 1997, T. Holzapfel 1997
Köngen
17.05.2014

Julian Reese (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
19
53,36
Julian Reese (1997)
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
männliche Jugend U18 - 800 m
33
2:09,39
Julian Reese (1997)
Unterländer LG
Mannheim
23.07.2014
männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,17
Unterländer LG
C. Lissek 1995, J. Reese 1997, A. Weiß 1996, S. Höpfer 1997
Köngen
17.05.2014

Simone Reuter (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
55,96
Unterländer LG
S. Reuter 1994, I. Brennenstuhl 1989, H. Fünfer 1990, M. Föll 1988
Flein
31.05.2014

Kevin Riedl (VfL Brackenheim) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
46,18
Unterländer LG
K. Riedl 1998, L. Haug 1997, S. Reegen 1997, T. Holzapfel 1997
Köngen
17.05.2014
männliche Jugend U18 - 5-Kampf
33
2.405
Kevin Riedl (1998)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
12,13(+0,0)-5,14(+0,0)-11,07-1,56-60,80

Gisela Rosen (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
5
15,20
+2,0
Gisela Rosen (1967)
TSG 1845 Heilbronn
Untergruppenbach
04.05.2014
Seniorinnen W45 - 200 m
4
32,86
+0,1
Gisela Rosen (1967)
Unterländer LG
Oberderdingen
18.07.2014
Frauen - 400 m
23
71,69
Gisela Rosen (1967)
TSG 1845 Heilbronn
Löffingen
24.05.2014
Seniorinnen W45 - 400 m
2
71,69
Gisela Rosen (1967)
TSG 1845 Heilbronn
Löffingen
24.05.2014
Seniorinnen W45 - 800 m
1
2:44,29
Gisela Rosen (1967)
TSG 1845 Heilbronn
Flein
13.04.2014
Seniorinnen W45 - Weitsprung
4
3,90
+0,0
Gisela Rosen (1967)
TSG 1845 Heilbronn
Flein
30.08.2014
Frauen - Kugelstoß 4 kg
18
10,46
Gisela Rosen (1967)
TSG 1845 Heilbronn
Mannheim
10.05.2014
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
1
10,46
Gisela Rosen (1967)
TSG 1845 Heilbronn
Mannheim
10.05.2014

Alois Rudolph (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Senioren M65 - Hochsprung
2
1,33
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Schrozberg
31.07.2014
Senioren M65 - Kugelstoß 5 kg
6
9,33
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Künzelsau
04.10.2014
Senioren M65 - Diskuswurf 1 kg
9
24,87
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Künzelsau
04.10.2014
Senioren M65 - Speerwurf 600 g
8
26,48
Alois Rudolph (1947)
Unterländer LG
Künzelsau
04.10.2014

Max Rüdinger (TSV Ingelfingen) Athletenprofil

männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
11:19,17
Unterländer LG
Untergruppenbach
04.05.2014

Til Sailer (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
43
10,63
 
Til Sailer (2001)
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
Jugend M13 - 800 m
42
2:51,96
Til Sailer (2001)
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
44,07
Unterländer LG
L. Niedzwietz 2002, T. Sailer 2001, F. Hug 2002, P. Lell 2001
Untergruppenbach
04.05.2014
Jugend M13 - Ballwurf
32
46,00
Til Sailer (2001)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014

Beate Schalyo (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 10 km Straße
5
43:07
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Maximiliansau
12.04.2014
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
2:15:12
Unterländer LG
44:37 P. Stiegler 1965, 45:04 S. Zakrzewski 1975, 45:31 B. Schalyo 1976
Heilbronn
05.10.2014
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
7
1:34:27
Beate Schalyo (1976)
Unterländer LG
Heilbronn
11.05.2014
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
4:48:50
Unterländer LG
1:35:47 T. Götz 1991, 1:36:00 S. Zakrzewski 1975, 1:37:03 B. Schalyo 1976
Kandel
09.03.2014

Lena Scharpfenecker (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
9
10,23
 
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
Jugend W13 - 800 m
28
2:44,43
Unterländer LG
Flein
09.08.2014
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
27
10,99
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,72
Unterländer LG
Untergruppenbach
04.05.2014
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:41,41
Unterländer LG
Untergruppenbach
04.05.2014
Jugend W14 - Weitsprung
36
4,71
+0,7
Unterländer LG
Mannheim
15.08.2014
Jugend W13 - Weitsprung
6
5,10
 
Unterländer LG
Künzelsau
04.10.2014
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
8
9,07
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
42
20,25
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.178
Unterländer LG
1.752 C. Schuster 2001, 1.729 L. Scharpfenecker 2001, 1.697 T. Töpfner 2002
Flein
31.05.2014

Ulrike Schiele (TSV Biberach) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
5
9,47
Unterländer LG
Heidelberg
08.06.2014
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
6
24,51
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
Frauen - Hammerwurf 4 kg
17
24,04
Unterländer LG
Igersheim
18.10.2014
Seniorinnen W40 - Hammerwurf 4 kg
3
24,04
Unterländer LG
Igersheim
18.10.2014
Seniorinnen W40 - Speerwurf 600 g
4
23,36
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
Seniorinnen W40 - Gewichtwurf 9,08 kg
2
8,17
Unterländer LG
Baunatal
27.09.2014
Seniorinnen W40 - Wurf 5-Kampf
2
2.247
Unterländer LG
Igersheim
04.10.2014
23,17-9,47-22,78-22,88-8,10

Lena Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
33
9,03
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
24
4.828
Unterländer LG
1.661 J. Eichholz 2000, 1.612 L. Schilling 2000, 1.555 F. Knoblach 2000
Bretzfeld
04.06.2014

Melanie Schilling (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 100 m
8
16,76
-1,5
Unterländer LG
Bretzfeld
04.06.2014
Seniorinnen W40 - Hochsprung
2
1,33
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
Seniorinnen W40 - Weitsprung
7
3,58
-0,6
Unterländer LG
Bretzfeld
04.06.2014
Seniorinnen W40 - Kugelstoß 4 kg
6
9,15
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
Seniorinnen W40 - Diskuswurf 1 kg
8
21,72
Unterländer LG
Neckarsulm
27.04.2014

Andrea Schlereth (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W35 - 10 km Straße
10
46:44
Unterländer LG
Hockenheim
01.11.2014
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
9
2:19:08
Unterländer LG
45:33 J. Palinkasch 1997, 46:44 A. Schlereth 1977, 46:51 C. Durst 1967
Hockenheim
01.11.2014

Anke Schlipf (TSG Waldenburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
10
12,75
+0,0
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
18
15,88
+1,2
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
9
15,88
+1,2
Anke Schlipf (1998)
Unterländer LG
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,83
Unterländer LG
L. Föll 1997, A. Schlipf 1998, K. Wallmann 1998, A. Bühler 1997
Karlsbad
24.05.2014

Luca Schmitt (SV Leingarten) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - Hochsprung
13
1,76
Luca Schmitt (1996)
Unterländer LG
Bönnigheim
29.05.2014

Oliver Schumacher (VfL Brackenheim) Athletenprofil

Jugend M14 - Hochsprung
35
1,52
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
26
5.110
Unterländer LG
1.856 M. Pantle 1999, 1.730 M. Moser 2000, 1.524 O. Schumacher 2000
Flein
11.10.2014

Caroline Schuster (TSG Waldenburg) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
13
10,33
 
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,72
Unterländer LG
Untergruppenbach
04.05.2014
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
8:41,41
Unterländer LG
Untergruppenbach
04.05.2014
Jugend W13 - Weitsprung
18
4,81
 
Unterländer LG
Künzelsau
04.10.2014
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
12
8,58
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
Jugend W13 - 4-Kampf
40
1.771
Unterländer LG
Bretzfeld
04.06.2014
10,56-4,63-1,28-34,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.178
Unterländer LG
1.752 C. Schuster 2001, 1.729 L. Scharpfenecker 2001, 1.697 T. Töpfner 2002
Flein
31.05.2014

Janica Schwarz (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
17
13,01
-0,9
Unterländer LG
Pliezhausen
06.07.2014
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
23
28,50
Unterländer LG
Neckarsulm
12.07.2014
weibliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
18
5.201
Unterländer LG
1.753 J. Gleich 1999, 1.747 J. Schwarz 1999, 1.701 A. Bachmann 1999
Pliezhausen
05.07.2014
Jugend W15 - 7-Kampf
14
3.103
Unterländer LG
Limburgerhof
08.06.2014
14,32(+0,7)-4,44(-1,0)-8,21/1,44-13,82(-3,0)-22,45-2:56,72

Andreas Schöllmann (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M30 - Halbmarathon
15
1:19:25
Unterländer LG
Heilbronn
11.05.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
8
3:59:01
Unterländer LG
1:17:24 M. Ganszky 1976, 1:19:25 A. Schöllmann 1980, 1:22:12 W. Schütz 1959
Heilbronn
11.05.2014

Wolfgang Schütz (TV Flein) Athletenprofil

Senioren M55 - 5.000 m
1
17:36,47
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
Männer - 10.000 m
22
36:38,50
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
Senioren M55 - 10.000 m
1
36:38,50
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
Senioren M55 - 10 km Straße
1
36:15
Unterländer LG
St. Leon-Rot
04.05.2014
Senioren M40 - 10 km Straße Mannschaft
2
1:55:00
Unterländer LG
36:23 W. Schütz 1959, 36:55 M. Kachel 1972, 41:42 K. Merkuschow 1955
Heilbronn
05.10.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
11
1:50:19
Unterländer LG
36:23 W. Schütz 1959, 36:55 M. Kachel 1972, 37:01 M. Plappert 1995
Heilbronn
05.10.2014
Senioren M55 - Halbmarathon
1
1:18:45
Unterländer LG
Stuttgart
29.06.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
8
3:59:01
Unterländer LG
1:17:24 M. Ganszky 1976, 1:19:25 A. Schöllmann 1980, 1:22:12 W. Schütz 1959
Heilbronn
11.05.2014
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:37:55
Unterländer LG
1:22:12 W. Schütz 1959, 1:35:12 K. Merkuschow 1955, 1:40:31 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
11.05.2014
Senioren M55 - Marathon
1
2:54:57
Unterländer LG
Steinheim
19.10.2014

Kathrin Seitz (TV Flein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Hochsprung
2
1,71
Kathrin Seitz (1997)
Unterländer LG
Heilbronn
28.06.2014

Oscar Silcher (TV Flein) Athletenprofil

Männer - Halbmarathon Mannschaft
35
4:55:17
Unterländer LG
1:36:40 O. Silcher 1994, 1:38:06 O. Krawtschenko 1973, 1:40:31 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
11.05.2014

Markus Sonntag (Spvgg Möckmühl) Athletenprofil

Männer - 4x100 m Staffel
2
48,07
Unterländer LG
P. Kröger 1979, M. Sonntag 1993, M. Neuhäuser 1993, K. Würth 1996
Flein
31.05.2014
Männer - Speerwurf 800 g
24
48,81
Unterländer LG
Igersheim
18.10.2014

Melissa Spitzl (VfL Brackenheim) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 3x800 m Staffel
2
9:37,49
Unterländer LG
S. Heege 1997, M. Spitzl 1998, C. Deiß 1997
Untergruppenbach
04.05.2014

Petra Stiegler (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
15
44:37
Unterländer LG
Heilbronn
05.10.2014
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
2:15:12
Unterländer LG
44:37 P. Stiegler 1965, 45:04 S. Zakrzewski 1975, 45:31 B. Schalyo 1976
Heilbronn
05.10.2014
Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:10:11
Unterländer LG
42:37 G. Hellerich 1969, 42:57 K. Weimar 1965, 44:37 P. Stiegler 1965
Heilbronn
05.10.2014
Seniorinnen W45 - Halbmarathon
10
1:40:51
Unterländer LG
Heilbronn
11.05.2014
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
9
5:22:48
Unterländer LG
1:40:51 P. Stiegler 1965, 1:47:32 S. Peterson 1961, 1:54:25 N. Walter 1970
Heilbronn
11.05.2014
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:22:48
Unterländer LG
1:40:51 P. Stiegler 1965, 1:47:32 S. Peterson 1961, 1:54:25 N. Walter 1970
Heilbronn
11.05.2014
Seniorinnen W45 - Marathon
11
3:41:56
Unterländer LG
Kandel
09.03.2014

Uwe Szmechlik (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Senioren M55 - 5.000 m
13
21:56,32
Uwe Szmechlik (1956)
Unterländer LG
Flein
23.08.2014
Männer - Halbmarathon Mannschaft
35
4:55:17
Unterländer LG
1:36:40 O. Silcher 1994, 1:38:06 O. Krawtschenko 1973, 1:40:31 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
11.05.2014
Senioren M55 - Halbmarathon Mannschaft
3
4:37:55
Unterländer LG
1:22:12 W. Schütz 1959, 1:35:12 K. Merkuschow 1955, 1:40:31 U. Szmechlik 1956
Heilbronn
11.05.2014
Senioren M55 - Marathon
12
3:43:56
Uwe Szmechlik (1956)
Unterländer LG
Kandel
09.03.2014

Yvonne Tscherwitschke (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 100 m
9
17,16
+0,3
Unterländer LG
Oberderdingen
18.07.2014
Seniorinnen W45 - Hochsprung
2
1,14
Unterländer LG
Oberderdingen
18.07.2014
Seniorinnen W45 - Kugelstoß 4 kg
15
5,49
Unterländer LG
Oberderdingen
18.07.2014
Seniorinnen W45 - Diskuswurf 1 kg
8
14,47
Unterländer LG
Schrozberg
12.04.2014
Seniorinnen W45 - Speerwurf 600 g
8
15,01
Unterländer LG
Crailsheim
05.04.2014

Tabea Töpfner (TSV Biberach) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
13
10,61
 
Unterländer LG
Flein
31.05.2014
Jugend W12 - Hochsprung
33
1,36
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Jugend W12 - Weitsprung
30
4,44
 
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Jugend W12 - Ballwurf
16
37,50
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Jugend W12 - 4-Kampf
10
1.787
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
10,99-4,44-1,36-37,50
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
14
5.178
Unterländer LG
1.752 C. Schuster 2001, 1.729 L. Scharpfenecker 2001, 1.697 T. Töpfner 2002
Flein
31.05.2014

Maurice Von Rüden (TSV Künzelsau) Athletenprofil

Jugend M15 - 300 m
24
42,33
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
Jugend M15 - 800 m
37
2:24,64
Unterländer LG
Flein
30.08.2014
Jugend M15 - 1.000 m
14
3:12,23
Unterländer LG
Limburgerhof
09.06.2014
Jugend M15 - 80 m Hürden 0,838 m
20
12,71
+1,0
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
männliche Jugend U16 - 3x1.000 m Staffel
2
11:19,17
Unterländer LG
Untergruppenbach
04.05.2014
Jugend M15 - Hochsprung
54
1,56
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Jugend M15 - Stabhochsprung
23
2,60
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M15 - Dreisprung
3
10,71
+1,0
Unterländer LG
Stuttgart
20.07.2014
Jugend M15 - Kugelstoß 4 kg
16
12,32
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
9
37,27
Unterländer LG
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
31
33,87
Unterländer LG
Flein
12.10.2014
Jugend M15 - 4-Kampf
26
2.049
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
13,00(+0,2)-4,87(+0,0)-12,32-1,56
männliche Jugend U16 - 4-Kampf Mannschaft
5
6.220
Unterländer LG
2.170 M. Nechwatal 1999, 2.081 N. Kühner 1999, 1.969 M. Von Rüden 1999
Pliezhausen
05.07.2014
Jugend M15 - 9-Kampf
14
4.502
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
13,00(+0,2)-4,87(+0,0)-12,32-1,56/12,85(+0,8)-34,33-2,30-33,87-3:24,80

Julia Vornberger (TSG Öhringen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 800 m
6
2:23,54
Unterländer LG
Mannheim
10.05.2014
weibliche Jugend U20 - 3.000 m
7
11:54,90
Unterländer LG
Köngen
17.05.2014
Frauen - 4x100 m Staffel
2
59,70
Unterländer LG
I. Beck 1996, J. Vornberger 1996, J. Zanon 1990, K. Forstner 1988
Flein
31.05.2014

Katrin Wallmann (SV Leingarten) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m
1
11,83
+1,3
Unterländer LG
Wattenscheid
09.08.2014
weibliche Jugend U18 - 200 m
2
24,90
+1,3
Unterländer LG
Besigheim
30.07.2014
weibliche Jugend U18 - 4x100 m Staffel
2
48,83
Unterländer LG
L. Föll 1997, A. Schlipf 1998, K. Wallmann 1998, A. Bühler 1997
Karlsbad
24.05.2014

Madita Walter (TV Flein) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
35
13,75
+1,1
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
Flein
12.10.2014
Jugend W15 - 300 m Hürden 0,762 m
17
52,42
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
Flein
09.08.2014
Jugend W14 - 7-Kampf
22
2.833
Madita Walter (2000)
Unterländer LG
Flein
11.10.2014
13,95(+1,0)-4,12(+0,0)-6,81-1,24/13,75(+1,1)-14,31-2:52,22

Nicole Walter (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - Halbmarathon
14
1:54:25
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Heilbronn
11.05.2014
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
9
5:22:48
Unterländer LG
1:40:51 P. Stiegler 1965, 1:47:32 S. Peterson 1961, 1:54:25 N. Walter 1970
Heilbronn
11.05.2014
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Mannschaft
1
5:22:48
Unterländer LG
1:40:51 P. Stiegler 1965, 1:47:32 S. Peterson 1961, 1:54:25 N. Walter 1970
Heilbronn
11.05.2014

Nicole Walter (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Seniorinnen W40 - 3.000 m
3
13:26,65
Nicole Walter (1970)
Unterländer LG
Flein
09.08.2014

Sophia Wanner (TSG Waldenburg) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,72
Unterländer LG
Untergruppenbach
04.05.2014
Jugend W12 - Weitsprung
29
4,44
 
Sophia Wanner (2002)
Unterländer LG
Künzelsau
04.10.2014

Kirsten Weimar (TV Flein) Athletenprofil

Seniorinnen W45 - 10 km Straße
8
42:57
Unterländer LG
Heilbronn
05.10.2014
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
2
2:09:27
Unterländer LG
42:37 G. Hellerich 1969, 42:57 K. Weimar 1965, 43:53 T. Götz 1991
Heilbronn
05.10.2014
Seniorinnen W45 - 10 km Straße Mannschaft
1
2:10:11
Unterländer LG
42:37 G. Hellerich 1969, 42:57 K. Weimar 1965, 44:37 P. Stiegler 1965
Heilbronn
05.10.2014

Alexander Weiß (TSG Waldenburg) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
44,17
Unterländer LG
C. Lissek 1995, J. Reese 1997, A. Weiß 1996, S. Höpfer 1997
Köngen
17.05.2014

Thomas Wernthal (TSV Biberach) Athletenprofil

Senioren M50 - Hochsprung
8
1,37
Unterländer LG
Löffingen
24.05.2014
Senioren M50 - Kugelstoß 6 kg
7
10,78
Unterländer LG
Neckarsulm
27.04.2014
Senioren M50 - Diskuswurf 1,5 kg
5
34,24
Unterländer LG
Löffingen
25.05.2014
Senioren M50 - Speerwurf 700 g
2
43,68
Unterländer LG
Flein
30.08.2014

Diana Wiedmann (TSV Bitzfeld) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - Diskuswurf 1 kg
6
34,88
Unterländer LG
Besigheim
30.07.2014
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
21
33,60
Unterländer LG
Köngen
17.05.2014

Gabi Wolfarth (TSV Niedernhall) Athletenprofil

Frauen - Hammerwurf 4 kg
1
62,39
Gabi Wolfarth (1989)
Unterländer LG
München
31.05.2014

Kevin Würth (TSG Bretzfeld-Rappach) Athletenprofil

männliche Jugend U20 - 800 m
18
2:04,83
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Heidelbeg
09.06.2014
männliche Jugend U20 - 1.000 m
8
2:50,19
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Flein
09.08.2014
männliche Jugend U20 - 1.500 m
14
4:40,98
Kevin Würth (1996)
Unterländer LG
Flein
23.08.2014
Männer - 4x100 m Staffel
2
48,07
Unterländer LG
P. Kröger 1979, M. Sonntag 1993, M. Neuhäuser 1993, K. Würth 1996
Flein
31.05.2014

Sylwia Zakrzewski (Spvgg Heinriet) Athletenprofil

Frauen - 3.000 m
30
12:51,79
Unterländer LG
Flein
09.08.2014
Seniorinnen W35 - 3.000 m
3
12:51,79
Unterländer LG
Flein
09.08.2014
Seniorinnen W35 - 10 km Straße
6
44:07
Unterländer LG
Eberbach
01.06.2014
Frauen - 10 km Straße Mannschaft
5
2:15:12
Unterländer LG
44:37 P. Stiegler 1965, 45:04 S. Zakrzewski 1975, 45:31 B. Schalyo 1976
Heilbronn
05.10.2014
Seniorinnen W35 - Halbmarathon
9
1:36:00
Unterländer LG
Rheinzabern
19.04.2014
Frauen - Halbmarathon Mannschaft
5
4:48:50
Unterländer LG
1:35:47 T. Götz 1991, 1:36:00 S. Zakrzewski 1975, 1:37:03 B. Schalyo 1976
Kandel
09.03.2014
Frauen - Marathon
20
3:25:51
Unterländer LG
Kandel
09.03.2014
Seniorinnen W35 - Marathon
3
3:25:51
Unterländer LG
Kandel
09.03.2014

Judith Zanon (TSV Biberach) Athletenprofil

Frauen - 4x100 m Staffel
2
59,70
Unterländer LG
I. Beck 1996, J. Vornberger 1996, J. Zanon 1990, K. Forstner 1988
Flein
31.05.2014

Ann-Kathrin Zirkler (TGV Beilstein) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
15
15,58
+1,6
Unterländer LG
Mannheim
10.05.2014
weibliche Jugend U20 - 100 m Hürden 0,838 m
18
16,32
+1,2
Unterländer LG
Köngen
17.05.2014
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,56
Unterländer LG
A. Zirkler 1997, T. Moser 1997, C. Deiß 1997, N. Frank 1996
Köngen
17.05.2014

Hannah Sophie Zirkler (TGV Beilstein) Athletenprofil

Jugend W12 - 75 m
27
10,92
 
Unterländer LG
Untergruppenbach
04.05.2014
Jugend W12 - Hochsprung
1
1,52
Unterländer LG
Rommelshausen
12.07.2014
Jugend W12 - Weitsprung
7
4,75
 
Unterländer LG
Bitzfeld
02.05.2014
Jugend W12 - 4-Kampf
25
1.698
Unterländer LG
Rommelshausen
12.07.2014
11,23-4,21-1,52-22,00