WLV - Bestenliste 2014

LG Limes-Rems

33 Athleten mit 122 Leistungen sind für LG Limes-Rems in der Bestenliste geführt.

Sophia Belser (SC Urbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,80
LG Limes-Rems
Stuttgart
20.07.2014

Hannah Benz (SC Urbach) Athletenprofil

Jugend W15 - 80 m Hürden 0,762 m
37
13,85
-1,1
Hannah Benz (1999)
LG Limes-Rems
Fellbach-Schmiden
24.05.2014
Jugend W15 - Hochsprung
17
1,49
Hannah Benz (1999)
LG Limes-Rems
Weinstadt
03.05.2014

Nicolai Christ (SC Urbach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 400 m
33
54,69
LG Limes-Rems
Stuttgart
13.07.2014
männliche Jugend U18 - 800 m
12
2:01,03
LG Limes-Rems
Besigheim
30.07.2014
männliche Jugend U18 - 1.000 m
3
2:39,11
LG Limes-Rems
Pliezhausen
18.05.2014
männliche Jugend U18 - 1.500 m
5
4:07,90
LG Limes-Rems
Karlsbad
25.05.2014
männliche Jugend U18 - 3.000 m
6
9:22,3
LG Limes-Rems
Eislingen
29.03.2014
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:34,76
LG Limes-Rems
Müllheim
29.05.2014

Nadine Daiß (SC Urbach) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
5
12,92
+0,3
Nadine Daiß (2000)
LG Limes-Rems
Augsburg
03.08.2014
weibliche Jugend U18 - 200 m
16
26,80
+0,6
Nadine Daiß (2000)
LG Limes-Rems
Stuttgart
13.07.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,80
LG Limes-Rems
Stuttgart
20.07.2014
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:17,39
LG Limes-Rems
Weinstadt
02.07.2014
Jugend W14 - Weitsprung
4
5,20
-0,8
Nadine Daiß (2000)
LG Limes-Rems
Stuttgart
13.07.2014

Martina Dambacher (SV Plüderhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:17,39
LG Limes-Rems
Weinstadt
02.07.2014
Jugend W15 - Hochsprung
28
1,46
LG Limes-Rems
Weinstadt
03.05.2014

Gina Daubenfeld (SV Plüderhausen) Athletenprofil

Frauen - 100 m
30
12,98
+0,0
LG Limes-Rems
Stuttgart
13.07.2014
Frauen - 400 m
5
57,71
LG Limes-Rems
Stuttgart
13.07.2014
Frauen - 800 m
8
2:11,01
LG Limes-Rems
Köngen
16.07.2014
Frauen - 3x800 m Staffel
2
6:39,88
LG Limes-Rems
Wattenscheid
09.08.2014

Tamara Eichenbrenner (SV Plüderhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 200 m
25
27,30
+0,8
LG Limes-Rems
Stuttgart
13.07.2014
weibliche Jugend U20 - 400 m
5
60,33
LG Limes-Rems
Waiblingen
25.06.2014
weibliche Jugend U20 - 800 m
2
2:17,20
LG Limes-Rems
Köngen
16.07.2014
Frauen - 3x800 m Staffel
2
6:39,88
LG Limes-Rems
Wattenscheid
09.08.2014
weibliche Jugend U20 - 3x800 m Staffel
2
7:00,16
LG Limes-Rems
Ulm
26.07.2014

Marcel Fehr (SV Plüderhausen) Athletenprofil

Männer - 1.500 m
5
3:45,32
Marcel Fehr (1992)
LG Limes-Rems
Regensburg
05.07.2014
Männer - 3.000 m
3
7:54,63
Marcel Fehr (1992)
LG Limes-Rems
Pliezhausen
18.05.2014
Männer - 5.000 m
3
13:38,53
Marcel Fehr (1992)
LG Limes-Rems
Oordegem / BEL
31.05.2014
Männer - 10 km Straße
3
30:14
Marcel Fehr (1992)
LG Limes-Rems
Berlin
12.10.2014

Alina Fichtner (SV Plüderhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Diskuswurf 1 kg
25
25,12
LG Limes-Rems
Stuttgart
13.07.2014
weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
33
30,34
LG Limes-Rems
Waiblingen
23.02.2014

Laura Förstner (SC Urbach) Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
40
13,98
+0,8
LG Limes-Rems
Stuttgart
20.07.2014
Jugend W14 - Hochsprung
35
1,43
LG Limes-Rems
Fellbach-Schmiden
24.05.2014
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
41
23,65
LG Limes-Rems
Metzingen
06.06.2014

Dominik Glock (SC Urbach) Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
16
4.421
LG Limes-Rems
1.736 R. Wrobel 2001, 1.353 M. Walter 2002, 1.332 D. Glock 2002
Winnenden
10.05.2014

Noah Händel (SC Urbach) Athletenprofil

Jugend M12 - 75 m
24
10,81
 
Noah Händel (2002)
LG Limes-Rems
Fellbach-Schmiden
24.05.2014
Jugend M12 - Hochsprung
22
1,36
Noah Händel (2002)
LG Limes-Rems
Rommelshausen
12.07.2014
Jugend M12 - Weitsprung
13
4,66
 
Noah Händel (2002)
LG Limes-Rems
Fellbach-Schmiden
24.05.2014
Jugend M12 - 4-Kampf
10
1.616
Noah Händel (2002)
LG Limes-Rems
Rommelshausen
12.07.2014
10,86-4,63-1,36-36,50

Androniki Celin Karipidou (SV Plüderhausen) Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
8
13,01
+1,5
LG Limes-Rems
Kernen
17.05.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,80
LG Limes-Rems
Stuttgart
20.07.2014
weibliche Jugend U16 - 3x800 m Staffel
2
8:17,39
LG Limes-Rems
Weinstadt
02.07.2014
Jugend W14 - Weitsprung
26
4,83
+0,4
LG Limes-Rems
Kernen
17.05.2014
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
24
9,23
LG Limes-Rems
Weinstadt
03.05.2014
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
35
23,95
LG Limes-Rems
Stuttgart
13.07.2014
Jugend W14 - Ballwurf
2
44,50
LG Limes-Rems
Mannheim
23.07.2014

Katharina Kern (SC Urbach) Athletenprofil

Jugend W15 - Weitsprung
4
5,28
-0,1
LG Limes-Rems
Weinstadt
03.05.2014
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
21
9,64
LG Limes-Rems
Kernen
17.05.2014

Hanna Klein (SV Plüderhausen) Athletenprofil

Frauen - 800 m
1
2:03,84
Hanna Klein (1993)
LG Limes-Rems
Heusden / BEL
19.07.2014
Frauen - 1.500 m
1
4:15,49
Hanna Klein (1993)
LG Limes-Rems
Regensburg
05.07.2014
Frauen - 10 km Straße
2
34:45
Hanna Klein (1993)
LG Limes-Rems
Schrießheim
08.03.2014
Frauen - 3x800 m Staffel
2
6:39,88
LG Limes-Rems
Wattenscheid
09.08.2014

Jan Malisi (SC Urbach) Athletenprofil

Jugend M15 - Speerwurf 600 g
27
35,25
Jan Malisi (1999)
LG Limes-Rems
Köngen
27.09.2014

Markus Mayer (SV Plüderhausen) Athletenprofil

Senioren M35 - 10 km Straße
9
35:54
Markus Mayer (1979)
LG Limes-Rems
Rechberghausen
02.08.2014
Senioren M35 - Marathon
4
2:48:35
Markus Mayer (1979)
LG Limes-Rems
Hamburg
04.05.2014
Männer - Marathon
25
2:48:35
Markus Mayer (1979)
LG Limes-Rems
Hamburg
04.05.2014

Luca Mazzei (SV Plüderhausen) Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
4
12,02
+1,1
Luca Mazzei (2000)
LG Limes-Rems
Stuttgart
20.07.2014
Jugend M14 - Weitsprung
4
5,60
+1,3
Luca Mazzei (2000)
LG Limes-Rems
Weinstadt
03.05.2014
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
1
14,71
Luca Mazzei (2000)
LG Limes-Rems
Stuttgart
12.10.2014
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
3
44,07
Luca Mazzei (2000)
LG Limes-Rems
Nagold
29.06.2014
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
1
53,27
Luca Mazzei (2000)
LG Limes-Rems
Augsburg
03.08.2014

Robel Mesgena (SV Plüderhausen) Athletenprofil

Männer - 800 m
23
1:56,71
Robel Mesgena (1992)
LG Limes-Rems
Waiblingen
25.06.2014
Männer - 1.500 m
12
3:52,77
Robel Mesgena (1992)
LG Limes-Rems
Köngen
16.07.2014
Männer - 3.000 m
7
8:28,88
Robel Mesgena (1992)
LG Limes-Rems
Pliezhausen
18.05.2014

Mercedes Mussenbrock (SC Urbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:38,04
LG Limes-Rems
Müllheim
29.05.2014

Pia Quak (SV Plüderhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
30
65,25
Pia Quak (1997)
LG Limes-Rems
Waiblingen
25.06.2014
weibliche Jugend U18 - 800 m
16
2:24,87
Pia Quak (1997)
LG Limes-Rems
Heidelbeg
09.06.2014
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
5
4:48,82
Pia Quak (1997)
LG Limes-Rems
Ellwangen
31.05.2014
weibliche Jugend U20 - 3x800 m Staffel
2
7:00,16
LG Limes-Rems
Ulm
26.07.2014

Sina Rapolthy (SV Plüderhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - Speerwurf 500 g
32
30,40
Sina Rapolthy (1998)
LG Limes-Rems
Waiblingen
23.02.2014

Florian Schwender (SV Plüderhausen) Athletenprofil

Männer - 800 m
34
1:59,68
LG Limes-Rems
Waiblingen
25.06.2014
Männer - 1.500 m
25
4:05,13
LG Limes-Rems
Köngen
16.07.2014
Männer - 3.000 m
15
8:55,09
LG Limes-Rems
Besigheim
30.07.2014
Männer - 10 km Straße
36
34:13
LG Limes-Rems
Mössingen
17.05.2014

Ludwig Sämann (SV Plüderhausen) Athletenprofil

Männer - 200 m
14
22,57
-0,6
LG Limes-Rems
Stuttgart
08.08.2014
Männer - 400 m
16
50,17
LG Limes-Rems
Heidelbeg
09.06.2014
Männer - 800 m
13
1:53,30
LG Limes-Rems
Koblenz
28.05.2014

Felix Von Mallinckrodt (SC Urbach) Athletenprofil

männliche Jugend U18 - 1.500 m
28
4:46,27
LG Limes-Rems
Waiblingen
25.06.2014
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:34,76
LG Limes-Rems
Müllheim
29.05.2014

Sara Von Mallinckrodt (SC Urbach) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
4
10,11
 
LG Limes-Rems
Stuttgart
22.06.2014
Jugend W14 - 100 m
30
13,43
+1,4
LG Limes-Rems
Weinstadt
03.05.2014
Jugend W13 - 800 m
1
2:22,22
LG Limes-Rems
Mannheim
23.07.2014
Jugend W13 - 2.000 m
1
7:16,72
LG Limes-Rems
Plochingen
12.09.2014
Jugend W13 - 60 m Hürden 0,762 m
3
9,87
LG Limes-Rems
Metzingen
06.06.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,96
LG Limes-Rems
Dagersheim
06.07.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
50,80
LG Limes-Rems
Stuttgart
20.07.2014
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:38,04
LG Limes-Rems
Müllheim
29.05.2014
Jugend W13 - Hochsprung
34
1,40
LG Limes-Rems
Winnenden
10.05.2014
Jugend W13 - Stabhochsprung
10
1,93
LG Limes-Rems
Remshalden
19.07.2014
Jugend W14 - Weitsprung
12
5,03
+1,0
LG Limes-Rems
Mannheim
23.07.2014
Jugend W13 - Weitsprung
7
5,06
 
LG Limes-Rems
Aulendorf
02.08.2014
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
11
21,05
LG Limes-Rems
Fellbach-Schmiden
24.05.2014
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
11
26,82
LG Limes-Rems
Köngen
27.09.2014
Jugend W13 - 4-Kampf
6
1.947
LG Limes-Rems
Rommelshausen
12.07.2014
10,13-5,05-1,40-35,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
5.230
LG Limes-Rems
1.893 S. Von Mallinckrodt 2001, 1.707 T. Weller 2001, 1.630 L. Walter 2001
Winnenden
10.05.2014

Anja Wagenblast (SV Plüderhausen) Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 400 m
1
57,77
LG Limes-Rems
Waiblingen
25.06.2014
weibliche Jugend U18 - 800 m
1
2:11,17
LG Limes-Rems
Mannheim
06.07.2014
weibliche Jugend U18 - 1.500 m
2
4:37,55
LG Limes-Rems
Wattenscheid
09.08.2014
weibliche Jugend U20 - 3x800 m Staffel
2
7:00,16
LG Limes-Rems
Ulm
26.07.2014

Lena Wahl (SC Urbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,96
LG Limes-Rems
Dagersheim
06.07.2014

Lena Walter (SC Urbach) Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,96
LG Limes-Rems
Dagersheim
06.07.2014
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
5.230
LG Limes-Rems
1.893 S. Von Mallinckrodt 2001, 1.707 T. Weller 2001, 1.630 L. Walter 2001
Winnenden
10.05.2014

Max Walter (SC Urbach) Athletenprofil

Jugend M12 - 60 m Hürden 0,762 m
9
10,87
Max Walter (2002)
LG Limes-Rems
Fellbach-Schmiden
24.05.2014
Jugend M12 - Hochsprung
31
1,34
Max Walter (2002)
LG Limes-Rems
Dagersheim
06.07.2014
Jugend M12 - Weitsprung
26
4,46
 
Max Walter (2002)
LG Limes-Rems
Stuttgart
27.04.2014
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
16
4.421
LG Limes-Rems
1.736 R. Wrobel 2001, 1.353 M. Walter 2002, 1.332 D. Glock 2002
Winnenden
10.05.2014

Lukas Weber (SC Urbach) Athletenprofil

Jugend M15 - 3.000 m
4
9:55,87
Lukas Weber (1999)
LG Limes-Rems
Waiblingen
25.06.2014
männliche Jugend U18 - 3x1.000 m Staffel
2
8:34,76
LG Limes-Rems
Müllheim
29.05.2014

Theresa Weller (SV Plüderhausen) Athletenprofil

Jugend W13 - 75 m
40
10,71
 
LG Limes-Rems
Dagersheim
06.07.2014
Jugend W13 - 800 m
17
2:36,67
LG Limes-Rems
Stuttgart
27.04.2014
weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,96
LG Limes-Rems
Dagersheim
06.07.2014
weibliche Jugend U14 - 3x800 m Staffel
2
7:38,04
LG Limes-Rems
Müllheim
29.05.2014
Jugend W13 - Hochsprung
17
1,45
LG Limes-Rems
Fellbach-Schmiden
24.05.2014
Jugend W13 - Weitsprung
23
4,74
 
LG Limes-Rems
Köngen
27.09.2014
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
41
7,43
LG Limes-Rems
Köngen
27.09.2014
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
35
21,45
LG Limes-Rems
Köngen
27.09.2014
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
11
5.230
LG Limes-Rems
1.893 S. Von Mallinckrodt 2001, 1.707 T. Weller 2001, 1.630 L. Walter 2001
Winnenden
10.05.2014

Rasmus Wrobel (SC Urbach) Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
11
10,12
 
Rasmus Wrobel (2001)
LG Limes-Rems
Weinstadt- Endersbach
20.09.2014
Jugend M13 - Hochsprung
7
1,56
Rasmus Wrobel (2001)
LG Limes-Rems
Weinstadt- Endersbach
20.09.2014
Jugend M13 - Weitsprung
30
4,86
 
Rasmus Wrobel (2001)
LG Limes-Rems
Winnenden
10.05.2014
Jugend M13 - 4-Kampf
22
1.736
Rasmus Wrobel (2001)
LG Limes-Rems
Winnenden
10.05.2014
10,83-4,86-1,52-38,00
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
16
4.421
LG Limes-Rems
1.736 R. Wrobel 2001, 1.353 M. Walter 2002, 1.332 D. Glock 2002
Winnenden
10.05.2014