WLV - Bestenliste 2014

TSV Schmiden

38 Athleten mit 111 Leistungen sind für TSV Schmiden in der Bestenliste geführt.

Larissa Anstett Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,51
TSV Schmiden
L. Anstett 1999, S. Carius 1999, L. Neubauer 2000, C. Weidle 2000
Kernen
17.05.2014
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
37
17,51
TSV Schmiden
Kernen
17.05.2014
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
42
23,95
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
24.05.2014

Raphael Anstett Athletenprofil

männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,07
TSV Schmiden
E. Ayanoglu 2001, R. Anstett 2001, R. Vrbek 2001, M. Oswald 2001
Weinstadt
20.09.2014
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
12
25,65
TSV Schmiden
Weinstadt- Endersbach
20.09.2014
Jugend M13 - Speerwurf 400 g
10
34,93
TSV Schmiden
Dagersheim
06.07.2014
Jugend M13 - Ballwurf
12
50,50
TSV Schmiden
Dagersheim
06.07.2014
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
4.678
TSV Schmiden
1.760 R. Vrbek 2001, 1.497 R. Anstett 2001, 1.421 E. Ayanoglu 2001
Rommelshausen
12.07.2014

Elvin Ayanoglu Athletenprofil

Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
27
11,01
TSV Schmiden
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,07
TSV Schmiden
E. Ayanoglu 2001, R. Anstett 2001, R. Vrbek 2001, M. Oswald 2001
Weinstadt
20.09.2014
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
4.678
TSV Schmiden
1.760 R. Vrbek 2001, 1.497 R. Anstett 2001, 1.421 E. Ayanoglu 2001
Rommelshausen
12.07.2014

Alina Bartschinski Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,74
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
24.05.2014
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
5.056
TSV Schmiden
1.911 L. Laufer 2001, 1.648 A. Fuhry 2001, 1.497 A. Bartschinski 2001
Weil der Stadt
01.06.2014

Celine Bartschinski Athletenprofil

Jugend W15 - 100 m
35
13,47
+0,0
TSV Schmiden
Stuttgart
20.07.2014

Margret Brandl Athletenprofil

Seniorinnen W60 - 10 km Straße
4
54:53
TSV Schmiden
Ellwangen
06.04.2014

Helmut Bürkle Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
8
2:32:43
TSV Schmiden
50:19 N. Schellroth 1963, 50:22 L. Riese 1950, 52:02 H. Bürkle 1950
Ellwangen
06.04.2014

Sophie Carius Athletenprofil

weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,51
TSV Schmiden
L. Anstett 1999, S. Carius 1999, L. Neubauer 2000, C. Weidle 2000
Kernen
17.05.2014
Jugend W15 - Kugelstoß 3 kg
39
8,80
Sophie Carius (1999)
TSV Schmiden
Kernen
17.05.2014
Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
16
23,13
Sophie Carius (1999)
TSV Schmiden
Stuttgart
13.07.2014

Urs Femerling Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:03:12
TSV Schmiden
40:00 U. Femerling 1965, 41:21 F. Heidinger 1963, 41:51 W. Liedtke 1968
Freiberg
18.07.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
2:03:12
TSV Schmiden
40:00 U. Femerling 1965, 41:21 F. Heidinger 1963, 41:51 W. Liedtke 1968
Freiberg
18.07.2014

Amelie Fuhry Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,74
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
24.05.2014
Jugend W13 - Hochsprung
38
1,40
Amelie Fuhry (2001)
TSV Schmiden
Weil der Stadt
01.06.2014
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
5.056
TSV Schmiden
1.911 L. Laufer 2001, 1.648 A. Fuhry 2001, 1.497 A. Bartschinski 2001
Weil der Stadt
01.06.2014

Hanna Geßwein Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,74
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
24.05.2014

Eleni-Maria Grammatikopoulou Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,40
TSV Schmiden
Bönnigheim
29.05.2014

Frank Heidinger Athletenprofil

Senioren M50 - 800 m
2
2:23,51
TSV Schmiden
Stuttgart
12.10.2014
Senioren M50 - 1.500 m
1
4:43,57
TSV Schmiden
Weinstadt-Endersbach
03.05.2014
Senioren M50 - 5.000 m
3
18:02,96
TSV Schmiden
Stuttgart
13.07.2014
Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:03:12
TSV Schmiden
40:00 U. Femerling 1965, 41:21 F. Heidinger 1963, 41:51 W. Liedtke 1968
Freiberg
18.07.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
2:03:12
TSV Schmiden
40:00 U. Femerling 1965, 41:21 F. Heidinger 1963, 41:51 W. Liedtke 1968
Freiberg
18.07.2014

Emily Henning Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,40
TSV Schmiden
Bönnigheim
29.05.2014

Leonie Jerger Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
43
16,44
Leonie Jerger (1999)
TSV Schmiden
Kernen
17.05.2014

Werner Krack Athletenprofil

Senioren M70 - 10 km Straße
8
53:01
Werner Krack (1943)
TSV Schmiden
Ellwangen
06.04.2014
Senioren M70 - Halbmarathon
5
1:57:43
Werner Krack (1943)
TSV Schmiden
Stuttgart
29.06.2014

Niklas Kuhn Athletenprofil

Jugend M15 - 1.000 m
30
3:36,14
Niklas Kuhn (1999)
TSV Schmiden
Weingarten
18.05.2014
Jugend M15 - Stabhochsprung
11
2,91
Niklas Kuhn (1999)
TSV Schmiden
Esslingen
29.05.2014
Jugend M15 - Diskuswurf 1 kg
31
30,25
Niklas Kuhn (1999)
TSV Schmiden
Weinstadt- Endersbach
20.09.2014
Jugend M15 - Speerwurf 600 g
24
36,50
Niklas Kuhn (1999)
TSV Schmiden
Stuttgart
13.07.2014
Jugend M15 - 4-Kampf
44
1.896
Niklas Kuhn (1999)
TSV Schmiden
Weingarten
17.05.2014
13,39(+0,0)-5,07(-0,6)-9,86-1,48
Jugend M15 - 9-Kampf
20
4.183
Niklas Kuhn (1999)
TSV Schmiden
Weingarten
17.05.2014
13,39(+0,0)-5,07(-0,6)-9,86-1,48/14,54(+0,5)-26,95-2,60-32,76-3:36,14

Rosemarie Lang Athletenprofil

Seniorinnen W65 - 10 km Straße
2
56:00
TSV Schmiden
Freiberg
18.07.2014

Lara Laufer Athletenprofil

weibliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
42,74
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
24.05.2014
Jugend W13 - Hochsprung
5
1,52
Lara Laufer (2001)
TSV Schmiden
Weil der Stadt
01.06.2014
Jugend W13 - Weitsprung
10
4,95
 
Lara Laufer (2001)
TSV Schmiden
Weinstadt- Endersbach
20.09.2014
Jugend W13 - Kugelstoß 3 kg
38
7,49
Lara Laufer (2001)
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
24.05.2014
Jugend W13 - Diskuswurf 0,75 kg
21
18,53
Lara Laufer (2001)
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
24.05.2014
Jugend W13 - Speerwurf 400 g
6
31,36
Lara Laufer (2001)
TSV Schmiden
Weinstadt- Endersbach
20.09.2014
Jugend W13 - Ballwurf
22
41,00
Lara Laufer (2001)
TSV Schmiden
Weil der Stadt
01.06.2014
Jugend W13 - 4-Kampf
8
1.911
Lara Laufer (2001)
TSV Schmiden
Weil der Stadt
01.06.2014
11,09-4,52-1,52-41,00
weibliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
20
5.056
TSV Schmiden
1.911 L. Laufer 2001, 1.648 A. Fuhry 2001, 1.497 A. Bartschinski 2001
Weil der Stadt
01.06.2014

Saskia Lemberg Athletenprofil

weibliche Jugend U20 - 100 m
35
13,38
+1,2
TSV Schmiden
Bönnigheim
29.05.2014
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,40
TSV Schmiden
Bönnigheim
29.05.2014
weibliche Jugend U20 - Speerwurf 600 g
25
32,82
TSV Schmiden
Weinstadt
03.05.2014

Wolfgang Liedtke Athletenprofil

Senioren M45 - 10 km Straße Mannschaft
4
2:03:12
TSV Schmiden
40:00 U. Femerling 1965, 41:21 F. Heidinger 1963, 41:51 W. Liedtke 1968
Freiberg
18.07.2014
Männer - 10 km Straße Mannschaft
27
2:03:12
TSV Schmiden
40:00 U. Femerling 1965, 41:21 F. Heidinger 1963, 41:51 W. Liedtke 1968
Freiberg
18.07.2014

Hanna Müller Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 800 m
12
2:22,66
Hanna Müller (1998)
TSV Schmiden
Stuttgart
08.08.2014

Lilli Neubauer Athletenprofil

Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
30
13,53
+0,9
TSV Schmiden
Stuttgart
20.07.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,51
TSV Schmiden
L. Anstett 1999, S. Carius 1999, L. Neubauer 2000, C. Weidle 2000
Kernen
17.05.2014
Jugend W14 - Hochsprung
4
1,58
TSV Schmiden
Stuttgart
13.07.2014
Jugend W14 - Kugelstoß 3 kg
34
8,98
TSV Schmiden
Stuttgart
13.07.2014
Jugend W14 - Speerwurf 500 g
28
25,09
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
24.05.2014

Moritz Neubert Athletenprofil

Jugend M13 - 800 m
7
2:29,00
TSV Schmiden
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
33
11,28
TSV Schmiden
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M13 - Hochsprung
36
1,40
TSV Schmiden
Leinfelden
31.05.2014

Max Oswald Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
26
10,45
 
Max Oswald (2001)
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
24.05.2014
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
37
11,52
Max Oswald (2001)
TSV Schmiden
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,07
TSV Schmiden
E. Ayanoglu 2001, R. Anstett 2001, R. Vrbek 2001, M. Oswald 2001
Weinstadt
20.09.2014
Jugend M13 - Hochsprung
33
1,40
Max Oswald (2001)
TSV Schmiden
Winnenden
10.05.2014

Manuel Paul Athletenprofil

Jugend M12 - Diskuswurf 0,75 kg
15
13,76
Manuel Paul (2002)
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
24.05.2014
Jugend M12 - Speerwurf 400 g
25
20,96
Manuel Paul (2002)
TSV Schmiden
Dagersheim
06.07.2014
Jugend M12 - Ballwurf
37
39,50
Manuel Paul (2002)
TSV Schmiden
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014

Marie Rienth Athletenprofil

Jugend W12 - 800 m
28
2:51,24
Marie Rienth (2002)
TSV Schmiden
Stuttgart
27.04.2014
Jugend W12 - Hochsprung
44
1,32
Marie Rienth (2002)
TSV Schmiden
Rommelshausen
12.07.2014

Lothar Riese Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
8
2:32:43
TSV Schmiden
50:19 N. Schellroth 1963, 50:22 L. Riese 1950, 52:02 H. Bürkle 1950
Ellwangen
06.04.2014

Nils Schellroth Athletenprofil

Senioren M50 - 10 km Straße Mannschaft
8
2:32:43
TSV Schmiden
50:19 N. Schellroth 1963, 50:22 L. Riese 1950, 52:02 H. Bürkle 1950
Ellwangen
06.04.2014

Stefan Schöffel Athletenprofil

Senioren M55 - 1.500 m
5
5:22,92
TSV Schmiden
Löffingen
24.05.2014
Senioren M55 - 3.000 m
3
11:17,80
TSV Schmiden
Stuttgart
08.08.2014

Sarah Seiler Athletenprofil

Jugend W15 - Diskuswurf 1 kg
21
21,18
Sarah Seiler (1999)
TSV Schmiden
Weinstadt- Endersbach
20.09.2014
Jugend W15 - Speerwurf 500 g
28
26,60
Sarah Seiler (1999)
TSV Schmiden
Weinstadt- Endersbach
20.09.2014

Ben Soika Athletenprofil

Jugend M14 - 100 m
31
12,77
-0,1
Ben Soika (2000)
TSV Schmiden
Stuttgart
13.07.2014
Jugend M14 - 1.000 m
22
3:29,01
Ben Soika (2000)
TSV Schmiden
Weingarten
18.05.2014
Jugend M14 - 80 m Hürden 0,838 m
12
12,74
-0,2
Ben Soika (2000)
TSV Schmiden
Stuttgart
20.07.2014
Jugend M14 - Hochsprung
8
1,64
Ben Soika (2000)
TSV Schmiden
Stuttgart
13.07.2014
Jugend M14 - Stabhochsprung
10
2,61
Ben Soika (2000)
TSV Schmiden
Esslingen
29.05.2014
Jugend M14 - Weitsprung
33
5,03
+0,9
Ben Soika (2000)
TSV Schmiden
Stuttgart
27.04.2014
Jugend M14 - Kugelstoß 4 kg
19
10,95
Ben Soika (2000)
TSV Schmiden
Stuttgart
12.10.2014
Jugend M14 - Diskuswurf 1 kg
23
27,64
Ben Soika (2000)
TSV Schmiden
Weingarten
18.05.2014
Jugend M14 - Speerwurf 600 g
25
33,12
Ben Soika (2000)
TSV Schmiden
Leinfelden-Echterdingen
05.04.2014
Jugend M14 - 4-Kampf
10
1.988
Ben Soika (2000)
TSV Schmiden
Weingarten
17.05.2014
13,03(-0,1)-4,85(+0,0)-10,39-1,60
Jugend M14 - 9-Kampf
7
4.349
Ben Soika (2000)
TSV Schmiden
Weingarten
17.05.2014
13,03(-0,1)-4,85(+0,0)-10,39-1,60/13,41(+0,0)-27,64-2,60-31,59-3:29,01

Katharina Strasser Athletenprofil

weibliche Jugend U18 - 100 m Hürden 0,762 m
35
16,82
-0,4
TSV Schmiden
Weinstadt
20.09.2014
weibliche Jugend U20 - 4x100 m Staffel
2
52,40
TSV Schmiden
Bönnigheim
29.05.2014

Tim Streeb Athletenprofil

männliche Jugend U18 - Speerwurf 700 g
20
43,07
Tim Streeb (1997)
TSV Schmiden
Stuttgart
13.07.2014

Robin Vrbek Athletenprofil

Jugend M13 - 75 m
39
10,58
 
Robin Vrbek (2001)
TSV Schmiden
Rommelshausen
12.07.2014
Jugend M13 - 60 m Hürden 0,762 m
38
11,74
Robin Vrbek (2001)
TSV Schmiden
Fellbach-Schmiden
24.05.2014
männliche Jugend U14 - 4x75 m Staffel
2
40,07
TSV Schmiden
E. Ayanoglu 2001, R. Anstett 2001, R. Vrbek 2001, M. Oswald 2001
Weinstadt
20.09.2014
Jugend M13 - Hochsprung
9
1,54
Robin Vrbek (2001)
TSV Schmiden
Schwäbisch Gmünd
27.09.2014
Jugend M13 - Weitsprung
16
5,08
 
Robin Vrbek (2001)
TSV Schmiden
Leinfelden
31.05.2014
Jugend M13 - Kugelstoß 3 kg
11
10,04
Robin Vrbek (2001)
TSV Schmiden
Weinstadt- Endersbach
20.09.2014
Jugend M13 - Diskuswurf 0,75 kg
6
29,50
Robin Vrbek (2001)
TSV Schmiden
Weinstadt- Endersbach
20.09.2014
Jugend M13 - Ballwurf
33
45,50
Robin Vrbek (2001)
TSV Schmiden
Dagersheim
06.07.2014
Jugend M13 - 4-Kampf
17
1.760
Robin Vrbek (2001)
TSV Schmiden
Rommelshausen
12.07.2014
10,58-4,77-1,48-42,50
männliche Jugend U14 - 4-Kampf Mannschaft
9
4.678
TSV Schmiden
1.760 R. Vrbek 2001, 1.497 R. Anstett 2001, 1.421 E. Ayanoglu 2001
Rommelshausen
12.07.2014

Carolin Weidle Athletenprofil

Jugend W14 - 100 m
29
13,42
+0,9
TSV Schmiden
Kernen
17.05.2014
Jugend W14 - 80 m Hürden 0,762 m
17
13,20
+1,2
TSV Schmiden
Weinstadt- Endersbach
20.09.2014
weibliche Jugend U16 - 4x100 m Staffel
2
54,51
TSV Schmiden
L. Anstett 1999, S. Carius 1999, L. Neubauer 2000, C. Weidle 2000
Kernen
17.05.2014
Jugend W14 - Hochsprung
16
1,49
TSV Schmiden
Stuttgart
13.07.2014

Katja Weißhaar Athletenprofil

Frauen - 100 m
27
12,91
+0,4
TSV Schmiden
Bönnigheim
29.05.2014
Frauen - Weitsprung
33
4,97
-1,2
TSV Schmiden
Kernen
17.05.2014

Gerald Znoyek Athletenprofil

Senioren M55 - Stabhochsprung
1
3,75
Gerald Znoyek (1959)
TSV Schmiden
Essingen
31.07.2014